Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Искусство » Sala Samobojcow/Зал Самоубийц


Sala Samobojcow/Зал Самоубийц

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

год 2011
страна Польша
слоган -
режиссер Ян Комаса
сценарий Ян Комаса
продюсер -
оператор Radoslaw Ladczuk
композитор Михал Яцашек
художник Katarzyna Filimoniuk, Дорота Рокепло
монтаж Bartek Pietras
жанр триллер, драма, мелодрама, ...
зрители 760.1 тыс.
премьера (мир) 12 февраля 2011, ...
время 112 мин. / 01:52

В центре сюжета фильма современная состоятельная семья. Доминик — интроверт и сверхчувствительный подросток. Его родители ориентированы на себя и свои собственные проблемы, но они стараются уделять сыну внимание, задабривая дорогими подарками. Парень красив, богат, популярен, его девушка — самая красивая во всей школе. Но всё идёт наперекосяк, когда во время тренировки по дзюдо Доминик обнаруживает, что он — гомосексуал. Друзья теряют к нему уважение и подвергают парня обструкции. Одинокий и униженный, он погружается в себя, отказываясь покидать свою комнату. Однажды в Интернете некая таинственная девушка назначила Доминику встречу в странном месте под названием «Зал самоубийц».

От себя хочу сказать, что фильм очень сильный. Что его на самом деле стоит посмотреть.
Отметить хочется прекрасную игру актёров, каждый из которых сыграл своего персонажа так, что ни один из них не остался незамеченным. Также прекрасная работа режиссёра, сценариста, оператора, звукорежиссёра. Возможно, немного подкачали с графикой, но лично я ко второму просмотру уже совсем привыкла. Единственное, что не совсем радует - художники по костюмам явно поскупились на образ Сильвии. А в общем - просто прекрасно.
Фильм затрагивает множество сторон жизни подростков. Это и взаимоотношения с родителями, и неразделённая любовь, и нетрадиционная ориентация, и взаимоотношения с одноклассниками, и интернет-зависимость... Многогранность ситуаций и интерпретаций позволяет наслаждаться фильмом в полной мере.
Меня картина поразила своей атмосферой. Ситуация нагнетается с каждой секундой, и когда всё, казалось, достигло апогея, и сейчас наступит переломный момент... ничего не происходит. Спада нет, а ситуация всё нагнетается... И только в самом конце наступает развязка. Предсказуемая, да. Ожидаемая, именно так. Но непередаваемо жестокая и тяжёлая по своей сути. И она ломает всё.
Отношение к главному герою, Доминику, на протяжении фильма меняется несколько раз. Я успела и влюбиться в него, и пожалеть его, и испытать отвращение, и возненавидеть.
Посмотрите этот фильм. Вы не пожалеете.

0

2

я смотрела.. не так и давно зимой как-то :)
вообще польские фильмы сами по себе хорошие. В них есть что-то от таких старых русских фильмов. А на счет этого фильма хочу сказать одно, что он на самом деле очень эмоциональный, и под конец (под самый конец) мне было тяжело его смотреть. По этому смутно помню последние сцены.
Смотрела конечно же на польском, потом ради интереса немного на русском, но скажу вам, что многое переводят не дословно и теряется тот смысл... именно тот который они хотели передать. вроде бы тоже самое, но все таки немного не то. но это не удивительно, так в каждом фильме. на языке оригинала смотреть лучше всего. но я согласна с E&E стоит посмотреть :)

0

3

Forever Gone написал(а):

на языке оригинала смотреть лучше всего

яяяяя посмотреелаааа!!!
мне так понравилось, обожемой. я даже поняла почти всёооо!!!!!!!!!

0

4

ооо классно))))))
да польский вообще легкий ...ахахах )))

0

5

О да)
Фильм шикарный)
Польским я владею, так что с просмотром не было никаких трудностей)
Фильм, действительно, очень интересный и тяжёлый.
В чём-то даже проводил параллели со своей жизнью.
Заставляет задуматься и многое понять)

Великолепный.,одним словом)

0

6

фильм шикарный, я смотрела не отрываясь
иногда очень горько становилось, оттого, что все мы в какой-то степени зависимы от соц.сетей, от тех с кем в них познакомились
убегаем от проблем, забиваемся в угол, а потом не можем оттуда безболезненно выбраться
печально

0

7

НЬЯА.
Подсадила в классе двоих, ещё четверым вынесла мозг по полной программе. Каждый раз, когда кто-то снимает блокировку с моего телефона, радостно оповещаю его: "Доминик ^^" Первые несколько дней одноклассники серьёзно задумывались, а не сдать бы меня в психушку. Потом улеглось.
Но фильм интересный... Наверно. Если не смотреть его несколько раз. Проще говоря, поднадоел, если честно))
Кстати. Подруга не так давно (а именно, в среду) видела в маршрутке парня, который явно косил под Доминика))

0

8

Я смотрелааа:)
Ух.безумно понравилось)
Доминик *________*

.Be Rain написал(а):

Кстати. Подруга не так давно (а именно, в среду) видела в маршрутке парня, который явно косил под Доминика))

Точняк его фанат:)

0

9

Я тоже смотрела. Тоже очень понравилось, особенно момент, где Доминик целует бюст Аполлона) Очень смело и эмоционально)

0

10

Céleste mai написал(а):

момент, где Доминик целует бюст Аполлона)

дадада *_*
Но мой любимый момент - когда Алекс выходит из класса и проводит пальцами по руке Доминика. У меня аж мурашки по коже и дыхание перехватывает :3

0

11

господи, и здесь уже открылся завод по быстрому производству ротовой жидкости. пожалуй, внесу нотку диссонанса в нежный напев восхищений.
фильм - дерьмо полное, попытался посмотреть только из-за того, что слышал о нём много восторженных аханий вокруг себя. разумеется, есть пара исключений - фильм может понравиться вам:
а) если вам 13 лет и вы девушка,
б) если вы последний недобитый герой из эмо стаи,
в) если вы просто впали во временное помешательство, и скоро ваш мозг вернётся в норму.
у меня нет слов, только матные буквы, потому что это такая ахинея, которую в добром здравии не придумаешь. на крашеных в пух и прах тощих педоватых парнях всегда рубили бабло, рубят бабло, и будут рубить бабло. в данном конкретном случае просто взяли одного индивида из вышеописанных, придумали вокруг него какой-то абсолютно упоротый мир, с такими же, кстати, упоротыми героями, и вуаля - источник безбедной жизни года на два для режиссёра готов. этому мальчику, главному герою.. я не помню, как его там зовут, даже не пришлось ничего делать. просто яви свою накрашенную физиономию миру, и мир (в лице молоденьких девчушек с раболепием на лицах) полюбит тебя.
ни о чём совершенно. детсад со штанами на лямках и всем прилагающимся продлевается на протяжении всего фильма. этот ребёнок, у которого встал на сокурсника, мог сразу покончить с собой (какая беда-то ну ёлкина мать!) и избавить зрителей от полуторачасового долбанутого идиотизма с претензией на гениальность. "шедевр" сей меня повеселил, не более.
кланяюсь.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Искусство » Sala Samobojcow/Зал Самоубийц


Создать форум. Создать магазин