Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Battle. A New Start.


Battle. A New Start.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

  Глава 23. Бой с тенью.

МУЗЫКА: New World (OST "The Chronicles of Narnia")
*включаем*

- Вопрос капитану команды, - проговорила девушка, глянув в свой блокнот. - В вашей команде появилось двое участников из команды ваших соперников. Как вы это объясните?
Как? Да очень просто. Чуть склонив голову к микрофону, отвечаю:
- А что бы вы сделали, окажись ваши хорошие знакомые без команды? С этими людьми мы не враги и никогда ими не были. А значит, должны помогать друг другу.
- Но остался только сегодняшний день! - снова подала голос она.
- Не имеет значения, - отрезаю я, мельком глянув в сторону сидящих за столом Микка и Камелот. - Пусть останется хоть час, это люди уже будут числиться в составе команды «Ребелс». Если проигрываем мы, проигрывают и они. Если мы побеждаем, титул чемпионства достается и им.
- Как благородно, - протянул Тики в микрофон, глянув на меня.
Оборачиваюсь к парню.
- Ради всего святого, заткнись.
Парни хохотнули, репортерша улыбнулась, а я старался не слушать сердце, набатом звенящее в висках, перебивая голоса тех, кто задавал вопросы, мешая слушать собственный голос, когда приходилось отвечать.
То самое интервью, о котором говорил Билл, оказалось настоящей пресс-конференцией. Сначала они мутызили «Ноев», а теперь наша очередь. Жаль, что соперников мы не застали, их интервью было рано утром. Но у меня еще все впереди — буквально через два часа уже состоится финал, и я смогу сполна насладиться обществом Волка на одном поле. А сейчас стоит уделить внимание репортерам и телевизионщикам, которые буквально засыпали нас вопросами.
Оглядываю зал, что находился на нижнем этаже стадиона. Взгляд натыкается на стоящих у стены «Революционеров». Билл взволнованно смотрел на все происходящее.
Черт... Алекс, ну где же ты? Почему ты и Тала до сих пор не приехали? Бой через два часа. Поторопись, брат, ты мне нужен...
Едва не прослушав вопрос, различаю голос какого-то парня:
- Что вы будете делать, если проиграете?
Что будем делать? Оглядываю ребят, которые посмотрели в ответ. И правда... Что? Надеюсь, они не будут против такого самовольного решения...
- Если мы проиграем, - задумавшись, отвечаю на вопрос, - то мы... Мы отправимся в тренировочный зал. Не важно, в каком городе, в какой стране, но мы снова начнем тренировку, чтобы ровно через год вырвать победу на следующем чемпионате «Баттл».
Толпа загудела.
Да, пусть будет так. Не выиграем сейчас, докажем позже.
Важно не просто звание чемпионской команды. Важно то, какими мы стали за время турнира. Лина верно сказала, а я дурак, что все это время думал иначе... Не то ценил. Не то ставил целью.
Репортеры начали задавать вопросы ребятам, спрашивая все, что взбредет в голову. А у меня мурашки бежали по спине от одной только мысли, что все. Конец.
Финальная прямая.
Финиш.
Мы почти подошли к черте. Я и Волк. Осталось только решить, кто перейдет ее первым. Страх так и не отпустил, вне зависимости, готов я смириться с поражением, если проиграю, или нет. Просто было какое-то саднящее чувство в груди, сжимающее сердце до боли. До пульса в висках. До дрожи пальцев. До сбившегося дыхания.
Плохое предчувствие.
Дело не в проигрыше, здесь есть что-то еще.
Только сейчас в голове всплыла мысль, что не раз посещала голову в самом начале чемпионата... Как Волк стал капитаном команды «Нои»? Что мешало семейке Ной взять в качестве главного одного из родственников? Того же Тики Микка. Почему именно Волк? И как он связан с этой дьявольской семейкой?
Вот этого я до сих пор не понимаю. Не знаю, важно это сейчас или нет, но этот вопрос не отпускает, мучает, гложит.
- Максим Власов, - проговорила одна из репортеров, вынудив посмотреть ей в глаза. Она вздрогнула совсем незаметно. Обычная реакция на глаза Дьявола... - Кхм.. Максим Власов, ответьте на вопрос, который давно мучает фанатов «Баттла». Как оказалось, что у сироты Тома Трюмпера, шестикратного чемпиона прежнего чемпионата, оказался родной брат? И... ваш брат отправил вас на чемпионат в качестве замены самого себя?
Удар под дых.
Как я и думал с самого начала.
Я — это я.
Но меня будут воспринимать как тень собственного брата-чемпиона...
Опустив глаза, напряженно сжимаю пальцы в кулак. Я ведь дошел до финала, довел команду в качестве капитана... Так неужели я не доказал, что я не тень собственного брата?
- Знаете, - отвечаю медленно, не поднимая глаз, - вы допустили ошибку... - В зале образовалась тишина; удивлены? - Имя моего брата не Том Трюмпер. Его знали таким на этом чемпионате, но теперь это другой человек. Не знаю, каким вы запомнили его, но... теперь он Александр Власов. Не важно, как мы нашли друг друга и как мой брат обрел семью, мне кажется, что кому-то левому об этом знать не обязательно. Но... я не его тень. Мое имя Максим Власов. Я начинал с самого начала, выматываясь на тренировках, становясь капитаном своей команды, ведя ее за собой, учась и взрослея во время турнира. Я не был отражением своего брата и не буду. Я — это я. А мой брат для меня... лишь пример для подражания. Он смог справиться со своими страхами и... - только сейчас вспоминаю, через что прошел Алекс, когда сражался со своим главным страхом - Борисом Волковым. Его слова о том, что он сходит с ума, что слышит голоса, что не может отпустить свое прошлое, что Борис, вырастивший его, его личный и персональный кошмар. Но по какой-то причине Алекс... сожалеет о его смерти. Брат признался мне, что не простит себе смерть Бориса. Никогда. Ведь именно ему он обязан тем, что есть у него теперь. И, пройдя через все это, он смог победить. А значит... смогу и я. Поэтому я проговариваю репортерам... - А я постараюсь стать достойным его выбора, постараюсь доказать, что я не слаб. Что чемпион сделал правильный выбор. И что дело было не в том, что я его родной брат. А в том... что я достоин этого чемпионата и звания «чемпион».
Вскидываю взгляд, поняв, что все это время смотрел на свои руки, и... сталкиваюсь глазами с теми, что идентичны моим.
Алекс стоял позади всех, глядя на меня.
Он все слышал.
Смело смотрю в ответ, не моргая. Он успел. Он пришел на бой. Он рядом. Сейчас не я его тень, нет. А он моя. Он моя тень, что прикрывает мою спину, что вырастила меня, что слепила меня из того, что было когда-то озлобленным на весь мир ребенком.
Брат усмехнулся, прищурившись. А я не сдерживаю улыбки.
«Ты веришь в меня, брат?»

Самое время собрать всю свою волю в кулак,
Вам не удастся во мне запугать болью талант,
Дать бой своим недостаткам - это дать бой системе,
Если в твоем сердце есть место свету, то не бойся тени!

МУЗЫКА: Ice Cube & Paul Oakenfold – Right Here, Right Now! ( ost. Blade 2)
*включаем*

***

- Громкие слова, - хмыкает Алекс, когда я, проскользив мимо толпы, оказываюсь рядом.
- Не расплачься только, - в тон ему отвечаю, выставив кулак.
Брат отбивает по нему своим, оглядев ребят, что подошли следом.
- Я смотрю у вас пополнение? - он удивленно вскинул бровь, оглядывая Роад и Тики, стоящих рядом с Алом.
- Это долгая история, - отмахиваюсь, смотря, как к нам подходят «Революционеры». Билл пристроился рядом с Алексом, позволяя себя обнять, а Рой и Ян кивком поприветствовали своего бывшего капитана. - Интервью затянулось, у нас осталось не так много времени перед боем. Может, пойдем в зал?
Парни кивнули.
Дрожь не прошла. Страх не исчез.
Все только усилилось, почти доводя до подкашивающихся коленей, до покалывания кончиков пальцев, до рваных выдохов. Просто страшно, что бы я ни говорил.
Мы слишком долго шли до финала, слишком многое произошло за это время. Мы изменились, выросли, стали другими.
С самого первого боя «Нои» стали нашими врагами, когда Волк решил познакомиться со мной и моей командой. Я знал, что так просто мы уже не разойдемся, дороги пересеклись, и на этом перекрестке мы должны выяснить, чья дорога станет победой, а чья проигрышем.
Зачем ты хотел тогда познакомиться, Волк? Что тебе было нужно? Просто увидел старого друга Канду? Просто послушал «Ноев» и помог им встретиться с Уолкером? Просто прихоть? Просто понял, что мы будем соперниками?
Кто ты такой? И что тебе нужно?
- Вы видели их соперников? - Алекс обернулся к Биллу.
Каулитц кивнул со вздохом.
- А что, не видишь покоцанных? - он кивнул в сторону плетущихся позади Лави и Канду. У Уолкера как-то все уже поджило. Брат сурово поглядел на парней, нахмурившись. Билл проговорил, - Том, я ни разу еще не видел таких боев. Они звери почти.
- Эй ей! - возмущенно протянул Тики Микк, - давайте-ка без лестных комментариев в сторону моей семьи.
Брат его замечание проигнорировал.
Выходим в коридор, где уже толпилась куча людей. Зрители. Бывшие команды. Репортеры.
Все пришли на финал, чтобы узнать, кто же победит.
Шум голосов, радостные крики, ажиотаж и ожидание в глазах всех этих людей давали понять, что это будет настоящее шоу. Уж никак не может у столь фееричного чемпионата быть тихий и спокойный конец. Так не бывает. Что-то произойдет.
И жопой чую, что это «что-то» мне очень сильно не понравится...
Распахиваем двери, тут же окунаясь в гомон криков многотысячной толпы зрителей, которые не сводили взгляда с дикторской площадки. Похоже, что Пит уже начал развлекать толпу! Оглядывая переполненный зал, сглатываю ком, образовавшийся в горле. Все эти люди будут смотреть на мой финальный бой. За кого они болеют? За Волка или за меня?
Спускаемся вниз, а зрители, сидящие около прохода, которые замечали нас, казалось, начинали кричать еще сильнее.
Адреналин волной прокатился по телу, когда раздалось над ареной до боли знакомое...
- И МЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ «БАТТЛ», ДОРОГИЕ ЗРИТЕЛИИИ! - Пит никогда не кричал так громко. Что уши закладывает. Что этой огромной толпе не удавалось переорать его своими голосами.
Сердце резко ухнуло вниз, а мы спускаемся на второй ярус.
- Ну наконец-то, - раздалось недовольное сбоку, - почему так долго?
А? Резко оборачиваюсь, узнав голос... Талы. Не сдержав улыбки, подхожу к рыжему, «дав пять».
- Привет, мелочь, - усмехнулся он. - Хотяяя... ты, кажется, подрос. Прямо мужик.
Он гаденько хохотнул. Закатываю глаза, мстительно несильно ударив кулаком ему в живот. Пресс, конечно, не пробил, но рыжий от неожиданно рвано выдохнул.
- Гаденыш мелкий, - ах*евши выдал он.
Скалюсь во все тридцать два.
- И я рад тебя видеть, - отвечаю, не стирая улыбки, - твоя краска для волос все такая же яркая.
«Революшен» рассмеялись, а Тала нахмурился.
- Я тебя отделаю, как только бой закончится, коротышка.
- Заметано, старикан, - цокнув, позволяю этому гаду по-братски обнять себя за плечи.
Рой, Билл и Ян пожали руки рыжему в знак приветствия.
Толпа вдруг заорала громче обычного. Черт! Они совсем там с ума уже сходят что ли? Мельком оглядев соскочившую со своих мест толпу, нирта не понимаю. Что их так раззадорило? Сердце предательски сжалось, когда Лина вдруг проговорила.
- Смотрите! - и девушка указала куда-то в сторону.
Что? Тут же оборачиваемся в сторону диктора, который снова закричал:
- В честь сегодняшнего последнего боя, на котором мы, наконец, узнаем, кто же завоюет титул чемпионской команды, предлагаю вам, уважаемые зрители, вспомнить... ПРЕЖНИЙ «БАТТЛ»! У меня есть для вас небольшой сюрприз! ВЫ ГОТОВЫ!?
Единый крик толпы можно было принять только за положительный ответ. Сюрприз? О чем он говорит? Том с Талой переглянулись, ничего не понимая. Опираемся на перилла, смотря на то, как... монитор вдруг зажегся ярким огнем, а на стадионе заиграла громкая музыка. Она ударила по ушам, когда в глаза бросилась надпись на огромном экране...
«Battle»...
И тут же, стоило музыке битами ударить по ушам, на экране замелькали кадры... Огромный стадион, толпа зрителей, что вскочили со своих мест, начиная что-то кричать, сам Пит, вскидывающий руку вверх и подносящий микрофон к губам... А потом чьи-то шаги по арене, к полю... И камера взметнулась вверх, останавливаясь на ярких, холодных, непроницаемых янтарных глазах.
- Том... - выдыхаю так тихо, что никто не сумел расслышать моих слов. Ведь на экране действительно был брат, а потом...
А потом кадр сменялся кадром, лица лицами, удары ударами. Я видел всех, кто занимался со мной боями, кто тренировал меня, кто мелькал рядом с братом все это время. Эти лица, эти бои... Все они: «Революшен», «Блитцкриг Бойз», «Белые Тигры»...
Все они были в этом ролике, собрав самые лучшие моменты чемпионата. Сердце бешено забилось от какого-то нереального ощущения.
Они прошли через все это. И теперь настала наша очередь.
Музыка резко оборвалась, но тишина так и не настала — зрители взорвались аплодисментами, свистя и крича, словно они только что побывали лично на этих чемпионатах. Это невероятно... Оборачиваюсь к Алексу, поймав его мимолетную, секундную улыбку...
Мой брат — чемпион.
И он меня выучил тому, что умеет сам.
Я перенял его навык. И теперь готов доказать, что он потратил свое время не зря.
- Невероятное чувство дежа вю! - прокричал диктор, вторя орущей толпе. - Такое чувство, что я вспомнил все предыдущие чемпионаты «Баттл»! Вы ведь помните их!? - и толпа закричала, а я отчетливо расслышал «да» среди единого крика. Этот гомон мурашками прошелся по спине. - Все это был прошлый «Баттл»! А сегодня... Сегодня за право называться чемпионами сразятся две команды! И это... КОМАНДА «БУНТАРИ» И КОМАНДА «НОИ»!!!
Резко отхожу от перилл, кивнув ребятам.
- Пойдемте в раздевалку.
Они молча согласились, а я первым сбежал вниз по проходу, не в силах сбавить темп. Страх приближающегося боя сковал все тело. Я должен справиться.
Оказавшись в прохладной темной раздевалке, облегченно выдыхаю, словно этот холодный воздух был моим маленьким спасением. Опускаю сумку на сидения, глянув, как сюда же входят мои ребята и команда «Революшен». Стоп!
- Вы что, не будете смотреть с трибун? - удивленно спрашиваю у брата, но за него ответил Тала.
- Нет уж, такое зрелище мы будем смотреть только с ВИП-мест.
Он усмехнулся, ставя рядом с моей и свою сумку. А ему-то она зачем? Или они сразу с вещами из аэропорта? Не обратив на это совершенно никакого внимания, переодеваюсь в новую форму, застегивая широкий пояс на бедрах. Внимательные взгляды друзей, которые я чувствовал на своей спине, вовсе не нервировали, скорее наоборот, создавали ощущение присутствия этих людей в моей жизни. Они волнуются за меня, переживают, болеют.
Они верят в меня.

