Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » Одно лицо на двоих


Одно лицо на двоих

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Автор: Рита Скитэр
Название: Одно лицо на двоих
Бета: нет
Категория: Слеш,
Жанр:Pov,romance,fantasy
Рейтинг:PG-13
Статус: в процессе
Герои: Билл, Том, Доктор, мама Билла(пока так, потом посмотрим)
Пейринг: Том/Билл
Размер:миди
Дисклеймер: Прошу прощения у близнецов Кау за использование их имён и образов в этом фике. Сама идея принадлежит только мне.
Краткое содержание: Восемнадцатилетнему парню по имени Том потребовалась операция по пересадки лица и Билл согласился отдать ему своё, так как жить ему оставалось не долго. После смерти парня, Том всё-таки обретает новую внешность, но его мучает чувство вины, да и к тому же, Билл часто стал приходить ему во снах...
От автора: Идея этого фанфика пришла после того, как я узнала историю, которая разгорелась в Турции(на сколько помню). Одной девочке нужна была  операция по пересадки лица...Не знаю чем всё закончилось, но искренне надеюсь, что всё будет хорошо.

                                                                    Начало

Ранним утром, когда солнце только начало пересекать линию горизонта в белых стенах больничной палаты прямо перед кроватью больного спорили мужчина и женщина.
-Да как вы можете такое говорить? Мой сын ещё жив, а вы уже хотите разорвать его на органы!- не скрывая своих эмоций возмущалась дама.
-Фрау Каулитц, я такого не говорил. Вы поймите, Ваш сын умрёт со дня на день и его учесть неизбежна, как бы жестоко это не звучало….
-Я знаю что с моим сыном, можете мне не напоминать, доктор. Но я не позволю, чтобы тело моего мальчика уродовали!
-Я понимаю, Вам сейчас нелегко, так же как и Биллу. Но и вы поймите. За этой стеной, в соседней палате лежит мальчик. Год назад он попал в аварию и чудом спасся, однако получил серьёзные повреждения. Все жизненно важные органы нам удалось спасти, но его лицо…оно полно ожогов. Мальчик вот уже год, как ждёт донора для пересадки. Он вполне здоровый парень, ему ещё жить да жить, но с таким дефектом эту жизнь можно назвать простым существованием.  А ваш сын…он просто идеальный донор, и ,возможно, единственный шанс мальчика вернуться к нормальной жизни.
        Наступило минутное молчание. Из глаз женщины ручьём потекли слёзы, но взяв себя в руки ей всё же удалось сказать:
-Простите меня, доктор. Мне очень жаль мальчика, правда, я его понимаю…но я не могу так поступить со своим сыном. Лицо…это же не почки или что-то другое….я не смогу спокойно жить, зная что тело моего мальчика изуродовано и лежит в могиле. Простите…
-Что же, давить на Вас я не имею права, в конце концов Вы мать, и ваши чувства мне понятны. Простите за беспокойство, я, наверное, пойду.
         Женщина ничего не ответила, ей было слишком больно что-то ещё говорить. Что же касается доктора, то он понимал её состояния и уже поспешил удалиться, как услышал хриплый голос, исходящий от больного:
-П-подождите…подождите….д-доктор,- каждое слово давалось мальчику с трудом, он уже давно был подключён ко всякого рода аппаратом и почти не мог двигаться.
-Билли, сыночек мой, лежи, не утруждай себя,- женщина мигом оказалось возле кровати сына, держа его за руку.
-Нет…м-мам, не надо. Я…я должен ….должен сказать,- после каждого слова парень жадно глотал воздух. Доктор, что собирался уже уходить подошёл к кровати больного.
-Да, Вильгельм. Я Вас слушаю.
Билл долго не начинал говорить. Его глаза рассеяно бегали по комнате. Он собирался с духом и наконец, решился:
-Этому…этому мальчику…ему же …необходимо моё лицо….так?
В комнате  наступила тишина. На глазах матери снова появились слёзы…она уже догадывалась о чём хочет сказать её сын.
-Билли, родной мой, не надо…
-Тише мам…всё…всё в порядке, не плачь. Доктор…доктор ответьте мне,- парень сильно сжал простынь пальцами, действие обезболивающих уже заканчивалось. Между словами он делал длинные паузы. Доктору было сейчас тоже не просто. Он видел, как его больной пациент мучается, но ничем не мог ему помочь. Никакие анаболики уже не действовали, он прекрасно понимал, что каждое слово мальчику даётся нелегко,  поэтому слушал его внимательно и старался как можно тактичнее ответить на вопрос.
-Да, Билл…боюсь, что вы его последний шанс. Но мы с вашей матерью уже всё решили и по этому поводу вы можете больше не беспокоиться…
-Ннет…нет, то есть…если, - парень сделал глубокий вдох,- если сейчас ему операцию не сделать…то…то возможно…он останется таким…на..навсегда?
-Да…но это в худшем случае, а в лучшем ему придётся ждать нового донора ещё несколько лет.
-Тогда я…я согласен…после того…как я …умру…вы должны…должны сделать эту…операцию,- после этих слов Билл громко выдохнул, будто сбросив с себя огромный груз.
-Нет! Мальчик мой, нет…не надо,- взревела его мать и принялась отчаянно целовать руки сына.
-Мам…прости…я …я должен. У…меня ведь нет…нет шансов на жизнь….никаких, но я…я не могу лишать…этого шанса других,- сказать это парню было тяжело не только физически,но и морально, его глаза заблестели и по щеке скатилась одинокая слеза.- Умирая…я…я хочу знать…что моя жизнь….хоть …хоть кому-то принесла…пользу,- дрожащая рука мальчика  легла на плечо матери. -Ппрошу…не плачь.
-Прости сынок... я не могу иначе,- вытирая слёзы прошептала женщина.
-Вильгельм, я , надеюсь, что вы осознаёте не что идёте. Ваше решение окончательно?- вмешался доктор. Билл же ещё раз взглянул в глаза матери, будто ища ответ, правильно ли он поступает, а потом снова посмотрел на доктора и твёрдо произнёс:
-Да.
-Спасибо Вам. Ваша мать может Вами гордиться….А теперь, Вам надо отдохнуть. Вы потратили много сил, нужно выспаться. Сейчас придёт медсестра и сделает Вам укол. Отдыхайте. И ещё раз, спасибо.

