Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Halo/ Сияние. [Het, Drama, PG-13, Midi]


Halo/ Сияние. [Het, Drama, PG-13, Midi]

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Physical написал(а):

но спасибо тебе большое, что ты здесь, ибо тема постепенно скатывается в унылое говно. я, конечно, понимаю, что развитие событий тянется медленно и печально, но бля. это уже слишком. регулярно постишь только ты и Evelina..

Ну блин, я вот тоже не понимаю, почему так мало это читают.
Мне самой надоедают иногда ХЭ.
Вот такие произведения, как твоё читать надо.
Потому что в нем есть своя "сладость". Не "приторная".

Отредактировано Daren Vays (08.03.2012 18:11:43)

0

32

Physical
Привет)
Продолжение как раз под настроение.
А вообще стала замечать, что привыкаю и неосознанно тянусь к этой боли, что живёт в строках. Да, наверное, боль - остро сказано, но к её дымке - точно.
То настроение, атмосфера, состояние, в которое впадаешь, читая, сложно объяснить и описать. Как будто спишь и снится сон длительностью в жизнь. Просыпаться совсем не хочется.
Единственное, чего я боюсь так это того, что мои догадки подтвердятся на счёт судьбы Джии.
Даже имя подобрано так символично.
Вот это вводит в тихое отчаяние, не знаю, почему.
Продолжение замечательное, очень понравилось.
Спасибо большое за то, что ты пишешь)

0

33

Daren Vays написал(а):

Ну блин, я вот тоже не понимаю, почему так мало это читают.
Мне самой надоедают иногда ХЭ.
Вот такие произведения, как твоё читать надо.
Потому что в нем есть своя "сладость". Не "приторная".

Что такое "ХЭ", простите? Я правда не знаю!
Спасибо, что не уходишь, Даш, сегодня прода будет.

0

34

Evelina. написал(а):

Привет)
Продолжение как раз под настроение.

Привет^^

Evelina. написал(а):

А вообще стала замечать, что привыкаю и неосознанно тянусь к этой боли, что живёт в строках. Да, наверное, боль - остро сказано, но к её дымке - точно.
То настроение, атмосфера, состояние, в которое впадаешь, читая, сложно объяснить и описать. Как будто спишь и снится сон длительностью в жизнь. Просыпаться совсем не хочется.

Люблю тебя за такие слова. Правда, очень приятно. Спасибо.

Evelina. написал(а):

Единственное, чего я боюсь так это того, что мои догадки подтвердятся на счёт судьбы Джии.
Даже имя подобрано так символично.
Вот это вводит в тихое отчаяние, не знаю, почему.

Да, вот так. Джиа. Я не помню, сколько она прожила на самом деле, но её история вдохновила меня так сильно, что... даже не знаю, как сказать, но она восхитительная!

Evelina. написал(а):

Продолжение замечательное, очень понравилось.Спасибо большое за то, что ты пишешь)

Тебе спасибо, что читаешь и комментируешь) Не особо много людей отписываются, понимаешь? Мне важно, что вы здесь. Спасибо за комментарий, прода сегодня будет к вечеру.

Отредактировано Physical (09.03.2012 14:09:17)

0

35

Physical написал(а):

Что такое "ХЭ", простите? Я правда не знаю!

Хэппи энд

Physical написал(а):

Я не помню, сколько она прожила на самом деле, но её история вдохновила меня так сильно, что...

вроде бы 26 лет...

Отредактировано Daren Vays (09.03.2012 14:34:45)

0

36

Physical написал(а):

Да, вот так. Джиа. Я не помню, сколько она прожила на самом деле, но её история вдохновила меня так сильно, что... даже не знаю, как сказать, но она восхитительная!

Не спорю.
Мне она тоже очень нравится, а история её жизни некогда очень сильно на меня повлияла.
Интересно, как ты отобразишь всё это в рассказе.
Уже очень-очень хочется прочитать. *__*

Physical написал(а):

Тебе спасибо, что читаешь и комментируешь) Не особо много людей отписываются, понимаешь? Мне важно, что вы здесь. Спасибо за комментарий, прода сегодня будет к вечеру.

Понимаю.
И это маленько раздражать начинает.
Всё понять можно, но это уже совсем. Видимо, пару слов чиркнуть - непосильное дело.

Буду ждать продолжение)

Daren Vays написал(а):

вроде бы 26 лет...

Да, 26.

0

37

Детки мои, простите, что я обещанное продолжение в срок не выложила. Вчера вечером Интернет приказал долго жить. Не сердитесь, ладно? *глаза кота из Шрека*
Спасибо, что вы здесь^^

13.

Среди нас есть люди, которых с полной уверенностью можно было бы поместить в лечебницу, ну, или хотя бы отправить на приём к психиатру. Они обладают великими идеями и стремлениями, но, в то же время, имеют желания, граничащие с безумством. К подобной категории относилась Джиа Сокорро Каранджи, рождённая итальянским капитаном Стефаном Каранджи и испанской аристократкой Сокорро де Скароне. Трудно сказать, повлияло ли на неё «воспитание», данное американскими матросами, или мятежная кровь испанских баронов не давала девушке покоя, но факт остаётся фактом – Джиа мечтала умереть молодой. Нет, она даже не мечтала, она была уверенна, что не доживёт до тридцати. Однажды вечером, озвучив эту мысль, Каранджи ужаснула свою семью подобным желанием. Сколько ей ни говорили, что жизнь не кончается столь рано, что в мире много всего интересного, девушка лишь с усмешкой пожимала плечами и повторяла: «Да, скоро умру».

Вот и сейчас, сидя в своём номере, она размышляла, сколько ей осталось. В идеале, надо умереть в двадцать семь, но как? Нельзя же умереть по заказу! Или… Самоубийство? Нет, это не для неё. «Ладно, время ещё есть, посмотрим ближе к делу» - с такой циничной мыслью Джиа захлопнула дневник и спрятала его под подушку. К сожалению, поездка проходила именно так, как она обещала ребятам: никаких вечеринок, никакой выпивки и никаких наркотиков, об этом Джерри позаботился лично. Но это же просто позор – не оставить никаких значимых воспоминаний о тату-фестивале! Что ж, раз Норман запрещает гулять, он сделает ей татуировку.

Восторгу девушки не было предела, когда она сняла защитную плёнку с рисунка – на левой лопатке красовался огромный, болотного цвета дракон, хищно оскаливший зубы. В тот момент юная Каранджи твёрдо решила покрыть татуировками всю спину и руки. Денег уйдёт немало, но оно того стоит, чёрт возьми!

Джиа научилась наносить татуировки, править ошибки, заправлять краской тату-машинку, стала разбираться в их типах и фирмах изготовителя. Да, для неё фестиваль не прошёл даром: Каранджи сделала несколько татуировок группе хиппи, и результат так понравился матёрым мастерам, что те наперебой начали приглашать девушку на работу.

За те две недели, что Джиа провела в Лондоне, Нью-Йорк испытал настоящий шок: в Vogue несколько фотографий растрёпанной светловолосой девушки с неаккуратным макияжем, размещённые на последней странице, произвели фурор среди модных критиков, на вершине Billboard Hot 100 оказались никому неизвестные “Friendly Fires”, а песня “A Pain That I’m Used To” стала гимном разбитых сердец. Выставочный зал на Медисон-авеню,  где какой-то молодой художник выставил картины серии “Ocean Of Emotions”, стал самым популярным местом среди творческой богемы.

Что и говорить, успех, счастье и радость лились рекой. Ребят приглашали на вечеринки, девицы дрались за место рядом с ними, даже Скип Кирк однажды утром, проснувшись среди груды неизвестных женских тел, сказал, что темпы надо сбавлять. Это было похоже на сумасшествие, но игра только начиналась.

Джиа вернулась в Нью-Йорк ранним вечером, когда сумерки уже затопили город голубой дымкой, но фонари ещё не включили, и от этого небо было столь насыщенного, ярко-синего цвета, что казалось, будто ты попал в мультфильм.
После сопутствующего подобным встречам гвалта приветствий и расспросов, Каранджи всё же смогла остаться наедине с собой. Бросив вещи в угол, она присела на кровать и обхватила голову руками. Её начала мучить совесть за совершённый перед самым отъездом поступок. Какой чёрта она купила этот дурацкий пакетик с кокаином? Джиа пошарила в кармане джинсовой куртки и достала оттуда маленький пакетик с белым порошком. Ощущать его в руках было пугающе приятно. Резкий стук в дверь заставил девушку испуганно вскочить и спрятать кокаин в рюкзак.

