Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Общение » Я знаю, что это глупость, но хочу, чтобы вы посмотрели...


Я знаю, что это глупость, но хочу, чтобы вы посмотрели...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В мире существует единственная картина, от которой люди поголовно сходят с ума. Один писатель написал о ней такую статью:

Картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д…

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведен на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах интернет. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.

Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.

Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.

Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у нее нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведет вас тем путем, где руки не смогут прогнать вас. Все хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего… хотя бы неожиданности. а вдруг?

Честно, когда я впервые увидела картину, на глаза навернулись слёзы, а в сердце поселилась странная тревога. Я сильно боюсь глубины, и когда я заплываю далеко в море, я ощущаю то же самое. Вот та картина:

+3

2

Your Kaulitz Dream написал(а):

в сердце поселилась странная тревога.

у меня тоже такое чувство.
вообще, мне кажется, что мальчик смотрит с какой-то ненавистью.
а у куклы опустошенное лицо.

0

3

мне в школе подружка принесла рапечатаную эту картину...
у меня тогда бошка болеть начала и температура поднялась..
а если мальчику в упор в глаза смотреть то эт ваще жесть..

0

4

Princess of Fire написал(а):

а у куклы опустошенное лицо.

да... а ещё у неё просто отвратительно страшный рот..

0

5

КаЛюЧкА* написал(а):

а если мальчику в упор в глаза смотреть то эт ваще жесть..

пошла смотреть мальчику в глаза... до этого только кукле смотрела..

0

6

А со мной увы, ничего не было. Хотя, я наслышана много о этой картине, и сама являюсь неуравновешенным человеком, я ничего не испытала, единственное...депрессняк накатил... хотя, я уже неделю в депрессии) не факт) такая писанина меня не привлекает...
Хотя, я люблю такие истории)

Отредактировано Amane Misa (12.04.2011 12:49:58)

0

7

а кукла, почему-то,  безумно понравилась...

0

8

Your Kaulitz Dream написал(а):

да... а ещё у неё просто отвратительно страшный рот..

согласна.
а если честно, то на эте картину смотреть долго не могу, отвратительно..

Amane Misa написал(а):

А со мной увы, ничего не было. Хотя, я наслышана много о этой картине, и сама являюсь неуравновешенным человеком, я ничего не испытала, единственное...депрессняк накатил... хотя, я уже неделю в депрессии)

отсюда следует вывод: у тебя железные нервы)

0

9

а мне страшно Оо
такое чувство что сзади меня кто-то есть...
хотела сходить в магазин за мивиной, а терь страшно....Оо
не хочу сама в лифту ехать....

0

10

Princess of Fire написал(а):

отсюда следует вывод: у тебя железные нервы)

совершенно согласна)

0

11

Uma_net написал(а):

а мне страшно Оо
такое чувство что сзади меня кто-то есть...
хотела сходить в магазин за мивиной, а терь страшно....Оо
не хочу сама в лифту ехать....

да.. страх вселяет, однако...
не бойся, всё пройдёт ;)

0

12

Your Kaulitz Dream написал(а):

не бойся, всё пройдёт

угу)
забывается со временем)

0

13

Princess of Fire написал(а):

отсюда следует вывод: у тебя железные нервы)

