Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » "Билли Ф. от 1930" (NC-17.Slash.romance, detective, AU.)


"Билли Ф. от 1930" (NC-17.Slash.romance, detective, AU.)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Автор: Hive.
Бета: нет
Название: "Билли Ф. от 1930".
Размер: maxi.
Статус: в процессе.
Рейтинг: NC-17.
Жанр: romance, detective, AU.
Категория: Slash.
Герои: Билли Фрошетт, Томас Дросс
Пейринг: Том/Билли
Краткое содержание: Молодой парень Томас Дросс потерял мать.Затем умирает его отец, спасая сына друга детства. В память о героическом поступке отца Томаса, спасенный сын приглашает Тома к себе в Лондон на официальную работу. Начальник Томаса - сын друга его отца, оказывается чертовски привлекательным парнем, но уж больно неприступным и хамовитым экземпляром, да и к тому же очень скрытным. Чего от него следует ожидать Томас не знает, но знает он лишь то, что его жутко тянет к этому страптивому сосунку.
От автора: Я очень жду вашей, ребят, поддержки)


Великобритания. Лондон. 1930 год.

Я переступил порог огромного особняка, который принадлежал буржуазного рода семье Фрошетт. В мои годы французы буквально заполонили Великобританию, а я понятия не имел, откуда они только берутся?! Неужто из самого Парижа приезжают?
Мой отец Майкл Дросс, ныне покойный, был славным человеком, если не считать того, что он бросил нас с мамой, когда мне было пять. Не подумайте, у него не было ни другой женщины, ни другой семьи, никого. Он оставил нас из-за Бенедикта Фрошетт – своего закадычного дружка, который предложил ему теплое местечко под своим крылом.  Мой отец любил Бенедикта, как брата, а посему не мог отказать. Отец уговаривал нас поехать с ним в Лондон, но мама наотрез отказалась. И тогда мне казалось, что мой мир рушится, но вскоре я привык жить и существовать без отца, тем более что он хорошо помогал нам материально. Раз в два года приезжал, навещал, подарки из столицы возил: жвачки, пастилу, шоколад молочный, который в ту пору было просто невозможно раздобыть. Я был бесконечно рад подобным дарам, хвастался перед друзьями, смотрите мол, какие мне папка подарки из Лондона возит. Большинство ребят дружили со мной только из-за моего социального положения. На самом деле мне было все равно из-за чего они со мной, меня тешила мысль, что я лидер, что меня слушаются, что мое слово имеет вес  обществе, которое меня окружало, а большего мне было и не надо.
В январе двадцать третьего умер Бенедикт Фрошетт. У него был сын, но тот был еще слишком мал, чтобы взять дела в свои руки, а посему брозды правления всем имуществом Фрошетт перешли в руки моего отца, правда временно. Как только сынку Бенедикта исполнилось восемнадцать лет, имущество снова перекочевало к французам, а мой отец занял свое прежнее место. Он не был против. Он очень любил и Бенедикта и сына его, а потому совсем не посягал на его деньги, напротив отец был очень доволен своей заработной платой.
В августе двадцать восьмого умерла моя мама. Врачи так и не смогли установить причину смерти. Просто умерла, просто не стало. Забудьте. Смиритесь.
В марте двадцать девятого погиб мой отец. Его застрелили. Это вышло случайно, и пуля, которая стала роковой для папы, предназначалась совершенно другому человеку. Она была для девятнадцатилетнего Фрошетт, но отец закрыл молодого парня собой, тем самым спасая ему жизнь.
Я если честно, не знал и не знаю, до сих пор, как относиться к младшему Фрошетт?! Стоит ли мне его ненавидеть за то, что из-за него попал под пулю мой отец, или же любить, ссылаясь на то, что мой папа отдал за этого парня жизнь, а под пулю бросаются не за каждого, согласитесь?!
И вот оставшись один, я получаю письмо, от семьи Фрошетт, которые приглашают меня к себе в Лондон на работу, на должность, которую ранее занимал мой отец.
И вот я здесь. Стою в доме французов. Одет я глупо, по крайней мере, на мой взгляд, ведь строгий костюм и фрак я никогда не приемлел. Рядом стоят два огромных чемодана, а сам я стою около дивана, обитого кожей, и легко облокачиваюсь на него.
Прислуга сказала мне, что месье Фрошетт сейчас занят, но как только он освободится, он сразу же уделит мне внимание. Таким образом, я нахожусь в доме француза уже два часа и сорок три минуты, но ко мне так до сих пор никто и не вышел.
