Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » Одна душа на двоих. (POV, Angst, Drama, AU, OOC, NC-17|maxi)


Одна душа на двоих. (POV, Angst, Drama, AU, OOC, NC-17|maxi)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

*Автор: Eli Brokensyde
-Название:  One soul for two/Одна душа на двоих.
-Фандом: Tokio Hotel
-Бета: отсутствует
-Категория:  Slash
-Жанр: POV, Angst, Drama, AU, OOC, psychology
-Рейтинг:  NC-17
-Статус: в процессе
-Герои:  Tom Trumper (20), Tom Turner(15), Jess Cooperman, Jack Morison(16), Frankie Bernhard and other
-Пейринг: Tom Tr./Tom Tu. , Tom Tr./Jess(побочный), Tom Tu. / Jack, Tom Tr./ Jack
-Размер: |maxi
-Размещение: с шапкой и с моего разрешения
-Дисклеймер: фанфик принадлежит мне, а личности, чьи имена и образы использованы, сами себе
-Саундтрек:  Brand New – Jesus Christ
-Предупреждение: постельные сцены, мат
-Краткое содержание:  “ Я не просто человек и  проклинаю бога за это.”
-Author: Что-то, состоящее из смешения школы, довольно большой разницы в возрасте и психологии.
Баннер.
by Another

http://s017.radikal.ru/i433/1206/8b/b4c9e92d86bd.jpg

Пролог.

Borealis - Nightfall (Ben Lukas Boysen Remix)

Я всегда хотел быть больше, чем просто человеком. Слышать мысли или видеть будущее. Еще будучи ребенком, я понимал, что что-то не так. Мне снились яркие сны, больше схожие с реальностью, где я был главным героем. И что самое главное – когда я просыпался, оставался осадок. Некие обрывки этих снов плотно запечатлевались в моей голове, а некоторые недавние события исчезали, словно их стерли напрочь, как ластиком с бумаги или меловые рисунки на асфальте, смытые ливнем.
Тогда все это казалось таким странным и волнительным. Но сейчас я понимаю – душа может существовать в двух телах одновременно. Она делится. То есть один разум может жить сразу в двух человеческих сознаниях. И никогда не узнаешь, через сколько часов ты окажешься в другой стране, другом городе и в другом,  чужом теле.
Это поистине удивительно.
И страшно.

Глава 1.
Скажите, кто я?

POV Tom Trumper

Снова знакомые очертания моей спальни: большое окно, подрагивающая на нем легкая, почти летящая, тюль, черный лаковый шкаф-купе с зеркалом в полный рост, набитый безразмерными тряпками, старыми, давно пылящимися кепками и прочим ненужным дерьмом – стилем, оставшимся в далеком подростковом возрасте. В углу горшок с пальмой – сам не знаю, зачем притащил ее в дом пару лет назад. В воздухе летает едва различимый запах алкоголя. На паркете рядом с кроватью очередная допитая бутылка красного вина.
И так каждое утро.
Хотя нет, не каждое.
Иногда я “просыпаюсь” в довольно необычных местах: бывает в ванной, причем сухой, иногда я открываю глаза у барной стойки в незнакомом мне ночном клубе.  И при всем этом я ощущаю жуткую усталость во всем теле, будто и не спал, а занимался сексом ночи напролет. Не лучшее сравнение, конечно, но самое, что ни на есть, точное.
Вот и сейчас в голове бушует море, разбивая волны о мои нестойкие пошатывающиеся нервы. Это неприятно, соглашусь, но я привык.
Привык вот так “просыпаться” и заставлять себя думать, что ничего не произошло. Даже если очнулся посреди дороги, и мне сигналит движущийся автомобиль. Обычно это происходит в считанные секунды и даже доли секунд. Люди не замечают во мне перемен – я превосходно научился их скрывать.
В детстве это происходило намного больнее как морально, так и физически: кружилась и адски болела голова. Я не понимал, что происходит и, сидя на коленях, плакал, зажимая голову холодными ладонями.
В шесть лет мама первый раз отвела меня к психологу. Он показывал какие-то картинки, спрашивая, что я вижу. А что я могу видеть на листах с черными кляксами, как не листы с кляксами? Тогда я уже не имел наивной фантазии, присущей только детям, что в очередной раз доказывало мою отличность от других.
Потом – многолетние походы к психиатрам.
Безрезультатно.
Диаграммы мозга и сердца не выявили никаких патологий.
Через какое-то время я перестал обращать внимание на все это. Жил как нормальный человек: развлекался с друзьями в клубах, имел много женщин, переехал от родителей в другой район города. Но в последнее время начали пропадать отрывки воспоминаний.
Я забывал адреса, имена своих многочисленных знакомых и девушек, забывал, куда я пару дней назад положил ту или иную вещь. Неделю назад я вдруг понял, что не помню, когда справлял последнее день рождение. Только множество открыток, раскиданных на столе в гостиной, напоминает, что оно вообще было.
Зато в голове стали возникать новые воспоминания, которых со мной не было. Я уверен.
Порой было ощущение, что мной управляет некое второе сознание. И, как впоследствии я понял, это ощущение меня не обмануло.

От вездесущих  мыслей меня отвлек звон мобильного телефона. Честно, никогда не любил эти изобретения человечества. Порой они слишком надоедали. Но рука сама потянулась к кричащей трубке, от звона которой трескались барабанные перепонки в ушах. На светящемся дисплее знакомое имя. Джесс. Что ей нужно? Нехотя нажимаю на зеленую кнопку:
-Да, я вас слушаю, - как можно непринужденнее произношу я, заранее зная, что ничего хорошего из нашего разговора не выйдет.
-Том? – видимо, мой сонный  хрипотцой голос крайне отличается от нормального Тома, который может ночами шататься по ночным клубам, не смыкая глаз.
-Точно, он самый, - пытаюсь пошутить, но человек на том конце не успокаивается.
-Где ты пропадаешь? Почему отключаешь телефон? Я уже несколько дней пытаюсь до тебя достучаться.
Ну, вот и началось, а я так хотел оставить все эти ситуации позади.
-Джесс, я хочу побыть одни. Я хочу хоть на пару дней уехать из дома и не видеть этих чертовых людей, не дающих мне покоя. Понимаешь? Я устал. Просто на пару дней взять таймаут. Поставить паузу на своей жизни.
На том конце слышаться тихие всхлипы.
-Мне нужно подумать.  Над жизнью, над собой. Я хочу измениться. Мне надоели вечные тусовки. Наша жизнь слишком коротка, чтобы так беспечно разбрасываться ей, пропадая  в дымных сигаретовых облаках, увязая в грязных пошлостях, и захлебываясь в реках алкоголя.
-Ты же шутишь? – жалобно произносит девушка. Моя теперь бывшая девушка.
-Нет…
-А как же мы, Том? Вспомни наши ночи, вспомни, как мы…
-Не надо, - обрываю ее на полуслове, - я все помню. Но мне нужно время. Ах, да что я распинаюсь. Тебе все равно не понять меня. Даже я сам себя не понимаю. От этого тоскливо. От этого тяжело. Когда-нибудь я, возможно, все тебе расскажу. Но это будет потом.
-Том… - сиплое дыхание в трубке, - я люблю тебя…
-Прости, мне пора, - нажимаю на сброс вызова и,  тяжело вздохнув, валюсь на кровать, зарываясь лицом в подушки.
Эта чертова жизнь не дает мне покоя. Я просто устал.
Не замечаю, как снова оказываюсь в объятиях сна.

POV Tom Turner

Я очнулся в просторной зале с плотно завешанными темными бархатными занавесками окнами. Рядом нет ни единой души, только множество пыльных книжных шкафов, от которых веет неприступностью, и двадцать деревянных круглых столов и стульев. На стенах развешаны портреты знаменитых ученых, великих писателей и выдающихся политических деятелей.
Все здесь будто умерло.
Не слышно ни криков, ни смеха, ни шума ветра. Гробовое молчание, когда кажется, что жизнь закончилась. Или не начиналась. Или ты просто не существуешь. А я существую.
Делаю пару шагов к высокому резному шкафу из кранного дерева. Облезший паркет, который когда-то топтали сотни пар человеческих ног, отчаянно заскрипел, приветствуя редкого в этих краях гостя.
Совсем не помню, как здесь оказался.
В голове возник образ Джека, с которым мы, громко хохоча, кидались подушками в нашей комнате. Должно быть, это он загнал меня в библиотеку. Джек – хрупкий светловолосый юноша, с ярко выраженными женственными чертами и несколькими крупными родинками на молочной коже лица. Высокий и стройный – он нехотя призывал всех, кто когда-либо его встретил, вспоминать о себе. И не раз.

Он был из богатой семьи, отправившей его учится сюда, в Англию. В то время как я пять лет горбатился в своей пригородной кельнской школе, чтобы получить сюда путевку.
И вот теперь, пробыв в мужском лондонском колледже почти полгода, я понимаю, что это не то место, где я получу свой счастливый билет в жизнь. Может потому, что мне еще всего шестнадцать, и я многого не понимаю? Возможно, ответите вы. Но есть и еще одна проблема, вернее, причина, о которой мало кто знает, за исключением меня, Джека, мамы, оставшейся далеко в Германии, и старого дворника Генри, нашедшего меня около трех месяцев назад в пришкольном парке у колледжа без сознания. Но он, наверное, уже забыл. По крайней мере, я на это очень надеюсь. Я – не просто человек, и проклинаю Бога за это.

Отредактировано Eli Brokensyde (09.07.2012 12:00:59)

0

2

останусь, почитаю
заманчиво все это

0

3

Lunar Witch написал(а):

останусь, почитаю
заманчиво все это

Рада Вам.
Спасибо за комментарий.

0

4

Фото героев и баннер выложу, когда появится сия возможность.

Глава 2.
Ты то, что держит меня в этом мире.

От сумбурных мыслей в голове меня отвлек шум подъезжающей к холлу машины.  Странно. Сегодня ведь не родительский день.  Подойдя к окну, я увидел черный, сияющий мерседес, который,  несмотря на множество луж, а на календаре начало марта, выглядел идеально чистым.  Несложно догадаться, кому он принадлежит.
-Том? – услышал я голос Джека у себя за спиной. -  Ты что, здесь от меня прячешься?
-Нет. Не знаю. С чего ты взял? – поворачиваюсь к нему с удивленными глазами, замечая, как по телу скользит его подозрительный взгляд.
-Ты же убежал от меня. А я, между прочим, тебя около получаса искал по всей территории колледжа, - Морисон укорительно вздохнул и, подойдя ближе, положил свою тоненькую белую ладонь мне на плечо. – Опять ничего не помнишь?
-Да, только отрывками, - нехотя сознаюсь – больше ничего не остается. Что толку скрывать, если он все знает.
-Том, ты не злись на то, что я сейчас скажу, но, может, сходишь к врачу?  У моего отца есть один замечательный знакомый…
-Джек… Опять ты об этом…
-Подожди. Так не может продолжаться. Пока никто не замечает твоих странностей, но мы не можем гарантировать, что это навсегда. Ты забываешь, что происходит с тобой на уроках, и мне приходится учить домашнее задание за тебя, ты замыкаешься в себе и редко улыбаешься. А мне так не хватает твоей улыбки.
-Джек, но мне нельзя к… - я не успел договорить, когда он резко прижался  и прикоснулся к моим покусанным губам. По  телу пробежали сотни острых иголок, впиваясь в ладони, которые блондин положил себе на талию, тем временем  проникая своим языком глубже, прикасаясь кончиком к моему.
За окном пошел дождь, стучась каплями в аркообразные окна.
Джек уже не целовал, а просто прижимался к  моим красноватым от поцелуев губам, изредка закусывая нижнюю. Я бы, наверное, стоял так бесконечно долго, но в коридоре послышались голоса, зовущие на ужин. Оторвавшись от друга, отступил назад на шаг:
-Нам нужно идти, если не хочешь есть холодные остатки. Поговорим об этом позже.
Я провел тыльной стороной ладони по его щеке и, торопясь, выбежал из библиотеки. На душе остался осадок. Непонятный мне осадок, приятной тяжестью давящий внизу живота.
Это ведь неправильно? То, что я чувствую?

***

Наш колледж представлял собой большое каменное здание в готическом стиле.  Отдельное крыло спален с встроенными в них ванными комнатами, учебных классов, огромный зал для свободного времяпровождения, библиотека в десятки секций, спортивная площадка на улице. Все это в распоряжении почти двухсот учеников интернационального колледжа обучающего одаренных и преуспевающих в учебе подростков. Единственный минус данного учебного заведения – оно находится значительно далеко от  крупных центров, где расположены аэропорты. Поэтому к таким, как я, детям из небогатых семей других стран, родители приезжают два раза в год. И в этом есть свой плюс. Терпеть не могу эти слезливые расставания. 

