Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » Всего лишь художник {AU; OOC; slash; midi/maxi; R-NC}


Всего лишь художник {AU; OOC; slash; midi/maxi; R-NC}

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Название: Всего лишь художник
Автор: Evelin-Ellel Holmes
Рейтинг: R
Пейринг: Билл/Доминика, Том/Джаспер, Том/Билл
Персонажи: Вильгельм Каулитц, Томас Трюмпер, Джаспер Рейнгард, Доминика Кюи, Сибилла Каулитц и пр.
Тип: слэш
Жанр: Romance
Саммари: Том Трюмпер - талантливый художник-портретист нетрадиционной ориентации. Билл Каулитц - молодой барон и наследник многомиллионного бизнеса, который готовится к свадьбе. Что может их связывать? Only Love...
От автора: Ну наконец-то моя фантазия разродилась идеей для воплощения моей мечты - большого фанфика, где Билл и Том не братья. Итак, на настоящий момент это мой третий незаконченный фанф, но я обещаюсь продолжать все три разом! =)

Он немножко нездешний; взор у него сапфировый, как у Уайльда в той сказке; высокопарна речь его; его тянет снимать на пленку, фотографировать – ну, бессмертить, увековечивать.
Вера Полозкова.

Отредактировано Evelin-Ellel Holmes (05.10.2011 09:25:18)

+1

2

Том Трюмпер

0

3

Вильгельм Каулитц

0

4

Джаспер Рейнгард

0

5

Доминика  Кюи

0

6

Сибилла Каулитц

0

7

Глава 1.

Тёплым августовским днём в шикарном особняке на берегу Рейна царил покой. Только-только соизволивший проснуться младший отпрыск семейства Каулитц, Вильгельм, а если быть точнее - просто Билл, лениво перебирал утренние газеты, доставленные к завтраку.
-Доброе утро, соня, - звонким голосом поприветствовала его высокая темноволосая девушка в светло-жемчужном платье. - Опять полночи гулял с друзьями?
-И тебе самого доброго утра, сестричка, - с долей сарказма пропел Билл. - Ну конечно. Не сидеть же мне во время каникул дома?
-Ты неисправим! - серебристым колокольчиком засмеялась Сибилла. - Навестил бы лучше свою невесту...
-Ой-й, - сморщился парень, махнув рукой. - Только не сегодня.
Сииблла потрепала его по волосам и уселась за стол, закинув ногу на ногу.
-И когда же?
-В обозримом будущем, - фыркнул он.
Девушка хихикнула и прищурилась, выбирая из вазы на столе виноградину поспелее.
-Кстати, ты подумал насчёт портрета?
-О боже, ты опять, - младший брат закатил глаза, и развернул газету, отгородившись от разговора.
-Не опять, а снова! Ну Билли, - девушка засюсюкала. - Ты ведь у меня такой красивый! Тебе обязательно нужно...
-Нет! Нет-нет-нет. Что я, принцесса какая-нибудь?
-Ты барон! - всплестнула руками старшая сестра. - Ну это же так модно, в конце концов! - она встала и подошла к брату, выдернув из рук того газету.
-Сибилла, это глупости! - скрестил руки на груди Каулитц. - Ну вот зачем мне это?
-Ну как это зачем? Как это зачем? Посмотри, скоро ты женишься на Доминике, и вы переедете в ваш замок... А какой же замок без портретов хозяев?
-У Доминики ведь есть её портрет? Вот его мы там и повесим!
-Билл! Ну Билли! Ну пожа-а-алуйста, - девушка потянулась к Биллу руками. - Ты же у меня самый красивый, самый умный, самый хороший...
-Ой, ой, ой, не захвали его! - в столовую спустилась женщина в деловом костюме и папкой документов в руках. - Доброе утро, Билл!
-Доброе утро, мам, - сын приподнялся, чтобы подставить матери щёку для поцелуя. - Я ничего не могу поделать! Ведь так и есть, - он хихикнул.
-Ах ты, маленький зазнайка! - Симона отвесила ему шутливый подзатыльник. - Кстати, где ты пробыл всю ночь?
-Ну ма-ам, - Билл сморщился. - Понимаешь, у Андреаса был повод, и мы...
-Так, всё-всё-всё! Не хочу ничего больше слышать! Как обычно, да? Выпивка, девочки и танцы?!
-Ну... В общих чертах... да.
-Боже, Билл! - мать театрально прикрыла лицо ладонью. - Ну уж слава Богу, немного осталось! Нагуляешься, перебесишься - и женишься, наконец!
-Женюсь я, женюсь, куда я денусь, - улыбнулся младший Каулитц.
-Так насчёт чего вы спорили? - женщина заняла место дочери и уселась в точно такой же позе, выбирая виноград.
-Билл отказывается от портрета! - тут же наябедничала Сибилла.
-Опять? Билл, как же так? Подумай сам - это ведь так престижно...
-Я знаю! - недовольно фыркнул Билл, поплотнее запахнув халат. - Но...
Фрау Каулитц жестом заставила его замолчать.
-Билл, пожалуйста. Это будет чудесно - в большой каминной зале на одну стену повесить портрет Доминики, а на противоположную - твой! Это ведь совсем нетрудно - посидеть неопдвижно несколько часов ради памяти на всю жизнь!
Вильгельм закатил глаза.
-Соглашайся, Билли! - подтолкнула его локтем сестра. - Это же правда так красиво...
-Ну хорошо, хорошо, - сдался парень, нахмурив брови. - Уговорили.
-Отлично, - улыбнулась Симона. - Тогда во тебе список самых лучших портретистов в Райнланд-Пфальц, выбирай любого. К моему возвращению изволь определиться!
-Да-да, - младший сын взял список из рук матери, даже не взглянув на него. - Хорошо.
-И сегодня - останься дома, пожалуйста, - взяла его за руку Сибилл. - Для меня это очень важно, слышишь?
-Хорошо.
Сестра улыбнулась и, поправив причёску, вышла из столовой, прихватив с собою сумочку-клатч.
-До вечера, - махнула сыну на прощание Симона и вышла вслед за дочерью.
Билл потянулся и мельком глянул в список, а потом потянулся и встал из-за стола, размышляя, что сделать сначала - искупаться в бассейне или позагорать.