МУЗЫКА: Brokencyde – I'm Sorry I am
*включаем*

Обернувшись, пальцами перекидываю челку на одну сторону, убирая с глаз. Крики зрителей и диктора, что доносились из-за стены, словно вязким страхом сковывали все движения. Да, я боюсь. Мне чертовски страшно.
- Макс, - оборачиваюсь на голос брата; Алекс внимательно смотрел на меня, а я задался вопросом, неужели мои глаза так же горят огнем в темноте помещения? - Ты решил, с каким оружием будешь выступать?
Черт. Вот в этом я тоже сильно сомневаюсь. Помявшись, отвечаю:
- Я буду в рукопашку. Тики сказал, что мой соперник сражается только так.
- И что? - брат нахмурился, почти рявкнув. - Если твой соперник настолько силен, как говорят остальные, - он кивнул на «Революшен», - то стоит перестраховаться и взять оружие. Если не понадобится — не будешь использовать. Вдруг твой соперник преподнесет сюрприз? Что тогда будешь делать, сразу сдашься!?
Взбесившись от его тона, рявкаю в ответ.
- Глефа меня тормозит! Я не могу так рисковать! - всплеснув руками, яростно смотрю брату в глаза.
Он сощурился, хищно глядя в ответ.
- Значит возьми другое оружие!
- Ща, погоди, в киоск сбегаю и куплю! - ехидно отвечаю, скривившись. Сердце набатом забилось в груди, когда зрители за стеной закричали громче. Время бежит. Совсем немного осталось... - Где я возьму другое оружие!?
Алекс дернулся в мою сторону, сжав кулак, но Тала тут же придержал его за плечо.
- Алекс, завязывай. Просто отдай это ему.
Что? Ярость тут же исчезла, сменившись странным чувством подозрения.
Что он должен мне отдать? Я чего-то не понимаю?
Судя по удивленным взглядам всех остальных, Тала и Алекс их не посвятили в свои планы. Брат выдохнул сквозь зубы, дернув плечом, сбрасывая руку рыжего. Он подошел к той самой сумке, что поставил Тала, с шуршанием открывая замок.
- Надеюсь, ты не забыл наши самые первые тренировки. Не думал, что тебе это пригодится, но с глефой тебе пока сложно. А они тебе могут пригодиться... - что?
И с этими словами он вытащил из сумки... два широких меча.
Сердце ухнуло вниз под громкий вздох Билла.
- Будао... - проговорил Рой, не веря своим глазам.
Брат, прокрутив два меча в руках, кинул их в мою сторону. Ловлю чисто машинально, сжав пальцами рукояти, что, казалось, идеально легли в ладонь. Прокручиваю их в руках и... провожу острыми лезвиями друг по другу. По комнате разнесся ветром душераздирающий скрежет металла. Дрожь прошла по позвоночнику.
Не верю...
Вскидываю взгляд на брата, смотря прямо в глаза.
- Они твои, - Алекс указал кивком на оружие в моих руках. - Мне они уже не пригодятся. А вот ты с ними можешь победить.
Киваю, прекрасно понимая, что он прав. Да, брат учил меня сражаться на Будао. Но редко, очень редко. В периоды, когда ему особо больно было от воспоминаний о смерти своего опекуна, который был его личным кошмаром.
- Максим. - оборачиваюсь на голос Лины. Девушка вздохнула. - Время. Нам пора на арену.
Сжимаю рукояти мечей в ладонях сильнее.
И тут же разворачиваюсь, выходя из раздевалки под громкие аплодисменты зрителей и крик диктора:
- И давайте поприветствуем наших сегодняшних соперников! Наши команды набрали равное количество очков в финале, и именно сегодняшний бой покажет, кто же станет победителем на новом чемпионате «Баттл»! И я приветствую команду «РЕБЕЛС» И ЕЕ КАПИТАНА МАКСИМА ВЛАСОВА!
Выхожу под яркие прожекторы арены, слушая, как толпа скандирует мое имя.
Позади остались стоять все: Лина, Лави, Канда, Аллен, Тики, Роад, Алекс, Тала, Рой, Билл, Ян... Раньше я был один. А теперь за моей спиной все эти люди.
Вот, что сделал «Баттл». Он подарил мне настоящих друзей.
- А сейчас... давайте поприветствуем команду «НОИ»! И в сегодняшнем бою против Максима Власова... - Пит вдруг оборвал сам себя, что-то протараторив кому-то в наушник, а я во все глаза смотрел на четверых «Ноев», что вышли из другой раздевалки. Сердце сжалось от страха, когда я встретился глазами с... Волком.
- Что?.. - рваный выдох Тома заставил замереть. Что? Что случилось? И я тут же резко оборачиваюсь к брату, который стоял рядом с Талой, и оба... Они оба смотрели на наших соперников, прямо на Волка, распахнув глаза в неверии и каком-то... страхе...
Что происходит!? Толпа дико заорала, приветствуя «Ноев», а я видел, как глаза брата с паникой смотрят на того, кто станет моим главным соперником.
- Что случилось? — вклинился Билл, а я до боли сжал рукояти Будао в руках.
Алекс? Тала?...
- Эти глаза... - шепнул брат, в неверии глядя в никуда... - Он же...
Что!? Глаза?? Ничерта не понимая, в панике снова оборачиваюсь по ту сторону поля, глядя прямо на Волка, стоящего в черных спортивных штанах и с перчатками для кикбоксинга на руках. Глаза? Его глаза? В который раз смотрю в ледяные озера, когда парень вдруг мерзко... улыбнулся.
От крика Пита дергаюсь, сглатывая от паники, подкатившей к горлу. Да что происходит!?
- Невероятно!!! - заорал он в каком-то восторге. - Сегодня я впервые произнесу это имя! Вы не поверите, что я узнал! Это просто... Это просто НЕВЕРОЯТНО! Потому что против Максима Власова сразится... - и он указал на команду «Ноев»... - АНДРЕЙ ВОЛКОВ! - ЧТО!? ВОЛКОВ!? - Против родного брата шестикратного чемпиона выступит... родной сын его же опекуна и тренера! Невероятно! Я словно снова смотрю запись с цирка Дю Солей, дорогие зрители! Вы не догадываетесь о чем я, верно!? Так я объясню вам! Именно на том бою Том Трюмпер... УБИЛ Бориса Волкова!
Сердце пронзило такой болью, словно кто-то всадил мне меч в грудь.
Воздух резко выбило из легких.
А я вижу, как сзади от штанов Волк отцепляет... мечи Будао. В точности, как у меня.
Сын Волкова. Сын главного кошмара моего брата.
Вот он — бой с тенью.
Тень Тома Трюмпера против тени Бориса Волкова.
И я Он.
И Андрей Волков с ухмылкой проводит лезвиями Будао друг по другу, а лязг металла разносится эхом над ареной... И он усмехнулся.
- Сюрприз.

Я стою перед тобой, такой, какой я есть,
Ты знаешь все мои слабости и их не счесть.
Наш поединок неизбежен и он будет честным.
В бою с самим собою хитрым уловкам нет места.
Опять ты и я, как будто в самый первый раз,
Никто не судит этот бой, не остановит нас,
И я держу удар судьбы, я встаю с коленей.
Я собран, зол и я готов вступить в бой с тенью!

