Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » Венский сад (slash, AU, romance, NC-17) в процессе


Венский сад (slash, AU, romance, NC-17) в процессе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Автор: Helga Alexander/ Black_Black_Heart
Название: Венский сад
Бета: нет, если кто захочет, то буду рада.
Размер: миди/в процессе
Категория/Жанр: slash, AU, romance.
Рейтинг: NC-17
Персонажи: Билл/Том,Тайлер/ Билл ( без подробностей)
Краткое содержание: Иногда сны открывают нас с другой стороны-для самих себя.
От автора: первая "работа")
Жду комментариев)

0

2

- Мне снится, что я еду на встречу. И эта встреча так желанна мной и я считаю минуты до нее. Знаете, это такое чувство, когда дорываешься, наконец, до того, чего долго ждешь. Дыханье перехватывает, в голове беспорядок…только грезишь своей мечтой. Как с любимым человеком, разлука с которым становится пыткой.
Я подъезжаю к…парку…да, наверное, это парк. Осень на улице, и деревья такие яркие, что глаза слепит. Я давно не видел, такой осени. Дожди обычно, слякоть, а тут…целая палитра. И во сне я даже отвлекаюсь на эту красоту, но лишь пару секунд. А потом…наверное самое необычное для меня и, собственно, из-за чего я к вам и пришел. Возле ворот, ведущих в парк, стоит…парень. И все! Меркнут все краски этой чертовой осени!- Билл возмущенно взмахнул руками, болезненно сводя брови. – Я чувствую такой прилив эмоций и тело ноет в каком-то предвкушении. Лично я не понимаю, что происходит, но я во сне просто…таю…плавлюсь в этом холодном осеннем солнце, и все только потому что вижу Его! При этом лицо, я не вижу его лица, ни очертаний, ничего. Я просто знаю, что это Он. И именно это меня угнетает…Я ведь никогда, ни-ког-да, не увлекался парнями…и так странно, что этот сон снится мне уже примерно пять месяцев, почти каждую ночь…-парень закрыл лицо руками, словно рассказал свою самую сокровенную тайну, хотя так оно и было.
- То есть, вас смущает тот факт, что вы желаете именно парня? – доктор Норманн поправил свои очки и сложил руки на колени.
- Да, но я не гомофоб или что-то в этом роде, но я бы предпочел, чтобы это меня не касалось,- Билл, наконец, поднял глаза и теперь смотрел на психолога уставшим взглядом.
-Понятно, а вы не думали, что…-мобильный Билла разрывался на части от мощного вокала Эми Ли, заглушая все вокруг.
-Ээмм…простите…-сказал он, не особо волнуясь услышат ли его. Подбежав к окну, он принял звонок.
-Привет.
-Ох, Билл, ну здоровались же сегодня. Ты где? А то я уже подъехал.
-Я вижу…-он наблюдал за собеседником через щель в жалюзи.
-Да что ты говоришь!
-Подними глаза.
-Ах, вон ты где прячешься, -Том солнечно улыбнулся и помахал рукой. Билл улыбнулся в ответ…глазами.
-Ты скоро?
-Да, наверное. Подождешь?
-Конечно, но все же давай быстрей,- Том отключился и, еще раз махнув, забрался в машину.
На улице накрапывал дождик, что очень удивило Билла. Не выдалось лето в этом году в их городке. Сейчас, на окраине Дортмунда с его малоэтажными домиками, небо казалось больше, а от того серее и грустнее.
-Кхм, кхм…Вильгельм, я вижу Вас ждут?
-Да, это друг.
-А он знает о…-осторожно начал Норманн.
-Нет!- отрезал Билл, но, смягчив тон, добавил. – Вернее, он знает о сне, как таковом, но его содержание я изменил, сказал, что это просто девушка. Ну знаете, красотка в белом купальнике на морском берегу и все такое,- брюнет смущенно улыбнулся.
-Да-да, наверное, так лучше,- усмехнулся психолог. – Что ж , тогда закончим на этом. Приходите, когда будет удобно, только запишитесь.
-Хорошо…ну я пойду,- Билл потоптался у двери.
-Да, до свидания.
-Угу…- промычал он и уже почти скрылся за дверью, как…
-Билл!
-Да, герр Норманн,- его макушка показалась из проема.
-Не будьте столь категоричны.
-Постараюсь,- почти прошептал Билл, едва ли понимая, что Норманн имел в виду. Размышляя об этом, он спустился по служебной лестнице.