Отредактировано Рита Скитэр (12.08.2011 22:28:54)

0

2

Привет  :flag:
Потрясный фанф

0

3

Привет) Знаешь, довольно неплохо) История ужастна, тоже слышала про неё...
Идея фанфика оригинальна)
Только меня мучает вопрос на счёт пейринга Том/Билл? КАК они это будут делать, если Билл отдаст своё лицо?
А так, очень интересно)
Только прошу, не затягивай с продой)
И ещё, тебя Ритой зовут или...?
Меня Ангелина)

0

4

Altamare, Здравствуй) рада, что ты меня нашла* Спасибо)
[♥KaUnendlichkeit♥], Приветик) Спасибо большое. Насчёт пейринга, то дело в том, что это фантастика и...много что может произойти . вот)
С продой как получиться, но обещаю постараться побыстрее*)
Приятно познакомиться. Меня Аделей зовут)

0

5

Что бы задумка была хоть как-то ясна, решила выложить в шапке краткое содержание.

1.
Pov Tom
           И снова утро, снова новый день. Лучи солнца забежали в мою палату и одарили её ярким светом. Значит пора вставать. Вот только принесёт ли мне это утро что-нибудь хорошее? Врят ли.
            Поднимаюсь с кровати, одевая, больничные тапочки. Да, я нахожусь в клинике…снова. На днях мой доктор позвонил мне и попросил пройти повторное обследование. Я согласился. Какая разница сидеть в четырёх стенах дома или здесь? Вот именно…один чёрт. Только вот не понимаю, какая польза от этого. Неужели они всё ещё надеются найти мне донора? Даже смешно. Я уже давно перестал ждать и верить. Это всё напрасно, проще просто смириться со своею судьбой. Таких операций, которая нужна мне делают всего семь в год, и это только при том, если находятся подходящие доноры. Так что шансов у меня практически нет, по крайней мере на ближайшие годы точно. Конечно, в глубине души может всё же остаётся какая-то надежда, но с каждым днём она становиться всё меньше.
             Сегодня мне предстоит пройти ещё несколько процедур. Я ничего в этом не понимаю. Да и вообще, зачем всё это если диагноз уже давно поставлен? Но доктор говорит, что так надо. Что же, ему видней. Только для начала, чтобы разгуливать по отделению, мне нужно спросить у медсестры новый  респиратор. Нечего пугать людей своим видом.
             Натягиваю на себя длинную футболку, спортивные штаны, и прикрывая лицо рукой выхожу из палаты. Медицинский пост находится здесь буквально в двух шагах, поэтому меня мало кто из больных может заметить, а врачи уже  в курсе на счёт моей внешности. Подхожу к стойке, где мне приветливо улыбается медсестра. Жаль я не могу ответить ей тем же.
  -Извините, мне новая маска нужна на лицо,- еле слышно произнёс я. Девушка кивнула головой и  попросив подождать пять минут удалилась. Я стоял, нервно отстукивая ритм пальцами по стеклу и оглядываясь по сторонам. В холе никого не было. Могло показаться даже, что все ещё спят. Хотя, может оно так и есть.  Мой взгляд падает на висящие часы, прямо напротив меня. Время всего лишь восемь утра. Рановато я поднялся, однако. Чуть ниже можно было разглядеть и дату: 13 июня 2011 года.  Тринадцать…это моё не любимое число, и месяц-июнь. Боже, сегодня ведь уже ровно год спустя той аварии, ровно год как не стало моих  родителей, ровно год как я живу без лица. Надо же, как я мог забыть про это день? День, когда я лишился всего в одночасье…
