Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Портрет Дориана Грея или Смысл жизни (General; POV; PG-13; Midi)


Портрет Дориана Грея или Смысл жизни (General; POV; PG-13; Midi)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Автор: Princess of Fire
Название: Портрет Дориана Грея или Смысл Жизни.
Бета: WORD
Жанр: POV, Джен
Рейтинг: PG - 13
Статус:в процессе
Пейринг: отсутствует
Размер: около 20 глав
Предупреждение: нет
Размещение: с разрешением автора
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав, извиняюсь за использование имен Билла и Тома в своем фанфике, идея фика принадлежит только мне.
От автора: решила написать фанфик по любимой книжке
Summary: В тур, Билл берет со собой книжку, которую он недавно купил. Книга – эта называется «Портрет Дориана Грея». С каждой новой главой его отношение к жизни меняется.
Комментарии: обязательны, мне важно ВАШЕ мнение.
Примечание: курсивом выделены отрывки из книги.

POV Автор
-Слушай, Том, у тебя есть какая-нибудь интересная книжка? – спросил близнеца Билл.
-Чего? – Том, аж, поперхнулся.
-Я тебя спрашиваю, у тебя есть какая-нибудь интересная книга? – все также спокойно спросил Билл.
-Решил повысить уровень интеллекта? – улыбаясь, ответил Том.
-Не хочешь говорить, не надо, - отвернулся младший.
-Да, ладно, тебя. Я же пошутил! – сказал Том, поворачиваясь к Биллу.
-Так есть? – настойчиво вопросил он.
-Да, есть, сейчас принесу, - тепло улыбнулся Том.
Минуты через три, вернулся Том, держа толстую книгу в кожаном переплете. Гордо протянув ее, промолвил.
-Держи, для своего младшего брата, я ничегошеньки не пожалею!
Билл с улыбкой взял книгу в руки, но когда он прочитал ее название, улыбка начала сходить на нет.
-Что за хрень ты мне принес, - сверкая глазами, яростно произнес Билл. На обложке каллиграфическим почерком было выведено: «Камасутра».
-Ты сам просил интересную книгу! – воскликнул брат, - и я тебе ее принес!
-Ты издеваешься?! Что может быть увлекательного в «Ка….» в этой книжке? – с негодованием воскликнул Билл.
-Ну как что? Вот смотри, это очень интересная поза… - начал Том, перелистывая страницы.
-Все хватит, я больше с тобой не разговариваю! – Билл демонстративно надул губки.
-Билли, прости меня, я думал, тебе понравится, - приносил свои извинения Том.
-Нет.
-Ну, Билли! Пожаааалуйста!
-Хорошо, только ты пойдешь со мной в магазин и поможешь мне выбрать книжку, - хитро посмотрел близнец.
-Согласен, что поделаешь!
-Собирайся, пошли! – приказным тоном объявил Билл.
-Сейчас? – удивленно вскинул брови Том.

