Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » on the wrong line [slash, romance, AU, NC-17]


on the wrong line [slash, romance, AU, NC-17]

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Автор: Lunar Witch &  bubblehead, с пятой проды Lunar Witch
Название: on the wrong line/ по встречной
Фандом: TH
Категория: Slash
Жанр: Romance, AU, Vanilla, POV Том, OOC
Рейтинг: NC-17
Размер: миди
Статус: в процессе
Пейринг: Том/Билл
Предупреждение: гомосексуальные отношения

Отредактировано bubblehead (11.01.2012 21:19:21)

+2

2

1.

Сентябрьское утро выдалось ясным, чистым и солнечным. Прохладный ветер после лета принёс с собой дожди, и некогда пыльная дорога теперь чернела под ногами блестящей тёмно-серой змеёй. Тёплый воздух вырывался изо рта, мгновенно превращаясь в сизый пар, а лазурный купол неба приютил у себя несколько пышных курчавых облаков. Солнце рвалось прямо под полуприкрытые веки и страшно раздражало. Почти так же раздражало и щебетание Франциски прямо над ухом.
- Когда же этот старый пень уже закончит свою чёртову речь! – гневно шипела девчушка.
- Цисси, ты же девушка, - вздохнув, ответил ей Андреас – Не говори «чёртова». Говори как-нибудь помягче.
-Чёртова, чёртова, чёртова! – нараспев произнесла Франциска, насмешливо глядя на Андре.
Я устало спрятал лицо в ладонях. Ослепительное раздражающее солнце, конечно, не шло ни в какое сравнение с этими двумя.
Директор страшно шепелявил и плевал в старый школьный микрофон, уставшие стоять ученики переминались с ноги на ногу и шептались друг с другом.
-Чёрт бы побрал эти сборы после каникул, - пробормотал я себе под нос, щурясь.
-Том тоже говорит «чёрт»! – тут же последовал комментарий.
Андреас снова вздохнул, даже не надеясь перевоспитать младшую сестру.
-Том, не говори при ней такого, - сказал он.
-Я к ней в няньки, мать твою, не нанимался! – мгновенно ощетинился я – И примером для подражания быть не обещал.
-Мать твою, мать твою, мать твою! – запела Франциска, периодически весело смеясь.
Стоящие близ нашей странной компании школьники оборачивались. Кто-то шикал на десятилетнюю Франциску, кто-то просто одаривал подростков озадаченным взглядом, а кто-то и вовсе посмеивался в кулак.
-Невыносимо, - простонал Андреас, закатывая глаза, и в который раз тяжело вздохнул.
-Желаю успешного триместра! – закончил директор под ленивые и немногочисленные аплодисменты школьников.
-Идём, Андре, - тихо сказал я и поспешил протиснуться сквозь толпу, прежде чем начнётся давка у дверей.

Учёбный день, в общем и целом, начинался не так уж плохо. Сдвоенная с параллельным классом математика, правда, не обещала ничего хорошего, да я и не надеялся. Сухопарая и низенькая учительница математики спешно записывала на доске витиеватые формулы, когда в класс ворвались двое моих одноклассников. Чёрт бы их побрал.
- Каулитц, Абель, вы снова опаздываете! – гневно вскрикнула учительница – Скоро я буду вынуждена сообщить об этом директору!
Покусывая кончик ручки, я оглянулся на дверь. Билл и Бенджамин, кажется, так их зовут. Всегда одетые так, словно только что сошли с обложки любимой маминой макулатуры, холёные, причёсанные. И жутко бледные. А Билл так вообще накрашен, словно девица.
- Голубые, не иначе, - проворчал я, отворачиваясь.
- О, доброе утро, - прощебетал тот, что пониже, усаживаясь на свой стул - У вас сегодня отличный костюм!
- И причёска, - улыбнувшись, поддакнул длинный.
Учительница не спешила сменить гнев на милость, однако на щеках её проступил едва заметный розовый румянец.
- Спасибо, - уже мягче отозвалась она – Итак, сегодня мы с вами изучим...
- Том, ну ты только посмотри, - перегнувшись через стол, стоящий сзади, прошептал Андреас – Совсем как девчонки.
Я снова бросил беглый взгляд на компанию в дальнем углу класса. Невысокий светловолосый парень что-то бормотал на ухо своему тощему разукрашенному другу, а подле сидел мрачный, угрюмый, коротко стриженый парень в бейсболке.
-Смотри вон туда, - тихо отозвался я, кивнув в сторону парня – Видишь его? Так вот, насколько я знаю, он у этих двоих вроде охраны. Так что, назовёшь их девчонками прилюдно и даже я не смогу отбиться от него.
Я почти чувствовал, как Андреас за моей спиной понимающе кивнул. Драться я не любил, но друга из переделок по мере возможности вытаскивал. У Андре всегда был уж слишком длинный язык.
Отвратительно затренькал чей-то мобильный телефон, и длинный парень, отвлёкшись от разговора с другом, вскинул руку вверх.
- Могу я выйти? – повысив голос, спросил он учительницу.
- Выйдите, Каулитц, - недовольно ответила та, оборачиваясь – Но ненадолго.
Билл вскочил с места и, под заливистый звон мобильника, вышёл из кабинета.
- Да, любимый? – приглушённо донеслось из-за двери.
- Боже милостивый! – простонал Андреас в оглушительной тишине класса, всплеснув руками.

2.

Яркое, но не слишком жаркое осеннее солнце заливало шумную берлинскую улицу за забором парка, а тёплый ветер приветливо игрался с волосами. Мы с Андреасом неторопливо брели аллее из тёмно-оранжевых, почти облетевших деревьев – через парк пролегал наш с другом маршрут от дома до школы, и, как следствие, обратно тоже.
Андре размахивал сумкой-почтальонкой в воздухе, а я загребал носками кроссовок сухие полусгнившие листья, что с тихим шорохом взмывали невысоко над землёй, и уже через секунду вновь рассыпались по асфальту.
- Завтра сдвоенная биология, снова с параллельным, - с лёгким раздражением в голосе заметил друг – Не нравится мне этот Билл.
Я усмехнулся, поправляя сползшую дюрагу, и невольно вспомнил худого нескладного Билла. Странно, но даже при безоговорочно гейском имидже ему удалось заработать авторитет в классе. А впрочем, наверное, богатенький папаша многое решает.
- Расслабься, Андре, - шутливо пихнув друга в плечо, ответил я – Чем больше геев – тем больше девушек достаётся нам.
- Ты прав, - как-то грустно выдохнул Андреас, наконец закончив мучить сумку и устроив широкий ремешок на плече – Но всё равно, он странный.
- А этот прилипала... – протянул я, силясь вспомнить нужное имя – Бенджамин? Не многим лучше.
- Абель, что ли? – хохотнул Андре – Наверняка тоже гей.
- Том! Андре!
Мы с другом синхронно обернулись на громкий зов, впрочем, уже точно зная, кто бежит за нами.
Жорж Листинг был смешным парнем с длинными девчоночьими волосами. Он учился в нашей школе три года, пока его мать не переехала на два квартала ближе к большому колледжу. Жоржа перевели, и первое время без него даже было немного скучно.
- Листинг, чёрт бы тебя побрал! – я обнял друга, похлопывая его по широкой спине – Давно не виделись!
- Том, ну ты же знаешь, домашнее задание и всё такое... – Жорж отстранился, чтобы пожать Андреасу руку – Привет, Андре.
- Маменькин сынок, - подразнил я Жоржа, усмехнувшись – Какие планы на вечер?
- Можно сходить ко мне, - ничуть не обидевшись, ответил Листинг – Мать на работе в ночь, а холодильник полон пива.
- Я за! – воскликнул Андре, вновь размахивая сумкой – Том?
- Согласен, - ответил я.
Мы, завидев у дороги нужный автобус, кинулись к транспорту бегом. К неудовольствию водителя, мы запрыгнули в салон почти перед самым отправлением. Осеннее солнце освещало пространство неяркими лучами, и приходилось постоянно щуриться, потому что места мы выбрали как раз на солнечной стороне.
- Надо маме позвонить, - протянул Андре, откидываясь на спинку сиденья.
- Меня окружают одни пай-мальчики, - снова рассмеялся я, зная, что мать занята на работе и не будет слишком за меня переживать, - Ночуем тоже у Жоржа?
- Ещё чего! – воскликнул Андре, после чего уже тише добавил – Нет, я пас.
- Я тоже, - будто между прочим заметил Листинг.