0

8

Глава 2.
Солнце ласково гладила тёплыми лапками спину и плечи парня, растянувшегося на шезлонге лицом вниз. Словно играя, лучи перескакивали с одного вензеля татуировок на другой, пересчитывали выступающие позвонки и снова гладили, вгоняя в сон...
Вдруг настойчиво заверещал мобильный телефон. Билл недовольно приподнял голову и прищуренным глазом глянул на дисплей. Кто осмелился потревожить его в такой момент?!
На дисплее высветился незнакомый номер.  Младший Каулитц недовольно передёрнул плечами и сбросил вызов. Позвонили снова.
-Да, - закатив глаза, наконец, взял трубку он.
-Алло, Том, я совсем забыл сказать...
-Что, простите? - парень фыркнул. - Вы не туда попали.
-Изивините, - оторопело отозвались на том конце и положили трубку. Но уже через несколько секунд позвонили опять...
-Слушай ты, идиот криворукий! - зашипел выведенный из себя отпрыск благородного рода Каулитц. -Ты копытом номер набираешь, да?!
-Что? - возмутились из трубки. - Кто, я?!
-Ну не я же! - раздражённо стукнул наманикюренным кулачком по шезлонгу Билл, принимая сидячее положение. - Вы куда звоните?!
-Это 89654434111?
-Нет! Это 89654444111! И не звони сюда больше! - Каулитц сбросил вызов и с неудовольствием растянулся на шезлонге. - Ну вот... Такое настроение испортил...
Телефон знова взвизгнул... Не взглянув на дисплей, Вильгельм заорал в трубку:
-Какого хр*на тебе здесь надо, бл*ть?!
Повисла неловкая тишина, а потом в трубке прокашлялись.
-Извините, могу я услышать Билла Каулитца? - осторожно поинтересовался приятный женский голос. Звонили из деканата.
-Да-да, - тут же сменил тон Билл. - Это я.
-Прекрасно. Я звоню Вам по поводу Вашей дипломной работы.
-Что-то не так? - всполошился наш герой.
-Нет-нет, как раз-таки наоборот. Всё очень даже так. Мы хотели бы обговорить с Вами такое предложение... Так как Вы затронули в своей работе такие сложные темы и аспекты, наш университет хотел бы предложить Вам засчитать эту работу за пятый курс и аттестовать Вас раньше срока, то есть, к концу августа, таким образом освободив Вас от необходимости доучиваться на пятом курсе.
-Правда?! - парень взвизгнул совсем по-детски. - Это... Это же замечательно!!!
-Вы согласны?
-Да! Да-да-да-да-да!!!
***
Приближался вечер. Билл расположился на диване на втором этаже и с тоской поглядывал на часы. Если мама и Сибилл поторопятся, то он вполне может успеть смотаться в Universal, чтобы отпраздновать такое замечательное событие.
От нечего делать, парень решил всё-таки заглянуть в составленный матерью список. Оказывается, художников оказалось всего пятнадцать. Да, наверное, здесь только лучшие из лучших...
Пробежав глазами первые пять характеристик, Вильгельм фыркнул и сразу же вычеркнул их - кандидаты были ещё учениками академии искусств. Следующая шестёрка  тоже не удостоилась чести быть рассмотренной объективно - его пугал возраст. Песпектива работать с престарелым дядечкой лет пятидесяти Билла абсолютно не прельщала... Ещё один кандидат был вычеркнут просто потому, что молодому барону не понравилось, как звучит его фамилия. Последние три кандидатуры были изучены досконально, включая места обучения и выставок, и в конце концов, младший сын четы Каулитц поставил галочку напротив номера 13 - "Томас Трюмпер, 28 лет. Выпускник филиала Санкт-Петербургской Академии Художеств в Дюссельдорфе. Первая выставка состоялась в Париже, уже на втором курсе. Прославился на всю Европу как выдающийся портретист. Цена работы - от 10 до 15 тысяч долларов. Веб-сайт: www.ttportraits.com E-mail: ttp@gmail.de Телефон: 89654434111."
Послонявшись по дому и чуть не взвыв от безделья, Билл нашёл себе занятие: вытащив из-под кровати свой лэптоп, он подключился к Интернету и забил в адресную строку нужные символы. Страница загружалась долго, и Каулитц уже был готов захлопнуть компьютер и послать эту идею с портретом к чёртовой матери, но тут во весь экран развернулось изображение парня чуть старше его самого, с длинными волосами, собранными в хвост, и дерзкой улыбкой. Билл фыркнул, подвинув компьютер ближе. Высветилось меню: Галерея, Fb, Skype, e-mail, Досье.
Немного поразмыслив, парень кликнул на "Досье".
Конечно же, ничего оригинального его там не ожидало.
Родился в Гамбурге, в семье бла-бла-бла... Талант, учёба, школа, конкурс, бла-бла-бла... Академия Художеств, Париж, грант... Ля-ля-ля... Настоящее время... Тра-та-та... Проживает ла-ла-ла... Возраст, семейное положение: в отношениях с сыном кого-то там, тра-ля-ля... Работы, телефон.... В общем, всё как обычно. Ничего удивительного.
Протяжно вздохнув, барон кликнул на e-mail и уставился в пустое поле для ввода текста.