о да......у меня самые железные нервы) сто пудов) хДДД))) ну после 20 таблеток валерьянки в день, и глицинчика)хоть это и мало. но сц*ко, помогает)
А на чет картины, могу сказать одно...Картина- внутренний мир художника.
Часто люди пишут то, что у них на душе...
Таких примеров много. Например, "Женщина дождя" вроде так....Там, когда эта картина весит в доме, такое ощущение, будто за спиной кто-то стоит) Ну, так описывают свои ощущения люди)
Сейчас она скромно висит без рамы в одном из магазинов Винницы. «Женщина дождя» - самая дорогая из всех работ: стоит 500 долларов. Как утверждают продавцы, картину уже трижды покупали, а потом возвращали. Клиенты объясняют, что она им снится. А кто-то даже говорит, будто знает эту даму, но откуда - не помнит. И все, кто хоть раз заглянул в ее белые глаза, навсегда запоминают ощущение дождливого дня, тишины, тревоги и страха.
Откуда взялась необычная картина, рассказала ее автор - винницкая художница Светлана Телец. «В 1996 году я оканчивала Одесский художественный университет им. Грекова, - вспоминает Светлана. - И за полгода до рождения «Женщины» мне все время казалось, что за мной постоянно кто-то наблюдает. Я отгоняла от себя такие мысли, а потом в один из дней, кстати, совсем не дождливый, сидела перед чистым холстом и думала, что нарисовать. И вдруг четко увидела контуры женщины, ее лицо, цвета, оттенки. В одно мгновение заметила все детали образа. Основное написала быстро - часов за пять управилась. Казалось, моей рукой кто-то водил. А потом еще месяц дорисовывала».
Приехав в Винницу, Светлана выставила картину в местном художественном салоне. К ней то и дело подходили ценители искусства и делились такими же мыслями, какие возникали у нее самой во время работы.
«Было интересно наблюдать, - говорит художница, - насколько тонко вещь может материализовать мысль и внушить ее другим людям».
Несколько лет назад появилась первая покупательница. Одинокая бизнесменша долго ходила по залам, присматривалась. Купив «Женщину», повесила ее у себя в спальне.
Через две недели в квартире Светланы раздался ночной звонок: «Пожалуйста, заберите ее. Я не могу спать. Такое впечатление, что в квартире, кроме меня, кто-то есть. Я ее даже со стены сняла, за шкаф спрятала, а все рано не могу».
Потом появился второй покупатель. Потом картину купил молодой мужчина. И тоже не выдержал долго. Сам принес ее художнице. И даже деньги назад не взял.
- Она мне снится, - жаловался он. - Вот каждую ночь появляется и тенью вокруг меня ходит. Я с ума сходить начинаю. Боюсь этой картины!
Третий покупатель, узнав о дурной славе «Женщины», лишь отмахнулся. Даже сказал, что лицо зловещей дамы ему кажется милым. И с ним она наверняка уживется.
Не ужилась.
- Я сначала не замечал, какие у нее белые глаза, - вспоминал он. - А потом они начали появляться всюду. Головные боли начались, беспричинные волнения. А оно мне надо?!

+1

14

может, ЭТО ПРОСТО ЭМОЦИИ, КОТОРЫЕ ВЫПЛЕСНУЛ ХУДОЖНИК..А МЫ ИХ ЧУВСТВУЕМ)

0

15

Жесть...О_о...

На первый взгляд на первой картине ничего такого нет, но если присмотреться..ббрр...Вызывает непонятное чувство, подогретое всеми этими мистическими историями о смерти людей...

А вторая картина... То ли я уже "того"... Но тоже стрёмная... Вроде глаза и приопущены у женщины, а вроде и на тебя смотрит... Как вообще могло это лицо казаться милым?!..О_о..

Amane Misa написал(а):

может, ЭТО ПРОСТО ЭМОЦИИ, КОТОРЫЕ ВЫПЛЕСНУЛ ХУДОЖНИК..А МЫ ИХ ЧУВСТВУЕМ)

Скорее всего, так и есть)

0

16

Sincerely Your's написал(а):

А вторая картина... То ли я уже "того"... Но тоже стрёмная... Вроде глаза и приопущены у женщины, а вроде и на тебя смотрит... Как вообще могло это лицо казаться милым?!..О_о..

Не ты один так думаешь...но мне она почему-то нравиться....Там присутствует некая смиренность, что ли...Будто, ей одиноко..но в тоже время, она смирилась с этим....Ну все...крыша поехала( Вот что значит, не ходить в художку неделю( ааааааааааа

0

17

Amane Misa написал(а):

Не ты один так думаешь...но мне она почему-то нравиться....Там присутствует некая смиренность, что ли...Будто, ей одиноко..но в тоже время, она смирилась с этим....Ну все...крыша поехала( Вот что значит, не ходить в художку неделю( ааааааааааа

Но, блин, не спорю, картина вызывает интерес, даже некую симпатию, но долго мне кажется я бы с ней не выдержал в одной комнате. Я бы постоянно обращал на неё внимание, приглядывался, смотрел часами и потом бы точно моя крыша помахала мне ручкой и присела бы в реверансе)

0

18

Sincerely Your's написал(а):

Но, блин, не спорю, картина вызывает интерес, даже некую симпатию, но долго мне кажется я бы с ней не выдержал в одной комнате. Я бы постоянно обращал на неё внимание, приглядывался, смотрел часами и потом бы точно моя крыша помахала мне ручкой и присела бы в реверансе)

мда...а я вообще бы ее не купила.
Но проблема в том, что таких картин дофига(
Картина "Плачущий мальчик"
Художник и автор картины "Плачущий мальчик",отец изображённого на ней ре6ёнка,издевался над сыном,зажигая перед лицом малыша спички.Дело в том,что мальчик до смерти 6оялся огня.А мужчина таким о6разом старался до6иться яркости,жизненности и естественности полотна.Мальчик плакал - художник рисовал.Однажды малыш закричал на отца: " Гори ты сам ! " .Через месяц ре6ёнок умер от пневмонии.А ещё через пару недель о6угленное тело художника 6ыло найдено в его же доме рядом с уцелевшей в пожаре картиной плачущего мальчика.

