Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » «Вместо меня/Кардинал»(Het/AU, Romance, Drama, Deathfic, R, maxi )


«Вместо меня/Кардинал»(Het/AU, Romance, Drama, Deathfic, R, maxi )

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Автор: Рейя;
Название: «Вместо меня/Кардинал»;
Бета: Нет;
Категория: Het;
Жанры: AU, Romance, POV Ральф (местами), Angst, Drama, Deathfic(пардон, все жанры в шапку не вошли);
Рейтинг: R;
Статус: завершен/в процессе редактирования (будет регулярно выкладываться по частям);
Персонажи: Ральф(48), Ванесса Трюмпер(19), Том Трюмпер (25), Билл Каулитц (22), Марика Ригель (24);
Пейринг: Билл/Ванесса;
Размер: maxi;
Краткое содержание: Один богат, умён, но никогда не исполнит свою мечту.
Другой добр, честен и чертовски красив, но боится, что не выполнит свое обещание.
Они нужны друг другу. Почему бы им на время не стать одним человеком?
Саундтреки: Музыка очень важна для меня. Я буду указывать названия треков, под которые ЖЕЛАТЕЛЬНО читать отрывки текста, чтобы почувствовать атмосферу и настроение героев.  Спасибо за понимание.
От автора: Понравилась идея российского фильма «Вместо меня». Не плагиат! Сюжет абсолютно иной.  Отсюда и двойное название.
От автора 2: Билл без макияжа. Никаких тату и пирсинга! Забудем на время об этом.
От автора 3: Приятного прочтения! Спасибо за внимание.

http://uploads.ru/t/9/t/Q/9tQ1z.jpg

"Вместо меня/Кардинал"

Пролог


***

«Посмотри это видео. Если заинтересуешься, то напиши мне.»

Скачиваю видео-файл,  прикрепленный к электронному письму.
Осталось несколько минут. Подожду…
Закурил, отпил горячий кофе. Готово.

Кардинал

«Согласен. Сразу да.»

***

«Я верил, что ты не подведешь. Узнал его? Да-да, это именно наш добренький глава благотворительного фонда. «Отличный мужик»! Сначала деткам из приюта помогает, потом их насилует.»

Кардинал

«Можно без подробностей. Я видел видео. Он педофил, знаю. Об этом часто ходили слухи. А я привык верить слухам. Давай по делу: сколько?»

***

«300 штук.»

Кардинал

«Мало.»

***

«Имей совесть! Ты ещё от публикации получишь отличный гонорар. 300 и точка.»

Кардинал

«Тогда нет.»

***

«Ты же сначала согласился…»

Кардинал

«Я передумал. 400. Не меньше.»

***

«Хорошо.»

Кардинал

«Так хочешь от него избавиться?!»

***

«Поперек горла уже сидит. А с чего взял?»

Кардинал

«Быстро согласился. Мне видео мало. Что ещё есть?»

***

«Личное дело с пикантными подробностями.»

Кардинал

«Прекрасно. Том заедет завтра.»

***

«Буду ждать. Сколько тебе надо времени?»

Кардинал

«Месяц. Вполне достаточно.»

***

«Договорились.»

+4

2

Глава 1.

Pov Ральф

Несса заботливо принесла мне кофе, а я ей как раз все поведал. Не могу сказать, что она огорчилась. Повела плечами и все.
- Это курьер, - отреагировала Ванесса на звонок в дверь.
Она быстро выбежала из кабинета за своим заказом. Закрыв крышку ноутбука, я откинулся на спинку кресла. Рукой протер чуть вспотевший лоб, зажмурился.
Опять работа…

- Что это такое?! Что вы привезли?!
Я вздрогнул. Это кричала Ванесса. Пара движений руками – и я у двери своего кабинета.
Не высовываюсь, вглядываюсь в происходящее.
- Неужели у вас операторы глухие? Мне нужна была книга по Мировой культуре, а не Мировой религии!
Перед Нессой стоял высокий юноша в джинсовом костюме. Волосы убраны в маленький хвост, на голове кепка. Стоял ко мне спиной, но я заметил, что, склонив голову, он что-то изучает. Наверное, документы, прилагаемые к заказу.
- Нет. Это я перепутал.
- Что?
Несса резко развернулась и подошла к трубке телефона.
- Я сейчас позвоню и потребую, чтобы мне другой курьер привез книги, а вас наказали. Нет. Пусть лучше вообще уволят!
- Нет, прошу вас, не надо!
Юноша побежал за ней. Он обернулся. Я с трудом разглядел его лицо - слишком далеко. Но он интересен.
- Что тут за крики? – из кухни вышел Том, - Несс, кто это?
- Курьер – лопух! Том, он привез совершенно другие  книги. Перепутал. А зачет у меня через день. Как я успею подготовиться?
- Давай, дуй в свою контору и привези то, что нужно! – воскликнул Том, очень вспыльчивый.
- Хорошо, - кивнул юноша, извиняясь и краснея.
Курьер готов был сквозь землю провалиться. Он что-то мямлил, не мог нормально объяснить, почему перепутал книги, а точнее заказы. Мне показалось, что этот мальчик спал последний раз дня два назад. Как минимум.
Мне стало жалко этого парня. Он взял рюкзак и вышел из дома.
- Зачем так грубо? – обратился я к Тому, подъезжая.
Несса закрыла дверь и подошла к нам.
- Мне к зачету без этих книг не подготовиться. А из-за чужих ошибок должна страдать я.
- Девочка моя, такое бывает со всеми.
- Ладно. Проехали… Ужин готов.
Ванесса взялась за ручки моего кресла-коляски и помогла добраться до кухни.
- Почему же ты не хочешь новое кресло? Оно оборудовано и доведено до ума. Нажал кнопочку – поехал.
- Милая моя, - я погладил её по руке, - это же механизм, - указал на колеса, - а в тех креслах только электроника. А если что-то сломается, что случится? Я с места не тронусь.
- Если там что-то сломается, ты сможешь точно так же руками управлять.
- Нет. Я не хочу.
- Как знаешь, - проговорила она и положила передо мной чистую тарелку.
Ужин был в стиле Ванессы – на скорую руку. И это верно. Ей надо готовиться. Я поставил перед собой пепельницу и закурил. Выжидаю паузу и смотрю на свою девочку.
- Что-то не так? – смущённо спросила она.
- Нет, я просто любуюсь.
Она улыбнулась и подошла ко мне. Нагнувшись, Несса меня обняла, а я, как всегда, погладил её по спине.