Кому: ttp@gmail.de
От кого: VJKau@rambler. de
Тема: Портрет
Важность: обычная.

Билл подпёр подбородок ладошкой и принялся медленно тыкать указательным пальцем левой руки по клавишам, набирая слова.

Привет.
Меня зовут Билл Каулитц. Я хотел бы заказать у тебя свой портрет 2мХ1.5м. Сколько это выйдет по стоимости? И можешь ли ты работать по фотографии?
с уважением, VJK.

Пару раз переситав написанное и уверив себяю что и так сойдёт, весьма довольный собой Каулитц кликнул на "отправить", проследил за "улетающим" письмом и сладко потянулся, перевернувшись на спину.
Ещё немного поваляв дурака, парень поразмыслил и решил, что это ему порядком надоело и срочно надо что-то делать. Лучшего решения чем музыка на всю громкость, бутылка детского лимонада и новые шмотки он не нашёл...
В итоге вернувшиеся с переговоров Сибилла и Симона обнаружили Билла отплясывающим что-то среднее между тектоником и яблочком на раскладном диване, облачённый в новенькие штаны-шаровары и майку-алкашку.
-Господи, Боже правый, - закатила глаза Симона. - Если он трезвый вытворяет тут такие штуки, каким любой Мюнхгаузен позавидует, то что же творится, когда это чудо напивается?!
-Когда это чудо напивается, Гарри Поттер в осадке, мам, - усмехнулась девушка и отправилась стаскивать в конец разошедшегося брата с дивана. Билл вырывался и отчаянно подпевал Tokio Hotel:
-"Sie ist Thema №1, 2, 3, 4, 5 und 6!!!"
В конце концов,  всё закончилось разлитым на белый ковёр лимонадом, кстати, ядовито-зелёного цвета, и генеральной уборкой.

0

9

привет)
вау, похоже, здесь я буду первая.
ну что ж, начало мне понравилось, очень понравилось.
когда прочитала, что Билл - барон, немного удивилась о.О хD. в наше время это уже как-то даже непредставляемо, хотя, наверно, и сейчас "бароны" имеются.вообще без понятия о них)
не понравилась на фотографии сестра Билла. какая-то не няшка хD
и невеста у него есть, боже мой. симпатичная)
кстати, возник один вопрос - сколько лет Биллу? может, я невнимательно читала, но почему-то меня заинтересовал этот вопрос.
всё очень грамотно и хорошо описано.
автор, ты молодец!)
остаюсь, без сомнений, и жду встречи Билла с Томом.

пы.сы. интересно, как тебя зовут? я вероника.

0

10

My December написал(а):

привет)

ааа, приветищеее))) первый читатель!!! Аллилуйя!!  http://i026.radikal.ru/0803/d2/27929e679025.gif 

My December написал(а):

вау, похоже, здесь я буду первая.

=))

My December написал(а):

ну что ж, начало мне понравилось, очень понравилось.
когда прочитала, что Билл - барон, немного удивилась о.О хD. в наше время это уже как-то даже непредставляемо, хотя, наверно, и сейчас "бароны" имеются.вообще без понятия о них)

но они есть)

My December написал(а):

не понравилась на фотографии сестра Билла. какая-то не няшка хD

ииии( а мне она нравится( это Хелена Бонем-Картер *__________*

My December написал(а):

и невеста у него есть, боже мой. симпатичная)

Эванна Линч)

My December написал(а):

кстати, возник один вопрос - сколько лет Биллу? может, я невнимательно читала, но почему-то меня заинтересовал этот вопрос.

