Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Общение » die deutsche Sprache


die deutsche Sprache

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Hallo, Freunde)
Думаю, здесь есть люди, которые учат или пытаются учить немецкий самостоятельно (либо в школе)
По своему горькому опыту могу сказать, что иногда это очень скучно...особенно, если зазубривать слова и т.д.  И хотелось бы изучать этот язык в более интересной форме, именно поэтому и решила создать эту тему. (да простят меня форумчане).
Так...ближе к делу. Хотелось бы найти пару человек, столкнувшейся с такой же проблемой, для совместного изучения. Мне кажется, что так будет намного легче и веселее, чем сидеть в одиночку и пытаться в чём-то разобраться. В общем, у кого есть желание, прошу отписаться в этой теме))
http://uradny-preklad.sk/images/Germany-Flag-icon.png

0

2

Black_Heaven
о, это очень интересно)) я хочу научиться говорить на немецком, причём самостоятельно)) ни когда не зубрила слова, просто в какой-то момент поняла, что после прослушивания большого количество немецких песен и просмотра их переводов, начала понимать отдельные слова, да и к тому же моя сестрёнка в школе этот язык изучает))
на самом деле я была бы не против совместного изучения, но сейчас нет времени,  и я не представляю как это всё будет происходить)

0

3

Black_Heaven
Интересная мысль, кстати)) Я немецкий учу, но как-то особо скучно мне пока не было) К тому же, когда постоянно слушаешь немецкие песни, слова как-то сами запоминаются)))
А еще я плохо представляю это совместное обучение, но я бы не отказалась)

0

4

Black_Heaven, ой, я бы с удовольствием. Немецкий язык учила сначала в школе, теперь в Гёте институте. Вот в Гёте не соскучишься. Вечные игры, посмотры видео, какие-то интересные факты о Германии, Австрии, Швейцарии, её жителях, интересных людях и тому подобное.
Сами слова, кстати, запомнить легко. Сложнее с артиклями. Часто наш род существительного и их род не совпадают. Вот тут начинаются бооольшие проблемы.
Я бы хотела с кем-то поучить немецкий. Только вот у меня вопрос как? Лично у меня хромает способноть говорить. Вечно теряюсь, забываю слова и путаюсь в грамматике. Можно было бы, к примеру, устраивать скапц конференции и пытаться говорить друг с другом только на немецком, игарть там.)
И ещё, просмотры немецких фильмов с русскими субтитрами очень помогает, как по мне. Или их программ с каких-нибудь каналов, но тогда уж без сабов.

0

5

На самом деле всё довольно просто.
skype родной наш помошник.))
можно выбрать какой-нибудь учебник или самоучитель, который будет устраивать, или же самому придумать программу. (что касается грамматики) а вот с лексикой всё действительно довольно легче, я вчера попробывала мнемотехнику и что хочу сказать вам, господа, это просто гениально! За каких-то максимум минут 20 я и повеселилась, и выучила около десятка слов, причём навряд ли их теперь забуду. Вот например одно из таких:

Grimm - ярость, гнев (М)
———————————————————————
1. [Грим] - грим (косметика)
2. Представим: в зоне мужского рода на табуреточке сидит какая-нибудь звезда. Пускай это будет Алла Борисовна.. Рядом стоит молоденькая девушка, гримерша. Не знаю где Пугачева взяла ее, но как говорится результат на лицо - вместо макияжа у АБ грим в стиле Джокера. АБ громко кричит, достает бензопилу "Дружба" и гонится за бездарной девушкой...
http://cs9697.userapi.com/u19635190/153910864/y_45bd36ee.jpg

а теперь представьте, как весело придумывать самому какую-нибудь нелепую ситуацию. Тем более, на форуме у всех фантазия работает как надо)) После такого слово уж точно не забудется.

Кстати говоря о песнях, тоже очень хороший вариант) но проблема в том, что брать сразу много песен тоже нельзя, ведь просто начинаешь забывать что в какой, а если слушать одну и ту же, то она уже совсем скоро может надоесть.
И самое главное, для чего, собственно, и стоит учить немецкий. Разговорная речь. Согласитесь, что придумывать диалог, пусть даже пока что и самый банальный, самим с собой как то не очень прикольно. Тем более, что ты сразу знаешь, что ты скажешь и как скажешь и даже если что-то не правильно, никто не исправит. Плюс сразу учишься воспринимать речь на немецком из других уст.
В общем, я вижу очень много плюсов в совместном обучение. И нахожу это намного интереснее, чем учить что-то самому.

