Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » "Черный Скорпион"(Slash,AU,Adventure,Darkfic,Romance,R/NC-17(?),Maxi)


"Черный Скорпион"(Slash,AU,Adventure,Darkfic,Romance,R/NC-17(?),Maxi)

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Название:"Чёрный Скорпион"
Авторы:[One and only] и |Darya|Evann|
Размер/Статус: макси|в процессе;
Категория/Жанр:slash, AU, Adventure, Darkfic, Romance
Рейтинг: R/NC-17(?)
Пейринг/Персонажи: Том/Билл
Краткое содержание:Томас – молодой путешественник и исследователь. Мечтает открыть свою землю и войти в историю. Билл – пират, молод и красив, хитер и лжив, горд и жесток. Все знают его под именем Ворон. На своем корабле «Черный Скорпион» они пересекаются с кораблем Томаса. Томас выжил после нападения, но хорошо ли это для него закончится?….
Дисклаймер: Мы не претендуем и не имеем ни каких прав на использование имени фандома и приносим извинение за такое пренебрежительное отношение к их персоне. Мы не хотим никого обидеть этим фан-фиком или получить с помощью него удовольствие, причинив людям вред.
Предупреждение:Впервые беремся за изучение истории Испании начала 18го века. Если вы найдете в тексте ошибки по историческим данным – прошу, напишите одному из авторов в личку, нам важно знать на будущее, что бы больше не допускать ошибок)
Думаю чертыханье пиратов, жестокость, гомосексуальные отношения.
И еще одно, не менее важное! Прошу не путать даркфк с дэзом.

От |Darya|Evann|:Никогда не читала ничего о пиратах. Решила внести разнообразие и удивить читателя. Одна бы я не справилась) Я надеюсь вам понравится. Приятного прочтения!
От [One and only]: Истории о пиратах всю жизнь привлекали меня)Поэтому и решилась взяться за это дело. Спасибо Даше,что предложила роль соавтора,иначе одна бы я вряд ли взялась за такое. Прошу не путать с "Пиратами Карибского моря",потому что в нашем фанфе нет ничего общего с этим фильмом. Любое совпадение-случайность

Внешность
http://i071.radikal.ru/1107/d9/830cd9021d32.png
http://s005.radikal.ru/i212/1107/e3/6dffdd88ef20.png

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:29:58)

0

2

Пролог
Солнце освещало синее море, поблескивая на волнах. Ветер нагонял волны, которые омывали песчаные берега города Малага. Маленький мальчик бегал по мелководью и собирал камушки, которые волны выбрасывали на берег, как бы избавляя себя от лишнего мусора.
Недалеко шумели люди. Бегающие по пристани женщины ловили детей, которые бежали, чтобы броситься на прощание отцу в объятия. Матросы катили бочки с припасами на корабли. Капитаны отдавали приказы. Купцы наспех собирали свои товары и отплывали, уступая место новому кораблю.
- Том! – услышал мальчик, лениво переводя взгляд от причала за спину.
Увидев любимого дедушку, он побежал к нему и прыгнул в объятия, разбрасывая камушки в разные стороны.
- Ты готов к занятиям? – спросил старик, потрепав мальчишку по волосам.
- Не совсем, я хотел бы еще побыть с морем… - улыбнулся Том и начал собирать рассыпанные камушки.
- Хорошо, еще чуть-чуть и беги домой. Я тебе приготовил сюрприз.
Старик хитро улыбнулся и ушел. Заинтересованный взгляд детских глаз мгновенно переключился на горизонт.

***

- Дедушка! – кричал мальчик, вбегая в дом. – Дедушка, я пришел! Что за сюрприз? – подбежав к старику, мальчик запрыгал на месте в ожидании.
- Ооо, Томас вернулся, – пожилой человек улыбнулся и, кряхтя, пересел на кресло, – а сюрприз скорее «кто»… - хитро протянул дедушка.
- Ты так умело управляешь интригой, - улыбнулся человек, загородивший свет, который пробивался через дверной проем, освещая маленький домик. Он вошел внутрь и зачерпнул из ведра воды. Наивный взгляд Тома изучал мужчину. Он его знает, но не верит, что наконец-то он приехал. Отложив черпак, мужчина повернулся к мальчику
- Сюрприз! – воскликнул и улыбнулся Элиас, отец Тома.
Три года назад он уплыл на корабле за горизонт, оставив маленького Тома старенькому дедушке на обучение. Старик учил внука письму и чтению. Томас ленился и отказывался учить даже буквы. Дедушка не кричал на него, не заставлял насильно. Давал время, чтобы мальчик остыл и потом он сам приходил и просил дедушку рассказать ему, что он не понял.
Отец не возвращался, и Том уже начал забывать его лицо. Внезапное появление Элиаса в жизни Тома перевернуло все с ног на голову, и мальчик сразу начал рассказывать отцу о мечтах: уплыть в море, сразиться с пиратом, открыть свою землю и построить свой город. Отец улыбался своему сыну, слушая детские мечты. Это все было возможно. Только Тому надо было вырасти, освоить морское дело, найти команду и корабль. Отец переживал за него, но хотел для сына лучшего.
На следующий день Элиас ждал сына, пока он закончит занятие по письму с дедушкой. После того как прозвучало ликующее «УРА!», из дома выбежал счастливый ребенок и взял отца за руку.
- Куда мы пойдем? – спросил мальчик, периодически переходя на бег, чтобы догнать спешащего отца.
- Я хочу тебе показать море за пределами Малаги, - улыбнулся Элиас и шагнул на пристань. Взяв Тома на руки, он пошел еще быстрее, обходя людей, которые махали на прощание отплывающим кораблям. Отец подошел к своей трехмачтовой баркентине. Сын с счастьем в глазах осматривал белые паруса и бегающую по судну команду. Люди катили бочки и носили мешки в трюмы, запасаясь едой и питьем на время шторма. Некоторые закрепляли паруса, подлатывали сломанные перилла или доски.
- Сынок, ты поплывешь со мной? – мужчина опустил мальчика на доски и присел на колени, глядя Томасу в глаза.
- А как же дедушка? - сомнение промелькнуло в глазах Тома. Он не хотел бросать человека, который воспитывал его во время отсутствия Элиаса.
- Ты вернешься сюда, - улыбнулся отец и обнял сына.
- А ты? – спрашивает мальчик с обидой.
- Я не знаю.
Том обречённо вздохнул, поняв, что отец в итоге выберет море.
- Ну, так что ты решил, Томас?
Глаза его метали молнии, пальцы нервно теребили края белой, уже где-то запачканной, рубахи. Остаться с дедушкой, так и не увидев моря, или отправится бороздить моря с отцом, который вскоре снова исчезнет на долгое время из его жизни? – вот главные вопросы, крутившиеся в голове Томаса.
- Я поплыву с тобой, - на выдохе произнёс сын.
- Вот и отлично! – Элиас радостно похлопал Тома по плечу, вставая с колен. – Не переживай за дедушку, с ним всё будет хорошо.
- А вдруг он… - мальчик замялся
- Обидится?
- Да…
- Сынок, ну что за чушь ты несёшь? Дед твой – человек мудрый. Так что он всё прекрасно понимает. Ты давай лучше иди в мою каюту, посиди пока там, а то не дай бог, кто задавит, - с лёгкой усмешкой сказал отец и отправил Томаса в свои покои, чтобы тот не мешал матросам.

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:35:09)

