Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Halo/ Сияние. [Het, Drama, PG-13, Midi]


Halo/ Сияние. [Het, Drama, PG-13, Midi]

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

1. Автор: Physical.
2. Название: Halo/ Сияние.
3. Бета: Богиня (1-7).
4. Категория: Неt.
5. Жанр: Drama, deathic.
6. Рейтинг: PG-13.
7. Статус: в процессе.
8. Герои: Джиа Каранджи, Том Каулитц (основные); Билл Каулитц, Скип Кирк, Боб Гарфилд (второстепенные).
9. Пейринг: Том\ Джиа.
10. Размер: midi.
11. Дата создания: 9 февраля 2012 года, 23:03.
12. Краткое содержание: В свингующие шестидесятые, совершенно случайно пять молодых людей оказываются под одной крышей и волею судеб становятся известными на весь мир. Через много лет, единственный из них, кто остался в живых, возвращается в квартиру, где творилась история.
13. Предупреждения: да никаких, собственно. Возможны солёные выражения и лёгкая эротика. Любители высоких рейтингов могут смело покидать эту тему.
14. Размещение на других ресурсах: запрещаю.
15. Дисклеймер: Фанфик создан не для получения прибыли, идея и все вымышленные персонажи принадлежат только мне.

1.   
     Пожилой мужчина, несмотря на почтенные годы, ловко выпрыгнул из автобуса и глубоко вдохнул запах летнего Нью-Йоркского вечера. Прозрачная синева уже накрыла землю, и лишь на горизонте, исчёрканном силуэтами небоскрёбов, сиял тусклым, угасающим светом розовый кусок неба. Старик прикрыл морщинистыми веками свои карие, всё ещё блестящие юношеским задором глаза, ещё раз втянул носом густой, грязный, но такой приятный воздух и не спеша зашагал вниз по Малберри-стрит. Он шёл и с лёгкой грустью отмечал перемены, так отчётливо бросавшиеся в глаза. Ещё бы, он не был в Нью-Йорке без малого сорок лет, да, сорок лет прошло после событий того промозглого, не по-летнему холодного утра. Вот здесь раньше было маленькое итальянское кафе, в котором они любили проводить вечера. Гостеприимный хозяин привязался к ним, как к родным детям, и даже дал кличку «пятёрка сумасшедших». Он всегда болтал, шутил и подливал отвратительного кофе, которым они упивались. Да, теперь на этом месте вырос торговый центр. А вон на том углу был старенький, даже тогда старенький, кинотеатр «Ампир». Кажется, фильм «И создал Бог женщину…» с Бриджит Бардо крутили там целую вечность. Вокруг старика вдруг закружились обрывки фраз того далёкого 1967 года: «Эй, Том, отдай мой кофе!», «Так мы идём, или как?», «Денег нет, нет даже паршивых полдоллара!», «Её зовут Джиа»… Он усмехнулся – когда-то у него не было даже полдоллара, чтобы сходить в кино, а теперь!

     
     Том свернул на Пятую Авеню, прошёл через Таймс-сквер и очутился на Бродвее. Сделав ещё несколько шагов, он поднял голову вверх, на последние этажи одного из старейших небоскрёбов. По правде сказать, Том смотрел не на последние этажи, а на мансарды дома. Вот так же, на этом самом месте он стоял больше сорока лет назад и смотрел на мансарды. Вокруг снова завертелись обрывки фраз: «Ты где?», «Сколько можно собираться, мы опоздаем!», «Джиа, если ты сейчас же не спустишься…»

- С вами всё в порядке, сэр? – рядом с ним стоял молодой парень и слегка поддерживал Тома за руку.
- Да, молодой человек, все хорошо. – должно быть, старик, задравший голову посреди улицы и устремивший глаза в небо, выглядел, по меньшей мере, странно.
- Извините, сэр. – парень смутился своего порыва вежливости и поспешил уйти.

     Но Тома сейчас это мало волновало. Впервые за много лет он ощутил лёгкую дрожь то ли испуга, то ли предвкушения. С таким чувством ребёнок разворачивает утром свой рождественский подарок. Он медленно зашёл в холл здания, наслаждаясь каждым мгновением. В голове стучало: «Сорок лет, сорок лет!». Слава богу, хоть здесь всё осталось прежним, только вот отражение в парадных зеркалах теперь иное. Шаги гулким эхом отдавались в мраморных углах просторной залы. Он огляделся вокруг, и сердце вновь защемило. Он вернулся.

     Несколько секунд скрип ключа резал всё ещё чуткий слух и, наконец, дверь открылась с жалобным стоном. Сейчас Том почувствовал ступор и нечто вроде страха. Воспоминания. Воспоминания ждут его в комнатах этой пустой квартиры и причинят ему боль, он знал это наверняка. Но для чего же он тогда проделал этот путь, не для того ли, чтобы с головой прыгнуть в эти воспоминания? Он вздохнул, закашлялся и решительно шагнул внутрь.

2.

- Почему так поздно? Ты же обещал вернуться не позже полуночи! – Джиа сощурила свои огромные глаза и скрестила руки на груди.
- Я задержался совсем на чуть-чуть, бэби! Не сердись!
- Я и не сержусь, нужен ты мне! Билл ныл всю ночь и не давал заснуть.
- А где он сейчас?
- Спит.

Я тихо разулся и пробрался в нашу с братом комнату. Билл дрых, нагло развалившись поперёк дивана и подмяв по себя оба одеяла. Решив расквитаться с ним позже, я поплёлся на кухню. Джиа сидела на подоконнике, поджав под себя худые ноги.

- Сигареты есть?
- Ты ещё маленькая! – Возмутился я.
- Брось, Том, мне уже двадцать, я совсем взрослая!

Три месяца назад Джие исполнилось двадцать лет, но лицо её, постепенно превращающееся в лицо молодой женщины, ещё не до конца потеряло детские черты. Она стояла на пороге взрослости, но детство продолжало обнимать её. Фигуристая от природы, с характерной взрослой худобой, с худобой от бессонных ночей и навалившихся проблем, она сохранила по-детски милые щёки, с едва намечающимися скулами. Глаза - большие, неестественно огромные, как бывает лишь у детей, контрастировали с обкусанными, чуть воспалёнными губами. Но в этих детских глазах всегда пряталась печаль.

Она спрыгнула с подоконника, подошла к малюсенькой плите и протянула над огнём свои замёрзшие от свежего раннего утра руки.

- Что улыбаешься? – Ухмыляясь, я скользил взглядом по ней, но взглядом отнюдь не плотоядным, а любующимся. У меня было с собой кое-что, что должно было развеселить её, и я уже предвкушал её радость. Медленно подойдя к Джие, я протянул ей коробку конфет.

- Аааа, неужели! Крибли-крабли?!
- Как ты любишь.

Она обняла меня и поцеловала в щёку. Я радостно рассмеялся.
Мне было приятно просто смотреть на неё. Снова взгромоздившись на подоконник – своё любимое место – Джиа уписывала конфеты за обе щеки.

- В чём смысл жизни, Джиа? – Вдруг она спрыгнула с подоконника и села напротив меня. Движения её стали оживлёнными, глаза заблестели.
- Смысл жизни? Изволь…. Я отвечу, но только скажи мне сначала, пожалуйста, каков твой смысл жизни.

И я начал рассказывать. Рассказывать о своих мечтах и планах на будущее, о том, что хочу стать великим фотографом. Я всё говорил и говорил, а она внимательно слушала и ела конфеты. Наконец, я закончил и она сказала:

- Хорошо. Хорошо, а что если…. Хочешь конфету, кстати? – И она протянула мне шоколадный шарик, обсыпанный колотыми орехами. Я открыл рот, но Джиа показала мне язык и проворно съела конфету сама. Я опешил. Она засмеялась:
- Вот видишь, все твои мысли были сейчас об этой конфете. Посмотри, Том, она такая вкусная – большой, спелый фундук в ирисе, покрытый горьким шоколадом, а сверху ещё и орешки колотые! – Мне действительно очень сильно захотелось съесть конфету, именно эту конфету, именно сейчас, я просто жаждал её! Она не стала меня мучить:
- Ладно, ладно, успокойся. Держи. – Но я опять не получил конфеты – Джиа снова сама съела её. Я вдруг почувствовал острое разочарование. Казалось бы, всего лишь шоколадка, но…. Но Джиа хохотала в голос. Она смотрела на меня и громко смеялась, просто не могла остановиться! Она так разбушевалась, что случайным движением руки смела всё со стола.
- Вот видишь, - говорила сквозь смех Джиа, - все твои великосветские суждения были повержены паршивой конфетой! Ириской! Не отрицай, в тот момент смыслом твоей жизни была конфета.
- Ну да. Стыдно признать, но да.


Она улыбнулась и протянула мне всю коробку. Я взял несколько штук, но, почему-то, они не казались мне теперь такими привлекательными. Быть может, потому что их не касалась Джиа.


