Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » You are my hope [slash;angst;hurt/comfort;romance;PG-13;min]


You are my hope [slash;angst;hurt/comfort;romance;PG-13;min]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

*Автор: Эль Ниньо
*Название: You are my hope
*Фандом: TH
*Бета: всё сама
*Категория: slash
*Жанр: angst, hurt/comfort, romance
*Рейтинг: PG-13
*Статус: в процессе
*Герои: Билл, Том, нянечка и другие
*Размер: min
Дата создания: 24.02.13
Описание: они нашли спасение друг в друге
*Предупреждения: боль. Наверное, много боли, да. И ещё много нудных описаний чувств.
Размещение на других ресурсах: нельзя без моего разрешения
Посвящение: всем, кто останется здесь до конца
А ещё Лизе))) не знаю, будешь ли ты это читать, но так бессовестно врываться в жизнь ребёнка нельзя)))
*Дисклеймер: отказываюсь от всех прав, кроме авторских
От автора: захотелось трагедий, драмы, страданий, чувств и прочей печальки))) понятия не имею, что из этого получится, не продумано пока толком ничего))) но, несмотря на грусть в фанфике, обещаю хороший конец))) буду рада всем-всем-всем))) поддержка мне очень нужна, да)))


Пролог
Между его комнатой и миром – гладкая грань, прозрачное окно. Он каждый день устало смотрит в него. И вроде бы не видит ничего нового. Но есть некая надежда, что в один день всё изменится. Именно эта надежда заставляет не сводить глаз с окна. И постоянно искать в нём что-то, пока не стемнеет и не зажжётся фонарь. Он не любит этот фонарь, потому что с его светом приходит нянечка и закрывает окно. Потом аккуратно укладывает его спать на мягкую постель и целует в лоб, будто это может чем-то помочь. Да и никому не было бы приятно от холодных, сжатых в тонкую полоску губ. Он тоже это не любит. А ещё он не любит ночь, когда он обводит глазами тёмную комнату и ждёт новых приступов. А потом эти приступы приходят и почему-то всегда внезапно, хотя он себя к ним мысленно готовит. Но всё без толку, потому что они всегда застают его врасплох. И он начинает задыхаться, цепляясь губами за воздух, но ничего не выходит. Остаётся терпеть, беспомощно бить руками по кровати в надежде, что услышит нянечка.

Нянечка.… Вообще-то, он не маленький, и это не совсем точное определение для неё. Скорее всего, сиделка. Но дело в том, что она с ним с детства. По крайней мере, столько, сколько он себя помнит. И она всегда была в этом доме. Всегда скупилась на слова и всегда ухаживала за ним, целуя на ночь. Он к ней привык, но он её не любит. Наверное, потому что она всегда напоминает ему о болезнях. Потому что она всегда приносит ему его инвалидное кресло, сажает в него и вывозит на прогулку, чтобы он подышал. Он любить бывать на улице и дышать, но ему всё равно больно. Поэтому вскоре он просит нянечку отвезти его обратно домой. И она послушно разворачивает коляску, никогда не заставляя его делать что-то большее. Наверное, она его понимает. А может быть, наоборот: не понимает вовсе.

А дома снова эта грань, и он снова не может отделаться от чувства безысходности. Ведь он знает, что ещё совсем немного, и всё закончится. Этот мир перестанет существовать для него, и грань исчезнет. Нет, он не боится смерти. Совсем не боится. Он её ждёт, потому что устал. Устал от самого себя и устал быть обузой родителям, нянечке. Никто не станет горевать о нём, скучать и проливать горькие слёзы. Максимум, на что он надеется, так это маленькая долька сожаления. Но если и её не будет, он не сильно расстроится. Он думает, что, наверное, это не правильно. Что человек должен любить и быть любимым… Но он всегда чувствовал себя не от мира сего, отчуждённым и далёким. И он никогда не мог понять, зачем он здесь вообще? Дарить кому-то счастье? А кому, да и как? Он навсегда прикован к своей коляске и на большее не способен. Просто не дано ему ощутить холодный пол под ногами, или мягкую траву, или голую землю. Просто не дано ему стать для кого-то лучиком счастья. По крайней мере, он так думал…

Отредактировано El Niño (12.05.2013 17:02:45)

+2

2

Тонь, я дальше жду!
Грустно так...
У меня слов нет, в общем...

+1

3

Mad Old woman написал(а):

Тонь, я дальше жду!Грустно так...У меня слов нет, в общем...

