ПРАВИЛА ФОРУМА

Эти правила обязательны для выполнения всеми пользователями. К нарушителям будут применяться адекватные меры, вплоть до бана. Любое требование модераторов и администрации форума нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
Администрация оставляет за собой право удалить Ваш аккаунт и все проявления вашей активности на форуме без объяснения причин. Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены модераторами и администрацией форума без уведомления их авторов.
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам внимательно их изучить, в том числе Правила разделов и подразделов форума. Непонятные моменты Вы всегда можете уточнить у администрации.
Администрация оставляет за собой право запрещать доступ к сайту лицам, нарушающим Правила.
Кроме того, Администрация оставляет за собой право изменять данные Правила. В таком случае об этом будет дополнительно сообщено в разделе Новости.

Общие правила:

1. Форум является модерируемым - администрация контролирует тематику форума, его содержание и соблюдение участниками Правил форума. Задача модератора – следить за соблюдением Правил форума и по возможности помогать всем участникам форума в решении их вопросов. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля – модератор в своей работе руководствуется Правилами, здравым смыслом и своим опытом.
2. Вопросы модератору рекомендуется задавать в ЛС. Если Вы не согласны с действиями модератора по отношению к вам или к другим участникам форума, если Вы не нашли с ним взаимопонимания путем взаимовежливого общения через ЛС, Вы можете обратиться к администратору.
3. Пользователь, получивший пять предупреждений (т.е. 100% предупреждений), лишается доступа к форуму (вечный бан).
4. Администраторы Форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.
5. Обсудить действия администрации можно при помощи личных сообщений Форума или электронной почты.

Регистрация.

1. При выборе ника (имени пользователя) желательно использовать только буквы (английские или русские) и цифры (не более 3 цифр), использование других знаков/спецсимволов нежелательно. В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя или фамилию.
При регистрации запрещается (в случае нарушения этих пунктов аккаунт может быть удален без предупреждения):
а) регистрировать бессмысленные ники типа «qwertyuiop», «poiuyt», «щзщлзщ», «454прцц», а также ники, состоящие из одних цифр либо только из гласных / согласных букв, а также ники, содержащие нецензурные слова либо не соответствующие общепринятым нормам морали;
б) использовать аватары, не соответствующие общепринятым нормам морали, в частности откровенно эротического содержания либо содержащие ненормативную лексику (помните, что форум читают дети). В случае нарушения такие аватары будут удаляться без предупреждения с возможным вынесением наказания в виде бана.
в) использовать в качестве ника адреса сайтов, email и т.п., а также другую информацию рекламного характера;
г) регистрация одним пользователем двух и более аккаунтов. При обнаружении нескольких регистраций, проведенных с одного и того же компьютера или с одного айпи адреса (ботов), администрация оставляет за собой право удалять такие аккаунты, независимо от количества сообщений, набранных Вами на форуме под этими аккаунтами.
Если у Вас локалка с одним айпи или несколько пользователей за одним компьютером, перед регистрацией Вы можете уведомить об этом администрацию сайта;
д) регистрация ников типа «Админ», «Модер», «Главный» и т.п. Такие аккаунты удаляются без предупреждения, а при повторной попытке регистрации с подобным ником Вы будете навсегда лишены доступа на форум (бан по нику и по айпи);
е) регистрация ников, похожих на существующие. При поступлении к администрации форума жалобы от владельца ранее зарегистрированного ника или аватара, Вы будете уведомлены об этом и обязаны подобрать себе другой ник или аватар. Чтобы посмотреть уже имеющиеся ники, нажмите вверху страницы форума на слово «Участники»;
2. Аккаунты участников, не имеющих ни одного сообщения в течение месяца после регистрации, или не проявлявших активность на форуме больше 2-х месяцев, МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ. Если Вы собираетесь исчезать из Интернета более чем на два месяца, и желаете гарантировано сохранить за собой свой ник и аккаунт, заблаговременно известите об этом администрацию.
ВНИМАНИЕ: не стоит пытаться "отметиться" на форуме, набивая бессмысленные посты. Такие посты не будут засчитаны, более того, Вы можете получить предупреждение или более строгое наказание.
3. Помните, что Вы несете персональную ответственность за свой аккаунт а также за все действия, произведенные с Вашего аккаунта.

