Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » |Записка идиота 1| Вы все такие разные...


|Записка идиота 1| Вы все такие разные...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Мила Огнева

Все такие разные. Белые, чёрные, чёрно-белые, красные, жёлтые, синие, оранжевые, смелые, трусливые, глупые, умные, здоровые больные, проститутки, актёры, врачи, учителя, строители, дети, взрослые, подростки, улыбчивые, грустные, вспыльчивые, спокойные. На любой вкус! Выходя на улицу, у Меня просто глаза в стороны разбегаются, пытаясь изучить эту живую материю, застрявшую в горе ниток и кожи. Каждому хочется заглянуть в глаза, прочитать в них эмоции, от которых так всегда вкусно пахнет. Я могу захлебнуться в своей слюне, пробую начинку каждого человеческого чувства. Оно как пирог, никогда не угадаешь начинку, будь то даже говно или мясо.
    Как наливное яблоко светится лицо человека, который сейчас прошёл мимо Меня. Он излучает позитив и уверенность, потому что он что-то знает. Даже если он просто счастлив, он ведь знает, что он счастлив. И сменилась эта яркая радость на потускневшее лицо следующей дамочки. Видно, в её кошельке паук уже скоро сплетёт паутину, ведь одежда девушки уже довольно старая, да и к тому же дешёвая. Но суть не в одежде! Одежда не прячет человеческую натуру, которая всегда остаётся неприкрытой независимо от числа всяких тряпочек. Голая, беззащитная она хочет скрыться от посторонних глаз. Но не всякие глаза могут её разглядеть. Вот мальчик сейчас идёт с огромным мороженым, которые уже начинает таять и стекать по загорелой руке мальчишки. Но ему ведь всё равно! Для него в данную минуту мороженое – целый мир. Вкусный розовый мир с кусочками клубники внутри, которые такие вкусные, такие сладкие. И ему сейчас абсолютно плевать, что бормочет мама недовольным тоном, что она сейчас пытается всучить бедному ребёнку узорчатый платочек, что новая жёлтая футболочка, купленная бабушкой на большой распродаже, может испачкаться, что её трудно отстирать. Это сейчас неважно! А вот паренёк лет семнадцати, улыбается своему телефону, но это вовсе не странно! Ведь его симпатичная девушка, наконец, согласилась приехать к нему домой, когда родители на даче. Как это здорово, ведь паренёк уже месяц охмуряет блондинку и, наконец, она воздаст ему должное. А вот бабулька с соседнего подъезда снова потеряла своего кота Васю, свою единственную отраду в жизни, ведь дочка давно выскочила замуж и теперь мучается с тремя детьми и мужем эгоистом в небольшой квартирке. А вот девочка в непонятной одежде. То ли малолетка прокатилась от души на радуге, то ли стала жертвой рисунка маленького ребёнка. Но, зато она счастлива, потому что на неё смотрят! Она хочет привлекать внимание, и совсем неважно, как и чем. Пусть её внешний, неформальный вид пугает людей и вызывает желание позвонить в психушку, заявив о побеге одного из пациентов, но зато на неё устремлены все взгляды! Ей больше для счастья ничего не надо. К тому же она придёт домой, станет обычной девочкой в домашнем сером халате и розовых тапочках, смоет весь макияж, который даже можно назвать вульгарным, и сядет за горячо любимый компьютер, зависнет в чате, восхваляя виртуально общение, ведь в реальном мире у неё друзей нет.
    Все такие разные! И каждого хочется попробовать на вкус. Хочется услышать мысли каждого, хочется понять каждого непонятого. Хочется узнать, что люди думают о себе и о других на самом деле, без притворства и обмана, без масок, фальши, цинизма и лицемерия. Хочется сорвать со всех эти пёстрые обои и разоблачить их. Ведь кто-то без фальшивок никто, а кто-то настоящая личность, живущая полной жизнью. А кто-то романтик, любящий ужины при свечах и прогулки под луной. А кто-то фантазёр с богатой фантазией, рисующей самые невообразимые образы, самые неповторимые картины. А кто-то настоящий философ, знающий саму суть жизни, но нежелающий кем-либо с ней делиться. А кто-то ещё взрослый ребёнок, для которого, возможно, до сих пор мороженое – это целый мир! И пусть ему уже далеко за двадцать, но мороженое он любит до потери пульса. А кто-то настоящий поэт, мыслящий отдельно ото всех, живущий своим собственным миром, которые он рифмует, но боится выпустить в свет. Поэтому всё и таится во мраке. Мрак скрывает многое, а вовсе не пустоту. А кто-то волк-одиночка, но в этом нет ничего плохого, потому что человек чётко знает, чего хочет. Он хочет быть один и ему это не мешает, потому что уединение дли него – дороже людей.
    Все такие разные и каждого хочется попробовать на вкус, как мороженое. А вы ведь помните? Мороженое – это целый мир…

+1

2

Когда читала, возникло ощущение, будто кто-то свыше смотрит на жизнь человека и выбирает ему ранг)
Но мысль истории не в этом, это понятно)

0

3

Мирандочка написал(а):

Когда читала, возникло ощущение, будто кто-то свыше смотрит на жизнь человека и выбирает ему ранг)
Но мысль истории не в этом, это понятно)

Хорошо, что понятно))

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » |Записка идиота 1| Вы все такие разные...


Создать форум. Создать магазин