Домой я вернулся, как ни странно, около десяти вечера. Рядом со стареньким маминым вольво, припаркованным у дома, расположился чей-то огромный внедорожник, и я поспешил в дом.
Из кухни были слышны приглушенные голоса. Кинув свою сумку на диван в гостиной, я почти бегом кинулся в сторону кухни, но, перешагнув ее порог, застыл от неожиданности. За столом друг напротив друга сидели мама и какой-то седой мужчина лет сорока, в сером строгом костюме. Он держал руку мамы в своей руке, и нежно поглаживал. Мне захотелось подойти и резко выдернуть мамину руку из лап этого орангутанга. Раздражение внутри меня начало разливаться, и почти полностью поглотило меня. Я, как маленький мальчик, ощутил острое желание упрямо заявить – моя мама.
- Мам? - вместо этого несмело сказал я.
Она тут же одёрнула свою руку из его плена и как-то испуганно посмотрела на меня.
- Ты уже вернулся?
Не понял, я должен был ночевать в школе что ли, чтобы эти двое здесь веселились без меня?
- Вернулся, - ответил я сквозь зубы, стараясь все же не показать степень моего раздражения.
- Познакомься, это мой друг, Гордон, а это мой сын, Томас.
Мужчина улыбнулся мне, обнажая белоснежные зубы, и я ответил ему натянутой улыбкой.
Захотелось сказать что-то, подтверждающее мое право на маму, чтобы этот понял, что он здесь лишний. Я подошел к столу и, усевшись, сказал:
- Мам, я есть хочу.
- Сейчас, - она тут же вскочила со своего места, но этот удержал её за руку.
- Я думаю, Томас достаточно взрослый, чтобы разогреть себе ужин сам.
Его слова, точно ножи, разрезали те слабые веревки, удерживающие внутри меня гнев и раздражение, не дающие им вырваться наружу.
Кто он вообще такой, чтобы указывать мне, да вообще рот открывать в нашем с мамой доме? Жили с ней вдвоем прекрасно, и дальше проживем.
- Вы вообще кто, - вскочив со стула, заорал я, - Чтобы указывать мне, что делать, а что нет?!
- Том, - строго одернула меня мама.
- Какого хрена ты вообще его слушаешь? – я с трудом удержался, чтобы не ткнуть в него пальцем.
- Том, перестань, это неприлично, не позорь меня.
- Я не позорю. Это ты позоришь память папы, - еда я закончил фразу, осознал, что не стоило этого говорить, и даже был готов просить прощения за столь резкие слова, но пощечина разорвала мой мир подобно атомной бомбе.
Внутри разлилась обида и затопила меня, заставив потонуть в ней и погрузившись на дно, понять что мне сейчас все равно. Да, все равно с большой буквы, ей без меня прекрасно, я ей не нужен, вот и пусть живет с этим Гордоном.
Я развернулся и твердым шагом направился вон из кухни.
- Том, ты куда? – отчаянно спросила мама, - Прости меня, я не хотела.
- Пусть остынет, - раздался за спиной ненавистный голос.
Я сорвался с места и, схватив сумку и ключи от маминой машины, выскочил из дома. Добежав до припаркованного рядом с домом маминого седана, я открыл водительскую дверь и, кинув сумку на переднее пассажирское сидение, трясущимися руками вставил ключ в зажигание. Повернув ключ, я нажал на педаль газа и, повернув руль, выехал со двора. Мне стоило титанических усилий, чтобы не сдать резко назад и не впечататься в роскошный джип Гордона. Осенние листья на дороге мягко зашуршали под колесами седана и чуть взметнулись верх, тут же вновь оседая позади.
Вечер неспешно обращался в ночь, темнота сгущалась, и воздух наполнялся прохладой. Я гнал машину, что было сил, сам не понимая, куда и зачем еду. Наверное, я был в чём-то не прав, и не стоило так себя вести, но мой характер не позволял сперва думать, а затем делать.
Шоссе было пустынно, и тьму расцвечивали фонари, конвоем стоящие вдоль дороги. Кажется, начинался дождь, потому как на лобовое стекло уже упали первые капли, и послышался нечастый, но звучный стук крупных и упругих дождевых капель о крышу. Я щелкнул рычажком на приборной панели, и свет фар немного усилился, рассеиваясь по широкому шоссе и позволяя мне разглядеть фигуру, шагающую прямо по шоссе, совсем невдалеке от меня.
Я напряг зрение и сбавил скорость – хрупкий молодой человек, а судя по походке, несмотря даже на высокую обувь, это был именно парень, показался мне знакомым. Он шёл навстречу моей машине, и я подумал, что обязательно узнаю, кто это, как только он окажется в свете фар.
Долго ждать мне не пришлось, и промчавшийся мимо меня одинокий грузовик выхватил из темноты бледное, как молоко, лицо, густо накрашенные глаза, туфли на платформе и узкие брюки... Билл Каулитц из параллельного класса? Какого чёрта делает этот пижон на ночном шоссе, ведущем за город?
Богатенький мальчик тем временем, с донельзя обречённым видом остановился, стянул свои невозможные туфли и, держа их в руке, продолжил путь. Я прибавил скорости, испытывая жалость где-то на задворках сознания – Билл, босой, и уже совершенно мокрый, шёл по разделительной полосе, лишь изредка отходя на обочину, чтобы пропустить машину. И даже тогда делал это так ленно, словно трасса предназначена для прогулок.
Когда я поравнялся с ним, то затормозил.
- Садись, - крикнул я через дождь, приоткрыв окно.
- Пошёл к чёрту, - отмахнулся Билл, продолжая идти, даже не взглянув на меня.
Я сдал назад, двигаясь параллельно Биллу.
- Каулитц, слушай, не дури...
Едва расслышав свою фамилию, Билл обернулся ко мне.
- Трюмпер? – возможно, мне показалось, но на губах его обозначилась едва заметная, осторожная улыбка – Кажется... Том?
- Всё верно, - раздражённо из-за брызгающей в лицо воды, кивнул я, - А теперь садись, промокнешь ведь.
Билл торопливо обогнул машину и, распахнув дверь, приземлился на сиденье, тут же снова обуваясь.
- Ты прости, - он обернулся ко мне – Но я уже промок.
- Ясное дело, - буркнул я, включая печку и магнитолу заодно.
Злость и раздражение разом исчезли. Я, наплевав на правила, развернул машину прямо на пустынном шоссе и помчался в сторону дорогих коттеджных домов, где, по моему мнению, должен обитать Билл.
- Ты как здесь оказался? – спросил я, иногда кивая в такт полившейся из приёмника мелодии.
Билл на секунду замер, словно обдумывая вопрос и обернувшись к окну, но после этого вдруг улыбнулся.
- Ты тоже любишь эту песню? – спросил он, натягивая рукава чёрной водолазки чуть ли не до самых пальцев.
- Я вообще эту группу люблю, - пробормотал я, удивлённый тем, что Каулитц знает о существовании рок-музыки вообще.