24 ему)))

My December написал(а):

всё очень грамотно и хорошо описано.
автор, ты молодец!)

спасибооооо)))

My December написал(а):

остаюсь, без сомнений, и жду встречи Билла с Томом.

они её тоже ждут)))

My December написал(а):

пы.сы. интересно, как тебя зовут? я вероника.

очень приятно, меня Даша зовут =))

0

11

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

Эванна Линч)

приятная девушка)

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

24 ему)))

спасибо за разъяснение.)

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

они её тоже ждут)))

даже так^^

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

очень приятно, меня Даша зовут =))

приятно познакомиться.)
жду дальше)

0

12

Глава 3.
Том Трюмпер только что вернулся из Венеции, куда его потащил Джаспер, уверяя, что художнику просто жизненно необходимо посетить этот город.  Теперь парень грелся под лучами жаркого солнышка и пытался восстановиться после недели отвратной сырости и духоты. Раскинувшись на лужайке перед домом, он щурился в небо и размышлял, какую картину лучше послать на выставку.
-Том! - из окна на первом этаже высунулся Джаспер и махнул рукой. - Иди сюда! Тебе письмо.
Недовольно заворчав, как разбуженный кот, Трюмпер неохотно поднялся со своего места и отправился в дом, по пути проклиная всех тех, кому приспичивает заказывать у него портреты.
Дипломатично сбросив своего парня со стула и кликнув на иконку входящих, Том открыл письмо.
Кому: ttp@gmail.de
От кого: vjkau@rambler. de
Тема: Портрет
Важность: обычная.

Том поморщился. Ну вот, опять.
Привет.
Меня зовут Билл Каулитц. Я хотел бы заказать у тебя свой портрет 2мХ1.5м. Сколько это выйдет по стоимости? И можешь ли ты работать по фотографии?

с уважением, VJK.

Художник фыркнул, удивившись такой наглости.
-Кто пишет? - спросил из соседней комнаты Джасс.
-Некий Билл Каулитц желает заказать свой портрет, - откликнулся Том.
-Возьмёшься?
-Думаю да, - Трюмпер пожал плечами и быстро застучал по клавишам, набирая ответ.
Кому:vjkau@rambler. de
От кого: ttp@gmail.de
Тема: Re: Портрет
Важность: обычная.

Билл,
разумеется, Вы можете заказать у меня свой портрет. Цена моей работы 1мХ1м - 12.000 долларов. Полагаю, что Ваш заказ обойдётся в пределах 20.000.
Работать по фотографии я, конечно же, могу, но это во многом зависит от Вашей внешности. Я предпочитаю работать с обладателями нестандартной внешности лично. Будьте добры выслать мне Ваше фото, если Вы ещё не передумали.

с уважением, Томас Трюмпер.
Перечитав полученное, художник кликнул на иконку "отправить" и закрыл ноутбук.
***
-А что я?! - оправдывался перед разъярённой сестрой в кухне  Билл. - Что сразу я-то?! Этот твой Риккардо сам виноват! Горилла усатая!
-Ты понимаешь или нет, что эта "горилла усатая" возьмёт и не подпишет контракт из-за твоих закидонов?!
-Да всё он подпишет, успокойся!
-Смотри мне! - Сибилла погрозила младшему брату пальцем.
-Бла-бла-бла, - закатил глаза тот. - Иди уже к своему Риккардо.
Старшая сестра показала Биллу фак, и, натянув дежурную улыбку, отправилась обратно в залу. Каулитц фыркнул и стащил галстук-бабочку через голову. Повертев ненужную деталь таулета в руках, он бросил её на стол и направился к холодильнику - где-то в морозилке ещё оставалось фисташковое мороженое...
-Oh, excusez-moi, s'il vous plaît! - в комнату ворвалась невысокая рыженькая девушка. -  Dites-moi s'il vous plaît, là où sont les toilettes?*
-Oui, - Билл выпрямился и оглядел вошедшую. - Vous devez sortir et tourner à droite.**
-Merci, - рыженькая расплылась в улыбке.***
- Non pas pour qui, - кивнул Каулитц, провожая её взглядом.****
-Даже и не думай, - Билл обернулся. Напротив барной стойки стояла Симона, скрестив руки на груди.
-Я? А о чём это таком я думаю, а? - сразу начал отпираться младший Каулитц.
-Билл, пора прекращать этот балаган! У тебя есть невеста, в конце концов!
-С которой я встречался всего три раза, - пробормотал парень себе под нос.
-Вы поженитесь, хочешь ты этого, или нет! - повысила голос фрау Каулитц.
-А если не поженимся, то что тогда?! - Билл вспылил.
-Тогда мы с отцом лишим тебя наследства!
-Что?! - он аж поперхнулся от такого заявления. - Да... да как так можно?! А может, я вообще гей! Что тогда?!
Мать побледнела.
-Билл, ты серьёзно? - она схватилась за сердце.
-А если да,  то что?!
Симона рспахнула глаза.
-Воды, - выдохнула она.
Вильгельм набрал стакан воды и подал матери, приобнимая её за плечи.
-Ну конечно нет, - принялся он успокаивать её. - Успокойся, всё хорошо. Разумеется, я не гей. Это же бред, - он улыбнулся краешком губ.
-Слава Богу, - фрау Каулитц глубоко вздохнула. - Не смей больше так меня пугать!
-А что мне ещё оставалось сказать? - фыркнул Билл. - Если я не хочу на ней жениться. Мам, ну правда, она странная какая-то, - он передёрнул плечами.
-Именно поэтому Доминика идеально тебе подходит! - заверила его мама. - Вы идеально дополняете друг друга: ты - со своими прибамбасами, - она легонько дёрнула сына за белый дредлок. - и она.
Билл фыркнул, возведя к потолку густо подведённые дымчато-серыми тенями глаза.
___________________________________________________________________________________
* -Ой, извините пожалуйста! Вы не подскажете, где здесь туалет?
**-Вам нужно выйти и повернуть направо.
***-Спасибо.
****-Не за что.