- Джиа?
- Нет, папа Римский! Чего тебе, Том? Я переодеваюсь.
- Скип и Боб пошли на вечеринку, а Билл в танцкласс к своей Джине. Я подумал…
- Ух ты, у Билла появилась девушка? – заинтересованно спросила Каранджи, надевая джинсовые шорты.
- Да, танцовщица с Бродвея. Она старше его на год – ей двадцать четыре. Миленькая особа, видел её пару раз. Билл просто сияет.
- Здорово! Ну так что ты там подумал? – Джиа захлопнула дверцу шкафа и подошла к Тому.
- Я подумал, что мы можем пойти гулять. В особенное место.
- В особенное место?
- Да. Я взял напрокат машину и мы можем съездить на дикий пляж в Лонг-Айленде. Там сейчас никого нет и очень красиво.
- Дикий пляж? Почему бы и нет. Я готова!

До Лонг-Айленда было около получаса езды, но ребята преодолели это расстояние за двадцать минут. Здесь и вправду было замечательно: море тихо шепталось с мелкой галькой и водорослями, разбросанными по пляжу недавним штормом. Сумерки сгустились, на небе зажглись звезды. В воздухе стоял приятый запах соли и свежести. Джиа ловко пробралась сквозь острые камни к воде и опустила туда руку. Вода была холодной. Брызнув пару капель на лицо, она вернулась к Тому, который присел на большой гладкий камень, ещё не успевший остыть после жаркого дня. Каранджи села рядом, и парень положил свою голову ей на колени. Он смешно щурился, пока она перебирала его тугие чёрные косички. Они потеряли счёт времени и болтали, пока на побережье не стало совсем холодно, и их руки не окоченели. Замёрзшие и счастливые, ребята упали на заднее сидение машины и радостно рассмеялись неизвестно чему.

Внезапно Том замолчал и как будто посерьёзнел. Он приблизился к Джие и, гипнотизируя своими тёмными глазами, нежно поцеловал девушку, притянув её к себе. Она села сверху на парня и укусила его за пирсинг. Они целовались долго, без передышки, выдыхая тепло друг в друга, и даря всю нежность, что накопилась за две недели разлуки. Стёкла начали запотевать. Том нетерпеливо стаскивал с Джии куртку, когда она теребила языком серёжку в его губе. Её дрожащее, рваное дыхание распаляло Каулитца сильнее любого допинга, и он уже не мог сдерживать дрожь в пальцах. Кровь бросилась в голову, зрачки расширились, а сердце гулко ухало, падая куда-то в низ живота, который вдруг стал тяжёлый и горячий. Джиа уже сидела на Каулитце в одних трусиках и тёрлась о пах Тома, который в блаженстве запрокинул голову назад и тяжело дышал, беспорядочно скользя руками по молодому, упругому телу, которое так манило своей красотой. Он положил её на сидение и лёг сверху, приятно придавливая своей тяжестью. Вдруг Джиа вылезла из-под него и резко села. Том непонимающе уставился на неё.

- Стой. Я хотела спросить, у тебя это уже было? – Каулитц хрипло рассмеялся и ответил:
- Ну да. – Поняв глупость своего вопроса, Джиа тоже рассмеялась. – А у тебя?
- Да. Два раза. У меня был мальчик, матрос, когда я жила в Висконсине. Мне было восемнадцать, а ему двадцать один. Мне кажется, он не очень это умел.  – Она обняла его и притянула к себе. – Но ведь тебе двадцать три.

Том сглотнул и ничего не ответил. Он прикрыл глаза и медленно вошёл в неё, стараясь не причинять боль, так как девушка была очень узкой и горячей. Постепенно он наращивал темп, и Джиа уже кричала, подаваясь вперёд бёдрами и впиваясь ногтями в его спину. Наконец, Каулитц издал сдавленный крик и опустился на Джию. В темноте её чёрные глаза горели манящим огнём. Они заснули на несколько часов, обнявшись на нешироком сидении, которое не предназначалось для подобных занятий. Когда первые лучи рассвета уже просочились сквозь запотевшие окна в машину, ребята были в пятнадцати минутах езды от Нью-Йорка.

Отредактировано Physical (10.03.2012 15:15:59)

+1

38

Physical написал(а):

Не сердитесь, ладно? *глаза кота из Шрека*

Мы всё понимаем ^ ^

Я очень рада за ребят)
За всех-за всех, он так ждали успеха, и вот он обрушился на них)
Что-то неприятно ёкнуло, когда прочла о покупке Джии того самого порошка.
Вот всё и закручивается. Сделан маленький шаг вперёд...
Вновь эта поволока боли. Мне уже страшновато за Тома, да-да, именно за него.
Да, я забегаю вперёд, но.
Пусть его эмоции и чувства проскальзывают только через поступки, кажется, я ощущаю, пусть не всё, но хотя бы немногое из всего, того, что переживает он.
Она подпустила его ближе.
И однажды всё счастье близости вернётся контрастным бумерангом.
Мысли об этом вызывают странные ноющие ощущения, не могу описать.
Юль, спасибо большое за продолжение.
Мне как всегда понравилось)

0

39

Physical написал(а):

Не сердитесь, ладно?

Ага, щаЗ, разбежалась :D
Даже не думай, что мы сердиться будем. х)
Ну раз обстоятельства так сложились, не убивать же х))

Хм...отличное продолжение.)
Так правдоподобно все написано.
Да, пусть будет правда...
Очень рада, что у них все налаживается.
Но...белая полоса не долговечна.
Так что я пойду готовиться к печальному продолжению, которое ооооочень жду.
Вот. оО
Спасибо, Юляш х) ничего, если я тебя так называть буду?хд

0

40

Evelina. написал(а):

Я очень рада за ребят)
За всех-за всех, он так ждали успеха, и вот он обрушился на них)

О, то ли ещё будет!

Evelina. написал(а):

Что-то неприятно ёкнуло, когда прочла о покупке Джии того самого порошка.
Вот всё и закручивается. Сделан маленький шаг вперёд...

Ммм, ну да. Так всё и начинается. Правда. Думаешь, что это просто игрушка, развлечение, но... потом оказывается,
что игрушка - ты сам.

Evelina. написал(а):

Пусть его эмоции и чувства проскальзывают только через поступки, кажется, я ощущаю, пусть не всё, но хотя бы немногое из всего, того, что переживает он.

Я хочу впоследствии уделить больше внимания Каулитцу. А то получается, что про Джию мы знаем почти всё, а про Тома ничего.

Evelina. написал(а):

И однажды всё счастье близости вернётся контрастным бумерангом.
Мысли об этом вызывают странные ноющие ощущения, не могу описать.

Я тебя понимаю. Мне это чувство не даёт покоя почти всю сознательную жизнь.

Evelina. написал(а):

Мне как всегда понравилось)

Ураааа!

+1

41

Daren Vays написал(а):

Хм...отличное продолжение.)

Урааа!

Daren Vays написал(а):

Так правдоподобно все написано.

Спасибо, лучшая похвала, Даш!

Daren Vays написал(а):

Так что я пойду готовиться к печальному продолжению, которое ооооочень жду.

А оно не за горами, да. Но! Пока у нас вечеринка!^^

Daren Vays написал(а):

Спасибо, Юляш х) ничего, если я тебя так называть буду?хд

Ооо, меня так друзья называют! Конечно, можно!
Спасибо-о-о за комментари-и-ий! Йохохо! (бля, совсем с ума сошла ХД)

0

42

Physical написал(а):

О, то ли ещё будет!

О. Белая полоса продолжается?)
Ощущение, как будто сейчас пытаюсь надышаться воздухом напоследок.
Странное сравнение, пожалуй.