Karma police, arrest this man
He talks in maths
He buzzes like a fridge
He's like a detuned radio.

- Думал, я кроме классики ничего не слушаю? – насмешливо поинтересовался Билл, будто прочитав мои мысли.
- Я вообще думал, что ты напыщенный богатый болван, - рассмеялся я, и вслед за мной рассмеялся Билл.
Странное единение, возникшее между нами, не могло не удивлять. Мы вместе едва слышно подпевали Тому Йорку, и Билл согревался в тёплом салоне, но всё равно казался мне расстроенным или, может быть, взволнованным.
- Так как ты здесь... – решил снова попытаться я, но был прерван.
- У тебя есть зажигалка? – тут же протараторил Билл, выуживая из кармана помятую пачку сигарет – Чёрт, промокли.
- Поищи в бардачке, там должны быть мамины, - вполне доброжелательно ответил я – И зажигалка тоже.
Билл, найдя искомое, долго всматривался в позолоченную поверхность массивной зажигалки, и губы его едва заметно размыкались – наверняка читал поздравительный текст, когда-то высеченный для папы.
- Это отца, - бросил я, стараясь сохранить безразличный тон.
- А твой отец...
- Умер. И давай больше не будем об этом, - пресёк я дальнейшие вопросы.
Билл понимающе кивнул и, так и не попросив извинения, поджёг сигарету, с наслаждением затягиваясь. Странно, но тоненькая дамская сигарета в его пальцах выглядела весьма гармонично, так, что даже не вызвала у меня смешка.
- Сейчас налево, потом прямо, - сказал Билл, выпуская мутный яблочный дым – любимым маминым ароматизатором было яблоко.
-Ты в этом доме живешь? – спросил я, останавливаясь у роскошного трехэтажного особняка, видневшегося за внушительным забором. Отсюда был виден балкон, тянувшийся вдоль всего третьего этажа.
- Ага, отозвался Билл, все также сидя и, судя по всему, не собираясь выходить, не покончив с сигаретой. Он задумчиво и немного грустно выпускал колечки дыма, что заставило меня невольно позавидовать ему – всегда мечтал научиться этому.
- Как у тебя получаются колечки? - спросил я, жадно наблюдая, как одно из них плавно поднималось к потолку машины и, достигнув его, растворилось в воздухе.
- Не умеешь? – он повернулся ко мне, и на его лице появилось чуть ехидное выражение лица. – Хочешь, научу?
- Хочу.
Он достал из бардачка пачку сигарет, и протянул мне, выжидающе смотря как я, чуть помедлив, достаю одну. Прикурив, я посмотрел на Билла.
- Просто округли губы, и выталкивай дым наружу, - мягко пояснил Билл – Совсем не обязательно его вдыхать, набери как можно больше в рот.
Свое объяснение он подкрепил новым колечком.
- Попробуй.
Я попробовал, и у меня, к моему собственному удивлению, получилось.
- О, - Билл с уважением посмотрел на меня, - У меня только с пятого раза вышло.
Я польщено улыбнулся, стало очень хорошо, словно мы близкие друзья. В машине повисла уютная тишина. Мы выдыхали дым и наблюдали каждый за своим колечком. Тишина не тяготила.
Наконец, сигарета Билла кончилась, и он небрежно выкинул бычок в раскрытое окно, обернувшись ко мне.
- Я пойду. Спасибо, что подвез.
- Не за что, - с улыбкой ответил я, и добавил - Спасибо, что научил.
- Не за что, - в свою очередь улыбнулся он и, распахнув дверцу автомобиля, вышел.
Чуть поежившись на легком ветру, Каулитц уверенно зашагал к воротам своего дома.
Дождавшись момента, когда массивные и устрашающие ворота закрылись за Биллом, я вздохнул и завел седан – мне тоже пора домой, хотя и не хочется.
Хорошо, что я встретил Билла, - подумал я, разворачивая автомобиль, - я смог отвлечься и успокоиться, теперь я трезво осмыслить произошедшее не составит труда.
Все-таки, я погорячился, и наверное стоит присмотреться к этому Гордону, хотя, он мне совсем не понравился. Какое он имеет право указывать маме, что делать, а что нет? Я этого не потерплю. Мама у меня одна, и я должен ее беречь.
Подъехав к своему дому, я увидел, что свет в гостиной горит. Некоторое время посидев в машине, я все же набрался решимости и вышел из нее. Нарочито медленно я поплелся к дому, по дороге считая плиты тротуарной кладки под ногами.
Перед дверью я вновь чуть помедлил, а потом осторожно открыл ее и вошел. Мама сидела в гостиной на диване, трогательно закутавшись в плед, и, каежтся, дремала, положив голову на спинку дивана.
Я тихонько подошел и сел рядом, обняв ее.
- Пришел, - сонно выдохнула она.
- Да, - ответил я и, опередив ее, добавил, - Мам, я не против Гордона, но если он будет тебя обижать, я вышвырну его отсюда.
На ее губах затеплилась нежная улыбка, и мама обняла меня в ответ.
- Я не позволю ему обижать себя, сынок.
Еще несколько минут мы сидели молча.
- Хочешь есть? – всё ещё с улыбкой спросила мать.
- Очень, - честно ответил я.
- Идем, - позвала она, вставая с дивана, я последовал за ней.

Только оказавшись в постели, я вспомнил про Каулитца. Все же, он неплохой парень. Я непроизвольно улыбнулся, вспоминая, как мы курили, выпуская дым колечками, и незаметно для себя уснул.

0

3

bubblehead, ну что ж, я первая)
Это классно) мне очень понравилось начало - интригует, затягивает, интересует*
у меня предчувствие, будто что-то нехорошее случится с Биллом.
Том очень клёвый *_*
такой спонтанный, и, и.. и клёвый*
Я читать буду, да =****

0

4

о. вы прям радуете нас) только.. уже так много фиков с участием Саши оО Как ты все успеваешь?)
хм. кажется, Гордон окажется отцом Билла. думаю, так и будет. интуиция)
и снова эти прекрасные описание *_* ох, Саша)
порадовал момент с колечками) очень мило) только, жаль что так и не поняли, как Билл оказался на дороге оО что ж он там делал оО
жду с нетерпением дальше)

Отредактировано Natali (30.08.2011 20:42:38)

0

5

Evelin-Ellel Holmes
Привет, рады тебя видеть)))

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

Это классно) мне очень понравилось начало - интригует, затягивает, интересует*

Очень приятно это слышать, мы с Сашей очень старались и мучили этот кусок очень долго)))

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

у меня предчувствие, будто что-то нехорошее случится с Биллом.

