Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » Мнемус [POV, фантастика, AU, OOC, R]


Мнемус [POV, фантастика, AU, OOC, R]

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Автор:  Princess of Fire
Название:  Мнемус
Бета: Princess of Fire
Фандом: Tokio Hotel
Категория: Слеш
Жанр: AU, POV, фантастика, OOC
Рейтинг: R
Статус: В процессе
Пейринг: Том/Билл
Размер: Под вопросом
Посвящение: Я посвящаю этот рассказ одному человеку, чтобы он знал, насколько мне дорог. Я очень уважаю и ценю его.
Summary: Мнемусы – люди с удивительной памятью. Они раз и навсегда запоминают то, что видели или слышали один раз в жизни.
Предупреждение: Гомосексуальные отношения
Размещение на других ресурсах: С разрешения автора
Дисклеймер: Отказываюсь от всех прав, приношу извинения правообладателям за использование их образов и имен. Все факты и события из жизни героев вымышлены, любое совпадение считать случайным. Коммерческой выгоды от написания данного произведения не преследую.  Идея фика принадлежит только мне.
От автора: Взялась за еще один фанфик, не знаю, хватит ли сил, но постараюсь выложиться на все 100%.
Комментарии: Обязательны, мне важно ВАШЕ мнение.

Глава 1

POV Том

Солнце только что взошло над столицей Германии. Берлин просыпается под лучами восходящего солнца. Прекрасное утро после дождя. Вдыхаю запах утреннего воздуха, он наполняет легкие свежестью. Я люблю гулять утром – чувствую природу, она будто говорит со мной. Заворачиваю за угол и буквально нос к носу сталкиваюсь с парнем. Поднимаю взор. На меня смотрят карие глаза, невероятно завораживающие, чарующие. Прямой нос, идеальная линия губ, овал лица – он само совершенство. Кажется, что передо мной стоит сам Аполлон. Волосы собраны в хвост. Пирсинг в брови дополняет эту очаровательную картину.
-Простите, - говорит он  бархатным голосом.
-Нет, ничего страшного…эээ…
-Билл. Меня зовут Билл, - представился парень.
-Приятно познакомиться. Том, - протягиваю руку.
-Мне тоже, - улыбаясь, пожимает мою руку. Замечаю маникюр.
-Извините, мне пора, - спешно покидает меня, оставляя наедине с самим собой.
Встреча оставила неизгладимое впечатление. Таких людей, как Билл, я никогда не встречал. Возможно и не встречу. Медленным шагом иду домой, перед глазами все еще лицо этого парня. Я запомнил каждую деталь, каждую линию на его лице.
Придя домой, завариваю кофе. Этот напиток успокаивает меня и дает сил. Прикрываю глаза, наслаждаясь ароматом, и перед глазами снова образ этого юноши. Помню его смятение в глазах, помню его прекрасный голос. Я буду помнить его всегда… Потому что я – мнемус. Наверное, не все знают, кто такие мнемусы. Мнемусы – люди с удивительной памятью, они запоминают все, что увидели, услышали, прочитали. И запоминают на всю жизнь. Конечно, это немного засоряет память. Не знаю, есть ли еще такие люди на Земле, но я не встречал.
Я художник, и этот дар помогает мне. Я запоминаю картину и могу с точностью перенести ее на холст.  Через краски я передаю все свои чувства. Картины – это часть моей жизни. Я как будто изображаю какую-то часть моей души. Но я не показываю себя полностью. Раскрыть себя и скрыть художника – вот к чему стремится искусство.*  Моя мама еще в раннем детстве заметила во мне особенность запоминать вещи. Тогда она посоветовала мне рисовать. И с тех пор я рисую.

_________

* Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Отредактировано Princess of Fire (21.07.2011 12:14:10)

+1

2

Любимка, я здесь) Интересное начало, и даже очень)
Но пока ничего не могу сказать... Проды всё покажут)
Люблю :*

+1

3

*Локи* написал(а):

Любимка, я здесь) Интересное начало, и даже очень)
Но пока ничего не могу сказать... Проды всё покажут)
Люблю :*

Я рада, что здесь. Очень рада)))
Хорошо) Прода в написании) и я люблю*)

0

4

Я здесь) Написание меня поразило) Мало, но я уже под впечатлением! Жду проду)

0

5

weronika написал(а):

Я здесь) Написание меня поразило) Мало, но я уже под впечатлением! Жду проду)

Спасибо) Правда? В процессе)
люблю*)

0

6

необычно так)мне очень понравилось)

0

7

Eli Brokensyde написал(а):

необычно так)мне очень понравилось)

Привет))
Рада очень)) Спасибо за комментарий)

0

8

Продолжение) Читайте, комментируйте)
Приятного прочтения.


