Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Предложения » новый конкурс: георг и густав


новый конкурс: георг и густав

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

я..
замучу жестокое порево с гг, буду участвовать

66% - 4
тоже мне напридумывали, не буду

16% - 1
мне давайте тома с биллом, да побольше (свой вариант)

0% - 0
а я креативщик, мне просто посмотреть

16% - 1
Голосов: 6

1

так ну что, лапочки, целых три человека отписались в теме с предложениями, а это значит, что пора бы мне уже сделать вот эту темку. чем я, собственно, и занялся. предложение поступило ажно от самой алиши мне лично.
я сварганил опрос просто для того, чтобы точно знать, сколько у нас будет участников, ибо печальный опыт прошлых конкурсов говорит, что вы больше любите обещать, нежели чем исполнять обещания.
я сразу говорю: система проведения конкурсов никуда не делась. свои чудесные творения вы присылаете мне в лс, как и голоса. работы будут анонимными.
но возможности подискутировать я ни у кого не отнимаю, в этой теме помимо желания участвовать можно выказать своё недовольство/довольство по поводу системы и всего прочего, пообсуждать сам конкурс, а может и предложить чего новенького.
так что отписываемся, отписываемся, и ещё раз отписываемся.
ну и тут я сказал поехали. поголосуем, пожалуй, до двадцатого числа.

постскриптум: зная, на что способны некоторые индивиды, предупреждаю - на последнюю кнопку можем ткнуть только я и настасья, а поскольку нас двое, путём несложных логических измышлений я смогу понять, кто тут напрашивается на хорошую оплеуху.

0

2

Ane4ka написал(а):

а джен или гет можно? или слеш, но без " жестокое порево", юмор или рейтинг PG?  или скажем Густав/ОМП?

"порево" не подразумевает под собой "слэш", это наверное очень трудно понять, но тем не менее, это так.
омп, ожп, и все прочие мэрисьюшные радости возможны только при наличии двух валенков в сюжете. остальное меня уже не касается, кто с кем и в каких позах.
насчёт рейтингов и жанров, глупый вопрос. можно было сразу скинуть сюда весь список в алфавитном порядке, начиная с "а ангст можно? а романс можно?" и так далее.
можно, только осторожно.

0

3

Ane4ka написал(а):

Слишком легко (ИМХО, конечно).

моя кошка могла бы сказать так же. на то люди и наделены абстрактным мышлением, чтобы обсуждать, предлагать, оспаривать, и, собственно, мыслить.
тема к вашим услугам - резвитесь на здоровье, если выскажете что-нибудь дельное, я приму к сведению, а пока я умываю руки.

0

4

А если у меня уже есть фик с гг, его можно на конкурс?

0

5

Ane4ka написал(а):

Ограничений, как я поняла, не будет по темам?

Я считаю, что так реал простовато, НО! У всех разная фантазия, идеи и видение мальчиков, поэтому работы получатся разными. Я знаю людей, которые вообще не могут писать про ГГ, поэтому этим конкурс уже осложнён. Хотя я предлагаю поставить ограничение по рейтингу. Для многих трудно удержаться в рамках рейтинга, скажем, PG.

hyena, у меня вопрос возник. ОБА парня должны быть в фике, так? То есть невозможно написать про кого-то одного, а второго мельком упомянуть или же вообще не вписать в фик?

0

6

Рискуя нарваться на порцию яда и сравнение с кошкой, все-таки спрошу

Der Weisse Phoenix написал(а):

ОБА парня должны быть в фике, так? То есть невозможно написать про кого-то одного, а второго мельком упомянуть или же вообще не вписать в фик?

У меня есть готовый фик, где главные герои - Кау и Георг, а Густав лишь упоминается в начале и в конце.
Можно такой на конкурс?