МУЗЫКА: TobyMac – Ignition
*включаем*

Мой брат когда-то сказал мне, что его история с Борисом Волковым подошла к концу. Он сказал, что смерть Волкова – точка во всей этой истории.
Ты просчитался, Алекс. Никакой точки нет и не будет. Пока есть я, пока есть те, кто следовал за Борисом, эта история не подойдет к концу, не найдет свое логическое завершение и не будет окончена. Если ты был так уверен в том, что мы теперь свободны от гнета твоего опекуна, то почему же так испугался глаз Волка?
- Так значит, ты тоже русский? – хмыкнув, интересуюсь у Андрея на русском языке.
Тот широко и гадко улыбнулся, отвечая мне тем же.
- О да, приятно встретить сородичей в чужой стране?
- Да не сказал бы…
- И МЫ НАЧИНАЕМ ТРЕТИЙ, ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП ФИНАЛА! – проорал во все горло Пит; сжимаю Будао в ладонях, сглотнув. Вот и все. – Максим Власов против Андрея Волкова! Капитан против капитана! «Нои» против «Бунтарей»! Прошу соперников приготовиться… - одновременно спрыгиваем в чашу, проскользив на ногах, останавливаясь друг напротив друга. О да… Глаза Волка действительно леденящие. – А мы начинаемся отсчет, дорогие зрители…
И толпа закричала, перекрикивая ор диктора в микрофон:
- ТРИ!
Не оглядываюсь назад, хотя прекрасно слышу крики своих ребят. Не отвлекаться.
- ДВА!
Усмешка Волка дрожью прошлась по позвоночнику…
- ОДИИИН! И первый бой третьего этапа финала НАЧАЛСЯ!
Черт. Рука машинально сжала меч, когда я успеваю отбить удар мечом Будао справа, не заметив даже, когда Волк успел дернуться вперед. Бл*! Сцепив зубы, отскакиваю в сторону, когда он с разворота ударяет левой рукой, а меч с лязгом проходится лезвием по моему. Сердце забилось, словно бешенное, когда толпа заорала наши имена, а Волк молниеносно начал наносить удар за ударом, с ухмылкой глядя на меня.
Я не тень, да?
Я – это я, да?
Черта с два, Алекс! Я снова твоя тень! Я так боялся стать лишь твоим отражением, напоминанием о прежнем чемпионате, и вот они – эти страхи! Они прямо перед тобой! Все зрители, долбанный диктор, даже я сам, теперь вижу, что на поле далеко не капитаны команд, дошедших до финала в новом чемпионате «Баттл»! Здесь, на поле, черт побери, глядя друг другу в глаза… ТЫ и БОРИС! Ты и твой дьявольский опекун, которого ты до сих пор боишься!
С криком ударяю лезвием сверху, но Волк, оскалившись, даже не дрогнул, левой рукой перехватывая удар и… ногой ударяя меня в живот. Черт! Не ожидав такого, теряю равновесие, переступив с ноги на ногу, чтобы удержаться и не упасть, а «Ной» только хмыкнул. Бл*ть, эти приемы при драке на мечах не используются! Как он… И, замешкав, не замечаю еще одного удара, когда Волк, подлетев ко мне, развернулся и… со всей силы ударил локтем по лицу. Взвыв от яркой вспышки боли, когда нос полыхнул огнем, а губы обжег поток крови, слышу рев зрителей и диктора чемпионата…
- ОГО! Кажется, Андрей Волков решил использовать не только технику Будао! Не знаю, кто обучал его, но что-то мне подсказывает, что в его технике были и бои без правил… Интересно, он сломал Власову нос или нет??
Толпа взревела, а где-то там, позади, закричали брат и ребята, а я, сплюнув кровь, утираю ее с носа ладонью, яростно глядя на усмехающееся лицо соперника.
Волк прокрутил мечи в руках, размяв шею.
- А этот диктор догадлив… - хохотнул он.
Что? Бои без правил? Так вот какого черта…
- Черт! – еле успеваю отскочить назад, когда парень молниеносно рванул в мою сторону, полоснув Будао по моей груди. Зашипев от жгучей боли, отбегаю в сторону, поняв, что он сумел не только распороть безрукавку, а еще и тонкий порез заставил кровь выступить на коже. Сцепив зубы, сжимаю пальцами мечи сильнее. И в следующую секунду ставлю блок, успев отбить новый удар. Волк с силой надавил на мечи, заставив отклониться назад, а его лицо оказалось ближе обычного.
Ледяные, холодные, как лед глаза смеялись.
- Это все, на что ты способен, отпрыск Трюмпера?
С*ка. Волна ненависти прокатилась по всему телу, когда я со всей силы отталкиваю его от себя.
- Мое имя Максим!
Волк рассмеялся, проведя лезвиями Будао друг по другу, создавая душераздирающий лязг. С криком бросаюсь на него, чтобы атаковать, но парень уворачивается, низко пригнувшись и оказавшись за моей спиной. Черт! Я не успеваю следить за ним, он слишком быстро двигается. Мечник не должен бить руками, это не входит в тактику боя, особенно для тех, кто дерется на двух мечах.
Пит прав… Волк дерется без правил!
Тут же разворачиваюсь, запаниковав, слыша крики ребят…
- МАКСИМ, СЗАДИ!
Черт, я в курсе!
И в эту же секунду вижу, как Волк подкидывает один из мечей вверх, хватая левой рукой сразу две рукояти. Мне нечем отбить его удар, у меня обе руки заняты, я не успею! И он подпрыгивает вверх, резко и со всей силы нанося удар правой рукой прямо по лицу. Не сумев увернуться, взвыв от вспышки боли, и поставить блок, закрыться хоть чем-нибудь, вскрикиваю, пошатнувшись.
Я не должен упасть! Поняв, что просто теряю равновесие, потаюсь отставить ногу назад, чтобы устоять, но…
- МАКСИМ!
…Волк тут же пригибается, ногой ударяя мне под колени. НЕТ! Слыша, как волной поднялся крик зрителей, не успеваю ничего сделать,… падая на спину… С грохотом валюсь на поле, взвыв от удара.

МУЗЫКА: Brokencyde – Jealousy
*включаем*

Будао из рук вылетели, с лязгом прокатившись по полю, толпа взревела, а я зажмуриваю глаза, когда над ареной пролетает громогласный крик диктора:
- И В ПЕРВОМ БОЮ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА ПОБЕЖДАЕТ АНДРЕЙ ВОЛКОВ! – зрители взорвались аплодисментами, а я сцепляю зубы.
Я проиграл.
Вот так просто, не сумев защититься, не сумев отбить два простых удара, упал, черт побери, на спину, позволив своему главному сопернику победить меня. Ярость и отчаяние, заполнившие сознание, заставили с криком ударить кулаком по полю, когда я открываю глаза. Волк, усмехнувшись, глянул на меня сверху вниз, выпрыгивая с поля и уходя к раздевалкам.
- Вот это дааа! – продолжил гнуть свое Пит, когда я под ор толпы поднимаюсь на ноги, подхватывая со дна чаши свои мечи. – Капитан «Ноев» за пару минут сумел уложить «Бунтаря» на лопатки! Волк всегда быстро расправлялся с соперниками, кажется, Максим Власов его недооценил! Посмотрим, что даст нам второй бой, ведь он может стать решающим. Если Андрей Волков победит, то команда «Нои» получит титул чемпионов!
Черт, черт, черт. С*ка!
Не помня себя от злости, выбираюсь с поля, игнорируя взмыленные и сочувствующие взгляды ребят. Да пошли вы все к дьяволу! Никого видеть не хочу! Мне не нужна ваша жалость! Не нужно меня успокаивать!
Влетая в раздевалку, рвано вдыхаю прохладный воздух, когда с топотом вслед за мной вбежали все ребята. Никого не хочу видеть. Не здесь. Не сейчас! С яростью швырнув мечи на скамейку, сажусь туда же и достаю воду, принявшись жадно глотать.
- Максим, - от голоса Лины перекореживает, - у тебя кровь из носа…
- Ты думаешь я не заметил!? – рявкнув на девушку, тут же отставляю долбанную воду в сторону.
- МАКС! – громогласное рявканье Тома раздалось надо мной, когда брат резко хватает меня за ткань безрукавки на плече, встряхнув и подняв чуть вверх.
Полные гнева янтарные глаза впились в мои, когда брат, оскалившись, почти прорычал:
- Думай, с кем разговариваешь в таком тоне, - яростно проговорил он, глядя мне в глаза, - какого черта ты так медленно двигаешься на поле!? Ты всегда лучше дрался!
Да что ты!?
Тут же с силой отпихиваю брата от себя, вывернувшись из цепкой хватки и вскакивая на ноги. Ах, значит, я медленно двигаюсь? Значит, не так разговариваю, как надо?
Какие еще претензии будут? Что еще мне в себе исправить!?
С нахальной усмешкой смотрю на Алекса, которого даже потряхивало от гнева. Или не только от него?
- Том, – начал было Билл, но ярость брат выплеснул и на нем.
- Не влезай, Каулитц!
Хаха. Едва не расхохотавшись, чувствую пылающую огнем боль в груди от пореза лезвиями мечей Волка, просто сплевывая соленую кровь, скопившуюся во рту, на пол.
- И это мой тон тебе не понравился? Да твой женишок сейчас разрыдается, - с яростью шиплю, понимая, как выбешиваю этим брата. Он дернулся, сжав кулаки. Давай, еще и ты приложись к моему лицу, мало там Волк отметин оставил!? – Не нравится, как я дерусь? Не нравится, как двигаюсь!? Да тебя парализовало, когда ты узнал, что он родной сын Волкова!
Да, я действительно начал медлить. Потому что в эту же секунду Алекс со всего размаха ударяет кулаком прямо по моей челюсти! Черт! Едва устояв на ногах, одергиваю голову в сторону от силы удара, когда раздался многоголосый крик…
- ТОМ! МАКС!
Ну все, с*ка… Хочу уже рвануть вперед, чтобы приложиться кулаком о лицо брата в ответ, как…
- Совсем рехнулся!? – Алекса почти за шкирку оттаскивает Тала, а мне путь преграждает Билл. При этом закрывал он не своего парня, а меня…
Останавливаюсь, замерев и глядя на то, как Тала отпихивает Алекса в сторону.
- Кретин, ты какого хр*на орешь на ребенка!? – заорал рыжий, вступившись за меня. Что?.. Он с яростью вперился взглядом в лицо друга. – Ты САМ дал ему Будао, при этом не научив, как нужно совмещать стили! Ты что думаешь, что сын Бориса будет драться честно!? Не срывай свою злость на Максиме! Если ты боишься и ненавидишь Волкова, это не значит, что твой брат должен испытывать тоже самое!
Алекс завелся.
- А ты хочешь сказать, что не боишься его!? Что не ненавидишь!? Давай, Тала, еще скажи, что ты любил Бориса, как родного отца! – заорал брат в ответ, а я в шоке вижу, как лицо рыжего помрачнело. А на челюсти заходили желваки от слепой ненависти. Слова брата больно сдавили горло рыжему…
- У тебя был шанс считать Бориса своим отцом, - мрачно проговорил Иванов, глядя брату в глаза. – У тебя была бл*ть гребанная возможность считать своего опекуна кем-то родным! ТЫ САМ не захотел этого! ТЫ САМ начал его ненавидеть! Да, было за что, но у тебя был Борис! Он воспитывал тебя и растил, уделяя времени больше, чем родному сыну!
Стоп.
Воздух резко выбило из легких, а эта мысль набатом забилась в сердце.
Вижу, как Тала, сцепив зубы, отворачивается от Алекса.
- И да, черт побери, - проговаривает он таким тоном, что у меня сердце сжимается на секунду, - я никогда не ненавидел Бориса. Я из нас с тобой был единственным, кто хотел находить под его опекой, если тебе память отшибло.
И с этими словами он развернулся, уходя обратно на арену, где доносились слабые голоса зрителей.
- Тала, - позвал Лави, дернувшись уже в сторону попечителя, но ему преградил дорогу Рой.
- Останься здесь, - попросил Ян, кинув испепеляющий взгляд на своего бывшего капитана. – Мы сами с ним поговорим.
Грейнц и Кон выходят на арену следом за Ивановым, оставляя из своих здесь только Билла и Тома.
Каулитц громко выдохнул, словно пытаясь сдержать гнев. Он поднял глаза на моего брата.
- Доволен? – прошептал он, сглотнув. Билл поморщился, словно физически ощущая боль всех, кто находился здесь.
Почему. Почему, черт возьми, мой финал приносит всем столько разочарования?
Сжав кулаки, чувствую предательское покалывание в глазах и ком, подступивший к горлу. Черт, ЧЕРТ! Билл развернулся ко мне, молча проведя ладонью по плечу и отвернувшись. И он так же вышел следом за своими друзьями. Негласная поддержка? Да нахр*н она теперь уже не нужна.
- Максим, - Аллен подошел ближе, разорвав тишину своим голосом. – Нам плевать, если ты проиграешь.
Что? Оборачиваюсь, глядя в серебряные глаза мальчишки.
- Я серьезно, - проговорил он, обернувшись к остальным, словно ища поддержки.
Те как-то синхронно кивнули.
- Он прав, к черту победу, если это приносит разлад сразу в двух командах, - Лави потрепал свои рыжие волосы, широченно улыбнувшись. Хмыкаю, покрутив головой. Психи.
- Но довести дело до конца нужно, - проговаривает вдруг Канда.
Сталкиваюсь взглядом с холодными синими глазами мечника, кивнув.
Он прав. Я не могу остановиться на полпути. Все решится или спустя один бой или спустя два. Кто-то станет победителем.
Я или Волк. Других вариантов нет. Мне просто нужно закончить бой и сразиться со своим главным соперником один на один.
Я и Волк.
Том Трюмпер и Борис Волков.
Извечные враги, не раз пытавшиеся перекрыть кислород друг другу, засадившие друг друга в тюрьму, попытавшиеся убить друг друга. И одному это все-таки удалось.
Брат убил Волкова.
Но я не собираюсь этого делать.
Подхватываю Будао, снова ощущая волну ярости и гнева, что поднималась откуда-то из недр сознания, заставляя все тело кипеть от ненависти. Поэтому я подхватываю мечи и, даже не глядя на брата, но чувствуя на себе его пристальный взгляд, выхожу из раздевалки прямо под гомон многотысячной толпы зрителей, которая тут же оживилась, начиная кричать.