Глава 2

POV Том
Не обнаружив признаков еды, отправляюсь за покупками в ближайший супермаркет, благо он находится в квартале от дома. Набрав нужных продуктов, направляюсь было к кассе, но, заметив стопку журналов, останавливаюсь, переводя взгляд с одного журнала на другой. Мой взгляд привлекает название на обложке «Что такое искусство?». Положив в корзину журнал, иду оплачивать покупки. Придя домой, вначале раскладываю продукты, затем, вспомнив про журнал, нахожу статью и принимаюсь читать.

«Что такое искусство?»
«Знаете, я много раз задавал себе один и тот же вопрос: что такое искусство на самом деле, и как оно влияет на нас?
Давайте сразу начнем с главного вопроса: что такое искусство? Попробуем найти ответ на этот вопрос.  Немного найдется вопросов, которые вызывали бы столь горячие споры и ответить на которые, можно было бы так трудно, как на этот. И хотя мы не надеемся дать определенный, окончательный ответ, мы можем вместе подумать: что же стоит для нас за этим словом? Для начала – это слово, а если существует слово, значит, есть сам  факт существования искусства. А если есть искусство то, значит, оно признается людьми. Искусство – это что-то прекрасное, которое вызывает восхищение у людей. Это то, чему люди преклонялись столетиями, десятками лет, они уважали искусство, уважают и будут уважать.
Для творческих людей искусство значит намного больше, чем для обычных. Ведь  они уделяют своему делу много времени. Искусство для них – это совершенство, то есть то,  к чему они должны стремиться всегда. Познать искусство немало важно. Разумеется, далеко не всякое искусство на наш взгляд прекрасно, но, тем не менее, это искусство. Дело в том, что человеческий мозг и нервная система у разных людей устроены в принципе одинаково, а потому мысли и суждения в чем-то основном совпадают. Другое дело вкусы: они определяются исключительно условиями той культуры, в которой человек воспитан. Произведение искусства должно рассматриваться и оцениваться в свете присущих ему свойств. Свойства эти действительно особые: они отличают произведение искусства от всех прочих вещей и предметов — недаром искусству отводятся специальные хранилища, обособленные от повседневности.
Мы все подвержены влиянию искусства, например: музыка – это ведь тоже один из видов искусства и неважно классика это или тяжелый рок. Мы слушаем музыку, наслаждаемся ею, в тяжелые минуты она нас успокаивает, словно говорит ласковые слова. Мы любим музыку, а если любим музыку, то значит, любим часть искусства. Пусть не все, но  какая-та малая часть живет у нас в душе.
Искусство любить. Все когда-нибудь влюблялись. Бывало, что с первого взгляда, когда вы увидели человека и между вами, словно пробежала искра, или вам сначала надо лучше узнать друг друга. Особенно этот факт важен для знаменитостей, ведь они должны понять, что на самом деле хочет от них человек. Любви или же денег и славы. Настоящую любовь трудно найти, но легко потерять. Ее надо суметь отличить от простой влюбленности. А ведь любовь – это не просто игра для каждого из нас. Это верность, доверие. В настоящей любви нужно уметь отдавать то, что тебе дарует любимый человек. Тогда мы понимаем, что такое искусство любви.  Неважно, была ли любовь безответной или на всю жизнь, главное, что мы научились любить.»

Вильгельм Каулитц

Автор раскрыл статью, и сейчас я задумываюсь над тем, что умею ли я любить? Если верить ему, то любовь – это что-то совершенное, высокие чувства. А ведь я никогда не любил. Вернее любил, но это была лишь физическая тяга, удовлетворение своих потребностей. Если посмотреть на душу моих бывших возлюбленных, то им требовалось лишь деньги. Они не хотели понять меня, мою душу, не хотели знать, какой я на самом деле, что скрывается за моей маской. И только теперь я понимаю, сколько времени я потерял зря, в надежде найти того человека, который поймет меня.

+1

9

Хм...неужели Вам так не нравится этот фик, что Вы даже не комментируете?  :'(

0

10

Princess of Fire написал(а):

Хм...неужели Вам так не нравится этот фик, что Вы даже не комментируете?