0

7

Ane4ka написал(а):

Вообще, мне животное приглянулось. Скажем хомячок или кошка, промокшая собачка на ступеньках тоже неплохо. Не знаю, но просто два героя, которые признаются друг другу в любви, ругаются, страдают, уже немного надоели, даже если брать во внимание, что Густав и Георг редко встречаются в фиках.

Тогда выйдет, что фик будет дженовским, а ты ещё учти, что не все смогут джен написать или им это будет интересно. Здесь большинство слешеров, есть гетеры. Вообще идея неплохая, НО! Есть один нюанс. Как ты определишь есть в фике животное и отведено ли ему достойное место? Я могу написать так:

Жил-был Георг и был у него хомячок Кроша. Но одним прекрасным днём он встретил Густава...

Ну и пошло поехало. Животное есть? Есть. Я задание выполнила, а потом стала писать то, что понравилось или в голову пришло. По мне, так надо тогда ставить какую-то планку, чтобы автор стремился к этому.

Мне понравилась идея под буквой "С". И вправда, сейчас осень? Сюжетов можно кучу намутить, настроение разное и все дела. Мне нравится такой вариант.
Буква "А" немного не влезает, мне кажется, тогда, если я вдруг захочу написать гет. Мне двух парней дали, а девушка одна. Как я их буду связывать? Хотя и тут можно выкрутиться.
Про животных я уже сказала.
На счёт Дня Рождения, то по мне, так поздно писать уже об этом. Прошло, поэтому лично мне не интересно. За других не берусь отвечать.
Идея под "Е" тоже слегка неисполнима. В фиках всегда больше одного жанра, а тут вы каждому по одному жанру. Лучше тогда по три, так удобней будет и интересней, но тогда над ещё раздать так, чтобы не было подтасовки.

Отредактировано Der Weisse Phoenix (15.09.2012 14:31:19)

0

8

Ane4ka написал(а):

Идеи, некоторые бредовыми могут показаться:

Я бы сказала, все, кроме с и d.
Ну серьезно. Кошки, собачки, ограничения по кол-ву героев... Что за бред? ИМХО.
Про жанры тоже. Не все могут писать драмы, к примеру, а вдруг попадется. Условия должны быть для всех одни.

Отредактировано Devi Vamp (15.09.2012 14:37:08)

0

9

Ane4ka написал(а):

В этом проблема всех  тогда вариантов, с тем же успехом можно написать. " Была осень. Георг танцевал стриптиз в ночном клубе, там его увидел Густав".
ОМП или ОЖП: " когда Георг и Густав трахались, мимо их окна приходила девушка (или парень)"
Да даже  Георга и Густава можно задвинуть: "Том и Билл целовались, за стеной два ГГ играли в карты". Есть они? Есть хD
Так что дело просто в подходе, а испоганить при желании можно все, килограммами не измерить количество того же жанра или наличие героя. Увы-увы.

В этом ты права. Главное подойти к делу ответственно.
Я предлагаю вообще Билла и Тома не упоминать в фиках этого конкурса. Просто если у нас ГГ, то давайте только их и использовать. Но и ОМП и ОЖП при надобности в зависимости от категории, в которой писать будут люди.
Я предлагаю ввести ограничения на рейтинг. Вроде ограничение и есть, а вроде и нет.

Devi Vamp написал(а):

Про жанры тоже. Не все могут писать драмы, к примеру, а вдруг попадется. Условия должны быть для всех одни.

В этом как раз и сложность. Зачем делать конкурс лёгким? Мы же тут соревноваться будем, а не читать просто воплощение идей автора, м? И тем более попробовать себя в новых жанрах было бы интересно любому. Это проверка себя, своих возможностей. По мне, так неплохая идея.

0

10

Devi Vamp написал(а):

А если у меня уже есть фик с гг, его можно на конкурс?

ребят, ну вы как читаете, а? х)

Выше же написано:

hyena написал(а):

как и голоса. работы будут анонимными.

а если работа уже написана и ее читали, то о какой анонимности идет речь?

