Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Сколько нужно сил, чтобы не сдаться?(гет, фэнтази, G, maxi)


Сколько нужно сил, чтобы не сдаться?(гет, фэнтази, G, maxi)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сколько нужно сил, чтобы не сдаться?

http://s1.uploads.ru/t/fyCnH.jpg


1. Автор: Белый Шмель

2. Категория: Гет

3. Бета: нет

4. Предупреждения: нет


5. Жанр: Фантастика.

6. Рейтинг: G.

7. Статус: В процессе

8. Герои:Татьяна, Светлана, Кристина, Александр, Devil Of the sand, Вильгельм, Аврор и Вальтер. Второстепенные герои будут добавляться по ходу написания рассказа

9. Пейринг: загадочен даже для меня.

10. Размер: Максимум.

11. Краткое содержание:  Всем привет! Я начала писать этот рассказ только потому, что мне приснился удивительный сон, о каком-то загадочном мире с непонятными людьми и безграничными возможностями. Собственно об этом и будет мой рассказ.
Я долго не решалась его писать. Почти весь день. Как ни смешно, но я даже не думала об этом. Уже потом к вечеру, когда я была у бабушки в деревне*еще одно подтверждение тому, что на свежем воздухе лучше думается* меня озарило, и я решила кое-что напечатать. Надеюсь, что у меня хватит сил и терпения, чтобы закончить все, что я начала. Ну что же, увидимся на финише!!!

                  В рассказе присутствуют образы реальных людей в лице меня, Кристины Шехтерман, Devil Of the sand
(Сабины Зайцевой)* да Божественный Боженька Бог тоже тут..хД* и моей подруги Светланы Миграновой.


Примечание от автора. Громадных и четких описаний не ждите, я давно не писала и мне трудно, что-либо великолепно описать. По ходу рассказа вы встретитесь с рассуждениями героини. Они будут немного жаргонны. Все-таки она из 21 века и само собой будет мыслить, так как положено в 21 веке. 

12.Рассказ посвящается моей новой подруге Кристине  Шехтерман. Крисс, не грусти…

Отредактировано Белый Шмель (18.11.2012 19:28:59)

+1

2

Глава первая.
Вступление.

Это был один самых ярких дней лета. Конечно, утро началось как обычно, часа в три дня, но я уже была более бодрой и готовилась свернуть горы. Ах да! Я забыла представиться! Меня зовут Таня и мне 17 лет. Я не буду говорить, в каком городе живу или где все происходило, пусть будет все загадочно. Скажем, город Дорог и Развалин. Да так и будет.
Проснувшись в три часа дня, я поспешила в ванную. Конечной трезвостью для меня стала встреча с дверным косяком. В общем, с «утра» мне несколько не везет. Я умылась и пошла на кухню. На столе лежала тарелка с яичницей и поджаренным мясом, рядом записка от мамы:
« Таня!
Мы с бабушкой ушли на базар. Еда на столе, компот в холодильнике, покорми Шарика.
                                     Мама»
И зачем это писать? Я итак знаю, что где у нас лежит и что делать. Ну ладно. Я могла бы и забыть.
- Шарик!!! Иди сюда, малыш!
Шарик – это наш пес. Он живет у нас уже пять лет. Я подобрала его на улице. Однажды я возвращалась из школы и увидела возле пентагона (пятиугольного здания) маленький комочек, который скулил на всю округу. Ну, у меня сердце и растаяло. Мама первую неделю и не знала, что дома щенок, а когда узнала, даже разбираться не стала. Какой смысл, он уже привык ко мне, к дому. На счет имени я не стала задумываться. Шарик, да Шарик. И бабушке нравится, и песик быстро привык. 
Из комнаты послышался грохот. Это моя любимая собачка так хочет кушать. Где-то в районе двери кухни Шарик поскользнулся и носом проехал до холодильника.
- Ты так проголодался? Держи, - рассмеялась я, и вынула из холодильника кусок мяса, сразу поняв, что мне хана. Шарик не выдержал и прыгнул на меня в попытках отобрать кусок, - место, песик, место! Да, манерами тебя обделили в детстве.
На кухне раздался смех и лай. Бедные соседи. Они когда-нибудь подадут на нас в суд за шум. В зале зазвонил телефон. Я скинула пса и побежала к трубке.
- Алло, гараж! Ой, здравствуйте, тетя Оль. Нет, мамы нет, она на базаре. Но как придет, я сразу ей скажу, что вы звонили.
Я бросила трубку.
-Черт! Снова маме расскажет, что я разговариваю на каком-то там вульгарном языке.
Пора и на улицу. Я быстро наполнила рот едой, которую мама приготовила для меня и, едва разжевав, бросилась в комнату. Мы пропустим ту часть, где я ищу одежду и выбираю, что с чем надеть и перейдем сразу к той части, где я с Шариком спускаюсь по лестнице. Вернее он спускается, а я лечу следом, слегка касаясь перил. На улице был небольшой ветерок, и моя челка развивалась в разные стороны. «Зря я делала укладку. Теперь от неё все равно ничего не останется»
- Давай, Шарик, нас ждут,- я дернула поводок в противоположную сторону от кота, за которым норовил погнаться песик, и мы побежали в сторону парка.
Сегодня приезжала моя лучшая подруга Света. Мы дружим с ней с детского сада. Понятия не имею, как мы друг друга терпим, но многие говорят, что мы еще какие стервы. Она ездила в Болгарию к своей бабушке. Как хорошо, когда есть родственники за границей. Созванивались мы с ней каждый день. Ну, а как же лучшим друзьям друг без друга?
Мы пересекли парк. Люди шарахались от нас как от прокаженных. Я уже говорила, что у Шарика нет манер? Я не стала загрязнять ему голову всей этой ерундой с командами и оставила как есть. Вернее мне просто было лень его учить. Но одну команду он все-таки знает. После вы поймете, о чем я.

