Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Без названия (вампир\эльф, миди, Slash)


Без названия (вампир\эльф, миди, Slash)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Rillintar
Бета: Тотос
Название: Без названия
Рейтинг: детский
Размер: толи большой мини, толи маленький миди… Всё же миди, я надеюсь.
Дисклаймер: всё моё, не поделюсь
Размещение: да на здоровье, если этот бред кому-то нужен. Только ссылки мне.

Тяжёлые шторы были плотно задёрнуты, не пропуская ни малейшего света, лишь вдоль стен горели свечи, нарушая темноту в небольшом кабинете, пламя их отражалось в огромном зеркале, стоящем в центре комнаты.
-Почему ты так уверен, что меня это заинтересует?
-Немного терпения, мессир, - рыжеволосый мужчина, облачённый в длинную струящуюся мантию, поклонился и вновь обратился к массивному старинному зеркалу. – Позвольте заметить, что Вы не до конца понимаете всю ценность данного артефакта.
-Артефакта? – удивленно повторил его собеседник. – Я вижу лишь очередную стекляшку, над которой ты вновь трясёшься. Арон, я слишком занят, чтобы тратить время на подобные вещи. Ночь уже на исходе.
-О, поверьте, - широко улыбнулся Арон, - на это вы не пожалеете времени.
-Да неужели? Что в ней такого?
-Если бы Вы меня не перебивали…
-Арон, - в голосе проскользнул холодок. – Не нарывайся.
-Прошу прощения, мессир, - очередной поклон. – Перед Вами единственное в своём роде Зеркало, - мужчина, не удержавшись, с восхищением провёл рукой по резной раме. – Это легендарное «Око». Думаю, мне не нужно пояснять что оно может.
-Не нужно, - кивнул мессир, уже с интересом рассматривая зеркало. – Какая жалость, что оно не попало в твои руки раньше. До заключения договора с эльфами.
-Но ведь его можно и нарушить, - вкрадчиво начал Арон.
-Нет, и точка, - резко оборвал его мессир. – Не желаю даже встречаться с ними.
-Как скажите, - мужчина, вскинув руки, обернулся к зеркалу. – Что желаете увидеть? Границы, чьё-либо поместье, а может… что-то на территории  светлых эльфов?
-Дались они тебе, - устало отмахнулся мужчина, обойдя стол и садясь в кресло. – Что ты там так хочешь увидеть? Армии? Секретные лаборатории? Глупо! Даже твоё «Око» не сможет пробить их защиту.
-Не сможет, - склонил голову Арон. – Сандр, только не говори, что тебе не докладывали.
-Что именно? – резко выпрямился мессир, даже не обратив внимания на изменившийся тон беседы.
-Не так далеко от их столицы была засечена сильная вспышка магии.
-Ну и что?
-Тёмной магии, - глаза Арона несколько фанатично загорелись. – Там малефик.
-Проклинальщик? Среди эльфов? Быть не может.
-Желаешь удостовериться?
-Тебе я верю, - покачал головой Сандр. – Почему не доложили мне?
-Ищи «крысу», - посоветовал мужчина. – Это не может быть случайностью, ты сам это понимаешь. Малефик – слишком ценное приобретение, даже светлые не побрезгуют им воспользоваться. Особенно в свете последних событий.
-Я не буду развязывать очередную войну.
-Ты? Нет. А вот они – да. Сандр, ты ведь сам прекрасно видишь все их провокации, и активность на границах просто не может быть случайной.
-Да знаю я! Но мы не готовы, понимаешь? У эльфов преимущество: они могут находиться под солнцем, а мы – нет. И никакой малефик это не сможет исправить.
-Не сможет, не спорю. Но это хоть какой-то шанс.
Сандр в ответ лишь покачал головой.
-Хорошо, что ты предлагаешь?
-Выкрасть его, пока эльфы не поняли, кто находится прямо перед их носом. Это наш единственный шанс в предстоящей войне. Да, Сандр, предстоящей. Ты и сам это прекрасно понимаешь.
Мессир не весело рассмеялся и откинулся на спинку кресла.
-Хорошо, Арон, ты прав. А теперь, покажи мне этого малефика.
-С превеликим удовольствием, - в довольной улыбке рыжего блеснули острые клыки.
Взмах руки, пламя свечей, отразившиеся на кинжале, и зеркало обагрилось кровью. Арон, небрежно вытерев практически мгновенно затянувшуюся рану о широкий рукав мантии, коснулся резной рамы и еле слышно зашептал заклинание. Сандр же медленно поднялся с кресла и, неслышным шагом обойдя массивный стол, остановился за спиной мага.
Багровые капли медленно катились по стеклу, изображение в зеркале дрогнуло и изменилось.

Комната, погружённая в темноту, нарушаемую лишь лунным светом, что, впрочем, не могло стать помехой двум вампирам, была спальней. На кровати, завернувшись в тонкое одеяло так, что были видны только острые уши и светловолосая макушка, лежал эльф.

