Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Я ненавижу баскетбол... (Баскетбол Куроко, Romance, Слэш, Ангст)


Я ненавижу баскетбол... (Баскетбол Куроко, Romance, Слэш, Ангст)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Автор: Angel of Death
Название: Я ненавижу баскетбол...
Фандом: Баскетбол Куроко
Бета: Microsoft word
Категория: Slash
Жанр: Romance, Слэш, Ангст, Юмор, Флафф, Драма
Рейтинг: NC
Статус: В процессе
Герои: Кисе/Куроко, Аомине/Куроко, Хьюга, Рико Айда, Сацуки Момои и др
Пейринг:  Кисе/Куроко, Аомине/Куроко
Размер: Midi
Краткое содержание: Куроко переходит в старшую школу и случайно знакомится с Кисе, отличным баскетболистом и моделью, который замечает талант мальчишки и пытается завлечь его в команду. Однако вся проблема в том, что Куроко ненавидит баскетбол больше всего на свете.
Потому что эта игра постоянно приносит ему одну только боль...
Размещение на других ресурсах: С разрешения меня.
Дисклеймер: отказываюсь от прав на персонажей.

0

2

Plies – Go Live

1. Я – Куроко или «Кто потерял ребёнка?!».

Был яркий солнечный день, когда Кисе Рёта шёл по коридору школы в сторону спортивного зала, где должна была проходить его тренировка по баскетболу. Он чувствовал себя просто прекрасно – его переполняла энергия и оптимизм, в прочем, как обычно, - погода была отличная, популярность зашкаливала, что позволило ему перекусить подарками своих поклонниц (хотя, нужно отметить, что не только девчонки заглядывались на этого обворожительного блондина, но и парни тоже), впереди была очередная порция адреналина с мячом в руке, всё было просто замечательно, однако Кисе Рёта всё равно чувствовал, что ему чего-то не хватает.
И это назойливое чувство никак не хотело отпускать его с самого утра, но самое ужасное было в том, что парень никак не мог понять, что же его так гложет.
Может, он приболел? Или что-то забыл сделать? Дома, вроде, всё в порядке, родители за границей, но они звонили только вчера, квартиру он закрыл, на физкультуре получил высший бал за сдачу нормативов, даже отлично справился с тестом по биологии.
Но тогда, что же было не так?
С этими мыслями блондин добрался до спортивного зала и свернул к раздевалке, чтобы избавиться от школьной формы и, наконец, достать из своего шкафчика кроссовки и спортивные штаны. Переодевшись, Кисе со вздохом плюхнулся на скамейку и нахмурился, пытаясь вспомнить, не забыл ли чего, но его голова была настолько пустой, что думать было просто невозможно.
- Ты какой-то задумчивый, - раздался голос, затем звук закрываемого шкафчика.
Парень вздрогнул и поднял голову, замечая на себе внимательные взгляды капитана школьный команды по баскетболу.
- Мне кажется, что я что-то забыл, Хьюга, - протянул тот, вставая. Затем качнул головой и встряхнул волосами, натягивая улыбку.
- Может быть, о том, что тренировка начнётся через пару минут? – парень стянул кофту, оставаясь в футболке, и поправил очки. – Все уже в зале.
- Я знаю, - Кисе направился к двери, затем остановился, чтобы подождать однокурсника.
Хьюга бросил свою кофту на скамейку и перепрыгнул через неё, чтобы быстрее оказаться рядом с другом, однако блондин всё равно первым выскочил в коридор. Они вошли в спортзал прямо в тот момент, когда их тренер отчитывала одного из первогодок, только недавно принятых в команду.
- Ах, так вот что я забыл! – облегчённо прокричал Рёта, заставив всех повернуться к нему. – Сегодня же была запись в баскетбольный клуб!
Хьюга, который вздрогнул от его внезапного крика, отчего очки сползли на кончик носа, поправил своё «второе зрение» и замахнулся, дав блондину подзатыльник.
- И ты нагло пропустил наше дружное «заманивание первогодок» в баскетбольный клуб! – Рико Айда, тренер команды, способная с одного взгляда определить способности спортсменов, лишь взглянув на их тело, гневно скрестила руки на груди. – Я же сказала, что мы все должны были принять в этом участие, а ты где был?!
Кисе нервно рассмеялся, потирая ушибленный затылок.
- У меня была встреча с фанатами, - соврал он, вспоминая, как прятался всю перемену в актовом зале, где репетировал театральный клуб. Он даже успел вздремнуть, но потом, к сожалению, ему всё же пришлось идти на тест по биологии.
- Да мне плевать! – девчонка перевела взгляд на Хьюгу, словно ожидая поддержки, но тот сделал вид, что не причём, и подошёл к товарищам по команде, специально спрятавшись за их спинами.   
Кисе осторожно прокрался следом, но встал так, чтобы ему было видно новичков. Тренер закатила глаза, снова поворачиваясь к четырём парням, которые уже готовы были убежать отсюда куда подальше, чтобы не нарваться на гнев этой девушки. Бросив взгляд на Рико, блондин начал рассматривать новобранцев, отмечая для себя, что они ничем особым не отличаются. Обычные среднестатистические парни, которые только что перешли в старшую школу и, возможно, даже не по своей воле записались в этот клуб. Хотя один из новичков был весьма неплох: выше и крупнее других, и лицо у него было какое-то каменное, даже не смотря на то, что тренер из кожи вон лезла, чтобы напугать их.
Кисе помнил, как оказался тут впервые ровно год назад. Тогда команду только сформировали, он, Хьюга и ещё трое второкурсников были первыми, кто начал тренироваться под командованием Рико Айды, его друг стал капитаном, хотя играл слабее Рёты, который был самым сильным баскетболистом в этой школе. Как сказала тренер блондину: «Ты слишком безответственный, чтобы быть капитаном». И все с этим были согласны, хотя всё равно считали этого парня основным игроком. Но, не смотря на это, им так и не удалось вырваться в финал в прошлом году. Они были с треском раздавлены, но это не повлияло на их желание играть в баскетбол.
Пока  блондин вспоминал о том, как точно так же стоял перед этой девчонкой год назад, то пропустил то, как Рико разбиралась с  первогодками. Лишь толчок Хьюги вывел его из задумчивости, потому что все уже приступили к тренировочной игре – Айда хотела взглянуть на то, как справляются эти парни на площадке.
А Кисе хотелось уже с кем-нибудь поиграть, ведь в последнее время они только тренировались, бегали, работали с мячом. И никаких реальных игр с противником. Они распределились по площадке, ожидая свистка. У Кисе уже чесались руки, но…
- Эй, Рёта, - Хьюга окрикнул блондина. – Не играй пока, начнёшь во второй половине, просто пасуй.
- Что?! – обиженно завопил тот. – Но почему?..
- Ты же их порвёшь, дубина, - капитан попробовал дотянуться до него и снова заехать по голове рукой, но Кисе отстранился в сторону. 
Свисток. Мяч в воздухе – игра началась.
Рёта обиженно топтался в стороне, прикрывая тыл и ставя защиту, однако, первогодки даже не собирались сдаваться, особенно тот высокий, которого блондин отметил с самого начала, потому что именно он забрасывал мячи, совершенно не собираясь работать в команде. Уже во второй четверти новички опережали на двадцать очков, поэтому в середине второй Кисе просто не выдержал. Он начал выбивать мяч у красноволосого (имени его он не запомнил, хотя даже не был уверен, что его произносили при нём), когда тот пытался забросить в кольцо, делая данк, что очень злило новичка. Хотя, признаться, Кисе было весело смотреть на то, как дёргается глаз его противника, когда он в очередной раз теряет мяч.
К концу третьей четверти, второкурсники сравняли счёт и затем ушли в отрыв, но красноколосый начал  действовать слишком агрессивно, поэтому в тот момент, когда Кисе пытался обойти его, у него ничего не получилось. Блондин сделал мощный пас, но новичок попытался перехватить его и поменял траекторию полёта мяча – тот полетел в сторону дверей, в которые только что вошёл какой-то мальчишка и замер, заметив, что прямо на него летит мяч. Все замерли – Кисе беспомощно рванул к ребёнку, прекрасно понимая, что не успеет, и такой удар с лёгкостью переломает тому рёбра.
- В сторону! – крикнул Хьюга, но, похоже, реакция у мальчишки была плохой.
Ещё секунда, и мяч бы сбил его с ног, но тот почему-то плавно изменил траекторию и с ещё большей силой начал возвращаться обратно, так и не коснувшись ребёнка. Кисе поймал его, но пас был таким сильным, что у блондина перехватило дыхание.
Все удивлённо смотрели на  ребёнка, который был в таком же шоке, как и баскетболисты. Рёта подлетел к нему.
- Это ты так сделал? – почти завопил Кисе, уставившись на мальчишку.
Тот захлопал глазами.
- Нет. Он, - он указал пальцем вправо.
Блондин повернулся в ту сторону, тут же отшатываясь, потому что в опасной близости от него стоял парень и спокойно и даже как-то безразлично смотрел на него.
- Откуда ты тут взялся? Я тебя не заметил… - удивлённо простонал Кисе.
- Я с самого начала тут стоял, - его голубые волосы задрожали, когда он качнул головой. Его взгляд голубых глаз был пугающе равнодушным.
- Ты пасанул? – удивлённо вскинул бровь Кисе, осматривая его с ног до головы.
И простому любителю было понятно, что физическое развитие у этого парня было ниже среднего, но КАК он провернул этот пас! Это было просто невероятно.
- Да. Я просто мимо проходил, меня попросили занести сюда вот это, - он скосил глаза на коробку, которую поставил на пол рядом с дверью.
- Как тебя зовут? – Кисе вдруг подумал о том, что их командная игра улучшится в сотню раз, если у них будет такой парень, умеющий незаметно подкрадываться и отбирать мяч у противника.
- Куроко Тетсуя. 
- Ты раньше играл в баскетбол? У тебя отличный пас, - блондин прижал рукой мяч к боку.
- Было дело.
- Круто! Не хочешь записаться к нам в клуб, я просто уверен, - Рёта обернулся к своей команде, которая пристально на них смотрела, - что ты со своими пасами сразу попадёшь в основной состав…
Парень обернулся и замер. Куроко нигде не было.
- Что?! – ужаснулся блондин, осматриваясь. – Куда он делся?!
- Он сбежал сразу, как только ты начал нести что-то про клуб, - мальчишка скрестил руки на груди, фыркая.
Кисе уставился на него.
- А ты кто такой?! – вдруг опешил блондин, затем обернулся к команде. – Кто потерял ребёнка?! – заорал он.
- Я не ребёнок! – мальчишка замахнулся и ударил ботинком по коленке Кисе, отчего тот вскрикнул и отскочил в сторону, потирая ушибленное место.
- Садист… - выдавил блондин, хромая к площадке. – Уберите ребёнка с площадки… Пожалуйста… Очень прошу-у-у…
Он заскулил и бросил мяч Хьюге.
- Я разберусь, - тренер встала со скамьи. – Тренировка закончена. Победили семпаи!
Кисе довольно улыбнулся, бросая взгляд на красноволосого, и побрёл в сторону раздевалки. Этот новичок был неплох, но…
Блондин думал об этом Куроко. Его пасы и…
Чёрт, да Рёта просто обязан заполучить такого парня в команду, пусть капитан не он, но, если Тетсуя покажет свои подачи в игре, его точно примут.
«Странно, и почему я о нём думаю?», - подозрительно подумал блондин, направляясь в душ.
На сегодня день был закончен.  Закончен победой.

+1

3

Ricky Martin – Livin la vida loca


2. Ну, это…

У Кисе было хорошее настроение, когда он возвращался домой из школы – в ушах наушники, музыка наполняла всю его душу, погода была отличная. Он шёл медленно, специально идя в обход по центральной улице, потому что понимал, что дома ему делать будет совершенно нечего. Пустая квартира и одиночество – вот что его ждало по возвращению в квартиру. Конечно, ему нравилось жить одному, да и родители не собирались пока возвращаться, ведь блондин до безумия любил свободу и развлечения. У него даже был уже стабильный заработок, ведь парень работал моделью в известном агентстве и мог позволить себе всё, что его душа пожелает.
Но его радужная душонка мечтала лишь о баскетболе. Парень хотел попасть в высшую лигу и профессионально заниматься спортом, поэтому так стремился вырваться на чемпионате между разными школами. Возможно, его игру заметят, и по окончанию средней школы какой-нибудь тренер пригласит его в свою команду. Ну, а если ничего не получится, он сможет поступить в любое высшее заведение лишь по результатам своей игры. Ведь даже там нужны хорошие игроки, хотя расставаться со своими друзьями по команде ему всё равно как-то не хочется.
Немного покачивая головой, Кисе Рёта медленно шёл по тротуару, наблюдая за суетливыми прохожими, которые сновали туда обратно по своим личным делам, и думая, что бы ему поделать дома, ведь особых планов он себе не строил. Уроки делать не хотелось, просто сидеть дома тоже. Может, стоило пойти и потренироваться на баскетбольной площадке, что находилась недалеко от его дома? Или пойти повеселиться в клубе? Давно он там не был. Да и не с кем особо туда идти. Все его приятели из команды слишком ответственно относятся к учёбе и редко куда ходят, особенно по клубам. С друзьями из класса он особо вне школы и не общается. Может, на свидание кого пригласить? Но так лень…
Блондин краем глаза заметил какую-то рекламу и остановился, поворачиваясь к витрине какого-то магазина. Там была реклама духов, на которой был изображён парень с зелёными волосами.
- Мидорима, - протянул Кисе. – Новые духи…  Вот, где он пропадал все выходные, засранец!
Блондин рассмеялся сам себе, отчего на него начали коситься прохожие. Мидорима – его друг по старой школе, который сейчас тоже подрабатывает для рекламы духов.  Они вместе играли в баскетбол в школьной команде, но потом разошлись по разным заведениям. Синтаро тоже в сборной команде, в прошлом году им удалось пройти дальше команды Кисе, однако их всё равно разгромили в полуфинале.
Блондин осмотрелся по сторонам, словно ожидая увидеть своего друга где-то поблизости, затем достал телефон и выключил музыку, начиная набирать номер Мидоримы. Зашагав дальше, парень вскоре остановился на светофоре, ожидая, когда же противные гудки закончатся.
- Алло, - безразличный голос Синтаро порой сильно раздражал, но Кисе давно к нему привык.
- Мидо-о-орима! – радостно прокричал блондин, полностью уверенный в том, что сейчас его приятель отодвинул трубку от уха и недовольно скривился. – Я так рад, что твоя реклама прошла успешно! Ты просто чудо на фотографиях, я всегда тебе это говорил!
Рёта двинулся дальше, переходя дорогу. Он замолчал, ожидая реакции Мидоримы, но тот молчал, словно и вовсе бросил трубку. Прошло где-то полминуты, прежде  чем он ответил.
- Ты чего разорался?
- Ну, это…
- Я тебе когда-нибудь звонил, после того как видел твои фото в журналах? – язвительно-безразлично спросил он.
- Ну, это… А ты покупаешь журналы с моими фото? – радостно вскрикнул блондин. – Я так и знал!!!
Тишина.
- Мидорима.
Молчание.
- Ми-до-ри-ма… - протянул Кисе.
Опять ничего.
- Отключился что ли? – бурчит блондин, смотря на дисплей. – Да, нет, вроде… Эй… Мидо. Ри. Ма. Ну, Мидо-о-оримочка! Ответь, я знаю, что ты меня слушаешь! Мидорима… Я обижусь. Буду звонить тебе каждую минуту. Мид. Мидори. Мидорима… Эй. Женщина. Миледи? Чёрт, Мидорима, хорош молчать, я сейчас приду к тебе домой и…
- Извини, я готовил себе чай, - безразлично сказал парень, похоже, вернувшись к телефону.
Кисе прищурился, обиженно надуваясь.
- Так, что ты хочет?
- Ну, это… Я подумал, может, ты мне составишь компанию и сыграешь со мной? Вечерком? Недолго. Только не говори, что тебе гороскоп запрещает общаться со мной, я всё равно не поверю.
Раздалось какое-то шуршание, потом шумный глоток воды, затем выдох, словно вода была горячая.
- Нет.
- Почему?! – начал возмущаться Рёта.
- Не хочу. Дел много. Завтра контрольная. И ещё у меня дополнительная тренировка, так что… Нет.
- Ага, как со мной потренироваться, так сразу нет, а как с другими… - раздались гудки. – Эй. Мидорима! Вот зараза, отключился!
Блондин набрал номер снова, но тот был недоступен.
- Ну, ладно, попроси ещё с тобой потренироваться, так же пошлю тебя, - обиделся парень и направился дальше в сторону своего дома.
Кажется, сегодня его будет ждать очередной вечер на пару с телевизором и суши. Как же это иногда раздражает…

+1

4

Alice Nine – SHADOWPLAY

3. Я ненавижу баскетбол…

Утро встретило Кисе яркими пробивающимися сквозь неплотно занавешенное окно солнечными лучами, которые игриво блуждали по его лицу, намереваясь разбудить. Однако не о таком побуждении мечтал блондин, когда засыпал под включенный телевизор с тарелкой в руках, на которой остались недоеденные суши. Поморщившись, Рёта приоткрыл глаза, с трудом понимая, где он находится и что от него хотят, затем потянулся и зевнул – тарелка соскользнула с его колен на диван и перевернулась, отчего еда оказалась на поверхности одеяла. Пробубнив что-то себе под нос, Кисе собрал остатки вчерашнего ужина обратно в тарелку, думая, как это он умудрился заснуть в гостиной посередине интересного фильма, затем встал и осмотрелся.
Ему вдруг показалось, что он что-то упустил. Вот только что?
Решив, что подумает об этом как-нибудь потом, парень зашагал на кухню, ступая босыми ногами по холодному полу, вплыл в двери и небрежно поставил тарелку на стол. Сонно протерев глаза, Кисе отмахнулся от надоедливой мухи, которая жужжала у него под ухом, и подошёл к холодильнику, доставая оттуда банку с йогуртом.
Сегодня было жарко – очередной день встречал его ясным небом и прекрасным настроением, ведь очередная тренировка должна была состояться после уроков. А ещё блондин вдруг подумал, что было бы неплохо просто так заскочить в спортзал и потренироваться в одиночестве. Или же остаться после тренировки, всё равно дома нечего делать, а засыпать под очередной фильм ему как-то не очень хотелось.
Всё-таки нет ничего лучше баскетбольного мяча. Ни-че-го.
Выпив свой «завтрак», Кисе выбросил бутылку из-под йогурта в ведро для мусора и поплёлся в сторону своей комнаты, но в коридоре вдруг замер, потому что его взгляд случайно наткнулся на часы.
И до Рёты вдруг дошло, что он проспал первый урок. Почесав затылок, парень вдруг заколебался, думая, что же ему делать: паниковать или не обращать на это никакого внимания, но вскоре пожал плечом, мол, что поделать теперь, и решил, что можно и прогулять первый урок. Тем более что это была история, которая постоянно вгоняла блондина в скуку, да и время назад он не умел возвращать, поэтому безразлично поплёлся в комнату, заглядывая в шкаф и натягивая на себя школьную форму. Немного расслабив галстук и расстегнув две верхние пуговицы на рубашке, Кисе взял портфель и направился на улицу.
«Интересно, а Рико снова заставит новичков кричать свои цели с крыши?», - вдруг подумал блондин, вспоминая, как ему пришлось орать на всю территорию школы о том, что он хочет стать профессиональным баскетболистом.
Улыбнувшись своим мыслям, Кисе поплёлся в сторону школы самым коротким путём. Сегодня ему нужно было посетить занятие по иностранному языку, позаниматься ерундой на физкультуре, где он обычно насмехался над своими одноклассниками, которые никогда не могли опередить его в спорте, побывать на уроке музыки и, наконец, оказаться в спортзале для тренировки. В общем, день должен быть… скучным.
Ах, да, ему завтра нужно будет отправиться в агентство для очередной фото сессии для какого-нибудь молодёжного журнала, возможно, он встретится со своими фанатами и будет раздавать автографы, или же просто повеселится на съёмочной площадке, начав соблазнять персонал своими сносящими крышу позами.
С такими мыслями Кисе и дошёл до школы, врываясь в прохладное здание, чтобы, наконец, отдохнуть от этого палящего солнца. Всё-таки иногда оно надоедало, да и от жары парня охватывала неимоверная лень, что он даже думать не мог. В любом случае Кисе направился в сторону стенда с расписанием, чтобы убедиться, что ничего у него не отменили.
Занятия уже начались – коридоры пустовали, а из ближайших классов доносился голос учителей, объяснявших свой предмет. Рёта засунул руки в карманы, думая, что можно было бы на ближайшее время побыть в спортзале и отработать бросок, но потом ему вдруг стало лень даже от своих мыслей, поэтому он сразу отбросил эту затею, потому что тогда пришлось бы переодеваться в спортивную форму, а потом обратно, а потом опять в спортивную для урока физкультуры, а потом снова обратно для урока музыки, а потом опять для тренировки. Да это же целая морока! Нет, чтобы можно было находиться в школе сразу в спортивной форме, тогда и проблем было бы меньше и времени хватало на другие дела.
Кисе думал об этом ещё какое-то время и уже почти решился на то, чтобы отправить директору просьбу об отмене школьной формы, но его взгляд упал на стенд с расписанием, точнее на того, кто стоял перед ним.
Это был тот вчерашний мальчишка, который бесследно исчез посередине тирады блондина.
Куроко. Тетсуя.
Кисе приободрился, намереваясь снова начать заманивать его в команду и думая, что на этот раз он точно не упустит этого мальчишку из виду, и направился прямо к нему.
- Привет, - Рёта остановился рядом с ним, взглянув на расписание. Ничего не изменилось.
- Привет, - спокойно протянул мальчишка, даже не взглянув на собеседника, что очень обидело самого лучшего игрока в школьной баскетбольной команде.
- Ты куда вчера сбежал-то? Я как раз хотел предложить тебе поиграть с нами, - Кисе косо смотрел на профиль Куроко, который неподвижно разглядывал своё расписание. Хотя блондин подозревал, что парень смотрит в одну точку.
- Дела.
Рёта вскинул бровь. Какие могут быть дела у подростка после уроков? Подумав над этим, баскетболист пришёл к выводу, что ничего странного в этом нет. Мало ли, какие могут быть дела у этого мальчишки. Он может помогать родителям, или же подрабатывать где-то, или встречаться с друзьями из старой школы, или делать уроки, в конце концов. Да и не его это дело, выпытывать у незнакомца, какие у того дела.
- Ну, так что на счёт баскетбола? – Кисе качнул головой, отбрасывая лишние мысли. – Хочешь вступить в нашу команду? Нам бы очень пригодились твои умения.
Куроко немного поджал губы, совсем незаметно прищурился, словно не мог разглядеть напечатанный текст, секунды помолчал, а потом спокойно, тихо и уверенно сказал:
- Не горю желанием.
- Почему? – заныл блондин, словно бы ему запрещали идти гулять с друзьями.
Тетсуя моргнул, будто бы что-то вспомнил, затем поправил на плече сумку и немного передвинул ногу, намереваясь уйти.
- Потому что… - пауза. – Я ненавижу баскетбол.
Рёта искренне удивился, вскидывая брови. Как так? Как можно ненавидеть баскетбол? Это же прелестная игра, которая затягивает и накрывает тебя с головой. Почему такой парень, как Куроко, имеющий прекрасные способности, хоть и не блещущий особыми физическими данными, может такое говорить?
- Но ты же сказал, что играл в старой школе, - не отставал от него Кисе.
- Играл, - Куроко скосил глаза на блондина. – Поэтому я его и ненавижу.
- Но почему? – непонимающе пробормотал Кисе, отворачиваясь к доске с расписанием. – Ты не можешь просто так взять и зарыть свой талант! Если ты не пойдёшь со мной к тренеру, то я тебя силком… - блондин снова взглянул на мальчишку, но тут же осёкся. Того нигде не было. – Вот же… - парень осмотрелся по сторонам, но никого не заметил. – Опять сбежал. Да кто же он такой?
Рёта раздражённо фыркнул себе под нос и обиженно поплёлся дальше. Все его в последнее время кидали с баскетболом. То Мидорима, то этот новичок. Что за люди пошли? Их по-хорошему просишь, а они тебя в грязь опускают! Никакого уважения.
«Нужно будет попросить Момои, чтобы она что-нибудь нарыла на этого парня. Я найду то, что заставит тебя играть, Тетсуя, Кисе Рёта никогда не сдаётся!» - гаденько улыбнувшись, блондин прошёл дальше, не обращая внимания на звонок, который оповещал о конце урока. Ему нужно было отправиться на занятие, а потом уже отыскать менеджера их баскетбольной команды. Вот будет весело…

