Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » "Я буду петь до последнего вздоха" (Slash/Deathfic/Midi)


"Я буду петь до последнего вздоха" (Slash/Deathfic/Midi)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

*Автор: Black_Heaven
*Название: "Я буду петь до последнего вздоха"
*Фандом: Tokio Hotel
*Категория: Slash
*Жанр: Deathfic, Hurt, Angst
*Рейтинг: G
*Статус: в процессе
*Размер: Midi
  Дата создания: 04.11.2011
  Краткое содержание: Когда-то они были близкими друзьями и даже больше чем друзья. Но некоторые обстоятельства заставили не видеться их несколько лет. Том стал журналистом, а Билл...отказался от раскошной жизни, предоставленной ему с рождения, и решил стать не зависимым, но талантивым музыкантом. Он заперся в себе и не желает ни с кем общаться. Что же произошло? и сумеет ли когда-то близкий человек помочь ему?
*Саундтреки: к каждой главе отдельный саундтрек.
*Дисклеймер: отказываюсь на права героев.
  От автора: Было очень потресена несправедливостью мира и решила написать вот такой вот фанфик. Первая работа в категории slash.


***Глава 1. часть 1.***
Soundtrack: Je reve
   "Твёрдо пообещать что-то самому себе -
это самый сложный вызов,
но самое прекрасное в жизни - этот вызов принять" (c)



Дождь разыгрался не на шутку. Крупные капли срывались с небес и с бешенной скоростью летели вниз, разбиваясь об асфальт. Город окрасился в серые тона, создавая полную гармонию с настроением. Улицы были безлюдны, лишь где-то далеко можно было услышать как мяукают бездомные коты.
  Темная машина свернула в переулок,   немного проехав вперёд, водитель нажал на тормоз, останавливаясь возле местной забегаловки. Высокая фигура вышла из машины, совсем не боясь промокнуть, а даже наоборот, как будто желая этого. Холодные капли падали ему на лицо, а затем скатывались вниз, оставляя мокрые следы. Переступив порог помещения, парень беглым взглядом осмотрелся. Только три-четыре человека сидели за барной стойкой. В глаза парню бросила сцена. Она была пуста, и только в самой середине красовался старый рояль."Когда же?" мельком взглянув на карманные часы, он сел за последний, обветшалый столик, предварительно убедившись что он вытержит такой груз. Здание было отнють не самое привлекательное, но сюда он пришёл не просто так. Царила тишина, и только изредка были слышны голоса пьянчужек, просящих добавки выпивки.
  В темноте, на сцене, послышалось движение. Парень не видел как кто-то зашёл, но почему то был точно уверен, что это точно он, тот человек, ради которого он пришёл сюда. И он оказался прав. Открылась крышка рояли. Ещё мгновение и пальцы осторожно стали переберать под собой клавиши, наигрывая малодию. У единственного зрителя в зале всё затрепетало, а по коже пробежали мурашки, от нахлынувшего восхищения. Он не мог оторвать взгляда от этих изящнейших пальцев, ловко передвигающихся по роялю, и боялся пошевелиться, чтобы не мешать играть, лишь бы он не останавливался.
С губ музыканта стали срываться звуки, которые нельзя сравнить ни с чем.
"Je rêve d’une terre sereine ,
Là où les gens balancent leur peine ,
Je rêve sans fausses notes, sans ratures ,
Je rêve au-delà des blessures .
Je rêve d’un monde qui s’élève ,
Au milieu des champs…où l’on crève ,
Je rêve qu’on puisse changer le temps ,
Lancé contre le vent"