0

6

Der Wei?e Ph?nix
  вот вот вот, это то, о чём я говорю. Если так побольше разговаривать, то потом ведь это будет получаться само собой) и насчёт артиклей..да, думаю, это проблема почти всех хДД но ведь и к этому можно найти какой-нибудь подход.

0

7

Black_Heaven,у меня тоже самое.Я хочу выучить немецкий,но в школе его преподают только в старших классах и то по желанию.Пришлось купить самоучитель для изучения немецкого.Самой изучать трудновато,так как правильного произношения некоторых букв я не знаю.Что,как читается,пишется-все это тоже нелегко.Поэтому,я только "за" насчет Вашего предложения)

0

8

Black_Heaven, ммм... Очень интересный способ по запоминанию слов.) Лично я это слово теперь точно не забуду.)
Ну лично нам предлагали писать слова на карточках. С одной стороны перевод на русском, а на другом само слово с артиклем. Или по всему дому расклеить стикеры. Берёшь лампочку, лепишь на неё стикер и пишешь на немецком с артиклем её название.)
Ох, что-то нас тут не густо пока что, но идея мне нравится.) Можно будет как-нибудь попробовать поболтать. Только у меня словарный запас не очень большой, но я его стараюсь пополнять.

0

9

А можно не в скайпе? xD Меня там нет)
А это слово я теперь точно не забуду:D

Отредактировано Devi Vamp (30.04.2012 15:03:48)

0

10

Devi Vamp написал(а):

Меня там нет)

Я думала, что я  одна такая  ^^

0

11

Der Wei?e Ph?nix, я так пробывала, в итоги получила трендюлей. "Да что это за такое, ничего не возьмёшь, везде эти гребанные листочки нацеплены" в общем как-то так х) карточки тоже не плохо. я за любые способы, лишь бы помогали. Словарный запас...ах...такая же проблема. Если грамматикой показалась не такой сложной, как её все описывают, то вот словарный запас сейчас крайне сложно пополнять...как говорит наша учительница "у вас ещё не выработалась память на немецкий". Собственно, если делать это не в одиночку, то запоминается в 2 раза лучше)

[Monsoon] а почему на Вы? хД не надо на меня так, я не бабуська какая-та. Тоесть ты согласна принимать в этом участие? Замечательно)

Devi Vamp, можно и не в скайпе, только самое главное, чтобы было можно было разговаривать друг с другом и делать конференцию. Я с такими функциями знаю только скайп хД но если есть какая-та другая программа, то почему бы и нет))

0

12

дежите ещё :D я долго с этого смеялась

Pendel - маятник (N)
————————————————————-
1. [Пэндэль] - Пендель (пинок под зад)
2. Представим: В зоне среднего рода стоят огромные часы с маятником. На конце маятника прикреплен сапог, и когда кто-либо подходит к маятнику, сапог неожиданно пинает его. Устрашающее зрелище...

http://cs11140.userapi.com/u19635190/153910864/x_0fecdfe6.jpg

0

13

Black_Heaven
Ты где это берешь? xD

0

14

Black_Heaven,прости,привычка со всеми незнакомыми на "Вы"общаться))
Да,я согласна)

Black_Heaven написал(а):

но если есть какая-та другая программа,

Mail.ru агент,например. если эта программа подойдет. Больше таких программ я не знаю.

0

15

Black_Heaven, ахаха.) Просто хамечательно так слова запоминать.) Мне очень нравится.) А главное весело.)
Ой, мы ещё на немецком синонимы подбираем. Нам выдают предположим 10 карточек. Там пять пар. На одной объяснение или синоним, а на другой само слово или словосочетание. И ты ищёшь, подбираешь. Слова так тоже неплохо запоминаются. Да и объяснить в любой момент сможешь на немецком, если нужно.
Хммм... Контакт там ещё какую-то фигню с видео и тому подобной связью мутил. Не знаю только, на сколько там всё хорошо. И опять же, там могут не все быть. В последнее время народ часто удаляется. В Фейсбуке не знаю, если функция связи. Может у кого-то есть други идеи?