- Ты усвоил урок?
- Какой?
- Делай то, что тебе хочется делать, и ты будешь счастлив. Несколько мгновений, но по-настоящему счастлив.

Отредактировано Physical (03.03.2012 14:36:22)

+1

2

Привет.
Я тут пришла... Давно уже хотела прочитать что-то твоё, да всё никак, а тут прямо приползла)
Знаешь, таки да. Таки, я не прогадала и правильно сделала, что зашла.
Люблю, когда всё начинается с настоящено, а потом прошлое...
Люблю, когда воспоминания. Когда так.
Очень мне нравится, как ты пишешь. Интересно очень.
Хочется читать и читать.
Словом - молодец)
Я остаюсь и жду продолжения. (:
П.с. Как зовут тебя, кстати?)
Меня Ли. (:

0

3

[Another] написал(а):

Привет.

Привет, Ли. Меня Юля зовут. Рада познакомиться!

[Another] написал(а):

Люблю, когда всё начинается с настоящено, а потом прошлое...
Люблю, когда воспоминания

Я тоже. Вообще прошлое, воспоминания, шестидесятые - моя тема.

[Another] написал(а):

Хочется читать и читать.
Словом - молодец)
Я остаюсь и жду продолжения. (:

Ой, ну спасибо, ну порадовала! Проду обещаю не затягивать:)

0

4

3.

     Толкнув дверь, Том осторожно вошёл в квартиру. Насколько он помнил, выключатель света был слева от двери. Да, так и есть – проведя рукой вдоль стены, старик нащупал малюсенький рычажок, который с характерным щёлком дёрнулся вверх, озаряя узенькую прихожую тусклым, но постепенно разгорающимся светом. Улыбка отразилась на лице Тома при виде этих безумных полосатых обоев. Господи, неужели это было нормально, неужели мог он без смеха созерцать эти зелёные, радостно-глупые горизонтальные полосы?
Старик не спешил пройти в комнаты. Застыв на пороге с растерянной улыбкой, он стоял как чужой, как гость в своём собственном доме. Ласковым взглядом он обнимал старомодный шкаф, огромное, чуть потускневшее зеркало, запылившиеся полки с кучей безделушек. Вообще, комната выглядела странно: валяющаяся по углам обувь, брошенная кем-то куртка, забытые двадцать долларов, соседствующие со шпильками для волос, красной помадой, какими-то кольцами, браслетами и записными листками говорили о том, что хозяева ушли недавно. Царил естественный беспорядок. Но густой слой пыли, покрывающий все предметы, там и тут валяющиеся полицейские ленты с надписью «опечатано» молча свидетельствовали о трагедии и забытье. Путаясь в полицейском мусоре, Том подошёл к полочке у зеркала. Перед ним, как кадры, промелькнули воспоминания: вот Джиа держит металлическую шпильку в зубах и закалывает свои густые волосы, вот они с Бобом записывают на обоях телефоны каких-то девиц. Кажется, это было здесь…. И вправду, на светлых полосках корявым почерком Боба было записано: «Мари – 485-112, Глэдис – 497-703».
Том оперся о шкаф и прижался лбом к стене. Пахло старостью. Сердце в груди трепыхалось, что свидетельствовало о приближении гипертонии и прочих старческих болячках. «Надо выпить таблетку» - подумал Том. Шаркая, он прошёл на кухню, в поисках стакана для воды. Войдя в комнату, старик невольно замер. Воспоминания, до этого лишь дразнившие его, теперь накинулись, сбили с ног, украли воздух из прокуренных лёгких. Том закашлял сиплым, удушающим кашлем и выронил таблетки. Собственно, зачем их принимать, если ему всё равно суждено умереть, равно как и прочим живым существам. Он подошёл к подоконнику и, закрыв глаза, опустил на него дрожащую руку.

4.

- Уйди с моего места, слышишь? – Джиа шутливо дёрнула парня за косичку и вскочила на подоконник.
- И это вместо «доброго утра», да? – Том сделал притворно-обиженный тон, желая, чтобы Джиа ему подыграла, начала утешать и обняла.
- Ну, не обижайся, ты же знаешь, я люблю тебя! – Она крепко, по-дружески обняла его, и Том втайне возликовал.
- Доброе утро, брат мой и сестра моя! Как провели вы эту ночь? – В кухню, захламленную всякими вещами, но не изобилующую пищей, вошёл, а вернее вплыл высокий, худосочный молодой человек с длинной для его возраста бородой, заплетённой в две тонкие косички. Внешность у него была блаженная: не говоря уже о любопытной бороде, у юноши, именуемого Бобом или Бобби, как ласково его называли друзья, были длинные каштановые волосы, тоже заплетённые во множество тонких кос. Боб был загорелым, даже можно сказать был зажаренным солнцем, но это придавало его виду какую-то интересную остроту и импозантность. Он был настоящим растаманом, ребёнком растаманов и внуком растаманов, любимцем солнечных улиц и выкормышем шумных южных базаров. Близость к религии и вера в Господа отнюдь не мешала ему щедро дарить свою любовь всем девушкам, встречающимся на его кочевом пути. Какую же злую шутку сыграет судьба с ним на этом поприще!
- Спасибо, Бобби, неплохо, весьма неплохо провёл я эту ночь! – ответил Том, заговорщицки подмигнув юноше.
- Ну а ты, бэби Джиа, не мучили ли тебя кошмары? – Бэби Джию, как её называли друзья за юный возраст, часто мучили кошмары, связанные с трагической кончиной её отца. Она любила его страстно, любила не вопреки, а скорее благодаря, благодаря беспробудному моряцкому пьянству, дракам, портовым девкам, которые были для маленькой Джии матерьми, благодаря карточным играм и путешествиям в дальние дали. Мать Джии умерла при родах, чем не очень огорчила просоленного моряка, а Джиа никогда не грустила о ней, потому что нельзя грустить о человеке, которого, по сути, и не знаешь. Она плавала на корабле с младенчества, речь её сыпала моряцкими выражениями, непонятными для окружающих, и моряцкими же ругательствами, столь солёными и едкими, что из уст такого нежного на вид существа, они слышались ужасно смешными. Чем-чем, а голосом Джию Бог не обидел, и проклинать она умела так, что небесам становилось жарко. Однако отец её вскоре погиб во время бури, и с тех пор, даже когда она смеялась, глаза её были полны чёрной тоски.
- Не мучили сегодня, Бобби. Спасибо. Чем собираетесь заняться? Мне надо отнести эскизы татуировок в студию. Может, хоть они согласятся взять меня на работу.
- Согласятся, конечно же, у тебя замечательные рисунки. Вот увидишь, ты станешь великим татуировщиком!
- Ты, как всегда, полон оптимизма, Боб!
- А без этого невозможно прожить, дорогая моя! Сколько раз звукозаписывающие компании отшивали меня, только потому, что я не белый! Но я всё равно не вешаю нос! Удача ещё повернётся к нам лицом, вот увидите!
- Надеюсь, это произойдёт раньше, чем мы протянем ноги от голода – заметил Том, потрясая пустым пакетом из-под молока.
- А ты сегодня что будешь делать? – поинтересовался Боб, закуривая самокрутку.
- Мне нужна модель для съёмок. Если я не предоставлю работы до пятнадцатого июня, можно даже не появляться у мистера Корвела.
- О, не думаю, что среди твоих многочисленных подружек не найдётся хоть одной желающей прославиться! – воскликнул голос из соседней мансарды, принадлежавший Биллу Каулитцу, брату-близнецу Тома.
Биллу шёл двадцать третий год, но женственные черты лица убавляли его и без того невеликий возраст. Билл был художником. Боготворя импрессионизм, Ван Гога, Моне и Рубенса, он отвергал реализм, хотя и не смел признаться в этом учителям. Точная передача объектов казалась юному художнику скучнейшим и неблагодарным занятием. Вместе с Джией они недавно прочли «Луну и Грош» Сомерсета Моэма и сошлись во мнении, что биография главного героя книги – это вольнопереведённая биография Поля Гогена, от которого оба были без ума. Однако жарким предметом непримиримых споров было суждение о форме предметов. Билл свято верил, что важен лишь цвет, пятно, а Джиа настаивала на том, что форму забывать нельзя. Споры эти оставлялись лишь для того, чтобы начать порицать общественный вкус, необходимость подстраиваться под толпу, что для обоих было невыносимо. Они не уставали слушать жалобы друг друга, ибо обоим катастрофически не везло: работы их оставались непонятыми и не находили большого спроса у публики. Ах, как смеялся Билл, когда увидел, что в порыве ярости импульсивная Джиа плюнула в лицо какому-то почтенному жирдяю, критиковавшем «чрезмерную увлечённость» в её работах. И если Билл был вынужден отражать насмешки по поводу своей женственности, то Джиа была обречена отбиваться от масленых взглядов и «интересных» предложений.
- Все они годны лишь на минет, не больше! Перед камерой они либо замирают, либо мечутся, как загнанные кролики! Мне нужна страсть, секс, обещание! Ведь каждая фотография – это обещание, которое никогда не выполняется. И если это обещание секса…

Но Том не успел договорить, потому что Джиа, вся трясясь и пошатываясь, повернулась к ним и взорвалась хохотом. А сзади неё также заливался ещё один персонаж «сумасшедшей пятёрки» - Скип Кирк.