0

3

***

Погода стояла спокойная. Корабль находился в полосе штиля, так что вся команда могла немного отдохнуть после тяжёлой работы. Небо затянулось нежно-розовыми облаками, больше похожими на лёгкие шёлковые простыни. Дул прохладный ветер, заставляя корабль медленно плыть вперёд. На краю палубы, опираясь о деревянный бортик, стоял Элиас и блаженно курил трубку. Неизвестные ему чёрные птицы летали над баркентиной, издавая каркающие звуки и кружась вокруг. Шум ветра и ударяющихся о корабль волн усиливались – начинался шторм. Заморосил лёгкий дождь, неприятно разбиваясь каплями на лице. Теперь небо «окружили» нарастающие всё больше чёрные тучи. Завидев это, Элиас решил позвать боцмана Дария, так же являвшимся ему верным другом. Но передумал, повернувшись и увидев Тома перед собой.
- Том, сынок, ты что здесь делаешь? – расширив от удивления глаза, спросил отец.
- Мне не спится…
Новый порыв ветра заставил Тома задрожать от холода.
- Ты весь дрожишь, пойдём в каюту. Тем более, смотри, какой дождь начинается. – Элиас снял свой потёртый старый плащ и бережно накинул на Тома, слегка помассировав ему плечи.
- И что же тебе не спится? – спросил отец, заходя в каюту вслед за Томом.
- Просто ты так и не сказал, куда мы держим путь, а мне так не терпится узнать. – Том встряхнул рубаху, избавляя себя от ещё не успевших засохнуть дождевых капель.
- А, вот оно что! – засмеялся Элиас. – Мы едем в Марокко. Помнишь, ты когда-то мне говорил, что хочешь там побывать?
- Да, мне тогда было вроде всего 7 лет.
- Ну, а сейчас тебе 13. Не думаю, что твоя детская мечта куда-то испарилась, - Элиас снова по-доброму засмеялся. Он прошёл вглубь каюты и сел на старенький кожаный диван, который когда-то блестел при свете и пах свежей кожей недавно убитого ягнёнка.
- Ты прав. Я до сих пор грежу побывать где-нибудь за пределами Испании.
- Считай, что твоя мечта уже исполнилась! – Элиас взял свою любимую трубку и вновь закурил. Небольшую каюту накрыло облако тяжёлого, густого дыма. Том кашлянул, задыхаясь от едкого запаха.
- Извини, никак не могу изменить этой вредной привычке.
- Ничего, - отмахиваясь, ответил Том, - я уже привык. Дед тоже всё время курит. Так в какой город мы направляемся?
- В Танжер.
- Но почему? Я думал, мы посетим столицу. – Том обиженно надул губки и сел рядом с отцом на диван, продолжая внимать в его слова.
- Рабат, конечно, тоже портовый город, но Танжер намного ближе к нам, так что мы и выбрали его. Тем более скоро в Малаге снова ярмарка, и нужно успеть привезти товары в срок, иначе останемся без денег.
- И что же ты будешь покупать?
- Что ещё можно купить в Марокко, кроме как тканей, расшитых золотом, украшений, сладостей и прочих арабских штучек?
- Ничего, - засмеялся Том, а отец его поддержал. Но смех их продолжался недолго.
Резкий толчок заставил податься вперёд, после чего они упали на пол. Мелкие предметы, стоявшие на столе и полках, вмиг полетели вниз, продолжая свой «путь» на деревянном полу, катясь к стене. Дверь в каюту распахнулась – показался Дарий, активно жестикулирующий руками и что-то разгневанно крича.
- Капитан, мы натолкнулись на риф! Скорее! Скорее!
Элиас быстро встал и побежал за Дарием, на ходу приказывая, чтобы Том оставался в каюте.
- Капитан! – закричал молодой юнга, - сюда!
Элиас и Дарий подбежали к краю борта.
- Смотрите, капитан, это не похоже на риф! – испуганно вопил юный мальчишка.
Элиас наклонился чуть ниже, дабы рассмотреть происходящее за бортом, но из-за кромешной тьмы он ничего увидеть не смог, кроме как бурлящей воды у корабля, постепенно превращающейся в пену.
Вода «закипала» всё больше, волны «сходили с ума», ветер гнал корабль с бешеной скоростью, отклоняя их от правильного курса. Шторм. Невероятной силы шторм стал «править» кораблём и жалкими для него людьми, находившимися на судне. Корабль стало шатать.
Том, испугавшись, пополз к краю кровати, схватил одеяло и, укрывшись с головой, свернулся в клубок, ожидая скорой гибели.
- Капитан! Что делать? Мы меняем курс! – в истерике кричал рулевой Хавьер.
Недолго думая, Элиас всё же отозвался:
- Лево руля!
- Лево руля! – подхватил Дарий.
- Есть лево руля! – воскликнул Хавьер и резко потянул штурвал в сторону.
На миг показалось, что корабль поменял курс, но через доли секунд обессиленный Хавьер упал вниз, устав держать штурвал. Теперь руль крутило по кругу – корабль снова отклонился от курса и, похоже, наткнулся на риф.
- Что такое? Почему корабль вновь уносит? – недоумевая, спрашивал Элиас боцмана Дария, стоявшего вверху на палубе.
- Элиас, я не знаю, похоже, мы снова наткнулись на риф, - спускаясь вниз, кричал боцман.
- Мне кажется, что это уже не риф…
- Ты думаешь, это?..
- Да, возможно…
Не успел Элиас договорить, как корабль резко шатнуло в сторону. Пушки в трюме слетели с цепей и покатились назад, задавив несколько матросов. Волна набирала высоту и «подхватывала» корабль, расшатывая его всё больше. Послышался треск мачты.
- Капитан! – закричал Дарий, увидев, как огромная мачта падает на палубу, грозясь раздавить Элиаса, - Беги! Элиас!
Капитан судна пытался расслышать хоть что-то, произносимое боцманом, но тщетно. Пелена дождя закрывала обзор происходящего. Дарий сломя голову побежал вперёд, убирая матросов с пути. Треск мачты слышался отчётливей. И, когда прошли доли секунд, основание её раздробилось полностью – она стала падать, набирая скорость с каждым пролетевшим вниз метром. Элиас обернулся, услышав нарастающий звук падающей мачты. Стоя, как вкопанный, капитан не сразу понял, почему в висках чувствовалась жуткая и пожирающая боль. Немного придя в себя, Элиас увидел лужу крови, растекающуюся на дальние расстояния. Мачта пробила голову Дария. Боцман ценой собственной жизни спас капитана. Слёзы отчаяния хотели плеснуть наружу, но было некогда плакать, ведь в каюте до сих пор находился его беспомощный сын Томас.
Почувствовав резкий удар о палубу, Том сразу понял, что случилась что-то неладное. Любопытство было сильнее страха. Том вылез из «укрытия» и аккуратно пополз к выходу.
Добравшись до двери, он осторожно её открыл – в лицо тут же остро брызнули холодные капли дождя. Прикрывшись рукавом своей рубахи, Том побрёл вперёд в поисках отца.
- Пап! – протяжно прокричал Томас. – Папа!
Услышав в ответ только возгласы испуганных матросов, Том побрёл дальше.
Корабль вновь шатало со страшной силой. Ветер бушевал, снося сундуки, пушки, бочки с порохом и ромом. Волны набирали высоту, накрывая палубу ледяной водой. Нос корабля стал подниматься вверх. Не успев схватиться за канаты, натянутые у борта, Том упал на скользкий пол и покатился кубарем назад. Пару раз он ударился о деревянные ящики, набитые разными товарами, но сознание не потерял. Еле встав, он вновь направился вперёд, но корабль снова поднимался. Матросы, которые не успели укрыться, тут же падали за борт.
- Отец! – отчаянно закричал Том. – Где ты?!
Но ответа вновь не было.
Корабль резко начал сбывать высоту. Ударившись о воду, баркентина долго расшатывалась, прежде чем принять спокойное положение. Морской фонтан из колючих брызгов настиг всех находившихся на борту, промочив даже бочки с порохом, лежавших в трюме.
Ветер снова «наступал». Волны раскачивали корабль. Надежда на спасение блекла с каждой секундой быстрее.
Но Том не отчаивался. Он снова встал и пошёл, пытаясь держать равновесие.
- Пап, ну где ты? – шептал себе под нос Том, уже зная, что ответа вновь не последует.
Вдруг он наткнулся на что-то, точней на кого-то. Том стал медленно поднимать голову, боясь, что увидит сейчас именно не отца. И его страх оказался ненапрасным. Перед ним стоял полный мужчина средних лет с длинными чёрными волосами и такой же чёрной бородой. На голове его была огромная шляпа с ощипанным длинным пером, а на шее красовался серебряный кулон с чёрным от времени блеском. Кулон в виде скорпиона, сразу выдал его обладателя.
- Чёрный Скорпион? – запинаясь, пролепетал Томас.
Пират, ничего не ответив, а лишь хитро улыбнувшись, отвёл мальчика в сторону и пошёл уверенно вперёд, стуча сапогами по деревянному полу.
Том стоял, раскрыв рот, не веря, что легенды о Чёрном Скорпионе, которые рассказывал ему дедушка, всё же правда.

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:36:31)

0

4

Чёрный Скорпион – кровожадный пират, не жалеющий ни детей, ни женщин, имеющий невероятных размеров галеон, плавающий под именем капитана. Его корабль самый быстроходный. В народе его прозвали как «Бреющий воду», потому что при больших скоростях, он словно рассекает волны. Корабль при нападении всегда появляется незаметно. Выплыв, словно ниоткуда, «Чёрный Скорпион» набирает скорость и мчится вперёд уже с заряженными пушками, готовый нанести смертельный удар. Его команда матросов никогда не оставляет ни единой жертвы в живых. Забирают у них всё!
Снимают с них одежды и драгоценности. Даже их питомцев, которым не повезло в тот момент побывать на судне, они могут взять себе, а потом просто перерезать им глотку. Все знают их нрав, все боятся их, как ада. И не повезёт тому, кто встретится с ними, ибо будет тот умирать в страшных муках.
Скорпион, скрестив руки за спиной, уверенно, но медленно шёл вперёд, а за ним и его команда матросов.
- Кто тут капитан? – закричал Скорпион так, что Том прикрыл ладонями уши.
- Это я. Я капитан, – спустя время послышался голос. Прихрамывая, Элиас направился вперёд, попутно стряхивая с себя древесные палки, летевшие на него, когда ящики с товаром пробило насквозь.
- Папа! Нет! – закричал Том и бросился вперёд, но здоровый матрос, пришедший со Скорпионом, остановил его и заставил стоять на месте не двигаясь.
- Так значит ты капитан? – приближаясь ближе к Элиасу, спросил Скорпион.
- Да, это я. – уверенно отвечал отец Тома.
- А ты знаешь, что бывает с теми, кто попадается нам на пути?
Элиас нервно сглотнув, посмотрев на угрюмого Тома, склонившего голову.
- Да…знаю.
- Пожалуй, начнём?
Элиас не успел опомниться, как Чёрный Скорпион достал кинжал из ножен и воткнул в живот капитану испанского судна.
-Папа! – взвизгнул Том. Из глаз брызнули слёзы. Отчаявшись, он побежал вперёд, видя, как отец обессилено падает вниз.
- Убить мальчишку! – приказал Скорпион, и тут же на горизонте появился тот матрос, схвативший его тогда. Грубо ухватив мальчика за ноги, он поволок прямо по полу. Том сопротивлялся, но силы были не равны. Тогда он решил зацепиться за край доски, приколоченной к низу лестницы, и держаться. Намертво ухватившись за неё Том стал пинать матроса. Заехав в самое больное место, Том бежал, что есть силы. Не раздумывая, он прыгнул за борт. Ухватившись за широкую доску, похожую на маленький плот, Том плыл в сторону, надеясь, что пираты не заметят его.
Он плыл, волны бушевали. Воздуха стало не хватать, силы покидали молодое тело. Забыв про то, что его могут заметить, Том поднялся на свой маленький плот и закрыл глаза, жадно глотая воздух.
Он заснул, а «дикие» волны сослужили ему добрую службу: принесли его к берегам Испании, в город Марбелла. Очнувшись и поняв, что находится в незнакомом городе, он начал искать рыбаков, которые помогли бы ему добраться до Малаги. В тот день судьба дала ему шанс.
Узнав о кончине сына, дедушка горевал. Он не пускал внука гулять возле моря, все время обучал его.
И вот, сейчас, когда столько лет уже прошло после трагедии, Том до сих пор грезит тем, чтобы отомстить Чёрному Скорпиону, но дед всегда говорил, что мстить – это зло, поэтому он пытается забыть о том случае, мечтая открыть новые земли.

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:38:01)

0

5

1я часть

Томас любил просыпаться рано утром. Он следовал принципу: «Чем раньше я встану, тем длиннее и интереснее будет день для меня». Взяв в руки карту Атлантического океана, парень отправился в порт. По пути он смотрел не под ноги, а на горизонт, который пленил его разум уже одиннадцать лет. Долгие годы он строил планы и продумывал будущее. Его основной целью было стать одним из открывателей новых земель. В Атлантическом океане было много неизведанных остовов и Томасу не терпелось посетить их, узнать о растительности и жизни тех народов. Он всего два раза выходил в море после рокового дня, но только как писарь главного советника города.
Он бегал от домика к домику в поисках хозяина стоящих у причала каравелл.
Устав от поисков Том подошел к красивому кораблю с белыми парусами. С восхищением осматривая его мачты и корпус.
Команда матросов занималась подготовкой корабля: затягивали тросы, драили палубу, заменяли поврежденные доски и пополняли трюмы провизией.
- Чем я могу вам помочь? – Томас вздрогнул от неожиданного баритона за спиной. Повернувшись, он увидел мужчину средних лет. Он приветливо улыбался юному моряку.
- Вы хозяин этой каравеллы? – спросил парень, указывая пальцем на корабль.
- Так точно. Вы хотите взять корабль? – еще одна натянутая по привычке улыбка.
- Да, мне для…
- Мне все равно для чего вы берете корабль и команду, главное плата, - мужчина потер указательным и средним пальцем о большой и выжидающе посмотрел на Тома.
Молодой человек достал несколько монет и отдал их хозяину корабля.
- Корабль ваш, - поклонившись, мужчина развернулся и ушел.
Томас поднялся на палубу и откашлялся.
- Вы кто? – к Тому подошел юнга, до этого перекатывавший бочку с порохом в сторону трюма.
- Я снял этот корабль, и теперь ваш временный капитан, – смущаясь, сказал Томас.
- Да не красней ты так, говори, куда путь держим, Капитан? – сказал старый матрос, подходя сзади и хлопая Тома по плечу.
Гордо задрав нос, парень открыл карту и показал пальцем на остров, омываемый Атлантическим океаном и Карибским морем.
- Подтянусь тросы, раскрыть паруса! Даниил, за штурвал! Джон, подними флаг! Держим путь на Сан Хуан! – прокричал старый матрос и повел Тома в сторону каюты капитана.
- Ну, добро пожаловать в непростую жизнь мореплавателей, Капитан…
- Томас, - улыбнулся парень.
- Томас, - засмеялся мужчина и вышел из каюты, оставив парня одного с картой в руках.

