Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Общение » Школьное питание.


Школьное питание.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Я о на болевшем, так сказать для меня.Это же флуд значит можно.Так как моя работа связана с питанием,а точнее со школьным питанием мне очень важно знать ваше мнения и ответы на мои вопросы.Давайте поговорим о питании в школе.Ходите ли вы в школьную столовую?Платное или же бесплатное питание у вас в школе?Нравится или же не нравится как готовят повара?
Просто я наблюдаю чуть не каждый день за нашими школьниками.То ли действительно отвратно готовят(((хотя вроде бы все сьедобно судя по тому как поглощают пищу учителя))), то ли детки, вы уж простите зажрались((заелись)).Мне интересно знать ваше мнения.Откликайтесь!!!!!!!!

Отредактировано Capitan Grant84 (21.04.2012 23:04:53)

0

2

Ну.. Я учусь у нас в школе уже третий год. У нас столовая платная. Так как я живу в общежитии, то у меня выходит 750 рублей в день (завтрак, полдник, обед, ужин). На завтрак я почти никогда не хожу, ибо сплю и ничего адекватного там обычно нет. Если и хожу, то весь завтрак состоит из чашки чая. Так, в принципе, готовят у нас нормально. Даже суп бывает вкусный, но это зависит от поварихи, которая делает. Одна всё время овощи переваривает >.< Не знаю, как остальным, а мне не хватает соли. Просто, наверное, делают, чтобы для всех - кто есть соль, и кто нет, но я дома всегда себе пересаливаю, когда на выходных приезжаю :D Вот.

0

3

Так, ну я, пожалуй, выскажусь xDD
Готовят у нас, простите, х*рово. Ну правда) У нас почти вся школа бегает на переменах в булочную, которая через пару домов от школы. Да, питание платное, конечно. Причем цены у нас в столовой повыше, чем в магазинах. В столовую я почти не хожу, потому что когда смотришь на то, как повара руками вываливают из тарелок то, что дети не доели, а потом этими же руками, причем даже не моя их, дают другим детям какие-нибудь булочки или что-то еще, есть как-то уже не особо хочется. И вообще, если я не ошибаюсь, они не должны трогать еду голыми руками, не? У них же даже салфеток нет.. Антисанитария) Короче, вот)

0

4

Я тоже не смогла пройти мимо такой темы!
В нашей столовой тоже готовят просто кошмар! Очень редко бывает что-то более менее съедобное. Нет, ну честно я не понимаю как можно есть лапшу которая мало того что раскиселилась, так ещё и холодная, и полита какой-то непонятной зелёной жижей которую гордо именуют подливкой! У меня это вызывает дикое отвращение! И да столовая у нас платная, но есть там еду невозможно!!!

0

5

Я пожалую отпишусь.
В столовой питаюсь.Цены не маленькие, а дают полную гадость, ели не считать редкие дни когда дают куриные котлеты и картошку с капустой. Остальное можно смело уносить обратно.Радует то что дают фрукты,пирожные.Правда большинство из старших классов(5-11) предпочитают питаться конфетами,пиццами,булочками,пирожками и т.п. из той же самой столовой.Бывало страшно есть после того как увидишь как повариха с грязью под ногтями идёт раскладывать котлеты или сардельки.Аппетит тут же берёт длительный отпуск.Всё холодной.Ну кажется этого будет вполне достаточно для описания.

0

6

Да, еще забыла. У нас все, вот прям все, что можно и что нельзя, разбавляют водой. Сок еще ладно, но когда "картофельное пюре" плавает на тарелке, его не очень-то охота есть...

0

7

ОМГ.Судя по вышесказанному,в моей школьной столовой,вроде бы,пока еще нормально.
Питание платное,но для малообеспеченных-бесплатное.Вообще, в столовой всякие пюре,котлеты,первое,второе я стараюсь не есть.А булочки,пирожки,хот-доги,салаты в полне съедобны)Но все равно ничего печеного,вареного,жареного я там не ем.Только в ооочень редких случаях.А так в основном питаюсь в столовой лишь шоколадками,соками,конфетками,т.е. тем,что не приготовлено руками наших поваров.Побаивась как-то) xD

0

8

Я думаю, что тоже хочу здесь отписаться)
кормят у нас, как ни странно хорошо. Платно, но совсем не  много. Мы в неделю платим 70 рублей, что в принципе очень мало.
Готовят продавщицы хорошо, руки моют , всё вроде аккуратно. Вот мы дежурили недавно в столовой, так вот всё хорошо. Я когда ем, когда не ем. Я вообще очень приверделивый человек(в еде). Ем не всё, что попало. Но иногда дают очень хорошо, и я не могу пройти мимо.