Билл вышел из небольшого здания и направился в сторону машины, по пути ежась от холодных капель.
Старенький форд Тома стоял окутанный, словно пленкой, дождевыми каплями.
-Привет, - сказал Билл, залезая на пассажирское сидение.
-Знаешь, что я сейчас сделаю?
-Что же? - брюнет внимательно посмотрел на друга.
-Укушу тебя! Сил больше нет выслушивать твои приветствия!
-Не нравится, вообще не буду с тобой здороваться! - надулся Билл.
-Да-а ладно,- Том попытался растормошить парня, потряхивая его плечо. Реакции не последовало. -Ну, Би-и-и-л-л, прости.
Билл перевел взгляд на улыбающегося Тома.
-Продолжай, - спокойно попросил он. Том шутливо закатил глаза.
-Конечно же я буду терпеть теб...
-Что значит терпеть?! Все Томас, вези меня домой!
-Какой же ты вредный, - беззлобно прошептал Том, заводя машину и выезжая на главную дорогу.
-Уж какой есть, - растеряно ответил Билл.
-А помнишь, я тебя в детстве мелким называл?
-Помню, конечно. Такое забудешь! - брюнет задумчиво улыбнулся, провожая взглядом улицы города. - Всегда хотел стукнуть тебя чем-нибудь.
-И что же тебе мешало? - удивился парень, впервые узнавая такие подробности из дружбы.
-Жалко мне тебя становилось! Ты ж изнылся бы! Вроде старше, а все равно ведешь себя, как маленький,- пояснил Билл очевидную истину. - И вообще, ты должен сказать мне спасибо! - он самодовольно улыбнулся и посмотрел на друга хитрым взглядом.
-О, благодарю тебя, великий Билл Каулитц! - торжественно отрапортовал Том и бросил на Билла короткий взгляд. -Доволен?
-Вполне,- сдерживая улыбку, ответил тот.
-Ну вот и хорошо. Как там, кстати, на приеме у Зигмунда Фрейда?
-Сам ты Зигмунд. Его зовут Сэмюэль Норманн и он такой импозантный мужчина с бородкой.
-А как специалист?
-Не знаю пока, мы мало говорили. Я рассказ ему про сны, описал все. Он пару вопросов задал и все.
Том заглушил мотор и припарковался у подъезда. Не спеша выходить под дождь, он взглянул на Билла и спросил:
-Хочешь снова к нему пойти?
-Да, наверное.
-Ты уверен, что это тебе нужно? - увидя вопросительный взгляд друга, пояснил: -Просто, эти психологи...не доверяю я им. Еще внушат тебе чего-нибудь...
-Том, все хорошо. У меня своя голова на плечах, так что...все окей.
-Наверное, ты прав,- вздохнул Том и засобирался.- Ну что, идем?
-Идем.
Квартира встретила двух друзей хлопающими форточками и пронизывающими сквозняками. Закрыв все окна, парни обосновались на кухне, собираясь поужинать. Как обычно бывало, Том суетился у плиты, что-то разогревая, подсаливая и приправляя.
А Билл, поджав под себя ноги, сидел на табурете. Он наблюдал за процессом готовки, захлебываясь слюнями и успокаивая урчащий живот. Биллу иногда казалось, что Томас издевается и хочет заморить его голодом, что, конечно, было не так, учитывая с какой старательностью он готовил. При этом, одного не смущала роль повара, а второй привык вкусно покушать.
-То-о-о-м!-жалобно проскул брюнет, сдерживая изо всех сил "разговаривающий" желудок.
-Ммм...-промычал Том, и, казалось, с тосностью до песчинки, отмерял нужное количество соли.
-Я умру сейчас!
-Не умрешь!
-Умру-у-у!...
-Не умрешь, точно тебе говорю!
-Откуда ты знаешь?-наивно спросил Билл.
-Оттуда!-отвелил Том, ставя без брюнетом тарелку с дымящимися отбивными и пюре.
-То-о-о-м...-расплываясь в широчайшей улыбке, пролепетал Билл.
Том отвлекся от кастрюли:
-Ну что не так?-и внимательно постромотрел на жующего друга.
- Я тибя обошаю!-с набитым ртом, ответил тот.
Том, смотря в счастливые карие глаза брюнета, не нашел, что ответить.
Ближе в девяти вечера, сытые парни смотрели какую-то передачу по телевизору. Смысла в ней не было, хотя он и не нужен был: лишь бы скоротать время.
Они частенько проводили вечера за просмотром фильмов и поеданием попкорна. Но сегодня ничего стоящего не нашлось, поэтому сейчас оба равнодушно смотрели в экран и думали каждый о своем.
Билл, как и следовало ожидать, размышлял о своем сне и о том, как ему помогут сеансы психолога. Он хотел, чтобы Норманн, с помощью своих методов, заставил его перестать думать о Нем в таком контексте. Билл искренне боялся того, как будут развиваться события в этот злополучном парке и к чему все это приведет наяву.

0

3

***
Том проснулся от звука бьющейся посуды и тихого ворчания, проклинающего всю кухонную утварь. Он решил было встать, но затекшая спина заставила остановиться: парень спал в кресле, в котором, по всей видимости, уснул вечером. О возникновении пледа, уютно согревавшего его, он не помнил.
Не торопясь, поднявшись, Том потянулся и направился к причине своего просыпания. Билл как раз выковыривал остатки тарелки из ворсистого ковра.
- Что же вы забыли на моей кухне, герр Каулитц?
Скребущиеся пальцы замерли, и Билл поднял свои глаза, невозмутимым взглядом смотря на расслабленное лицо друга.
-Доброе утро.
- Утро-то, конечно, доброе, но все же?- Том обошел его и посмотрел на ковер из-за спины. - Не пробовал пылесосом?
- Он мне не подчиняется. Сам с ним разбирайся, а я не умею,- уверенно сказал Билл, в то время, как Том прикидывал какую из оставшихся тарелок разбил неуклюжий брюнет. - Я хотел сделать омлет, если тебе все еще интересно,- он указал на яйца и молоко на столе.- И почему ты до сих пор не смеешься и не указываешь мне мое место?
Том, задумчиво ухмыляясь, посмотрел на стул у окна, на котором обычно сидел его друг.
- Билли, милый, а не пойти бы тебе на свой стул и не мешать мне пока я приберу за тобой и приготовлю завтрак?
Каулитц, как только этого и ждал, вскочил и занял излюбленное местечко.
- Все, что пожелаете! - Билл развел руки, пожимая плечам. Обезоруживающая улыбка брюнета не позволяла сомневаться в его невиновности и добрых намерениях.
Том, подумав, что распустил его в край, направился в ванную.Возмущенный вопль не заставил себя ждать.
- Эй, ты куда?!
- Умываться, а ты посиди пока,- уже прикрывая дверь, пояснил Том.
- Но, а как же...- но Билла уже никто не слышал. - Вот гад.