***

Черный, как уголь, корабль рассекал волны под собой, направляясь в сторону островов.
На корабле была тишина. Пираты пьяно хрюкали и икали, устраивались поудобнее на мешках с тряпками, отсыпаясь после празднования очередного ограбления.
- Ворон! Опять весь ром выхлебал?! – кричал юнга, переворачивая бутылку вниз горлышком и смотря на одиноко падающие капли.
Пьяные выкрики слышались из каждого угла корабля. Волны покачивали корабль. Ворон стоял на мачте и смотрел вдаль.
- Эй!! – возмутился Салаир, бурно требующий выпивки
Пират лениво глянул на него. Черные глаза излучали гнев от того, что его отвлекли.
- Где ром?! – орет и кидает бутылку.
Капитан мгновенно слетает по тросу на палубу и, молнейносно подбежав к парню, хватает его за волосы, и дико шепчет на ухо:
- Еще один удар по Скорпиону и в этой бутылке будет твоя голова. Все понял?
Судорожно закивав, матрос убежал в трюм.
- К черту бы я вас всех послал, - проворчал пират под нос. – Генрих!! Где мы?! – крикнул капитан своему рулевому.
- Через сутки будут видны берега Пуэрто Рико, - радостно крикнул парень и продолжил крутить штурвал. Ворон снова забрался на мачту и впился взором на нить горизонта, отделяющую его одинокий корабль и небо.

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:39:10)

0

6

Наше творение)
Спасибо что выложила))
Я бы забыла через два дня о фике на сайте хдд

0

7

|Darya|Evann| написал(а):

Наше творение)
Спасибо что выложила))
Я бы забыла через два дня о фике на сайте хдд

Посчитала нужным,чтобы наше чудо уивдели и здесь)
надеюсь,я сама не забуду про него,а то пока никто и не отписывается

0

8

Офигенный фик, выкладываёте проду))Очень жду*

0

9

Гелька написал(а):

Офигенный фик, выкладываёте проду))Очень жду*

Спасибо большое) Скоро выложим^^

0

10

Ворон сидел на носу корабля, свесив ноги с борта.
Самым любимым временем года у него была осень. Он любил, когда возле него все умирало. Природа увядала и замирала в холодных объятиях зимы. Осенью он обычно надолго закрывался в себе, но этой осенью он жаждал выхода в море.
Прохладный ветерок освежал воздух и трепетал его длинные волосы, а белые облака, словно вуаль, окутывали ясное синее небо.
Ободранное на шляпе перо он давно хотел заменить красивым, длинным, чёрным пером ворона. Такого же одинокого и бездушного, как он сам.
Ворон сидел в раздумьях и мечтал о чём-то своём, но один из матросов сделал то, что он больше всего ненавидит – отвлёк его от раздумий.
- Капитан! – издалека послышался крик боцмана.
- Чего тебе? – грубо, давая понять, что его проблемы Ворону до одного места.
- Команда очнулась.… Нам бы рому… Чтобы плохо не было.
Капитан резко подпрыгнул на месте и, вставая на ноги, окинул яростным взглядом шатающуюся по палубе команду. Зарычав от негодования, он взялся за трос и быстро забрался на мачту.
- Слушайте все меня!! Я скажу один раз, а после буду скидывать любого провинившегося за борт! Больше никакой выпивки пока мы не доберёмся в порт! Когда прибудем на место, хоть захлебнитесь ей, но при прибытии в город мы должны выглядеть как пираты, а не как животные! Я ясно объяснил?!
- Да, Капитан!! – с грохотом прогремело на корабле.
Люди разошлись кто куда. Одни скорее ушли в трюм, чтобы скрыться от гневного взгляда их капитана, другие быстро побежали к краю, чтобы не загаживать тошнотой корабль. Ворон скривился и сел на мачте, вглядываясь вдаль.
Берега Пуэрто-Рико были не так близко, но и не так далеко. До заката они должны были быть уже на месте.
Хотелось поскорее добраться до этого города, зайти в кабак и забыться дня на три.
- Капитан! – снова душераздирающий крик с палубы.
- Что еще?! – гаркнул Ворон так, что юнга подпрыгнул.
- Ну, смилуйтесь… Мы все не сегодня, завтра казнены будем...
Ворон, держась за трос, слетел вниз, как птица, и приземлился прямо перед носом парня.
- За борт его!! – крикнул что есть силы.
- Есть, Капитан!
К парню кинулись двое мужчин и, взяв парнишку за локти, подвели к борту.
- Стойте. Последнее желание, юнга? – игривая улыбка на губах Ворона.
- Почему ты так жесток? – мольба в ответе читалась в глазах мальчишки.
- Одиночество меня таким сделало, - прошипел парень и махнул рукой.
Громкий всплеск и душевное спокойствие.

***

- Капитан! – послышался крик боцмана Дженаро.
- Эх, - обречённо вздохнул Ворон, - вы когда-нибудь оставите меня одного? – Он снова сидел на носу корабля, сутулясь и склонив голову.
- Так это… - почесал затылок боцман, – приехали уже. Вон, гляди, - вытягивает руку вперёд и указывает пальцем на лиловое небо, – закат уже. Как раз вовремя мы. Как и планировали.
Тяжело вздохнув, Ворон встал, попутно отряхивая свой чёрный плащ от деревянных стружек.
- Дженаро.
- Да, капитан.
- Как думаешь, кого сегодня надо выкинуть за борт?
Боцман в непонимании сдвинул брови вместе.
- В смысле, капитан?
- А в том смысле, - голос его усиливался в звучании, - что мой корабль похож на кучу мусора! – Прокричал Ворон и ударил кулаком о сундук, украденный недавно. – Кто отвечает у нас за чистоту?
- Иаго, - заикаясь и дрожа от страха, ответил Дженаро.
- За борт его!
- Но…
- Никаких «но»! – Ворон пристально посмотрел Дженаро в глаза. – Или же хочешь вместо него в море поплавать?
- Нет, - выдавил боцман.
- Значит, делай так, как я сказал!
- Есть, капитан, - быстрым шагом, постепенно переходящим в бег, Дженаро ушёл, оставив Ворона одного.
- Что за кретины вечно окружают меня? – шептал себе под нос Ворон, пристально рассматривая линию горизонта. – Этот мир стал совсем другим…Когда же моя жизнь изменится к лучшему? Мне надоело воспитывать этих свиней, этих жалких подобий пиратов! Они просто куча мусора! – Ворон помассировал виски, прикрыл глаза и еле слышно простонал от усталости, резко нахлынувшей на него.
Матросы суетились: кто-то доставал из трюма сундуки, набитые дорогими тканями, кто-то выпивал последний ром втайне от всех, кто-то затягивал канаты, остановив корабль у пристани.
- Где моя шляпа, черт бы вас побрал?! – Кричал мгновенно освирепевший Ворон.
- Капитан, вот же она! – указывая пальцем на чёрную шляпу с огромными полями, лежащую на одной из бочек, задорно улыбаясь, ответил Кирино.
Ворон, размеривая шаг, подошёл к нему и прошипел:
- Ты что, смеёшься надо мной, наглец? – капитан взял его за грудки и поднял вверх. Все знают, что Ворон славится своей силой и ловкостью.
- Нет, что вы, капитан, нет, нет! Я и не думал! – скороговоркой стал оправдываться Кирино.
- Ворон, - окликнул его Дженаро, встав позади, - будет тебе. Пожалей мальчишку. Он же не со зла, - надавив на его плечо и похлопав по нему, боцман заставил Ворона посмотреть на него. – Давай, полно тебе. Уже все собрались к Бернардо.
Ворон, пораздумав немного, опустил бедного Кирино и, шумно выдохнув, спросил Дженаро:
- Всё взяли?
- Только самое необходимое, - развел руками в сторону.
- Мечи, кинжалы, пистолеты?
- Всё, капитан, всё взяли.
Ещё один выдох.
- Тогда идёмте. А ты, - повернулся Ворон и испепеляющее посмотрел на чумазого мальчугана, - Кирино, лучше не попадайся мне на глаза. Уяснил?
- Д..да, капитан. Уяснил, - заикаясь от страха, ответил молодой матрос.
Напоследок Ворон посмотрел на него, словно прожигая остатки души в юном теле, и отправился со всеми на пристань.
- Дженаро, - окликнул боцмана Ворон. Тот сразу же подбежал, боясь заставить капитана долго ждать, - ты вот мне объясни, почему это на «Скорпионе» куча юнг, имена которых я слышу впервые? – усмехаясь, спросил он. В этот раз голос его был мягче и добрее.
- Ворон, - смеясь, дружески похлопал капитана по спине, - ну, ты даёшь! Совсем с памятью плохо стало?
- Да ладно тебе смеяться, - также шутливо ответил Ворон. – Ты лучше говори, давай пока я добрый.
- Помнишь Кубу?
- Это когда мы ещё погром на ярмарке учудили? – залился громким смехом капитан.
- Ага. Так вот ты напился и давай причитать, что на нашем корабле старики одни. Ну, вот мы и решили обновить, так сказать, нашу команду.
Зрачки Ворона вмиг расширились от удивления. Заменить опытных матросов на никчёмных юнг. Такого безрассудного поступка он не мог простить даже себе.
- Пора заканчивать пить столько рома, - себе под нос промямлил Ворон.
- Да, это ты верно подметил, - усмехнулся Дженаро, но, увидев чуть озлобленный взгляд своего капитана, прокашлялся в кулак.
- И что всех тех матросов я бросил на Кубе?
- Ну, почему же всех? Не всех. Лишь Жозе, Сабаса и Энрике. А Роберто, Джулиана, Армандо и Эстебана, как видишь, ты оставил в команде. Сказал, что с их зада песок ещё не слишком сильно сыпется.
Ворон грустно хмыкнул, но продолжил:
- Значит так, - доброта и мягкость в его голосе вновь испарились, как будто их и не было вовсе, - ты, Дженаро, уже достаточно плаваешь со мной. Значит, ты и будешь учить всех этих недоумков. Было бы проще избавиться от них, - Ворон встал на месте и, сощурив глаза, почесал щетинистый подбородок, - но искать наших матросов на Кубе дело долгое, а, ты знаешь, у нас безотлагательные планы, поэтому мы не можем себе такое позволить. Так что, - Ворон подошёл к боцману и ткнул пальцем ему в грудь, - ты будешь у нас, так сказать, ответственным за этих мальчишек. Всё понял?
- Да, капитан. Я понял.
- Ну, вот и прекрасно. А теперь скажи этим мелким кретинам, чтобы шевелились. А то идут, как каракатицы.
Капитан взмахнул руками в стороны и развернулся, ускоряя шаг.
Дженаро быстрее помчался назад к медленно идущим юнгам, крича им, чтобы поторапливались.