+1

5

И снова здравствуйте)
Мне все очень нравится, но я сегодня слишком ленив, чтобы описывать свои чувства и вдаваться в подробности твоего слога.
Так что скажу, что Все Зе бест, чувак! Жду продолжения ;)

0

6

Белый Шмель написал(а):

И снова здравствуйте)
Мне все очень нравится, но я сегодня слишком ленив, чтобы описывать свои чувства и вдаваться в подробности твоего слога.
Так что скажу, что Все Зе бест, чувак! Жду продолжения

привет)
только что заметила коммент, странно даже, обычно всё сразу вижу Оо
рада, что нравится :3
спасибо)

0

7

Jay Chou feat Du Guo Zhang – Zhou Da Xia

4. Урок физкультуры.   

Кисе Рёта с хорошим настроением шёл в сторону раздевалки, чтобы приготовиться к уроку физкультуры. Ему не терпелось поскорее вырваться на площадку, чтобы показать всем новичкам, насколько он хорош в спорте. А ещё блондин только что узнал о том, что они будут заниматься с первогодками, а значит, среди них должен быть Куроко. Вот там то у Кисе будет куча времени, чтобы понаблюдать за этим странным парнем.
Рёта поправил на плече портфель и ворвался в раздевалку в самый последний момент, прекрасно зная, что до начала урока осталось всего пара минут. Здесь были только двое первогодок, которые ждали, пока преподаватель заглянет в раздевалку и позовёт их на занятие.
Кисе был не из таких. Однако ему всё равно потребовалось чуть больше времени, чем он планировал на переодевание, и, когда учитель заглянул в раздевалку, стоял только в одних спортивках.
- Быстрее, Рёта! – скомандовал преподаватель, выпуская первокурсников.
- Уже иду!
Блондин натянул на себя майку и направился к выходу, машинально выключая свет. Он потянулся, замечая у скамейки своих товарищей  по команде и одноклассников, подпрыгнул на месте для разминки и легким бегом направился к ним.
- Эй, парни! – Кисе улыбнулся, замечая, что все оборачиваются к нему, и немного ускорился.
Группа девчонок, сидевших в противоположном углу, захихикали и начали звать баскетболиста по имени – Рёта помахал своим поклонницам рукой и остановился возле Хьюги. Тот поправил свои очки.
- Надеюсь, мы сегодня подольше на тренировке задержимся, а то мне дома скучно, - блондин осмотрел всех присутствующих. – Кстати, не видели Момои?
- Она обещала прийти к середине урока, посмотреть, как мы занимаемся, - Хьюга обернулся на свисток учителя, который призывал всех построиться в одну шеренгу, и качнул в ту сторону головой, мол, пошли.
- Отлично! – Кисе довольно улыбнулся, уже представляя разговор с их менеджером, и неспешно побежал в сторону собравшихся учеников.
Его взгляд скользнул по первокурсникам и с лёгкостью отыскал неприметную фигуру Куроко, которого почти не было заметно среди качков из его класса. Если бы Рёта не постарался, то и  не заметил бы даже мальчишку.
Блондин улыбнулся и направился прямо к нему, растолкал локтями стоявших рядом парней и протиснулся в шеренгу, вставая рядом с Тетсу. Кагами,  недавно записавшийся в их команду, недовольно забурчал, когда его толкнули в сторону.
- Привет, - Кисе не обратил внимания на баскетболиста и сразу пристал к Куроко.
- Виделись, - мальчишка смотрел на учителя.
- Ещё не передумал на счёт команды?
- Нет.
- Я ведь не отстану, пока ты не станешь играть с нами в баскетбол, - Кисе понизил голос и нагнулся ближе к парню, чтобы учитель не заметил их разговор.
- Мне всё равно.
Кагами, который невольно подслушал фразу о том, что блондин хочет завербовать его одноклассника, почти что схватится  за сердце от шока.
- Семпай! – Кисе резко выпрямился и повернулся в сторону Тайги. – Вы что хотите, чтобы он играл с нами? Да он же не умеет даже мяч в руке держать, я видел его жалкие попытки забросить мяч в кольцо вчера на площадке! Ему не место в команде!
Кисе от возмущения даже челюсть уронил. Да как первогодка может говорить семпаю, что ему делать? Возмутительно…
- Я сказал, что он будет играть, - зашипел блондин.
- Но, семпай...
- Замолчи! – Рёта снова повернулся к Куроко, намереваясь спросить, почему это он играет на площадке, а в команду не хочет вступать, но замер, потому что Тетсу нигде не было. Он опять успел ускользнуть.
- Ну вот, из-за тебя я его упустил! – взревел Кисе.
- Рёта! – не выдержал учитель. – Встань к своей группе!
- Да, сенсей…
Кисе виновато опустил голову и побрёл в сторону своей команды, вставая между Хьюгой и каким-то парнем.
Весь урок они почти ничего не делали, особенно второкурсники. Покидали мяч, побегали, сделали вид, что тренируются забрасывать мяч в кольцо, а вот первогодкам преподаватель уделял особое внимание, заставляя их бегать эстафеты и делать разные силовые упражнения.
Когда Кисе надоело заниматься ерундой, он сел на скамейку и начал следить за Куроко. Ничего примечательного, обычный парень, физический уровень которого даже ниже среднего. Он был одним из слабых на площадке, но Рёта никак не мог успокоиться и забыть тот пас, что Тетсуя сделал при их первой встречи. Это было профессионально. Это было круто…
- Я слышала, что ты хотел поговорить со мной, - блондин вздрогнул и оторвал взгляд от мальчишки, поворачиваясь в сторону Момои, которая только что оказалась рядом с ним. Девушка улыбнулась.
- Привет, - блондин отразил её улыбку. – Давно тебя видно не было.
- Дела, - она пожала плечом. – Разведывала информацию о наших противниках, которых вы встретите на зимнем чемпионате.
- С кем на этот раз закрутила роман? – усмехнулся парень, откидываясь назад и прислоняясь спиной к холодной стене.
Ему было жарко и хотелось пить – волосы взмокли от пота и прилипли ко лбу.
- Ой, ну перестань, - она присела рядом с ним. – Так о чём ты хотел поговорить?
Кисе снова устремил взгляд на площадку и начал искать взглядом Куроко.
- Есть один парень, - тихо начал Рёта. – Он чертовски круто пасует, но говорит, что ненавидит баскетбол, поэтому не хочет вступать в команду, - Кисе, наконец, находит мальчишку взглядом и смотрит, как тот бежит через площадку. – Но я хочу, чтобы он участвовал вместе с нами в соревнованиях, представь, как увеличатся наши шансы на победу, если он будет в команде! Вон тот с голубыми волосами.
Момои усмехается и следит за взглядом Кисе.
- Ты хочешь, чтобы я узнала о его жизни в старой школе? – девушка вскидывает брови.
- Хочу, чтобы ты нашла всё, что сможешь узнать. Мне нужен этот парень, и я просто повешусь, если он не будет в команде, - Кисе устало вздыхает. – Мы обязаны выиграть в этот раз. Я не прощу себе проигрыша.
Момои внимательно смотрит на Куроко, изучая его, а потом встаёт.
- Он ничего…
Рёта закатывает глаза.
- Я попробую. Сегодня на тренировку принесу всё, что узнаю. Но многого не жди, - Момои бросает последний взгляд на друга и уходит, оставляя его в одиночестве наблюдать за тем, как  Куроко Тетсуя бежит стометровку.
«Надеюсь, я смогу найти хоть что-то на него. Хоть какую-то зацепку…»

0

8

Сугияма Нориаки – Suigintou no Yoru

5. Досье на Куроко.

Баскетбольный мяч касается гладкого пола спортивного зала, издавая резкий звук, и отскакивает обратно прямо в руку блондина, который его ведёт. Парень обходит одного игрока, второго, делает разворот, уходит от ребят, пытавшихся его заблокировать, и делает красивый данк. После чего облегчённо вздыхает под разочарованные стоны новичков и вытирает с лица пот. Его волосы прилипли ко лбу, майка взмокла и превратилась во что-то смутно похожее на одежду, парню хотелось пить и продолжить тренировку, однако расстроенные парни проигравшей уже третий раз за сегодня команды совсем не горели желанием.
Кисе прикрывает глаза, собираясь с мыслями, а потом открывает их и скользит взглядом по площадке, вдруг замечая на скамейке Момои, которую он ждал сегодня весь день, поскольку никак не мог усмирить своё желание узнать что-нибудь интересное о неприступном Куроко.
- Играйте без меня! – бросает Рёта и направляется в сторону девушки.
- Ну, наконец-то, - бурчит Кагами, когда сенсей уходит с площадки. – Теперь-то мы точно не проиграем…
- Не расслабляйся, - Хьюга смеётся. – Не стоит нас недооценивать…
Свисток, мяч в воздухе сразу перехватывается новичками и отправляется в сторону кольца, чтобы, наконец-то, сравнять счёт.
Кисе Рёта подходит к менеджеру группы, плюхается на скамейку рядом с ней и нетерпеливо смотрит на Момои, но та лишь протягивает парню бутылку с водой.
- Спасибо, - блондин забирает подарок и делает пару глотков. – Ну, ты что-нибудь узнала? Ну, не томи, Момои, я ведь весь день только и думал об этом. Уже не могу…
Девушка усмехается и откидывается назад, прислоняясь спиной к прохладной стене, а потом достаёт из сумки какие-то бумаги и протягивает их блондину. Кисе тут же выхватывает их и, облокотившись локтями о выставленные колени, начинает листать, быстро скользя глазами по записям.
- Куроко Тетсуя, - медленно тянет Момои. – Обычный парень, учился в младшей школе в западной части города. Весьма далековато отсюда, кстати, - она облизывает губы своим тонким проворным языком, который тут же прячется во рту. – Спокойный, незаметный, друзей вне младшей школы не было. Почти всё время общался с баскетбольной командой, которая участвовала в соревнованиях и весьма успешно выиграла несколько кубков.
Рёта перелистнул информацию о семье парня, в которой говорилось, что он раньше жил с родителями, а потом переехал ближе к новой школе, чтобы не ездить с другого конца города.
- Зачем ему надо было поступать так далеко от дома? – непонимающе спрашивает блондин, читая дальше. – Он мог бы подать документы в школу поближе…
Девушка пожимает плечом.
- Я не уверена, но скорее всего это связано с одной историей в его старой школе, - Момои садится ровно и поправляет лямку формы на плече.
- С каким?
- Ну. Куроко был в баскетбольной команде последние два года, - она отбрасывает назад прядь волос, чтобы та не мешалась. – Он был что-то типа распасовщика. Другими словами передавал пасы. Он использовал стиль «невидимка», потому что он такой незаметный, что никто не обращает на него внимания, - Момои краснеет и смущается, глупо улыбаясь, но, когда замечает на себе странный взгляд Кисе, берёт себя в руки. – В общем, он отличный игрок, вот только кроме пасов он ничего не умеет. Благодаря ему команда вышла в финал в прошлом году.
Она замолкает и смотрит на то, как новички играют против семпаев, словно оценивая их способности.
- Так, что же всё-таки случилось? – Рёта снова перелистывает ненужную ему информацию, считая, что это уже наглое вмешательство в чужую личную жизнь, и смотрит последнюю страницу.
- Говорят, он встречался с лучшим игроком этой команды, - Момои поджимает губы, наверное, расстроенная, что Куроко не нравятся девушки. – Его зовут Аомине Дайки. Он играл с Куроко в паре весь сезон чемпионата, а потом между ними что-то произошло. Тетсуя ушёл из команды и, возможно, чтобы не встречаться с этим парнем, переехал так далеко.
- Что произошло?
- Кто знает…
Кисе вздыхает и отдаёт ей бесполезные документы, в которые он так и не смог вникнуть. Какое-то время он молчит, думая о чём-то своём, а потом вздыхает и откидывается назад, облокачиваясь спиной о стену и вытягивая ноги.
- Значит, он ненавидит баскетбол, потому что между ним и его парнем что-то произошло. Поэтому он ушёл из команды. Поэтому он не хочет снова играть, - он задумчиво прикусывает губу. – Надо надавить на это. 
- Ты жесток, - девушка вздыхает и следит за тем, как мяч отлетает в другую часть зала.
- Я реалистичен, - Кисе смеётся и поднимается на ноги. – Завтра же займусь им.
Он показывает два больших пальца и подмигивает Момои, которая закатывает глаза.
Блондин бежит в сторону команды и радостно кричит:
- Я вернулся!
Отовсюду раздаются жалобные стоны, и новички снова расстроено сдуваются. Играть простив Кисе Рёты им не хочется. Шансы нулевые.
- Скучали? – блондин широко улыбается, осматривая команду.
- Мог бы и подольше задержаться, мы почти сравняли счёт, - бормочет один из первогодок, но Кисе только закатывает глаза и ловит брошенный ему мяч.
- Не расслабляйтесь, - он встаёт в середину и бросает мяч в воздух, позволяя Кагами легко завладеть им.
Играть всерьёз ему почему-то расхотелось, ведь в голове так и прокручивалась информация о жизни Куроко Тетсуи, которого парень так хотел получить в команду. Иногда блондина одолевали странные мысли о том, что слишком сильно суетится на счёт команды, словно капитан, но парень ничего не мог с собой поделать, особенно тогда, когда такой редкий экземпляр бродит по школе и в любую минуту может вступить в какой-нибудь другой клуб.
Потому что в этом году их команда просто обязана выиграть.

0

9

   Calvin Harris feat. Ne-Yo – Let's Go


6. Куроко-чи.

У Куроко всё утро было какое-то странное настроение, и он никак не мог понять, в чём причина. Погода, вроде, отличная – солнце ослепляет своей оптимистичностью, хотя на дворе уже сентябрь – домашнее задание он сделал ещё на выходных, вечером сходил в магазин за продуктами, даже приготовил себе бенто, чтобы взять в школу.
Но всё равно что-то было не так. Его накрывало какое-то беспокойство, и снов у него совсем не было, что показалось парню слишком подозрительным и никак не хотело вылетать из его головы, как бы Тетсуя не старался.
Он даже смотрел утренние новости, надеясь узнать хоть что-то необычное, но там ничего кроме экономических проблем не было.
В любом случае, каким бы ни было у него настроение, Куроко всё равно приходится схватить рюкзак и отправиться в школу, оставив свою небольшую квартирку без присмотра.
Сегодня у парня не было никаких важных дел, требующих его усиленной работы, уроки были лёгкие и чересчур простые, на которых он мог запросто выспаться, не привлекая к себе никакого внимания. Признаться, на него вообще никто не обращал внимания в классе, словно он был каким-то приведением. Или ледяным Джеком, в которого никак не хотели верить дети, в отличие от Санта Клауса или пасхального кролика.
В прочем, Куроко было всё равно. Он и в средней школе был незаметным тихоней, не старающимся привлечь  к себе внимание. Единственные его друзья, которые хоть как-то воспринимали Тетсую всерьёз, были парни из баскетбольной команды.
Куроко любил баскетбол. Но совершенно не умел в него играть. Его даже в основной состав не взяли, а в его команде держали на скамейке запасных, не позволяя выйти ни на одну игру. Они вообще про него забывали, если быть предельно честным, поэтому мальчишке ничего не оставалось, как довольствоваться бессмысленными тренировками и наблюдать за основным составом, который частенько занимался на второй половине площадке большого спортивного зала.
Это могло продолжать вечность, если бы случайный мяч, перелетевший на другую сторону зала, не поменял траекторию с помощью машинально паса Куроко и не полетел бы обратно.  У Тетсуи это получилось скорее случайно, ведь он ещё не знал, на что был способен.
С тех пор он влюбился в баскетбол ещё сильнее.
- Куро-о-око-чи!
Парень замирает из-за внезапного громкого голоса и медленно оборачивается, непонимающе вскидывая брови. К нему бежит Кисе Рёта и весело машет рукой.
- Куроко-чи? – непонимающе переспрашивает мальчишка, внимательно смотря на блондина своими пугающими всёзнающими глазами.
- Ну, да, - Кисе перебрасывает руку через плечо парня и заставляет его идти вместе с ним вдоль по коридору.
Мальчишка не пытается вырваться, но и не горит желанием вообще куда-либо идти с этим человеком. Он устало прикрывает глаза и только сейчас понимает, почему его всё утро накрывало беспокойство.
- Не добавляй этот глупый суффикс, - устало просит Тетсуя.
- Почему, Куроко-чи? – Рёта весело улыбается, сверкая улыбкой. – Я всех так называю, кто мне нравится.
Мальчишка прокашливается и пытается отстраниться, но блондин не даёт ему даже шанса на спасение. Он ведёт его куда-то вглубь школы.
- Прежде чем ты в очередной раз откажешься от моего заманчивого предложения, я хочу сказать, что ты глубоко заблуждаешься, говоря, что ненавидишь баскетбол, - парень деловито вскидывает руку. – Просто на самом деле ты его любишь.
Куроко немного поджимает губы и вдруг понимает, что он пропустил нужный ему поворот.
- Мне в другую сторону, отпусти, - бормочет Тетсу.
Кисе цокает языком, словно перед ним непослушный ребёнок.
- Не отпущу, ты опять сбежишь, - он хитро улыбается.
- Что тебе нужно? – спрашивает Куроко, обреченно вздыхая.
Он не привык настолько близко находиться к незнакомым людям, хотя никогда даже виду не подавал, что ему неуютно.
- Хочу, чтобы ты вступил в баскетбольную команду, - как ни в чём не бывало, смеётся Кисе. – Мне больше ничего и не нужно, только это.
- Нет.
Куроко замедляется, пытаясь остановиться, но у него не получается.
- Да. Я ведь не отстану, - Рёта приводит его прямо к спортивной площадке и замирает вместе с мальчишкой в дверях. Они оба смотрят на то, как какие-то любители играют на перемене в уличный баскетбол.
Куроко внимательно наблюдает за игроками, думая, что уже несколько месяцев не играл в эту игру, но никак не реагирует.
- Я знаю, что ты хочешь играть, но просто боишься, - блондин немного наклоняется к первогодке так, чтобы их лица были на одном уровне, и тоже смотрит на площадку. – Ты уже забыл, каково это вести мяч. Каково это играть в команде и побеждать. Этот адреналин, это прекрасное мгновение, когда счёт увеличивается в последнюю секунду заключительного раунда. Когда ещё не понимаешь, что ваша команда победила, и стоишь в ступоре, не зная, что происходит. Это же прекрасно!
Куроко безразлично наблюдает за выполненным данком и ждёт, когда уже блондин закончит свой монолог.
- Мне это не интересно. Я не умею играть.
- Но ты умеешь играть в команде. Ты опора для неё, фундамент, клей, который склеивает звенья одной цепи, - восторженно говорит Кисе. – С тобой мы станем гораздо сильнее!
- Я больше не играю, - Куроко скидывает руку и пытается уйти, но блондин хватает его за шкирку и возвращает обратно.
- Тебе пора прекратить цепляться за прошлое, - голос Рёты серьёзен и холоден. Нет ни капли той радости, что была секунду назад. – Если у тебя были проблемы в команде, то это не повод бросать спорт, в котором ты преуспеваешь.
Тетсуя хмурится.
- Я не знаю, что произошло между тобой и твоей командой, но тебе уже пора двигаться дальше. Если ты будешь постоянно цепляться за прошлое, оно никогда тебя не отпустит, - блондин отступает, одёргивая руку.  – Выбор за тобой. Тонуть в пустоте прошлого или начать писать своё будущее.
Куроко секунду молчит, пристально вглядываясь в спортзал, где всё ещё играют баскетболисты, - Кисе следит за его взглядом, засматриваясь на бросок крюком, но когда поворачивается, никого не обнаруживает.
Тетсуя снова сбежал.
Киса вздыхает и прикрывает глаза, а потом прячет руки в карманах и отправляется на свой урок, искренне надеясь, что хотя бы немного смог переубедить мальчишку на счёт его отношения к баскетболу.