0

11

я полностью поддерживаю идею с анонимностью.
а насчет того, что нет ограничений по теме, то, думаю, так ещё лучше, потому как ограничения, это что?
это тебе дают тему и ты ставишь себя в определённые рамки. а тут ты имеешь свободу и это круто.
то, что нет определённой темы НЕ значит то, что это будет просто. возьмитесь писать, увидите.
словом, я за свободную тематику и анонимность.

+1

12

короче, дети, я отвечаю вам быстро и без нервов.

Devi Vamp написал(а):

А если у меня уже есть фик с гг, его можно на конкурс?

нет.

Der Weisse Phoenix написал(а):

у меня вопрос возник. ОБА парня должны быть в фике, так? То есть невозможно написать про кого-то одного, а второго мельком упомянуть или же вообще не вписать в фик?

мельком можно. вообще без кого-то одного из них - нельзя.

Ane4ka я ещё раз повторяю. лично вы можете делать со своим фиком всё что угодно, хоть ожп хоть омп хоть селф-инсерт, хоть обмазаться кетчупом и убежать в поля дико вращая глазами. я никого не ограничиваю. вы же, наоборот, предлагаете это сделать.
идея с раздачей жанров самая адекватная из вашего списка. я над этим подумаю.

Juliy написал(а):

У меня есть готовый фик, где главные герои - Кау и Георг, а Густав лишь упоминается в начале и в конце.
Можно такой на конкурс?

вашу мать, да нет же.
конкурс на то и конкурс, что фики пишутся спецом по случаю.

Der Weisse Phoenix написал(а):

но тогда над ещё раздать так, чтобы не было подтасовки.

это сейчас в чей огород камень-то, а? уж без вас разберёмся.

Devi Vamp написал(а):

Ну серьезно. Кошки, собачки, ограничения по кол-ву героев... Что за бред? ИМХО.
Про жанры тоже. Не все могут писать драмы, к примеру, а вдруг попадется. Условия должны быть для всех одни.

за первую строку я тебя расцелую, галя. ты права, бред.
но насчёт второй.. так интереснее. посмотрим, в общем. на крайняк уж ещё один опрос слеплю.

Der Weisse Phoenix написал(а):

Просто если у нас ГГ, то давайте только их и использовать.

а я и не разрешал никому билла и тома использовать.

Der Weisse Phoenix написал(а):

Я предлагаю ввести ограничения на рейтинг. Вроде ограничение и есть, а вроде и нет.

что вам дались эти ограничения? кому оно надо, ограничение на рейтинг? все собираются писать джен или наоборот порнуху или что я не понимаю?
вроде и есть вроде и нет. ну прям мёд. шедеврально.

Ane4ka написал(а):

1. Осень;
2. Животное;
3. Праздник;
4. Определенный жанр, выбранный  креативщиком для автора.
И каждый сам выберет, то что он хочет из этого списка, вот и все. И сложность и выбор.

да вы что? каждый будет писать разное, ага? и мне потом запоминай, кому что в голову взбрело. с жанрами - нормально, а насчёт остальных ваших мыслей я уже высказался.

Stupid Yuki написал(а):

а если работа уже написана и ее читали, то о какой анонимности идет речь?

на тебе печеньку :з

[Another] написал(а):

словом, я за свободную тематику и анонимность.

ух, лилюш, спасибо, а то мне тут уже порядком надоело читать какие-то немыслимые выдумки ахаха
ньян:з

я надеюсь, всем всё понятно. попробуем вычислить из всего, что я сказал, логический вывод.
1. фанфики для конкурса пишутся, а не берутся готовыми.
2. ограничения вы можете придумать себе сами (но насчёт жанров я подумаю)
3. никаких кошек, собак, хомяков, и всего прочего.
4. никаких билла и тома.

как-то так, дети. умаялся я тут с вами.

0

13

тема закрыта, конкурсная рядом.
не заблудитесь.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Предложения » новый конкурс: георг и густав


Создать форум. Создать магазин