Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Tomorrow Is An Another Life (Het; Romance, OOC, POV; R; Midi)


Tomorrow Is An Another Life (Het; Romance, OOC, POV; R; Midi)

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

1. Автор: Physical.
2. Название: Tomorrow is an another life \ Завтра – это другая жизнь.
3. Фандом: Tokio Hotel.
4. Бета: Physical.
5. E-mail: RedMap@mail.ru.
6. Категория: Het.
7. Жанр: Romance, POV, OOC ( расхождение с характером оригинального персонажа)
8. Рейтинг: R.
9. Статус: в процессе.
10. Герои: всех во время чтения узнаете.
11. Пейринг: Том\ Кейт.
12. Размер: миди.
13. Дата создания: 20 июня 2012 года.
14. Краткое содержание: убийственный союз педанта и распиздяйки.
15. Предупреждения:  мат и секс, и Том здесь – ужасный зануда (но это только в начале, обещаю, потом он исправится). А, да, Тому здесь двадцать девять полных лет. Ну, и остальным - соответственно.
16. Размещение на других ресурсах: валяйте.
17. Саундтреки: если решу такое выкинуть, дам ссылку.
18.  Посвящение: всем вам, мои дорогие. Будьте собой – это самое главное ваше преимущество.
19. Дисклеймер: отказываюсь от  прав на персонажей… бла-бла-бла… не претендую на прибыль…
20. От автора: оставляйте комментарии. Мне будет приятно.

Отредактировано Physical (20.06.2012 23:09:09)

+1

2

20 июня 2012 г.
Tomorrow is an another life.
«Знаете, в чём ваша беда?
Вы слишком серьёзны»

Глава 1.
Итак… подведём итоги…
Мне, ни много ни мало, полных двадцать пять лет. Средненько так. Не старуха, конечно, но и не девочка.
Мой рост – сто семьдесят шесть сантиметров, возможно, это немного выше обычного, но совсем на чуть-чуть.
Мой вес – шестьдесят с половиной кило. Нормально, хотя по современным меркам я, должно быть, жиробас.
Волосы русые, средней длины.
Если я выйду на улицу в привычном макияже, то есть в его отсутствии, то легко затеряюсь в толпе.
Если меня накрасить и приодеть, я буду о-го-го, но даже тогда Клаудиа Шиффер не позеленеет от зависти, случайно столкнувшись со мной нос к носу.
В общем, этакая middle class person, девушка из толпы, типичная жительница средней полосы России с бледной задницей зимой и облезающими плечами летом.
Зачем я всё это говорю? Потому что уже полчаса я сижу в кабинке женского туалета и нервно заламываю пальцы с короткими ногтями – со мной хочет встретиться господин Том Каулитц-Трюмпер. За что?! Почему именно я?!!

Проснувшись сегодня утром в своей родной «двушке» на Тверской, я никак не предполагала, что увижу Tokio Hotel в полном составе, и не только увижу, а ещё и буду работать для них переводчиком. И поэтому я, как обычно, напялила на свою сочную задницу джинсы сорок шестого размера (какой позор, она носит сорок шестой, настоящая жирдосина!!!), натянула телесную футболку, бежевый пиджак, кеды, взяла свой «Nikon» и довольная жизнью и собой поплелась на работу. Работаю я, к слову сказать, журналистом. Ну так, пописываю статейки в глянец, фотографирую знаменитостей с канапе во рту, набиваю пузо деликатесами на светских приёмах, этим и зарабатываю свой кусок хлеба с маслом. Это сейчас, а ещё мне довелось поработать: гидом для туристов (это было давно, лет в девятнадцать, когда я ещё была полна надежд подцепить какого-нибудь богатенького Хуанито и укатить с ним в Европу), упаковщицей конфет на кондитерской фабрике (чудесная работа, но на ней я набрала десять кило и потом долго и мучительно от них избавлялась), визажистом, гоу гоу танцовщицей и моделью. Последним я гордилась больше всего. Модель! Хотя, если честно, работая моделью, я рекламировала мыло, зубную пасту, тушь для ресниц, иногда играла в рекламных роликах хозяек собак. Через некоторое время моё симпатичное лицо всем приелось, и я без сожалений забрала своё портфолио из агентства. Будет о чём вспомнить в старости.
Но вернёмся к сегодняшнему дню, который несомненно можно назвать роковым. Итак, день этот шёл своим чередом до обеда. Ах, какая же я дура, что не пошла со всеми в кафе, а осталась там, у стола с ноутбуком и сэндвичами! В гордом одиночестве я печатала что-то там про заменители секса, когда в дверь просунулась рыжая кудлатая башка Анечки, новой секретарши. Вид у Анечки был смешной – и без того огромные, сейчас её зелёные глаза были похожи на два стеклянных блюдца, рот сжался в куриную жопку, брови беспомощно вздёрнулись домиком. С таким видом студенты дают зачётку преподавателям. С трудом подавив недостойный смешок, я спросила, в чём дело. Оказалось, что уже пятнадцать минут Tokio Hotel сидят в люксовом номере Plaza и беспомощно улыбаются своему интервьюеру, которая ни слова не знает по-немецки, а её английский ограничивается парой стандартных фраз. «Ну так пришлите переводчика, я здесь при чём?!» - сказала я Анечке, отправляя в рот остаток сэндвича. Но вместо того, чтобы кинуться искать этого переводчика, Анечка начала слёзно молить меня поехать в отель, взять интервью, потому что «все сейчас обедают, никого не допросишься, а ты ведь в Германии жила». Не знаю, куда делись мои знаменитые эгоизм и наплевательство, но через пару мгновений я уже мчалась к этим горемыкам. Я ожидала увидеть взбешённого продюсера, капризных звёзд и рыдающую журналистку, но моему взору предстало несколько иное зрелище… впрочем, не менее захватывающее.
Спиной ко мне стоял черноголовый (Билл, кажется?) парень и аппетитно тряс тощим задом в обтягивающих кожаных штанах. Остальная троица вольготно развалилась на кремовых диванах и оживлённо покрикивала на явно парадирующего Диту Фон Тиз Билла. Журналистки и след простыл.
А дальше… а дальше я смущённо кашлянула, брякнула на немецком что-то вроде «привет, парни», и понеслось… О, я старалась не нервничать, вспоминала для успокоения, что и не в таких ситуациях побывала, но увы… руки почему-то тряслись, и голос иногда заметно дрожал. Пытка длилась около получаса. Полчаса немецкой болтовни, жары, взглядов, от которых хочется краснеть, тупых вопросов и не менее тупых ответов, смеха и моих нервов. А потом стандартное «было приятно поболтать, пока», московские пробки, редакция, кабинет начальника, расспросы коллег и, слава богу, конец рабочего дня. И я уже бодрым шагом топала к лифту, когда внезапно Анечка подлетела ко мне с тем же самым выражением скорби на лице и пролепетала, что Томас Каулитц стоит прямо перед её столом и жаждет видеть мою скромную персону. Да. Я промямлила что-то вроде «ммм, вот как» и сбежала в туалет. И вот теперь я здесь, сижу на толчке и пинаю носком кеда корзину для туалетной бумаги, совершенно не зная, что делать. Можно было бы вылезти через окошко… если бы оно было. Почему в фильмах всегда есть окошки в туалетах, маленькие, но способные протиснуть зад убегающего? Ну, а с другой стороны, окошко мне бы не помогло. Я ношу сорок шестой размер штанов, и редакция находится на двадцать седьмом этаже. И единственный выход из сложившейся ситуации – выйти из укрытия прямо к Каулитцу.
Я придирчиво оглядела себя в зеркало. Чем, ну чем, скажите на милость, я его привлекла? Ну? Хвост. Никакой косметики. Большая жопа. Впервые мне стало стыдно за свою жопу. Ну, не то чтобы жирная, но широкая такая, добротная. А в этих обтягивающих джинсах…

Как только я переступила порог туалета, ноги стали ватными. Я остановилась у двери, пытаясь прислушаться. Вроде тихо… Может, ему надоело ждать, и он ушёл? На всякий случай напустив безразличия, я шагнула вперёд, и… никого. Шумно выдохнув, я огляделась. Нет, пусто. Ушёл. Даже жаль немного – видимо, не так уж я ему и понравилась.
Но тут за моей спиной раздался мужской голос:
- Бу!

Отредактировано Physical (20.06.2012 23:18:33)

0

3

Physical написал(а):

Но тут за моей спиной раздался мужской голос:
- Бу!