Оля! *О* ура)))
не могу сказать, как будет дальше: грустно или нет... пока сама не решила)))
спасибо тебе))) рада, что ты здесь)))

Отредактировано El Niño (09.03.2013 21:05:46)

0

4

El Niño написал(а):

Оля! *О* ура)))
Что тебя так удивило? Ты забыла, что я вообще-то слэшер?
не могу сказать, как будет дальше: грустно или нет... пока сама не решила)))
Полностью доверяемся твоему Музу)))
спасибо тебе)))
О, не за что)))
рада, что ты здесь)))
Я рада, что у тебя новая тема (надеюсь старую не забросила?)

Отредактировано Mad Old woman (09.03.2013 21:13:43)

0

5

привет)
до конца что буду не обещаю, но мне понравилось начало)))
не могу о плохом (

0

6

Mad Old woman написал(а):

Что тебя так удивило? Ты забыла, что я вообще-то слэшер?

нет, не забыла)))) просто я очень рада, что ты здесь)))

Mad Old woman написал(а):

Я рада, что у тебя новая тема (надеюсь старую не забросила?)

нет, не забросила))) прода пишется, просто почему-то очень медленно...

Air Heart написал(а):

привет)

привет, Алиша)))

Air Heart написал(а):

до конца что буду не обещаю, но мне понравилось начало)))не могу о плохом (

понимаю, ангсты и драмы не очень-то любит читатель(((
но я постараюсь сделать всё не так мрачно))) спасибо)))

0

7

*Шмыг* Бедненький. Неужели настолько всё плохо?! Обычно, когда человек вот так болен, всё равно родители его любят, но тут похоже другая история.
Молодец, Тоня!

0

8

Nefrit написал(а):

*Шмыг* Бедненький. Неужели настолько всё плохо?! Обычно, когда человек вот так болен, всё равно родители его любят, но тут похоже другая история.

они его любят, просто всё немного сложнее и запутаннее)) потом понятно будет)))

Nefrit написал(а):

Молодец, Тоня!

спасибо, Лид))) рада тебе)))

0

9

привет всем!)))) меня долго не было, и всё то время у меня не было возможности писать))) но сегодня же я села и кое-что написала, чтобы совсем не томить читателей))) спасибо огромное всем, кто со мной, для меня это важно, правда)))

