Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Обсуждение фан-творчества » Как вы пишите фанфики?


Как вы пишите фанфики?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Да согласна. Музыка - это самый верный вдохновитель.

0

32

Я открываю ВОРД и пишу))
Если честно, то музыка мне мешает. Я обычно слушаю песни на английском и начинаю автоматически переводить кто, что поет) И мысли куда-то улетучиваются)

+1

33

Princess of Fire
Ну, кому как)
Я могу под хард-рок писать флафф, под грустные песни - стебы и т.д.
На музыку как-то вообще внимания не обращаю)

0

34

Devi Vamp
абсолютно с тобой согласна!
Просто мне музыка мешает, а кому-то, наоборот, помогает.

0

35

Princess of Fire
А кому-то вообще пофигу :D

0

36

иногда мне музыка помогает, иногда даже наоборот - думать мешает, но ничего меня больше всего не вдохновляет как проникнутся в ситуацию, почувствовать себя на месте героев, как бы банально бы это не звучало.

+1

37

Книги. Меня вдохновляют книги. Я очень много читаю, соответственно, у меня очень много мыслей, которые переплетаются между собой))
Но пока я никогда не выставляла фанфики, т.к. не дописываю их...
Может, как-нибудь соберусь и напишу полностью.

0

38

Arusya
Конечно, допишешь!
Я около часа назад как раз дописала фан-фик, который начала писать в июле. : D

0

39

Radio Hysteria, спасибо^^ Меня прямо вдохновили эти 2 слова))

Radio Hysteria написал(а):

Я около часа назад как раз дописала фан-фик, который начала писать в июле. : D

Ого! Ух ты))

0

40

Обычно какая-то мельчайшая деталь цепляется за мозг и растет там. Пройду мимо реки, и в голове возникает картина, момент, действие, сюжет. Или же в кино кто-то по полю идет, а у меня на это поле свои планы, так сказать. И книги. С книгами вообще отдельно. Если там есть описание чего-то, то от маленькой частицы в моей голове растет новая вещь, новая мысль.
А бывает соершенно внезапно в голову придет, без подталкиваний. Такое реже, но, на мой вкус, куда лучше.
Стараюсь записать сразу, пока есть мысль и муза. Иначе потом от этой мысли никакого толку. Только два слова свяжется, а остальные уйдут в дальнее плавание. Пишу под музыку. желательно громкую и в наушниках. и именно под настроение "творения" (ну и меня). Иначе посторонние звуки будут отвлекать, и мысль потеряется.
Вот как-то так)

Есть один минус. Часто мысли перебивают друг дргуа, обгоняют. Приходится пропускать большие куски, а потом возвращаться и обробатывать все. Как раз сейчас пишу одну вещичку. Но выставлять пока нет смысла. Если начну выкладывать, то на каком-то моменте заступорюсь и не буду долго давать продолжения, потому что не хватает куска. Хотя дальше написано. =(

0

41

Меня музыка вдохновляет. Без нее я никто.

+1

42

Вот мне интересно, а как вы пишите фанфы: в тетради, а потом перепечатываете или же сразу на компе??? Как кому удобнее? При каком, так сказать, способе мысли лучше приходят?? или без разницы??=)

0

43

Последнее время мне намного легче писать ночью. Где-то после полуночи.

в тетради, а потом перепечатываете или же сразу на компе??? Как кому удобнее? При каком, так сказать, способе мысли лучше приходят??

Ну, у меня лучше получается сначала на бумаге, а потом уже печетаю.
Хотя, иногда и сразу печатаю...)

0

44

Lonely Night написал(а):

в тетради, а потом перепечатываете или же сразу на компе???