0

13

ага, значит Джаспер - парень Тома. понятно.
"мама, а что если я гей?" : D
"мама, а ведь это окажется правдой, боюсь"... хD
честно говоря, у меня была мысль попробовать написать кому-нибудь по этому адресу хDD вдруг и реально кто-нибудь из Кау)))
ты молодец, Даш.)
жду дальше.))

0

14

а вот и я))))
медленно, но верно приползла сюда
начало интересное
очень хотелось бы получше узнать такого Билла
аля избалованный мальчик)))

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

А может, я вообще гей!

как же он этой фразой свою мать напугал
мне уже страшно за нее в тот момент, когда она узнает,что Билл таковым стал

ладно, не буду торопить события
жду продку и конечно же подписываюсь)))

0

15

My December написал(а):

ага, значит Джаспер - парень Тома. понятно.

ага, он самый ^^

My December написал(а):

"мама, а что если я гей?" : D

"мам, не хочу тебя расстраивать..." xDD

My December написал(а):

честно говоря, у меня была мысль попробовать написать кому-нибудь по этому адресу хDD вдруг и реально кто-нибудь из Кау)))

надо попробовать))))

My December написал(а):

ты молодец, Даш.)
жду дальше.))

пасиб =*

DenaBella написал(а):

а вот и я))))

привеет)

DenaBella написал(а):

медленно, но верно приползла сюда

я знала, я знала х))) верила и надеялась xD

DenaBella написал(а):

очень хотелось бы получше узнать такого Билла
аля избалованный мальчик)))

ещё какой)))

DenaBella написал(а):

как же он этой фразой свою мать напугал
мне уже страшно за нее в тот момент, когда она узнает,что Билл таковым стал

это да-а.... бедная Симона))) но я же автор-маньяк... xDDD

DenaBella написал(а):

ладно, не буду торопить события
жду продку и конечно же подписываюсь)))

=***
скоро ^^

0

16

Глава 4.
Утром Билл проснулся непривычно рано. Выйдя из ванной, он натолкнулся на сестру, только-только поднявшуюся с кровати.
-О Боже, почему ты так рано? - зевнула Сибилла. - Ты же обычно спишь до полудня...
-Обычно, - фыркнул Каулитц. - А ты? Проспала?
-Проспала, - кивнула девушка. - После вчерашнего я просто не в состоянии отправляться в фитнес-клуб!
-Кто-то перебрал? - хихикнул парень, тряхнув мокрыми волосами.
-Кто-то не привык напиваться по вечерам, - угрюмо отозвалась Сибилл. - Пропусти меня в ванную.
-Проходи, - отошёл в сторону Билл. - Только там мокро.
-Я вижу, - фыркнула она и захлопнула дверь.
***
Выбрав, наконец, из множества одежды серые брюки и такую же майку, Вильгельм расположился на диване и первым делом включил ноутбук. Зелёным светом призывно замигала иконка почтового ящика.
Кому:vjkau@rambler. de
От кого: ttp@gmail.de
Тема: Re: Портрет
Важность: обычная.

Билл,
разумеется, Вы можете заказать у меня свой портрет. Цена моей работы 1мХ1м - 12.000 долларов. Полагаю, что Ваш заказ обойдётся в пределах 20.000.
Работать по фотографии я, конечно же, могу, но это во многом зависит от Вашей внешности. Я предпочитаю работать с обладателями нестандартной внешности лично. Будьте добры выслать мне Ваше фото, если Вы ещё не передумали
.
с уважением, Томас Трюмпер.

Парень хихикнул и принялся разыскивать на просторах ноутбука нужное фото. В конце концов, остановившись на снимке, сделанном на одной из вечеринок  дома у Андреаса, он удовлетворённо хмыкнул и принялся печатать ответ.
Уважаемый Томас,
Я согласен на предложенные условия по сумме. Вот моё фото, надеюсь, оно вас не разочарует =Р
с уважением, Билл К.