Заскучав, я начал блуждать по комнате, которая по своей величине была больше, чем вся наша трехкомнатная квартира в одном из новых блочных домов. На тумбочках красовались разнообразные подсвечники, на стенах висели картины, в одной из которых я узнал портрет ныне канующего в вечность Бенедикта Фрошетт. Он смотрел на меня с полотна своими большими, добрыми, голубыми глазами, и казался очень жизнерадостным человеком. Я виделся с Бенедиктом всего три раза, и то в далеком детстве, когда папа еще не работал у него. Фрошетт просто так приходил к нам в гости на чай, и я помню, как он хвалил мамины тарталетки и все время смотрел на нее, каким-то уж чересчур добрым взглядом. Если бы я не знал, что месье Фрошетт безумно любил свою жену, я бы подумал, что он что-то испытывал к моей матери, ведь моя мама была видной женщиной. Многие говорят, что я ее копия, говорят, что от мамы мне достался острый ум и природное обаяние.
-Прошу прощения, что заставил себя ждать, мне право так неловко…- произнес бархатный мужской голос за моей спиной. От низкого тембра по спине пробежалась стая мурашек.
Шестым чувством я понял, что за моей спиной стоит Фрошетт младший, и мое нутро меня не обмануло.
Обернувшись, я встретил недалеко от себя молодого человека, примерно моего возраста. Он был высок, я бы сказал даже выше меня, и чертовски привлекателен, несмотря на немного женоподобную внешность.
Парень зажимал между указательным и средним пальцами папирос, который медленно догорал в его изящной руке. Длинные, черные, словно смоль волосы парня были собраны в неопрятный хвост, из которого торчали выбившиеся пряди, но даже эта неаккуратность  в прическене искажала красивого лица. Молодой Фрошетт был около двух метров ростом, он был очень худ, я бы даже сказал дистрофичен, а его черная легкая рубашка и обтягивающие смолянистые брюки, делали его визуально еще тоньше. Длинные сапоги на тонкой подошве только подчеркивали изящность его длинных, красивых ног, а серебристая бляшка в районе пояса очень эффектно дополняла образ. Черты лица парня были нежными: точеный нос, точеные скулы, пухлые розовые губы, большие золотистые глаза, с иссиня-черными зрачками, немного подкрашенные черным карандашом заставляли бросать на молодого француза восторженные взгляды. А парень, словно не замечая моего пристального взора в его сторону, прошел к дивану, и аккуратно опустился на мягкое сидение, после чего нагнулся к столику и затушил свой папирос об пепельницу, которая мирно лежала в стороне.
-Ничего страшного. – Наконец ответил я, присев на кресло напротив молодого человека.
Тот лишь ослепительно улыбнулся на мой ответ и, стрельнув глазами, вытащил из кармана  маленький хьюмидор, достал из него сигарету и протянул ее мне.
-Я не курю. – Ответил я, самодовольно улыбнувшись.
Фрошетт удивлено вскинул брови, после чего отложил хьюмидор в сторону, обратно положив в него мною непринятую сигару.
-Странно. Очень странно. – Процедил он сквозь зубы, поправляя наручные часы, которые я ранее не заметил. – Я думал, что провинциальные все курят. А точнее я хотел сказать, что никто из них до тебя не отказывался от дорогих сигар, которые предлагал  я.
-Видимо я особенный. – Сказал я, немного поморщившись.
Значит Фрошетт в отличие от своего отца, вырос все-таки самовлюбленным и избалованным?! Очень жаль, я надеялся подружиться с ним, все-таки мой отец отдал жизнь, чтоб спасти этого молокососа.
-Видимо. – Парень качнул головой, соглашаясь со мной. – Как тебя зовут? – спросил он, не глядя, беря из хьюмидора сигарету, и не зажигая положил ее в рот.
-Томас. Томас Дросс.
-Я знаю твою фамилию. – Ядовито улыбнулся парень, перекатывая папирос из одного уголка рта в другой, при этом глухо причмокивая.  – Я хотел узнать только имя. Несмотря на то, что твой отец часто говорил о тебе, я никак не могу запомнить, как тебя зовут. - Парень вскинул руки и тут же уронил их себе на колени, возмущаясь собственной невнимательности.
Я легко улыбнулся, чувствуя себя в обществе этого парня неловко. Он нагло рассматривал меня, с интересом немного приоткрыв рот.
-Что ж, рад знакомству, Томас. Я Билли Фрошетт. – Произнес парень, оголяя свои белые зубки, и протянул мне свою изящную ручку. Я легко пожал его ладонь, после чего, смущаясь, резко отдернул свою руку, и вернул ее на колено, где она и покоилась ранее.
Мне кажется, или наше знакомство действительно прошло неплохо…