Physical написал(а):

Ммм, ну да. Так всё и начинается. Правда. Думаешь, что это просто игрушка, развлечение, но... потом оказывается,
что игрушка - ты сам.

Как же точно сказано.

Physical написал(а):

Я хочу впоследствии уделить больше внимания Каулитцу. А то получается, что про Джию мы знаем почти всё, а про Тома ничего.

И вот этого тоже побаиваюсь, но и жду одновременно.
Если меня сейчас уже пробирают его эмоции, что дальше будет?
Чувствую, это будет сумасшествие. Живой, вне рамок восприятия омут.
Я точно становлюсь мазохисткой, да.

Physical написал(а):

Мне это чувство не даёт покоя почти всю сознательную жизнь.

Сложно и больно жить от рамок до рамок.
Может быть, на самом деле всё хотя бы немного разбавлено красками, а не только отзвуками чёрно-белых клавиш?..

0

43

Ребят, спасибо, что ждёте и оставляете комментарии. Вот прода, она такая неоднозначная и, наверное, скучная, но надо как-то сделать переход к кое-каким событиям... В общем, на ваш суд.

14.

Наверное, вот так и рушится жизнь. Случайное движение… и всё.

Том в оцепенении опустился на пол и тяжело вздохнул, сжимая в руке пакетик кокаина. Как она могла? Она же клялась, что никогда, никогда в жизни не попробует ничего тяжелее травки. Сколько раз они говорили на эту тему, как искренне она выказывала своё отвращение к наркотикам! И вот теперь он сидит на полу и готов заплакать от чувства какого-то тупого бессилия и разочарования. Том почувствовал, как солёные дорожки быстро струятся по щекам, стягивая кожу. Что дальше?
Внезапно ему стало смешно – подумать только, каким надо быть идиотом, чтобы поверить ей на слово! Это был, не больше, ни меньше, дар – всё разрушать. С самого первого дня их встречи, с момента, когда он её увидел, когда подошёл к Свену и спросил, как её зовут, -  тогда надо было бежать от этой девушки, бежать, как от огня, как от чумы, как от смерти. Том протяжно завыл, уткнувшись лицом в колени. Разве не говорили ему добрые душеньки, что скорее ангелы начнут вылетать из задницы, чем такие, как она, изменятся? Кто отточил навык вранья до совершенства? Джиа. Кто долгое время промышлял карточным шулерством и мелкими кражами? Джиа. Кто, в конце концов, впервые продал ему марихуану? Джиа. И в кого Тома угораздило влюбиться? В Джию.

Как они вообще встретились? Ах да, эта вертихвостка Поль потащила Каулитца к «весёлым ребятам», которые «обязательно ему понравятся». Они играли в покер, когда прихожую огласил заливистый женский смех, перекрываемый басом, как впоследствии оказалось, Скипа. Быстрый взгляд больших карих глаз, выбившаяся из-под повязки прядь пшеничных волос и смех, смех, смех. Все любили, когда приходит Джиа. Все любили Джию. Странно, но Том не пал от её «неземной красоты» или ещё чего-нибудь в этом роде. У неё, на самом деле, почти нет груди. Зато есть мозг и острый язык. А ещё страсть ко всему запретному. Слово «нельзя» означало вызов её мошенническим способностям, и, говоря: «это слишком опасно, лучше не стоит», вы совершали ошибку. «Не стоит?… обязательно надо попробовать!».

- Что ты делаешь? – неестественно глухой голос Каранджи вывел Каулитца из раздумий.
- Что я делаю? – с усмешкой протянул Том. – Я пытаюсь понять, что сподвигло тебя это сделать – великий ум или беспросветная тупость.
- Отдай сюда. – Процедила Джиа. – Отдай!
- Тише, тише, не надо волноваться! Или ты бесишься, от того, что я держу в руках твою игрушку?
- Том, положи эту дрянь на место!
- Дрянь? Как мы заговорили! Ещё скажи, что никогда не пробовала ничего подобного, и, вообще, это – сахарная пудра. – Джиа начала говорить, но Том её перебил: – Просто скажи, зачем? Чего тебе не хватало? Приключений на свою жопу ищешь?! – громко рявкнул Каулитц. Каранджи дёрнулась – до этого момента он говорил спокойным голосом. До этого момента.
- Не ори на меня, ты знаешь, я ненавижу, когда на меня орут! – От неё веяло убийственным спокойствием.
- Ненавидишь, когда орут? А ты не задумывалась, что ненавидят другие? Ты, вообще, о ком-нибудь, кроме себя, думаешь? А я, знаешь, ненавижу, когда моя девушка – наркоманка! – Каулитц орал на всю мощь лёгких, так что если бы по счастливой случайности соседние квартиры не пустовали, они с лёгкостью могли бы загреметь в тюрьму.
- Я не наркоманка! – взорвалась Джиа – И ты, должно быть, слеп или туп, раз не замечаешь, что пакет запечатан! – Каулитц повертел в руках кулёк и отметил, что он действительно целый.
- Нет? А зачем тебе кокс, скажи пожалуйста? Или ты просто не успела стать наркоманкой? Прости, что помешал, любимая, на, пожалуйста, нюхай до посинения!
- Прекрати орать, весь дом слышит. Нужен и всё.
- Не хочешь посвятить меня в свои махинации? – уже более спокойным голосом спросил Том.
- Нет. Тебе же будет лучше.
- Чудесно! Нет, просто уди…
- Том. Пожалуйста, не устраивай скандал. Я очень устала, нам незачем ссориться и попусту выяснять отношения. Кокаин нужен не мне. Успокойся.
- С ума сойти, с кем я связался! – Каулитц швырнул пакетик на кровать.
- Так отвяжись, пока не поздно, дорогой! Куда тебе, великому фотографу, с пропащей наркоманкой валандаться! Давай, иди к своим расчудесным моделям, к своим новым друзьям, иди! Там все такие хорошие, блять! Аж тошнит.
- Да, знаешь ли, приятней находиться в интеллигентном обществе, а не с наркоманкой!
- Что?
- Забудь.
- Не забуду. Повтори, что ты сейчас сказал.
- Джиа, извини. Я перегнул палку, ты не наркоманка, просто пони...
- Пошёл к чёрту.
Она схватила кожаную куртку и вылетела за дверь. Том бессильно рухнул на кровать. Господи, ну почему всё так сложно? Зачем он это сказал? И куда она теперь пойдёт, на улице уже холодает, темно, сыро.

Джиа хлопнула дверью и, не дожидаясь лифта, побежала вниз по лестнице. Слёзы застилали глаза, и она пару раз упала, больно подвернув ноги на скользких ступеньках. Невозможно поверить, что он такое сказал. Просто плюнул ядом в лицо. Человек, которому она безгранично доверяла, которого по-настоящему полюбила, полюбила впервые искренне, бескорыстно, просто так – он назвал её наркоманкой. «Приятней находиться в интеллигентном обществе, а не с наркоманкой!» - эти слова въелись в память и до сих пор гудели в ушах, как оглушительный звон гигантского колокола. Сначала она бежала, не разбирая дороги, распихивая редких прохожих, потом куда-то шла, а потом внезапно рухнула, прижавшись к холодной кирпичной стене, и зарыдала. В голос, с чувством. Джиа вновь почувствовала себя той беззащитной девочкой, до которой никому, по большому счёту, нет никакого дела. Сколько раз она вот так сидела на незнакомых улицах, в чужих городах, сколько людей прошло мимо и не заметило обиженное на весь мир существо, одиноко притаившееся среди кустов и камней. Не самые приятные воспоминания.