прикреплённый файл: руки вверх!.jpg
Представив, какую реакцию вызовет фотоснимок, парень посмеялся и отправился завтракать.
За столом его встретила Симона, почти спящая над чашкой чёрного кофе.
-Доброе утро, - она устало потёрла глаза и кивнула, предлагая сыну сесть.
-Доброе утро, мам.
-Как там с портретом, кстати? Ты уже выбрал художника?
-Более того, - фыркнул Билл. - Я уже даже выслал ему своё фото.
-Да? - женщина отхлебнула кофе из чашки. - И с кем же ты будешь работать?
-Том Трюмпер, - Вильгельм сосредоточенно намазывал масло на свежую булочку.
-Замечательно, - кивнула Симона. - Во сколько обойдётся работа?
-Примерно в 20.000 долларов, - с этими словами барон поспешил откусить бутерброд.
-Даже меньше, чем я ожидала. Вы договорились работать по фото?
-Не знаю пока, - с набитым ртом пробормотал Билл. - Он сказал: "Посмотрим на Вашу внешность".
-Надеюсь, ты всё-таки будешь позировать, - погрозила мать ему пальцем.
-Надейся, - улыбнулся он.
***
-Том, ты только обязательно ему перезвони! - собираясь на работу, носился по квартире Джаспер. - Это очень важно! Эй, ты меня вообще слышишь?
-Да-да... Перезвонить - это не важно, обязательно послушать...
-Нет! Наоборот! Обязательно перезвонить!
-Отстань, - Трюмпер перевернулся на живот и накрылся одеялом с головой. - Я спать хочу.
-Спи! Кто тебе мешает?
-Ты! - с этими словами Том запустил в парня второй подушкой.
-Я уже ушёл! - увернувшись от "снаряда" крикнул Джасс. - И перезвонить не забудь! До вечера.
Хлопнула дверь.
Художник с ворчанием сел в постели.
"Вот ведь зараза", - он потёр глаза. - "Обязательно надо уйти так, чтобы разбудить. Провокатор несчастный."
Поразмышляв немного о том, какой же он всё-таки бедный и несчастный, Томас поднялся с постели и отправился в душ.
Пстояв под прохладными струями воды и окончательно проснувшись, он отправился на кухню в поисках чего-нибудь съестного на завтрак. К счастью, его ждали кофе и круассаны.
На столе стоял ноутбук. Мигала иконка входящих сообщений.
Удобно устроившись с чашкой ещё тёплого гапитка, запахнув поплотнее халат, Том кликнул на зелёный конверт и пробежал глазами открывшееся короткое сообщение. Фыркнув в ответ на смайлик, он переместил мышку на прикреплённый файл.
Фото загрузилось быстро.
Томас, неудачно отпивший кофе, чуть не поперхнулся, увидев того, чей портрет ему предстояло рисовать. Отставив чашку в сторону, художник придвинул ноутбук поближе, пристальнее вглядываясь в человека на фото.
Первый шок прошёл, и теперь на первый план выступили глубокие, выразительные глаза; аккуратные губы; чуть вздёрнутый нос.
Парень на снимке был красив - и это была какая-то особая, необычная красота. С одной стороны - нежные очертания губ, мягкие линии скул; с другой - яркие, резкие, тёмные глаза; презрительный, высокомерный взгляд... Всё это смешивалось в какой-то взрывной коктейль, притягивало, манило к себе. Не отрывая взгляд от монитора, Том нашарил рукой салфетку и брошенную Джаспером ручку и начал рисовать...
Нечёткие, но твёрдые линии ложились на мягкую бумагу, и вскоре на маленьком светло-бежевом прямоугольнике можно было разглядеть лицо Билла.

+1

17

прикреплённый файл: руки вверх!.jpg

0

18

оуу *__*
первая симпатия.. интересно.
жду дальше!

+1

19

My December написал(а):

оуу *__*
первая симпатия..

хехе)))
она самая)

My December написал(а):

жду дальше!

:writing:

0

20

Ню здравствуй)))
Даша? правильно?
Очень понравилась идея))
Я люблю когда они не братья)
Все понравилось,написано легко и не принуждённо.
Читается спокойно особо не заставляю свой мозг думать)
Всё супер. Ты молодец.
Жду проду.
Meet nidht
(Юля)

Отредактировано Meet night (08.10.2011 21:06:56)

0

21

Meet night написал(а):

Ню здравствуй)))
Даша? правильно?

привет) Даша-Даша, она самая)))

Meet night написал(а):

Очень понравилась идея))

merci =*

Meet night написал(а):

Я люблю когда они не братья)

первый раз такое захотела сама написать)

Meet night написал(а):

Всё супер. Ты молодец.
Жду проду.