            Тем утром мы наконец-то  выбрались отдохнуть всей  семьёй. Долгое время у нас не было возможности побыть всем вместе: то мама работает, то отец, то я учусь. В общем,  этот день мы планировали запомнить на долго…да, и я его запомнил. Мы решили поехать на дачу. Лето, свежий воздух и так далее. Папа обещал научить меня наконец-то рыбачить, а мама собиралась побаловать нас своими фирменными блинчиками. Погода стояла ясная, солнечная, казалось, лучше дня для подобной поездки просто не найти…
Я сидел в машине на заднем сиденье, когда всё произошло. Мы спокойно ехали по шоссе, то и дело, обсуждая как проведём выходные. Внезапно раздался звонок мобильного. Это был телефон отца. Он лежал на сиденье рядом со мной. Папа развернулся ко мне лицом и попросил передать ему телефон. Он отвлёкся буквально на несколько секунд. Но этого оказалось достаточно. Из-за угла выскочил огромный грузовик и с треском снёс машину на обочину. Наш Ауди несколько раз перевернулся, прежде чем оказаться на траве в нескольких метрах от дороги. Я забыл пристегнуться, наверное, это меня и спасло. С трудом выбравшись из машины я услышал крики мамы. Она сидела рядом с отцом впереди. Её ногу чем-то придавило, поэтому вытащить её я не мог. По близости не было никого, а что касается того грузовика, то он почти сразу же уехал с места происшествия.
Я увидел, что какая-то часть салона начала гореть, и понял нужно торопиться. Отец вообще был без сознания и весь к крови. Мама по прежнему просила о помощи. Я снова попытался её вытащить и на этот раз почти получилось…..но тут произошёл ярких взрыв. Единственное, что я помню после этого, так это громкий крик матери и ужасную боль.
-Томас….Томас! Вы меня слышите?- вывел из воспоминаний меня женский голос. Открываю глаза и вижу перед собой медсестру, в её руке респиратор.
-Да…да…всё хорошо. Я просто задумался,- привожу мысли в порядок. Женщина мило улыбается и протягивает мне маску:
-Вот, возьмите.
-Спасибо.

0

6

Да, идея новая, и про скандал я тоже слышала...
Эх...
Но пейринг тут совсем непонятный, хоть убейте.
Ладно, может, дальше что-нибудь прояснится...
Автор, вы молодец))
Удачи))
Жду продолжения))

0

7

.Be Rain написал(а):

пейринг тут совсем непонятный, хоть убейте.
Ладно, может, дальше что-нибудь прояснится...

Да, согласна. просто первоначально этот фик я задумывала, как мини и джен. Но потом решила додумать до слеша и скорее всего размер будет даже макси, но пока не уверена. Собственно поэтому, может, многое пока не понятно. Но я обежаю, что всё проясниться, но не думаю, что это будет скоро, потому что здесь важен сюжет, извини. Ещё в дальнейшем события будут развиваться уже в мире фатастики, не думаю, что всем это нравиться, но всё же.
Ну, надеюсь, что я хоть как-то развеяла твои сомнения)

.Be Rain написал(а):

Автор, вы молодец))
Удачи))
Жду продолжения)

Огромное спасибо что читаешь. Продолжение постараюсь написать как можно скорее)

0

8

Рита Скитэр написал(а):

Ещё в дальнейшем события будут развиваться уже в мире фатастики, не думаю, что всем это нравиться, но всё же.

Лично мне нравится))

0

9

.Be Rain
В таком случае я несказанно рада)
Вот продолжение, если кому-то интересно)