0

10

EGOIST – Kanade Naru

7. И всё-таки я ненавижу баскетбол.

Куроко Тетсу никак не мог избавиться от мыслей о странном разговоре, который произошёл между ним и Кисе Рётой перед началом уроков. В его голову постоянно лезли странные мысли о том, что этот блондин действительно прав, говоря о том, что прошлое слишком сильно схватило мальчишку и никак не желает отпускать его. И как бы Куроко не старался, он никак не мог заставить себя думать о чём-нибудь другом.
Во время занятий, когда он сидел за последней партой и откровенно скучал, почти не слушая монотонные речи преподавателей, когда шёл домой под палящим солнцем и пытался хоть как-то восстановить количество воды в своём организме с помощью прокладного напитка, купленного в школьном буфете; в магазине, куда он решил заскочить по дороге домой, так как в последний момент вспомнил, что забыл купить каких-нибудь продуктов на ужин; даже сидя перед компьютером и делая домашнее задание, Куроко всё ещё продолжал вспоминать баскетбольную игру, которую видел сегодня в спортивном зале, куда притащил его семпай.
Однако, вспоминая сегодняшний разговор, он ненароком возвращался в прошлое, думая о своёй командной игре в основном составе в средней школе. Он вспоминал Акаши и вечно голодного Мурасакибару, думал об их тренере и менеджере, улыбался, когда вспоминал их перепалки и обеды в местных кафешках.
Куроко даже улыбался, когда вспоминал Аомине Дайке с его вечным пессимизмов и скверным характером.
Он любил этот ужасный характер и ненавидел его одновременно.
Мальчишка открывает окно на кухне и вздыхает, прикрывая глаза, - тёплый вечерний ветер врывается в его квартиру и окутывает всё ближайшее пространство, не оставляя ни малейшего сантиметра прохладе. Куроко улыбается и облокачивается руками о подоконник, выглядывая на улицу.
На детской площадке мальчишки из средней школы играют в баскетбол – Тетсу наблюдает за ними каждый вечер с тех пор, как переехал сюда. Ему нравится наблюдать за играми других, нравится слушать, как мяч отскакивает от твёрдой поверхности и как дети кричат, когда опадают в кольцо. Ему нравится вспоминать то, что было с ним когда-то в старой школе.
«Тебе пора прекратить цепляться за прошлое, - голос Рёты проносится у него в голове и разрывает воспоминания в клочья. – Если у тебя были проблемы в команде, то это не повод бросать спорт, в котором ты преуспеваешь».
Куроко хмурится, смотря на то, как какой-то мальчишка делает данк, и думает, что ничерта он не преуспевает в спорте. Он ведь как паразит, у которого с хозяином взаимовыгодные отношения. Ничего не может без других, ничего не умеет, кроме пасов.
«Ты мне больше не нужен, Куроко. Ты просто помеха, которая не успевает за мной, просто тень, которой больше не существует. Ты ведь знаешь, что если свет будет до безумия ярким, то тень просто растворится в нём и исчезнет. Ты исчезаешь при моём свете, Тетсу. Ты бесполезен».
Это было последнее, что сказал ему Аомине. Это было очень больно и обидно слышать от того, кого ты любил всем сердец. 
И теперь Куроко просто боится, что очередной «свет» уничтожит его тень навсегда.
Поэтому он ненавидит баскетбол, хотя в тайне продолжает думать о нём, всегда с замиранием сердца смотрит на то, как кто-то играет, даже останавливается у спортивного зала, когда проходит мимо, чтобы взглянуть, как тренируется основной состав его новой школы.
«Я не знаю, что произошло между тобой и твоей командой, но тебе уже пора двигаться дальше. Если ты будешь постоянно цепляться за прошлое, оно никогда тебя не отпустит, - снова звучит голос блондина в голове мальчишки.  – Выбор за тобой. Тонуть в пустоте прошлого или начать писать своё будущее».
Куроко фыркает и отстраняется от окна, отходя к холодильнику. Он открывает его и достаёт оттуда питьевой йогурт, открывая его и делая пару глотков. Перед глазами всплывает картина, как Кисе обнимает его за шею, и Тетсу машинально поднимает свою руку и касается кожи в том месте, где был изгиб локтя семпая.
Он вспоминает, как какие-то любители играли в спортивном зале, как совсем недавно он сам побывал там и отбил мяч, который летел на какого-то ребёнка. Почти точно так же, как и в старой школе. Там его заметил Аомине. Здесь Кисе. Оба отличные игроки, оба хотели играть с ним в паре, принимать пасы и выигрывать. Вот только один стал непобедимым из-за своей силы, и помощь Куроко ему больше не нужна, а второй только стремится к этому.
В конце концов, он тоже скажет Тесту, что тот бесполезная тень.
Куроко выбрасывает пустую банку из-под йогурта в мусорное ведро и вздыхает, понимая, что ему снова хочется играть в команде. И даже плевать, что потом ему опять сделают больно, что баскетбол всегда приносит ему одну только боль. И удовольствие.
Наверное, мальчишка мазохист.
«И всё-таки, я ненавижу баскетбол», - думает Куроко Тетсу, прежде чем окончательно решить, что нужно согласиться на предложение Кисе и вступить в их команду.

0

11

Баскетбол Куроко – Это мир игры Баскетбол


8. Пополнение в команде.

Кисе Рёта делает отличный дриблинг, обходя своих противников, пасует Хьюге, быстро обходит Кагами и ловит обратный пас, ловко забрасывая мяч в кольцо. Защита разбита, очки засчитаны. Первокурсник Кагами опять в бешенстве. Что нужно ещё для хорошего настроения?  Блондин облизывает губы и шумно выдыхает, смахивая со лба капли пота – Рико Айда громко свистит, оповещая о перерыве, и машет рукой, чтобы вся команда подошла к ней.
«Наверное, опять будет отчитывать нас», - думает Кисе, прежде чем сдвинуться с места.
Он подбирает мяч с пола, чтобы тот не валялся под ногами, выпрямляется и лёгко бегом направляется в сторону тренера. Команда окружает девушку в плотное кольцо, не позволяя никому проникнуть внутрь, словно боясь, что кто-то может их услышать. От парней исходит неимоверный жар – все они вспотели, футболки взмокли, волосы прилипли ко лбу. В воздухе летает душный запах пота.
- Так, - девушка упирается руками в бока. – С играми пока закончим. Я составила план наших тренировок на ближайшее время, так что будем следовать ему. Всем ясно? – она осматривает высоких баскетболистов, признаться, она ниже их как минимум на голову, и немного замирает. Смотреть на них снизу вверх немного неуютно. – Вскоре я договорюсь о тренировочном матче, так что сильно не расслабляйтесь.
Хьюга поправляет съехавшие по влажному носу очки и согласно кивает.
- До межшкольного турнира совсем немного времени, так что нам нужно усилить защиту и нападение. Плюс, как вы уже знаете, у нас слабое место под кольцом, - она вонзается взглядом в Кагами, который с каменным лицом смотрит на неё сверху вниз. Выглядит он немного устрашающе. – Я вывесила план тренировки в вашей раздевалке, ещё один у дверей…
- Стой, ты что заходила к мужскую раздевалку? – стонет Хьюга, в какой раз удивляясь в безумстве тренера.
- А что тут такого? – она непонимающе скрещивает руки на груди. – Вы играли, поэтому никто не переодевался…
Кисе закатывает глаза и оборачивается, чтобы взглянуть на то расписание, что висит перед входом в спортзал. Признаться, он так был увлечён игрой, что даже не заметил, когда Рико испарилась из виду, чтобы всё это развесить. Рёта скользит взглядом по выходу и замирает – в дверях стоит невысокая фигура и наблюдает за ними.
Блондина накрывает мимолётный восторг, и он тут же забывает о лекции Айды. 
- Сейчас вернусь, - перебивает он тренера и срывается с места, направляясь в сторону выхода.
В эго руках всё ещё находится баскетбольный мяч, с которым он так и не расстался, глаза горят непонятным блеском, на лице расплывается улыбка.
«Так и знал, что он придёт», - радостно думает блондин, останавливаясь рядом с первогодкой.
Куроко Тетсуя неуверенно мнётся на месте, незаметно теребя лямку своего портфеля.
- Привет, -  Кисе шумно выдыхает, убирая со лба взмокшие волосы.
- Привет, - парень бросает быстрый взгляд за спину баскетболиста и замечает, что вся команда внимательно наблюдает за ними.
Ему становится неловко.
Кисе выжидающе смотрит на мальчишку, еле сдерживаясь, чтобы не схватить его за плечи и не закричать: ну, что ты решил, говори уже!!! Но ему хотелось, чтобы Куроко сам начал нужный им разговор. Он должен сам решить, что ему нужно.
- Ну, - Тетсу слегка смущается, опуская голову. Признаться, в реальности сказать, что ты всё-таки согласен играть в команде по баскетболу, оказалось куда труднее, чем он предполагал. Всё-таки лёгкий укол гордости никак не хотел его отпускать. – Я подумал… - он прокашливается и вздыхает. – Я согласен. Вступить в баскетбольный клуб.
Кисе требуется какое-то время, чтобы не заорать от радости или завизжать, или начать кататься по полу, но блондин сохраняет безразличие на лице и говорит:
- Поздно уже. Я передумал.
Куроко удивлённо вскидывает брови, не понимая, что парень имеет в виду, открывает рот от возмущения, затем закрывает его, как-то обиженно накуксившись.
- Шучу! – смеётся Рёта, обнимая его за шею и втаскивая в спортзал.
Куроко шумно выдыхает, немного краснея и всё-таки не переставая обижаться, и позволяет тащить себя в сторону команды.
- Я нашёл нового игрока! – орёт блондин с другой стороны площадки, затем подходит ближе и орёт ещё сильнее: - Я НАШЁЛ…
- Да мы поняли! – рявкает Айда, заставляя его замолчать.
Кисе фыркает и подталкивает мальчишку ближе, позволяя всем обступить его. Тетсу оказывается ниже всех, почти ростом с тренера, поэтому ему приходится тоже поднять голову, чтобы всех разглядеть. Его взгляд останавливается на девушке, которая скептично рассматривает первогодку. Все ждут её реакции.
- Издеваешься? – тянет она, впиваясь взглядом в блондина. – У него же данные ниже среднего. Даже сквозь одежду видно!
Куроко спокойно смотрит на неё, словно бы та ничего и не говорила.
- Я тебя умоляю! – тянет блондин, кладя предплечье на плечо мальчишки и облокачиваясь об него. Куроко приходится слегка согнуться под весом. – Он… Он поможет нам выиграть этот чёртов кубок. С ним наша команда станет непобедимой!
Рико смотрит на него как на сумасшедшего, затем вздыхает и снова возвращается к первогодке.
- Ты играл раньше в баскетбол? – спрашивает она.
Куроко кивает.
- Только, - он смущённо водит ботинком по полу. – Я совершенно не умею в него играть, - парни непонимающе переглядываются, негромко переговариваясь. Айда скептично фыркает. – Я только пасую.
Мальчишка поднимает на неё резкий взгляд и впивается пристальными немного пугающими глазами. По спине тренера пробегают неожиданные мурашки.
- Зато КАК пасует! – говорит  Кисе. – Это невероятно! Помните, как к нам пришёл какой-то ребёнок, а потом кто-то отбил мяч, да с такой силой, что я с трудом поймал его! Это был Куроко.
Рёта довольно улыбается.
- Давайте сыграем, он покажет, на что способен, - просит блондин, осматривая всех. – По. Жа. Луй. Ста. Пожа-а-а-алуйста, - тянет он.
- Ладно, - раздражённо вздыхает девушка, лишь бы не слышать нытьё игрока.
- Да! – Рёта победно вскидывает руку. – Давай, покажи, на что ты способен, - он хлопает Куроко по плечу и отходит в сторону.
Пока они разбиваются на команды, Тетсу кладёт портфель на скамейку и снимает шкальную кофту, оставаясь в футболке. Он немного разминает плечевой сустав, прежде чем отправиться в центр поля и встать позади Кисе. Тренер внимательно смотрит на них, затем даёт свисток. Мяч в воздухе. Кагами его перехватывает и быстро направляется в сторону кольца, обходя игроков и забрасывая мяч в кольцо. Кисе фыркает и поворачивается к Куроко, подмигивая ему.
Мяч снова у Кагами. Он осматривается, ища открытого игрока, но, пока он медлит, кто-то выбивает у него мяч из рук – Кисе подхватывает его и зарабатывает два очка. Куроко ловит на себе ошарашенный взгляд своего одноклассника и, никак на него не реагируя, отходит в сторону. Пока Кагами усердно думает, как этому мальчишке удалось незаметно подобраться к нему со спины, команда противника забивает ещё два очка, отчего парень начинает беситься.
Он отходит в центр, уходя от защиты, пристально следит за мячом, который оказывается в руках его товарища по команде, и буквально чувствует, что сейчас ему отдадут пас, потому что открыт лишь он один. Кагами готовится поймать передачу, видит, как мяч летит прямо к нему, уже вытягивает руки, готовясь ощутить твёрдую поверхность, но неожиданно мяч меняет траекторию и оказывается в руках Кисе. Рёта удивлённо хлопает глазами, сам не понимая, как так произошло, но быстро берёт себя в руки и забрасывает трёх очковый. 
Кагами в замешательстве. Он осматривается и только сейчас замечает перед собой Куроко. Очевидно, это именно он поменял траекторию полёта мяча.
Звучит свисток, и тренер останавливает игру.
- Невероятно! – вскрикивает Рико. – Даже уследить невозможно! – она подбегает к Куроко, восторженно смотря на него. – Ты в команде. Тренировки с завтрашнего дня, не забудь принести заявление о просьбе вступить в клуб.
Кисе довольно усмехается и вытирает низом своей майки пот с лица, оголяя свой идеальный торс. Тетсу случайно цепляется за него взглядом, но быстро отводит его в сторону.
- На сегодня закончили, - оповещает Айда. - Все молодцы!
Кисе наблюдает за тем, как команда направляется в сторону раздевалки, и подходит к новичку.
- Ну, добро пожаловать, Куроко, - томно говорит он, немного нагибаясь к нему. Затем фыркает и машет ему рукой, тоже убегая в раздевалку.
Куроко остаётся один, какое-то время смотрит в пространство, до конца ещё не понимая, что снова оказался в баскетбольной команде, невольно вспоминает свою игру в старой школе и улыбается.
«Надеюсь, в этот раз баскетбол меня не разочарует!» - думает мальчишка, прежде чем забрать свои вещи и отправиться домой.
Теперь школьная жизнь не будет казаться такой скучной. По крайней мере, он на это надеялся.

0

12

LM.C – 88 (Katekyo Hitman Reborn! OP4)


9. «Умри».