А ну-ка перестань так говорить! Я что-то не увидела новой темки... А теперь пришла. Посмотрела. Прочитала.
Вывод: мне нравится! Интересно, я раньше и не знала, что такое "мнемус", хотя не раз слышала.
Очень интересный сюжет. Остаюсь здесь, принимай в ПЧ))) Я жду продки, зай*

+1

11

Azia написал(а):

А ну-ка перестань так говорить! Я что-то не увидела новой темки... А теперь пришла. Посмотрела. Прочитала.
Вывод: мне нравится! Интересно, я раньше и не знала, что такое "мнемус", хотя не раз слышала.
Очень интересный сюжет. Остаюсь здесь, принимай в ПЧ))) Я жду продки, зай*

Ура*)! хоть кто-то появился)))) http://i015.radikal.ru/0803/17/225ee3643c70.gif 
Очень рада) Ну очень сильно)))
Спасибо)) Принимаю*))
Пишу)
Благодарю за комментарий*)

0

12

Я новый пч :playful:  жду продуу :blush:

0

13

Eli Brokensyde написал(а):

Я новый пч :playful:  жду продуу :blush:

Привет*)
рада очень)
Пишу..)

0

14

:jumping:  ждём

0

15

Итак, я пришла, а вместе со мной и продолжение) Хочу предупредить сразу: в этом фанфике проды будут появляться не так быстро, как в других, поэтому прошу, если вы начали читать - не забрасывайте. Наберитесь терпения и ждите.) Не волнуйтесь, если прод долго не будет, потому что этот фик я ни за что не брошу.) А сейчас приятного чтения)

Глава 3

POV Том

Просыпаюсь от назойливого будильника, который никак не может угомониться. Смотрю на циферблат – 09:00. С трудом расстаюсь с теплой подушкой и иду в душ. Надеюсь он поможет мне расслабиться. Холодные струи стекают по мне, оставляя влажные дорожки. Медленно, но верно сон покидает мое тело и разум. Выхожу из душа, вновь возвращаюсь в свою комнату, чтобы одеться. Надеваю свою любимую футболку размера XXL, джинсы того же размера. Нет-нет, я совсем не полный, просто люблю рэперский стиль одежды.
Иду на кухню, завариваю свой любимый напиток – кофе. Он взбодряет меня, не дает уснуть. Благодаря содержанию кофеина оказывает стимулирующее действие. Больше всего люблю «Латте Маккато». Беру высокий стеклянный стакан, наливаю туда горячее молоко, затем добавляю кофе эспрессо и, наконец, последний, верхний слой - высокая пена, взбитая из молока. Осторожно пробую. Блаженно прикрыв глаза, наслаждаюсь вкусом «Латте Маккато». Звонок телефона, на дисплее высвечивает имя моего друга – Николаса.
-Алло.
-Привет, Том, - веселым голосом приветствует друг.
-Привет.
-Как делишки?
-Не поверишь – отлично, - бодро говорю я.
-Не забыл? У меня сегодня бой,  - напоминает Николас.
-Как я могу забыть.
-Кстати, там будет какой-то репортер, - говорит друг. – Будет беседовать с победителем.
-Интересно, - задумчиво произношу.
-Ладно, меня тренер зовет, пока,  - прощается Николас.
-Пока, - говорю и кладу трубку.
Николас – мой лучший друг. Он - профессиональный фехтовальщик и сегодня у него очередной бой. Вновь слышу звонок телефона.
-Да, слушаю.
-Том, привет!  - восклицает мужчина на другом конце провода.
-Здравствуйте, Мартин, - приветствую собеседника.
-Ты не мог бы дать интервью сегодня?
-Во сколько?
-Через полтора часа.
-Хорошо, - соглашаюсь. – Куда подходить?
-Глиникер Вег 15. Отлично. Пока, - быстро скидывает.
Усмехаюсь, Мартин никогда не умел правильно рассчитывать время, да и сейчас не умеет. А вообще, Мартин – хороший человек,  всегда поможет. Интервью мне не часто приходится давать, но бывает. Я владелец картинной галереи, которая досталась мне от матери. Поэтому и даю интервью. Допиваю кофе и иду в гараж, все-таки долго добираться до места встречи. Приезжаю как раз вовремя. Интервью будет проходить в небольшом, но довольно милом кафе. Аккуратная вывеска с названием, внутри также мило. Круглые столики, стулья обтянутые мягкой тканью. А вот, кажется, и тот самый журналист. Молодой человек сидел в дальнем углу, что-то записывал в свой блокнот.
-Здравствуйте,  - присаживаюсь рядом.
-Здравствуйте,  - поднимает голову. И я его узнаю, это тот самый парень, с которым я столкнулся сегодня утром. – Вильгельм Каулитц, - представляется он, затем протягивает руку.
-Томас фон Рихтгофен, - пожимаю его руку. Неужели он меня успел забыть?
-Что же, давайте начнем, - достает из сумки диктофон, проверяет его.
-Простите, вы меня не помните? Мы сегодня столкнулись.
-Ах, Том. Я думал, у меня начались галлюцинации, - улыбается, обнажив белые и ровные зубы.
-Нет, что вы…
-У меня память плохая с утра. Давайте приступим к интервью, - произносит и включает диктофон. Через час интервью закончилось. Билл весьма довольный говорит:
-Спасибо, вышло очень интересно.
-Скажите, а это вы писали статью «Что значит искусство?»
-Да, я, - подтверждает мои слова.
-Мне очень понравилось, вы раскрыли тему.
-Благодарю, - смущенно улыбается.  – Простите, но мне пора. Было приятно пообщаться.
-Мне тоже, - берет вещи и спешно покидает кафе.
А я остаюсь в одиночестве. Все-таки есть некий магнетизм у Билла. Скоро бой, выхожу из кафе.