-Да чтоб тебя, - вполголоса  выругался Арон. – Личико нам своё покажи, личико.
Сандр ничего не сказал, лишь напряжённо вглядывался в тонкую фигурку спящего.
-Мессир, - осторожно позвал его маг.
-Кажется...
Эльф в зеркале неожиданно вскрикнул и резко сел в постели, тяжело дыша. Его и так светлая, как у всех представителей его народа, кожа сейчас казалась белее мела, а в карих глазах застыл страх
-… я его знаю,- закончил свою мысль Сандр.
-Это…
-Да, Арон. Младший сын эльфийского государя, принц Эльден Миррейский собственной персоной.
-Как ты думаешь, его отец об этом уже знает? – рыжий повернулся к мессиру. – Это сильно осложнит задачу.
-Я знаю. И, Арон, прошу. Хватит уже нянчиться со мной.
-Не могу, - с улыбкой ответил тот. – Не могу, Сандр, кто-кто, а ты всегда останешься для меня тем молодым вампиром, прибегающим советоваться со своим воспитателем по каждой мелочи.
-Ты когда-нибудь это забудешь?
-Не дождёшься.
Тихий смех обоих. Подобные перепалки всегда доставляли им удовольствие.
-И всё-таки, - посерьёзнел Арон. – Что если Кароэлю уже известно о проснувшемся Даре сына?
-Просто придётся решить чуть больше проблем, чем предполагалось. И без шума точно не получится.
-Он не будет добровольно помогать.
-Спорим? – глаза Сандра блеснули алым. – Кароэль не любит, да что там, просто ненавидит любое проявление Тьмы. А уж в родном сыне…
-Вот именно, что в родном!
-Арон, ты слишком высокого о нём мнения. Да, он превосходный политик, да сильный государь, но... Мальчишке будет плохо, если правда всплывет. И он об этом знает.
-А если…
-А если об этом станет известно, то нет, его не убьют. Но и хорошего обращения он точно не дождётся.
Маг кивнул и перевёл взгляд на зеркало. Эльф успел выбраться из постели и перебраться на широкий подоконник. На щеке мальчишки в неверном лунном свете блеснула слезинка.

***

Снова кошмары. Длинные, бесконечные, выматывающие и… непонятные. В них Эльден шёл по ухабистой дороге, когда с, казалось бы, чистого, безоблачного  неба хлынул ливень.*
Вроде бы ничего особенного, но где-то изнутри будто подтачивал ничем не объяснимый страх. И Эльден каждый раз с криком просыпался, не успевая увидеть лица того, кто ждал его в конце этой дороги. Эта фигура, практически полностью закутанная в тёмный плащ, неудержимо манила к себе.
Но он каждый раз опаздывал.
Вот и сейчас Эльден сидел на подоконнике, ёжась от холода, и смотрел на луну. Словно оборотень, честное слово. Но ночью он всегда чувствовал себя лучше и увереннее. Странная особенность для Светлого Эльфа, не правда ли?
Эльден не весело рассмеялся. Нет, его точно нельзя назвать обычным. Скорее, не нормальным.
Может быть, не зря его так презирает собственный отец?
К этой мысли принц пришёл так давно, что уже успел смириться с этим фактом. Кароэль… Он практически всегда старался не обращать внимания на младшего сына. «Дабы не портить себе настроение и разочаровываться ещё боле. Не понимаю, в кого он мог родиться таким», - как однажды, вспылив, сказал сам государь. Эльден услышал это случайно. Но крепко запомнил, и сам стал избегать встреч с отцом. Что его, впрочем, абсолютно устраивало.
Так и жили, встречаясь лишь на официальных мероприятиях. Жаль, в связи с только что закончившимся противостоянием с вампирами, их встречи стали более частыми. Будь воля Эльдена, он бы заперся в библиотеке, лишь бы не видеть отца и брата, а так же всех тех придворных лицемеров, что улыбались в лицо, а за спиной перешёптывались и делали ставки, как скоро государь отошлёт младшего принца подальше от столицы.
Ха, знали бы они, как сильно жаждал этого и сам эльф! Подальше ото всех, никого не видеть, не бояться, не скрывать того странного дара, что жил в нём.
Вот знать бы ещё, какой он? Ни одна книга ещё не смогла дать ему ответ. Лишь намёки, ссылки на запрещённую литературу, на что-то действительно Тёмное.
Странно, но это совершенно не пугало. Только где-то внутри что-то ёкало и появлялось лёгкое сожаление. Ведь таким отец его точно никогда не примет.
Плевать! Эльден спрыгнул с подоконника и, злясь на себя, вытер бесполезные слёзы, что блестели на его щеках. Они ничего не смогут изменить. Его единственный шанс – это найти Гримуар. Может, хотя бы там он сможет найти ответы на все вопросы.
Эльф, бросив последний взгляд в окно и слабо улыбнувшись Императрице ночи, как называли луну оборотни вампиры, вернулся в постель и постарался уснуть.

* изрытая, в ухабинах, грязная дорога снится к неприятностям, потерям, ссорам, так же возможны крупные семейные проблемы, ливень - неожиданные слёзы и горе (Российский сонник)

***
Напряжённую тишину нарушал лишь стук столовых приборов о тарелки. Кароэль, сидящий во главе стола в Малой столовой, напряжённо размышлял. Придворные маги донесли о слабых вспышках Тёмной магии в столице. По их словам, колдун был силён, но ещё не опытен. Хотя, это и представляло наибольшую опасность. Если испугается и позволит магии просто «течь», то последствия могут быть просто не предсказуемыми.
Паршивца просто необходимо выследить. И нет, не уничтожить. Это они ещё успеют это сделать. Просто выяснить, насколько он может быть полезен. Вампиры и их мессир не были дураками, они и сами прекрасно понимали, что мирный договор, подписанный всего месяц назад, уже практически не имел никакой силы. Просто бумажка с подписями, даже не заверенная магически.
Чем Дети Ночи мешали эльфийскому государю? Самим фактом своего существования. Ни один Тёмный не имел на это права.
Размышления прервал громкий, в этой тишине, звон опрокинутого кубка.
Эльден, негодный мальчишка, разминал правую руку. Что у этого паршивца опять случилось? Кароэль с трудом удержал на лице безразличное выражение, не позволив ему смениться гримасой отвращения.
-Пошёл прочь, - просто ответил он, вновь опуская голову.
Судя по звукам, Эльден всё-таки поднялся с места и вышел, неслышно притворив дверь.
-Отец, - Кастель, отложил нож и вилку. – Тебе не кажется, что это через чур? Эльден, он…
-Не желаю ничего слышать, - прервал старшего сына государь. – Ты меня понял? Ни слова об этом выродке.
-Но он твой сын, - голос принца дрогнул.
-Знаешь, я в этом уже сомневаюсь.
Кастель вздрогнул отвёл взгляд. Правильно, мальчик, правильно. Ты ещё не государь, чтобы перечить мне.
-Мой государь, - в столовой появился маг. – Появились новые данные о Тёмном.
-Говори, - кивнул тот, отодвигая от себя тарелку, и, поймав полный сомнения взгляд, брошенный на его сына, добавил. – Кастелю, я думаю, будет полезно это услышать.
-Как пожелаете, - кивнул маг. – Мы не смогли установить точное местонахождение колдуна, но одно мы можем сказать точно. Это малефик.
-И что? Ни он первый, ни он последний.
-Нет, государь. Это самый сильный малефик, что я встречал, признаюсь в этом. Государь, Вы позволите дать Вам совет?
-Говори.
-Не стоит его… устранять. Такой силой не разбрасываются, особенно в свете… предстоящих событий.
-Предлагаешь мне сотрудничать с Тёмным? – последнее слово Кароэль буквально выплюнул.
-Отец, он прав, - подал голос Кастель.
-Не вмешивайся.
-Но ты…
-Кастель! Я всё сказал. Сотрудничества не будет. А ты, - государь обратился к магу, - как установите личность колдуна – убить.
И, не обратив внимания, на содрогнувшегося всем телом сына, Кароэль поднялся и вышел из столовой.