Ахахаха. :D
"БУ". Ахахаха, это гениально. :D
Прямо повеселило.
Однако).
Я тут останусь. (:
Сегодня хороший день - три новых гета. (:
Жду дальше).

0

4

Ахахах, Ли! Привет, дорогая:)
Захотелось написать что-то ужасно сатирическое и лёгкое.
Так что вот - девушка из толпы с задницей сорок шестого размера.
Спасибо за комментарий, на днях кину продку:)

+1

5

http://uploads.ru/i/V/l/B/VlBDC.gif  Mne ochen' nravitsya))))))))

0

6

Вах! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 
Меня начало очень порадовало. Особенно,

Но тут за моей спиной раздался мужской голос:
- Бу!

Надеюсь, она там не потеряла сознание от испуга?)))))
Весело, интересно и оригинально.)
Жду продки)

Отредактировано katevolsky (22.06.2012 15:43:42)

0

7

Аня_Kitten
Привет и добро пожаловать! Оставайся, постараюсь, чтобы никто не скучал:)
Спасибо за комментарий:)

0

8

katevolsky, привет:)
Давай знакомиться, я - Юля.

katevolsky написал(а):

Весело, интересно и оригинально.)

Оу, благодарю. Сладкая похвала^^
Спасибо за комментарий, оставайся:)

0

9

Говорите, критикуйте, выражайте ярость, если вас бесит, что главы огромные. Буду выкладывать поменьше, если что!
Глава 2.
- Бу!
Я вскрикнула и резко развернулась. Нетрудно догадаться, кто стоял и ухмылялся, довольный моей реакцией.
- Надеялась, что я ушёл?
- Я? Нет, конечно нет, я просто… да. Ой, то есть нет, извини…те, у меня случайно вырвалось…
Я думала, что знакомство будет смазано, но напротив, Каулитц поднял руки в успокаивающем жесте и спросил с улыбкой:
- Я тебя нервирую?
Да. Ты меня нервируешь. Будь добр, съебись отсюда. Но не могла же я так сказать суперзвезде! Да и вообще любому человеку на его месте, принципы морали и элементарной вежливости ещё не умерли в моей подгнившей душе. Поэтому пришлось изворачиваться:
- У меня день был тяжёлый. Интервью, потом совещание, понимаешь? Я устала. Хочу есть и спать. Так что… так что я пойду. Приятно было познакомиться.
С такими словами (надеюсь, не слишком резко получилось?) я быстренько зашагала к лифту. Том не сдвинулся с места. Стоит там, наверное, охуевает, почему какая-то журналистка променяла его общество на миску с едой и крепкий сон. А я – да, я действительно предпочитаю состряпать себе ужин, уныло подрочить в ванной и заснуть. Хватит с меня приключений, хотя бы на ближайшее время.
- Чёрт! Ну, давай быстрее! – лифт полз как черепаха, а потом и вовсе заглох где-то на нижних этажах, выдав перегрузку. До моего тугого слуха донеслись чьи-то мычания:
- Я застряла-а-а, помоги-и-ите! – выли из недр лифта гулким басом.
- Жрать меньше надо! – проорала я, от злости и беспомощности пнув лифт. Тащиться вниз с двадцать седьмого этажа!
- Днём ты была добрее, кажется, - Каулитц стоял, прислонившись к стене, и наблюдал за моими беснованиями.
- Ты как из-под земли вырастаешь, - проворчала я, спускаясь по лестнице. Пусть уже оставит меня в покое!
- А ты не хочешь узнать, зачем я пришёл? – он шёл сзади бодрым шагом и, похоже, наслаждался происходящим.
- Зачем же?
- Небось думаешь, что я влюбился в тебя с первого взгляда и хочу пригласить на свидание? – признаться честно, я именно так и думала, поэтому его слова и насмешливый тон меня покоробили. Том не заметил моей скисшей мины и продолжил:
- Расслабься, ты симпатичная, но у меня есть девушка. Я к тебе с деловым предложением. Мы в Россию приехали на две недели. Йост хочет сделать что-то вроде «хроники жизни Tokio Hotel»: фотографии, заметки, всё такое, понимаешь? Я подумал, что ты идеальная кандидатура, потому что ты хорошо болтаешь по-немецки. Ну как? Согласна поработать на нас?
Я призадумалась. С одной стороны – работёнка вроде непыльная – писать, что едят на завтрак эти немцы, каким шампунем моют голову и как предпочитают отдыхать. С другой стороны… столько всего надо обсудить с начальством, столько времени придётся провести с ними… никаких тебе опозданий, отгулов, безделья. Нет, надо подумать, так сразу и не скажешь…
- Зарплата, ну, скажем, сто долларов в день.
- Я согласна!
Сто долларов вот так, почти нахаляву? Да я буду работать с вами вечно, ребятки!
- Отлично, завтра в десять в зале для переговоров будет сидеть Йост с документами. Обговорите с ним условия, подпишите бумаги… всё как всегда.

Следующее утро я встретила сгорбившись над кипой бумаг, в которых прописывались все мельчайшие подробности новой работы. Я чуть с ума не сошла, вникая во все эти пункты и подпункты, подписывая, заявляя, не претендуя, и так далее, и тому подобное. Пытка закончилась в час дня, когда я без сил вывалилась из конференц-зала, проклиная немцев, Германию, Йоста, переговоры и свой урчащий желудок. Надо переходить на здоровое питание! Срочно!
Итак, в мои новые обязанности входило непрерывное пребывание рядом с Tokio Hotel с десяти до шести, с одним выходным в неделю и ежедневным часом на обед. Мягко говоря, всё это мне не нравилось – я привыкла к вольной жизни журналиста, опозданиям, постоянному питью кофе, болтовне по телефону за счёт редакции и прочим маленьким радостям, о которых теперь можно было забыть. Но, с другой стороны, внушительный аванс уже грел мой карман… Нет, не просто грел, он жёг его, жёг и стремился уплыть в жадные ручки кассиров в счёт новых туфель, платьев, сумок, походов в кино и вкусной еды. И тратить денежки я начала немедленно…
- Маш, смотри, это же джинсы моей мечты! И сели просто идеально, будто для меня сшиты! – в примерочной я покрутилась перед подругой в тёмно-серых классических джинсах. Они полностью соответствовали моему девизу в одежде: «просто и дорого». Никаких вычурных заклёпок, страз, а тем более вышивки на них не было, но они выглядели божественно. Беру! Подруга критически осмотрела меня и сказала:
- Сидят отлично, только не вздумай поправиться. Тебе так хорошо, можно даже скинуть пару кило для лёгкости.
- Думаешь, пора сесть на диету?
- Да можно просто недельку не ужинать, и всё! Себя не узнаешь! Тебе ж не десятки килограмм жира сбрасывать! Так, для уверенности в себе…
- Ну, может ты и права…

POV Tom
- Том, ты что, запал на неё? – спросил Гео, как только фигура девушки скрылась за дверью.
- Я? С чего ты взял?
- Я видел, как ты на неё посматривал! И как распинался, отвечая на вопросы. Да не ломайся, признай, она тебя зацепила?
- Да в ней нет ничего такого, что есть у Джуди: ни большой груди, ни пухлых губ, ни огромных глаз. Она милая, но не более того.
Георг внимательно посмотрел на меня и усмехнулся:
- Ну-ну…
- «Ну-ну»! – передразнил я басиста, – Я даже не запомнил, как её зовут!
- Катрин. Её зовут Катрин, – сказал Гео и вышел из номера.
Я откинулся на кровать и, закрыв глаза, попытался воссоздать образ Катрин. Ну, девушка как девушка. Волосы шикарные, это, пожалуй, единственный стоящий козырь, а она их убрала в хвост. Кожа чистая, здоровая – я на это всегда обращаю внимание. Да, я её разглядывал, возможно слишком пристально, но это моя привычка – рассматривать людей, и неясно, с чего это Георг решил, что девчонка меня зацепила. Ей и лет-то, скорее всего, не больше двадцати. А мне скоро исполнится тридцать – довольно солидный возраст, в котором уже пора остепениться и перестать волочиться за юбками. Тридцать! Хватит того, что я как угорелый скачу на сцене с гитарой наперевес. И вообще, пора бы, наконец, жениться на Джуди. Да, решено! Как только вернусь из тура, сразу закатим с ней свадьбу!
С такими мыслями я сам не заметил, как провалился в сон.