Запрещено:

1.Флуд в несоответствующих темах (малоинформативные сообщения, в том числе состоящих из одних смайлов) и офтоп - отклонение от темы, заданной автором, автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме (шапка топика). Такие посты будут удалятся, а их авторы будут наказываться, при наличии повторных нарушений - вплоть до бана;
2. Использование не нормативной лексики (грубые, нецензурные выражения), оскорбления, издевательства и так далее в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию;
3. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета по отношению к участникам форума и другим лицам, оскорбления касательно национальности, расовой, религиозной и политической принадлежности, мат (в том числе и в скрытой форме), оскорбления, личные угрозы по отношению к участнику (участникам) форума или другим лицам, а также в адрес модераторов, администраторов, в том числе в ЛС. Если вы считаете какое-то сообщение оскорбительным, обратитесь к администрации;
4. Публичное обсуждение на форуме кого-либо из участников и действий администрации запрещено.
5. Создавать темы, дублирующие уже имеющиеся открытые темы (перед созданием новой темы используйте поиск), создавать одинаковые темы в разных разделах форума, а также одинаковые сообщения в разных темах. Кроме того, рекомендуется читать предыдущие посты в ветках или использовать поиск в теме. Возможно, предлагаемый вами вариант решения проблемы уже предложен, а уточняющие вопросы уже заданы;
6. Запрещено использовать неинформативные заголовки - "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос", "Help Me", "SOS", "Срочно". Темы с подобными заголовками будут удаляться без предупреждения, а их авторы будут наказаны. Заголовок темы должен отражать смысл вопроса или сообщения, а не выражать Ваши эмоции. Помните, что от правильно сформулированного названия зависит последующий интерес к теме, кроме того, неинформативные заголовки затрудняют поиск;
7. Использование в подписи красного цвета, ссылок на другие сайты и форумы как способ рекламы в подписях и сообщениях, а также фраз и изображений, содержащих нецензурные или оскорбительные для других участников слова.
В подписи запрещается использование провокационных и оскорбительных для кого бы то ни было лозунгов и заявлений. Решение о допустимости того или иного высказывания в подписи принимает Администрация, в том числе и по жалобам Пользователей. Повторное применение таких лозунгов наказывается блокированием учетной записи;
8. Запрещается привлечение внимание к своему сообщению путем добавления в исходную тему дополнительных сообщений, которые сами по себе не несут никакого смысла (“поднятие” темы), а также рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам Форума с просьбой ответить в теме.
9. Запрещено:
- использование транслита в названиях тем и сообщениях (за исключением написания сообщений пользователями, не имеющих кириличной раскладки);
- написание названий тем и сообщений ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ;
- написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов.

Отношения между пользователями и администрацией.

1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами форума.
2. Администрация форума не несет ответственности за законность и достоверность высказываний пользователей. Каждое сообщение зарегистрированного пользователя отображает сугубо личное отношение к данному вопросу, основанном на личных знаниях, опыте и мировоззрении.
3. Пользователи, которые будут СИСТЕМАТИЧЕСКИ нарушать данные правила, могут быть лишены возможности посещать форум путем блокирования (удаления) их учетной записи, IP-адреса, блока IP-адресов навсегда.

И самая главная и непреложная истина:

1. Админ всегда пpав.
2. Админ не спит - админ отдыхает.
3. Админ не ест - админ восстанавливает силы.
4. Админ не пьет - админ дегустиpует.
5. Админ не флиpтует - админ обучает кадpы.
6. Кто пpиходит со своими убеждениями - выходит с убеждениями админа.
7. Админ не ошибается - админ пpинимает pискованные pешения.
8. Админ не тpус - админ поступает пpедусмотpительно.
9. Админ не любопытен - админ должен быть в курсе всех событий.
10. Если ты думаешь, что админ не пpав, читай сначала...