Отредактировано Physical (21.02.2012 17:16:50)

+2

5

Прочитала.
В общем, очень хорошо написано.
Ярко представляется картинка при описаниях. х)
За это тебе +1.
Тема интересная.
Даже очень.
Воспоминания. Даже у меня самой ностальгия сейчас.
Я остаюсь и жду дальше.

0

6

Daren Vays написал(а):

В общем, очень хорошо написано.

благодарю :)

Daren Vays написал(а):

Тема интересная.
Даже очень.

Да, люблю воспоминания и всё такое.
Спасибо, что остаёшься!

0

7

5.

     Истерика бушевала. Джиа рыдала от смеха, а Скип, видимо совершивший очередную пакость, орал, что перепил колы и готов устроить потоп. Наконец, остальные смогли увидеть то, что послужило поводом для такого веселья. На огромной тарелке, поставленной на гончарный круг Скипа, крутился и извивался непристойный человечек-сосиска. На голове у человечка красовалась газетная шапочка-треуголка, очень похожая на шапочки первокурсников университета, где учился Кирк, а из самого интересного места лихо торчал ёршик для чистки зубов. Надо сказать, что Скип происходил из длинной череды республиканских фермеров, но, несмотря на это, обладал незаурядным талантом скульптора. Немало кулинарных шедевров доставлял Скип в столовую университета, где появлялся только на выдаче стипендии.
Но в июне 1962 года Кирку не грозила стипендия. Несмотря на блестящую «А» по скульптуре и истории искусств, Скип с треском провалил экзамен по английскому, а именно эссе о галстуках. «Клал я на галстуки, я ем в МакДоналдсе.» - сказал Кирк мистеру Маршаллу, чем снискал твёрдый «неуд.» и ненависть профессора.
Скип был красавцем. Настоящий мальчик с картинки: высокий, черноволосый, с ослепительной белой улыбкой - «улыбкой на миллион». Он постоянно ночевал у разного рода девиц, охотно приглашавших его в свои постели. В шестидесятые почти каждый мог рассчитывать на чью-то постель, но даже по тем меркам Скип был нарасхват. О чём он мечтал? Да ни о чём, собственно. Он умел наслаждаться каждой секундой существования. Казалось, ему было всё равно, что есть и где спать, и с кем спать. Он просто жил, торопился жить, словно чувствовал, что времени мало. Скип был лучшим другом Джии. Они познакомились в Лондоне, на вечеринке у их общего друга. С первых слов поняв, что настроены на одну волну, имеют одинаковое мнение о жизни и вообще целиком и полностью созданы друг для друга, они немедля взяли два билета до Нью-Йорка, так как обоим Нью-Йорк казался городом-мечтой. Никто точно не знал, спали они или нет, а любые попытки спросить встречались возгласами такого возмущения, что казалось будто это два праведника, решившие при жизни быть причисленными к лику святых. 

- Скип, чёрт бы тебя побрал, это была последняя сосиска! – лицо Каулитца-младшего выразило безграничную печаль.
- Она была испорчена, Билли. Так что, считай, что я спас всех от «приятного» времяпровождения верхом на белом друге.
- Если поскрести по карманам, думаю, мы соберём на одну пиццу – сказал Бобби и поспешил добавить, видя скептический взгляд Джии, которая ненавидела пиццу – это всё, что мы можем себе позволить.
- Пицца! Эта сорная еда! Сочетание расплавленного сыра с тестом и приправами всегда вызывает у меня изжогу и уныние после первого же кусочка. Я уж не говорю о том, что в мелких кафетериях пиццей почему-то называют маленькие, омерзительного вида ватрушки с луком, которые я бы стала жрать только под страхом смертной казни… хотя нет, и под страхом вряд ли! – после этой пламенной речи Боб сдавленно хрюкнул, пытаясь подавить смешок, ибо в это самое время зазвонил телефон и Том взял трубку:

- Джиа! Это тебя!
- Кто? – шёпотом спросила Каранджи, указывая на телефон. Жестом Каулитц показал, что понятия не имеет о звонящем.
- Здравствуйте. – Без особого энтузиазма сказала девушка.

-…
- Как, простите? Не расслышала.
-…
- О, Господи! Здравствуйте, Норман!!! – Все присутствующие обменялись непонимающим взглядом: никогда Джиа так не радовалась звонку, а тем более звонку от мужчины, что добавляло неприязни к этому Норману.
-…
- Конечно, да! Сегодня вечером? Да, я возьму их с собой. А где?
-…
- Сами заедете? Господи, поверить не могу! Да, хорошо. До свидания!


- Ну и кто это был? – процедил Билл, даже не скрывая своего неудовольствия.
- Господи, Господи Боже! – только и могла срывающимся голосом повторять Джиа. Она рассеянно улыбалась и немного дрожала. – Поверить не могу!
- Неужели тебе Господь-Бог позвонил? – с сарказмом заметил Скип, который терпеть не мог, когда Джие вообще кто-либо звонил.
- Это Моряк Джерри! – Наконец восторженно сказала Каранджи. Билл, в это время отхлебнувший воды, резко выплюнул её, создав мини-гейзер и орошив им лицо Бобби.
- Серьёзно??? – Только и смог прохрипеть он – Сам Джерри?
- Да кто такой, в конце концов, этот Джерри? – возмущённо спросил Боб, вытирая лицо и косясь на Билла.
- Это величайший татуировщик! Это просто Бог татуировки! И он заинтересовался моими рисунками! – быстро щебетала Джиа уже из холла, лихорадочно вытряхивая содержимое шкафа.
- Ты идёшь с ним ужинать? – вяло протянул Скип, даже не спрашивая, а утверждая свою мысль. Радостное «Да!» Джии окончательно убило в нём остатки добродушия.

Через несколько часов жарких споров с Биллом, который вертелся вокруг Джии, как нянька вокруг невесты, было решено, что она наденет простую белую майку с широкими бретельками и классические тёмно-синие джинсовые шорты. Всё внимание будут забирать глаза со стрелками и кроваво-красные губы. Сама Джиа не узнала себя в зеркале: с этим ярким макияжем лицо её было похоже на венецианскую маску. Она улыбнулась и подумала, что выглядит ослепительно. Так и было. Ребята ахнули, когда Каранджи зашла на кухню, чтобы взять эскизы. Она слабо улыбнулась в ответ на их восторженные комплименты – Джиа не привыкла слышать от них возгласы восхищения по поводу своей внешности, а сейчас, в совокупности со всеми событиями, это её нервировало. Наконец, она увидела бежевый Кадиллак у дома. Ребята нерешительно топтались в холле первого этажа. Им казалось, что в этот вечер ребёнок-Джиа умерла, перестала существовать. Осталась лишь красивая молодая женщина, которая махнула им на прощание рукой и грациозно прыгнула в машину.

Отредактировано Physical (21.02.2012 17:30:10)

0

8

6.