я промолчу, а то не интересно будет)))))

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

Том очень клёвый *_*
такой спонтанный, и, и.. и клёвый*

Вот почему это слышать необыкновенно приятно) я рада, что Наш Том тебе понравился) Я надеюсь он все же получился цельной личностью, не смотря на то, что писали его два абсолютно разных человека)

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

Я читать буду, да =****

Спасибо)))))

+1

6

Natali написал(а):

о. вы прям радуете нас)

Спасибо, Наташ, мы стараемся)

Natali написал(а):

хм. кажется, Гордон окажется отцом Билла. думаю, так и будет. интуиция)

Думаешь??? Не знаю - не знаю...

Natali написал(а):

и снова эти прекрасные описание *_* ох, Саша)

Да-да, это он)))) Я здесь очень скромно отметилась)))

Natali написал(а):

порадовал момент с колечками) очень мило)

Спасибо, я как-то у Саши спросила, как у него получаются колечки, он мне объяснил и вот когда писала вспомнила про это)))))

Natali написал(а):

только, жаль что так и не поняли, как Билл оказался на дороге оО

Это уже скоро)

Natali написал(а):

жду с нетерпением дальше)

Спасибо))) Как только у Саши появится свободная минутка, так сразу и будет продолжение)

0

7

Ну, я как обычно))) Все узнаю самая последняя)))
Здравствуйте, мои дорогие)))
Вы начали творить совместно, а это значит, что рассказ получится просто отменным) И не спорьте со мной)))
Пока читала, благодаря четкому, правильному и бесподобному описанию, смогла полностью погрузится в обстановку, почувствовать настроение героев. Огорчилась, когда повествование прекратилось( Хочу еще! Мне маааало http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  Я тут буду реветь, пока вы не выложите еще хотя бы малюсенький кусочек)
Короче, я опять не в ту степь ушла))) Не знаю как будет складываться с комментированием... учеба... но читать буду и от меня вы не отвертитесь)))
Люблю))) Спасибо большое и жду продолжения) Удачи)))

0

8

Carsten_Villafrid
ты моя радость) очень рад тебе. на самом деле и здесь продолжение будет появляться нечасто, потому как.. унивееер:D
но не плачь, принцесса, раз в неделю всё точно будет)
спасибо тебе большое.

0

9

Привет)
принимай :)
мне понравилось, такого я еще не читала :)

0

10

sacrifice принимаем без вариантов)
спасибо:3

0

11

мой вклад в этот кусочек ничтожно мал, так что хвалите Алёночку)
эх. была не была.

3.

Утро началось как обычно: будильник, чистка зубов, выбор одежды. Подхватив сумку, я спустился вниз, кинул ее на диван в гостиной, и прошел в кухню –  оттуда все утро по дому распространялся чудесный аппетитный запах маминых фирменных блинчиков. Мама стояла у плиты, держа в одной руке кухонную лопатку, а в другой трубку от радиотелефона, которую прижимала к уху.
-Доброе утро, мам, - бодро поприветствовал я ее, садясь за стол на котором уже стояла чашка с горячим ромашковым чаем.
Она взглянула на меня и ответила:
- Доброе утро, Том.
Зажав трубку телефона между плечом и ухом, она освободившейся рукой взяла чистую тарелку и, положив на нее несколько горячих блинчиков, поставила ее передо мной, многозначительным взглядом указав на банку с сиропом.
- Я даже не знаю, - неуверенным голосом ответила она звонившему, - Я никогда не была на таких банкетах. Может, я не пойду?
Я поднял удивлённый взгляд на маму, которая застыла посреди кухни, помахивая лопаткой в  руке.
- Ладно, я согласна. До встречи, - она задумчиво отняла трубку телефона от уха и, нажав на отбой, уставилась в окно.
- Куда тебя зовут? - спросил я, набив рот блинами.
- Не разговаривай с набитым ртом, - строго отсчитала она меня.
Я быстро прожевал и переспросил:
- Так кто звонил?
- Гордон, пригласил на какой-то важный вечер в субботу, там будут все значимые люди города.
Я даже забыл жевать.
- Ни фига себе, - прокомментировал я. Мы с мамой относимся к обычной среднестатистической семье.
Когда отец был жив, он не разрешал ей работать. Говорил, что может сам обеспечить нам достойную жизнь. Будучи адвокатом, он неплохо зарабатывал, и мы ни в чем не нуждались. Родители часто ходили в ресторан или театр. Но к «сливкам» общества мы не принадлежали. Отец часто брал дела тех, кто не мог хорошо заплатить, но очень нуждался в помощи квалифицированного адвоката. Бывало, что отец работал за чисто символическую оплату, а смущенному клиенту объяснял, что «его дело очень интересно для адвоката с профессиональной точки зрения». Коллеги над ним посмеивались. После смерти отца мама устроилась работать воспитателем детского сада, хоть у отца и были сбережения, но все равно этого было недостаточно. Мечта мамы – это мое поступление в элитный колледж после школы. Это «удовольствие» стоит немало и поэтому мама часто работает без выходных. Мы с ней сильно сблизились после смерти отца и перенесли это горе, опираясь на поддержку друг друга.
- Я даже не знаю, как себя там вести, - мама прервала ход моих мыслей и, сев напротив меня, стала задумчиво размешивать ложкой сахар в чашке с кофе.
- Надо сделать вот такое выражение лица, - я высоко поднял подбородок и сжал губы в тонкую полоску, как аристократы, изображенные на картинах в музее, - И смотреть на всех сверху вниз. Вот так.
Я продемонстрировал свой самый, по моему мнению, презрительный взгляд, одарив им тарелку с блинчиками.
- И часто вставлять пренебрежительное «пфф».
Мама весело засмеялась.
- Доедай быстрей, а то опоздаешь.
- Ага, - ответил я, быстро запихивая в рот очередной блинчик, и уже стоя, запив его чаем, чмокнул маму в щеку.
- Всё, я ушел.
- Удачи в школе, - ответила мама.
- И тебе удачи с твоими сопляками, - ответил я, уже выбегая из кухни.
Подхватив сумку  в гостиной, я выбежал на улицу. Сухие листья шуршали под ногами, теплый ветер слегка теребил оставшиеся листья на деревьях – окрашенные в яркие цвета, те слегка шелестели, словно шепчась о чем-то сокровенном.