Секундная стрелка отсчитывает удары пульса,
Столько шел к этому дню, чего сейчас сдулся?..
В руках своих уже не чувствую я той силы,
Что меня подталкивала вверх и мной руководила.

0

32

МУЗЫКА: Linkin Park – From The Inside
*включаем*

Усмехаясь, вижу на мониторе, как Пит подхватывает свой микрофон, прокричав:
- А ВОТ И МАКСИМ ВЛАСОВ! – толпа взорвалась аплодисментами, проглатывая и впитывая в себя каждый выкрик диктора, жадными глазами поедая меня, словно кусок свежего мяса.
Ждете моего проигрыша? Вперед. Я сам не знаю, чем окончится этот бой.
Вскидываю взгляд, подходя к полю, когда из противоположной раздевалки показываются «Нои» и идущий впереди своей команды Волк. Парень улыбается, ловя все новые и новые овации зрителей в свою сторону. Толпа его обожает. За то, что хладнокровен. За то, что силен. За то, что идет к победе. За что, что может меня просто уничтожить.
Останавливаюсь на самом краю поля, сжав мечи в пальцах.
Я не знаю, кто победит.
Я просто хочу покончить с этим раз и навсегда.
- Пора бы нам начать второй бой третьего этапа, не так ли, дорогие зрители!? – на крик диктора среагировал весь стадион, звуковой волной давая ответ на его вопрос. Смотрю прямо в серые наглые глаза Волка, шикнув. – СОПЕРНИКАМ ПРИГОТОВИТЬСЯ!
Не разрывая этого зрительного контакта, скатываюсь вниз по скользким стенам поля, оказываясь в полуметре от своего соперника. Волк прокрутил мечи в руках, с насмешкой оглядывая мое лицо.
- Оуу, - протянул он, хохотнув, - что-то не помню, чтобы бил тебя в челюсть…
Его губы растянулись в улыбке.
- Мы начинаем отсчет! – Пит, как и вся толпа зрителей, вскидывает руку вверх. – ТРИ!
Шикаю.
- И кто же так приложил тебя, а? – он рассмеялся.
- ДВА!
Сердце забилось быстрее, когда все тело окутало страхом. Страхом без повода, без объяснений, просто диким паническим страхом. Сглатываю, чувствуя, как озноб сковал все тело, дрожь прошла по позвоночнику, а холодные глаза Волка словно проедают насквозь, смотрят в душу, выворачивая ее наизнанку от одного только осознания, кто стоит передо мной.
Сын Волкова. Родной, черт побери. Такой похожий на своего отца.
- Иии… ОДИН! Второй бой третьего этапа финала НАЧАЛСЯ!
Сердце ухнуло вниз, когда лезвие меча просвистело прямо над моим ухом. Соберись! Разворачиваюсь, отбив удар вторым мечом и тут же наступая на соперника. Лязг металла, когда четыре меча сталкивались друг с другом, разнесся над ареной. Отбросив мысли в сторону, не чувствуя прожигающих взглядов многотысячной толпы и своего брата, не слыша криков безумного диктора, просто отдаюсь бою, интуитивно отбивая удар за ударом.
Мышцы налились болью, даже постоянные тренировки не смогли обеспечить защиты от такого напора ударов. Шиплю, когда огнем на коже появлялись все новые и новые царапины от быстрых ударов Волка, который с легкостью маневрировал и успевал бить не только Будао.
Бл*ть! Вскрикиваю, когда он острым локтем во всей силы ударяет прямо в солнечное сплетение. Воздух выбило из легких, а я сгибаюсь пополам, слыша смешки его придурочных участников команды. Звонкий истеричный хохот мог принадлежать только близнецам ДжасДеби, которых чужая боль всегда приводила в невообразимый восторг. Закашлявшись, не успеваю распрямиться, когда Волк под громкие крики зрителей подпрыгнул, тут же ударяя меня по спине с локтя. Твою мать! Не удержавшись, падаю на колени, слыша истеричные вопли парней из своей команды и команды своих попечителей.
Но лишь одна фраза из всеобщего крика острым колом врывается в сознание: «Победа того не стоит!»…
Не поняв даже, кто сказал ее, словно прихожу в себя, получив звонкую пощечину.
Победа.
Нет, победа того стоит…
И я тут же резко разворачиваюсь, рассекая воздух мечом Будао в тот самый момент, когда Волк подошел слишком уж близко. Парень зашипел, по-звериному отскакивая в сторону, когда самый край меча рассек кожу на его плече до крови. Красные капли тут же оставили отметины на чаше, а я вскакиваю на ноги, прокрутив Будао в руках. Победа. Победа. Победа.
У меня было много вопросов Волку. И, кажется, пришло время узнать на них ответы.
Глядя прямо в холодные серые глаза, игнорирую крики диктора, который насиловал голосом микрофон. Ор зрителей адреналином пробежал по венам, заставив передернуть плечами. Пошатнувшись от накатившей усталости, проговариваю:
- Как ты оказался капитаном «Ноев»?
Волк рванул вперед, занося меч над головой, но я успеваю отбить удар с лязгом, отскакивая в сторону.
- Тебя только это волнует? – он усмехнулся, с разворота разбивая мой блок ногой и тут же подаваясь вперед, с натиском начиная наносить удар за ударом. Крик стали, бьющейся друг о друга, заглушал голоса зрителей, но не смог бы перекрыть звериный рык моего соперника… Андрей оскалился, - а что, твои дружки не рассказали тебе об этом?
Тики и Роад?
- Нет, вообще не имею с ними никаких дел, - рвано выдохнув, успеваю пригнуться под просвистевшим над головой мечом. – Ты в-ведь ни-никак, - сбившееся дыхание мешало нормально говорить, - не связан с этой семьей, не являешься родственником Ноям, так п-почему они поставили тебя капитаном!?
Волк подпрыгнул, с разворота ударяя ногой прямо в грудь. Дьявол! С криком боли, когда удар пришелся прямо на порез на груди, отлетаю в сторону, едва не выронив меч из руки. Отбегаю к другому краю поля, пытаясь отдышаться, но сбившееся дыхание и бешено колотящееся сердце не желали приходить в норму. Страх набатом стучал по вискам, когда я нервно сглатываю, с испугом глядя прямо Андрею в глаза.
- Дети семьи Ноя просто хотели попробовать себя на чемпионате. Они все умеют за себя постоять, и отличаются озлобленностью к своим соперникам. Но им нужен был капитан, который знал бы толк в боях и умел добивать соперника на поле, - его губы искривила злая и беспощадная усмешка, а меня передернуло от дрожи страха, пробежавшейся по позвоночнику. Эти глаза… Они действительно пугают… - Поэтому хороший друг семьи Ноев Мариан Кросс, знавший меня лично, предложил именно мою кандидатуру.
Тот мужик, что прикидывался дядей Уолкера! Ахнув в неверии, пропускаю резкий выпад соперника, когда острое лезвие меча прошлось прямо по руке! ЧЕРТ! Взвыв от боли, на секунду зажмуриваюсь, получив удар прямо под ребра.
Фак! Фак! Фак! Нужно собраться, черт возьми! Прямо сейчас! Сплюнув начавшую сворачиваться кровь с губ прямо на поле, с разворота ударяю Волка ногой по коленям, но он успевает подпрыгнуть, приземляясь и тут же ударив в ответ.
- И они с радостью согласились сделать тебя капитаном, зная, что тебя вырастил и тренировал самый жестокий тренер за всю историю чемпиона!? – оскалившись, не успеваю даже отбежать в сторону, отбивая удар за ударом, слыша лязг мечей, что перекрывал наши голоса. Не было шанса отскочить, уйти, увернуться, нужно было просто успевать пресекать его быстрые, почти молниеносные удары, которые могли рассечь кожу до крови…
Андрей Волков вдруг с большей яростью оттолкнул меня от себя! Отлетаю в сторону, пошатнувшись на ногах, что уже почти не держали… Что с ним? В нем не было такой злости! Мои слова так его задели? Вскидываю взгляд прямо на его глаза, видя, наконец, появившееся там что-то… неясное мне. Его взгляд изменился на долю секунды, стал другим.
- Меня тренировал не отец, - почти рыча, словно настоящий дикий волк, парень начал наступать на меня. Все порезы жгло огнем, лицо сводило от боли ударов, а я только хватаю воздух ртом, бегая взглядом по этому лицу, и не веря своим глазам и ушам. Что это значит? Его тренировал не Волков?? В шоке уставившись на Андрея, пропускаю удар, пришедшийся по ногам. Черт! С грохотом валюсь на поле, забывшись в диком крике зрителей. Нет! Я упал на бок, тут же садясь, когда нога Волка едва не хлопнула по моей руке. Черт. Сжав Будао сильней в руках, чтобы просто не выронить, затравленно шевелю ногами, отползая к вздымающимся стенам чаши, когда Волк яростно начал наступать, глядя на меня сверху вниз. Сердце испуганно забилось в груди, словно в клетке, когда он прижал меня к самой стене. Дальше не могу отползать – там подъем…