Мама слишком сентиментальна по отношению ко мне,  и это изрядно надоедало. Когда мы прощались, она  чуть не утопила меня в своих слезах. Когда я оказался в Таунтоне, то испытал даже некое облегчение, хотя в первом месяце мама все же звонила каждые два дня, не жалея семейного бюджета.
Моим любимым местом в колледже был третий этаж над библиотекой. Там, по сути, находился чердак, но также здесь размещалась небольшая комнатка с крошечным оконцем на восточную сторону. Тут я сидел в одиночестве, когда было душевно плохо и мои воспоминания наглым образом  исчезали. Тогда хотелось плакать.  Невыносимо тяжело было держать свои переживания внутри.
В тот день к Джеку приехали родители и привезли кучу подарков в разноцветных блестящих упаковках. Они долго беседовали с директором -  не меньше часа,  на что Морисон лишь махнул рукой:
-Мне все равно, что эта глупая тетка в костюме девятнадцатого века скажет отцу. Он, конечно, промоет мне мозги по поводу моих прогулов и пререканий, но я переживу, не впервой.
-Джек, неужели тебе, правда, не стыдно за себя? – я укоризненно покачал головой, сидя за ужином праздничной зале. -  Ты же позоришь имя своих родителей, а они у тебя не последние люди в Англии.
-Ох, Томми, ты действительно такой наивный? Отец платит всем столько денег, сколько нужно, чтобы каждый молчал. И молчал обо всем, что происходит в этом колледже, несмотря на то, что я вытворяю. Это остается в пределах колледжа пожизненно.
-И все же это нехорошо, - я устало вздохнул, опуская взгляд в тарелку сырным пирогом.
-Тёрнер, когда ты успел стать таким правильным? Помнится, когда ты сюда только приехал, то устроил грандиозный скандал нашей училке по истории искусств.
-Тогда я лишь отстаивал свою правоту. Думаю,  тебе бы тоже было неприятно, если бы твои знания предмета подвергли сомнениям?
-Я не беспокоюсь об этом.
-Полное безрассудство.
-Я же делаю за тебя домашки!
-Два раза? Не считается! – я решил повеселиться и вывести моего дружка из себя.
-А как ты посмотришь на то, если я расскажу директору о твоих побегах в город? А? – Морисон сузил свои серые глаза и  вызывающе посмотрел на меня.
-Ты не посмеешь! Понял? – кажется, мои планы стали против меня.
-Да мне нет ничто, - откровенно потешался надо мной юноша.
-Ну, хорошо. А что тебе скажет твой папочка, если узнает, что его любимый сынок целуется с одноклассниками и подглядывает за ними в душе?! Скажешь, это неправда? Я видел, чем ты занимался в соседней кабинке, подглядывая за мной.
-Это же наглая ложь. Он тебе не поверит. – Джек изобразил равнодушную маску, хотя я видел, как его почти прозрачная кожица на веках нервно дергалась.
-А я попробую. Вдруг, да получится.
-Все, Том, прекрати этот театр. Ты плохой актер, – блондин недовольно вздернул аккуратный носик, отправляя ложку с пирогом рот.
-Такой же, как и ты, - я хитро улыбнулся, дергая бровями вверх-вниз. – Ты ничего не хочешь мне сказать?
-Ты о чем? – изобразил он удивление.
-О том поцелуе в библиотеке… - я резко оборвал свою речь, потому как стали подавать десерт.
-Том, я сам не понимаю, как так вышло, и что мной двигало в тот момент.
-Мы ведь друзья, правда? – мой голос невольно дрогнул. Не хочу обманывать себя, но Джек мне понравился сразу. С первого взгляда. Конечно, я флиртовал с девушками, но в последнее время они меня перестали интересовать. Сколько бы Ханна не крутилась перед носом, показывая откровенные наряды, это было бесполезно. Все мои мысли занимал только один человек. И сейчас этот человек отказывался от своих действий, что не могло не печалить.
-Конечно, - Морисон поднял свои большие, цвета пасмурного неба над Лондоном, глаза и широко улыбнулся, облизывая ложку  из-под шоколадного пудинга.
Как же это больно – чувствовать невзаимное.

***

На следующее утро господин Морисон с женой уехали из частного колледжа, сказав сыну  напоследок, что вернутся через две недели и проверят его успеваемость.
-Джек, ты взрослый мальчик, хватит вести себя, как ребенок, - миссис Морисон, худенькая, небольшого роста шатенка в синем пальто, уже десять минут давала сыну наставления по поводу его проказ. – Несколько дней назад ты подложил миссис Бэрти жвачку на стул. Зачем?
-Мам, это же так весело, - ныл Джек.
-Но это выходит за рамки приличия. А мистер Кингсдэлл? Что тебе плохого сделал этот добрейшей души человек? – женщина указала на невысокого пухленького садовника, поливающего цветы в кабинете директора. – Из-за тебя человека чуть не лишили работы! Благо мы во всем разобрались и мило с ним побеседовали.
-Ну, мааам, это же шутка была. Подумаешь, одолжил связку ключей от комнатушки с рабочим инвентарем на время. Я же все вернул потом.
-Твои шутки заходят слишком далеко, дорогой. Поучился бы лучше у Томаса, - миссис Морисон указала на Тома, стоящего поодаль и от нечего делать ковырявшего дырку в земле, - такой послушный мальчик. На него никогда не жалуются.
-Хорошо, мама, я обязательно поучусь как себя вести у Тома.
-Я надеюсь, – женщина чмокнула сына в щеку и легкой походкой заторопилась к машине, где ее ожидал муж, попутно оборачиваясь на сына.
-Тебе придется постоянно за мной следить, Томас, - шутливо пропел Джек, призывно глядя на Тёрнера, скромно стоявшего у входа в здание.
-Пойдем, - кивнул тот другу, открывая дверь. – Сегодня тебя ждет урок по хорошим манерам.
Морисон обреченно вздохнул, следуя за другом. В голове его зрел увлекательный план.

0

5

Вот и баннер. Хотя я вижу, что никому не интересно.
Спасибо Лиле (Another) за него.
Нажмите на него, чтобы он открылся в полном размере.

http://s1.uploads.ru/t/3/k/l/3klCH.png

0

6

Джесс
http://s1.uploads.ru/t/5/S/7/5S7FT.jpg

Здание школы
http://s1.uploads.ru/t/z/A/f/zAf2J.jpg

Джек Морисон
http://s1.uploads.ru/t/s/h/d/shdoi.jpg

0

7

POV Tom Trumper

Я проснулся поздней ночью от звонка в дверь и странного, но приятного покалывания в губах. Моя скромная квартира, находящаяся в самом центре Берлина,  хоть и была небольшой по размеру – спальня, гостиная и выливающаяся из нее  кухня, но представляла собой довольно уютное место жительства.
Я получил ее в подарок на восемнадцатилетие  от родителей. Вернее, мой отец, Йорг Трюмпер, жил в Лос-Анджелесе, где имел собственный бизнес, который приносил ему очень даже неплохой доход. Моя мама умерла, когда мне не исполнилось и девяти лет. В одном из основных мегаполисов Соединенных Штатов отец встретил Кэмерон, привлекательную блондинку лет двадцати пяти. Они познакомились на встрече отца с продюсером одного крупнейшего звукозаписывающего центра, где девушка работала секретаршей. Он назвал это “любовь с первого взгляда”, и я, конечно, рад за них. Во всяком случае, их отсутствие плодотворно влияет на мою личную жизнь.
Выругавшись не самыми культурными словами, имеющимися в лексиконе, я натянул джинсы, любимого размера  XXL и, обув домашние тапки, пошел открывать дверь назойливому ночному посетителю, не думавшему оторвать пальцы от кнопки звонка. Нащупав в темноте замок, повернул два раза влево и приоткрыл дверь.
-Трюмпер, ты чего как долго?! Я тебя запарился ждать, - на плохо освещаемой лестничной площадке топтался Фрэнки – мой одногруппник и по совместительству приятель, с которым мы частенько выпивали.
-Бернхард, ты на время вообще смотришь  когда-нибудь? – недосып вперемешку со злостью – ему лучше бежать отсюда, иначе  получит по полной программе.
-Стоп, стоп, стоп, - поднял он руки в защитном действии, - я с миром пришел, а ты набрасываешься.
-Черт возьми, Фрэнки, сейчас два ночи. Мне не до разговоров, – я хотел спать, да еще и вспомнилась вчерашнее расставание с Джесс.
-У меня к тебе только дружеское деловое предложение, - подмигнул Бернхард, просачиваясь бочком в квартиру.
-Как это понять? – я запер дверь на замок и повернулся лицом к другу.
-Том, очнись уже. Эта неделя – последняя перед сессией. После сдачи, а я не сомневаюсь в ее успешности, мои родители хотят отправить меня в Англию.
-Хорошо. Допустим, ты сдашь сессию и уедешь, а дальше что?
-Трюмпер, ты как будто тупой!  Я тебя с собой возьму.
-А что если я не хочу?
-Хорошо, скажу по-другому. Мы поедем в Лондон на три недели. Там нам предоставят жилье в одном из лучших отелей города. У меня будет куча денег. Можешь взять с собой Джессику, развлечетесь в номере люкс, - развратно улыбнулся Фрэнки.
-Я с ней расстался вчера. Не хочу об этом говорить, - прервал я не успевшую начаться речь приятеля, пожалуйста.
-Вот как…  Хотя, я этому и не удивлен. С ее постоянными проверками, походами по клубам  и из ниоткуда бравшейся ревностью…  Я бы давно от нее сбежал. Не понимаю, как ты терпел ее два года.
-Быть может, потому, что любил? Давай закроем эту тему.
-Как скажешь. Так мы едем в Англию?
-Едем.


***

Неделя сдачи сессий тянулась тягуче медленно и тяжело. Все бегали по университету, как ошалелые, держа в нервно трясущихся руках  свои записи. Мне же было абсолютно все равно. Я знал предметы на “отлично” и никогда не беспокоился насчет росписи в зачетке. Фрэнки тоже не особо себя утруждал, куря у входа здания с несколькими знакомыми по курсу. Я же решил бросить это дело всерьез и надолго. А точнее навсегда. Хотя, иногда рука сама тянулась к сигарете, и приходилось необычайной силой воли сдерживать свои желания.
Но вот наступил последний день экзаменов, а именно, по английскому. Не могу сказать, что знаю его в совершенстве, но говорю на нем относительно спокойно, чего нельзя сказать о Фрэнки. Тот и двух предложений связать не может. Когда он понял, что попал, нам двоим пришлось долго упрашивать ректора, чтобы он поставил в зачетке отметку “три”.  Тогда нам повезло, а ведь, получи Бернхард неуд, не видать нам Англии.
Справившись с сумками, в которые я упаковал значительную часть своего гардероба в стиле хип-хоп, стал суетиться на кухне, варя себе кофе и подогревая в микроволновке тосты с клубничным джемом.   Все же полет до Лондона и дорога до отеля могли занять немало времени, а перспектива перекусывать в трясущемся самолете меня не привлекала.
Съев приготовленный завтрак и проверя, на все ли замки я запер дверь, спустился к подъезду, у дверей которого меня ждало такси и Фрэнки. Сев в желтый автомобиль, вставил в правое ухо наушник и отвернулся к окну. Бернхард что-то трещал о предстоящем полете, даже не думая о том, что он будет делать в Англии,  совершенно не зная языка.
Наше путешествие началось.

Отредактировано Eli Brokensyde (22.06.2012 16:10:11)

0

8

Пока мы летели в самолете, а это заняло около двух часов,  Фрэнки мирно спал, уткнувшись в мое дружеское плечо. Я немного нервничал, поскольку летать на данных изобретениях человечества еще не приходилось. Включив наушники, принялся разглядывать салон класса люкс. Бернхард не был бережливым, хотя предпочитал выпивать за счет других.
Передо мной сидел некий бизнесмен в деловом костюме, печатая что-то в своем ноутбуке. Его лицо, не выражавшее ни единой капли эмоций, было по-некрасивому холодно и чуть грубовато. Такие люди, как он, в буквальном смысле ходят по человеческим головам, чтобы добиться своего.  В голове невольно промелькнула мысль, что уж очень бы я не  хотел стать похожим на сидящего впереди человека. Алчность и ненависть к людям, добившимся в какой-либо области больше его, не для меня.
Справа сидела немолодая пара супругов, женатых примерно лет десять - двенадцать.  И женщина, и мужчина были заняты каждый своим делом. Первая пудрила маленький чуть вздернутый носик, смотрясь в небольшое карманное зеркальце, обрамленное золотом. Пухлые губы были ярко накрашены помадой цвета “алая роза”, что придавало ей некоторой зловещей строгости. Чуть полноватый мужчина сидел, уставившись в круглое окно иллюминатора, подергивая ногой и не обращая никакого внимания на жену. Эти двое явно не переносят друг друга, но стараются не показывать этого в высшем обществе, одевая на лица фальшивые маски счастья. На самом деле, нет ничего ужаснее,  чем охлаждение к некогда самому близкому человеку.
Наконец, объявили посадку, и я разбудил Фрэнки, постучав ему по щеке.
-Что, мы уже прилетели? – он еще не выспался и поэтому щурил свои голубые глаза, пытаясь разглядеть хоть что-то. Пелена сна не покидала его, отчего его лицо стало похоже на мордочку сонного щенка.
-Нет, но уже скоро, - я потрепал его за плечо. – Собирай чемоданы.
Приятель привстал и потянулся к полке за своим чемоданом, но в это время самолет начало несколько трясти, отчего всегда неловкий Бернхард полетел ко мне в объятия.
-Тооом, возьми ты, - захныкал он, вцепившись в рукава моей толстовки.
-Опять Том! Всегда я. Том принеси то, Трюмпер возьми это. В кого же ты такой неуклюжий, а?  - шутливо бранил я друга, стаскивая с себя и хватая наши чемоданы. – Вот, держи.
-Томас, вы такой галантный, - продолжил шутить Фрэнки. – Быть может, вы донесете мой непосильный груз до аэропорта?
-Бернхард, не наглей! – возразил я, увидев его хлопающие глаза.
С такими мелкими перепалками мы вылезли из самолета, отправляясь в здание аэропорта. К слову, это самое здание было просто огромное. Сотни, если не тысячи снующих людей, кругом шум и выкрики на английской речи. В стороне находилось несколько крупных буфетов, где мы тут же купили по бутылке ледяной минералки.
Посидев немного в зале ожидания, отходя от непривычного перелета, мы двинулись к выходу в поисках такси. Но на улице ситуация стала только хуже: среди сотен машин не виднелось просвета, а люди различных национальностей выкрикивали бранные слова. Одна грубоватая барышня случайно испачкала приятелю новую рубашку кетчупом от хот-дога, но, даже не извинившись, проследовала дальше.
-Видимо, суровая Russian women, - вздохнул Фрэнки, вспоминая свой летний роман с русской студенткой, побывавшей за его счет во всех хороших клубах Берлина.
-А, ты, я вижу, романтик, - подмигнул я ему, пытаясь развеселить.
На улице стоял март месяц, но Лондон, как всегда пасмурный и надоедающе серый, не скупился на дождь. Не успев отойти и на пару десятков метров от автостоянки, мы оказались в его власти. В итоге – косички, как после мытья головы, а толстовку и джинсы хоть отжимай. Вид Фрэнки был не лучше: уложенные в легком начесе русые волосы торчали паклей, а узкие джинсы в облипку еще сильнее очерчивали его прямые ноги. Ему повезло в одном – недавно купленная ветровка не промокала, в отличие от моей верхней одежды.