        Прошло пару часов после того, как я проснулся. Уже успел пройти все процедуры на сегодня и теперь просто валяюсь на кровати, думая, чем  бы себя занять. Но из головы никак не выходит эта злосчастная авария. Этот душераздирающий крик матери, который я часто слышу в своих кошмарных снах. Если бы я тогда поторопился, то она была бы жива, и я, возможно, не лежал бы здесь. Но вот отец…смог бы я помочь и ему? Не знаю… У меня были замечательные родители. Они научили меня преодолевать все трудности и жить дальше. И я стараюсь их не разочаровывать. Я должен быть сильным, что бы ни произошло.
       Мои раздумья нарушает негромкий стук в дверь.
   -Да, войдите,- быстро поднимаюсь с кровати и натягиваю маску на лицо. Это уже постепенно вошло в привычку: бояться, что кто-то увидит мои нескончаемые ожоги и шрамы.  Но, как оказалось, сейчас это было вовсе не обязательно.
   -Здравствуй, Том,- в палату вошёл мой лечащий врач. За этот  год он мне стал прямо-таки родным человеком. Он «вёл» меня с самого начала и всячески поддерживал. За это я ему очень благодарен. Доктор Шафер-это один из немногих людей, которых я рад видеть всегда.
   -А это вы, доктор. Доброе утро,- улыбаюсь и снова сажусь на кровать.
   -У меня для тебя есть хорошие новости, - говорит врач, присаживаясь на стул напротив меня,- но прежде…я знаю, что сегодня ровно год Том…так, что прими мои соболезнования.
   -Да…знаете, я даже не сразу вспомнил об этом. Как-то из головы совсем выскочило…Спасибо,- я опустил свой взгляд вниз и грустно улыбнулся.
   - Не переживай, Том. В том, что произошло, нет твоей вины. Раз это случилось, значит, так было кому-то нужно. Ничего в этом мире не делается просто так,- пытался успокоить меня доктор.
   - Раз так, то получается, что это увечие я тоже получил не зря,- я снял с себя маску открывая своё лицо,- значит, это наказание, но вот только за что?...
   - Я не думаю, что это наказание, Том. Скорее просто урок, который ты должен усвоить на будущее.
   -Да…только вот есть ли у меня это будущее?- задал я вопрос скорее себе чем доктору, но ответ последовал незамедлительно от него:
   -Теперь есть. Я же говорил, что у меня хорошие новости. Так вот…мы нашли тебе донора.
    Я ушёл глубоко в свои мысли, поэтому слова доктора дошли до меня не сразу.
   - Что простите?- переспросил я поднимая глаза на врача.
   - Мы нашли тебе донора, Том,- повторил он улыбаясь. Мои глаза округлились да невозможности. Я не ослышался? Это правда? Эта информация просто не укладывалась у меня в голове.
    -Вы шутите,- это было скорее утверждение, чем вопрос.- Этого не может быть.
    -Может.  Поэтому в ближайшее время тебе сделают операцию.
    -Подождите - подождите…а кто донор? Кто согласился на такое?- я встряхнул головой пытаясь прийти в себя. Доктор же после моего вопроса немного растерялся. Улыбка с его лица сползла, и голос стал более серьёзный:
    -Ты, наверное, знаешь, что в соседней палате лежит мальчик,- начал он.
    -Да…я слышал однажды, как медсёстры о нём говорили. Сказали, что ему не долго ещё осталось…подождите…неужели?...
    -Да, Том…именно он согласился стать твоим донором. Он неизлечимо болен и умрёт в ближайшие дня три.
    -И что, ничего нельзя сделать?
    -К сожалению нет. Его гибель неизбежна,- ответил доктор и в комнате наступила тишина. Я не знал, что сказать. Вроде бы я должен радоваться, что наконец-то появился шанс вернуться к нормальной жизни, но вот только какой ценой. –Я вот тебе фотографию этого мальчика принёс,- нарушил молчание Гер Шафер, протягивая мне фото, - взглени.
      Я взял в руки  фотографию в руки. На ней был запечатлён очень красивый черноволосый парень в спортивно костюме. У него были густые тёмные брови, выразительные карие глаза(как и у меня) и отчерченные скулы. Можно сказать даже, что он немного смахивал на девушку, потому что я никогда не видел парней с такими красивыми чертами лица. Его пухлые губы расплывались в ослепительной улыбке, а глаза горели радостью. Глядя на это счастливое лицо, страшно подумать, что этот человек сейчас лежит в соседней палате и тихо умирает. А я пользуюсь этим. Ведь мне только это и нужно. Мне нужно его лицо, которое после того, как он умрёт, просто возьмут и пересадят мне, как маску, под которой я буду наслаждаться жизнью, пока этот парень с обезображенной внешностью будет лежать в земле. Чувствую себя последней сволочью. Нет…нет, я не могу так поступить…нет.
      -Извините, доктор, но я не могу,- откладываю фотографию на тумбочку. Гер Шафер смотрит на меня безумными глазами.
      - В смысле? Что значит, не можешь? Ты хочешь сказать, что отказываешься от операции?
     -Выходит, что так,- отвечаю еле слышно и ложусь на кровать, отворачиваясь к стенке.
     -Мальчик, да ты с ума сошёл! Так долго к этому идти и в решающий момент просто так взять и отказаться?!- врач стал повышать голос. Я громко вздохнул:
     -Вы не понимаете. Это же просто …просто ужасно. Я как представлю, что лица этого парня после смерти коснётся скальпель, так мне сразу жутко становиться. Да и к тому же, я не смогу жить спокойно зная, что воспользовался чьей-то смертью.
     -Это ты не понимаешь, Том. Ты что думал, что кто-нибудь из совершенно здоровых людей поделиться с тобой своим лицом, а потом вы просто мирно разойдётесь, и каждый будет жить в своё удовольствие?! Нет, Том, в этом случае одна сторона всё равно остаётся в проигрыше, как ни крути!
     -Да знаю я, знаю…но не могу, не могу, понимаете?!- внутри меня будто что-то рвалось на части от собственных слов. Я готов был рвать и метать всё вокруг. Было больно. В комнате снова наступила тишина. Видимо доктор уже исчерпал все свои доводы. Он лишь тихо встал и неохотно направился к двери. Я знал, что если он сейчас уйдёт, то скорее всего я лишусь последнего шанса, но ничего сделать не мог. Это было выше моих сил.
    Вдруг на пороге уже собираясь уходить, доктор остановился и ,повернувшись ко мне лицом, негромко произнёс:
     - А знаешь, что сказал мне тот парень, когда соглашался на этот серьёзный шаг? Он сказал, что хочет подарить тебе шанс, шанс на нормальную и здоровую жизнь, шанс, который бог не дал ему… Вот ведь как получается, что одни люди, у которых уже не осталось надежды готовы умереть, но помочь другим, а те  другие так просто отвергают эту помощь, как будто ища более выгодный выбор. –После этих слов врач не дожидаясь ответа просто вышел из палаты. А я так и остался лежать на постели обдумывая всё то, что только что услышал.