     Том посмотрел на часы и понял, что выпал из реальности. 22:41? Выходит, он простоял у подоконника добрых двадцать минут. А ему-то казалось, что он лишь на мгновение закрыл глаза. Старик усмехнулся, вспоминая своё раздражение по поводу этого Моряка Джерри. На самом деле, он всегда ревновал Джию к другим, даже когда они не встречались. Его бесили заигрывающие с ней парни, бесили оборачивающиеся на улицах мужчины. Даже Скип Кирк, скорее не подбешивал, а мучил его подозрениями об их с Джией отношениях.
Том зашёл в просторную комнату, соседствующую с кухней. Где-то здесь, должно быть на полке…. Да, так и есть, большой, по-старому неуклюжий коричневый фотоальбом покоился на верхней полке, погребённый под слоем пыли. Старик любовно провёл рукой по обложке и сел в широкое кресло. Внезапно он согнулся от надрывного, лающего кашля и, махая руками, старался разогнать удушающее облако. Наконец, пыль улеглась, и Том медленно открыл альбом. В целлулоидных окошках жила вечность: все счастливейшие дни его существования, всё сияние его молодости. На первой фотографии все в сборе: Скип, Том, Джиа, Билл, Боб. Они сидят на диване и восторженно читают какую-то газету. Вернее, пытаются читать: Билл смял её и потрясает бумагой над их головами. Он дурачится, изображая, видимо, серьёзного деятеля, а остальные от души потешаются. Улыбаясь, Том перевернул страницу. На следующем снимке – Джиа. С пёстрой повязкой на голове, под которую убирают волосы женщины из чёрных кварталов, в безразмерной старой майке с изображением Элвиса Пресли, она что-то доказывает фотографу, активно жестикулируя маленькой банкой из-под солёных огурцов. Соседняя с этой фотография заставила разразиться Тома безудержным хохотом: да это же похабный человечек-сосиска Скипа, послуживший в одно прекрасное утро причиной поломки гончарного круга Кирка. Кажется, они с Бобом в приступе смеха случайно опрокинули стул, и он упал на круг, повалив его. Скип разразился громкой бранью, вперемешку с причитаниями, ужасно богохульничал, но больше всего горевал о сосисочном человечке, которого размозжило при падении. Утирая слёзы, выступившие от смеха и нового облака пыли, Том перевернул страницу. Бродвей. Вечер. Они с Джией стоят посреди улицы и целуются, не обращая внимания на взгляды прохожих. На ней короткое голубое платье и белые туфли, а на руках уже красуются три татуировки. Том достал фотографию из рамки и осторожно провёл тонкими пальцами по контурам того вечера `64 года. 1964? Да, на обратной стороне стоит дата: 16 августа 1964 года. Это было в её стиле – записывать даты, чтобы потом было больно. Что-то магическое она всегда находила во времени, в его течении. «Что такое время? Ты знаешь, пока не задумываешься об этом!» - однажды сказала Джиа. «В любом случае, это не то, что показывают часы!» - отметил про себя Том. А вот его нелюбимая фотография Каранджи. Она здесь красива какой-то ледяной красотой. Слишком бледная. Яркие кроваво-красные губы и подведённые глаза. Это была бы замечательная обложка журнала. Глубокий, бездонный взгляд сквозь тебя и лёгкая, презрительная усмешка, которую потом будут неумело копировать тысячи женщин. О такой можно мечтать. Можно повесить эту фотографию над кроватью, смотреть на неё каждое утро и заставлять себя стремиться на вершину. Можно. Но это не его Джиа, это холодная венецианская маска. Том смотрел на неё и снова застывал в своих мыслях. Её тогда пригласил татуировщик на ужин. А что было потом? Что было дальше?

7.

     Бобби погрузился в нирвану, выкуря очередной косяк, и теперь тихо перебирал струны гитары. Билл был увлечён рисованием птиц, сидящих на подоконнике мансарды, и лишь два человека в этом доме испытывали раздражение, смешанное с непониманием самих себя. Скип уже час суровым взглядом прожигал потухший экран телевизора и думал о Джие. Руками он так крепко вцепился в покрывало, что костяшки пальцев побелели и начали ныть от напряжения. Скип думал, почему он так ревнует. Джиа была ему сестрой, сестрой если не по крови, то по душе. Он, столь легкомысленный и неромантичный в отношении своих подруг, был на редкость заботлив и нежен с Каранджи. Кирк был старше на полтора года и считал своим долгом оберегать её от всяких напастей, вроде низких мужчин и сомнительных развлечений. Кроме того, в его памяти ещё был свеж случай с милейшим на вид пареньком, который пригласил Джию на вечеринку, а вытаскивать её пришлось из тюрьмы, куда она и ещё несколько особ загремели по обвинению в проституции и употреблении наркотиков. Только чудо, в лице знакомого следователя Скипа, спасло Джию от нескольких лет заключения, и она отделалась недельным задержанием в клопоморе. Скип раздражённо фыркнул, отгоняя дурные мысли. У Джии своя жизнь, ей уже двадцать лет и у неё своя голова на плечах. Но почему тогда на душе скребут кошки? Кроме того, он смотрел на Тома и понимал, что тот беснуется не меньше, в то время, как остальные полны безмятежности. Значит, Том что-то чувствует к Джие? Том? Этот бабник? Скип снисходительно относился к своим грехам и к чужим слабостям, пока этот человек не был кандидатом в женихи его маленькой сестрёнки. Каулитц положил глаз на Джию? Да как он смел? Хотя…. Он малый не гнилой, случай убедиться в этом уже не раз представился Кирку. Хм, фотограф. Это значит непременные съёмки моделей. Тощие швабры с надутыми губками, которые думают только о себе! Скип ещё раз фыркнул, метнул уничтожающий взгляд на Каулитца-старшего и вышел на мансарду.
Том в это время монотонно перебирал звенья цепочки, сидя на полу. Взгляд его был устремлён в потолок. Он посмотрел вслед взбешённому Скипу, который резким движением открыл дверь, ведущую в мансарду и на ходу прикурил неизменный «Пелл-Мелл». «Нервничает.» - с неудовольствием подумал Том – «Значит, всё-таки, между ними что-то есть». Это добавило красок уныния на его лицо.
Через три часа уже никто не мог сохранять спокойствия. Билл большими шагами мерил комнату, его плотно стиснутые губы молча говорили о многом. Боб забился в угол и метался взглядом по комнате, закусив костяшку указательного пальца. Наконец, на лестничной клетке послышались шорох и возня. Все бросились в узенькую прихожую, забили её до отказа, и в этой толчее Том пытался открыть дверь.
Джиа вошла, покачиваясь, но твёрдым шагом. В её глазах плясали черти, а на губах играла дерзкая улыбка. Она обвела всех присутствующих долгим, задорным взглядом и, не сказав никому ни слова, протиснулась в комнату, которую делила со Скипом.

Отредактировано Physical (24.02.2012 00:32:29)

+1

9

Physical написал(а):

«Клал я на галстуки, я ем в «МакДоналдсе»

а не надо вторую кавычку закрывать?

И, черт. Мне безумно нравится. *_*
Я твой фанат.

0

10

Daren Vays написал(а):

а не надо вторую кавычку закрывать?

не, не надо :)

Daren Vays написал(а):

И, черт. Мне безумно нравится. *_*
Я твой фанат.

Спасибо большое! Так прияятно, Daren Vays! Как тебя зовут? Меня - Юля :)

0

11

Physical написал(а):

не, не надо

это такое правило? не знала, правда -___-

Physical написал(а):

Как тебя зовут? Меня - Юля

Меня Даша) х)
приятно познакомиться.

Я тут немного поражаюсь.
А где люди?
Тут такое произведение пишется, что слов нет **
А никого нету.

0

12

Daren Vays написал(а):

Я тут немного поражаюсь.
А где люди?
Тут такое произведение пишется, что слов нет **
А никого нету.

Хах... точно... ни-ко-го. Не знаю, может, низкий рейтинг=отстой?

0

13

Physical написал(а):

Не знаю, может, низкий рейтинг=отстой?

Никогда.
Просто зажрались. -_____________-

0

14

Здравстввуйте, Physical
Заинтриговало краткое содержание, решила прочесть.
Вновь поражаюсь тому, насколько материальным вам удаётся делать слово.
Сама картинка "спустя 40 лет" настолько натуральна, красноречива, что оживает стая мурашек под кожей, задевая нервные окончания.
Безумно радует тот факт, что так много внимания уделено описанию героев, создаётся впечатление, как будто персонажей фотогрфировали во всех возможных ракурсах, в разном масштабе и освещении, а теперь, спустя столько лет решили "проявить плёнку в рассказе".
Фик очень объёмный.
Воображение так и рисует картинки.
Не знаю, чего ждать дальше, но сердце предательски щемит.
Словом, остаюсь, конечно же, и жду продолжения.
Спасибо.

Отредактировано Evelina. (20.02.2012 23:31:36)

0

15

Evelina. написал(а):

Здравстввуйте, Physical

Привет, Evelina.. Меня Юля зовут, а тебя?

Evelina. написал(а):

Вновь поражаюсь тому, насколько материальным вам удаётся делать слово.

Спасибо большое, очень приятно слышать такую похвалу.

Evelina. написал(а):

Безумно радует тот факт, что так много внимания уделено описанию героев, создаётся впечатление, как будто персонажей фотогрфировали во всех возможных ракурсах, в разном масштабе и освещении, а теперь, спустя столько лет решили "проявить плёнку в рассказе".

Для меня это всегда было главным - раскрыть характер героев.

Evelina. написал(а):

Словом, остаюсь, конечно же и жду продолжения.
Спасибо.

Спасибо ещё раз. Скоро Бета допроверит, кину её продолжение, ну а потом...

0

16

Physical написал(а):

Меня Юля зовут, а тебя?

Катя. Очень приятно)

Physical написал(а):

Для меня это всегда было главным - раскрыть характер героев.

И тебе это удаётся. Даже более чем.

Physical написал(а):

Скоро Бета допроверит, кину её продолжение, ну а потом...

Буду очень-очень ждать)

0

17

Я редко читаю что-то. и очень придирчива к произведением) Но этот фанф мне стал интересен) твоя бета требует продолжения)! http://uploads.ru/i/X/0/D/X0Dem.gif   

0

18

Богиня написал(а):

Я редко читаю что-то. и очень придирчива к произведением) Но этот фанф мне стал интересен) твоя бета требует продолжения)!