***
- Билл, не читай в темноте, испортишь зрение, - Симона тихо прошла в комнату, присела на краешек мягкой кровати.
Перед ней, отвернувшись к окну, сидел в инвалидной коляске Билл. За окном уже смеркалось, почему и комната неспешно погружалась во мрак. Билл держал в руках книгу, но буквы превращались в неразборчивые закорючки, которые невозможно прочитать.
- Ты гулял сегодня? – Симона тихо задала вопрос, но мальчик не ответил.
Он лишь осторожно отложил книжку на подоконник, сложив руки на коленках и снова уставившись в окно.
- Билл, - Симона позвала сына, но тот снова никак не отреагировал.
Он будто не замечал женщину, что сидела позади него, не решаясь подойти ближе и заглянуть родному ребёнку в глаза.
- Я зайду позже, - потеряв всякие надежды на контакт с сыном, фрау Каулитц встала с кровати и уже хотела покинуть комнату, как Билл окликнул её:
- Я слышал, что говорил сегодня врач. Я видел, с каким лицом он сегодня меня осматривал.
- И с каким же? – женщина снова уселась на кровать, готовясь услышать эти слова ещё раз, только уже от родного сына.
- Скоро всё закончится, да? – последние слова юноша сказал чуть ли не шёпотом, а Симона была не в силах что-либо ответить.
Она сжала губы в тонкую полоску, подавила рвущийся наружу поток слёз и быстро вышла из комнаты. Как оказалось, она не была готова принять эту правду.
***
- Как слабы иногда бывают взрослые, Лиза, - держась тонкими ручками за шею нянечки, проговорил Билл.
Лиза была удивлена. Но больше не тому, что сказал этот мальчик, а тому, что он вообще заговорил. Обычно укладывание спать проходило в гробовой тишине.
- Все мы слабые, Билл, - устало ответила нянечка, осторожно кладя брюнета на шёлковые простыни
- Нет. Я сильный, и ты сильная. А мама и папа – слабые, - возразил мальчик, притягивая одеяло поближе к себе, которым накрыла его Лиза.
- Почему я сильная? – девушке стало интересно, ведь она никогда раньше не слышала от своего подопечного каких-либо умозаключений.
А видно было, что он пришёл к ним сам, и не за один день.
- Потому что ты любишь меня, - смотря снизу вверх в тёплые серые глаза, сказал Билл.
Лиза ничего не ответила, лишь молча поцеловала мальчика в лоб и погасила свет. Нянечка не улыбнулась, ни один мускул на её лице не дрогнул, не промелькнула искорка в пепельных глазах. И другим показалось бы, что слова Билла её нисколечко не тронули, но сам Билл слишком хорошо знал Лизу, поэтому он не сомневался, что сердце нянечки встрепенулось, и оживились глаза. Да и вовсе они не холодные, как считали многие. Не грели бы они тогда Билла и не смотрели бы с такой нежностью, будь в них холод и безразличие.
Как только Лиза прикрыла за собой дверь, она лицом к лицу столкнулась с фрау Каулитц. Лицо у матери Билла было обеспокоенным, встревоженным, глаза были широко распахнуты и бегали, не находя себе место. Симона не могла сосредоточиться и длинные, музыкальные пальцы рук то и дело перебирали прядки волос или поправляли блузку. На женщину было жалко смотреть, поэтому Лиза, отвела взгляд и медленно пошла по коридору, попутно спрашивая:
- Вы что-то хотели, фрау Каулитц?
Симона последовала за нянечкой, не сводя с неё глаз. Наверное, она надеялась, что Лиза её понимает, и лицо её будет не таким суровым, как обычно.
- Лиза, вы ближе всех к моему сыну. Он не относится даже ко мне так, как к вам, - фрау Каулитц всё-таки удалось перебороть своё волнение, и голос звучал ровно.
- Я знаю. И чего вы хотите?
- Поговорите с ним. Со мной он этого делать не станет, я уже пробовала.
- О чём поговорить, фрау Каулитц? – Лизе уже порядком надоела эта женщина с непонятными ей ужимками и колебаниями, но она продолжала сохранять невозмутимость.
- О его положении сейчас и…
- Запомните, фрау Каулитц, - моментально перебила её Лиза, и в голосе почувствовались непреклонность и неоспоримость, - я никогда не стану говорить с Биллом о его болезнях, и вам не советую этого делать. Доброй ночи.
Лиза быстрым шагом направилась к себе, оставив Симону в слабо освещённом коридоре одну. Женщина чувствовала себя втоптанной в грязь и униженной после разговора с Лизой. В принципе, так был всегда. И фрау Каулитц просто не может обвинять в чём-то сиделку. У этой девушки есть все основания так разговаривать и вести себя с хозяйкой этого дома. И как же Симону злил, а порой и совершенно выбивал из колеи этот факт! Но она понимала, что сама виновата. Не надо было когда-то давно посвящать эту девушку в свои тайны. И сейчас она пожинала плоды: постоянно сжималась под укором серых глаз, замолкала, когда Лиза не хотела её слушать, а порой и опасливо избегала. Но об увольнении не могло быть и речи! Нет, не могла Симона отнять у Билла единственного человека, который хоть что-то ведал о мыслях мальчика. Да и не могла она выгнать Лизу, когда та знает слишком много. Конечно, эта девушка никому ничего не рассказала бы, но лучше, когда Симона видит её и знает, что тайна по-прежнему не слетела с уст сиделки. Собравшись с последними силами, фрау Каулитц спустилась на кухню и продолжила считать финансы. Работа отвлекала её от душевных терзаний, это было лучшее лекарство.

+2

10

привет, тонь.)
я обещал и пришёл. но отписываться после каждой проды не буду.
у меня времени сейчас нет.
вижу, кинула ты это дело - писать флаффы.
и с головой окунулась в драму, что ж, похвально.)
мне нравится нянечка *о* прям очень.) люблю таких.)
но надеюсь ты покажешь нам, что она всё же не робот.)
а так, мне нравится всё.) и я жду дальше.)

+1

11

Violet Cuckoo написал(а):

привет, тонь.)я обещал и пришёл.

Пашаааааааааа *О* я таааак тебе рада)))))

Violet Cuckoo написал(а):

но отписываться после каждой проды не буду. у меня времени сейчас нет.

я всё понимаю, Паш)))

Violet Cuckoo написал(а):

вижу, кинула ты это дело - писать флаффы.и с головой окунулась в драму, что ж, похвально.)

