Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Will you be there? ( Het/ Slash,RPF, Romance, Angst, Action, PG13)


Will you be there? ( Het/ Slash,RPF, Romance, Angst, Action, PG13)

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Да я с большим трудом отыскала свой фик в недрах этого сайта...

0

32

А мы ждём проду, а её нет...

0

33

Alien написал(а):

А мы ждём проду, а её нет...

Отчего же. Она была. Да вот, комментов на нее не было)

0

34

Была? Значит,  не попала на этот момент. А почему её удалили тогда?

Отредактировано Alien (21.06.2011 15:58:57)

0

35

Alien написал(а):

Была? Значит,  не попала на этот момент. А почему её удалили тогда?

Хороший вопрос. Потому, что никто не читал))

0

36

***
-« Ну, наконец-то! Я уж думал вы совсем про брата забыли!- вечером Роберт и Колин, как и планировали, заглянули к брату и его девушке на ужин.
-« Обижаешь! Мы, между прочим, давно уже собирались,- парни разувались в прихожей.
-« Эмиль, у нас гости?- Мари вышла из кухни.- Мальчики, привет,- она поцеловала каждого в щеку.- Вы почти вовремя. Ужин будет готов минут через двадцать. Идите, мойте руки пока,- и девушка ушла обратно на кухню.
-« Она у тебя классная,- мальчики повесили свои куртки в раздвижной шкаф для верхней одежды.
-« Ну, так, а то!- улыбнулся Эмиль.- Идемте в гостиную.
-« Мы сначала руки вымоем,- и близнецы пошли прямо по коридору в ванную комнату, а Эмиль повернул в гостиную. Сев на диван, он взял пульт, и, нажав на большую красную кнопку, включил плазменный телевизор.
-« Отголоски предыдущего правительства дают о себе знать.
-« И наш боксер выходит на ринг!
-« Новым лицом крупнейшей косметической фирмы стала...
-« Что смотришь? Что интересного?- в гостиную вернулись близнецы.
-« Да чушь всякая идет,- и Эмиль переключил на CNN.
-« Да, мы действительно решили пожениться. И это не было спонтанным решением. И сразу скажу, я не беременна,- улыбалась Миранда с экрана телевизора.
-« Мама?- пораженно воскликнул Эмиль, делая погромче.
-« Однако, как нам стало известно, Миранда Фачинелли, буквально вчера побывавшая в Берлине, успела подружиться с Биллом Каулитцем! В прошлом фронтменом популярнейшей группы Tokio Hotel, а ныне известным дизайнером. Папарацци удалось заснять, как вечером Билл привез девушку к себе домой,- и на экране показывали те самые фото, которые умудрился снять какой-то фотограф.- Представители знаменитостей пока никак не комментируют данные фотографии. Однако, стоит напомнить, что совсем недавно Билл Каулитц объявил о своей помолвке с моделью ....
-« Но это же... Это же мама,- Эмиль ткнул в телевизор и обернулся, чтобы посмотреть на близнецов.
-« Эмиль, это вообще-то Миранда Фачинелли,- Колин забрал пульт у брата и сделал потише.- Она владелица журнала мод в Америке. И была у нас.
-« Но...
-« Эмиль, тебе показалось. Кстати, вполне милая женщина. Нам она понравилась,- а Эмиль продолжал смотреть на экран, где показывали отрывки пресс-конференции Миранды и Питера.
-« Что у вас так телевизор громко орет?- в гостиную зашла Мари.- Эмиль, где мы поужинаем? Здесь или в столовой накрыть?- спросила девушка. Но Эмиль, кажется, даже не замечал, что она зашла в комнату.- Ауууу!- девушка щелкнула пальцами. Результат нулевой.- Что с ним? Что он увидел?- Мари перевела взгляд на близнецов.
-« Ему показалось, что это мама,- Роберт указал в экран телевизора, где говорил что-то Питер, и мелькала Миранда.
-« Эмиль, ты чего?- девушка подошла к парню, и обняла его за плечи.- Эмиль,- Мари провела рукой по его волосам.- Милый мой,- она обняла его. Близнецы, поняв, что пока они там лишние, незаметно выскользнули из комнаты.
-« Мари, это... Она действительно очень похожа на маму,- Эмиль уткнулся в плечо девушки.- Ты... Я тебя так и не успел с ней познакомить! А в тот день, когда ее не стало, я рассказывал ей о тебе...

Шесть лет назад
-« Мам, а ты поздно домой вернешься?- Марина как раз выбирала платье, которое наденет на бракосочетание Дэниела и Мелани, когда к ней в спальню заглянул Эмиль.
-« Нет, сынок, я только поздравлю дядю Дэна и тетю Мел, и вернусь домой,- Марина вытащила из коробки новые черные туфли от MB.- Ты точно не хочешь со мной?- еще раз спросила она у сына.
-« Мам! Ну и что я там буду один делать?- мальчик сел на кровать.- Тем более, что мы с Мари...
-« Мари?- переспросила Марина, поворачиваясь к сыну.- А как же Мелисса?
-« Да... Мам, не спрашивай лучше. Мы расстались. А с Мари просто идем в кино. Ничего серьезного.

-« Правда, тогда я назвал наши отношения несерьезными.
-« Да нам было-то по двенадцать! Какая уж там серьезность, Эмиль,- ласково улыбнулась ему Мари.- Родной мой, все хорошо.
-« Я знаю, Мари. Видимо, просто подсознательно, я еще не принял тот факт, что мамы больше нет. Вот и... Интересно, как отец отреагировал на ее появление?
-« Позвони, и спроси,- Мари очень хотела, чтобы Эмиль помирился с Биллом. Но парень был настолько упрямым, что это уже представлялось совершенно невозможным.
-« Нет, не собираюсь я ему звонить. Давай, лучше поужинаем, а где...?- Эмиль обернулся, чтобы спросить у близнецов, где они хотят поужинать, но их и след простыл в гостиной.
-« Видимо вышли на кухню. Так, где накрывать?
-« Давай в столовой. Тебе помочь?- они встали с дивана.
-« Не откажусь от помощи,- она нежно поцеловала его.- Идем, а то все остынет.

***
-« Моник, передай, пожалуйста, соус,- попросил Билл. За сегодняшний ужин, он впервые обратился к своей будущей супруге. Со стороны вполне могло показаться, что они поссорились и не разговаривают. Но, на самом деле, каждый из них просто ушел в свои мысли, и не замечал происходящего вокруг.
-« Да, Билл,- девушка протянула ему аккуратный соусник.
POV Моник.
О чем же ты думаешь, а? Почему невозможно просто залезть в твою голову, и понять на каком месте Я в твоей жизни сейчас!
POV Билл
Зачем? Зачем сейчас эта свадьба? Неужели, я настолько в безвыходном положении, что... Да я абсолютно не понимаю, что происходит сейчас...
-« Герр Каулитц,- уже чуть громче позвала Билла Клаудия.
-« Что?- он очнулся от своих мыслей и посмотрел на экономку. И тут...- Том! Анна! Какими судьбами?- сейчас он искренне возблагодарил своих небесных покровителей за то, что они послали ему брата и его супругу именно сейчас, в этот час.- Привет!- он обнял сначала брата, хлопнув того по спине, потом поцеловал Анну в щеку.- Так-так... Marc Jacobs, - он глядел девушку со всех сторон. - Изменяешь мне, да?- шутливо сделал он ей выговор.
-« Первое, что попалось под руку, Билл, честно!- оправдывалась Анна, смеясь.
-« Добрый вечер,- тихо произнесла Моник, вставая из за стола, и подходя к гостям.
-« Моник, привет,- Том обнял ее. Анна поцеловал девушку в щеку, улыбаясь ей. Хотя, скорее еще улыбалась шуткам Билла.
-« Клаудия, принеси еще два прибора, пожалуйста,- попросила Моник.- Вы с нами поужинаете?
-« Да, мы собственно...,- начал, было, Том.
-« Поужинаете, конечно,- решил за брата Билл.- Пойдем, только сначала, покурим,- и он уволок Тома на балкон.
-« Ну, как Моник, готовитесь к свадьбе?- поинтересовалась Анна, присаживаясь на диван.
-« С датой вот никак определится, не можем. Но, скорее всего в декабре. Не раньше. Биллу ведь нужно выпустить еще одну новую коллекцию,- Моник села рядом с ней.- Анна, скажите мне, пожалуйста, только честно...
-« Да, что такое?- удивилась она. Интересно, что такого собирается спросить Моник... Но, судя по ее выражению лица, Анна поняла, что ответ действительно должен быть серьезным. И желательно бы честным.
-« Билл... Он был у вас дома сегодня утром?- выдохнув, задала она свой вопрос.
-« Билл? Ну...,- как-то немного неопределенно протянула Анна.- Я спала, поэтому. Не знаю. У меня был вчера тяжелый день, и я решила лечь пораньше спать. Да ты сейчас у Тома спроси.
-« Том его брат, и...,- Моник отрицательно покачала головой.- Может встать на сторону Билла.- Анна заметила слезы в глазах девушки.
-« Что такое? Ты... Ты что думаешь, Билл тебе изменяет?- Анна обняла девушку.- Уж кто, кто, но не он. Я его уже давно знаю, и ... Поверь мне, он тебе не изменяет.
-« Когда он заявляется домой в восемь утра насквозь пропахший Eau de Givenchy, причем этот аромат мне до боли знаком. Анна, я просто не знаю, что мне думать!- Моник яростно смахнула со щек слезы.
-« Eau de Givenchy?- переспросила Анна.
POV Анна
Как он может быть связан с Мирандой? Они ведь познакомились несколько дней назад... – видимо все эти мысли разом отразились на лице у Анны, поскольку Моник тут же спросила, что она знает об этом.
-« Ничего. Абсолютно ничего, правда, Моник.
-« Дамы, мы тут подумали, и решили,- в гостиную вернулись Билл и Том.
-« И что же вы решили?- поинтересовалась Анна. Том сел рядом с супругой и обнял ее.
-« Мы решили устроить небольшую вечеринку,- торжественно объявил Билл, обнимая Моник.
-« Насколько небольшую?- скептически хмыкнула Анна.- Собрать пол Берлина и половину Европы в целом?
-« Нууу,- улыбаясь, протянул Том.- Родителей, друзей наших всех, с кем мы уже очень давно не виделись. Короче, устроить что-то вроде дружеской встречи. Потому что... Все мы настолько заняты, и крутимся каждый в своей индустрии, что даже не замечаем происходящего вокруг. А про своих друзей узнаем лишь из светских хроник,- увы, но Том был прав. Действительно все они настолько погрузились в этот сумасшедший ритм работы, что даже не было времени на такие простые, теплые, дружеские посиделки. А ведь раньше все было по-другому. Они выбирались в клубы, собирались у кого-нибудь дома. Просто общались, болтали, и даже не затрагивали тему «работа». А сейчас... Все с точностью до наоборот.
-« Ты прав, Том. Абсолютно прав. И когда вы планируете? Надо ведь чтобы как минимум у всех совпадало расписание и график работы.
-« Приблизительно, через месяц. Пока можно всех обзвонить, переговорить, и там уже определится с точной датой. Разослать всем приглашения...,- Билл внимательно посмотрел на Тома.- Когда мы этим займемся?
-« Да давай уже завтра. Кстати, Моник, ты не против?
-« Не против чего?- не поняла девушка, глядя на Томаса.
-« Помочь нам в этом нелегком деле,- подмигнул ей Том.
-« А, то есть...
-« Ага!- подтвердил Том.
-« А почему бы и нет? Я очень хочу познакомиться с вашими друзьями поближе. Так, что... Я согласна,- улыбнулась Моник, глядя Биллу в глаза.- А вот и наш ужин,- Клаудия как раз принесла дополнительные два прибора и расставляла их на столе.
-« Мы пойдем, вымоем руки,- и Том с Анной вышли из гостиной.
-« Тебе правда понравилась наша идея с дружеской вечеринкой?- Билл и Моник все еще сидели на диване.
-« Разумеется, милый,- Моник взяла его за руку.- Я люблю тебя, Билл.
-« И я тебя,- нежно улыбнулся ей Билл, поглаживая ее пальчики с аккуратным французским маникюром.
-« Билл,- она прижалась к его груди, вдыхая теплый аромат его парфюма, словно растворяясь в нем.
-« Да, милая,- он погладил ее по голове.- Может, включим телевизор?
-« Давай,- Моник потянулась за пультом и включила на первый попавшийся канал.
-« Очередной террористический акт произошел в центре столицы...
-« Нет, переключи, лучше на что-нибудь позитивное,- наморщился Билл, глядя на взорванный район столицы Ирака.
-« Что смотрим?- Том и Анна уже вернулись обратно.
-« Вот думаем, что включить.
-« Ткните на CNN и не мучайтесь,- посоветовал Том, и Моник так и сделала. 
-« Да, мы действительно решили пожениться. И это не было спонтанным решением. И сразу скажу, я не беременна,- улыбалась Миранда с экрана телевизора.
-« Миранда...,- почти прошептал Билл, глядя на плазменный экран телевизора.
-« Однако, как нам стало известно, Миранда Фачинелли, буквально вчера побывавшая в Берлине, успела подружиться с Биллом Каулитцем! В прошлом фронтменом популярнейшей группы Tokio Hotel, а ныне известным дизайнером. Папарацци удалось заснять, как вечером Билл привез девушку к себе домой,- и на экране показывали те самые фото, которые умудрился снять какой-то фотограф.- Представители знаменитостей пока никак не комментируют данные фотографии. Однако стоит напомнить, что совсем недавно Билл Каулитц объявил о своей помолвке с моделью Моник Блумберг,- на экране мелькали совместные фотографии Билла и Моник.
-« И какие же эти папарацци все-таки противные и пронырливые!- подытожила Анна, глядя, как Моник резко переменилась в лице.- Они совсем видимо с ума посходили, раз выдают фотографии Марины за фотографии Миранды. Да и к тому, же, тут даже не понятно Билл это или нет,- Анна заметила, что Билл старательно отводит глаза в сторону и пытается не сталкиваться взглядом с Моник. Хотя та старательно пыталась заглянуть ему в глаза.- И вообще, нашли что смотреть! CNN! - и Анна, забрав пульт у Моник, переключила на какой-то музыкальный канал. – Давайте, в конце концов, ужинать!- обстановка в гостиной была накалена до предела. И Анна хоть как-то пыталась остудить атмосферу вокруг.
-« Да, давайте поужинаем,- Том мысленно уже убился головой об стену, за то, что предложил переключить на этот злосчастный канал.- Выглядит весьма аппетитно!
-« Моник?- произнес, наконец, Билл, беря девушку за руку.
-« Да, давайте ужинать,- в голосе ее чувствовался сарказм.
POV Моник
Вот мы и раскрыли все твои карты, Каулитц! Значит, все-таки ты был с этой Мирандой! Шл*ха! Перед собственной свадьбой ходит по мужикам! Ну, ничего. Она выиграла маленькую битву. Однако большое сражение еще впереди! И Билла она никогда не получит!- вихрем пронеслось у нее в голове. И постепенно стал зарождаться маленький, но очень коварный план отмщения...

***
несколько минут назад.
на балконе.

-« Ну и каким ветром тебя сегодня надуло ко мне домой в семь утра, а?- едва подкурив сигарету, поинтересовался Том.
-« А что, в мои братские чувства ты уже не веришь, да?- с легкой иронией произнес Билл, вертя сигарету в руках, и никак не подкуривая ее.
-« Но не в семь утра, Билл. И только не говори сейчас, что мимо проезжал, и вдруг решил..,
-« Я провожал Миранду,- признался Билл, убирая сигарету обратно в пачку.- И... Как видишь, утром не решился тебе об этом сказать.
-« Ты... Ты ее прово... Зачем, ответь мне?- гневно спросил Том.- Зачем? У тебя только все начинает налаживаться с Моник. Как тут возникает какая-то и начинает все переставлять с ног на голову! Это просто невозможно! Билл, одумайся!- Том стряхнул пепел в пепельницу, и посмотрел на брата.
-« Я позвонил Руперту, он сказал, что подберет мне лучшего частного детектива из своего агентства.
-« Билл, ты не заболел, а?- Том приложил ладонь к его лбу.- Часом температура не беспокоит? А то на лицо все признаки сумасшествия!
-« Том!- уязвлено воскликнул Билл.- Причем здесь сумасшествие? Я просто хочу разобраться! И всего то!
-« Всего то!- передразнил его брат.- А ничего, что у тебя свадьба скоро? Это как? Нормально?
-« Да причем здесь моя грядущая свадьба? Мы еще даже с датой не определились!
-« Кто бы сомневался!- парировал Том.- Видимо определитесь за пару дней до церемонии!
-« Том, прекрати меня учить уму-разуму!- прошипел Билл.- Не получится! Я знаю, что делаю. И знаю, что это правильно!
-« Упертый как баран,- тихо сказал Том, туша сигарету.- Ладно, поступай так, как считаешь нужным. Мешать не буду. Кстати, знаешь, у меня на днях созрела одна очень интересная идея!- он отставил пепельницу в сторонку.
-« Какая же?- Билл был рад смене темы разговора.
-« Почему бы нам, собственно говоря, не закатить грандиозную вечеринку, и собрать на нее всех друзей? Как ты на это смотришь?- загорелись глаза у Тома.
-« Как в старые добрые времена?
-« Ага!
-« Хорошая идея. Только, думаешь, мы сможем всех собрать? Сам знаешь, работа, семья, и все прочее,- Биллу действительно понравилась идея с вечеринкой. В конце концов, когда они в последний раз просто так собирались?
-« Конечно, соберем. Я же не говорю, что прямо завтра надо всех собрать! Нет. Пока всех обзвоним. Пока выберем день и время, которое всем подойдет и устроит.
-« Ну, если так, то... Хорошо. Идем, обрадуем наших дам своей прекрасной идеей?- и мужчины вышли с балкона.

***

-« Мистер Ламберт, вам что-нибудь еще принести?
-« Нет, Алекс, можешь быть свободен,- махнул рукой Адам, отставляя чашку с холодным кофе в сторону. Его помощник Алекс неслышно покинул кабинет. Адам встал со своего кресла и подошел к окну.
POV Адам
Как же так? Как? Неужели, Питер ничего не замечает? И почему Миранда так... Так с ним поступает?- мужчина отодвинул штору, и приоткрыл окно. Вдохнув свежий морозный воздух января, он закрыл окно.- И зачем тогда эта свадьба, если...,- причиной всех этих размышлений и раздумий Адама Ламберта стал сюжет на одном из американских телеканалов, который он увидел буквально пару минут назад. Корреспондент рассказал о грядущей свадьбе Питера и Миранды, и, разумеется, не забыл упомянуть про Билла, и про и знакомство с Мирандой.
Сознание наполнили кадры из прошлого....

Шесть лет назад.
-« Питер, это лучшая клиника Нью-Йорка! Учти, я напряг все свои связи!
-« Спасибо, Адам, это действительно очень важно для меня.
-« Готовьте третий операционный блок!- крикнул врач. А две медсестры везли каталку по коридору.
-« Что? Питер, это ведь... Это...,- неверящими глазами проводил их Адам, и повернулся к другу за разъяснениями.
-« Молчи. Просто молчи.
-« Но, Питер, ты же...
-« Адам, потом, давай поговорим после,- мужчина присел на диванчик. Оставалось лишь надеяться... И ждать результатов....