***

Когда мы прибыли к отелю  The Ritz London, где были забронированы два номера люкс, наш вид был крайне жалок. Даже девушка, сидевшая за столом  регистрации, не сразу поверила нам, думая, что мы очередные напившиеся студенты, решившие ее, как он выразилась, “надуть”. Пришлось доставать из чемоданов все документы, удостоверяющие личность, какие только можно.
Проторчав не меньше часа внизу, мы, наконец, оказались у дверей своих номеров. Последний раз взглянув на Бернхарда, я открыл дверь в номер, где царил полумрак. Часы, висящие на стене, показывали четверть третьего. Из этого следует, что до своего номера в отеле мы добирались, как минимум,  около двух с половиной часов.
Невольно выдохнув от облегчения, так как все наконец-то закончилось, я опустился на кровать, бросая свой чемодан с вещами на персидский ковер. Усталость давала о себе знать с каждой секундой, с каждым промежутком, который проходит стрелка часов. Последнее, что я видел,  это огромное окно почти на всю стену, выходившее на Темзу. Зрелище, я вам скажу, великолепное.
После этого я снова впал в небытие.

0

9

Фрэнки Бернхард.

http://s1.uploads.ru/t/8/J/I/8JIV4.jpg

0

10

POV Tom Turner

-Том? – легкое прикосновение к плечу. – Том, ты меня слышишь?
Я вздрогнул от ощущения холодной влажной руки на своем теле.
-Да, Джек. Все хорошо, - заставляю себя улыбнуться, но сердце тревожит  странное, до сих пор незнакомое мне, предчувствие. Словно кто-то, кто знает меня лучше всех, рядом. В голове возникли отрывки необъяснимых видений.
Вот я сижу в шумном помещении, разглядывая чужих людей и  с одной стороны осуждая их.  Изображение резко меняется на чувство страха, непризнанное телом, но ощутимое душой. Картинка снова размывается, превращаясь в стену дождя, привычного для Англии, но внутри ощущается раздраженность, словно неприятность, испытываемая в первый раз.
-Том, это опять случилось? – Морисон явно был обеспокоен. Ему ни разу не доводилось видеть моих отключек. Обычно я  “засыпал”, когда рядом людей и не намечалось, в одиночестве.
-Да. Джек, не бери в голову, хорошо? Я привык.
-Но…
- И мне не больно, - ответил я на еще не озвученный вопрос.
-Том,  я боюсь за тебя. Такие сны ничем хорошим не закончатся.
-Я жил с этим все шестнадцать лет. Проживу и дальше.
-Порой мне кажется, что ты упрямей Стивенсона, - усмехнулся он.
-Этому умнику уже ничто не поможет,  – с серьезным выражением лица произнес я.
-Ты тоже пробовал просить у него списать? – прыснул от смеха друг.
-А кто не пробовал? Он же у нас гений. Миссис Адамс так и сказала: “Роберт у нас золотой мальчик. Ему все науки даются без труда, но он все равно учит задания к каждому уроку, хотя и без этого его знания не подвергнутся сомнениям. А вы, бездельники, только и делаете, что бегаете в город и ругаетесь своими скверными словечками ”   - передразнил я визгливый голос нашей директрисы – пухлой женщины в строгом костюме и всегда накрашенными в ярко-красный губами.
-Ахаха, Том, - заливисто хохотал Морисон, согнувшись пополам и сверкая глазами.
Я любил такие минуты, когда мы с ним были свободны от школьных занятий, уборки пришкольной территории и руководства над младшими школьниками. Да-да, вы не ослышались. При всем нашем немаленьком бюджете колледжа, преподавательский состав был исключительно небольшой, а за маленькими учениками следили старшеклассники. Колледж был в своем роде подобием частной школы. Здесь учились дети и подростки от шести до восемнадцати лет. Двенадцать классов по параллели в каждом. Колледж отличался от школы тем, что после седьмого класса начиналось профильное деление, и выпускник по окончанию данного учебного заведения получал рекомендацию к дальнейшему поступлению в университет. Благодаря этой рекомендации студент проходил сразу на второй курс без подготовки.   Это был большой плюс, ради которого многие родители, души не чаявшие  в своих детках, беспрекословно раскошеливались.
-А, да, Тёрнер, ты помнишь, что сказали сегодня мои родители?
-Родители? Мистер и миссис Морисон  приезжали сегодня к тебе?
-Забыл? Что же мне делать с тобой… - горестно вздохнув,  Джек  покачал головой.
-Прости, ты же знаешь, что у меня с этим проблемы.
-Ты обещал провести меня в город, - выпалил приятель ни с того ни с сего.
-Ты серьезно? А если нас поймает Генри? – мои сомнения увеличивались по мере возрастания размера его хитрой улыбки.
-Конечно, серьезно! Никто не поймает. У меня есть план.
-Какой же?
Он углубился в описания нашего предстоящего побега, а я со скучающим видом считал квадраты на паркете. Он меня так в гроб уведет. Точно говорю. Все это, конечно, весело, но слишком рискованно. Я там никто. Денег не плачу, живу за счет своих знаний. Пропаду – искать особо никто не станет. А Джек это другое дело. Его родители полсостояния тратят на то, чтоб его шалости остались неузнанными общественностью. Мне голову разнесут, если по моей вине с ним что-то случится. Но ему, похоже, все равно.
-Верь мне, Том, - он прикоснулся до кисти моей руки, слегка сжимая ее. – Просто верь и не сбегай. Я знаю, что это глупо. Знаю, что ненормально. Но ты то, что держит меня в этом мире.

0

11

Глава 3.
-Любишь?
-Люблю.
-А зачем?

POV Tom Turner

Я сидел в вагоне метро, уносящего за сотню километров. В Лондон. Почему Джек выбрал именно этот город? Почему? Он же так далеко. Мы не успеем вернуться к завтрашнему утру.
-Да не беспокойся ты так, Томас, завтра директрисы в школе не будет, а Генри не заметит пропажи.
-Если ты мне напоминаешь, что сейчас двенадцать ночи и началось воскресение, то я знаю, - буркнул я, кутаясь в толстовку.
-Да чего ты боишься? – вздохнул Морисон, беспечно развалившись на мягком сиденье.
-Боюсь, что мне за тебя голову снесут.
-Если наше отсутствие заметят, я отмажу. Не волнуйся, Том. Нас впереди ждет шикарный день.
-Не волнуйся?! Да у меня в задницу сотня иголок впилась из-за твоей задумки. И не нужно на меня смотреть как на психа. Понятно? Сам за себя отвечать будешь.
-Да я и не отрицаю. Тёрнер, у меня с собой куча денег, и я планирую их потратить. Ты со мной?
В голове поплыло ощущение некого дежавю, но я послушно согласился, удобней заворачиваясь в толстовку.
Март не столь щедрый месяц на тепло. Даже в обычно душных вагонах метро.

POV Tom Trumper

-Трюмпер, сколько можно спать! – заорал мне на ухо Фрэнки, брызгаясь водой, - Я тебя минут двадцать пытаюсь разбудить.
-Встаю, встаю, - поднял я руки в защищающемся жесте.
-Кофе будешь?
-А ты еще спрашиваешь, - указываю на свою сонную физиономию  с отпечатками от подушки и отправляюсь в душ.
Струи стекают по телу, которое многие, наверное, назвали бы идеальным, по узкому подбородку, впитываются во французские косички, ниспадающие по плечам.
Провожу мыльными ладонями по животу, предплечьям и шее. Прохладная вода смывает пену, даря ощущение свежести и почему-то странного чувства неопределенности.
Во сне я видел хрупкого светловолосого юношу, держащего меня за руку, что было очень необычно с моей самой, что ни на есть, натуральностью. Я никогда не ставил под сомнения свои приоритеты по поводу ориентации. Мне нравились, и всегда будут нравиться только девушки. Да. Определенно.  Но этот мальчик казался идеальней любой, даже самой красивой, девушки.
Смыв с себя остатки пены, я обвязался полотенцем и вышел из ванной комнаты, прислушиваясь к  шуму голосов, доносящихся из гостиной.
Мой номер представлял собой две комнаты: уютную спальную в голубых и песочных тонах с большой двуспальной кроватью, парой прикроватных тумбочек, на одной из которых стоял ночник, украшенный блестками, персидским ковром и огромным окном на всю стену; гостиную цвета красного кирпича и сливок в современном стиле: бежевый паркет двух оттенков в шахматном порядке лежал на полу, посередине залы стоял большой кожаный диван, по обеим сторонам которого располагались два светильника,  на левой стороне висели несколько крупных полок, уставленные книгами в старинных переплетах. Современный стиль здесь стоял рядом с аристократичностью девятнадцатого века.  На противоположной от входа в комнату стороне был выход на балкон, где открывался вид на город.
Отель, к слову, был превосходен: изысканная антикварная мебель, декоративные панели, украшенные золотыми листьями, канделябры и бронзовые настенные подсвечники придавали величественность внутреннему убранству отеля. Старинные гравюры с изображением великих деятелей прошлых столетий висели в проходах многочисленных коридоров в купе с бра, сделанными под факелы, как в средневековых замках. Он напоминал легенду.
Все это великолепие восхищало неимоверно, и когда, проходя мимо гостиной, я заметил рыжие волнистые волосы девушки, подозрительно знакомо смеющейся, я понял, что мир хоть и большой, но если кому-то нужно тебя найти, он найдет, в какой бы точки Земли ты не находился.