Том принял прохладный душ и вытирался, смотря в зеркало."Надо переплести косички"-подумал он. Пригладив пушок на голове, Том покинул ванную. В этому времени Билл как раз вычистил ковер от осколков. Его серьезное лицо заставило Тома еле сдерживать рвущуюся наружу ухмылку.
- Оу, Билли. Ты решил не дожидаться меня? Какой молодец,- пропел Том, глядя брюнету прямо в глаза. Тот пытался прожечь его взглядом. Некогда пухлые губы превратились в белеющую полоску, а ноздри гневно вздувались.
- Иди в черту.
-Билл, ты же не думал, что я действительно уберу это за тебя,- уже без шуток спросилТом.
- Знаешь, ты был столь убедителен, что я поверил,- Билл вздохнул .-Мне надоело,что ты постоянно готовишь, а я ничего не могу. Нахлебник, честное слово... Я пытался исправиться, а ты вместо того, чтобы подержаться - издеваешься.
- Ладно, прости. Я был не прав, постараюсь больше так не делать, - Том обнял друга одной рукой за плечо.- Но на мою кухню больше не ногой,- шутливо приказал он.
- Я и не собирался,- примирительно сказал Билл, закончив маленькую утреннюю перепалку. - Сваришь кофе?
- Конечно,- Том принялся насыпать кофе в турку. -Мы вчера так и уснули в гостиной?
- Ты уснул. Я накрыл тебя и ушел к себе.
- Понятно. Как спалось?
- Хорошо,- кратко ответил парень.
- Как дела у твоей ночной подруги?
Билл поджал губы. Все-таки врать Тому он не умел и не хотел. Том был его самым близким другом, несмотря на их маленькие ссоры, они всегда были вместе. Доверять ему было чем-то неоспоримым, как аксиома. Но Билл понимал, что не готов. Разочаровать Тома было подобно маленькой смерти.
- Как всегда. Я до сих пор не могу ее разглядеть.
- Эх, Билл. Может, ты с ней переспишь во сне? Получиться как в клубе по пьяни:лицо девушки расплывается, но все равно охота в ней замутить, - предложил Томас, помешивая напиток.
- Да я даже подойти к ней не могу,- перевирал реальность сна Билл.- Я просыпаюсь, каждый раз как только вижу ее. К тому же все эти отношения на одну ночь... Не для меня они, ты же знаешь,- нарочито-капризно протянул Билл,принимая условия игры.
-Так она же каждый день тебе сниться. Постоянные отношения, так ты это называешь?
- А вдруг она страшная окажется?
- Ээм..ну да, тогда лучше не стоит,- согласился Том. Он отставил посудину со спасительным напитком и пошел к холодильнику. Его, конечно, заботила проблема Билла, но он был уверен, что друг преувеличивает: что плохого в том, что тебе сниться девушка в купальнике? Иногда Том искренне не понимал брюнета.
-Какие планы?- поинтересовался Билл, принимая из рук Томаса ветчину и сыр. Дел на сегодня не было, статья закончена и сдана. И вообще журнальчик, в котором работал Билл, не требовал от него особого напряжения. Брюнет надеялся провести внеплановый выходной с Томом.
-Позвони своей парикмахерше, договорись, я хочу косички переплести.
-Когда ты уже сам будешь звонить Натали?
-Она твоя подружка, вот и звони ей сам, -отрезал Том.
-Она не моя подружка. Зато ты ей очень нравишься... - мило улыбнулся Билл. Он знал, насколько болезненно Том воспринимает девушку. Хоть та и не делает явных намеков, но его косичковый друг панически боялся, что она узнает его номер и будет звонить, не переставая. И только Бог знал, почему Том продолжал ходить именно к ней. Он объяснял это ее профессиональностью, но Билл не верил, хотя до истины так и не добрался.
- Позвоню так уж и быть.

***

Билл слонялся по дому, не в состоянии найти себе занятие.
Он уже почитал недавно купленную книгу Паланика, но та, как назло, рассказывала о геях и трансвеститах. Решив дочитать ее позже, Билл начал смотреть в окно.Вечер плавно опускался на город, и на душе брюнета становилось пусто и одиноко.
Сейчас же он сканировал дверь. Наконец, на лестничной клетке раздались шаги.Открылась дверь, и зашел Том, ведя за собой мужчину.
-Билл,познакомься. Это Тайлер - он работает в финансовой компании.

0

4

***
Гость покинул их квартиру спустя пару часов. Все это время Том разговаривал с ним на кухне, Билл же не принимал в этом никакого участия. Он перекинулся с Томом парой фраз и направился в гостиную, где смотрел телевизор. Когда к нему присоединился Том, как раз заканчивался фильм "Призрак". Первые два раза Билл плакал, теперь лишь искренне переживал за героев.
- Ты как? - спросил Том.
- Как обычно после это фильма,- улыбнулся ему друг.
- Опять ты его смотрел? Любишь же ты всю эту романтичную ерунду.
- Нет, лучше боевики смотреть с кровью и убийствами, - беззлобно ответил Билл.
- Не знаю,- честно признался Том. - Но это не важно. Лучше спроси, кто этот Тайлер и почему он сидел у нас так долго.
- Он из какой-то компании, так что ему нужно? - оживился, наконец, брюнет.
- Если бы ты был внимательней, то запомнил бы, что он из финансовой компании. А кто я по образованию?...
- Экономи-и-ист...-протянули они вместе.
- Да-да, я помню. Он тебя позвал к нему работать?
- Неужели ты сообразил. Причем, это все твоя Натали, я даже расцеловать был ее готов,- Билл усмехнулся: что бы там ни было, но на это Том не был способен, во всяком случае, с Натали. - Тайлер стригся в соседнем кресле. Его парикмахерша чересчур болтливая оказалась, спрашивала все: что у вас так да как...Ну он и ответил, что ищут нового сотрудника, так как прошлый уволился. А потом я чуть слюной не подавился. Натали начала расписывать, какой я хороший, что я академию закончил и вообще как специалист незаменим.
- Я бы удивился, если бы она этого не сделала, - сказал Билл. - Как она еще не начала расхваливать твою сексуальность...
- Упаси Боже, я бы со стыда сгорел,- брови Тома сделались домиком, и он помолчал немного, видимо представляя себе эту ситуацию. - Тайлер подождал меня, предложил переговорить и я позвал его к нам. Так что поздравляй, в понедельник я выхожу на работу,- Том счастливо улыбнулся и хлопнул руками по широко расставленным коленям.
- Я рад за тебя. Надеюсь, это серьезная фирма. Кем он там работает?
- Заместителем директора, но, я так понял, они на равных правах.
- Да, дружить с начальством - залог успешной карьеры,- мечтательно сказал Билл.
Том промолчал. Они сидели на диване в тусклом свете люстры и телевизора. Традиция, как-никак.
- Наверное, я спать. Возможность провести еще одну ночь в кресле меня не прельщает. Ты идешь?- Том поднялся и потянулся. Пару позвонков предательски хрустнули.
- Попозже пойду, а ты иди, выспись,- не смотря на друга, прошептал Билл, словно боясь кого-то потревожить.
- Тогда спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Том,- после этих слов, парень покинул комнату и пошел в душ.
Билл сидел, не двигаясь. «Спокойной ночи...» -сказал он про себя. «-И когда у меня последний раз ночь была спокойной?»
Не смотря на то, что говорил, Билл любил ложиться спать, любил свой сон и любил того незнакомца наяву почти так же, как во сне. Пикантности добавляла полная неизвестность. Билл не мог сказать, какого цвета волосы у парня, во что он одет и какое у него телосложение. Тот был словно туманом с чуть более ясными контурами, эфемерным существом. Каждую ночь он стоял и ждал Билла у ворот в парк, названия которого Билл тоже не помнил. А брюнет только смотрел, не подходил, не, тем более, разговаривал. Впитывал в себя идеальный образ, рожденный подсознанием.
Записываясь к психологу, Билл не знал точно, чего он хотел, но мысленно брюнет был уверен, что Норманн поможет ему управлять его сном.
Билл хотел быть ближе к парню, захватившего его разум, душу и покой.