0

10

мне аж плакать хочется!)
хотя, нет...)
я уже плачу!)
аааа!
клевый фик...
красивый....
остаюсь здесь и жду проды)

0

11

Jennifer Kau
Да? Тебе правда нравиться? Спасибо))

       Время, странная штука, не так ли? Одним оно помогает, даёт возможность поразмыслить о жизни, а других калечит, забирая последние силы к существованию. В таком случае, что такое время для меня? Друг или враг? А может и то, и другое вместе?
       Прошло несколько часов с тех пор, как доктор покинул мою палату. За это время я ни разу, не соизволил встать с кровати. Просто не меняя позы, лежал и смотрел в потолок. Как не хотелось о чём-либо думать, нагружать свой мозг мыслями, но они сами собой лезли в голову. Уходя, доктор оставил мне новую тему для размышления. Может он прав? Может, я и вправду веду себя, как эгоист, отказываясь от такого подарка судьбы? «А знаешь, что сказал мне тот парень, когда соглашался на этот серьёзный шаг? Он сказал, что хочет подарить тебе шанс, шанс на нормальную и здоровую жизнь, шанс, который бог не дал ему…» - мелькали слова у меня в голове. Странный он, однако человек, этот парень. Всё равно же уходит из жизни. Какое ему дело до других? Хочет подарить шанс…значит хочет, как лучше? Вот только он явно не учёл того, что не он один обладает душой и совестью. Мне тоже будет нелегко осознавать, что я живу и радуюсь, переступив через чью-то смерть. Об этом он не думает. Наверное, ему, просто хочется отправиться в рай, и сделав, как он думает, доброе дело он непременно туда попадёт. Что же, его можно понять. Но вот как мне быть? Согласиться и тем самым помочь ему и себе, но при этом всю жизнь мучатся от чувства вины…или всё же отказаться и погубить две невинные души. Сложный выбор…да. Наверное, я должен, поговорить с тем парнем, прежде чем принять решение…надо же, я даже имени его не знаю. Да…нужно сходить к нему, во всяком случае, хуже от этого не будет. Доктор сказал, что ему осталось жить не больше трёх дней? Тогда надо торопиться. Пойду прямо сейчас, чего времени терять.
       Встаю с постели, одевая маску. Не думаю, что будет хорошей идеей так сразу напугать паренька своей внешностью. Надеваю тапочки и направляюсь к двери. Сейчас тихий час и не следует чтобы меня кто-то видел, разгуливающем  по палатам в такое время. Приоткрываю дверь. Ага, никого нет, коридор пуст. Отлично. Выхожу из палаты, и буквально на цыпочках направляюсь в соседнюю комнату. Это должно быть здесь. Делаю глубокий вдох и стучу в дверь. В ответ лишь тишина. Предпринимаю вторую попытку, тот же результат. Ладно, может быть он просто не слышит. Дёргаю ручку двери на себя и не смело захожу в палату.
       Комната наполнена ярким солнечным светом. В глаза разу же бросаются белые стены. Создаётся такое впечатление, что я уже умер и нахожусь где-то на небесах. Это чувство разрывает только звуки разных приборов, находящихся в палате. Все они расположены вокруг одинокой кровати возле окна. Подхожу ближе. На постели лежит с прикрытыми глазами парень. Лицо его бледное, как мел, тёмные волосы растрёпаны на подушке, тонкие пальчики рук мирно покояться на груди. В этом человеке можно с трудом узнать парня, что некоторое время назад улыбался мне с фотографии. Кажется, что его тело уже давно бездыханно находиться здесь, но приборы говорят обратное, на одном из экранов отражается слабое биение его сердца…значит ещё жив.