Он вкладывал смысл в каждую букву. Столько эмоций небыло ни у кого...Это как будто была вовсе и не песня, а что-то больше.
Мелодия стихла. В помещении снова повисла безмовная тишина. Человек, сидящий за столиком смотрел на парня. Тот, в свою очередь, никого не замечая, как будто он совсем один, закрыл крышку рояли. Бережно проведя по ней рукой, смахнул оставшуюся пыль и стал собирать свои ноты.
-" Билл?" - молодой человек встал со своего места и подошёл к сцене, когда к нему вернулся дар речи. Голова парня парня повернулась в его сторону, а уголки губ еле заметно дрогнули.
-"Не думал, что ты приедешь..." - бархатистым голосом ответил он, снова опустив голову, и продолжил собирать по порядку листки. Это выглядело как будто ему было совсем всё равно приедет он или нет, но это было не так.
-"Я же обещал, помнишь?" - парень поднялся к нему по маленькой лесенке, заглядывая через плечо. Тонкие пальцы с бережностью сортировали листки один за другим.
-"Ты же знаешь что сейчас обещания ничего не значат, Том", - голос Билла отдавал нотками отчаянья и скорби. Он был полностью прав. Люди перестали держать своё слово, принимая это как само самой разумеющее. -"Но я рад тебя видеть, правда." - и хотя Том не видел его лицо в тот момент, когда он говорил это, он знал наверняка что он улыбнулся. Это случается не часто, но зато искренне каждый раз.
-"Это всё твои песни?"  неожиданно Том перехватил из его рук папку с нотами, которую только что закончили складывать.
-"Не трогай! " - Билл сорвался на полу-крик и мгновенно отобрал у него из рук папку. В его глазах замелькали огоньки злости, совсем не понятные Тому. Как будто он сделал что-то из ряда вон выходящее.
-"Это всего лишь ноты...Билл... - не отрывая взгляда от парня он попытался понять, что стало причиной столь неожиданной ярости, но это казалось непреодалимой задачей.
-"Это не просто ноты! Это не просто точечки или закарючки, это моя жизнь! Понимаешь? И я никому не позволяю брать их. Ясно?"
Около минуты они стояли молча. Том был полностью выбит из колии. Он не узнавал того, прежнего Билла, с которым он был знаком раньше. Сейчас перед ним стоял как будто совершенно другой человек, отталкивающий всех, кто хочет стать к нему ближе.
-"Но я не собирался....."
-"До свидания, Том" - уже спокойным голосом попрощался музыкант и, крепко сжав ноты, направился к выходу.
-"Я приду завтра!" - уже в след сказал парень отдаляющемуся Биллу.
-"Как хочешь...как хочешь..." - закрыв за собой дверь, он изчез где-то на улице.  Взгляд Тома так и остался на двери, в которой ещё секунду назад была фигура когда-то дорогого для него человека. Долгожданная встреча состоялась, как он их и хотел, но оставила темный отпечаток. Неприятный осадок глушил изнутри, создавая протитвное ощущение нечтожности.
Сев за барную стойку, Том заказал себе коньяк. Он понимал, что алкоголь сейчас не самый лучший вариант, но зато единственный.
.................................................


http://uploads.ru/i/t/3/7/t37nC.jpg

Отредактировано Black_Heaven (05.11.2011 10:11:30)

+2

2

о мой бог.
у меня нет слов.
шикарно.
только, пожалуйста, пиши чуть-чуть крупнее. немного тяжело читать.
даальше:3

0

3

Всё.
Саундтрек в сочетании с этим текстом - это просто что-то. Хочется написать к этому какой-то высокий комментарий, но не получается.
Наверно, таких людей просто не существует. Таких, как Том, таких, как Билл. А если и существуют, то их очень-очень мало. Хорошо, что к их числу прибавились ещё двое, пусть и напечатанные словами)
Только зачем ты в диалогах ставишь кавычки? Знака тире вполне достаточно...
Хотя, это даже придаёт какую-то загадочность)
И, как бы мне ни не хотелось об этом говорить... Есть ошибки. Совершенно маленькие, скорее всего, опечатки... Но просто. Знай)
Фотография фортепиано. Чёрт, как хочется сыграть на нём... Но страшно, вдруг в один момент оно просто рассыпется)
Вот.
Наверно, я всё сказала)
Удачи)
Да, и кстати... Удобней писать похвалу автору, когда знаешь его имя. С тобой мы, кажется, ещё не знакомились, верно?)
Как тебя зовут? Я - Алина)

Отредактировано .Be Rain (04.11.2011 20:09:10)

0

4

My December написал(а):

о мой бог.у меня нет слов.шикарно.только, пожалуйста, пиши чуть-чуть крупнее. немного тяжело читать.даальше:3

Спасибо большое за комментарий. Хорошо, я буду писать покрупней.