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:40:31)

0

11

Стемнело. На небе появились небольшие созвездия, образуя колючую паутину. Холодный морской воздух заставил всех дрожать от холода и стучать зубами. Капитан сбавил шаг и принялся осматривать все вокруг себя. Казалось, что осень и не тронула этот остров. Деревья трепетали на ветру зелено-желтой листвой, некоторые листики слетали с крыш домов и падали на идущих по улице моряков. Свет в домах уже не горел, большая часть жителей уже видела десятый сон.
- Ворон, - позади послышался сиплый мужской голос, - долго ещё идти-то?
- Что устал уже, Маркос? Слабенький ты, однако, - Ворон ухмыльнулся и, повернув голову к Маркосу, оскалился, изображая улыбку.
Тот поёжился и поспешил оправдаться.
- Да, нет. Просто ты посмотри на этих мальчишек, - перевёл стрелки на юнг, - уже еле идут.
- Тебе-то чего? – зло отрезал капитан. – Не на северном полюсе. От холода не подохнут.
- Смотрите, - оборвал всех Дженаро, - кажись, дом Бернардо.
Все посмотрели вперёд.
Перед ними возвышался двухэтажный старый дом из гнилых поленьев, от которых уже начало веять плесенью. Покосившаяся крыша, казалось, вот-вот проломится и сломается. А окна с выбитыми где-то стёклами как будто вросли вглубь дома.
- Настоящее пиратское логово, - лукаво произнёс Ворон и махнул рукой, давая знак, чтобы все шли за ним.
Капитан, дойдя до двери, негромко постучал, но простояв минуту в ожидании, стукнул по ней кулаком так, что маленькие древесные щепки полетели в стороны. Вскоре, наконец, послышался недовольный голос хозяина, который, видимо, только лёг спать.
- Кто там ещё так «рано»? – открывая дверь, недовольно гаркнул Бернардо.
- Я же обещал в гости наведаться, - сияя от радости, ответил Ворон.
Бернардо, не поверив увиденному, протёр глаза и часто заморгал. Склонил голову вперёд и, поняв, что происходит, он радостно прокричал.
- Ааа, Ворон, это ты, засранец?
- Да, дружище, как видишь, - их крепкие объятия заставили многих смутиться.
Некоторые впервые видят Ворона таким радостным и улыбчивым. Никто и подумать не мог, что у него есть друзья.
- Ну, чего стоите, заходите. Я, конечно, не думал, что вас так много будет, но места, надеюсь, хватит.
Бернардо провёл пиратов вглубь дома, зажёг лампу и спустился в подвал. Вернулся он уже с целым ящиком рома.
- Это, так сказать, за встречу, - пыхтя, сказал Бернардо, кладя ящик на стол, стоявший посреди большой комнаты. Он ловко откупорил две бутылки, одну протянул Ворону, одну поднял в своих руках, приглашая других пиратов угощаться.
- Дженаро, это кто? – Склонив голову к боцману, прошептал ему на ухо Кирино.
- Это Бернардо. Старый друг капитана.
- У Ворона есть друзья? – удивлённо спросил юнга.
- Да тише ты! А то Ворон услышит ещё. Тебе не поздоровится.
От страха Кирино взглотнул, представив, что может сотворить с ним капитан, если тот рассердится.
- Они когда-то плавали вместе, - продолжил боцман, - точней Бернардо плавал на «Скорпионе» ещё задолго до того, как Ворон стал капитаном.
- А почему сейчас Бернардо не плавает с нами?
Громкий хохот заставил двух мужчин взрогнуть. Дженаро вздохнул и продолжил:
- Не знаю точно, ибо тогда я ещё не был в команде, но говорят, что случилось что-то страшное. Нападение.
- Как? Неужели кто-то осмелился напасть на «Скорпион»? – Мальчик от удивления распахнул глаза и захлопал ресничками.
- Не знаю…История умалчивает об этом. Я, бывало, спрашивал у Ворона, что же тогда произошло, но он молчит. Честно говоря, я даже имени его настоящего не знаю.
- Как? – Казалось, ещё чуть-чуть и глаза Кирино «на лоб полезут».
- Вот так… - обречённо вздохнул Дженаро, - никто не знает, кроме Бернардо и ещё парочки старых матросов. Но при нас, тех, кто здесь сравнительно недавно, из них никто его по имени не называет.
- Почему?
- Ворон скрытный. Он нас всех презирает, хоть и бывает, что к нам по-доброму относится, но такое крайне редко увидишь. Поэтому и не считает нужным, чтобы кто-то знал его имя.
- Странный он какой-то, - буркнул Кирино, - вот нашёл бы он себе девушку красивую, тогда и подобрее бы стал, - хохотнул юнга.
- Зря хохочешь, - послышалось змеиное шипение, обжигающее слух. Запах алкоголя кружился в воздухе.
Волна электрического тока вмиг пробила всё тело, вынуждая кровь течь по жилкам быстрее.
Кирино нервно взглотнул и повернул голову в сторону звука. Увидев перед собой Ворона с уже опьянёнными глазами, сердце забилось в учащённом ритме, отдавая в виски.
- Я…я… - заикаясь от страха, начал оправдываться мальчишка.
- Сядь, - приказным тоном ответил Ворон и присел рядом с ним на деревянный стул, - говоришь, девушку мне надо? – смачный глоток рома, обжигающий горло.
Кирино бегло закивал, отводя взгляд в сторону, боясь участи, которой, как ему казалось, приготовил ему Ворон.
- Здесь рядом есть кабак. Там много девок хороших. И личики красивые, и фигурки что надо, и умелые в делах любовных. Вот придём туда завтра, ты мне и выберешь ту, которая меня счастливым сделает, - захохотал Ворон. – Идёт? А то сижу, слушаю и диву даюсь, как ты мне помочь-то хочешь, - ещё громче рассмеялся капитан и икнул. Мотнув головой, он заулыбался.
Похлопав испугавшегося до смерти Кирино по спине, Ворон встал и отправился к Бернардо. Давние друзья всю ночь болтали и рассказывали всё, о чём только вспомнится, совершенно позабыв про других, находившихся в доме.
К утру крики опьяневших пиратов смолки, и остался слышен лишь храп и икание наевшихся, как свиней, корсаров.

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:41:22)

0

12

Когда утреннее солнце за день перекатилось по небу к горизонту, и приближался закат, Ворон уже метался по дому, собираясь и прихорашиваясь. Пьяные моряки пускали слюни на полу, после очередной полуденной пьянки. Растаскать всех по углам ему с Бернардо было нелегко, но управившись за час, они, довольные собой, упали на кровать поперек нее и уснули. Ворон, поспав всего два часа, заставил себя подняться и привести себя в порядок.
Отец всегда ему говорил, что если хочешь девке понравиться, будь как мужчина, готовый к бою, а не как пропивающий свою жизнь пират-неудачник.
Ворон пытался отмыть пятна грязи с рукавов и штанин, сбрить щетину и расчесать найденным в подвале гребешком спутанные волосы.
Закончив с собой, он начал искать глазами юного матроса.
Кирино сидел возле боцмана и, склонив голову на бок, дремал.
Ворон подошел к нему, взял за локоть, пробуждая юношу, и быстро закрыл рот рукой, чтобы тот своим неожиданным криком не перебудил команду. Капитан вытащил за собой на улицу юнгу и сказал:
- Не слова лишнего, ходи всегда за мной. Какая девка покажется мне подходящей – просто тихо скажи, где она стоит. А потом жди меня, не двигаясь на месте.
Кирино коротко кивнул и двинулся за капитаном. Ворон сиял от мысли, что за время плавания он сможет насладиться любовью местных красавиц.
Дойдя до кабака, Ворон вошел внутрь и подождал пока зайдет Кирино. Тот испуганно осмотрелся и стал возле капитана.
- Ну? – гневный взгляд.
Паренек обвел глазами помещение и смутился от пристальных взглядов некоторых посетителей. Пьяные глаза осматривали его с похотью, от чего юнгу передергивало.
Ворон улыбнулся и ткнул парня в бок:
- Здешние мужики любят молодых мальчиков, будь внимательнее. Знаешь, - сказал капитан, - мне вооон та нравится, - он указал на девушку возле дверей, которые вели в комнаты, отведенные специально для любовных дел.
- Именно она и подходит, - проговорил Кирино и выдохнул, когда Ворон, хмыкнув, потрепал его волосы рукой и ушел в сторону девушки.
Юнга принялся оглядываться по сторонам. Он стоял чуть левее входа, так что дверь могла элементарно сбить его с ног или разбить нос, если он повернется в правую сторону.
Слева от мальчика стояли швабры и веники. Спереди начинались столики, за которыми сидели пираты, бандиты и охотники, а возле них или же на самих столах, танцевали девушки, не стесняясь показывать самых сокровенных мест. Кирино смущенно отводил взгляды, когда девушки поглядывали на него. После ухода Ворона все присутствующие занялись своими делами, позабыв о спутнике пирата.
Дверь распахнулась и ударила парня по правой руке. Тот зашипел от боли и, не сдержав равновесия, рухнул в кучу швабр и тряпок.
Пьяные глаза всех присутствующих уставились на парнишку, который пытался выбраться из ведра, в которое угодил пятой точкой.
- Надо же, тут теперь и мальчики появились, - воскликнул вошедший в кабак мужчина. От него веяло грязью и потом. Сщурившись, Кирино выбрался из ведра и встал прямо перед мужчиной, гордо задирая нос кверху:
- Я тут жду своего капитана.
- Ой, тут все девушки ждут своего капитана! – захохотал бандит. – Хочешь, этой ночью я займу его место? – он наклонился к уху матроса и лизнул мочку.
Отстранившись от мужчины, как от больного чумой, Кирино с отвращением прошипел:
- Иди к морскому дьяволу, убожество!
По кабаку прошелся смешок. Мужчина яростно взревел и схватил юнгу за горло и поднял над полом.
- Ты что, чертенок мелкий, страх потерял?!
Дыхание перехватило, и парень начал задыхаться. Пока бандит выкрикивал брань в адрес мальчишки, он уже медленно терял сознание. Внезапно мужчина ослабил хватку, закатил глаза и упал на пол.
Кирино упал на колени и принялся откашливаться и вдыхать побольше воздуха.
Перед ним стоял Ворон, сжимающий в руках деревянную кружку одного из посетителей.
Он молча поставил кружку на стол и вышел из кабака, приказав жестом юнге следовать за ним.
Когда парень подбежал к нему, Ворон резко схватил его за грудки и поднял перед собой:
- Если бы не я, ты бы уже валялся на полу мертвым. Какого черта к этому вору полез?!
- Я не знал… Не хотел… - оправдывался Кирино, пытаясь разжать руки Ворона.
- Я тебе жизнь спас, недоумок! Еще один такой всплеск действий вокруг тебя и полетишь за борт. Изучать рифы, понял?!
- Да, Капитан! – прохрипел парень.
Ворон отпустил парня и быстро побрел вперед. Кирино не отставал и до самого дома они прошли молча, не проронив ни звука.