Что-то ухнуло сверху и гулко приземлилось мне на голову. Раздался приглушённый смех.
- Он сдох или просто спит?
А, Билл. Этот мудак. Я поднялся, отшвыривая подушку и сонно потирая глаза. В комнате были четверо: Билл, Георг, Густав и Йост. Ну и я, конечно. Придурки ржали, пока Йост пытался что-то втолковать им. Потом он махнул рукой и обратился ко мне:
- Нужно сделать хронику, как раньше. Несколько небольших статей и фотографии.
- Как насчёт той, Катрин? Она знает немецкий, - вставил своё слово Густав. Йост вопросительно посмотрел на меня.
- А... Катрин… Да, она знает…
- Это та, которая журналистку сегодня заменяла? Я звонил в редакцию, у них там какой-то каламбур творится. Она числится фотографом, вообще-то. Мне предлагают других журналистов, но они не знают немецкий… думаю, английский тоже вполне…
- Нет, пусть будет на немецком! Достал уже этот английский! Дэвид, мы хотим Катрин! – заныл Билл, и остальные его поддержали. Мне по барабану, но ладно, немецкий так немецкий. Катрин так Катрин.
- Тогда, будьте добры, добудьте её! Она – фотограф, а не журналист. Если к завтрашнему утру вы её не уговорите, то получите журналиста, которого я вам найду. Всё, все свободны на сегодня, – Дэвид поднялся и вышел из комнаты.
- До завтрашнего утра?! Уже восемь вечера! – проорал вдогонку Йосту мелкий. Из холла послышалось лаконичное: «Я всё сказал». Могу поклясться, что Дэвид сейчас улыбался.
- Ну вот…– обречённо вздохнул Билл и упал на диван. Не знаю, что это было, братская любовь, сострадание или ещё что-то, обычно чуждое мне, но я спокойным голосом сказал:
- Расслабься, Билли. Я поеду и уговорю её.

POV Kate
Девять тридцать утра. Я, сонная и злая, стою в метро рядом с компанией забулдыг и жду свой поезд. На завтрак у меня была отвратительная овсянка, а не хрустящий, ароматный тост с сыром, как обычно. Я же на диете, худею! Мне же надо сбросить пару кило для уверенности в себе! Носить сорок шестой размер – это же дурной тон в современной Москве, это всё равно что звучно пукнуть на приёме у английской королевы! Достали…
Вдруг мимо меня, как заяц, пронёсся пацан лет шестнадцати, зажав что-то маленькое и чёрное в руке. Вскоре появилась взбешённая девушка, орущая, что «тот козёл сумку украл». Пока она пыталась пробиться сквозь толпу народа, маленького ворюги уже и след простыл. Привлечённая этим зрелищем, я не заметила, как подошёл мой поезд, и повернулась к рельсам только тогда, когда в вагоне закрывались двери. Слава богу, какой-то мужчина успел придержать дверь для меня! Я быстро подошла к вагону, и, представьте себе, дверь хлопнула меня по носу! Эй, мужик! Ты идиот, что-ли?! Я всё-таки успеваю протиснуться в поезд, и тут же жестоко разочаровываюсь: дверь была придержана вовсе не для меня, а для той брюнетки в обтягивающей мини-юбке. Понятно, я, наверное, настолько ничтожна, что не заслуживаю обыкновенной вежливости. Что и говорить, настроение испорчено окончательно.

Ребята встретили меня приветливо, хоть здесь повезло: пригласили к столу, но я вежливо отказалась от еды (диета!), согласившись просто посидеть с ними. Мы мило болтали, пока Билл домывался и пока горничная сервировала завтрак. Я успеваю набросать пару строк об отеле и номерах, в которых остановились Густав и Георг, когда появляется Билл со смешным тюрбаном на голове.
- Вау, привет, Катрин! Ничего, что я… э-э-э… в таком виде?
- Всё в порядке, - улыбнувшись, ответила я, но в душе у меня совсем другие чувства. Я ощущаю себя некрасивой, непривлекательной… Смешно, ведь мне должно быть по барабану на обычную грубость незнакомого мужика в метро, но, знаете, если честно, мне до ужаса обидно. Я снова и снова прокручиваю эту сцену у себя в голове и чувствую, как в горле растёт ком.
- Хей, у тебя вид, будто ты сейчас заплачешь! – говорит Густав, пока я сосредоточенно записываю в блокнот болтовню близнецов.
- У меня на… на корицу аллергия, глаза слезятся, – чуть помедлив, соврала я. Да уж, аллергия…

Работа оказалась скучной, но необременительной. Весь день я моталась за группой, записывая каждое их действие. Что съел Билл в перерыве, что выкурил Том на лестнице, в какой позе заснул Густав, и почему Георг ненавидит пластмассовых утят для ванны. Гео поведал мне душещипательную историю из своего детства, как он до смерти жаждал такого вот пластмассового утёнка, но родители отказывались приобретать его, мотивируя это блажью и тупостью. И тогда Георг решился на дерзкую кражу оного утёнка прямо с витрины магазина,  и, конечно же, был пойман, наказан, осмеян и вообще, это сломало ему жизнь. Вот так-то.
Кстати, к концу дня случилось что-то очень похожее на трагедию с утёнком – на мои новые джинсы был опрокинут бокал с красным полусладким вином.
- Чёрт! Ну что же за день сегодня такой! – взвыла я, и слёзы брызнули из моих глаз. Джинсы были безвозвратно загублены.
- Джинсы от True Religion? – понимающим голосом спросил Билл.
- Да. Это были джинсы от True Religion, и я купила их буквально вчера… А, и чёрт с ними! – меня захлестнула ненормальная весёлость, как это всегда бывает перед истерикой, – Таким, как я, ничего не поможет!
- Почему?  – робко спросил Густав.
-  Потому что если ты не носишь каблуков, «сексуальных» вещей и не красишься как папуас, то тебя просто не замечают! Дают дверьми в нос, и всё такое прочее! – на одном дыхании выпалила я, стараясь, чтобы это звучало как можно веселее.
- Тебе дали дверью в нос? – выпустив струю дыма, тихо спросил Том.
- Да, сегодня в метро, но это не важно. С джинсами вышло круче. Ладно. Хорошо. Всё хорошо. Шесть ноль-ноль, я свободна, завтра воскресенье, и я так понимаю, что это выходной. Весёлого уик-энда, ребята, – я взяла сумку со стола и, махнув всем на прощание, ушла домой, оплакивать смерть штанов.

Отредактировано Physical (22.06.2012 23:31:09)

0

10

Блин,ну как же я понимаю Катрииииииииииииииииииин((((((((Мне оч нравится фанфик,всё тип-топ,я жду продки!)))) http://uploads.ru/i/2/t/6/2t6mv.gif

0

11

класный фанф!
остаюсь тут)))

0

12

Аня_Kitten
Да уж, Катрин будет нелегко Тома заарканить! Но она ведь молодец, справится как-нибудь.
А вообще, доля правды во всём этом есть. Если ты не "выделяешься", если любишь джинсы и кеды, то к тебе относятся скорее как к парню, другу, но не как к девушке. А впрочем наплевать.
Спасибо что комментируешь, Ань, мне очень приятно^^

0

13

Yminka
Спасибо большое! Добро пожаловать к нам, оставайся:)
Меня зовут Юля, если что:)