Брюнет очнулся от раздумий, когда услышал, как Том скрипит кроватью. Решив, что все-таки пора спать, он медленно пошел в спальню. Темное постельное белье встретило его теплом, словно август решил поиграть и пустить свое последнее хорошее настроение к нему в комнату.
Голова Билла коснулась подушки, и он уснул, готовясь к очередной встрече с любимым.

« Яркий свет ослепил глаза. Золотое солнце осени грело не хуже летнего, хоть и разбавлялось прохладным ветром, заставляя повязывать шарфы на шею.
Деревья. Билл был уверен, что никогда не видел таких деревьев ни в одном парке Германии. Хотелось дотронуться кончиками пальцев до их великолепия. Руки тянулись рисовать, лишь бы запечатлеть эту красоту.
А небо - чистое, без единого облака. Нежно-лазурное, оно напоминало море или океан. Но как Билл не пытался окунуться в него с головой, у него ничего не получалось, что-то держало его здесь, на земле, залитой осенним светом.

Сердце забилось чаще. Вот он, наконец. Билл повернул голову и забыл, как дышать. Чувства, каждый раз неповторимые. Он здесь, он рядом. Между ними больше десяти шагов, но Билл знал, что тепло ЕГО взгляда греет лучше, чем небо, сильнее, чем солнце. Он смотрел, жадно впитывая глазами все то, что забудет на утро, но сохранит в сердце.
ОН махнул рукой, зовя Билла подойти ближе.

Где-то в душе Билла произошел маленький взрыв, но во сне он не мог оценить ситуацию и повиновался желанию парня. Окрыленный, он шел к нему на ватных ногах. Встав прямо перед ним, Билл улыбался и пытался разглядеть любимого, но перед его глазами стоял все тот же размытый образ.
Неожиданно, парень взял Билла за руку...»

Все, что помнил Билл, резко проснувшись, так это ощущение сильной руки, крепко, но нежно, сжимающей его ладонь. Мозолистые руки казались музыкальными.
Восстанавливая дыхание, сбившееся то ли от резкого пробуждения, то ли от трепетных чувств на душе, Билл потянулся за мобильным телефоном.

-Самюэль Норрманн?...Да, это Билл Каулитц. Я хотел бы записаться на прием.

0

5

***

"Наверное, я похож на героя какой-нибудь мелодрамы. Сродни той, что мы недавно смотрели в кино с Томом. Например, я - этакая бедная студентка, работающая за полставки в местной кафешке, чтобы прокормить себя и младшую сестру. И я влюблена в... рок-звезду...да, в гитариста известной на весь мир группы. В недосягаемый идеал, выдуманный в моей наивной головке. И я всеми силами пытаюсь попасть на концерт любимого, чтобы он увидел меня, влюбился и мы были бы вместе навечно...Господи, что за чушь я несу! Слышал бы Том.. Но моя настоящая любовь оказалась бы совсем рядом, вовсе не там, за пределами планеты. Какой-нибудь парень, который с самого начала играл бы главную роль в фильме. И все бы заранее знали, что в конце концов я буду с ним, но, черт возьми, это всегда так неожиданно и мило, что все приходят и смотрят эти мелодрамы, даже не пытаясь вникнуть в суть постановки... Все жаждут момента, когда я и он будем вместе..."
- Тебя подвести?
- Ээ..прости, что ты сказал?
Билл заторможенно смотрел на Тома, задумавшись слишком сильно и потеряв связь с действительностью.
- Позвезти тебя?
- Было бы неплохо, - он улыбнулся уголками губ и опустил глаза на чашку кофе. Билл как обычно завтракал, сидя на своем стуле и поедая стряпню Тома. - Как дела на работе?
- Мне нравится,- коротко пояснил парень и откусил большой кусок тоста. Ответ Билла не удовлетворил и он вопросительно поднял брови, требуя продолжения. -Не загружают и коллектив приятный. Все как по маслу. Не то, что у тебя.
- Но мне тоже нравится,- произнес Билл. - Хотя знаешь, иногда мне хочется большего, чем писать статейки для журнальчика,- он задумчиво помешал уже растворившийся сахар.
- Ты слишком зациклен на этом месте работы. Поищи что-то более подходящее, - Том допил кофе большим последним глотком. - Кстати, давай быстрей, милая, это не у меня запись у психиатра.
- У психолога, Том, запомни, - устало поправил Билл, но встрепенувшись добавил: -Я не милая!
- Конечно не милая,- донеслось из прихожей. - Ты та еще стерва! - утвердил Том, показавшись в дверном проеме кухни.
За что и получил заслуженный щелбан.