0

2

Здравствуйте)
очень люблю читать именно времена конца 19 - и до середины 20 вв.
у вас хорошее описание.
сюжет, конечно, не столь оригинален, но и не банален.
а вообще мне нравится)
я подпишусь и буду вас читать.

0

3

добрый вечер! мне очень понравилось, буду ждать продолжения)

0

4

Интересное начало. Остаюсь)

0

5

Eli Brokensyde написал(а):

Здравствуйте)

привет)

Eli Brokensyde написал(а):

очень люблю читать именно времена конца 19 - и до середины 20 вв.
у вас хорошее описание.
сюжет, конечно, не столь оригинален, но и не банален.
а вообще мне нравится)
я подпишусь и буду вас читать.

ой,спасибо огромное, приятно слышать, честное слово.)
P.S если что,зовите меня просто Хайв. И давайте перейдем на "ты")

0

6

.eternity. написал(а):

добрый вечер! мне очень понравилось, буду ждать продолжения)

добрый,добрый)
спасибо)

0

7

[KaUnendlichkeit] написал(а):

Интересное начало. Остаюсь)

спасибо,спасибо)

0

8

А вот и продоление, ребят.

***
Комната, в которой мне предстояло жить, была очень светлой и просторной. И, конечно же, она мне, безусловно, понравилась.  Парочка полок с книгами, кровать, шкаф для одежды,  комод для белья и радиоприемник – это то, что комната содержала в себе, и всего этого мне было вполне достаточно. Три горшка с цветами мирно покаялись на подоконнике, а рядом с ними там же стояла лейка, как намек  на то, что мне придется следить за комнатными растениями.
Тяжело вздохнув, я опустил свои чемоданы на пол, после чего подошел к кровати и прилег на нее. Приятная легкая боль расслабления в спине, вызвала у меня непроизвольную улыбку на лице. В последнее время я сильно уставал, даже не уставал, а быстро утомлялся, а потому мне всегда не хватало отдыха.
Полежав так на мягком матрасе с минуту, я резко поднялся и принялся распаковывать свои чемоданы.  Вещей у меня было немного, зато было много книг, которые я взял с собой. Моя мама была библиотекарем, а посему мне было жалко оставлять  книги, которые она так любила.
Закончив с чемоданами, я снова прилег на кровать, смотря в потолок и думая, о чем-то своем. Столько всего случилось в моей жизни за недолгое время, кадры так быстро сменяют друг друга, что я не успеваю следить за этим. И думаю обо всем происходящем только вот так вот, оставшись наедине с самим собой, наедине со своими мыслями.
Не знаю почему, но Билли не внушает мне доверия. У него, какой-то уж слишком хитрый взгляд, но, несмотря на плотоядность во взоре, его глаза прекрасны, с этим невозможно поспорить. С виду он кажется таким хрупким, но что-то мне подсказывает, что он вовсе не такой белый пушистый, каковым выглядит.
Неожиданно послышался стук в дверь.
-Простите, можно? – дверь немного приоткрылась и в небольшом проеме показалась голова незнакомой мне женщины.
Я сел на кровати, слегка качнув головой, тем самым приглашая женщину пройти внутрь. Женщина улыбнулась мне, и села на край моей кровати.
-Здравствуйте, Томас. – Улыбнулась мадмуазель, протягивая мне свою руку, которая была в велюровой перчатке. – Я мадмуазель Фрошетт.
Я слегка опешил. Поверить не мог, что в таком молодом возрасте Билли уже успел обзавестись женой, которая на приличных лет десять старше него. Этот факт слегка разочаровал меня в парне, но тут женщина продолжила:
-Я мама Билли и вдова Бенедикта Фрошетт.
-Очень приятно познакомиться. – Выпалил я на одном дыхании, мысленно коря себя за то, что непозволительно плохо подумал о Фрошетт младшем.
И действительно, подняв взгляд на лицо женщины, я заметил, насколько Билли был похож на нее. Глаза, губы, нос, все, буквально все было у младшего Фрошетт от своей матери, кроме взгляда. У мадмуазель он был добродушным, нежным и слегка уставшим от жизни, а вот у Билли он напротив был грубоватым, хитрым и насыщенным.
Я несмело пожал женскую руку, и легко улыбнулся.
-Я тоже рада знакомству. – Произнесла Фрошетт, смотря мне в глаза.
Неожиданно вспомнились слова матери. Мне, кажется было тогда десять или двенадцать, когда мне мама впервые рассказала за Билли.