Уже несколько минут я просматриваю это ужасное видео. Нет ничего хуже, чем издевательство над детьми, тем более, пользуясь своим положением. Я зашел в Интернет. Читаю какую-либо информацию об этом извращенце. Уже не первый раз мне предстоял один и тот же алгоритм действий.
Я пишу книги. Публикуюсь около четырех лет. Но мои произведения всегда пользовались бешеной популярностью. Ещё бы…

- Ральф, принести ещё кофе? – отвлекла меня Несса.
- Нет, милая. Спасибо.
Через минуту я услышал звонок в дверь. Это снова тот самый курьер. Мне стало даже интересно. Ни минуты не думая, я подъехал к двери. Тихие разговоры, больше похожие на бормотание. Он отдал книги Ванессе и ещё раз извинился.
- Я не буду платить! Вы перепутали заказ.
- Но я же сейчас привез всё! – юноша махнул рукой, и я увидел его разочарованное лицо.
Не злое, а именно разочарованное, и  это меня смутило.
- Мало того, я бы позвонил ещё в фирму и попросил бы урезать тебе зарплату ровно на стоимость этих учебников, - внёс свою лепту Том.
- Прекратите оба! – крикнул я и подъехал.
Коридор был затемнён. Так надо. Я давно об этом просил. Свет там никогда не зажигали. Только по тени и очертаниям курьер понял, что перед ним инвалид-колясочник. Больше он не видел ничего.
Зато его неплохо вижу я.
Красивый мальчик. И безумно уставший. Синяки под глазами говорили о бессонных ночах. На вид ему лет 25, как Тому.
- Ванесса, отдай молодому человеку деньги за книги и проводи.
- Но Ральф… Он…
- Ванесса! Мне повторить?
- Хорошо…
Она опустила голову и достала из кармана деньги. Отсчитав нужную сумму, Несса отдала юноше купюры. Парень тут же убрал их в карман своей джинсовки и взял рюкзак. Застегнув его, он направился к двери. На секунду застыл, обернулся и кивнул мне.
- Не за что… - сам себе произнес я.
- Я ничего не понял, - недовольно фыркнул Том и ушел на кухню.

Отредактировано Рейя (09.11.2011 20:10:14)

+2

3

Как я рада почитать этот фан-фик ещё и здесь).
Аааа, Оля, повторюсь, спасибо, что выкладываешь его здесь).
Я уже говорила, что мне нравится, но я перечитаю ещё раз).
Довольно интригующий фанф, но я всё равно проду жду). :crazy:

0

4

Alien написал(а):

Как я рада почитать этот фан-фик ещё и здесь).Аааа, Оля, повторюсь, спасибо, что выкладываешь его здесь).

Привет, Тань)
Пожалуйста) Я и сама рада, что выкладываю "Кардинала". Переживаю, так сказать, историю заново.

Alien написал(а):

Я уже говорила, что мне нравится, но я перечитаю ещё раз).Довольно интригующий фанф, но я всё равно проду жду).

Да, я помню, что тебе понравился фик. Очень рада) Продолжение сейчас будет.

0

5

Ночь… Уже все спят. А я никак не могу уснуть, всматриваюсь в пейзаж за окном: всё так красиво, так свободно.
Никогда не зажигаю свет в своем кабинете, иногда даже тут ночую.
Не люблю свет. Особенно дневной. И давно…
Подкатив на коляске к своей кровати, я кое-как, на руках поднялся и перелез на постель, на кресле оставив одежду.

Не могу уснуть. Который час. Почему у меня из головы не выходит лицо этого юноши? Что-то в нем было. Потерянность? Боль? Разочарование? А что, если всё сразу?…
Ему нужны деньги - это я понял сразу. Долги? Проигрыш?
Неееет… Что-то другое. Именно тот момент, когда на самом деле нужны деньги. Очень.
Как хоть звали этого парня? Я не знаю. Никто не знает. Тому и Нессе плевать. Он для них обычный курьер. Всего лишь курьер. Человек третьего сорта.