0

14

Глава 3.
POV Kate
Я шла по шумной Волхонке с проклятым пятном на штанах и с твёрдым желанием разрыдаться прямо здесь и сейчас. Никаких сил уже не осталось, а столько дел ещё надо сделать: зайти в редакцию, позвонить в химчистку, забрать туфли из ремонта… Я стояла в ожидании светофора на перекрёстке, когда случилось это. Шикарная иномарка вылетела из-за угла и, нет, не сбила меня, хотя ещё неизвестно, что хуже. Машина пронеслась мимо со скоростью звука. Миг, и вся моя одежда покрылась серо-чёрными пятнышками свежей дорожной грязи. Вся одежда. Пятнышками грязи.
Загорелся зелёный свет, но мне было уже наплевать. Я развернулась, не спеша прошла до ближайшей лавочки, аккуратно села на неё и… разразилась слезами. Слёзы текли ручьями, но в глубине души у меня ещё находились силы радоваться: хорошо, что я не крашу лицо! Чем больше я плакала, тем больше мне хотелось провалиться сквозь землю, исчезнуть, закрыть глаза и проснуться где-нибудь, «где тепло и нет памяти». Не знаю, сколько времени я упивалась своими страданиями, но я не сразу заметила, что передо мной стоит некто и явно чего-то ждёт. Подняв заплаканные глаза, я увидела симпатичного брюнета лет тридцати, в бежевом дорогом костюме и… кедах. Кеды и костюм?! Нет, мне-то что, мне-то наплевать, но странно всё это, если честно. А, ладно, у всех свои причуды. Да и смотрится, кстати говоря, отнюдь не плохо.
- Извините, что я вот так запросто подошёл, – сказал экстравагантный обладатель кед приятным басом, – но мне показалось, что вам нужна помощь.
- С чего вы взяли? – устало поинтересовалась я.
- Не надо быть ясновидящим, чтобы сообразить. У вас такое лицо, – рассмеялся он. Поразительно, мужику никак не меньше тридцатки, а смех детский, звонкий, заразительный. Я даже улыбнулась в ответ, хотя настроение по-прежнему находилось на отметке «сверхдерьмово», губы просто сами растянулись, как резиновые.
- Ну вот, видите, вы уже улыбаетесь. Я присяду?
- Да, конечно, скамеечка общая…
Прежде чем сесть, он аккуратно расправил складки на кремовых брюках. Было в нём что-то аристократическое, но в то же время нагловатое, как у Ретта Батлера из «Унесённых ветром». Вообще он производил впечатление «породистого», холёного человека.
- Кто вы такой? – во мне проснулось любопытство.
- Фёдор Орлов, – сказал он так, будто это всё разъясняло, – но вы можете звать меня Федей.
- Вам что-то от меня нужно?
- Какая вы смешная, – Федя откинулся на спинку скамьи (на пыльную спинку скамьи в таком костюме!) и продолжил: – я просто увидел, что девушка плачет и решил помочь. Знаете, у меня энергетика очень хорошая. Дайте мне руку.
- Вы богатый псих, я поняла. Вы меня убьёте, – сказала я, рассмеявшись и вытерев слёзы тыльной стороной ладони. Федя расхохотался, тряхнув головой, и весело сказал:
- Нет, это замечательно, просто замечательно, что я вас встретил! – потом его голос посерьёзнел, и он, прищурившись, спросил:
- Скажите, вы действительно не знаете, кто я такой?
Я внимательно его разглядела. Нет, он точно не мой знакомый, мы никогда раньше не встречались. Тёмно-карие, почти чёрные глаза, прямой тонкий нос, слегка загорелая кожа и сеточка неглубоких морщин вокруг глаз.
- Нет, я вас не знаю. А что?
Он помедлил, в свою очередь рассматривая меня, и добавил:
- Нет, ничего. Так даже лучше, – он замолчал на несколько минут, будто что-то обдумывая, а потом внезапно выдал:
- Знаете, давайте сейчас поедем куда-нибудь? Мне надо ехать на банкет по случаю открытия нового филиала BMW, но я не хочу. Там будет скучно, я знаю.
Я пристально посмотрела на него. Мы знакомы от силы десять минут, и он предлагает мне поехать неизвестно куда, развеяться? При этом как-то сомнительно распространяясь о себе, допытываясь, знаю я его или нет? В голове билась мысль – ехать или нет? Вся эта затея остренько попахивала приключением, а приключения я люблю.
За свои двадцать пять лет я вообще словно три жизни прожила – всякое было. Например, однажды я проиграла со своей лучшей подругой Милой всю зарплату в казино, и месяц питалась лишь на свиданиях. Вообще я выросла в бедной семье и к свиданиям всегда относилась цинично – как к возможности бесплатно пожрать. Или вот, случай был: в полночь я, голосуя на Ленинском проспекте, остановила мотоцикл. Хладнокровный байкер с полным набором рокерской атрибутики заявил, что готов отвезти меня домой за пятьсот рублей. Сумма была нагловатой даже для такси, но я согласилась без раздумий. Никогда не забуду, как я жмурилась от ветра, обхватывала байкерский торс, взвизгивая на поворотах от удовольствия и страха – то было концентрированное счастье.
Так что сейчас, напоследок окинув Федю взглядом, и убедившись, что опасений он не вызывает, я улыбнулась и сказала:
- Давайте, почему бы и нет.
Федя отзеркалил мою улыбку, встал и протянул мне руку. Но тут я вспомнила о своём «божественном» наряде:
- Ой, нет, не получится. Меня машина окатила грязью, – сокрушённо промямлила я, указывая на одежду.
- Я могу довезти вас до дома и подождать, пока вы переоденетесь, – спокойно сказал мой новый знакомый и тут же достал телефон, быстро проговорив в него: «Саша, подъезжай». Я и глазом моргнуть не успела, как перед нами возникла изящная бежевая (в тон костюма, что ли?) машина, и Федя, сама галантность, распахнул передо мной дверцу. Отбросив мысли, что это, блять, опасно, и что мой зад может испачкать дорогущие сидения, я села в машину и сказала:
- Тверская 9, пожалуйста.
Дальше всё происходило как в сумасшедшем и нереальном фильме.

* * *

Всем привет. Меня зовут Катя, хотя это не важно. Мне двадцать пять лет. Обычно в этом возрасте люди уже имеют голову на плечах, да? Но я, конечно, другой случай, я, как любил выражаться мой батюшка: «особый оригинал».
Теперешнее моё местоположение определить не представляется возможным – я попросту не знаю, где я. Но судя по окружающим меня предметам, это очень дорогое место, и приглушённый шум намекает, что место это расположено в центре Москвы. Итак. Для полноты картины: я лежу практически голая (жёлтые трусы с зайцем не в счёт) в чьей-то постели с очень красивым чёрным шёлковым бельём. Рядом со мной, отвернувшись к стене, спит какой-то мужчина. Он тоже в одних трусах. Я могу предположить, что это мой новый знакомый Федя. Обычно я не сразу ложусь в постель со знакомыми, нет, я с ними вообще никогда не сплю, но, как получилось, так получилось. И на мне, и на мужике есть трусы, поэтому ещё некоторое время я могу тешить себя надеждой, что мы просто очень сильно устали и легли спать в одну кровать. Ведь если бы я занималась сексом, я бы обязательно, ну просто сто процентов сняла трусы и потом ни за что бы за ними не полезла. Хорошо, очень хорошо. Спокойные последовательные умозаключения творят чудеса с метающейся в панике душой.
Из случившегося вчера я, к счастью (или нет? спорный вопрос…), помню почти всё. После того как я, вся грязная и несчастная, села в роскошную бежевую BMW c роскошным обладателем бежевого костюма, машина понесла меня по улочкам и улицам и наконец остановилась у моего дома номер девять по Тверской улице. Я, соблюдая приличия, не спеша вышла, зашла в подъезд, а потом припустилась галопом, перепрыгивая через ступеньки. В квартире я металась, ища «те самые» туфли и «то самое» платье, и не нашла ни того, ни другого. Я три раза ломала карандаш, пока рисовала стрелки, а губы накрасила до того ярко, что стало за себя стыдно. В конце концов, я плюнула на всё, умылась, надела джинсовые шорты и футболку с героями Футурамы, красные кеды и вышла «в свет».
И потом я села в бежевую BMW к почти незнакомому человеку, и поехала с этим человеком кутить. Не тусоваться, не оттягиваться, а именно кутить, кутить с русским размахом, с шиком, залихватски растрачивая деньги направо и налево. Сначала мы заехали в бар «Квартира 44», пропустили по парочке лимонных «Маргарит», потом заехали в кальянную, но там всё располагало к тишине и нирване, и мы оттуда быстренько смотались; выйдя из кальянной, мы отпустили машину и пешком прошлись до Кузнецкого моста, то есть до «Гадкого Койота», где надрались в хлам и заказали шоу со стриптизёршами. И я, приличная девушка с университетским образованием, читающая Саган, я совала деньги в трусы девкам в цветастых маленьких купальниках, я запустила стаканом с английской водкой в стену, я играла в покер с такими мужичками, от которых ещё днём шарахалась бы как от чумы.
А потом Федя подрался с барменом и нас выгнали пинками из «Гадкого Койота», и мы пешком пошли к Москве-реке, поговорить за жизнь. Я помню, как Федя рыдал у меня на коленях, и как я хриплым голосом пела «We found love in a hopeless place». А потом… потом-то как раз мне надо бы помнить, но я ничего, ничегошеньки не помню! Как отшибло!
И вот я здесь.
Я тихо встала, стараясь не шуршать, собрала с пола свои вещи и выскользнула из комнаты. Место, в котором ваша покорная слуга провела ночь, а точнее сказать раннее утро, оказалось большой роскошной квартирой, оформленной в лучших традициях классицизма. Всё здесь было по-царски шикарное: высокие потолки, изящная мебель, дорогая отделка. Да уж, живут же люди! Я почувствовала себя какой-то маленькой и никчёмной среди всего этого великолепия. Вот проснётся хозяин, наверняка с шумом в голове, и что я ему скажу? Лучше мне уйти сейчас, избежав неудобных прощаний и объяснений.
Передо мной тут же возникло препятствие в виде дверного замка. Я понятия не имела, как его открывать. Выглядел он серьёзно – со множеством кнопочек, рычажков, до которых докоснуться было страшно. Я наугад дёрнула рычажок вниз, и – о, чудо! Дверь поддалась! На цыпочках я вышла из гостеприимной квартиры, благодаря Будду, Иисуса, Шиву и всех-всех-всех за то, что они помогли мне добраться до собственного дома без приключений.

