Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Сквозь металлические прутья смотрю на тебя (Het, R, maxi, Angst, OOC)


Сквозь металлические прутья смотрю на тебя (Het, R, maxi, Angst, OOC)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Waffelnleka
Название: Сквозь металлические прутья смотрю на тебя
Фандом: Tokio Hotel
Категория: Het
Жанр: Angst, ООС, AU,
Рейтинг: R
Статус: В процессе
Герои: Томас и компания
Размер: Maxi
Предупреждения: нецензурная лексика, сцены насилия. В общем, все, что включает в себя рейтинг.
Размещение на других ресурсах: с разрешения автора
Дисклеймер: отказываюсь от Тома, но не от идеи.

Глава 1.
- Клемансито, вечером на пляж, а? – неудачно сымитировав испанский акцент, прокричал через чур громкий для этой жары голос.
- Посмотрим, - неохотно ответили ему.
- Посмотрим на парней, которые соберутся сегодня там в честь дня рождения Поля.
Клеманс вздохнула и чуть не выронила трубку из руки. Эта жара даже бездельника заставит устать.
Она вновь закрыла глаза и, прижав телефон к уху, сглотнула слюну.
- Джек, я перезвоню. Единственное, чего мне сейчас хочется – это лежать на краю постели и, возможно, уснуть.
Не дождавшись ответа, она дала отбой. Хоть Джеку и было отказано, Клеманс улыбнулась, потому что как-никак приятно чувствовать себя кому-то нужной. А еще приятней отказываться от этого время от времени, понимая, что ты что-то для кого-то значишь, и твой отказ будет иметь определенный немаленький вес в жизни той персоны.
Лето в городе было жарким, солнечные лучи, цыганского происхождения, - назойливые и упрямые. Лето выжимало все соки из спешащих и обливающихся потом людей, из разноцветных зданий с открытыми нараспашку окнами, из маленького живого городка, который таял каждый день с двенадцати часов дня и до семи часов вечера, не раньше. Но ночью он снова приходил в форму. Люди выбирались из домов, по дневной привычке жмуря глаза, осторожно прогуливались по узким городским улицам будто боялись, что жара застигнет их в самый неожиданный момент, поджидая их за углом.
А в выходные городок был живым даже днем, но ленивым, как большой кот. Люди так его и называли «Большой кот». С самого утра городской пляж был забит смуглыми или чуть тронутыми солнцем телами, новичками, и бойкими продавцами горячей кукурузы и холодного пива.
Клеманс растянулась на постели, медленно перекатываясь с одной стороны кровати на другую. Кондиционер не работал, окна были открыты настежь, впуская и в без того душную комнату горячий летний воздух.
Клеманс подхватила было с пола книгу, когда лежала на правой стороне кровати, но тут же выбросила ее из рук, завалившись на кровать. Нет, это не она ленивая. Это город, жара, люди, книга на полу и ставший горячим апельсиновый сок делают ее такой.
Эта нега, разделяющая тонкую границу с тоской, окутала ее окончательно и погрузила ее в глубокий ленивый сон.
********************************
- Подъем! – закричал опротивевший голос, послышался стук деревянной палки о металлическую решетку.
Клеманс открыла глаза и уставилась в потолок.
Она не хотела плакать, потому что слеза затечет в ухо и вызовет неприятную дрожь во всем теле.
Она встала, натянула на себя одежду и уставилась в окно, за которым светило солнце, наверное, снова заставляя «Большого кота» умирать от жары и воскрешая его ночью, одновременно выпуская счастливых людей из своего плена.