В общем я довольна работой наших поваров, по сравнению с другими школами нашего города, наша в питании, лучшая)
хотя хотелось бы сделать так, что бы выбор в буфете был побольше)

0

9

die Sonne написал(а):

Мы в неделю платим 70 рублей, что в принципе очень мало.

мало.мы в день платим 40 рублей((( :tired:

0

10

die Sonne написал(а):

Мы в неделю платим 70 рублей, что в принципе очень мало.

А у нас 40 в день. Ну, я не плачу х) Потому что почти не ем там.

0

11

зайка_в_кедах,Devi Vamp,die Sonne, я молчу..) у нас городские платят 1оо рублей в день, а мы, как я уже сказала, 750. Оо :(

0

12

E&E
Так у вас 3-разовое питание))
Но 750 все равно много..о.о

0

13

E&E чем же вас кормят если вы столько платите?

0

14

Всем привет девчонки.Спасибо что не обошли тему своим вниманием.

E&E написал(а):

< Не знаю, как остальным, а мне не хватает соли. Просто, наверное, делают, чтобы для всех - кто есть соль, и кто нет, но я дома всегда себе пересаливаю, когда на выходных приезжаю  Вот.

У НАС В ГОРОДЕ ДО СИХ ПОР СОХРАНИЛОСЬ БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ.
И кстати проблема соли очень актуальна.И действительно повара предпочитают недосыпать соль в блюда, потому что моментально сыплются жалобы что пересолили.И да ты права на вкус и цвет товарищей нет.Сама я тоже люблю насыщенный слегка пересоленный вкус.

Devi Vamp написал(а):

В столовую я почти не хожу, потому что когда смотришь на то, как повара руками вываливают из тарелок то, что дети не доели, а потом этими же руками, причем даже не моя их, дают другим детям какие-нибудь булочки или что-то еще, есть как-то уже не особо хочется. И вообще, если я не ошибаюсь, они не должны трогать еду голыми руками, не? У них же даже салфеток нет.. Антисанитария) Короче, вот)

Галюня очень ценный комментарий написала.)))Ты права голыми руками повара не должны касаться продуктов при раздаче.При этом должны использоваться специальные одноразовые перчатки.Неужели у вас медсестра школьная не следит за этим .Да и санстанция должна активно следить за этим.

(=Chica_Bomb=) написал(а):

В нашей столовой тоже готовят просто кошмар! Очень редко бывает что-то более менее съедобное. Нет, ну честно я не понимаю как можно есть лапшу которая мало того что раскиселилась, так ещё и холодная, и полита какой-то непонятной зелёной жижей которую гордо именуют подливкой! У меня это вызывает дикое отвращение! И да столовая у нас платная, но есть там еду невозможно!!!

Chica Bomb неужели все так ужасно?Вот вам и платное питание.А наши дети не ценят бесплатного.А кормят я должна сказать как на убой.

зайка_в_кедах написал(а):

Бывало страшно есть после того как увидишь как повариха с грязью под ногтями идёт раскладывать котлеты или сардельки.Аппетит тут же берёт длительный отпуск.Всё холодной.Ну кажется этого будет вполне достаточно для описания.

Девчонки это .......... У меня шок.Неужели все так плохо?

Devi Vamp написал(а):

У нас все, вот прям все, что можно и что нельзя, разбавляют водой. Сок еще ладно, но когда "картофельное пюре" плавает на тарелке, его не очень-то охота есть...

Галя, у вас хоть когда нибудь проверки по питанию были?

[Monsoon] написал(а):

ОМГ.Судя по вышесказанному,в моей школьной столовой,вроде бы,пока еще нормально.
Питание платное,но для малообеспеченных-бесплатное.

Настроения как то даже поднялось.