вот еще один пример...

+1

19

Мальчика жалко(

0

20

Amane Misa написал(а):

Картина "Плачущий мальчик"

У меня только чу3вство жалости вызывает... Но и тут моя бурная фантазия дала о себе знать и показалось, что лицо мальчика и угрюмое, и злое и что он вот-вот и как в фильмах ужасов вылезет из картины и начнёт всех убивать)
Знаю, я конечно обладаю слишком больной фантазией, но просто картина настолько реальная...

И я бы таким..кхем..."родителям" - язык даже не поворачивается их так называть - откручивал бы головы не отходя от кассы...

0

21

Sincerely Your's написал(а):

У меня только чу3вство жалости вызывает... Но и тут моя бурная фантазия дала о себе знать и показалось, что лицо мальчика и угрюмое, и злое и что он вот-вот и как в фильмах ужасов вылезет из картины и начнёт всех убивать)
Знаю, я конечно обладаю слишком больной фантазией, но просто картина настолько реальная...

А у меня, наоборот....Слезы....я рыдаю....реально...не могу... Просто..не могу терпеть, когда дети плачут....
Хочется обнять...приласкать... бедный мальчик...

Sincerely Your's написал(а):

И я бы таким..кхем..."родителям" - язык даже не поворачивается их так называть - откручивал бы головы не отходя от кассы...

ну...насколько надо любить искусство, чтобы так издеваться над ребенком, при том, над собственным сыном...

0

22

меня одну правый глаз мальчика буквально пожирает? ну, тот, что в темноте.
эта злоба, с которой мальчик смотрел на художника-горе-отца... я бы не смогла рисовать под таким тяжёлым взглядом...
и так издеваться над ребёнком, ради сраной картины... извините... это жестоко...
если бы меня на двадцатиэтажное здание на крышу поставили бы только для того, чтобы изобразить мою искажённую страхом физиономию, я бы сама их скинула... и мальчик не выдержал...
брр...

а, кстати, Женщина дождя мне понравилась) что-то инопланетное в ней есть, загадочное) я бы её на стену повесила... чтобы почувствовать тот страх и ужас - лично убедиться в правоте их слов)

0

23

ну вторая картина мне даже понравилась!
ничего странного я не вижу.
Что сказать про третью.
мальчишку жалко!
ну как можно так издеваться!
мальчик смотрит с ненавистью, это точно.

0

24

кстати, еще о второй картине.
Я думаю, такие ощущения, галлюцинации, сны просто из-за того, что картина выполнена в темных тонах(я о женщине)
а фон мутный какой-то, что ли.

0

25

Your Kaulitz Dream написал(а):

а, кстати, Женщина дождя мне понравилась) что-то инопланетное в ней есть, загадочное) я бы её на стену повесила... чтобы почувствовать тот страх и ужас - лично убедиться в правоте их слов)

ооооооооо)_ я тоже)_ она очень милая...вся такая грустная и таинственная)

Princess of Fire написал(а):

кстати, еще о второй картине.
Я думаю, такие ощущения, галлюцинации, сны просто из-за того, что картина выполнена в темных тонах(я о женщине)
а фон мутный какой-то, что ли.

неа, там другое)))) Я больше склоняюсь к тому, что это эмоциональный заряд художника, его мысли, чувства на картине...
Потому что, когда я пишу, ( а я это делаю, когда мне плохо)  то обычно, мне на эти работы смотреть даже не хочется... противно(

+1

26

Amane Misa написал(а):

Я больше склоняюсь к тому, что это эмоциональный заряд художника, его мысли, чувства на картине.

может быть.

+1

27

Первая картина нереально вдохновила! Главное - не забыть идею! Обязательно напишу этот фик!

Бики

П.С. Я знаю, что я самый тут "нормальный"!

0

28

Bikirsche написал(а):

П.С. Я знаю, что я самый тут "нормальный"!

именно это мы щас и наблюдаем, пап хД

0

29

Бедный мальчик...
Это каким надо быть зверем, чтобы с сыном своим так поступать...
Поделом ему, папаше недоделанному!!!
Блин, пробирает этот взгляд малыша до жути...

0

30

Uma_net написал(а):

именно это мы щас и наблюдаем, пап хД

Оу, я уже папа? Приятно)))

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Общение » Я знаю, что это глупость, но хочу, чтобы вы посмотрели...


Создать форум. Создать магазин