POV Адам

Он ведь так давно ее любит. Просто боготворит!
-« А вот и мы! Привет!!- двери в кабинет Адама распахнулись и в кабинет буквально ворвались счастливые до невозможности Питер и Миранда.
-« Будущие новобрачные!- Адам тут же улыбнулся.- Видел, видел сюжет про вас. Уже в курсе,- он был в определенной степени актером, чтобы тут же притворится, что все в порядке и ничего такого не происходит вокруг. Впрочем, глядя на радостные лица своих друзей, он немного успокоился. Может, действительно все в полном порядке? А журналисты просто утрируют ситуацию? Такое ведь тоже может быть! Сколько про него самого писали, что он якобы был влюблен в Билла Каулитца в свое время. Сколько раз его женили на всех подряд коллегах по цеху. Адам лишь отшучивался и улыбался в ответ. Может и здесь также?
-« И все-то ты знаешь!- обиженно оттопырив нижнюю губу, насупилась Миранда.
-« Да я же любя,- Адам подошел к ним и обнял.- Ну, когда же состоится сие пышное торжество?
-« В декабре. Не раньше. У Питера сейчас начнется работа в новом проекте... Эмм... Как он называется, милый?- приподняв правую бровь, Миранда посмотрела на будущего супруга.
-« « Опустошение».
-« Точно! Драма, да?- и Питер утвердительно кивнул головой.
-« А что же мы в моем кабинете? Давайте спустимся в зал, и уютно расположившись в VIP-кабинке, отметим вашу помолвку!- предложил Адам.
-« А что? Мы только за!- переглянулись Миранда и Питер.
-« Хорошо. Вы пока спускайтесь, а я оставлю несколько поручений своему помощнику, и присоединюсь к вам,- Адам накинул пиджак, и, подойдя к телефону, нажал большую красную кнопку.- Алекс, зайди ко мне.
-« Тогда мы ждем тебя,- и будущие новобрачные, вышли из кабинета Ламберта.

***
-« Доброе утро, любимый,- Мелани зашла на кухню и поцеловала Дэниела.- Детей я отвезла в школу и в садик. У них сегодня продленка и танцевальный кружок.
-« Ты же моя умница,- Дэн усадил жену на колени.- А мне звонила Данелла. Говорит, несколько режиссеров всерьез планируют заполучить меня в свои фильмы.
-« Так это же чудесно, любимый! Правда, вот, сможешь ли ты совмещать с репетициями и спектаклями в театре?- озадаченно спросила она.
-« Ну, репетиций у меня как таковых сейчас нет. Я попросил не занимать меня в новом спектакле. А текущий репертуар... Думаю, как-нибудь уж справлюсь.
-« Конечно,- она погладила его по волосам.- Сегодня у тебя как со временем?
-« После обеда занятия в студии, а вечер свободен.
-« Это хорошо... Тогда, я отменю вечернюю встречу, и мы поужинаем всей семьей, ты не против?- улыбнулась ему она.
-« Конечно, нет,- он поправил прядку ее белокурых волос, и нежно поцеловал в висок.- Тихий семейный ужин, что может быть лучше?
-« Герр Рэдклифф, вас к телефону, - на кухню зашла их домработница с телефонной трубкой в руках.
-« Меня? В такую рань?- Дэн глянул на часы.- Кто это может быть? Давай,- он взял трубку.- Да, я слушаю. Да. Моник?- нахмурился Дэн.- Ах, Моник!- на лице его наступило прозрение.- А когда? А, так, да? В принципе, я ... Вы скажите когда, да мы и придем. Выкроим время. Как остальным удобно будет. Ага. Да. Хорошо. Всего доброго, Моник,- и Дэн положил телефон на стол.
-« Кто звонил?
-« Моник, невеста Билла. Говорит, парни решили собрать грандиозную вечеринку. Спросила, когда нам будет удобно, и когда мы сможем.
-« Только не сегодня,- запротестовала Мел.
-« Да я так понял, они просто сначала всех обзванивают, потом дату назначат. И время. И уже потом оповестят всех.
-« Тогда, хорошо. Ладно, котенок, мне в офис пора. У меня утром два совещания назначено,- она закатила глаза.- Уже хочу вечер...
-« И я...
-« И тебя...
-« Ага,- приглушенно, между поцелуями, выдыхали они...

***
-« Томас, завтрак на столе!- крикнула Эльназ из столовой, надевая строгий черный пиджак. Поправив выбившуюся прядку, она задорно улыбнулась своему отражению в зеркале.
-« Ох, как официально, вы меня,- Том подошел к супруге и обнял ее за талию.- Ммм... А пахнет,- он принюхался к ароматному омлету.
-« Я старалась,- Эля повернулась к мужчине и поправила ему галстук.- Вот так лучше будет. Садись завтракать,- она подвела его к столу. Сама же налила себе еще бокал ананасового сока.- Ты сегодня как, долго в офисе будешь?- Эля села рядом с супругом.
-« Не знаю даже,- Том с удовольствием уплетал домашний омлет.- Сейчас у нас три совещания, потом мне нужно встретиться с замами. Часов в восемь, может в девять, освобожусь. А что такое?- спросил он.
-« Да я с утра случайно наткнулась на приглашение от ювелирного дома Cartier. У них сегодня как раз презентация. Начало в десять. Пойдем?
-« А почему бы собственно и нет?- Том дожевывал последний кусочек омлета.- Детей оставим под присмотром Мишель, и...
-« Кому там в такую рань не спиться?- возмутившись, спросила Эля, протягивая руку к зазвонившей телефонной трубке.- Да? Моник? Какая... А Моник!- Эля продолжала хмуриться, хоть и усиленно делала вид, что вспомнила Моник.- Да, а что же вас привело в столь ранний час к нашему телефону? А... Вечеринка? Идея близнецов? А где, когда? В обозримом будущем, но в целом все туманно, да? Сейчас, минуточку,- Эля прикрыла трубку рукой и обратилась к супругу.- Том, Каулитцы решили закатить дружескую вечеринку. Вот обзванивают всех и спрашивают, кому и когда удобно. Ты в ближайшее время никуда не собираешься лететь в командировку?
-« Абсолютно никуда. Да, в крайнем случае, кто-нибудь из моих замов сможет съездить. Так что, мы свободны. Пусть сами выбирают день и время.
-« Алло, Моник, мы свободны в ближайшие недели. Так что выбирайте день и время, и потом позвоните нам и скажите когда, хорошо. Вот и договорились. Всего доброго,- и Эля убрала телефон обратно на подставку.- Только Биллу и Тому могла прийти в голову подобная идея!
-« А что? Очень даже неплохая идея. Мы ведь так редко собираемся все вместе. Я уже Дэна сто лет не видел. Руперта, Роберта... Да и вообще...
-« Я и не спорю, идея просто отличная. Просто Моник... Да еще и с утра пораньше...
-« Ну ладно тебе. Они, в конце концов, женятся скоро.
-« Вот именно, что СКОРО!
-« Эльназ!- с упреком взглянул на нее Том, пододвигая вазочку с хрустящим печеньем к себе поближе.- Они уже шесть лет вместе.
-« Я знаю, Том,- вздохнула она.- Но все равно, это неправильно.
-« Эля!- рассмеялся Том, прижимая ее к себе.- Если ему хорошо с ней, пусть женятся, ради бога!
-« Угу,- Эльназ взглянула на часы.- Черт! Пять минут девятого!- подскочила она, глядя на наручные часики.- Мне же через полчаса в офисе надо быть! Милый, ты позавтракаешь посуду в машинку, не забудь выключить свет, и...
-« Конечно, мамочка,- шутя, произнес Том, вставая со своего стула и обнимая супругу,- тогда, до вечера?
-« До вечера, любимый,- и чмокнув супруга, Эльназ стремительно ушла в гостиную за сумочкой, ноутбуком и ключами от машины. А Томас продолжил свой завтрак. Все равно совещание директоров назначено аж на десять тридцать утра.

***
-« И вот объясни мне тупому, к чему такая спешка??- поинтересовался Билл у своего брата, уже в десятый раз зевая за последние пару минут.
-« Ну что, Дэйва не знаешь? Он же спать не может, когда вокруг все не пашут в поте лица,- Том достал свои сигареты и повертел их в руках.- Вот. Видимо ночью плохо спал, все думал-думал, и решил, что пора завязывать с твоей карьерой швеи, и возрождать великую певческую!- хохотнул Том.
-« Ага, очень смешно, Том!- Билл толкнул брата в плечо.
-« Доброе утро, дядя,- позади мужчин раздался чей-то голос.
-« Привет, Эмиль,- поздоровался Том, и они пожали друг другу руки.
-« Эмиль, сынок,- начал, было, Билл.
-« Доброе утро, отец,- сухо ответил парень.- Кто-нибудь в курсе, зачем Дэвид и Барбара собрали нас в такую рань?- парень зевнул, снимая свои солнечные очки.
-« Именно это мы и пытались выяснить с твоим отцом.
We've been seeing what you want,
you’ve got us cornered right now,
- запел чей-то телефон.
-« Извините,- и Эмиль отошел на пару шагов в сторону.- Да? Да, милая. Что? В Штатах? То есть она даже... Понятно. Нет, я просто надеялся. Ведь она так похожа на маму,- вздохнул парень.- Нет, Мари. Не знаю, Дэвида еще нет на месте. Да, здесь. Хорошо, передам. Давай, пока.
-« Ты слышал? Он... Том, ты...,- Билл прекрасно слышал весь разговор сына и понял, что речь идет именно о Миранде! Эмиль тоже чувствует, понимает... Это же... Это же так чудесно!
-« Что?- не понял Том, глядя на так внезапно обрадовавшегося брата.
-« Мари передает вам большой привет,- Эмиль вернулся к ним.
-« Ей тоже передавай. Такая милая девушка...
-« Всем доброе утро,- холл своим присутствием озарил Дэвид Йост.- Все в сборе, как я погляжу.
-« Дэвид, не тяни, пожалуйста, резину. Давай, выкладывай, зачем позвал,- поторопил его Билл.
-« Фи, как некультурно, Билл,- поморщился продюсер.- Пройдемте в кабинет,- Дэвид первым подошел к массивным деревянным дверям своего кабинета и открыл их.- Чай или кофе?
-« Кофе,- практически хором ответили они, заходя вслед за ним в кабинет.
-« Софи, четыре кофе,- Дэвид нажал на большую кнопку на своем телефоне.- Итак,- он обратился мужчинам.- Билл, так как ты отец, а ты, Томас, сопродюсер группы, ну, а Эмиль лидер, я решил собрать вас именно таким составом и сообщить весьма радостную новость,- Дэвид растягивал слова, словно уже смакуя новость.
-« Дэйв, правда, не тяни кота за причинное место!- не выдержал Том.
-« Итак, Эмиль,- торжествующе глянул на него продюсер.- Через неделю вы с группой едите в турне по Германии!- радостно произнес Йост.
-« Чттоо?- от неожиданности Эмиль не мог вымолвить ни слова.- Дэвид это... невозможно!- наконец парень обрел способность говорить.- Мы... Не готовы к этому, Дэвид! Ты прекрасно знаешь, что...
-« Сцена готова, монтажники готовы, декорации тоже. Костюмы... А они вам и не нужны. Так что... Упорная неделя репетиций и в путь.
-« Дэвид, послушай меня,- Билл громко перебил продюсера.- Ты понимаешь, что это первое в их жизни настолько большое турне! И они может быть морально к нему не готовы! Хоть ты найми лучших профессионалов! Если они внутренне не будут готовы выступать, они и не выступят! И провалят все гастроли! Тебе это надо? Ладно тебе! Мне это не надо! И Эмилю тоже!
POV Эмиль
Он меня защищает перед Дэйвом?... Не спорю, приятно. Заботится. Отец... Да какое к черту заботится?? Просто пытается оправдаться за свою швабру Моник! И всего-то!- размышлял Эмиль. Новость о предстоящих гастролях отошла немного на второй план. Впрочем, услышав голос Йоста, он тут же вспомнил о ней и, отодвинув мысли об отце, стал слушать, что говорит продюсер.
-« Что ты кудахчешь, как курица над яйцом!- Том ухмыльнулся при этих словах.-  Билл! Ему уже, слава Богу, восемнадцать, а не пятнадцать как тебе когда-то было! И не такой уж это и стресс! У них уже были концерты, были выступления...
-« А может, вы дадите Эмилю хоть слово сказать по поводу сего события, а?- перекрикивая голос Дэвида, произнес Том.
-« Эммм...,- только и мог сказать Билл, глядя на сына. Хотя в глазах того и читалась благодарность отцу за то, что так рьяно отстаивал права сына. Билл слабо улыбнулся.
-« Дэвид, но... Я не знаю, как парни, но я... Я готов,- вздохнув, произнес он.
POV Билл
Мой сын! Горжусь!
-« Вот видишь! Он готов!- победно воскликнул Дэвид, указывая на парня.
-« Эмиль, сынок, ты...,- обратился к нему Билл, чтобы понять... Готов ли его сын к таким переменам в жизни? Ведь не просто же так Йост сейчас организовал это турне, концерты... Деньги, как известно, правят бал.
-« Я все решил. Думаю, парни будут только рады,- немного ожесточенно произнес Эмиль, глядя на отца. Вся радость и блеск в глазах Билла тут же померкли.
-« Что же тогда, я думаю, что с завтрашнего дня вы можете начать репетиции,- радостно произнес Йост, а Билл, встав со своего кресла, порывисто вышел из кабинета бывшего продюсера.
-« Билл,- только и успел крикнуть вдогонку Том.- Эмиль, послушай, - повернулся он к племяннику.- Ты... Идем, выйдем. Пока, Дэвид,- кинул он бывшему продюсеру на прощание.
-« До-свидания, Дэвид,- едва успел вымолвить Эмиль, как Том за шкирку выволок его из кабинета.
-« Послушай-ка сюда, мальчик,- грозно начал Том.- Ты что не видишь, что отец ради тебя старается? Ты не видишь, что...
-« Дядя! Я все прекрасно вижу, и Моник в том числе! - гневно выкрикнул Эмиль.
-« О, мой Бог!- схватился за голову Том.- Ну и что в этом такого плохого? Эмиль, твой отец тоже хочет кусочек своего личного счастья! Ты не в праве его в этом упрекать или обвинять!
-« Я знаю, дядя! Но если бы это была не Моник! Не она, ты это понимаешь? Кто угодно, но только не она!
-« Эмиль, да пойми же ты, в конце концов! Она не виновата в смерти Марины!- Том, не подумав, проронил последние слова. Он отчетливо видел, как задрожала нижняя губа у парня, как он боролся с собой, пытаясь что-то произнести.
-« Виновата!- довольно резко выпалил Эмиль.- Виновата!
-« Эмиль... Ну, успокойся, пожалуйста. Эмиль,- Том подошел к племяннику и обнял его.- Пойми отца. Ему тоже тяжело. А еще и эта Миранда...
-« Миранда?- Эмиль отстранился от дяди и посмотрел ему в глаза.- Миранда Фачинелли?- переспросил он имя и фамилию, чтобы точно убедится.
-« Она самая... А ты откуда про нее знаешь?
-« Так как связаны отец и Миранда?- Эмиль проигнорировал вопрос Тома.
-« Да как-как... Твой отец вообще с ума сошел! Считает, что Миранда, это Марина... Вообще крыша у человека уехала в неизвестном направлении!- Том высказал все, что думает о своем любимом младшем брате.
-« Да?- Эмиль сначала не поверил своим ушам. Неужели не он один заметил это?- Дядя, а куда сейчас поехал папа?
-« К своему ткацкому станку. Типа там без него не проживут его швеи.
-« Тогда я за ним. Пока, дядя. Увидимся еще,- и Эмиль со всех ног рванул к лифту, чтобы спуститься на подземную парковку и поехать за отцом. Им ведь о многом надо теперь поговорить...
-« Господи!- Том возвел глаза к потолку.- За что только ты наградил меня такими родственничками, а?- и неспешным шагом направился к лифту.

0

37

Целых 0 комментов, как мне это "нравится"...

0

38

Weinen Engel написал(а):

Целых 0 комментов, как мне это "нравится"...

Я ещё не успела отписаться, в связи с занятостью на другом форуме. Извини.
Насчет проды:
Эмиль догонит Билла, да? Ждать примирения в этой семейке?)

0

39

Я уезжала из города, не могла в нет зайти,поэтому и не отписывалась.

Weinen Engel написал(а):

И постепенно стал зарождаться маленький, но очень коварный план отмщения...

А вот с этого момента поподробней,плиз.
Что она уже задумала?
Надеюсь, тур у группы Эмиля пройдет нормально,если они поедут,конечно.
Интересно, о чем Эмиль с отцом говорить будет,и что они там решат...

0

40

Alien написал(а):

Эмиль догонит Билла, да?

Догонит, пинка под зад даст и перегонит)

Alien написал(а):

Ждать примирения в этой семейке?)

Ну они вроде как уже помирились.

Utau написал(а):

А вот с этого момента поподробней,плиз.
Что она уже задумала?

Нууу... Мстя ее будет страшна...

Utau написал(а):

Надеюсь, тур у группы Эмиля пройдет нормально,если они поедут,конечно.
Интересно, о чем Эмиль с отцом говорить будет,и что они там решат...

Все у них хорошо будет.

0

41

Глава 4.
прошло пять недель.