-ДА! – ответил Билл и пошел в свои гардеробные. Старший последовал примеру брата, но пошел в свою комнату.
-Ты еще долго? – спросил Том. Он ждал Билла уже около часа.
-Секунду! – ответил Билл из своей комнаты. Через минуту он вышел при полном параде. Билл надел белые брюки в тон светлой футболки с безумным принтом. Поверх  накинув легкую куртку. И добавив ремень и браслет, из одной коллекции, в качестве аксессуаров. Естественно с макияжем и маникюром. Том же, влез в джинсы с черной футболкой. Коричневый пиджак с синим воротником смотрелся на нем великолепно.
-Я готов, - оповестил Билл, спускаясь со второго этажа.
-Поехали! – Том взял ключи от новенькой AUDI.
Доехав до книжного магазина, Билл немедленно отправился к консультанту.
-Добрый день!
-З..здравствуйте! – еле выдавила из себя девушка.
-Посоветуйте мне какую-нибудь книгу – сразу перешел к делу Билл.
-В..вам из какого жанра? – все еще находясь в шоковом состоянии, спросила девушка.
-Не знаю, - спокойно ответил Билл.
-Из классики могу… - начала консультант.
-Я классику не люблю, - перебил парень.
-Ну тогда, возможно, Симона де Бовуар «Все люди смертны» . Писательница пыталась разрешить загадку жизни и смерти. Она наделяет героя своего романа бессмертием. Но дар оборачивается проклятием. Проклятием вечной молодости, - расхваливала книгу девушка.
-Том, что ты скажешь на счет этой книги? - вопросил у близнеца Билл.
-А? Что ты сказал? – Билл вывел его из раздумий.
-Я говорю, как тебе эта книга?
-Не знаю, решай сам, я пока пойду в машину, - ответил Том.
-Том!
-Что Том?
-Проехали. Что еще порекомендуете? – снова обратился к девушке Билл.
-Харуки Мураками «Норвежский лес». Повествует о сложных человеческих судьбах в Японии второй половины XX века. Главный герой и рассказчик — Тоору Ватанабэ, который вспоминает свои былые дни в качестве студента токийского университета.
-Я слышал о «Портрете Дориана Грея».
-Да, книга есть в наличии. Автор – знаменитый Оскар Уайльд. Известный художник пишет портрет Дориана Грея, юного красавца. И молодой человек страстно влюбляется в собственное отражение – ведь оно навеки сохранит его молодость, - рассказывала девушка.
-А вы сами читали книгу? – спросил Билл, смотря девушке прямо в глаза.
-Да.
-Что Вы думаете о ней?
-Книга действительно интересная, заставляет задуматься о жизни, - тихо ответила работница книжного магазина.
-Хорошо, я возьму ее, - быстро согласился Билл.
-Пожалуйста, пройдите на кассу, - попросила девушка.
Кассирша ахнула от удивления и дрожащими руками протянула блокнот с ручкой для росписи.
-Пожалуйста, - протянула книгу девушка.
-Спасибо, до свиданья, - расплатившись, Билл собрался выходить из здания, как его окликнула девушка, консультировавшая его.
-Можно автограф?
-Конечно, - расписавшись, довольный покупкой направился к машине.
-Смотри, что я купил, - восторженно оповестил Тома близнец.
-«Портрет Дориана Грея», - прочитал брат.
-Как тебе?
-Без понятия, не читал, - равнодушно ответил Том.
-Думаю, она мне понравится, - вслух произнес Билл.
-Кто? Та девушка? – спросил Том.
-Нет, книга, - раздраженно ответил Билл и погрузился в чтение.

+2

2

Билл
Том

0

3

ИНТЕРЕСНО:)ЖДУ ДАЛЬШЕ...:).:-):-):-)

0

4

ахах)) Том как всегда только о камасутре и девушках думает.... ><
что ж идея интересная! подписываюсь и жду проды!!! ;)

0

5

Йошико написал(а):

ИНТЕРЕСНО:)ЖДУ ДАЛЬШЕ...:).:-):-):-)

спасибо!)

Lonely Night написал(а):

ахах)) Том как всегда только о камасутре и девушках думает.... ><

и не говори)

Lonely Night написал(а):

подписываюсь и жду проды!!! ;)

Danke!(-:
Прода в написании http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif

0

6

Princess of Fire, в ожидании ^_^
во-первых, Tokio Hotel. во-вторых, "Портрет..."...
всё любимое в одном флаконе.
спасибо!

+1

7

Ellel написал(а):

Princess of Fire, в ожидании ^_^

скоро!!!)

Ellel написал(а):

во-первых, Tokio Hotel. во-вторых, "Портрет..."...
всё любимое в одном флаконе.
спасибо!

пожалуйста!)

0

8

Вот прода, простите, что так долго.

POV Билл
ПРЕДИСЛОВИЕ
Художник – тот, кто создает прекрасное.
Раскрыть людям себя и скрыть художника – вот к чему стремится искусство.