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:42:27)

0

13

Вы просто гениальны!Я бы никогда такого не написала((Фик очень интересный,первый который мне так сильно понравился!Жду проду:*

0

14

Гелька написал(а):

Вы просто гениальны!Я бы никогда такого не написала((Фик очень интересный,первый который мне так сильно понравился!Жду проду:*

:blush: засмущала)спасибо за столь высокую оценку нашего творчества)мы стараемся)
Перестань)Всё дело в практике.Чем больше пишешь и читаешь,тем выше навык)
Спасибо)Сегодня прода будет)

0

15

да не за что))Жду:*

Отредактировано Гелька (11.01.2012 16:08:13)

0

16

Вот мой другой аккунт,я забыла пороль от того^^

0

17

Изрядно уставшие Ворон и молодой юнга Кирино вошли в дом. Матрос обессилено упал наподобие матраца и устало выдохнул, погружаясь в объятия Морфея. Громко прокричав Бернардо, что они пришли и, не услышав вразумительного ответа, а лишь невнятные вопли пиратов, капитан побрёл вперёд, гневаясь, что их никто не встретил. Он остановился на пороге одной из комнат и прислушался к спору, доносившемуся из-за стены.
- Я же тебе говорю, - кричал один из матросов, - что в Мадриде мы уже были.
- Да что ты несёшь такое? Совсем, чёрт, допился? – кричал в отместку второй матрос, бурно размахивая руками. От столь частых гневных жестов короткая (от того, что совсем не по размеру) рубаха его поднималась кверху, оголяя круглый жирный живот. На лбу появилась испарина, а морщины на лице от негодования виднелись всё чётче.
- Сам ты чёрт! – взмахнул рукой ввысь, а затем вытянул её вперёд, показывая пальцем на своего собеседника. – Я-то всё помню! Мы тогда ещё в Лиссабон прибыли.
-Тьфу ты! Лиссабон – это столица Португалии! – бил по лбу себя старый толстый матрос. – И никогда мы в Лиссабоне не были. Да и Испанию мы тоже редко «навещаем».
- Да как это не были? Полгода назад же в Мадрид отправились… - нахмурился мужчина.
- Да чтоб тебя…Ты и не плавал с нами полгода назад, дубень! Эх, когда ж мозги-то у тебя появятся? – закачал головой толстяк.
- Но, но, - завозмущался матрос, - не надо тут мне! Подумаешь, забыл. С кем не бывает? – разводя руками, стал оправдываться он.
- Что это тут ещё происходит? – Ворон прервал разговор матросов, заходя в комнату и окидывая ее гневным взглядом, - я, кажется, кричал совсем недавно, что мы пришли. Почему признаков жизни не подавали? – склонившись над пиратами, сидевшими на полу, зашипел капитан, – что, почувствовали себя вольными пташками? – ядовитая ухмылка появилась на его губах. – Где Бернардо? И почему здесь такой бардак? Я понимаю, что вы свиньи, но свалку в чужом доме я вам не приказывал устраивать! Тем более в доме моего друга!
- Бернардо ушёл. Сказал, что скоро будет, - отчеканивая каждое слово и робея, промямлил толстяк.
- Всё понятно, - буркнул Ворон. Он уже развернулся, чтобы уйти, но, кое-что вспомнив, развернулся обратно. – Да, кстати, чтобы ни соринки в доме не было. Уяснили? Если будет грязно – скину вас двоих с корабля, как только отплывем от берега.
- Д...да, капитан. Будет сделано.
- То-то же, - ответил Ворон и отправился в их с Бернардо комнату.
Закрыв дверь от «непрошеных гостей», Ворон тут же открыл окно нараспашку. Морской воздух мигом окутал комнату холодом. Он глубоко вдохнул и закрыл глаза, наслаждаясь лёгким ветром.
Небо затянуло тёмно-синим покрывалом, усыпанным множеством мерцающих звёзд. Где-то под окнами слышались крики пьяных, но жутко весёлых и довольных людей.
- А слыхали, что к нам сам Король Испании пожалует? – поросячьим хохотом залилась женщина, выпившая, видимо, не меньше мужчин.
- Да не уж-то сам Филипп соизволил навестить нас? – звонким смехом залилась вся компания.
- Ага, ага. И что они у нас забыли? Да вот ещё что говорят-то, - немного успокоившись, продолжила женщина, - из Испании, оказывается, много кораблей-то к нам плывёт.
- Война? – хихикнул мужик
- Да чёрт их знает. Может и война, - женщина постепенно перешла на шёпот. Теперь её стало не так слышно, поэтому Ворон подошёл поближе к окну, стараясь услышать каждое произнесённое ей слово. Уж больно заинтересовал его этот разговор, - мне Агата сказала, что кораблей чуть не с армаду целую наберётся!
- Да больше верь ты этой Агате! – вскрикнул кто-то из толпы, - только и знает, как сплетни пускать. А если правда, что кораблей много, так уж не так, чтоб с армаду целую! С ума сошла она, что ли?
- А вдруг так и есть? Вдруг и на самом деле война? Иначе, как ты это объяснишь? Не к добру это, чувствую.
- Да вы бабы всё что-то не так чувствуете. Вечно себе в башку вобьют ересь какую-то, а потом и давай дальше всем рассказывать! Язык вам отрезать надо! Уж больно толку от ваших разговор нет!
- Да кто бы говорил, Димас! Чтоб вы без наших языков делали-то? – женщина пошло облизнулась, глядя на Димаса, а потом громко засмеялась, да так, что даже пираты в доме услыхали.
Ворон повёл плечами от отвращения и закрыл окно. Так и не дождавшись своего друга Бернардо, он лёг спать.

Утром небо было безоблачным. Корабль Томаса на всех парах плыл к Пуэрто-Рико. До острова оставалось всего ничего. Матросы бегали по палубе, подготавливаясь к высадке на берег. Точнее высаживался Томас, а моряки шли к своим семьям. Он предупредил, что будет на острове максимум два дня. Некоторые остались сторожить корабль, так как их домом была Испания.
Когда баркетину пришвартовали у причала, сердце Томаса гулко забилось в груди. Он глупо улыбался и хихикал. Его цель почти достигнута, теперь осталось записать жизнь местных жителей и спокойно ехать домой, травить байки детворе и рассказывать о путешествии любимому дедушке.
Он забегал в мечтах далеко вперед, ему не терпелось узнать каждый уголок города…
- Эй, капитан! – крикнул боцман. – Через два дня вся команда будет на корабле. Найдите женщину, дом которой находится на перекрестке рынка. Дом, который сильно порос вьюном. Скажите что Вы от боцмана Луиса. И, кстати, остерегайтесь мелких воришек, они вам все карманы обчистят!
- Хорошо, скоро увидимся Луис, - улыбнулся Томас и спустился на причал.
Вдохнув воздух полной грудью, он поудобнее взял свои вещи и пошел вперед, в сторону центрального рынка.
Сан-Хуан выглядел очень процветающим городом. Корабли отбывали, и на их место прибывали новые. Люди бегали по причалу с ящиками разной еды, тканей или приправ. Чем дальше Томас шел, тем меньше людей становилось. Но не настолько мало, чтобы улицы пустовали. Детвора носилась, расталкивая людей, женщины бегали с корзинками полными еды или белья, которое они несли домой. Дома были обхвачены растениями, вьюнки раскидали свои побеги даже через улицы, образовывая некую зеленую крышу.
Томас не переставал восхищаться красотой улиц города.
Он прошёл ещё три квартала, и до него начали доноситься голоса рыночных торговцев, которые предлагали купить у них тот или иной товар. Томас улыбнулся и ускорял шаг, чтобы поскорее оставить вещи и осмотреть город.
Расталкивая людей, он прошел на перекресток рынка. Дом, поросший вьюном, сразу бросился Томасу в глаза, он выделялся среди других своей необычной красотой. Он подбежал к двери и, выдохнув, робко постучал. Дверь открылась, когда он хотел постучать во второй раз. Женщина средних лет вытирала руки тряпкой и приветливо улыбнувшись, спросила:
- Могу я Вам чем-то помочь?

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:44:12)

0

18

- Да, я от боцмана Луиса, - в ответ улыбнулся Томас.
- Тогда проходи, чего на пороге топчешься? Сейчас комнату покажу твою, – женщина засуетилась и быстренько побежала в другой конец дома. Томас последовал за ней.
- Он часто к вам людей присылает? – спросил Томас.
- Он мой брат и иногда у меня останавливаются его друзья. А ты ему кто?
- Временный капитан судна, на котором он плавает.
Женщина кивнула и напоследок улыбнувшись, вышла из комнаты.
Том разложил вещи на кровати. Бумагу и чернила он положи на столик в углу комнаты, а рубахи и штаны он положил на стульчик возле кровати.
Томас осмотрелся вокруг и вышел из комнаты.
- Меня зовут Инесс, - женщина замешивала тесто на столе.
- А я Томас. Вы не против, если я уйду на несколько часов? Хочу осмотреть город.
- Если что, в кабак «Свинья» не заходи. Там сидит вся наша злобная часть города. Точнее разбойники, пираты, воры…
- Пираты? – Томас нервно сглотнул.
- Конечно, у нас же тут самый большой город на острове, тут много пиратов, будь аккуратнее.
- Спасибо, я вернусь до заката.
Томас вышел из дома и побрел в сторону улиц, которые завлекали своей необычностью – рисунками на домах, странными цветами под окнами. Некоторые люди с опаской смотрели на Томаса, а некоторые дети просили с ними поиграть. Он извинялся, отказываясь от игр в пиратов, и шел дальше.
Томас вышел на большую площадь и засмотрелся на дом, стоявший на её окраине. Рисунок на нем завораживал своей красотой. Сплетение ярких и пышных цветов образовали птицу. Цветы вьюна опутали дом, не касаясь рисунка, тем самым предавая ему чёткий контур. Черный ворон красовался на стене с распахнутыми во всю длину крыльями.
Внезапно Томаса толкнули в спину и крикнули:
- Не стой на пути, черт болотный! – крикнул грубый мужской голос и компания засмеялась.
- Не отставать! – крикнул кто-то впереди.
Томас поднялся и повернул голову в сторону звука. В начале шеренги пиратов стоял молодой парень, который смотрел на людей осуждающе и гневно. Смоляные черные волосы аккуратно лежали на его плечах. Черная шляпа с длинным пером красовалась на голове. Одет он был, как настоящий пират: белая рубаха, немного «выглядывающая» из-под чёрного плаща, слегка развевалась на ветру; поверх рубахи жилет, обшитый крепкими нитями, явно когда-то им украденный; штаны были небрежно заправлены в сапоги, а его глаза, казалось, подведены чем-то темным.
Томас вжался в небольшую каменную стену у высокого дома. Пираты, которые толкнули его, засмеялись и пошли следом за молодым парнем. Черноволосый не заметил его, и от этого Томасу хотелось громко выдохнуть и ликовать. Он поспешным шагом побрёл в другую сторону, не желая больше встречать их на пути, потому что если бы он пошел по улице дальше, его бы точно убили, а страх встретиться с пиратами снова так и не покинул его.