Когда дядя Бенедикт умер, мама сказала, что у него осталась жена – мадмуазель Адриана Фрошетт сын – мой ровесник.  Я только диву давался, как сын Фрошетт может быть моим ровесником, если дядя Бенедикт уже тогда был очень пожилым человеком. Ему было далеко за пятьдесят. Возможно пятьдесят шесть или пятьдесят семь. Но мама сказала, что Адриана родила Билли очень поздно, в свои сорок. Сначала она очень долго не могла забеременеть, затем дважды у нее случился выкидыш, а после еще три раза подряд женщина рожала мертвых детей.  А Билли стал исключением. Право никто не верил, что он выживет, ведь насколько я помню слова матери, родился он недоношенным, совсем маленьким и хилым. Но он вопреки всему выжил, и за это его наградили именем, которое он сейчас носит, ведь Билли в переводе с греческого означает - рыцарь, воин.
Честно признаться, мать Билли выглядела очень молодо, я бы с трудом ей дал сорок лет, ни то, что шестьдесят.
-Ну, что, Томми, тебе у нас нравится? – спросила женщина, беря меня за руки.
Я повел плечом и положительно покачал головой.
-Очень, у вас замечательный дом.
Адриана довольно улыбнулась.
-Я помню тебя еще совсем ребенком, Томас. Когда ты еще не мог самостоятельно ходить и лежал в коляске, я и Бенедикт пришли навестить твою маму, тогда еще молодую мамашу. Какой же она была красивой женщиной. – Улыбнулась Фрошетт, окунаясь в воспоминания. – А твой отец?! Тоже был очень виден и статен. Он был настоящим красавчиком, к тому же замечательным человеком. Как жаль, что судьба распорядилось именно так… - задумчиво пробубнила Адриана себе под нос, после чего хлопнула меня по ладошке, которая лежала на колене. – Давай-ка, переодевайся, пойдем ужинать. Давай скорее, а то Билли будет возмущаться, он не любит непунктуальных людей. – Мадмуазель Фрошетт подмигнула мне, и поспешила покинуть мою комнату.
Я только улыбнулся ей вслед и принялся поспешно скидывать  с себя пыльную, после долгой дороги одежду.
***
Когда я спустился вниз, Адриана  и Билли уже сидели за столом и чем-то мило беседовали, но  стоило им заметить меня, как они сразу же замолчали. Меня немного смутил этот факт, но я промолчал, лишь улыбнувшись, когда заметил на себе пристальный взгляд Билли.
-Не помешаю? – спросил я, присаживаясь напротив Адрианы, за стол.
-Конечно же, нет. – Произнес Билли, хватая вилкой небольшой кусочек курицы.
Насколько я всегда знал, птицу едят руками, но наш младший Фрошетт – уникум, я понял это сразу, еще во время нашего знакомства, поэтому удивляться не стоит.
Улыбнувшись своим мыслям, я взял вилку в руки, протер ее салфеткой и принялся за ужин. Несмотря на то, что я был из провинции, я был обучен хорошим манерам, и не стал набрасываться на еду, хоть и был сильно голоден.
Около пяти минут все ели молча, слушая лишь тиканье огромных настенных часов, которые висели на другом конце зала. Становилось, как-то неловко, ведь я чувствовал на себе пристальные взгляды, как матери, так и сына. Оба, кажется, разглядывали меня, а время от времени и переглядывались между собой.
-Томми…- вдруг произнесла Адриана, что меня сильно удивило, но, несмотря на свое замешательство, я все же поднял на женщину вопросительный взгляд. – Ты разбираешься в бухгалтерии? – спросила она, поднося бокал вина к губам.
-Я кое-что смыслю. – Честно ответил я.
-Кое-что? – переспросил Билли, вопросительно вскинув правую бровь.
-Да. – Я качнул головой.
После вопроса парня, до конца ужина больше никто не произнес ни слова. Каждый из сидевших за столом чувствовал неловкость витавшую в воздухе. Я из-за того, что сижу в чужом доме, да еще и за столом с человеком, по вине которого погиб мой отец, Билли по той же причине,  а вот чего волновалась Адриана, я так и не понял, а впрочем, это не имеет значения.
После ужина все разошлись в разные стороны.
Билли пошел работать, а меня отпустил и сказал, что завтра введет меня в курс дела, а сегодня я могу отдохнуть.
«Все-таки перелет – это дело не легкое, было неплохо, если бы ты привел себя в надлежащий вид, проспался, а завтра вышел служить родине и мне». – Сказал он, и захлопнул дверь своего кабинета перед моим носом.
Я слегка опешил, не ожидав такой дерзости, но все же промолчал и тихо отправился в свою комнату, отдохнуть, как следует.