Через пятнадцать минут я уже переступал порог школы.
-Том, привет, - окликнул меня Андре в холле, я обернулся и, поправив ремень сумки на плече, пожал ему руку.
- Привет.
- Математичка заболела, - радостным шепотом сообщил он мне.
- И что? – не понял я, - Замену поставят.
- Не поставят.
- Почему?
- Я уже проверил, у другого учителя в это время урок у параллельного, так что, контрольный тест отменяется.
- Уф, - я блаженно прикрыл глаза –  этот контрольный тест висел надо мной, словно домкратов меч, уже две недели. Да и не только надо мной, многие были угнетёнными из-за него.
- Пошли быстрей, - Андре потянул меня в сторону класса, - Сейчас звонок будет.
Во время первого урока у всех было приподнятое настроение, одноклассники весело перешептывались и обменивались записками. Фрау Шульц бросала на нас гневные взгляды и била указкой по столу, но осчастливленным ученикам этого было явно не достаточно, чтобы успокоится. Стресс двух недель и бессонные ночи, потраченные зубрилами на подготовку, давали знать о себе таким вот способом.
- Можно минуточку? - в класс вошел директор, герр Хаффман – Сегодня у вас должен был быть важный тест, но фрау Гюнтер заболела. Поэтому тест будет у вас совместно с  параллельным классом, в кабинете номер триста четыре, он самый большой, и вы там без труда поместитесь все. Спасибо за внимание.
В классе воцарилась тишина.
- Шайсе! - громко выругался я с последней парты.
Андре не успел шикнуть на меня, так что учительница без труда расслышала мой голос.
- Трюмпер, выйди, - строго приказала она, - Свои эмоции будь добр выражать в коридоре.
Меня просить дважды не надо, поэтому я, покидав в сумку свои вещи, вышел из кабинета.
В коридоре я огляделся по сторонам: было тихо. Отсидеться я решил в туалете, чтобы ненароком не попасться на глаза директору, или еще кому-нибудь. Уже взявшись за ручку двери, я услышал разгневанный голос Билла за дверью туалета.
- Прекрати орать, Абель. Дэвид вчера сказал лишнее. Я сорвался и ушел. Машины не было. Мне просто повезло, что я встретил То… Трюмпера.
Я притаился за дверью, с отчаянным упорством вслушиваясь в непредназначенный для моих ушей разговор. Я знал, что подслушивать нехорошо и все такое, но любопытство было просто смертельным.
- Да говорю же, он отвез меня на машине в свой загородный дом, - четко разделяя слова и акцентируя особенное внимание на слове «свой»,  проговорил Каулитц. – Мне ничего не оставалось делать.
Кто такой загадочный Дэвид, я не знал. Но, по крайней мере, причина «вечерней прогулки» Билла теперь была ясна.
- Хватит ныть, Бенджи, - мягко сказал Каулитц, вероятно подумав, что такой способ будет успокоить друга, будет эффективнее других. – Я в порядке. Давай быстрее, добирайся до школы, а то тест пропустишь. Жду.
Я, решив, что уже можно входить, распахнул дверь и, сделав равнодушное лицо, вошел. Билл сидел на узком подоконнике туалета, свесив правую ногу в массивном ботинке вниз, и размеренно покачивал ею. В одной руке его был зажат телефон, на дисплей которого он сосредоточенно смотрел, а в пальцах другой – дымящаяся сигарета.
Я чуть заметно кивнул ему и, бросив сумку прямо на пол, подошел к Биллу.
- Подвинься.
Он послушно спустил вторую ногу на пол. Я тут же примостился рядом.
- Прогуливаешь? – молчание немного тяготило, хотелось поболтать.
- Нет, - рассеянно ответил он и, положив телефон в карман, еще раз с удовольствием затянулся. Швырнул окурок в урну и негромко бросил:
- До встречи.
И, не оглядываясь на меня, вышел из туалета.
Нет, так нет, - подумал я, и удобно устроился на подоконнике с телефоном: поиграю пока.

В классе царил хаос. Кто-то раскладывал шпоры, кто-то листал учебники, кто-то обсуждал подставу, которую устроил нам директор.
- Тихо, - в кабинет вошел герр Лейман, преподаватель в параллельном классе. – Сейчас вы сядете так, как посажу вас я.
По классу пронесся возмущенный ропот учеников.
- Итак…
Самое отвратительное было в том, что он знал нас всех, потому что преподавал еще и физику у нашего класса, поэтому рассаживал по принципу: кто с кем не общается.
-…Трюмпер с Каулитцем – вторая парта, средний ряд.
Не так уж плохо, мог и со Штерном посадить. Этот качок мог похвастаться только количеством поставленных им фингалов ботаникам, которые осмеливались не дать ему списать.
- Штерн с Абелем – третья парта, средний ряд.
Абель издал слабый мученический стон.
После масштабного пересаживания учеников герр Лейман раздал листы с тестами, и мы принялись за работу.
- Ответ на второй вопрос мимо, - раздался шепот Билла над ухом.
- Почему? – непонимающе переспросил я, обернувшись.
- Минус пропустил. Минус на минус дает плюс, а у тебя а в отрицательной степени получилось.
- Спасибо, - отозвался я.
К концу теста я понял, что без Билла не смог бы справится, и дело вовсе не в том, что я неуч, просто моя невнимательность могла бы мне дорого стоить.
- Ты мне должен,  - по-лисьи сощурив глаза, сказал Билл, когда мы уже сдали листочки с тестами.
- И что ты хочешь? – вскинув брови, поинтересовался я.
Он задумался, но в этот момент у него зазвонил телефон, и Билл, мельком взглянув на дисплей, болезненно скривился.
- Потом решим, - пробормотал он и быстро ретировался в коридор, чуть задев моё плечо и оставив после себя едва уловимый шлейф аромата парфюма.
Я расслышал только негромкое «слушаю, Дэвид».
Я пожал плечами: что ж, потом, так потом.

Отредактировано bubblehead (11.09.2011 23:17:27)

0

12

аа..черт. только зачиталась, как все оборвалось..эх.
привет, автор) мне нравится. столько интриги. столько хочется узать)
с нетерпением жду проду

0

13

айтрайтайрараратай!!! *и это только потому, что связных слов у меня просто нет!*
классно.. чёрт-чёрт-чёрт, что же там такое??? что хочет Билл?? (ну, хоть у меня и есть парочка идеек, хе-хе, я всё же надеюсь на целомудрие Билла) что там за фигня с Девидом? Или с Бенджи? Или.. что вообще за фигня?
Ещё и этот Гордон к маме Тома клеится.. думаю, что-то там будет связано между Гордоном и Биллом.. как бы отцом не оказался... тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не дай бог!)
и блииин... я так зачиталась, уже приготовилась к тааааким событиям, а тут - бах! и всё уже... так что я буду ждать проды, кусая губыногтилоктичтотамещёможноневажно, в общем буду ждать! =***

0

14

Привет, Сашуль) Привет, Алишенька) Я рада, что вы объеденились) Один талантливый автор - хорошо, а два - ещё лучше!
Вы ж мои любимчики) Мимо я не прошла) Вот выдалась, так сказать, сводобная минутка)
Меня затянуло... Нет, честно, я читала, не отрываясь! Мне так нравится уже начало! Даже не представляю, что тогда будет со мной в середине))) Сойду с ума, наверное) Но чисто из любви к вашему творчеству и к этому творению))
Мне нравится Том, но настараживат Билл...немножко)
Давайте, пишите))) Я жду)
Люблю вас! :*:*

0

15

Night_Sky написал(а):

привет, автор) мне нравится. столько интриги. столько хочется узать)

нас всё ещё двое ахах:D
привет)
очень приятно, спасибо. дальше всё будет:3

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

что там за фигня с Девидом? Или с Бенджи? Или.. что вообще за фигня?