***

Глубоко вздохнув, я зашел в гостиную, где сидя на диване, смеялись Бернхард и… моя бывшая девушка. Они меня заметили не сразу, обсуждая что-то и попивая ароматный кофе из сервизных чашек отеля. Чуть кашлянув, подошел ближе, чувствуя, как внутри растет негодование.
-Томми, - Джесс встрепенулась, подбегая ко мне и прижимаясь к моему горячему, чуть влажному после душа телу, - я так соскучилась, искала, как могла.
-Что тебе нужно, Джесс? Я же все сказал, - понимаю, что холоден. Даже слишком. Но я решил завязать с этими отношениями раз и навсегда и не отступлюсь от своих обещаний.
-Я исправилась, правда,  – девушка потупила взгляд, обнимая мое оголенное тело, прикрытое лишь махровым полотенцем.
-Дело не в этом. Я хочу побыть один. Знаешь, зачем я уехал с Фрэнки в Англию? Чтобы избавиться тяготящего прошлого, избавиться от всего лишнего, что мешает, от людей, в конце концов, которые показывали на меня пальцем в Берлине. Мне тяжело дышать в окружении толпы.
-Я хочу быть с тобой, - Джесс закусила губу, со слезами на глазах глядя на меня, - Я не буду мешаться более. Просто позволь мне быть рядом?
Я вопросительно посмотрел на Бернхарда, который, стоя за спиной девушки, лишь развел руками в стороны. Сам решай, как говорится.
-Мы не можем, Джесс, ты сама все прекрасно понимаешь, - я оторвал от себя девушку, возбужденно махая руками во время разговора. – У тебя есть деньги на обратный билет?
-Но, Том! – из ее глаз полились капли соленых слез, отчего лицо покрылась красноватыми пятнышками.
-Хорошо, тогда я сам куплю… - подойдя к окну, я приоткрыл форточку, и в комнату ворвался поток свежего воздуха, наполненного мартовским дождем.
-Пожалуйста, не прогоняй, - шептала девушка, смотря в упор на мой затылок. Отчего-то стало даже жаль ее.
Я снова повернулся к Бернхарду, прося у него совета. В ответ он махнул рукой, жестом показывая, что не против, чтобы она осталась.
-Хорошо, но ты будешь спать в другой комнате, - понимая, что придется перетаскивать свои вещи сюда в гостиную, я вздохнул, но заставлять ночевать девушку, пусть и бывшую, в общей комнате, было крайне непорядочно.
Фрэнки, подбадривая, улыбнулся мне и вышел из номера, оставляя нас одних.
Я устало опустился на диван, вопросительно глядя на нежданную гостью.
-Я позвонила твоим родителям, и они сказали мне, что ты улетел в Лондон.
-Всегда знал, что папа желает мне только добра, - с сарказмом выдохнул я, удобнее устраиваясь на кожаном диване.
-Том, почему ты на меня так зол? – девушка печально посмотрела мне в глаза, отходя назад на пару шагов, словно боясь увидеть внутри меня злость.
-Зол? Тебе, видимо, показалось. Я уже объяснил свое поведение по мобильному. Этого мало?
-Не груби.
-А ты не задавай глупых вопросов. Неужели ты никогда не замечала во мне ничего странного? Моих отключек, провалов в памяти, необъяснимого поведения? Не замечала? Я становлюсь другим, и это меня пугает, Джесс. Поэтому я уехал. Не хочу, чтобы меня называли психом.
-Ты не псих, Том. Тебе просто сложно. Такое бывает, - она подошла ближе и присела рядом.
-Возможно. Но я устал чувствовать внутри пустоту. Я чувствую пустоту, да-да, именно ее. И ничего больше. Никаких иных чувств, колеблющих внутреннее состояние.
-Так, Трюмпер, - вдруг решительно произнесла она, - хватит распускать депрессию и агрессивность. Одевайся, и через двадцать минут выходи из отеля. Я буду ждать у входа. – Куперман поднялась с дивана и достала из кармана пачку женских сигарет, вытаскивая из нее длинную тонкую трубочку.
-И все-таки, ты не изменилась, Джесс, - поневоле улыбнулся я, окидывая взглядом ее силуэт.
-Неправда, Томас. Я курю другие сигареты, - звонко рассмеялась она, отчего тяжесть на моем сердце исчезла, оставляя ощущение легкости и свободы.
-А куда мы пойдем? Я не знаю города, - спросил я, поднимаясь на ноги.
-Зато я знаю. Ты забыл? Мой отец живет в Лондоне. Тебе необходимо развеяться, Трюмпер. Ты же не собираешься торчать тут весь уикенд?! – она вопросительно подняла бровь.
-Хорошо, хорошо, одеваюсь, - заворчал я, отправляясь в спальню, где  лежали мои вещи.
Одев серую широкую толстовку и черные джинсы такого же размера, я вышел из номера, не забыв подушиться.
Я начну новую жизнь, забыв про все свои странности. Так нужно. Мы должны бороться с собой, даже если твое собственное я поставило перед собой стену, не пуская.

0

12

Эта тема здесь вообще нужна кому или нет?

POV Tom Turner

Мы с Джеком приехали в Лондон около четырех утра и сразу же направились в один из отелей в центре. Морисон уверенно шел впереди, а я полностью положился на его знание города, так как сам в Лондоне был только при пересадке до Таунтона.
-Джек, а ты уверен, что нас не поймают служащие? Как мы снимем номер, не имея паспорта совершеннолетнего?
-Тёрнер, ты чего какой нервный? Я проделывал подобные штуки не раз, и все проходило более чем успешно.
-Но мы же не на законном основании здесь, - пытался возразить я, но разве ему скажешь что-то поперек?
-Хорошо, раз ты боишься, то давай заплатим какому-нибудь прохожему, и он зарегистрирует нас на свое имя? – честно говоря, идея была сомнительная. Джек еще в колледже прослыл авантюристом.
-Не думаю, что кто-то согласится, - скептично проговорил я, протирая сонные глаза.
-Пойдем, - посмотрев на меня, Джек вздохнул и потянул за рукав в сторону симпатичного кафе, находившегося по ту сторону дороги от отеля.
-Мы разве не номер заказывать пойдем? – искренне удивился я, когда мы зашли в уютное помещение, где играла классическая музыка, льющаяся из граммофона.
-Я пойду с этим разберусь, а ты посиди здесь, - Морисон усадил меня на стул с мягкой обивкой, стоящий рядом со столом мягкого бежевого цвета. – Вот, держи, - он протянул пару денежных ассигнаций, - закажи себе кофе и кекс. Они здесь одни из лучших в Лондоне. Мы с папой сюда каждое воскресение ходили, когда мне было восемь…
-Скучаешь? – спросил я, положив руку ему на плечо.
-Ты ведь знаешь, что я не такая свинья, как все думают. Мне не нужны эти деньги, знаменитость и множество “друзей”, только и ждущих, как бы ты пригласил их к себе домой. Я бы все отдал, лишь бы папа забыл про свой бизнес хоть на день и провел его со мной. Здесь. Последний раз это было семь лет назад, в мое девятилетие. Я соскучился по любящим родителям, а не по людям, живущим со мной в одном доме, но даже не знающим, что  я чувствую. Богатство и власть портят людей, Том. Поэтому я и уехал в колледж. Я устал жить в стенах, окружающих меня двадцать четыре часа в сутки, и задыхаться в отсутствие чего-либо настоящего.
-Давай поедем обратно, - я встал со стула и обнял Джека, готового расплакаться в любую минуту,  - думаю, отлучаться из колледжа было действительно плохой затеей.
-Нет, Том, - прошептал он мне в шею горячим дыханием, - я сейчас приду. Подожди здесь минут двадцать.
Он провел ладонью по моей щеке и направился к выходу, убирая с лица блондинистые волосы, прилипшие к мокрым щекам.
Все же он – загадка. Никогда прежде я не встречал таких людей, которые жаждали избавиться от материального достатка ради морального удовольствия и ценностей жизни, имеющих значение для духовного развития личности.

POV Tom Trumper

Джесс ждала меня у входа в отель, покуривая мятную палочку и пуская сизый дым, задевающий рыжие волосы, в прохладный влажный воздух марта. Сейчас она была действительно красива. Вот такая вот, не изображавшая из себя королеву мира, а спокойно думавшая о своем.
-Том, скажи, - вдруг повернулась она, выбрасывая бычок от сигареты в лужу, - почему именно Англия? Почему?
-Представилась такая возможность. И, мне кажется, здесь я найду покой. Здесь нет суеты Берлина и толп людей, вечно бегущих и не смотрящих по сторонам. Здесь я дышу.
-Ты очень изменился за последние месяцы. - Она подошла ближе и, сузив глаза, заглянула мне в лицо, - Скажи, что с тобой случилось?
-Ты… Я никому не рассказываю этого.
-Том, я обещаю, что буду молчать. Просто, люди не меняются просто так,  без причины. Ничто не меняется.
-Хорошо, давай только пройдемся, – я страшно нервничал, боясь излить из себя эту вечную беспокоящую проблему.
-Прошу, - она указала рукой вперед, показывая на парк, находящийся неподалеку.

***

-Все началось еще в начальной школе, может чуть раньше. Тогда меня мучили адские головные боли. Лекарства не помогали, доктора ничего не выявили. Родители показывали меня везде, где можно, но каждое медицинское учреждение отвечало отказом, в виду отсутствия всякой болезни. Ну, на нет и суда нет. После двух лет безуспешной беготни мы отказались от этой идеи, – я теребил края толстовки влажными от волнения пальцами.
-Но так нельзя! И почему современное человечество столь равнодушно к проблемам таких же, как они, – Джесс снова закурила, цокая каблуками по уложенной камнями аллее парка.
-Помнится, раньше ты мне так не говорила, - попытался пошутить я.
-Видимо, ты меня плохо знаешь, Трюмпер. Или не замечал этого прежде. А что было дальше?
-Наверно, - я вздохнул, продолжая. – Когда я перешел в старшие классы, боль прекратилась, но вместо нее появились эти сны… - я закусил губу до крови. Все же вспоминать прошлое тяжело. Сколько бы времени не пролетело мимо, сколько бы лет человек не прожил, пытаясь забыть прошлую жизнь, оно не исчезает бесследно, а когда приходит время – напоминает о себе с еще большей болью.

-Какие сны? – насторожилась подруга.
-Вернее, не совсем сны… Я… Я не знаю, как это объяснить … В определенный момент я словно засыпаю и не чувствую ничего. Меня невозможно разбудить. Я как будто умер… - после последней фразы меня передернуло, и кожа под одеждой покрылась мурашками.
-Черт, Трюмпер, ты меня пугаешь, - после глубокой затяжки произнесла Джесс.
-Это правда. И именно поэтому я уехал. Понимаешь, те сны … Когда я просыпаюсь, то в голове возникают некие отрывки. И все это… Оно происходит где-то здесь, в Англии.
-Я даже не знаю, что сказать, - вздохнула Куперман, выпуская дым. – Пойдем вон туда, - Джесс указала на небольшое кафе с вывеской теплого алого цвета, когда мы свернули с аллеи и оказались у выхода.
Направляясь в сторону кафе, я краем глаза заметил худого блондина, стоящего у перекрестка, который, перейдя дорогу, направился в нашу сторону.

POV Tom Turner

Спустя несколько минут после ухода Джека ко мне подошла официантка, и мне пришлось заказать себе чашку кофе и пару кексов с клубничным джемом. На самом деле я никогда не был любителем подобного рода сладостей и поэтому, откусив пару раз от кекса, положил его обратно на тарелку. Не то чтобы невкусно, просто настроение порядочно скверное, да и аппетита не наблюдалось.
Сделав несколько маленьких глотков из кофейной чашечки с золотистым ободком по краю, я принялся разглядывать обстановку кафе. Она, бесспорно, располагала к душевным беседам и вечерним чаепитиям: персикового цвета стены приятно грели уютом, окна были занавешены темно-коричневыми занавесками, над круглыми бежевыми столиками висели небольшие светильники цвета луны, от которых исходил мягкий полумрак.
Посетителей в это время дня было не так много. В основном это были деловые бизнесмены, заскочившие с утра пораньше на чашечку бодрящего напитка, и романтичные влюбленные, решившие встретить рассвет, который в Англии редко когда можно увидеть.
Попивая свой кофе, я устремил взгляд на дверь, над которой располагался маленький колокольчик. Он звенел каждый раз, когда в кафе заходили посетители. Ожидая прихода Морисона, я не замечал, как пространство вокруг поплыло, и сделалось трудно дышать. Легкие словно сжало в тиски невидимое кольцо железных рук, не давая сделать вздоха. Такое бывало очень редко. Вернее, почти никогда. Всего лишь раза два. И то, когда я жил в Германии вместе с мамой. Тогда мы приехали в Берлин, где она брала заказ по работе. Моя мама работала социологом, она переписывала статистические данные о людских проблемах: безработице, маленьких заработных платах, вопросах о недвижимости; подъеме рождаемости и смертности, соотношении браков и разводов. В тот день мы приехали в крупный офис маминой фирмы, куда она должна была сдать свой отчет по Кельну, но я не стал подниматься на семнадцатый этаж душной офисной многоэтажки и остался стоять у входа.
Напротив располагалось здание экономического университета, откуда выходили толпы измученных, но счастливых студентов.  Мне было лет четырнадцать, и я по сравнению с ними выглядел лишь маленьким мальчиком со смешной прической в виде дред на голове.  Приняв независимую позу, я задрал нос кверху и принялся искоса разглядывать юношей и девушек, стремящихся разъехаться кто по домам, а кто по друзьям, в поисках грядущих ночных приключений. Когда вдалеке показались двое юношей, один из которых был в широких штанах, как у меня, то тело вдруг перестало контролироваться моим сознанием, легкие скрутило со страшной болью, и я упал каменные подступы входа. Кажется, никто меня не замечал тогда…

0

13

Недалеко от кафе, откуда только что вышел Морисон, стояли молодая девушка и парень, тихо, но бурно что-то обсуждавшие. Девушка нервно курила, стряхивая пепел указательным пальцем на мокрый асфальт, а юноша тяжелым взглядом смотрел на лужи под ногами, изредка кивая головой. Мальчику было неудобно отвлекать эту пару, от, видимо, важного разговора, но другого удобного случая могло не подвернуться.
-Извините, - прозвучал рядом с Томом робкий голос блондинистого мальчика, - вы не могли бы помочь мне и моему другу?
Джесс удивленно вскинула бровями, поправляя свое весеннее пальто, задравшееся от ходьбы:
-Что-то случилось?
-Ничего серьезного, - блондин завертел головой, показывая, что проблема не так уж значительна. – Я и мой друг около часа назад приехали в город по делам, но нам никак нельзя снять номер в отеле.
-Зачем же вы приехали, зная, что вам негде жить, - усмехнулась Куперман, глядя на симпатичного, нет, даже слишком красивого юношу.
-Все получилось так спонтанно и… И… Вы не можете записать номер на свое имя? Я заплачу, даю слово. У меня есть деньги, - мальчик стал судорожно рыться в своем кошельке, показывая Тому немалую пачку ценных бумаг.
-Но мы не можем взять на себя такую ответственность! – Джесс явно была в недоумении, и соглашаться не собиралась.
-Прошу вас, - блондин поднял на Трюмпера свои умоляющие глаза, которые заметно увлажнились.
-Хорошо, - вздохнул Том, разворачиваясь в сторону отеля. – Мой номер все равно значится на Фрэнки. Пойдем, парень, - он махнул Морисону рукой, направляясь к зданию. – Джесс, ты с нами?
Девушка закатила глаза, дивясь доброте своего бывшего парня, но все же последовала за ним.