- Я составила новое расписание тренировок, учитывая наше пополнение в команде, - решительно говорит Айда, уперев руки в бока. – Так что не время расслабляться, - она осматривает выстроившихся в линию баскетболистов, цепляясь за каждого своим зорким взглядом. – С сегодняшнего дня будем увеличивать вашу выносливость и силу бросков. А так же вашу работу в команде.
- Но у нас хорошая работа в команде, - возмущается Кисе, однако тут же замолкает из-за резкого взгляда тренера.
- Ничего подобного, - Рико вздыхает и опускает голову, какое-то мгновение думая на счёт слов блондина. – Кагами действует опрометчиво и совершенно не утруждает себя пасами, да и ты слишком полагаешься на свою силу. Если ты не забыл, то ты не смог вывести нашу команду даже в полуфинал в прошлом году, так что прекрати возмущаться и займись тренировками!
Блондин ничего не отвечает, понимая, что тренер совершенно права. На прошлом турнире он слишком рассчитывал на свои способности, что и погубило их команду прямо перед полуфиналом, в который они так и не смогли попасть. Баскетбол – это командная игра, одиночки всегда проигрывают. Но теперь, когда с ними был Куроко, Кисе почему-то был абсолютно уверен в их победе на следующем турнире. Он даже сам удивлялся своим внезапным порывам, которые испытывал к этому незаметному мальчишке. Это было немного больше, чем просто доверие или признание его способностей. Это было что-то, что Рёта до сих пор не мог понять.
- В любом случае давайте не будем терять времени, - Рико облизывает засохшие губы. – Приступайте к тренировке. Стоп… А где Тетсу?
- Я здесь, - Куроко незаметно поднимает руку, давая понять, что он находится в самом конце шеренги.
Айда какое-то время смотрит на него, а потом трясёт головой.
- Я тебя не заметила…
Хьюга фыркает и бурчит себе под нос:
- Да его вообще никто не заметил…
Куроко не обращает на них никакого внимания, толи делает вид, что не слышит, толи просто уже привык к такому обращению, ведь даже в старой команде его частенько теряли из-за незаметности. Хотя это было только на руку мальчишке, ведь он не любил пристального внимания к своей персоне, да и во время игры это отлично помогало сбить с толку противника.
После тренировки, которая пролетела на удивление быстро, Куроко переодевается в раздевалке и решает незаметно ускользнуть ото всех, чтобы посидеть немного в кафе, что находится возле его дома. По вечерам там мало посетителей, поэтому мальчишка любит иногда перекусить за дальним столиком у окна и подумать на счёт своей жизни. Да и планов у него сегодня не было, впрочем, как и всегда, так что такое место отлично подходило для коротания времени.
Уставший после тренировки, которая забрала у него больше сил, чем он рассчитывал, Тетсуя заказывает холодный апельсиновый сок и тосты, после чего подпирает голову и смотрит в окно, наблюдая за тем, как мимо проходят разные люди, спеша, кто домой, а кто просто развлекаться. Солнце близится к кромке горизонта, намекая на то, что скоро пора ложиться спать, вечер накрывает город с головой и не даёт даже шанса на то, чтобы вырваться из его объятий, лёгкий тёплый ветер продолжает резвиться в листве деревьев. Сейчас на удивление спокойно и тихо.
Вскоре приносят заказ, и Куроко, наконец, может утолить свою жажду холодным соком. Его волосы всё ещё взмокшие после тренировки, на лбу выступают капельки пота, которые мальчишка неловко смахивает рукой, прежде чем приступить к еде.
Какое-то время он сидит в одиночестве, пока двери кафе не распахиваются, впуская нового посетителя. Он осматривается, скользя глазами по ближайшим столикам, затем замечает Тетсу и широко улыбается, направляясь прямо к нему. Парень ловко огибает препятствия и нагло присаживается напротив Куроко.
- Привет, - блондин машет официанту, подзывая его. – Я тут мимо просто шёл, смотрю, ты сидишь у окна.
Куроко пристально смотрит на него, медленно попивая сок из трубочки. Его глаза совершенно ничего не выражают, однако Кисе это ничуть не смущает.
- Ты ведь не против? – улыбается Рёта, после чего заказывает у официанта кофе с пирожным.
- Нет, - мальчишка пожимает плечом, отводя взгляд в сторону.
Кисе улыбается ещё шире и бросает свой портфель на пол у своих ног.
- Жарко сегодня, - блондин осматривается,  словно надеясь, что здесь есть ещё кто-то из его знакомых. – Ты почему так рано ушёл сегодня после тренировки?
Куроко медленно прикрывает глаза, затем так же открывает их.
- А что мне там делать?
- Ну, могли бы вместе пойти, нам же вроде в одну сторону, - как ни в чём не бывало, тянет Рёта. – Кстати, тебе нужно потренировать свою выносливость, у тебя с ней проблемы…
Куроко доедает остатки последнего тоста и вздыхает. Он и сам отлично понимает, что с физической подготовкой у него всегда были неполадки.
- Я знаю.
- Я могу помочь, если хочешь, - Кисе замечает официанта, который несёт в их сторону заказ, и начинает нетерпеливо возиться.
- Если хочешь, - безразлично бросает Тетсу. – Ты правда думаешь, что я помогу вам выиграть в турнире?
- Конечно! – Кисе провожает взглядом официанта и принимается за еду, аккуратно отламывая ложечкой кусочек десерта. – У тебя же такая классная техника! Если ты меня смог удивить, то это что-то да значит.
Он отправляет в рот пирожное.
- Ясно, - Куроко отводит взгляд в сторону, затем возвращает его обратно, цепляясь им за десерт Кисе.
- Ну, так, когда будем дополнительно тренироваться? Я хочу сработаться с тобой в паре, а то нам так и не довелось нормально поиграть, - глаза блондина загораются, а потом он замечает, что Тетсу смотрит на его пирожное, и усмехается. – Хочешь?
Куроко вздрагивает и поднимает взгляд, слегка смущаясь.
- Нет, спасибо.
- Да на, ешь, - Рёта снова отламывает кусочек сладкого и решительно подносит ложку к губам мальчишки, начиная тянуться через весь столик.
Парень смущается и немого приоткрывает рот, наверное, собираясь снова отказаться, но Кисе пользуется моментом и запихивает ложку, заставляя его съесть пирожное. После чего блондин садится на место.
Куроко немного съезжает под стол, наверное, из-за смущения, что заставляет Рёту улыбнуться. Блондин собирается уже прокомментировать поведение мальчишки, но не успевает, потому что его телефон начинает вибрировать в его кармане. Кисе недовольно достаёт его и поворачивается на стуле боком, смотря в окно.
- Алло.
- Мой агент недоволен тем, что ты вечно крадёшь те предложения, которые должны достаться мне, - с ходу начинают сыпаться недовольства.
- О, Мидорима! – Кисе широко улыбается. – Только ты можешь начать разговор с таких слов!
- Я просто хочу сказать, чтобы ты прекратил ошиваться в тех агентствах, где работаю я. Понял? У меня скоро важная фото сессия, так что не смей мешать мне зарабатывать деньги. Понял?
Кисе весело смеётся, не обращая внимания на недовольный тон друга.
- Удачи тебе на съёмках!
Связь резко обрывается. Кисе какое-то время сидит неподвижно, затем пожимает плечом и садится ровно.
- Слушай, я…
Он осекается – Куроко опять исчез.
- Это уже начинает раздражать, - бурчит блондин вздыхая.
Он опускает глаза и замечает записку. Его пальцы хватаются за бумагу и разворачивают её.
«Сегодня в 21:00 на баскетбольной площадке в центре. Куроко».
Блондин довольно улыбается и откидывается на спинку кресса. Наконец-то он поиграет с ним сегодня! Телефон снова вибрирует, оповещая о пришедшем СМС.
«Умри», - от Мидоримы.
Рёта вздыхает и прикрывает глаза, думая о том, что его друг никогда не изменится и никогда не перестанет его ненавидеть.

Отредактировано Angel of Death (30.12.2013 18:57:26)

0

13

LM.C – Punky Heart

10. Ты перестанешь так внезапно исчезать

Кисе Рёта весь день не знал, чем себя занять. Свободное время, которое он обычно посвящает тренировке, пришлось отложить до девяти вечера, а брать в руки мяч до игры с Куроко, блондину почему-то не хотелось. Послонявшись по квартире без дела половину вечера, он понял, что высидеть ещё несколько часов в одиночестве он точно не сможет, поэтому парень решил хоть чем-нибудь занять себя. До девяти вечера баскетболист успел сходить в магазин и накупить себе всяких вкусняшек, обзвонить всех знакомых и убедиться, что его все ненавидят, особенно Мидорима с его странной привычкой обрывать связь на середине разговора. Кисе поговорил с Хьюгой, который, оказалось, делал домашнее задание на завтрашний день, поболтал с менеджером баскетбольного клуба, даже раздобыл номер Кагами, который, удивившись внезапному звонку семпая, вдруг почему-то решил, что назначили новую тренировку на сегодняшний вечер, и уже собрался отправиться в школу, но, после поспешного заявления Кисе о том, что ничего подобного не случилось, сбросил вызов, сказав, что расстроился и пойдёт тренироваться на площадку возле своего дома. Рёте даже удалось дозвониться тренеру, не сразу, но она всё-таки взяла трубку, после чего сказала, чтобы блондин катился ко всем чертям и не мешал ей заниматься своими делами. А после всех разговоров блондин угробил целый час на перечитку сообщений от своих фанатов, однако, бросив это дело на середине, не выдержал, взял мяч и пошёл на встречу с Куроко, хоть до неё и оставалось порядком времени. Усидеть на месте для него всегда было проблемой, особенно, когда никто толком и не отвечает на его звонки.
На улице было жарко и даже душно, пусть вечер и опускался на город, но это никак не могло спасти от палящего солнца. Хотелось пить, поэтому Кисе заскочил в магазин и купил парочку бутылок воды, чтобы утолить жажду.
Побродив ещё немного вокруг того места, где он должен был встретиться с Тетсу, Кисе всё-таки не выдержал и направился на площадку, думая, что ничего страшного не случится, если он потренируется пока один, ведь до девяти вечера было почти полчаса. Однако, как только он подошёл ближе, с удивлением заметил, что Куроко уже здесь.
Мальчишка с растрёпанными голубыми волосами стоит напротив кольца с мячом в руке и прицеливается, чтобы бросить его. Пару секунд он стоит, затем сгибает колени и выпускает из рук мяч, который вскоре ударяется о железный край и так и не попадает в кольцо. Почему-то это веселит Кисе, и блондин начинает смеяться.
Куроко оборачивается на голос и спокойно смотрит на только что подошёдшего семпая.
- Ты действительно не умеешь играть, - говорит парень, бросая сумку и свой мяч на скамейку.
Тетсу вскидывает брови, мол, что здесь смешного, и Кисе поднимает руки, улыбаясь, словно, говоря, что извини, не хотел тебя обидеть.
- Давно здесь? – спрашивает Рёта, подходя ближе.
Куроко пожимает плечом и медленно идёт за откатившимся в сторону мячом. Он нагибается и подхватывает его руками, после чего возвращается обратно.
- Почти час. Делать нечего было, я и пришёл пораньше.
«Чёрт. Почему я не додумался прийти и шлялся вокруг парка полчаса?» - думает Кисе.
- Так ты не преувеличивал, когда говорил, что не умеешь играть в баскетбол? – спрашивает блондин, забирая мяч, который мальчишка без препятствий отдаёт.
Парень прицеливается и забивает трёх очковый без каких-либо проблем, после чего подбирает мяч.
- Я только пасую. Если что-то не нравится, то мне не очень то и хочется играть с вами, - бурчит Куроко, и блондин никак не может понять, говорит он это серьёзно или просто обиделся.
- Если бы не хотел, ты бы не пришёл, - улыбается Рёта. – К тому же это ты предложил встретиться здесь.
Парень усмехается, замечая, что мальчишка немного краснеет.
- Ты сам хотел поиграть со мной, - бурчит Куроко. – Тем более, я не вижу в этом смысла, потому что я полезен только среди игры. Вдвоём мои пасы отрабатывать будет проблематично.
Кисе фыркает и чешет затылок, о чём-то думая.
- Ну, если посмотреть с другой стороны, то да, от тебя толку нет совсем.
Тетсу прищуривается и скрещивает руки на груди, вдруг думая, что это прозвучало как-то совсем обидно. Блондин улыбается и бросает ему мяч.
- Но я ведь и пришёл, чтобы научить тебя играть, - тянет он, наблюдая за тем, как мальчишка ловит свой мяч. - А пасы можно и во время тренировок в школе отработать.
Они смотрят друг на друга немного дольше, чем это было нужно, после чего Кисе делает шаг вперёд и выбивает из рук парня мяч, несколько раз ударяя им о землю.
- А теперь забери его у меня, - смеётся блондин.
Куроко усмехается себе под нос и оборачивается.
- Ну же, Куроко-чи, - тянет баскетболист, продолжая чеканить мяч. – Ты же не хочешь, чтобы я забрал его сегодня с собой?
Тетсу секунду медлит, затем подходит ближе, вставая в стойку и сгибая колени, чтобы попытаться забрать отобранную вещь, но Кисе ловко уворачивается, не позволяя мальчишке даже коснуться мяча.
- Это всё, что ты можешь? – говорит блондин, наблюдая за тем, как через какое-то время запыхавшийся Куроко переводит своё дыхание. Выносливости ему и правда не хватает. – Я ведь действительно могу забрать его себе.
Тетсу облокачивается рукой о колено, а второй стирает со лба капли пота. Мальчишка прекрасно понимает, что Кисе играет против него не серьёзно, однако даже так у него мало шансов отобрать мяч.
- Эй, Рико! – Куроко машет кому-то рукой.
Кисе оборачивается, думая, что там стоит их тренер, но понимает, что там никого нет. Воспользовавшись моментом, Тетсу выбивает у него мяч и забирает себе.
- Ты сжульничал, - ноет блондин, убирая назад немного взмокшие волосы.
- Мяч-то у меня! – смеётся мальчишка, прислоняя его к своему боку. – Так что ничего не знаю.
Рёта какое-то время смотрит на первогодку, затем качает головой и улыбаемся.
- Ладно, пошли, отдохнём, - говорит парень, направляясь в сторону скамейки.
Он с размаху садится на неё и достаёт бутылки с водой, протягивая одну из них мальчишке. Тот забирает её и присаживается рядом.
- Спасибо.
Он делает несколько глотков и вздыхает, облокачиваясь о свои колени предплечьями. Они какое-то время молчат, думая о чём-то своём, а когда Кисе уже собирается сказать Куроко, что тот неплохо играл, у него звонит телефон, оповещая о сообщении. Он достаёт его и неохотно щёлкает по панели, краем глаза  замечая, что мальчишка наблюдает за ним.
«Съёмки переносятся на эти выходные. В двенадцать. Не опаздывай, олух».
- Вот же блин, - стонет блондин, убирая сотовый.
- Что-то случилось? – Куроко закрывает бутылку и начинает подбрасывать её в руках.
- Да нет. Просто съёмки перенесли. Только что из агентства сообщили, - расстроено бормочет Кисе. – А я надеялся в эти выходные отдохнуть.
Мальчишка заинтересованно смотрит на него.
- Съёмки?
- Да, я моделью подрабатываю. Снимаюсь для журналов, - Кисе гордо улыбается, откидываясь на спинку скамейки.
- Серьёзно? Наверное, это здорово. Я никогда раньше не сталкивался с моделями, - улыбается Тетсу.
Блондин расплывается в широкой улыбке, надуваясь от гордости, а потом вдруг говорит:
- Если хочешь, я могу взять тебя с собой. Посмотришь, как меня будут снимать, - предлагает он, в тайне надеясь, что мальчишка согласится.
- А можно?
- Конечно, - Рёта снова делает несколько глотков.
- Было бы здорово, - слегка смущается Куроко, подбрасывая банку и снова ловя её.
- Вот и отлично, я тогда тебе потом скажу, где это будет, - он стирает пот со лба. – Только при одном условии.
Куроко удивлённо вскидывает брови и снова смотрит на него, думая, чего же такого задумал семпай.
- Какого?
- Ты перестанешь так внезапно исчезать во время разговора, а то это иногда раздражает, - бормочет Кисе, затем улыбается, замечая смущённую мордашку Куроко.
- Я постараюсь…
- Вот и отлично. Тогда пошли ещё побросаем мяч, - он вскакивает на ноги и плетётся к кольцу, тут же забрасывая в него мяч.
«Кажется, этот мальчишка начинает мне нравиться», - неожиданно думает он, прежде чем повернуться к первогодке и бросить ему мяч.

0

14

Suwabe Junichi (Aomine Daiki) – Spirit Way

11. Фотосессия.

Выходные наступают быстро - Куроко не успевает оглянуться, как на него обрушивается день, когда они с Кисе должны были пойти на его съемки. Мальчишка уже жалел, что так легко согласился составить компанию семпаю, но делать было нечего. Раз обещал, то идти надо. А то Рёта будет ныть всю оставшуюся жизнь и не даст новичку покоя.
С мыслями о том, что после встречи с блондином он отправится домой и потренируется на местной площадке, Куроко выходит из квартиры и плетётся в место, где они договорились встретиться.
Солнце палит, словно находится в нескольких сантиметрах от лица, воздух настолько душный, что дышать практически невозможно. Эта осень поистине ужасающая.
Остановившись у большого высокого здания, расположенного в центре города, мальчишка облизывает засохшие губы и осматривается. Прохожие слоняются мимо и совершенно не замечают одинокую фигуру Тецу, который спокойно смотрит вдаль и ищет взглядом хотя бы намек на фигуру Кисе, но того нигде нет.
Постояв немного на середине тротуара, парень отходит ближе к зданию и смотрит на наручные часы. Кисе Рёта опаздывает.
Двери позади него разъезжаются, выпуская кого-то, и Куроко оборачивается, надеясь увидеть знакомую фигуру, но это оказывается всего-навсего высокий парень с зелеными волосами и с очками на носу. Он проворно выходит на улицу и, не обращая ни на кого внимания, исчезает в толпе. Однако его макушка ещё долго дрейфует поверх остальных голов.
Куроко снова смотрит на часы, затем осматривается и вздыхает. Либо блондин его обманул, либо у него что-то случилось. Хотя даже если и так, то он мог бы позвонить и предупредить, потому что за пару дней до встречи Рёта всё-таки выпросил номер мобильника мальчишки. Куроко обычно никогда не опаздывал. Часто его, конечно, сразу не замечали и думали, что его нет, но это не считалось. Тецу не любил людей, которые опаздывают. Пусть он и был добрым и спокойным, но доверие к людям, не спешащие на встречу, которую сами же и назначили, всегда у него пропадало. К тому же Кисе говорил, что у него съемки. Он и на них тоже опаздывал.
Когда Куроко в очередной раз смотрит на часы, напротив здания тормозит какая-то черная машина. Задняя дверь бесшумно открывается, выпуская на свободу пассажира, и оттуда с весёлой улыбкой вылезает блондин. На нём белоснежная рубашка и черные джинсы. Кольцо в ухе блестит на солнце и кажется каким-то бриллиантом. Кисе машет Куроко и сразу же кричит.
- Извини, я опоздал! - парень быстро оказывается рядом с мальчишкой. - Чёртовы пробки.
Тецу внимательно смотрит на товарища по команде и качает головой, мол, ничего страшного.
- Пошли, - Рёта улыбается ещё шире - по его шее стекает капля пота - и манит мальчишку в сторону здания. Они заходят внутрь и оказываются в прохладном помещении, где включены, наверное, все кондиционеры мира. Куроко с облегчением вздыхает, чувствуя, как тело постепенно охлаждается, словно напиток, поставленный в холодильник.
Парни молча подходят к лифту и поднимаются на третий этаж, а когда двери перед ними распахиваются, идут вдоль по коридору и находят красную дверь, за которой уже собралась вся съемочная команда, стилисты и гримеры. Здесь просторное помещение, затравленное стульями и всякими бутафориями. Прожектора направлены на отдельный участок, предназначенный для моделей.
- Я пришёл! - орёт блондин, отчего все начинают оглядываться. Парень идет в сторону стилистов и с размаху усаживается на стул перед ними - те сразу принимаются за свою работу.
Куроко подходит к нему и осматривается, затем снова смотрит на Кисе, наблюдаю за тем, как выравнивают цвет его лица с помощью тональника.
- И так каждый раз, - говорит Рёта, указывая на столпившихся у дверей девчонок. Он машет им рукой, а потом снова смотрит на мальчишку. - Это долго не займет. Час, максимум два, так что потом можем сходить куда-нибудь, если хочешь.
Куроко пожимает плечом, а когда Кисе избавляется от двух стилистов и направляется в сторону съемочной площадки, Тецу незаметно продвигается за спину фотографа и пристраивается рядом с вентилятором, начиная наслаждаться прохладой.
Кисе работает профессионально. Он встает в различные позы, улыбается, оттягивает рубашку или совсем расстёгивает её. Он выглядит счастливым, или, по крайней мере, отлично притворяется.
Фотокамера щёлкает, шумит вентилятор, громко смеются фанатик и он, Куроко, молча наблюдает за тем, как его товарищ по команде выставляет своё тело для журналов.
В какой-то момент Кисе становится скучно, и он замечает мальчику, скромно стоявшего рядом с вентилятором, - из-за ветра голубые волосы развивались, и Тецу казался таким милым, что блондин даже умилился.
- Хочу фото с ним! - заявляет модель и проворно выскальзывает из поля зрения объектива, парень подлетает к Куроко, хватает его за локоть и затаскивает на съемочную площадку. Мальчишка даже возразить ничего не успевает, как его начинают снимать на камеру. Фотограф оживляется, и Рёта начинает подбирать им нужные позы. Куроко же просто стоит и ничего не делает.
- Я ведь... - пытается сказать мальчишка, но блондин встает у него за спиной и запускает пальцы в волосы Тецу, словно держа баскетбольный мяч.
- Просто улыбайся, - тянет модель, но Куроко так и стоит без эмоций.
Но он и без этого выглядит мило, поэтому когда фотограф перестает их фотографировать, то показывает два больших пальца.
- Великолепно, - восхищается мужчина. - Твой парень такой хорошенький!
Кисе смущается и нервно смеётся. Куроко спокойно смотрит на них.
- Он не мой... - блондин глупо улыбается, что-то себе представляя. - Не мой он.
Тецу прищуривается и ловко озаряет Кисе пальцами под рёбра, отчего у того даже дыхание перехватывает.
- За что? - выдыхает парень, отходя от мальчишки подальше.
- За то, что ты думал о всяких пошлостях, - говорит Куроко.
- Что? Не было такого! - блондин краснеет и отворачивается. - Я только деньги заберу и пойдем.
Рёта почти бегом направляется в сторону фотографа и начинает о чём-то с ним говорить. Куроко ещё раз осматривается, фыркает, а потом прикрывает глаза, думая о том, что Кисе немного чудной. Но это совсем даже не проблема...
Через какое-то время они уже выходят из здания, вырываясь в объятия душного города, и останавливаются. Блондин осматривается, пытаясь придумать, куда же ещё можно затащить мальчишку, но потом снова смотрит на него, вдруг вспоминая, что тот любитель исчезать, пока на него не смотрят. Куроко не двигается с места, и Кисе не может понять, почему. То ли не хочет, то ли просто держит своё обещание не исчезать так внезапно.
- Может, сходим куда-нибудь ещё? - предлагает Рёта, машинально смотря на часы. Сейчас было почти семь вечера. Долго же они были в студии...
Тецу пожимает плечом, внимательно наблюдая за приятелем. Он скользил взглядом по светлым волосам и серьге в ухе, заметил выступившую испарину на лбу и шее, даже уловил то, что Рёта шумно дышит из-за жары.
- Ты можешь угостить меня ванильным коктейлем, если хочешь, - спокойно говорит Куроко, думая, что ничего страшного не случится, если они перекусят вдвоём субботним вечером.
Кисе вскидывает брови и какое-то время смотрит на мальчишку, думая, что фраза Тецу больше похоже на одолжение.
Но решив, что если будет жаловаться, тот вообще может сбежать, говорит:
- Ладно, пошли, - он манит парня за собой в сторону и направляется вдоль по дороге.
Вскоре они приходят в небольшое уютное кафе, расположенное недалеко от агентства, и садятся за самый дальний столик. Куроко осматривается, а когда блондин заказывает ему не только коктейль, но и морожено, спокойно говорит:
- Я же просил только напиток.
Рёта фыркает и наклоняется к нему.
- А я захотел заказать тебе и десерт. Я же всё равно плачу.
Они оба замолкают, а потом Рёта не выдерживает и начинает говорить без остановки. Он рассказывает о том, как играл в старой школе в баскетбол, как впервые стал моделью, как хочет стать звездой мирового спорта, а потом начал болтать про своих родителей и прочих родственников, которые бросили его одного в этой стране.
Тецу слушал молча, внимательно наблюдая за блондином и попивая коктейль. Он изредка что-нибудь спрашивал или же просто кивал, но о себе так ничего и не стал рассказывать.
А потом они вместе возвращались домой на метро, где в душном вагоне скопилось столько потных людей, что мальчишкам пришлось чуть ли ни жаться друг к другу. Блондин всю дорогу извинялся и краснел, а Куроко скромно пытался стать незаметным.
- Так жарко, - ноет Кисе, когда они идут в сторону дома Тецу. Блондин сам вызвался проводить мальчишку, хотя на самом деле им было по пути. - Я куплю воды, подожди здесь.
Бросает Кисе и легко бегом направляется к автомату с напитками, расположенному на остановке. Они как раз идут рядом с небольшим парком, откуда доносится стук баскетбольного мяча об асфальт. Уже вечер и почти стемнело - сумерки охватывают город в свои объятия, но на улице настолько жарко, что просто жуть.
Блондин вытирает потную руку о свои джинсы и вставляет несколько монет в автомат. Две бутылки с водой падают со своего привычного места, позволяя парню схватить себя пальцами.
Блондин улыбается и резко поворачивается, чтобы взглянуть на мальчишку, но тут же замирает.
Куроко стоит на том же месте, но вокруг него столпились какие-то парни. Если бы один из них не толкнул Тецу в плечо, то Рёта бы с легкостью подумал, что незнакомцы просто так встали в кучу, совершенно не замечая зажатого в круге беднягу.
- Эй! - Кисе перебегает дорогу и оказывается рядом с ними. - Какого черта вы к нему привязались?!
Четверо парней оборачиваются на только что подошедшего баскетболиста, но один из них, похоже, лидер шайки, преграждает ему дорогу, когда тот пытается вытащить Куроко из круга.
- Не лезь, - предупреждает парень. - У нас с ним личные счёты.
Кисе аж задыхается от возмущения. Его взгляд прищуривается и становится жёстким.
Рёта сжимает банку с водой с такой силой, что она трещит, а потом выскальзывает из ослабевших пальцев и падает на асфальт.
Блондин хватает незнакомца за грудки и встряхивает - остальные тут же напрягаются.
- Куроко не трогай. Понял? Иначе я лично из тебя всю дурь выбью, - шипит Кисе.
- Я же сказал, не лезь! - злится парень.
Он отталкивает от себя Кисе и тут же замахивается, ударяя кулаком прямо ему в челюсть. Удар оказывается настолько сильным, что губа блондина развивается, и ему приходится сплюнуть кровь на асфальт. Рёта дергается вперед, но кто-то хватает его со спины и держит. Лидер шайки замахивается ещё раз и попадает в то же место. Но потом сзади него  кто-то появляется и подставляет колено в изгиб его ноги, от чего парень чуть ли не падает. Кисе пользуется моментом и вырывается из захвата, но Куроко ловко преграждает ему дорогу, появившись между ними.
- Разберемся на межшкольных, - спокойно говорит Тецу, смотря на незнакомца. - Мне больше не о чем с тобой разговаривать.
Мальчишка хватает Кисе за локоть и тянет в сторону, чтобы избежать новых драк. Куроко не любил драки. Совсем не любил.
Когда они отходят на безопасное расстояние, мальчишка останавливается и притягивает к себе блондина, хватая за подбородок.
- У тебя губа разбита, - констатирует он. - Пошли ко мне, здесь недалеко... Надо обработать.
Блондин морщится, всё ещё злясь, что так и не дал сдачи этому придурку, а потом недовольно бормочет:
- Кто это был?
Тецу отвечает не сразу.
- Мы победили в прошлом году их команду. Теперь они злятся и хотят со мной реванша, - Куроко хмурится. - Их почему-то бесит, что я использую отклонение. Хотя я просто отбирал у них мячи, а всю работу делал мой напарник.
Мальчишка замолкает, а Кисе вдруг вспоминает о том, что с этим парнем что-то произошло в старой школе. Почему он ушёл из команды и что такого сделал его напарник? Кисе распирало от любопытства, и он тут же забыл о мести тем парням, что только что нагло избили его. Блондин должен был узнать всю правду о Куроко, иначе его просто разорвет на части из-за любопытства.