-« У них самолет через десять минут, давай скорее,- поторапливала Мари подругу. Дело в том, что уже сегодня Эмиль вместе со своей группой возвращался из турне по Германии. И Мари на пару с Кейси договорились встречать их в аэропорту. А Кейси как назло не позавтракала, и пришлось ей довольствоваться небольшим кафетерием на втором этаже терминала. Мари нервничала, и прекрасно видела, сколько малолетних поклонниц группы Radio Hysteria уже собралось на первом этаже.
-« Два глотка кофе и я в твоем распоряжении. Знаешь же прекрасно, что если я не выпью чашечку этого божественного напитка с утра...
-« Да, будешь злая, кидаться на всех, и у тебя начнется кофейная ломка,- ухмыльнулась Мари.- Откуда они только... Блин, половина шестого утра, а эти... Как их только родители отпускают?- возмущалась девушка.
-« Мари! Вот ты где!- услышала позади себя знакомый голос она.
-« Дядя Билл! Доброе утро,- мужчина и два охранника позади него быстрыми шагами приближались к столику, за которым сидели девушки.
-« Доброе утро,- мужчина подошел поближе и поцеловал девушку в щеку.- Эммм... А вы...,- он посмотрел на Кейси.
-« Кейси Джонс, однокурсница Мари, и подру... Знаю парней,- девушка протянула ему руку для пожатия.
-« Очень приятно, Кейси,- улыбнулся ей Билл.- Мари, ты не забыла про вечеринку сегодня?
-« Нет, ну что вы, обижаете!- притворно обиделась Мари.- Дядя Билл, а...,- Мари незаметно указала на Кейси, пока та отвлеклась на допивание своего кофе.- Можно?
-« Конечно, можно. А с кем?
-« Ганс,- шепнула Мари, поскольку Кейси уже поднялась со своего места, и доставала из сумочки кошелек, чтобы расплатиться за завтрак.
-« Мм...
-« Мы можем идти вниз,- Кейси повернулась к ним. А Билл как-то загадочно улыбнулся ей. И едва только ни спустились на первый этаж, как объявили посадку  самолета Мюнхен-Берлин.
-« Дядя, тебя же порвут на части,- ужаснулась Мари, когда они впятером направились прямо к самой толпе.
-« Радость моя, я их уже не интересую как мужчина их мечты. У них для этих целей есть мой сын и его друзья,- усмехнулся Билл.- Так что... Это тебе надо переживать, а не мне.
-« Дядя! Вы неисправимый шутник!- Мари шутливо стукнула его по плечу.
-« Эмиль, я люблю тебя!
-« Эмиль, женись на мне!
-« Эмиль! Я не могу без тебя!
-« Ганс, у нас тобой будут чудные дети!
-« Томас, ты был великолепен в постели!
-« Маркус, я хочу тебя!- словно ураганистый шквал, прокатились крики и визги фанаток, едва только парни вошли в терминал аэропорта, окруженные охраной и продюсерами.
-« Спасибо, спасибо, девушки, за то что слушаете нас,- улыбался Эмиль, расписываясь на каких-то плакатах, листах, открытках.
-« Эмиль!
-« Ганс!!- парни старались как можно быстрее проскочить мимо поклонниц. Единственное чего им троим сейчас хотелось больше всего, так это отоспаться в теплой домашней постели.
-« Папа!- радостно воскликнул Эмиль, когда увидел Билла, стоящего чуть поодаль от поклонниц.- Папа!- парень кинулся в его объятия.
-« Эмиль, сынок!- они обнялись.- С возвращением.
-« Мари!- Эмиль чуть отстранился от отца и подошел к своей девушке.- Я соскучился,- прошептал он ей на ухо, нежно целуя.
-« Я тоже соскучилась, любимый.
-« Привет, Кейси,- Эмиль чмокнул девушку в щеку.- А Ганс, вон он... Сейчас они автографы раздадут...
-« Да, я вижу,- щеки девушки запылали ярким румянцем.
-« Пап, отойдем в сторонку?- и они отошли чуть поодаль. Охрана тут же отгородила их от посторонних глаз.
-« Да, Эмиль?
-« Как продвигается расследование? Что успел нарыть Дин?- жадно спросил парень. Дело все в том, что как раз в тот день, когда было принято решение о том, что группа поедет в тур, Эмиль поехал к отцу в офис, и начал разговор о Миранде. Как выяснилось, отец тоже считает, что дело это темное и требует расследование. И поэтому, они пришли к выводу, что пора нанимать детектива, который бы занялся этим, довольно деликатным делом. Опытный детектив – Дин Лайвли - которого им посоветовал Руперт, справлялся со своей задачей. Хоть и не так уж и много он накопал за последний месяц.
-« Миранда попадала в аварию. И именно двадцать второго декабря 2019 года. Долгая реабилитация, восстановление. Но...
-« Что « но», пап?
-« Все документы засекречены. Ни одной зацепки.
-« Так это ведь наоборот доказывает...
-« Увы, Эмиль, это ничего не доказывает. Дин не так давно вернулся из Нью-Йорка, и... результаты меньше, чем нулевые. Хотя он и говорит, что отсутствие результата, это тоже результат.
-« Черт!- вспылил Эмиль.- Но мы ведь чувствуем! Я ведь знаю, что это мама!- выпалил он.- Папа!
-« Эмиль, я знаю. Знаю, сынок. Тебе, пожалуй, стоит отоспаться. Ты не забыл, что вечером у нас вечеринка?
-« Я помню, пап. А ничего, если мы с парнями придем?
-« Конечно, нет. Кейси тоже будет. Так что, по-крайней мере Гансу скучать не придется. Да и к тому же миссис Райт и...
-« Бабушка прилетела?- радостно воскликнул Эмиль.- Папа, я тебя обожаю!
-« И бабушка Симона тоже,- улыбнулся Билл.
-« Урра!- как маленький ребенок обрадовался Эмиль.- Тогда, до вечера, пап?
-« До вечера. Я так рад, что мы помирились, сынок,- Билл крепко сжал сына в объятиях.- До вечера. Иди. А то Мари тебя наверняка уже заждалась,- и Эмиль вернулся к группе и своей девушке. И сопровождаемые охраной, они направились к выходу из терминала.
-« Совершил посадку самолет, следовавший по маршруту « Нью-Йорк – Берлин»,- последнее, что успел услышать Билл, когда выходил из здания аэропорта.

***
-« Анна! Том! Добро пожаловать!- двери в особняк Билла Каулитца не закрывались ни на минуту. Гости все прибывали и прибывали. Старшее поколение немного отделилось от более молодого и у камина беседовали и обсуждали последние мировые новости. Мари, Кейси и Элизабет тихонько перешептывались и явно обсуждали парней, которые стояли рядом с баром и придирчиво выбирали напитки для сегодняшнего вечера.
-« Билл! Сто лет не виделись!- честно призналась Анна, обнимая брата своего мужа.- А где Моник?- спросила она, снимая пальто и вручая его Клаудии.
-« Наверное, с мамой разговаривает по поводу предстоящей свадьбы,- Билл взглядом поискал свою будущую супругу. И действительно, та сидела рядом с Симоной на диванчике и о чем-то беседовала.
-« А где Эмиль? Хочу поздравить его и группу с успешным турне!- Анна отошла от супруга и его брата.
-« Ну, что. Как подготовка к грядущей свадьбе?- подколол брата Том.
-« Угомонись, пожалуйста,- мужчины прошли в столовую.- Всем занимается Моник. Я... Я вообще ни к чему руку не прикладывал. Разве что, позвонил дизайнерам да костюм заказал. Платье она решила заказать у Nina Ricci. Знаешь, такое ощущение, что я так... Мимо проходил,- Билл плеснул себе в бокал немного виски и кинул туда пару кубиков льда.- Словно и не моя свадьба,- бокал в руках Билла задумчиво покачивался из стороны в сторону.
-« Братишка, это обычный мандраж. Такое бывает. Поверь мне,- похлопал его по плечу Том. - Я тоже...
-« Нет, это совсем не то. Я словно в кино наблюдаю за происходящим вокруг. И вижу, что Моник тоже...
-« Вот, вы где! Ну, сколько вас можно уже ждать, в конце концов?- в столовую зашла Эльназ.- Гости почти все уже собрались. Дэниел с Мелани на подходе. Мы уже хотим начинать. Идемте?
-« Да, Элечка, мы сейчас подойдем,- уголки губ Билла дрогнули в улыбке.
-« Не задерживайтесь, мальчики,- и, шурша своим платьем, Эля вернулась обратно в гостиную.
-« Так может отменить свадьбу. Пока еще не поздно?
-« Поздно, Том. Все уже знают. Все готовятся. И это было бы нечестно по отношению к Моник. Я не могу так поступить с ней.
-« А с собой значит, ты можешь так поступить, да?- гневно воскликнул Том.- Себе сломать жизнь этим браком, ты можешь.
-« Том, не кричи, пожалуйста!- попросил его Билл.
-« Да я еще тихо говорю! Мой родной близнец хочет сломать себе жизнь, а я что должен молча смотреть на все это безобразие?
-« Том, я тебя очень прошу, помолчи!
-« Парни, ну имейте уже совесть, а?- в столовую заглянула Анна.- Ну, уже Дэн приехал. Ждать больше некого. Давайте, на выход,- она подошла к ним поближе.- Виски перед ужином, плохой тон,- забрав у обоих мужчин бокалы с выпивкой, и поставив их на столик, она взяла их под руки и повела в гостиную.- А вот и они!- громко воскликнула она. В большой гостиной играла тихая спокойная музыка, а от сервированного стола (Клаудия постаралась на славу) исходил волшебный аромат блюд.
-« И полгода не прошло,- хохотнул Дэниел.
-« Кто бы говорил!- в такой же манере ответил Билл.- Привет!- мужчины обнялись и пожали друг другу руки.
-« Все, больше никто не должен прийти. Никого больше не ждем,- Том беглым взглядом оглядел собравшихся. Родители, друзья, молодежь, дети... Вроде все в сборе. Однако его предположения о том, что все, наконец, собрались, нарушил довольно громкий звонок в дверь.
-« Это видать ошиблись адресом.
-« Нет, просто у кого-то очень длинный нос, чувствующий всякие праздники,- улыбнулся Том.
-« Точно,- подтвердил Руперт, обнимая Джоанну.
-« Мисс Миранда Фачинелли,- представила гостью Клаудия, когда они вдвоем вошли в гостиную.
-« Добрый вечер. Я не помешаю?- улыбаясь, спросила она, оглядывая присутствующих в гостиной.
POV Моник.
Помешаешь! Вон пошла! С*чка! Кто тебя вообще звал сюда? Это МОЙ праздник!!
POV Том
Б****! Вот братец встрял!
POV Билл
Миранда! Как же я... Если бы ты знала, как я рад тебя видеть!
POV Эмиль
Мама!
POV Дэниел
Ну и? Что такая тишина как в морге?
POV Мелани
Ау, люди! Что такое? Кто это?
POV Эдвард
Так-так... Меня терзают смутные сомнения....
POV Миранда
А что вы на меня все так смотрите? Эх, говорили мне, прежде чем идти в гости надо звонить, а не падать как снег на голову.
-« Колин,- обратилась она к мальчику.- Вот, я как видишь, исполнила свое обещание. Держи,- Миранда протянула мальчику свеженький глянцевый журнал “Creation around us”.- С твоими рисунками.
-« А.. Это, это...,- мальчик заметил на обложке чье-то пожелание и росчерк.
-« А это пожелания от Джейн и ее супруга.
-« Миранда! Так здорово! Спасибо вам!- мальчик обнял ее.
-« Ну, что, кто хочет горяченького?- в гостиную с двумя большими блюдами зашли Татьяна и Симона.
-« Добрый вечер,- улыбнулась им Миранда.
-« Марина...,- Симона уже успела поставить свое блюдо на стол, и забрать из рук Татьяны другое, как заметила что что-то не так.- Марина,- Татьяна отрицательно покачала головой.
-« Вы меня видимо с кем-то перепутали. Я Миранда. Миранда Фачинелли,- она подошла к женщине, и, взяв ее под руку, подвела к дивану.
-« Простите, пожалуйста. Просто, вы... Вы так похожи на мою покойную дочь,- Дэвид тут же подскочил со стаканом воды.
-« Да, мне уже говорили об этом,- Миранда бросила быстрый взгляд на Билла.- Ну, что же. Прошу прощения, что так напугала вас. Мне пора. Всем удачного вечера,- и Миранда поднялась с дивана, и уже направилась к дверям как...
-« Миранда, ну что вы? Оставайтесь, поужинаете с нами,- предложил Том.
POV Моник
Катись, катись, с*ка! Тебя сюда никто не звал! Проваливай!
POV Билл
Спасибо, братишка! Я тебе не говорил, что я тебя обожаю? Я тебя обожаю!
-« Это, наверное, неудобно. Да и к тому же...,- Миранда уже давно заметила ледяной взгляд, которым обжигала ее Моник, державшая Билла под руку.
-« Нет, нет, Миранда, я настаиваю на том, чтобы вы остались. Я, в конце концов, один из организаторов сего торжества, поэтому,- Том подошел к ней и взял под руку.- Прошу вас.
-« Ну что же. Если вы так настаиваете,- Миранда сняла свое пальто.- А где я могу...
-« Давайте,- Клаудия взяла ее пальто. – Ванная по коридору и налево.
-« Спасибо,- и Миранда ушла в указанном направлении.
-« Ну а что такая тишина? Мы отдыхать и веселиться собрались или как?- приободрил всех Дэниел. И гости зашумели, подвигаясь к столу и рассаживаясь на свои места. Праздник продолжался.

***

-« О, Миранда, и вы решили уединиться,- на балкон к ней вышел Эдвард.
-« Да. Там слишком шумно. Сами понимаете, перелет через океан, смена часовых поясов. Я еще словно где-то между небом и землей,- в руке у нее покачивался бокал с апельсиновым соком.
-« Понимаю. Мы с Крисом тоже частенько из Штатов в Германию, из Германии в Штаты. Вы не против?- он вытащил пачку сигарет из заднего кармана своих обтягивающих джинс.
-« Нет, курите,- улыбнулась ему Миранда, переводя взгляд на чернильно-синее ясное небо.
-« У вас очень красивое лицо. Только черты немного... Резковатые. Вы никогда не пробовали себя в качестве фотомодели?- закуривая, спросил Эд.
-« Я?- искренне удивилась Миранда такому вопросу. Кажется, краем уха она слышала, что Эдвард Нортон фотограф. И даже видела кое, какие из его работ. Так вот почему он говорит про ее лицо!- Да вы что, Эдвард? Какая из меня модель. Не в моем возрасте крутиться перед фотографами. Да и к тому же у меня совершенно нет опыта,- рассмеялась она, представляя себя в роли модели. Она и модель. Смешно!
-« Миранда, вы себя недооцениваете. Как насчет встретиться завтра в нашей студии, и доказать вам обратное?- кажется кое-кто был настроен довольно решительно.
-« Что?- еще больше рассмеялась Миранда.
-« Котик, вот где ты!- на балкон к ним вышел Крис.- А я уже соскучился,- он обнял мужчину и притянул его для поцелуя.- Ах, так ты тут не один,- он, наконец, заметил Миранду.- Изменяешь мне, да?- Крис опасно сузил глаза. Смех Миранды прекратился.
POV Миранда
Ничего себе, попила соку в гордом одиночестве! Сейчас мне еще скажут, что я...
-« Угомонись, родной,- Эд шутливо хлопнул его по попке.- Я пригласил Миранду завтра к нам в студию. Она не верит, что из нее может получиться хорошая модель.
-« Правда?- Крис посмотрел на него.- А что, это отличная идея!- похвалил он Эда.- Миранда, поверьте нам. Мы знаем, что говорим. Эмм... Тридцать... шестой, я угадал?
-« Да. Абсолютно,- улыбнулась им она.- Хорошо. Уговорили. Я согласна на съемку,- в конце концов, когда в ее суматошной жизни в Нью-Йорке ей представится такая возможность?
-« Тогда будем ждать вас часиков... Милый что у нас завтра по плану?- Эдвард посмотрел на Криса.
-« Котик, ну ты как что спросишь, так хоть стой, хоть падай! Ничего, по-моему. В любом случае, все можно перенести на вечер.
-« Ах, какой ты шалунишка,- Эдвард сжал своего любимого в объятиях. – Миранда, вы как проснетесь, сразу подъезжайте к нам. Мы будем ждать вас.
-« Какие же вы авантюристы!- умилилась она, глядя на этих абсолютно счастливых людей.
-« Да, мы такие!- рассмеялись мужчины.
-« Тогда, до завтра,- и Миранда вышла с балкона, оставив влюбленных наедине.
POV Миранда
Ну вот. Уже и фотосессия наклевывается. Да я же даже не знаю, как себя вести перед камерой. То еще зрелище будет! Представляю!- в воображении мелькали какие-то нечеткие картинки того, как она завтра может провалиться и опозориться.
-« О, пардон,- она столкнулась с Дэниелом Рэдклиффом возле самой гостиной.
-« Да, ничего,- сок из ее почти полного бокала расплескался на паркетном полу. Но большая его часть оказалась на платье.- Новое платье от D&G, которое я надела впервые. И видимо больше не надену. По вашей милости. И пол. Который теперь будет липким. И на нем может кто-нибудь поскользнуться. Это же такие мелочи жизни,- Миранда смотрела на большое пятно на своем новом платье.- Очки носить не пробовали? Чтобы видеть получше?
-« Миранда, давайте... Идемте, Миранда,- Дэниел взял ее под руку и завел в ванную комнату. Включив воду, он стал озираться по сторонам в поисках какой-нибудь тряпочки. Или полотенца.
-« Что вы собираетесь делать?- недоуменно посмотрела она на мужчину.
-« Спасти ваше платье, если оно вам так дорого,- Дэн перебирал какие-то баночки, тюбики, упорно что-то ища.
-« Дэниел, прекратите. Не стоит,- она попыталась выключить воду.
-« Повернитесь,- Дэн не слушал ее. Однако после секундного раздумья Миранда все же развернулась к нему лицом. Присев на бортик джакузи, Дэниел обнял ее за талию, притянув к себе поближе, и начал усиленно оттирать пятно от сока.- Да не бойтесь вы меня так,- Дэниел заметил страх, промелькнувший в глазах женщины.
-« А кто вам сказал, что я вас боюсь?- фыркнув, спросила она.
-« Ну вот. Практически и незаметно,- кажется Дэниел все же смог вывести пятно. Теперь на его месте оставался лишь мокрый след.
-« Спасибо,- благодарно улыбнулась она, глядя на свое отражение в большом зеркале.
-« Не за что. Обращайтесь,- подмигнул он ей.
-« Ах, нет, спасибо,- и они вместе вышли из ванной. В коридоре слышались уже голоса уходивших гостей. Миранда поняла, что и ей пора бы честь знать и возвращаться в отель. Теперь бы еще найти телефон в своей сумочке. Хотя нет. Для начала бы найти сумочку.
Миранда вернулась в гостиную. Клаудия уносила пустые тарелки на кухню. Том с Анной о чем-то мирно беседовали на диване.
-« Миранда, вы уже уходите?- посмотрел на нее Том.
-« Да, уже поздно. И мне надо такси заказать. И вообще,- отрывками говорила Миранда, глазами ища свою сумочку.  А вот и она. Миранда подошла к своему стулу и взяла сумочку.
-« Какое такси? О чем вы? Билл!- довольно громко крикнул Том, чтобы перекричать музыку.- Билл!
-« Что такое, Том? Я Элю с мужем ее провожал,- Билл вернулся в гостиную.- А... Миранда, ты же уходишь?- Билл заметил, что она копается в своей сумочке. И явно ищет либо телефон, либо блеск для губ.
-« Да, Билл. Мне пора. Заходила то на пару минуток. А уже почти полночь. Лучше, вызови мне такси,- попросила она.
-« Я сам тебя отвезу,- с готовностью заявил Билл.- Одевайся, поехали.
-« Нет. Не стоит, Билл. Правда. Зачем ты будешь...
-« Поехали,- Билл уже ушел в коридор надевать свою куртку, и брать ключи.
-« А...,- Миранда даже слова против не смогла вымолвить.- Ну, всего доброго, Том. До-свидания, Анна. Приятно было познакомиться.
-« Всего доброго,- улыбнулась ей Анна.- Заглядывайте к нам почаще.
-« Не буду обещать невозможного,- и, махнув им на прощание, Миранда вышла в коридор.
-« В каком ты отеле?- Билл помог надеть ей пальто.
“Inter Continental”,- Миранда вытащила из сумочки длинные кожаные перчатки.
-« Хороший отель. Номера там удобные,- и подхватив ключи от машины, Билл первым вышел на улицу. Миранде только и оставалось, что гадать над его словами.