POV Jack

Наверно, то, что я скажу, звучит странно и даже безрассудно, но этот молодой мужчина в широких одеждах, так беспечно согласившийся помочь,  показался мне очень знакомым. Нет, я не встречал его раньше, но его мимика, жесты, поведение – все это напоминало одного моего друга, а если быть конкретнее, то Томаса Тернера, оставшегося дожидаться меня в кафе. Конечно, все это ерунда. Том – это Том. А этот юноша… Ужасное недоразумение, но я не спросил его имени. Эта девушка, Джесс, кажется, упоминала имя Том? Это дежавю?
-Простите, - подбежал я к косичкоголовому когда мы подошли к отелю. Думая о своем, я заметно отстал от нашей небольшой процессии, - я так некорректно себя повел и забыл спросить ваше имя…
Юноша повернул ко мне свое улыбающееся лицо, озаряя чистотой эмоций. Я так не привык к этому: родители редко показывали свои чувства, а Том… Последний раз я видел его улыбку около месяца назад.
-Зови меня Том, - просто, без напыщенности сказал молодой мужчина, находясь на расстоянии протянутого локтя от меня.
В этот момент я растерялся окончательно.
Эта улыбка, насмешливый тон бархатного голоса и кофейный цвет глаз слишком напоминали моего Тома.
В голове возникли отрывки воспоминаний нашей с ним первой встречи на спортивной площадке колледжа. Тогда я только прибыл в своеобразную тюрьму под охраной родителей.  Они направились в кабинет директора улаживать некоторые проблемы, так как я около двух лет находился на домашнем обучении. Тем временем, швейцар проводил меня в отведенное для мистера Морисона двухкомнатное помещение, находящееся в отдельном крыле. Здесь жили исключительно спокойные ботаники и дети из богатых семей вроде меня. Словом, скука.
Положив оба чемодана на ворсистый ковер у двуспальной кровати, я поспешил уйти из душных комнат и осмотреть территорию учебного заведения. Пройдя по небольшой аллее, петляющей среди хвойных деревьев, я оказался на довольно приличной спортивной площадке. Была середина сентября, поэтому, хоть погода стояла и теплая – градусов семнадцать, трава вокруг площадки заметно пожухла.
На противоположной стороне я увидел мальчишку лет пятнадцати-шестнадцати, играющего в баскетбол. Его волосы были заплетены в дреды, собранные в хвост на затылке. Парень бегал в легких широких шортах и такой же майке с номером “семь” на спине. Подул прохладный ветер, отчего мне стало зябко, и я поежился, обнимая себя руками. Удивительно, но парень совсем не обращал на ветер внимания. Похоже, я в своей блузке с длинным рукавом замерз куда сильнее, чем он, потому как спустя два дня у меня поднялась температура, и появился жуткий сухой кашель, о которого по коже бегали мурашки. А пока я подошел ближе и, присмотревшись, понял, что он не так плох: совершенный профиль с аккуратным прямым носом, высокий лоб, карие глаза, обрамленные веерами пушистых ресниц, темные густые брови и пухлые розовые губы. На мокрой от пота розовой щеке красовалась крупная родинка.  Образ дополняли широкие плечи и красивые руки с выступающими венами и длинными пальцами.
Осматривая пленительного незнакомца, я не заметил, как подошел совсем близко, и парень случайно попал в меня отскочившим мячом.
-Извини, - крикнул он, подбегая ко мне, - я не хотел. Тебе больно? – у него было такое забавное беспокоящееся лицо, что я невольно улыбнулся, хотя предплечье заметно ныло.
-Нет, все хорошо.
-Ты давно здесь? Я тебя раньше не встречал,  – продолжал парень свои незатейливые расспросы.
-Только сегодня приехал, - я натянул на кисти рукава от блузы и, опустив глаза, ковырял носком ботинка асфальт, стараясь не попасться под пытливый взгляд.
-Понятно, а я тут каждый вечер тренируюсь. Уже вторую неделю здесь, - кивнул парень в сторону здания.
-Тебе нравится? – я заметил, что парень говорит с ярко выраженным немецким акцентом.
-Ну, как сказать? Я стремился сюда ради создания хорошего будущего. Дома, в Германии, я был одним из лучших учеников города, - он потянулся, как кошка, отчего его широкая майка поднялась вверх, чуть обнажая плоский живот с выступающими кубиками пресса. – Вообще, я не жалуюсь. Кормят тут прилично, учителя неплохие, только объясняют нудно. А ты как сюда попал? Как я? Или из школы выгнали? – на последнем предложении он усмехнулся и блеснул глазами.
-Ни то и ни другое, - улыбнулся я, глядя, как парень пытается сдуть с щеки прилипшие волосы, выбившиеся из пшеничных дред. – Меня родители сюда… упекли. Мне надоело дома сидеть, а с их статусом детей вообще опасно иметь. Мало ли, глупостей натворю, а это отразится на их драгоценной репутации…
-А кто они у тебя?  - заинтересованно спросил баскетболист.
-Папа работает в Парламенте, а мама работает переводчиком на встречах известных политиков, - я никому этого не говорил сам. Все и так знали. А этот паренек искренне меня заинтересовал, чего никогда не бывало.
-Уууу, - присвистнул он, - да ты у нас золотой ребенок.
-Можно и так сказать, - улыбнулся я, хотя всем сердцем желал отказаться от душащего богатства и показной роскоши. Слишком это все убивает личность человека.
-Зачем же ты здесь? Сидел бы дома, ел золотыми ложками мирские деликатесы, - хохотнул он.
-Мне надоело.
-Вот так прямо и надоело? – удивился собеседник.
-Да. Я убежал из дома, жил у друзей… Пока не закончились деньги, - вспоминая несколько дней свое прошлой жизни, я готов был разрыдаться, а в горле застрял комок, не дающий говорить.
-Как все сложно, - протянул юноша, поправляя майку и беря в руки баскетбольный мяч. – Пойдем, тебя, наверно, заискались, - он прошел вперед, увлекая меня за собой.
После десятиминутной молчаливой ходьбы мы подошли к входу в здание колледжа.
-Я так и не спросил, как тебя зовут, - тихо произнес я, откидывая длинную белую челку с лица.
Юноша улыбнулся, заставляя меня тем самым смутиться:
-Зови меня Том.
Это дежавю?

0

14

-Двухместный номер на одну ночь, пожалуйста, - Трюмпер подошел к той же девушке, что и пару дней назад, протягивая паспорт.
-Еще один? – брюнетка усмехнулась, поглядывая на недовольную Джессику.
-Регистрируйте и не спрашивайте, - холодно произнес Том, щелкая пальцами. Его откровенно бесило любопытство служащего в отелях персонала.
-Двести двадцать четвертый. Третий этаж, – девушка с независимым видом протянула юноше квитанцию. - Распишитесь здесь, пожалуйста.
-Без проблем, - он поставил размашистую подпись в нижнем правом углу и повернулся к ждущему его блондину. – Держи, вот ключи и квитанция по расплате. Завтра скажешь, что я тебя прислал, - Том улыбнулся, слегка трепля мальчика за бледную щеку.
-Том… - Морисон прижался к юноше, хватая того за рукав толстовки.
-М?
-Спасибо тебе, - мальчик искренне улыбнулся, заставляя Томаса трепетать от  доселе неизвестного ему ощущения. – И… Том, мы еще встретимся?
-Я не знаю, - Трюмпер опустил взгляд вниз, мотая головой, отчего косички рассыпались по широким плечам. - Не знаю… Через девятнадцать дней мы улетаем обратно в Германию… И. Джек, - Том взял пальцами подбородок мальчика, заглядывая ему в глаза, - мы почти не знакомы. Я не знаю тебя, ты не знаешь меня. Ты совсем не знаешь, что я за человек… Зачем тебе все это нужно?
-Мне кажется… Нет, я просто уверен… Есть что-то… О чем я не могу сейчас рассказать. И ты не можешь. Ты уже придумал, что будешь делать все это время?
-Н-нет, как-то времени не было, - Том покосился на болтающую по мобильному Джесс.
-Тогда у меня к тебе предложение, - блондин улыбнулся во все тридцать два зуба.
-И какое же? – ответил улыбкой Трюмпер.
-В нашем колледже не хватает преподавательского состава. Поэтому… Подожди! – Морисон прервал уже было начавшего выражать несогласие Тома. - Поэтому ты мог бы поработать у нас. Ничего сверхсложного за очень неплохую зарплату.
-И что же? - Том скептически относился к подобным учебным заведениям и был несказанно рад, когда закончил свои одиннадцать классов.
-Пара-тройка часов присмотра за младшими и все, - Джек захлопал глазами, тем самым упрашивая Тома согласиться. Что-то внутри подсказывало, что не стоит этого делать. Нужно отпустить. Иначе быть беде. Но он, как воспитанник семьи не столь перечащей его желаниям и как все подростки его возраста, был склонен к максимализму и повышенной требовательности. – Вот, – он достал из кармана бумажную карточку и, положив на стол, что-то быстро нацарапал ручкой, - это адрес. Подумай.
-Но я… - договорить Том не успел. Мальчик уже шел по направлению к выходу.
Он торопился туда, где ждал его другой Том. Такой похожий на нового знакомого и такой отличающийся от него. В тот момент он даже представить себе не мог, какую страшную ошибку он совершил.

0

15

Глава 4.
Ломая стены, ломая себя, ломая его жизнь.

Том проснулся с ломящей все тело болью, закутанный по глаза в одеяло.
Вокруг лился яркий лунный свет, заглядывающий в огромные окна отеля. Приподнявшись на локтях, Тернер заметил рядом свернувшегося в позу эмбриона друга. Сейчас его белые волосы выглядели еще белее. Как снег. Они рассыпались по подушке  и улыбающемуся во сне лицу Морисона, делая зрелище невероятно завораживающим.
Том кое-как вылез из-под одеяла, накрывая им друга.
-Джек, ты спишь? – прошептал он на ухо спящему блондину.
В ответ тишина.
Глубоко вздохнув, Том наклонился к мальчику, дотрагиваясь горячими обветрившимися губами до бледной щеки. Просидев так с минуту, он обнял спящего руками и почти моментально заснул, так и не узнав, что сосед по кровати не спал. Он полночи думал о произошедшем, вздрагивая от движений Тернера во сне.

***
Джек вернулся в кафе только в начале седьмого утра. Пустующие столики заполнились утренними любителями выпить кофе перед работой,  зал гудел шелестом свеженапечатанных газет, а воздухе витал приятный аромат ванильных булочек.
Подходить к их с Томом столику он не решался. Два внутренне совершенно одинаковых человека – это слишком. Это не может быть правдой. И это разрывает на части. 
Пройдя к бару, юноша заказал себе крепкий чай и уселся за стойку. Мысли в голове перемешались, не давай сосредоточиться на главной проблеме. Телефон странно молчал, что еще сильнее будоражило нервы. Обычно ему каждые два часа в тайне от отца звонила мама, нервничая за здоровье своего драгоценного сынка, но сегодня телефон молчал. Покрутив в руках бумагу с платежным счетом, Морисон засунул ее в карман, дуя на горячий чай.
Отпив пару глотком и успокоившись, блондин оглянулся назад, высматривая друга, но Тома нигде не было. Поставив чашку на поверхность стойки, Джек спрыгнул со стула и побежал к столику, но и там друг отсутствовал. Решив, что он мог пойти до туалета, юноша присел за стол, разглядывая покусанный кекс. Но и через десять и через двадцать минут Том не появился в зоне видимости. И вот тогда Джек заволновался не на шутку. Ведь Том не из тех, кто пропадает без вести; он всегда находит выход из положения. Видимо, с ним что-то случилось, и это что-то очень нехорошее. Ругнувшись, блондин поспешил на улицу, расспрашивая прохожих о парне с дредами. Усилия не прошли даром, и спустя полчаса он нашел Тома, лежавшего без сознания на лавке в парке.
Кое-как дотащив друга до отеля и подняв его на лифте в номер, Джек сбегал за бутылкой минералки без газов и, набрав воды в рот, брызнул ею на спящего Тернера. Однако подобное действие оказалось полностью  бездейственным: Том все также мирно спал, чуть посапывая.
Сев рядом с ним на кровать, Морисон как следует похлопал его по щекам, отчего они тут же покраснели и стали похожи на томатный сок,  коробка с которым стояла на прикроватной тумбочке.
Отказавшись от всяких затей в отчаянных попытках разбудить Тернера, Джек снял с него толстовку,  еле-еле справился с широченными джинсами, и, наконец, распутал резинку, связывавшую пшеничные дреды в пучок. Вытащив из-под Тома покрывала и бросив его на близстоящий стул, блондин накрыл друга сиреневым одеялом с необычным узором. Найдя в ящиках шкафа-купе махровое белоснежное полотенце, юноша направился в ванную. Открыв кран с горячей водой, он пошел на кухню, где выпил чашечку тирамису вприкуску с печеньем. Когда с перекусом было покончено, блондин вернулся в ванную комнату. Налив в воду пенящуюся жидкость с ароматом персика, он залез в согревающее пространство и погрузился в думы.
Из затеи ничего хорошего не вышло: они не попали в клуб, болезнь Тома начала прогрессировать, а сам Джек, видимо, простудился, измочив свои кеды в лужах. Завтра утром он заплатит деньги за ночлег, попрощается с новым знакомым, и они с Томом уедут обратно в колледж. Морисон отчаянно надеялся, что их отсутствия никто не заметит. Хоть перед Тернером он и хвастался своей независимостью от преподавательского состава, но отца он побаивался.
Пролежав в ванной около получаса, блондин вылез из нее, закутавшись в полотенце. С влажных белоснежных прядей стекали капли воды, падая на разгоряченную кожу  плеч и спины. Юноша выключил воду и пошел к двуспальной кровати, на которой все еще спал Том. Не снимая с себя полотенца, он залез под одеяло со своей стороны.
Закрыв глаза, Джек все еще продолжал думать о случившемся, когда рядом зашевелился очнувшийся друг.
-Джек, ты спишь? – дредастый дышал ему в шею, задевая губами мочку левого уха.
Не решившись ответить, Морисон еще сильнее зажмурился, подавляя учащенное сердцебиение. Том придвинулся еще ближе, дотронувшись губами горящей щеки друга. Блондин почувствовал, как повлажнели ладони от нелепого предчувствия. Но ничего не случилось: Томас просто обнял его руками и снова задремал, слегка подергиваясь во сне.

