Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Разговоры о Tokio Hotel » Tokio Hotel. Каков же стиль?


Tokio Hotel. Каков же стиль?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет-привет.
Наверное, многие знают о группе ★Modern Rock Music★ Вконтакте.
И, как-то между делом, я заглянула в тему "Самый лучший гитарист" и увидела весьма нелестное обсуждение Тома Каулитца, со всеми вытекающими, а именно, что TH - дрянная попса и подобное.
Я не настолько секу в музыке, чтобы пытаться определить их стиль, но мне кажется, на примере последнего альбома, что ребята играют адскую смесь электро-поп-рока, немного альта и панка и жанр, который я не знаю, как перевести на русский язык адекватно - ballad.
Мне кажется, вопрос довольно интересный, учитывая, что в народе, незнакомом с творчеством ребят, они ходят под неутешительным званием эмо-группы, во всех ипостасях этого слова из трех букв.
Буквально три дня назад на каком-то радио их назвали "финскими эмо-рокерами".
А что думаете вы?

+1

2

О-о-о. На всех форумах обсуждают это.
Да, их называют эмо группой. Их называют попсой. Но блин, какие они нафиг эмо?! Я часто задаю вопросы почему они считают их эмо. И долго смеюсь над ответами. Все как один отвечают, что Билл красится, поэтому он эмо. Логика убойная. На сколько я знаю, эмо это совсем другие люди. И каким местом Билл похож на эмо я не знаю.
На счет попсы. Ну есть у них несколько песен уж очень попсовых, но это есть у каждой группы. Без этого ни куда, я думаю. И те, кто говорят, что ТН попса, очень сильно ошибаются..
Вот какие-нибудь Ранетки, да. Хоть и зовут себя рок-группой. Да на кол их за это :D
Я не считаю парней ни эмо, ни поп группой.

+1

3

НаташкО написал(а):

Все как один отвечают, что Билл красится, поэтому он эмо.

Ну, такой ответ можно объяснить элементарным незнанием фактов.
Сейчас, по-моему, уже большинство фанатов знает о стиле visual kei (как ни странно, статья на русском больше, чем на английском и японском вместе взятых) и подобных ляпов не делает.
Но все истоки ведь идут от прессы.
И, в этом случае, отечественная пресса добивает больше всего - эмо-близнецы Том и Боб, кажется, весь интернет уже облетели, да?...

0

4

Radio Hysteria написал(а):

ребята играют адскую смесь электро-поп-рока, немного альта и панка и жанр, который я не знаю, как перевести на русский язык адекватно - ballad.

Таже мысль. Чистейший рок быть не может. Но, поп-рок, это да.
И, кстати, о "Гуманоиде".
That Day, Alien, Phantomrider - это Soft Rock.

Софт-рок (англ. Soft rock — «мягкий рок», также называемый лайт-рок, англ. light rock — «лёгкий рок», или изи-рок, рус. easy rock — «простой рок») — это более мягкий (в противоположность хард-року) поджанр рока.

Особенности

Софт-рок стремится достичь более мягкого, более приятного для слуха звука, чтобы такую музыку было приятно слушать, например, на работе или за рулем. Soft rock всегда поётся с высокими голосами: если певец мужчина, то он будет петь тенором или фальцетом, слова soft rock’а всегда сфокусированы на приятные темы, такие, как любовь, ежедневная жизнь и дружба. Чтобы достичь максимального эффекта, soft rock группы иногда используют фортепиано и саксофоны.

0

5

[Another]
Мне кажется, тут проще приводить сравнения с группами.
Хотя я не могу придумать альтернативы.
Kill Hannah очень похожи на ранних TH.

0

6

Radio Hysteria написал(а):

Мне кажется, тут проще приводить сравнения с группами.

Можно, конечно, но я затрудняюсь).

Как бы не было, но ТН не попса, это уж точно и очевидно.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Разговоры о Tokio Hotel » Tokio Hotel. Каков же стиль?


Создать форум. Создать магазин