+2

9

Hive
Доброго времени суток)
Мне тоже безумно понравилось) И, естественно, я не могу уйти)
Примете надеюсь?)))
Ох, кто бы знал мою пламенную любовь к временам, относящимся к периоду с восемнадцатого до начала двадцатого века! А особенно к Великобритании того времени...)))
И, кстати, у Вас отличный слог))) Очень приятно читать)
Буду ждать продолжения)

0

10

Мэл Тэй написал(а):

Hive
Доброго времени суток)

здрасти)

Мэл Тэй написал(а):

Мне тоже безумно понравилось) И, естественно, я не могу уйти)
Примете надеюсь?)))

конечно приму. Оставайтесь,я буду только этому рада.

Мэл Тэй написал(а):

Ох, кто бы знал мою пламенную любовь к временам, относящимся к периоду с восемнадцатого до начала двадцатого века! А особенно к Великобритании того времени...)))

Мне это нравится не настолько сильно,как Вам, но тем не менее что-то толкнуло меня именно на такой сюжет,а из этого я делаю вывод,что и мне нравится эта пора)

Мэл Тэй написал(а):

И, кстати, у Вас отличный слог))) Очень приятно читать)
Буду ждать продолжения)

спасибо, я стараюсь,и совершенствуюсь с каждым днем.
а продолжение...думаю,что напишу его на днях.
и давайте на "ты")так проще,лично для меня. зовите меня Хайв*

0

11

Hive написал(а):

и давайте на "ты")так проще,лично для меня. зовите меня Хайв*

Давай)
Хайв? Хорошо)
Рада знакомству, Хайв... Я Лика)