Не отрываюсь от работы уже второй день. Слишком мне интересен этот подонок. Этот чёртов педофил! Была бы моя воля, я бы даже имени его не скрывал. Писал, как есть. Всё дословно. Хочется выть, орать, когда я вспоминаю, как кричал тот малыш, которого грубо насиловал этот жирный ублюдок. Как этот ребенок просил отпустить его, не делать больно. Но нет, эта скотина купил в детский дом кучу игрушек, техники, а взамен попросил мальчика. Этому уроду плевать, что он сломал, в прямом смысле слова, жизнь этому парнишке. Кем он вырастит? Как сложится его судьба? Разве этого извращенца волновала судьба того, кого он имел?
Да плевать он хотел! Плюнул и размазал!
И я сделаю так, что больше у этой сволочи рука на ребенка не поднимется. Он даже не подумает о сексе с детьми. Никогда!
Такая работа…

Слышу голоса в гостиной. Том и Несса. Вернулись.
Я выехал к ним.
- На тебе лица нет. Что случилось?
- Завалила зачет, - ответила моя девочка.
Я с минуту помолчал, потом взял её за руку и проехал чуть вперед. Ванесса следовала за мной.
- Несс, милая, вот даже эти учебники не помогли. Ты не сдала. А два дня назад обидела человека.
- Ральф! – вспылила она. – Прекрати говорить глупости! Он перепутал, это его вина. Он не выполнил свою работу.
- Милая, умоляю, не кричи.
- Да ну вас всех! – дернула рукой и удалилась в свою комнату.
Расстроена. Это понятно…
- Её же не отчислят?
- Нет, конечно! – уверенно произнес Том. – Потом пересдаст.
- И я так думаю.

***

Мы ехали по центральной улице  вдоль небольшого книжного магазина. Том аккуратный водитель. Затонированный Mercedes чёрного цвета следовал к дому. Я сидел, как всегда, на заднем сиденье.
- Бак на нуле.
- Заправься, - спокойно говорю я, оторвавшись от книги.
Том подъехал к заправке и вышел из машины.
- Опа! Знакомые лица.
Я сначала не понял, с кем говорит Томас. Из-за его широкой спины не видел лица заправщика.
- Какой бензин? – грубо спросил заправщик.
Том быстро ответил и ушел оплачивать. И только тогда я увидел того самого курьера. На миг мне показалось, что этот юноша меня преследует.
И опять это уставшее лицо. Эти синяки…
Пока машина заправлялась, Том стоял напротив парня и ухмылялся.
- Так ты ещё и тут работаешь?
- Какое ваше дело? – огрызнулся молодой человек.
Ему было неудобно. Даже стыдно.
- Ну-ну. Надеюсь, сейчас ты не перепутал ничего? – Томас откровенно издевался.
- Послушайте! – вспылил заправщик. – Ничего я не перепутал! И тогда я извинился. Что вам надо от меня?
- Да ничего! – засмеялся Том и сел в машину. – Чао!
Взмах руки - и по газам.
- Зачем ты так? – спрашиваю.
- Ты об этом курьере?
- Именно.
- Да ладно тебе! Пошутил.
- Нет, Том. Ты издевался…
- Ооооой, - он протянул, закатив глаза, - давай теперь будем всех жалеть?
- Иногда просто стоит промолчать и не вносить свою лепту.
- Прости. Просто такие растяпы и неудачники меня по жизни бесят.
- А ты удачлив, Том? – закурив, спокойно спросил я.
Ему нечего было сказать. Видимо, удачлив. Но сам ничего не добился, как не крути!

Мы молча добрались до дома. У порога уже встречала Ванесса с коляской.
Том вышел из машины и открыл заднюю дверь. Он помог мне пересесть в кресло, и Ванесса направилась вместе со мной домой, пока её брат загонял машину в гараж.

И опять я не могу уснуть… И опять, зажмуриваюсь, вспоминая лицо этого мальчика. Если бы я мог, я бы извинился перед ним за этих двоих.
Сколько тоски и боли было в этих глазах. Сколько ненависти и разочарования в этом взгляде. Что же с ним такое?
Почему он так резко реагирует на слова? Почему его задевает каждая реплика?
Что у него случилось?
Но он так молод… Красив… Честен. Он, действительно, честен и справедлив. Таких мало.
Есть в нем что-то от меня, что заставляет постоянно думать о нем. Этот парнишка никак не выходит из головы.
Я приподнялся и закурил. Серый, густой дым сразу же окутал мою спальню. Я закусил губу и опустил голову. Потерев рукой висок, снова затянулся сигаретой.
Что же это за парень?

0

6

Pov автор

Билл бежал по дороге к входу в метро. Вставив наушники, он нажал кнопку «play». Спокойная и любимая музыка немного расслабляла. Выйдя на нужной станции, юноша пошел по направлению к детской больнице.

Он вошел в здание и тут же побежал на второй этаж.
- Мам! Привет, - негромко поздоровался он.
- Здравствуй, милый…
Женщина сидела в коридоре и читала журнал. Поправив рукав белого халата, она обернулась к сыну.
- Как ты?
- В порядке, - строго произнес молодой человек. – Я на минуту.
Женщина приподнялась и подошла ближе к Биллу. Она посмотрела в глаза, потом на лицо…
- Ты опять не спал?
- Какая разница?! – хлопнув себя со злости по бедру, почти прокричал парень. – На, возьми.
Юноша протянул матери конверт из плотной белой бумаги. Он по привычке оглядел такое знакомое, но уже ненавистное помещение, куда ему приходиться наведываться очень часто. Лучше бы этого не было. Никогда, ни при каких условиях. Опять ёкнуло в груди, опять ком в горле и приступ отчаяния. Все заново. Пора бы привыкнуть к этим чувствам, но Билл не мог. Не выходило.
- Тут немного, но хватит на несколько дней.
- А у тебя есть деньги?
- Есть-есть, - соврал Каулитц. – Всё, я побежал.
Он обнял мать и тут же двинулся к выходу.
Женщина теребила в руках конверт с деньгами. Она грустным взглядом проводила сына и вошла в палату. В холле повисла полная тишина. Ни звука. Ни шороха. Тихий час.