0

2

***

- Брат? Мы можем поговорить?
Эльден, оторвавшись от чтения, поднял голову. В его отдалённый уголок библиотеки, куда даже случайно никто и не захаживал, зашёл сам наследный принц.
-Нам не о чём говорить, Кастель, - и снова уткнулся в толстый фолиант. Отстаньте все…
-И всё же, - возразил брат, осторожно присаживаясь на подлокотник кресла. – Эльден, это правда очень важно.
-Хорошо, - он с силой захлопнул книгу и повернулся к собеседнику. – Что ты хочешь?
Тот вздохнул и отвёл взгляд.
-Ты знаешь, что отец разыскивает Тёмного в городе? – младший медленно кивнул. – Так вот, маги его практически выследили.
-Какое мне до этого дело?
-Эльден, я тебя не выдам, - тихо сказал Кастель.
-О чём ты?
Тот лишь горько усмехнулся и поднялся с места:
-Ты мне не доверяешь. Глупо было ожидать другого. Но, Эльден, помни, - старший слегка приподнял подбородок брата, таким образом заставляя того заглянуть ему в глаза, - помни, я всегда буду на твоей стороне. Что бы не случилось.
И, порывисто обняв Эльдена, быстрым шагом удалился.
-Спасибо, Кастель, - только и смог прошептать эльф, слегка дрожащей рукой смахнув невольную слезинку со щеки.
Как же бывает приятно ошибаться.

***

- Если тебе интересно моё мнение, то знай, это бред.
- На что спорим?
- Ни на что не спорим, самому же потом стыдно будет.
Сандр в ответ лишь усмехнулся и, поднеся к губам кубок с кровью, сделал глоток. Может, его план и выглядел бредовым, но сам мессир был абсолютно уверен в его успехе. Жаль, Арон не понимал вроде бы самых очевидных  вещей.
-Мальчик одинок, ему некому довериться.
-И поэтому он поверит незнакомцу?
-Почему же незнакомцу? – деланно изумился Сандр. – Напротив, совсем не незнакомцу.
Арон лишь покачал головой. Всё это казалось ему абсурдом. Втереться в доверие эльфу? Да ещё и принцу, хоть и не наследному? Невозможно, особенно в столь короткий срок. Но и Сандра вампир знал слишком давно, чтобы всерьёз пытаться отговорить его от задуманного.
Но всё равно, это бред.
-Подумай сам, - вкрадчиво зашептал мессир на ухо колдуну. – Ты совсем ещё мальчишка. Тебе страшно. Если отец узнает о твоей «маленькой» тайне, то тебе, буквально, не жить.
-А если появится некто добренький, то это вызовет подозрение, не так ли?
-Я тебя умоляю. Мальчишка неопытен. Поначалу, он ничего и не заподозрит.
-А что потом? – Арон поднял голову и встретился глазами с горящим алым взглядом Сандра.
-А потом ему будет не до этого.
-Ты хочешь…
-Да. Собрали информацию о старшем брате Эльдена? Кастеле, если я не ошибаюсь.
-Собрали. На твоём столе, - Арон слабо кивнул в сторону. – Сандр… Ты сволочь, знаешь об этом?
-Догадываюсь, - подхватив кувшин, ответил тот. – Ты не голоден?
-Нет, благодарю.
-Как хочешь, - пожал плечами мессир. – Мне нужны амулеты Иллюзий.
-Тебе? Зачем?
-Не мне. Тебе, - Сандр обернулся.  – Ты займёшь моё место, Арон. Не думаю, что это хорошая идея – извещать о моём отсутствии. Через три ночи запланирована встреча с послом оборотней. Я могу на тебя рассчитывать?
-Конечно. Я когда-нибудь подводил тебя?
-Нет. А сейчас иди. У меня осталось несколько важных дел.

***
Столица была одним из немногих эльфийских городов, открытых для представителей других рас, в том числе и Тёмных, к огромному недовольству государя. Но Кароэль ничего не предпринимал, понимая, что любое изменение законов, касаемо оборотней и вампиром, может сильно ударить по торговле.
И так город оставался разношёрстным по своему населению. На улице можно было встретить представителя любой разумной разы, в том числе и людей. Ну,  а «местом встречи», как и везде, оставались таверны.
Сегодня в таверне было необычайно много посетителей. Казалось, все пришедшие сегодня караваны, решили остановиться именно здесь. Так что, никто и не заметил, как в помещение зашел новый посетитель, полностью закутанный в плащ. Он, а это, судя по росту и крепкому телосложению, был именно мужчина, прошёл в зал и, найдя взглядом единственное свободное место, прошёл к столу в самом углу, рядом с лестницей.
-Я могу присесть?