0

12

Мэл Тэй написал(а):

Давай)
Хайв? Хорошо)

приелось прозвище,не могу отвыкнуть)

Мэл Тэй написал(а):

Рада знакомству, Хайв... Я Лика)

и я рада)

0

13

Hive написал(а):

если что,зовите меня просто Хайв. И давайте перейдем на "ты")

Приятно познакомиться, я Эли))

Хорошая прода) и у меня начали формироваться некоторые догадки по этому поводу.
еще сначало смутило, что он - Билли. А потом все же посмотрела имена героев  ;)
вообщем, жду дальше)

Hive написал(а):

зато было много книг

книги - лучшая вещь, что заменяет человеку реальный мир. с ней не сравнится ни телевидение, ни интернет.
кто-бы знал, как я их люблю.

0

14

Eli Brokensyde написал(а):

Приятно познакомиться, я Эли))

мне тоже,Эли**

Eli Brokensyde написал(а):

Хорошая прода) и у меня начали формироваться некоторые догадки по этому поводу.

правда?) вот здорово)

Eli Brokensyde написал(а):

еще сначало смутило, что он - Билли. А потом все же посмотрела имена героев   
вообщем, жду дальше)

ну да,просто мне захотелось,чтоб его имя звучало именно так,и никак иначе)

Eli Brokensyde написал(а):

книги - лучшая вещь, что заменяет человеку реальный мир. с ней не сравнится ни телевидение, ни интернет.
кто-бы знал, как я их люблю.

это точно,полностью согласна

0

15

я дико извиняюсь за все ошибки,которые допускаю в тексте,ибо моя бета,которая прежде мне во всем помогала, сейчас не может заниматься ни мной,ни моим творчеством.

