Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » В ожидании осени или Недели до встречи с ней. Автор: Мила Огнева


В ожидании осени или Недели до встречи с ней. Автор: Мила Огнева

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Мила Огнева

Первая неделя
Сегодня утром я проснулся со странными и непривычными для меня мыслями. Сейчас всего лишь пять часов утра, но мне совсем не хочется спать. Повернув голову в сторону окна, я увидел тусклый оранжевый свет фонаря. С его светом я засыпал, с его светом я и проснулся. Не желая ворочаться в ожидании сна, я скинул с себя тёплое одеяло. Непривычно просыпаться так рано, умываться так рано и пить чай с печеньем так рано. Однако сегодня всё было слишком рано и странно. Наверное, поэтому весь день я провёл в полнейшей прострации. Или даже скорее в вакууме. Я не слышал, не видел и не замечал ничего и никого вокруг. Люди открывали рты, но звуки доносились до меня приглушённо и слишком неразборчиво, я не вникал в суть разговора, а лишь молча стоял с отрешённым выражением лица. Вернувшись к обеду домой, я первым делом включил чайник, но чай не попил. Включил, но не налил в кружку. Либо не хватило сил, либо.… Либо.
Я сел на диван, устало оглянув комнату, а затем лёг, укрывшись пледом. Включил телевизор. Странно, но к ноутбуку я даже не притронулся. Жаль, что телевизор не изменил моего состояния. Я всё также был серым. Мне даже казалось, что моя тень несколько ярче, чем я. Я уснул. Нет, я и не думал спать. Но уснул как-то неожиданно для себя. К сожалению, снов я никаких не увидел. Такое ощущение, будто и во сне я был апатично сухим и мелким. Проспал до позднего вечера, когда за окном горел тот самый фонарь. Умылся, всё-таки выпил чаю и снова лёг спать. Просто у меня не было других идей, кроме как спать. Это единственное, что хотелось делать, и что я мог делать.
Последующие мои утренние пробуждения ничем не отличались друг от друга. Фонарь за окном встречал меня своим всегда чуть приглушённым оранжевым светом. И однажды за чашкой утреннего чая я представил себе утро без этого фонарика. Мне стало страшно и холодно, будто я всю ночь зяб в объятиях ветра. Я невольно дрогнул, представив свой синий труп, лежащий на белой простыне. Зрелище не из приятных. Однако, картинка моего бездыханного и замёрзшего тела никак не хотела покидать сознание. И в один из самых обычных вечеров достал из кладовой давно спрятанные краски и мольберт. Кисточка, к сожалению, была только одна, да и один Бог знает, сколько ей лет. В общем, выглядела она не лучшим образом, но рисовать можно было. Работа была трудной, потому что я давно забросил рисование, а диплом из художественной школы так и не получил, хотя оставалось доучиться всего ничего. Однако картина всё-таки была доработана и потом показана моей девушке. Вот только…синий труп в объятиях холодного зимнего ветра не впечатлили девушку. И даже, похоже, напугали, потому что дамочка приняла твёрдое решение порвать со мной все связи. Тогда я ещё не понимал, что потеря девушки была только началом других, более значимых потерь.

Продолжение следует.

Отредактировано Pooh. (07.07.2012 17:18:15)

+1

2

прекрасно... хочу дальше )

0

3

Forever Gone написал(а):

прекрасно... хочу дальше )

=))