                                                                                                                  ***
Ну, вот и Светкин дом. Она живет не в квартире, а в милом домике, как у Матроскина в Простоквашино, но гораздо больше и не с коровой, а с лошадью. Лошадь зовут Ириска. Как-то необычно, не правда ли? Она уже довольно стара для поездок, но когда мы были маленькими, то нас, конечно же, на ней катали. Возле ворот нас ждал старый пес Джек, там я и оставила своего Шарика. Они тоже вроде дружат, но Джек недолюбливает малышку, тот слишком буйный. Эх, молодость!
На пороге я столкнулась с тетей Валей - это мама Светы. Тетя Валя была простой русской женщиной, с юмором. Ее муж дядя Гена был таким же добрым и веселым. Вообще семья Светы славилась своей добротой и простотой. Их все любили, ну, по крайней мере, соседи относились к ним хорошо, без всякого сарказма и блефа.
По словам тети Вали, Света сейчас спала в своей комнате на втором этаже. Я, скажем так, вальяжной походкой вошла к ней в спальню и…
- ВСТАВАЙ, СОННАЯ ЗАДНИЦА!!! Твой лучший друг прибыл.
Света резко перевернулась и, конечно, не рассчитала ширины своей кровати. Послышался жуткий грохот. А как вы думали? Человек мирно спал, никого не трогал, и тут пришла я.
Светка что-то сказала про атомную войну и, завидев меня, развалилась на полу.
- Кажется, я сказала: ТВОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ ПРИШЕЛ!!!
С этими словами я запрыгнула на Светку. Таких воплей свет еще не слышал. И смех, и вой, и слова, которые при родителях произносить нельзя. В общем, встреча с подругой прошла отлично.
Часа три мы болтали с ней о путешествии. Она много чего рассказывала. Про музеи, про концерты, про мальчиков. А что? Нам семнадцать! Имеем права на личную жизнь. С одним парнем она познакомилась на рок-концерте. Его зовут Виктор, и они еле-еле понимали друг друга. Пришлось объясняться жестами, изображая то или иное действие. Было смешно. Ей пришлось рассказывать жестами о том, как она с бабушкой ловила рыбу, сидя на машине, которую они вместе утопили в речке. Он, естественно ничего не понял, но смеялся вместе с ней… или над ней.
Через три часа мы решили прошвырнуться по магазинам. Да, да. Вечерний шопинг. В такую жару, днем по улице ходят только рабочие и прочие сумасшедшие люди, которые не боятся обгореть на солнце, всё остальное появляется ближе к вечеру.
Любимый магазин был «ГРОМ». Он был трехэтажным, с маленькими отсеками внутри. Мы долго ходить не стали. Я должна была тайно отвести Светку в дом Виталия, там была организованна вечеринка в честь её приезда. Как обычно на эскалаторе я спускалась по перилам. Мне же нужно поддерживать стиль бунтарки. Как оказалось, перила в этот день двигались вместе со ступеньками и я сильно разогналась.
- У-у-ух. Держите меня семеро!!!
Снизу, у эскалатора маячили два парня. Я почти докатилась до низа, и вот-вот должно было образоваться небольшое ДТП. Один из парней обернулся и завидев меня как-то странно улыбнулся.
- Дорогу!!! – крикнула я ему.
Но он как будто и не слышал. Подошел ближе, и когда я была уже внизу, вытянул руки и подхватил меня. «А я рассчитывала на разборки. Эх, сегодня не мой день» Я посмотрела на него и покраснела. О, Мерлин! Как же он красив. «Нет, ваше зрение не потупилось. Я заядлая фанатка Гарри Поттера» у него были голубые глаза, безупречная улыбка, красивое, будто из мрамора сделанное лицо, острый подбородок и, конечно, белокурые волосы. Не парень, а сказка. «Такого я только в Поттериане видела. Что-то на подобие Драко Малфоя или Люциуса, но сказочнее и запредельнее»
Он смотрел мне прямо в глаза, и я уже не могла оторвать взгляда. * Пожалуйста, пусть это будет длиться вечно* Но вечность оказалась коротка, на подмогу мне спешила Светка.
- Ты в порядке?- как-то с иронией произнесла она и, завидев парня, расплылась в улыбке.
« Была в порядке, до того как ты пришла» - чуть не сорвалось у меня с губ, но я резко спрыгнула с рук незнакомца и огляделась. За всей этой сценой наблюдал второй парень. Он тоже был белокур, красив, высок, но глаза у него зло сверкали. Он посмотрел на меня каким-то странным взглядом. Его глаза  выражали ненависть и призрение, но в то же время он как-то удовлетворенно всматривался.
- Хм… - начала я, -  спасибо за то что…
« А за что спасибо? Я же не падала, а намеренно летела вниз по перилам, т.е. теоретически он сейчас должен извиняться за то, что помешал моему полету. Да!»
- Напротив, я должен извиниться перед тобой, - будто прочитав мои мысли, слегка растягивая слова, произнес юноша, «А какой голос! Я медленно схожу с ума» - видимо ты сама желала…
- … короче пока, - ни к селу, ни к городу произнесла я и, схватив Светку за руку, потащила ее прочь от эскалатора.
- Такие, симпатичные, - Светка обернулась и махнула им рукой.
- Наверняка из какого-нибудь голливудского сериала «Любовь дошкольницы, мисс Карамель» - буркнула я.
- Значит, зацепил тебя этот парнишка?
- С чего ты взяла?
- Хи-хи-хи, - Светка мерзко захихикала. Уж что-что, а это ее «Хи-хи-хи» я терпеть не могу, - подумай, откуда в нашем городе голливудские актеры? Да и что это за *любовь дошкольницы* таким парням там не место.
- Света!
- А что?
- Заткнись и не беси меня!
Я понятия не имею, что меня так взбесило, но всю дорогу я думала о том парне и злилась. «А какой у него голос. Просто симфония богов. И руки сильные, нужно было случайно задеть его...- И тут мысли поплыли куда-то далеко и на долго, я слегка покраснела,- Какое счастье, что никто не может прочесть мои мысли, разве что тот парнишка»  Я улыбнулась сама своей глупости и прибавила шагу.

Отредактировано Белый Шмель (21.08.2012 18:52:49)

0

3

Глава вторая.
Что нового, знакомый незнакомец?

Вечеринка в честь приезда Светы прошла на ура. Оказывается Максим – парень Светы, пригласил её любимую группу «Ведьмак’и» и естественно подружка растаяла. Да, да, парень ее был богат и все такое. Но мы друг друга недолюбливали. Он считал, что я подаю Свете плохой пример.
- А не пошел бы ты лесом, мухомор задрипанный? – однажды сорвалась я. И наша ссора длилась до сегодняшнего дня. Мы всячески пытались задеть друг друга, хотя до приезда Светки виделись мало, да и то мельком. Но и сегодня не обошлось без скандала. В ход пошли уже кулаки, когда Степан, мой ЛИЧНЫЙ друг « Да я собственница» разнял нас и погрозил Максу разборкой в его стиле, если тот сейчас же не извинится передо мной. Ну, тот струхнул, стиль Степы был всем известен. Стенка на стенку и к херам благородство. 
Короче, проснулась я на следующее утро от того, что кто-то лизал мое ухо, а из пасти воняло собачей едой. Это Шарик меня разбудил. Тетя Валя снова дала ему собачий корм. А Шарику такое есть нельзя, я же не хочу, чтобы он отравился.
На часах было пять вечера. «М-да… вот интересно, как мы добрались до дома?» Светка дрыхла без задних ног, даже не проснулась от моего грохота « встречу с дверным косяком еще никто не отменял, даже в доме Светы»  Мы с Шариком тихо спустились по лестнице « в доме подруги он, почему то вел себя сдержанно» и вышли во двор. В огороде работала тетя Валя. « Не буду с ней прощаться, вдруг я что-то ужасное вчера сделала»
Мы тихо прошли мимо будки Джека и вырвались на свободу. На улице было тихо и жарко. Когда же пойдут дожди? Поддувал легкий ветерок, но от этого было не легче. От нас все так же шарахались в разные стороны. В общем все было как обычно. Я вдруг вспомнила о том парне, что видела вчера в « ГРОМЕ» . меня одолело непонятное чувство. Какое-то возбуждающее чувство. Мне вдруг захотелось снова прикоснуться к нему, захотелось прижаться к нему. « Фу… что это со мной? Он не околдовал ли меня? Глупости, я хоть и фанатка Гарри Поттера, но...  А что но? Все может быть» Я как сумасшедшая шла по парку и улыбалась. Люди стали шарахаться от нас с двойной силой.
Ветер усилился. Я присела на скамейку и спустила Шарика с поводка. Он тут же погнался за кошкой. Я не стала вмешиваться, тем более что кошка уже запрыгнула на дерево и орала на весь парк, как ненормальная.
Я облокотилась на спинку скамейки и мечтательно посмотрела в небо. Облака быстро проплывали мимо. Я стала фантазировать. Вон слон, а вот тушканчик. Небольшой изуродованный корабль тихо проплывал надо мной. Только из битвы с пиратами. А вот и наш преподаватель Юрий Михайлович, слегка подкошенные очки и вид как у больной обезьяны, недоедающей и недосыпающей от нервной работы. Уж кого-кого, а меня он терпеть не мог. Мимо проплывали еще облака, но ничего путного они собой не представляли. И вдруг облако приняло очертания того самого улыбающегося парня. Он пристально посмотрел на меня, потом подмигнул и облако снова приняло свой бесформенный вид.
-Здравствуйте галлюцинации. Давно не виделись!!!- я уже и разговаривать сама с собой начала,- Шарик, - позвала я, но Шарика нигде не было. Более того, все странным образом замерло, в парке не было ни души, все как сквозь землю провалились. Даже ветра больше не было, - Шарик, малыш ты где? – забеспокоилась я.
Я встала на скамейку и огляделась вокруг. Никого нигде не было. Ни машин, ни людей. Все вдруг разом вымерли. Нет, жара то само собой, но чтобы было так тихо. Может, объявили об атомной войне с Америкой, а я не при делах? А может это сон и нужно себя ущипнуть? 
Впереди что-то блеснуло. Я подумала, что это проехала машина и двинулась в ту сторону. Хотя собственно зачем? Если это и была машина, то она наверняка уехала. Но какое-то непонятное чувство тянуло меня к этому блеску. Блеснуло еще раз, и еще. И вдруг засияло так, что я была вынуждена зажмуриться. Свет будто поглотил меня, и я провалилась в неизвестность.