Отредактировано Physical (25.06.2012 22:33:11)

0

15

Physical написал(а):

Yminka
Спасибо большое! Добро пожаловать к нам, оставайся:)
Меня зовут Юля, если что:)

А я Катя))) приятно позгакомиться)
Прода великолепна, только героиню жалко...
Сначало её по носу ударили, потом джинсы загадили, а теперь и вовсе грязью с ног до головы окатили...
Явно не её день))) И вот что интересно, что это за Федя такой откопался :)
в общем жду продку!

Отредактировано Yminka (26.06.2012 09:15:52)

0

16

м-дааааааааа.....приключеньице конечно......А она уверенна,что ничегошеньки не было????Вот говорят же:"Не разговаривай с незнакомыми людьми!")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

17

Yminka
Вау, Катя? Ахахах, прям как героиню.
Ой, да ладно, со всяким бывают такие дни. Хотя неприятно, конечно!
Ахахах, Федя... Он там так накосячит этот Федя, а всё разгребать, как всегда... Кате.
Спасибо за комментарий, Кать:)
Вот прода:)

Отредактировано Physical (30.06.2012 10:56:45)

0

18

Аня_Kitten
Это точно, ахахах. Приключения...
Вообще Катя девушка весёлая. Разгильдяйка такая, пофигистка. Собирательный персонаж, короче.
Спасибо за комментарий, Ань:)
Кинула свежую проду:)

0

19

Ребята, спасибо вам большое, что комментируете, это очень важно для меня. Прода получилась ГИГАНТСКАЯ просто, самой страшно. На ваш суд:)
Глава 4.
POV Kate (знаю, задолбала уже, скоро POV Tom сделаю, честное слово!)
После возвращения из «рая» собственная квартирка показалась мне скромной, но такой родной и такой уютной… Пусть здесь нет антикварных кресел, балдахинов над кроватью, персидских ковров и прочей дорогущей ерунды, но это мой дом, который укроет меня от всех невзгод и непогод. Во философию-то развела. С разбегу я плюхнулась на кровать с твёрдым желанием не спать, а так, поразмыслить над случившимся, и, конечно же, вскоре заснула.
Когда я открыла глаза, за окном уже начинало светать. Значит, ещё рано. Громко и протяжно зевнув (да, в одиночестве хорошие манеры частенько покидают меня), я встала и поплелась в ванную, «наводить красоту». Из глубины зеркала на меня смотрела довольно милая молодая девушка со свежим (!) лицом и ясным, вроде бы умным взглядом. Есть у меня одна волшебная особенность, которая, поверьте, дорогого стоит – стойкий иммунитет к похмелью, пьяным отёкам и всяким таким ужасам. Я полная противоположность своей маман, которая пьянеет, понюхав пробку от шампанского.

Отмокая в тёплой ванне, я почему-то размышляла не о ночной попойке, а о своей новой работе, сотрудничестве с Tokio Hotel. Всего за день я столько узнала о них… Вот, например, Билл. Фронтмен. Звезда. Идол миллионов. А балдеет, когда его обнимают. Нет, правда, он мне сам сказал, да это и не заметить нельзя – стоит кому-то закинуть свои руки ему на плечи, как он сразу же сощуривается, улыбается и потягивается, как кот. Такой лапочка! Вообще он очень милый и добрый парень, и ему никак не дашь двадцать девять. Он такой несерьёзный, легкомысленный, да впрочем я сама такая же, что тут говорить.
Густав. Степенный и добротный, когда я его вижу, у меня всё время в голове играет: «Обрати внимание, сделано в Германи-и-и!» Ну, помните, реклама такая была? Пылесосов, что-ли… не помню. Густав очень умный и любит читать. В перерывах между записями, в московских пробках он либо спал, либо читал. Это здорово. Сейчас нечасто встретишь людей, которые книги в руки берут.
Георг – это просто атас. Это mamma mia, ходячий цирк, пиздец о двух ногах, называйте, как хотите. Вот с ним, мне кажется, можно отжечь так отжечь. Георг – любитель выпивки, сальных шуток, резиновых утят и моцареллы. Кажется, он самый весёлый из парней. А, ещё он любит трепаться за жизнь.
А вот Том… Мне почему-то неуютно, неловко рядом с ним. Этот его тяжёлый взгляд исподлобья, горьковатый запах вечно тлеющей Marlboro, скупость в словах. Сноб. Я подметила, что он всё время смотрел на меня, как будто наблюдал, как кот за мышью. От этого становилось очень не по себе. Таблоиды представляют его другим, совсем другим – этаким рубахой-парнем, весёлым разгильдяем, душой компании, любителем женщин. Всё это ложь, или же он намеренно себя так ведёт со мной. Не знаю. Он смотрит на всех свысока, даже на своего брата. Представляю, какого он мнения обо мне. И сейчас опять придётся идти в отель, сидеть рядом с ним, задавать ему вопросы и так далее, и тому подобное…

До прибытия поезда оставалось несколько минут. Это значит, что у меня есть ещё несколько блаженно-спокойных минут перед тем, как начнётся утренняя давка, и я буду вынуждена локтями прокладывать себе дорогу в поезд, одним глазом приглядывая, чтобы какой-нибудь ловкач не спёр сумку. Я бесцельно слонялась по платформе, как внезапно мою головушку осенила умнейшая мысль. Плюхнувшись на скамью, я достала планшет и быстро вбила в строку поиска: «Фёдор Орлов».
- Ё-моё…
Первые строчки Википедии гласили: Фёдор Орлов, крупный российский бизнесмен, один из акционеров ОАО «Газпром»…
Дальше я не читала – не решилась. Ко мне подошёл познакомиться акционер «Газпрома»… Я всю ночь отрывалась с крупным бизнесменом, акционером «Газпрома»… Вот почему он так удивился, когда я спросила, как его зовут, вот почему так допытывался, действительно ли я его не знаю, или разыгрываю дурочку… Вот это да, Кать, вот это ты отожгла… Мощно вышло…