На улице стало совсем холодно. В домах гасли огни, последние прохожие, потирая озябшие руки, спешили выпить горячего чаю и оказаться в тёплой постели. На улице стало пугающе тихо. Джиа совсем окоченела и уже проклинала себя за такую необдуманную выходку. Ему-то хорошо, сидит дома в тепле и уюте. Как это будет унизительно – вот так вернуться, словно признавая своё поражение, тихо прошмыгнуть в комнату. Он, наверняка, уляжется в кровать. Вот волшебно-то!
После нескольких минут раздумий, Каранджи всё же решила идти домой. Умеет мороз ставить мозги на место! Шмыгая носом и пряча руки в карманы, она утешала себя мыслью, что первая ни за что не заговорит с этим негодяем. Джиа уже шла через сквер, в котором они когда-то впервые поцеловались, когда её окликнул грубый мужской голос:
- Эй, шлюха! – Сердце упало куда-то вниз и начало бешено отстукивать ритм, отдававшийся в ушах. Только не это! Джиа ускорила шаг, но кто-то схватил её за локоть и поволок в мокрые и холодные кусты.
- Не вырывайся, убью. – Она чувствовала свой дикий, животный страх, чувствовала свои слёзы, чувствовала грубые, сильные и цепкие руки, что зажали её словно в тиски и начали расстёгивать ремень на штанах. Улучив момент, Джиа укусила насильника и вырвалась на дорогу. Тут же руки схватили её за горло и начали душить. Она хрипела и задыхалась, мир вертелся вокруг, как волчок, из-за нехватки воздуха Джиа перестала чувствовать что-либо. Она надеялась, что сейчас придёт Том, придёт кто-нибудь – ведь должен прийти! Но никто не пришёл. Маньяк перестал душить девушку, бросил её на землю, и она могла бы сбежать, но сил уже не хватало. Джиа корчилась среди червей и опавших листьев, хватая воздух, и слёзы смешивались с грязью, оставляя чёрные следы на щеках. Мерзкие руки стаскивали джинсы с её полузадушенного тела, когда послышалось рычание, и маньяк отпустил девушку, отбиваясь от собаки. Неизвестно откуда у Джии взялась бешеная энергия, но она ничего не чувствовала, в мозгу билась лишь одна мысль: «бежать, бежать!». Она влетела в здание и понеслась вверх по лестнице на последний этаж, перепрыгивая через ступеньки. Меньше чем за минуту Каранджи оказалась наверху, колотя в дверь и шепча только: «открой, пожалуйста, открой!». Джиа без сил ввалилась в квартиру, упав на руки испуганного Тома. Она вся тряслась от ужаса, рыдала и что-то шептала. По её внешнему виду Каулитц сразу догадался, что случилось. Он обнимал её, слушая судорожные всхлипы, и его сердце обливалось кровью.

Внезапно в дверь постучали.

Отредактировано Physical (20.03.2012 15:50:22)

+1

44

Physical ,здравствуй.
С первых строк внутри всё начало разрываться наружу, а глаза - так неуместно щемить.
Ощущение, как будто тебя с головой окунают в воду, остатки воздуха покидают лёгкие, перед глазами вспышки, чувствительность проявляется до самого предела, и потому эмоции зашкаливают.
Как холодный проливной дождь. Как град.
Я не знаю, как описать, честно.
Вот они, эти эмоции и переживания Тома.
Впитала их до последней капли, и теперь мечусь по закоулкам собственного сознания, хочу наконец вдохнуть такогй нужный сейчас воздух.
То ли я особо впечатлительная, то ли это магнитные бури, то ли вообще, кто его знает, почему, но это - до слёз.
Что же будет дальше?..
Только бы Том не открыл.
Только бы дверь оказалась достаточно крепкой, чтобы её не выбили.
Только бы кто-нибудь пришёл на помощь.
Юль... Спасибо тебе за продолжение.
Знала бы ты, сколько эмоций я вкладываю в это коротенькое слово.
Спасибо.

0

45

Привет.
Когда читала последнее продолжение, то думала, как же я все-таки ненавижу, когда люди уходят во время ссоры!
И тут у Джии появляется точно такая же мысль.
В такие моменты можно с уверенностью сказать, что тебе начинает нравиться то, что читаешь. И что не было банального "она ушла в парк. Тjм догнал ее. Извинился. Она ломалась. Потом простила. Потом секс и любовь до конца жизни".
Единственное, что меня немного напрягает, это то, что мальчики из шестидесятых в твоем рассказе плачут частенько... Ну да ладно.
А вот у меня, кстати, при чтении было ощущение будто якорь какой-то вниз тянет. Что вот уже знаешь, что все хреново кончится, но хочется-то в лучшее верить.
Держась за больное сердце, прочту до конца твой рассказ, хоть и не люблю грустные концы. (черт, не подумай только, что это я одолжение делаю!!!) Потому что написано все красиво и интересно. И даже если конец кажется более-менее понятным, все равно интересно. А это значит, что автор - хороший писатель.
В общем, жду дальше.
Спасибо.

0

46

Evelina. написал(а):

Physical ,здравствуй.

Привет, Кать.

Evelina. написал(а):

С первых строк внутри всё начало разрываться наружу, а глаза - так неуместно щемить.
Ощущение, как будто тебя с головой окунают в воду, остатки воздуха покидают лёгкие, перед глазами вспышки, чувствительность проявляется до самого предела, и потому эмоции зашкаливают.
Как холодный проливной дождь. Как град.
Я не знаю, как описать, честно.

Я старался! Это именно то, что мне хочется слышать. Я хотела внести какой-то трагизм в ситуацию, чтобы тревожные звоночки уже начинали предвещать... но не будем забегать вперёд, тем более, что самое интересное уже близко.

Evelina. написал(а):

Впитала их до последней капли, и теперь мечусь по закоулкам собственного сознания, хочу наконец вдохнуть такогй нужный сейчас воздух.
То ли я особо впечатлительная, то ли это магнитные бури, то ли вообще, кто его знает, почему, но это - до слёз.

Ты правда плакала? Я вызвал у тебя слёзы? Вот уж не думал, что моему скромному творению это под силу.

Evelina. написал(а):

Юль... Спасибо тебе за продолжение.
Знала бы ты, сколько эмоций я вкладываю в это коротенькое слово.
Спасибо.

Спасибо за такие слова. Мне очень важно, что ты здесь.
Спасибо.

0

47

DayDay написал(а):

Привет.

Привет, Даяна.

DayDay написал(а):

В такие моменты можно с уверенностью сказать, что тебе начинает нравиться то, что читаешь. И что не было банального "она ушла в парк. Тjм догнал ее. Извинился. Она ломалась. Потом простила. Потом секс и любовь до конца жизни".

Ненавижу такие банальные сцены! Честно говоря, немного боялась писать ссору, потому что многие могли бы начать читать и подумать: "о, нет, опять парк-извинения-секс". Я думала, что это кого-то оттолкнёт, но нет! Спасибо, что оценила этот маленький кусочек, наверное, самый главный в этой проде.

DayDay написал(а):

Единственное, что меня немного напрягает, это то, что мальчики из шестидесятых в твоем рассказе плачут частенько... Ну да ладно.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 

DayDay написал(а):

А это значит, что автор - хороший писатель.

Ой, ну перестань... я заливаюсь краской и глупо подхихикиваю. Но мне приятно, да!)
Спасибо за коммент, Дей, надеюсь, прода тебе понравится.

0

48

15.

- И побеждает… - диск жокей сделал длинную паузу, чтобы заинтриговать слушателей, – группа “Friendly Fires”! Да! Мои поздравления ребятам! Их альбом “Ultra” занял первую строчку в хит-параде Billboard Hot 100 и, кажется, прочно обосновался на вершине! Поклон… - Боб выключил радио и на них посыпались поздравления, восхищения, лесть. Скип подлетел к нему сзади и, вскочив на спину, зажал нос и загоготал – так в далёкие шестидесятые они выражали радость.

Вечеринка у Степлдона и впрямь была хороша. Голые девицы кочевали с дивана на диван, воркуя на ушко парням нежную бессмыслицу, одни играли в конкурс «кто больше выпьет», другие пустыми глазами таращились в потолок и смеялись без остановки. Красавица-азиатка тёрлась о пах Бобби, когда к нему подошёл высокий парень в длинном пёстром балахоне и огромных очках-звёздах – хиппи, одним словом. Боб оторвался от пухлых губ девушки и заметил неподалёку стоящего Скипа, который жестами звал Гарфилда. Боб нехотя вылез из-под азиатки, и та недовольно скривила мордочку.
- Чего вам, укурки? – и от Скипа, и от хиппи несло сладковатым дымком марихуаны.
- Продаю полфунта чистяка. Лучший в Нью-Йорке, ребятки, белый, как снег. Дорогой, но хороший товар. – Боб пригляделся и узнал в хиппи Кеша (никто не слышал его настоящего имени), торговца наркотиками. Все богачи брали у него. Он драл втридорога, но можно было не бояться, что вместо кокаина ты нюхаешь стиральный порошок, смешанный с содой. Бобби взглянул на Скипа, и тот закивал головой, мол, берём.
Отсчитав половину суммы (остальное отдал Кирк), Боб получил полиэтиленовый мешочек, в котором плясали кристально-белые гранулы. Кирк потащил Гарфилда в туалет.