       Присаживаюсь рядом с кроватью на стул. По всей видимости, он сейчас спит, и мне так не хочется его будить. Его лицо напоминает мне ангела, даже сейчас, когда он находиться в таком состоянии. Хочется дотронуться до этого светлейшего создания и ощутить нежность его тела. Медленно тяну свою руку к парню и слегка касаюсь пальцами его лица. Да…я был прав, кожа действительно мягкая и нежная, как у младенца. Улыбаюсь своим мыслям. Но потом, тут же вспоминаю зачем сюда пришёл и одёргиваю свою руку. Я не смею касаться его лица…я не должен. Теперь, когда я вижу этого паренька настолько близко перед собой, то отчётливо осознаю, что не смогу так поступить с его телом. Не смогу так нагло забрать его лицо себе…нет. Я не сделаю этого.
      Улыбка тут же спадает с моих губ, сменяясь более серьёзной гримасой. Я не могу здесь больше находиться, я должен уйти, сейчас же. Медленно поднимаюсь со стула, намереваясь в сию же секунду выйти из палаты, как слышу, что сигналы приборов участились. Поворачиваю голову. Монитор показывал, теперь уже беспорядочно двигающуюся полоску. Его сердце ускорило свой ритм. Опускаю глаза на больного и вижу, как подрагивают его ресницы. Он с трудом открывает глаза:
      -Вы…я…я знал…знал, что вы…придёте, - еле слышно произнёс он, делая большие паузы между словами. Я знал, что ему сейчас тяжело, и поэтому, чтобы хоть как-то поддержать взял его за руку:
      -Да, я пришёл,- говорю, глядя в его карие глаза. Боже, сколько же в них мучений и боли, что становиться даже страшно.
      -Доктор он…он сказал мне…что...что вы отказались,- продолжил парень,- Зачем? …вас….вам не нравиться…моё лицо?
      -Нет-нет, нравиться, даже очень и вот поэтому я не могу так поступить, - парень опускает глаза видно о чём-то думая, а потом делает глубокий вдох и произносит:
      -Пожалуйста…прошу…сделайте это…сделайте это ради меня. Я…я должен…вам помочь…это нужно…нужно не только Вам…
      -Прости, но я не могу…
      -Прошу!- попытался выкрикнуть он, но его голос был больше похож на стон или вопль. Парень очень крепко сжал мою руку и чуть приподнял голову с подушки. После чего уже более тихо добавил,- считайте, это моя последняя…просьба…она адресована…лично к Вам.
      Его глаза покраснели и по щекам покатились слёзы, слёзы боли, которую терпеть уже не было сил. Глядя, на это я просто не мог ему отказать:
      -Хорошо…я обещаю, - произношу еле слышно, а у самого душа рвётся на части от этих слов. Парень улыбнувшись, снова опускает голову на па постель. А я только сейчас понимаю, что так и не спросил его имени. – Скажи, только, как тебя зовут?
     -Спасибо…тебе,…большое спасибо. Билл….моё имя Билл.
     -Билл,- повторил я чуть слышно.
     -Спасибо,- снова произнёс парень и я почувствовал, как его пальцы ослабели и рука больше не сжимает мою. Через секунду в комнате раздалось одно долгое пищание прибора. Смотрю на монитор. Полоска на экране стала прямой. Я с опаской опустил взгляд на парня. Он лежал, не двигаясь, с открытыми глазами, направленными в мою сторону, губу были чуть-чуть приоткрыты, будто он собирался сказать что-то ещё. Но не успел. Моя дрожащая рука скользнула по его лицу, опуская веки. Вот так. Теперь он будто спит.
      Через минуту в палату вбежали засуетившиеся врачи и медсёстры, стараясь откачать Билла. Они что-то кричали друг другу, но их слова доносились до меня как сквозь пелену тумана. Я почувствовал, как кто-то взял меня за локоть и вывел из палаты:
      -Том! Том! Ты меня слышишь? Всё хорошо,- приводил меня в сознание мужской голос. Доктор бил меня по щекам, помогая мне очнуться.
      -Да…всё нормально,- наконец-то выдавил я.
      -Что ты делал у него в палате? О чём вы говорили?
      -Это уже не важно. Всё. Доктор, я хочу сказать, что я согласен на операцию,- сказал я, глядя врачу в глаза. На его лице не было удивления, он будто знал, что так будет, но всё же спросил:
      -Ты в этом уверен?
      -Да.
     Всё, теперь обратного пути нет. Я должен сдержать данное слово.