Почему? Ведь музыканты наоборот показывают себя, зачем скрывать творца? – задавался вопросом я.
Те, кто в прекрасном находят дурное, - люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными.
Да, согласен, видеть в прекрасном безобразие. Это некрасиво.
Но избранник – тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту.
Думаю, во всем можно увидеть красоту, особенно в музыке.
Для художника нравственная жизнь человека – лишь одна из тем его творчества.
Для меня, это почти тоже, что писать стихи, ведь я «опираюсь» на свою жизнь, ища темы для песен.
Доказать можно даже неоспоримые истины.
В этом Оскар Уайльд безусловно прав, полностью поддерживаю.
Не приписывайте художнику нездоровых тенденций: ему дозволено изображать все.
Также и писателю, что он захочет написать, то и будет. И это никто не запретит.
Если говорить о форме, - прообразом всех искусств является искусство музыканта, если говорить о чувстве – искусство актера.
А здесь я не совсем согласен, чтобы хорошо спеть песню, необходимо ее чувствовать, нужно понять ее смысл, вникнуть в строчки, без этого никак.
Если произведение искусства вызывает споры, - значит, в нем есть нечто новое, сложное и значительное.
Да, все новое воспринимается с осторожностью.
Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остался верен себе.
И со мной также, кому-то не нравится то, что пишу, а кто-то боготворит мои стихи. Каждому свое, но только я понимаю чувства, которые отображаю в песнях.
Можно простить человеку, который делает нечто полезное, если только он сам этим не восторгается. Тому же, кто создает бесполезное, единственная оправдание служит лишь страстная любовь к своему творению.
И снова, правда. Бесполезные вещи нужны, чтобы угождать их создателю.
Всякое искусство бесполезно.
Не думаю так. Музыка необходима людям для развлечения, для того, чтобы ее создатель выражал свои эмоции, чувства. Мне она нужна, как кислород. Без музыки я не выживу.

ГЛАВА Ι
Густой аромат роз наполнял мастерскую художника, а когда в саду поднимался летний ветерок, он, влетая в открытую дверь, приносил с собой то пьянящий аромат сирени, то нежное благоухание алых цветов боярышника.
Какое красивое описание! А я бы додумался до такого?
Посреди комнаты стоял на мольберте портрет молодого человека необыкновенной красоты, а перед мольбертом, немного поодаль, сидел и художник, тот самый Бэзил Холлуорд…
-Наверное, этот юноша был красив как я, раз решили нарисовать его портрет, - вслух произнес я.
-Что? – спросил Том, не отрывая взгляд от дороги.
-Нет, ничего, - быстро ответил я.

+1

9

Дориан Грей

0

10

Билл, размышляющий на такие глубокие темы! - классная идея=))  :cool:
жду проду ;)

0

11

Примешь нового читателя?Жду проду!

0

12

Lonely Night написал(а):

Билл, размышляющий на такие глубокие темы! - классная идея=))  :cool:

Thank you very much!)

0

13

weronika написал(а):

Примешь нового читателя?

С радостью! Располагайся!

0

14

Lonely Night написал(а):

жду проду ;)

weronika написал(а):

Жду проду!

в ближайшие дни и специально для Вас.

+1

15

Ждуууууууууууууууууууууууууу http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

16

Аааа! И я ещё мимо проходила, такая-сякая!!! Блин... Чудесно! Очень красиво и со смыслом! А какие фразы и цитаты! Восхищаюсь)) Начало уже многообещающее, я думаю, и продолжение будет великолепным!
Автор, принимай нового ПЧ)) Все, я подписываюсь и с огромнейшим нетерпением буду ждать продолжения) Очень интересно проследить за тем, как изменяется отношение Билла к жизни))
Princess of Fire, Молодец!!!  http://i008.radikal.ru/0803/e0/299d55f3d8d3.gif   http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif   [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Отредактировано Eiskalter Engel (17.04.2011 20:14:33)

+1

17

Princess of Fire, ааа) супер)
цитаты родные такие... каждую, каждую сама обдумывала, осмысливала... классно*)

Princess of Fire написал(а):

-Наверное, этот юноша был красив как я, раз решили нарисовать его портрет, - вслух произнес я.

Биллька-зазнайка маленький) а-та-та)
молодчинка! ждуууууууууу)

+1

18

Eiskalter Engel написал(а):

Аааа! И я ещё мимо проходила, такая-сякая!!! Блин... Чудесно! Очень красиво и со смыслом! А какие фразы и цитаты! Восхищаюсь)) Начало уже многообещающее, я думаю, и продолжение будет великолепным!
Автор, принимай нового ПЧ)) Все, я подписываюсь и с огромнейшим нетерпением буду ждать продолжения) Очень интересно проследить за тем, как изменяется отношение Билла к жизни))
Princess of Fire, Молодец!!!

какой комментарий! польщена! спасибо большое! надеюсь в дальнейшем оправдаю твои ожидания! люблю*)

0

19

Ellel написал(а):

Princess of Fire, ааа) супер)
цитаты родные такие... каждую, каждую сама обдумывала, осмысливала... классно*)

Thank you!

Ellel написал(а):

Биллька-зазнайка маленький) а-та-та)

он такой!)