***

Кастель просил быть осторожнее, за эти четыре дня маги уже вплотную подошли к разгадке личности Тёмного. А Эльден… Эльден просто не мог контролировать магию, постоянно вырывающуюся из-под его контроля. Да и как, скажите, можно контролировать, чего ты не знаешь и откровенно боишься?
От библиотеки толку уже не было. Всё что можно и нельзя, эльф уже успел пролистать и не по одному разу. Но снова одни намёки и ни одного конкретного названия, по нулям.
А отец, тем временем, не изменил своего решения насчёт Тёмного.
Было ли страшно? Нет. Всё происходящее ощущалось как во сне. Словно не с ним, словно он только наблюдает за сложившейся ситуацией.
Такой бесконечный кошмар.
За соседним столом раздался громкий взрыв смеха, заставивший Эльдена вздрогнуть. Да, принц опустился до того, что сидит по тавернам, благо, отец позаботился о том, чтобы его сыновей знал в лицо только узкий круг приближённых. Единственное исключение было сделано для вампирского посольства во время подписания мирного договора.
-Я могу присесть?
Эльф поднял голову и взглянул на говорившего. Единственное, что он сумел увидеть, так это кожу, слишком бледную для эльфа или человека.
-Вампир?
-Да, - не стал отрицать незнакомец. – Так я могу присесть? Или…
-Садись, - Эльден пожал плечами, неловко сжал в руке ручку кружки и отвернулся.
Вампир, отодвинув стул, сел за стол и положил руки перед собой.
-У меня есть дар, - тихо, насколько позволял окружающий их шум, сказал он. – Я «вижу» особенности других.
-Выдашь? – безо всяких эмоций спросил Эльден.
-Нет, - в улыбке на мгновение сверкнули острые клыки. – Иначе бы я и не сообщал об этом, не так ли?
-Логично, - не мог не согласиться эльф. – Только… зачем это тебе?
-Мне интересно. Считай это просто любопытством. Или коллекционированием любопытных… случаев.
-Интересное хобби, - с тихим смехом сказал принц.
-Да, пожалуй, - вторил ему собеседник. – Я Алекс.
-Эльден, - и хрупкую ладошку эльфа осторожно пожали сильные пальцы вампира.

***
- Ты выполнишь мою просьбу?
- Смотря какую.
- Мне… мне нужна одна вещь…
- И что же?
- Гримуар.

Убывающая луна выглянула из-за туч, осветив дорожку сада, окружённую плотной стеной деревьев. Вампир, прикрыв глаза,  поднял лицо к небу.
Они нашли это место чуть больше недели назад. Не так далеко от резиденции государя, откуда Эльден умудрялся незаметно уходить каждую ночь, полностью скрытое от чужих глаз, идеальное. Что и тревожило вампира. Слишком всё удачно складывается.
-Алекс? Ты меня слышал? – эльф так же поднялся на ноги и, подойдя почти вплотную к собеседнику, уткнулся носом ему в плечо. – Я так устал… Понимаешь, этот Гримуар – мой единственный шанс узнать, кто же я. Что не Светлый эльф, это и так понятно…
-Почему же, ты эльф, - возразил Алекс, осторожно приобняв его. – Просто… Так сложились обстоятельства.
-Обстоятельства? – острые ушки слегка дёрнулись, вызвав тем самым у вампира улыбку.
-Да. Это очень сложно объяснить. Ты каким-то образом сумел перенять гены не только Светлых, но и Тёмных, - и, заметив удивлённое выражение лица Эльдена, добавил. – Ты хоть раз видел свою родословную?
-Конечно! Вплоть до четвёртого правителя Светлых земель.
-А раньше?
-А что раньше? Эти сведения, к сожалению, до нас не дошли.
В ответ на это вампир лишь рассмеялся.
-И чья это версия? Твоего отца? Не надо, не отвечай. Просто запомни, что как раз на четвёртом государе вашего княжества и закончился мир между Светлыми и Тёмными. То, что вы сейчас называете межрасовым кровосмешением, было вполне обычным явлением.
- И гены предков проснулись во мне, так?
- Умница, - Алекс шутливо взъерошил светлые волосы эльфа.
Тот, что-то недовольно пробурчав, слегка дёрнув головой, но не стал вырываться из объятий вампира. Напротив, Эльден сам обхватил его руками за пояс и, уткнувшись носом куда-то под шею Алекса, вздохнул, словно облегчённо.
-Тебе не нужен Гримуар, - прошептал вампир. – Там ты не найдёшь ничего подходящего. Только множество заклятий и ритуалов призыва, но всё это пока рано. Есть  только одна книга, которая сможет дать ответы на твои вопросы, но она далеко, в моей родной стране. Сюда её не доставить.
-Я не смогу появиться у вампиров, - так же тихо ответил эльф. – Если отец узнает, он…
-Он в любом случае отречётся, -  перебил Алекс. – И ты сам прекрасно это понимаешь. Эльден, послушай, - он приподнял подбородок эльфа вверх, заглядывая ему в глаза, - возможно, это твой единственный шанс вырваться. Слухи о том, как приказал государь поступить с малефиком, в случаи его поимки, давно просочились в город.
-Но он мой отец…  Он не сможет…
-Ты сам-то в это веришь?
- Да, верю, - и ни тени сомнения в глазах. – Я знаю, ему абсолютно наплевать на меня, но я всё ещё остаюсь его сыном, пусть и не наследником.
-Ты несёшь бред.
-Нет, это ты ошибаешься, - Эльден вновь опустил голову на плечо вампира. – Он меня не убьют. Отречется, отошлет из столицы, да. Но не убьет.
Алекс лишь покачал головой. Не верит… Ну, и пусть. Главное, что он сейчас рядом, не отталкивает, а, напротив, крепко обнимает. Словно хочется защитить.
Да, Эльден, мечтать, как говорят люди, не вредно. Алекс сам говорил: «Считай это просто любопытством». Просто любопытством. Эльф прекрасно понимал, что вампир, потеряв интерес, сразу уйдет. Это было безумно глупо: привязываться к тому, для кого ты, в сущности, ничего и не значишь. Но и не привязаться было невозможно. К единственному, кто проявил хоть какую-то заботу и внимание. И такому красивому… Эльф глупо улыбнулся и прижался к сильному телу вампира. Сразу стало так хорошо и спокойно, словно больше ни о чем не надо беспокоиться, все решится и без его участия, словно его защитят от все го и ото всех.
-Что с тобой? – тихо спросил Алекс, словно боясь разрушить ту хрупкую, как хрусталь, атмосферу, сложившуюся между ними, и, осторожно, провел пальцем по остроконечному ушку. – Маленький…
Эльф осторожно покачал головой, стараясь не вспугнуть вампира и ту нечаянную нежность, которую юный принц встречал так редко.
Сколько они так стояли под неверным светом луны? Тихий стук сердец, неуверенные объятия, горячее дыхание Эльдена, касающееся шеи Алекса. Все смешалось в один миг, одновременно и столь короткий, и такой бесконечно длинный.
-Мне пора, - с сожалением произнес Эльден, но не спеша отстраняться. – Завтра встретимся, здесь же… Ведь так?
-И в то же время, - подтвердил Алекс и зачем-то добавил. – Рассвет уже совсем скоро.
-Да, часа через два – три…
И снова тишина. Но не та напряженная, что бывает между незнакомцами, а, наоборот, такая уютная, словно с самыми близкими друг другу существами. Эльф невольно хихикнул. Как же это глупо, вот так... влюбиться? Нет, конечно, нет. Это просто привязанность, которую легко будет побороть, ничего боле. Да, именно так.
И сейчас сердце вовсе не бешено бьется в груди (только бы Алекс не заметил этого!).
Хотя, кого он тут обманывает? Вампир занял слишком много места в его душе и сердце. И будет безумно больно, если (хоть часть сознания, способная еще ясно мыслить, и предательски шептала: «Не если, а когда…») Алекс уйдет.
Эльден судорожно вздохнул и буквально вцепился в тонкую рубашку вампира. Нет, думать об этом он сейчас не будет, не сейчас, когда все так прекрасно. Все потом, может быть…
-Пора…
Его тихо голос произносит это простое слово, словно приговор. Но Эльден лишь кивает и, с неимоверным усилием воли, делает шаг от вампира, отстраняясь.
Ему действительно пора.
-Эльден, - эльф обернулся. – Тебе не нужен Гримуар. Там ты не найдешь ответов на свои вопросы.