0

4

Жду продолжения)заинтересовало

0

5

апельсиновый_снег написал(а):

Жду продолжения)заинтересовало

Ох)) ну, наконец-то)) первый читатель))
продолжение есть и очень много)) главное чтобы читали))
спасибо))

0

6

Заинтересовало название... И как оказывается не зря)
Фанфик прочитала на одном дыхание)
Так держать) Не сдавайся)
Жду проду)

0

7

Техасский ужас написал(а):

Заинтересовало название... И как оказывается не зря)
Фанфик прочитала на одном дыхание)
Так держать) Не сдавайся)
Жду проду)

)) оу)) да вы мне льстите))хД
спасибо))
скоро проду кину, что-ли))

0

8

Танюш, я прошууу, нет, я требуую проды!!!)

+1

9

***
Я не знаю, сколько прошло времени, но ощущение было такое, что я пролежала без сознания лет десять, а, то и больше. Я осторожно приподнялась и осмотрелась. Какое-то темное место, вроде подвала. А может меня продадут какому-нибудь шейху? О, Мерлин, ты со мной? Я встала. Голова кружилась, ноги крутило, руки онемели. Мне что-то вкололи? «Здравствуй папа я дельфин» что, что? С чего бы это? В голове кружились непонятные мысли. Да что со мной случилось? Я попыталась идти. Шаг, еще шаг. Чувствовала себя погано и беспомощно. Сейчас я что-нибудь придумаю. Я на что-то наступила, и это что-то прохрипело матерное слово. Я завизжала, как поросенок, которого поймали для того чтобы зарезать.
- Кто здесь?
- Я, - тупо ответил голос.
- Мне от Вашего Я как-то не легче, - съязвила. "А что мне остается делать?"
- Я Павел, - незнакомец встал, - ты новенькая?
Ха-ха, он что издевается?
- Прости,… что испугал… кхм… тебя. Мы тут уже давно сидим… ты как сюда… попала? – было заметно, что незнакомцу трудно говорить или он был просто пьян.
- Мы? – промычала я, как будто сомневаясь в его словах.
- Нас пятнадцать человек…, ты шестнадцатая. Не спрашивай, что мы тут все делаем… никто не знает. Пойдем, все сидят там, -парень неопределенно махнул в сторону.
Он пошел вперед, а я следом. Ноги, почему то перестало крутить и все встало на свои места. Ну как встало, ничего и не встало, просто мне стало спокойней. СТОП! А где Шарик?
- А где мой пес?
- Пес? – сконфуженно переспросил парень.
- Да мой пес. Я гуляла с ним в парке, а потом все будто остановилось, и никого не было на улице. Была абсолютная тишина, и мой пес куда-то тоже пропал. Я подумала, что он, возможно тоже тут.
- Хех…- невесело ухмыльнулся парень,- я гулял со своей собачонкой, недель пять назад… Я тут давно, - ответил он на мой немой вопрос, - моя Стрелка… как в воду канула. И не надейся, что отыщешь. Бесполезно.
- А ты пробовал? – с сомнением спросила я.
- Пробовал…, но тут толком ничего не видно, - он тяжело вздохнул, - что же, пройдем сюда?
Он откинул тряпку, застилающую дыру в стене, до этого я и не видела, что там есть стена. Скажем так, я еле замечала движения юноши. За стеной, разведя костер и сидя вокруг него, сидели те самые пропащие люди, и теперь я присоединилась к их числу.
- Я привел еще одну, - глухо сказал Павел и все лица обернулись в нашу сторону, - располагайся… эмм…
- Таня, - сообразила я, что не представилась и прошла к этим незнакомцам.
Не буду подробно описывать сцену знакомства, скажу только что все эти люди ужасно выглядели и смотрели на меня с туповатым выражением. Всех имен я не помню, просто запомните Павла, а остальное неважно вовсе.
Мы познакомились, разговорились. Как оказалось эти люди точно так же, как и я попали в это место. Вернее основная часть, «все замерло, вокруг ни души» была у всех одинакова, но большинство, почему то говорили, что были пьяны или под кайфом. А нет, было несколько человек, которые точно помнили, как очутились здесь. Мы долго говорили с ними, думали, что делать дальше, в конце концов, пришли к выводу, что нужно еще подождать. На этом все решили, что пора на боковую.   
Я так и не поняла, спала я или нет - фантазия о том, что скоро все объяснится, незаметно перешли в настоящие сны. Вдруг до меня дошло, что слышу дикие вопли людей и шум беготни. Я приподнялась, спросонья мало что понималось, ясно было одно - случилось что-то ужасное. По стенам полыхал огонь, все эти люди, что только что сидели и мирно обсуждали свою судьбу, носились как сумасшедшие и дико орали. И их можно было понять, куда бы они ни кинулись, всюду был огонь. Мне стало не по себе. Я попыталась сообразить, что да как, но на ум приходило только одно « Где Павел?»
Тут же кто-то поднял меня с земли и развернул. Это был Павел. Я вцепилась в его руку, а он, задыхаясь, произнес.
-Дыры в стене нет. Мы не можем выбраться.
Глаза его были выпучены. Он был в шоке от случившегося. Еще бы. Проснуться от того, что ты горишь. Я и сама-то не в лучшем виде, к тому же я еще не чистила зубы, после вчерашней вечеринки. Ох, о чем это я? Какая-то женщина с воплем ужаса, повалилась на землю и стала кататься из стороны в сторону. Она горела. Но от того что она каталась лучше не становилось. Огонь заполнил почти все пространство. Я плотнее прижалась к Павлу. Мне было страшно. Мне хотелось помочь той женщине, но огонь как бы огородил ее от всех и уже полностью охватил, было поздно, что-либо предпринимать. Я слышала ее последние крики. Они были полны ужаса, ненависти и страдания. Вот и конец.
Внезапно все вокруг остановилось. Пламя потухло и стало вновь темно и сыро, как в обычном подвале. Я сильнее прижалась к Павлу и закрыла глаза. Мне ничего не хотелось ни слышать, ни видеть. Меня тошнило. Я услышала, как кто-то прошел мимо нас, опустился рядом с той женщиной и, по всей видимости, проверил ее пульс.
- Пульса нет, - подтвердил мои догадки мужской голос и я всхлипнула.
- Что это было? Кто-то не потушил костер? Где дыра? – доносилось по всюду.
Павел провел рукой по моим волосам и попытался меня успокоить, но куда там. Я была на грани срыва. Вот-вот я сорвусь и буду метаться из угла в угол с криками « ПОМОГИТЕ!!! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТ СЮДА!!! я не хочу больше так…»
Но я не успела приступить к этому. По середине комнаты раздался треск. Вновь полыхнул огонь, кто-то из женщин вскрикнул, но не более. Я повернула голову. « О, Господи!!! Что еще?»
В языках пламени появилась чья-то голова. Я протерла глаза. Что это – волшебство? Лицо было знакомым, но я никак не могла вспомнить кто это. Он начал говорить, не обращая никакого внимания на языки пламени, которые весело плясали вокруг него.
- Я рад приветствовать Вас здесь, -  начал он, злобно улыбаясь, - Вы здесь оказались по определенному отбору. В Вас есть то, чего нет во всех других. Я не буду опережать события, и объявлять, зачем Вы здесь, попрошу Вас попросту встать вокруг этого костра, где очерчена линия, - голова злорадно ухмыльнулась и добавила, - пожалуйста.
Никто и не думал двинуться с места. Ну, во-первых, все были все еще шокированы от пожара, во-вторых, поражены этой странной головой, повисшей в нескольких дюймах от земли. Все было до ужаса пугающе и странно. Голова смиренно ждала, когда кто-нибудь осмелится подойти к ней, но никто так и не решился. Тогда незнакомец в костре пожал невидимыми плечами и послышался громкий хлопок, после которого вновь со стен бросился огонь и будто подгонял нас со всех сторон к центру, к самому костру. Женщины плакали. Мужчины не знали как вести себя в этой ситуации. Я, напротив решительно, без всяких нагоняев подошла к линии и с ненавистью посмотрела в глаза этого незнакомца. Что-то мне он кажется знакомым, но я не могу понять, откуда это чувство. Он ухмыльнулся, завидев меня, но тут же перевел взгляд на других людей. Павел встал рядом со мной, и мне стало намного легче на душе. Странно, незнакомый мне человек, но силы будто возрастают, когда он рядом. Все встали вокруг костра и незнакомец продолжил.
- Сейчас Вас распределят. Большинство  просто исчезнет, но некоторые будут бороться за свою жизнь. Итак, начнем.
Из костра полыхнул серебристый свет. Незнакомец исчез, и все поглотило сияние.