0

16

Devi Vamp, группа в контакте :D там правда мало ещё таких вот пояснений, да и половина, которые не входит в актив языка.дать ссылку?

Der Wei?e Ph?nix, можно будет много чего попробывать, и выбрать самое прикольное. или чередовать, чтобы не надоедало, не дай бог.

где я не знаю...у кого-нибудь чего-нибудь уж точно не будет. поэтому, нужно как-то договориться, потому что кому-то уж точно придётся где-то регистрироваться))

0

17

Меня ни в скайпе, ни в мэиле нету xD ВК вроде да, мутили что-то с видеозвонками)

0

18

по-моему, их сейчас уже нет. или я просто найти не могу х))

0

19

Black_Heaven
Если я не ошибаюсь, их в настройках, в приватности, отключать можно Оо
Что большинство и делает xD

0

20

Devi Vamp аахах, да, точно. я так и делала  :D
только вот не знаю, там можно конференцию делать? никогда по вк не разговаривала х))

как я понимаю, несколько человек точно набралось) как по мне, так этого, пока что, достаточно. Я имею в виду, что ждать как-то не хочется. Предлагаю, попробывать возможно ли делать конференцию в вк

0

21

Black_Heaven написал(а):

Предлагаю, попробывать возможно ли делать конференцию в вк

Поддерживаю

0

22

Black_Heaven написал(а):

возможно ли делать конференцию в вк

о, это возможно! только надо всех в друзья подобовлять))
Black_Heaven, скинь пожалуйста ссылку, где ты эти объяснения слов взяла)
я к вам обязательно присоединюсь, как только закончу учёбу :D я конечно обещала себе, что пока не буду знать отлично английский, за немецкий не возьмусь, но раз уж тут набирается такая компания, то к чёрту обещание)

0

23

die Traumer написал(а):

о, это возможно! только надо всех в друзья подобовлять))

Ну вот, друзей больше будет:D

0

24

Devi Vamp написал(а):

Ну вот, друзей больше будет:D

Это да) мне ещё страницу восстановить придётся)

0

25

Black_Heaven, Devi Vamp, да, можно будет попробовать в ближайшее время. Только для начала договориться. Я так понимаю, что все здесь не на высшем уровне знают немецкий? И да, придётся всех в друзья подобавлять.)

die Traumer, давай, красотка, освобождайся и присоединяйся.) Я тебе всегда рада.) А твоя учёба меня уже малёк задолбала. Кстати, можно такие же конференции и на английском устраивать, если потом кто захочет.

0

26

я захочу. english forever :D
ссылка на моё страницу. а вы кидайте свои)
http://vk.com/showmetheblackheaven

Der Wei?e Ph?nix по видимому, да.  я немецкий учу в лицее и в конце учебного года буду сдавать экзамен (традиция 9 класс) в грамматике разбираюсь не плохо, а вот эти слова..брр...нужно пополнять запас

0

27

Black_Heaven, ахаха.) Я инглиш тоже люблю, но нем всё-таки больше, хотя учу его меньше по времени.
Вот моя страничка: http://vk.com/derweissephoenix
Добавляйтесь, всем рада.
Мне в этом году нужно триместр в Гёте окончить хорошо, чтобы не лишится стипендии. А так всё номр будет.) А экзамен только в следующем. А тебе желаю удачи в этом деле. Я, слава Богу, уже пережила этот ужасный девятый класс.

0

28

Hey Leute, vielleicht lassen wir uns in diesem Thema nur  Deutsch kommunizieren? Das kann also auch eine schoene Hilfe sein :)

Отредактировано E&E (30.04.2012 18:12:14)

0

29

Der Weiße Phönix написал(а):

die Traumer, давай, красотка, освобождайся и присоединяйся.) Я тебе всегда рада.) А твоя учёба меня уже малёк задолбала.

обязательно) хахаха...на то она и моя учёба, от неё фиг отвяжешься)

0

30

E&E, okey, ich kann, aber es ist ein wenig schwierig fur mich. Und ich kann viele Fehler machen.) Dascha, du sprechst so gut deutsch.)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Общение » die deutsche Sprache


Создать форум. Создать магазин