Погода в Сан-Хуане оставляла желать лучшего: тёмно-серые, почти чёрные, грозовые тучи нависли над домами, площадями и парками портового города. Штиль сменился на лёгкие порывы холодного ветра, которые с течением времени увеличивали свою силу и мощь. Молодые деревья с опавшей листвой прогибались, а то и вовсе ломались пополам. Свист «бегущего» ветра резал слух, от чего Томас недовольно поёжился.
«Я где-то читал, что в столице всегда тепло, даже жарко…Сегодня, конечно, явное исключение. Так, где мои листы? Всё-таки наблюдения за климатом надо тоже записывать»
Ветер дул в спину, подгоняя вперёд. Томас, было, чуть не упал, шагая по неровной, бугристой дороге, но всё же сумел устоять на ногах. Обойдя дом, он пошёл прямо, по пути доставая небольшую кучку листков, скреплённых вместе, затем повернул направо и снова пошёл прямо. Узкий проход, называемый улицей, «давил» на Томаса. Казалось, ещё немного и стены с обеих сторон двинутся вперёд, набирая скорость, и сомкнуться вместе. Странное предчувствие вмиг окутало его, заставляя сердце стучать быстрее, от чего удары больно отдавались в висках, а в ушах слышался бешеный стук. Ноги подкашивались от накатившего страха, но он продолжал идти дальше в неизвестном ему направлении. Тучи продолжали сгущаться, и Томас быстро достал карандаш, чтобы записать свои наблюдения, пока не наступит дождь. Написав пару строчек, он спрятал карандаш и листы с записями, предварительно сложив их вдвое, в потайной карман пиджака. Прибавил шагу и скрылся за поворотом. Тупик.
Полил сильный дождь. Уже через пару минут Томас полностью промок. Яркая молния засверкала на небе, словно вбивая свои концы в землю. Томас нервно взглотнул и попятился назад. Увеличивая скорость с каждым шагом, он и не заметил, как перешёл на бег. Запомнив дорогу, он побежал обратно к тому дому, от которого и держал всё это время свой путь. Через минуты две он был уже на месте. Женщины, дети, старики и купцы носились, сломя голову, забирая с собой нужные вещи.
- Быстрее, быстрее, мама, чего стоишь? – кричал маленький мальчик, дёргая маму за длинную юбку. Женщина стояла как вкопанная, смотря прямо перед собой. Её взор устремился на пристань, виднеющуюся в дали. Придя в себя, женщина взяла мальчика на ручки и помчалась домой, прикрывая дырявой накидкой ребенка от ливня.
Томас подошёл к тому месту, где недавно стояла женщина, и посмотрел вперёд. И снова этот страх…то странное чувство, доселе возникшее в нём. Умертвляющий холод «пробежал» по его телу, заставляя невольно передёрнуть плечами, словно в судорогах. Пираты…те самые, которые всего несколько минут назад встретились на его пути. Бегали, как муравьи, суетились, кричали и громко хохотали, закрепляя всё действо пьянством. «Ещё корабль не отплыл с пристани, а они уже на свиней похожи. Хотя они всегда такие, даже когда трезвые» - обида за своё «счастливое» детство разливалась по всем его жилкам и вызывала новые пароксизмы ненависти.
Решив не испытывать судьбу, Томас поспешно отправился к Инесс, надеясь, что в тепле и уюте он сможет забыться и успокоиться.
- Томас? – испуганно спросила хозяйка, услышав громкий хлопок дверью.
- Да, Инесс, это я, - устало на выдохе ответил Томас.
Инесс спустилась вниз по ступеням винтовой лестницы и пригласила пройти его на кухню, чтобы тот не топтался у входа.
-Что-то ты рано, - сказала хозяйка, разливая горячий чай.
-Да…ливень просто. И гром с грозой. Кошмар на улице творится. Лучше дома сидеть, - задыхаясь от не ушедшего страха, старался как можно естественнее ответить он.
-Да-а-а, - протянула хозяйка, - думаю, только к вечеру, а то и к ночи всё стихнет. Так что…ты давай, пей чай да занимайся своими делами. Кстати, какими?
- Я путешественник. Хочу открыть новые земли, - гордо ответил Томас, выпрямляя спину.
- Так, а чего в Пуэрто-Рико приехал? – хихикнула Инесс, - наш остов давным-давно открыли.
- Ну, я пока хочу изучить местные обычаи. Но, к сожалению, надолго остаться здесь не получиться, - с грустью вздохнул Томас.
- Чего нос повесил? – весёлым голоском подбодрила его Инесс, - успеешь наплаваться. И глазом моргнуть не успеешь, как очередной заплыв перевернёт всю твою жизнь…
Инесс мило улыбнулась и поспешила выйти их кухни, оставив Томаса наедине со своими мыслями. Он не придал этим словам особого значения, хотя нужно заметить, что он немного насторожился. Но Томас и подумать не мог, что слова хозяйки окажутся пророческими…

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:54:37)

0

19

Боже ! Когда я читаю ваш фик аж дух захватывает !Всё настолько реалистично что я себе кино представляю !Жду с нетерпением проду:*

0

20

Happy Fizz написал(а):

Боже ! Когда я читаю ваш фик аж дух захватывает !Всё настолько реалистично что я себе кино представляю !Жду с нетерпением проду:*

Вы не представляете КАК приятно слышать))
И, кстати, не обязательно иметь образование филолога, что бы написать хороший фик, просто прочесть нужную литературу для логики в фике и найти хорошую бету))
Мы с Элей друг другу беты хдд

Отредактировано |Darya|Evann| (11.01.2012 23:05:02)

0

21

Давайте перейдём на "ты" мне так удобнее))А какую лит-ру? Когда кстати продка?:*

0

22

Ау!Вы где?Т_Т

0

23

ссори за задержку,просто форум этот у меня иногда глючит,поэтому зайти порой не могу(
скоро выставлю проду)

0

24

2я часть

Солнечные лучи освещали корабли, стоящие у причала. Каждые были по-своему красивы. Но выделялся среди всех «Черный Скорпион». Сегодня Ворон бегал мимо выстроенных в ряд матросов и громко отчитывал их, гневно ударяя кулаком о кулак или подкидывая шляпу вверх, за которой потом бегал по всему причалу на смех морякам. И так продолжалось все утро.
Причиной гнева капитана послужила неосторожность того, кто весь путь провел у штурвала. Как оказалось, рулевой, пока был пьяным, во время отплытия наехал на риф, сильно повредив дно. Корабль начало заполнять водой. Пара бочек с порохом промокли. Несколько матросов по команде капитана черпали воду и латали корабль. Бочки они открыли и поставили на солнце.
Ворон немного успокоился и, уже сидя на одном из сундуков, в котором лежали промокшие ткани, потирал виски, продолжая осевшим от крика голосом осуждать команду.
- Значит так, - сказал капитан двум усатым матросам, поднимаясь с сундука. – Я сейчас вернусь, а вы идите, помогите команде чинить корабль. Приду и проверю, чтобы там было сухо, всё поняли?
- Да, капитан! – хором вскрикнули матросы.
- А теперь пошли вон отсюда! – крикнул Ворон, и матросы побежали к кораблю, по пути прибирая разбросанные впопыхах вещи.
Ворон прошел на корабль и зашел в свою каюту. Он сложил на столе карты, достал из сундука новую одежду и гребешок для волос. Расчесав волосы и переодевшись, он прицепил на бок саблю и выдохнул. Все давалось слишком сложно. Ворон никак не мог привыкнуть к новым матросам, которые почти ничего не умели. Дженаро, конечно, обещал научить их всему, что знает сам, но Ворон никому не верил…ни на кого не мог положиться и никогда, ни на что не надеялся. Поэтому он доверял только себе (на то есть свои причины), никого не подпускал близко, чтобы кто-нибудь ненароком не смог увидеть в нём эту слабость. Но он двигался дальше, несмотря на все трудности, которые преподносит ему судьба-злодейка.
Увидев своё отражение в полуразбитом зеркале, которое во время атаки украл с одного корабля, он улыбнулся. Молодой капитан в бордовой рубахе, длинных штанах, которые он по привычке заправил в высокие сапоги; с длинными волосами, аккуратно лежащими на плечах, и черной круглой шляпе с большими полями выглядел настоящим пиратом, а не свиньей, как большая часть его команды. Ворон вышел на палубу и заметил на борту чёрную птицу - ворон. Он чистил крыло, расправив его во всю длину. Капитан снял свою шляпу и глянул на исхудалое перо, которое брал для себя еще его давно. Ворон забежал обратно в каюту, взял мушкет и, тихо выйдя, одним выстрелом сбил ворона. Птица упала вниз на палубу, капитан спустился и, выдрав из крыла самое длинное перо, прикрепил его к шляпе и, выкинув мертвую птицу в море, зашел обратно в каюту.

Том суетился: бегал по дому и собирал свои карты, которые раскрывал на каждом углу, исследуя улицы города. Он записывал всё: начиная от цветов, растущих в садах и заканчивая климатом острова. Он собрался точно в то время, когда вся команда была на корабле, и солнце только стало заходить за горизонт.
Том прибежал на причал, зашел на корабль и, оставив вещи в каюте, стал на носу корабля. Сильный ветер трепал его чёрные длинные волосы и раздувал паруса, что помогало кораблю плыть быстрее.
- Куда держим путь, капитан Томас? – стоя позади, спросил его боцман Луис. – Пристани Сан-Хуана уже не видать, а команда до сих пор не в курсе, куда мы плывём.
- Как куда? – удивился Томас, поворачиваясь к боцману, – вы, что уже домой не хотите? – ласково съязвил он. – Мы плывём обратно. В Малагу. Или вы хотите куда-то ещё? – заманчиво спросил он, прищурив глаза.
- Ой, - стукнул себя по лбу Луис, - простите, капитан. Запамятовал совсем, ха-ха. Просто так давно дома не был. А тут приехал, наконец, и уезжаю, как одурманенный, - улыбнулся он, - совершенно про всё забыл. Вон, даже жилетку свою у жены дома оставил, - хлопая себя по груди и животу, хихикал мужик.
- Бывает, Луис, - засмеялся Томас, хлопая боцмана по плечу. Он отошёл от бортика и направился в каюту, чтобы отдохнуть, но резко остановился, обомлев от увиденного. По телу прошёл заряд электрического тока, отдаваясь лёгким покалыванием на кончиках пальцев; к горлу подошёл ком, от чего хотелось взглотнуть, но не получалось…
- Луис! – прокричал Томас, - скажи матросам, чтобы заряжали пушки и пистолеты. И пусть сабли со шпагами захватят!
- Ч-ч-то такое, капитан? – непонимающе и с испугом в глазах смотрел ему в спину боцман.
Томас повернулся и тихо, спокойно, как будто ничего не предвещало беды, сказал:
- Пираты…
- Как? Как пираты? – в страхе забегал Луис. Он взял подзорную трубу, поднялся на верхнюю палубу и, направив трубу прямо перед собой, увидел в маленьком круглом стёклышке галеон с огромными тёмно синими, почти чёрными парусами. Поняв, что Томас не шутил, он быстро спрятал трубу за спину и побежал вниз.
- Но они не вооружены, капитан! – задыхаясь, отчитался боцман.
- Ха, ты думаешь, они просто проплывут мимо? - с грустной усмешкой отрезал Томас.
Боцман замолчал, понимая, что капитан прав. Постояв немного в молчании, он побежал в трюм, чтобы подготовить команду к обороне.