***
Всю ночь мне не спалось.  Я чувствовал себя неуютно на новом месте. Бродил все время по своей комнате, обдумывая то, что же будет дальше. Жить и работать на Фрошетт,  у меня не было желания. Мне не хотелось в точности повторить судьбу своего отца, а что-то мне подсказывало, что именно это меня и ждет.
Наутро погода изменилась. Пошел сильный ливень, который тарабанил по подоконнику, не давая закрыть мне глаза хотя бы на секундочку.
Смерившись с тем, что сегодня поспать не получится, я быстро оделся и покинул комнату. Я решил осмотреть дом Фрошетт. Заглянуть на кухню, выйти на крыльцо, и понаблюдать за садом
Так я и поступил.
Зайдя на кухню, я познакомился со всей прислугой, которая работала на семью французов. Ими оказались замечательные люди. Маргарита и Венцеслав – муж и жена, которые работают в этом доме уже, Бог знает сколько лет.   Они оба были дворецкими, и их можно было бы назвать главными в доме после хозяев.
Лили и Мишель – сестры близнецы. Мне довелось разведать, что девчонки работают на Фрошетт недавно, и хозяин – Билли крайне недоволен их работой, хотя девочки делают все вполне сносно. Возможно у Билли какая-то личная неприязнь к девушкам, может быть они просто не в его вкусе, а может он и правда любитель порядка во всем, а сестры просто в чем-то, когда-то провинились.
Норма – кухарка. Оказалось, что вчерашний ужин, как и всю остальную еду, которая есть в доме, готовит она. Я выразил свои похвалы ей, расхвалив ее курицу по-французски, которую она приготовила вчера на ужин просто блестяще. Пальчики оближешь. Женщина засмущалась, но отрицать своего профессионализма не стала, а посему поблагодарила меня за излишние комплименты.
Садовник Роберт оказался очень дружелюбным молодым человеком. Он был лет на десять старше меня, но, несмотря на свою зрелость, он выглядел молодо, и я бы даже сказал, что парень был красивый. Накаченный, загорелый, с четкими и ровными чертами лица и черными, как смоль коротко постриженными волосами. Мы поболтали с ним, посмеялись, пообсуждали хозяев, личную жизнь Билли, но тут же заткнулись, когда в кухню вошла Зена.
Красивая, нет, я бы даже сказал прекрасная девушка, с большими голубыми глазами, длинными рыжими волосами и ослепительной улыбкой. На ней было короткое облегающее платье, цвета молока и такой же фартук. Глубокое декольте оголяло большую часть пышной груди девушки, а высокие каблуки делали из нее вульгарное, но до боли соблазнительное и сексуальное создание. Пухлые губы были выкрашены в ярко-красную помаду, а на руках висело множество побрякушек.
Я тихо присвистнул, когда девушка прошла мимо меня, и обернулся к Роберту, который сидел неподалеку.
-Это кто? – шепотом спросил я, наклоняясь к парню.
-Зена. – Ответил он, откровенно пялясь на зад девушки, когда та нагнулась, чтобы что-то достать из нижнего шкафчика. – Ее имел покойный Бенедикт.
-Что? – переспросил я, удивленно вскинув брови.
Роберт лишь усмехнулся.
-Что? Что? А то. Она была любовницей шефа. Он тр*хал ее пока его жена загибалась от боли, рожая Билли. И тогда. И потом. И до этого.
-Сколько же ей лет? – спросил я, оценивающе глядя на Зену. На первый взгляд ей не дашь больше тридцати, а то и меньше.
-Тридцать пять. – Шепотом проговорил садовник, чтоб девушка не догадалась, что мы говорим о ней. – Она с малолетства раздвигает перед всеми ноги.
-Я думал, что дядя Беня любил свою жену…- произнес я, не веря, что месье Фрошетт мог так поступить с Адрианой.
Садовник усмехнулся.
-Любил. Но это не мешало ему развлекаться с Зеной. Он до самой своей смерти изменял жене, делал что хотел, а хозяйка знала об этом. Но ради сына и денег терпела.
-А Билли знает подноготную своего отца? – спросил я, делая глоток апельсинового сока из стакана, который лежал передо мной.
-Нет, откуда ж ему знать? Неужто ты думаешь, что мисс Адриана настолько сумасшедшая, чтоб рассказывать подробности личной жизни своего мужа сыну?!
Я повел плечом, но ничего не ответил.
Странно все так. Я был уверен, что дядя Беня обожает свою жену, а тут такое. Интересно, можно ли доверять Роберту на сто процентов? Вдруг его слова – это всего на всего пустые сплетни?!  Хотя не думаю, что о таком можно шутить.
Я глянул на часы. Было уже девять часов утра. Именно в это время я должен выходить на работу. Попрощавшись со всеми, кто находился на кухне, я нехотя поплёлся в кабинет к Билли, который уже наверняка, ждал меня там, с грозным видом.
Я остановился около двери кабинета, тяжело вздохнув. Прощай, малыш Томми.  С сегодняшнего дня начинается твоя новая, взрослая жизнь, в которой тебе придется работать и пахать, как волу. Но я был готов, ибо делать мне было нечего. Денег у меня было немного, но на первое время хватило бы, вот только возвращаться мне не хотелось совсем.
Я постучал в дверь костяшками пальцев, и услышал немного грозный голос Билли, который приглашал меня войти.
Я отворил дверь. Месье Фрошетт сидел за столом, и разбирал, какой-то ворох бумаг.
-Прошу прощения…- произнес я, как грубоватый голос перебил меня.
-Ты опоздал на три с половиной минуты. Где тебя учили пунктуальности, скажи-ка?!
Я хотел было, что-то возразить, но умные слова в моей голове словно разбежались, и я только и смог вымолвить, как рядовое:
-Простите, этого больше не повторится.
-Потрудитесь над этим, мистер Дросс. – Процедил он, и наконец, поднял на меня взгляд своих густо накрашенных карих глаз.  – Ну, что Вы стоите? – разозлился он. – Садитесь. – Парень указал мне бумагами, которые были у него в руке на недалеко стоящий от его рабочего стола стул.
-Спасибо. – Я чуть раскачался на месте, после чего быстро дошел до сидения, и приземлился на него.
-Значит так. Сегодня ты должен будешь съездить в Центральный банк, и узнать, сколько миллионов долларов хранится в их сокровищницах.
-Что? – переспросил я, слегка качнув головой.
Билли поднял на меня грозный взгляд.
-У тебя проблемы со слухом?
-Я просто не понял для чего Вам эта информация…- признался я.
-Это уже не твое дело.
Я опустил голову, ничего не ответив. Мне действительно было не понятно, к чему Билли Фрошетт нужно было это знать.
-Я могу доверять тебе, Том? – спросил он, резко подняв на меня глаза.
Я тоже поднял на него свой взор, столкнувшись с его вопросительным выражением лица, снова поймав себя на мысли, что этот парень чертовски красив. Этот его вечный, неопрятно завязанный хвостик, жутко умилял меня. И прическа – это было единственное, что не было в нем идеальным. В остальном он был просто неповторим.
-Конечно, - почти прошептал я.
Отчего-то мне стало не по себе.
-Тогда не задавай вопросов. Когда-нибудь я посвящу тебя в свои дела, но не сейчас. Сейчас, делай просто то, что я говорю.
Я легко качнул головой, понимая, что парень прав.