***
-« Кажется, вечер удался на славу,- Ева привычным жестом кинула клатч на диван и сняла пальто.- Повесь, пожалуйста,- девушка протянула своему супругу верхнюю одежду.- Все-таки молодцы Билл с Томом,- и пока Алекс вешал одежду и разувался, Ева успела удобно устроиться на диване.
-« Молодцы,- согласился он, возвращаясь в гостиную.- Мы хоть немного передохнули от каждодневной суеты и рутины,- Алекс подошел к мини-бару, и, открыв его, достал бутылку отменнейшего виски «The Macallan Fine&Rare Vintage».- От кого-то сообщение, послушай, пожалуйста,- он кивнул в сторону телефона, а сам пока налил немного виски в бокал и кинул туда пару кубиков льда. Ева протянула руку к аппарату и нажала на мигающую красную кнопочку.
-« Алекс, Ева, привет. Это Джеймс и Оливер Фелпсы. Мы завтра вечером прилетаем в Берлин. У нас к вам есть одно деловое предложение. Будем ждать вашего ответа,- и далее женский голос оповестил их, с какого номера был сделан звонок и в какое время.
-« Фелпсы??- Ева удивленно вскинула брови.- Но они ведь сейчас безумно востребованы в Лондоне и Париже. И…
-« И все же им стоит позвонить. Всегда хотел с ними поработать,- плеснув еще немного виски, Алекс двинулся по направлению к дивану. Забрав у Евы телефонную трубку, он набрал номер лондонской квартиры близнецов Фелпсов. Трубку довольно долго никто не брал.- Они, наверное, уже спят. Почти полночь, все-таки,- спохватился Алекс, и уже собирался повесить трубку, как на том конце провода услышал сбивающийся голос.
-« Слушаю?- пара секунд, и дыхание на том конце уже восстановлено.
-« Джеймс?
-« Оливер!- обиженно ответила трубка.
-«  Богатым будешь,- усмехнулся Алекс.- Это Алекс Уотсон.
-« Джейми, это Алекс и Ева,- крикнул Оливер куда-то вглубь квартиры.- Как у вас дела? Что нового? Чем занимаетесь в данный момент?
-« Все отлично. Работаем над новыми проектами. Вы говорили, что у вас к нам...,- в рубке послышалось какое-то шуршание, и треск.
-« Алекс, привет это Джеймс,- трубка, как оказалось, перешла в руки ко второму брату.- У нас к вам есть маленькое деловое предложение. Мы прилетаем в Берлин, и будем ставить  «Продавец дождя» по Ричарду Нешу. Сам понимаешь, все роли, просто смак. И ... Мы подумали, и решили, что ели вы с Евой не откажитесь, то... Роли Билла и Карри ваши,- торжественно заключил Джеймс.
-« Продавец дождя...,- только и смог сейчас вымолвить Алекс, ошарашено глядя на Еву.- Да, да! Тысячу раз да!!- казалось, он все еще не мог поверить в свое счастье! Вот оно! Наконец-то что-то стоящее! Наконец-то есть с чем и над чем работать! Над ролью! Да еще и над главной!
-« Прибереги эмоции для репетиций,- усмехнулся Джеймс.- Значит, мы договорились. После завтра рано утром мы ждем вас в театре Фридрихштадт Палас.
-« Ага...,- Алекс до сих пор не мог поверить своим ушам.
-« Пока-пока. Еве привет. До встречи,- и Джеймс уже отключил телефон, а Алекс продолжал слушать короткие гудки в трубке.
-« Что? Что сказал Джеймс?- Ева потрясла обалдевшего супруга за плечо.
-« Ричард Неш... Продавец дождя... Ева, у нас главные роли!!- завопил от радости Алекс, и, подхватив супругу за талию, начал кружить по комнате.
-« Алекс! Ты не шутишь?- Ева тоже не сразу могла поверить в такое счастье.- Алекс!!- она крепко обняла мужа.- Я тебя обожаю,- она обвила руками его шею, и поцеловала.

***
-« Ну, вот Билл, мы и приехали,- Билл только что припарковался возле отеля “Inter Continental”.- Спасибо что подвез. И спасибо за прошедший вечер,- она взяла его руку в свою.- Спасибо.
-« Я провожу тебя, Миранда до номера,- Билл решительно отстегнул ремень безопасности и вышел из салона своей машины.
-« Нет, ну что ты. Тут я уже и сама дойти смогу,- улыбнулась Миранда, когда Билл галантно открыл перед ней дверцу и подал ей руку.- Билл,- невольно еще шире улыбнулась она.
-« Что такое?- она осторожно взяла его под руку. Все-таки немного непривычно...- Я что уже не могу и...
-« Миранда!!- раздался оглушительный возглас на весь холл, едва только они переступили порог гостиницы.- Ты... Ты... Ты... Ты вообще в курсе, сколько время?? Ты в курсе, что я тут весь Интерпол и Федеральную службу безопасности на уши поставила?? Ты вообще понимаешь,- отчитывала ее Изабель.
-« Ну, я же тебе сказала, что поеду к Биллу... И...
-« Ага! Сказала, « я на полчасика. Только отдам Колину журнал». И это ты называешь полчасика??- она гневно ткнула в свои наручные часы.- Уже начало первого, между прочим.
-« Фрау...,- начал, было Билл.
-« Фройляин!- парировала Изабель.- Я вообще-то об этом говорила еще в прошлый раз!
-« Фройляин,- исправился Билл.
-« Так вот, герр,- Изабель указала ему на дверь.- Довезли в целости и сохранности. Спасибо. До-свидания,- она выжидательно посмотрела на мужчину.
-« Миранда, какая у вас суровая помощница,- улыбнулся Билл.- Непросто будет вашему будущему супругу,- подметил он. Но Изабель оставила это замечание без внимания.- Хорошо-хорошо. Ухожу,- Билл оборонительно поднял руки.- Миранда. На секунду,- и они отошли на некоторое расстояние от грозной Изабель. которая уже кому-то звонила по телефону.
-« Билл, ты извини ее. Она... Она за меня беспокоится очень сильно. И...
-« Да ничего страшного. Ты... Когда мы еще увидимся?- он поправил выбившуюся прядку и кончиками пальцев провел по ее щеке.
-« Билл, я ничего не могу сказать. У меня каждый день расписан по минутам. Так что. Ну, ты не беспокойся, к близнецам я обязательно загляну,- заверила она его.
-« А к отцу близнецов?- обиженно насупился Билл.
-« Если останется время, то и к нему тоже,- рассмеялась она.- Все, Билл, иди. Тебя Моник ждет. Там еще твой брат остался с супругой. А мне пора. До встречи,- она чмокнула его в щечку и, развернувшись, подошла к Изабель.
POV Билл
До встречи... До встречи,- словно паря на крыльях, воодушевленный обещанием Миранды, Билл вышел из здания отеля. Определенно сегодня его день!

***
-« Фачинелли, Фачинелли... Я же тебя выведу на чистую воду!- причитала Моник, когда, поставив на колени нетбук, открыла поисковик и ввела имя Миранды.- Так это не то... Это тоже,- она пролистывала страницу за страницей. В основном, разумеется, это были последние новости о том, что Миранда и Питер Картер объявили о своей помолвке. И ничего интересного. Родилась, выросла, окончила университет, начала работать. Скучно как в учебнике по алгебре... Скучно...- Что же ты такая правильная, Фачинелли, а? Ни тебе наркотиков, ни плохих парней вокруг тебя... Прям, настораживаешь ты меня, мадам Святоша!- и вот на пятой или шестой страничке, Моник наткнулась на довольно интересную ссылку.- Так-так...,- она открыла ее. Оказалось это страница из интернет-дневника секретаря Миранды,  Маргарет Ронсон.- Ронсон-Ронсон... Что же мне так знакома эта фамилия,- и Моник начала просматривать страничку в поиске каких-нибудь фотографий этой самой Маргарет.- Марго?- изумилась она, когда в фотографии узнала свою бывшую однокурсницу.- Быть этого не может!- тихонько запищала она. Скорее от счастья. Нет, сегодня просто самый чудесный расчудесный день!- Готовься, Фачинелли... Месть, это то блюдо, которое подают холодным,- непроницаемым взглядом Моник смотрела на совместное фото Миранды и Маргарет... В голове уже зародился план. Да, именно так она и сделает. И эта су**а получит по заслугам. Будет знать, как чужих, пусть и не совсем, но мужей, уводить!
-« Моник, я дома,- раздался из прихожей голос Билла.
-« Как же ты вовремя, любовь моя,- девушка поспешно сохранила ссылку на дневник и, захлопнув нетбук, отложила его в сторону.- Так быстро, милый,- она поднялась, чтобы поцеловать его.
-« Пробок на дороге не было. А Том и Анна уже уехали?- он чмокнул девушку, и подошел к еще накрытому столу, и отщипнул немного винограда.
-« Практически следом за тобой,- было видно, что Моник обижена таким поведением по отношению к себе.
-« Ясно,- вслед за виноградом, в рот отправилась долька апельсина.- А ты чего спать не идешь?
-« Вообще-то, я тебя ждала,- и гордо вздернув носик, Моник направилась к лестнице.
-« Милая, ну погоди,- Билл догнал ее на третьей ступеньке.- Мне завтра рано вставать. И вообще к Крису с Эдом за фотографиями ехать. А время уже позднее,- Моник лишь хмыкнула, слушая его отговорки.- Ну, Моник, ну котенок,- Билл обнял ее за талию.- Ты что, обиделась?- он потерся носиком о ее шейку.
-« Я?- вздернула она левую бровь.- На тебя? Да не дождешься,- и, хмыкнув, девушка убрала его руки со своей талии и пошла дальше по лестнице.
-« Моник!- практически зарычал Билл, резким движением обхватив девушку за талию и быстрыми шагами направляясь в спальню...

***
-« Ну, что же полюбопытствуем, посмотрим, поглядим,- Миранда открыла свой ноутбук и, зайдя в поисковик, набрала имя « Марина Райт». Нажав «найти», она отпила немного зеленого чая.- Родилась... Ого! В Москве. Так...,- Миранда читала одну из биографий Марины на ее официальном сайте.- В пятнадцать лет переехала в Лондон. Получила роль Джинни Уизли в серии фильмов про Гарри Поттера. Встречалась с Дэниелом Рэдклиффом. Ничего себе!- Миранда читала как раз о том, что Марине приписывали многочисленные романы то с Томом Фелтоном, то с Рэдклиффом старшим, то с Томом Каулитцем, а то и вовсе с Паттинсоном.- Ничего себе, девушка, какая была,- усмехнулась Миранда.- А вот и фотографии,- она увидела несколько фотографии с разных премьер и презентаций.- Ну, подумаешь, тоже блондинка. И глаза зеленые. И кто только сказал, что мы похожи?- она уже смотрела свадебные фотографии Марины и Билла.- Какие они счастливые,- улыбнулась она.- И платье на ней просто шикарное,- еще пару минут посмотрев на фотографии, Миранда все же вернулась к биографии Марины.- Пела в группе Tokio Hotel.. Так вот как Билл с ней познакомился! В феврале 2007 года уходит из группы, а уже мае выходит замуж за художника Эдварда Нортона. Нортон... Так вот с чего он начинал!- воскликнула она.- Так-с... В ноябре рожает Эмиля. Интересно, из-за чего она ушла из группы?- Миранда попыталась найти ответ на этот вопрос, но похоже создатели сайта и сами не знали.- Снималась, работала... У нее богатая фильмография оказывается. А «Сладкий туман» я даже видела. Так это Райт была? Ничего себе!- Миранда вспомнила ту психологическую драму, которую они с Питером смотрели года два назад.- Развод с Нортоном... Свадьба с Биллом... Модельная карьера... Благотворительный фонд... И развод с Биллом. Многое бы я отдала, чтобы и моя личная жизнь была такой же богатой на события,- вздохнула Миранда, когда дочитала последние строки о том, что Марины не стало 22 декабря 2019 года.- А ведь могла бы еще жить и жить... Авария...,- она провела пальцем по экрану ноутбука. Фотография горящего автомобиля, и перевернутого грузовика. В памяти начали возникать какие-то отрывки.

-« Адам, я тебе говорю, что это она!
-« Ты сошел с ума?
-« Нет, абсолютно!
-« Да тут сейчас все рванет к чертовой матери!
-« Ты... ты сейчас же...

-« Травмы слишком серьезные, молодой человек. Гарантировать мы ничего не можем...
-« Эта женщина мне дорога, и вы сделаете все! Иначе я...

-« Да что же это?- Миранда потерла виски.- Это какой-то бред. Какой Адам еще? Кому же принадлежат эти голоса?- еще сильнее нахмурилась она.- Почему я ничего не могу вспомнить о той аварии??- она стукнула кулаком по столу.- Почему?- из глаз закапали слезы.- Ненавижу себя за это!- она захлопнула ноутбук и отшвырнула его на кровать.- Лучше бы я погибла там!- она яростно вытирала слезы со щек.- Да лучше бы вообще...,- поток ее мыслей прервал телефон, который завибрировал.- Да кому там еще не спиться?- она потянулась за телефоном. Взгляд ее упал на часы. Половина седьмого. Она что, всю ночь не спала? Да уж... Докатилась. И как спрашивается теперь ехать на фотосессию? Пока она раздумывала над этим, телефон упорно продолжал звонить.- Да?- немного резче, чем она того хотела, произнесла Миранда.
-« Эммм... Миранда, я вас не разбудил? Это Колин,- осторожно спросил мальчик.
-« Колин, ну что ты, нет, конечно,- невольно улыбнулась она.- Я признаться, и не ложилась сегодня еще.
-« Ну, вы прям как папа. Тот тоже всю ночь не спал...
-« Колин, ты позвонил, чтобы это мне рассказать?
-« Нет, нет, что вы, Миранда. Я... Собственно, мы хотели позвать вас сегодня на ужин.
-« А «мы», это кто?- уточнила она, поскольку чувствовала, что без помощи Билла тут явно не обошлось.
-« Это я, Роберт и Эмиль.
-« Эмиль?- удивилась Миранда. Хотя, конечно, не понятно было, чему она была удивлена больше. Тому, что Билл тут совершенно не при чем или все же тому, что Эмиль тоже хочет поужинать вместе с ней.
-« Да. Мой старший брат. Так что вы скажете, Миранда? Мы просто...
-« Только, у меня будет одна просьба. Не у вас дома.
-« А Эмиль отдельно живет. Так вы согласны?
-« Ну, что с вами поделаешь? Тем более в тот раз мы так и не поужинали. Поэтому, будем наверстывать упущенное,- Миранда потянулась к ежедневнику.- Диктуй адрес, я подъеду.
-« Не стоит. Эмиль сам за вами заедет. Вы ведь в “Inter Continental” остановились?
-« Верно,- она была немого удивлена.- Тогда пусть подъезжает часиков в ...,- Миранда пролистала записную, и, найдя сегодняшнее число, сверилась с расписанием.- Часиков в семь. Хорошо? Я буду ждать его на ресепшене.
-« Отлично. Тогда, до вечера.
-« До вечера, Колин,- и Миранда отложив телефон на прикроватную тумбочку, решила, что раз уж вечером еще и ужин предстоит, то, пожалуй, стоит немного поспать.

0

42

Вижу, что у Моник созрел целый план. Ну, она и зараза. Не нравится она мне. А случай с аварией Миранды..хотелось бы по подробнее узнать..

0

43

Alien написал(а):

Вижу, что у Моник созрел целый план. Ну, она и зараза.

Она не зараза. Она борется за свое счастье. Любыми путями.

Alien написал(а):

А случай с аварией Миранды..хотелось бы по подробнее узнать..

Ну, это еще не скоро будет. А пока, немного проды) Специально для тебя, моего единственного читателя.

0

44

***
-« ... но это ведь главное достоинство его, как мужчины, ты это понимаешь, Эд?
-« Нет, любовь моя. Не понимаю! А ты подумал, как в позиции шестьдесят девять это будет выглядеть? Знаешь, по-моему все же не так уж и эстетично!- взвился Эд, размахивая какими-то листочками перед носом у супруга.- А я вовсе не хочу, чтобы мне потом говорили, что я...
-« Да не ты, а я!
-« Я не вовремя?- Миранда слушала весь этот диалог за приоткрытой дверью студии и краснела с каждой секундой все больше и больше. И, наконец, решившись прервать их спор, Миранда приоткрыла дверь и вошла в кабинет.
-« Миранда! Вот и вы!- Эдвард бросил улыбку в сторону Криса, и подошел к ней.- Проходите, проходите. А мы тут решаем, какую фотографию лучше поместить на обложку грядущего номера GQ. Я утверждаю, что шестьдесят девятая будет в самый раз, а он маленький упрямец говорит, что лучше тридцать вторая. Что скажете?- Эд провел Миранду к монитору, где были фотографии со свежей фотосессии Шона Опри, американской фотомодели, и лица Calvin Klein
-« Так вы о нумерации фотографий!- Миранда зарделась еще сильнее.- А я-то подумала,- рассмеялась она, прикрывая лицо руками. И не увидела, как Крис и Эд переглянулись, глядя на нее.- Мм... Интересно, интересно... Помню этого молодого человека. Он у нас был на обложке в декабре прошлого года. Хорошая модель. Но мне кажется, двадцать вторая была бы в самый раз. Как думаете?- Миранда задумчиво посмотрела на задумчивое лицо модели. Взгляд его был устремлен куда-то вдаль, что придавало ему какой-то загадочности.- Этот образ, который он создал на этой фотографии, хорошо дополняет его костюм. Поэтому, я думаю что, это фото,- Миранда отошла от монитора.
-« Эмм...
-« И как это мы...
-« Сразу видно, главный редактор модного журнала!- улыбнулся ей Крис.- Ну, что мы тогда сразу начнем нашу фотосессию?- он помог Миранде снять пальто.-
-« Да, конечно,- она поправила небрежно уложенные локоны.
-« Мы тут вчера немного поразмышляли над темой,- к ней подошел Эдвард с какой-то папкой.- Современная бизнес-леди, в поисках своей мечты. Как думаете?- он показал Миранде кое-какие наброски.
POV  Миранда
Как же в точку, парни... Если бы вы знали.
-« А что? Мне нравится эта идея!- почти легко и непринужденно улыбнулась Миранда, просматривая рисунки.
-« Вот и отлично. Тогда, любовь моя,- Эд повернулся к Крису.- Позвони Кире, Антонии и Бенджамину. Пусть поднимутся. И не забудь про Рохаса.
-« Костюмера и забыть. Обижаешь,- и Крис уже подошел к телефону и, нажав пару циферок, по внутреннему телефону связался со стилистами, визажистами и костюмером.
Пара минут и в двери студии буквально влетает четыре человека. У одной из них большой чемоданчик с косметикой, гримом и всеми необходимыми инструментами. У другой, масса украшений, и всевозможных заколочек. В руках у молоденького паренька два фена пара расчесок и утюжок на шее висит. Ну и самым последним зашел костюмер, с большой вешалкой, которую катил перед собой.
-« Миранда, вы готовы?- слегка приобняв ее за плечи, спросил Эдвард, пока гримеры, стилисты и визажисты раскладывали свой рабочий инструмент на столиках.
-« Всегда готова,- улыбнулась ему она, и пошла к стилисту.