0

10

О Господи, что за чертовщина происходит?!
Так жалко Таню...
Ну, что же, ожидаю проду) Ты молодец)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

11

Техасский ужас написал(а):

О Господи, что за чертовщина происходит?!
Так жалко Таню...
Ну, что же, ожидаю проду) Ты молодец)

Ой ну я прямо вся засмущалась)))
спасибо, конечно, но дальше будет еще проблематичнее))

0

12

Привеет Танюш))
Ухххх, этот пожар такой, что обосраться можно:D голова неизвестного мне напомнила фильм пилу(дада), и теперь они будут играть на смерть. Брр, муражки по коже. Жду проду, и поскорее!)))

0

13

апельсиновый_снег написал(а):

Привеет Танюш))
Ухххх, этот пожар такой, что обосраться можно:D голова неизвестного мне напомнила фильм пилу(дада), и теперь они будут играть на смерть. Брр, муражки по коже. Жду проду, и поскорее!)))

аххах)) привееееееет)))
я фильм не смотрела, но представление имею и ты думаю улыбнешься тому, что прочтешь в след. главе)))

0

14

Глава третья.
Следствие ведут два чокнутых гения.

«Здравствуй папа я дельфин!», «Пульса нет!», « А какой голос…» , « Хи-хи-хи… он тебя зацепил» , «…ты шестнадцатая»
В голове был шум. Нет. Головы я так полагаю, не было. Ха-ха… мне смешно? Что со мной? Я сошла с ума… « какая досада…»
Я сидела в той же комнате, что и прежде. Рядом лежали те же люди. Несколько человек, так же как и я, потирали виски и пытались придти в себя. Я все забыла? Что произошло? Кто эти люди, что лежат рядом со мной. Они дышат? Они не дышат. Они лежат пластом и ничего не предпринимают. Просто лежат и все. Это так умирают люди? О чем они думали перед смертью? Почему их убило, а меня, нас нет? Картинки стали восстанавливаться. Я вспомнила серебристое свечение. Как же светло. Мне режет глаза. Друг… где Павел? Он жив? Кто-то тронул меня за плечо. Это смерть пришла за мной. Не обернусь! Я слишком молода, чтобы умирать! Пусть убирается! Но рука потянула меня к себе, и я увидела знакомое очертание лица. Паша был рядом. Теперь все образуется, правда?
- Что произошло? – я спросила глупость, но больше в голову ничего не пришло.
- Не знаю. Я осмотрел всех людей, видишь, сколько полегло? Нас осталось семеро…
- Счастливое число, - невесело ухмыльнулась я.
- Наверное, - он присел рядом, - а ведь как будто вчера я выгуливал собаку.
- Кто живой? – крикнула я остальным. На мой голос отреагировало несколько человек, но я не разобрала кто из них кто.
- Жутко, правда? – вдруг спросил меня парень.
- Мы выберемся! Все обойдется.
- Ценю твой энтузиазм.
Я пошаркала ногами, не знаю зачем. Мне было плохо. Хотя кому сейчас легко? Все точно так же боятся неизвестности и смерти. Нет, смерти я не боюсь. Просто, мне кажется, я слишком молода для этого. Руки чешутся. Хочется что-то сделать, а не могу.
- Хочешь апельсинку? -  ни с того ни с сего спросила я у Павла.
- Хочу, - тут же ответил он.
- А нету, - я развела руками. Шутки всегда помогают в ужасных ситуациях. Да и мы же русские, как нам без смеха смотреть на проблемы? Но не в этот раз. Все было куда хуже, чем обычно. Павел никак не отреагировал на мою шутку, да я и не рассчитывала, он просто откинул голову назад и как будто попытался что-то вспомнить. Мне хочется спать. Но нельзя! Вдруг снова этому гению, который появлялся в огне, захочется поразвлечься?  Хм. Это похоже на фильм « Пила» вот только ключи не спрятаны у нас в организме. Что ж, и том спасибо.
- У тебя нет воды? – через какое-то время спросила я у Павла.
- Нет, но у Гриши была, сейчас принесу.
Я легла на спину. Интересно, что сейчас делает Светка? Дома меня раньше следующего дня не хватятся. Они всегда точно знают, что я зависаю у подруги. Но Светка должна мне позвонить и тогда все узнают, что меня не было дома. Как скоро это произойдет? Светка достаточно легкомысленна. Будем надеться на Шарика! Он то уж точно заподозрит неладное и будет метаться из стороны в сторону. Я забыла вам рассказать об истории с командой, которую знает Шарик! Но это уже не важно. Эту историю я приберегла для Светки и как обычно забыла о ней рассказать. Будем ждать лучшего времени, а пока я отдохну.
Минут через пять подошел Павел. Как он и говорил, у Гриши была вода, но было ее не так много, как хотелось. Пришлось довольствоваться и этим. Все « оставшиеся в живых» собрались в одном месте и стали думать над тем как быть с умершими. Но долго думать над этим не пришлось. Произошло еще одно *ЧУДО*. Все трупы каким-то неизвестным образом исчезли. И у нас появилась новая тема для разговоров. Мне стало тошно от этого. Я просто прислонилась к стенке и закрыла глаза.
В моих грезах снова оказался тот парень у эскалатора. В конце концов, это единственное воспоминание, которое как-то согревало меня. « Какие же у него красивые глаза» проплыло в моем воображении. И я снова потонула в глубине его голубых глаз. Воображаемых глаз. Он сказал « … я должен извиниться…» как же мне хочется еще раз встретиться с ним. И снова фантазии понеслись куда-то вдаль, мне стало тепло и спокойно на душе. А чем еще я должна себя успокаивать? И о чем мне остается думать. Выбраться отсюда мы не можем, ничего предпринять не можем. Лучше я посплю. Сон это лучшее, что сейчас мне нужно.
На самом деле встреча была близка. Вот только я и не подозревала, насколько близка.