+1

12

Ой, сорри, я пропустила проду.

Ну всё, ещё немного, и я начну плакать.
Наверно, хорошо, что Том согласился...
И чувства его хорошо описаны, даже очень. Мало кто уделяет большое внимание описанию чувств героев в историях, однако, у тебя это получилось))
Жду продолжения.

0

13

мм*
это неописуемо!)
мне ооочень нравится!)
прости, за мелкий коммент, я только вернулась из Рязани и ооооч устала)

0

14

Спасибо всем кто читает) Этот фик мне даётся не просто, но я стараюсь делать всё чтобы его не забрасывать. Если кому-то интересно, то вот, выкладываю новую продочку)

2.
Pov Tom
Всё произошло настолько быстро, что я даже не успел толком осознать, что происходит. После того, как врачи констатировали смерть Билла, меня в бешеном темпе стали готовить к операции. Доктора возились с какими то бумажками, в тысячный раз перепроверяя всё ли сходиться. Медсёстры бегали и суетились вокруг меня, пичкая какими-то таблетками и микстурами.
И вот спустя уже полчаса меня везут в реанимацию. Если честно сам до сих пор не разобрался правильный ли сделал выбор, но в любом случае  назад пути уже нет. Внутри бушуют страх и паника. А что если ничего не выйдет? Если врачи что-то сделают не так и изуродуют меня ещё больше? А если я вообще умру прямо на операционном столе? О боже, что я несу. Как там мне говорил врач? «Всё будет хорошо, операция для вас пролетит вообще незаметно. Вы просто будите спать, а проснётесь уже с новым лицом»
Да, но это «новое лицо» никогда не станет моим.
На кушетке меня ввозят в светлую комнату. Здесь, как и во всех других палатах белые стены, но помимо них очень много разных лампочек, которые освещают помещение ещё больше. Вокруг расположены разные аппараты и проборы, которые через мелкие проводки подсоединяют к моему телу. Боковым зрением замечаю, что на соседней кушетке лежит кто-то ещё. Поворачиваю голову и чуть не взвизгиваю от неожиданности. В метре от меня лежит Билл, то есть его тело.  Его кожа стала ещё бледнее с того момента, когда я видел его в последний раз. Лицо было обведено яркой синей линией, начерченной чем-то вроде фломастера. Стало как-то даже больно смотреть на него. Это ведь из-за меня над его телом сейчас будут издеваться.
Прервав мои мысли, ко мне подошла медсестра и, поднеся к моей руке шприц начала вводить в вену какую-то жидкость. Я хотел было что-то сказать, возмутиться, но не успел. Через пару секунд в глазах всё поплыло, веки потяжелели, и я провалился куда-то во тьму.

Бреду по узкому тоннелю. Вокруг нет ни души. Пока ещё не осознал, где я нахожусь, но такое ощущение, что где-то под землёй. Кругом сырость, грязь и кромешная темнота. Каждый мой шорох отдаётся эхом где-то вдалеке.
-Эй! Есть тут кто?- кричу в надежде, что кто-нибудь отзовётся, но ответом мне служат лишь отголоски собственных фраз и плескание капель воды, стекающих со стен. По законам жанра в конце каждого тоннеля должен быть свет, так что, скорее всего, нужно идти вперёд и рано или поздно выход я всё же найду.
Делаю осторожные шаги, опираясь ладонью о стену, чтобы не упасть. Ноги ужасно болят, я прямо-таки чувствую, как из пяток сочиться кровь. Поверхность здесь настолько жёсткая и не ровная, что пораниться ничего не стоит. Но, не смотря на это, я должен идти вперёд, дабы выбраться отсюда.