Конец 1 главы.

Отредактировано Рейя (09.11.2011 20:09:44)

+1

7

Здравствуй. Примешь в постоянные читатели?
Мне кажется, что это Билла изнасиловали... Грустно и красиво.
Нет слов.Безумно понравилось. Жду продолжения.
Спасибо за этот фан-фик.

0

8

weronika написал(а):

Здравствуй. Примешь в постоянные читатели?

Здравствуй. Да. конечно

weronika написал(а):

Мне кажется, что это Билла изнасиловали... Грустно и красиво.

Нет-нет, события идут в одно и то же время. Видео было снято в тот момент, когда Биллу уже исполнилось 22 года (как указано в шапке). Он не имеет никакого отношения к видео и к педофилу.

weronika написал(а):

Нет слов.Безумно понравилось. Жду продолжения. Спасибо за этот фан-фик.

Приятно, учитывая, что фик только начался. Спасибо) Продолжение будет черед 2-3 дня

0

9

Привет и добро пожаловать =)
Читаю твой фанф на чёрном "Морфо"
шикарно просто!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
Что касается этого фанфа, хотелось отметить следующее:
очень интересная манера написания, идея не плохая, ошибок не наблюдается)
Читала с удовольствием! +1
Теперь я твой ПЧ)))

0

10

Schattengeist написал(а):

Привет и добро пожаловать =)

Привет) спасибо

Schattengeist написал(а):

Читаю твой фанф на чёрном "Морфо" шикарно просто!

О, неожиданно) но спасибо

Schattengeist написал(а):

Что касается этого фанфа, хотелось отметить следующее:очень интересная манера написания, идея не плохая, ошибок не наблюдается)

Манеру пока трудно оценить) по той простой причине, что на данный момент идет ПОВ. В основном текст повествуется от третьего лица, но ключевые моменты ведутся "глазами" Ральфа. Вообще спасибо) Пока что только 1 глава, но думаю, частично идея уже понятна хотя бы из краткого содержания. :)

Schattengeist написал(а):

Читала с удовольствием! +1Теперь я твой ПЧ)))

Спасибо! Рада новому читателю)

Отредактировано Рейя (07.11.2011 23:56:12)

+1

11

Рейя
Да, идея действительно интересная. И тема серьёзная, видно, что ты не новичок в этом деле))

Пожалуйста, буду ждать развития сюжета;)

0

12

Привет, автор!
Я очень рада. что зашла в Вашу тему!
Я под впечатлением.. А ведь это только первая глава...
Очень легко читается, нравятся образы героев.
Безумно интересно, что же будет дальше.
Я жду продолжение.
Спасибо.

0

13

Schattengeist Верно) я в фан-творчестве уже около двух лет

Laripusechka написал(а):

Привет, автор!Я очень рада. что зашла в Вашу тему! Я под впечатлением.. А ведь это только первая глава...

Привет) Добро пожаловать в тему.
Приятно удивлена, что начало смогло вызвать такой интерес. Это радует)

Laripusechka написал(а):

Очень легко читается, нравятся образы героев.

Уже прорисовываются образы? Пока понятен только Ральф, ну и немного Билл. Хотя, может быть, я ошибаюсь)

Laripusechka написал(а):

Безумно интересно, что же будет дальше. Я жду продолжение. Спасибо.

И Вам спасибо. Продолжение будет завтра

0

14

Нашла время, чтобы хоть чуть-чуть отписаться.
Я, конечно, знаю дальнейшее развитие, но чёрт, как будто снова первый раз читаю. Не менее интересно.
Спасибо, Оленька).
Буду ждать дальше и искать время, чтобы прочитать и отписаться).

+1

15

Alien написал(а):

Нашла время, чтобы хоть чуть-чуть отписаться. Я, конечно, знаю дальнейшее развитие, но чёрт, как будто снова первый раз читаю. Не менее интересно.

Здравствуй, Тань)
Рада, что ты снова зашла в тему. Мне вдвойне приятно, что ты решила окунуться в эту историю снова, тем более времени после первого прочтения прошло совсем чуть-чуть. Спасибо за это)

Alien написал(а):

Спасибо, Оленька).Буду ждать дальше и искать время, чтобы прочитать и отписаться).

И тебе большое спасибо!

0

16

Глава 2

Pov Ральф

- Я всё привез, - отвлек меня Том, – держи.
Он протянул мне толстую папку: там было личное дело моего «клиента». К папке прилагался конверт с чеком на сумму, что я обговорил с заказчиком.  Не обманул. Как всегда, в принципе, только задержал на неделю.

Не отрываюсь. Пишу. Ночи и дни, не покидая кабинета, я выкладываю все, что хочу сказать. Поменял фамилию, дату рождения, но читатели поймут, о ком идет речь. Слишком часто рожа этого педофила светилась на публике. Постоянно его имя мелькало в прессе.
«Добрый дядя» - я думаю, что это отличное название для моей новой книги.
Закурив, подъехал к окну. Ночной Гамбург всегда таил в себе столько тайн, загадок. Я люблю этот город. Это мой город.