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:56:23)

0

25

Ворон поднялся на палубу и начал кричать, подгоняя команду. Наконец-то залатав дно, они отплыли и держали путь в Испанию. Капитан, изнывающий от жары, обмахивался шляпой. Перо на ней от этого стало сильно тощим. Он растрепал его и немного нагнул.
Капитан посмотрел вдаль и прищурился.
- Дайте мне подзорную трубу! – воскликнул Ворон. Боцман подбежал, протягивая ему её, и также стал смотреть на линию горизонта.
- Испанская каравелла, - протянул капитан, засверкав глазами. – Ты только посмотри, какая хорошенькая. Там, верно, много сундуков с золотцем.
- Что прикажешь делать, Ворон? – спросил боцман, хотя заранее знал ответ. Капитан ехидно улыбнулся.
- Готовимся к атаке! – воскликнул Ворон, и вся команда пиратов громко возликовала, разбегаясь в стороны. Кто-то побежал в трюмы, подготавливать пушки, кто-то точил шпаги, кто-то забрался на мачты, спрятавшись за канатами и парусами – на палубе никого не осталось, кроме рулевого, Ворона и пары матросов, которые прикрепляли крюки к канатам для удачного сцепления с каравеллой.
Ворон, снова посмотрев в подзорную трубу, заметил юношу, который, видимо, являлся капитаном. По крайней мере, ему так показалось.
- Где-то я его видел… - прошептал он.
- Может, знакомый? – спросил Кирино.
- Все мои знакомые давно умерли, - усмехнулся Ворон, - кроме парочки друзей отца.
В сознании капитана пронеслась пара моментов из детства…И это лицо. Оно от туда….Из детства. Только вот Ворон сам ещё не мог этого понять до конца

Матросы бегали из трюма на палубу и с палубы в трюм. Хаос «царствовал» на корабле Томаса, заставляя капитана нервничать всё больше, хотя он хотел показать себя спокойным и хладнокровным. Но, видимо, это было выше его сил.
«А что, если в этот раз я не выживу? Нет. Нет! Ни за что! Ни ради этого Господь помог мне выжить, чтобы я просто так сдался, как последняя крыса. Я буду сражаться до конца! Пусть и погибну, но совесть моя будет чиста!»
- Капитан! Капитан! – визгливо закричал один из матросов, в спешке поднимаясь на палубу к капитану и запинаясь о ступени, - что прикажете делать, капитан? Пираты скоро догонят нас! – визгливо продолжал матрос.
- Принять оборонную позицию!!! – прокричал он, поднимаясь на край борта и выпрямляясь во весь рост.
Люди забегали по кораблю, подготавливая корабль к обороне.
Томас дрожал всем телом, он очень боялся пиратов, ненавидел их шуточки, презирал их…
Когда люди уже вооружились ножами, шпагами, мушкетами, когда пушки в трюме и на палубе были готовы выстрелить сию же минуту (осталось только зажечь фитиль), все будто затихло. Шум волн заглушал тишину и ровное дыхание каждого из моряков. Они стояли, словно поверженные громом, не знали, куда деться. Хотелось кричать, визжать и даже плакать, умолять о прощении на коленях, но лишь бы не умирать. Нет. Не сейчас. Сердца их колотились от страха, казалось, что они сейчас выпрыгнут из груди и бросятся в море, спасаясь от напасти.

Песня для прослушивания: Apocalyptica - Path
слушать обязательно!

Том повернулся в сторону солнца. Наступал закат. Солнце заходило за горизонт, прощаясь с ним и командой.
Внезапно корабль сильно шатнуло, и послышался треск древесины. Матросы от ужаса почти онемели. Томас повернулся лицом в другую сторону и замер. Черный Скорпион. Корабль, который он узнает из тысячи, поравнялся с каравеллой и… просто плыл рядом. Никого не было на судне. Он как будто опустел. Ничего не шевелилось, только темно-синие паруса создавали шум, похожий на шелест тяжёлых листьев, а на самой верхушке мачты развивался флаг с изображением скорпиона. Того самого, который висел на груди Чёрного Скорпиона, так жестоко убившего его любимого отца. Желваки проступили на лице Томаса, а брови свелись вместе, образовывая между ними морщинку. Палуба корабля была заставлена различными крюками, веревками и бочками, которые были прицеплены к бортам.
Вдруг послышался дикий крик - с мачт и палубы на каравеллу побежали пираты, выжидавшие подходящий момент для нападения. Они перепрыгивали с корабля на корабль с помощью канатов. Матросы, которые не сумели прийти в себя, пали под острыми лезвиями шпаг пиратов. Кто как мог боролся с ними, но силы, конечно, были не равны. Толстый пират, бегущий напролом прямо к Луису, поднял обе руки вверх, крепко держа шпагу, - голова полетела с плеч боцмана. Кровавый фонтан брызнул в лицо пирату, но тот смеялся и подставлял дальше своё тело тёплым брызгам. Пираты, как будто дикие собаки, сорвавшиеся с цепи, резали глотки, рубили руки, ноги, головы, ломали кости, душили и избивали до смерти. И всё это с мерзкой улыбкой и до омерзения противным хохотом.
Томаса ранили в живот. Кровь сочилась, испачкав рваную рубаху и штаны, но он продолжал драться. Продолжал отстаивать свою честь. И снова один из пиратов бежит к нему, крича что-то и угрожая ему. Том попятился назад, потому что шпаги в руке не оказалось. Он споткнулся и упал с лестницы. Капитан судна слетел вниз и упал на ящики, разбив их. Он попытался встать, но боль в животе дала о себе знать. Томас схватился за раненое место, шикнул от боли и поднял глаза вверх. Стук. Ещё один. Сердце. Медленно, но чётко билось оно в его груди. Прямо перед ним стоял черноволосый молодой пират, и, судя по шляпе и надменному взгляду, он являлся капитаном Чёрного Скорпиона. Это он. Тот самый пират, которого он видел на площади Сан-Хуана.
Теперь он был одет в бардовую рубаху и черный плащ. В руках блестела сабля, а на губах хитрая усмешка. Глаза, подведенные углем, придавали капитану суровости и некой таинственности. Том встал и поднял саблю, лежавшую рядом с разбитыми ящиками. Ворон, спокойно дождавшись, когда противник встанет и возьмёт оружие, замахнулся и нанёс сокрушительный удар. Томас, сгибаясь от жуткой боли внизу живота, еле смог уйти от удара. Но Ворон не отступал, он бил наотмашь, что есть силы, пока не выйдут все соки. Силы Томаса покидали его с каждым новым ударом пирата всё быстрее. В глазах начало темнеть, голова закружилась, ноги подкашивались, но нельзя было сдаваться. Ни в коем случае. Он сдастся только тогда, когда пират проткнёт его насквозь, но пока он жив, он будет сражаться до последнего.

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 18:59:38)

0

26

Визг клинков на корабле продолжался около часа. Моряки храбро давали отпор пиратам, но всё равно склоняли головы и падали на колени от их острых ружей.
- Ну что же ты еще не выдохся? – наконец подал голос пират, ловко размахивая своей саблей.
- Не дождешься!!! – яростно воскликнул Томас и, пропустив удар, выронил оружие, устало опираясь на мачту.
Соперник засмеялся и опустил свою саблю.
- Я знал, что ты не выстоишь. Кстати, меня зовут Ворон, - парень ядовито улыбнулся.
- Я тебя убью, - прошипел Томас и накинулся на капитана с кулаками.
- Ну, ну, ну, - Ворон схватил кулаки Тома и что есть силы, сжал их. Парень упал на колени и громко вскрикнул от боли. – Не стоит так сразу и категорично. Я, может, хотел тебя к себе в команду взять. Ха-ха, - чуть запрокинув голову назад, засмеялся Ворон.
- Не собираюсь служить у убийц! – гневно вскрикнул он и попытался ударить Ворона ногой.
- Ох, как нехорошо ты нас назвал… Хотя да, ты прав. Мы убийцы, но не ты в праве нас так называть!!! Ты – никто! – теперь гневно орал капитан атакующего корабля и еще сильнее сжимал кулаки Тома, до хруста костей.
- Это ты – никто! – пытаясь вырваться из крепкой хватки Ворона, кричал в отместку Томас. – Ты – выродок! Скотина! Свинья!!! Ты и все твои жалкие пираты!
Услышав последние слова, глаза Билла будто залились кровью. Кровью Томаса, которую он хотел сейчас же пролить на этом корабле, оставив его тело на кормление воронам. Он поднял его, так что Томас болтал ногами в воздухе, и злостно прошипел:
- Кто я?
- Ты…свинья! И все твои жалкие пираты тоже свиньи! – смело, глядя прямо в глаза, ответил Томас.
Разозлившись, Ворон со всей силы кинул его в сторону мачты. Резкая, острая боль пробила всё тело Томаса. Он открыл рот, часто и жадно вдыхая воздух. В глазах плыло, он ничего не мог толком разглядеть. Виднелась лишь высокая чёрная фигура, надвигающаяся на него. Ворон поднёс саблю к его шее и острием чуть впился в горло. Алая кровь стекала по шее Томаса.
- Так кто из нас жалкий, м? – вонзив саблю сильнее и прокручивая её, спросил Ворон.
Томас зажмурил глаза и зашипел, сильно стиснув зубы.
- Коли уже! Чего ждёшь? – не вытерпев, закричал побеждённый капитан.
- Ха-ха! Ну уж нет! Ты так легко не отделаешься, - засмеялся Ворон и ударил Томаса по лицу – тот тут же потерял сознание.
- Дженаро! – крикнул Ворон.
- Да, капитан, - отозвался боцман, стоявший на верхней палубе.
- Уходим!
- Но, как же? Мы ещё не всех…
- Я сказал, уходим! – крикнул Ворон и закинул Томаса себе на плечо.

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 19:00:51)

+1

27

А вот теперь самое интересное!Очень жду проду,меня распирает любопытство!И не забывайте , а то вас долго не было((

0

28

прода уже совсем скоро))))
спасибо)