МУЗЫКА: Kelly Clarkson – Addicted
*включаем*

- МАКСИМ! МАКС! – крики ребят эхом разносились над стадионом, вопль диктора резанул слух. А я во все глаза смотрел на Волка, что прижал меня к краю и мог добить одним ударом…
- Моими тренерами, - почти шепча, голосом, переполненным ненавистью, проговорил он; тень от парня залезла на мое лицо, когда он своей фигурой закрыл слепящие лучи прожекторов… - были учителя из Бойцовского Клуба. Отец решил, что меня отлично натренируют там, потому что ему уже было, кого тренировать. Твой брат. Том Трюмпер был его единственным полноценным учеником.
«ТЫ САМ начал его ненавидеть! Да, было за что, но у тебя был Борис! Он воспитывал тебя и растил, уделяя времени больше, чем родному сыну!» - крик Талы звоном пронесся в голове, когда я понял, понял, черт возьми, почему Волк оказался в Бойцовском Клубе. Андрею сейчас около восемнадцати, так!? Значит, когда у Бориса появился сын… он уже тренировал Тома. У него был боец, в которого он вкладывал все свое время, все свои силы, учил всему, что умел сам, и растил чемпиона.
Андрей ему был не нужен.
Сын у него появился слишком поздно.
Он стал лишним. Как и Тала, желавший попасть под опеку Волкова.
Потому что Борис из всех них выбрал моего брата. А Волк… решил мстить… Сердце сжалось, а я вдруг почувствовал жгучую боль где-то внутри. Тяжело дыша, не в силах пошевелить рукой от тяжести мышц, налившихся усталостью и болью, только и могу, что не моргая смотреть в лицо соперника.
- Я хотел видеть, стоил ли твой брат того, чтобы лишить меня отца, - хмыкает Волк, отступая на шаг и… давая мне шанс и пространство, чтобы вскочить на ноги.
Что? Дело не в мести?..
Шокировано смотрю в глаза Волку. Он не собирался мстить за смерть отца. Он звал меня отпрыском Трюмпера. Мой брат учил меня так, как это делал Борис. Знания Волкова перешли ко мне, а не к его сыну.
У Андрея не было отца все это время.
И я тут же вскакиваю на ноги, почувствовав, как глаза закололо от подкативших к ним слез, и в этот же момент наношу удар правой рукой. Волк отбивает удар с лязгом, но я ударяю и левой. И снова блок, когда обе наших руки пытаются удержать лезвие соперника… В силу роста смотрю на парня снизу вверх, проговаривая едва слышно…
- Мне жаль тебя, правда…
Парень в шоке распахивает глаза, словно не веря своим ушам, а я в этот же момент ударяю ногой в его живот! Волк от неожиданности отлетел, согнувшись пополам, толпа взревела, диктор что-то проорал в микрофон, а я в эту же секунду оказываюсь рядом, подлетая к парню сбоку, и… Ударяю ногой ему под колени! Его прием, он завалил меня так в первом бою… Андрей ничего не успевает сделать, выронив меч из руки, когда он с лязгом прокатился по чаше, а сам парень с грохотом упал прямо… на спину.
Не может быть…
И зрители тут же взорвались аплодисментами, вскочив со своим мест!
Не веря в произошедшее, тупо смотрю на лежащего на спине соперника.
- Ааа… эээ.. – кажется, даже диктор не ожидал моей победы, - и во втором бою третьего этапа побеждает МАКСИМ ВЛАСОВ! Невероятноооо! Дорогие зрители, соперники сравняли счет! Один/один! И теперь, кому достанется звание чемпиона, мы узнаем только в третьем, последнем раунде нашего финалааа!
Толпа орала, моя команда что-то кричала, а я не мог отвести взгляда от ледяного взгляда Волка. Парень сцепил зубы, с ненавистью глядя на меня.
- Я не вру, - проговариваю тихо, чтобы слышал только он. – Я знаю, что такое, когда у тебя есть отец, но нет возможности видеть его рядом. Я знаю, какого это, когда растешь без отца. И мне жаль, что твой отец выбрал моего брата, а Алекс этого не ценил.
Волк зарычал, вдруг прокручиваясь волчком и со всей дури ударяя меня по ногам. Бл*ть! Падаю на поле, больно приложившись плечом. Твою мать… Шиплю, распахивая сильно зажмуренные от неожиданности глаза, глядя, как парень поднимается, посмотрев на меня.
- Мне не нужна твоя жалость.
И он выпрыгивает с поля, уходя к своей команде, а я только обреченно выдыхаю.
Я запутался в своих мыслях и чувствах.
Я не знаю, на чьей я теперь стороне.
Борис Волков – паук, который сплел вокруг себя целую паутину взаимоотношений из ненависти, борьбы и недопонимания. И даже после его смерти насекомые, пойманные в эту паутину, продолжают барахтаться. И вырваться не в состоянии. Потому что опутаны они теперь уже посмертно.
Выбираюсь с поля, перехватив мечи одной рукой, а второй закрывая наиболее глубокий порез на плече, из которого до сих пор сочилась кровь. Вот черт. Я запутался. Окончательно!
Стоило вылезти из поля, как ребята рванули ко мне. Целая толпа блин. Вымученно улыбнувшись, растянув уголки губ совсем немного, прохожу в раздевалку, когда все они влетают следом.
Хватит.
Откладываю Будао в сторону, резко развернувшись.
- Лина, подай, пожалуйста, воду, Лави, ты умеешь делать перевязки? – Не дожидаясь ответа парня, проговариваю, - перевяжи мне плечо, кровь не останавливается. Кто-нибудь, дайте что-нибудь типа бинта или куска ткани, мы не брали медикаменты с собой.
Ребята тут же закопошись, когда первой ко мне подбежала Шеф, протягивая две бутылки с водой. Одну, открытую, она отдала мне, чтобы промочил горло, а вторую открыла сама, вылив часть на свою ладонь и проводя по моему плечу, чтобы промыть рану. Лина не смотрела на меня, но я успею извиниться позже за то, что наорал. Я же психованный, она знает это, не могла не заметить за столько времени знакомства. Рой подлетел ко мне, стягивая со своего длинного тигриного хвоста белую ленту. Билл подошел ближе, подхватывая один из моих мечей и лезвием разрезая ленту на не очень длинные полоски ткани. Лави забрал одну, сменив Лину около моего плеча.
Черт… мысли роились в голове, словно пчелы, жужжа и не желая затыкаться. Шиплю, когда Лави начал перевязывать порез, посильнее затянув ленту на руке выше локтя. Все взгляды, обращенные на меня, так и ждали каких-то слов. А что я скажу? Что запутался? Что внезапно начал испытывать жалость к своему сопернику? Нет, я не жалею его, просто понял теперь, что не собирался он мстить за смерть своего отца. Он, возможно, о нем даже знает меньше, чем о моем брате! Может, они и не виделись в последний год жизни Бориса. Андрей рос в Бойцовском Клубе, сам учился, возможно, вопреки желанию отца. Но почему захотел выучиться именно на Будао?
Видел моего брата на чемпионате под руководством своего отца?
Просто… позавидовал?
Мотнув головой, жадно глотаю воду, игнорируя все эти взгляды.
- Максим… - слабо проговорил Билл. Перевожу взгляд на Каулитца, который серьезно смотрел на меня. – О чем вы говорили с сыном Волкова?
Ааа, так значит, они все-таки не слышали нашего разговора…
- Андрей не собирается мстить за смерть отца.
- Ложь! – брат подался вперед, но тут же останавливается, стоило мне с ненавистью посмотреть на него.
- Нет, не ложь! – оскалившись, с нажимом отвечаю Алексу. Все удивленно посмотрели на меня. – Хватит. Остановитесь уже со своей местью! Сколько можно!? Ваш Волков давно лежит глубоко под землей в гробу! А ты, Тала, Андрей, теперь еще и я до сих пор не можете разобраться друг с другом! Ты ненавидишь Волкова за все то дерьмо, что он сделал со мной и нашей семьей, за то, что лишил тебя нормального детства и пошатнул психику. Тала мечтал стать подопечным Бориса и за это долгое время ненавидел тебя, да и сейчас вряд ли смог простить, потому что детские обиды не забываются, к тому же ты обрел семью почти повторно. А он нет! Андрей же родной сын Бориса, на которого Волкову было наплевать, потому что у него уже был ты, Алекс. Борис выбрал ТЕБЯ! Ни Андрея, ни Талу, ни еще кого-либо. Ему нужен был ты, Том Трюмпер, черт побери! А ты ненавидел его и убил! Это замкнутый круг, понимаешь? – повышаю голос, давно перейдя на крик и глядя прямо в янтарные глаза брата, кажущиеся желтыми в полумраке раздевалки. – Борис мертв. Точка. Хватит. Если будут еще жертвы, то они будут бессмысленны. Не за кого мстить. Не за что. Борис умер. Убит твоими руками. Да, сейчас ты жалеешь об этом, но подумай, какого было его родному сыну, которого променяли на тебя!? – голос сорвался, а из горла вырвался какой-то хриплый кашель. Тишина, окутавшая помещение, разрывалась только моим тяжелым и уставшим дыханием, да отголосками криков зрителей, доносящихся через стену. – Волк имеет полное право мстить. Но он почему-то этого не делает. Я пойму, если он захочет оторвать мне голову как твоему отпрыску. Потому что он это заслужил.
И, замолчав, я стягиваю зубами чертовы перчатки от новой формы, поняв, как жарко в них было все это время. Они со скрипом отлетели в сторону, а я открываю сумку.
- Что ты собираешься теперь делать? – поинтересовался Тики Микк.
Ребята уставились на меня, а я только пожимаю плечами, вытаскивая из сумки свои самые первые перчатки, подаренные Алексом в начале чемпиона. Именно их оценил тогда мой соперник с забавным розовым ирокезом на голове. Невольно улыбаюсь, разворачиваясь к парням и натягивая наполовину беспалые перчатки на руки.
- Я собираюсь довести дело до конца. И я сделаю это по-своему.

МУЗЫКА: Papa Roach – This is my last resort
*включаем*

Рука сжалась в кулак, а я подхватываю края безрукавки, стягивая ее через спину. Все равно она вся порвана и перемазана в крови. Отшвыриваю уже ненужный элемент формы к сумке, оборачиваюсь к командам, что в упор смотрели на меня.
Развожу руки в стороны.
- Ну давайте уже, пожелайте мне удачи что ли! Это же последний бой, мать вашу! – и моя улыбка подняла громкий крик, когда ребята радостно заорали, принявшись хлопать и подбадривающе смотреть на меня. Бл*. Эти идиоты рванули ко мне, принявшись обнимать и трепать по волосам, затискивая, бл*ть, как ребенка. Распихиваю этих идиотов. Придурки, когда они уже повзрослеют?
Смотрю в упор на молчащего брата.
Толпа ребят пошла к арене, выходя из раздевалки и оставляя нас с Алексом наедине. Подхожу ближе, не в состоянии понять, что было на его лице. Обида за мои слова? Горечь? Боль? Страх? Что?
- Прости меня, - говорю ему, стоя напротив, - но сейчас МОЙ чемпионат и МОЕ сражение. И если я проиграю, это будет касаться только меня и моей команды. Твой «Баттл» уже закончился, Алекс, и ты был в нем непобедимым чемпионом. Пришла моя очередь драться за победу.
Смотрю в его глаза, прекрасно понимая, что он может меня ударить, влепить мне снова кулаком по челюсти за такие слова, но… Он подается вперед, притягивая меня к себе. А? Черт… Зажмурившись, не могу сдержать улыбки, уткнувшись лицом брату в плечо и крепко обнимая в ответ.
Отстраняюсь, услышав громкие крики толпы за стеной. Пора.
Смотрю с улыбкой на брата, который усмехнулся, выставив кулак вперед.
- Выиграй уже, - четко говорит он голосом… тренера.
Усмехаюсь, отбив его кулак своим.
- Утри сопли, братишка, это будет рок-н-ролл!
Алекс засмеялся, хлопнув меня по плечу и вскинув бровь.
- И где ты таких слов понахватался?
Ничего не отвечаю, только усмехнувшись и выходя первым под яркие прожекторы арены. Толпа взорвалась громогласными аплодисментами, заставив сердце биться чаще. Глубоко вдыхаю воздух в легкие, вскидывая взгляд прямо на команду соперников, что уже стояли на своем месте. Ха, неужели их всегда было четверо человек? На фоне огромной арены они казались такими… мелкими. Их мало.
Кидаю взгляд в сторону, где на месте для моей команды стояла, черт возьми, целая толпа гребаного народа. И, не сдержав широкой улыбки, показываю им поднятый вверх большой палец. Хах, похоже, начинаю действовать как тот чувак с ирокезом, соперник с моего первого боя на чемпионате. Кажется, его звали Майкл? И я, едва не рассмеявшись, под аплодисменты зрителей, показываю своим рокерскую «козу».
- Давай, Макс! – радостно заорали они, перебивая друг друга. – Дебил, иди уже к арене!
Да я же сейчас им еще и фак покажу! Рассмеявшись, глядя на их счастливые лица, иду к арене, когда Пит прокричал:
- А вот и наши соперники!