***

Доброй ночи, Арон.
Где-то я допустил ошибку, что-то не учёл. Но вот что? Что ускользнуло от моего внимания при составлении плана? И был ли он, этот план? Или просто одни мои предположения? Ты же знаешь, Арон, они всегда оказывались верными. Срабатывали, без единой погрешности. Так почему сейчас всё идёт не так? Из-за чего-то личного? Чувств? Но мы, вампиры, не можем ничего чувствовать, разве не так? Или это не просто домыслы Светлых, так привязавшиеся даже к нашему сознанию?
Арон, я не смогу его использовать. Просто не смогу. Это выше моих сил. Он такой… Смешно, но даже слов не могу подобрать. И это-то почти двухсотлетний вампир.
О нём хочется заботиться, его хочется оберегать. Совсем ещё мальчишку. Глупое желание, особенно если учесть магия какой силы его окружает.  Никогда подобного не видел. Арон, это… это… Всё искрит, переливается разными цветами, и как только Светлые этого не увидели? Неужели, настолько слепы? Или просто не ищут у себя под носом?
Я, наверное, сошёл с ума, раз сейчас пишу это письмо. Если его перехватят, то… Но сейчас я молюсь Луне, чтобы этого не случилось.
Арон, ты, я думаю, уже в курсе планов Кароэля? Эльфёнка нашего нужно как можно скорее увести отсюда. Но как это сделать? Он ведь, дурак, всё ещё верит, что в его отце ещё осталось хоть что-то хорошее. Но мы-то с тобой прекрасно знаем и осознаём истинное положение дел. Осталось только донести это и до малефика.
И у меня плохое предчувствие.  Что-то должно произойти и совсем скоро.  Можешь не верить, но я волнуюсь за него. Он сейчас находится под ударом, который я отвести не в состоянии. Так ужасно, ощущать своё бессилие. Скажи, Арон, что происходит? Ты знаешь меня лучше всех остальных. А я тебе доверяю, как себе. Но в силах ли ты дать мне ответ?
Наверное, нет…
В любом случае, как бы не сложились обстоятельства, мы вернёмся в течении этой недели.
Сандр.

***

Вампир провожал взглядом летучую мышь, превратившуюся практически в точку на горизонте. До рассвета остаётся ещё около часа, за это время она успеет покинуть территорию города, а дальше скроется в лесах.
Вампир перевёл взгляд на всё ещё тёмное  небо. Пора возвращаться в своё убежище, где можно, в безопасности, переждать светлое время суток.
Удивительно, но подобное место, вопреки опасениям мессира, нашлось быстро. Развалины старого храма, посвящённого давно забытым богам, с чудом сохранившимся подвальным помещением, назначение которого так и осталось для Сандра загадкой. Но крепкие стены, отсутствие окон, щелей и прочего, через что мог бы проникнуть губительный для него солнечный свет, и стали решающими факторами в выборе убежища.
Сандр достал из невесть как оказавшегося здесь и сохранившегося стола толстую свечу и кремний. Ерунда, что вампиры могут в полной темноте, на это способны только полумифические дроу. Детям Ночи всё же был необходим хоть какой-нибудь источник света. Помниться, один из радикально настроенных эльфов типа Кароэля как-то высказался, что всё это знак, что вампиры ещё не потеряны для Света, что их можно вывести из Тьмы. Приближённые мессира оценили юмор: хохот стоял несколько ночей.
Так же полная ерунда, что вампиры в светлое время суток становятся похожими на настоящих мертвецов: ни пошевелиться, ни оказать никакого сопротивления. На самом деле, они, как и все представители разумных рас, просто засыпали. Кто-то крепче, кто-то нет, но обостряющиеся в это время инстинкты были готовы вырвать вампира даже из самого глубокого сна.
Но что правда, то правда: вампиры могли, по своему желанию, не чувствовать ни холода, ни жара, что сейчас очень выручало Сандра, которому приходилось засыпать на каменной плите, скорее всего, служившей раньше алтарём. Или жертвенником.
«А ведь по статусу мне больше положен чёрный гроб, обитый бархатом», - с усмешкой подумал мессир и, зачем-то закутавшись в плащ, закрыл глаза. Ещё четырнадцать часов можно даже не думать  о том, чтобы подняться на поверхность.  К Эльдену.