***

-« Мари?
-« Да милый, что такое?- девушка как раз докрашивала правый глаз, когда в ванную комнату заглянул Эмиль.
-« Звонил Колин. Они договорились. Миранда сегодня поужинает с нами.
-« Правда?- девушка отложила тушь в сторону.- Это очень хорошо. Что вам приготовить?
-« Ты прямо зришь в корень проблемы,- обнял ее за талию Эмиль.
-« Не забывай, где я учусь,- горделиво вздернув носик, она слегка припудрила его.- Так что вам готовить?
-« Я даже не знаю, что Миранда любит,- вздохнул он.
-« А Интернет тебе на что?- убирая пудреницы, и достав с полочки блеск для губ, поинтересовалась Мари.
-« Интернет?- не сразу понял Эмиль, к чему клонит его девушка.
-« Закладка номер сорок восемь. Официальный сайт Миранды и ее журнала. Там ты найдешь ее любимое блюдо,- она выкрутила блеск и аккуратным слоем нанесла его на губы.
-« Я тебя обожаю, любимая,- чмокнув ее в щеку, восхищенно сказал Эмиль, и помчался в спальню за ноутбуком Мари.
-« У тебя семь минут. Мне на работу пора,- промокнув салфеткой губы, она нанесла еще один слой блеска, и, сделав характерное движение губами, чтобы блеск равномерно распределился, улыбнулась своему отражению.
-« Какая ты сказала, закладка?- Эмиль с ноутбуком в руках подошел к своей девушке.
-« Сорок восьмая. Давай, я,- она забрала у него ноутбук, и быстро найдя нужную ссылку, кликнула по ней.- Там в разделе «избранное» и найдешь информацию. Я пока кофе допью.
-« Мне тоже налей, пожалуйста,- попросил Эмиль, проходя следом за ней на кухню.
-« Кофеман ты мой,- Мари достала еще одну чашку, и налила горячий ароматный напиток.- Весь в своего отца,- поставив чашечку на блюдечко, Мари поставила ее перед своим парнем.- Ну и что там написано?
-« Мари...,- потрясенно поднял взгляд на нее Эмиль.
-« Что такое?- усмехнулась девушка.- Миранда поклонница сушенных тараканов и всяких там пресмыкающихся?- прыснула она со смеху.
-« Она любит «Пене с соусом Песто»,- Эмиль еще раз посмотрел в экран ноутбука. Вдруг он ошибся?
-« И что?- не совсем поняла Мари.
-« Это любимое блюдо моей мамы,- он поднял на нее взгляд. Мари видела, сколько плескается радости и счастья в этих глазах.- Ты понимаешь?
-« Эмиль, но фрау Райт погибла. Шесть лет назад. Ты до сих пор не можешь с этим смириться, Эмиль,- девушка подошла к нему, и присев на корточки перед ним, взяла его за руки.
-« Нет, ты не понимаешь,- упорно стоял он на своем.- Ты...
-« Эмиль, послушай,- прикрикнула она, чтобы прервать поток его бурных мыслей.- Ты хочешь, чтобы твоя мать была жива. Но ее нет! Пойми ты это, наконец! Миранда это совершенно другой человек! Она родилась, выросла и жила в Штатах! И первый раз прилетела в Берлин лишь в январе этого года! Тебе вдвойне будет хуже, когда ты, наконец, поймешь, что Миранда Фачинелли, это не Марина Райт!
-« Мари!- взвился Эмиль, убирая ее руки из своих.- Да мы с отцом вам всем докажем, что это она!- он гневно захлопнул ноутбук, и кинул его на стол.
-« Хорошо, хорошо. Только не кричи. Всех соседей перебудишь,- девушка подошла к нему и обняла его.- Я понимаю, ты очень любишь маму. И... Если тебе нужна будет какая-нибудь помощь...
-« Я знал, что ты меня поддержишь,- вздохнул он, крепче обнимая свою девушку.- Я люблю тебя, Мари,- он немного отстранился и горячей ладонью провел по ее губам.
-« Я тебя тоже люблю, милый,- лукаво подмигнула она ему.- Ты же меня отвезешь на работу?- скромно опустив глазки в пол, спросила она.
-« Ой, ну вы посмотрите сама «Мисс Скромность»,- хохотнул он.- Отвезу. Потом заеду в супермаркет, куплю все продукты к ужину.
-« Хорошо. Черт!- воскликнула она, взглянув на часы на руке у Эмиля.- Мы катастрофически опаздываем!
-« Ну, так чего ты тогда стоишь? Вперед в коридор и обуваться!- Мари стрелой помчалась за пальто и ботильонами. А Эмиль, прихватив ноутбук и ключи от машины, направился следом за ней.

***
-« Билли, Билли, доброе утро! - радостно пощебетала Моник рано утром, спустившись к завтраку.
-« Доброе утро, любимая,- Билл чмокнул ее в щеку. Перед ним лежал открытый ноутбук, и ссылки на какой-то известный дом тканей. Он тщательно просматривал возможные ткани для своей будущей женской коллекции.
-«  Билли, я самая счастливая сегодня,- продолжала щебетать Моник, наливая себе чашку кофе.
-« Я заметил. И в чем же причина,- едва отрываясь от монитора, только чтобы глотнуть кофе, поинтересовался Билл.
-« Я лечу в Нью-Йорк! Мне звонил Доминик, сказал, что хочет, чтобы я представляла их новую коллекцию!- без зазрения совести врала Моник. На самом деле она еще ночью заказала билет до Нью-Йорка на ближайший рейс бизнес-класса, а Билла было решено просто поставить в известность сказочкой о предложении поработать с одним из модельеров.
-« Поздравляю,- Билл улыбнулся, поднимая голову. Ни тени сомнения не скользнуло на его лице, когда он услышал, что Моник так поспешно собирается улетать.- А на долго?- этот вопрос сейчас интересовал его гораздо больше.
-« Не знаю. На недельки две, как минимум,- Моник продолжала улыбаться, хотя в душе прекрасно понимала, почему Билл спрашивает на какой срок она улетает из Европы.
POV Моник
Хочешь развлекаться с этой с**ой? Ну, ничего... Развлекайтесь... Мы еще посмотрим, кто из нас выйдет победителем,- гневным вихрем пронеслось в ее голове.
-« Так долго?- совершенно искренне изумился Билл, обнимая девушку и притягивая ее к себе.
-« Да, целых две недели без тебя,- Моник села к нему на колени, отставляя ноутбук в сторону.
-« Доброе утро, пап. Моник, ты уезжаешь от нас?- на кухню деловито зашел Роберт.
-« Колин, я...
-« Я, вообще-то, Роберт. Пора бы уже научится нас различать,- фыркнув, мальчик подошел к холодильнику и выудил оттуда йогурт.- Как она тебя только с дядей не путает, пап,- театрально протянул мальчик, открывая баночку.
-« Роберт, угомонись, пожалуйста,- прикрикнул Билл. Сын только закатил глаза.
-« Роберт, я всего лишь...
-« Роб, ты там скоро? Имей совесть, нам готовится еще надо!- крикнул из гостиной Колин.
-« Иду,- наскоро проглотив йогурт, и выкинув баночку, Роб уже направился к дверям, как его остановил вопрос Билла.
-« К чему это вы там готовитесь?- подозрительно спросил он.
-« Папа!- с укором взглянул на него сын.- Я же тебе говорил. Ну, вспомнил?- Билл нахмурился, припоминая, что же такое рассказывал ему сын, к чему они с братом готовятся вдвоем. Наверняка какой-нибудь конкурс... Нет, все же надо детям больше внимания уделять, а не только давать огромные деньги на карманные расходы, и по утрам спрашивать как дела. 
-« Что-то припоминаю...,- солгал Билл, нахмурившись. Но должен же был сын что-то говорить. Ладно. В следующий раз он будет внимательнее.
-« Вот! Уже хорошо,- облегченно про себя вздохнул Роберт. Все-таки не зря он ходит в театральную студию к дяде Дэниелу.  Кое-чему да, кажется, уже научился.- Мы будем поздно. Ральф нас привезет.
-« Только не долго, мальчики,- попросил Билл.
-« Конечно, пап,- сердечно заверил его Роберт.- Ну, все, нам пора. Скоро уроки уже начнутся. Пока-пока,- и мальчик ушел из кухни, оставив Билла и Моник.
-« Билл, они меня никогда не примут и не полюбят,- Моник уткнулась ему в плечо, всхлипнув. – Они любят Марину.
-« Ну, Моник, знаешь ли, она их мать.
-« Я понимаю, Билл, понимаю,- она погладила его по груди.- Просто, я хочу заменить им Марину... Но...
-« Моник, давай не будем сейчас об этом,- попросил Билл. Ему тяжело было говорить на эту тему. Эмиль, ладно, он уже взрослый. Но Роберт и Колин, он сейчас в том самом возрасте, когда им нужна мать. Нужны оба родителя. Поэтому, дав себе клятвенное обещание с этой самой минуты больше уделять внимания детям, он пододвинул к себе ноутбук, и вновь погрузился в дела.- Когда ты улетаешь?- Моник встала с его колен поняв, что сказала что-то лишнее.
-« Сегодня вечером самолет. Билеты я уже заказала. Я пойду паковать чемоданы, милый,- чмокнув Билла в щеку, Моник тоже ушла из кухни. А Билл потянулся к пульту и включил на один из новостных немецких каналов.
***

-« И к новостям шоу-бизнеса,- вещала миловидная блондинка с какого-то немецкого канала. Питер внимательно смотрел новости, допивая свой крепкий кофе.- Известного певца и модельера Билла Каулитца, журналисты вчера опять застали в компании Миранды Фачинелли. Пара выходила из дома Билла Каулитца глубокой ночью. Билл отвез Миранду в отель, в котором она остановилась, вновь прибыв в Берлин. И пробыв в отеле какое-то время, Билл уехал домой. Комментарий от знаменитостей мы пока не получали,- на экране показывали случайно из-за кустов снятые кадры, на которых были изображены Билл и Миранда.
-« Черт! Черт!- яростно воскликнул Питер, вскакивая со своего места. Схватив мобильный телефон со стола, он быстро набрал чей-то номер.- Ари! Да, я. Я тебя, кажется, просил следить за Каулитцем! Что, что? А то, что не успела Миранда прилететь в Берлин, как я уже вижу сюжеты в новостях о том, что у них роман! Что?? Да плевать на то, какая у него охрана! Я не хочу, чтобы моя женщина путалась со всякими крашеными, недоделанными уродами! Выполняй!- рявкнул он в трубку, и, откинув телефон на пол, порывисто сел в кресло, и достав из верхнего выдвижного ящичка пачку сигарет, покрутил ее в руках. Итак, что он имеет. Миранда, которая сейчас далеко за пределами его видимости, и этот Билл Каулитц, который явно тоже копает по своим каналам. А Питер ведь не знает, до каких глубин, не удалось раскопать. И вообще, что ему известно о Миранде, кроме того, что она владелица и редактор модного журнала? Вряд ли многое. И все же... – Твою же мать!- смачно выругался он, кидая пачку сигарет прямо в камин. Упаковка жалобно треснула и, зашипев, сгорела.- Почему все шесть лет у нас все было хорошо, и даже замечательно, и именно сейчас, когда дело прямым ходом идет к свадьбе, начинаются какие-то проблемы?- у какого-то невидимого собеседника поинтересовался Питер. Ведущая новостей продолжала говорить про какие-то новое коллекции восходящих звезд fashion индустрии. Питер уже не слушал ничего, лишь нажал на красную кнопочку на пульте и выключил телевизор.- Кристлл!- крикнул он, подходя к столу, и сгребая какие-то документы в одну стопку.
-« Да, мистер Картер,- через пару мгновений на пороге кабинета появилась горничная.- Вам принести завтрак сюда?
-« Чашку кофе только принеси, я ничего не хочу. У меня репетиция до поздна. Поэтому можешь только сделать уборку и будь свободна. Поужинать я заеду к Адаму. Все, свободна, Кристлл,- махнул он рукой. Девушка, поняв, что мужчина не в духе, тихонько закрыв дверь, покинула его кабинет. Однако через несколько минут вернулась с чашкой кофе. На подносе рядом стояла тарелка с несколькими круассанами. Питер кинул мимолетный взгляд на девушку, и благодарно ей улыбнулся. Едва заметно. Одними уголками губ.
-« Ваш кофе,- и Кристлл ушла делать уборку.
POV Питер
Надо тщательно продумать свои дальнейшие действия. Тщательно,- Питер нервно закусил губу.- И почему только Миранда улетела на целых три недели. Это же катастрофически много. Катастрофически!- он едва не взвыл от безысходности. Съемки в новом фильме и репетиции в новой театральной постановке отнимали слишком много сил.- Ну, ничего. Все будет хорошо. Все непременно будет замечательно,- успокаивал он сам себя.- Хорошо,- и встав из за стола, Питер взял сценарий со своей ролью, и углубился в чтение. Потому как через несколько часов уже надо было быть на съемочной площадке.
 

***
-« Комментарии от знаменитостей мы пока не получали.
-« Идиоты! Какой роман? Какой между нами с Мирандой моет быть роман? Ну, то есть в планах-то, конечно... Но... Идиоты!- Билл гневно захлопнул ноутбук, и, допив залпом свой уже давно остывший кофе, вышел в гостиную.- Клаудия!- крикнул он. Через пару мгновений, с щеточкой для вытирания пыли, в гостиную зашла экономка.
-« Да, герр Каулитц.
-« Срочно звони Руперту, пусть поднимает своих адвокатов. Мне надоели эти статейки в прессе, и абсолютно беспочвенные заявления о том, что у нас Мирандой роман. Пора бы уже приструнить их!- Билл скидывал какие-то документы в свою сумку.- Пусть подъедет ко мне в дом мод. Там мы с ним и переговорим. После обеда. У меня с утра совещание,- Билл кинул в сумку телефон и зарядное устройство.
-« Хорошо, герр Каулитц, сейчас позвоню, и все передам. А, куда собирается фройляин Блумберг?- осторожно спросила Клаудия. Кажется, сегодня Билл был не в духе. Поэтому с ним надо осторожнее.
-« В Нью-Йорк. На фотосессию. Или на показ. Все, я ушел. Буду поздно,- и, накинув куртку, Билл пошел в коридор, обуваться.
-« Дожили. Уже по судам прессу хотят загнать,- и, отложив свою щеточку, Клаудия набрала номер офиса Руперта Гринта.

***

-« Я уже не могу, языковой барьер для меня слишком ощутим,- вздохнула Миранда после трехчасового совещания совета директоров.- Я честно попыталась выучить все эти термины, и все прочее. Но, в конце концов, почему они не могут подтянуть свой английский до соответствующего уровня? Это международный язык общения,- Миранда открыла бутылку с минеральной водой, и прохладная жидкость обожгла ее сухое горло.- Изабель, завтра нам непременно нужен будет переводчик,- вздохнула она.
-« Да я понимаю. Сейчас же займусь этим. Только для начала, поужинаем.
-« Это без меня,- они в сопровождении охраны подошли к машине.
-« Это еще почему?- вскинула левую бровь Изабель, поднимая полы пальто и садясь в машину.
-« Меня дети Билла на ужин пригласили. Эмиль заедет в семь вечера,- уголками губ улыбнулась Миранда, допивая минералку. Самое лучшее, что для нее было бы сейчас, это помолчать пару часиков после утомительного совещания. Но кто же позволит такую роскошь?
-« И, разумеется, на пару с отцом,- хмыкнула Красс.
-« Нет. Ничего подобного. Никакого Билла Каулитца,- смеясь, открестилась Миранда.- Да и к тому же... Ты же знаешь, что дети это моя слабость.
-« Я знаю,- Изабель взяла ее за руку.- Не переживай, все у вас с Питером будет хорошо.
-« Спасибо,- благодарно улыбнулась она девушке, и, отвернувшись в окно, смотрела на проносившийся за окном город.
До отеля они добрались довольно быстро. Уже в холле, забирая ключи, Изабель еще раз спросила, не желает ли Миранда присоединиться к ней за ужином.
-« Мисс Красс, я так понимаю, вы не случайно желаете поужинать именно в этом ресторане именно этого отеля,- хитро подмигнула ей Миранда, беря свою ключ-карточку на ресепшене.
-« Я? Миранда! – обиженно протянула Изабель.- Ну, вот умеешь ты людей раскусить, ничего от тебя не утаить,- щеки девушки заалели предательским румянцем.
-« Ну-ка, пойдем,- и Миранда взяв ее за руку, потащила в сторону ресторана. Молодой человек услужливо открыл перед ними двери. Миранда оценивающим взглядом окинула паренька. И отрицательно покачала головой. Такие явно не во вкусе Изабель.- Явно не этот индивидуум,- вынесла она вердикт, когда они зашли в шикарный холл ресторана. Взгляд ее прошелся по двум официанткам и одному официанту. Так, ничего в нем примечательного. Да и к тому же на полторы головы ниже самой Изабель. И тут ее взгляд зацепил барную стойку. За которой стоял симпатичный молодой человек, и сосредоточенно протирал бокалы. Стоял он к ним полубоком, но Миранда тут же поняла, что это он и есть.- Он,- твердо заявила, она, а парень, словно почувствовав, что речь идет о нем, повернулся к ним лицом.- Симпатичный,- одобрила его Миранда.
-« Миранда!- задохнулась от такой наглости Изабель.- Миранда, это...
-« Я уже тридцать шесть лет как Миранда Фачинелли. Так что. Правда, симпатичный мальчик. Ты только его лишними надеждами не тешь.
-« Миранда!- Изабель еще пуще покраснела.- Я вовсе и не...
-« Да забудь ты своего параноидально ревнивого идиотического придурка Майкла. Он тебя не достоин. Все, я переодеваться, скоро Эмиль заедет. Буду часов в десять, одиннадцать. Удачи,- подмигнув ей на прощание, Миранда покинула ресторан. У самого входа, оглянувшись через плечо, она увидела, что Изабель пусть и не совсем уверенной походкой подходит к барной стойке.
POV Миранда.
Как же спать-то хочется,- поднявшись на самый верхний этаж, где располагался ее пентхаус, Миранда вышла из лифта. Странно. Но охраны возле номера не было. Впрочем, решив не говорить об этом Изабель (мало ли, вдруг они тоже решили перекусить), Миранда открыла свой номер.- Все-таки, есть, за что любить этот отель. За отличную обслугу и качественный сервис,- кинув свою сумочку на кровать, Миранда направилась прямо в ванную комнату. Приняв прохладный душ, и укутавшись в полотенце, и накинув сверху халатик с фирменной эмблемой отеля, она вернулась обратно в гостиную комнату. Включив свет, она подошла к большому платяному шкафу, и открыла его. На пару мгновений, Миранда задумалась, что же ей одеть для сегодняшнего вечера. Скорее всего, простые джинсы и удобный свитер. Просто и по-домашнему.
-« Ну, что, попалась, цыпочка. А ты ничего, шл**ка,- Миранда почувствовала прерывистое дыхание на своей шее. Еще пара мгновений и какой-то мужчина со всей силы откидывает ее к стенке.
-« Кто вы? Охра...!- попыталась крикнуть она, но мужчина, в мгновение ока оказавшийся рядом с ней, наотмашь ударил ее по лицу. Противный солоноватый вкус металла, и она поняла, что у нее разбита губа.
-« Бесполезно звать кого-то детка, мы тут одни,- мужчина присел перед ней на корточки, и схватив за волосы, резко дернул на себя.- Неужели ты не заметила, что в коридоре нет твоих верных телохранителей? Крайне непредусмотрительно с твоей стороны было заходить в номер, не удостоверившись в его безопасности,- глаза Миранды расширились от ужаса.
-« Мне больно,- с трудом прохрипела она, сплевывая кровь на дорогущий ворс белоснежного персидского ковра. – Отпустите меня,- со щеки скатилась слезинка. Она чувствовала себя сейчас такой беззащитной и слабой.
-« Тебе тут просили передать одно небольшое послание,- мужчина, хорошенько тряхнув ее за волосы, резко дернул наверх. Маринада словно безвольная кукла, поднялась с пола.
-« Что это?- не понимая, спросила она, глядя на небольшую фотографию. Билл... Это точно Билл и какая-то девушка рядом с ним. Оба счастливые и улыбаются. Но это не Моник. И не его бывшая жена. Тогда кто же это?
-« Привет из прошлого,- дернув Миранду за руку, мужчина повалил ее на кровать.
-« Да пустите же вы меня,- попыталась сопротивляться она.
-« Мы еще встретимся, су**а,- еще раз наотмашь ударив ее по лицу, мужчина скрылся из номера.
-« С*ка!- зло, но почти неслышно выплюнула Миранда вместе с очередной порцией крови. И затем посмотрела на фотографию в своих руках.
POV Миранда.
Какой еще привет из прошлого? Я ведь даже не знаю эту девушку,- она внимательней вгляделась в лицо блондинки. Никаких даже промелькнувших воспоминаний в сознании.- Это какой-то страшный сон,- она убрала фотографию на прикроватную тумбочку. Смысла вглядываться в незнакомое лицо девушки не было никакого. Она ее не знала. Тогда почему, привет из прошлого? Столько вопросов и ни одного ответа. Ей казалось, что разгадка лежит где-то на поверхности, но она не могла понять, где именно.- Эмиль! Он же наверняка ждет меня. И...,- с трудом Миранда поднялась с кровати и прошла в ванную комнату. Включив свет, она взглянула на свое отражение в зеркале, и сдавленно вскрикнула. Обе губы были разбиты в кровь, а на правой скуле начинал проступать синяк. К завтрашнему дню он точно приобретет модную в этом сезоне насыщенно-лиловую с размытым багровым, окраску.- Очень смешно,- усмехнулась она своим мыслям.- Надо чем-то обработать раны,- потянувшись к верхнему шкафчику, Миранда достала аптечку и вернулась обратно в гостиную. Доставь бутылечек с перекисью водорода, и парочку ватных дисков она подошла к зеркалу и стала осторожно стирать следы крови с лица.
-« Ауч! Тварь!- зашипела она от боли и жжения. В этот же самый момент в дверь номера кто-то постучал.- Твою мать!- выругалась она.
POV Миранда.
А что если это этот придурок вернулся?- в страхе пронеслось у нее в голове... Но нет. Вряд ли. Поэтому, отставив в сторону перекись, она пошла открывать дверь.
-« Миранда, я вас ждал на ресепшене, но вас уже четверть часа как нет, поэтому я решил,- на пороге номера стоял Эмиль.- Миранда, что с вами?- ужаснулся он, снимая очки.- Кто это сделал?
-« Я не знаю, Эмиль. Погоди. Ты мне можешь помочь, идем,- она взяла его за руку и провела его в гостиную.- Посмотри, может, ты ее знаешь. Кто эта девушка с твоим отцом?- Миранда протянула ему фотографию.
-« Это... Это... Это же Шарлотт Волкер-Смит,- Эмиль опустился в кресло.- Долгая история. Отец с ней какое-то время встречался, дело у них уже шло к свадьбе. Но... В общем, она погибла. Но... Как у вас оказалось это фото?- он внимательно посмотрел на Миранду.
-« Тот человек, который сделал это со мной,- она показала на свое лицо,- сказал, что это привет из прошлого.
-« Ничего не понимаю. Она ведь умерла. И давно. Это был несчастный случай. Я ничего не понимаю, Миранда,- глазами, полными ужаса посмотрел на нее Эмиль.
-« Я тоже.
-« Вам нельзя здесь оставаться, поедемте ко мне. Тем более близнецы уже там и ждут вас,- Эмиль вскочил на ноги.- Переодевайтесь, и едемте.
-« Но... Хорошо. Я сейчас переоденусь и спущусь. Можешь, подождать меня внизу.
-« Ну, уж нет. Уже подождал. Хватит. Переодевайтесь,- Эмиль пока подошел к мини-бару и, открыв его, достал маленькую бутылочку с минеральной водой и стакан.