0

15

Нуууу, на самом интересном месте оборвала!!! Я жду продолжение)

0

16

апельсиновый_снег написал(а):

Нуууу, на самом интересном месте оборвала!!! Я жду продолжение)

выставляю по немногу, чтобы мозг не травить..хДД
жди)) завтра выставлю))

0

17

Меня разбудил Павел. Никаких криков и беготни не было. Все смиренно сидели и смотрели на всё тот же зловещий костер. В нем что-то появлялось. Блеск. Еще блеск. И нас снова поглотило серебряное свечение.
Мы оказались в большом освещенном сотнями, а может и тысячами огней зале. Или мне просто так казалось на тот момент. Высокий потолок уходил куда-то ввысь, и конца его я не могла увидеть. « Ну, вы можете себе представить, помещение на подобии того, что было в фильме «Властелин колец», когда Саруман и Гэндальф Серый *выясняли отношения*, только гораздо, светлый и широкий»
Мы сплотились. Я стала искать глазами Пашу, но он уже взял мою руку и сильно сжал. В случае непредвиденного. Я была и не против. Мне нравился этот парень и не, потому что он был симпатичен, а просто душа лежала к нему. Как то нелепо выразилась. Не думайте, я не влюбилась ни в коем случае. Я пока заинтересована тем парнишкой. Вот как выберусь из этого чудовищного положения, сразу найду его и признаюсь в симпатии. Если выберусь…
«Как-то не корректно я себя веду в этой ситуации. Вроде бы должна рыдать, плакать и биться в истерике, а сама думаю о чем-то запредельном и нереальном»
Ну что же, вернемся к тому от чего отошли? Я стала осматриваться. По бокам ничего не было видно « в этот момент я почувствовала запах, который исходил от людей стоящих возле меня. Я их не виню и не осуждаю, но это ужасно мерзко. Может быть, все обойдется и нам выдадут спальни с ванными комнатами?». В центре зала вела куда-то ввысь лестница. Что было на конце этой лестницы, я не рассмотрела. Там было темно, но, кажется, я уловила какое-то движение. А, Бог с ним. К галлюцинациям мне не привыкать.
Цок, цок, цок… кто-то шел к нам. Долго гадать не пришлось. Из неосвещенного угла к нам вышел тот же человек, которого мы все видели в огне. Он не стал приближаться к нам слишком близко, а встал у лестницы. Незнакомец махнул рукой и из дверей, которые я до этого не замечала, вернее их там не было вовсе, они появились лишь с приходом этого человек, выбежали десятки солдат. Вот только одеты они были как-то странно. Вроде бы 21 век на дворе, а одежда у них была как в средневековье. Ну, вы помните, рыцари там всякие, короли и лжеволшебники. Не буду описывать их вид, скажу, что они были большие и страшные, как и подобается им быть. Они выстроились полукругом, сзади нас и выставили свои штыки. Незнакомец прокашлялся, обращая на себя наше внимание и начал свою речь.
- Мы вновь встретились. Я смотрю Вас осталось не так и много, как мы рассчитывали. Видимо остальные были не достойны участи, постигшей Вас. Я, от лица моего царя, объявляю об открытии турнира, - он сделал небольшую паузу,- *Последних Героев*
Я недовольно фыркнула « Раскатала губу. Подумала о *Турнире Трех Волшебников* Да, сегодня действительно не мой день. И я это только что поняла? Ха-ха…»
- К концу испытаний Вас останется гораздо меньше. Буду прямолинеен, Вы погибните все, кроме одного.
Он замолчал и бросил взгляд на меня. Я вдруг вспомнила. Такой взгляд ненависти и удовлетворения я видела всего раз. Это был он. Это он стоял с тем парнем в магазине. Это он тогда сверлил меня взглядом, как будто я должна ему три копейки.
- Испытания начнутся с завтрашнего дня, - продолжил он мягко и я вздрогнула. Такое сочетание эмоций: ненависть, призрение ко всем нам, мягкость и резкость не укладывалось в голове, какое время требуется для того что бы научиться так говорить.
- Я знаю тебя! – это вырвалось у меня случайно, я и сама не ожидала такой дерзости.
Паша одернул меня, но меня вдруг понесло дальше. Я сдернула его руку со своей, и сделала несколько шагов вперед.
-Это же ты был там, у эскалатора. Там был еще один парень, который подхватил меня, - не унималась я, - зачем вы затеяли все это? Это какое-то шоу? Где тут камера? А те люди, которые «погибли» там, они подставные актеры? Вы не думали, что многие люди могут быть психически…
- Ты не думала замолчать? – резко осек меня парень, - Как ты смела вообще, обратиться ко мне, мерзкая девчонка!?
Он вдруг поднял руку и несколько солдат окружили меня со всех сторон и вплотную прижали штыки. « И кто же меня за язык тянул? Не хватало умереть раньше времени…»
Но вот и коронный номер, как я тогда подумала. Я говорила, что уловила движение наверху лестнице? Оттуда стал кто-то спускаться. Незнакомец оглянулся и склонил голову. Из неосвещенной части лестницы выходил какой-то человек. На нем были одеты роскошные платья. Описывать не буду, я не знаю, как все это называется. «Просто представьте себя князя из мультфильма Алеша Попович»
От сложившихся обстоятельств я чуть не заплакала. Вы, возможно, догадались, кто был этот царь. Лично я даже не подумала об этом. Как бы там не было, это был он. Тот самый герой моих фантазий. Юноша, что подхватил меня у эскалатора. Намек для особо одаренных.
- Разойтись! – приказал он и солдаты тут же скрылись из виду.
Потом обратился к своему слуге с приказом подняться на ноги. Тот безоговорочно повиновался. Князь спустился с лестнице и встал напротив меня. Прошло около пяти минут, когда он наконец заговорил. Вы представляете это чувство беспомощности, которое испытываешь глядя в глаза человека от которого зависит твоя судьба. Я смотрела прямо, не отрывая взгляда от его глаз. И как я могла так оплошать? Мне ведь он реально понравился. Теперь понятно, почему он появился в небе, почему я думала о нем все время. Это либо магия, либо просто самовнушение. Может, ничего такого и нет, может, я просто сама накрутила себя этим и теперь страдаю от неизвестности? Что бы я там себе не накручивала, моя жизнь на самом деле была в его руках. От этого не легче.
- Не стоит так разговаривать с участниками турнира, Вильгельм.
Он обращался к своему слуге, при этом, не отрывая взгляда от меня. Это было более чем странно. Впрочем, нужно привыкать к странностям. Он поднял свой взгляд куда-то поверх меня, и улыбка скользнула по его губам.
- Я рад приветствовать Вас здесь, дорогие жертвы.
Вот уж утешил! В открытую говорит, что мы умрем. Хотя бы как то скрасил нашу и без того невеселую участь. Я громковато хмыкнула. И он, естественно заметил это. Парень « на вид ему было около двадцати, а вы подумали, что на старика запала? Эй! Я говорила о платьях князя из мультфильма, а не о самом изображении» вплотную приблизился ко мне. Протянул руку к моему лицу и приподнял его за подбородок так, чтобы я смогла посмотреть ему в глаза. Он был высок. Может на голову выше меня, а может и больше.
- Тебя что-то рассмешило? – прошептал он.
Я не ответила.
- Расскажи и мне, я посмеюсь вместе с тобой.
Я закрыла глаза. Мне вдруг показалось, что если я их закрою все встанет на свои места, и я снова буду в парке гулять с Шариком, и все будет как прежде. Но ничего подобного не случилось. Я почувствовала его дыхание и его взгляд, как он смотрит на меня, не отрываясь ни на секунду. Признаюсь, я готова было расплакаться. Но он будто почувствовал, что я на грани и отпустил меня. Я облегченно вздохнула и опустила голову, чтобы никого и ничего не видеть. Он обошел меня и, наверное, приблизился к остальным «участникам турнира». Мне вдруг вспомнилась песня группы « Сплин - Выхода нет» и я запела её про себя.
- Вы жалкие людишки, которые захламляют мир своим существованием…
                                      Скоро рассвет, выхода нет.
                                      Ключ поверни и по-ле-те-ли…           
- …Вы презираете меня? А себя вы презирали, когда-нибудь? Вы способны только на то, чтобы убивать и уничтожать себя и окружающих.
                                       Нужно писать, в чью-то тетрадь.
                                       Кровью, как в мет-ро-по-ли-те-не…
                                                                                       ...выхода нет… 
Он говорил спокойно, без эмоций. Он был холоден ко всем, ему плевать на нас. Он вроде бы избавлялся от ненужного хлама, но чтобы от него избавиться ты сидишь и вспоминаешь все, что с ним связанно. Так и он обращался с нами, но только говорил он не проявляя никакого интереса к хламу, к нам.
- Испытания начнутся завтра, на рассвете. Все что вам нужно уже ждет вас в ваших комнатах.
С этими словами он подошел к Вильгему и что-то прошептал ему. Тот дьявольски улыбнулся и поднял взгляд на меня. «Только бы не приказали казнить. Топор мне не к лицу.»
После чего царь скрылся в неосвещенном факелами углу. Послышался скрип двери и отдаляющиеся шаги. Вильгельм взмахнул рукой, солдаты окружили людей позади меня и увели их в противоположную сторону. Я услышала голос Павла. Как он звал меня, а я. А что я? Я не могла ничего сделать. Меня они не трогали. Я смотрела вслед уходящим солдатам и мое сердце разрывалось.