***

«Проснись… » «Проснись…»
Сандр резко сел, тяжело дыша. Что-то произошло. Но не здесь, не с ним. А с…
Эльден!
Вампир, скинув с себя плащ, вскочил на ноги. Солнце ещё не село, путь наверх закрыт. Сандр, буквально зарычав сквозь зубы, ударил кулаком по каменной плите.
Проклятье! В эту минуту он ненавидел свою природу. Будь он даже беспомощным и бесполезным человеком, он мог бы выйти отсюда. Хотя бы узнать, что произошло. Но это невозможно, и Сандру только и остаётся, что ждать темноты и надеяться, что с Эльденом ничего не случилось.

***

-Где этот паршивец?
-Отец, прошу, подожди…
-Замолчи, Кастель! Ты  же не хочешь, чтобы я решил, что ты покрываешь этого… этого…
Наследный принц, казалось, побледнел ещё сильнее. Буквально полчаса назад Кароэлю, эльфийскому государю, маги принесли-таки результаты своей почти месячной работы. Они вычислили малефика. Кастель никогда не видел отца в такой ярости. Казалось, тот был готов лично убить Эльдена. Но за что? За то, что он просто оказался не таким, как все остальные? Но ведь после этого он ничуть не изменился, остался всё тем же Эльденом!
Сказать, что Кастель был напуган и растерян, значит не сказать ничего. Эльф просто не мог понять своего отца: как можно так ненавидеть собственного сына? И, главное, за что? Образ мудрого и справедливого государя и родителя рушился прямо на глазах.
Сейчас наследный принц только одно знал точно: он не позволит убить своего младшего брата.

Эльден спал, когда в комнату буквально ворвался Кароэль в сопровождении двух стражников. Отец, окинув презрительным взглядом взъерошенного и ничего не понимающего сына, коротко приказал:
-Увести.
И на его лица не дрогнул ни один мускул, когда попытавшийся сопротивляться Эльден согнулся от удара, задыхаясь. Он просто развернулся и уверенным шагом покинул комнату, даже не обернувшись. И не заметив сжимавшего кулаки старшего сына, ожидавшего его за дверью. Кастель не сказал ни слова, лишь проводил отца взглядом.
Он уже сделал свой выбор.

***

Эльден, дрожа толи от холода, толи страха, сидел в углу камеры. Всё происходящее напоминало ему скорее самый ужасный кошмар, чем реальность. Отец был не просто в ярости, он был взбешён. Его собственный сын оказался порождением Тьмы! Эльф сжался, вспомнив все те проклятия, что кричал Кароэль. Другой, неугодный, проклятый, выродок!
Никогда ещё ему не было так больно. Разом лишиться всех иллюзий, что он продолжал питать, семьи, веры во что-то хорошее… И Алекс. Эльден не сомневался, что, не дождавшись его на условном месте, вампир если и будет тратить своё время на то, чтобы выяснить, куда пропал эльф, то в королевские темницы точно не полезет.
А так хочется увидеть его. В последний раз.
Приговор был короток и ясен: «Смерть на рассвете». Как символично… Убить Тёмного в момент рождения дня.
А ведь он так и не узнал, кем он является. Эльден истерически засмеялся. Нет, это действительно смешно! Умереть, сам не зная, за что именно. Может, его палачи сжалятся и дадут-таки право на последнее желание? Уж больно любопытно: кто он? Пролистать старые Тёмные книги… Только бы знать ещё:  какие именно? Алекс сказал, что Гримуар тут не поможет.
Тогда что?
Алекс…
И смех затих, сам собой, перейдя в беззвучный плач. Слёзы просто катились по щекам, оставляя за собой влажные дорожки.
Всё кончилось, так и не успев начаться.

0

3

***

Кастель неслышно шагал по пустым коридорам темниц, невольно отмечая, что ни охрана, ни магическая система безопасности никуда не годятся. Магию удалось нейтрализовать хоть и сильным, но амулетом, а не артефактом, а охрана… Наследный принц скривился. Сонные порошки, купленные ещё пару недель назад у знахарки, в кувшине с вином оказались лучшим способом нейтрализации этих, с позволения сказать, стражников.
Тихий шорох заставил эльфа замереть и прислушаться. Но нет, тишина. Кастель сделал ещё  несколько осторожных шагов. Может, показалось? Но нет, интуиция, которой эльф привык доверять, твердила об обратном.
-Дёрнешься – перережу горло, - тихо произнес кто-то на ухо принцу, а шеи коснулся кинжал. – И что же мне с тобой делать? Не отпускать же?
-А почему бы и нет?
-Это глупо. И безрассудно, ты вполне можешь поднять на ноги всю охрану.
-Они спят.
-Не все, - мягко возразил голос, казавшийся Кастелю всё более и более знакомым. – По дороге сюда я видел небольшой отряд.
-Они хоть живы?
За спиной хмыкнули.
-И почему я должен тебе отвечать?
-Даже не знаю. Может, в качестве солидарности, мессир?
-Меня узнали? – Александр Эрлийский слегка надавил лезвием на беззащитное горло эльфа. – Ты знаешь, а я голоден.
Тот не дёрнулся, чувствуя, как холодная капля пота скользнула по спине.
-Вы не сделаете этого, - как бы Кастель не старался, но добавить в голос ноток уверенности ему не удалось.
Но, к его радости, вампир хмыкнул и убрал кинжал:
-Это было бы некрасиво с моей стороны. Позвольте полюбопытствовать, что же привело наследного принца в столь… неприятное место?
-А что привело сюда мессира?
-Не старайся уйти от ответа.
Эльф сглотнул:
-Я пришёл за братом.
-Так он всё же тут, - кивнул своим мыслям вампир. – Хочешь совет?  Уходи отсюда. Неподалёку действительно бродит патруль, скоро он наткнётся на ту живописную картину, в виде сладко спящих стражников. Не мне говорить тебе, чем всё это кончится.
-Я не уйду без Эльдена!
-Тише ты. Никто и не просит тебя его бросать. Я позабочусь об Эльдене, не волнуйся. А сейчас иди. Нам нужно будет успеть выбраться из города до рассвета.
-Почему я должен верить?
-А ты поверь.
Голубые глаза встретились с красными. Спустя долгих несколько секунд, эльф кивнул и, развернувшись, пошёл прочь.
-Вот и хорошо, - пробормотал вампир.