Самое время собрать всю свою волю в кулак,
Вам не удастся во мне запугать болью талант,
Дать бой своим недостаткам - это дать бой системе,
Если в твоем сердце есть место свету, не бойся тени!

МУЗЫКА: 30 Seconds To Mars – Closer To The Edge
*включаем*

Толпа зааплодировала, а я… вскидываю руку вверх. Громогласное всеобщее недоумение завершилось Питом, выронившим микрофон из рук. Волк, сжав в руках мечи Будао, недоуменно уставился на меня. Диктор затараторил, подняв микрофон с пола своей будки…
- Так, вы мало того, что обнаженку устроили, так еще и речь мою прерываете! Чего тебе, Власов??
Зрители зааплодировали, рассмеявшись, а я громко и четко проговариваю…
- Андрей! – смотрю прямо в холодные серые глаза, усмехнувшись, - я не буду с тобой сражаться, - зрители ахнули, - как тень моего брата. Слушайте вы все! – кричу еще громче. – Слушай ты, латентный п*дор с микрофоном! Слушайте, моя команда… - оборачиваюсь к ним всего на секунду, поймав улыбки. Они верят в меня, что бы я сейчас не сделал. – Я не буду сражаться как тень моего брата. Прежний чемпионат давно подошел к концу. Моя фамилия не Трюмпер. Мое имя не Том. Меня зовут МАКСИМ ВЛАСОВ! И я не хочу сражаться с тенью Бориса Волкова, которого почти не знал, - выдыхаю, глядя в глаза Волку, подошедшему к полю. – Андрей, ты не Борис и ты не тень своего отца. Я не хочу с тобой драться из-за того, что наши родственники когда-то что-то не поделили. Я – это я. Ты – это ты. Я готов сразиться именно с тобой, с Андреем Волковым и никак иначе.
Пит не мог ничего произнести, зрители замолчали, а на стадионе звоном поднялась оглушительная тишина. Выдыхаю…
И Волк тут же с лязгом отшвыривает Будао в сторону, усмехнувшись. Что!? И толпа в этот же миг взорвалась аплодисментами, а парень посильнее затянул резинку на своих бойцовских перчатках.
- Удивительный ты человек, Власов, - хмыкнул он. – В рукопашке у меня больше шансов на победу!
Не сдержав улыбки, развожу руки в стороны.
- Вот и проверим, кто из нас больше достоин титула чемпиона.
Он оскалился, кивнув. О дааа… Это будет шикарный бой!
- А НАМ ПОРА НАЧАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ФИНАЛЬНЫЙ БОЙ НОВОГО ЧЕМПИОНАТА «БАТТЛ»! – крик Пита эхом пролетел над ареной, подхватываемый толпой зрителей. – СОПЕРНИКАМ ПРИГОТОВИТЬСЯ!
И мы одновременно спрыгиваем в чашу, скатившись по наклонным стенам и оказываясь друг напротив друга. Толпа заорала, как ненормальная, а я смотрю, как Волк разминает шею, усмехаясь.
- ВЫ ГОТОВЫ!? – от крика диктора, казалось, может заложить уши. О дааа… Мы готовы. – Пора начать отсчет!
С ухмылкой смотрю на соперника, проговаривая вместе с диктором и многотысячной толпой диктора…
- Три…
Волк оскаливается в ответ, дернув бровью и одними губами:
- Два…
Сердце пропустило удар от резкой волны адреналина, когда все посторонние звуки смешались в одно, почти затихая где-то на фоне, когда все, каждый из этой огромной толпы народа, проговорил…
- Один.
- И МЫ НАЧИНАЕМ БОООЙ!!!
Ну наконец-то. И я тут же под громкие аплодисменты зрителей приседаю, избежав удара кулаком прямо по голове. Слышу ухмылку Волка и с разворота наношу удар ногой. Черт. Андрей успевает перехватить мою ногу под коленом, чтобы просто повалить на пол, но… Хр*на с два. Сильным рывком отталкиваюсь второй ногой, заезжая ему подошвой спортивного сапога прямо по челюсти. Да! Толпа взревела, когда Андрей от неожиданности выпустил мою ногу из захвата, хватаясь за место удара, а я просто падаю на поле, успев выставить руки, чтобы не впечататься грудью в пол. Адреналин резко прокатился по венам, а соперник, не медля ни секунды, замахивается ногой, чтобы попасть по ребрам, но я успеваю вскочить на ноги, отбежав в сторону. Волк рванул следом, занося кулак, но я перехватываю его руку в попытке заломить за спину. Черт! И тут же пропускаю удар в живот. Да чтоб тебя! Усмехнувшись, сгибаюсь пополам, чувствуя, как парень размахивается. Ну нееет! И я тут же с силой заставляю себя разогнуться, чтобы отбить удар.
Кулак перехвачен, завожу левую руку, чтобы нанести удар, но он делает тоже самое. Двойной захват.
Смотрю прямо в серые насмешливые глаза, в которых сейчас был только азарт настоящей драки. Это не сражение, это просто… борьба.
- Давай, Максим! – слышу крики ребят, сердце выпрыгивает из груди, а губы сами растягиваются в улыбке от одного только осознания…
Последний бой.
Последний этап.
Последний раунд.
Мы дошли до конца.
Скользя по полю, отбивая удар за ударом, пропуская замах, получая по ребрам, морщась от боли, смеясь, когда мой удар выводит соперника из строя всего на секунду, когда вижу усмешку в глазах, когда крики и овации толпы адреналином проникают в вены, когда чувствую на себе тысячи взглядов, когда понимаю, что уже просто все равно, кто победит… Это чемпионат «Баттл».
Хватит мести.
Пора просто определиться, кто сильнее!
- Не хилый удар! – комментирую я, перехватывая его руку и, развернувшись, со всей дури ударяю прямо локтем в живот. Волк зашипел, но тут же его пальцы сомкнулись на моем предплечии, захватывая. Вот черт! Стальная хватка впилась в руку, когда парень дернул меня вверх, чтобы просто перебросить через свое плечо. Бл*ть, это сразу обеспечит мне проигрыш! А значит… я не могу этого допустить! И я тут же изворачиваюсь, наплевав на боль в руке, когда парень чуть не выворачивает мне ее, вырываясь из грубого захвата и отталкивая парня от себя. Волк даже не пошатнулся, снова рванув на меня и… Бл*! С*ка!
Он делает сальто, оттолкнувшись руками от поля и раскрутившись, ударяя во всей дури ногами прямо по болящей грудной клетке. Как!? Воздух выбило из легких, а меня отшвыривает к другому краю поля. Хватаюсь за саднящую рану, а боль яркой вспышкой прошлась по телу, заставив ноги подкоситься… Нет, так не может закончиться, я не могу подвести команду так просто! Рвано выдохнув и закашлявшись, пытаюсь распрямиться, но… ноги подкосились. Черт! Сцепив зубы, падаю на колени. Давай же, Макс! Соберись!
Я ведь могу встать, надо только попытаться! Не веря в то, что могу так просто проиграть сейчас, зажмуриваюсь от слепящих прожекторов арены.
- Он не может подняться! – в шоке проорал Пит в микрофон. С*ка, я ему его точно в зад запихаю! – Кажется, Максим Власов выдохся! Неужели Андрей Волков победит!?
Открываю глаза, глядя, как Волк, в полной уверенности в своей победе, медленным и неспешным шагом пошел в мою сторону, усмехнувшись. Черт! Нет, я не могу проиграть так просто, не могу, НЕ МОГУ! Только не из-за усталости!
- ДАВАЙ, ЧУВАК, МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ! – вдруг едва знакомый крик разнесся над ареной со стороны команды.
Что? Кто это?
И я тут же вскидываю голову вверх, поняв, что… около моей команды стоит команда… Майкла Реджерса «Фаст винд», с которыми был наш первый бой. Черт, да я этот розовый ирокез везде узнаю! Вся его команда стояла рядом с моей, крича что-то, когда…
- СДЕЛАЙ ЕГО, МАКСИМ! – такой знакомый крик раздался где-то выше, когда прямо через перила перевесился… Тсубаса!? Оотори и двое гребаных бандитов перепрыгнули прямо через ограждения на арену, подбегая к моей команде и старперам.
- ДАВАЙ БЛИН! – во все горло заорал Лави, сложив руки рупором.
Аллен захохотал:
- Поднимайся, Максим!
- Ты сможешь! – радостно закричала Лина.
- Не дай им победить! – голос с нереальным акцентом пронесся над полем, когда ко всей этой толпе подходят… Мать моя, роди меня обратно! Команда «Дай Блоу» вместе со своим капитаном Фейлоном Чангом оказались с той же стороны, где должна была быть моя команда.
Волк и я просто смотрели на это, а я, казалось, дар речи потерял от того, что видел… Крича мое имя, свистя и аплодируя, там, где обычно стояли только Лина, Канда, Лави и Аллен, теперь были еще куча человек: двое из команды «Нои» Тики Микк и Роад Камелот, ставшие нам настоящими друзьями и вошедшие в состав нашей команды, команда наших первых соперников, которая, блин, и научила меня драться в стиле рок-н-ролла, со своим придурочным рокером с розовым ирокезом, команда «Дикий Клык» в составе Тсубасы, Къёи и Найла, команда азиатского чемпиона, поверженного Кандой, и «Революшен», которые, казалось, сейчас горло надорвут от того, с каким упорством орут мое имя.