0

18

я так понимаю, читателей уже не будет?

0

19

я читаю и жду продолжения!!!)

0

20

если автор не появится в  теме, то она будет перемещена в заброшенные.

0

21

Глава четвертая.
Тайны стали раскрываться.
Вот шаги стихли и в зале остались только я, «Слуга Гения» и пару солдат, которые ждали приказа или охраняли лестницу. Не знаю, мне было уже наплевать.
- Стража, - скомандовал он, - отведите ее в уборную. А вы, - обращался он к двум другим,- позовите нянечек пусть, приведут ее в порядок.
Я была сбита с толку. Меня что, правда, продали? Долго размышлять мне не пришлось. Два стражника схватили меня за руки, и повели куда-то во тьму. Я не хотела ни о чем думать. Меня все вели, по каким-то коридорам, лестницам. В этом доме, что лифт не могли установить. Я насчитала три этажа. Но там дальше были еще лестницы, которые вели наверх. Должно быть огромный дом. Ну раз он так богат мог бы и лифт поставить. Не средневековье же. Я еще и жертва, которую вот-вот либо изнасилуют, либо прикончат, должна еще своим ходом добираться до места смерти?
Наконец мы пришли. Три женщины уже нас ждали у двери. В руках у одной были мочалка и мыло, у другой полотенце и кувшин, а третья держала в руках какие-то одеяния. Видимо в это меня решили нарядить. Смешно. Посмотрим, как они со мной справятся. Прыгать в окно я не стану, но убежать через дверь еще можно было. Как бы я не хотела этого побега, меня ждал огромный облом. Стражники не думали никуда уходить, они встали возле дверей, а нянечки повели меня в уборную.
- Не знаете, что со мной будет? – просто так спросила я, не ожидая ответа. Они и не ответили. Может им нельзя со мной разговаривать? Или они меня не понимают? В любом случае было уже не важно.
Ну что, вымыли они меня дочиста. Я будто блестела. Надушили меня всякими духами, нарядили меня в бесподобное платье, и только убедившись, что все в порядке, постучали в дверь, чтобы стражники «принимали товар».  Меня опять повели по бесконечным лестницам и коридорам. Притвориться, что у меня нога болит, и я не могу идти. А может упасть в обморок, тогда они точно донесут меня на руках. Идти долго не пришлось. Всего четыре этажа, длинный коридор с тремя поворотами, то вправо, то влево и мы оказались на месте. Стражники, почему медлили. Они переглядывались и пожимали плечами.
- Чего стоим? Не знаем, как двери открываются?- не выдержала я и дернула ручку на себя.
Дверь и открылась. Один стражник хотел было что-то сделать, но тут пролился тот же серебряный свет и этот верзила отлетел к стене. Второй попятился и побежал в ту сторону, откуда мы только что пришли.
- Предатель! А еще русский! Товарищей в беде не бросают! – крикнула я.
В этот момент я была какой-то злой и веселой одновременно. Мне хотелось хоть как-то скрасить свое без того сложное положение. Я обернулась в сторону раскрытых дверей, и оттуда послышалось манящее «Войди» и я вошла. А ведь могла убежать. Путь теперь был свободен, но я почему-то решила пойти на голос.
В комнате было просторно и тепло. За окном была глубокая ночь. Посреди комнаты стояла огромная кровать, с бархатным балдахином и кучей различных подушек разбросанных по всей площади. Вот бы сейчас лечь на них и уснуть. Дальше с противоположной стороны от кровати стоял камин, в нем весело плясали языки пламени. По стенам были развешаны картины. Висели чучела животных. Видимо этот парень был еще и охотником. Весело. Я сделала пару шагов вперед и увидела огромное кресло. До этого оно стояло за кроватью( нет, конечно, оно и сейчас там стояло, но было скрыто от моего взора) рядом с креслом находился небольшой кофейный столик. На нем стояла бутылка вина и два бокала. Чья-то рука потянулась к бутылке и плеснула в бокалы напиток.
- Присаживайся, - спокойно сказал он.
Я огляделась. Ничего такого, на что можно было присесть, не было. Я стала ждать. « Он ведь не думает, что я сяду на пол?» Мои мысли были разбиты от какого-то треска. Рядом с камином, возле столика, каким-то образом появилось еще одно кресло. Но оно уступало по габаритам тому, в котором сидел царь. Я медленно подошла и села на предложенное мне место. Оно было мягким и уютным. Мне сразу же захотелось свернуться комочком и уснуть. Но я ждала продолжения. Царь долго молчал. Он все наблюдал за тем, что происходит в камине. Как будто был поглощен просмотром игры в хоккей «СССР-Канада, а что матчи были весьма интригующими» Я улыбнулась, вспоминая, как дедушка рассказывал об этих матчах. Как он от избытка эмоций, поднимался на стул или кресло и махал руками, будто сам сейчас на льду и какой-нибудь американец вот-вот лишится зуба или всей челюсти сразу. Да, дедушка умел рассказывать так, чтобы мурашки бегали по коже. Но сейчас нет дедушки, сейчас есть царь, который будто забыл о моем существовании и сейчас медленно потягивает вино из бокала. Но я была не права. Он видимо ждал подходящего момента, когда вся моя злость и отчаянье пройдет, и он уже на чистой почве начнет капать мне на мозги. «Воспоминания о дедушке и вправду помогли отвлечься»
- Я знаю, - начал он тихо, - ты ненавидишь меня сейчас.
- Нет, ненавидят людей равных себе, а тебя я просто презираю.
« Мне вдруг вспомнилась фраза из какого-то рассказа о Гарри Поттере. И я решила позлить чудовище»
Царь невесело хмыкнул. Он казался спокойным и неуязвимым, но мне показалось, что я задела его. Он устало провел рукой по лицу и сказал.
- Кто сказал, что ты можешь так обращаться ко мне?
- Ты, приведя меня сюда, - может я и сглупила, но мне казалось, что я имею некую привилегию перед другими.
Он помолчал какое-то время. Потом поднялся из кресла и подошел к окну.
- Ты не столь ценна, как тебе думается…
Он сделал паузу. Делает все драматично. Хорошо я подыграю ему. Я расположилась в кресле по удобнее и подняла бокал вина. «Так выпьем за мою не ценность» Парень хмыкнул. Он точно читает мои мысли. Может что-то гадкое представить? Пусть знает, что я не пальцем делана и была бы у меня сила такая же, как у него, все было куда плачевней. Я так и поступила. Представила его на виселице, а вокруг вороны, вороны, ВОРОНЫ… его жгут крестьяне, кидают в него вилы, сдирают кожу. Какая я дрянь.
- Все именно так и вышло, если бы я не помогал им с урожаем и не сверг старого царя, который только и делал, что развлекался и разорял наши земли.
Я не ослышалась? Какой на дворе век? Времена царя-гороха? Мне стало смешно. Со мной действительно приключилось что-то невероятное. Если это средневековье, то мне несказанно повезло. Я увижу историю своими глазами.
- Это не средневековье. Просто этот мир сделан несколько иначе, чем тебе кажется.
- Мне ничего и не кажется, - буркнула я, - я ничего не видела. Может поэтому, я задаю вопросы себе, а ответы слышу от тебя. Как ты это делаешь?
- Делаю что? – делая вид, что не понимает, о чем я говорю, спросил он.
- Читаешь мои мысли, - я начала злиться. Тут вопрос за вопросом должна задавать я, а он резину тянет.
- Вовсе нет, - он развернулся ко мне, - я не читаю твои мысли. Все твои тревоги сказываются на твоем лице. Сейчас ты сильно напугана, но пытаешься разубедить в этом себя, и показываешь мне какая ты дерзкая, - он подошел ближе, - ты просто маленькая девочка, которая хочет казаться большой и сильной. В тебе есть что-то такое, чего я не могу разобрать. Но я уверен, что в скором времени я узнаю обо всем, что ты скрываешь.
Было и вправду страшно. И все-таки на счет чтения мыслей он соврал. Он говорил медленно, с расстановками. Пытался навести страх на меня, но я таких людей я вижу на сквозь. Обычно они были кем-то давно обиженны и запуганны, а теперь всем мстят. Они никому не нужны и всю свою жизнь пытаются разобраться, где они так согрешили, что все отворачиваются от них. Такие люди, как правило, одиноки и не разговорчивы. « Я что его жалею? Меня б кто пожалел»
- А куда делись остальные? – спросила я. Он будто не ожидал такого поворота событий. Слегка растерялся, не зная, что ответить.
- Они… этажами ниже. Полагаю, уже крепко спят. Им нужны силы, для завтрашнего представления.
- А мне силы не нужны?
- Ты не участвуешь, - глаза его вдруг сузились, и он пристально посмотрел на меня.
- Это еще почему? Ведь я « не столь ценна, как мне думается»- я передразнила его манеру разговора и цокнула язычком.
Он улыбнулся и вплотную подошел к моему креслу, слегка нагнулся так, чтобы я смотрела ему в глаза и сказал:
- Я же не хочу, чтобы мой сын подвергался опасности в барьере с этими ничтожествами.
Я тут же задала вопрос, который рассмешил его. Я спросила: «причем тут я?». Он помолчал какое-то время, будто размышляя над тем, отвечать ли на мой вопрос или нет, и все-таки ответил.
- Ты будешь моей женой…, - увидев мое выражение лица, он добавил,- через какое-то время.
Теперь смеяться пришлось мне. « Да, наш разговор состоял из едких замечаний и смеха». Я оттолкнула его от себя и встала с кресла.
- Хватит! Выпусти меня из этого ужасного дома! Мне надоела эта глупая сцена с какими-то неизвестными испытаниями и… и…
Я не знала, что сказать. Я готова была разрыдаться у него на груди, только чтобы после этого меня сразу выпустили из этого чертового места. На душе скребли кошки. Меня он бережет, а другие умрут? Нет уж! Я буду как все! Если сражаться за жизнь, то не таким способом, который приготовил он для меня. Я буду как все! Чтобы там не было, чтобы нас всех не ждало впереди, я не хочу сидеть здесь вместе с ним и попивать вино.
- Верни меня к остальным, - резко повернувшись, сказала я. Он никак не отреагировал на мои слова, лишь молча, присел и пригубил вино.