ахахаха Дашаааа:D
ты как всегда
шабутная такая, милая) рассмешила)

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

как бы отцом не оказался... тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не дай бог!)

насчёт этого не переживай)
я сказал, что это неплохая идея, но моя строгая ведьма сразу отказала:D

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

так что я буду ждать проды, кусая губыногтилоктичтотамещёможноневажно, в общем буду ждать! =***

скоро, всё скоро, моя хорошая) спасибо тебе огромущее!

Вивьен де Марсо написал(а):

Привет, Сашуль) Привет, Алишенька) Я рада, что вы объеденились) Один талантливый автор - хорошо, а два - ещё лучше!

здравствуй, моё золотко, Камиллушка:3

Вивьен де Марсо написал(а):

Меня затянуло... Нет, честно, я читала, не отрываясь! Мне так нравится уже начало! Даже не представляю, что тогда будет со мной в середине))) Сойду с ума, наверное) Но чисто из любви к вашему творчеству и к этому творению))

ухххх приятнооо жуть
просто до безобразия)

Вивьен де Марсо написал(а):

Мне нравится Том, но настараживат Билл...немножко)

не боись, Билл няшка)
спасибо тебе, Мил, будем ждать тебя ещё:3

0

16

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

Ещё и этот Гордон к маме Тома клеится.. думаю, что-то там будет связано между Гордоном и Биллом.. как бы отцом не оказался... тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не дай бог!)

bubblehead написал(а):

насчёт этого не переживай)
я сказал, что это неплохая идея, но моя строгая ведьма сразу отказала:D

ну, насчет "строгой ведьмы" об этом мы потом, Сашенька, с тобой поговорим :D
Даша, все будет намного оригинальнее и интереснее, с отцом слишком затаскано и приелось, почти в каждом фике их делают сводными братьями, ну не всегда же такая сказка в жизни бывает. в жизни все намного... как бы так сказать, чтобы не испугать...оригинальнее. Вот и мы будем отталкиваться от реальности и жизненности, а жизнь иногда преподносит удивительные сюрпризы, но об этом нам Сашенька расскажет, так как следующая часть ЕГО.

Отредактировано Lunar Witch (12.09.2011 17:29:25)

0

17

Lunar Witch написал(а):

все будет намного оригинальнее и интереснее, с отцом слишком затаскано и приелось, почти в каждом фике их делают сводными братьями, ну не всегда же такая сказка в жизни бывает. в жизни все намного... как бы так сказать, чтобы не испугать...оригинальнее.

ой, бл*.... у меня такие сразу мысли нехорошие... ойёйёй....
ну буду ждать)

0

18

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

ой, бл*.... у меня такие сразу мысли нехорошие... ойёйёй....
ну буду ждать)

не будет ничего страшного, мне Саша не позволит, он за романтику ногами и руками)))

0

19

привет, дорогие) простите меня. я уже хренову тучу дней пыталась прочитать, но все время меня что - то отвлекало. прочитала днем. отписываюсь сейчас. наверно, слов не хватало. у меня с настроением что - то. совсем пропадает. каждый год под др так.. ох. что - то меня не туда понесло.
Билл такой весь загадочный. а Том простой.. противоположности притягиваются) но, признаюсь честно, люблю когда все именно так) Билл - звезда, Том - фанат. в этом роде все..
Только не делайте так, чтобы Гордон оказался отцом Билла, пожалуйста. просто началась эра "ГордонотецБиллаТомбратего" поднаедает, однако..
закончилось все очень интересно) не думала, что Билл окажется умным мальчиком) А Том бедный распереживался весь, что ошибок понадапускал. эх. когда ж мы теперь узнаем чем Том отплачивать будет) надеюсь, скоро)
молодчики мои. жду с нетерпением дальше)

0

20

Natali Наташенька, здравствуй) я тебя ждал!
да и Алёна точно ждала тоже)

насчёт отца Билла не беспокойся, это точно не Гордон, я-то знаю:D
твои слова как всегда волшебные
такие тёплые-тёплые, прямо очень приятные.
ты лууучшая, Нат. спасибо тебе самое большое. да)

0

21

Lunar Witch написал(а):

не будет ничего страшного, мне Саша не позволит, он за романтику ногами и руками)))

та я-то не против)))

0

22

все, кто здесь бывает - благодарите Алишу)

4.
- Мам, я дома, - крикнул я, входя в дом.
Кинув сумку в угол, я плюхнулся на диван в гостиной, блаженно закрыв глаза. Черт, как всё задолбало. Задолбала школа, задолбали тесты, задолбал Каулитц, который внятно не может сказать, что ему от меня нужно в качестве благодарности за подсказки на тесте. Не люблю быть должником. Он со своим телефоном носится как с писаной торбой. Дэвид, Дэвид только и слышно. Я скривился, а мне только: отстань, да отвали, потом разберемся.
Кто-то настойчиво позвонил в дверь. Я даже не пошевелился – я никого не жду, а если мама ждет, так пусть сама и открывает. Звонок повторился.
- Мам, к тебе.
- Том, открой, у меня руки в муке.
Я медленно встал с дивана, в душе надеясь, что пока дойду, неизвестный гость уже уйдет. Распахнув дверь, я увидел на пороге Гордона.
- Здравствуй, Том.
- Здравствуйте, - без энтузиазма ответил я, пропуская его в дом.
- Мама на кухне, - сказал я и снова плюхнулся на диван. Ну и пусть невежливо, зато от чистой души.
Но Гордон даже не взглянул в направлении кухни, вместо этого сел рядом со мной.
- Том, - он вздохнул, - давай сразу договоримся: я не враг, мало того, я могу стать твоим отчимом.
- Обрадовали, - скривился я.
- Ладно, этот вопрос оставим на потом. Том, я хочу, чтобы ты пошел вместе с нами на благотворительный вечер в субботу.
Я развернулся к нему всем корпусом.
- Зачем? Я не хочу.
Не прельщает меня перспектива провести вечер в компании высокомерных снобов.
- Том, твоей маме будет спокойнее, если ты будешь рядом, тем более тебе нужно привыкать к такого рода обществу, это дисциплинирует. Там будут присутствовать твои ровесники – скучно не будет.
- Я не хочу! – твердо заявил я.
- Здравствуй, Гордон.
В гостиную вошла мило улыбающаяся мама.
- Добрый вечер, Симона. Я пригласил и твоего сына на благотворительный вечер, он сказал, что с удовольствием пойдет.
Я удивленно раскрыл рот и уже хотел сказать много неприятных слов, но счастливая мама кинулась меня обнимать, из-за чего я совсем растерялся.
- Том, я так рада, так рада. Мне будет намного спокойнее с двумя кавалерами, спасибо, Том.
- Не за что, мам, - нашел я в себе силы ответить, и посмотрел убийственным взглядом на Гордона. Тот улыбался, и ответил лишь легким пожатием плеч, словно говоря: я здесь не причем, просто так получилось.