не совсем кинула))) и сейчас пишу, просто не выкладываю))) ну а вообще, ты прав, увлеклась драмами)))

Violet Cuckoo написал(а):

мне нравится нянечка *о* прям очень.) люблю таких.)но надеюсь ты покажешь нам, что она всё же не робот.)

так вроде бы понятно, что она не робот))) ну дальше видно будет)))

Violet Cuckoo написал(а):

а так, мне нравится всё.) и я жду дальше.)

спасибо тебе, Паша)))) твоё мнение мне крайне важно)))

0

12

Привет, Тонь!
Рада, что здесь появилась прода)))
Билла всё так же жаль..., в его жизни пока ничего не изменилось в лучшую сторону...
Нянечка очень правильно себя ведёт. И правильное замечание Симоне сделала: не нужно Биллу напоминать о неизбежном, он всё-таки ребёнок.
Билл умный парнишка, а то что он маму с папой не понимает, ну... это по возрасту, он ведь держится, вот и не может понять почему мама с папой так сильно переживают. Сложно понять родителей, пока сам не станешь этим самым родителем. А в детстве так и подавно..
Ждём, Тонь, надеемся на ХЭ...

0

13

Привет ТОня!
Я рада, что прода есть и история продвигается. Тут уже и тайны какие-то назревают.
Как хорошо, что у Билла есть хотя бы Лиза, которая его поймёт.
Я здесь остаюсь навсегда, пока не прочитаю весь фанф, даже если там конец будет без Хеппи! Мне очень нравится фанф.

0

14

Mad Old woman написал(а):

Привет, Тонь!

привет, Оль!)))

Mad Old woman написал(а):

Рада, что здесь появилась прода)))

а я рада, что ты рада)))

Mad Old woman написал(а):

Билла всё так же жаль..., в его жизни пока ничего не изменилось в лучшую сторону...

пока, к сожалению, ничего... но это лишь начало, не забываем)))

Mad Old woman написал(а):

Нянечка очень правильно себя ведёт. И правильное замечание Симоне сделала: не нужно Биллу напоминать о неизбежном, он всё-таки ребёнок.

я рада, что ты одобряешь нянечку))) мне этот персонаж даже чуточку важнее Билла)))

Mad Old woman написал(а):

Билл умный парнишка, а то что он маму с папой не понимает, ну... это по возрасту, он ведь держится, вот и не может понять почему мама с папой так сильно переживают. Сложно понять родителей, пока сам не станешь этим самым родителем. А в детстве так и подавно..

всё правильно поняла ты, Оля))) Биллу и вправду тяжело понять своих родителей, а они, в свою очередь, не понимают порой его... думаю, такое бывает в каждой семье.

Mad Old woman написал(а):

Ждём, Тонь, надеемся на ХЭ...

скоро прода будет))) и ХЭ тоже будет, счастливый конец я вам пообещала))) спасибо тебе, Оля, за такой хороший комментарий)))

Nefrit написал(а):

Привет ТОня!

привет, Лидусь!)))

Nefrit написал(а):

Я рада, что прода есть и история продвигается. Тут уже и тайны какие-то назревают.

да, всё начинает свой ход))

Nefrit написал(а):

Как хорошо, что у Билла есть хотя бы Лиза, которая его поймёт.

да, для Билла она очень и очень важна, пусть он даже этого и не показывает))

Nefrit написал(а):

Я здесь остаюсь навсегда, пока не прочитаю весь фанф, даже если там конец будет без Хеппи! Мне очень нравится фанф.

оой, спасибо, Лидочка, безумно приятно))) но чтобы не спугнуть всех читателей, устрою ХЭ))) ну или что-то типа)))
спасибо, Лид, огромное-приогромное)))

0

15

привет, мои хорошие!))) долго думала над отношениями Симоны и её мужа, хотела сначала сделать их не очень счастливой парой, но потом подумала, что у нас и так много ангста, так что пусть они любят друг друга))) ну а пока всё по-старому))) приятного вам прочтения)))