***
Билл успел расправить все складки на джинсах, серой майке и клетчатой рубашке. Протереть солнечные очки от собственных отпечатков пальцев. Рассмотреть ногти и записаться на маникюр. Может быть он успел бы дочитать главу давно начатой книги, которая завалялась на дне его сумки (что обнаружилось после тщательного изучения ее содержимого),но...дверь открылась и медленно закрылась.
- Здравствуйте, доктор, - нетерпеливо поздоровался Билл, оборачиваясь через плечо к вошедшему. Сеанс начался позже положенного времени на полчаса из-за опоздания Норманна. Хоть и Билл не был пунктуале в это утро, но доктор обогнал его по всем параметрам.
- Доброе утро, Билл. Простите за опоздание, следил за вашим другом,- как ни в чем не бывало оповестил его специалист, садясь в большое кожаное кресло напротив парня.
Глаза брюнета удивленно распахнулись, но, совладав с собой,Билл нахмурился.
- Зачем?
- О, я как раз шел к себе в кабинет, когда в окне лестничного пролета увидел, как вы прощались с...
- ...с Томом.
- Да-да, именно. Вы знаете, что после вашего прощания, Томас еще около двадцати минут не уезжал и просто сидел в машине.
- Какое это имеет отноше...
- Как вы думаете, что стало причиной его поведения? - бессовестно перебил Билла доктор и сложил пальцы один к одному, внимательно уставившись в глаза брюнету.
Билл начинал нервничать. Вообще-то он пришел, чтобы самому задать вопросы и получать на них ответы, но вовсе не наоборот.
- Не знаю, может на...- "работе проблемы". -..на личном фронте проблемы?
- Он не делится с вами подробностями душевного состояния?-не унимался Норманн.
- Нет!..то есть, да...- бегая глазами по пустому столу, проговорил Билл.- Всмысле, если ему есть, что рассказать, то он рассказывает, а если нет...
- Как вы думаете, его что-то тревожит? - тут же спросил доктор, словно он уже тысячу раз задавал эти вопросы кому-то в этом же порядке.
- Я..я не знаю, - выдохнул Билл. Он сосредоточенно пытался вспомнить, было ли в поведении Тома что-то необычное. Только оловянные слоники, на которые он смотрел, не помогали ему вспомнить ничего эдакого. - Обычно он всем делится, если..
- А вы?
- Что?
- А вы делитесь с ним всем? - он выделил последнее слово интонацией и для пущего эффекта чуть наклонился вперед, заставив Билла вжать плечи и, почти расстроено, сжать губы. - Честно ли вы поступаете?
- Это слишком личное, - расдосадованно простонал Билл, огорченный вытянутым на поверхность фактом, который весьма сильно покоробил парня. - Том не поймет.
- Хорошо. Тогда поговорим о вас. Как поживает ваша ночная любовь? - быстро сменил тему неугомонный, сующий нос не в свое дело, как решил Билл, доктор.
Парень немного расслабился, но осадок от начала их беседы остался. Все-таки теперь ему будет труднее откровенничать с Норманном, ведь тот наконец четко сформировал в голове Билла мысль, мигающую в сознании красным цветом и заставляющую нервно сжимать подлокотники стула: " Я не доверяю Тому".
- Я решил прийти к вам так скоро после последнего приема, потому что кое-что изменилось. Этой ночью, когда я снова очутился в том парке, мы с ним... Он позвал меня и...взял за руку, - теряясь, почти шептал брюнет. - Эту ощущения были так прекрасны, его пальцы, знаете, они даже грубые немного были, но такие родные,- немного краснея, рассказал Билл.
- Они вам ничего не напомнили?
- Нет, наверное...
- Хорошо. Как вы думаете, может это, так называемое сближение, было вызвано чем-то из реальности?
- Честно говоря, я понятия не имею, из-за чего это произошло, - раздраженно отрезал Билл. - Вы задаете вопросы, на которые я сам хотел бы получить ответы.
Билл устало откинулся на спинку кресла и потер виски.
- И я плачу вам за это, между прочим, - между дела заметил брюнет, смотря на доктора исподлобья.
- Вы правы, конечно. Но и вы меня поймите. Я не экстрасенс, чтобы забраться в вашу голову и расставить там все по местам. Только вы способны на это. Я лишь могу направить и подсказать.
Норманн замолчал. Билл недолго посмотрел на него и засобирался.
- Знаете, - начал он, доставая телефон.- По-моему, мне пора, - Билл встал и направился к выходу, попутно застегивая сумку и прижимая мобильный к уху.
- До встречи, Вильгельм,- улыбаясь, добродушно попрощался мужчина. И даже помахал рукой.
"Сумасшедший. Наверное, он все-таки психиатр, они все немного того",- подумал Билл, закрыв дверь в кабинет.
- Возьми же трубку...- прошептал он под нос, медленно перебирая ногами по длинному коридору.
- Я слушаю.
- Привет.
- Ага, привет, Билли! - весело поприветствовал Том друга.
- Ты пьяный?- уверенный в положительном ответе и опечаленый этим фактом, Билл даже остановился посреди коридора.
- Есть немного. Слушай, приезжай к нам, мы с Тайлером в "Люксоре", ну, ресторанчик в центре, ты должен зн..
- Я знаю.
- Ты приедешь?
- Вы решили нажраться средь бела дня?
- Нет, мы немного выпили, оправдался Том. И тут же добавил, наверняка, хитро улыбаясь: -Но ведь еще не вечер. Продолжение слеедуеет!...
В трубке послышались гудки и Билл убрал телефон.
"Мы с Тайлером, значит...ну-ну"