-\\-

Ты только представь, - жаловался я вечером Андреасу по телефону, - он просто сообщил маме, что я якобы рад с ними идти, совсем оборзел.
Андреаса это ситуация очень веселила, он не стесняясь хохотал в трубку.
- Том, ты только представь: на тебе белоснежная рубашка, галстук, классические брюки, а не эти мешки для картошки, что ты постоянно носишь,, сверху пиджак. Девочки на таких ведутся, черт, я бы не отказался это увидеть, можно я приду в субботу посмотреть на тебя?
- Да пошел ты, я не обезьяна в зоопарке, чтобы на меня смотреть.
- Ну не скажи…
- Если бы ты был рядом, то я запустил бы в тебя подушкой, - пригрозил я.
- Напугал! Ладно, я спать хочу. Пока.
- Андреас, подожди, - крикнул я в трубку, но он уже отключился.
Я швырнул телефонную трубку на постель и отошел от окна, видом из которого любовался во время всего разговора с Андреасом. Осень все больше овладевала городом, на деревьях уже не было ни одного зеленого листочка, а ветка черемухи, растущей под моим окном, уныло стучала об оконное стекло, словно просясь внутрь. Неуютно ей, наверное, на холоде, как и мне будет в этом отвратительном костюме на вечере встречи снобов. Может, сходить сейчас к маме и сказать, что я не хочу идти? Ей и самой не хочется, она наверняка меня поймет, а с другой стороны, ей тоже неуютно там будет, и этот Гордон, какой-то скользкий тип, страшно оставлять маму среди новоявленных аристократов и этого индюка в костюме. Неужели я не смогу потерпеть несколько часов? Как только удостоверюсь, что с мамой все хорошо, тут же уйду оттуда, никто силой удерживать не будет. Точно, так и сделаю.
Успокоив себя этой мыслью, я забрался под теплое одеяло и, повернувшись на левый бок, уже собрался заснуть, как вдруг странная вибрация и шум раздались из-под одеяла. Я сел на кровати и рассеянно прислушался. Только через минуту до меня дошло, что я бросил телефон куда-то на кровать.
Через некоторое время тщетных попыток отыскать мобильник, я скинул одеяло и услышал  характерный стук предмета об пол. Хорошо, что телефон недорогой и без прибамбасов, а то он после такого вот полёта умер бы.
Подобрав уже замолчавший телефон, я взглянул на дисплей – на нем светилась иконка нового сообщения.
Открыв его, я с удивлением прочёл сообщение с незнакомого номера: «скучаю по тебе». Взобравшись снова на постель и укутавшись одеялом, я пару раз перечитал незамысловатые строчки. Наверное, кто-то перепутал адресат, но все равно приятно. Решив, что отправивший смс, ждет ответ, я решил не расстраивать его и написал: «я тоже скучаю» и, нажав на кнопку, отправил.
Телефон снова завибрировал – «извини, я ошибся номером : D почему ты ответил?»
Чуть высунув кончик языка, и улыбаясь, я набрал ответ: «Просто захотелось, тем более и вправду скучаю»
Ответ не заставил себя долго ждать: «я даже не знаю, кто ты и как твой номер оказался в моем телефоне) не говори, так намного приятнее) почему ты скучаешь?»
Он  или она определенно прав, так приятнее: « и я не знаю кто ты) просто скучно одному, вот и все. А как же тот, кому писал?»
Никогда я еще не ждал ответа на сообщения с таким волнением.
«я передумал, хорошо, что номером ошибся) мне тоже одному скучно»
Мы некоторое время вот так болтали ни о чем, мое настроение улучшилось, и я совсем забыл о завтрашнем дне. Общаться с ним было очень легко, я даже ни разу не задумался о чем написать, все было легко и просто, словно мы давнишние друзья. Только когда часы показали половину первого ночи я, пожелав ему спокойной ночи, попрощался, твердо уверенный, что завтра снова обязательно напишу хоть пару строчек.

-\\-

- Как думаешь, Том, голубой или бежевый?
Мама уже около получаса выбирала лучшее платье из всех тех, что привёз ей Гордон. Узких подарочных коробок было, наверное, не менее сотни, и мама буквально сияла улыбкой, прикладывая к себе то струящуюся ласковым шёлком лазурную ткань, то роскошный креп кремового цвета.
- Мне вообще больше всего нравится синее, - я вытащил из вороха одежды атласное платье глубокого синего цвета, и протянул матери – Надень.
Мама недоверчиво взглянула на меня, после чего торопливо выскользнула из узкого чёрно-красного платья, и вновь примерила так полюбившийся мне атлас.
- Наверное, ты прав, - пробормотала мать, поворачиваясь у зеркала – К цвету волос подходит.
- Я вообще не понимаю, чем руководствовался этот твой Гордон, покупая рыжей женщине красное платье, - я цокнул языком под измученный вздох мамы, и чуть слышно рассмеялся – Я всё соберу, а ты причешись.
- Спасибо, сын, времени и вправду мало, - мама прошла мимо меня, в поисках расчёски и, схватив оную с книжной полки, отправилась в ванную – Кстати, ты отлично смотришься в пиджаке, - не преминула снова подтрунить мать, а я воздел очи горе.
Гордон должен был приехать за нами ровно в восемь, и до выхода оставалось десять минут. Макияж и маникюр мама сделала в салоне красоты напротив нашего дома, а причёска ей просто не нужна была – пышная рыжая шевелюра и без того лежала так, словно на неё угробили, по меньшей мере, целый баллон лака для волос.
Я подошёл к оставленному мамой зеркалу, состроил серьёзное лицо, чопорно вздёрнув подбородок и засунув руки в карманы. Наверное, костюм и правда шёл к моим французским косам, я не успел как следует оценить – за окнами раздался нетерпеливый гудок автомобиля. Мать выскочила из ванной комнаты, наспех обрызгиваясь духами, а я, так и не вынув руки из карманов брюк, отправился вниз по лестнице.
- Ты прекрасна, как всегда, Симона, - мгновенно отреагировал на появление мамы Гордон, открывая перед ней дверцу своего длинного седана – Прошу.
Я залез в машину с другой стороны, проклиная чёртовы идиотские брюки на чём свет стоит – не нужно было, всё-таки, их мять. А впрочём, чёрт с ними, будь моя воля, я бы пошёл в привычных для меня безразмерных джинсах.
За окном мелькал круглыми жёлтыми огнями ночной Берлин, мама и Гордон перекидывались незначительными фразами, но я чувствовал, что мать волнуется, и поэтому ободряюще сжал её пальцы в своей ладони.
- Не дрейфь, мам, - чуть слышно прошептал я – Они все – обёртка, не больше. А ты настоящая.
Мать улыбнулась мне грустно, и кивнула, шепнув «спасибо» совсем на грани слышимости. Но я знал – мои слова ей помогли.
Мы добрались до роскошной резиденции какого-то делового партнёра Гордона и, выбравшись из автомобиля, все вместе отправились ко входу. Швейцар услужливо поклонился нам и забрал верхнюю одежду. Я сдерживал себя, стараясь не вертеть головой слишком часто, но убранство здешнего интерьера просто завораживало.
Под невероятно высоким зеркальным потолком огромной залы висели люстры, яркий свет которых рикошетил от хрустальных бокалов, путался в бриллиантовых украшениях дам, рассеивался по начищенному до блеска мраморному полу. Разодетые женщины звонко хохотали, запрокинув головы и открывая взгляду свои длинные гусиные шеи. Мужчины же сдержанно улыбались, обсуждали погоду, светские новости, предстоящие сделки, но никак не футбол или рыбалку.
Отчего-то очень захотелось позвонить Жоржу и обсудить последний матч Штутгарт против Челси.
Я ещё раз оглядел залу – всё по-прежнему. Женщины, мужчины, официанты, невесомо парящие над полом с подносами, мама и Гордон, знакомящий её с кем-то неподалёку, Билл Каулитц, с излишне эмоциональной жестикуляцией объясняющий что-то полноватому блондину в тёмно-синем костюме...
Стоп.
Билл Каулитц?
Я повернул голову в сторону одноклассника, и он действительно не оказался миражом – Билл, в облегающей чёрной рубашке с кокетливо расстёгнутой верхней пуговицей, строгим хвостом угольно-чёрных волос, и в блестящих остроносых ботинках, о чём-то спорил со странноватым парнем лет девятнадцати. Я решил подойти поближе, чтобы разузнать, что там за дела.
- Я говорю тебе, Марк, у меня есть парень, у нас ним всё отлично, просто замечательно, - Каулитц почти рычал, едва не срываясь на крик – Пожалуйста, прекрати предлагать мне вино, я не люблю красное, а официант с белым не появлялся в этой части зала уже около десяти минут.
Парень, названный Марком, хватил воздух для следующей реплики, но тут разглядел меня, отчего-то осмелевшего, дотронувшегося пальцами до плеча Билла.
- Привет, - лучезарно улыбнувшись, поздоровался я.
Каулитц обернулся, и в глазах его на секунду застыло удивление, но почти в это же самое мгновение он снова опомнился, торжественно произнеся:
- Марк, знакомься, это Том – мой парень. Томми, это мой кузен, его зовут Марк.
- Какого чёрта ты несёшь, грязный пе…
- Заткнись, ты мне должен, - прервав моё возмущённое шипение, в тон мне отозвался Билл, нагнувшись к моему уху – Просто подыграй мне.
Билл, незаметно для Марка, уложил мою ладонь на свою талию, и растянул губы в улыбке.
Я не знал, почему молчал до сих пор, но это явно означало только одно – я принял правила игры.
- Очень приятно, Том, - сквозь зубы процедил Марк – Будем знакомы.
- Ага, - ответил я, в знак знакомства потрясывая в воздухе влажную ладонь Марка и почему-то продолжая обнимать Каулитца за тонкую талию.
- Ну и давно вы с Биллом... хмм... вместе? – поймав официанта, Марк схватил с подноса стакан сока, и жадно выпил его одним глотком.
- Вот уже полтора года, - ответил за меня Каулитц, закидывая свою проворную ручонку на мою шею – Или больше, милый?
- Я дни не считаю, - хмуро буркнул я, и тут же получил сильный щипок за шею.
- Сдурел? – я резко наклонился к уху Каулитца, едва сдержав возглас боли вроде «ау» - Если нас сейчас увидит моя мать...
- Не увидит, - шепнул в ответ Билл, опаляя кожу за моим ухом горячим взволнованным дыханием – Я видел вас, когда вы вошли. Она во-он там, в синем платье, к нам не приближается, я слежу.
- Я всё ещё здесь, - обиженно вздёрнув подбородок, привлёк наше внимание Марк.
- А нам, наверное, уже пора, - пролепетал Билл, схватив меня за руку – Пойдём проветримся, милый, тут чудесный сад.
Я едва сдерживал смех, а Билл торопливо лавировал между людьми, направляясь к выходу.