спасибочки ^^ =*

Meet night написал(а):

Юля

очень приятно*

0

22

Нэчит тэк.
У самой давно валялась такая идея, но я уже взялась за писателей.
Мне нравится.
Всё довольно забавно))
Эх... Будет Тому мозговынос... Определённо будет))
Как только они встретятся))
Потому что я почти уверена, что Том будет рисовать Билла вживую))
Так прикольней))
В общем, фанф, как всегда, замечательный и прикольный...
Но фотку Билл блин выыыыбрал хД
Так, ладно... Успокаиваем нервы...
Удачи))

+1

23

.Be Rain написал(а):

Нэчит тэк.

уже боюсь х))

.Be Rain написал(а):

У самой давно валялась такая идея, но я уже взялась за писателей.

молодчинка *_*

.Be Rain написал(а):

Мне нравится.
Всё довольно забавно))

ага)))

.Be Rain написал(а):

Эх... Будет Тому мозговынос... Определённо будет))
Как только они встретятся))

ну конечно) Билл этакая штучка..)))

.Be Rain написал(а):

Потому что я почти уверена, что Том будет рисовать Билла вживую))
Так прикольней))

ну конечно, вживую) я там уже даже такой моментик придумала.... увидете)

.Be Rain написал(а):

В общем, фанф, как всегда, замечательный и прикольный...

большое Merci ^^ =*

.Be Rain написал(а):

Но фотку Билл блин выыыыбрал хД

провокатор он, да-а-а)

.Be Rain написал(а):

Так, ладно... Успокаиваем нервы...

он симпотиичный там) ну правда)

.Be Rain написал(а):

Удачи))

пасиб ^^

0

24

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

я там уже даже такой моментик придумала.... увидете)

Это мне уже страшно))
Да, кстати, забыло менэ сказать... Опечаток много. Вот.

0

25

.Be Rain написал(а):

Это мне уже страшно))

спокойствие) только спокойствие)

.Be Rain написал(а):

Да, кстати, забыло менэ сказать... Опечаток много. Вот.

цэ я знаю)

0

26

Автор))))Принимай ещё одного читателя))))
Пока не могу сказать ничего, кроме того,что пишешь ты хорошо, и, что мне нравится))))
Буду следить за развитием событий)))))Удачи!

+1

27

хммммммм
чувствуется мне, что Том захочет позирования))))
и наш Билл обломается с фотографией)))
Даш,ты молодец http://uploads.ru/i/r/l/g/rlgdX.gif 
жду проду

+1

28

Глава 5.
-Ну мам! - Билл схватил Симону за руку. - Ну пожалуйста! Я не хочу!
-Что значит "не хочу"?! - женщина вспеснула руками. - Придумал, тоже мне, фамильный портрет - с фотографии рисовать! Кто так делает? Будешь позировать, будешь, я сказала, - она набрала номер, высвободив запястье. - И не надо мне ничего говорить! Я сейчас позвоню ему и всё улажу!
-Но... - попытался возразить Каулитц, но мать только отмахнулась.
-Я же говорила, - устраиваясь на софе, хихикнула Сибилла. - Никуда не денешься.
-Отвали, а? - фыркнул Вильгельм и прислушался.
-Добрый день, могу я поговорить с Томасом Трюмпером? Замечательно. Вас беспокоит Симона Каулитц, это по поводу... - Симона замолчала, её перебили. - Да-да, именно... Но, простите, он... Да, именно по этому поводу я и звоню! Позировать, да... Замечательно. Когда Вы можете примерно начать работу? Отлично. Во сколько? К трём часам? Разумеется. Спасибо большое, да, я записываю... Да-да... Дом... Да... Спасибо большое, тогда ждите, к трём часам он подъедет, да. И мне тоже. До свидания, Томас, - она вернулась с балкона обрато в кухню. - Я договорилась, ты будешь позировать.
-Но мам...
-Никаких "но"! Сегодня в три вот по этому адресу, - женщина протянула сыну бумажку. - И оденься прилично, пожалуйста! Всё же, для памяти позируешь...
-Угумн, - недовольно пробурчал Билл, мстительно улыбнувшись. Он уже придумал, во что именно оденется...
***
Томас установил мольберт в зале, но потом перетащил его в сад. Расхаживая из стороны в сторону, он оглядывал уже не такую яркую листву и пронзительно-синее небо, где-то в глубине души понимая, что эта зрелая красота позднего лета померкнет и исчезнет рядом с внешностью Билла Каулитца.
Погрузившись в свои мысли, художник не сразу услышал настойчивые звонки в дверь. По дороге в прихожую сердце ухало колоколом где-то под рёбрами и болезненно сжималось в предвкушении.
-Ну наконец-то, - ворвался в его разум надменный голос, когда Том открыл дверь.
-Здравствуйте, - Трюмпер даже оробел немного. На пороге стоял молодой человек намного, намного, намного прекраснее того, кто был на фотографии. В чём было дело? - это ведь та же причёска, те же выступающие скулы и высокий лоб, тот же выосокмерный взгляд тех же тёмных глаз. Наверное, такое впечатление создалось потому, что эта красота была живой, настоящей, такой близкой и яркой - залитой золотистым солнечным светом. - Вы - Билл Каулитц, верно?
-А Вы ждёте кого-то ещё? - парень облокотился о дверной косяк и выразительно посмотрел Тому в глаза.
-Нет-нет, разумеется, нет, - художник отошёл вглубь коридора. - Проходите.
Билл улыбнулся краешком губ и вошёл в дом.
-Я подумал, что будет лучше всего писать вас в саду, потому что, - суетился вокруг важного гостя Томас. - Там прекрасное освещение, и мне кажется, что...
-В саду? - сморщился Каулитц. - Не хочу. Давайте подберём другое место, - он отодвинул с дороги оторопевшего хозяина и прошествовал куда-то в сторону гостиной, покачивая бёдрами в обтягивающих джинсах.
Том проводил парня возмущённо-голодным взглядом и отправился в сад за мольбертом.
В это время Билл прошёл в гостиную, окинул пренебрежительным взглядом скромную обстановку и поднялся на второй этаж.
"Вот ещё," - пробормотал он про себя. - "Ещё чего не хватало. Если уж на то пошло, я сам выберу место, где меня рисовать."
Сунувшись в ванную и в спальню, Вильгельм снова сморщил нос и отправился в залу с балконом.
Пустая комната, видимо, и служила студией - стена напротив двери занята огромными окнами, пропускающими огромное количество света; правая стена была подготовлена для драпировки, а левая заполнена портретами.
Лица, лица... Улыбающиеся и серьёзные, женские, детские, мужские. Светлые, сияющие, безмятежные; грустные, заплаканные, скорбные - и все непередаваемо прекрасные.
Один из портретов был больше других, притягивал взгляд обилием тепла и света, яркими красками. Это был портрет парня, который полусидел на золотистом диване в полосатой рубашке. Луквая полуулыбка и чуть прищуренные, как будто смеющиеся, глаза предавали картине сходство с фотографией - словно он замер на какой-то короткий момент, перестав смеяться, и сейчас по комнате вновь разольётся заразительный смех...
-Билл? - голос Тома прозвучал неожиданно громко.
-Что? - Каулитц обернулся. - Да, я... Извините, - он смутился, осознав, что уже довольно долго разглядывает портрет. - Это Ваша студия?
-Да. Вам хотелось бы позировать здесь?
-Да, пожалуйста, - Вильгельм кивнул. - И может быть, перейдём на "ты"?
-С радостью, - просиял Трюмпер. - Так где тебе будет удобно?
Билл оглядел комнату, приложив палец к губам.
-А можно стул?
-Конечно, сейчас, - художник выскочил из комнаты.
Каулитц вновь обратился к портретам. Почему-то ему захотелось, чтобы и он стал частичкой этого "мира" света и радости.