Широченная улыбка растеклась по лицу, а я в ах*е смотрел на эту толпу, не веря своим глазам.
Андрей присвистнул.
- Набрал себе фанатов?
Мотаю головой, не в силах в это поверить.
- Это не фанаты. Это друзья.
- ДАВАЙ, МАКСИМ! ВЫИГРАЙ УЖЕ, НАКОНЕЦ! – заорали все они, надрывая глотки.
Как скажете, дети мои.
Волк просто не успел заметить, когда я, пересиливая усталость и боль, вскакиваю на ноги, пошатнувшись.
- ОН ПОДНЯЛСЯ! – заорал Пит во все горло, - яхуууу!!!
Волк дернулся, развернувшись в мою сторону, но… поздно. И я тут же с криком налетаю на него, с разворота ударяя ногой по челюсти. Его голову одернуло в сторону, а парень отступил назад, попытавшись поставить блок, но я в эту же секунду разворачиваюсь еще раз и снова удар, но уже по плечу. Его разворачивает от силы удара. Андрей выматерился, едва не упав, а губа парня лопнула, выпуская струю крови на подбородок. Сердце бешено забилось под громкие крики зрителей и друзей, когда Волк, пошатываясь, становится ровно, а я… разбегаюсь прямо вверх по стене.
Так делал Аллен. Я помню этот прием… И я, добежав до самого края, с силой отталкиваюсь от него ногами. Волков ничего не успевает сделать, когда я на полной скорости, вытянув ноги, просто сбиваю его подошвой сапог с ног сильный ударом в грудь.
- ДААА!!! – громогласный крик раздался со всех сторон, сердце пропустило удар, а я словно в замедленном действии видел, как уставшего парня качнуло, как он запинается и тут же… начинает падать вниз…
Получилось!?
Не веря в это, хочу уже нормально приземлиться, но… Волк зацепляет и меня.
НЕТ!
Крики зрителей разнеслись над ареной, когда я с грохотом вместе с Андреем валюсь прямо на поле! Вижу, как парень ударяется головой, а потом и сам вскрикиваю от яркой вспышки боли, волной прошедшейся по спине.
Еб*ть.
Впервые на стадионе стояла оглушительная тишина…
Мы упали. Оба. Неужели.. ничья?
Поворачиваю голову, смотря на сморщившегося от удара затылком Волка, который просто вымученно расслабился, лежа на арене.
- Да вы ах*ели, - в полном ах*е прокомментировал Пит. – Это что, НИЧЬЯ!?
- ЧТООО!? – заорали мы с Андреем, когда толпа громогласными криками начала что-то орать, не соглашаясь с таким решением. Резко сажусь, схватившись за голову, когда висок пронзило болью. Черт.
Пит начал что-то тараторить, толпа зашумела, а на экране вдруг…
- Смотрим повтор! – закричал диктор в микрофон, а мы тут же уставились на огромный монитор, где в замедленном действии вижу себя, сбивающего соперника с ног ударом ногами в грудь…
Что? Неужели может быть чья-то победа?? Не ничья!? Сердце в панике забилось, а дрожь прошла по спине, когда я, не дыша, смотрел на повтор нашего падения, когда Андрей хватает меня за ногу, случайно утянув с собой и как… он первым падает на пол чаши, а через секунду падаю я… Это что же, значит я…
- И ПОБЕДИЛ МАКСИМ ВЛАСООООВ!!! – От крика Пита заложило уши, но толпа еще громче заорала, крича мое имя.
Что? Я? Я ПОБЕДИЛ!?
- Бл*, ну ахр*неть, всего секунда, - безнадежно выдохнул потрепанный Волк, привставая с поля.
Я… победил…
- Я ПОБЕДИЛ! Аааа! Мать твою, Волчара, я выиграл!!! – не помня себя от этого, просто хватаю парня локтем за шею, трепя по волосам, как всегда это делал Лави с Уолкером. Андрей ах*ел, а я тут же отпускаю его, вскакивая на ноги.
Пох*р на усталость, пох*р на боль в ногах и всем теле. На все пох*р! Я победил!!!
- А это значит, – заорал Пит, - что в нашем новом ежегодном мировом турнире «Баттл» побеждает команда… «БУНТАРИ»!!! И Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!
- Дааа!! – заорал я, не в силах перекричать толпу, повыскакивавшую с мест, и выбираюсь с поля, тут же попадая в кольца рук своих друзей.
- Молодчина, Макс! – заорал Лави.
- У нас вышло! – Уолкер повис на моей шее.
- Надрали им зад нах*р! – крик Канды.
- Я люблю тебя, отвечаю!
Что!? Узнав в этой фразе голос Лины, которая просто накинулась на меня, повиснув на шее и обхватив ногами за талию, крепко-крепко обнимаю девчонку, не веря своим ушам. Парни зааплодировали, расхохотавшись, а я впадаю в еще больший ах*й, когда Шеф звонко чмокает меня в нос. Только и могу, что вымолвить…
- Я тоже…
Она рассмеялась, отпуская меня, когда рядом тут же оказались толпа друзей.
- ДА! ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО! – не разобрав в этом оре голоса «Революционеров», просто охаю, когда Алекс оказывается рядом, резко подхватив за талию и… сажая к себе на плечо.
- Бл*, дебилоид, я же навернусь! – но на мой крик парни только расхохотались, подлетая к брату и, тоже подхватив меня… принялись качать. Идиоты! Не в силах остановить громкий ржач, просто смирившись со своим положением, слышу, как зрители в экстазе кричат название нашей команды, поздравляя с победой. Мы сделали это! Мы смогли!
- Ааа! – вскрикиваю от неожиданности, когда меня резко опускают на землю. – Бл*, меня стошнит сейчас.
Моя фраза вызвала у них только громкий хохот, а Пит снова заорал:
- Команда «Ребелс» становится первыми победителями в новом турнире «Баттл» и теперь ее участники: капитан Максим Власов, Лави Дик, Канда Юу, Аллен Уолкер, Лина Лист, Тики Микк и Роад Камелот – все они получают титул чемпионов и… стандартный выигрыш, - ЧТО!? – 30000$! Думаю, вы там сами их разделите между собой.
Чегооо!? А я почему про выигрыш не в курсе!? Хотя, судя по ах*евшим лицам ребят, уставившимся на «Революшен», они тоже впервые об этом слышат.
Каулитц улыбнулся.
- Сюрприз!
Толпа все не смолкала, продолжая кричать в нашу честь, диктор что-то орал в микрофон, все знакомые и друзья с чемпионата подбежали поздравлять нас, на экране начали мелькать кадры всех наших сражений на этом чемпионате, а я… отыскиваю глазами среди всей этой толпы… серые холодные глаза.
Волк. Парень, закинув спортивную сумку на плечо, смотрел прямо на меня. И он вдруг отсалютовал мне двумя пальцами, улыбнувшись. Не сдержав счастливой улыбки в ответ, просто киваю, молча поблагодарив за этот бой и за чемпионат. Главный соперник оказался вовсе не тем, кем я считал его. Исчадье ада в обличие Волка оказалось всего лишь ребенком. Как и все мы.
- Эй, историк, - одинаковые голоса заставили обернуться на них. ДжасДеби стояли возле Лави, переглянувшись, а Роад нахмурилась, обоих стукнув розовым зонтиком по макушкам.
- Ну! – не выдержала девочка, а близнецы одновременно опустили головы, словно провинившиеся.
- Мы заигрались, извини нас, - проныли они, а Камелот еще пару раз влепила родственникам для закрепления результата.
Усмехнувшись от всей этой картины, оглядываю всю-всю толпу, не веря своим глазам. Тики о чем-то переговаривался со Скином Бориком, поглядывая без устали на Уолкера. Сам Аллен каким-то образом оказался сидящим на плечах Талы, обхватив рыжего за голову и звонко смеясь. Ян стоял там же, что-то тараторя и весело размахивая руками, отчего Иванов хохотал в ответ. Рой стоял рядом с Кандой, что-то серьезно говоря мечнику, а Канда только кивал, поджав губы. Лави прыгал рядом с Найлом, когда ДжасДеби начали спорить с Камелот, разглядывая тату на лице египтянина, а сам дружок Къёи злился, почти рыча, но сорваться ему не давала стоящая рядом Лина. Татэгами нагло лапал Тсубасу, а альбинос словно и не замечал этого, только виновато улыбаясь моему брату. Алекс же тепло улыбнулся другу, покрепче обняв Билла и поглядев на меня.
Я справился, Алекс.
Теперь ты видишь, что я достойно стал чемпионом?
Брат кивает, словно прочтя мои мысли, а я понимаю, что сейчас просто разрыдаюсь, черт побери, от всей этой картины.
Этот чемпионат, который, казалось, принес так много разочарования всем нам, заставивший вспомнить все самые печальные моменты нашей жизни, в итоге подарил нам кучу друзей и такие воспоминания, которые теперь даже ломом из головы не вытащить.
Я помню все. Каждый бой. Каждое падение. И каждую победу.
Я помню каждого, кто помог нам и кто теперь оказался рядом, поздравляя нас с победой. К этому мы и шли с самого начала, прокладывая себе путь из боли и обид, из разочарований и нелегких успехов. Но мы дошли до конца.
Дорога выложена самыми крепкими камнями.
Мы победили.
А «Баттл»… подошел к концу.
Ну, поздравляйте нас, черт побери, мы ведь одержали победу, не смотря ни на что!