- Чёртов ты сукин сын, какой ещё чудесный сад?! – прохохотал я, согнувшись напополам и при каждом выдохе наполняя воздух белыми клубами пара – Сентябрь на дворе, Каулитц! На тебе одна рубашка!
- Нужно же было прекращать спектакль, - сквозь смех отозвался Билл, после чего кивнул в сторону дома – Вернёмся?
- Мне не холодно, - пожав плечами, ответил я и взглянул на Билла – А тебе?
Он отрицательно мотнул головой, и мы с ним, не сговариваясь, отправились вперёд по аллее из некогда зелёных лип.

Отредактировано bubblehead (29.09.2011 19:25:22)

0

23

Здравствуйте, мои дорогие и любимые)
а сейчас обращусь лично к Саше. Ты какашка. вот. забросил все свои фики. зато новых поначинал хренову тучу, а в итоге пишешь один с Алишей. я обиделся. оооой я дура такая :DDD НУ ладно. я не обиделась. просто скучаю как - то за всеми фиками( надеюсь, хоть куда - то ты напишешь проду)
дадада. я чувствовала, что там том встретит Би) жопой чувствовала, черт возьми : D Томас еще в такой момент прекрасный пришел. ох. я тут слюнями захлебнулась аж. ну правда, с одной стороны это мило) особенно момент, когда они смеялись на улице)
аааа. момент с сообщениями вносит в фик безумную интригу. я вот лично теперь вся в предвкушении проды)
вы мои молодцы. жду дальше)

0

24

Natali ты моя хорошая т.т
новых я поначинал ещё больше, чем тебе кажется:D на компе куча их, куча.
я просто фонтанирую идеями. Ведьма моя не даст соврать.
но о чём это мы:D
сейчас я в универе зависаю до шести вечера. устаю. я понимаю, для меня это хреновенькое оправдание, но как-то так.
я правда какашка, даже с именем в рифму:D так что ты права.
я даже не какашка
я цееелая куча дерьма.

ну а теперь о приятном.
Нат, сообщения и вообще вся первая половина куска - это Аленька, так что её хвали. а за кусок со смеющимися Томачо и Биллом, спасибо)
вообще за всё спасибо. ты лучшая, Наташ. ты всегда читаешь:3
лааав:3

0

25

bubblehead написал(а):

сейчас я в универе зависаю до шести вечера. устаю. я понимаю, для меня это хреновенькое оправдание, но как-то так.

я сама в школе зависаю пипец. *злится* поэтому понимаю. вот за три дня первый раз на форум зашла..

bubblehead написал(а):

я даже не какашкая цееелая куча дерьм

не говори так.

bubblehead написал(а):

Нат, сообщения и вообще вся первая половина куска - это Аленька, так что её хвали. а за кусок со смеющимися Томачо и Биллом, спасибо)вообще за всё спасибо. ты лучшая, Наташ. ты всегда читаешь:3лааав:3

мне кажется, что ты, что Али хорошо пишете) вы мои молодцыыы)
я вас люблю)

Отредактировано Natali (29.09.2011 21:06:07)

0

26

здравствуйте, дорогие Lunar Witch и bubblehead))
очень заинтересовал ваш фанф http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
очень легко и приятно читается
это просто шикарно
жду продку))

0

27

Natali всеобщий мир и повсеместная любовь *О*
мы тебя тоже)

DenaBella ух ты) спасибо большое вам.

0

28

так, авторы! спасибо, Алише, что все-таки прода появилась. но мне пришлось читать все с самого начала. ппц. помню, что понравилось, хотелось ужасно проду..но пришлось перечитывать. вас двое, а прода раз в сто лет..печалька.

0

29

Night_Sky ооо ну давайте сожрите меня.
спасибо.

0

30

bubblehead хахах)) надеюсь, будет вкусно)  в общем жду продку, так что творческих успехов*)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » on the wrong line [slash, romance, AU, NC-17]


Создать форум. Создать магазин