Я в тетради) Потом на комп) И тоже ночью) Иногда бывает, все уже спят, а я размышляю) Как нагрянет идея насчет проды - вскакиваю, достаю тетрадь (с Биллом на обложке, да  :glasses: ), и строчу как пулеметчик, за мыслёй не успеваю) Но увы, в последнее время нифига не могу придумать( Хоть убейте... Поэтому почти все фанфы заброшены. К старости закончу, думаю (:

+1

45

[Another]
|Broken_Toy|
ооо, да... ночь - это поистине волшебное время для вдохновения!!=)) сама часто пишу чуть ли не до утра))

раньше давным-давно тож писала сначала в тетради, а  уже потом на компе... но после появления своего ноута привычка поменялась...=) хотя вот теперь подумываю опять попробовать начать снова в тетрадках писать ^^

|Broken_Toy| написал(а):

с Биллом на обложке, да

где достала???? я тоже хочу тетрадку с Биллом! ну или с Томом, а может и со всеми..  :D
просто раньше токо дневники с Токами видела, а теперь что-то ничего не вижу с токами.. или может не там ищу...  :question:

|Broken_Toy| написал(а):

Но увы, в последнее время нифига не могу придумать( Хоть убейте... Поэтому почти все фанфы заброшены. К старости закончу, думаю (:

аналогично...((  :(

0

46

Lonely Night написал(а):

где достала???? я тоже хочу тетрадку с Биллом! ну или с Томом, а может и со всеми..  :D
просто раньше токо дневники с Токами видела, а теперь что-то ничего не вижу с токами.. или может не там ищу...  :question:

Ооо, давным давно купила штук пять, четыре в школе исписала, одну сохранила) Фанфы вот пишу)

Lonely Night написал(а):

а теперь что-то ничего не вижу с токами..

Я тоже...(
Кстати, ещё, бывает, почтитаю фанфы из других фандомов, и что нибудь зарождатся в голове) Ещё от цитат и фраз вдохновляюсь иногда) Один свой фанф написала, когда услышала одну фразочку) Эта фраза и стала названием впоследствии)

+1

47

|Broken_Toy| написал(а):

Кстати, ещё, бывает, почтитаю фанфы из других фандомов, и что нибудь зарождатся в голове) Ещё от цитат и фраз вдохновляюсь иногда) Один свой фанф написала, когда услышала одну фразочку) Эта фраза и стала названием впоследствии)

у меня тож так иногда бывает, но больше всего меня музыка, песни всякие вдохновляют.. я так по мотивам песни один из фанфов и написала ^^
а ещё какие-нибудь новые впечатления=))
но в основном всё-таки музыка торкает...  :D  могу часами слушать одну и ту же песню пока под неё пишется..  :music:  :writing:

|Broken_Toy| написал(а):

Ооо, давным давно купила штук пять, четыре в школе исписала, одну сохранила) Фанфы вот пишу)

|Broken_Toy| написал(а):

Я тоже...(

жаааль...(
а у меня где-то завалялись закладки с токами))) и наклейки..  ^^  :D
по моему их до сих пор продают у нас в одном из местных канцтоварных...))  :D
а вот тетрадок я так и не нахожу... печалька..  :(

Отредактировано Lonely Night (07.08.2011 16:59:33)

0

48

Lonely Night написал(а):

у меня тож так иногда бывает, но больше всего меня музыка, песни всякие вдохновляют.. я так по мотивам песни один из фанфов и написала ^^

О, музыка - это главное!!! Без неё-то никак... Я щас очень разную музыку стала слушать, иной раз и вдохновляюсь))

Lonely Night написал(а):

а у меня где-то завалялись закладки с токами))) и наклейки..  ^^  :D

у мну их дофигааа)))

Lonely Night написал(а):

а вот тетрадок я так и не нахожу... печалька..  :(

у нас трудновато найти...(

0

49

|Broken_Toy| написал(а):

Я щас очень разную музыку стала слушать, иной раз и вдохновляюсь))

я тоже разную музыку слушаю =) для меня главное, чтобы песня совпадала с внутренними ощущениями, чувствами, эмоциями, чтобы нравилась, так сказать, и вдохновляла, а стиль уже не так важен...))