Хахах, я уже наполовину написала 8 главу. Скоро кину тебе на проверку)

0

19

Вот сижу иногда и думаю, надоело писать про всякие приключения там.
Хочется написать про любовь, чувства, переживания, воспоминания... Где вроде все понятно, но читать хочется еще и еще.
Вот и твой рассказ хочется читать.
Хочется переживать за героев, представлять себя на их месте, чувствовать их.
Слишком много "хочется" получается, а что делать.
Мне очень нравятся то, как ты используешь средства художественной выразительности. Все красиво получается.
Создается впечатление, что слова просто, по мановению руки писателя, отлетают от твоего пера (клавиатуры).
Радует эрудированность. (Не подумай, что я тут такой весь из себя инспектор пришел оценить, рассудить, порешать и т.д. Просто мне фик понравился, и я оставляю свое мнение, чтобы выразить тебе свое уважение:)) И не важно прочитала ли ты про те годы за две секунды до начала написания рассказа в Википедии или читала много об этом, интересовалась. Все равно читатель понимает, что автор прошарен в теме, про которую пишет.
Правда, признаюсь, некоторые предложения пропускала - мне они немного мешали составлять целую картинку о происходящем. Но это только потому, что хочется скорее узнать "а что там дальше?".
Мне нравится, и я обязуюсь прочесть твой рассказ до конца. До победного.
Спасибо.

Отредактировано DayDay (21.02.2012 17:31:22)

0

20

DayDay написал(а):

Вот сижу иногда и думаю, надоело писать про всякие приключения там.

Да... Если честно, таких фанфиков уже пруд-пруди и... скучные они. Ещё не начав читать, уже знаешь, чем закончится всё.

DayDay написал(а):

Вот и твой рассказ хочется читать.

Спасибо большое!

DayDay написал(а):

Мне очень нравятся то, как ты используешь средства художественной выразительности. Все красиво получается.
Создается впечатление, что слова просто, по мановению руки писателя, отлетают от твоего пера (клавиатуры).
Радует эрудированность.

Господи боже, а вот это действительно приятно! Аж слёзы на глаза наворачиваются - просто, для меня это самое главное, чтоб текст художественным был, как в книгах. Наверное, поэтому и не беру высокие рейтинги.

DayDay написал(а):

читатель понимает, что автор прошарен в теме, про которую пишет.

Моё сердце... оно там. В шестидесятых.

DayDay написал(а):

Правда, признаюсь, некоторые предложения пропускала - мне они немного мешали составлять целую картинку о происходящем. Но это только потому, что хочется скорее узнать "а что там дальше?".

Ооо, знакомо! Сама так делаю, каюсь!
В общем, дорогая Даяна, мы с тобой уже знакомы и говорю тебе большое "спасибо" за то, что прочитала фик, и даже оставила комментарий)

0

21

Привет.
Я прочитала, все что выложено и нахожусь немного в растерянности. Повествование, слог, стиль скачкообразный: то хуже, то лучше. Вначале даже зародилась мысль о плагиате какого американского романа. Потом, подумала, что если и плагиат то клочками, затем оформилась окончательная мысль, что автор слишком много читает американских романов и, возможно, не отдавая себе отсчета,  иногда непроизвольно вклинивает фразы оттуда, стараясь сделать максимально похожим на то, что читала и как именно представляет себе ту эпоху.
Обосную скачкообразность. Текст то растягивается, заполняясь до отказа описаниями и метафорами, то сжимается до простых действий. Замедляется, стараясь вобрать эпоху, то убыстряется. Еще, ничего не понятно. Вроде бы много текста, но объяснений кто, где, откуда - нет.
- почему Том вернулся?
- почему помещение спустя 40 лет в том же виде? (преступление, окей, опечатано, окей, но 40 лет!  Городские торги, собственники, бездомные на крайний случай, все продается и все покупается, нет собственника, город давно бы себе забрал)
- чем они вообще занимаются? С Джией понятно, с ней единственной понятно.
Остальных героев много и кто они такие не понятно, еще с растаманом кое-как кое-где ясно. Конечно, это еще начало и я думаю, что образы и многое другое еще откроется, но трудно читать не понимая. Еще одну неувязочку обнаружила. Вроде бы воспоминания Тома, а почему то говориться о Скипе и его мыслях. Как может об этом вспоминать Том?  Если изначально фик построен на его воспоминаниях, то от них отходить не стоит, только то, что видел именно он, в чем участвовал, что думал и т.д.
Опять же по героям. Знакомить с героями надо последовательно, появился на пороге, познакомила читателей с ним, а не так как у тебя, мелькает постоянно, а о нем ни словечка.  И прямо крик души по внешности Джии: не бывает взрослой худобы, бывает юношеская, взрослая женщина обладает формами, если она здорова, то у нее есть и грудь, и попа, и даже животик. Вот у подростков часто встречается худоба, у детей пухлость щек. Уф, а то  резануло так, что долго сидела и смотрела на эти строчки хд
Я сейчас откровенно придираюсь, но делаю это только по одной причине. Фик хорош. Тематика не заезженная, повествуется литературно, что очень редко встречается.  С эпохой автор знаком, конечно, не досконально и это видно, но все же приятно читать и местами даже верю автору.  Кроме того, порадовали вставки с  Сомерсетом Моемом, Гогеном и т.д. люблю, когда фики еще и интеллектуальны.  Так вот, придираюсь только из-за того, что фик чудесен, но хочется, чтобы он был вообще идеален. Когда так близко вершина, то поневоле хочется помочь взобраться, чуть подтолкнуть.
Огромнейший поклон автору за талант и оригинальность исполнения)
Удачи и Вдохновения)

0

22

Lunar Witch
Привет. Спасибо за здравую критику, учту все недочёты в будущем. Насчёт американских романов: о, да! Это всё Стивен Кинг. Честно, пыталась косить под Кинга. Люблю я его очень, что уж тут! Ладно, спасибо тебе за маленький изящный пинок.

Отредактировано Physical (26.02.2012 19:03:16)

0

23

Привет, детки. Простите, что так долго, в компенсацию этого вот вам мноооого прод ^_^
Надеюсь, вам понравится.

8.

    Надо сказать, что у Джии был старый-престарый дневник, который она вела с десяти лет. Там была вся её жизнь, все её воспоминания: о плаваниях на корабле, о смерти отца, о первом поцелуе, о первом парне, о татуировках, в общем, обо всём. Она была больна воспоминаниями, и это убивало её изнутри.

     После всего пережитого хотелось побыть одной. Просто сесть и не думать ни о чём, наслаждаясь тишиной. За один вечер вся её жизнь изменилась так резко, столько важных, решающих судьбу событий произошло в течение нескольких часов, что сейчас эта юная девушка просто впала в ступор. Давно забытые чувства всколыхнули её душу: хотелось спать, но невозможно было заснуть. Хотелось пить, но едва Джиа подносила кружку к сухим губам, жажда пропадала. Становилось то жарко, то холодно, и вся её сущность билась, дрожала в нервной лихорадке. Она металась по комнате, не находя себе места, и, чтобы как-то разобраться в себе, Джиа снова села за дневник.

     Она ничего не записывала в него уже года два, бог весть почему. В жизни много чего произошло, но что расскажешь о счастливых днях! Теперь же всё изменилось: у неё есть учитель, о котором можно только мечтать. Норман Кейт Коллинс, или Моряк Джерри (его художественный псевдоним) был человеком суровым, дисциплинированным и с тяжёлым характером. Отслужив десять лет в американском военно-морском флоте, он неожиданно обнаружил в себе страсть к такому странному виду искусства, как татуировка, и вскоре открыл свой первый салон. Джиа понравилась Норману не столько своей внешностью (хотя и приглянулась на вид), сколько своим характером. Во многом они были похожи, во многом различны, но просмотрев её рисунки, он решил взять это юное, упорное, но во многом затоптанное жизнью существо, пока мерзости мира окончательно не сгноили её душу в грязных притонах.
Но было ещё кое-что: Джиа упорно кого-то ему напоминала. Эти глаза, эти скулы, эта родинка над губой – когда-то он всё это уже видел. Но кто? Кого напоминала ему эта девушка? И характер, до боли знакомый: сильный, несгибаемый, но отчаянно весёлый и дерзкий. Норман вспоминал, и его охватывало чувство старого забытого сна, когда хочешь, но не можешь проснуться.