0

45

Кто ее избил-то? Кстати, "привет из прошлого", это значит, что Миранда может и есть Марина?

0

46

Alien написал(а):

Кто ее избил-то?

Мужчина. Собственно, лучше бы вам поинтересоваться, по чьей наводке он это сделал.

Alien написал(а):

Кстати, "привет из прошлого", это значит, что Миранда может и есть Марина?

Нееет. Ну не фааакт.

0

47

Глава 5.

-« Руперт, да пойми ты мои чувства!
-« Нет, Билл, это ты пойми, что существует закон! И формально, они все делают правильно!- перекрикивал его Гринт, когда они сидели в кабинете Каулитца, и Билл настойчиво просил составить обращение в суд.
-« Правильно?- едва не задохнулся от негодования Билл.- Они поливают меня и Миранду грязью!
-« Ну, во-первых, они просто говорят, что у вас возможен роман,- Руперт подчеркнул слово «возможен».
-« Да, да...!- у Билла от возмущения даже иссяк весь богатый и обильный словарный запас.
-« Нет, ну а что? Глядя на вас, это вполне логично можно предположить,- улыбнулся Руперт.- Билл, я серьезно. Ты так на нее смотрел весь вечер, что... Я, признаться, давно не видел у тебя такого взгляда.
-« Какого еще взгляда?- буркнул Билл.
-« Может и не влюбленного, но очень-очень на него похожего,- Руперт убрал какие-то документы в свой дипломат.- Так что, Билл. Лучшее, что мы можем сделать, так это либо подтвердить, что у вас роман, но это было бы нечестно по отношению к Миранде, решать такие вещи без нее, либо опровергнуть.
-« Конечно, опровергнуть,- поникшим голосом произнес Билл.- Она выходит замуж скоро, и я не имею права ломать ее будущую жизнь, заявляя о романе, которого к тому же и нет. Мне, наоборот, кажется, что она меня избегает.
-« Билл, ну ты чего? Она здесь всего лишь по работе, я правильно понял?
-« Руперт, ты не поймешь меня,- отрицательно покачал он головой, и откинулся в кресле.
-« Ну, куда уж нам простым адвокатам до мыслей звездных персон,- немного обиженно произнес Руперт, вставая со своего кресла.
-« Руп, не обижайся. Это все лишь мои догадки и предположения, которые сейчас проверяют,- адвокат удивленно приподнял брови, глядя на своего клиента.
-« Ты меня пугаешь, Билл.
-« Все в пределах разумного,- рассмеялся Каулитц.- Идем, я тебя провожу. Мне еще в салон надо заехать. Сара говорила, там грядет большая ревизия, хотелось бы поприсутствовать,- и Билл тоже поднялся со своего кресла.- А то свалил я все дела на хрупкие плечи девушки, и занимаюсь только что разработкой эскизов,- он взял ключи от своей машины, и мужчины вышли в холл офиса.- Клэр,- обратился он к своей помощнице.
-« Да, герр Каулитц?- девушка отвлеклась от напечатания накладных на новые ткани.
-« Если меня кто-нибудь будет спрашивать,- Билл глянул на большие настенные часы.- Уже скоро восемь, а ты, почему домой не идешь?
-« Так накладные доделываю для Анри. Он итак звонил уже три раза орал в трубку как потерпевший, и требовал все бланки завтра рано утром, чтобы были у него на руках.
-« Сумасшедший человек,- покачал головой Билл.- Ладно, заканчивай. Мне уже вряд ли кто-то будет звонить. Не забудь все поставить на сигнализацию.
-« Герр Каулитц, ну... Обижаете,- Клэр вновь уткнулась в монитор компьютера.
-« Не обижаю. Просто напоминаю,- и они с Рупертом подошли к большому раздвижному шкафу и сняли с вешалок свои пальто.- Ты на машине?- спросил Билл, обматывая шарфом горло.
-« Кончено,- Руперт застегнул последнюю пуговицу.- Сейчас еще за Джоанной надо заехать в суд. Заседание как раз должно уже закончится,- он сверился с часами.
-« Так я тебя, наверное, сильно задержал, да? Сказал бы, что ехать надо,- виновато произнес Билл.
-« Да нормально все, Билл. Ладно. Я пойду. Пробки в центре все равно могут быть. До завтра,- мужчины пожали друг другу руки.- Я вечером подготовлю опровержение, и завтра утром оно будет в прессе.
-« Спасибо,- Билл благодарно улыбнулся ему, и Руперт скрылся за створками большого лифта.- Клэр, позвони мне домой, спроси, вернулись ли дети,- обернувшись, попросил Билл. Он все еще крутился перед зеркалом, поправляя шарф, и то и дело то застегивая, то расстегивая пуговицы на пальто.
-« Минуту,- и Клэр, набрав уже выученный номер дома Билла, ждала соединения.- Ральф? Это Клэр, секретарь герра Каулитца. Колин и Роберт уже дома? Нет еще? Хорошо. Пока,- и Клэр положила трубку на место.- Нет, их еще нет.
-« Ночь на дворе, где они только ходят?- Билл тут же вспомнил обещание, данное себе утром, и, достав свой мобильный, набрал номер Роберта.- Роберт, сынок, а вы где с братом? Почему до сих пор не дома? А в школу завтра никому не надо, да? И уроки делать тоже не надо. Что отец? Никаких «но отец». Я же сам сейчас к Эмилю приеду за вами. Ты что так в трубку кричишь?- Билл даже отдернул трубку от уха, боясь, что оглохнет.- В общем, так. Чтобы через два часа дома были. И никаких «но». Все, я сказал. А то распустились, пока я на работе,- Билл сбросил звонок, не слушая доводы сына про: «мы вообще-то в свободной стране живем, у нас демократия, и...».- Все, до завтра, Клэр,- попрощался он с помощницей и пошел к лифту.
-« Всего доброго,- девушка усердно продолжала стучать по клавиатуре.

***
-« Что сказал отец?- напряженно спросил Колин, глядя, как Роберт, убрал телефон в сторону после разговора.
-« Грозился приехать и забрать нас отсюда. И еще напомнил про несделанные уроки,- вздохнул мальчик, усаживаясь на диван.- А они у нас и, правда, не сделаны.
-« Мда уж...  А вторую «два» по географии Европы я получать как-то совсем не хочу,- близнец сел рядом.- Стыдно, а то будет. Даже у отца с дядей по этому предмету «единицы» стояли. А мы с тобой....
-« Но, ведь у нас впереди вся ночь.
-« Хочешь сказать, что...
-« Угу. Ночью и выучим,- усмехнулся Роберт, протягивая руку к пульту от телевизора.
Этим двум мальчикам учеба давалась на редкость легко. Способность внимательно слушать учителя на уроке, и основную часть материала запоминать именно в школе, всегда выручала братьев. Но последнее время и на уроках они иногда слушали в пол уха, вот и скатились из рядов отличников по всем предметам, в строй хорошистов. А скоро уже конец триместра. И поэтому надо как-то исправлять это положение. Вот они и занимались по ночам. И добились того, что практически по всем предметам в триместре уже выходили «единицы». Оставалось подтянуть только географию и немного алгебру.
-« Мальчики, Эмиль не звонил?- в гостиную зашла Мари с нескольким рюмками.- Где их только носит?- спросила она, в сущности, ни к кому не обращаясь, когда близнецы синхронно отрицательно покачали головами.
-« Мари, ну может там какой-то форс-мажор. В конце концов, Миранда владелица и редактор журнала. Она ведь не просто так сюда прилетела. Может, задерживается на каком-нибудь совещании. Или что-нибудь подобное.
-« Точно!- поддержал брата Колин.- Все возможно.
-« Да, он мог позвонить предупредить. Сейчас весь ужин остынет. А греть его я не собираю...,- девушку на полу слове оборвал звонок в дверь.
-« Ну, вот видишь, ничего и греть не понадобиться,- задорно подмигнули ей мальчики и бросились со всех ног в коридор открывать двери.
-« Ну-ну,- как-то неопределенно хмыкнула Мари, и расставила бокалы под спиртное.
-« Миранда!- услышала она возглас из коридора, когда хлопнула входная дверь.
-« Что там такое?- нахмурилась девушка, и быстрыми шагами направилась в коридор.- Что тут у вас происходит? Добрый вечер, Миранда,- поздоровалась она. Мари очень не понравилась рука Эмиля, которая лежала на талии у женщины.
-« Здравствуйте, Мари,- Миранда подняла на нее взгляд, и Мари даже отшатнулась от ужасающей картины, что ей открылась. Половина лица Миранды превратилась в один сплошной синяк, а на губах запеклась кровь.
-"Что с вами произошло?- спросила она, пока Эмиль помогал снимать Миранде пальто, а Роберт и Колин ставили ее сумочку на столик.
-« Своеобразно передали привет из какого-то прошлого,- усмехнулась Миранда, впрочем, тут же поморщилась от боли.
-« С ума сойти. Средь бела дня!- возмутилась Мари, в которой тут же заговорила студентка Юридической Академии, будущий адвокат.- Идемте, вам надо обработать раны. Я сейчас принес аптечку,- и она удалилась в ванную комнату.
-« Миранда, обопритесь на меня,- Эмиль обнял женщину, и они вдвоем прошли в гостиную. Колин и Роберт на короткое мгновение задержались в коридоре
-« Отец бы убил тех, кто это сделал,- шепнул Роберт, кивая на кровавое пятно на воротнике пальто у Миранды.
-« Это точно. Может, все-таки стоило его позвать?
-« Нет. Не сходи с ума.
-« Мальчики, вы чего тут?- из ванной комнаты с аптечкой в руках вышла Мари.
-« Думаем, во сколько домой поедем. Впрочем, сейчас... Ладно, идем в гостиную,- и они втроем вошли в гостиную.
-« Миранда, давайте мы сейчас намажем этой мазью ваши синяки, и...,- не успела она договорить, как ее перебил Эмиль.
-« Давай мне мазь, я сам намажу,- протянул он руку за тюбиком.
-« Иди, руки вымой для начала,- строгим голосом произнесла девушка.
-« Иду, иду,- Эмиль поднялся с корточек.- И не хмурься, тебе нейдет,- он поцеловал девушку, и почти бегом отправился в ванную комнату.
-« Миранда, вы в полицию уже заявили об избиении?- все тем же строгим тоном спросила Мари, присаживаясь рядом на диван.
-« Мари, ну какая полиция? Во-первых, я американская подданная. А во-вторых, никто этим не будет заниматься. Я тебя уверяю.
-« Но, Миранда, это так просто нельзя оставлять!- возмутилась Мари.
-« Даже если я и напишу заявление, я его не смогу опознать в ходе следствия. Да и мне проще будет переехать в другой отель. И к тому же...
-« Миранда, а вы своей помощнице позвонили?- в гостиную вернулся Эмиль. Он уже успел переодеться в другие джинсы, и сменил рубашку на футболку.
-« Нет. Она сейчас на свидании. Не будем ее отвлекать. Чуть позже позвоню.
-« Вас тут чуть не убили, а она на свидании! Совсем хорошо!- Эмиль опустился на колени.- Милая, где мазь?- он обернулся к своей девушке.
-« Вот она,- девушка вернула ему тюбик.- Я пойду пока ужин принесу.
-« Да, да, иди,- Эмиль уже отвинтил крышечку и выдавил немного мази на пальцы.- Сейчас может немного щипать. Но это быстро пройдет. Потом будет холодить кожу,- Эмиль осторожно дотрагивался до кожи ее лица своими прохладными пальцами.
-« Ау!- воскликнула женщина.- Такое ощущение, будто иглоукалывание делают,- честно призналась она.
-« Да, есть такое,- Эмиль поднялся с коленей, и пересел на диван рядом с Мирандой.- Просто так удобней мазь наносить,- ответил он на ее немой вопрос.
-« Мы, пойдем, Мари поможем,- близнецы переглянулись и вышли из комнаты.
-« Идите,- Эмиль перебрался к правой скуле.- Убил бы того, кто это с вами сотворил,- гневно прошептал он, обдавая своим дыханием ее щеку.
-« Эмиль. Ну что ты? Нельзя так говорить!- но в душе было приятно, что этот, по сути незнакомый молодой человек, так о ней заботится.
-« А так с вами поступать можно? Вы... Вы такая красивая,- он заворожено смотрел на ее лицо.
-« Эмиль, не смущай женщину в возрасте. У тебя Мари есть, ей комплименты делай,- улыбалась Миранда.
-« И улыбка у вас очень красивая,- он осторожно провел прохладными пальцами по ее губам.
-« Ужин подан. Прошу к сто...,- оборвала свою фразу на полуслове Мари, когда увидела открывающуюся ей картину в гостиной.

***
-« Кейси, а ты почему до сих пор не готова?- Ганс стоял на пороге съемной квартиры девушки и недоумевал. Кейси, побледневшая, в домашнем халате и пушистых тапочках лишь отрицательно качала головой. – Тебе плохо?- он подошел к ней и обнял ее за плечи.
-« Нет. Все хорошо. Просто давление резко упало. Видимо, вчера слишком усердно готовилась к зачету. Вот и перенервничала. Да что мы в прихожей-то стоим?- опомнилась она.- Идем, в гостиную,- Кейси взяла его за руку.- Это правда, не твои шикарные апартаменты в центре столицы. Всего лишь, съемные метры в спальном районе Берлина, -  тихонько добавила она, глядя, как Ганс осматривается вокруг. Обычно они встречались либо в каком-нибудь тихом, но очень уютном ресторанчике, либо у Ганса дома. Кейси стеснялась пригласить парня к себе домой. Она почему-то все время боялась, что он едва только переступит порог этой квартирки, обсмеет ее и того хуже, бросит. Но...
-« О чем ты говоришь? Что за бред? Я никогда не оцениваю людей по состоянию их кошелька,- Ганс мягко приобнял ее за плечи.- Вполне милая квартира. Может и маленькая. Но я тебя уверяю, когда-то мы с мамой жили едва ли не в трущобах. Это сейчас у нее отдельный особняк, а у меня пентхаус. Но, я хорошо помню о том, что было раньше. Поэтому...,- девушка немного успокоилась, прижимаясь к своему молодому человеку.- Я, между прочим, тебе предлагал переехать ко мне. Скажи, что тебя останавливает от этого шага?- он развернул ее к себе.
-« Многое, Ганс. Многое. У нас разный социальный статус. К тому же твои поклонницы... Я... Да, Ганс, причин много. Давай, лучше чаю выпьем,- она вывернулась из его объятий.- Пойдем на кухню,- через арку, они прошли на небольшую кухоньку, где девушка включила чайник и достала испеченные вчера булочки.
-« Вот объясни мне, пожалуйста,- начал, было, он.
-« И перейдем на другую тему,- мягко улыбнулась она. Сейчас совсем не хотелось говорить ни о каких отношениях. Слишком все неопределенно и запутанно было у них пока.
-« Хорошо, как скажешь,- покорно согласился молодой человек.- Но, ты учти, что на презентацию Майкла мы не имеем права опаздывать,- лукаво улыбнулся Ганс, кивком головы указывая на халат и тапочки девушки.
-« Эмм... Сколько у меня есть времени?- Кейси поставила перед молодым человеком чашечку из нового фарфорового сервиза.
-« Полчаса. Максимум!- крикнул он ей вдогонку, поскольку Кейси уже успела умчаться в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. Посмеиваясь, Ганс заварил пакетик черного чая с корицей, и отрезав себе кусочек булочки, потянулся за пультом, чтобы включить какой-нибудь музыкальный канал, и скоротать время.