Они много раз видели и в студии, и на вечеринках, как парни и девушки ловко чертили кокаиновую дорожку, сворачивали купюру в трубочку и быстро нюхали наркотик. Скип уже приготовился вдохнуть, когда Боб жестом остановил его.
- Слушай, Скип. Я не против всего этого, но только время от времени, понимаешь? Не хочу завалить всё, когда столько планов и проектов впереди. – Скип понимающе кивнул и ответил:
- Знаю, брат. Сам не хочу закончить обдолбанным нариком. Я предлагаю попробовать, чтобы знать, как это действует. Мне пару раз предлагали левые ребята. Не хочу показаться дерьмом, если нам предложит кто-то важный.
- Хорошо. Ты прав.

А в это время в квартире 20 42 снова раздался стук.

Том почувствовал, как Джиа оцепенела в его руках, услышав его. Он нежно, но твёрдо отстранил её, намереваясь открыть дверь. Каранджи повисла на нём, умоляя не открывать, но Каулитц стоял на своём. Господи, неужели этот кошмар ещё не закончился? Джиа схватила перочинный нож и вжалась в стену, усилием воли подавляя собственные всхлипы.
Стук повторился. Том медленно отворил дверь, готовясь отразить удар и дать ответный. Но на пороге стоял отнюдь не страшный мужик, а дряхлая бабка, миссис Норрис, соседка с нижнего этажа.
- Добрый вечер, Томми, прости, что так поздно. Моего внука покусала собака, а у меня, как назло, аптечка пуста. Не найдётся ли у вас перекиси? – О, Господи. Он готовился к бою, готовился к драке и чуть не уложил бабульку, которая точно не пережила бы удара. Каулитц нервно рассмеялся и ответил:
- Конечно, миссис Норрис, одну минуту. – Он быстро отдал ей перекись и выпроводил старушку, рассыпавшуюся в благодарностях.

- Кто это был? – прошептала Джиа. – Каулитц подошёл к ней и вытер слёзы с грязного лица. Крепко обняв девушку, он сказал:
- Миссис Норрис. Та самая колоритная бабка с огненно-рыжими волосами. Её великовозрастный внучок подвергся нападению собаки, и она пришла просить перекись. Успокойся, милая. Всё хорошо. Никто тебя не обидит.

Но Джие было не до спокойствия. Всё сходится: внук миссис Норрис, алкаш и наркоман, к тому же глаза у него на выкате, что свидетельствует о нарушениях в психике. Собака. Когда она бежала по лестнице, оказывается, ей не показалось, что она слышит сзади чьё-то громкое дыхание. Сказать Тому или нет? Каулитц словно прочёл её мысли:

- Хочешь что-то сказать?
- Нет. Нет, не хочу. Я пойду в ванную.

Во-первых, она не была полностью уверенна, что её пытался трахнуть именно Норрис. А, во-вторых, если это действительно он…

Каранджи не относилась к разряду кисейных барышень, что падают в обморок от одного запаха крови. Ей также чужды были благородные (или глупые?) порывы, когда спасшаяся жертва великодушно прощает преступника. Она бы с удовольствием размозжила ему череп. С огромным удовольствием.

Джиа включила воду и несколько минут просто смотрела на её быстрое течение, на горячий пар, заполнявший комнату, слушала умиротворяющий шум. Выйдя из оцепенения, она встала у зеркала и полностью разделась, чтобы внимательно рассмотреть своё тело. Худая. Немного набрала за последние месяцы, но всё равно худая. Груди нет, впрочем, она уже смирилась с этим фактом. Длинные, слегка кривые ноги. Совсем чуть-чуть, в районе колен, что придавало им форму неявного икса. Щёки ушли. Нет больше тех детских милых щёчек, за которые её прозвали хомяком. На их месте красовались острые, высокие скулы, покрытые сейчас грязными пятнами. Красные испуганные глаза с гигантским трепещущим зрачком, из-за которого они казались совсем чёрными. На руках – вспухшие следы от ногтей, но самое ужасное – это шея. На ней красовались два красных пятна в форме рук, и пятна эти  в скором времени обещали стать синяками.
Со вздохом Джиа встала под горячий душ. В голове уже сотый раз прокручивалась заевшая плёнка: оклик – испуг – холодные руки – ужас – кусты – укус – нехватка воздуха и мысль, что сейчас ты умрёшь, но даже не это самое страшное, самое страшное, что до смерти ещё надо потерпеть, смерть ещё надо заслужить.
- Смерть надо заслужить… – почти неслышно прошептала девушка.

Когда Джиа залезла в кровать, её ещё била периодическая нервная дрожь. Она почувствовала, как её обвивают руки – но не холодные и скользкие, а сильные, сухие и тёплые. «Добрые руки» - промелькнуло в голове Джии.
- Хочешь поговорить об этом?
- Нет. Просто знай, что ничего не было. Он не успел.
- Я бы любил тебя любую.
Каранджи повернулась к Тому и заснула в кольце из его добрых рук.

«Если его покусала собака, то должны остаться следы, к тому же, я укусила его за руку» - думала Джиа, стуча в квартиру Норрисов. Не было никакого плана действий, она даже не потрудилась подумать, что сказать, если откроет бабка. Но ей не потребовалось придумывать искусную ложь, чтобы обвести вокруг пальца старушку -  дверь открыл Оби. У Оби были проблемы с лицом – на нём красовались следы ногтей. Также, что-то странное творилось с его руками – они были покрыты рваными ранами, по которым без труда можно было определить животное, украсившее Оби отметинами. Но самый странный след остался на левой руке -  там, где кисть переходила в лучевую кость, зиял укус, явно оставленный человеком.
Джиа прожигала ублюдка взглядом. Она смотрела в его бледно-голубые, почти прозрачные, часто моргающие глаза, пока он не захлопнул дверь. Хотелось совершить какую-нибудь выходку, написать на бумаге «ты умрёшь» и подложить под дверь или что-нибудь в этом роде, но Джиа заставила себя уйти на сегодня ни с чем, обещая протестовавшему разуму скорое удовлетворение.

Отредактировано Physical (20.03.2012 16:55:15)

+1

49

Извини, что не отписалась ранее, только сейчас все прочитала.

Какие жесткие главы...
Ммм...
А последняя прям так схватила...Вдохновляюще так схватила.*_*
Мне пока не особо понятно, почему она решила умереть так рано.
Любовь, карьера - все есть. А она так вот.
Или она считает, что жизнь - это своего рода такая мука или болезнь, а смерть - это лекарство?
Ну полагаю, что пойму в дальнейшем.
Как бы мне хотелось, как и Джие, чтобы этот ублюдок Оби получил по полной.
Ну прямо бы еще пару десятков царапин на морду ему добавила.
В общем, ты итак знаешь, что мне очень нравится твое творение.)
Жду продолжение.

0

50

Physical написал(а):

Ты правда плакала? Я вызвал у тебя слёзы? Вот уж не думал, что моему скромному творению это под силу.

Не сдержалась.
Мне было действительно больно.
Не буду искать сравнений, чтобы описать, но это так.
И ты недооцениваешь себя, правда.

О-ох. Не знаю, сколько раз я начинала читать, доходила до кусочка, где Том собирается открыть дверь и отводила взгляд.
Это напряжение. Ощущение, как будто закрываешь глаза, а просыпаешься уже абсолютно другим человеком, что именно ты стоишь в этой комнате, вслушиваясь в звуки, через раз забывая дышать.
Оби, значит.
Может быть, я чего-то не понимаю, но зря Джиа не рассказала о своих догадках Тому.
Да, это её образ, характер, этого я ждала от неё, но думаю, она пожалеет об этом.
Скип и Бобби... Не радует развитие событий на вечеринке.
Хочется в голос простонать: "Одумайтесь!". Да-да, они меня обязательно услышат."
Вообще, герои безумно реальны и близки.
Странно это переживать.
Словом. Буду ждать дальше. Очень интересно, что предпримет Джиа, что ждёт ребят из группы.
Спасибо за эмоции, за всё, Юль.