.Be Rain написал(а):

Саундтрек в сочетании с этим текстом - это просто что-то.

Я писала под эту песню. Она мне очень нравится <3

.Be Rain написал(а):

Наверно, таких людей просто не существует. Таких, как Том, таких, как Билл. А если и существуют, то их очень-очень мало. Хорошо, что к их числу прибавились ещё двое, пусть и напечатанные словами)

На свете есть хорошие люди...но ты права, с каждым годом, к сожалению, их становится всё меньше и меньше =(

.Be Rain написал(а):

Только зачем ты в диалогах ставишь кавычки? Знака тире вполне достаточно...Хотя, это даже придаёт какую-то загадочность)

Просто по-моему я где-то видела, что ставят...хД Но я могу ошибаться.

.Be Rain написал(а):

И, как бы мне ни не хотелось об этом говорить... Есть ошибки. Совершенно маленькие, скорее всего, опечатки... Но просто. Знай)

Ошибки это моя слабость...да ещё как на зло брат когда windows переустанавливал microsoft не установил. Пришлось в обычном блокноте печатать. Это просто ад х))

.Be Rain написал(а):

С тобой мы, кажется, ещё не знакомились, верно?)Как тебя зовут? Я - Алина)

Вроде бы н знакомились. Какое хорошее имя. Почти как моё, только одну букву изменить :D
Меня Алёна зовут, приятно познакомиться))

0

5

Привет) Прочитала еще вчера, но не успела отписаться...
Мне очень понравилось))) Особенно музыка))) Она идеально подходит)
Фотография с роялем очень красивая) Создается впечатление чего-то таинственного)
Ты очень красиво пишешь) Думаю, у тебя все получится, ты только не забрасывай...
Понимаю Билла, тоже очень ревниво отношусь к своим вещам, и порой, тоже отталкиваю от себя дорогих людей, предпочитая одиночество... В общем, образ Билла вышел у тебя очень даже живой)
Бедный Том... Пришел посмотреть на любимого человека, а его на ноты променяли и даже вниманием обделили. Несправедливо.
Интересно, что же будет дальше) Буду ждать продолжение))) Удачи тебе)

0

6

Меня еще шапка заинтриговала . Начало вкатило! Всё так таинственно, музыка хорошая. В общем принимай читателя. И скорее продку

0

7

C?leste mai написал(а):

Привет) Прочитала еще вчера, но не успела отписаться...Мне очень понравилось))) Особенно музыка))) Она идеально подходит)

Приветик. Спасибо. Да..мне тоже показалось что эта песня будет как раз то, что нужно.

C?leste mai написал(а):

Фотография с роялем очень красивая) Создается впечатление чего-то таинственного)

я просто не нашла другой нормальной картинки хДД

C?leste mai написал(а):

Ты очень красиво пишешь) Думаю, у тебя все получится, ты только не забрасывай...

Огромное спасибо. Я постараюсь дописать...)))

C?leste mai написал(а):

Бедный Том... Пришел посмотреть на любимого человека, а его на ноты [i]променяли и даже вниманием обделили. Несправедливо.

да..несправедливо. Но на самом деле Билл этого не хотел. Просто так нужно было.[/i]

Bill's sun написал(а):

Меня еще шапка заинтриговала . Начало вкатило! Всё так таинственно, музыка хорошая. В общем принимай читателя. И скорее продку

Danke schon. Проды уже написаны, осталось только переписать) Вечером выложу.

Отредактировано Black_Heaven (07.11.2011 13:05:29)

0

8

Извините, что вчера не выложила... Я уже почти дописывала, как пришло ОНО (мой брат хД) и, став над душой, начало пялиться в экран. Так как я просто ненавижу когда так делают, мне пришлось выйти...
А что касается проды...мне кажется, что она какая-та стрёмная.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif В общем выставляю на суд хДД