***

Эльден проснулся от тихого скрипа открывающейся двери. Неужели уже пора? Он бросил взгляд на небо, видневшееся в небольшом оконце. Нет, ещё темно, тогда…
-Алекс? – прошептал он, боясь ошибиться.
-Тише, маленький, - хрипловатый голос и такие уже знакомые сильные руки, прижавшие его в себе. – Тише, всё хорошо. Ну, что ты плачешь?
Но эльф уже не мог остановиться, лишь, глотая слёзы, старался обнять вампира как можно крепче. Алекс вздохнул и, подхватив Эльдена на руки, поднялся. Им пора уходить, острый слух вампира уже слышал раздающиеся вдалеке шаги.
-Эльден, ты сам идти сможешь?
Тот кивнул и с неохотой отпустил Алекса. Ноги затекли и сейчас слегка дрожали, но, в целом, стоять он мог. Сандр, окинув взглядом его тонкую фигурку, кивнул и развернулся к двери.
-Идём.
Крепко схватив вампира за руку, эльф послушно последовал за ним.
Теперь всё будет хорошо, Эльден точно знал это.
А вот Сандр, напротив, весь обратился в слух. Как бы ни были велики темницы, спрятаться от преследования в них было практически невозможно. А шаги слышались всё ближе и ближе.
-Алекс? – еле слышно позвал Эльден, тоже почувствовавший опасность.
-Тише, - вампир поднял руку в предупредительном жесте. – Сюда кто-то идёт.
И, дёрнув замершего эльфа на себя, отошёл в тень, набросив на них простейшую иллюзию для отвода глаз. Мимо прошёл один из стражников, вооружённый мечом. Заметив приоткрытую дверь одной из камер, он, обнажив клинок, подошёл ближе и…
Схватившись за горло, упал.
-Поздравляю с первым убийством, - произнёс вампир на эхо Эльдену.
-Алекс, я… я не хотел! Я боялся, что он поднимет тревогу и… и…
-Тшш, всё нормально, - Сандр сжал в ладони тонкие пальцы эльфа. – Это случилось бы, рано или поздно. Ты не смог бы удерживать Дар в себе вечно.
-Кто я?
-Кто ты? Ты малефик. Очень сильный, - вампир отвернулся, вслушиваясь в тишину. – Идём, я тебе потом всё объясню.
-Алекс…
-Я тебе потом всё объясню, - твёрдо повторил тот. – Идём же, не стоит снова пытать удачу.

***

В эту ночь Кастель так и не лёг спать. Он просто лежал на кровати, закрыв глаза, и размышлял, делая, наверное, самый сложный и тяжёлый выбор в своей жизни. С одной стороны отец, казалось бы, всегда справедливый, неожиданно показавший себя с самой неприятной стороны. С другой был брат. Любимый младший братик, такой замкнутый в последние годы. И которого он чуть не потерял. Да, сейчас тот будет у вампиров, мессир не отпустит от себя Тёмного колдуна, но он будет жив. А ещё было письмо, лежащее в ящике стола еще вторую неделю, защищенное всеми мыслимыми и не мыслимыми чарами и амулетами. «Письмо недовольства», как называл его про себя Кастель. Письмо от тех, кого категорически не устраивало текущее положение дел, а особенно – сам государь.
Не трудно догадаться, что хотели «недовольные».
Спустя три часа, взвесив все за и против, Кастель подошёл к столу и, вытащив письмо, на обороте написал всего два слова.
«Я согласен»
Стоило ему оторвать перо от бумаги, как она, коротко вспыхнув, исчезла. Так просто…
-Прости, отец, - вслух подумал Кастель. – Но брата я тебе никогда не прощу.