0

33

  Глава 24. Исходная.

МУЗЫКА: 30 Seconds To Mars – Kings And Queens
*включаем*

POV Лави

Говорят, что самое сложное в любой проблеме и прилегающем к нему решению — это сделать первый шаг, пересилив собственные принципы, устои и лень. Собственно... верно люди говорят. Не от балды же фразу эту придумали.
Мы сделали свои первые шаги в чемпионат, в новую историю. И дошли до конца, преодолев не только испытания на боях, но и свои собственные кошмары, мучавшие, возможно, не год и не два. И сейчас мы — чемпионы мирового турнира «Баттл»!
Не в силах сдержать широкой улыбки, да сейчас и не надо. Улыбаюсь, слыша громкий смех.
- Это вы еще не слышали песню в исполнении Лави и меня, - Максим рассмеялся, сидя в кресле рядом с большой спортивной сумкой.
Попечители удивленно переглянулись, мы засмеялись, а Аллен вспыхнул.
- МОЛЧИТЕ! - ну дите, ей Богу.
Микк вскинул брови, оглядев капитана, который несколько дней назад одержал победу в чемпионате и сейчас уже сидел с собранными вещами, как и все мы. Нам дали пару дней на отмечание победы, а потом мы должны... разъехаться.
Эх, а куда Юу то с Роем делись? Оглядываюсь, подперев голову рукой и вздохнув. Стоит насладиться последним общением с этими детишками, а то дед сейчас вернется из магазина и за ухо потащит «домой». Интересно, где сейчас у него раскопки? И где начнется моя новая история?
- Так так так, - протянул Тики Микк, потушив сигарету в пепельнице. - Что за песня, я что-то пропустил?
Уолкер покраснел, напомнив помидорку, а мы с Максимом переглянулись...
- Хей! - в один голос запели мы, - только свистни и он появится! Тииики Микк! Ну-ка, от винта!
- Придуууурки, - Ал натянул капюшон на голову, затянув веревки так, что сам себе доступ кислорода перекрыл, а португалец издал задыхающийся в агонии ржач.
Старички захохотали, поглядывая на Яна Грейнца, который своим выражением лица сильно напомнил засмущавшегося Яна.
- Идите к черту, - сразу же предупредил Ян. - Если сейчас и вы запоете, я вам тресну.
Парни захихикали, а я только оглядываю всех, поняв, что история эта самой яркой из всех оказалась и, пожалуй, навсегда теперь в сердце останется. Только вот... она подошла к концу. И теперь снова придется сменить место жительства, найти новых знакомых, но... остаться Лави Диком и всех этих людей пронести в своем сердце до конца.
Но сердце ноет. Особенно по одному человеку.
Билл Каулитц поглядел на часы, виновато поглядев на всех.
- Ребят, такси через двадцать минут придет, - он перевел взгляд на Александра Власова.
- Так скоро? - Максим опешил, крепче прижав к себе Шефа, что сидела у него на коленях. - Но... Черт...
- Макс, я понимаю, что ты уже скучаешь, но, во-первых, я задыхаюсь, - прохрипела девушка; Власов тут же отцепил свои руки от ее талии, позволив облегченно вздохнуть.
- А во-вторых, - продолжил за нее Билл, - Лина вообще-то летит с нами в Москву до конца летних каникул.
- ЧТО!? - Макс едва не вскочил с места от этой новости, чуть не уронив бедную девушку на пол. - Ой, извини, извини. Нет, стоп, погоди, как это ты едешь с нами??
Он ошарашено вылупился на Лину, а та только вздохнула.
- Я всегда мечтала посмотреть на Россию.
- К тому же, - хмыкнул бывший Том Трюмпер, - она единственный человек, который сможет дать тебе пинка под зад, чтобы ты быстрее собирал документы.
- Какие документы? - глаз капитана, кажется, дернулся.
Билл рассмеялся. Вот тугодум-то, а.
- Максим, - мягко проговорила Шеф, заставив этого недоумка поглядеть на себя, - мы тут с твоим братом поговорили и... надеюсь, ты не будешь против перейти в мою школу в Лондоне? Но только при условии, что ты будешь хорошо уч...
Договорить девушке не дали губы Власова, который просто нагло заткнул ее поцелуем, наглядно демонстрируя, что он очень даже не против. А Лина... А что Лина? Ей только и оставалось, что закинуть ручки на плечи любимого дурака и отвечать на поцелуй. Ян закатил глаза, пробормотав что-то про несдержанных детей.
Тала усмехнулся, обернувшись в сторону растрепанного после стянутого с головы капюшона Уолкера.
- Ну а ты теперь как?
Ал улыбнулся, глянув на Тики.
- Нууу, я все-таки решил познакомиться со своей родной семьей, к тому же я проиграл Микку один торжественный ужин в покер. Так что придется познакомиться с португальскими лордами. Вдруг, они не такие уж и ужасные. Тогда останусь с ними.
- Куда ты денешься, - прокомментировал Тики, но тут же получил гаденькую улыбку Уолкера.
- Мне достаточно раздеть тебя до трусов в три партии и загадать желание, - коварная темная сторона Ала гаденько захихикала, пробивая всех на параноидную дрожь, однако...
Тики Микк ведь прав. Куда теперь Аллен от них денется? Да и вряд ли мальчишка теперь так уж против знакомства со своими родственниками, ведь он очень привязался ко всем Ноям. И рядом с ними он уже давно словно родной.
Вздохнув, с улыбкой оглядываю всех собравшихся, понимая, что я полный дурак, который уже давно перестал анализировать все, что видит. Эх, потерял я навык историка, давно потерял. Хотя по раскопкам соскучился, может, и к лучшему, что скоро на новое место придется уйти...
- Ленивый мешок! - звонкая оплеуха перебила голос деда, который, как и всегда, неожиданно подкрался сзади.
- Ай блин! - соскакиваю с кресла, тут же отскочив подальше от него. - Дед блин, я же отвык уже!
- Привыкай, дурень! - дед, резво подпрыгнув, умудрился отвесить мне звонкий подзатыльник и заодно по уху влепив хорошенько. Заныв, со вселенской грустью смотрю на него, надув губы.
- Старииик, ну за что ты так жестокооо?
Дед закатил глаза, а со стороны вдруг раздалось:
- Рыжий нытик, тебя реально дешевле убить, - голос Канды я бы ни с каким другим не перепутал.
- Юууу! - разом забыв обо всех оплеухах и обидах, тут же раскидываю руки в стороны, заключая мечника в крепкие объятия.
Канда выматерился, а я только шутливо раскачиваю его из стороны в сторону, а самому... больно-больно. Очень. Потому что рядом с ним стоит Роймонд Кон, его учитель, а значит... они возвращаются в Японию, на свою родину. И неизвестно теперь, как решит судьба, и когда вновь позволит нам встретиться с суровым мечником. Вдохнув запах шампуня, до сих пор окутывающий его волосы, отстраняюсь, когда сильный удар в живот едва не заставляет согнуться пополам.
- Черт, - засмеявшись, отхожу к деду. - Я буду скучать по твоим избиениям, Юу.
- Не успеешь соскучиться, дурак, - хмыкнул дед, дав мне по лбу. Да блин! Он же ниже в два раза, ну вот как каждый раз дотягивается!?
Потирая ушибленный лоб, усмехаюсь.
- Ты, конечно, резво меня лупишь, старик, но до Юу тебе далеко, поверь.
С грустью смотрю на мечника, вымученно улыбнувшись.
- Не зови меня стариком, оболтус!
Цепкие пальцы впились в ухо, помотав мою голову.
- Больно, больно, больно, дед, сережку оторвееешь!
Под мои крики смех всех ребят заполнил помещение, когда мой дедок отпускает меня, цокнув. Ну вот чего он меня избил-то всего, соскучился что ли?? На всякий случай отхожу немного подальше, чтобы опять под раздачу стариковской нежности не попасть.
- Ты не поэтому не успеешь соскучиться, - вдруг проговорил Роймонд, оглядев меня.
- Ась? - удивленно возразившись на наставника Канды, округляю глаз.
- Твой друг едет с нами, - хмыкает старик, - будет, кому тебя лупить, чтобы за девками не бегал и ерундой не страдал, тупица.
- Стоп! Чтооо!? - впервые я, пожалуй, усомнился в своем слухе и вообще мозговой деятельности, но слижком уж медленно его слова до меня доходили... - Юу? С нами!?
- Кому говорил не звать по имени, еб*нутое трепло!? - знакомый ор поднялся в комнате, а Канда со всей дури впихивает мне в руки одну из своих сумок. - Заткни еб*льник и не тупи, идиотина! Какого х*ра мне теперь в Японии делать!?
- Так ты правда с нами?
На мой тупой вопрос Канда только прорычал, закрыв лицо ладонью.
- Можешь ему влупить, - посоветовал дед, - может, мозги на место встанут.
- Ху*ня. Я, видать, там уже все выбил, - ответил мечник.
- Эй! - не понял я. - Это когда вы уже спеться-то успели??
Но мой вопрос остался без ответа, а в комнате вдруг заиграл мобильный телефон.
Каулитц тут же подскочил на ноги, открывая пришедшее сообщение.
- Это такси, нам пора в аэропорт, - проговорил он, улыбнувшись.
Уже.
Время пришло.
Чемпионат подошел к концу без права на возврат и без права на повторение. Он был только раз и наша история оказалась слишком уж яркой чтобы что-то в ней менять или переписывать. Пускай нас вновь разбрасывает по свету в те уголки земли, откуда и забрало сначала, мы все равно... друг друга уже не забудем. Да и я, кажется, с мечником вовсе не расстаюсь, а очень даже наоборот. Нам с дедом такой спутник не помешает, разве что я теперь буду в два раза больше отхватывать. Но это ерунда. Да и дед прав, какие уж тут девушки-то теперь, когда такое роскошество под боком? Не знаю, что отразилось на моем лице, но взгляд был Кандой замечен. А в ответ только тихий фырк и усмешка. Да такая, что слишком уж сильно улыбку напоминает.
Не сдержав улыбки в ответ, вижу, как Аллен и Тики поднимаются с дивана, подходя ближе, а Максим подхватывает две сумки: свою и Линину, обе закинув на плечо. Девушка разве что подхватила сумку с ноутбуком, да взяла своего парня за руку, как доказательство, что отпускать уже не станет.
Чемпионат подошел к концу. А вот история...
Она теперь не заканчивается.
Это будет не новая книга, я ошибся, это лишь закончилась глава. А за ней всегда начинается следующая. Эта история, может, и будет отдельной книгой, но точно слово «Конец» будет не прямо сейчас. Пока они в памяти, пока они в сердце, пока они рядом... История к концу не подойдет. И будет продолжаться.
С нами или без нас.

0

34

  ЭПИЛОГ

МУЗЫКА: Poets Of The Fall – War
*включаем*

Московский вечерний ветер трепет ворот пальто, который молодой мужчина приподнимает, щуря глаза от неприятной рези. Впрочем, очки глаза закрывают. Не столько от ветра спасают, сколько прохожих от удивления и шока... Такой цвет глаз редко когда увидеть можно, даже часто о линзах шептаться за спиной начинают. Сейчас парню этого не нужно, он хочет тишины.
Каменные дорожки этого тихого места всегда навивали спокойствие, хотя боль от одной только мысли его присутствия здесь, все равно не отпускала. Он ведь сам сделал так, что теперь часто здесь бывает. Хотя дал себе когда-то обещание не приходить, не вспоминать и забыть все-все, как страшный сон. Но... не вышло. Просто не смог выбросить из головы собственноручно совершенное убийство человека, который, оказывается, был многим дорог.
Александр не знал, что у его жертвы была семья. Просто никогда не задумывался, ведь Борис Волков тратил все свое время на то, чтобы вырастить из него непобедимого чемпиона. А зная раньше... убил бы? Мотнув головой от страшных мыслей, парень спустился ниже по знакомой дороге к могиле, которую слишком часто посещал.
И замер.
Потому что впервые увидел не одиноко стоящие надгробия, а... фигуру человека.
И сразу понял, кто это и что здесь делает.
Бесшумная поступь останавливается прямо за спиной неожиданного гостя, а Александр смотрит на дым от сигареты, сдуваемый ветром, что скоро и сам красный огонек погасит без остатка. Да вот только сигарету руками закрывать лень — они у гостя в карманах кожаной куртки спрятаны, спасаясь от холодного ветра.
- Не знал, что ты сюда ходишь, - Александр даже не обернулся к парню.
Что толку? Все равно его лицо очками, как и у него самого, закрыто.
- Если мой отец ко мне в гости не приходил, это не значит, что я не буду его навещать, - с долей иронии ответил гость.
Александр смотрел на каменную могилу, около которой сейчас не было цветов. Он не принес. Принесет в следующий раз. И сын Бориса не принес. Ему это, видимо, просто не нужно.
Молчание не напрягало, больше давало ветру раздолье завывать да щипать кожу щек холодком. Юный парень повел плечами от озноба, развернувшись и собираясь уходить. Ему здесь больше нечего делать.
- Андрей, - мужчина окликнул его, заставив остановиться.
- Чего тебе?
- Ты имеешь полное право мстить мне за убийство своего отца.
В ответ раздался лишь смешок.
- Я не так хорошо знал отца, чтобы напрягаться по поводу мести.
И снова шаг, чтобы уйти. И снова голос, остановивший.
- Приходи в интернат. Я хочу показать тебе, чем жил твой отец.
Молчит. И, наверняка, усмехается. Уж в этом Александру сомневаться не приходится... А сын того, чье надгробие над землей возвышается, зашагал прочь, тихо шурша подошвой сапог о камни. А его отец всегда ходил бесшумно...
- Посмотрим, Том Трюмпер, посмотрим...
Александр кивнул, словно сам себе. А Волк просто ушел, не оборачиваясь.
Казалось, что с Борисом уже ничего связывать не может, а все оказалось совсем наоборот. Все новые и новые личности появляются, связанные с ним. Парень вздохнул, помотав головой.
- Ты, даже умерев, не оставляешь меня в покое, - и сам же усмехнулся, пробегаясь глазами по надписи на могильной плите, что сам же когда-то и придумал. - И если ты там, наверху или внизу, меня слышишь, Борис, то хватит сюрпризов. Иначе я поседею раньше времени.
И тоже разворачивается, кутаясь в ворот пальто.
А ветер завыл, словно в ответ, трепя листья, быстро пожелтевшие от приближающейся осени. Вечернее солнце слабо пригревало своими остывшими лучами, а Александр развернулся, глядя вслед фигуре Андрея Волкова, что шел уже где-то совсем далеко.
Он придет в интернат, парень уверен.
Но это будет уже совсем другая история...
Новая глава старой излюбленной книги.
Ведь ничто и никогда не имеет конца.
За одним только исключением.
И это исключение — книги. А никак не жизни людей.

The End

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Battle. A New Start.


Создать форум. Создать магазин