0

16

Вскочив рано утром с постели, Том принялся бегать по номеру как ошалелый. Он словно чувствовал, что забыл что-то очень важное. Парень бил себя руками по голове, бубнил нечто несвязное под нос, пытаясь вспомнить, но никак.
В конец его одолела жажда, и Тернер, подбежав к кровати, схватил коробку с томатным соком и принялся жадно глотать приятную солоноватую жидкость. Случайно его взгляд упал на кровать, где, раскинувшись посередине и смяв под себя одеяло, посапывал Морисон, раскидав блондинистые волосы по подушкам. Все это в целом смотрелось бы просто ангельски, если бы Том не заметил, что друг не одет. Да причем еще и полотенце, когда-то обмотанное вокруг бедер, съехало, открывая юноше очень пикантный вид. Нервно сглотнув очередную порцию сока, Тернер забегал глазами по номеру, пытаясь сосредоточиться на чем-то ином, но обнаженный друг приковывал к себе взгляд, словно магнит к железу.
Осторожно ступая, Том подкрался к кровати и сел напротив нее на корточки, сложив руки на кровати и опустив на них голову. В этот момент они почти соприкоснулись носами. Том даже чувствовал горячее дыхание друга на своей щеке с отпечатавшейся на ней вмятиной от подушки.
Спустя несколько безмолвных минут Тернер протянул правую кисть руки к лицу Джека, поглаживая выступающие скулы, покрытые белоснежной кожей. Блондин со своей пусть и незаурядной внешностью: длинные белесые от рождения волосы до середины спины, светлая кожа, притягательные крупные родинки на одной из щек и несколько полноватые для парня губы; но выглядел аристократично и даже иногда вел себя чистейше по-королевски.
Том прошелся подушечкой указательного пальца по мягким горячим поверхностям, слегка обветрившимся с ветреной погоды, вспоминая случай в колледже.
Это произошло в рождественские каникулы, когда учителя и директор отправляются в заслуженный отпуск куда-нибудь на янтарный берег у моря, а учащиеся не спят как минимум до двенадцати и откладывают учебные пособия подальше в пыльные ящики. Но не все. Отстающие личности обязаны корпатится над книгами, чтобы сдать специальный зачет, ожидающих оных в начале новой четверти. Но для верности, что те будут знать материал хоть на удовлетворительную оценку, назначалась пара-тройка отличников, объясняющих  сложные моменты в случае затруднения. И в эти каникулы одним из данных личностей оказался Джек Морисон. Отличником он, конечно, не был, но английский и историю знал, можно сказать, в совершенстве. И именно по второму из названных выше предметов ему предстояло “подтянуть” Эммета Ричмонда – главу баскетбольной команды. Сильный и рослый Эммет был на редкость тупым детиной и не смыслил ни в чем за исключением спортивных тем. Ричмонду было семнадцать с половиной лет, но по развитию он уступал Морисону минимум три года.
-Эммет, в каком году началась Великая буржуазная революция? – устало вздохнул блондин, протирая сонные глаза.
-В 1812? – пробасил Ричмонд, утыкаясь взглядом в книгу по истории.
-Неправильно, - спокойно произнес Джек, терпеливо начиная объяснять материал. – Официальная дата – 1789, но все началось гораздо раньше, когда образовалась революционная ситуация и обозначились предпосылки. Ярые противоречия отделяли третье сословие от духовенства и дворянства, являвшихся оплотом феодально-абсолютистского строя, хотя оно и составляло примерно 99% населения Франции. Но третье сословие было полностью политически бесправно и зависело от обоих привилегированных сословий и от самодержавной королевской власти…
-Я не понимаю, - Эммет виновато покосился на блондина, лицо которого выражало усталость и вместе с тем озабоченность незнанием подчиненного ему ученика столь важной темы.
-Хорошо, давай попробуем по-другому, - Морисон нарисовал на тетрадном листе положение команды. – Вот ты, - он указал на кружок, находящийся у своеобразной сетки. – Ты один из главных защитником. Ты – элита команды. И ты – феодал.
Ричмонд положительно кивнул головой в знак согласия.
-А это, - Джек указал на ряд кружочков сбоку, - запасные. На данный момент они на поле не важны, но без них команде никак. Так же и с крестьянами. Аграрное производство уже не приносит нужного дохода, но без него все равно никак. Французской верхушке нужно было изменить структуру экономики, чего они делать не желали, и это привело к революции. Понимаешь? – Морисон говорил точно, понятно, без излишков речи, как король, отдающий приказ. Он просидел с этим парнем около трех часов и, несмотря на ощутимый голод, добился своего.
-Да, - Эммет улыбнулся, вставая с лавочки в  учебном зале, - можно я пойду?
-Конечно. Только не забудь материал, - Джек шуточно погрозил длинным пальцем, радуясь, что теперь наконец-то спокойно поест.
Все это время Том сидел на противоположной стороне большого зала, разбираясь в учебнике по истории искусств. Он во что бы то ни стало докажет этой противной преподавательнице, что знает архитектуру Древней Греции.
Джек беспокойно зашевелился и открыл сонные опухшие глаза, еще неосознанно вглядываясь перед собой.
-Вот ты и проснулся, - прошептал Тернер над ухом блондина, который от неожиданности дернулся и свалился с кровати.
-Ты чего творишь? - гневно закричал перепуганный и не выспавшийся Морисон, ноздри которого затрепетали от пережитых эмоций.
-Рядом лежал, - улыбнулся Том в ответ на злую выпадку блондина.
-Я ничего не пил вчера вечером? Ведь нет? – обеспокоенно бормотал Морисон, кусая ногти.
-Полагаю, что нет, - подмигнул Томас, указывая на коробку с томатным соком.
-О, господи, - провыл Джек, глядя в зеркало, - я же голый. Том, отвернись! – пропищал он, прикрываясь съехавшим во время падения на пол полотенцем.
-Хорошо, ухожу, - засмеялся дредастый, поднимая руки. – Не забудь, через полтора часа у нас поезд в Таунтон.
Отвернувшись, Тернер вышел за дверь, ворча себе под нос о том, какое недоразумение этот Джек. 

0

17

POV Tom Turner

Наконец мы возвращаемся в родной Таунтон.
Вот только всю дорогу меня мучает этот случайный мимолетный разговор за завтраком.
Все началось с этого местами интимного инцидента в виде падения Джека с кровати. Ни в коем случае не хотел его этим обидеть, но я никак не ожидал этой его неадекватной реакции. После случившегося он стал сторониться меня, причем откровенно заметно: когда я пытался помочь ему дотащить до столика  отсутствующий стул; когда прикоснулся к его руке, спускаясь по лестнице; когда просто стоял рядом, покупая билет на обратный поезд. В конце концов, это и привело к неизбежному  разговору, больше похожему на допрос.
-Что случилось, Джек? – невольно спросил я, попивая горячий кофе.
-Не понимаю, о чем ты, - сухо бросил блондин, роясь в карманах своей курточки.
-Что случилось?! – резко опустил я чашечку на стол, которая со звоном ударяясь о поверхность, пролила немного ароматного напитка. – Да ты меня игнорируешь все утро, с тех пор, как проснулся.
-Никто тебя не игнорирует. Я просто занят своими делами, вот и все, - все также сухо говорил Морисон, а его слова  закрытыми ранами впечатывались мне в сердце.
-Своими делами? Нет, он, видите ли, занят своими делами! – вскричал я на весь ресторанчик. – Тогда какого черта ты притащил меня в этот драный Лондон?! Поиграть вздумалось? Я не игрушка, Джек, я человек.
Вероятно, в этот момент я, – шестнадцатилетний совсем еще мальчишка, был похож на скверного ревнивца. Потому как добрая половина заведения с негодованием, а кто и с открытым пренебрежением смотрели на меня. Было бы жутко неудобно в любой другой момент, но не сейчас.
-Успокойся, Том. Это совсем на тебя не похоже.
-Согласен, - я уселся обратно на стул, запивая горечь от обиды и возмущения кофе. – Но я не могу понять, что поменялось за какие-то десять часов. В мозгу это не укладывается.
-Ну, хорошо, - Морисон облокотился руками о стол, делая загадочное выражение лица. – Вчера, когда я вышел отсюда, я встретил одного… эээ… мужчину. Это на нем был оформлен наш номер. Его зовут так же, как и тебя, - Том.
Я заерзал на стуле, пытаясь найти оправдание себе  и своим чувствам на данный момент.
-Так вот, - продолжил друг, а я тем временем готовился услышать страшную для себя, разумеется, правду, - я дал ему адрес нашего колледжа. – Джек довольно улыбнулся, обрадованный произведенным впечатлением.
-Зачем? – я жестоко тупил сейчас, но, серьезно, не понимал, что, зачем и как.
-Ты не помнишь, что миссис Адамс жаловалась на нехватку рабочего персонала? – Морисон хитро поиграл бровями.
-Что? Нет же. Нееет, только не говори, что ты позвал его к нам работать?
-Именно, - счастливо хохотнул Джек, отбивая барабанную дробь пальцами по столу.
-И ты уверен, что он приедет? – я крайне скептически отнесся к новой безумной идее моего друга.
-Уверен, – как-то слишком быстро ответил он, глядя в окно. – Этот Том не так прост. Есть в нем что-то такое… Я не могу объяснить это ни на словах, ни на жестах. Да ты и сам скоро все увидишь.
И я терпеливо стал ждать появления загадочного молодого мужчины.
В этот день Джек сломал первую стену, граничившую на моем пути.

0

18

POV Tom Trumper

Я вскочил на кровати и, путаясь во влажных простынях, поспешил в ванную комнату, где находилось единственное зеркало в номере. Картина предстала явно не из лучших, когда-либо виденных мною: помятое подушкой лицо, растрепанные косички и опухшие глаза. Вдобавок ко всему я понял, что не помню последних событий, не помню, с кем сюда приехал, не помню своего домашнего адреса. Это был первый раз, когда я не мог восстановить последовательность исчезнувших событий, и внутренне не единен со своими мыслями. Меня не покидали сомнения, что я что-то не сделал, кого-то обидел, чем-то озадачен. Все эти вопросы всплывали в радужных рамках перед глазами, надоедая как назойливые люди. А еще в голове возникал образ блондинистого мальчишки. И почему-то поцелуи с ним. Я словно глядел на мир глазами другого человека. И голос в этих воспоминаниях не мой. Совсем. Абсолютно.
Я в недоумении смотрел на себя еще около десяти минут, пока не услышал звонок в дверь. Наскоро умывшись и закончив самокопание, я побежал к двери, раскрыв которую, пожалел. Вопреки всем моим ожиданиям на пороге стоял швейцар в строгом деловом костюме в полоску и протягивал мне круглый железный поднос, на котором лежал небольшой запечатанный конверт. Поблагодарив работника отеля, я захлопнул дверь и, бросив конверт на стол в прихожей, поспешил в душ.
Когда я возвратился в ванную и залез в душевую кабину, меня снова охватило беспокойство. Казалось, в углах номера кто-то шепчет и одновременно заливается истеричным смехом. Все это, конечно, выдумки. Мои очередные глупые выдумки, связанные с недосыпом и вечными переживаниями за больную мать.
Нажав на регулятор температуры, я выбрал прохладный режим и погрузился в непонятно откуда взявшиеся воспоминания, уносившие мое сознание все дальше и дальше от реальности. Поцелуи в пыльном зале, Альпы, светящиеся в бликах солнца, первосентябрьская линейка среди неизвестных мне лиц. Подождите, а с чего я взял, что моя мать больна? Ведь она же умерла уже около двенадцати лет назад.
Не приведет меня моя болезнь к добру. Скорей, меня упекут в психушку за окна с решетками и забудут. Все забудут. И отец, и Фрэнки, и Джесс, и все знакомые. Не знаю, как вы, а я схожу с ума. Или мне кажется?
Съехав по стене вниз, утыкаюсь головой в колени, прячась в сырых косичках. Просто я слишком устал. Слишком. Нужно отвлечься. Ах, да, что там за конверт?
Обмотав бедра сиреневым махровым полотенцем, возвращаюсь в прихожую и, забрав конверт, иду в гостиную. Удобно сев на диване, вытягивая ноги, разрываю печать и углубляюсь в содержание текста, а он таков:

Здравствуйте, Томас.
Прошло уже несколько дней с тех пор, как я уехал из Лондона. Выражаю вам свою глубочайшую благодарность за любезно предоставленное жилье мне и моему другу.
Вы помните, я спрашивал вас о нашем колледже?
Если у вас нет планов, то буду очень рад видеть вас там.
Откровенно говоря, я бы хотел поговорить с вами. Это не просто разговор.
Пожалуйста, приезжайте.