0

51

Daren Vays написал(а):

Извини, что не отписалась ранее, только сейчас все прочитала.

Да ладно, Даш, ты не обязана мчаться сюда при первой возможности. Но я очень рада, что ты здесь, мне это важно.

Daren Vays написал(а):

Какие жесткие главы...
Ммм...
А последняя прям так схватила...Вдохновляюще так схватила.*_*

Рада, что тебе понравилось!

Daren Vays написал(а):

Мне пока не особо понятно, почему она решила умереть так рано.

Мне самой пока не до конца понятно! Но в следующих главах все тайны (а их не так уж много) разоблачатся.

Daren Vays написал(а):

В общем, ты итак знаешь, что мне очень нравится твое творение.)
Жду продолжение.

Так здорово, что ты комментируешь! Вот я сижу сейчас и тупо не могу перестать улыбаться в монитор. Надеюсь, лучи добра, которые я посылаю в такие моменты, доходят до тебя, дорогая!
Читай новую проду, может, она тебе понравится.

0

52

Evelina. написал(а):

Не сдержалась.
Мне было действительно больно.
Не буду искать сравнений, чтобы описать, но это так.
И ты недооцениваешь себя, правда.

Кать. Знаешь... ты... спасибо за такие слова. Я ведь правда пытаюсь донести до вас свои мысли, заставить почувствовать то, что чувствую я. И такой отзыв - лучшая награда для автора.

Evelina. написал(а):

Вообще, герои безумно реальны и близки.
Странно это переживать.
Словом. Буду ждать дальше. Очень интересно, что предпримет Джиа, что ждёт ребят из группы.
Спасибо за эмоции, за всё, Юль.

Очень приятно, что ты смогла понять и оценить мой неблагодарный труд. Это сложно - писать про наркотики, особенно мне, особенно теперь. Иногда хочется написать хэппи-энд, хочется, чтобы они жили долго и счастливо, чтобы как в сказке. Но так не будет. Они пройдут свой путь до конца: и Джиа, и Том, и другие. И мне действительно больно класть их в могилу. Но так надо, потому что правда. Потому что о счастье книг не пишут.

Отредактировано Physical (23.03.2012 17:18:02)

0

53

16.

В комнате царили полумрак и беспорядок, который из-за дорогих, сваленных в кучи вещей, можно было назвать творческим. На полу валялись шикарные туфли, разбросанная вперемешку с пустыми бутылками одежда издавала запах элитных духов. Там и тут примечались вещи роскошного разврата: коробка сигар, бриллиантовые запонки, недопитая бутылка Dom Perignon… кокаин. Кокаин. Несколько мешочков, зеркальце, пластиковая карта и даже стеклянная трубочка, словно специально созданная для этой цели, - всё лежало на прикроватной тумбочке, рядом с синей бархатной шкатулкой, в которой лежал подарок для Джии – «колье её мечты». Теперь уже никто не скрывал своё пагубное пристрастие, никто не прятался в туалете и никто не прятал сам наркотик. Казалось, что у них есть всё, о чём можно мечтать: деньги, слава, молодость, любовь. Они пили жизнь большими, вкусными глотками, сжигали себя на костре удовольствий, каждую ночь умирали и рождались заново. Их ненавидели. Их обожали. Им завидовали. Ими восторгались. Их презирали. Их не замечали. Они были счастливы. По-настоящему, что бы там кто ни говорил. Свадьба Билла Каулитца, самого востребованного молодого художника, и танцовщицы королевского балета Джины Л., выставка фотографий Тома Каулитца “Shot”, тату-конвенция в Лос-Анджелесе, на которой Джию Сокорро Каранджи признали лучшей женщиной-татуировщиком и называли теперь только «Святая Джиа»… и “Friendly Fires”. Первые концерты, первый тур. Кто помнил, с чего всё начиналось? Два года, уже два счастливых года пять молодых людей находились на вершине мира сего и не знали равных. Их успех, столь головокружительный и громкий, сорвал головы тысячам подростков, и те убегали из дому, бродяжничали, подражали им.

Том полусидел-полулежал на огромном диване, окружённый бордовыми бархатными подушками и какими-то платьями, рядом валялась недоеденная коробка шоколадных конфет, надкусанный персик, два разбитых хрустальных бокала… и Джиа. Обнажённая и прекрасная Джиа, Джиа, от которой пахло пряным вином, шоколадом и любовью. Том медленно опустился на неё и начал вырисовывать языком какие-то символы на нежной шее. Она провела губами по его щеке и закусила мочку уха. По телу парня пробежала приятная дрожь. Джиа, зная, что Том млеет от укусов, сделала это сильнее. Каулитц поднял на неё мутный взгляд сверкающих тёмных глаз и улыбнулся развратной улыбкой.
- Подожди… - прошептала девушка. – Дай трубочку и зеркало. – Ловко начертив четыре белые дорожки, Том протянул Джие наркотики. Она перевернулась под Каулитцем на живот и шумно вдохнула яд. Уронив голову на подушки, Каранджи пододвинула зеркальце парню.

Комнату заполнили вздохи и стоны. У Джии в глазах всё троилось, меняло окраску и смешивалось в одно вертящееся пятно. Том долго не мог кончить и насладиться – побочный эффект секса под наркотиком. Но вдруг их с головой накрыла волна яростного счастья, мир упал куда-то вниз, зазвенел, разорвался на маленькие весёлые лоскутки и тихо закружил пеплом в пустоте. Последнее, что помнил Том – ярко-красный мерцающий круг, который противно пищал и рассказывал дурацкий анекдот про кетчуп.

Он проснулся от странного ощущения тревоги. Казалось, что в комнате кто-то есть и наблюдает за ними. Том включил ночник и оглянулся. Ничего необычного, всё на своих местах. В комнате довольно прохладно, но Том сам оставил окно на ночь открытым. Джиа спала рядом, как всегда, свалив подушку на пол. «Ты настоящий псих, Томас» - промелькнуло в голове у Каулитца, и он пошёл на кухню, чтобы налить себе воды. Какой-то странный запах резко ударил в нос парню, когда он вставал с кровати, но исчез также внезапно, как и появился. Страх поднялся вверх по горлу, затопляя сознание. «Всё в порядке, всё хорошо, сейчас ты попьёшь водички, ляжешь в тёплую кровать, обнимешь Джию, и эта проклятая ночь закончится! Да, закончится!» - мысли лихорадочно носились в голове и нервировали Тома. Он осушил стакан, вернулся в комнату и уже был готов залезть в постель, но вдруг наступил в холодную вязкую лужу. Матерясь, Том отскочил на одной ноге в другую сторону и свалил ночник. Темнота вползла в комнату, залезла липкими пальцами под рёбра и сдавила внутренности. У Тома спёрло дыхание. Вскрикнув от страха, он перевернул Джию и оцепенел – от носа до подбородка тянулась широкая тёмная полоса засохшей крови. Каранджи была мокрой и холодной, глаза закатились, а изо рта капала пена. Передозировка. Том закричал.

- Том, проснись, проснись же! – трясла его Джиа, разбуженная леденящим душу криком. Каулитц резко вскочил, бешено озираясь и таращась на девушку. «Джиа, Джиа!» - только и мог шептать он, сгребая её в охапку и прижимая к груди. Только сейчас Том понял, как это ужасно – потерять любимого человека. Сон был жестоко реалистичен. Он ещё долго тяжело дышал, положив мокрую голову на колени девушки, долго сжимал её руку и что-то бормотал. Джиа задумчиво смотрела на лунный свет, перекрасивший предметы в белое, на забравшиеся в комнату тени деревьев, что росли в сквере неподалёку. Ей вспомнилось, как два года назад в этом сквере на неё напал психопат Оби, как она хотела убить его, как она стояла с ножом у его двери, и ей позвонил Том. Он был так весел, нёс какую-то забавную чушь, и Джие вдруг стало всё равно. Оби как будто умер в своей квартире, умер без помощи Джии. Она медленно развернулась и поднялась к себе. А Том продолжал говорить по телефону о фотографиях.