0

22

привет автор)))тема прото улет!!!))мне очень нравиться и я буду ждать продолжения))))не забрасывай!!!))))

+1

23

Annette написал(а):

привет автор)))тема прото улет!!!))мне очень нравиться и я буду ждать продолжения))))не забрасывай!!!))))

Надо же))
спасибо)))
а я как раз хотела забросить его, ну что ж будем писать)))

0

24

дааааааа!!!))))я по ходу дула тоже умею читать мысли))))))жду)**

0

25

- Я что снова разговариваю сама с собой? – я начала злиться. Меня всю трясло. Он посмотрел на меня усталым взглядом, потом поставил бокал на столик и откинул голову на спинку кресла.
- Я же сказал тебе, ты не участвуешь.
- Мне плевать, что ты там сказал! Верни меня к остальным сейчас же! – я как маленький ребенок, стукнула каблучком по полу. Его это рассмешило.
- Ты ведешь себя как избалованная девочка. Лучше ложись спать. Завтра тебе предстоит увидеть, как умирает твой друг, если не ошибаюсь, Павел?
Я застыла в немом ужасе. По коже пробежали мурашки. Его убьют? Нет мне он дорог! Он хороший друг! Он единственный кто поддержал меня в том подвале.
- Ты… ты убьешь его?
- Я смотрю он тебе дорог. Хм… я сделаю иначе! Я буду убивать его медленно, на протяжении всего турнира. Он длиться около трех недель. Возможно дольше, посмотрим какие испытания, придумает мой народ для них. Возможно, это будет африканский лев, а может дракон, или я запущу их в Запретный лес, где опасности находятся на каждом шагу. Тина, водяной народ, клыкастые буйволы и прочая нечисть, которая водиться в нем. Я подумаю над предложениями моего народа, а они любят широкомасштабные зрелища.
Я ахнула. Что же их всех ждет завтра? Я должна предупредить их об этом!
- Но есть решение, как не дать погибнуть твоему другу.
Я подняла измученный взгляд и стала ждать продолжения, заранее догадываясь, как оно прозвучит.
- Ты можешь предотвратить все это, сказав всего одно слово *Согласна*
« Да и не так уж мне этот Паша нравиться… мы не так давно знакомы… Я рискую судьбой неизвестного мне человека. А кто рискнет за меня? Я никому не обязана! Но…» Моя душа разрывалась на куски. Остаться тут с ним и спасти Павла, или отказать ему, тем самым подвергнуть друга к такой ужасной смерти. Он силен. Даже если я откажу, все равно он сделает так, чтобы игра закончилась на его условиях. И тогда, Паша все равно погибнет, а я останусь с ним. А может, после этого меня выпустят?
- А что будет потом?
- Ты верно мыслишь. Все произойдет именно так.
- Тогда для чего тебе мое согласие?
- Я бы предпочел мирную помолвку. Все было бы куда проще. Можешь не торопиться, у тебе есть время подумать. Неделя.
- Но завтра ведь первое испытание? И ты сказал, что…
- Я могу не сдержать свое слово, - он улыбнулся и встал с кресла, -  а сейчас ложись спать. Утро вечера мудренее.
Я фыркнула, а он быстрым шагом направился в сторону дверей. На пороге он остановился и пожелал мне сладких снов. Дверь закрылась, и я осталась одна наедине со своими мыслями.
За окном было темно. Звезды весело сверкали в небесах. Где-то заухала сова, и я увидела, как мимо окна, что-то проскользнуло. « Мамочка, где же ты?»

0

26

маловато:-(буду ждать продолжения:-)