[Monsoon] написал(а):

.А так в основном питаюсь в столовой лишь шоколадками,соками,конфетками,т.е. тем,что не приготовлено руками наших поваров.Побаивась как-то) xD

А теперь опустилось.

die Sonne написал(а):

Я думаю, что тоже хочу здесь отписаться)
кормят у нас, как ни странно хорошо. Платно, но совсем не  много. Мы в неделю платим 70 рублей, что в принципе очень мало.

die Sonne написал(а):

В общем я довольна работой наших поваров, по сравнению с другими школами нашего города, наша в питании, лучшая)
хотя хотелось бы сделать так, что бы выбор в буфете был побольше)

die Sonne это услада для моих ушей прочитать такой отзыв о своей столовой.
Могу сказать только одно у нас в Белоруссии очень пристально следят все инстанции за школьным питанием.И кормят детей на очень приличном уровне.

0

15

Capitan Grant84 написал(а):

А теперь опустилось.

Простите за испорченный настрой)
Просто в нашей столовой повара также без перчаток работают.Все пирожки,булочки дают голыми руками,берут деньги,а потом опять дают булочки,пирожки и т.д. и тп.Мы же не знаем, кто до нас эти деньги держал,ведь так?
Я не осуждаю поваров за это,может,они,действительно,забывают натягивать перчатки,порой даже платки на голову не одевают при приготовлении пищи.Готовят они неплохо,да.Но все равно соблюдать гигиену-то тоже нужно.Поэтому я ничего мучного и т.д. и тп. не покупаю и не употребляю в столовой,так как повора не пользуются перчатками и фиг знает когда моют руки,да и я не после каждого урока руки мою хд)

0

16

[Monsoon] написал(а):

Простите за испорченный настрой)

Monsoon, тебе не за что извиняться.Ведь ты истину глаголишь.Я просто мягко говоря немножко в шоке.Не,я конечно в курсе, что в мире большом много чего происходит,но не ожидала что все так плохо.И девчонки давайте по именам.Я Снежана, если что.

0

17

Capitan Grant84 написал(а):

Галя, у вас хоть когда нибудь проверки по питанию были?

Были, но в эти дни у нас в столовой все было вкусно и по санитарным нормам. Надо без предупреждения приезжать этим проверкам.

0

18

Devi Vamp написал(а):

Были, но в эти дни у нас в столовой все было вкусно и по санитарным нормам. Надо без предупреждения приезжать этим проверкам.

Почти как у нас в школе.Была какая-то проверка.Учителя одели маски.По всей школе включили фонтанчики.В столовой всё отлично было.Оказывается у нас карантин.Проверка уехала и всё вернулось к прежнему состоянию(((

0

19

[Monsoon], вот, в буфете то же самое >.<
Но больше всего бесит, мы когда дежурим по столовой, видим, как помидоры там или огурцы во второе просто руками кладут >.< без перчаток, без вилки, без всего. Оо. Потом сидишь на обеде только суп ешь)

0

20

(=Chica_Bomb=), обычно кормят. Ничего такого. Каша, суп, ну и как у всех. 2 раза в неделю свежие фрукты, 2 раза йогурт, 2 раза булочки.

0

21

У нас есть столовая, но я в ней не ем. Вообще. Не потому что она какая-то плохая (я честно говоря не знаю какая она, но многие едят там), а просто потому что нет надобности. У нас в школе есть магазин, где работает молодая, приятная, ухоженная девушка. Так что покупать там что-то очень даже не страшно! Никакого отвращения и близко нет. Булочки и остальные продукты без упаковок руками голыми не трогает. А вообще у нас там продают бутерброды, причем отличные. Мой самый любимый это с курицей, помидором, огурцом, листком салата и майонезом. Зачем обед, когда такой бутерброд вообще вместо всего съесть можно? :) И все стоит не очень дорого. Не дороже чем в обычном магазине. Самый дорогой этот бутерброд 3.70 злот. А сколько стоит обед даже не знаю :)

0

22

Девчонки как много чего нового узнаешь прочитавши вас.

Devi Vamp написал(а):

Были, но в эти дни у нас в столовой все было вкусно и по санитарным нормам. Надо без предупреждения приезжать этим проверкам.

Ну чего  таить, у нас в столовых то же не без греха, конечно.Но по всей видимости по сравнению с остальными это Рай во плоти.
Forever Gone  я так понимаю ты сейчас проживаешь на территории Польши? Школьные столовые ,буфеты и даже магазины будут уровнем повыше чем у нас.