* * *
- А ты чего не ешь совсем? – спросил Билл, отправляя в рот двойной чизбургер. Я повернулась и тоскливо взглянула на стол, уставленный жрачкой из МакДака. Стоит ли объяснять, почему я не ем?!
- Э, не хочется что-то… спасибо…
Ребята выклянчили у Йоста небольшой перерыв, и сейчас все мы сидели в полутёмном помещении Олимпийского и вкушали божественную еду McDonald’s. Все, кроме меня. Я примостилась на каком-то ящике и рассеянно набирала статью №2 – «Репетиции Tokio Hotel». Мысли мои витали где-то далеко, в «Гадком Койоте», а потом и в квартире Орлова. Интересно, вспомнит ли он меня? Думаю, это маловероятно. А если и вспомнит, что с того?
Я удручённо вздохнула и отложила планшет. Вдруг мой телефон заорал голосом Мика Джаггера, оповещая всех присутствующих, что мне звонит неопознанный абонент. А, Мила наверняка… опять номер сменила…
- Алло?
- Привет, - сказал незнакомый голос.
- Эм, с кем имею честь…?
- Ну ты даёшь! – хохотнул голос, и у меня внутри всё перевернулось, – Столько ночей в одной койке провалялялись, и не узнаёшь! Смотри, я ведь обидеться могу!
- Что за?! Какого чёрта, Андрей, ты, что ли?! – я хотела выйти (не хватало ещё обсуждать свою личную жизнь в присутствии суперзвёзд!), но тут же вспомнила, что мои дорогие немцы ни бельмеса не понимают по-русски. А звонил мне Андрей Ивчиков, моя большая и не совсем светлая любовь. В семнадцать нас познакомил общий друг на вечеринке, в восемнадцать я, сломя голову, понеслась с ним к венцу, в двадцать наша любовная лодка разбилась в щепки о быт, самодурство и эгоизм. Месяц спустя, когда я уже была готова проглотить свою гордость и вернуться, его посадили в тюрьму.
- Я это, я, красотка! Слава богу, что узнала муженька своего, и на том спасибо. Замуж-то выскочила, небось, ещё раз?
- Ты же знаешь, я только тебя люблю, милый, – еле сдерживая смех, томно вздохнула я, – зачем звонишь хоть? Вернуть хочешь?
- Вот ещё! – фыркнула трубка, – Ты за всю нашу семейную жизнь ни одной рубашки моей не погладила, стерва! Ну ладно, забыли. Встретиться надо, поболтать кое о чём.   
- У меня сейчас жёсткий график. Заканчиваю ровно в шесть.
Андрей помолчал, прикидывая, и сказал:
- Знаешь, что? Давай в девять в нашем любимом ресторане?
- Хорошо, давай.
- Я буду с букетом роз. Чао, крошка!
Трубка отключилась. Ну надо же… Андрей Ивчиков, парень из двадцать первого дома, «мальчик с картинки». Помню, как Олег подошёл и шепнул что-то вроде: «Мой друг давно хочет с тобой познакомиться, давай же! Только не вздумай разбить ему сердце, он отличный парень!». Разбить сердце, ага. Катя Павловская  – это же роковая женщина номер один, да. Помню свою причёску – распущенные, чуть завитые волосы. И помада… о, пресвятые угодники, эта помада… Красная, как кровь, плохо смывающаяся… Но выглядело классно, да. Был вечер, был май, и Андрей меня провожал до дома. А я запретила себя целовать (опять же из-за этой помады), только в щёчку. Господи, неужели всё это было со мной – свидания урывками, прогулы школы, враньё, мамины слёзы в ЗАГСе, съёмная «однушка» на Староникитской… Тьфу, рассуждаю, как старая бабка, вспоминающая молодость!
Я вернулась «на грешную землю» из воспоминаний о сладком медовом месяце, когда услышала что-то вроде: «Говорю тебе, это точно мужик!». Что за?! Георг, блять! Хм, интересно, как он догадался, он ведь не знает русского…
Парни заметили мой пристальный взгляд, и Георг поспешил объясниться:
- Мы тут картинки в журнале обсуждаем!
Ага, рассказывай сказочки, чеширский кот…
- Угу, картинки, – съязвила я. Ну не могла же моя паршивая натура упустить такой шанс подъебать ближнего своего! Георг заметно покраснел, и только этот противный Том сидел, развалившись, с наглой улыбкой, поблескивая белыми клычками в темноте.
- Катрин, – впервые обратился он ко мне, и я отчего-то вздрогнула, – как будет звучать твоё имя на русском?
- Катя, – бросила я, стараясь казаться равнодушной.
- Ка-атьа-а-а, – нараспев произнёс Том с гортанным немецким акцентом, – красиво. Я правильно произнёс? Мне нравится. Можно тебя так называть вместо «Катрин»?
- Да, можно. Называй, – скомкано выплюнула я, не на шутку разволновавшись. Слава богу, здесь темно, а то все бы увидели, как у меня полыхают щёки!
Том хотел что-то ещё сказать, но в комнату вошёл Йост, как всегда привнося с собой суету и действие:
- Ребята, репетировать закончим попозже, сейчас встреча с продюсерами. Давайте, давайте, шустрее! Густав, стряхни крошки с футболки, Георг, прекрати улыбаться как даун, Билл, возьми тексты песен, Том, будь паинькой, а не как всегда, Катрин, – обратился он ко мне, и я ожидала что-то вроде: «Смени внешность», но он только резко выдохнул и сказал: – ты тоже идёшь. Всё, все за мной.
С ума сойти, им здесь всем под тридцать, а Йост распоряжается ими, как младенцами! Но, с другой стороны, на то он и Йост, чтобы распоряжаться. Вот если бы, к примеру, распоряжался Том, то всё бы давно полетело к чертям. А если бы Билл… подумать страшно.
Мы гуськом протопали за Йостом на верхний этаж, набились в лифт, как сельди в бочку, и понеслись навстречу продюсерам. В моём представлении это были пузатые наглые и страшно занятые дядьки в костюмах от Armani. В принципе, так оно и оказалось. Их было двенадцать, двенадцать друзей Оушена, блин. А, нет, одно кресло свободно, значит их тринадцать. Тринадцать привидений. ( Кто не знает: «Двенадцать друзей Оушена» и «Тринадцать привидений» - это фильмы) Все расселись, появилась симпатичная секретарша в вроде бы строгой, но очень сексуальной обтягивающей юбке, подали кофе. Я уже вольготно развалилась в крутом чёрном кресле, когда вошёл он. У меня, наверное, лицо удлинилось от удивления и ужаса – Фёдор Орлов собственной персоной! Я тихо матюгнулась себе под нос. Бывает же такое! Он не сразу заметил моё присутствие – быстро вошёл, извинился за вынужденную задержку (ага, задержка, небось с похмела встать не мог), улыбнулся секретарше, гад такой, и сел прямо напротив меня. Мы встретились взглядами: мой – затравленный, и его – охуевший. Он расплылся в добродушной улыбке и кивнул мне. Узнал, значит. Все на нас уставились, но здоровяк в чёрном костюме тут же начал заливать про спонсирование и всё такое прочее, а я сидела и таращилась в эти красивые карие глаза, делая вид, что усердно записываю болтовню здоровяка. Потом выступил Йост, потом чувак в сером костюме, потом рисовали диаграммы, таблицы, листали папки с документами. Я всё записывала и кивала головой, украдкой ловя на себе любопытные взгляды. Федя сейчас мне понравился даже больше – такой благородный в этом шоколадном костюме! Кто бы знал, что этот благородный ночью, ужравшись, звонил в автомойку и пытался купить Бабаевскую кондитерскую фабрику…
Я не сразу догнала, что встреча закончена. Йост встал, пожал руку всем присутствующим, и продюсеры гурьбой вышли из конференц-зала. Ребята с Йостом последовали за остальными, Билл вопросительно взглянул на меня – я продолжала стоять, не шелохнувшись. Теперь на меня обернулась уже вся «фантастическая четвёрка». Федя обогнул стол, в два шага пересёк расстояние между нами и заключил немного охуевшую меня в объятия, как давнюю знакомую. Краем глаза я увидела удаляющегося Гео, который смотрел на Тома укоризненным взглядом из серии: «Я тебе говорил».
- Ничего себе, вот так встреча! Ты откуда здесь?! – набросился с вопросами Федя, вдоволь наобнимавшись.
- Я тут работаю, представляешь! Я чуть со стула не упала, когда тебя увидела! Ну и ну, вот уж не ожидала!
- Да уж, забавно. Ты чего слиняла утром? Я слышал, как дверь скрипела, думал, ты на кухню или в ванную пошла…
- Э, ну как… мы же толком и не познакомились… неудобно как-то.
- А, значит танцевать стриптиз удобно, а позавтракать вместе – нет?
- Что-о-о?! Какой ещё стриптиз?!
- Так ты не помнишь? А, ну оно и понятно. Короче, рассказываю: после Москвы-реки и звонка в автомойку мы, пьяные в стельку, завалились ко мне домой, открыли бар, намешали всяких коктейлей, и тебе захотелось станцевать стрип, ты говорила, что умеешь. Кстати, действительно умеешь. Класс.
Я закрыла лицо руками. Что ещё я делала в тот вечер, чего ещё я не помню?
- Эм, ты не переживай. Ничего больше не было, – похлопал он меня по плечу.
- Да ладно, проехали. Круто ведь было.
- Ага. Слушай, может поужинаем сегодня вместе? Познакомимся, так сказать, по-нормальному?
- Ну, давай поужинаем… А, нет, не могу. Занята. Давай завтра?
- Слово дамы – закон. Я заеду за тобой в восемь, идёт?
- Идёт. Помнишь, где я живу?
- Конечно.
На такой тепличной ноте мы с Федей расстались в полном восторге друг от друга. Надо же, как налаживается личная жизнь, стоит только сбросить два килограмма! Ну, а может, я красивая. Ну ладно, симпатичная. А ещё милая…обаятельная… хочется верить, что это действительно так.
Возвращаясь в каморку для репетиций, я чувствовала себя превосходно – весна, свидания, «Газпром»… Только бы Том вёл себя по-человечески, и тогда всё вообще было бы замечательно. Насвистывая какой-то популярный мотивчик, я прошла мимо заметно охуевших ребят и взгромоздилась на свой ящик. Краем глаза я видела, что на меня заинтересованно пялятся все присутствующие. Первым, конечно, не выдержал Билл:
- Ничего себе, ты знакома с мистером Орловым?
Пф, «мистер Орлов»! Какой он мне мистер? Так, кореш. Хотя звучит прикольно – «мистер Орлов».
- Ну, да, – словно нехотя созналась я, – вместе бухали пару раз, а что?
А врать нехорошо… когда это ты, Катя, пару раз с ним успела, м?
- Да так, ничего. Я знаю девушку, которая бухала с моим генеральным спонсором. Класс.
Я ослепительно (ну, надеюсь, что так) улыбнулась и впервые с настоящим энтузиазмом приступила к выполнению своих прямых обязанностей – печатанью статьи.