Том прекратил метаться, дыхание его успокоилось, и он заснул на коленях Каранджи. Его красивое лицо отражало сияние Луны, веки изредка вздрагивали. Джиа поцеловала его в висок и заснула с горько-сладким привкусом любви на губах.

Отредактировано Physical (24.03.2012 21:46:41)

+1

54

Physical написал(а):

Иногда хочется написать хэппи-энд, хочется, чтобы они жили долго и счастливо, чтобы как в сказке. Но так не будет. Они пройдут свой путь до конца: и Джиа, и Том, и другие. И мне действительно больно класть их в могилу. Но так надо, потому что правда. Потому что о счастье книг не пишут.

Знаешь, я бы поспорила с тобой.
Жизнь не настолько, не всегда и не со всеми жестока.
Хотя, здесь всё сводится к личностному восприятию каждого, так что сворачиваю свой флуд.
А на счёт героев, развития сюжета... Ты этим цепляешь. За живое. В этом свой изюм отсутствия хэ - всё сильнее во много раз, глубже и проникновеннее.

Ох. А можно я сейчас не буду ничего говорить?
Как же трудно подбирать слова, стыковать их в предложения сейчас.
Вновь эта ноющая дыра. И сам не знаешь, чего хочешь больше: то ли с разбегу упасть в неё, окунуться с головой, захлебнуться ею, то ли зажать голову ладонями и просипеть: "Хватит, пожалуйста".
Это как замедленная съёмка.
А сон?.. Сколько символики я в нём увидела, он просто вопит во всё горло ею.
Моментом икс для меня стала сцена, где Джиа успокаивала Тома.
Я настолько живо представила её лицо в лунном свете, задумчивый взгляд из-под ресниц, она будто говорила: "Я знаю, что тебе снилось, Том. Знаю.", будто спрашивала, глядя на луну: "Сколько ещё?"
Я испугалась своего воображения.
Юль... Не хочу этих пафосных, безвкусных слов произносить, просто хочу, чтобы ты знала.
Это состояние, когда читаешь, похоже на наркотик, на сон, на кому, на забытие; теряются все нити, связывающие с реальностью, остаётся только эта картина (слова "текст" или "строчки" такими неуместными кажутся).
Спасибо тебе, вновь.
За оголённые честные эмоции и переживания.

Отредактировано Evelina. (23.03.2012 00:47:23)

0

55

Привет, Катя.
Спасибо, что ты здесь. Ты замечательный читатель.

Evelina. написал(а):

Жизнь не настолько, не всегда и не со всеми жестока.

Кто знает, кто знает.

Evelina. написал(а):

А на счёт героев, развития сюжета... Ты этим цепляешь. За живое. В этом свой изюм отсутствия хэ - всё сильнее во много раз, глубже и проникновеннее.

Просто трагедии трогают сильнее, чем счастье. Да и хэппи-энды я писать не умею - они у меня глупыми и наигранными получаются.

Evelina. написал(а):

Юль... Не хочу этих пафосных, безвкусных слов произносить, просто хочу, чтобы ты знала.
Это состояние, когда читаешь, похоже на наркотик, на сон, на кому, на забытие; теряются все нити, связывающие с реальностью, остаётся только эта картина (слова "текст" или "строчки" такими неуместными кажутся).
Спасибо тебе, вновь.
За оголённые честные эмоции и переживания.

Спасибо тебе за такие слова. Я ведь этого хочу - чтоб "цепляло".
Но это всё. Половина пути уже пройдена. Дальше горечи будет больше. Возможно, у тебя изменится отношение и к героям, и к фанфику, потому что персонажи покажут себя в другом, не всегда выгодном свете. Ты уже познакомилась с ними, они к тебе привыкли, так что, ты увидишь их настоящими. Честными. Такими, какие они на самом деле.

Что ж, дамы и господа, начинается вторая часть. Надеюсь, все (я хочу выделить это слово, ВСЕ) читатели останутся со мной.

Отредактировано Physical (24.03.2012 14:16:13)

0

56

Всем привет. Начинается вторая часть фанфика "Halo/ Cияние", она обещает быть... трагичной. Да, как-то так. Ммм, манера повествования изменится - это будут отрывочные, краткие истории из жизни персонажей, происходящие в разном времени. Не по порядку они будут идти, понимаете? В общем, что-то общее с манерой Квентина Тарантино.
Если честно, я сама ещё толком не знаю, что там будет, но это что-то совершенно новое для меня, так что если выходит де**мо, говорите, не стесняйтесь.
НО! Я надеюсь, что вам понравится.

Отредактировано Physical (24.03.2012 21:48:11)

0

57

http://uploads.ru/t/K/N/p/KNpE6.jpg

На смену холодным ливням и порывистому осеннему ветру пришли маленькие колючие снежинки. Впрочем, они таяли, едва прикоснувшись к земле. Молодой красивый парень не спеша прогуливался по Бродвею, скользя взглядом по фигуркам деловито цокающих каблучками девушек. Сумерки опустились на Нью-Йорк, заставив город включить манящие разноцветные огни, зазывавшие в дорогие бутики, бары, кварталы с непотребными девками. Том любил гулять в одиночестве по Нью-Йорку, любил его шум и хвастливую суету, его широкие, свободные улицы, его грязный воздух.

Дойдя до пересечения Бродвея и Пятой Авеню, Том свернул в неприметный переулок, спрятанный между домами, бодрым шагом прошёл несколько метров и, быстро взлетев по ступенькам, очутился в старом баре «Голубые листья». Никто точно не знал, бар это, или бордель, скорее всего, и то, и другое. Здесь подавали отменный ирландский виски и старый добрый эль, настоящий английский эль с пряными травами и имбирём, а не то безвкусное пойло, что называли элем в других барах и пабах города.
Старожилы говорили, что когда-то здание бара было частным театром одного уважаемого сэра, но потом он то ли разорился, то ли подарил театр городу, и власти не смогли его содержать, но, в конце концов, здание распродали по частям, и помимо «Голубых листьев» появились прачечная, парикмахерская и книжная лавчонка.

Из-за романтического театрального прошлого бар любили спившиеся художники, третьесортные актёры, циркачи и прочий творческий сброд. Кроме того, здесь танцевали бурлеск. Настоящий, красивый, завораживающий бурлеск с блестящими костюмами, старыми песнями и хорошенькими танцовщицами, которые за небольшую плату не брезговали делить постель с посетителями. Среди них была одна премилая особа, пользующаяся большим успехом у публики, несмотря на физическое уродство, – длинноногая мулатка Коко. Жаль, что её длинная стройная нога была единственной, но это (воистину любопытная странность!) добавляло ей импозантности и шарма. Коко нельзя было назвать красавицей – помимо того, что она не досчитывалась ноги, её лицо пересекал тонкий шрам, тянувшийся от левого глаза до подбородка, но она пользовалась бешеной популярностью у мужчин.
Коко не могла танцевать из-за своей одноногости, но у неё был воистину чарующий голос. Стоило ей спеть “Don’t leave me, my sad baby”*, как публика начинала рыдать и заказывать двойную порцию виски. Все вспоминали свои маленькие трагедии, сломанные мечты, неудавшуюся жизнь, первую любовь. Можно сказать, что Коко была звездой «Голубых листьев».