0

6

Дорога до места пьянства не заняла много времени. Парадный вход фешенебельного ресторана освещался фонарями и маленькими лампочками, что сразу привлекало внимание. Захлопнув дверь такси, Билл осмотрел все это торжественное убранство и отметил про себя, что пить можно было и в менее цивилизованном месте.  Он поднялся по лестнице и толкнул рукой высокую дверь, входя в помещение. Огромный зал походил на королевский дворец. Было ощущение, что сейчас, откуда ни возьмись, появятся статные красавцы со своими дамами в пышных нарядах и закружатся в вальсе. Но обычные, ничем не примечательные посетители заведения вмиг рушили это представление. В числе тех, кто совершенно не вписывался в возвышенную атмосферу 19 века, был и Томас. Точнее его поведение.  Он смеялся. Громко и не стесняясь. Многие оборачивались, но ему, видимо, не было никакого дела до остальных. Том продолжал что-то рассказывать и активно дергать руками, заставляя улыбаться, сидящего напротив него, Тайлера.  Тот тоже иногда смеялся, но все же не так громко и вызывающе.
Билл, постояв немного на пороге и поразмышляв над тем, как поведет друга домой, направился прямиком в центр зала к столику шумных посетителей. Краем глаза он заметил, что некоторые официантки (да и официанты) смотрят ему вслед. Может им  был интересен симпатичный молодой человек, но Билл рискнул предположить, что они боятся, что еще одним  нарушителем спокойствия станет больше. Ухмыльнувшись это мысли, брюнет подошел к столику.
-Здравствуйте, Билл, - первым поздоровался Тайлер, но Билл, удостоив его быстрым «Привет», переключил внимание на Тома.
- Том, ты ведешь себя как свинья, знаешь об этом? – повысив голос, попытался он достучаться до сознания друга. Тот, подняв расфокусированный взгляд на Билла, резко поднялся и обхватил шею брюнета своими руками, крепко прижимая к себе, и резко плюхнулся обратно на стул, заставляя обескураженного друга балансировать на одной ноге и вырываться.
-Милая, я так рад тебя видеть! – сюсюкал Том куда-то в шею дергающемуся парню. – Как твои дела? Что сказал психиатр? Тебе прописали таблеточки?
Билл, почувствовав, что еще немного и Том наговорит еще чего-нибудь, совершенно не предназначенного для чужих ушей, заверещал:
-Том, придурок, ты меня задушишь! Пусти! – он резко дернул головой, и ослабившие руки Тома выпустили его из плена. – Зачем ты позволил ему нажраться? – еще более недовольно он обратился к Тайлеру, который сидел и, видимо, умилялся от всей этой ситуации.  Он старался сдержать улыбку и ответить брюнету максимально серьезно, но глаза выдавали хозяина с потрохами.
- Билл, вместо того, чтобы отчитывать нас с вашим другом, лучше бы порадовались. У Тома сего дня очень важный день…
-Ох, даже слушать не хочу! У него каждая пьянка имеет за собой важный повод и день, - на повышенных тонах отрезал Билл.  Он все еще стоял и оглядывал эту хихикающую парочку. «Голубки, ей-богу!». – Том, поднимайся, мы идем домой!
- Бииилл, а ну-ка присядь! Давай последний бокальчик, и я за тобой хоть на край света! – Том посмотрел на брюнета щенячьими глазами и в знак своей честности покивал головой, как китайский болванчик. – Пожалуйста,- стало последней каплей.
Билл скептически оглядел этот спектакль, который уже давно на него не действует, и плюхнулся на отодвинутый стул. Том выглядел торжествующе.
-Черт с тобой.
К пополнившейся компании тут же подбежал официант, давно следивший за исходом этой баталии.
***
- Да нее было такого! – уверял Тайлера Билл своим заплетающимся языком, еле переставляя ноги и умудряясь придерживать совершенно невменяемого Тома. – Я тебе точно говорю!
- Да ты кто вообще? – шутливо стукнул его по плечу мужчина, выбив из Билла последний воздух, да так, что он и вовсе начал падать. Вовремя спохватившись, Тайлер схватил его за шкирку и не дал обоим друзьям свалиться. – Я точно помню, как ни подрались на концерте!
- Я может и выгляжу как размалеванная баба, - разоткровенничался брюнет.- Но в музыке разбираюсь! И я помню, что они не дрались! Слы-ши-шшь! Не было такого! – упрямо уверял оппонента Билл, водя идеально выпрямленным пальцем у него перед носом. И вообще…,- он отвлекся, так как Том сполз уж совсем низко и обнял его за талию. – Ладно…короче, я все знаю и все помню! Вот!
- Хорошо, договорились. Ты гений, Билл,- примирительно развел руками Тайлер, но резко подлетел к парням, чтобы подхватить тушку падающего Тома и помочь Биллу дойти до дома. Так они и шли, шатаясь и периодически ловя друг друга.
-А вот и нааш дооом,- радостно и громко пропел брюнет на всю спящую улицу. – Давай, Томми, раз ступенька, два! Ай, молодец!- он облокотил его об стену и начал открывать дверь.  Поддавшись не  с первого раза, замок все же щелкнул и позволил компании завалиться в прихожую.
-А теперь , друг мой, идем в спаленку! Баю-баай! – смотря в глаза улыбающегося и ничего не соображающего Тома, словно мамочка, сказал Билл. –Пойдем.
Они уже почти дошли до спальни Тома, как тот очнулся и начал вырываться в сторону входной двери.
- Тайлеер! Ты, это...приходи еще! Мы с Биллом будем ждать, он, ну, как его…поесть приготовит! Женушка моя! – орал Том, будто находился в обществе людей с плохим слухом. – Она у меня самая лучшая! В субботу приходи! – и похоже отключился, повиснув на руке Билла. Тот, тяжело вздохнув, дотащил друга до кровати и свалил тяжесть с рук. Раздеть его он решил чуть позже.
-Ты извини, он всегда такой взбалмошный, когда выпьет,- начал оправдываться брюнет, вернувшись к недавнему знакомому.
-Да, ничего.
- Ты, правда, приходи в субботу.
-Не могу, к сожалению. Еду в Берлин. Угадай зачем?
  Билл сделал вид, что задумался, но его состояние не позволяло этого сделать.
-Зачем?
-Давно мечтал посетить концерт Пита Доэрти.
-Что? – всполошился Билл. –Тааайлер, я тоже хочу!
-Поехали.
-Да-да-да! – чуть ли не прыгал Билл.
-Тогда до встречи, я позвоню,- он протянул руку для рукопожатия.
На эмоциях Билл крепко сжал его кисть и… в ступоре, буквально на автомате, закрыл дверь за ушедшим.

0

7

***
  Не отрывая рук от двери, Билл стоял в темноте и пытался собрать мысли в кучу. Да, какая там куча? Он силился хотя бы отделить одну мысль от другой. Выходило паршиво. Билл медленно сжал в кулак правую руку,  а потом разжал и судорожно кивнул пару раз. Словно очнувшись, он отошел от двери и пошел по коридору в комнату Тома. Тот уже спал сном младенца, отравляя воздух  запахом перегара. Рот его был приоткрыт, и при дыхании вырывалось тихое сопение.
Билл аккуратно, боясь разбудить друга, сел на краешек кровати. Прогнувшийся матрас совершенно не побеспокоил Тома, он продолжал спать и, может быть, видеть сны.
-Горе ты мое… И что мне с тобой делать? – шепотом спросил темноту Билл. Свет фонарей с ночного проспекта давал ему возможность рассмотреть друга. Его пушистые ресницы откидывали тень на щеки, и Билл, впервые заметивший это, весело улыбнулся, если даже не хихикнул про себя, своему открытию. Поддавшись внезапно возникшему желанию, он поднял руку и остановился уже у самого лица Тома. Его лицо приняло серьезное, сосредоточенное выражение, и, секунду подумав, Билл снова улыбнулся и легонько, едва заметно, провел кончиком пальца по ресничкам, приглаживая их. Том никак на это не отреагировал, лишь чуть сморщил лоб, но сразу же расслабился. Парень убрал руку и зажал обе между сведенными коленями, чуть подавшись вперед и наклонив голову. Он смотрел на Тома пару минут, а потом, тяжело вздохнув, начал его раздевать.  Оставив на друге только нижнее белье, Билл поднялся, чтобы аккуратно сложить вещи и положить их в шкаф. Закрывая дверцу, он почувствовал легкое головокружение и чуть не упал. Решив, что на сегодня достаточно безответственных поступков, Билл с расстановкой разделся и…нырнул под одеяло к Тому, благо кровать была двухместной и позволяла уместиться на себе двум не очень фигуристым парням. До того, как провалиться в долгожданный сон, Билл раздумывал над тем, правильным ли было улечься в чужую кровать и получит ли он за это утром. А вообще, он не понимал, почему не ушел в свою кровать. Зато единственное, что Билл осознавал совершенно точно, так это то, что руки Тайлера – самые нежные и сильные на свете.