+1

16

Интересненько.  ^^  Еще одна встреча, жду проду)

0

17

Eli Brokensyde написал(а):

Интересненько.  ^^  Еще одна встреча, жду проду)

Хах)) рада*)
Пишу-пишу)
Спасибо за комент, зай*)

0

18

Princess of Fire написал(а):

Хах)) рада*)Пишу-пишу)Спасибо за комент, зай*)

Да не за что
:) такие фики читать одно удовольствие)

+1

19

Мне нравится :)
Название заинтриговало, а теперь интересно, что дальше будет.
Поэтому жду продолжения)

+1

20

SkyNet написал(а):

Мне нравится :)
Название заинтриговало, а теперь интересно, что дальше будет.
Поэтому жду продолжения)

Очень рада)) Продолжение в процессе))

0

21

Итак, дорогие читатели, вышло продолжение. Приятного прочтения.

POV Автор

Серебристый BMW остановился возле спортивного стадиона. Молодой парень вышел из машины. Поставив машину на сигнализацию, он направился к входу. В главном зале готовились к предстоящему представлению. Юноша прошел к боковой двери, зайдя внутрь, он увидел одного из бойцов.
-Николас, привет,  - парень подошел  к нему и дружески обнял.
-Привет, Том, - улыбнулся Николас.
-Готов? – Спросил Томас.
-Немного нервничаю, - признался фехтовальщик.
-Ты выиграешь, я уверен.
-Надеюсь, - вздохнул Николас.
-Прошу покинуть помещение, - в комнату вошел тренер Николаса.
-Удачи, - говорит Том и выходит.
Идет к своему месту в первых рядах. Отличный обзор на происходящее. Шоу начинается. К центру зала подошел судья, взяв микрофон, он начал говорить:
-Фехтование есть искусство наносить удары, не получая их. Необходимость тронуть противника, избегая его ударов, что делает искусство фехтования чрезвычайно сложным, ибо к глазу, который видит и предупреждает, к рассудку, который обсуждает и решает, к руке, которая выполняет, необходимо прибавить точность и быстроту, чтобы дать жизнь оружию.* Итак, наше спортивное состязание открыто!
Вышла первая пара, бой закончился через девять минут. И вот, настал черед Николаса. Выходит в специальной экипировке из легкого защитного костюма белого цвета, состоящий из куртки и бриджей, обязательный атрибут - маска для лица с металлической сеткой и приспособлением, защищающим горло спортсмена, и перчатка. Соперники встали на линии исходной позиции, повернувшись друг к другу боком – так, чтобы одна нога была впереди другой, направив оружие в сторону противника и, отведя свободную руку назад.
-En Garde! – Говорит судья. Судейство в фехтовании традиционно ведется на французском языке.
-Êtes vous prêt? – Вопрошает судья, получив ответ, командует. – Aller!
И бой начался. Атака со стороны Николаса, но его попытка потерпела фиаско – противник применил рипост** по оружию (Рипост, в котором противнику наносится укол, скользя по оружию после взятия защиты) Но первое очко все же досталось Николасу.
-À droite, - моему другу нанесли удар. Счет сравнялся, и первый период подошел к концу. Николас потребовал паузу. К нему подбегает тренер, начинает что-то говорить. В ответ он лишь кивает головой. Перерыв закончился, рапиристы вновь встали на фехтовальную дорожку, бой возобновился. Время от времени звучал голос судьи:
- À gauche, - очко в пользу Николаса. Затем через пару секунд еще одно. Так прошел второй период и сейчас последняя, завершающая часть боя. Николас побеждает со счетом 5:3. Небольшая пауза и бой за место в чемпионате мира. В финальной стадии поединки делятся на три 3-минутных раунда с минутным перерывом между ними. Побеждает спортсмен, первым набравший 15 очков. Первым вышел на дорожку противник Николаса, затем выходит он сам, бросает на меня взгляд. Рапиристы становятся в начальную позицию.
-En Garde! – Вновь говорит судья, - Êtes vous prêt? – Спрашивает, и наконец. - Aller!
Финальный бой начался. Прошел первый период, счет в пользу Николаса. Небольшая пауза, и бой возобновлен. За три минуты соперник успевает выровнять счет, ему осталось семь очков до победы. Но Том уверен, что Николас, ни за что не отдаст место в финальной лиге.
-Arrêtez! – Вдруг восклицает судья, сражение остановлено. Николас выиграл со счетом 15: 10. Улыбается, конечно, ведь эта победа дает возможность получить кубок мира!
Томас идет к другу. Парень растянулся на диване и попивает сок из трубочки. Увидев эту картину, Том невольно улыбнулся.
-Поздравляю! – Весело сказал он, Николас в ответ лишь улыбнулся. Сев, он допил апельсиновый сок.
-Сейчас придет корреспондент, - предупредил тренер. И через минуту в комнату вошел молодой человек, предварительно постучавшись в дверь. На пороге стоял Вильгельм тот самый, что брал интервью у Тома, тот самый Билл, что запомнился мнемусу навсегда.