3 недели спустя

Кардинал

«Все готово. Завтра рукопись попадет в издательство.»

***

«Браво! Знал, что на тебя можно положиться, Кардинал.»

Кардинал

«Иногда - можно. Скоро подвинешь этого извращенца.»

***
«Я уже дни считаю.»

Pov автор

Дверь палаты приоткрылась. На пороге стоял Каулитц.
- Биииилл! – выкрикнула маленькая девочка и протянула парню ручки.
- Привет, принцесса! – улыбаясь, обрадовался юноша.
Он присел на стул, стоявший рядом с больничной койкой. Положил на пол рюкзак и накрыл маленькие ладошки сестренки своими.
- Я так соскучилась, - подвигаясь к брату, прошептала малышка.
- Я тоже, Мелисса.
- Билл, ты уже тут? – войдя в палату, спросила светловолосая женщина. – Здравствуй.
- Привет, мам.
Каулитц приподнялся и поцеловал мать в щеку.
- Не хочешь прогуляться во дворике? – обратился парень к сестре.
- Кстати, хорошая идея, - проговорила Симона – мама Мелиссы и Билла. – Только нам надо тепло одеться. Да, милая?
Симона подошла к небольшому шкафчику и достала теплые вещи: свитер, куртку, шерстяной шарф и штаны из плотного трикотажа – предметы больше пригодились бы зимой, нежели осенью. Мелисса не капризничала, спокойно одевалась, давая маме возможность помочь. Вскоре семья покинула палату и оказалась на улице.

Двор детской больницы был маленьким, но вполне уютным: скамейки, много деревьев.
Присев на скамью, Билл посмотрел, как маленькая Мелисса играла с опавшими листьями. Девочка собирала их в кучу и тут же подбрасывала. Она весело смеялась и улыбалась маме и брату.
- Что сказал врач? – шепотом обратился Билл к маме.
- Тоже самое, что и обычно.
- Ну, хоть состояние стабильное? – парень печально взглянул на женщину, которая пыталась улыбаться дочери.
- Разве от этого легче?
- Мам, - Билл сжал руку Симоны, заставив её посмотреть ему в глаза. – Я найду деньги. Мелисса поправится.
- Билли, - мать положила голову на плечо сыну, - я уже не знаю, какому богу молиться...
- Деньги на содержание в клинике пока есть.
- Есть… Я думаю, что надо снова выходить на работу.
- Боже мой, мама, - зашипел Каулитц, - даже не вздумай! Ты нужна Мелиссе. Ей плохо одной, ты же знаешь. Не выходи. А тем более, много ты не заработаешь.
- Билл, - строго произнесла мама, - я высококвалифицированная медсестра.
- Я в курсе, - посмотрев на высокое дерево, равнодушно произнес юноша. – Только работая курьером, я зарабатываю в два раза больше тебя.
Симона поникла. Она прекрасно знала, что её сын прав. Накопить нужную сумму пока никак не получается. Всё, что зарабатывал Билл, уходило на оплату лекарств и содержание восьмилетней Мелиссы в больнице. Лекарства не лечили, но помогали не развиваться болезни. От бесплатного лечения семья отказалась - никто не давал гарантии на выздоровление.
- А о чем вы тут разговариваете? – подошла Мелисса к брату.
Билл посадил сестренку себе на колени и взял её за ручку. Он гладил маленькие пальчики и грустно улыбался.
- Билли, а почему ты ко мне так редко приходишь? – девочка обняла парня за шею.
- Задушишь, принцесса! – засмеялся Каулитц. – Я работаю…
Он потеребил светловолосую макушку Мелиссы и поцеловал в висок, прикрыв глаза.
- Но я о тебе никогда не забываю. Правда-правда.
- Нет, забываешь! – надула губки девчушка.
- Нет, не забываю!
Билл начал передразнивать маленькую проказницу, корчил смешные гримасы, выпячивал нижнюю губу, тем самым вызывая у сестры задорный смех. Даже Симона искренне улыбнулась, наверное, впервые за несколько дней.
- Билли, я люблю тебя, - сестра сильнее прижалась к парню.
- И я тебя, моя принцесса, - Каулитц погладил девочку по спинке. – Устала?
- Угу. Я спать хочу…
Билл взял на руки Мелиссу. Девочка не отрывалась от брата. Не торопясь, они поднялись в отделение и вошли в палату. Мама раздела малютку и накрыла одеялом.
- Ты придешь завтра? – с грустью спросила девочка.
- Я постараюсь…
Билл присел на корточки, чтобы быть наравне с Мелиссой. Он слегка щёлкнул сестренку по носу.
- Улыбнись!
Девочка выполнила просьбу брата.
- Постараюсь, - повторил парень и поцеловал маленькую бледную ладошку.

Отредактировано Рейя (09.11.2011 20:07:34)

+2

17

Pov Ральф

Мы с Томом возвращались из издательства. Я, как всегда, сидел в машине. Рукописи относит только он – мне там делать нечего, и видеть меня никто не должен…

Мы двигались по знакомой дороге к дому.
- Останови машину! – крикнул я.
Этот мальчик…
- Ральф, в чем дело? – удивился Томас.
- Припаркуйся у этой больницы.
- Ральф…
- Том, - я не дал ему возможности договорить.
Он послушно остановил машину у ворот детской больницы, откуда вышел курьер. Почему он мне так часто попадается на глаза? Я обернулся и увидел, как этот юноша двигался по направлению к метро.
- Томас, у меня к тебе большая просьба.
- Слушаю, -  он повернул ко мне голову.
- Сходи в клинику и узнай у администратора, что тут делал курьер.
- Какой? – не понял меня.
- Тот самый, который перепутал книги Ванессы.
- Зачем? – округлил глаза Том. – Что ты привязался к этому парню?
- Том, я прошу.
- Пффф…. Ладно. Сейчас, - злобно сказал он, вышел из машины и быстрым шагом направился к главному входу в больницу.