0

15

Natalia Kills – Mirrors
12. Влечение.

Дом Куроко находился не так далеко, как рассчитывал Кисе, поэтому им потребовалось всего десять минут, чтобы оказаться рядом с ним. Тецуя выглядел невозмутимым и спокойным, блондин даже думал, что эта стычка с хулиганами для мальчишки была схожа с жужжанием мухи или назойливого комара. Она вроде и была, но парень её либо настойчиво игнорировал, либо считал, что это неотъемлемая часть его существования. Кисе начало казаться, что Куроко вообще трудно удивить или выбить из его привычного равнодушного состояния. Кисе понимал, что Тецуя тоже человек и даже на него можно найти что-нибудь такое, что непременно заставит мальчишку проявить хотя бы самые примитивные эмоции. Кисе всю дорогу ломал над этим голову, но так ничего и не смог придумать.
В квартире было прохладно - то ли кондиционер работал, то ли просто атмосфера была здесь такая - и когда блондин прикрыл за собой дверь, ему показалось, что он только что переступил порог рая. Куроко не смотрел на него - он стянул кроссовки и бросил на пол сумку.
- Проходи на кухню, - его голос прозвучал тихо и спокойно, а потом Тецуя скрылся в другой комнате, оставляя семпая одного.
Рёта немого помялся, потоптался на месте, посмотрел на себя в зеркало, отмечая, что его подбородок испачкан кровью, а губа распухла и даже побаливает. Его светлые волосы взмокли из-за жары, кожа покрылась испариной, а на вороте рубашки даже остались капли крови. Выглядел он как один из хулиганов, вечно бродивших ночью по подворотням. Ему даже стало немого противно, а потом и вовсе жалко себя.
Кисе демонстративно отвернулся от своего отражения и стянул обувь, аккуратно поставив её возле кроссовок хозяина квартиры, сумку он опустил рядом, а потом бесшумно прошёл на кухню и присел на небольшой диванчик. Куроко всё ещё копошился в другой комнате, но блондин его даже не слышал. Ему на какое-то время показалось, что он находится один в этой квартире, отчего парень начал ощущать некую неловкость.
Куроко возвращается спустя пару минут - в его руках аптечка, которую он с тихим стуком ставит на стол и открывает. Блондин внимательно наблюдает за ним, словно ища в его движениях скрытый подтекст, но ничего подозрительного так и не замечает. Тецуя достает вату и перекись и проворно садится рядом с ним, чуть ли не силой заставив парня подвинуться. Рёта шумно сглатывает, когда мальчишка хватается цепкими пальцами за его подбородок, и шикает, как только ватка прикасается к его разбитой губе. Пальцы Куроко прохладные и тонкие, немного влажные из-за пота, а дыхание горячее и обжигающее. А глаза так это вообще отдельная история – такие глубокие и задумчивые, что блондин невольно тонет в них и чувствует, как его мозг начинает думать в неправильном направлении.
- Не дергайся, Кисе-кун, это не так уж и больно, - спокойно просит Куроко, когда семпай вздрагивает то ли из-за боли, то ли из-за неловкой близости.
Рёта вдруг думает, что это первый раз, когда мальчишка называет его по имени, к тому же добавляет такой нелюбимый суффикс «кун». Его редко так называют, только старшие или же особо скромные фанатки. Рёта даже морщится.
- Не называй меня так, пожалуйста, Куроко-чи, - просит блондин.
Тецуя поднимает взгляд, встречаясь им с глазами семпая, и спокойно говорит:
- Ты же добавляешь этот глупый суффикс к моему имени.
Мальчишка отстраняется и встает, выбрасывая использованную вату в мусорное ведро.
- Но я же всех так зову, - ноет блондин, кривя лицо, но тут же шикает из-за легкой боли в губе.
- Меня это не волнует, - Куроко закрывает аптечку и замирает, слыша за окном очередную баскетбольную игру дворовых ребят. Всего мгновение, но блондин успевает это заметить. Он смотрит в окно, затем снова на мальчишку, но Тецуя уже отворачивается.
- Может, чаю? - спрашивает хозяин квартиры.
Кисе оживляется и начинает улыбаться.
- Да, конечно!
Куроко облизывает губы и направляется к шкафу, чтобы заварить чай. Рёта внимательно наблюдает за ним, словно кошка за солнечным зайчиком. Взгляд семпая цепляется за спину мальчишки, затем скользит ниже и замирает на попе. Секунду парень зависает, а потом качает головой и зажмуривается, прогоняя навязчивые мысли. Кисе осматривает кухню, стараясь отвлечься, но его взгляд постоянно падает на пятую точку Куроко.
«У меня просто давно не было секса, - думает баскетболист. - Я просто должен подумать о чем-нибудь другом».
Но как парень не старался, в его голову постоянно лезли странные картинки, а руки так и хотели смять упругие ягодицы Куроко. Наверное, ему слишком сильно врезали, и теперь у парня помутнение рассудка.
Тецуя не замечал странных эмоций на лице семпая, он вообще ни о чём не догадывался, продолжая заваривать чай и думать о своём. Его мозг, в отличие от Кисе, был забит баскетболом.
Вздохнув, мальчишка открыл шкаф и потянулся, чтобы достать с верхней полки пакет с конфетами, но его небольшой рост этого не позволял. Парень выгнулся, отчего джинсы ещё больше начали обтягивать тонкое тело, и встал на носочки, цепляясь пальцами за пакет. Кисе тихо выдохнул, не в силах больше смотреть на это, и вскочил на ноги. Блондин подошёл сзади и потянулся за этим проклятым пакетом, чтобы помочь, но ему пришлось прижаться к Тецу со спины и почувствовать, как по его телу пробегает жар, концентрируясь внизу живота. Парень мысленно скулит, замечая, как голубые глаза косятся на него с неким любопытством и даже непониманием. Близость сводит с ума, и Кисе даже пугается.
Рёта тихо выдыхает, ставит пакет на стол и неожиданно отскакивает в сторону, садясь на своё место.
Куроко спокойно оборачивается, смотрит на семпая и только потом говорит:
- Спасибо.
Блондина нервно улыбается, потирая шею рукой, и немного морщится от боли. Явно растягивать губы в улыбке у него ещё какое-то время получаться не будет.
Тецуя ставит перед ним кружку и конфеты, а сам садится напротив и начинает пристально прожигать гостя, наблюдая за ним. Только когда блондин приступает к чаю, мальчишка хватается пальцами за свою кружку и тоже делает глоток. Некоторое время проходит в неловком молчании. За окном кто-то играет в баскетбол, мяч ударяется о площадку, изредка кто-то кричит после удачного броска, на стене тикают часы, и он, Куроко, ровно дышит и смотрит на блондина, который не знает, куда себя деть.
- Так, ты раньше играл в Тейко? - наконец, спрашивает парень, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.
Глаза Куроко вздрагивают - он не помнил, чтобы говорил, что учился в Тейко, - но мальчишка ничего не спрашивает.
- Да.
Кисе тянется к конфетам и шумно открывает одну из них, отправляя себе в рот.
- И почему ушёл из команды?
Тецуя снова хмурится, не понимая, откуда блондин знает все эти детали его прошлой жизни в средней школе. Кисе явно искал о нём информацию.
- По личным причинам, - спокойно отвечает мальчишка.
Рёта делает умный вид, словно всё понимает, и думает, что будет как-то неловко спрашивать, что же это за причины такие. Сразу видно, что мальчишка не хочет разговаривать на эту тему.
Забыв о разговоре, блондин увлекается конфетами и начинает уплетать их сразу по несколько штук. Куроко молчит, и это начинает раздражать парня. Он хватает концерту и подносит её ко рту мальчишке.
- Ну же, Куроко-чи, - тянет семпай. - Яъешь её.
Тецуя поджимает губы и неохотно открывает рот - баскетболист пихает туда конфету, но не успевает убрать руку. Куроко закрывает рот и случайно облизывает пальцы семпая. Оба парня замирают и жутко краснеют. Кисе одёргивает руку, а Тецуя отворачивается и начинает усердно жевать, пытаясь отогнать навязчивый румянец. Его сердце гулко отдается в груди, но мальчишка продолжает придерживаться равнодушного вида.
- Я, наверное, пойду, - бормочет блондин. Он вскакивает на ноги, замахиваясь рукой в непонятном жесте, и случайно задевает кружку, которая переворачивается и летит на пол. Громкий звон стекла разбивает тишину, и даже блондину становится страшно.
- Прости, я всё уберу, - скулит Кисе, нагибаясь, чтобы собрать осколки.
Куроко опускается рядом с ним и начинает помогать.
- Ничего страшного, - отмахивается мальчишка. - Я сам.
Они поспешно собирают всё и резко поднимаются, неожиданно сталкиваясь лбами. Тецуя тихо выдыхает и прикрывает глаза - блондин кладет на стол осколки и быстро оказывается рядом с мальчишкой.
- Прости, прости, - тараторит он, хватаясь ладонями за щёки парня. - Сильно болит?
Куроко качает головой, отступая и врезаясь спиной в стол.
- Со мной всё в порядке...
Они замирают - Рёта продолжает держась мальчишку за щёки и находиться в опасной близости от его лица. Они мгновение смотрят друг на друга, а потом блондин не выдерживает и приближается, легко касаясь поцелуем губ Тецу. Боль пронзает – всё-таки последствие драки никуда не исчезло, но блондин лишь сильнее прижимается к мальчишке.
Их тела настолько напряжены, что кажется, будто они готовятся к финальной четверти на игре. Куроко неуверенно упирается в грудь блондину, и тому кажется, что мальчишка пытается его оттолкнуть. Эта навязчивая мысль никак не хочет его отпускать, и Рёта отстраняется.
- Кисе-кун...
- Извини...
Парень поспешно отступает.
- Я пойду.
Блондин резко разворачивается, но неуверенный голос Куроко заставляет его замереть.
- Подо… - мальчишка осекается, словно не зная, что говорить и зачем он вообще остановил своего семпая, который только что нагло украл у него поцелуй. Да ещё и привкус крови оставил во рту.
Кисе дёргается, словно снова собирается уйти, но тут же замирает, оборачиваясь через плечо.
- Ты палец порезал… - бормочет мальчишка.
Рёта сжимает пальцы в кулак, только сейчас замечая пульсирующую боль в левой руке, и вдруг видит, что щека Куроко покрыта красными пятнами. Он испачкал мальчишку, когда схватил за лицо.
Тецуя медлит, затем отрывается от стола и подходит к семпаю. Пряча глаза за чёлкой, он хватает того за запястье и усаживает обратно, начиная рыться в аптечке в поисках пластыря. Кисе чувствует себя виноватым и думает, что как-то неловко всё это получилось. Он сам даже не понимал, что на него нашло. Наверное, это всё из-за жары.
Куроко подсаживается к нему и хватает руку, начиная обрабатывать рану. А потом он отстраняется и вздыхает.
Рёта немного приближается к мальчишке и осторожно касается пальцами щеки, стирая кровь, которая размазывается ещё больше по нежной коже.
- Кисе-кун, - бормочет Куроко.
Блондин тихо выдыхает и запускает руку в растрёпанные волосы, притягивая мальчишку к себе и зачем-то обнимая.
- Ты такой добрый, Куроко-чи, - растроганный Рёта утыкается в волосы и какое-то время не отпускает Тецую.
- Кисе-кун…
- Что?
- Не называй меня так. Пожалуйста, - голос Куроко становится твёрдым, но не повышается. – Иначе я не пущу тебя больше к себе домой.
Рёта скулит.
- Но Куроко-чи… Ты такой злой…
Мальчишка вздыхает и легко отталкивает семпая – на его губах неожиданно появляется что-то похожее на улыбку.
- Ты съел все мои конфеты, - Куроко спокойно смотрит на блондина. – Завтра купишь в два раза больше.
- Но, Куроко-чи… - пытается возникать парень.
- В три раза больше.
- Ладно…
Он вздыхает и откидывается на спинку дивана.
«Какой же он всё-таки загадочный, - думает Кисе, бросая косые взгляды на мальчишку. – но мне это даже почему-то нравится…»

0

16


Hello Sleepwalkers - Goya no Machiawase

13. Перемены

В последнее время Кисе чувствовал какую-то невероятную привязанность к новому члену их команды: он не мог отвести взгляда, когда Куроко тренировался, он постоянно краснел и ощущал едкое приставучее желание прижаться к такому маленькому беззащитному телу, чтобы защитить его от всего на свете. Просто уткнуться в волосы и никогда не отпускать. Просто вдохнуть его запах, почувствовать тепло и  трепещущееся сердце в груди, словно птаха в ладонях. Рёта ловил себя на мысли, что в последнее время стал плохо концентрироваться, постоянно упускал мячи на играх, забывал о фото-сессиях, даже о домашних заданиях тоже, потому что в его голове крутилась только одна мысль: быстрее на тренировку, быстрее встретиться с мальчишкой, чтобы хотя бы немного побыть рядом. Кисе даже подумывал, а не остаться ли сразу на второй год, чтобы попасть в класс Тецуи и видеть его весь день.

И одним ужасным утром, когда парень в очередной раз мучился от бессонницы, он вдруг понял, что все эти непонятные эмоции, которые он испытывает к Куроко вот уже больше месяца их знакомства, - это не что иное, как любовь. Конечно,  блондин и раньше понимал, что мальчишка нравится ему не как друг и даже не как товарищ по команде. Но в последнее время это ноющее чувство в груди достигло таких пределов, что терпеть всё это было просто невозможно.

Любовь страшная штука. Она причиняет боль, и когда присутствует в твоей жизни, и когда ты живёшь без неё. В данном случае Рёта мучился в те моменты, когда Куроко не было рядом с ним, и даже тогда, когда он находился в поле его зрения.

Мысли о том случайном поцелуе, который сорвался с его губ в день, когда блондин впервые побывал дома у Куроко, никак не хотели покидать его голову. Ему до безумия хотелось снова ощутить их вкус, прикоснуться  к ним, облизать языком, но снова приставать к мальчишке было как-то совестно. Мало ли, что тот подумает, ведь Кисе итак постоянно пользуется моментами и обнимает его, украдкой вдыхая такой приятный сладкий запах.

И вот теперь, понимая, что так дальше продолжаться не может, Кисе решает, что стоит рассказать Куроко о своих чувствах, и даже если мальчишка ему откажет, то хотя бы Рёта больше не будет тяготиться неизвестным.

- Куроко-чи! – блондин замечает впереди голубую макушку и ловко огибает несколько девчонок, чтобы пробраться к баскетболисту, пока тот опять куда-нибудь не исчез.

Он уворачивается от крупного участника боксёрского клуба и догоняет товарища по команде, набрасываясь на него со спины и обнимая рукой за плечи.

- Кисе-кун, - Куроко останавливается. – Не надо меня так пугать.

- Извини. Я же кричал, - блондин широко улыбается, даже не собираясь отпускать мальчишку из своих объятий.

Тецуя прикрывает глаза, понимая, что в его нос ударил резкий одурманивающий запах каких-то духов, которыми так любит пользоваться Рёта, и немного пошатывается.

- Ты что-то хотел? – спокойно спрашивает мальчишка, поправляя на плече сумку.

До звонка оставалось ещё десять минут.

Кисе прикусывает губу и сглатывает, понимая, что все его слова и мысли разбегаются кто куда, оставляя его в одиночестве. Это немного пугает, но парень берёт себя в руки и говорит:

- Я хотел поговорить с тобой, - его голос становится решительным, и Тецуя даже немного напрягается.

Не часто он видит блондина таким серьёзным, обычно тот безмятежный и весёлый болван, который только и делает, что раздражает своим позитивом всех вокруг.

- О чём? – наконец, спрашивает мальчишка, но Кисе лишь качает головой, показывая, что не здесь.

Блондин тянет парня в сторону ближайшего туалета и прикрывает за собой дверь. Он ещё какое-то время осматривает кабинки, чтобы никто не подслушал их разговор, и только после того, как полностью убеждается  в том, что они одни, поворачивается лицом к растерянному Куроко, который стоит посреди туалета и пристально наблюдает за действиями друга. Мальчишка думает, что ещё ни разу не видел Кисе настолько серьёзным, как сейчас.

- Куроко-чи, - взгляд парня решительно устремляется на мальчишку – между ними всего два метра – брови сдвигаются, и выглядит баскетболист гораздо напряжённее, чем на самых сложных играх. – Я… - он осекается и набирает в лёгкие воздух, - люблю тебя.