Вторая неделя
Дни на работе проходили как-то особенно медленно, плелись друг за другом, как черепахи и совсем не пытались догнать друг друга. Казалось, что всё вокруг замедлило свой ход, как будто назло мне. Это так удручало и выжимало из меня все соки. Время стало утекать не песком сквозь пальцы, а густым клубничным желе. От этого было противно, даже мерзко. Хотелось двигаться быстрее, играть в догонялки с минутами, и проигрывать им. Но почему-то всё было наоборот. Коллеги, знакомые, друзья, враги и даже случайные прохожие вдруг приобрели одинаковые лица. Серые, без эмоций, с чёрными пуговками-глазами и маленькими ртами. Их голоса были монотонными и нагоняли жуткую тоску, когда я пытался вслушиваться в них. Я почти не различал людей, относился к ним с равнодушием. Каждый божий день меня всё больше одолевало желание вернуться домой и закрыться там от свежего воздуха, снега, холода, солнца и неба. Потолок заменял мне небо, люстра – солнце, а стены –  целый мир. Квартира будто пропиталась каким-то особым запахом, единственным запахом, который не вызывал у меня раздражения. На улице, в офисе, в автобусе – везде было что-то не то. И от этого хотелось бежать. Бежать домой, где я мог расслабиться, спокойно выдохнуть и закрыть глаза, погружаясь в свои бесконечные мысли. Ел я мало и редко. Наверное, мой организм там с ума сходил от такой пытки, но я не специально. Колбаса, хлеб, батон, молоко, печенье, конфеты, суп, масло, сыр – было всё, за исключением аппетита. Это не была голодовка или что-то типа неё, вовсе нет. Просто кусок не лез в горло. Единственное, чай всегда помогал думать, и скрашивал часы гордого одиночества. Мой сотовый телефон целыми днями молчал, в принципе, как и домашний. Только раз позвонила мама, чтобы узнать, как у меня дела. И вы не представляете, каково было моё негодование, когда громкий звук вибрирующего телефона нарушил священную тишину! Будто кто-то острым лезвием прошёлся по моим барабанным перепонкам, разбивая все мои мысли вдребезги! Я сразу схватил телефон и ответил на звонок, чтобы поскорее с этим покончить. Зачем мне с кем-то разговаривать, когда у меня такой тяжёлый мыслительный процесс? Зачем мне чужие советы, наставления, когда своих предостаточно? И вообще, почему я должен отвечать на глупые вопросы, когда  в голове целый ряд своих, ещё до конца необдуманных? Мне стало обидно, что я должен тратить своё драгоценное время на других людей, которые звонят просто от скуки. И не думайте, что я бессердечный сын, вовсе нет. Просто моя матушка действительно относится к тому числу людей, которые любят трещать по телефону по поводу и без. Поэтому, дав маме чётко понять, что я не собираюсь поддерживать её идеи, я выключил телефон. Точнее, телефоны: домашний и сотовый. Сделав глубокий вдох, я снова лёг на диван, распластавшись по нему, и стал восстанавливать ход своих мыслей, которые были так здорово прерваны матушкой.   

Отредактировано Pooh. (07.07.2012 17:08:57)

0

4

Камилла гений, теперь я точно уверена в этом
дальше есть?

0

5

Lunar Witch написал(а):

дальше есть?

Есть)

Третья неделя
Время лечит не всегда. Помогает что-то осмыслить, понять, успокоиться, прийти в себя, но вылечить окончательно оно не в силах. Либо же я такой особенный, насчёт чего сильно сомневаюсь. Я всё также рано просыпался, рано завтракал и рано шёл на работу. Пешком, кстати. Не мог больше выносить холодные автобусы, наполненные людьми, которые в свою очередь выглядели таким жалкими с тёмными кругами под глазами. Видно, что им не хватает целой ночи, чтобы выспаться, когда же мне хватало и пяти часов. Поэтому я ходил пешком, слушая музыку в наушниках. Мне нравились пустые улицы утром. Мир так прекрасен без толп людей, что я даже готов был им восхищаться, честно. Я уже хотел поверить, что всё не так уж трагично для меня. Но подходя к зданию, где я работал, всё восхищение улетучивалось, и взамен ему приходила жуткая тоска по дому. Знаете, я никогда так не скучал по четырём стенам своей квартирки, по белому потолку с трещинами, по скрипучему полу и мягкой кровати. Раньше я не замечал, как уютно моё жильё. Не замечал, потому что не видел его, а точнее не наблюдал. Сидел всё свободное время за ноутбуком, уставившись в монитор. Ну и как я мог видеть все прелести своей квартиры? Правильно, никак. Но теперь. Теперь я даже не помню, когда в последний раз открывал крышку ноутбука и хотя бы играл в игры, а что уже говорить об интернете. Это простое времяпрепровождение вылетело из головы и больше не интересовало меня. Я стал читать. Читать? Именно, читать. А ведь раньше у меня и в мыслях не было этим заниматься. Я читал лишь школьную литературу и то без особого интереса. Только потому, что надо было. Но теперь я стал чаще навещать небольшой книжный магазинчик, находившийся неподалёку от дома. Искал интересные книжки, если находил, покупал и быстрее шёл домой, чтобы приступить к чтению. Это тоже было очень странно, хоть и для других может показаться вполне нормально. Ну подумаешь, человек любит читать, что тут такого-то? Но нет, если это касается меня, то стоит задуматься. Меня ведь ещё в детстве всегда ругали за мою нелюбовь к книгам. Заставляли, но я отпирался. А тут вдруг сам потянулся к книге. Если бы об этом узнала мама, она бы очень удивилась, а может даже и не поверила, приняв мои слова за шутку. Вот только мне совсем не до шуток. Но и для грусти повода не находилось. Это странно, но…мне всё равно.

0

6

красиво и грустно, очень правдоподобно
в красках осени
а дальше?

0

7

Lunar Witch написал(а):

а дальше?

Пока нет.

Lunar Witch написал(а):

в красках осени

Ну, осень Мила больше всего любит)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » В ожидании осени или Недели до встречи с ней. Автор: Мила Огнева


Создать форум. Создать магазин