***
Утро началось для Тома неожиданно. Он просто открыл глаза и понял, что рука, на которой он лежал, сейчас отвалится. Свет немного резанул своей яркостью, но, проморгавшись , Том смог различить цифры на будильнике : 09:19. Сам Бог велел еще поспать, и парень решил непременно воспользоваться советом Всевышнего и подремать еще часок-другой. Дабы избавить ноющую конечность и себя от страданий, Том поднапрягся, зажмурился и одним махом перевернулся на другой бок. Он чуть не вскрикнул, когда, открыв глаза, увидел перед собой спящего Билла. Кончиком носа Том почти прикасался к носу брюнета. Сначала он глупо таращился на его закрытые глаза, потом медленно, словно кто-то мог его застать врасплох, спустился взглядом на надутые пухлые губы.  В голову сразу пришло сравнение с пафосными блондинками. Неудачное сравнение заставило Тома как-то уж совсем судорожно выдохнуть, что потревожило спящего брюнета. Он поморщился и недовольно открыл один глаз.
- Привет… – протянул Билл, переворачиваясь на спину и потягиваясь.
- Ага, и тебе привет. Ты что тут делаешь? – не отрывая глаз от друга, спросил Том.
Билл как раз вытянулся настолько, насколько мог, и, зевнув, невозмутимо ответил:
- Сплю. Точнее спал, пока кое-кто меня не разбудил.
-Почему к себе не пошел?
-Потому же, почему ты сам не дошел до дома.
-Как же ты меня дотащил?
Билл сразу вспомнил все подробности вчерашнего дня и, смутившись, ответил:
-Тайлер помог.
- Ах, да. Мы же вместе вчера пили…- Том еще раз взглянул на Билла. – Вставать собираешься?
-Да. Иди в душ. Я пока заправлю постель, - брюнет откинул одеяло и сел на край кровати. Потерев глаза, он взъерошил волосы, встал и пошел к вещам на кресле, чтобы накинуть хотя бы футболку.
- Надеешься, что я выйду и приготовлю тебе завтрак, пока ты будешь мыться? – ехидно спросил Том.
-А ты как думаешь? Кто еще будет меня кормить? – весело поинтересовался брюнет.
- Добрый дядя Том, кто же еще.
-Вот и не спрашивай, - не оборачиваясь, кинул вдогонку уходящему Тому Билл.
Он начал поправлять подушки и простынь, как услышал мелодию своего телефона. Удивившись столь раннему звонку, Билл пошел в коридор, где бросил ночью свою сумку. Звонил незнакомый номер, и, подумав, Билл все-таки взял трубку:
-Алло.
- Билл, доброе утро.
-Тайлер? Откуда у тебя мой номер? – спросил Билл, подняв брови в удивлении.
- Аа…это..в общем, Том мне его дал, на всякий случай. Но я вот зачем звоню, твое желание поехать на концерт в силе?
-Конечно, если это удобно…
-Я забронировал еще один билет. Ну, что? Едем?
- Да, в субботу… - находясь в предвкушении, прошептал Билл.
- Тогда до встречи, Билл.
-Пока, Тайлер.

0

8

***
- Билл, ты уверен?
- Том, прекрати вести себя как моя мама! Конечно, уверен. Тем более я еду с твоим другом, - Билл показал пальцем на переступающего с ноги на ногу Тома. Сам он с самого раннего утра собирался в поездку. Все шкафы были вывернуты чуть ли не наизнанку, будто он собирался в путешествие вокруг света с великим дизайнером, который не потерпел бы, если бы Билл одел что-то два раза.
- Он мой хороший начальник,- каким-то грустным голосом сказал Том.
- Ну, вот видишь, хороший же! – громко ответил брюнет из ванны, где скидывал в огромную косметичку ванные принадлежности.
  Том не нашел, что ответить, и лишь продолжил ходить следом за неугомонным другом. В ванной Билл пытался застегнуть свой «саквояжик», но из-за целой упаковки ватных дисков это было весьма проблематично. Билл, со своей упертостью, мог вырвать молнию.
- Билл, зачем тебе столько всего? Ты едешь на два дня,- спокойно поинтересовался Том, сложив руки на груди. Брюнет оторвался от своего занятия и, обессилено опустившись на пол, отбросил в сторону косметичку и посмотрел на друга.
- Не знаю. Я почему-то очень волнуюсь.
   Том сел рядом и приобнял приунывшего друга.
- Может и не стоит никуда ехать?
- Я очень хочу,- Билл освободился от объятий Тома и поднялся на ноги. – Поможешь мне собраться?  А то я повезу с собой весь гардероб, даже твое что-нибудь прихвачу! – он протянул руку и помог Тому подняться.
- Ну, пойдем. Что бы ты без меня делал?
- Ты слишком часто задаешь этот вопрос, - улыбнулся Билл.
- А ты до сих пор не нашел, что мне ответить.
- Тоже верно.