***
Симона внимательно смотрела на мужа. Она надеялась, что он что-то скажет, как-нибудь утешет. Не чужие люди всё-таки, но мужчина в светлом костюме молчал, отвернувшись к окну. Будь прокляты эти окна! Вечно они воруют взгляды дорогих ей людей! Билл не смотрит на мать, уставившись в окно, и муж тоже...
- Хольгер, я устала. Давай вернём его, - устало вздохнула фрау Каулитц, откинувшись на мягкую спинку дивана. Господи, как болит шея, как раскалывается голова, как гудят ноги...
- Поздно, дорогая, поздно, - Хольгер закрыл шторку, отойдя от окна и присаживаясь рядом с женой.
Комната погрузилась в полумрак. Это успокаивало, прятало Симону в своих шёлковых объятиях, разрешая ей снять маску. Сейчас Хольгер видел, в каком отчаянии его жена. Мужчина слегка приобнял её, а Симона только этого и ждала. Она доверчиво прильнула к мужу, прижимаясь сильнее. И наконец Симона дала волю слезам, отчаянно зарыдав. Хольгер успокаивал женщину словами, гладил по спине, целовал лоб, стирал пальцем слезинки. А они крупными бусинами всё катились по раскрасневшимся щекам женщины. Только через час мужчина смог успокоить жену, уговорив её поспать, а потом уже всё решить. У фрау Каулитц не было сил отказаться, не было сил ни на одно вшивое словечко, даже сказать мужу «спасибо». Она, крепко держась за Хольгера, дошла до кровати и без сил опустилась на мягкую перину. Спать... ни о чём не думать, забыть хоть на часик обо всём, что вдруг свалилось ей на голову. Спать, спать, спать...
***
- Лиза, можно вас? - Хольгер осторожно заглянул в комнату Билла, где сейчас находилась нянечка. Отложив расчёску в сторону и погладив мальчика по голове, девушка пообещала, что выйдет всего на минутку. А потом обязательно дослушает Билла. Тот лишь кивнул, не смотря на отца.
- Что-то случилось? - если сказать, что Лиза была встревожена, значит - не сказать ничего.
Никогда ещё герр Каулитц не оставался с Лизой наедине. Да что там говорить! За всё пребывание девушки в доме, они, наверное, лишь раза три-четыре поздоровались.
- Нам с Симоной нужно серьёзно с тобой поговорить. Вчера Симона была сильно уставшая, поэтому проспала весь день и всю ночь. Сегодня вечером ты свободна?
- Я уже давно каждый вечер свободна, - хмыкнула Лиза.
- Тогда подходи к семи в кабинет Симоны, - сказал мужчина и спешно удалился.
Ему нужно было лишь предупредить Лизу, говорить о чём-то постороннем ему совсем не хотелось, да и не по его это части. Пусть его жена разговаривает с этой ледяной глыбой на душевные темы, если это вообще реально.
Нянечка же вернулась к Биллу. Волосы мальчика были идеально уложены: прямые, иссиня-чёрные и гладкие. Сам же брюнет читал книжку, но как только услышал шаги Лизы, повернул к ней голову.
Карие, ещё совсем детские глаза казалось проникали в самую глубину души. Нет, они не копались там, не пытали, не старались вытащить на свет всю правду. Они просто всё видели, и от этого становилось жутко.
- О чём говорил папа? - тихо просил мальчик.
Голос его с каждым днём угасал, становясь всё скучнее, будто мальчика уже совсем ничего не могло волновать.
- Сказал, что нужно поговорить, - Лиза никогда не врала Биллу и не собиралась начинать.
- Наверное, обо мне. Интересно, что они со мной сделают...
- Билл, ничего они с тобой не сделают. Не забывай, что они твои родители, - слова нянечки прозвучали не очень убедительно.
Быть может, она в них сама не верила, но сказать что-то Биллу надо было. Не игнорировать ведь такие высказывания.
- Я всегда это помню.
На несколько минут в комнате воцарилась тишина. За окном качал ветки ветер, тучи играли с солнцем, то скрывая его, то выпуская из своего мягкого плена. Биллу нравилась эта игра: он любил угадывать, когда солнце выглянет, а когда спрячется. Лиза же снова принялась расчёсывать волосы мальчика, хоть в этом и не было необходимости. Но уж слишком много мыслей, слишком много.
- Лиза, а у тебя есть дети? - неожиданно спросил Билл.
- Есть, - немного погодя, ответила нянечка.
- Кто?
- Том.
- Круто. А где он? Почему не с тобой?
- Ты сегодня не в меру любопытен, - Лиза отложила расчёску, присев на кровать.
Билл на коляске развернулся к ней и в глазах его что-то заблестело, чего раньше не было. Слабый огонёк, маленькая искорка, которая вот-вот потухнет...
- Он живёт в Баден-Вюртемберге, в нашем семейном доме. Этот дом большой, много комнат. Правда, многие из них до сих пор не отделаны. Сначала Том жил там с женой, но они развелись очень быстро. Не ужились, - Лиза замолчала, смотря в стену и что-то вспоминая.
- Почему?
- Том привязан к дому, к земле, на которой он стоит. Он не хочет перебираться в большой город, а так хотела Хайди.
- А чем он занимается?
- Он писатель, - Лиза улыбнулась той самой чистой, материнской улыбкой, которая показывает, как гордится мать своим сыном.
Билл уже хотел снова задать вопрос, но девушка его перебила:
- Ладно, Билл, хватит пока что расспросов. Минут через десять придёт врач, осмотрит тебя, - с этими словами нянечка встала и наклонилась к мальчику, чтобы поцеловать.
Билл благодарно ей улыбнулся. Впервые он был рад этому поцелую в лоб, впервые он почувствовал, какие нежные и тёплые губы у Лизы, впервые он захотел ей сказать, что любит её. Возможно даже больше, чем маму. Но мальчик лишь улыбнулся, ничего не сказав. В этот же момент в комнату вошёл герр Фёллер, врач Билла. Настроение последнего резко ухудшилось: снова таблетки, снова «как ты себя чувствуешь? есть ли жалобы? ». Нет у него жалоб! Умирает он! Медленно, тихо угасает, так и не успев ярко вспыхнуть. Вот единственная его жалоба. А на здоровье и самочувствие ему уже нет смысла жаловаться.
Лиза же аккуратно вышла из комнаты, увидев, как поменялся в лице Билл и как моментально погасла эта искорка. Эх, а так хотелось, чтобы эти прекрасные карие глазки светились всегда, светились от счастья. Такие глазки просто должны светиться! Должны...