0

2

2.
Кому она будет нужна на воле? Работу не найти, вторую половину смысла искать совсем нет. А что еще делать в жизни?
Клеманс задумалась. А чем она занималась до того, как ее лишили свободы? Да ничем особо. Просыпалась утром, плотно завтракала (обычно булочкой с плавленым сыром, вот-вот принесенной из пекарни, горячим чаем, одним круто сваренным яйцом и фруктами), целый день валялась на кровати, под вечер выходила на улицу, прогуливалась, встречалась с людьми. Ничего интересного.
Так что и освобождения долго ждать тоже не стоит, ведь делать на свободе все равно нечего. Какая разница, где проводить свое унылое существование: здесь или там?
Хотя, там все же лучше, наверное. Запах однозначно лучше. Да и проявлений гомосексуальной любви не так много.
В семь часов все собрались на завтрак, и унылым маршем зашагали в столовую.
Опять овсянка. Жидкая и противная. Клеманс неохотно окунала кривую алюминиевую ложку в тарелку и вырисовывала круги по неприятной жиже. Кто-то из заключенных половину каши сразу же переливал в какие-то пластиковые бутылки, чтобы вечером сделать себе маску для лица. Тюрьма - не тюрьма, а за собой следить надо.
Клеманс вспомнилось, что на воле ей часто приходилось отвечать на вопрос, что она делает сегодня или какие планы на выходные. Она обычно медлила, долго обдумывала, а потом говорила, что не знает. А здесь каждый день снимают один и тот же фильм. По одному и тому же сценарию. Иногда сценаристы добавляют пару драк или халявную пачку сигарет на кровати, которую соседка по камере задолжала пару недель назад. А так ничего необычного, актерский состав периодически меняется, но декорации - те же.
- Так, у нас объявление! – залаяла надзирательница. Все заключенные быстро подняли свои головы и посмотрели на нее.
- Тут… как его… - она почесала затылок и снизила голос, - приказ новый пришел, мол, теперь уроки у вас будут.
По столовой прокатилась волна возмущения.
- Так, тихо! – надзирательница стукнула деревянной палкой, предназначающейся для спин, один из столов, так что девочки подпрыгнули от неожиданности. – Короче, будете среднее образование получать. Три часа в день. Расписание там посмотрите, возле туалета висит, - она кивнула головой в сторону уборной. – Все.
По комнате пробежался шепот.
После завтрака к туалету было не пройти. Очередь около расписания выстроилась немыслимая. Хотя какая очередь. Просто огромная толпа. Хоть учится никто и не хотел, а все равно что-то новое. Видимо, сценарист сжалился.
Клеманс спокойно дожидалась, пока толпа рассосется.
Вдруг к ней подошла Жоли, ее соседка. Они почти в один день «заехали».
- Клемансито! – радостно заявила она. – У нас первый урок сегодня французский! Правда, здорово?
Клеманс улыбнулась. Жоли была миленькой девушкой, двадцати пяти лет. Обвинялась в убийстве собственного ребенка, хотя Клеманс этому не верила. Ну как такой добрый и ласковый персонаж может убить свое дитя?
- Когда начинается? – спросила он.
- Через полчаса, - все таким жизнерадостным тоном произнесла Жоли.
Девушки пошли в камеру, чтобы подготовиться. Расчесали волосы и надели шали.
- Сигареты не забудь, - бросила Клеманс.
Прихорошившись, они побежали на урок. Прямо как в первом классе. Только тогда мамы за руку провожали, а папы улыбались, стоя чуть поодаль. Да и в руках цветы были. Да и солнце вроде светило ярче.
Все расселись за парты. За одним большим металлическим столом по пять человек. Жоли и Клеманс присели за один свободный стол.
Пока учитель не пришел, все сидели и оживленно болтали. Половина «классной комнаты» была свободна – для мужской половины населения их маленького отвратительного мирка. А что поделать, одна из первых смешанных тюрьм в мире, созданная на экспериментальной основе. Правда, встречались эти две части одного мира крайне редко. Иначе беременных бы уйма понаделалась бы, а им специальные условия предлагаются, а на такое денег тратить не хочется.
Когда пришла мужская часть, численность которой была значительно меньше женской, в комнате начался полнейший каламбур.
Клеманс почувствовала себя словно в борделе в латинском квартале. Мужчины принялись улюлюкать и делать непристойные движения, а женщины, чем же они хуже, достойно отвечали им тем же.
- Слушай, а это кто? – тихонько спросила Жоли, потрепав Клеманс за плечо.
- Ты про кого?
- Да вон тот, - Жоли кивком указала на дверь. – Охранник новый, что ли?
Клеманс посмотрела в ту сторону и увидела угрюмого молодого человека безо всяких особо выраженных эмоций на лице.
- Видимо, - пожав плечами, ответила она.
Внезапно дверь распахнулась, и вошел учитель. Женщины тут же замолчали, и их выражения на лицах приобрели какой-то тот самый женский оттенок. Мужчины угрюмо забурчали.
Новый учитель все-таки оказался учителем, а не учительницей, как надеялись мужчины.
- Потекли, сучки? – загоготали мужчины.
- Так, попрошу всех заткнуться, - спокойно объявил учитель. Строгость его тона каким-то неведомым никому образом все-таки заставила всех ему повиноваться. Что, кстати, очень странно, ведь иногда даже надзиратели не могут успокоить бунтарей. Он немного приподнял край своего воротничка, и мужская половина окончательно замолчала.
- Тоже мне учитель, чего он так выражается? – шепотом возмутилась Жоли. – Хотя он очень даже ничего, да и этих, - она посмотрела на мужчин, - успокоить смог. Бог, что ли, вспомнил о нас и спустился?
Клеманс лишь улыбнулась.
Учитель медленно обвел взглядом свой класс и все пытался понять, будет ли это хуже, чем класс из 40 старшеклассников в его старой школе.
Увидев, что ему удалось сохранить тишину, он прокашлялся и произнес голосом настоящего надзирателя, но только надзирателя-интеллигента:
- Правило номер один: стараемся быть людьми, а не заключенными, и выражаемся нормальными, подчеркиваю, нормальными словами. Второе правило: не недооценивайте эти занятия. И, наконец, третье правило: за хорошую работу, будете получать по одной сигарете. Меня называйте не иначе как «сэр», - закончив свою тираду, он еще раз обвел глазами всех в комнате, а затем добавил: -Итак, познакомимся.

0

3

если автор не появится в  теме,
то она будет перемещена в заброшенные.

0

4

Bloody Boo написал(а):

если автор не появится в  теме,
то она будет перемещена в заброшенные.

ладненько

0

5

перемещена в "заброшенные фанфики"

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Сквозь металлические прутья смотрю на тебя (Het, R, maxi, Angst, OOC)


Создать форум. Создать магазин