Я ждал Томаса довольно долго. Закурив, опять погрузился в свои мысли. Ведь не спроста я так часто вижу этого мальчика. Судьба? Да, всё может быть.
Всё тот же джинсовый костюм, та же кепка, тот же потрепанный рюкзак. А, главное, та же неуверенная походка и печальный взгляд.
- Всё. Я тут, - открыв дверь машины, проговорил Том.
- Узнал?
- Сначала мне никто ничего не говорил. Хотя тётка, сидевшая в регистратуре, сразу поняла, кем  интересуюсь. За пятьдесят евро она нарушила врачебную тайну, если она врач, конечно, - засмеялся он.
- Я слушаю.
Томас удобно расположился в кожаном кресле, слегка отодвинул его, чтобы создать более комфортные условия. Тяжело вздохнув, пальцами барабаня по поверхности руля. 
- Это частная детская клиника, - начал он, - держит какой-то хмырь, но врачи, как я понял, хорошие. И аппаратура новая, какие-то крутые лекарства и остальная чепуха. Одним словом, тут создают иллюзию самого современного лечения. Но я что-то в этом сомневаюсь, просто бабки выкачивают…
- Том, я разве об этом тебя просил узнать? – мне надоело слушать про больницу.
- Прости. Заговорился.
- Кто он?
Томас достал из кармана бумажку, куда записал имя курьера.
- Билл Каулитц. Он сюда наведывается довольно часто. На втором этаже, - Том указал пальцем на окна, - находится онкологическое отделение. Там лежит его сестра. Мелисса. Восемь лет. Рак крови.

Отредактировано Рейя (13.11.2011 22:13:06)

0

18

Рейя
Боже, бедная девочка, меня всегда трогают такие ситуации((
уже люблю это произведение!
Когда продолжение?

+1

19

Ли пошла биться в истерике, потому что форум увидит это творение.
Господииииии! http://uploads.ru/i/B/6/x/B6xZT.gif  Свершилось.
Я напишу комментарий, но, наверное, на выходных.
Олечка, спасибо, что зашла к нам. Я прямо обрадовалась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 

+1

20

Schattengeist написал(а):

Боже, бедная девочка, меня всегда трогают такие ситуации((уже люблю это произведение!

Да, Мелиссу очень жаль, не повезло ей.
Вообще, такие беды с детьми - искомый баян во многих произведениях: как фильмах, так и в книгах, а уж про фан-творчество я вообще молчу. Вот и я купилась, но у меня аргумент - без этой беды Мел и не было бы самого сюжета, а, соответсвенно и фика. Рада, что уже любишь этот рассказ) Приятно)

Schattengeist написал(а):

Когда продолжение?

Через 10 минут

0

21

[Another написал(а):

]Ли пошла биться в истерике, потому что форум увидит это творение.Господииииии!   Свершилось.

Ли) Дорогой мой человек, привет)

[Another написал(а):

]Я напишу комментарий, но, наверное, на выходных.Олечка, спасибо, что зашла к нам. Я прямо обрадовалась.

Спасибо тебе большое! Я тоже рада, что заглянула к Вам в гости со своими плюшками) ;)

0

22

Ванесса уже несколько минут потрошила свои ящики, шкафчики. Просмотрев по второму разу все свои сумки, девушка недовольно охнула и направилась вниз.
В прихожей стояли две тумбы и шкаф. И там нет… Нигде нет…
- Ни это ищешь? – послышался голос за спиной.
- Том? Откуда они у тебя? – удивилась сестра.
Трюмпер вертел в руках ключи от машины Нессы. Издевательская ухмылка. Как всегда.
- Отдай сейчас же! – девушка прикрикнула и подошла ближе к парню.
- Размечталась, - серьезно ответит тот. – Я говорил и предупреждал ни раз, если тебе куда-то нужно – сообщи. Я отвезу.
- Том, мне нужно в университет. Каникулы у меня, если ты помнишь, уже закончились. Отдай ключи! – девушка пыталась выхватить связку, но Томас вовремя сжал кулак, не дав возможности отобрать вещь.
Трюмпер положил ключи в карман и вышел на улицу. Отключив сигнализацию, он сел в свой черный Volkswagen Touareg. Машина выехала из гаража. Парень остановился и открыл пассажирское окно, посмотрел на растерянную Нессу.
- Том… Прошу… - простонала сестра.
- И не думай. Прыгай.
- Чёрт! Мне не пятнадцать лет! – выкрикнула Ванесса, со злости ударив рукой о дверь дома.
- Садись, истеричка! На занятия опоздаешь.