0

16

Привет, Тоня!
Я всё ещё в смятении.
Что задумали родители Билла?
Кого они собираются вернуть? Неужели Билла?
То есть он приёмный сын? Это поэтому у родителей нет такой нежности к ребёнку?
Вот уже и упоминание о Томе появилось...
Я, наверное, не буду дальше развивать свои предположения...
Жду дальше.

+1

17

Mad Old woman написал(а):

Привет, Тоня!

привет, Оль!)))

Mad Old woman написал(а):

Я всё ещё в смятении.
Что задумали родители Билла?
Кого они собираются вернуть? Неужели Билла?
То есть он приёмный сын? Это поэтому у родителей нет такой нежности к ребёнку?

Оля пришла и спалила всю контору, ахахах)))

Mad Old woman написал(а):

Вот уже и упоминание о Томе появилось...

да)) ох, я долго думала, каким же боком влепить Тома))) столько было идей, в итоге, остановилась на этой))) пусть будет сыном Лизы)))

Mad Old woman написал(а):

Я, наверное, не буду дальше развивать свои предположения...

иначе весь фанфик мне тут рассекретишь =D а вообще, мне нравятся твои предположения))) пока что ты не ошибаешься)))

Mad Old woman написал(а):

Жду дальше.

как только, так сразу)))
спасибо, Оль :З

0

18

привет)
прости, я забыла как твой рассказ назывался и нашла его только вчера((((
мне он нравится, рассказ то есть, он настоящий и глубокий, правдоподобный, все эмоции и реакции героев не переиграны, а самые настоящие, и это цепляет, не чувствуется что это всего лишь рассказ, за ним есть правда)
вдохновения тебя, жду дальше)))))

+1

19

Air Heart написал(а):

привет)
прости, я забыла как твой рассказ назывался и нашла его только вчера((((

привет!))) как придурок сейчас сижу и хлопаю в ладошки с лыбой до ушей))) я просто уже думала, что ты решила не читать, раз я тут такую грустьпичаль устроила))) но я рада, что ты всё ещё здесь))

Air Heart написал(а):

мне он нравится, рассказ то есть, он настоящий и глубокий, правдоподобный, все эмоции и реакции героев не переиграны, а самые настоящие, и это цепляет, не чувствуется что это всего лишь рассказ, за ним есть правда)

*___* я умир. для меня это самая лучшая похвала))) именно к этому я и стремлюсь: хочу, чтобы было правдоподобно)) спасибо большое)))

Air Heart написал(а):

вдохновения тебя, жду дальше)))))

ты мне его подарила, сейчас же сяду писать, пока оно не улетучилось))) спасибо огромное)))

Отредактировано El Niño (29.03.2013 15:30:54)