Ellel написал(а):

молодчинка! ждуууууууууу)

спасибо! в ближайшие дни.

0

20

ПРОДА!!!!
Ловите! Мои дорогие и отписывайтесь!

-Что? – спросил Том, не отрывая взгляд от дороги.
-Нет, ничего, - быстро ответил я.
Художник смотрел на прекрасного юношу, с таким искусством отображенном им на портрете, и довольная улыбка не сходила с его лица.
Неужели, этот парень настолько красив? Думаю, что, да. Он наверно, избранник – тот, кто видит в прекрасном лишь одно: Красоту.
-Никуда не пошлешь? Это почему же? По какой причине, мой милый?
-Знаю, ты будешь надо мною смеяться, - возразил художник, - но я, право, не могу выставить напоказ этот портрет…Я вложил в него слишком много самого себя.

Со мной, пока, не бывало такого, чтобы я вкладывал в песни абсолютно всю душу. Нет, конечно, мои стихи идут из души, но я не отдаю всего себя. Возможно, для Бэзила этот портрет очень личный, он написал прекрасное.
Лорд Генри расхохотался, поудобнее устраиваясь на диване.
А вот я не вижу ничего смешного. Личное должно оставаться личным. Никто не вправе им распоряжаться, кроме его обладателя.
Пойми, Бэзил, он – Нарцисс, а ты…Ну конечно, лицо у тебя одухотворенное и все такое. Но красота, подлинная красота, исчезает там, де появляется одухотворенность. Высоко развитый интеллект уже сам по себе некоторая аномалия, он нарушает гармонию лица. Как только человек начнет мыслить, у него непропорционально вытягивается нос, или увеличивается лоб, или что-нибудь другое портит его лицо.
Не думаю, что только от этого лицо человека портится. Это зависит от его физиологии, места жительства и других факторов. Но если считать, что сейчас ХХІ век на дворе, то это уже другое.
-В этом мире всегда остаются в барыше глупцы и уроды. Они могут сидеть спокойно и смотреть на борьбу других. Им не дано узнать торжество побед, но зато они избавлены от горечи поражений. Они живут так, как следовало бы жить всем нам, - без всяких треволнений, безмятежно, ко всему равнодушные. Они никого не губят и сами не гибнут от вражеской руки…
Почему так происходит? Потому что они ничего не предпринимают, не делают, а просто наблюдают со стороны. Мне кажется, жить так слишком скучно. Жизнь протекает без всяких интересных событий. И под старость нечего вспомнить.
-Ты знатен и богат, Гарри, у меня есть интеллект и талант, как бы он ни был мал, у Дориана Грея – его красота.
Лорд Генри знатен и богат, так как все ему досталось по наследству, и ему лишь остается не растерять свое богатство. У Бэзила есть интеллект и талант – это подарки судьбы, но я всегда говорю: «Каждый человек талантлив по-своему». Но Бэзила эти качества развиты, и он ими пользуется. Дориан Грей – красота, также дар природы, но ее можно менять с помощью косметики, пластических операций. Но во времена Оскара Уайльда даже девушки не особо предпочитали косметику, про мужчин я вообще молчу.
-Дориана Грея? Ага, значит, вот как его зовут? – спросил лорд Генри, подходя к Холлуорду.
Бэзил, на поворотах – поаккуратнее.

Мы доехали до дома. Не спеша я вышел из машины и направился домой. Книга производила на меня огромное впечатление. Прочитав только полглавы, я начал воспринимать мир по-другому. Книга действительно заставляется задуматься над многими вещами.

+3

21

Ого... Я поражена... как же быстро Билл начал воспринимать мир по другому...
Вот это книжка...
Princess of Fire, классная прода! Блин, когда читаешь, то даже забываешь, что это фанф про Токов, типа...хД Такие прекрасные слова...)
Ты молодец, автор)) Мне очень нравится, и я с нетерпением жду продолжения**))

Отредактировано Eiskalter Engel (21.04.2011 18:13:41)

0

22

Eiskalter Engel написал(а):

Ого... Я поражена... как же быстро Билл начал воспринимать мир по другому...
Вот это книжка...

книга действительно хорошая.
Всем советую почитать!