Машина припарковалась у ворот университета, где училась Несса.
Девушка молча отстегнула ремень безопасности, взяла сумку с заднего сиденья и надавила на ручку двери.
- Том, - Ванесса испуганно посмотрела на брата, - что за шутки? Открой дверь.
Томас отстегнулся и повернулся к сестре. Он языком коснулся колечка пирсинга на губе и уставился на девушку.
- Во сколько тебя забрать?
- Ни во сколько. Сама доберусь.
- Это же с чего ты так решила?
- А с того, что мы с группой хотели посидеть в каком-нибудь кафе, отметить начало нового семестра.
- Ну и во сколько вы собираетесь?
- В пять часов.
- Ок! В семь заеду.
- Том! – Ванесса опять закричала. – Какого х*ра ты мне с утра портишь настроение? Дай мне спокойно жить без постоянного твоего контроля. Ты задолбал!
Она снова надавила на ручку. Безрезультатно. Машина была заперта.
- Открой дверь, - тихо попросила сестра, не оборачиваясь к Трюмперу.
- Иди.
Том отключил автоматическую блокировку дверей и выпустил на улицу сестру.
- Я заеду в семь! – крикнул он ей на прощание.
Не оборачиваясь, девушка подняла руку и показала брату средний палец.
- Вот, с*чка! – улыбаясь, проговорил Том.

- Привет, красавица!
Высокий русоволосый парень подбежал к Ванессе сзади и обнял за талию, поцеловав в щеку.
- Уйди, Френк!
- Что это мы не в духе? – парень развернул к себе девушку лицом и посмотрел в глаза.
- Не трогай меня, - зло прошипела Ванесса, - я не твоя цаца, чтобы ты меня лапал.
- Я тебя не лапал, а приобнял, - парень прижал к себе Нессу и уткнулся носом в её волосы.
- Ты можешь меня отпустить? – вырывалась девушка.
- Ок-ок! Как скажешь… - приподняв руки, Френк указал девушке, что она «свободна». – Ты готова к сегодняшнему вечеру?
- Том ключи отобрал.
Парень засмеялся в голос.
- Ну, да, конечно! Том ключи забрал. Зачем ему ключи от ТВОЕЙ машины, Несса? Испугалась – так и скажи.
- Да пошёл ты! – девушка толкнула наглеца, освобождая себе дорогу к университету. – Ничего я не испугалась. Я приеду. Я помню. В полночь.
- А как же ключи? – ехидно спросил парень, провожая девушку взглядом.
Ванесса остановилась. Она глубоко вздохнула и закрыла глаза, чтобы не сорваться.
- Это моя проблема, - проговорила она, не оборачиваясь.

0

23

Pov Ральф

Теперь мне все стало понятно. Боже мой, Боже… Маленькая девочка. Ей же всего восемь лет. Я видел честность и благородство в глазах этого юноши, теперь я просто приклоняюсь перед ним.
Ни Тому, ни Нессе этого не понять. Они не увидели в его глазах то, чего увидел я. Им некогда смотреть на боль других людей. По крайней мере, Тому некогда.
Несса… Иногда мне кажется, что она ангел. У неё чистая душа, доброе сердце, но она постоянно это скрывает. И неудивительно. С таким братом нельзя быть добренькой и милой.
Иногда я жалею, что не являюсь её отцом. Я бы многое Тому не позволил. Но я не властен тут. Совсем не властен. Моя девочка выросла не на моих глазах, но я сделал из неё ту, кем она сейчас является. Она мне как дочь, с Томом труднее. Я не чувствую его благодарности и любви к себе. И никогда не чувствовал, даже когда он был мальчишкой.
Он не верит людям. Никогда не верил. Только себе и сестре.  И тут, опять же, у меня не получилось изменить его отношение к себе. Я знаю, что иногда он меня ненавидит. Но он предан мне. Сейчас для меня это главное. Я знаю, что могу доверять ему, так же как и Нессе. Всё про меня знают только они. Больше никто.

Открыв справочник, я без труда нашел телефон той самой клиники, где наблюдается Мелисса. Набираю телефон…
- Добрый день. Могу я поговорить с заведующим онкологического отделения?
- Это я. Слушаю вас.
- Меня зовут Ральф. Я бы хотел узнать у вас информацию об одной девочке, которая лечится у вас.
- Какого рода информация вас интересует?
- Простите, как вас зовут?
- Герр Шарох.
- Вы могли бы через час спуститься к входу вашей клиники? Мой помощник привезет меня.
- Да, я провожу вас в свой кабинет.
- Не стоит. Лучше посидим у меня в машине.
- Простите, но…
- Не пугайтесь. Мне так Проше. Я инвалид…

Мы подъехали вовремя. Никого в белых халатах у входа я не увидел, значит, врач пока ещё не спустился.
Я назвал ему имя пациентки, интересующей меня, он обещал взять с собой карту и историю болезни. Нарушение врачебной тайны, но я обещал отблагодарить. В этом мире все любят деньги, все на них ведутся.
Том всю дорогу пытался меня отговорить. Ему непонятно, почему я заинтересовался маленькой Мелиссой. На самом деле собака не тут зарыта. Я ни столько хочу помочь больному ребенку, сколько сестре этого курьера. Именно сейчас я разделяю эти понятия.
Кажется, знаю, что делать.
Он не откажется, а я почувствую себя полноценным человеком, который исполнит, наконец, свою мечту.
Томас долго выпытывал, для чего я всё это затеял? Но пока ещё ничего не затеял. Ровным счетом ничего, а этого парня уже всего трясет от злости.
Он не доверят никому, повторюсь. И любой новый человек для него - помеха, преграда, страх, в конце концов.
Но не в этом случае. Это уж точно.