0

20

привет всем!))) рада снова вернуться к своим работам, надеюсь, вы тоже)))) люблю вас)))
***
Лиза неспешно шла к кабинету Симоны, где она проводила большую часть своего времени. На часах шёл восьмой час и, честно признаться, ей совсем не хотелось разговаривать с фрау Каулитц. Она жутко устала за сегодняшний день. Билл уже в постели, но ей так не хотелось покидать его сегодня. А особенно, ради разговора с Симоной. Если бы не было всё так серьёзно, Лиза бы просто не пошла, но тут... дело другое.
Дверь кабинета распахнулась, и голоса тут же затихли. Фрау Каулитц быстро перевела взгляд на вошедшего и натянуто улыбнулась. Лизе в этот момент жутко захотелось театрально закатить глаза или глупо улыбнуться во все тридцать два. В общем, ответить фальшью на фальшь. Но вместо этого девушка тихо прошла к дивану и удобно уселась. Хольгер, до этого стоящий возле письменного стола, спешно удалился. "Оно и к лучшему" - подумалось Лизе. А Симона, восседавшая за дубовым столом, нервно теребила пальцами, сцепив их в замок.
- Лиза, - начала фрау Каулитц, как только дверь за мужем закрылась, - я не просто так тебя сюда позвала... У меня очень важные новости. И я обязана поделиться ими с тобой.
- Я вас слушаю.
- Последние анализы Билла не утешают. Доктор озадачен. Мы перепробовали всё... ну кроме операций. Но ты сама прекрасно знаешь, что Билл категорически против этого. В общем, доктор уверен, что... жить ему не долго.
В комнате стало тихо. Симона смотрела на Лизу, а Лиза смотрела в пол. Фрау Каулитц не могла предугадать, как отреагирует девушка. Разозлится? Скажет, что ещё не всё попробовали? Промолчит? Просто уйдёт, навсегда покинув дом семьи Каулитц? Что? И как Симоне вести себя: молчать, говорить, утешать? Господи, кажется, у женщины снова начинается жуткая мигрень. Снова подступает противный комок к горлу, а во рту, как в пустыне. Был бы Хольгер рядом, было бы легче, но муж не захотел видеть каменное лицо сиделки, слышать её стальной голос, от которого порой мурашки бежали по коже. Фрау Каулитц пришлось терпеть давление тишины одной. Чувствовала ли неловкость Лиза? Нет.
- Лиза, ты слышишь меня? - хватит молчать, Симона слишком устала.
- Да. Я бы на вашем месте, Симона, не стала впадать в такое отчаяние. Если вылечить Билла невозможно, сделайте так, чтобы и остаток жизни он не провёл впустую, - сиделка так и не подняла глаз на хозяйку.
- Я выжата, как лимон. Мне больно видеть его таким, понимаешь? Мне больно понимать, что за всё это время он так и не полюбил меня. Ни меня, ни Хольгера...
- Это не его вина, - Лиза не могла терпеть, когда Симона делала из себя жертву.
- Я знаю.
Снова тишина, снова глупое молчание, снова слова повисли в воздухе, а взгляды затерялись.
- Поэтому у меня к тебе последняя просьба. Обещаю, я больше ничего не попрошу, - сиделка даже не заметила, как фрау Каулитц подсела к ней и попыталась посмотреть в глаза.
Настолько Лиза была в своих мыслях, в мыслях о мальчике, что сейчас спит в небольшой комнатке...один. И почему-то в мыслях о своём родном сыне. С того момента, как она поселилась в доме семьи Каулитц, она не видела Тома...
- Что за просьба?
- Увези его отсюда, - умоляющим тоном сказала Симона.
- Куда?
- К себе. Я знаю, у тебя есть свой дом загородом. Он просторный и красивый, а ещё он находится далеко от города. Биллу нужен покой, а здесь он его никогда не получит.
- Но там он не получит нужного медицинского ухода. До ближайшего маленького городка ехать не меньше сорока минут. Да и то, разве я найду там грамотных специалистов?
- Все нужные лекарства мы с Хольгером будем вам присылать, не волнуйся. А доктор... доктор нового больше ничего не скажет.
- Но...
- Лиза. Прошу...увези, - не в силах сдерживать эмоции, фрау Каулитц схватила ладонь девушки и с силой сжала.
Лиза лишь тяжело вздохнула, понимая, что в чём-то Симона очень даже права. Раз лучшие врачи Германии, Америки, Израиля не в силах спасти жизнь мальчика, нельзя её омрачать. А с Лизой ему будет лучше всего: это понимали обе женщины. Да и Хольгер тоже...
- Хорошо.  Я увезу его, - Лиза освободила свою ладонь, слегка коснувшись рук хозяйки.
Та в ответ благодарно улыбнулась. Действительно искренне улыбнулась. Ей стало немного легче. Скоро Билли будет далеко, но это к лучшему, ведь он никогда не был её. Симона любила его, всем сердцем, всей душой, но он всё равно был чужим, и от этого было так больно. Все годы было больно.
Сиделка встала, направляясь к двери, но перед тем, как уйти, спросила:
- Мне рассказывать ему... про вас?
- Если ты сочтёшь это нужным.
- А ты хочешь, чтобы он знал? - впервые девушка обратилась к Симоне на "ты".
Как-то жалобно хмыкнув и стерев слезу, фрау Каулитц ответила:
- Я бы сама предпочла этого не знать.
Лизе было этих слова достаточно. Сиделка вышла из кабинета, быстрым шагом идя по коридору. Зайдя в свою комнату, что находилась этажом ниже кабинета Симоны, она закрыла дверь на ключ и обессилено рухнула на кровать. Как трудно было ей принять это решение. Столько всего... Конечно, она всегда ухаживала за Биллом, но теперь она должна была стать ему практически матерью. Быть с ним весь день: от раннего утра и до поздней ночи. А ещё Том... Лизе было стыдно перед родным сыном, ведь она давно уехала, оставив его одного. И ради кого? Ради Билла. Нет, Том не злился на неё, не осуждал, но девушка всё равно чувствовала себя виноватой, она считала себя плохой матерью. Конечно, Томас не выгонит её, и Билла не тронет. Но Лизе было так страшно возвращаться, потому что она не знала, что говорить и как объяснить.
- Трудно, - прошептала сиделка, расплетая волосы и снимая платье.
Ей нужно было поспать, а завтра собрать вещи и навсегда покинуть этот дом. В принципе, она ничего не теряла, ведь с ней будет Билл. А сомнений не было, он точно поедет с ней, ведь он так любит...любит.