Рёта замолкает, серьёзно смотря на Тецую и ожидая своего приговора. Его сердце бешено колотится в груди, однако на лице не дёргается ни один мускул – оно остаётся каменным и невозмутимым. Кисе незаметно вытирает ладони о школьную форму и прячет их в карманы.

- Я знаю, - спокойно говорит Куроко.

Рёта непонимающе переступает с ноги на ногу, нервно отводя взгляд в сторону.

- Знаешь? – переспрашивает парень.

Мальчишка кивает, продолжая наблюдать за блондином, который в таком замешательстве, что теперь вообще даже не знает, что и думать.

- Я всё думал, когда ты скажешь, - тихо говорит Куроко, нарушая молчание.

- Так… Ну, - Кисе смущается, пытаясь собрать в кучу разбежавшиеся мысли.

Признаться, это первый раз, когда он признаётся в любви. Да, раньше он много раз говорил своим пассиям, что он любит их, но сейчас, прямо в этот момент, это было по-настоящему. Кисе действительно любил Куроко, и эти мысли сбивали его с толку до такой степени, что он готов был раскраснеться как девчонка и убежать.

- Я согласен, - Тецуя поправляет портфель на плече, и блондин удивлённо смотрит на него. – Если ты хочешь предложить мне встречаться.

Кисе медлит, а потом его губы расплываются в счастливой улыбке (признаться, он сам ещё даже и не понял, что только что произошло). Парень бросается вперёд и обнимает мальчишку.

- Куроко-чи!

В это мгновение по коридору проносится звонок, оповещая о начале занятий, но блондин не собирается отпускать своего самопровозглашённого парня.

- Кисе-кун, урок начался, - бормочет Тецуя, пытаясь отстраниться. – Встретимся на тренировке…

Рёта неохотно отстраняется и наблюдает за тем, как Куроко немного улыбается и уходит, оставляя его в одиночестве. В счастливом одиночестве. Парень ещё минут пять не двигается, а потом с глупой улыбкой на лице направляется в класс, мечтая уже поскорее ворваться в спортзал и начать тренироваться вместе с Куроко-чи.

0

17

14. Неожиданное возращение.

One Direction – Another World

Короко и сам не понимал, зачем вообще согласился встречаться с Кисе. В последнее время его настолько сильно преследовало чувство безразличия, что мальчишка не знал, куда себя деть: он тренировался, общался с ребятами из команды, не был против, когда к нему приставал Рёта со своими объятиями и случайными прикосновениями, ходил в школу и вроде бы жил как обычно. Вот только внутри него скреблось неприятное ощущение чего-то неправильного, и из-за этого навязчивого чувство Куроко никак не мог избавиться от мысли, что жизнь проносится мимо него. Он был приветлив со всеми, улыбался, когда этого требовала ситуация, усердно тренировался в паре с Кисе, но всё это происходил на автомате. Тецуя словно спал и видел хороший добрый сон. Но он никак не мог повлиять на ход событий, он вроде и знал, что нужно делать, но не мог. Или не хотел. Признаться, ему вообще было всё равно на то, что с ним происходит, главное, что другим хорошо. Главное, что он полезен и нужен кому-то, а остальное совсем не важно.

И Рёта видел это. Видел, что Куроко всегда какой-то отстранённый, всегда какой-то не живой. Искусственный. Куроко вроде и согласился с ним встречаться, вроде и не против, когда они держатся за руки или обнимаются, даже не сопротивляется, когда блондин целует его, но всё это происходит как-то не так, как надо. Словно мальчишка находится где-то в совершенно другом месте, не с блондином, где-то там, в прошлом. Или где-то ещё. Словно его тело работает отдельно от разума.

И Кисе это бесит больше всего.

- Кисе-кун, ты какой-то задумчивый сегодня, - Куроко поднимает голову и смотрит на безоблачное небо, чувствуя своим затылком голову Рёты.

Они с блондином сидят на земле в школьном дворике и завтракают, прислонившись спинами друг другу. На их коленях открытое и уже полупустое бенто, а рядом на траве валяются их рюкзаки. Солнечные лучи пробиваются сквозь плотную листву дерева и местами касаются их тел, лёгкий ветерок окутывает их, словно лёгким незаметным одеялом, и от этого Тецуя довольно морщится, улыбаясь уголками губ.

- Правда? – Кисе отправляет в рот кусочек рисового шарика и усердно жуёт, бросая взгляд на учеников, которые в это время веселятся у входа в школу.

Сейчас большой перерыв, поэтому времени достаточно, чтобы перекусить. А потом они отправятся на тренировку, чтобы улучшить свои баскетбольные навыки. У Рёты и Куроко получается отличный дуэт, они играют так слаженно и красиво, словно читают мысли друг друга. Словно они – это один человек.

Мальчишка немного прищуривается из-за внезапно попавшего в его глаза лучика солнца и вздыхает.

- Ага. Что-то случилось?

Рёта не отвечает. Он долго жуёт этот проклятый кусочек рисового шарика, затем с трудом глотает и откидывает голову назад, положив её на плечо мальчишки, словно на подушку. Парень поворачивает голов в сторону Тецуи и немного улыбается, когда голубые волосы баскетболиста начинают щекотать его щёку.

- Ничего не случилось, - тихо тянет блондин. – Я просто думаю, чем мы будем заниматься после тренировки.

Куроко немного поворачивает голову в его сторону, чтобы увидеть лицо своего парня, и случайно прислоняется к его щеке своей. Он морщится из-за того, что горячее дыхание щекочет его тонкую шею.

- Скоро соревнования, думаю, нам стоит потренироваться подольше, - говорит мальчишка.

Кисе грустно усмехается и слегка подаётся вперёд, чтобы коснуться лёгким поцелуем губ Тецуи. Он немного выгибается, чтобы удобнее сесть, а потом запускает свои пальцы в волосы мальчишке, из-за чего тот откидывает голову назад и практически ложится на ладонь.

- М… - Кисе неохотно отстраняется. – Пора на тренировку… А то тренер нас убьёт…

- Угу…

Блондин с трудом садится ровно и осторожно поднимается, закрывая бенто и убирая его в рюкзак. Он какое-то время возится с сумкой, нарочито оттягивая момент, когда нужно будет уходить отсюда, а потом берёт за руку Куроко и тянет его в школу. Внутри прохладно – кажется, что повсюду включены кондиционеры на полную мощность, кажется, что здесь вовсе не поздняя весна, а настоящая осень.

Парни решительно направляются в сторону спортивного зала, чтобы переодеться в форму и начать игру, но прямо у дверей останавливаются, потому что Рёта неожиданно прислоняет мальчишку к стене и, не в силах больше сдерживаться, снова целует. Куроко не сопротивляется – он сжимает пальцами пиджак блондина и притягивает его немного ближе, приоткрывая рот, чтобы горячий язык проник внутрь. Мальчишка выгибается, трётся коленом о бедро парня, а потом легко отталкивает его, проскальзывая в спортзал, но Кисе ловко догоняет его и обхватывает за талию, весело смеясь. Тецуи приходится остановиться и развернуться – его губы расплываются в лёгкой улыбке прямо в тот момент, когда Рёта снова целует его.

- Ну-ну, голубки! – голос Айды заставляет их отпрянуть друг от друга. – Попридержите коней, у нас сегодня пополнение!

Кисе недовольно вскидывает голову и смотрит на тренера, не понимая, что она имеет в виду. Пополнение? Посреди семестра?

Куроко оглядывается через плечо и замирает, поймав взглядом знакомую фигуру, стоявшую рядом с Рико. Мальчишка немного отстраняется и выпутывается из объятий своего парня, когда эта самая фигура начинает подходить ближе.

Куроко теряется. Он смотрит на старые потрёпанные кроссовки, смуглую кожу ног, тёмный шорты и майку. Он поднимает взгляд  и пытается сфокусировать его на лице новенького члена команды, но никак не может. Его сердце стонет и падает куда-то в желудок.

- Аомине-кун? – Тецуя сглатывает и неуверенно топчется на месте. – Что ты здесь делаешь?

Парень усмехается, смотря на мальчишку сверху вниз своими высокомерными глазами, спрятанными под наполовину прикрытыми веками, и упирается рукой в бок.

- Я перевёлся сегодня, - немного ехидно улыбается Дайки. – Не мог пройти мимо баскетбольного клуба.

Тецуя подозрительно прищуривается.

- Но почему именно сюда?

Аомине усердно старается не замечать стоявшего рядом Кисе, который недовольно смотрит на новенького, испытывая к нему явное раздражение. Этот смуглый парень ему не понравился с первого взгляда.

Дайки немного склоняется, чтобы его лицо оказалось на одном уровне с Короко, и томно тянет.

- Соскучился по тебе, Тецуя, вот и решил поближе перебраться, - Дайки улыбается, нагло склоняя голову к плечу, словно собираясь впиться в губы мальчишки жадным поцелуем, но Рёта хватает Куроко за плечо и оттаскивает назад, перебрасывая через него руку и обнимая за шею.

- Полегче, - предупреждает блондин.

Дайки впервые смотрит на Рёту, неохотно признавая тот факт, что ему всё-таки придётся обратить внимание на этого парня. Аомине оценивающе скользит по нему взглядом и выпрямляется.

- Это твой очередной парень, Тецуя? – спрашивает он, усмехаясь. – Я думал, ты предпочитаешь более серьёзных людей.

Кисе прищуривается, и Куроко чувствует, как рука на его шее напрягается.

- Это уже не твоё дело, Аомине-кун, - поспешно говорит мальчишка. – Тренировка начинается, тебе стоит переодеться.

Тецуя толкает в бок Кисе и направляется в сторону раздевалки, придавая себе безразличное выражение на лице. Его взгляд снова становится непроницаемым и тоскливым.

«Почему он опять появился в моей жизни? – думает Куроко, врываясь в раздевалку. – Я только начал забывать о нём. Какого чёрта ему снова от меня надо?!».

Мальчишка с размаху падает на скамейку и начинает усердно стягивать с себя рубашку. Пальцы не слушаются и постоянно путаются в ткани, а мысли так и скачут в бешеном танце, ведь там, за стенкой, находится тот, кого он так безумно любил. И кто его так бесчувственно предал…

- Куроко-чи… - взволнованный голос заставляет мальчишку вздрогнуть.

Ловкие пальцы ложатся поверх руки Тецуи и успокаивающе поглаживают, помогая расстегнуться рубашку. Рёта прижимается к его спине, немного нагнувшись.

- Ты в порядке?

Куроко медлит, а потом кивает.

- Да, Кисе-кун, - мальчишка откидывается назад и расслабляется. – Я в порядке…

«Я в порядке, - повторяет он в мыслях, пока неохотно переодевается в спортивную форму. – Я в полном порядке…»

0

18

15. Кисе vs Аомине

Ben Cocks – So Cold
 

Аомине Дайки остался всё таким же сильным игроком, и Куроко это прекрасно понимал, что бы он ни думал о своём бывшем напарнике по команде и что бы к нему не испытывал. За то время, что они не виделись, этот парень совершенно не изменился: такой же самоуверенный и наглый, каким всегда был, такой же великолепный во время баскетбольной игры, такой же устрашающий и мощный.

Данк за данком, идеальный и непредсказуемый дриблинг, который даже Кисе с Кагами не могли остановить, попадания в кольцо с любой позиции в воздухе, вечная самодовольная ухмылка на лице и наглые взгляды в сторону Тецуи, который ужасался всё больше и больше, утопая в своих воспоминаниях и совершенно не горя желанием играть с Дайки в одной команде.

Стук мяча о пол, скрип кроссовок из-за резких разворотов, тяжёлое дыхание и пот, застилающий глаза, - всё это не позволяло разумно оценить ситуацию, из-за чего два разгорячённых игрока, не желающих проигрывать новичку, постепенно тонули в желание преодолеть эту неприступную стену. Но ни Кагами, ни даже гений Кисе так и не смогли одолеть Аомине, который буквально раздавил их всего за несколько минут игры.

И это настолько сильно внушало в Куроко страх и какое-то отчаяние, что он даже не пытался хоть как-то помочь им. Он просто стоял на одном месте, наблюдая, как игроки его команды проносятся мимо, даже не замечая его присутствия, и понимал, что всё. Это конец. Всё начинало повторяться, как и тогда, как и в тот момент, когда Дайки преодолел одному ему известную стену и стал непобедимым, когда он отказался от помощи Тецуи и вычеркнул его из своей жизни.

И эти дикие глаза Кисе, не желающего принимать поражение, пугали мальчишку.

«Что, если Рёта тоже откажется от моей помощи? – думал он. – Что, если меня снова предадут?»

Аомине и Кисе несутся прямо на него, пытаясь завладеть мячом, и мальчишка сжимается, когда эта груда тел изящно проскальзывает мимо, огибая его, чтобы не сбить с ног. Дайки ловко убирает мяч за спину и уводит блондина подальше от Куроко, чтобы ненароком не затоптать его, а Рёта, кажется, даже и не замечает своего парня, который растерянно стоит на одном месте, наблюдая за ними.

Стук мяча, скрип подошвы кроссовок, данк, смех Дайки, чертыханье Кисе и  недовольный Кагами, которого оставили в этот раз без внимания.

Тренер свистит, оповещая, что пора заканчивать игру, и это приводит Тецую в чувство, словно вытаскивая из гипноза. Он срывается с места и поспешно бежит в сторону раздевалки, надеясь, что его никто не заметит. Ведь не замечали же всю тренировочную игру…

Мальчишка поспешно стягивает с себя спортивную форму и переодевается, нервно пытаясь завязать кроссовки и коря себя за то, что не смог удержать в себе эмоции. Он ненавидел себя за то, что сбежал, но если бы он остался там хотя бы на минуту, то точно бы сошёл с ума…

Он переодевается и незаметно для всех покидает спортивный зал, стараясь не смотреть на площадку, где Кисе и Аомине недовольно прожигают друг друга взглядами, пока тренер что-то объясняет команде.

А Рёта действительно был в бешенстве. Его, самого крутого игрока в этой школе, который никогда и никому не проигрывал, одолел новенький, да ещё и тот, кто причинил боль его Куроко. Это бесило блондина больше всего, и единственное, о чём он мог думать, - это о проигрыше и о ехидной усмешке Дайки. Из-за своих мыслей он прослушал всю тираду Рико о том, что на следующей неделе у них тренировочная игра, а турнир уже совсем скоро, поэтому им надо больше тренироваться.

- А где Куроко? – Айда осматривается, пытаясь найти взглядом мальчишку, но у неё не почуется. Кисе, наконец, приходит в себя и тоже начинает оглядываться в поисках своего парня, но того почему-то опять нигде нет. – Я так была увлечена игрой, что совсем забыла о нём, - она виновато чешет затылок.

Дайки фыркает и скрещивает руки на груди.

- Он ушёл, - говорит парень. – Ушёл сразу, как только дали свисток. Неужели ты не заметил его, ведь мы сотню раз чуть не сбивали его с ног, - Аомине смотрит на блондина и насмешливо вскидывает брови, издеваясь. – Ты ведь его напарник? Он ведь так и простоял всю игру в стороне.

На его губах появляется коварная улыбка, и Кисе шикает, сжимая кулаки и пытаясь сдержать в себе все негативные эмоции. Рико пытается привлечь к себе их внимание, но Кисе уже никого не слушает. Он разворачивается и уходит в раздевалку, чтобы переодеться и позвонить Куроко. Его никто не останавливает, и Рёта скрывается в раздевалке без каких-либо проблем.

- Ксо… - шикает парень, ударяя боком сжатого кулака о стену.

Парень немного медлит, затем стягивает футболку и бросает её на скамейку. Ему требуется время, чтобы прийти в себя после проигрыша и собраться с мыслями. Ему нужно переодеться и найти Куроко, чтобы поговорить. Вдруг с ним что-то случилось, ведь не мог же он просто так взять и сбежать с тренировки. Кисе даже не удивится, если во всём этом будет виноват Дайки. Блондин так толком и не знал, что между ними произошло, но он чертовски сильно не хотел терять Тецую. Не хотел отдавать его никому…

Вскоре дверь снова открывается и впускает внутрь Аомине, который безразлично проходит к своему шкафчику и открывает его, с лёгкой улыбкой на губах начиная доставать свои вещи. Похоже, тренер всех отпустила…

Кисе скрипит зубами и натягивает рубашку, начиная застёгивать её, но непослушные пальцы не позволяют ему нормально одеться. Дайки это замечает и усмехается, отчего блондин приходит в бешенство. Парень перепрыгивает через скамейку и  со всей силы придавливает новенького к железным шкафчикам, оттягивая его назад за футболку.

- Держись подальше от Куроко-чи, - шипит Рёта. – Понял?

Аомине выше его, но это не останавливает блондина, потому что никогда в жизни парень не был так зол. Никогда в жизни он не позволял себе срываться на других.

Дайки лишь усмехается.

- А то что? – тянет он, вскидывая брови.

Он ждёт секунду и, когда так и не дожидается ответа, с лёгкостью отталкивает блондина назад.

- Посмотрим, кому достанется Куроко, - усмехается парень. – Не думаю, что он выберет того, кто даже не заметил его во время игры. Кто забыл о нём, забыл о своём напарнике.

Кисе шикает и снова пытается придавить его к шкафчикам, но в это время дверь опять открывается, и в раздевалку заходят остальные члены их команды.

- Что здесь происходит? – Хьюга поджимает губы, недовольно смотря на этих двоих.

Рёта чертыхается и отходит от Дайки.

- Ничего.

Блондин хватает свои вещи и, так и не переодевшись до конца, выскакивает из раздевалки в распахнутой рубашке и в спортивных шортах. Ему нужно найти Тецую, найти и извиниться, пока не стало поздно. Ему нужно срочно что-то сделать…

0

19

16. Мысли.

Animal Джаzz – Как Дым (фортепиано)

Куроко пропал. Сколько бы Кисе не пытался отыскать его, у него не получалось. На звонки Тецуя не отвечал, дома не появлялся, даже в тех местах, где любил бывать мальчишка, Рёта так и не смог найти его. Парень даже умудрился позвонить Мидориме и пожаловаться на свою жизнь, однако, тот даже и слушать его не стал, но блондин знал, что если он сдастся, то всё будет кончено. Он чувствовал это всем своим сердцем.

А Куроко было как никогда одиноко – он думал о том, что было между ним и Аомине, и пытался понять, хочет ли он, чтобы те светлые дни вернулись вместе с этим парнем. Хочет ли он, чтобы Дайки оставался в его жизни, не важно, в каком виде, и не важно, с какими эмоциями. Мальчишка пытался вытащить из своей памяти и своего сердца то, что так глубоко спряталось в лабиринте его чувств. Улыбки, взгляды, прикосновение – они были у Дайки такими властными и подчиняющими, они были чересчур собственническими, нежели чем у Кисе.

«Куроко-чи!», - смех Кисе такой заразительный и светлый.

«Тецуя…», - а голос у Аомине каждый раз бархатный и мягкий.

- Я знал, что найду тебя здесь, - тихий голос вырвал мальчишку из своих мыслей и заставил вздрогнуть.

Куроко сидел в самом тёмном углу небольшого кафе, где часто бывал здесь в одиночестве, чтобы посидеть и подумать. Здесь его никто не трогал, никто не приставал с глупыми вопросами, никто не мешал ему мирно существовать в этой пустоте.

- Я присяду?

Не дождавшись разрешения, Дайки отодвинул стул и опустился напротив бывшего напарника, который в этот момент совершенно не знал, что ему делать. Ему хотелось бежать отсюда, хотелось спрятаться и больше никогда не показываться на глаза этому человеку. Мальчишка боялся. Боялся сам не зная чего.

- Нам нужно поговорить, Тецуя, - голос у Аомине всегда спокойный и томный, когда они разговаривают наедине, всегда такой успокаивающий и без всякого пафоса.

Парень бросил сумку на пол и подпёр голову рукой, внимательно смотря на Куроко, который почти сполз под стол, чтобы хоть где-то спрятаться от этих глаз. Между ними повисло неловкое молчание, и Тецуя почему-то начал вспоминать, что же чувствовал, когда раньше оставался с этим парнем наедине. Что тогда творилось у него внутри кроме страха?

- О чём мне с тобой разговаривать, Аомине-кун? – наконец, спросил мальчишка, чувствуя, что больше не сможет находиться в этой тишине.

Дайки прикусил губу, скользнул по ней языком и уставился в окно, за которым уже начало темнеть. Куроко вдруг подумал, а сколько же он тут просидел после тренировки?

- Я… - парень скривил лёгкую гримасу. – Я хотел извиниться. За то, что было между нами в средней школе.

Тецуя ужаснулся и побледнел, не зная, чему больше он удивился: тому, что сам Дайки попросил прощение, или за то, что этот парень сожалеет о том, чтобы между ними?

Аомине заметил лёгкие перемены в эмоциях бывшего напарника и поспешно вскинул руки.