В конверте вместе с письмом лежало фото блондина вместе с дредастым мальчиком. Оба смеющиеся и счастливые. Но второй юноша был, нет, Тому не показалось, знакомым. Причем это знакомство выражалось не во внешних чертах. Это знакомство было изнутри. Том будто знал его всю жизнь. Все его переживания, страхи, надежды были известны Трюмперу.
И ему стало действительно страшно.

POV Author

Почему мы так боимся воспоминаний? Преимущественно потому, что боимся снова в них увязнуть? Или потому, что захотим вернуть их, воплотить в реальность? Или, может быть, люди боятся той боли, перенесенной ими в связи с этими воспоминаниями? Не на все вопросы нам удается найти ответы и не все проблемы суждено решить на протяжении и нашей жизни.
Вот хотя бы взять нашего героя Тома Трюмпера. Он – молодой двадцатиоднолетний мужчина, достаточно обеспеченный и имеющий многочисленные связи. С каких сторон не глянь – успешен. Но существует в нем какой-то страх, как червячок грызущий изнутри. И при всем этом Том понятия не имеет, чего именно он боится. Да, это странно. Да, чуждо другим людям, но это им и  плюс. Жить, не беспокоясь  о потерянных моментах жизни; жить, не беспокоясь о шатком будущем и в уверенности, что оно действительно существует. Трюмпер, увы, этого не имеет. Он не может разобраться в себе, а значит, не дает себе дальнейшего развития.
Вопрос начался с того, почему мы боимся воспоминаний. А если их вообще нет или они не твои? Это намного страшнее. Этот страх отличается от себе подобных. Таких, как страх высоты или моря, страх смерти или потери. Осознавать, что  внутри тебя есть кто-то иной, не родной тебе, очень неприятно. Этого иного хочется вынуть, выбросить, сжечь, забыть. Иначе твое личное пространство уже не твое вовсе.
Этого то и боится Том.

0

19

Джек преступил порог их с Томом комнаты и сразу прыгнул на кровать. Нервный срыв второго утром, долгая очередь в ожидании покупки билета на обратный поезд, двухчасовая поездка в шумном вагоне и бесконечные вереницы остающихся позади пролесков изрядно раздражали. Юноша всю дорогу только и мечтал о том, как он вернется в привычный колледж, ляжет на кровать, закроет глаза и будет дремать. Но никакой даже полудремы не получилось.
Вслед за развалившимся на постели Морисоном в комнату ввалился злой и вспотевший Тернер, который, завидев находящегося в далекой неге друга, презрительно хмыкнул и, бросив сумки обоих на пол, нарочито громко потопал в ванную комнату. Хоть на улице и стоял март, а конный бег по проселочной грязной дороге, по которой и люди то редко ходят, не говоря уж о машинах, холодком не обдавал. Скорей наоборот. И Тому, тащившему на себе обе сумки, пришлось туго.
-Никогда больше не поеду с тобой в Лондон, - выкрикнул дредастый, хлопая дверью в ванную и скрываясь за ней.
-Я того же мнения, - пробурчал Джек, прикрывая глаза и наслаждаясь наступившей тишиной, нарушаемой лишь шумом воды, который, конечно, был куда приятней, нежели недовольства Тернера.
Но спустя десять минут после наступлений тишины, Джек вскочил с чуть помятой постели и принялся копошиться в ящиках письменного стола. Найдя нужный предмет, юноша отошел к окну с упоением глядя на вещицу, которая представляла из себя ни что иное, как фотокарточку практически полугодовой давности.
Смотря на улыбающегося с глянцевой поверхности Тома, ему пришла в голову идея, которую он так и не смог до конца осуществить в день их пребывания в столице. Схватив лежащий на столешнице лист бумаги в клетку, Джек быстро записывал нужные ему слова.
Закончив, он еще раз перечитал небольшой текст и довольный спрятал бумагу обратно в ящик.
Блондин не подозревал, что его действия вскоре приведут к непоправимым последствиям.
До завершения истории судьба отвела им последующий месяц.


Глава 5.
Нелюбовь в квадрате.

Том быстро собирал вещи в не так давно распакованные чемоданы, бегая по номеру отеля. Еще с того вечера он не прекращал думать обо всей этой нелепой ситуации, в которую он попал: странный блондин,  еще более странный его друг, странное предложение. Все странное если еще принимать во внимание болезнь самого Томаса.
Что-то было не так в этом мальчике с пшеничными дредами. Вернее, не именно в самом мальчишке, а в чувствах Трюмпера. Его с абсолютной скоростью тянуло в этот колледж.
Съев пачку чипсов, что была куплена по приезду в Лондон, юноша сбегал в ванную, где порядочно набрызгал на полу и стенах, застегнул молнию на серой толстовке и, взяв в руку сумку с вещами, быстренько спустился вниз к выходу.
-Передайте это моему другу как можно скорей, - он окликнул девушку у регистрационного стола, подавая ей выдранный листок из записной книжки.
-Что-то еще? – спросила шатенка, видя, что молодой человек топчется на месте.
-Нет, нет, - Трюмпер быстрыми шагами направился в сторону выхода, по пути вызывая такси.

***
-Один билет до станции Таунтон, -  терпеливо повторил юноша седой старушке в очках, которая никак не могла расслышать его просьбы. – Та-ун-тон. Это в двух-трех часах езды на запад от Лондона, - принялся объяснять молодой человек, опуская дорожную сумку на пол.
-Ах, Таунтон, - наконец, дошло до старушки. – Вам на какое время?
-А когда ходит? Чем скорее, тем лучше, - Трюмпер уже нервничал, дергая правой ногой.
-Так он каждые три часа ходит. И, кажется, через пять минут отправляется.
-Вот, черт, - ругнулся парень, торопливо доставая бумажник. – Мне один в купе.
-Вниз или наверх? – переспросила пытливая бабуля.
-Все равно. Побыстрее, пожалуйста, красавица, - Том решил действовать напролом.
Пожилая женщина зарделась и принялась искать желаемый билет.
-Вот, - она протянула Трюмперу заветную бумажку.  – С вас три фунта.
-Пожалуйста, - он сунул купюру в пять и, не дожидаясь сдачи, побежал на платформу, где уже раздавался отправной гудок.
Навстречу ему то и дело неслись люди, провожая своих родных и чуть ли не сбивая с пути.
-Черт, - шипел юноша, уворачиваясь от локтя встречного, и бежал еще быстрее.
Слева послышалось тихое стучание мотора, и раздался последний гудок. Поезд медленно тронулся, увозя с собой улыбающиеся или не очень лица людей.
Том со всей дури бросился в толпу, расталкивая людей, которые в ответ возмущались и посылали его куда подальше. В последний момент ему все же удалось зацепиться за поручень, но кепка любимой фирмы улетела в противоположную движению сторону. Наплевав на этот элемент одежды, он с улыбкой протянул билет девушке в форменном темно-синем костюме.
-Ваше место № 34 в конце вагона, - ответила девушка на улыбку, немного кокетничая и возвращая билет. – Через пятнадцать минут будет обход.
-Спасибо, - косичкоголовый юноша немного неуклюжей и размашистой походкой направился на свое место.

***
Том с радостью опустился на мягкое ворсистое сидение у окна и протянул ноги. За пыльным стеклом мелькали  частные домишки с покосившимися крышами; небольшие, покрытые тиной пруды; лесные массивы. Солнце уже заходило, окрашивая небо в яркие алые цвета приятных оттенков.
Юноша забросил свою сумку на верхнюю полку и теперь наслаждался спокойствием. Соседа, видимо, в этом пути не намечалось, что и к лучшему.
-Горячие и прохладительные напитки, сувениры, газеты, - дверь в купе приоткрыла довольно массивная женщина в костюме. – Ничего не желаете, сэр?
-Мне чашку горячего шоколада и Сити-Таймс, пожалуйста, - юноша протянул денежный эквивалент согласно плате и устроился у окна, перелистывая страницы, которые еще пахли краской, и попивая ароматный напиток, согревающий изнутри.
Нет, он не замерз. Вот только от мыслей тело покрылось мурашками.
Женщина ушла, оставив пассажира читать новостную колонку. Вскоре глаза Трюмпера стали слипаться и, наконец, уснул, оперевшись головой о спинку сидения.
На небольшом столике стояла чашка с приятным на вкус темно-коричневым напитком, витиеватый пар над которым постепенно исчезал.

Часы на станции Таунтон стоящей по пути согласно маршруту Лондон-Оксфорд показывали 23:34. Поезд шумно останавливался, что и разбудило заснувшего Трюмпера. Выглянув из дверей купе, он заметил неподалеку проводницу:
-Не подскажите, что это за станция?
-Таунтон, сэр, - проводница подошла с подносом, на котором лежали небольшие квадратные шоколадки с разнообразными начинками. – Ничего не желаете?
-Ммм, - юноша решил, что приехать вот так вот, с пустыми руками, к этим двоим мальчикам будет нехорошо. – Мне, пожалуйста, одну молочную с фундуком и одну с карамельной начинкой.
-С вас полтора фунта.
-Держите, - Том отсчитал купюры в кошельке и протянул нужное количество девушке. – А сколько здесь остановка?
-Пятнадцать минут, - проводница улыбнулась и пошла дальше по коридору.
Спрятав две упаковки Ritter Sport в глубокий карман толстовки, Трюмпер поспешил снять вещи с полки и, решительно вдохнув, пошагал к выходу.
На перроне с розоватой кладкой было пустынно и пасмурно. Вдалеке виднелся туман.
Том подошел к единственному горящему окошечку в небольшом одноэтажном здании вокзала.
-Извините, как проехать до частного колледжа миссис Адамс?
Немолодой мужчина по ту сторону стекла слегка усмехнулся:
-Молодой человек, туда никак не проедешь,  если только у вас нет  джипа или хаммера с мощными движками. Придется идти пешком.
-А далеко идти? - парень уже сто раз проклял себя за поспешное решение, но возвращаться нет смысла, когда более половины пути пройдено.
-Около полутора мили. Вам начертить план?
-Да, если можно, - косичкоголовый юноша постарался улыбнуться, но улыбка вышла вымученной, усталой.
-Сейчас дойдите до конца станции напрямик, - мужчина указал влево, - дальше сверните направо. Там будет узкая мощеная дорожка. Идите по ней около пятнадцати минут, далее сворачивайте налево. Там будет проселочная дорога, но сейчас она, как в принципе и всегда, размыта и уж больно грязна. Продолжайте идти по ней. Минут через сорок упретесь в забор – здесь начинается территория колледжа, -  он все рисовал на вырванном альбомном листе. – Еще около семи минут, и вы окажитесь прямо у нужного вам здания. Кажется, всё.
-Огромное спасибо, вы меня очень выручили, - Том пожал мужчине руку.
-Да мне не впервой, - добродушно отмахнулся тот, - племянник раньше там учился.
До свидания, - Трюмпер попрощался и медленно побрел согласно указанному маршруту.