Доктор увидел машину и быстро направился к нам, прижимая к груди папки.
- Добрый день, - открыв дверь, поздоровался он и сел рядом со мной.
Мы обменялись рукопожатием. Том отказался здороваться. Глупо. И некрасиво.
- Вот карта Мелиссы. Но я думаю, что вы, вряд ли, там разберетесь.
- Лучше расскажите, - предложил я.
- Девочка наблюдается у нас уже три года. Ей было пять лет, когда анализ крови подтвердил диагноз. Сейчас её состояние стабильное. Знаете, у детей иммунитет гораздо сильнее, чем у взрослых.
- А причем тут иммунитет? – спросил я, открыв карту.
- Он всегда на все влияет. Он сам мобилизует организм.
- Понятно. Скажите, а какая у неё стадия?
- Вторая. Всего их четыре. Но на четвертой стадии люди почти никогда не выздоравливают. Метастазы фактически «съедают» человека.
- А что вы делаете?
- Курс терапии. Полгода назад проводили сильнейшую химиотерапию. После этого у девочки наблюдалась ремиссия, но не долго, к сожалению.
Доктор снял очки и протер их платком.
- По хорошему счету Мелиссе нужна операция. Трансплантация костного мозга. Да, кто-то говорит, что это последняя надежда, что это только для тяжело больных. Нет, это неправда. До сих пор это считается самым эффективным лечением.
- А у вас проводят такие операции?
- К сожалению, нет.
Я посмотрел на врача и тут же отвернулся к окну.
Мне стало больно за этого ребенка. Больно за мать и брата. Особенно за брата.
Никак не хочет Билл выходить из моей головы. Значит, так надо. Значит, все не просто так. Решено!
- А сколько стоит подобная операция?
- В зависимости от клиники, состояния больного. В среднем 160-200 тысяч евро.
Не мало. Но жизнь того стоит.
- Спасибо! – я обернулся к доктору и пожал руку, вложив неё сто евро за информацию. – Я свяжусь с вами. Думаю, что скоро.

0

24

***

Несса посмотрела на часы – 11 вечера. Она проскользнула тихо в комнату Тома. Он был в душе, а его джинсы лежали на кровати. Нащупав в кармане ключи, девушка их быстро вытащила и вышла из комнаты. Мгновенно оказавшись в гараже, она села в машину.   Настроила боковые зеркала и поехала к набережной, где её уже ждали.

Белоснежная Audi R8 подъехала к группе людей, стоявших на набережной, они бурно что-то обсуждали. Среди этой компании Несса нашла Френка. Припарковав машину, она вышла из неё и подошла к старому знакомому.
- Привет, - тихо проговорила Ванесса.
- Приехала всё-таки, - парень нагнулся и поцеловал её в щеку.
Несколько спортивных и гоночных машин, парни, красивые девушки, одетые в сексуальные наряды – сходка стритрейсеров.
Впервые в жизни Ванессе удалось попасть сюда. Она долго уговаривала однокурсника взять её с собой. Не посмотреть - поучаствовать в гонках на деньги. Причем не маленькие деньги стояли на кону.

- Готова? – спросил Френк.
- Да.
Юноша изучал глазами Нессу. Красивая. Рост чуть выше среднего, волосы цвета рубина, зелёные глаза, ближе к изумрудному. Аккуратные черты лица, правильные. Стройная. Чёрные джинсы и красная кожаная спортивная куртка очень подходили к её образу. Немного волновалась. Большие глаза смотрели на Френка, ожидая хоть какой-то команды.
- Деньги с собой? – спросил он.
Девушка только кивнула и отдала парню купюры.
- Друзья! – крикнула Френк, обращая на себя внимание. – Это Ванесса. Это новый член нашей команды. Прошу её не обижать.
Громкий смех мужских голосов обозлил Нессу, но она не показала этого.
- Сегодня она поедет с Криссом.
К Нессе подошел невысокий мужчина, лет тридцати. У него была расстегнута рубашка, на шее виднелась массивная золотая цепь. Он прикурил сигарету, Ванесса сразу заметила перстни на пальцах мужчины. Крисс выдохнул дым ей в лицо и издевательски улыбнулся.
- Крисс – это я.
- Я поняла уже, - отмахиваясь ладошкой от дыма, выпалила Несса.
- Только я не поеду. Поедет мой человек. Он скоро подойдет.
- Где твоя? – спросила девушка, интересуясь машиной.
Крисс пальцем указал на желтую спортивную Honda S2000.
- Неплохо…
- У тебя тоже, – Крисс кивнул в сторону Ауди. – А вот и наш чемпион!
Все обернулись к мосту, с которого спускался высокий юноша. По силуэту Несса, поняла, что парень худой. Он был в темной одежде, больше Ванесса ничего не видела. Через несколько минут парень подошел ближе. Фонари освещали его красивое, но как всегда, уставшее лицо.
- Ничего себе мир тесен… - чуть не задохнувшись от удивления, прошептала Ванесса.

продолжение следует...

Отредактировано Рейя (13.11.2011 22:12:42)

0

25

Очень жалко героев. Сейчас точно что-то случиться с Ванессой.
Жду проду.
Автор, вы молодец!

0

26

weronika написал(а):

Очень жалко героев. Сейчас точно что-то случиться с Ванессой.
Жду проду.
Автор, вы молодец!

Посмотрим, что будет дальше.
Действительно, судьба каждого из героев не проста.
Прода будет часа через 2-3. Спасибо

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » «Вместо меня/Кардинал»(Het/AU, Romance, Drama, Deathfic, R, maxi )


Создать форум. Создать магазин