   
     Сострадание, смешанное с отвращением испытал Джерри, когда увидел её тонкую, тающую на глазах фигурку. Рёбра и позвонки просвечивались сквозь кипельно-белую майку, которая подчёркивала нездоровую худобу. Не скрылся от чуткого внимания ещё один любопытный факт: оголодавшие глаза выдавали Каранджи с головой, но, поборов голод, она, следуя правилам приличия, заказала лишь салат. Норман не выдержал и расхохотался, наблюдая, как Джиа растягивает жалкие крохи удовольствия от листиков салата. Каранджи специально ела медленно, но пища в тарелке неумолимо исчезала. Норман перегнулся через столик и доверительно шепнул:

- Джиа? Сколько дней вы не ели? – Увидев в его глазах отнюдь не насмешку, Джиа ответила:
- Три дня.
- С ума сойти! Я просто обязан вас накормить!
- Благодарю, но я вовсе не голодна.
- Джиа. Если мы с вами собираемся работать, то надо запомнить одно правило: никогда мне не лгите. Я знаю, что вы голодны, и в этом нет ничего зазорного. Что вы будете?

Джиа отложила дневник на колени, откинула голову на спинку дивана и прикрыла глаза. Лёгкая улыбка не сходила с её губ, когда она думала о старом мастере. Одно не давало покоя мятежному сердцу: где-то она его уже видела. Давно… нет, это был не сон! Этот человек, только моложе, гораздо моложе качал её на руках почти два десятка лет назад. Каранджи вдруг почувствовала носом солёный, рыбный запах палубы и холодную свежесть моря. Вокруг неё высились огромные, уходящие в небо мачты, которым не видно конца. Весёлые матросы распевают залихватские песни, скоро делая свою работу. Кок варит похлёбку в огромном котле, а маленькая Джиа крутится вокруг него, выпрашивая конфету. На судне хохот, свист, веселье. Матросы качают её на руках, подкидывают высоко вверх, так, что сердце замирает, а горло визжит от восторга. А вот её отец – молодой, высокий и крепкий белокурый красавец быстро отдаёт распоряжения, находу шутит и набивает трубку крепким тайским табаком. Он рассказывает ей о далёком тёплом острове Таити, с влажными малярийными джунглями и сочными зелёными растениями. Рассказывает о Японии, о горе, с красивым названием Фудзияма, о тамошних легендах и обычаях, о золотых драконах и набелённых гейшах с красными губами и высокими причёсками. Бывал он и в снежной России с ледяными морями, золочёнными церквями и дорогими мехами. Рассказывал о высоких, бледных славянках, что пленяют своими гордыми очами да певучими речами.

- Джиа? – встревоженный голос Билла вывел её из плена воспоминаний. Каранджи обернулась и увидела ребят.
- Чего?
- Ну, как всё прошло? Ты ничего не рассказала, сразу сюда скользнула. Мы волнуемся!
- Извините, я устала просто. Столько всего… В общем, ему понравились мои рисунки, он берёт меня на работу. Остальное завтра расскажу, хорошо? Я спать хочу.

Обняв всех на прощание, она выставила компанию за дверь и рухнула на кровать.

9.

Проснувшись, Джиа поняла, что в комнате кто-то есть. Она приподнялась на локти, и вспышка камеры ослепила её.

- Том? Какого…
- Тихо! Замри! – Джиа подождала, пока он сделает снимок и встала с кровати, спросонья путаясь в простынях.

- Том, чёрт бы тебя побрал! Что это значит?
- Ты очень красивая, даже когда спишь. А мне так нужна модель для съёмок! Ну пожалуйста, ты же не откажешь несчастному фотографу?! – Каулитц сделал щенячьи глаза и обнял Каранджи.
- Том, мне это, конечно, очень льстит, но… Господи! Ты издеваешься? Красивая? – Девушка посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась: ещё вчера идеально ровные чёрные стрелки, сегодня утром обрамляли глаза траурной каймой, придавая сходство с енотом. Размазавшаяся тушь усиливала этот эффект. Пересохшие губы, запавшие щёки, размазанные глаза, всклокоченные волосы – такое жалкое зрелище представляла в то июньское утро будущая мать-настоятельница old school tattoos. Но Том усмотрел в этой карикатуре  что-то необычное, то, что он называл “new look”. Когда Каранджи попыталась пригладить торчащие во все стороны пряди, Каулитц зашипел, замахал руками и увёл её от зеркала на кровать. Фотосессия продолжалась около часа. Том восхищённо цокал, просматривая плёнку на свету, пока Джиа щурилась на солнечные лучи. Наконец, Каулитц убрал фотоаппарат и с ногами забрался на кровать. Каранджи посмотрела на него долгим, изучающим взглядом и отметила, что Том красив. Его свежая, бархатная кожа сияла в свете утреннего солнца и отливала перламутром. Блестящий зрачок, расширенный до предела, окрашивал карий глаз в глубокий чёрный цвет. «Как же я не замечала его красоты» - думала Джиа – « Скип всегда казался мне самым привлекательным из парней!»
Обычно дерзкая, Джиа внезапно смутилась своих мыслей и отвела взгляд. Она всегда относилась к Тому, как к брату, и его объятия, поцелуи не пробуждали иных чувств, кроме тёплого дружеского умиления. Сейчас же, она видела в нём мужчину, красивого мужчину, к которому хотелось прикоснуться, провести пальцами по его пухлым губам, по нежной коже, тугим блестящим косичкам. Зубами хотелось оттянуть металлическую серёжку, что задорно светилась в губе, хотелось накинуться на него, обнять, тереться носом о широкую грудь и чувствовать сбивчивое, рваное дыхание и дрожащие руки на своём теле. Таких безумных фантазий Джиа испугалась, резко встала и ушла из комнаты, стыдясь и ругая себя последними словами.

Том, мягко говоря, не понял столь странных перемен в её настроении. «Что такое?» - взволнованно думал он, поднимаясь с постели, - «Только что улыбалась, а теперь убежала. Как будто прочитала мои отнюдь не братские мысли».

На кухне уже кипела жизнь. Вчера Билл продал полотно, изображающее утренние пригороды Нью-Йорка,  за десять долларов (неслыханный успех!), и теперь «сумасшедшая пятёрка» могла устроить пир. Боб, облачённый в свой белый балахон, больше напоминавший смирительную рубашку, жарил огромную скворчащую яичницу с сосисками, чей божественный аромат и весёлое потрескивание разливались по дому, вселяя радость в оголодавших людей. Билл и Скип в это время стояли в очереди за гамбургерами и картошкой. Наконец, все собрались за столом, и потекла оживлённая беседа, прерывающаяся звоном вилок.
- Ну-с, дорогая, может, расскажешь, что вчера было? – спросил Скип, активно жуя телячьи сосиски.
- Да что рассказывать – быстро прощебетала Джиа, запивая перчёную картошку горячим кофе, - встретились, поели в ресторане, он посмотрел рисунки, сказал, что в понедельник к девяти утра я должна прийти в салон на Пятой авеню и, собственно, всё!
- Всё?
- Ага. Он мужик простой, без сумасбродств. Мне кажется, он служил с моим отцом на одном корабле.
- Да ладно!? – воскликнул Бобби, собираясь откусить гамбургер
- Ммм – утвердительно промычала Джиа – у меня есть фото, старое такое, тысяча девятьсот сорок седьмой год. Там мой отец, мистер Гиббс, его помощник, и молодой парень, очень похожий на Джерри. Надо показать ему… наверное. Не знаю, не решила ещё.
- Ладно. Всё это замечательно, но я пойду. – сказал Том, вставая из-за стола.
- Почему?
- Плёнку надо проявить поскорее, там, небось, как всегда, до последнего копаться будут.
- А ты уже сделал снимки? И кто модель? – при этих восторженных вопросах Билла, Джиа поперхнулась едой, пытаясь представить реакцию парней на фотографии. Она там такое чучело… Том не ответил, кто модель, а лишь загадочно улыбнулся и вышел из комнаты.

10.