  Спустя час Билл стоял на выходе и поправлял олимпийку. Рядом с ним стояла небольшая дорожная сумка со всем самым необходимым. Том ловко собрал его вещи, выкинув не нужные, коих оказалось большинство.
- Будь осторожен, - наставлял Том, явно нехотя отпуская друга.
- Томми, твоя женушка уже не маленькая девочка и сможет, если что, постоять за себя. Тем более, я еду на концерт любимого исполнителя, а не на военную базу США, - отшутился Билл. На самом деле, ему тоже не хотелось бросать Тома, уж больно грустный у того был вид. – Просто доверяй мне.
- Хорошо. Знаешь, почему я тебе доверяю?
- Потому что ты добрый, умный и замечательный друг. И разве у тебя есть выбор?

***
  Берлин встретил Билла и Тайлера прохладной вечерней погодой. До концерта осталось пару часов, и парни решили перекусить в кафе недалеко от комплекса.
Они заняли столик у огромного окна и заказали ужин. Вопреки ожиданиям Билла, он не чувствовал напряжения и проблем в общении с Тайлером. Все время полета они болтали о всякой ерунде, и, наверняка, оба заметили, что у них довольно много общих тем для разговора. Начиная от музыки и фильмов и заканчивая отношением к жизни. Билл все больше видел в нем родственную душу, хотя и понимал, что, за такой короткий срок общения, это осознание весьма скоропостижно.
   Однако, это не мешало ему продолжать наслаждаться вечером.
- Мы не опоздаем?
- Допивай кофе и пойдем, а то потом не протолкнемся, - отставив кружку, поторопил мужчина.
- Да, пойдем, - Билл встал и потянулся за курточкой, но Тайлер его опередил и по-джентельменски помог одеться своему спутнику. Парень удивился, но виду не показал, позволяя себе плыть по течению.

****
  В зале было очень шумно. Аудитория была очень разномастной, и Биллу было очень интересно рассматривать людей, таких совершенно разных, но объединенных одной страстью – музыкой. Невольно он начал улыбаться  шире, и всеобщая энергетика наполнила его до краев, еще чуть-чуть и выльется наружу.
Он начал любить весь мир, а сидящий рядом Тайлер казался самым лучшим человеком на свете.
  Внезапно свет погас, светились лишь купленные слушателями палочки и браслеты. Раздались первые аккорды, и от всеобщего крика Биллу заложило уши. Он тоже начал кричать, счастливо посмотрев в глаза Тайлеру. Тот улыбнулся в ответ и кивнул на сцену, на которую уже вышли все музыканты и сам Доэрти.
  Концерт начался.

  Первое ощущение чего-то запредельного поутихло, и теперь Билл наслаждался выступлением в полную силу. Подпевал на английском языке, хотя не знал текст ни одной песни полностью. Хотя нет, одну знал точно.
  Пришло время лиричной композиции, перепетой версией песни группы Оазис.
  Билл наклонился и прокричал Тайлеру на ухо:
- Это моя любимая.
  Они задержали взгляды друг на друге, но брюнет первый разорвал этот контакт и повернулся к сцене.

…I don't believe that anybody feels the way I do about you now…

Эту песню Билл знал наизусть и заслушал до дыр.

Backbeat the word was on the street that the fire in your heart is out
I'm sure you've heard it all before but you never really had a doubt
I don't believe that anybody feels the way I do about you now

  Весь зал пел в унисон, все они были вместе, здесь и сейчас. И ничего вокруг, только они и слова песни. И чувства, куда без них…

Because maybe you're gonna be the one that saves me
And after all, you're my wonderwall.

***

- Это было просто невероятно! Черт, у меня слов нет!
  Они шли пешком до отеля, в котором остановились. Билл до сих пор был под впечатлением и дышал через раз. Глаза его светились счастьем, и он выливал его в необъятных количествах на мужчину. Тайлер же лишь улыбался и придерживал парня за плечи, когда тот, из-за переизбытка энергии, чересчур сильно махал руками и грозился врезаться во что-нибудь.
- Да, это было великолепно. Особенно твое светящееся лицо.
- Ой, да ладно, - глупо хихикнул Билл. – А помнишь, как кто-то кинул на сцену лифчик…
- Да-да, мы пришли уже, - он повел брюнета к лифтам и они поднялись на их этаж. Их номера находились в разных концах коридора, и, прежде чем пойти в свой, Тайлер проводил Билла до его двери.
- Спасибо тебе огромное за все. Это, по-моему, самый лучший вечер в моей жизни.
- Тебе не за что меня благодарить. Все ради тебя. Спокойной ночи.
  С этими словами Тайлер наклонился и легко прикоснулся к приоткрытым губам Билла. Тот не успел среагировать, как прикосновение исчезло, а мужчина поспешил в другой конец коридора. Ошарашенный Билл только и смог, что открыть дверь и ввалиться в номер.  Кинул сумку возле кровати, а сам плюхнулся в кресло. Что это было? Облизал губы, Билл пытался понять, что нашло на Тайлера, и почему он это сделал.  Телефон в сумке завибрировал, и брюнету пришлось подняться, чтобы ответить. Порывшись, он достал мобильный. Звонил Том, но кроме этого Билл увидел уведомление о пропущенных звонках.
- Вот черт! – Билл нажал на кнопку принятия вызова. – Алло?
- Билл! Где ты, черт возьми? Я звоню тебе весь вечер. Почему ты не берешь трубку, я же волнуюсь! Тайлер тоже не отвечает. Что мне думать? Билл, ты слышышь?!
- Том…
- Ну, что, Билл? Что случи..
- Меня Тайлер поцеловал.
  В трубке послышался звук втягиваемого воздуха. Том молчал, а Билл не знал, что еще сказать.
- И что? Тебе понравилось?
- Том, что за вопрос? Я не знаю!
  Гудки, оповестили о том, что разговор окончен.

0

9

Вай,Тома ревнует))Пиши продку)

0

10

Гелька написал(а):

Вай,Тома ревнует))Пиши продку)

я ооочень постараюсь писать без огромных перерывов)
Спасибо)

0

11

Тема переносится в раздел "В процессе".

О, фанфик от знакомого автора) Я ждала) Обязательно прочитаю, но уже завтра) Сегодня не успеваю) Так что, ждите комментария)

0

12

привет)))
принимай читателя))
мне очень понравилось
читала просто взахлеб http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
и очень удивилась,когда увидела,что проды дальше нет...
так что с нетерпением жду)))

0

13

Если автор не появится в теме, то она будет перенесена в "заброшенные"

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » Венский сад (slash, AU, romance, NC-17) в процессе


Создать форум. Создать магазин