***

-« Эмиль, ты совсем с ума сошел, да?- поинтересовалась Мари, когда, наконец, к ней вернулся дар речи. Замерев на пороге гостиной, она немигающим взглядом оглядывала своего парня и Миранду.
-« Чтооо?- протянул он, поворачиваясь к Мари.- Я мазью смазываю синяки Миранды.
-« Разбитую губу надо сначала перекисью обрабатывать, а потом уже,- и девушка двинулась к столу. А близнецы, шедшие позади нее, лишь обменялись ухмылками, глядя на троицу Мари-Эмиль-Миранда.
-« Любовь моя, ты так быстро успела переквалифицироваться из юриста в медики?- задорно спросил Эмиль, отползая от Миранды, и доставая ватный диск из аптечки.
-« Знаешь что, милый мой?- Мари гневно стукнула тарелками по столу, да так, что Колин и Роберт даже поморщились. Однако Эмиль и бровью не повел.
-« Тише, дети. Эмиль, давай, я сама,- Миранда забрала у парня мазь и поднялась с дивана.-  Не ругайтесь по пустякам. Где моя сумочка?- она огляделась вокруг.
-« Мы ее поставили на тумбочку в коридоре,- в унисон ответили близнецы.
-« Спасибо, лапочки мои,- она нежно потрепала мальчиков по щекам и вышла из гостиной.
-« Мари... Ну... Ну, Мари,- виноватым тоном произнес Эмиль, подходя к своей девушке.- Ты что, обиделась на меня?- тихонько прошептал он ей на ушко, обдавая ее открытую шейку своим горячим дыханием.
-« С чего ты взял?- немного сбивающимся голосом ответила Мари, не поворачиваясь к Эмилю.- Иди, лучше, принеси мне нож,- попросила она, придирчиво оглядывая красиво сервированный стол.
-« Нож??- Эмиль в ужасе округлил глаза.- Ты... Ты...
-« Кхм,- хмыкнула девушка, поворачиваясь к Эмилю.- Мне вообще-то булочку нарезать,- ухмыльнулась она, глядя на своего парня.- Иди уже, горе мое,- подтолкнула она его к дверям.
-« Я не горе! Я радость, прелесть и звезда!- возмущенно-обиженным тоном проверещал молодой человек. Совсем как его отец в молодости... Однако через пару мгновений уже едва не захныкал.
-« Что такое, Эмиль?- обеспокоено воскликнула Мари, подбегая к нему.
-« Никто меня в этом доме не любит. Даже двери дерутся,- обиженно возмутился Эмиль. И горделиво вскинув голову, прошагал мимо ничего не понимающей Мари, прямо на кухню.
-« Эмм... Пфф!- только и смогла сказать девушка, возвращаясь к столу и поправляя и без того идеально разглаженную скатерть.
А тем временем у Миранды в коридоре шел довольно разгоряченный спор по телефону.
-« Это у охраны надо спросить, где они шаро*бятся, в рабочее, между прочим, время! Да! А если бы он меня там тихонечко пристукнул? Что? Что « но, Миранда»? С кем ты разберешься? Да ты его найди сначала! Что? Пресса? Изабель, не вздумай! Красс, уволю же к чертовой матери, без выходного пособия оставлю! Куда-куда мне сходить? А тебе? Ты учти, вместе же пойдем! Ага! Ну, простите ваше святейшество, что оторвали ваш зад от барного стула! Как там бармен-то твой? Ау, что же так громко-то?- Миранда поскорее убрала телефон от уха.- Я поняла, что он тебе безумно понравился,- попыталась вставить свое слово Миранда. Но, кажется, бесполезно. Поэтому, Миранда просто отложила трубку на столик, а сама начала обрабатывать разбитую губу перекисью водорода. – Ауч! Чтоб тебе ушлепку, икалось сейчас!- тихонько пожелала она тому типу. А затем, поняв, что телефонная трубка подозрительно молчит, поднесла ее к уху.- Выговорилась?- на пару секунд она вновь оторвала трубку от уха.- Слушай, Изабель, иди, поработай для разнообразия?- и Миранда сбросила звонок, убирая телефон обратно в сумочку.- Надо бы, кстати, проверить состояние счетов,- немного нахмурившись, решила она.- Завтра же утром этим и займусь,- она продолжила обрабатывать ссадины.- Вот, су*а! Кольцами и по щеке,- она осторожно замазывала ранки мазью.


***

-« Мелани, я дома!- крикнул Дэниел в коридоре, кидая ключи от машины на столик.- Дети? Милая? Вы где?- еще громче крикнул он. А в ответ ему звенящая тишина.- Странно,- и щелкнув выключателем, Дэн включил свет. В глаза тут же бросился белый треугольничек, который рядом с ключами. Дэниел снял и повесил свое пальто в шкаф. Затем одной рукой начал разматывать шарф, а другой взял записку.- Милый! Анна пригласила нас с детьми на ужин. Присоединяйся. Твоя, Мел,- прочитал он послание от своей супруги.- Неет!- тут же воскликнул он.- Я лучше в тишине, спокойствии проведу вечер,- и, написав жене коротенькое сообщение, что он устал и лучше останется дома, прошел для начала в ванную комнату, чтобы вымыть руки. А затем уже и на кухню, чтобы подкрепиться чем-нибудь после тяжелого рабочего дня. И желательно, чтобы ужин состоял как минимум из трех блюд. И чтобы одно из них, непременно было мясным! Но, открыв холодильник, Дэниел быстро понял, что мечтам его не суждено сбыться.
POV Дэниел
То есть она решила, что если Анна их пригласила на ужин, то любимому мужу можно ничего и не готовить, и отпустить домработницу на сегодня?- возмутился Дэниел, и, захлопнув дверцы холодильника, он потянулся к телефонной трубке, чтобы заказать приличный ужин из ресторана. Конечно, можно было и самому что-нибудь вкусненькое приготовить. Но сегодня он слишком устал, чтобы тратить последние силы на приготовление ужина. Поэтому, найдя в телефонной книге номер ресторана “Diekmann“, он заказал лосося, жареного на решетке, рулетики из баклажанов, теплый салат, и творожный десерт. А на том конце провода его заверили, что ровно через шестьдесят минут ужин уже будет на его столе.
POV Дэниел
Час?! Они там что, совсем озверели?- Дэн поднялся к себе в комнату, и, сменив слишком обтягивающие джинсы и свитер на футболку и домашние, потертые штаны, он спустился обратно в гостиную.
Пощелкав по каналам телевизора, и минут через пять, придя к выводу, что и телевидение сговорилось и тоже решило прокатить его на этот вечер, он выключил телевизор.
POV Дэниел
Я же Биллу собирался позвонить,- вспомнил он, и потянулся за телефонной трубкой. Набрав номер мобильного Билла, Дэн стал ждать, когда тот ответит на звонок.
-« Билл, добрый вечер. Да, я. Не отвлекаю? Домой едешь? Ясно. Да, понимаешь, Роберта сегодня на занятиях не было в студии. Он не заболел? Нет? А... Правда? Да, нет, ты знаешь, мы еще ничего не собираемся ставить. Тем более, ни в каких конкурсах не участвуем. Это тебе Роберт сказал? Билл,- рассмеялся Дэниел, слушая слова Каулитца о том, сколько же лапши на уши навешал ему один из близнецов.- Мои поздравления! Как с чем? Талантливый актер растет. Да. Хорошо. Билл, ну что за дедовские методы воспитания детей?- пуще прежнего расхохотался Дэниел, услышав на том конце провода громогласное: « Ну, появятся они у меня дома, всыплю обоим по первое число!».- Ты просто поговори с ними. Вдруг у них были на то какие-то свои причины? Билл, я тебя уверяю. Да. Давай. Только учти, что Роберт мне нужен завтра на занятиях целый и невредимый. Хорошо. Пока,- и все еще посмеиваясь, Дэниел поставил трубку на место.- Да, где этот ужин? Я же этот ресторан... разнесу за нерасторопность поваров и доставки! Они хотят, чтобы я тут с голоду умер?- обреченно вздохнув, Дэниел отправился на кухню в поисках хотя бы бутербродов. Поскольку, прекрасно понимал, что до настоящего ужина еще как минимум минут сорок.

0

48

Уважаемые модераторы, переместите этот фанфик в категорию " Заброшенные".
Спасибо.

0

49

Нет, нет, нет, какое "Заброшенные"??? Я не в Москве, интернет тупит, поэтому я комментирую то, что успеваю. Не надо в "Заброшенные".. Я хочу продолжение.

0

50

Марина, я вернулся! :flag:
Так ты расскажешь, за что Миранду там побили? А Дэниел с голоду не помрет, надеюсь? Я ждууууу.

0

51

Alien написал(а):

Марина, я вернулся!

С приездом.

Alien написал(а):

Так ты расскажешь, за что Миранду там побили?

Непременно... Как-нибудь.. Ну, даже не знаю, когда именно.

Alien написал(а):

А Дэниел с голоду не помрет, надеюсь?

Не беспокойся. У его супруга, хозяйка сети ресторанов. С голоду, в любом случае не помрет.

Ну, так уж и быть.
Маленькая прода.

***
-« Мам, а мы в Берлин надолго?- Элизабет крутилась перед зеркалом, выпрямляя волосы новенькими щипцами.
-« На десять дней,- миссис Райт печатала еще один отчет для немецких инвесторов.- А ты куда собираешься?- Татьяна оторвала взгляд от ноутбука и посмотрела на дочь.
-« Мамочка, ну я же говорила. Презентация Майкла Корса. Он решил заняться помимо одежды еще и ювелирными украшениями. Так что,- девушка провела щипцами по последней прядке, слегка завив самый край.
-« Да, да, что-то такое припоминаю. Ты только долго не задерживайся,- попросила миссис Райт.
-« Мама!- девушка выключила утюжок и подошла к маме.- Я ведь у тебя умная девочка. И раз уж целых пять лет в...,- Татьяна оборвала ее на полуслове.
-« Я знаю, милая. Просто... Одну дочь я уже потеряла. И не могу позволить, чтобы...
-« Мамочка,- Лиз обняла маму.- Я так люблю вас с папой!- еще крепче прижала она ее к себе.
-« И мы с отцом тоже тебя очень любим, милая,- миссис Райт погладила дочь по голове.- Ты с кем идешь?
-« Да планировала с Мари. Но у них с Эмилем какие-то супер-срочные и гипер-важные дела на этот вечер появились. Поэтому, пойду одна,- девушка поправила свою тунику.- а идем со мной? Приглашение то на два лица,- предложила девушка.
-« Нет, милая. Все эти презентации, after-party уже давно не для меня,- улыбнулась миссис Райт.- Тем более, завтра утром у нас очень важные деловые переговоры.
-« Ну, да. Инвестиции, фондовые рынки, биржи, ценовые падения, спросы предложения, рост цены на нефть,- протараторила Элизабет.- Знаем мы вас, властителей нефти и большого бизнеса,- усмехнулась девушка.- Мам, а как ты думаешь,- девушка вновь подошла к зеркалу, оглядывая себя.- Может мне кому-нибудь, скажем Биллу или Дэниелу позвонить? Попросить, чтобы сопровождали меня?- она вопросительно изогнула бровь, глядя на мать.
-« Бетти, тебе решать, конечно, но я бы не советовала звонить им. Билл, все-таки бывший супруг Марины, а Дэниел...
-« Мама! Ну, вот опять ты начинаешь! – на красивом личике девушки появилось негодование.- Марина уже шесть лет, как погибла! И вряд ли мое имя...,- пуще прежнего начала распаляться Элизабет, как в воздухе вдруг повисла тишина, а через секунду раздался звонкая пощечина.
-« Не забывай, что ты стала известной в модельном мире благодаря имени своей сестры, - ледяным тоном произнесла миссис Райт, немигающим взглядом глядя на свою младшую дочь.- Подумай об этом на досуге,- и, развернувшись, Татьяна вышла из комнаты.
POV Элизабет
Да, когда же это прекратится??- девушка села в большое уютное кресло прямо рядом с камином, и откинулась на спинку.- Неужели, меня всю жизнь будут попрекать именем сестры, и вечно будут ставить ее в пример?- она закрыла глаза, ощущая приятное тепло камина.- И почему, только мама не может понять, что и Дэниел, и Билл, и Том, и Руп все они просто мои друзья! Почему, непременно во всем нужно видеть какой-то скрытый смысл? Спасибо, блин, мама, ты просто мастер испортить настроение!- девушка утерла маленькую слезинку, которая катилась по щеке. Потом достала телефон из кармана джинс и... на мгновение задумалась. А кому, собственно, звонить?
Билл? Нет уж. Видела она вчера на вечеринке его Моник. И знала прекрасно, о чем за ее спиной в модельном бизнесе шептались девушки-модели. Мило улыбается, а рука никогда не дрогнет сделать какую-нибудь пакость.
Дэниел? Тоже не вариант. Мелани, та еще дамочка. Своего никогда и ни кому не отдаст.
Том? Да он кроме своих отелей и Анны с детьми, похоже, ничем в этом мире и не интересуется.
Руперт? Нет уж. Там такая семейная идиллия, что хочется просто смотреть в сторонке на них с Джоанной и тихонько умиляться.
Том Каулитц? Когда-то, лет семь назад, еще совсем девчонкой Бетти была влюблена в него. Были времена... Но, Том тоже не вариант. Там Эля. А Эля, лучшая подруга Марины.
-« Да что же такое-то?- Элизабет отшвырнула телефон от себя.- Тогда пойду одна! И...И...,- она всхлипнула носом и встала с кресла, чтобы подойти к зеркалу.- И вот!- Бетти внимательно осмотрела свое идеально накрашенное лицо, слегка подправила укладку, и уже задорно подмигнула своему отражению.
Oh ces yeux qui me dévorent
La rage au ventre
Ma colère est palpable
,- запел ее мобильный в тот момент, когда она присела на небольшой пуфик, чтобы застегнуть ботильоны.
-« А вот идите вы все, сами знаете куда,- и даже не глядя на имя вызывающего абонента, девушка сбросила вызов.- Не хочу никого ни видеть, ни тем более слышать,- она положила в клатч блеск для губ, несколько кредиток, наличность, которая имелась в кошельке и телефон. Вот, пожалуй, и все. Накинув пальто, и взяв со столика пригласительный билет, Элизабет покинула комнату.

***
-« Нет, Томас, увы, она скинула звонок. Теперь еще и отключила телефон,- оповестила Мари Остеркорна. Все дело в том, что этому молодому человеку очень понравилась Элизабет Райт на прошедшей вечеринке. Но взять номер телефона у своенравной красотки, он, почему-то так и не решился. Возможно, потому что боялся, что его слава «Казановы» и « похитителя женских сердец» уже дошла до Элизабет. А потому, узнав, что понравившаяся ему девушка еще и тетя Эмиля, да к тому же и хорошая подруга Мари по совместительству, Томас начал пытать обоих с целью выяснения заветного номера. И вот, когда Мари решает сама позвонить Бетти (красивое имя, не правда ли?) девушка сначала сбрасывает вызов, а потом и вовсе отключает телефон.
-« И что же мне делать?- поникшим голосом спросил Томас.
-« Может, она занята?- предположила Мари.- Все-таки, она частый гость в Берлине, и может у кого-то из друзей. Или в агентстве. Но, я уверена, утром она обязательно перезвонит,- приободрила она молодого человека.
-« Мари, только, я тебя прошу, как только она позвонит, сразу же, позвони мне, хорошо?- попросил Томас.
-« Непременно,- улыбнулась Мари.- Пока, Томас,- молодой человек положил трубку рядом с собой. Ну, что же... Придется идти на презентацию Майкла одному, без сопровождения. То-то дядя удивится, когда увидит его на своем мероприятии совершенно одного. И, встав с дивана, Томас подошел к своему гардеробу, чтобы выбрать что-нибудь шикарное для сегодняшнего вечера.

***
-« Доброе утро, мисс. Я могу видеть мисс Фачинелли?- на следующее утро после прилета в Нью-Йорк, Моник Блумберг стояла в приемной издательского дома, где создавали “ Fashion Today”.
-« Мисс Фачинелли сейчас нет в офисе. Как вас зовут? Разве у вас назначено?- Маргарет Ронсон отвлеклась от новых смет закупок тканей и фурнитуры.
-« Нет. У меня не назначено. Я Моник Блумберг,- девушка сняла очки и лучезарно улыбнулась.
-« Моник?- на несколько секунд Марго словно потеряла дар речи.- Моник! Ты ли это?- девушка порывисто поднялась со стула и, обойдя стойку ресепшена, подбежала к девушке.- С ума сойти! Сколько лет мы с тобой не виделись!- она обняла ее.
-« Ой, да столько и не живут,- две, когда-то лучшие подруги расхохотались в один голос.- А ты все такая же красотка Марго!- Ронсон покрутилась перед девушкой, демонстрируя ей платье от Matthew Williamson.
-« Ты тоже ничуть не изменилась со студенческой поры!- радостно улыбнулась Маргарет, оглядывая точеную фигурку модели.- Так, какими судьбами ты в Нью-Йорке? Тебя же из Европы сюда ничем не заманишь!- лукаво подмигнула ей девушка.- Давай, признавайся, какой коварный план ты затеяла, прилетев именно к нам в офис?- шутливо спросила Маргарет, приглашая жестом присесть Моник на удобный кожаный диванчик.
-« Ой, ну какие коварные планы, о чем ты?- отмахнулась Моник.- Я по работе, разумеется. Мне Найджел назначил фотосессию в Empire State Building. А так как ваш журнал пользуется бешеной популярностью здесь, в Штатах, я решила, что Миранда, сможет разместить мои снимки в одном из ближайших номеров?- и глазом не моргнув, солгала Моник.
-« Баркер?- Маргарет уточнила фамилию фотографа.
-« Конечно. С другими и не работаем,- улыбнувшись, произнесла Блумберг.- Ну, так как? Когда я могу увидеть Миранду?
-« Миранда сейчас в Берлине. А затем на несколько дней летит в Лондон. Сама понимаешь, майский номер готовится практически без нее. Она лишь дает нам постоянные советы, и правит макет. А твои фотографии,- задумчиво протянула секретарь,- твои фотографии, может быть, только удастся вместить в июньский номер. И то, я ничего не решаю. Сама ведь понимаешь,- Моник кивнула.- Это тебе надо лично с Мирандой встретиться. А ей позвонить заранее Найджелу, уточнить все детали съемки,- на этой фразе, Моник заметно напряглась. Ведь никакой Найджел Баркер ей и не звонил, и никаких съемок не назначал. И надо признаться, работала она с ним всего пару раз, и то, по настоятельной просьбе Билла. Но ведь она же прилетела в Нью-Йорк. С одной конкретной целью. И, чтобы ее выполнить, для начала необходимо решить задачу с фотографом...
-« Как жаль, как жаль,- на лице Моник легко читалось неподдельное сожаление.- Но, ведь и я сюда не на один день прилетела. Поэтому, я дождусь мисс Фачинелли, чтобы переговорить с ней,- уже задорно подмигнула она подруге.- Она у вас, говорят,- Моник опасливо огляделась вокруг, как бы проверяя, нет ли камер видеонаблюдения,- очень суровый редактор?
-« Скорее, она просто справедливая. К ней надо привыкнуть. У меня здесь нет камер, можешь не озираться,- Марго хлопнула девушку по плечу.- Может, мы с тобой вечером посидим где-нибудь в кафе, вспомним студенчество?- предложила Маргарет. А ведь вспомнить им действительно было что.
-« Ну, вот ты опять читаешь мои мысли! Я только хотела тебе это предложить!
POV Моник
Итак, первый маленький шажок к моей цели сделан.
-« Тогда, отлично. Ты помнишь ресторанчик «Savoy» на пересечении Принс-стрит и Кросби-стрит?
-« Это тот где, Джек Биркин хозяин?- где-то в глубине души Моник до сих пор хранила самые теплые воспоминания о студенческих посиделках в этом уютном и романтичном местечке.
-« Он самый,- улыбнулась Марго. Ей было приятно, что подруга помнит их любимый ресторан.- Тогда, давай прямо там без четверти восемь,- Ронсон надеялась, что к тому моменту она успеет разобрать все счета и заехать домой, чтобы переодеться.
-« Договорились. Ну, я побегу. Не буду тебя лишний раз отвлекать от дел. До вечера,- Моник поцеловала подругу в щеку.
-« До вечера,- а Марго прошла к своему рабочему месту. И не успела она сесть в кресло, как раздался телефонный звонок. - Офис “ Fashion Today”, доброе утро. Нет. Мисс Фачинелли нет на месте. Что ей передать? Найджел Баркер?- переспросила девушка, записывая имя на листочке.- Вы вероятно по поводу предстоящей фотосессии? Нет?- нахмурилась Марго. Впрочем, неужели известный мировой фотограф должен звонить только исключительно по поводу фотосессии?- Мисс Фачинелли сейчас в Берлине. Вы можете связаться с ней по электронной почте. Да, конечно. Всего доброго,- и положив трубку на место, Маргарет на мгновение задумалась. Найджел явно был не в курсе фотосессии. А может быть, просто не хотел пока про нее говорить? Странно все это... Очень странно... Но из размышлений Маргарет вывел новый телефонный звонок.