- Я имел в виду то, что я тебе сказал в последний раз, - уточнил парень. – Перед тем, как ты ушёл из команды. Я не думал, что это так сильно заденет тебя.

- Угу, - Куроко опустил голову и уставился в свои руки, вспоминая то, что было между ними во время их последнего разговора.

- В общем, - Дайки начал возиться на стуле, пытаясь подобрать слова, которые явно давались ему с трудом. Он вообще никогда в жизни не утруждался на извинения или что-то подобное. Он даже ни с кем не любезничал просто так, что уж говорить о простом слове «извини».

- Это не важно, - Тецуя прикусил губу и, не смотря на своего нового товарища по команде, поднялся на ноги. -  Если хочешь заслужить моё прощение, тебе придётся постараться…

Мальчишка схватил сумку и поплёлся в сторону двери, прекрасно зная, что такой, как Аомине, не будет его останавливать или догонять. Он никогда этого не делал даже в средней школе. Тецуи стало невыносимо тоскливо – хотелось приживаться к кому-то и  поделиться своими чувствами, но ведь мальчишка такой замкнутый и скрытный, что никогда не раскроет кому-то свою душу, никогда не решится впустить в свою душу кого-то постороннего, кого-то, кто может там всё уничтожить.

Темнело, время близилось к ночи, и Куроко пришлось вернуться домой. Он медленно плёлся по городу, его никто не замечал и не пытался остановить, в прочем, как и всегда. Было тепло, душно, одиноко и тоскливо.

До дома он дошёл только к одиннадцати, открыл подъезд и начал медленно подниматься по лестнице, но у порога своей квартиры ему пришлось замереть, потому что прямо перед дверью на полу, прислонившись спиной к стене, сидел Кисе Рёта и ждал его. Школьная сумка небрежно валялась рядом, его рубашка была расстёгнута, спортивные шорты испачкались в какой-то грязи.

- Куроко-чи…  - блондин вскочил на ноги, когда заметил мальчишку. – Где ты был? Я повсюду тебя ищу…

Тецуя удивлённо вскинул брови и немного переступил с ноги на ногу, внимательно смотря на своего парня. Он его искал? Почему?

- Я…. Гулял просто, - пробормотал мальчишка себе под нос, подойдя немного ближе к блондину и надеясь, что тот не заставит его рассказать подробную картину его сегодняшнего дня.

Кисе вздохнул и осторожно обнял мальчишку, утыкаясь носом в его волосы.

- Я волновался, - прошептал он. – Ты так внезапно исчез с тренировки. Я подумал, что случилось что-то серьёзное…

Куроко прижался к его груди и прикрыл глаза, вдыхая запах дорогих духов. Он был таким сладким и успокаивающим, что хотелось вечно стоять в объятиях Кисе и не двигаться, не думать ни о чём.

- Не делай так больше, - его рука начала гладить спину Тецуи, который незаметно кивнул, не зная, заметил ли это Рёта или же нет.

Нежность, романтика, смех, робкие прикосновение – Кисе всегда дарил Куроко только самые лучшие моменты, всегда поднимал ему настроение и поддерживал его. С самой первой их встречи.

- Уже поздно, не хочешь переночевать у меня? – тихо пробормотал Тецуя, тоже сомневаясь в том, услышат ли его.

- Конечно…

Лёгкий поцелуй в висок, после которого Рёта отстранился и потрепал мальчишку по волосам.

- Всё, что захочешь, - улыбка коснулась его губ, прежде чем парень отступил.

Тецуя тоже улыбнулся и начал искать в сумке ключи, думая о том, что, наверное, именно это нужно ему, именно это солнечное настроение Рёты и его оптимизм, только они смогут спасти его от одиночества, спасти его от самого себя…

0

20

17. Ничего, кроме нежности.

Kanye West – Love Lockdown

- Может, ты всё-таки хочешь есть? – тихий голос Куроко в очередной раз пронзает тишину, а его тёплое дыхание добирается даже до шеи Кисе.

- Нет. Я же сказал.

Длинные изящные пальцы зарываются  в мягкие и податливые волосы мальчишки, сжимают их и снова расслабляются. Они скользят по затылку, щекочут кожу, отчего по спине Тецуи проскальзывают несколько приятных волн мурашек, заползают под воротник футболки и начинают поглаживать косточки позвоночника.

За окном почти стемнело – тусклый свет настольной лампы освещает спальню, в том числе и кровать, на которой лежат парни. Рёта находится на спине, а на его груди удобно пристроился Тецуя. Упираясь подбородком в грудь блондина, мальчишка довольно улыбается, сонно прикрывая глаза. Но он боится заснуть и потерять это прекрасное мгновение, поэтому поспешно возвращается в реальность каждый раз, когда почти проваливается в сон.

- Но ты ничего не ел сегодня, - бормочет Куроко, начиная водить пальцами по тёплой манящей груди.

Рубашка у блондина распахнута – он так и пробыл весь день в небрежной одежде – а пиджак и вовсе висит на спинке кресла, в котором лежит его портфель. Да, действительно, Рёта сегодня  практически ничего не ел, если не считать завтрак в школе и лёгкий перекус перед тренировкой.

- Я не голоден, - Кисе улыбается, затем отрывает голову от подушки и тянется к парню, целуя того в лоб. Тецуя млеет и расслабляется.

Они снова замолкают, слушая дыхания друг друга и биения сердец. Рука Кисе скользит по спине парня и прижимает его сильнее к себе, словно боясь, что мальчишка сбежит от него.

- Тецуя, - блондин вздыхает, собираясь с мыслями. Он много думал об этом, долго подбирал слова, чтобы спросить Куроко как-нибудь безболезненно, чтобы тот не сбежал от него в очередной раз. – Расскажи мне, почему ты перестал играть в средней школе в баскетбол?

Мальчишка замирает и даже перестаёт дышать – в его груди увеличивается шар страха, а потом лопается, начиная распространять все свои частички по организму. Он молчит, облизывает губы, и решает притвориться спящим, чтобы избежать этого разговора, но Кисе хватается пальцами за подбородок парня и поднимает его голову, чтобы заставить посмотреть себе в глаза.

- Я не хочу, чтобы между нами были секреты, - шепчет Рёта. – Расскажи мне. Пожалуйста.

Куроко отводит взгляд в сторону – его голова тяжелеет, и блондину приходится отпустить её, чтобы позволить снова лечь на свою грудь. Тецуя молчит, и Рёта уже думает, что не дождётся никакого вразумительно ответа от мальчишки, но тот неожиданно тихо начинает говорить:

- Я встречался с Дайки, когда был в баскетбольном клубе, - приглушённо бормочет парень, надеясь, что его не услышат.  – Мы играли с ним в паре, как сейчас я играю с тобой, - он замолкает и какое-то время молчит, подбирая слова, а Рёта терпеливо ждёт, что же будет дальше. – Он был самым сильным в команде, его никто не мог победить, и вскоре Аомине перестал нуждаться в моей помощи. Он сказал, что когда свет становится невероятно ярким, он затмевает тень, и та исчезает. Дайки имел в виду, что он стал слишком сильным, и теперь мои пасы для него лишь помеха. Он не нуждается ни в них, ни во мне. Я видел, что эта сила поглощала его, что тянула куда-то в темноту, но ничего не смог сделать. Отношения со мной ему только мешали, отвлекали от достижения цели, поэтому я ушёл из команды. Я не смог находиться рядом с тем, кто отказался от меня ради баскетбола. Поэтому я ненавижу эту игру.

Куроко замолкает и больше ничего не говорит, позволяя Кисе обдумать смысл его слов. Мальчишке становится неловко, ведь это первый раз, когда он взял и рассказал всё кому-то другому, открыл свою душу и поделился своими эмоциями. Да, возможно, они были глупыми и детскими, но для Куроко это было очень важно. Это волновало его больше всего на свете. Он боялся, что снова наступит на эти грабли и опять разочаруется в баскетболе. Разочаруется в людях.

- Я никогда так не скажу, - шепчет Кисе, и Тецуя неожиданно вскидывает голову. – Обещаю. Даже если я стану сильным, я всё равно буду нуждаться в тебе.

Мальчишка немного улыбается, сдерживая наворачивающиеся слёзы умиления, тянется к губам парня и целует его. Несколько слезинок всё же не удерживаются на своём месте и скатываются по щекам, но никто не обращает на это внимания. Они целуются медленно и нежно, постепенно наращивая темп. Руки Кисе скользят по талии мальчишки, зарываются под одежду, открывая участки кожи, прижимают Тецую ещё сильнее к себе.

Их дыхание сбивается, языки переплетаются, руки скользят по телу друг друга в поисках чего-то особенного. Рёта переворачивает Куроко на спину и нависает над ним,  целуя в подбородок, в шею, в ключицу, оставляя множество засосов на светлой нежной коже. Мальчишка выгибается, краснеет, цепляется за одежду блондина, смущённо возится, когда тот начинает стягивать с него шорты, тихо выдыхает, чувствуя, как пальцы случайно касаются его члена на пути к заветной дырочке.

- Рёта… - выдыхает мальчика, перехватывая его руку. – Я… - он смущённо возится на кровати, не зная, куда спрятать свой взгляд. – Я не могу…

Блондин вздыхает и нависает над лицом своего парня, скользя нежным взглядом по его раскрасневшимся щекам и разметавшимся по подушке волосам.

- Как скажешь, - шепчет Кисе, наклоняясь и целуя его.

Рука Рёты скользит по наполовину обнажённому телу мальчишки и находит его член, сжимая пальцами. Куроко выгибается с тихим стоном, чувствуя, как плотное кольцо ладони скользит по стволу, сжимает его, надавливает. Блондин углубляет поцелуй, проникает языком внутрь и скользит по дёснам, не переставая двигать рукой. Ему хочется сделать приятное Тецуи, хочется, чтобы он понял, что ничто не сможет разлучить их, понял, насколько он дорог Кисе. Насколько сильно он хочет быть вместе с ним.

Куроко стонет и выгибается, наконец, кончая из-за этого дико возбуждения. Мальчишка расслабляется и смущённо прикрывает веки, ловя дыхание блондина. Тот немного отстраняется.

- Я в душ схожу, ты не против?

Кисе невесомо целует Тецую, а потом отстраняется и вскакивает с кровати, выходя из комнаты. Куроко смотрит ему вслед, с запозданием понимая, что блондин тоже возбуждён. И от мысли, что Рёта не стал продолжать и остановился лишь из-за одной просьбы своего парня, внутри мальчишки начинает расползаться теплота.

«Дайки бы так не поступил, - думает Куроко, протирая ладонями лицо. – Он бы не остановился…»

Мальчишка вздыхает и с трудом садится, натягивая обратно шорты. Он поднимается с кровати и плетётся на кухне, думая, что всё-таки стоит приготовить Кисе чего-нибудь поесть, пока тот в душе. Ведь это из-за него блондин весь день бегал по городу и даже не соизволил подкрепиться. Куроко должен хоть как-то показать, что ему не плевать на чувство Рёты, что парень тоже ему дорог, как никто другой…

0

21


18. Горячие источники. Часть 1.

Kesha  – Die Young

- Когда же мы уже приедем? – стонет Кисе, убирая со лба взмокшие волосы.

В автобусе душно и ужасно жарко не смотря на то, что на улице уже вечер. Солнце лениво пробирается сквозь стёкла окон и обжигает кожу, отчего Рёта ещё больше сползает на своём сидении, чтобы хоть как-то скрыть от наглых и неприятных лучей. Куроко, который сидит рядом с ним у окна, бросает на блондина взгляд, но потом снова начинает изучать вид снаружи.

- Уже скоро, Кисе-кун, - заверяет его мальчишка.

Баскетболист  снова стонет, начиная обмахивать себя своей же майкой, но вскоре понимает, что толку от этого совершенно нет.

- Уже спёкся? – насмешливый голос раздаётся прямо над ухом парня, когда Дайки наклоняется вперёд и оказывается между их сидениями. – Что же будет на источниках?

- Свали, - бурчит Кисе, пытаясь дотянуться до товарища по команде и схватить его за что-нибудь, но тот ловко отстраняется и садится ровно.

После того как Аомине Дайки перешёл в их школу и вступил в баскетбольный клуб, прошло почти две недели. За это время он успел обжиться недоброжелателем в лице Кисе Рёты и уважением тренера. Почему-то Айда всегда была на стороне новенького, и даже блондин не понимал, как тому удаётся завоёвывать расположение таких людей, как Рико. Это было за гранью его понимания. Единственное, что радовало парня, так это, что Тецуя проводил с ним практически всё время и старался не обращать внимания на присутствие своего бывшего любовника. Кисе гордился этим и вечно красовался перед Аомине, а тот лишь закатывал глаза и нагло улыбался, мол, зря стараешься.

- Хватит вам уже, - Тецуя не смотрит на них.

Кисе снова вздыхает и осматривает автобус – Рико сидит в первых рядах и о чём-то болтает с Хьюгой. Именно она предложила съездить на горячие источники и отдохнуть после изнурительных тренировок. Три дня. Три дня спокойствия и умиротворения на курорте. Хотя, признаться, для Рёты это было как-то подозрительно, потому что Айда не могла просто так взять и увезти всю команду на отдых практически прямо перед межшкольными соревнованиями. Блондин чувствовал, что тренер что-то придумала, и без тренировок уж точно не обойдётся. Но это было не важно, потому что самое главное было в том, что Кисе должен был провести вместе с Куроко все выходные на горячих источниках. Это было больше, чем он мог мечтать.

- Скоро приедем! – громко оповещает их Айда. – Совсем немного осталось!

- Ну, наконец-то, - вздыхает Рёта, пытаясь хоть как-то сесть нормально, чтобы солнце на него не падало.

Парень осматривается в поисках места, куда бы можно было бы пересесть, снова смотрит на Тецую и удивляется, как тому удаётся нормально сидеть на самом пекле и даже не потеть.

- Может, пересядем в тенёк? – просит Рёта, приближаясь к своему парню, но тот даже не реагирует. 

- Мы скоро приедем, Кисе-кун, потерпи.

Блондин вздыхает и снова оборачивается на свободное место, которое заприметил для своих перемещений, морщится, немного возится, но потом обречённо вздыхает и садится ровно, вдруг думая о том, что если оставит Куроко одного, то Дайки точно воспользуется моментом и подсядет к нему. А этого Кисе уж точно никак не мог допустить.

Через несколько минут автобус сбавляет скорость и сворачивает с главной дороги. А ещё через пять минут окончательно тормозит и глушит мотор.

- Приехали! – Рико поднимается на ноги. – Выгружаемся, парни!

Кисе радостно улыбается и вскакивает со своего места. Он хватает с верхней полки свои вещи и вещи Тецуи, после чего практически бегом направляется к выходу, расталкивая всех на своём пути. Кто-то чертыхается, что-то кричит ему вслед, но блондин не обращает на это никакого внимания. Он выскакивает на свежий воздух и довольно замирает, осматриваясь.

Заходящее солнце лениво охватывает его в свои объятия. На улице жарко, но из-за ветра не так душно как в автобусе. Парень бросает взгляд на каменную дорожку, которая ведёт к красивому зданию отеля, расположенного немного дальше от дороги. Здесь красиво и уютно, а ещё недалеко отсюда есть пляж, так что можно будет как-нибудь сходить туда и искупаться. У блондина уже были огромные планы на эти выходные.

- Здесь красиво, да? – Куроко подходит к нему со спины и забирает свой рюкзак. – Рико сказала, что удалось снять только пять комнат. Одну для неё, а остальные придётся делить.

Кисе улыбается и теребит мальчишку за волосы.

- Угадай, с кем ты будешь спать сегодня? – смеётся блондин, закидывая сумку на плечо и прикрывая глаза, представляя, как он будет обнимать сегодня во сне Куроко.

- Может быть, со мной, - чьи-то руки обхватывают обоих парней за шеи, а потом между ними появляется насмешливое лицо Дайки. – А, Тецуя?

Он притягивает их ниже, отчего парням приходится нагнуть и вплотную оказать к Аомине.

- Мечтать не вредно, - Рёта пихает его локтём в бок, но парень даже не отстраняется, лишь немного морщится, пряча гримасу боли за ухмылкой.   

- О, я не прочь поселиться вместе с вами, - мурлычет Дайки и тут же отстраняется, прежде чем блондин снова захочет ему врезать.

Он осматривается и отходит в сторону, забывая о существовании этих двоих.

- Не обращай внимания, - Кисе фыркает и собственнически обнимает Куроко за талию.

- Угу.

- Чего встали, пошли! – кричит Рико, направляясь в сторону здания.

Её фигура скрывается за широкими спинами Хьюги и Теппея и исчезает из поля зрения, слонов её вообще никогда не существовало, однако её звонкий голос продолжает преследовать парней даже с такого расстояния.

- Ну что, пошли? – Кисе подталкивает мальчишку и ведёт его вслед за остальными.

Он облизывает губы и  улыбается, думая о том, что это будут отличный выходные и что никакие идиоты наподобие Дайки не смогут их испортить. Ничто не сможет пробить эту стену счастья и умиротворённости, которую блондин воздвиг между ним с Куроко и остальным миром. Ничто не сможет навредить их блаженному счастью…

0

22

19. Горячие источники. Часть 2.

Kesha – Blow


Кисе Рёта заходит в один из номеров отеля и бросает на пол свой рюкзак, осматривая помещение. Стены здесь из тонкого дерева, кроме шкафа и небольшого стола ничего нет, лишь окно, расположенное напротив двери. Здесь уютно и довольно мило, и всё  было бы прекрасно, если бы вслед за ним в комнату не зашёл тот, кто бесит блондина больше всего в жизни.

- Неплохо, - Дайки обходит товарища по команде и бросает свою сумку у стены.

Парень подходит к окну и распахивает его – приятный ветерок залетает в помещение и незаметно охватывает баскетболиста своими невидимыми руками. Тот морщится и улыбается.

Кисе оборачивается, с трудом отрывая от спины соперника недовольный взгляд, смотрит на Куроко, который только что появляется в дверях, и вздыхает. Как он не пытался уговорить Рико, чтобы Аомине поселили в какой-нибудь другой номер, ничего не получилось. По словам тренера, так они смогут поладить, и командная работа только улучшится. Но Кисе прекрасно знал, что ничего хорошего из этого не получится.

- Надеюсь, вы не будете устраивать разборки при мне, - тихо говорит Тецуя, осторожно опуская свои вещи рядом с рюкзаком блондина. – Иначе будете спать в коридоре.

- Успокойся, Тецуя, - Дайки усмехается и разворачивается, пристально смотря на Кисе. – Мы будем хорошо себя вести, правда ведь, Рёта?

Блондин закатывает глаза и отворачивается. Он какое-то время о чём-то думает, пытаясь отогнать мысли о том, что ему придётся три дня подряд ночевать вместе с этим идиотом, затем потягивается и вздыхает. Кисе вообще-то сам не знает, как относится к товарищу по команде. Да, он его бесит. Да, он пытается всё время вмешаться в его отношения с Тецуей, да, он настолько раздражает, что хочется врезать ему, но с другой стороны Рёта не испытывает к Аомине совершенно ничего. Ему плевать, ведь Куроко только его, плевать, потому что блондин не собирается отдавать своего мальчика никому.

Единственное, чего Кисе боится больше всего на свете, это то, что Куроко снова погрязнет в своём прошлом. Его задумчивые глаза, когда тот смотрит на своего бывшего любовника, напрягают Рёту. А ещё баскетболист понимает, что так до конца и не вытащил мальчишку из темноты, потому что какая-то часть всё ещё тянет того назад в бездну.

- Тецуя, идёшь на источники? Все уже, наверное, там, - блондин ослепительно улыбается, обнимая мальчишку со спину и целую того в макушку.

Аомине закатывает глаза и с лёгкой усмешкой выходит из комнаты.

- Да, кончено, - Куроко довольно морщится, затем отстраняется и берёт своего парня за руку.

Они выходят в коридор и осматриваются – от Дайки и следа не остаётся.

- Кажется, нам туда, - Кисе тянет мальчишку направо, но тот не двигается с места.

- Нет, Кисе-кун, нам туда.

Блондин вздыхает и покорно следует за Куроко, который в этот момент решил сыграть роль навигатора. Они проходят несколько коридоров, сворачивают направо и оказываются в раздевалке.

- Смотри-ка, тут уже все собрались, - Кисе смотрит на вещи, оставленные их товарищами по команде, и останавливает взгляд на одежде Аомине.

На мгновение ему хочется спрятать их, чтобы Дайки долго бегал по отелю в одном полотенце, но парень сдерживается и отпускает руку Тецуи, начиная стаскивать с себя одежду. Он уже чувствует жар источника, который находится за тонкой дверью, слышит смех и голоса своих друзей, поэтому быстро стягивает с себя все ненужные вещи и обматывается полотенцем. Кисе оборачивается, чтобы понаблюдать за тем, как переодевается его парень, но его ожидает разочарование – Тецуя уже стоит в полотенце и ждёт его.