0

29

***


Рассвет нового дня медленно, но верно наступал, заставляя тёмное звёздное небо озариться нежно-персиковым цветом с малиновыми проблесками. Свежий морской воздух, наполняющий всё живое жизнью, приятно будоражил, вызывая новый прилив сил и энергии. Холодные воды моря не спеша и закономерно продолжали свой «танец». С каждым новым порывом ветра волны нарастали, из-за чего вода в море переливалась от лазурного цвета до тёмно-синего.
Корабль Ворона, как и прежде, продолжил свой курс. Успокоившиеся и уже не такие гневные пираты всё ещё спали у себя в трюме, лишь Ворон суетливо ходил из стороны в сторону, скрестив руки за спиной - после нападения ему так и не удалось заснуть.
Томас, привязанный к одной из мачт корабля, потихоньку начал приходить в себя. Казалось, что его голова весила как целое пушечное ядро, а вместо рук и ног были деревянные доски, приколоченные к мачте. Сначала он попытался пошевелить руками, но те не слушались, будто их и вовсе не было. Веревка на руках туго была связана в морской узел. Любое движение создавало раны на запястьях. Ноги были поджаты и тоже связаны крепко толстой верёвкой, напоминающей канат. Тело изнывало от боли так сильно, что Томас был готов выть от отчаяния. Он попытался пошевелить головой.
-Ну что, проснулся, капитан? – со злорадной усмешкой спросил Томаса Ворон, когда увидел, что пленник пришёл в себя. Капитан рассматривал свою саблю и вытирал тряпкой остатки крови, но Томас, ничего не ответив, лишь «пронзал» капитана судна своим испепеляющим взглядом, как будто он был в силах сжечь его прямо здесь, только посмотрев на него. Но Ворон только и делал, что смеялся над Томасом, чувствуя своё превосходство над ним. Особенно сильно он понимал это, вспоминая вчерашнюю схватку, в которой одержал победу. И стоило Ворону представить эту уже полюбившуюся ему картину, как ядовитая улыбка появлялась на его губах, а глаза загорались не тушимым огнём злости и алчности. Он мог бы повторять такие бои ежедневно, наслаждаясь звуком хруста костей, падением мертвых тел и какофонией предсмертных криков.
Словно прочитав его мысли, Томас, не без усмешки, ответил:
-Что, до сих пор нарадоваться не можешь? Ха, видно это была твоя первая победа, раз такой счастливый! – проговорил Томас, растягивая губы в злорадной усмешке, что далось ему с трудом.
Глаза Ворона вмиг налились кровью, жар поднялся во всём теле, а ладони сами сжимались в кулаки. Победа бежит в руки этому пирату, как собака к любимому хозяину, он просто не знал такого слова как «проигрыш» для него это было чуждо. Пыхтя от злости, он, всё также со скрещенными за спиной руками, медленно, стуча каблуками, подошёл к Томасу и, наклонившись к самому уху, прошипел:
- Шутки шутить со мной вздумал, а? Ты, кажется, не знаешь, кто я такой и что это за корабль. Ты даже представить себе не можешь, в какой ад ты попал! – хриплый шёпот постепенно перешёл на не менее пугающий смех.
Томас пытался пошевелиться, но руки и ноги затекли. Он поморщился от столь неприятного чувства и, глядя Ворону в глаза, ответил:
- Ты думаешь…я, правда, не знаю, где я нахожусь и что это за корабль?! Чёрный Скорпион. Ведь так? – губы Томаса растянулись в наглой ухмылке. Некоторые картинки прошлого проплыли в голове: детство, черная пелена парусов, скорпион на флаге, развивающийся на верхушке мачты.
Ворон старался не показывать пленнику своего удивления, но в глазах его отпечаталось это чувство. Он никогда не умел спокойно реагировать на правду, его начинало колотить от злости и хотелось убить каждого, говорящего колющую истину ему в лицо.
- Что, удивлён? – не переставал злорадствовать Томас.
Ворон присел напротив пленника и внимательно посмотрел в его глаза, в которых, как послевкусие, остались лишь печаль и грусть.
- Ты даже не представляешь, насколько я хорошо знаком с этим кораблём, - с грустной ухмылкой сказал Томас, - мне было 13, - начал свой рассказ, - когда мой папа, наконец, вернулся домой. Он у меня купец…был, - Томас взглотнул от поступившего к горлу кома. Губы дрожали, а глаза становились влажными. Картинки произошедшего несчастья сменяли друг друга, неожиданно всплывая в его памяти. Больше всего Томасу хотелось просто вырвать эти воспоминания об отце, а точней о его гибели; хотелось начать с чистого листа, освободить себя от этих оков неминуемой смерти, которые, как казалось ему всегда, будет ходить рядом, приобняв за плечё костлявой рукой и подготавливать самое ужасное. И кто бы мог подумать, что именно сейчас, находясь в плену у капитана этого чёртового пиратского судна, сгубившему ему жизнь, он захочет излить всё: гнев, злость, печаль, грусть, тоску, обиду, - все те чувства, которые гложут его на протяжении всех этих лет. Томас бы и мог промолчать, да сил держать в себе узел страха у него не осталось. А самое противное для него то, что он повержен перед пиратом, которому теперь изливает душу. Если бы только не эти чёрные, словно уголь, глаза, пронзающие его взглядом, в которых уже, казалось, не было той напыщенности и злости, а были лишь смирение и, может быть, сострадание, - Томас бы точно не промолвил и слова.
- Я очень обрадовался, когда увидел его… - Томас, опустив голову вниз, вздохнул и, снова глядя на Ворона, продолжил, - он взял меня с собой на корабль. Мы плыли в Марокко, в город Танжер. Отец закупал там ткани, сладости…, - Томас вновь набрал в грудь воздуха, - …казалось, ничто не предвещало беды, как вдруг на нас напали пираты, - глаза Ворона сузились – в них отразился интерес, - это…это был твой корабль! – на удивление Ворона и самому себе Томас прокричал осипшим голосом. – Только вот…капитан…им был не ты. Другой. У него на шее скорпион был…да, точно, скорпион. И вы похожи… Этот капитан твой от..
- Всё, заткнись! Я тебе не чертова нянька, готовая выслушивать бредни о детских несчастиях! Ох, бедненький, папочку потерял! Мне какое дело?! – Ворон резко поднялся и быстрым шагом отправился прочь от Томаса.
Спустившись к себе в каюту, он, словно про что-то вспомнив, подбежал к сундуку. Открыв его, Ворон начал искать то, что ему так сейчас понадобилось. Но нужная вещь всё никак не находилась. В руки лезло всё: сломанная подзорная труба, карта английских сокровищ, которые так и не удалось найти, пистолеты, мушкет, даже потёртая дырявая рубаха некогда «служившая» ему и то нашлась, при всём том, что он её вечно не мог найти, когда она была нужна, - но то, что требовалось Ворону, не попадалось на глаза. Различные браслеты, кулоны, снятые с девушек и драгоценные камни. Ворованные ткани, которые капитан собирался продать на одном из рынков северо-западной Европы. Все, что так недавно ему было очень нужно. Но того, что нужно именно сейчас, он не нашел.
- Чёрт бы вас всех побрал! – ругнулся Ворон, не получив того, что хочет. Стукнув ногой по сундуку, он начал быстрым шагом мерить комнату, запустив пальцы в волосы. Неудовлетворение в чём-либо всегда злило его, ведь капитан всегда привык добиваться своей цели. Поэтому новый порыв злости не заставил себя долго ждать.
С каменно-злым лицом он буквально выбежал на палубу и крикнул уже всё чаще произносимое им имя:
- Кирино! Где ты, щенок трусливый?! - Ворон покрутился вокруг своей оси в поисках нового «кровожадного» пирата, совсем не замечая, как на в недоумении на него уставился Томас. Нервный смешок сорвался с его губ, когда он увидел бегущего к нему на всех парах пирата.

0

30

Спустя пару секунд, Кирино, побледневший от страха, уже спотыкаясь, подбежал на зов своего капитана.
- Да, капитан, что прикажете? – пытаясь отдышаться, спросил Кирино.
- Кто заходил в мою каюту? Ты?! – Ворон постепенно подходил всё ближе к Кирино, и уже вскоре между ними было всего пару сантиметров. Руки Ворона немного покалывали от желания схватить парнишку за ворот и скинуть с корабля к бесам морским.
- Н-нет капитан, с чего вы взяли? – парнишка попятился назад.
- Ты же у нас любопытный малец, кто тебя знает?!
- Нет, Ворон, что ты! Я бы никогда…я и не думал…
- Тогда кто?
- Откуда мне знать, капитан? Я всё это время был в трюме, крепил пушки…У тебя что-то украли? – Ворон повернулся в сторону Томаса, но затем резко развернулся обратно, отчего Кирино вздрогнул и чуть не подпрыгнул от испуга.
- Да. Возможно и украли…Если это ты… - он снова посмотрел пирату в глаза.
- Да хватит тебе уже мальца запугивать. Тоже мне гроза морей, - перебил Ворона Томас, наблюдавший всё это время за их беседой.
Ворон надавил на плечо Кирино, дав ему понять, что нужно отойти. Тот, конечно, только рад был удалиться, поэтому быстро ушёл прочь, оставив пленника и капитана наедине.
- Я тебе вроде ясно дал понять, чтобы ты свой рот поганый не открывал, - Ворон шёл прямиком к мачте, но на лице Томаса не дрогнул ни один мускул – не боится, и это злит Ворона. Очень злит.
- А что ты мне сделаешь, воробушек? Ой, погоди, ты же у нас Ворон, - протянул его имя Томас, - ха-ха, ты смешон! Просто смешон. Весь твой гнев и твоя ярость – на это так забавно смотреть. Прям как мальчишка, у которого игрушку отобрали, - не переставал глумиться Томас, не замечая, как Ворон был в не себя от ярости.
- А знаешь, - присел напротив пленника Ворон, - я тут подумал и решил, что быстрая смерть – непозволительная роскошь для тебя, да и к акулам бросать не охота. Зачем им твоим мясом травиться? Пусть себе плавают спокойно, мы лучше тебе каждый день что-нибудь отрезать будем. К примеру, сегодня – один пальчик, - Ворон взял указательный палец Томаса и сильно сжал его, - завтра – второй. Путешествие у нас всё равно долгое, частей тела хватит где-то аж до… следующей весны, так что не переживай, - хохотнул Ворон и встал, чтобы снова отправиться в свою каюту.
Умертвляющий холод пробежал по всему телу, заставив Томаса забиться в лёгких судорогах. Посмотрев капитану в след, Томас опустил голову и обречённо вздохнул. С этим кораблём он сталкивается уже второй раз. Он мог представить много кошмаров и несчастий в своей жизни (такое уж у него воображение), но только не Его, не Скорпиона. «Второй раз мне выжить точно не удастся. Пусть лучше сразу зарежут…А как же дедушка? Господи, дай ему сил смириться с этим несчастьем».
Самым страшным было бы для Тома умереть на корабле, капитан которого когда-то убил его отца.

Томас не успел и глазом моргнуть, как солнце предательски покидало его, прячась за водную гладь холодного Атлантического океана. Весь день он просидел опустив голову, раздумывая над тем, как можно было бы сбежать или договориться с пиратами. Хотя от второй мысли ему хотелось убить самого себя. «Договориться с пиратами? Это действительно смешно».
Погода, конечно, никого не могла порадовать своим добродушием этим поздним вечером, особенно пленника Томаса. Лёгкое дуновение холодного ветра пробирало до самых костей юное тело, а ночная темнота, наступавшая с каждым днём всё быстрее, окутывала всё окружающее в пелену мрака. От этого на душе стало ещё тоскливее. Волчий вой отчаяния засел где-то внутри, но никак не мог вырваться наружу из-за охрипшего горла.
Вдруг за спиной послышались шаги и сердце Тома быстро застучало разгоняя кровь по телу с усиленной скоростью.
- На, Ворон велел тебя покормить, - вдруг услышал Томас противный бас толстопузого бородатого пирата. Тарелка с каким-то жидким месивом была поставленная мужчиной рядом с парнем.
- Что это? – пренебрежительно спросил пленник, увидев содержимое железной миски.
- Солонина с рисом. Не хочешь, я съем, привереда ты наша, - оскалился пират, - нам и этого не дают, - продолжал он в том же тоне, - вот ведь Ворон задумал кормить тебя самым лучшим…
- Ворон? – выпучил глаза Томас. Не верилось, что этот скворец вообще способен на такую «доброту».
- Да, Ворон. Говорит, что тебе пока умирать рано. Тебя же беречь надо, - захохотал пират, а Томас тут же понял, что Ворон, видимо, не шутил и уже всем сказал о своём гнусном плане. По спине пробежал холодок и голова начала болеть от страха.
Но Томас, что и понятно, не был польщён такой «заботой» о себе, поэтому его лицо выражало лишь злость и отвращение, когда внутри бурлил ураган эмоций.
- Ты хочешь сказать, что это! ваша лучшая пища? – решил поиздеваться Томас над, убогими пиратами, сдерживая дрожь в голосе.
- Жри, пока дают, жалкий пленник! – с яростью крикнул пират, после чего ударил Томаса сапогом по ребрам. Немая боль пронзила левую сторону груди пленника.
- Андрес! Я тебе что приказывал?! Покормить его, а не калечить! Иначе сейчас ты будешь привязан на борту головой вниз!
Пират злобно оскалился и, нервно хмыкнув, развернулся и ушел в сторону пьяных криков команды

Отредактировано [One and only] (19.01.2012 19:12:05)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » "Черный Скорпион"(Slash,AU,Adventure,Darkfic,Romance,R/NC-17(?),Maxi)


Создать форум. Создать магазин