_________________

* Мольер
**Рипост – действие нападения фехтовальщика, отразившего атаку.

Отредактировано Princess of Fire (21.07.2011 12:44:41)

+1

22

:cool: супер
да да да :D он вернулся.
жду проду)*

0

23

интересно))никогда не слышала про мнемусов))остаюсь здесь)

+1

24

Урааа, проода)))
Как всегда круто)))
Пиши дальше)))

0

25

Eli Brokensyde написал(а):

:cool: супер
да да да :D он вернулся.
жду проду)*

Да, он вернулся))

MINA написал(а):

интересно))никогда не слышала про мнемусов))остаюсь здесь)

Располагайся)) Теперь будешь знать)

Azia написал(а):

Урааа, проода)))
Как всегда круто)))
Пиши дальше)))

Ох, благодарю, большое спасибо!)

0

26

Princess of Fire написал(а):

-Удачи, - говорит Том и выхожу.

Опечатка? :)

Мне понравилось.
Правда в фехтовании я не разбираюсь, но рада что Николас выиграл)
С возвращением блудного Вильгельма)
Интересно, как они друг на друга отреагируют, поэтому жду продолжения)

+1

27

SkyNet написал(а):

Опечатка? :)

Да)) Запуталась)) Спасибо, что исправила)

SkyNet написал(а):

Мне понравилось.

Рада)

SkyNet написал(а):

Правда в фехтовании я не разбираюсь, но рада что Николас выиграл)

Я очень люблю фехтование. Вот и решила сюда впихнуть))

SkyNet написал(а):

С возвращением блудного Вильгельма)
Интересно, как они друг на друга отреагируют, поэтому жду продолжения)

да-да!! Он вернулся!
В процессе)

0

28

Дорогие мои читатели! Хочу сказать вам пару слов. Я уезжаю, но ненадолго, поэтому ни в коем случае не терять и не забрасывать чтение) Хорошенько отдохну, приеду, напишу и выложу.) Уезжаю сегодня и вернусь в понедельник.

0

29

Привет, Янжи)) Я наконец-то вернулась и прочитала, пропущенные мною, проды)
Знаешь, что  замечаю? С каждым новым продолжением ты пишешь всё лучше и лучше)
Статья про искусство гениальна! Ты ведь самая её написала?
Умничка моя) Я жду твоего возвращения и новую проду!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif 

0

30

*Локи* написал(а):

Привет, Янжи)) Я наконец-то вернулась и прочитала, пропущенные мною, проды)Знаешь, что  замечаю? С каждым новым продолжением ты пишешь всё лучше и лучше) Статья про искусство гениальна! Ты ведь самая её написала?Умничка моя) Я жду твоего возвращения и новую проду!

привет, моя дорогая) Ох, благодарю. Очень приятно услышать от тебя такие слова) Что же, я приехала) и начинаю писать проду)) спасибо за комментарий)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » Мнемус [POV, фантастика, AU, OOC, R]


Создать форум. Создать магазин