0

50

Я проду прямо в окошке сообщения печатаю ХД

0

51

Честно говоря... Отношусь к этому со всей серьёзностью, и мне, как не странно, многим приходится жертвовать ради продолжения своей деятельности, наверное, как и всем вам)) Ну, во-первых, я уже сто раз зарекалась бросить, прекратить, остановить все свои работы да всё никак не могу) Но нервы, скажу я вам, у меня стали ни к чёрту... Я много раз попадалась, до сих пор не могу понять как моя мама не понимает чем я занимаюсь, или только делает вид)) Уж не знаю... Мой отчим уже давным-давно вынес вердикт, что Том и Билл ВМЕСТЕ, говорит, что у них на рожах написано))) А я что? Я молчу и нахально ухмыляюсь, внутренне ликуя)) Так уж заведено, что в моём доме всегда есть народ, больно уж моя семья гостепреимная) И вечно меня отвлекают от моей "работы". А да, если кто-то ко мне подходит с вопросом чем же я таким увлекательным занимаюсь, то я отвечаю "так курсовую пишу", и так уже на протяжении четырёх лет))) Да... Мама у меня вообще любительница со спины подкрадываться, я ей вчера предложила колокольчик на шею привязать, иначе я поседею раньше времени, и так уже пол головы волос вылезло от нервов)) Она почему-то сдержанно повертела указательным пальцем у виска))) Ну благо сейчас я живу одна... Мне хорошо) Я могу настроиться на нужный мне лад, сосредоточиться и выложить все свои мысли, не боясь, что кто-то вновь подкрадётся) Вообще я очень долго настраиваюсь на нужную мне волну... Я могу встать с утра открыть ворд, и ходить как медведь-шатун часа эдак два, периодически делая какие-то совершенно ненормальные записи) Ну а когда какие-то адекватные мысли всё-таки посещают мою дурную голову, я стараюсь записать их, где бы я ни была - будь то в автобусе, стоя, сидя, или лёжа)) Я это сделаю... Один раз мне пришла мысль диалога во время моего выступления у доски на предмете методики русского языка, и я не растерялась, записала маркером на доске достаточно мелко, и попросив не стирать, дочитала доклад, после подошла, переписала к себе в блокнот, и стёрла))) Да, благо там было ничего не понятно, для людей, которые не в теме, это вообще было что-то обсурдным, сплошной бессмыслицей)) Ещё помню, гуляя в парке с родителями и друзьями семьи мне тоже что-то взбрело в голову, и я где-то раздыбала простую бумажную салфетку, попросила отчима повернуться ко мне спиной, и приложив к нему салфетку, записала всё нужное))) Поэтому я не знаю, что движет мною, что вдохновляет... Наверное, мысли в моей голове рождаются сами по себе, порой я думаю, что они совершенно не от чего незавимы, да) Меня не вдохновляет музыка, как многих, напротив, я всегда её отключаю, когда пишу новую главу. Меня она только отвлекает и сбивает с толку. Наверное, единственное, что меня вдохновляет, это моя бета, которая всегда меня поддерживает, подталкивает и понимает) А ещё моя семья, какой бы странной она ни была. Оба родителя хороши)) Вот насмотришься на то, какой цирк они устраивают, и порой, волей не волей, пишу это в фике, немного переделывая на нужный мне лад)) А, ну да, самое главное забыла... Я часто пишу по утрам, потому что часто меня вдохновляют сны) Правда.... Они у меня всегда нереально сказочны))) Что ж, могу сказать, в творчестве все мы уникальны, у каждого свой личный источник вдохновения) И все мы пишем по разному) Теперь вы знаете, что я пишу вот так, совершенно спонтанно, тем не менее, чётко следуя плану, который я написала ещё четыре года назад, в начале своего творчества) Спасибо за внимание...

