Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Тошнота (angst,R)


Тошнота (angst,R)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

автор: Аля Воронова
из цикла "БОЛЬ"
название: Тошнота
жанр:angst
рейтинг:  R
предупреждение:   не читайте, ничего умного не написала.

Тошнота - это нечто родное, близкое…Вам не понять, я знаю. Она моя подруга:  гладит меня по волосам по утрам, нежно наблюдая, как я открываю сонно глаза; в обед отодвигает от меня  чашку кофе на работе, приговаривая «зачем тебе?»; вечерами зовет гулять, обещая, что будет легче; а ночами затягивает в темноту, где остается только  она и порой скупые сны.
Иногда она пропадает, когда  таблетки в моей сумке иссякают.  Странное это чувство – идти в аптеку и точно знать, что продадут таблетки без рецепта, но все равно стеснятся  назвать название их вслух.  Провизор лишь  кивает головой и скупо отвечает: «сейчас посмотрю» и приносит заветную коробочку откуда-то со склада. Таблетки бывают зелененькие и желтенькие, я  кладу две штуки перед собой на рабочий стол и наливаю кофе, которое позже, после первого глотка, уносящего с собой  внутрь меня таблетки, будет вылито в раковину.  Две утром, две в обед,   к ужину тошнота настолько сильная, что открывая рот, для того чтобы что-то сказать мой желудок сокращается в спазме.
Я откидываюсь на спинку своего офисного стула, совершая пару поворотов вправо и влево, а затем закрываю глаза.  Мир черный-черный. Он и на самом деле такой. Мне иногда интересно, что было бы, если бы я однажды не купила эти таблетки? Я бы смогла перерезать себе вены или спрыгнуть с крыши? Мне кажется, что да, что они спасают меня, как и написано в их инструкции, от суицида. Но быть может они сами и есть суицид, только дорога к смерти намного длиннее, чем могла бы быть без них.
Когда я пытаюсь заглянуть в себя -   вижу лишь темноту, когда  думаю, чем себя занять -  беру яркие краски. Я разрисовываю бумагу и порой холсты яркими нарядными узорами, в то время как сама давно прозябаю в темноте. Спасаюсь или гублю?
Нет таблеток - это  попытка спасти себя, доказать самой себе, что могу, но…
- ***, пожалуйста.
- Сейчас посмотрю на складе.
Мир становится серым, люди-тени идут мимо, говоря о чем-то малозначимом теперь для меня. Витрины блекнут, больше не призывая ничего покупать. Сладости напоминают безвкусную траву, чем что-то желанное. Любовь и привязанность исчезают бесследно из моей жизни, только она – тошнота -  верная спутница по бумажному серому миру.
Смешиваю краски, добиваясь яркого салатового цвета, а затем наношу его на холст, добавляя ярко-желтый.
- Что это за безвкусица? – голос позади меня совсем не имеет цвета, оттого и важности не имеет.
- Это счастье, - отвечаю, не оборачиваясь.
- Для выставки не подойдет.
Киваю, соглашаясь. Для выставки,  нужны цвета этого мира. Для выставки - уголь и карандаш, для выставки - резкость линий, для выставки - серость и депрессия. Для дома - яркость цветов, для дома -  то, что не существует.
Тошнота гладит меня по волосам, в то время как я сижу в уборной на  холодной кафельной плитке, стараясь вспомнить, когда это началось, и всегда ли мир был бесцветным. Воспоминания стираются, они не вечные. Может яркое и цветное детство я лишь придумала, было ли оно?
Однажды  в сумочке у девочки оказались таблетки, на которые она долго смотрела, а затем положила две на язык и умерла, попав в мир, где нет ярких цветов, где люди-тени, где нет вкуса и нет ничего, и мир этот вечен…

Отредактировано Air Heart (05.06.2013 16:44:17)

+1

2

привет, Алиша!)))))
ты сама сказала, что нам не понять, и наверное ты права)))) каждому своя боль)))) так вот, можно не понять, но невозможно не прочувствовать такую работу... это вторая работа из твоего цикла "боль", которую я прочла, и мне уже во второй раз после прочтения лезут в голову дурацкие сюрреалистические картинки)))) что за напасть такая)))) но это не важно))))
я говорю, что мне понравилось, потому что мне и вправду понравилось)))) я не знаю, что понравилось именно, но то, что понравилось - точно. только странное чувство после прочтения)))) вроде бы и жуткая печаль, но почему-то вот эта подруга-тошнота вызвала положительную эмоцию))))
спасибо за фанфик, вдохновения тебе)))))

0

3

Привет, Тоня)))
Раз понравилось - хорошо, я думала вообще никто не поймет странную привязанность и почти нежность к тошноте от передозировки таблеток.
Спасибо тебе)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Тошнота (angst,R)


Создать форум. Создать магазин