***Глава 1, Часть 2***
- Вот гадёныш. Я ради него приехал, а он...блеать! - Том с горечью посмотрел на рюмку коньяка. Он вообще редко пьёт. Только на светских мероприятиях, чтоб не выглядеть белой вороной, да и то чуть-чуть. Но после сегодняшней встречи ему было просто необходимо принять "бальзам" на душу. -Пишет такие песни, а сам...черствый как сухарь! - жаловался парень бармену. Ему нужно было кому-то выговориться, а других адекватных людей по близости просто не было, поэтому выбирать не пришлось.
- Не злись ты на него...Этому парнишке сейчас не позавидуешь. Вот и срывается на всех... Хотя, честно говоря, я впервые вижу его с кем-то. - бармен пожал плечами и продолжил дальше протирать барную стойку. Том опешил.
-Подождите...что значит "не позавидуешь?"- отодвинув от себя пустую рюмку, он жестом попросил подлить ещё коньяка.
-Он тебе ничего не рассказал?! - бармен посмотрел на Тома удивлёнными глазами. -То же мне...приехал ради него, а сам ничего не знает... - пробубнил себе под нос мужчина.
-Стоп, стоп стоп! - перебил его Том.- Вы знаете что-то про него?
- Я знаю только что года 4 назад он продал всё, что осталось ему от родителей и переехал в маленькую квартиру неподалёку отсюда, отдав все деньги на благотворительность. Наверное, он сделал это не просто так, или же он просто псих! Как по мне, так второе...- рассказывая, он совершенно забыл, что перед ним сидит непосредственно, как минимум,  знакомый Билла, но Том решил пропустить это оскорбление мимо ушей. -А несколько месяцев назад он упросил моего начальника арендовывать эту рояль, которую, между прочим, уже собирались выкидывать к собачьим чертям! Вот с тех пор этот малый каждый день и ходит сюда. Это, пожалуй, всё что я знаю.
Том всё внимательно выслушал и сложил всю поступившую информацию "по полочкам" в голове. "Билл всегда был очень добрым, но чтоб настолько..." - думал парень. Всё оказалось намного сложнее, чем он предпологал. Теперь Том корил себя ещё больше за то, что когда-то уехал, оставив Билла тут.
-Я, пожалуй, пойду...- рассплатившись за выпивку, Тос встал со стула, последний раз осмотрел помещение, задержав свой взгляд на рояле, и вышел прочь.
Дождь уже перестал идти, а на улице разгуливал холодный, ночной ветер. Дойдя до машины, Том успел продрогнуть до косточек, но, погруженный в свои мысли, вдряд ли он это почувствовал. Усевшись в большое водительское кресло , парень нажал на газ и быстро выехал из этого убогого, навевеющего страх переулка, оставляя в память о своём визите лишь следы шин на мокром асфальте.

***Тем временем***
Билл сидел на холодном подоконнике в темной комнате, освященной лишь лунным светом, пробивавшимся сквозь окно. Прижавшись к клочку одеяла, он одну за одной сжигал спички в коробке, любуясь их необыкновенным горением. "Как странно...раньше я никогда не замечал таких вещей. Таких простых, но восхитительных вещей..." - думал он. "Наверное никогда бы и не заметил, если бы не тот рок, который мне теперь приходится носить..." Может где-то в глубине душы он и сжалеет, но с каждым днём это становиться меньше и меньше. Как говориться, у медали тоже две стороны, и у Билла это стало хобби - нахождение плюсов в казалось бы крайне негативных вещах. Да, он отказался от всего, но взамен получил свободу, о которой всегда мечтал. Даже отталкивая Тома, он пытался найди что-нибудь хорошее. Например, если он не будет сдаваться, значит Билл ему действительно дорог. Только это было не верной точкой зрения...Таким образом он причинял боль близкому человеку, а себе в два раза больше.
"Боже, прошу, пусть он прийдёт завтра..." - это последнее, что сказал Билл в этот день, перед тем как заснуть. Он часто просит чего-то свыше, но это, пожалуй, было его самым искренним желанием
.

0

9

хорошая прода. Оч много открылось, много смысла вложила в эту проду. Спасибо:) билл действительно оч странен. Том приехал к нему, а он вот так вот.. Надеюсь свыше услышат просьбу Билла..

0

10

Если автор не появится в теме в течение нескольких дней, то она будет перемещена в "Заброшенные фан-фики".

0

11

Переносится в "Заброшенные"

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » "Я буду петь до последнего вздоха" (Slash/Deathfic/Midi)


Создать форум. Создать магазин