***

- Всё прошло успешно? – Арон протянул растянувшемуся на кровати Сандру кубок с кровью.  – Пей, наверняка, голоден.
- Спасибо, - приподнявшись на локтях, мессир принял кубок и с наслаждением сделал глоток. – Думал, уже не дождусь этого.
- И давно голодаешь? – вампир, забыв про всю субординацию, сел прямо на кровать.
Сандр поморщился и, согнув ноги в коленях, ответил:
- Три ночи, не хотел пугать ребенка.
- Ребенка? – фыркнул Арон. – Ему почти под пятьдесят.
- А сколько нам? – резонно возразил вампир. – Знаешь… Он ведь действительно еще ребенок, готовый доверить каждому, кто приласкает. Хоть и отрицает это.
Сандр замолчал, обдумывая все то, что произошло за эти две недели. Столь малый срок, особенно для нечеловеческих рас, но вместивший в себя так много. Вампир тихо улыбнулся, вспомнив их первую встречу. Эльф тогда напомнил ему маленького нет, не котенка. Скорее, щенка. Вроде бы и милый, но чуть что может и укусить. Но в тоже время,  ищущий ласки и тепла. Сандр до сих пор не мог признаться себе, но уже в тот момент в его сердце что-то дрогнуло. А дальше – больше. Эльф, да какой эльф – эльфенок, начал «оттаивать», рассказывать о себе с каждым разом все больше и больше. А Сандр начал ждать каждой их новой встречи с все возрастающим нетерпением. А после каждой из них  с трудом боролся с желанием пойти и убить всех тех, кто посмел обидеть его Эльдена. Да, именно его. Мессир практически сразу прекратил сопротивляться этому нечаянному чувству. Любовь? Возможно. А может, просто столь неожиданно проснувшийся инстинкт защитника, уж слишком хрупким и беспомощным выглядел эльф.
Если, конечно, забыть про ту Силу, что уже начала просыпаться в нем.
- Ты видел его глаза? – тихо спросил Арон.
- Это неизбежно, - ответил Сандр. – Ты же знаешь.
- А как он к этому относится?
- Как ни странно, но спокойно. Хотя, он и скучает по голубому цвету.
- Зато, сейчас он не так выделяется, - улыбнулся вампир. – У нас тоже красные глаза.
- Пожалуй, - Сандр отсалютировал кубком и сделал очередной глоток. – Еще бы знать, что дальше делать.
- А что делать? – пожал плечами Арон. – Ты же видел свежие отчеты.
- Думаешь, у него получится?
- Думаю, что да, слишком могущественную силу Кастель теперь возглавляет. Ты ведь помнишь того Князя, что государь лишил всех привелегий и отправил в ссылку?
- Его владения еще граничили с Темными землями? Да, я его помню. Так, он все-таки собрал свою небольшую армию?
- В точку! – Арон от избытка чувств ударил раскрытой ладонью по кровати. – Поверь, за долгие годы правления Кароэля подобных репрессированных набралось немало.
- Забавно, - фыркнул мессир. – Ты можешь меня оставить? Я очень устал и хочу спать.
- Да, конечно, - вампир встал. – Будут какие-нибудь указания?
- Нет, - покачал головой он. – Иди.

***

Кажется, Эльден нашел то, что так давно искал. Старинные Темные книги, полные, действительно, нужными для него сведениями. И сейчас эльф буквально не мог оторваться от толстого фолианта, содержащем подробнейшие описания малефиков, как колдунов, в целом. Пальцы слегка подрагивали от нетерпения: столь велико было желание пролистать все находящиеся в Хранилище книги.
Взгляд зацепился за один из абзацев.
Но наиболее большую ценность, особенно для Рас Темных, представляют так называемые Истинные малефики, обладающие той силой, то можно противопоставить Свету. Особенно часто малефики помогают вампирам. Их Дар способен защитить Детей Ночи от смертельного для них солнечного света.
Истории известно несколько примеров подобного сотрудничества…

Эльден буквально отбросил книгу в сторону. Нет, пожалуйста, нет. Эльф в ужасе замотал головой. Пусть это будет неправдой, пусть Алекс привез его сюда не только ради этого! Пожалуйста… Пусть он будет хоть что-то значить для вампира.
Эльден коснулся щеки, стирая одинокую слезинку. Нет, он не будет плакать. Он, он просто… Он просто пойдет к Сандру и спросит. Да, именно так.
Вот только, где он? Эльден не видел этого вампира уже пару ночей. Помниться, тот рыжий колдун, Арон, говорил, что мессир очень устал и сейчас спит.
Поискать в спальне? И опять же возникает все тот же вопрос: где? Эльден даже притопнул ногой от злости. Как это было непривычно: не знать расположение комнат. И узнать не у кого. Эльф оглядел пустое Хранилище. Глупость, ему все равно никто не ответит. Эльдену никто не будет доверять, пока Алекс официально не представит его двору. Эльф невольно вздрогнул, вспомнив подозрительные и оценивающие взгляды остальных вампиров, когда Арон, крепко держа его за плечом, объявил, что Эльден находится под личной защитой самого мессира.
Но все равно, это без толку, к покоям правителя его никто за ручку не приведет, даже нужное направление  не подскажет. Эльден в очередной раз беспомощно огляделся. Нет, он не скучал по дому, разве что по Кастелю, он просто устал от всей этой неизвестности. Сандра он не видел практически с того момента, как, валившейся с ног от усталости, вампир, представил его Арона и ушел к себе, отсыпаться и, как выразился колдун, восстанавливать баланс крови в организме.
А еще он скучал. Просто скучал по его улыбке и сильным рукам. По приятному тихому смеху и алым глазам, таким же, как и у него сейчас. Очень скучал. Эльден невольно обнял себя за пояс, словно ему было холодно. Так хотелось к нему. Но тут на глаза вновь попалась эта чертова книга, а в душе шевельнулась обида. Зачем он здесь? В качестве оружия в угрожающей войне? Зачем Алекс вообще начал за ним… ухаживать? Проявлять интерес? Как это вообще можно назвать, как? Игрой? Выгодой? Что?
- Не плачь, малыш, - знакомые руки обняли эльфа за плечи и притянули к сильной груди. – Эльден, что случилось?
- А то ты не знаешь, - он дернулся, но вампир еще крепче сжал руки. – Зачем я здесь, Алекс?
- Ты нашел-таки ответы на свои вопросы? – тихо спросил Сандр.
- Да, - вскинул голову Эльден и развернулся лицом к мессиру. – Так скажи, зачем я здесь? Кто я?
- Это сложно, - опустил голову тот. – Я… я не знаю, малыш. Я не знаю кто ты мне, что я чувствую. Но я знаю одно: я не хочу тебя терять, ты слишком дорог мне.
- Ты меня любишь?
- Не знаю, Эльден. Не хочу тебя врать. Просто… Не уходи, хорошо? Я обещаю, что приложу все свои силы, чтобы сделать тебя счастливым. Ты мне веришь?
-Да, - эльф опустил голову, стараясь скрыть за светлыми прядями яркий румянец. – Я тебе верю.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Без названия (вампир\эльф, миди, Slash)


Создать форум. Создать магазин