Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Общение » Я знаю, что это глупость, но хочу, чтобы вы посмотрели...


Я знаю, что это глупость, но хочу, чтобы вы посмотрели...

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Картину Эдварда Мунка «Крик» считают одним из самых узнаваемых в мировой живописи полотном и даже называют канонической, как «Подсолнухи» Ван Гога или «Черный квадрат» Малевича.

На картине изображено безволосое страдающее существо с головой, похожей на перевернутую грушу, с прижатыми в ужасе к ушам ладонями и с открытым в безмолвном крике ртом. Судорожные волны мук этого существа, словно эхо, расходятся в воздухе вокруг его головы. Этот мужчина (или женщина) кажется заключенным в собственном крике вопле и, чтобы не слышать его, зажал уши.

С этой картиной связывают мистическое проклятие, которое, по словам искусствоведа и специалиста по Мунку Александра Пруфрока, подтверждается реальными историями. Десятки людей, так или иначе входивших в контакт с полотном, стоимость которого оценивают в $70 млн., подвергались действию злого рока: они заболевали, ссорились с близкими, впадали в тяжелую депрессию или внезапно умирали. Все это создало картине недобрую славу, и посетители музея в Осло с опаской поглядывали на нее.

Но даже здесь от нее не было спасенья. Однажды музейный служащий нечаянно уронил полотно. Спустя какое-то время у него начались страшные головные боли, хотя раньше они ими не страдал. Припадки мигрени становились все чаще и сильнее: бедняга, в конце концов, не выдержал и покончил с собой.

В другой раз картину выронил рабочий музея - когда ее перевешивали с одной стену на другую. Неделю спустя он попал в ужасную автомобильную аварию, в результате которой сломал ноги, руки, несколько ребер, получил трещину в тазу и сильнейшее сотрясение мозга.

А как-то один из посетителей музея решился потрогать картину пальцем, и через несколько дней у него дома случился пожар, в котором он сгорел заживо.

0

32

Да ну этот крик. Херня такая...Хотя...

0

33

Bikirsche написал(а):

Да ну этот крик. Херня такая...Хотя...

возможно.
но говорят, эффект совсем другой, если посмотреть на эту картину в живую

0

34

Princess of Fire написал(а):

возможно.но говорят, эффект совсем другой, если посмотреть на эту картину в живую

Я не о том..у меня вдохновение... *розовые бегемоооотыыы....*

0

35

Bikirsche написал(а):

Я не о том..у меня вдохновение...

понятно

0

36

Bikirsche написал(а):

Да ну этот крик. Херня такая...Хотя...

Тима, повежливее. ;)

Отредактировано Мирандочка (22.04.2011 21:26:11)

0

37

"Крик" - вообще очень интересная картина...
Меня она вдохновляет
Я хочу её перерисовать в своей интерпретации)
Так что, возможно, скоро вместе с этими картинами в этой теме будет и моя)

0

38

Your Kaulitz Dream написал(а):

Я хочу её перерисовать в своей интерпретации)

удачи)

0

39

Блин, мне так жутко стало!

0

40

последняя просто жесть!=(

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Общение » Я знаю, что это глупость, но хочу, чтобы вы посмотрели...


Создать форум. Создать магазин