Отредактировано Hive (29.04.2012 13:50:26)

0

16

Добрый вечер)
Грубых ошибок я не встретила, так что можешь не беспокоиться :)
Странно, быть может, но мне твоя работа напоминает книгу. Честно.
Классику начала двадцатого века)
Все так размерно и хорошо написано. И если это первая работа, то я не поверю. Она идеальна)
Жду дальше))

0

17

Eli Brokensyde написал(а):

Добрый вечер)
Грубых ошибок я не встретила, так что можешь не беспокоиться

добрый) ну слава богу) значит я не безнадежна)

Eli Brokensyde написал(а):

Странно, быть может, но мне твоя работа напоминает книгу. Честно.
Классику начала двадцатого века)

уау правда? спасибо)ничего себе)

Eli Brokensyde написал(а):

Все так размерно и хорошо написано. И если это первая работа, то я не поверю. Она идеальна)

ну,я писала раньше,но то что я писала нельзя назвать ни рассказом,ни книгой,ничем) я просто записывала свои мысли,тобешт вела дневник,поэтому можно сказать,что да,наверное это первое,что я пишу

Eli Brokensyde написал(а):

Жду дальше))

как только-так сразу)*

0

18

Hive написал(а):

уау правда?

Абсолютно)

Hive написал(а):

можно сказать,что да,наверное это первое,что я пишу

Тогда ты большая молодец)))

0

19

Eli Brokensyde написал(а):

Абсолютно)

Eli Brokensyde написал(а):

Тогда ты большая молодец)))

спасибо,большое**

0

20

Hive
Привет)
Ну... Что я могу сказать? Написано действительно великолепно. Слог так приятен для восприятия, что от проды буквально невозможно оторваться) Ты умница)))
А теперь по поводу самой проды.
Я ужасно не уважаю измены, и поэтому покойный отец Билли меня малость разочаровал. Тем более, что это не являлось тайной для его супруги... Даже представить трудно какую обиду и чувство несправедливости испытывала эта женщина. Что мешает ей уволить эту разукрашенную сейчас? Она могла бы тактично надавить на сына и всё... Но держать бывшую любовницу покойного мужа в доме - это выше моего понимания. Правда.
Но чрезмерная пунктуальность Билли меня удивила и вместе с тем умилила. Это и вправду было забавно)
Меня вот только что насторожило. А зачем Билли дал Тому это странное поручение? Уж не собрался ли он обворовывать Центральный Банк?!... О_О
В общем, у меня куча вопросов)))
Прода восхитительная) Спасибо тебе, Хайв*
Жду дальше...)

0

21

Если автор не появится в теме в течение нескольких дней, то она будет перемещена в "Заброшенные фанфики".

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » "Билли Ф. от 1930" (NC-17.Slash.romance, detective, AU.)


Создать форум. Создать магазин