***
К зданию колледжа, скрытому в нешироких полосках елей, Том добрался только ближе к полуночи. Из-за моросящего, хоть и слабо, дождя, его одежда порядочно увлажнилась, а вплетенные в косички волосы распушились и некрасиво торчали на макушке. 
-Кто только понастроил таких заведений в этой глуши, - бурчал парень, прислонившись к дереву и отковыривая приличный кусок грязи, прилипший к ботинку, - ведь не дать, не взять – тюрьма.
Наконец, поплутав еще с десяток минут по парку возле колледжа, Трюмпер оказался перед дверью в старинное здание, больше похожее на замок в готическом стиле. Высокая резная дверь из прочного дерева, казалось, была неприступна.  Он осторожно постучал кулаком по единственной гладкой поверхности рядом с замком, но ответа не последовало. Он снова повторил попутку, теперь уже стуча железным кольцом дверной ручки по специальной углубленности – снова молчание. Через пять минут бессмысленных попыток и повторов, он увидел звонок, приделанный на стену. Нажав на черную круглую кнопку, парень услышал слабую трель. В тот же момент сверху раздался тихий смешок, и, подняв взгляд кверху, Том увидел в окне второго этажа знакомую беловолосую голову Джека. Тот высунулся в приоткрытую форточку и пофыркивал в кулачок, глядя на беспомощное выражение лица своего знакомого.
-Мог бы и предупредить о вашей системе безопасности, - Трюмпер показал пальцами кавычки. - Как внутрь-то попасть?
-Так кто же знал, что Вы ночью причалите, - смеялся Морисон.
-Я здесь на правах приглашенного, не забывай, - молодой человек поднял правую бровь, ухмыльнувшись. – Могу и обратно уехать.
-Эээ…. Стойте! Я сейчас! – голова исчезла.
Трюмпер протер ладонями лицо. Сон уже склонял голову к подушке, но ее, по всей видимости, он не скоро дождется. Отряхнувшись и в уме прорепетировав предстоящий разговор, парень поднял с бетонной поверхности крыльца сумку с вещами. Через несколько минут раздался негромкий щелчок, и в щель дверного проема высунулось любопытное и чуть опасливое лицо Морисона:
-Проходите. Но без меня - ни шагу.
Очутившись  за порогом, Том почувствовал приятную усталость во всем теле. Опустив тянущую  плечо сумку на паркет, он потянулся и зевнул. Блондин тем временем закрыл дверь на замок и на носочках прокрался до лестницы. Шикнув Трюмперу в знак внимания, он махнул рукой, зовя за ним, и медленно стал подниматься по лестнице, пропуская скрипящие ступени. Последовав его примеру, косичкоголовый сделал то же самое, задавая при этом вопросы:
-А как ты объяснишь завтра директору, что я оказался в стенах этой тюрь… Прости, колледжа, ночью?
-Сегодня пятница, вернее,  уже суббота. Она уехала два часа назад в Лондон. Здесь остались только ученики, садовник, библиотекарша, которая из книжного зала не выходит без надобности, и учительница по английскому. Но с ней я, в случае чего, найду общий язык, - блондин обнажил ровную полоску зубов и сверкнул глазами.
Они уже добрались до крыла “богатых и умных”, как его называл Морисон, когда перед мальчиком возникла проблема – где Том будет ночевать.
-Два дня перекантуешься в моей комнате, а в понедельник, когда приедет миссис Адамс, я познакомлю тебя с Томом, - перешел на “ты” Морисон.
При упоминании столько знакомого имени совершенно чужого человека Трюмпер невольно напрягся, а внутри разлилось неприятное ощущение ожидания, но он молча последовал за своим знакомым в просторные комнаты его места проживания.

Отредактировано Eli Brokensyde (10.07.2012 14:31:46)

0

20

Всем приятного вечера.
Сегодня я долго думала и приняла одно решение.
Для меня важное, для вас - не знаю.
Я ухожу с этого форума. Навсегда.
Можете на меня обижаться, можете нет. Я так решила.
Писать до конца лета, даже, наверное, до зимы я буду в любом случае.
Я не считаю нужным выкладывать продолжения работ, если их читает от силы три человека. Простите, но писать для себя и потом перечитывать это не очень вдохновляюще.
Уходят с форума последнее время многие. И я в том числе.
Раньше, признаюсь, хотела что-то до кого-то донести, хотела (немного смешно, если честно) стать знаменитой. Но зачем?
Я не умею писать легкие непринужденные работы с юмором, которые, как я поняла, многие читают. Не ищите.
Мне нужно подтянуть английский, параллельно и еще пару иностранных языков.
Писать времени почти не находится.
Я останусь только на черном форуме. И то с сентября буду появлятся там реже. Если кому-то будет нужно - ищите там.
За этот год проведенный здесь я познакомилась с немногими. И друзей не нашла. Но здесь, я уверена, много замечательных, добрых и отзывчивых людей.
И еще, тем, кто читает: обязательно заглядывайте к новичкам, не застревайте в работах только знакомых авторов. Те, кто пишут впервые, хоть и с ошибками, имеют наивный язык, но зачастую идеи интересные. И они радуются комментариям по-настоящему. Уверена.
Вообщем всем удачи и вдохновения)
Всех люблю.

0

21

Тема перемещена в "Заброшенные". Причина: выше.

0

22

-Кажется, где-то за шкафом стояла раскладушка. Сейчас поищу. Ты пока располагайся, тумбочка слева от кровати – твоя. Не против, что на “ты”? – блондин вопросительно вскинул брови, заглядывая в темную щель за  огромным шкафом, на котором висело зеркало в полный рост.
Том, тем временем, бросил сумку на пол, скидывая промокшую толстовку:
-Нет, конечно. А куда можно ее? – указал на вещь в руках, бесформенной влажной тряпкой висящей на указательном пальце.
-Я могу дать фен… - лицо мальчишки сморщилось, когда он просунул руку за предмет мебели и пытался достать желаемое.
-Не надо, - рассеяно пробурчал Трюмпер, ища взглядом хоть какой-то крючок или зацепку. – Я повешу здесь, - он кивнул на вешалку для шапок в виде рогов лося, которая использовалась скорее как украшение интерьера, нежели для того, для чего предназначена.
-Угу, - Джек кивнул, но лицо его было омрачено. – Похоже, ее убрали.
-Ну, я могу пока поспать на полу, - Том спокойно пожал плечами, хотя рядом с Морисоном чувствовал себя неуютно. Нет, ему не неприятен был тот, скорее наоборот. И от этого легче не становилось.
-Ну уж нет! – блондин эмоционально развел руками и задумался, в его глазах плескались бесовские огоньки. – Ты будешь спать со мной на кровати, - выдал он словосочетание, от которого челюсть Трюмпера уехала на блестящий паркет и возвращаться не собиралась.
Через полминуты он все же сформулировал глупую отмазку:
-Но она же полуторная – не поместимся.
-Что за глупые отговорки? – Морисон засмеялся и принялся крутиться на месте, сжимая легкую черную кофту руками. – Смотри на меня, ну, смотри, - он тыкал в выступающие ребра и совершенно плоский живот с бледной кожей.
-А теперь посмотри на меня! – Том подошел к вешалке, повесил на рог толстовку и встал перед блондином.
На нем была одна светлая хлопковая борцовка, просвещающая темные кружки сосков и рельефные кубики пресса на животе. Руки тоже были порядочно накачены, на них выступали синие прожилки вен, придающие брутальности и сексуальности молодому мужскому телу. Чуть покатистые широкие плечи, смуглая кожа и узкий таз, на котором мотались широченные джинсы, гармонично смотрелись на фоне бежевых в рисунок обоев.
-Смотри на меня. Разве поместимся? – Том улыбнулся, трепеща в душе. Ему определенно нравился блондинистый юноша, полностью противоположный внешне и изнутри. Но, как говорят, противоположности притягиваются?
Мальчик слегка порозовел, что выдавало его смущение.
-Поместимся, - Джек улыбнулся, подходя к разобранной кровати. – Только нужно второе одеяло, а запасного нет. Под пледом не замерзнешь?
-Не должен, - Трюмпер увидел сомнительные мурашки на коже рук. – Во всяком случае, нужно попробовать.
-Отлично, - блондин снял с полки шкафа синий шерстяной плед в клетку, передавая его косичкоголовому. - Если хочешь в душ, то он там, - Джек указал на дверь за вделанным в стену искусственным камином.
-Минут через двадцать приду, - Том улыбнулся, доставая из сумки махровое полотенце и зубную щетку. – Ложись спать.
Он ушел.
Очутившись в приятной топленой ванной, юноша почувствовал неприятную головную боль, так часто испытываемую в детстве. Прислонившись лбом к стене, пытаясь холодом загасить давящее ощущение, он стянул джинсы, бросая их на тумбочку, а затем и борцовку. Дальше в ту сторону полетели боксеры.
Том залез в ванную, включив кран с теплой водой, и заткнул сливную дырку. Поверхность была идеально чистой и блестела. Брюнет сел в быстро наливающуюся воду, попутно расплетая косички. Атмосфера обволакивала спокойствием. Трюмпер откинул голову назад, наслаждаясь запахом пены для ванны, которой он налил примерно две крышечки.
Он не заметил, как сон завладел разумом.


***

-Ты чего шумел? - в темную комнату просунулась любопытная мордочка, окруженная пшеничными дредами.
-Том? - блондин не спал, думая о госте, полоскавшемся в его ванной комнате. В мыслях он сопоставлял, как тот наносит гель на мочалку, трет усталые предплечья, опускается ниже, облизывает соленые губы, в одну из которых вставлено железное колечко. – Я просто упал с кровати и… долго ругался, - находу выдумывал блондин, радуясь, что друг не видит его румянца.
-Понятно, - в тишине послышался разочарованный вздох. – Я пошел.
-Том?
-М?
-Не злись на меня за тот побег, хорошо? – блондин нервно кусал губу.
-Я уже… Все нормально, - рэпер смущенно почесал оголенный живот и подтянул съехавшие по самое некуда пижамные штаны.
-Точно?
-Да.
-Иди спи, завтра будет уборка во дворе, - Морисон с досадой вспомнил о завтрашних планах директрисы насчет своих подопечных.
-Сладких снов.
Дверь прикрылась. Из коридора раздались удаляющиеся шаги.

Прошло около двадцати минут после ухода Тома, а гость все не возвращался. Во вновь возобновившейся тишине комнаты слышался шум текущей воды. Сначала блондин не принял этому должного значения, забыв о вскользь брошенной фразе Трюмпера.
Джек закрыл глаза, снова погрузившись в мысли.
Спать не хотелось совсем. Только лежать и думать ни о чем.
Он перевернулся на левый бок к окну, прижав колени к груди. За стеклом щедро поливал мартовский дождь, оставляя на зеркальных прозрачных поверхностях капли воды, скатывающиеся вниз и оставляющие за собой мокрую дорожку. Так же скатывалась и слеза по щеке юноши, чуть задерживаясь на крупной родинке. Он не знал, отчего солености капают на холодную сторону подушки. Ведь план его сбылся, но вот сейчас радости он не испытывал. Даже некое сожаление и отчасти грусть. Что-то в лице Тернера исказилось и изменилось. Что-то было не так.
Блондин перевернулся на живот, вдыхая запах своих волос с оттенками ванили и скидывая с себя горячее одеяло. В комнате было не жарко, все же март на дворе, но порядком душно. Заставив себя подняться с кровати, Джек подошел к окну и открыл форточку. В помещение сразу же ворвался прохладный воздух.
Прошло еще около десяти минут, а Томаса не было. Мальчик, поправив кофту от пижамы, тихими шагами направился в сторону ванной. Крадучись, он остановился около двери из клена и прислушался. По ту сторону отчетливо раздавался звук льющейся на пол воды.
-Том? – блондин постучался в дверь хрупким кулачком, но никто не ответил. – Том, вы меня слышите?
Под напором тела дверь открылась. По пастельному кафелю струйками текла вода, выливаясь из переполненной ванны. Том лежал с закрытыми глазами, слегка вцепившись руками в бордюрчик.
Морисон в два шага достиг крана, шлепая по сырому полу босыми ногами, и, повернув два раза, отключил льющуюся воду.
-Том? – он легко пошлепал Трюмпера по щекам, чуть задевая мизинцем колечко пирсинга.
Никакой реакции.
-Что за черт?! – блондин, придерживая рукой обездвиженное тело Тома,  освободил сливной пуск от преграды и, немного подождав, пока лишняя вода уйдет, попытался вынуть юношу, но сырая кожа скользила, не давая этого сделать.
Сняв с крючка белое махровое полотенце, мальчик протер им верхнюю часть оголенного тела. Сырые сплетенные волосы он перетянул резинкой от своего хвоста.
-Зачем же ты так? М? – шептал Джек, посадив Трюмпера на небольшую тумбочку, стоящую около ванной, и перевязывая ему бедра полотенцем. Обнаженность второго, как ни странно, его сейчас смущала меньше всего.
Взвалив Тома на свою костлявую спину, а вес его был не так мал, Джек, шатаясь, понес тело на кровать.
Положив бессознательного юношу на кровать, блондин еще раз протер того полотенцем и причесал спутанные брюнетистые волосы. Посидев рядом еще десять минут, вглядываясь в прикрытые веками, сквозь которые проглядывались синие венки, глаза, Морисон невольно снова стал сравнивать его со своим Томом. Просто так.
Следующие два часа мальчик поспешно прибирался в ванной комнате, вытирая воду тряпками и суша томову борцовку феном.
В пять утра, когда скупое солнце встает где-то далеко у горизонта, он забылся в беспокойном сне рядом с по-прежнему отсутствующим в комнате Томом.

Отредактировано Eli Brokensyde (04.11.2012 18:52:47)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » Одна душа на двоих. (POV, Angst, Drama, AU, OOC, NC-17|maxi)


Создать форум. Создать магазин