***
-« Билл, я очень благодарна тебе. И за доктора, и за охрану. Но, на мой взгляд, это было лишним,- отпивая немного мартини, произнесла Миранда.
Едва только Билл узнал из новостных сводок, что « на известную владелицу модного американского журнала“ Fashion Today” Миранду Фачинелли было совершено дерзкое нападение в номере ее отеля», он сам отобрал лучших парней из своей охраны и предоставил их Миранде. И в тот же день отвез ее к своему доктору. А уже к вечеру синяки на лице Миранды были практически незаметны, а разбитая губа почти зажила.
-« Миранда, поверь мне, я знаю что делаю,- он хотел, было, взять ее руку в свою, как...
-« Официант!- Миранда подозвала к их столику молодого человека.
-« Слушаю, фрау?- тут же возле их столика появился молоденький официант в форме.
-« Безумно вкусный салат,- женщина указала на свою пустую тарелку.- Я могу...
-« Сожалею, наш шеф-повар не раскрывает секретов своего мастерства,- на полуслове прервал он Миранду.
-« Вообще-то, я хотела спросить, могу ли я его поблагодарить?- вежливо поинтересовалась она.
-« Ах, да. Прошу прощения,- и официанта как ветром сдуло от их столика.
-« Миранда, я...,- Билл предпринял еще одну попытку взять ее за руку, но она увернулась и на этот раз.- Я...
-« Книга отзывов, фрау,- официант уже вернулся к ним. В руках у него была большая кожаная книга.
POV Билл
А книги жалоб у вас случайно нет? А то, всякие надоедливые официанты мешают построить личную жизнь!- гневной строкой пронеслось в голове Билла, когда он сурово посмотрел на молодого паренька.
А Миранда тем временем с радостной улыбкой на лице что-то усердно писала в книге отзывов.
-« Билл, может, ты тоже что-нибудь напишешь?- спросила она, протягивая ему ручку и книгу.
-« Я?- удивился Каулитц.- Разве только что, автограф поставлю,- он открыл книгу там, где лежала позолоченная закладка, и мельком пробежавшись по записям Миранды, написал:     « Спасибо за прекрасный ужин. Билл Каулитц» и чиркнул свою подпись.- Вот. Возьмите,- он протянул книгу официанту.- И принесите нам счет, пожалуйста,- попросил он.
-« Билл, спасибо тебе. Вечер был просо замечательным,- Миранда тепло улыбнулась ему.
-« Я рад, что тебе все понравилось,- мужчина внимательно смотрел в эти чарующие зеленые глаза.
POV Билл
Как же мне понять, ты это или нет? Как...?
-« Ваш счет, официант принес им кожаный блокнот с монограммой ресторана. Билл вытащил из портмоне две крупные купюры, и особо не заглядывая в чек, вложил деньки в блокнот.
-« Ну, что, идем?- Билл первым встал из за стола, и галантно подал Миранде руку.
-« Эмм....
-« Что такое?- он повернулся к ней.
-« Вечер был таким прекрасным. И так не хочется его заканчивать,- честно призналась она, пока они шли к гардеробной.
-« Мне тоже,- прошептал Билл, притягивая ее к себе чуть ближе, чем того требовали правила приличия.
-« И что мы будем с этим делать?- они дошли до гардероба, где Билл помог Миранде надеть ее легкое пальто.
-« Ну, думаю, тебе понравится одно мое не очень скромное, но весьма заманчивое предложение,- заговорщически шепнул Билл, надевая свое пальто, и небрежно обматывая шарф вокруг шеи.
-« Какое же?- Миранда повернулась к нему лицом. В глазах обоих блестел какой-то загадочный огонек.
-« Что ты ответишь, на мое предложение прогуляться по вечернему Берлину?- Билл взял ее руки в свои и внимательно смотрел в эти зеленые глаза искрящиеся такой неподдельной радостью.
-« Однако, вы очень коварны мистер Каулитц!- шутливо склонив голову вбок, улыбнулась она.- Но, я согласна,- Билл благодарно улыбнулся ей.- Ральф, сейчас в центр. Мы с мисс Фачинелли там немного погуляем,- оповестил он начальника службы безопасности уже на выходе из ресторана. С дюжину охранников внимательно оглядывали все подступы к ресторану, на предмет выявления ненужных личностей. В первую очередь, папарацци. Но, вокруг все было спокойно и тихо...

***
-« Мари, да ну брось ты. Это все ерунда полнейшая.
-« Да? Это ты так думаешь, Кейси. А я живу с Эмилем. И вижу, как он начал отдаляться от меня,- Мари и Кейси сидели в маленьком и уютном кафе, за чашечкой кофе.
-« Мари, не сходи с ума. Сколько лет Миранде, ты вспомни об этом,- улыбаясь, произнесла Кейси. А все дело в том, что после той самой сцены в гостиной, когда Эмиль обрабатывал раны Миранды, Мари вбила себе в голову, что ее молодой человек влюблен в мисс Фачинелли. Конечно, никаких доказательств у нее не было, да и быть не могло. Но все же... Сердце девушки чувствовало что-то неладное.
-« Да, ей тридцать пять. Но выглядит она отменно. Да ты помнишь...,- Мари понуро опустила голову.
-« По большому счету, Мари, Миранда ему в матери годиться. Ведь если бы фрау Райт была жива, ей было бы примерно столько же лет. Так, что глупо ревновать своего парня к женщине, которая старше его в два раза,- Кейси подозвала официанта и заказала себе еще один латте.
-« Я понимаю... Но он стал чаще задерживаться в студии. У него какие-то ночные звонки. Он утверждает, что это продюсер, но я уже и не знаю что думать,- Мари размешивала свой остывший мокко белый шоколад, уткнувшись взглядом в винно-бордовую портьеру, закрывавшую окно.
-« Мари, они, правда, работают в студии,- улыбнулась ей Кейси.- Потому как, Ганс...
-« Я такая балда!- вдруг воскликнула Мари.- Я ведь до сих пор не спросила, как у вас с Гансом??- хлопнула она себя по лбу, и одним глотком допила остатки кофе.- Все хорошо?
-« Да, вроде неплохо. Последние дни только практически не видимся. В основном созваниваемся. Он в студии, я на учебе. Правда, он...
-« Что?
-« Предлагал мне переехать к нему,- немного смутившись, ответила Кейси. Официант принес ей кофе. Поблагодарив его, она повернулась к Мари.- Ну, а что? Я отказалась.
-« И почему мне это интересно ты отказалась?
-« Мари, ну это вы с Эмилем знакомы уже шесть лет. И все у вас хорошо. Не считая твоих дурацких закидонов про его измены. А мы знакомы всего ничего. Несколько месяцев.
-« Дело, конечно, твое, но я бы на твоем месте...
-« Мари, давай я сама решу, что мне делать и как, хорошо?- негромко, но твердо произнесла Кейси.
-« Нет, я ничего, я только...
-« Мы поняли друг друга,- и Мари поняла, что Кейси больше не хочет говорить на эту тему.- Кстати, что там твоя работа? Джоанна предупредила, что если ты не придешь на следующий семинар,- Кейси плавно перешла на тему учебы.
-« Семинар... Точно,- Мари достала большой ежедневник из сумки.- Когда он будет?
-« В будущий четверг. Тема: «Теория конвергенции и дивергенции в сравнительном правоведении».
-« Надо будет почитать...,- Мари сокращенно написала тему семинара и поставила большой восклицательный знак. – А что моя работа? Ну, я признаться, думала, будет интересней. Хотя, с другой стороны узнаю законы все изнутри. И вообще, мы ведь в основном теорию проходим. А здесь очень хорошая практика.
-« В общем, ты довольна?- уточнила Кейси.
-« Да. Главное сейчас не запустить учебу. А то с преподавателями я договорилась, но сама знаешь, они такие вредные, и перед сессией обязательно припомнят мне все мои прогулы,- Мари посмотрела на наручные часики. Время, однако, быстро летит, и вот уже начало десятого.- Ну, что, по домам?- она открыла сумочку и, порывшись в ней, достала кошелек.
-« Пожалуй, ты права,- Кейси тоже достала свой кошелек.- Официант, принесите нам счет, пожалуйста,- попросила она.

0

52

Ну, нифига себе маленькая.) она классная.) а Эмиль, он, что, правда, в Миранду влюбляется?.. Интересно, как Билл с Мирандой погуляют по ночному Берлину Тоже туда хочу...)

0

53

Alien написал(а):

Ну, нифига себе маленькая.)

Ну, я надеялась, хотя бы, на несколько коментариев....

Alien написал(а):

а Эмиль, он, что, правда, в Миранду влюбляется?..

Угу.

Alien написал(а):

Интересно, как Билл с Мирандой погуляют по ночному Берлину

Как погуляют, как погуляют.. Опять пресса на ушах будет.

0

54

***
-« Дети, вы готовы? Чтобы не опоздать в школу, мы должны выйти из дома ровно через четверть часа,- Ральф заглянул на кухню, где как раз завтракали Колин и Роберт.
-« Ральф, дай детям спокойно позавтракать,- Клаудия осадила супруга.- У них еще дополнительные занятия сегодня. А для того, чтобы голова хорошо соображала в течение всего дня, необходимо плотно позавтракать с утра,- Клаудия потрепала парней по макушкам.- Я ведь права?
-« Права, права. Только не забывай, что если мы опоздаем в школу, голову в первую очередь снесут мне.
-« Все будет хорошо, милый. Иди, лучше посмотри, где там герр Каулитц,- Клаудия чмокнула супруга в щеку, и выпроводила из кухни.- Ну, золотки мои, кто будет у нас добавки?- она очень любила и была привязана и к Эмилю и к близнецам. Возможно, это было из-за того, что своих детей у Клаудии и Ральфа до сих пор не было, и все материнские чувства экономки были направлены на детей хозяина.
-« Я буду!
-« И я!- практически в один голос заявили близнецы, протягивая свои пустые тарелки Клаудии.
-« Вы же мои умнички,- она разложила остатки омлета с беконом по тарелкам.
-« А ты уверен, что...?- послышался чей-то шепот за дверью. Еще мгновение и двери на кухню открылись, и... наступило молчание. Билл и Миранда, обнявшись, оба взъерошенные, явно не так давно проснувшиеся, вопросительно смотрели на детей. На лице близнецов было написано удивление вперемешку с радостью. А Клаудия лишь переводила взгляд с Миранды на Билла. Мгновение... и кухня взорвалась дружным смехом.
-« Конспираторы из вас никакие!- сквозь смех только и мог выговорить Роберт.
-« Что, совсем никуда не годимся?- немного угомонившись, Билл сел на барный стул, и похлопал по соседнему, приглашая Миранду сесть рядом.- Клаудия, налей нам кофе.
-« Нет, мне чай зеленый, пожалуйста,- попросила она.- И как же вы только...,- обратилась она к близнецам.
-« Да мы видели вас еще ночью. Когда вы якобы тайком приехали с прогулки,- хмыкнул Колин, допивая свой какао.- Так, что папочка...
-« Мы полностью поддерживаем, и одобряем твой выбор,- важно произнес Роберт, убирая салфетку с колен.
-« Так, ну-ка марш оба в школу!- но Билл ни капельки не сердился на детей. Ведь сегодня судьба привела его в объятия той, кого он уже успел полюбить.
-« Конечно, конечно,- близнецы подскочили со своих мест.- Пока, папа,- они по очереди поцеловали отца в щеку.- Пока, Миранда,- и поцеловав ее, оба выбежали из кухни.
-« Какие же они неугомонные. Раннее утро, а у них словно где-то моторчик заведен,- зевая, произнес Билл.
-« Дети, это так прекрасно,- Миранда сжала ладонь Билла.- Ты меня отвезешь в отель?- шепотом спросила она. А Клаудия, оглядев их, пришла к своим определенным выводам, и, накрыв завтрак на двоих, ушла в гостиную, делать уборку.
-« Конечно, отвезу. Иди ко мне,- он похлопал по своим коленям. Миранда слегка улыбнувшись, перебралась со стула к Биллу.- Так ведь гораздо удобней верно?- он мягко провел пальчиком по ее губам.
-« Билл,- томно простонала она, напоминая ему о прошедшей ночи.- Ты такой...,- сбивчиво говорила она, поскольку не могла сосредоточиться на ходе своих мыслей. Они начинали бежать в рассыпную, едва только нежные руки Билла касались ее.- Такой...,- она плавно изгибалась в его руках.
-« Ну, какой же?- он обдал дыханием ее шею, слегка прикусывая мочку уха.
-« Искуситель,- она обхватила его лицо своими ладонями.- Но мне это безумно нравится,- Миранда накрыла его губы своими.
-« Кхм, простите, герр Каулитц, вы сами поедете в офис, или вам нужен водитель?- на кухню зашел один из охранников.
-« Спасибо, мы сами доедем,- нехотя отрываясь от губ Миранды, произнес Билл, убийственно глядя на так не вовремя вошедшего водителя.- А что уже время?
-« Четверть восьмого, вы ведь всегда в это время уезжаете,- молодой человек указал на настенные часы.
-« Черт!- воскликнул Билл.- Мы ведь катастрофически опаздываем, Миранда!
-« Как четверть восьмого?- она тоже не поверила своим глазам. Они ведь заснули только около пяти... И уже ...
-« Едем,- Билл наспех засунул в себя тост, пытаясь запить все это кофе. Миранда только залпом успела выпить теплый чай.- Сейчас я тебя завезу в отель. И думаю, что вечером, мы...,- он искал ключи от машины, пока Миранда обувалась в коридоре.- Мы сходим куда-нибудь, да?
-« Думаю, что да,- девушка надела свое пальто, и попыталась хоть как-то пригладить свои взъерошенные ото сна волосы.
-« Тогда, поехали,- Билл, наконец, нашел свои ключи, и они вышли из дома.

***
-« Эмиль, ты последнее время какой-то странный. Что с тобой происходит, друг?- Маркус и Эмиль завтракали в небольшой кафетерии, расположенной на первом этаже звукозаписывающей компании.
-« Со мной? С чего ты взял, что у меня что-то не так?- Эмиль слишком громко размешивал сахар в своем кофе.
-« Ну, хотя бы с этого,- Маркус указал на его чашку.
-« Ах, да, ты же не любишь, когда слишком громко мешают сахар,- сконфуженно улыбнулся Эмиль, и вытащил ложку из чашки.
-« Вот еще один признак. Вообще-то, это ты ненавидишь, когда я громко размешиваю сахар в чашке. Так, что давай признавайся, что с тобой творится?
-« Я просто... Не знаю даже, как это, и объяснить,- он медленно обводил пальцем по ободку чашки.- В общем, кажется, я влюбился,- тихо произнес Эмиль, не поднимая взгляд на друга.
-« Влюбился? Ну и кто она? Так погоди... Ты... Это ведь не Мари,- Эмиль отрицательно покачал головой.- И кто же эта красотка? Неужели та, которую мы на днях видели в нашей студии?- заговорщически подмигнул ему Маркус.
-« Нет,- Эмиль все так же отрицательно покачал головой.
-« Только не говори, что Барбара. Во-первых, она наш продюсер, а во-вторых, замужняя женщина. А в-третьих, она старше тебя в два раза,- немного поморщился Маркус, откусывая свою булочку, обильно политую джемом.
-« В том-то все и дело...
-« Что??- парень даже подавился, и Эмилю пришлось постучать его по спине.- Так это Барбара?- но Эмиль, развеяв все его сомнения, отрицательно покачал головой.- Ну, слава Богу. Так ты мне скажешь, кто же она, объект твоего тайного восхищения?
-« Парни, вот вы где. Йост там уже рычать скоро начнет. Поэтому, вы поторопитесь,- в буфет заглянул Ганс.- Эй, что у вас с лицами??- Ганс зашел вовнутрь.- Ауу!!- он пощелкал пальцами перед лицами парней.- Кхм... Неотложку вызвать, или сами признаетесь, в чем дело?
-« Да, идем мы, идем, Ганс, не шуми. Йосту нельзя с утра слышать таких слов как « неотложка». Все, мы уже идем,- и в доказательство своих слов, Эмиль поднялся со своего места.
-« Так-то лучше,- Ганс первым вышел в коридор, и пошел к лифту.
-« Ну, так и? Кто она?- Маркус притормозил у самого выхода и развернулся к Эмилю.- Я слушаю, очень внимательно,- молодой человек преградил путь другу.
-« Она, это Миранда Фачинелли. Теперь ты от меня отстанешь?- и, убрав руку друга с дверного проема, Эмиль двинулся к лифту.

***
-« Билл, ну прекрати. Билл, тебе уже пора в офис,- Билл, как и обещал, довез Миранду до отеля, и даже решил проводить до самого номера.- Биииилл,- стонала она, пытаясь освободиться от его объятий.- Вечером. Ты помнишь, что мы встречаемся с тобой вечером?
-« Я помню, но ведь до вечера еще так долго!- его горячие руки успели забраться под ее пальто.
-« Все, все, Билл, иди, давай тебе пора на работу. А мне заняться отчетами,- она страстно поцеловала его.- Все, иди. До вечера,- она легонько подтолкнула его к лифту, нажимая на кнопку вызова.
-« До вечера,- Билл с трудом оторвался от этих желанных губ, и прошел в кабинку. Миранда успела послать ему воздушный поцелуй, прежде чем створки лифта закрылись, унося с собой Билла.
-« Ммм,- потянувшись, она достала карточку из своей сумочки, и уже открыл номер. Повесив пальто на вешалку, и оставив сумочку на столике, слегка поправив волосы, Миранда прошла к себе в спальню.
-«Ну и где, позволь тебя спросить, ты была всю ночь?- Миранда вздрогнула от этого голоса. На ее большой двуспальной кровати сидел... Питер.

0

55

Weinen Engel написал(а):

-«Ну и где, позволь тебя спросить, ты была всю ночь?- Миранда вздрогнула от этого голоса. На ее большой двуспальной кровати сидел... Питер.

Вот это облом. Хм, мне кажется, или он её теперь никуда не выпустит? А Билл ведь будет добиваться Марины? Да, и что там с Моник?

0

56

Alien написал(а):

Хм, мне кажется, или он её теперь никуда не выпустит?

Он не монстр. И она не маленькая девочка.

Alien написал(а):

А Билл ведь будет добиваться Марины?

Эмм... Ты имела в виду, Миранды?

Alien написал(а):

Да, и что там с Моник?

В Нью-Йорке тусуется. Осуществляет план своей мести.

0

57

Weinen Engel написал(а):

Эмм... Ты имела в виду, Миранды?
Ууупс. Я в них уже запутался http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif. Да, я имела ввиду Миранду. Хотела написать её, а в это время думала о тебе, вот так и получилось.хД http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif</span>

Weinen Engel написал(а):

В Нью-Йорке тусуется. Осуществляет план своей мести.
Аа, я уже с нетерпением хочу почитать, что там дальше..) http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif   http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

58

Да автор все равно в теме не появится больше.

0

59

Weinen Engel написал(а):

Да автор все равно в теме не появится больше.

Почему? :'(

0

60

Alien написал(а):

Почему?

Ох, неужели не очевидно?)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Will you be there? ( Het/ Slash,RPF, Romance, Angst, Action, PG13)


Создать форум. Создать магазин