+1

29

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

Угумн, - недовольно пробурчал Билл, мстительно улыбнувшись. Он уже придумал, во что именно оденется...

мне даже представить страшно во что он вырядится
но мне почему то стало смешно http://uploads.ru/i/J/j/s/JjsVA.gif 

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

Один из портретов был больше других, притягивал взгляд обилием тепла и света, яркими красками. Это был портрет парня, который полусидел на золотистом диване в полосатой рубашке. Луквая полуулыбка и чуть прищуренные, как будто смеющиеся, глаза предавали картине сходство с фотографией - словно он замер на какой-то короткий момент, перестав смеяться, и сейчас по комнате вновь разольётся заразительный смех...

это ведь портрет Джаспера?
или я ошибаюсь?

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

Том проводил парня возмущённо-голодным взглядом

оуу,и что же это может значить?

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

Каулитц вновь обратился к портретам. Почему-то ему захотелось, чтобы и он стал частичкой этого "мира" света и радости.

вау, Билл уже хочет быть нужным Тому
хоть пока и не осознает этого http://uploads.ru/i/V/l/B/VlBDC.gif 

Даш,ты великолепна http://uploads.ru/i/l/r/M/lrMB0.gif   http://uploads.ru/i/g/O/r/gOrbs.gif 
жду продку http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

30

DenaBella написал(а):

мне даже представить страшно во что он вырядится
но мне почему то стало смешно http://uploads.ru/i/J/j/s/JjsVA.gif

=))) пра-авильно))

DenaBella написал(а):

это ведь портрет Джаспера?
или я ошибаюсь?

нет-нет, ты права ^^

DenaBella написал(а):

оуу,и что же это может значить?

слэээш :3 только слэш)

DenaBella написал(а):

вау, Билл уже хочет быть нужным Тому
хоть пока и не осознает этого http://uploads.ru/i/V/l/B/VlBDC.gif

ээ-эх... пока не осознаёт)

DenaBella написал(а):

Даш,ты великолепна http://uploads.ru/i/l/r/M/lrMB0.gif   http://uploads.ru/i/g/O/r/gOrbs.gif
жду продку http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

спасиииб ^^
:blush:  :flirt:

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » Всего лишь художник {AU; OOC; slash; midi/maxi; R-NC}


Создать форум. Создать магазин