Отредактировано Silk (08.08.2011 20:23:29)

+2

52

И мне поделиться, что ли? Но сомневаюсь, что для кого-то я открою Америку хД
Вообще, по своей природе я очень и очень ленивая. Сажусь за написание только, когда ко мне приходит вдохновение) А вдохновляюсь я эмоциями. Стоит мне поплакать или наоборот хорошо посмеяться могу тут же написать какое-нибудь мини, или продолжение к какому-нибудь из своих фанфов) Но писать долго и много я не смогу, так как постоянно отвлекаюсь на что-то, будь то прикольная реклама (не удивляйтесь, реклама бывает прикольной) или какой-нибудь клип. В этом, наверное, заключается моя главная проблема. Не умею сосредотачиваться! Даже сейчас пишу, отвлекаясь на телевизор хД
Что касается музыки... Я не могу писать без музыки! Но дело в том, что когда я пишу, то не слышу эту самую музыку. Мне просто нужно, чтобы в ушах был шум) Тогда может и напишу что-нибудь нормальное)
Ну, начало пишется всегда хорошо) Середина уже не так хорошо, а конец так вообще получается каким-то сжатым.
Эх...

+1

53

ой, у меня некоторое берется из жизни моей и моего окружения, далее просто фантазия...Иногда просто сяду, открою "блокнот" и начинаю ударять по клавишам, сразу что-то придумывается. иногда зависит от настроение, точнее всегда.
поэтому у меня то мрачнина где-то, то весело...где-то пожалею, где-то в ад почти отправляю))

0

54

Мне иногда взбредет что-то в голову и идеи просто сыпятся, тогда могу писать несколько часов подряд, не замечая времени)) Иногда музыка влияет. Например на пианино какую-то мелодию сыграю или песню услышу) Но главные факторы - это настроение и ПОЛНАЯ тишина) Когда пишу, замечаю любые звуки))

0

55

под музыку.
и еще когда дома одна. не могу сосредоточится когда кто-то в комнату заглядывает. а в основном лучше все приходит поздним вечером - ночью. жаль, не всегда на это время хватает.
раньше писала без плана.просто разные мысли, и думаю так лучше. и еще. быть может, странно. никогда не редактирую и не меняю написанное.

0

56

ахаха
bubblehead, +1
я также

0

57

У меня сначала, бывает, возникнет идея. Я ее буду долго обдумывать, а когда сяду, не найду даже слов. А иногда прям из меня льется потоком, могу несколько подряд фанфиков написать, и все разные.
Когда пишу большие работы, иногда приходится сесть, открыть ворд, пару минут посидеть бездумно, заставить себя. Если смогу заставить, разойдусь и снова польется потоками.
Вообще, у меня есть незаконченные работы, так сказать, ступор там.
Но вот угораздило меня додумать написать шапку к фанфику, дурацкое саммари, где ноль информации о самой идее, написать первое предложение первой главы и оставить его до лучших времен (на месяца два) с пометкой "писать!!!" Открыла его сегодня, дае не знаю, о чем там должно было быть. Удалила к черту.
Бывает всякое. Вот сейчас, например, поперло, взялась за старые начинания.
Может, хоть что-нибудь допишу и выложу.

0

58

часто пишу во время поездок куда-либо. новые впечатления, новые люди всегда подталкивают к новым идеям. я могу идти по улице и строить в голове предложения, даже стихи, но когда я сажусь дома за ворд, всё из головы вылетает. обидно .-.
возникали идеи на подобие "может, на улице писать вообще, м?". кричать от безысходности хочется, честно.
последний мой законченный фан-фик приходится на февраль прошлого года.
на рабочем столе имеются папки "допиши, наконец." и "перепиши же". забавно даже

0

59

Bill Molko написал(а):

на рабочем столе имеются папки "допиши, наконец." и "перепиши же".

то же самое.
у меня ещё бытуют документы "конец фанфика", "концовка", "теперь уж точно конец" и т.д. в том же духе)

0

60

Хах...
Я, обычно, просто пишу. Просто сажусь и пишу хД

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Обсуждение фан-творчества » Как вы пишите фанфики?


Создать форум. Создать магазин