Погода была просто отвратительной. Уже неделю на улице стояла невыносимая жара. В полдень улицы Нью-Йорка будто вымирали: лишь изредка какой-нибудь замученный клерк уныло брёл по раскалённому асфальту. В один из таких «замечательных» дней Боб Гарфилд, на двадцать втором году жизни в который раз убедился, что судьба несправедлива. Мельком взглянув на парня, менеджер звукозаписывающей студии указал ему на дверь. Ослеплённый яростью, Гарфилд, осыпая бранью весь мир, вылетел вон из проклятого места и забыл гитару. Пришлось возвращаться и терпеть унизительные взгляды полулысого менеджера, наглой девицы в приёмной, с неаккуратно накрашенным ртом, других исполнителей, пришедших попытать счастья. Даже уборщик, и тот одарил беднягу презрительным взглядом. И всё почему? Потому что, они, видите ли, представители белой расы. Они лучше. А он, Боб, что, негр, что ли? Да и негры тоже люди, что за низменная дискриминация, в конце концов?!
С такими мыслями Гарфилд зашёл в Меддисон-сквер и примостился под тенью большого платана. Обидно, чёрт возьми. Джиа уже месяц работает у татуировщика. Том носится, как на крыльях  со своими фотографиями и поёт, что это будет успех. Биллу заказали огромное полотно с танцовщицами, и он уже неделю всё время проводит в танцклассе на Бродвее. И только у Бобби всё было как нельзя хуже. Хотя нет, есть ещё Скип, которого отчислили из университета, но он несильно расстроился. Интересно, что Кирк теперь будет делать? Гончарный круг сломан, занятия ему теперь заказаны. Вот, если бы он умел петь… На минуту Боб представил, какая райская жизнь у них бы началась: теперь ему не посмеют дать пинка, потому что с ним в группе Скип Кирк, белый, да ещё какой белый! Красавец! Пожалуй, Кирк мог бы стать кумиром миллионов. Раскованный, молодой, яркий. В биографию придумать слезливую историю, чтобы брала за душу… И они войдут в историю, как величайший дуэт. Название? Что-то необычное, загадочное, что-то вроде “Hallucinations” или “Strangers”. А может, что-нибудь романтичное? “Blue Café”, “Old Memories”… Боб представлял, как их песни покоряют вершины чартов и становятся хитами. У них берут интервью, их приглашают в шоу Эдда Салливана, в котором Америка впервые увидела Элвиса Пресли и “The Beatles”, они едут в турне, их сопровождают толпы поклонников, девчонки-группиз не дают проходу, за их автографами охотятся, а их снимки печатают в самых известных журналах. Да. Но Скип Кирк не умеет петь. Хотя… никто не слышал, как он поёт. Возможно, у него уникальный голос в 5 октав! Гарфилд подумал, что нехудо бы попросить Скипа спеть что-нибудь, например “All You Need Is Love”, слова которой знает наизусть даже ребёнок. Оставалось только найти Кирка.
Удача, до этого воротившая нос от Бобби, теперь показала свою белоснежную улыбку: Скип Кирк безмятежно шёл по Меддисон-сквер и даже не подозревал, что из него собираются сделать рок-звезду. Запыхавшийся Гарфилд подбежал к нему и, радостно улыбаясь, заговорил:
- Спой, Скип! Срочно! – Кирк посмотрел на него, как на сумасшедшего и покрутил у виска пальцем.
- Совсем похужело? Говорю тебе, завязывай с мухоморами, до добра не доведут!
- Я серьёзно, не время шутить. Тебя же из университета выгнали?
- Ну да.
- И чем заниматься теперь будешь?
- Ну… не знаю. Придумаю что-нибудь. А что?
- А вот что. Давай-ка присядем для начала – сказал Боб и опустился на сочную траву, росшую под старым деревом неизвестной породы. – Смотри, я на гитаре играю, так? А ты будешь петь. Запишем пару песен и отправим на прослушивание. Вот и всё, мы – рок-звёзды!
- Ага, а петь-то я не умею. Да и где мы песню запишем, а? Вообще, бредовая идея, Боб.
- Я тебе дело говорю, всё равно ты ничем не занят. А ты петь-то пробовал, раз так говоришь? – Озадаченное лицо Скипа свидетельствовало о том, что петь он не пробовал.
- Ну, ладно. Что спеть?
- “All You Need Is Love”.

И Скип спел. Ужасно. Он не попадал в такт, подвывал, путал слова, сбивался с ритма и вызвал у Гарфилда панику. Но голос был приятный, немного хрипящий, бархатный. Небезнадёжен – такой вердикт вынес Боб, когда певец замолк.

- Кошмарно, да?
- Да. Но шансы есть. Ты ж в первый раз поёшь.

11.

Улицы Нью-Йорка давно поглотила тьма, разрываемая блеском рекламных щитов и вывесок. Шум машин, суетливое движение утомляло двух молодых людей, которые не спеша шагали по тротуару. Они прошлись по кишащей людьми Либерти-стрит и свернули в глубину спальных районов. Здесь было относительно тихо, лишь изредка доносились пьяные крики забулдыг и мерзкая ругань с балконов. Том и Джиа молча шли, взявшись за руки. Каждый думал о том, что между ними происходит. Они переживали тот интересный момент, когда юноша и девушка ещё не пара, но уже больше чем друзья. Том искоса поглядывал на Каранджи и находил её прекрасной. Он хотел, чтобы она подняла свои тёмные блестящие глаза на него и поняла, какое чувство рождается в его душе. Мысли Джии причудливо переплетались, то унося её в детство, то возвращая к Тому. Она сомневалась.
Через десять минут ходьбы они уже различали пёстрый гвалт Бродвея. Обоим хотелось побыть наедине подольше. Впервые каждый задумался, что отдельная квартира – это очень неплохо, а иногда даже необходимо. Подойдя к небоскрёбу, оба помедлили.
«Может, ещё погуляем?». Молчаливый кивок головы, и вот они уже присели на старые двойные качели в ещё более старом сквере. Том не выпустил руки Джии. Она откинулась на деревянную спинку качелей и легко оттолкнулась. Издав резкий писк, они дрогнули и мерно закружились, вороша приятный запах летней ночи. Летняя ночь всегда пахнет по-особенному. Этого не передать, но… она пахнет свободой и молодостью. Так сильно, что хочется плакать, сам не знаешь, отчего. Просто воспоминания любят летние ночи.

- Джиа? О чём ты думаешь?
- Об отце. Он сейчас здесь. В этой мокрой траве, в этом высоком небе, в каждой частичке воздуха. И мне хорошо. И хочется плакать.
- Ты очень любишь его.
- Очень люблю.
Снова повисло молчание. Оно совсем не тяготило. Им было приятно молчать вместе.
На лицо Тома падал лунный свет, отчего оно казалось совсем белым. Джиа подумала, что он похож на её отца. Слёзы тихо текли по её лицу. Она приблизилась к Тому и поцеловала его в щёку. Он поднял глаза на неё, и у Джии закружилась голова.

- Почему ты плачешь? – отчего-то сиплым голосом прошептал Каулитц.
- Не знаю.

Том подался вперёд и слегка прикоснулся к сухим губам девушки. Они были чуть приоткрытыми, прохладными и приятно шершавыми. Он несмело выдохнул ночь в её рот и провёл языком по губам, нежно взяв в руки худое лицо. Джиа обвила руками его шею, и слёзы ещё быстрее заструились по щекам, попадая на губы и даря поцелую приятную горечь и соль.

Они качались на качелях в старом сквере и целовались. И была ночь. И была любовь. И было сияние вечности.

Отредактировано Physical (04.03.2012 12:21:53)

+1

24

Очень рада.
У ребят наступила белая полоса. И надеюсь, что у всех.
Последняя глава прямо как бальзам на душу. Ночь. Обожаю. Отлично описана именно ее чудесная сила.
Успокаивающая и уносящая в воспоминания. Сразу вспоминаются такие моменты из жизни, и слезы наворачиваются.
Спасибо и тебе и бете, что мы читаем вот такое прекрасное произведение.
Такое действительно нужно, оно может научить многому.
А ведь важно, чтобы в произведении были какой-то урок или пример.
Любые абсолютно.
Вот в этом фан-фике есть. Показано стремление к своей мечте. И сила воспоминаний. Хороших.
Итак, сейчас же запишу твой фан-фик в лучшие из прочитанных мною. Он действительно чудесен.

0

25

Daren Vays написал(а):

Очень рада.
У ребят наступила белая полоса. И надеюсь, что у всех.

Даа, наконец-то мечты сбываются ^^

Daren Vays написал(а):

Ночь. Обожаю. Отлично описана именно ее чудесная сила.

Спасибо. Обожаю летние ночи. Постаралась описать чувства, которые, должно быть, знакомы каждому.

Daren Vays написал(а):

Вот в этом фан-фике есть. Показано стремление к своей мечте. И сила воспоминаний. Хороших.
Итак, сейчас же запишу твой фан-фик в лучшие из прочитанных мною. Он действительно чудесен.

Господи, Даш, спасибо. Вот этого вообще не ожидала. Так приятно, спасибо большое.

0

26

Наконец всё налаживается.
Рада этому очень, но ощущения странные, понятно ведь, что события остались в неумолимом прошлом, и потому всё имеет какой-то привкус горечи, особенно описание летней ночи. То ли меланхолия, то ли не знаю, что охватывает каждый раз, когда читаю сей фик.
А ещё, наверное, глупо будет звучать, но особенно ярко в этой проде я почувствовала присутствие вечности, как будто миг замер и расплылся на временные рамки и стрелки. Больно немного, что странно.

Спасибо за целые четыре главы сразу)
Буду ждать ещё)
Что-то неумолимо скребёт душу и не покидает ощущение затишья перед бурей. Надеюсь, я ошибаюсь.

0

27

Evelina. написал(а):

всё имеет какой-то привкус горечи, особенно описание летней ночи. То ли меланхолия, то ли не знаю, что охватывает каждый раз, когда читаю сей фик.

да, меланхолия и боль, потому что прошлого не вернёшь. если бы только мы могли владеть временем...

Evelina. написал(а):

А ещё, наверное, глупо будет звучать, но особенно ярко в этой проде я почувствовала присутствие вечности, как будто миг замер и расплылся на временные рамки и стрелки. Больно немного, что странно.