Eiskalter Engel написал(а):

Princess of Fire, классная прода! Блин, когда читаешь, то даже забываешь, что это фанф про Токов, типа...хД Такие прекрасные слова...)
Ты молодец, автор)) Мне очень нравится, и я с нетерпением жду продолжения**))

спасибо! пока все в процессе

0

23

Я поражена...Фанфик прекрасный ты молодец)Жаль что конец((

0

24

weronika написал(а):

Я поражена...Фанфик прекрасный ты молодец)

спасибо

weronika написал(а):

Жаль что конец((

это еще не конец!

0

25

Princess of Fire, прекрасный сюжет, сама задумка великолепна.
Позволь оставить для тебя такое фото, как показалось,
вписывающееся в идею этого произведения.

http://s003.radikal.ru/i201/1001/4d/b887809277a2.jpg

Отредактировано Androgin (23.04.2011 15:05:56)

+1

26

эх... даж книжку перечитать захотелось...  :rolleyes:
молодец=)

0

27

Androgin, ух ты! Классное фото! Мне нрав)) Думаю, и автору понравится.

Отредактировано Eiskalter Engel (23.04.2011 16:13:51)

+1

28

Androgin написал(а):

Princess of Fire, прекрасный сюжет, сама задумка великолепна.

Благодарю

Androgin написал(а):

Позволь оставить для тебя такое фото, как показалось,
вписывающееся в идею этого произведения.

великолепное фото.

Eiskalter Engel написал(а):

эх... даж книжку перечитать захотелось...

почитай обязательно!

Lonely Night написал(а):

молодец=)

спасибо)

Eiskalter Engel написал(а):

Думаю, и автору понравится.

ты совершенно права. Я в восторге!

0

29

Небольшая прода!
Люблю Всех!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

-Всякий портрет, написанный с любовью, - это, в сущности, портрет самого художника, а не того, кто ему позировал. Не его, а самого себя раскрывает на полотне художник.
В этом, он также прав. Человек, который рисует вкладывает свою душу, он передает свои чувства.
-Ну, так вот…- заговорил художник, немного помолчав.  – Месяца два назад мне пришлось быть на рауте у леди Брэндон. <…>
В гостиной леди Брэндон я минут десять беседовал с разряженными в пух и прах знатными вдовами и с нудными академиками, как вдруг почувствовал на себе чей-то взгляд. Я оглянулся и тут-то в первый раз увидел Дориана Грея. Глаза наши встретились, и я почувствовал, что бледнею. Меня охватил какой-то инстинктивный страх, и я понял: передо мной человек настолько обаятельный, что, если я поддамся его обаянию, он поглотит меня всего, мою душу и даже мое искусство.

Я как-то встречался с такими людьми. Их энергетика невероятна! Даже стоя спиной к такому человеку, я чувствовал его взгляд на спине. А посмотрев в глаза, необъяснимые чувства охватывали меня.
-Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. «Совесть» - официальное название трусости.
Совесть – это поступки, совершенные разумом, обдуманные. Трусость – страх перед чем-либо. Поэтому эти понятия различаются, хотя они в чем-то схожи.
И вдруг я очутился лицом к лицу с тем самым юношей, который с первого взгляда вызвал в душе столь странное волнение. Он стоял так близко, что мы почти столкнулись. Глаза наши встретились снова. Тут я безрассудно попросил леди Брэндон познакомить.
Безрассудство – еще одно понятие, еще одно чувство, позволяющее совершать необдуманные поступки.
-Недурно, если дружба начинается смехом, и лучше всего, если она им же кончается, - заметил лорд Генри, срывая еще одну маргаритку.
Не думаю, что хорошо, если дружба заканчивается. Лучше не доводить до такого. Хотя жизнь любит преподносить сюрпризы.
-Ты не знаешь, что такое настоящая дружба, Гарри, - сказал тихо он. – Да и вражда настоящая тебе не знакома. Ты любишь всех, а любить всех – значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны.
Здесь я не совсем согласен. Я люблю своих поклонников, их достаточно много. Но истинная любовь может быть только к одному человеку. Тогда любовь к фанатам отходит на второй план.

+2

30

мне все больше и больше нравится этот фанф..))
Рассуждения Билла мне нравятся, а цитаты из книги заманивают своим смыслом и звучанием.
Princess of Fire, круто! Когда читала - забыла про реальность! мне очень нравится) Я жду продолжения))

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Портрет Дориана Грея или Смысл жизни (General; POV; PG-13; Midi)


Создать форум. Создать магазин