0

21

Привет, Тоня!
Всё-таки Симона решила избавиться от Билла?
С одной стороны понятно, она не хочет видеть, как он умирает..., но, разве она не хотела бы как можно больше запомнить его живым? Как можно больше провести времени с мальчиком? Подарить ему счастье материнской любви? Пусть и в конце жизни... Не ради себя, а ради него? Жалко Билльхена... Хорошо, что в его жизни есть такая женщина, как Лиза. Единственное, что удручает в этом загородном доме, это удалённость от цивилизации. Иногда время не на нашей стороне...
Ух... Чего-то меня понесло... Закругляюсь)))
Спасибо, Тоня))) Ждём дальше)))

0

22

Mad Old woman написал(а):

Привет, Тоня!

привет, Оля!))) рада тебе)))

Mad Old woman написал(а):

Всё-таки Симона решила избавиться от Билла?

ну... не совсем избавиться)) это немного грубовато звучит))

Mad Old woman написал(а):

С одной стороны понятно, она не хочет видеть, как он умирает..., но, разве она не хотела бы как можно больше запомнить его живым? Как можно больше провести времени с мальчиком? Подарить ему счастье материнской любви? Пусть и в конце жизни... Не ради себя, а ради него?

хочет, конечно...) но, беда, уже несколько лет у неё это не выходит. как видит с мальчиком она не близка.

Mad Old woman написал(а):

Хорошо, что в его жизни есть такая женщина, как Лиза.

да, я тоже люблю этого персонажа)))

Mad Old woman написал(а):

Единственное, что удручает в этом загородном доме, это удалённость от цивилизации.

кому как)) мне было бы, к примеру, спокойнее где-нибудь за городом)) хочется иметь свой домик...эх, мечты, мечты))

Mad Old woman написал(а):

Иногда время не на нашей стороне...

а вот тут не поспоришь никак))

Mad Old woman написал(а):

Спасибо, Тоня))) Ждём дальше)))

тебе спасибо, Оля))) скоро будет))

0

23

El Niño написал(а):

кому как)) мне было бы, к примеру, спокойнее где-нибудь за городом)) хочется иметь свой домик...эх, мечты, мечты))

Я имела ввиду, что для Билла это опасно. Ему может понадобиться экстренная помощь. В лес скорая не приедет. А если приедет, то не сразу.

0

24

El Nino
дальше планируется?

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Слеш » You are my hope [slash;angst;hurt/comfort;romance;PG-13;min]


Создать форум. Создать магазин