0

27

Глава пятая.
Побег.
Прошла ночь. Я проснулась рано. «Надо же… в кой-то веке, до обеда». На душе скребли кошки. Было пусто и тоскливо. Я вспомнила, о вчерашнем вечере, о том зловещем разговоре, о судьбе всех тех людей, которых увели с моих глаз неведомо куда, в конце концов, о Павле. О своей прежней жизни я и не вспоминала вовсе. «А что Татьяна. Вы ведь хотели приключений? Вот они, вперед и с песней, как говорится». Только вот приключения какие-то не такие, да и песни не идут на ум. Я вдруг подумала, а может мне удастся найти пленных и помочь им убежать? Но эта мысль отпала сама собой. Я не знала план дома. А так, что без толку таскаться по нему? Я ведь не героиня американского триллера, где все бабы СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-ГИПЕР крутышки, которые хладнокровно убивают мужчин и в тайне желают найти свою любовь. Да, туго им придется. Меня все равно рано или поздно схватят. «Хотя Поттеру отсутствие плана никогда не мешало. Но у него были верные друзья, которые прикроют спину от всяких там воландемортов»
В дверь постучали. Я не ответила, но им и не нужен был мой ответ, а так просто, для приличия, видимо. Это была какая-то служанка, которая принесла «Завтрак в постель». «Наверное, следит за мной еще. Не то, откуда бы она узнала, что я проснулась?»  Она не стала подходить близко к кровати, а просто оставила столик на колесах у двери. «Мило, а вдруг у меня ноги болят, и я НУ ПРОСТО НЕ ВСИЛАХ дойти до места?»
Дверь снова закрылась, и я осталась теперь уже наедине с завтраком. А кушать хотелось,… а гордость не позволяла. «Нет! Я буду терпеть до последнего» И с этой мыслью я снова закуталась в одеяло и крепко уснула. «Все-таки не стоит мне просыпаться раньше времени»
                                                                 ***
Сколько времени прошло, после моего скоропостижного пробуждения, не имею понятия, но мой сон нарушил пристальный взгляд. 
Он сидел в кресле, положив ногу на ногу, и наблюдал за тем, как я сплю. «Ну, разве можно так делать? А вдруг у меня детские страхи? Ни стыда, ни совести!»
Резко поднявшись с подушки, я сонными и слегка перекошенными глазами уставилась на него. Ничего лучше, кроме вопроса «Что ты здесь делаешь?» я, конечно, не смогла придумать.
- Это моя спальня. И я имею столько же прав находиться в ней, сколько и ты, - он улыбнулся и щелкнул пальцами.
В комнате появились те самые нянечки, что истязали меня духами и платьями вчера вечером. Они выстроились возле двери, в руках у них были те же предметы, что и в прошлый раз, вот только платье у третьей нянечки было другим.
- Не желаешь привести себя в порядок?
- А что на меня не чесаную страшно смотреть?- съязвила я.
- Мне не страшно. Ты прекрасна в любом обличие. Но мне кажется, что тебе самой не захочется выглядеть, таким образом, перед тысячной толпой зрителей.
- Ты ошибаешься! – членораздельно выпалила я, и повернувшись к нянечкам прикрикнула, - чего рты раззявили? Можете идти! Не маленькая! Сама разберусь, с какой стороны расческу держать! – я развернулась и уткнулась лицом в колени.
Царь улыбнулся - а может и не улыбнулся - и махнул рукой служанкам, чтобы те удалились. Мы снова остались с ним одни. Я вдруг подумала, что не знаю его имени, а спрашивать как-то было нелепо, да и не хотела я с ним разговаривать!  Я подняла лицо и увидела, как он рассматривает меня. Как будто пытается залезть в душу и вывернуть все наружу, чтобы все увидели меня настоящую. Я прищурилась, он заметил это и хмыкнул.
- Ты закрыта для меня. Я не могу узнать того, что ты скрываешь от всех…
- Ничего я не скрываю, - ощетинилась я, - с чего ты вообще взял, что я что-то скрываю?
Он вздохнул. Видать много терпения уходит на разговоры со мной. Раньше то, наверное, с предыдущими девушками полегче было. Они сразу сдавались, увидев его красивые глазки. Подожди, мы еще повоюем.
- Ты… не та, как кажется… - он говорил медленно, растягивая слова или просто подбирал нужные, - ты слишком… проста, но в то же время непредсказуема. Возможно, это дает тебе преимущество, ведь я не знаю, как ты будешь действовать в дальнейшем, хотя что-то мне подсказывает о твоих…
-Не нужно перечислять мои достоинства. Нет, я, конечно, благодарна тебе за лесть, но я думаю, хватит уже промывать мои мозги философией.
Он ухмыльнулся, но промолчал. Потом медленно поднялся с кресла и прошел мимо меня. У дверей он остановился и сказал.
- Я пришел сказать, чтобы ты спустилась к ужину, если захочешь, конечно. У твоей двери всегда дежурит стражник. Он приведет тебя к залу. Ужин начнется ровно в шесть.
С этими словами дверь захлопнулась, и я услышала отдаляющиеся шаги. Я свесила ноги с кровати. «Хорош женишок. Даже с невестой поругаться лишние десять минут не хочет. Ну и ладно. Я сама прекрасно разберусь, что мне делать!!!» Возле кровати стояли тапочки. На вид они казались мягкими и теплыми, но я не стала их надевать. «Еще чего!»
Я села у окна и стала рассматривать окрестности, хотя окрестностями это не назовешь, всюду были лес и горы. Вчера ночью здесь было ужасно страшно. Все было покрыто мраком и предвещало опасности всюду. А сегодня утром совсем даже на оборот. За окном мирно пели птицы, летали бабочки и прочие насекомые, лесные обитатели перекрикивались друг с другом. Прямо передо мной, по ветке дерева, расположенной у стены, проскакал маленький бельчонок. Следом за ним пробежала, по всей видимости, его мама, и через некоторое время бельчонок с криками пробежал мимо окна, но только в обратном направлении.
Дул легкий ветерок и поэтому деревья плавно покачивали своими ветвями. Солнце было в самом зените. Оно обхватывало своим теплом, все до чего могло дотянуться. Вот только меня, видно, оно решило не греть. Я сидела у окна и думала о том, что предстоит мне испытать. Возможно, я просто накрутила себя и все не так плохо, как кажется. Но все эти люди погибнут просто так. Нет даже хорошего предлога, почему они должны умереть. «Как говорится, дуракам закон не писан»,- подумала я и улыбнулась, а чему и сама не знаю.
Так я просидела у окна долгое время. Просто сидела и смотрела вдаль. Время близилось к шести. Настенные часы пробили половину, и я будто проснулась. Я вдруг поняла, как мне хочется есть. Я не ела два дня. Живот сводило от голода. Я осмотрелась, но тот поднос с едой уже унесли, а на его месте лежало платье бирюзового цвета. Я подошла к столику и взяла его в руки. Оно было легким, как пушинка и приятным на ощупь. Я не выдержала и просто прикинула его на себя. На мне оно выглядело потрясающе, но эту мысль про платье я сразу отстранила. И, положив обратно на столик, посмотрела в зеркало. Не чесанная и не умытая девочка стояла передо мной и скептически оценивающе осматривала меня. «М-да… конечно, если бы не силы нянечек, все было бы куда плачевней». Через час будет ужин. «Эх, если бы я позавтракала, то не пришлось бы идти вниз». Но я решила, что и сейчас не пойду. Заморю себя голодом, а просто так не сдамся. « Русские не сдаются! Главное чтобы и он не был таким упорным».
На том и порешила. Я села на кровать и стала думать, как бы мне помочь остальным. Но в голову лезло одно. «Стражник». Этот увалень стоял у двери, возможно, гений сказал ему, чтобы слушался, а, возможно, и нет. «Я рискну!» Я встала и, как вор, обчищающий чью-то квартиру, пробралась на цыпочках к двери. Прислушалась. Дыхание стражника было слышно. Он громко сплюнул куда-то « …гад… прямо под моей дверью!» и прокашлялся. Я решила, что если надену платье, то будет выглядеть так, как будто я собралась на ужин и он проведет меня без проблем. Так я и сделала. Я быстро нацепила на себя платье и взяв гребешок попыталась расчесать свои волосы. Вскоре мне надоело, и я просто собрала волосы в небольшой пучок и закрепила их гребешком. Потом оглядела себя в зеркале и постучала в дверь. Стражник быстро отворил двери и я вышла. Он повел меня тем же самым путем, что и вчера вечером я шла сюда. Мы долго шли по коридору и наконец, добрались до лестницы. «Вот он. Момент настал!»
Стражник медленно спускался впереди меня. «Насколько же он глуп? Я должна идти впереди, чтобы *случайно не убежать*» По стенам были развешаны факелы. Когда мы приближались к ним, они сами загорались, как будто по волшебству или просто автоматически. Я не долго думая сдернула один из них и размахнувшись по сильней ударила стражника по затылку. Тот остановился и, постояв несколько секунд, неуклюже полетел по ступенькам. Ужасный грохот раздался по коридору. Я испугалась, вдруг, кто услышит. Сверху послышались торопливые шаги. Я всплеснула руками « Ну, конечно услышали! Почему бы еще доспехи на себя не нацепить?» и побежала вниз, перепрыгнула через стражника и скатившись по перилам спряталась за гобелен, висевший на стене этажом ниже.

0

28

если автор не появится в  теме, то она будет перемещена в заброшенные.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Сколько нужно сил, чтобы не сдаться?(гет, фэнтази, G, maxi)


Создать форум. Создать магазин