С каждым шагом у меня остаётся всё меньше и меньше сил. Будто кто-то их попросту выпивает из меня, словно сок. Не знаю, сколько я уже иду, не могу вести счёт времени, но тьма так и не хочет рассеиваться. Падаю в бессилии предпринимать попытки двигаться дальше. Всё тело ужасно гудит, голова идёт кругом и мне становиться всё тяжелее дышать. Вдруг между моими тяжёлыми вздохами и беспорядочном биением сердца я различаю какие-то посторонние всхлипы.
-Кто здесь?- кричу в темноту, ответа так и не последовало, но плачь стал ещё громче. –Где вы? Отзовитесь!- предпринимаю вторую попытку.
-Я здесь!- донёсся до меня хриплый голос. Судя по всему, это был голос ребёнка.
Немного приподнявшись, я ползком стал пробираться на зов. Пойдя так пару метров, впереди я увидел яркий свет, который на пару секунд ослепил мне глаза. Рядом, зажавшись в комочек, сидел маленький мальчик лет десяти и, спрятав своё лицо руками, громко плакал.
-Эй, что с тобой,- произнёс я, как можно мягче, подползая ближе к парню и приобнимая его за плечи. Он нервно вздрогнул от моего прикосновения и не отрывая рук от лица невнятно произнёс:
-Я потерялся, - всхлип,- я не могу найди маму. Я не знаю где я.
-Тише, успокойся,- прошептал я ему на ухо,- мы обязательно выберемся отсюда и найдём твою маму. Я тебе помогу.
Тут мальчик немного успокоился и затих, но через пару секунд осторожно спросил:
-Обещаешь?
-Обещаю,- подтвердил я. Парень поднял на меня голову и тихо прошептал:
-Спасибо,- но его слова меня уже мало интересовали. Я в ужасе разглядывал его лицо, точнее то, что было вместо него. Оно было всё в крови, кожа содрана до такой степени, что были видны все внутренности, вплоть до костей.
Я в шоке попятился назад намереваясь быстрее убежать.
-Нет, прошу, постой,- произнёс мальчик подходя ко мне ближе. Но меня охватил такой ужас, что я забыл про всю свою боль, что ещё пару минут назад сковывала моё тело и помчался прочь от парня. Ноги сами несли меня. Я даже не осознавал куда бегу, лишь бы подальше отсюда, подольше от него.
-Ты же обещал! Ты обещал!- доносился до меня жалобный голос, но я старался не обращать внимания, мчась всё вперёд навстречу свету.

-Аааааа,- просыпаюсь от собственного крика, приподнимаясь с подушки.
-Тихо, тихо. Вам приснился кошмар, успокойтесь,- слышу мягкий женский голос рядом с собой. Прихожу в себя и осознаю, что в глазах по-прежнему темно.
-Что со мной? Почему я ничего не вижу?!-  воплю на девушку и дрожащими руками касаясь своего лица.
-Успокойтесь. Операция прошла успешна, но некоторое время вам придётся ходить с перебинтованной головой, чтобы швы не разошлись, собственно поэтому, вы пока ничего не сможете видеть.
Дотрагиваюсь рукой до лица. Голова действительно полностью перебинтована, остались лишь маленькие отверстия для носа и рта. На счёт такого меня никто не предупреждал.
-Лежите, не дёргайтесь,- сказала медсестра укладывая меня снова на подушку.- Скоро придёт врач, чтобы узнать, как вы себя чувствуете, ну а пока я должна поставить вам капельницу.
Послушно укладываюсь на кровать, а в голове тем временем вертится только один вопрос: «Как долго я ещё буду мучиться?»

0

15

Мааамочки мои...
Да я даже не знаю, что и сказать...
Поэтому тихо сижу и жду продолжения...

0

16

Фан-фик переносится в "Заброшенные" по просьбе автора.

0

17

заброшенные?!
это как?!
почему?!
так))

ладно))
прода...
кошмар...
жутко...
но мне, блин, нравится)
поэтому жду проды*)

0

18

Прошу прощения за то, что пришлось переместить фик в заброшенные. Дело в том, что мне сложно его писать, так как вдохновение куда-то улетучилось, да и к тому же  у меня пока жутко мало времени. Я обещаю, что обязательно вернусь к этой теме, через какое-то время. )

0

19

Рита Скитэр написал(а):

Я обещаю, что обязательно вернусь к этой теме, через какое-то время. )

Мы дождёмся этого. По крайней мере, я точно дождусь)))
Так просто от меня не отделаться)))

0

20

.Be Rain написал(а):

Мы дождёмся этого. По крайней мере, я точно дождусь)))
Так просто от меня не отделаться)))

Да я и не собираюсь от тебя отделываться) Напротив, мне очень приятно. Спасибо)

0

21

Потресающий фанф )) не могу поверить ,что ты его забросила ((( Ну надеюсь это не надолго ??? Потомучто это свежая и интересная идейка и меня за интриговало что же будет дадьше ??? Надеюсь что скоро ты приступишь к  написанию продолжения этого фанфа Х) С нетерпением буду ждать  :jumping:

0

22

Altamare, спасибо огромное) Да, скоро планирую разморозить фик. Так что ждать не долго осталось. Благодарю за комент)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » Одно лицо на двоих


Создать форум. Создать магазин