Они познакомились месяц назад, когда Том, в который раз поругавшись с Джией, решил напиться и умереть. Сначала он, по привычке, пришёл в дорогой бар “Drunk Crane”** и напился так, что еле стоял на ногах. Потом бедняга долго шёл, сам не зная куда, потом начался дождь, Том увидел бездомного пса, который жалобно скулил в расщелине между домами, и зарыдал. Олицетворяя себя с несчастным животным, Том приютился под протекающим козырьком старого здания и заснул рядом с трухлявым пнём. Тем временем, гроза разбушевалась не на шутку. Коко, стоявшая на ступеньках здания, заметила красивого юношу, продуваемого всеми ветрами, и сжалилась над ним. Сжалилась настолько, что даже заплатила полтора доллара бармену, чтобы он отнёс Каулитца к ней в комнату. Следующее утро Том встретил в одних трусах, лёжа в сухой тёплой кровати рядом с мулаткой. Они разговорились. Тома подогревал юношеский интерес к такому необычному экземпляру, а вот Коко, на свою беду, влюбилась в Каулитца. Уже месяц она не жила, а существовала от встречи к встрече. Она заметно похорошела, накупила себе всяких женских штучек и светилась от счастья, когда Том приходил к ней. Коко, привыкшая к побоям и пьяным дракам, боготворила Каулитца, который не только ни разу не ударил её, но даже дарил подарки. Том любил делать девушкам подарки просто так, любил смотреть, как на их лицах расцветает красивая улыбка, любил, как они кидались ему на шею с возгласом: «О, Томми!»… Для него это было естественно и почти ничего не значило, но Коко любила его сильнее с каждым днём, всё невыносимее становились минуты без него, всё горячее были её поцелуи. Коко любила Тома, но Том любил Джию.

И сейчас Каулитц пришёл в бар, чтобы сказать, что всё кончено. Он насытился ею, но не потому что она была надоедлива или скучна, просто прошёл охотничий интерес. Это как слишком много сладкого на день рождения – в конце концов, начинает тошнить.

На часах было семь вечера – раннее время для посетителей, так что бармен только начал протирать стаканы и столы. Поздоровавшись с ним кивком головы, Том быстро взбежал вверх по лестнице и постучал в комнату Коко, служившую одновременно и спальней, и будуаром. Она сидела на высоком табурете, поджав свою единственную ногу, и грустно смотрела в окно. Коко чувствовала, что Каулитц к ней охладел – приходит реже, уходит быстрее, поцелуи его не такие страстные, её стоны успокаивают его, и он отворачивается к стене с чувством выполненной работы, а ведь раньше эти стоны распаляли его. Том подошёл к ней и, быстро поцеловав в щёку, сел напротив. Коко печально усмехнулась.
- Коко… Я знаю, ты умница, ты всё поймёшь правильно. Ты ведь знаешь, я – публичный человек, я – фотограф. Я всё время на виду, репутация для меня – это главное. Представляешь, какой скандал разразится, если кто-нибудь узнает, что мы с тобой… что я и ты…
- Что ты ходишь к шлюхе. Называй вещи своими именами, не стесняйся.
- Я не хотел так грубо. Дело даже не в том, что ты… эээ…
- Шлюха. Это называется шлюха.
- Дело не в этом. У меня есть невеста. Я люблю её. – Это был удар ниже пояса. Пусть он бы сказал, что она грязная шлюха, падаль, что она его не достойна, пусть. Пусть бы сказал, что она ему надоела, что он устал от неё. Но это! Он любит другую. Он шепчет её имя во сне. Коко впилась ногтями в обивку табурета, чтобы не разрыдаться при нём. «Надо себя отвлечь, надо отвлечь. Человек сможет пережить всё, если его что-нибудь будет отвлекать» - Коко больно щипала себя за ногу, чтобы сконцентрироваться на физической боли, но это плохо помогало.
- Коко, прости ме… ты что, плачешь? – Заметил, всё-таки.
- Иногда даже я могу плакать… - повисло тяжёлое молчание. - Иди к своей невесте, Том.
- Помни меня… – Коко рассмеялась сквозь слёзы, услышав эту реплику. Знает ли он, что ей теперь только и остались воспоминания?
- Пока, Том.
Он тихо вышел из комнаты, прикрыв дверь. Что-то щемило в груди. Нехорошо он поступил с этой девушкой. Но ему пора домой. Дома его ждёт Джиа.

Через несколько дней в газетах писали: «Молодая танцовщица из бара «Голубые листья», Лала Лаварра, по прозвищу Коко, покончила с собой, приняв смертельную дозу снотворного. Девушка оставила предсмертную записку, из содержания которой становится ясно, что самоубийство совершено из-за несчастной любви. Вопрос – кому адресовано послание? В интересах следствия, подробности не разглашаются, однако, есть предположения, что любовником Лалы был публичный человек. Данные не имеют подтверждения, обо всех новостях читайте в следующем номере газеты «…».

В маленькой комнатке толпилось слишком много людей: фотографы, журналисты, полиция. Мёртвая девушка лежала поперёк кровати. Сильный порыв ветра влетел через приоткрытое окно и унёс с собой смятый клочок бумаги, на котором было написано: «Помни меня…».

*Don’t leave me, my sad baby - "Не покидай меня, мой грустный малыш" (популярная блюз-песня 60-х)
**Drunk Crane - "Пьяный Журавль"

Отредактировано Physical (24.03.2012 21:44:04)

+2

58

Привет, Юляш)
Опять я позже нужного зашла -___-
Я не специально.
Блин, я сейчас рыдаю.
Последняя глава так меня впечатлила, что сердце заболело.
И в главе 16 я жутко испугалась. Но это лишь сон.
Блин, столько эмоций твой фан-фик вызывает. оО
Я восхищаюсь просто.
Жду дальше, ты молодец.

И это... Я тут...Короче, не бей меня хд

Physical написал(а):

[...], как она хотела убить его, но тогда, стоя с ножом у двери Норрисов, ей позвонил Том.

По-моему тут не правильно построено предложение.
Не Том ведь стоял с ножом и звонил Джие. А тут так получается. вот.

Physical написал(а):

[...] она ему надоела, что он устал то неё.

опечатка.

Извини, что разумничалась я тут. -____-

0

59

Daren Vays написал(а):

Привет, Юляш)

Привет, Даш)

Daren Vays написал(а):

Опять я позже нужного зашла -___-
Я не специально.

Всё окау^^

Daren Vays написал(а):

Блин, я сейчас рыдаю.
Последняя глава так меня впечатлила, что сердце заболело.

Я не рада, что у тебя болит сердце, но мне очень приятно, что глава тебя настолько сильно тронула, потому что мне она не сильно нравится.

Daren Vays написал(а):

И в главе 16 я жутко испугалась. Но это лишь сон.

Даа... я хотела, чтобы читатель подумал что-то вроде: "о, боже, как так? Джиа умирает? УЖЕ? НЕЕЕЕТ!!!" ааа, что я несу??? wtf!

Daren Vays написал(а):

Блин, столько эмоций твой фан-фик вызывает. оО
Я восхищаюсь просто.
Жду дальше, ты молодец.

Ой, ну хватит... ну захвалили совсем. Но приятно, чёрт возьми! Спасибо большое.

Daren Vays написал(а):

И это... Я тут...Короче, не бей меня хд

Daren Vays написал(а):

По-моему тут не правильно построено предложение.
Не Том ведь стоял с ножом и звонил Джие. А тут так получается. вот.

Daren Vays написал(а):

опечатка.
Извини, что разумничалась я тут. -____-

Упс.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Вот я лошара, а ещё к другим придираюсь! Слушай, спасибо большое, что указала на ошибки, я просто так главы запроверяла насчёт сюжета, что не заметила самых очевидных вещей. Я не сержусь ни в коем случае и адекватно всё воспринимаю! Спасибо, Даш, не покидай меня, ок? Скоро прода.

Отредактировано Physical (24.03.2012 21:58:27)

0

60

Physical написал(а):

Ой, ну хватит... ну захвалили совсем. Но приятно, чёрт возьми! Спасибо большое.

Ну, реально, мне очень нравится твоя манера описания. Я тебе прям завидую белой завистью. х)

Physical написал(а):

Я не рада, что у тебя болит сердце, но мне очень приятно, что глава тебя настолько сильно тронула, потому что мне она не сильно нравится.

У меня часто оно болит, когда я волнуюсь или когда вот так меня что-то до слез затрагивает.

Physical написал(а):

Спасибо, Даш, не покидай меня, ок? Скоро прода.

Не за что)
Вряд ли я тебя покину, даже если учесть, что читать я не особо люблю хд

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Halo/ Сияние. [Het, Drama, PG-13, Midi]


Создать форум. Создать магазин