и ничего не глупо, Кать! такие моменты - это что-то очень близкое к бессмертию.

Спасибо за комментарий и за то, что не покидаешь тему^^
Я уже в процессе написания проды.

Отредактировано Physical (04.03.2012 12:30:17)

0

28

12.

Июль пролетел быстро. Все были заняты работой, так что в обычно шумной квартире номер 20 42 действовал негласный запрет на вечеринки.  Несмотря на то, что днём ребята почти не общались, дружба между ними крепла, образовывая настоящую семью. По вечерам они собирались в маленьком итальянском кафе рядом с домом и делились событиями, переживаниями, смешными моментами. Как известно, слаще мечты лишь погоня за мечтой. Им было отпущено время насладиться этой погоней сполна, но… если бы только они могли заглянуть в будущее.

К Джие и Тому относились как к полноценной паре, жили они в одной комнате, которую раньше Том делил с Биллом. Они составляли как бы семью внутри семьи. Каулитц-младший перебрался к Скипу и уже успел приобщиться к величайшим радостям жизни по системе ценностей Кирка.
Постепенно всё налаживалось, но самый фееричный успех за всю историю бытия поймали Скип Кирк и Боб Гарфилд. Сформировав дуэт с окончательным названием  “Friendly Fires”, они заключили контракт с “Motown Records”, компанией, которая впоследствии откроет миру Майкла Джексона, Шер, других звёзд американской эстрады. Но, пока что, это был дом двух начинающих исполнителей – белого вокалиста и чёрного гитариста, пристанище для их творчества и колыбель для мечтаний. Берри Горди, основатель компании, заинтересовался черновой плёнкой печальной песни “A Pain That I’m Used To”, и теперь ребята работали только над этой записью. 

Однажды вечером, когда Нью-Йорк купался в сиреневых предзакатных облаках, «сумасшедшая пятёрка» сидела в своём любимом кафе и потягивала крепкий ирландский виски. Джиа, не без оснований, решила, что совсем скоро опьянеет и решила сообщить одну новость, пока была во вменяемом состоянии.

- Я вам ещё не говорила, да? Через неделю состоится тату-фестиваль в Лондоне. Норман, само собой, едет. Впервые туда можно взять новичка. Он предложил мне поехать, так как там я смогу получить необходимые навыки, опыт, посмотреть на работы именитых мастеров. Это такой шанс! Я просто ушам не поверила, когда услышала его предложение! Ну так что? Вы не против? - Честно говоря, ребята были не в восторге от этой идеи. Какой-то фестиваль, татуировки, вечеринки, само собой, гулящие девицы, выпивка, возможно даже тяжёлые наркотики. Так им представлялись подобного рода «фестивали». Но Каранджи клятвенно уверяла, что нет, такого никогда не было, это миф, что все с утра до вечера заняты работой и даже не помышляют о разврате. Всем в это слабо верилось, а Том был особенно недоволен таким поворотом событий, но, так как он был уверен в верности и благоразумности своей любимой, и запретить ей ехать было невозможно, Каулитц, скрепя сердце, выразил своё согласие. Том ещё ни разу не владел Джией как мужчина, так что, он не боялся, что Каранджи загуляет с мужиками, не такая она была. Он боялся наркотиков. В последнее время Америку захватил настоящий наркотический бум, и, зная любопытство Каранджи и её магическую способность вляпываться в подобного рода истории, были веские оснований для тревоги. Том успокаивал голос внутри себя, настойчиво трезвонящий об опасностях этой поездки. Том говорил сам себе, что когда Джиа станет известным тату-мастером (а она им непременно станет), она совершит не одно такое путешествие, что под присмотром Джерри ей ничего не грозит, что она, в конце концов, имеет достаточно своих мозгов, чтобы не пустить всё к чертям, когда жизнь только начала налаживаться. Лица остальных отражали ту же внутреннюю борьбу. Остаток вечера был окрашен безнадёжно грустными размышлениями.

Этого момента все боялись семь дней. Билл проснулся первым, чего не бывало никогда раньше. Кирк вообще не смог уснуть и за ночь выкурил всю пачку «Пелл-Мелла». Бобби со слезами на глазах теребил струны гитары, вызвал всеобщий гнев и ушёл в ванную, разрыдавшись, как только закрыл за собой дверь, и там и уснул. Том ворочался, елозил под одеялом, несколько раз ему снились кошмары, и, в конце концов, он так достал Джию, что она прогнала его с кровати. В этом жесте Каулитц увидел дурной знак, одиноко свернулся калачиком на мансарде и даже пустил слезу. Всю ночь он чувствовал себя обездоленным, обиженным бедолагой, он представлял свою внезапную, роковую смерть. Все прибегают, просят прощения у умирающего, Джиа падает на колени, льёт слёзы, но он отворачивается к стене и покидает этот бренный мир с лёгкой улыбкой на холодных устах. Каково ей будет тогда? Том так расчувствовался над своей воображаемой кончиной, что когда его брат пришёл на мансарду и защебетал о том, что уже утро, Каулитц скомкал одеяло и вышел вон мрачнее тучи.

Одна Каранджи утром была румяна и свежа, как спелый персик. Она отлично выспалась, несмотря на возню Каулитца, и втайне наслаждалась всеобщей грустью по поводу её отъезда. В душе девушки царили воодушевление и надежды на признание. Норман очень хвалил её, ведь в последнее время она делала значительные успехи. Ей разрешалось присутствовать при нанесении татуировки, чтобы воочию наблюдать этот сложнейший и очень кропотливый процесс, кроме того, её эскизы уже выставлялись наравне с работами настоящих мастеров, то есть, официально её должность можно было бы назвать «художник по эскизам».

Слава богу, не надо никуда тащиться с этими огромными папками рисунков, с блоками чистой бумаги, красками, кистями, одеждой, прочим необходимым барахлом, – Норман обещал заехать за ней в девять утра, то есть, через сорок минут. Джиа легко вскочила с кровати, закричала «всем доброе утро!» и побежала в ванную. Споткнувшись о полусонного Гарфилда и упав в ванную, сорвав при этом штору, Каранджи заливисто хохотала, продолжая сеять хаос и плеваться зубной пастой, – утро началось отлично, а значит, весь день тоже будет превосходным.
За завтраком, к которому все продолжали относиться, как к восьмому чуду света и подарку богов, Джие удалось вдохнуть в унылые лица членов своей семьи немного оптимизма и веселья. Она ведь всего на две недели уедет! Все смогут отдохнуть, расслабиться. В конце концов, она будет звонить каждый день и так умело создавать иллюзию своего присутствия в Нью-Йорке, что никто и не почувствует её отсутствия.

Без десяти минут девять Джиа поправила причёску, подкрасила губы нежно-розовой помадой, допила чужой кофе, схватила рюкзак и два пакета и, обняв всех на прощание, сказала Тому, подмигнув:
- Повеселись тут с девочками! – Каулитц задохнулся от возмущения и дружного гогота ребят. Потом все отвернулись с возгласами «о, нежности пошли!», и дали возможность попрощаться “sugar babies”.
- Когда я вернусь, - прошептала Джиа парню – мы кое-что с тобой сделаем, да?
- И что же это? – ухмыляясь, выдохнул Каулитц. – То, о чём я думаю каждую ночь?
- Наверное, - тихо сказала Каранджи, закусив нижнюю губу Тома – это то, что ты делаешь в ванне со своей правой рукой уже полтора месяца! – конец фразы она громко прокричала, так что Том покраснел, а остальные оглушительно заржали. – Пока, ребятки!
- Пока! – из маленького зелёного коридора прогремело уже десятое прощание.

Несмотря на все сумки, Джиа легко выбежала из здания и прыгнула в машину к Джерри.
Началась новая жизнь.

Это была точка невозврата. Отсчёт пошёл.

+1

29

оО
Я боюсь. Просто боюсь. Мне страшно за всех стало почему-то. D:
Кажется, что дальше будет плохо.
Интересно.
Как всегда, прекрасно все.)
Жду 13 главу.

0

30

Daren Vays
спасибо за комментарий, Даш, но предупреждаю сразу - хеппи-энда не было и не будет ни в одном моём творении (ибо я их ненавижу)

но спасибо тебе большое, что ты здесь, ибо тема постепенно скатывается в унылое говно. я, конечно, понимаю, что развитие событий тянется медленно и печально, но бля. это уже слишком. регулярно постишь только ты и Evelina.. ха ха. окау, без проблем. я же люблю разговаривать сама с собой.

пы.сы. фанфик не заброшу, даже не надейся. ибо я живу, чтобы описать момент, когда всё пойдёт прахом, все подохнут, сопли, слёзы, страдания, я никого не пожалею ахахаха.

Отредактировано Physical (08.03.2012 14:57:20)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Halo/ Сияние. [Het, Drama, PG-13, Midi]


Создать форум. Создать магазин