Ровно в шесть, когда я уже запихивала планшет в сумку и собиралась на крыльях любви мчаться домой, а потом в ресторан, вошёл Йост и радостно объявил, что всем придётся задержаться ещё на час-полтора. «С доплатой» – шепнул Йост, но я была безутешна – риск проторчать в пробке вместо изысканного ужина с очаровательным бандитом увеличивался в разы. Когда Дэвид ушёл, все уныло загудели:
- Какого чёрта он из нас рабов делает?!
- Отлично, бля!
- Чё-ё-рт, проклятая репетиция!
- Твою мать…

- Через пятнадцать минут будет восемь, а я только вышла из «Олимпийского». Всё предельно ясно – дома я окажусь не раньше полдевятого, а за полчаса ни собраться, ни накраситься, ни сделать мало-мальски красивую причёску не представляется возможным, – сама себе говорила я, стоя у входа в здание. Ужин отменяется.
- Может, я смогу чем-нибудь помочь прекрасной девушке моего спонсора? – прошептал над ухом какой-то мужчина. Я обернулась. Том. Этот высокомерный сноб. А, плевать, мне надо успеть домой:
- Герр Каулитц, вы бы спасли меня от смерти!
Он лукаво улыбнулся, взял меня под руку и сказал:
- Позвольте мне поиграть в галантного кавалера! Вам куда?
- Тверская девять. И да, Том, к слову сказать, я не девушка герра Орлова.
Он удивлённо приподнял брови, открывая передо мной дверь белой красавицы-машины:
- Вот как? А мне показалось… впрочем, неважно. Но Георг, кстати, твёрдо уверен, что вы девушка мистера Орлова. Вы ему нравитесь.
- Кому – Георгу или Орлову?
- И тому, и тому!
- Думаете? Я что-то не замечала. Но спасибо за подсказку, буду повнимательнее к ним обоим.
- А вы само коварство, Катрин! – сказал Том, заводя мотор. Я улыбнулась, решив не развенчивать миф о роковой обольстительнице, которая в реальности краснеет от любого комплимента.
Мы ехали молча. Том внимательно следил за движением, я прижалась лбом к стеклу, рассматривая знакомые улицы. Дорога успокаивает и расслабляет – мне уже не хотелось идти в ресторан, красить лицо, завивать волосы, мучить ноги туфлями. Тем более мне даже поесть не удастся – не буду же я ковырять вилкой листья салата, когда все вокруг вкушают фуа-гра и сёмгу! Я бы с удовольствием осталась дома, нажралась овсянки до отвала, посмотрела «Завтрак у Тиффани»…
- Это здесь?
Том остановил машину у дома. Я повернулась, чтобы поблагодарить его, но слова застряли где-то в горле. Каулитц пристально смотрел на меня, как кот на мышь. На одну секунду мне показалось, что он хочет ударить меня.
- Спасибо, что подвезли. До завтра, – прошептала я, спеша оказаться дома. Он схватил меня за рукав, и я испугалась.
- Катя, можно вас кое о чём попросить? – я неуверенно кивнула и он продолжил:
- Я могу за вами завтра заехать пораньше, чтобы мы зашли к вам в редакцию? Мне надо узнать одну вещь.
- Ну, наверное… смотря что… ладно, давайте попробуем.

Отредактировано Physical (30.06.2012 11:03:17)

+1

20

ууууууууухх!!! Класс!!! Я в полнейшем восторге!!!
Прода офигенная!!!
Оказываеться Катя уже была замужем... я в шоке! http://uploads.ru/i/J/j/s/JjsVA.gif
Блин, пиши скорее проду!!!

0

21

Yminka
Кааать, такой позитивный комментарий!
Сижу сейчас, улыбаюсь, красная как помидор!

Yminka написал(а):

Прода офигенная!!!

Нуууу... Ну так приятно это читать, честно! Спасибо большое!

Yminka написал(а):

Оказываеться Катя уже была замужем... я в шоке!

Да я сама в шоке была, когда писала всё это! Катя она вообще... та ещё штучка. У неё в биографии стооолько интересных моментов выяснится, только держись!

Yminka написал(а):

Блин, пиши скорее проду!!!

:D В процессе всё, в процессе! А если честно, у меня там почти готово. Дописать немного и мелочи подкорректировать. Так что ждите в ближайшее время!

0

22

ОЙ....Том меня пугает))))))А продка вся-просто супер-пупер!))))))И большая такая,мммммммммммммм)))))))А про Федю вообще молчу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

23

Аня_Kitten

Аня_Kitten написал(а):

ОЙ....Том меня пугает))))))

Нууу, как сказать... у Тома проблемы там кое-какие... в следующей проде про это будет.

Аня_Kitten написал(а):

)А продка вся-просто супер-пупер!))))))И большая такая,мммммммммммммм)))))))

:D Вау, спасибо большое! Приятно читать такие отзывы! Это очень сильно настраивает на дальнейшую работу. Спасибо ещё раз, Ань!

Аня_Kitten написал(а):

А про Федю вообще молчу

Доооо, Федя тот ещё перец!

0

24

Physical написал(а):

в следующей проде про это будет.

Я надеюсь,что она будет скоро))))))))))

0

25

Аня_Kitten написал(а):

Я надеюсь,что она будет скоро))))))))))

Да вот, уже выкладываю!

0

26

Глава 5.
POV Tom (о, наконец-то! ребят, здесь много размышлений, и лично мне глава кажется занудной... но со следующей (о, ура!) начинаются отношения Тома и Кейт, так что, пожалуйста, не игнорьте)

- Прекрати орать, какого чёрта ты ведёшь себя как психопат?! – визжал телефон голосом Джуди, – Да, мы с девчонками немного повеселились, но ничего страшного не было. Малыш, всё в порядке, всё хорошо. Там какие-то парни нюхали кокаин, поэтому такая шумиха. Мы выпили по парочке коктейлей и танцевали, потом я поехала домой. Ничего не было больше.
- Понятно.
- Ты мне веришь? Всё хорошо?
- Да… да, всё нормально.
- Как тебе Россия? Чем вы занимаетесь?
- Мы целыми днями репетируем, даём интервью, фотографируемся. Всё как обычно.
- А у меня новый контракт. Я теперь ангел Victoria’s Secret. Посмотришь моё шоу послезавтра?
- Да, малыш. Я рад за тебя. Ты умница.
- Ой, у меня примерка. Я побежала.
- Люблю тебя.
Она отключилась. Я знал, что Джуди врёт. Она хреново врёт. У неё дрожит голос, и она начинает говорить очень быстро. Дерьмо. Пару дней назад в «The Bourbon» была забористая вечеринка, весть о которой в мгновение ока разлетелась по Интернету. Пьянка, секс, наркотики, драки – обычное явление клубной жизни, не так ли? Но в этот раз что-то произошло – клуб накрыли или просочились папарацци, я не знаю, но разразился скандал. Джуди была там в тот вечер, хотя я её тысячу раз просил без меня по клубам не шляться. Теперь она что-то недоговаривает. Ненавижу это ощущение, что тебя наебали, но ты ещё не понимаешь, где. Ладно, завтрашнее утро всё разъяснит.