Отредактировано Capitan Grant84 (22.04.2012 17:01:43)

0

23

Capitan Grant84 написал(а):

Monsoon, тебе не за что извиняться.Ведь ты истину глаголишь.Я просто мягко говоря немножко в шоке.Не,я конечно в курсе, что в мире большом много чего происходит,но не ожидала что все так плохо

К сожалению,да.Так оно и есть..

Capitan Grant84 написал(а):

Я Снежана, если что.

Красивое имя)В таком случае и я представлюсь.Я Айгерим)

E&E написал(а):

[Monsoon], вот, в буфете то же самое >.<

И это отвратительно.

0

24

вообще беспредел же везде, судя по отзывам.
я конечно школу закончил, а в университетскую столовую времени мало ходить, но у нас, в подмосковье, казалось бы, в провинции, отличная была столовая. платная конечно, но порой и бесплатно кормили, дюже были тётеньки добрые. да и вообще на сто деревянных можно было обожраться от пуза.
еда простая была. никаких особенных изысков типа пицц и прочей лабуды. картошка, котлетки, супы, и всё такое. перчатки у поваров были, что радовало. и мы, ну старшеклассники, кушали там с удовольствием.
а вот мелкие носы воротили только так. каша им уже не мила, капуста невкусная, картошка тоже. короче зажрались бэбики просто, вот и все дела.

+1

25

Так.Соглашаюсь со всем выше сказаном.Но в столовой я ем.Только второе,суп или борщ.Ем только это из-за того что,вместе с супом дают булочку.Поварихи хамят.Один раз я на всю столовую сказала "Что за херня?!".Так она так начала орать.Псих короче.
Потом построила домик из хлеба.Классуха орала.Даже в дневнике написала.Я поржала)
Вообщем,в столовой я ем.

0

26

hyena написал(а):

. и мы, ну старшеклассники, кушали там с удовольствием.
а вот мелкие носы воротили только так. каша им уже не мила, капуста невкусная, картошка тоже. короче зажрались бэбики просто, вот и все дела.

hyena, ты абсолютно прав.Старшеклассники и у нас очень даже кушают с большим аппетитом,а дети по младше носы воротят.Хотя и готовят у нас вкусно.Согласна детки зажрались.

Lera_Love написал(а):

.Поварихи хамят.Один раз я на всю столовую сказала "Что за херня?!".Так она так начала орать.Псих короче.
Потом построила домик из хлеба.Классуха орала.Даже в дневнике написала.Я поржала)
Вообщем,в столовой я ем.

Ах Лера Лера довела тетеняк поварих.Шалунья ,вот ты кто.Хорошо что кушаешь в столовой.

0

27

В моей школе питание относительно неплохое. Но в последнее время я не ем, так как после пробы пары салатов у меня адски болел желудок. Спасибо, но я лучше поем дома.

0

28

Ну я питаюсь в той же столовой что и die Sonne. Вроде всё не плохо, питаюсь бесплатно, хотя была бы моя воли я бы туда не ходила.
В принципе еда не плохая, но:
1. Бести, что всегда если дают чай, то он обязательно сладкий, и каша тоже сладкая!
2. Повара без перчаток.
3. Еда часто холодная.
4. Супы дают только учителям.

Вообще нам сейчас фиг угодишь) Нам бы шведский стол, или хотя бы выбор предоставили.

Отредактировано die Traumer (22.04.2012 21:06:26)

0

29

Eli Brokensyde написал(а):

Но в последнее время я не ем, так как после пробы пары салатов у меня адски болел желудок.

Элли, добро пожаловать к нам на обсуждения.Мне вот интересно что это были за салаты?И ты уверена что после пробы именно их у тебя заболел желудок?

0

30

die Traumer написал(а):

3. Еда часто холодная.
4. Супы дают только учителям.

die Traumer, то что еду дают холодной к сожалению является бедой не только вашей школы.Грешат и у нас таким .Банально не включают мармиты, хотя обязаны.А почему супы дают только учителям?У нас например супы дают только малышам, ну а проще говоря, группе продленного дня.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Общение » Школьное питание.


Создать форум. Создать магазин