Вечер тянулся долго и скучно, как липкая жвачка. Ребята пошли в кино, я остался в номере, сославшись на непомерную усталость. Ни к чему портить им настроение своей унылой рожей.
Я походил по комнате, включил телевизор, ничего кроме скуки обычно не вызывавший, налил себе коньяка. Господи, я уже пью от скуки, это первый шаг к алкоголизму. Внезапно дверь распахнулась, словно ей дали хорошего пинка, и в номер ввалились мой братец, Гео и Густи:
- Том, мы к тебе с сеансом психотерапии, – с порога объявил Билл. О, нет, только не это…
- Я болен? – спросил я, вложив в слова как можно больше яда.
- Нет, но ты на грани. Ты сегодня орал на всех, как бешеный. Ладно я, я-то привык, а остальные?
- Что «остальные»?
- Каково им? Йост, та горничная, которая перепутала соусы, Катрин, в конце концов?
- Йоста об дорогу не расшибёшь, горничная действительно провинилась, а Катрин здесь вообще ни при чём.
- Вот именно, ни при чём, – назидательно сказал Густ. Он выглядел несколько театрально.
- Я имел в виду, что я на неё не орал. И вообще, вы все втрескались, что ли, в эту Катрин? Носитесь с ней, как не знаю с кем…
Было смешно смотреть, как Гео безудержно краснеет, но пытается сохранить «poker face». Остальные, напротив, с усмешкой поглядывали на меня. Я не выдержал:
- Что? Что вы на меня уставились с такими блядскими рожами?
Все заржали. Мудаки.
- Да ты сам на неё та-ак смотришь! Как она ещё не воспламенилась от твоих огненных взглядов! – сквозь смех выдавил Густав.
- Я?! – я был искренне удивлён, – Я даже не смотрю в её сторону, о чём вы!
- Ну да, не смотрит он, как же! – процедил Георг, – Ты глаз с неё не сводил на репетиции, даже когда Йост начал орать, чтоб ты перестал стоять, как дебил, и взял, наконец, гитару. И во время перерыва всё время косился в её сторону, и на встрече, и на интервью, да ты только и делаешь, что пялишься на неё!
А ведь правда, чёрт возьми. Не знаю, почему я смотрю на неё. Бля, да просто смотрю и всё! А Гео бесится.
- Георг, ты ревнуешь?
- Да. Да, я ревную, и что с того?! Катрин очень хорошая девушка, порядочная. Не вертит жопой перед нами, как остальные. А ты её хочешь испортить.
- О, да, я же просто змей-искуситель, дьявол во плоти, совратитель молодых чистых девиц! Расслабься, Гео, я на неё не претендую. У меня же есть Джуди.
- Том, я это тысячу раз говорил, но мне эта Джуди не нравится, – смотря в потолок проговорил Билл.
- Би, не тебе с ней спать.
- Не в этом смысле. Она… злая какая-то. Молодая, а уже такая прожжённая. Она стерва, Том.
- Полегче, Билл, это моя невеста.
- Что?! Вы женитесь?!
- Ну да. Мы вместе уже три года, так положено.
- Том, одумайся! А что с теми фотками из клуба?!
- Какими фотками?
Билл прикусил язык. Та-ак, интересно…
- Что за фотографии, Билл? – он молчал и смотрел в окно. Остальные как-то неловко заёрзали в креслах. Густав нервно мешал чай ложечкой. Повисло молчание, прерываемое звяканьем ложки.
- Я спрашиваю, что за фотографии?
- Эм, Том, ты только не нервничай, она того не стоит, – тихо сказал Билл, – я сейчас принесу. Ты не волнуйся, это просто…
- Билл, неси уже! Не разводи сопли! – голос сорвался на крик. Чёрт!
Он скрылся за дверью и через секунду подал мне планшет. Я взглянул, и сердце упало.

Статья называлась: «Клуб, который потерял стыд». Уже впечатляет. Я пробежал глазами по строчкам о разнузданных оргиях, каучуковых комнатах с распыляемой наркотой, толпах блядей, и, наконец, увидел фотографии. О, Боже. Статья не просто попахивала, статья воняла жареным! Звёзды первой величины теряли трусы на фото, кое-кто был запечатлён с кокаиновой дорожкой в ноздре, два моих хороших друга феерично отплясывали на стойке бара в компании клубных потаскух. Когда-то и я любил такие забавы.
Я монотонно разглядывал фотографии, из которых можно было бы сделать отличный порно-журнал. В главной роли была Джуди Шримп. Мне стало мерзко ещё в начале, но я заставил себя пролистать страницу до конца, желая укорениться в созревшем решении.

- Спасибо, что открыл глаза на правду, Билл. Ты был прав, она – сука. – Я попытался говорить спокойным, даже весёлым голосом и выдавил подобие улыбки. Ребята глядели в пол. Я их понимаю – такой позор. Я молча взял сигареты и вышел из номера.
* * *
В иные времена я бы пошёл прямиком в бар, чтобы надраться до отключки. Но теперь всё изменилось – я вырос, стал серьёзнее. Алкоголем свои проблемы заливают только слабаки, да желторотые юнцы. Мне в утешение остаётся лишь унылый самоанализ да несколько пачек Marlboro в придачу. Итак. Мой любимый человек, девушка, которую я считал ангелом, милым, нежным существом, она оказалась обыкновенной похотливой дурой с пустотой вместо мозгов, хоть и хорошо маскирующей это. Во мне тем не менее звучал голос неубиваемого оптимизма – хорошо, что это выяснилось сейчас, а не, скажем, в день свадьбы.
Скоро полночь. Я сижу в каком-то парке, выкуривая по пачке сигарет в час, и, честно сказать, мне наплевать. Я не испытал «удара», у меня не помутнело в глазах, когда я наткнулся на фото. Надо признать, что я её просто-напросто не люблю и никогда не любил. Мне было приятно проводить с ней время в определённых ситуациях, только и всего.
После осознания этой истины, жить стало легче. Я решил выкурить последнюю сигарету и вернуться в отель, заказать вкусный ужин, выпить с ребятами коньяка, принять ванну… Наслаждаться жизнью, короче говоря. Я поджёг сигарету, сделал глубокий вдох, дал дыму проникнуть в лёгкие, почувствовал покалывание в груди, и всё. Точка. В глазах потемнело, меня скрутило и начало рвать дымом. Я дышал, хватал воздух огромными глотками, но его всё равно не хватало. Вот так, наверное, и умирают. Вдалеке я слышал женский голос, крики, меня куда-то тащили. Какие добрые в России люди…

* * *
Очнувшись, я понял, что лежу на чужом диване в чужой гостиной. За окном было светло. Господи… Помню, как я сидел в парке и мне стало плохо. А потом всё. Темнота. Я огляделся. Здесь живёт женщина, вне всякого сомнения. Свежий букет роз на кофейном столике, в углу ещё один, сумочка, небрежно брошенная в кресло...  Может, это знак свыше? Судьба? Может, хозяйка этой квартиры – нечто милое, чистое, очаровательное, посланное мне вместо лживой свиньи Джуди? Вдруг из-за двери донёсся гипнотически-успокаивающий голос, имеющий ту степень прокуренности, которая воздействует на потайные эрогенные зоны. Только одна девушка может иметь такой голос, и эту девушку зовут Катрин. Ну я и попал.

Отредактировано Physical (02.07.2012 17:39:37)

0

27

ух... как же жалко Тома(((
прода класс, жду дальше!!! :)

0

28

Юхуу))))))Скоро они будут вместеееееееее))))))Какая прелесть!!!!Я жду не дождусь проды!Автор мой дорогоооооой,не мучай меня,выкладывай скорее продкуууууууууууууууууу :flirt:

0

29

Юююююляяя, привет!
Я дождалась хорошего летнего фика!
Читается легко, автор - человек саркастичный, с юмором. Впрочем, как и сама Катя.
Катя для меня представляется эдакой девушкой современной, которая обычно является целевой аудиторией глянцевых журналов, происходит из семейства Приземленных, подвида - Неунывающих.
Том прекрасен. Порочен и прекрасен. Именно порочен. Мужчина- секс-загадка. Заводит, прямо.
Юмор твой очень нравится. Подход к жизни у героини замечательный!
События развиваются идеально-таки!
От приятных, немного ожидаемо-предсказуемых финалов, в груди появляется то самое чувство, когда предвкушаешь что-то, что должно было произойти, но все время откладывалось "на потом".
Юль, молодец.
Я до талого остаюсь, по-любому, несмотря ни на что. Спасибо большое.

0

30

Юля, привет) Я вернулся. Вот.
И хочу сказать, что я здорово хохотал, пока читал проды.
Мне нравится этот сарказм, чувааак. :D
Согласна с Дэй насчет юмора, не буду писать ещё раз то же самое).
Интересно, как там дальше у Тома и Катрин-то?
Спасибо.
Жду дальше).

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Tomorrow Is An Another Life (Het; Romance, OOC, POV; R; Midi)


Создать форум. Создать магазин