- Как ты так быстро? – непонимающе бормочет блондин, но мальчишка лишь пожимает плечом. – Ладно, пошли…

Тецуя кивает и направляется к двери, но Рёта опережает его -  он толкает препятствие в сторону и выходит на улицу, бросая взгляд на парней, которые уже залезли в воду и теперь весело что-то обсуждают.

- О, наконец-то пришли, - говорит Хьюга. – Я думал, что вас сегодня ждать уже бесполезно.

Кто-то смеётся, но Кисе не обращает внимания на подкол и идёт вперёд, забираясь в источник. Парень блаженно вздыхает и облокачивается о край спиной, прикрывая глаза. Он чувствует, как Куроко оказывается в воде рядом с ним, и немного приоткрывает глаза, чтобы взглянуть на Аомине, но тот разговаривает с Теппеем и совершенно не обращает на них внимания.

Тецуя кладёт на голову полотенце и сползает ниже, чтобы вода оказалась на уровне его подбородка. Здесь душно и жарко, но в то же время так приятно, что нет сил, чтобы поднять и выбраться отсюда. Мысли путаются и мутнеют, превращаясь в кашу, и блондин понимает, что у него не остаётся сил даже на то, чтобы думать.

- Эх, как приятно, - бормочет кто-то, но Кисе уже не обращает на это внимания.

Шум льющейся где-то воды расслабляет и вгоняет в сон, но парень знает, что спать здесь плохая идея.

- От Рики может быть и польза иногда, - тянет Хьюга. – Привезла нас на источники…

Кисе оживляется и неожиданно возвращается в реальность.

- А никому не кажется, что она завтра заставит нас тренироваться? Всё-таки странно, что мы приехали отдыхать, когда на носу соревнования, - блондин убирает назад волосы, чтобы не мешались, и кладёт полотенце на макушку.

- Да, я тоже об этом думал, - Кагами склоняет голову к плечу. – Думаю, без этого тут точно не обойдётся…

Кисе кивает, бросая взгляд на парней, которые сидят у раковины и охлаждаются холодной водой, затем опускается ниже и полностью уходит под воду с головой, но через мгновение тут же выныривает, вспоминая о своём полотенце. Теперь оно намокло, и от него никакого толку.

- Похоже, все три дня мы будем тренироваться, - Хьюга расстроено откидывает назад голову и облокачивается о край источника. – Выходные на горячих источниках… Рико жестока.

Кисе ничего не говорит, пытаясь сфокусировать свои мысли на чём-то одном, но у него ничего не получается. Проходит какое-то время, прежде чем голос Тецуи возвращает его в реальность.

- Кисе-кун, я, пожалуй, пойду… Мне что-то не хорошо.

Блондин взволнованно смотрит на раскрасневшееся лицо мальчишки, понимая, что тот попросту перегрелся.

- Вылезай, Куроко,  - бормочет он, поднимаясь на ноги. – Тебе надо в прохладно место.

- Угу…

Тецуя с трудом поднимается, пошатываясь от головокружения, и кое-как выбирается из воды – Рёта помогает ему встать ровно и, поддерживая за локоть, ведёт в раздевалку.

- Тебе помочь одеться? – спрашивает блондин, когда дверь за ними закрывается.

- Нет, спасибо, - мальчишка достаёт с полки свою футболку с шортами и начинает натягивать на себя одежду, даже не вытерев кожу полотенцем.

Кисе следует его примеру – вода стекает с его волос и капает на плечи, но это его не волнует. Стараясь не смотреть на полуголого мальчишку, блондин берёт небольшое полотенце и смачивает его холодной водой.

- Пить хочешь? Я принесу воды, - говорит парень.

- Да, спасибо, - тихо бормочет тот.

- Недалеко есть скамейка, полежи пока там, ладно, - Кисе обнимает Тецую за талию и ведёт к выходу.

Они оказываются в пустом коридоре и направляются дальше, пока не находят нужно им место. Уложив мальчишку на скамейку, парень кладёт ему на глаза мокрое полотенце и гладит по волосам.

- Я сейчас вернусь…

Кисе поспешно уходит, оставляя Куроко одного в тишине. Мальчишка лежит неподвижно, чувствуя, как головокружение постепенно сходит на «нет», а жар спадает. Дышать становится легче, воздух больше не обжигает лёгкие, а неприятное чувство в горле и вовсе пропадает. Однако, в сон его всё ещё клонит, поэтому Тецуя всеми оставшимися силами пытается ухватиться за реальность и не отрубиться.

Проходит больше пяти минут, пока до него не начинают долетать тихие шаги.

«Наверное, Кисе-кун вернулся», - думает мальчишка, но полотенце не убирает.

Он лежит неподвижно, глубоко дыша, слышит, как шаги исчезают рядом с ним, а чьё-то ощутимое присутствие начинает давить с такой силой, что хочет открыть глаза и посмотреть на нарушителя его спокойствия. Мальчишка слышит шорох, затем тёплое приятное дыхание на своей щеке и, наконец, мягкие прикосновения к губам.

Куроко замирает, пытаясь улыбнуться от неожиданной нежности со стороны Кисе, но у него это не получается. Резкий запах духов, явно не принадлежавших блондину, заставляют его схватить полотенце пальцами и убрать с глаз. Мальчика пытается сфокусировать взгляд на парне, который только что отстранился от него, но у него получается это не сразу.

Над ним с наглой усмешкой нависает Дайки.

- Аомине-кун? – непонимающе бормочет Куроко, чувствуя, как всё внутри него замирает и сжимается. – Что ты делаешь?

Баскетболист прищуривается и немного отстраняется.

- Ничего, Тецуя. Просто проходил мимо и не удержался, - Аомине встаёт и прячет руки  в карманы спортивных штанов. – Ты всё такой же вкусный, как и раньше.

- Прекрати, - Куроко с трудом садится, чувствуя, как усталость покидает его тело, но вместо неё появляется напряжённость. – Хватит уже постоянно вмешиваться в мои отношения с Кисе-куном. Я не понимаю, зачем ты это делаешь.

Дайки пожимает плечом и облизывает языком губы.

- Я просто, - он осекается, подбирая слова, скользит взглядом по стенам, и снова смотрит на бывшего парня. – Просто меня бесит то, что рядом с тобой такой придурок, как Кисе. Он же наивный болван, зачем он нужен тебе? Это ударяет по моему самолюбию.

Куроко сжимает пальцами полотенце и вытирает покрывшуюся потом шею. Ему становится неловко.

- Он мне нравится. И мне решать, с кем быть. Ты упустил свой шанс ещё в средней школе. Хватит меня преследовать, - Тецуя пытается встать, но у него кружится голова, отчего мальчишка снова садится. Он прикрывает веки и вздыхает.

- Я знаю, - тянет Дайки. – Конечно же, я знаю, Тецуя. Но не плачь потом, если он сделает тебе больно. Ты же знаешь, что он такой же как и я, когда мы учились в средней школе. Когда-нибудь, ты ему надоешь, и я не думаю, что он признает свою ошибку, как это сделал я.

Аомине с трудом отрывает взгляд от мальчишки и уходит, оставляя того одного сидеть и думать по поводу слов бывшего друга. Куроко запутался. Давно запутался. И самое ужасное было в том, что мальчишка в какой-то степени верил в слова, которые только что сказал Дайки. Он сам не раз об этом думал. Не раз приходил к выводу, что когда-нибудь самый ужасный день в его жизни повторится…

0

23


20. Горячие источники. Часть 3.

Gorillaz – I am happy

Куроко Тецуя просыпается посреди ночи с мыслями о том, что ему очень приятно лежать в объятиях Кисе. Крепкие руки блондина обнимают его, прижимая к своей груди, и мальчишка даже слышит, как ровно и тихо бьётся сердце его парня в такт спокойному дыханию. В комнате душно, хотя, возможно, парень просто ещё не отошёл  после источников. Весь вечер ему было как-то не хорошо, и мальчишка не знал, почему именно с ним это происходит. Он ведь не первый раз приезжает в подобное место, и раньше никогда в жизни он не перегревался.

Куроко возится, пытаясь отстраниться от своего парня, осторожно выпутывается из его объятий и садится. Ему хочется прогуляться и подышать свежим воздухом, потому что заснуть он точно уже не сможет. До него не сразу доходит одна маленькая деталь – его левая рука почему-то находится в крепкой ладони Аомине, который лежит слева от него и мирно спит. Мальчишка пытается вспомнить, в какой именно момент так получилось, но у него не получается.

Тецуя осторожно высвобождает свою руку, смотрит на Кисе, который переворачивается на другой бок, что-то бормоча во сне, а потом тихо поднимается на ноги и бесшумно покидает комнату. В коридоре тихо и темно, но парень по памяти плетётся к выходу. Он оказывается на заднем дворике отеля – прохладный воздух пробирается под футболку баскетболиста, отчего тот ёжится. Мальчика осматривается и замечает небольшую скамейку напротив прудика – он скрещивает руки на груди и направляется прямо к ней. Ему не холодно, ему здесь хорошо. Не так душно, и голова больше не кружится, словно все мысли за одно мгновение разложились по полочкам.

Куроко присаживается на скамейку и смотрит на звёздное небо, на котором нет ни единого облачка. Луна отражается в спокойной глади воды и немного расплывается, словно кто-то решил размыть изображение. Тецуя вздыхает и неотрывно смотрит на звёзды, ему кажется, что небо постепенно опускается всё ниже и ниже, словно готовое обрушиться на него всей своей массой. Ему кажется, что стоит только протянуть руку, и можно будет дотронуться кончиками пальцев до этого бесконечного полотна. 

Куроко не знал, что ему делать дальше. Он так запутался, что все его чувства и эмоции перемешались, словно кто-то размазал разноцветные краски и превратил их в серую смесь. Тецуя испытывал радость, страх, печаль, даже иногда злость и раздражение, но внутри он продолжал оставаться пустым. И это его пугало. Ему нужен был совет, какой-нибудь толчок, что ему делать дальше, но он не мог об этом не с кем поговорить. Особенно с Кисе.

Куроко уважал Рёту. Он ему нравился своей чистотой и невинными чувствами, нежностью, упорством, понимаем, но мальчишка боялся, что когда-нибудь и эти отношения причинят ему боль.

Дайки же был полной противоположностью Кисе. И Куроко никак не мог понять, испытывает ли он к нему хоть какие-то чувства, осталось ли хоть что-то после средней школы и печального ухода из баскетбольного клуба. Мальчишка не мог просто взять и разложить по полочкам всё, что думает и испытывает, потому что из-за страха он совсем растерялся.

***
Как и догадывались парни, на следующий день Рико потащила всех на пляж для утренней пробежки. Эта новость не стала для них сюрпризом, и даже когда тренер заявилась к ним в комнаты в самую рань и разбудила всех для тренировки, никто не удивился. А вот новость о том, что им сегодня придётся помочь одному старому приятелю Айды с небольшой пляжно кафешкой стала для них настоящей неожиданностью, потому что из них никто не ожидал, что им придётся работать.

Утренний воздух прохладой обжигал кожу, но никто не жаловался. Они все бежали по пляжу, боролись с рыхлым песком, в котором увязали их ноги, смахивали пот с лиц, чтобы тот не застилал им глаза, изредка переговаривались, бросая друг в друга шутки. Им всегда было весело на тренировках, какими бы тяжёлыми они не были.

Один Куроко бежал позади всех и продолжал думать о своих проблемах, которые, по сути, даже не существовали. С одной стороны, чего тут сложного? Ну, расстались они с Дайки, ну, пристаёт он снова со своими глупыми попытками, добиваясь сам не зная чего, ну, вспоминает Тецуя прошлое, что связывает их вместе. Но ведь теперь  он с Кисе и довольно-таки счастлив. Его любят и, похоже, бросать не собираются, иначе бы блондин давно избавился бы от депрессивного существа, вечно находящегося рядом. Они ведь даже дополняют друг друга: спокойный Куроко и болтливый Кисе. Даже с Дайки было не так весело, как с Рётой.

Но мальчишка продолжал истязать себя бессмысленными размышлениями. Страх, оставшийся после расставания с Аомине, только усиливался. Куроко готов был поклясться, что у него развивается настоящая фобия.

Он продолжал думать о Дайки и Рёте, продолжал строить догадки, чем всё это закончится, но никак не мог прийти к какому-то выводу. Растерянность охватывала его, утаскивая в пустоту, которая разрасталась у него в груди. Куроко нужно было что-то сделать  с этим, чтобы не сойти с ума.

- Так, ребята, на сегодня хватит! – Рико машет им, когда парни добегают до неё. – Молодцы!

Баскетболисты сгибаются, тяжело дыша, они хрипят и пытаются отдышаться, ведь всё-таки бег по пляжу без перерыва не даётся так легко. Кисе срывается с места и бежит в воду, прямо в одежду, чтобы охладиться от жара – солнце уже давно встало и теперь начинало постепенно напекать. Некоторые ребята последовали его примеру, не обращая внимания, что их вещи намокли и начали прилипать к телу. Куроко и ещё несколько человек остаются стоять на пляже.

Тецуя осматривается, затем падает на песок и тяжело вздыхает. Всё-таки он не так сильно развит физически, чтобы бегать так долго, и это его самая главная слабость. Он зарывается пальцами в песок, чувствуя, как тот проскальзывает между его пальцами, морщится от приятного ветерка и прикрывает веки.  Он всё ещё тяжело дышит, в его лёгких что-то горит, а во рту чувствуется привкус крови, но парень улыбается. Потому что именно в этот момент он, наконец, перестаёт думать обо всём, что его тревожит. Ему становится легче. Ему всегда становится легче после тренировок, словно они забирают всю его душевную боль.

0

24

21. Подработка.

Kesha – Tik Tok

- Так, ребята! – Рико хлопает в ладоши, чтобы привлечь к себе внимание. – Помните, я говорила о том, что нас всех попросили помочь с пляжным кафе?

Кто-то из первогодок стонет, но тренер даже не смотрит на них. Команда совсем недавно закончила тренироваться на пляже, поэтому силы к парням ещё не вернулись, но спорить с Айдой было бесполезно. Если она решила, что они все будут работать, то ничего уже не исправить.

- Мы просто поможем разобраться с покупателями, потому что работников катастрофически не хватает, - девушка осматривает всех и останавливает взгляд на недовольном Кагами, который в мыслях уже придумывает план побега. Парень закатывает глаза и скрещивает руки на груди. – Тому, кто будет отлынивать от работы, я удвою тренировки!

Кто-то снова стонет. Рико цокает языком и машет рукой, чтобы все следовали за ней, поэтому ребятам ничего не остаётся, как последовать за девушкой по раскалённому песку, чтобы хотя бы ненадолго избавиться от палящего солнца под крышей кафешки. Место, про которое говорила Айда, находится совсем недалеко от спасательных вышек. Небольшое деревянное здание с несколькими столиками на улице расположено недалеко от воды. Большой навес скрывает большую часть столиков, поэтому солнце почти не добирается туда. У здания припаркован пикап, недалеко от которого двое подростков устроили волейбольную площадку, где сейчас как раз разгорелась битва двух команд.

Рико скрывается внутри, оставляя свою команду на улице, и парни принимаются осматриваться. Кто-то жалуется на то, что это не честно вот так заставлять кого-то работать, кто-то просто молча рассматривает пляж или здание.

- Куроко-чи, - Рёта обнимает мальчишку со спины и кладёт подбородок на макушку. – Не делай такое грустное лицо. Будет весело!

Тецуя фыркает и облокачивается спиной о грудь блондина.

- Тебе бы только повеселиться, Кисе-кун, - парень немного улыбается от осторожных прикосновений товарища по команде.

Тот целует его в волосы и отступает, когда Рико выходит из здания вместе с какой-то девушкой, однако руки со спины мальчишки не убирает, словно давая понять, что вот он, рядом с ним.

- Как вас много, - смеётся девушка.

У неё длинные чёрные волосы, убранные в хвост, облегающая майка и шорты. На вид ей уже больше двадцати. Она смахивает со лба пот и убирает за ухо выбившуюся прядь волос.

- Спасибо, что согласились помочь, а то мне не хватает рук, - владелица кафе осматривает всех. – Меня зовут Рин, можете не представляться, вас так много, что я не запомню. По ходу разберёмся, - Рин коротко хохочет и хлопает Рико по спине, мол, какую шутку смешную сказала, но кроме Кисе никто так не смеётся.

Айда прокашливается и осматривает всех, решая передать своей знакомой полный контроль над парнями. Кажется, некоторым из них такая перспектива совсем не нравится. Особенно Кагами.

- Ладно, - Рин зарывается правой ногой в песок и немного подбрасывает его в воздух. – Ты, ты и ты, - она указывает на Шойчи, Изуки и Митобе. – Вы пойдёте раздавать листовки и созывать всех в кафе, - решительно говорит девушка. – Ты, - она указывает на Кисе. – Вроде миловидный, будешь официантом. И вы двое тоже, - показывает на Дайки и Кагами. – Девушкам нравятся суровые парни.

- А можно и Куроко-чи с нами? – вскрикивает блондин, хватая Тецую за плечи и немного встряхивая.

Мальчишка морщится, но ничего не говорит. Ему не особо нравится идея сделать из него официанта.

- О, - Рин только сейчас обращает внимание на Куроко. – Я тебя и не заметила, - она улыбается. – Какой милашка… Ладно. Ты и ты, – она показывает на Кисе и Кагами. – Разносите еду. – А вы двое принимаете заказы.

Она снова хлопает в ладоши. Дайки довольно усмехается и косится на блондина, который недовольно поджимает губы, думая о том, что его парень будет работать в паре с этим идиотом и уже жалея, что предложил кандидатуру мальчишки. Это как минимум несправедливо! Куроко опускает голову и смотрит под ноги, стараясь не думать о том, что Аомине снова будет приставать к нему.

- А все остальные на кухню! – Рин продолжает улыбаться. - Я покажу, что вам там надо делать. Поможете повару.

Она манит всех за собой, и часть ребят отделяется от основной группы.

- Я дам листовки, - Рико скрывается внутри кафе и вскоре возвращается с большой стопкой бумажек. – Вот, - она отдаёт их Изуки. – И не смейте их выкидывать! Чтобы все раздали!

- Да, да, - Изуки забирает листовки и начинает делиться ими с друзьями. – А потом они уходят.

Рико, Кисе, Кагами, Аомине и Куроко остаются возле пляжного домика, чтобы дождаться дальнейших распоряжений от хозяйки. 

***
Проходит больше часа, пока кафе не заполняется посетителями. В основном приходят только девушки, и то лишь для того, чтобы посмотреть на знаменитую модель и попросить его автограф. Кисе, кажется, ничего не раздражает.  Ни фанатки, ни вспышки фотокамер, ни просьбы расписаться в блокноте. Блондин даже успевает улыбаться и перекидываться с посетителями милыми фразочками. Зато Кагами это нереально бесит – он ходит мрачнее тучи и вечно бурчит, что Рёта переходит все границы разумного.

Куроко остаётся лишь наблюдать. Он вместе с Аомине уже пятнадцать минут стоят у входа в кафе и ждут новых посетителей. Они не разговаривают, даже не смотрят друг на друга, но Тецуя чувствует присутствие бывшего парня всеми клетками своего тела. И его напрягает. А ещё его немного напрягает то, что Кисе флиртует со всеми фанатками и раздёт свои улыбки чужим девушкам, хотя по идеи должен улыбаться только ему одному. Куроко ревнует, хотя и понимает, что это просто работа. Блондин со всеми так, всем улыбается и делает приятности. Поэтому все его и любят.

- Показушник, -  шепчет Дайки, пристально наблюдая за Кисе.

Куроко косится на Аомине, но ничего не говорит, чувствуя какую-то неловкость.

- Тебе разве не противно, Тецуя? – усмехается парень, не отрывая взгляда от блондина. – Твой парень флиртует с другими. Да ещё и с девушками. Не думаешь, что когда-нибудь ты надоешь ему, и он кинет тебя? Говорят, что Кисе не только парнями интересуется, раньше он с девушками встречался. Да ещё и с двумя одновременно. Не плачь потом, если увидишь его с кем-то другим.

Куроко поджимает губы и пытается отогнать назойливые мысли, которые поселились у него в голове после слов Дайки.

«Рёта никогда так не поступит, - думает мальчишка. – Он обещал мне, что баскетбол больше не причинит мне боль. Что никто не причинит мне боль…»

- О, это мой, - Аомине отстраняется от стены и направляется к посетителю, чтобы принять заказ.

Куроко остаётся в одиночестве, слушать весёлый смех, музыку и чьи-то голоса. Кисе машет ему рукой, и Тецуя кивает, немного улыбаясь. Всё-таки блондин просто слишком общительный и добрый, поэтому улыбается всем своим фанаткам. Он улыбается, потому что любит получать улыбки в ответ. Потому сам любит улыбаться.

***
Работа в кафе заканчивается только к вечеру – за это время Рин уже знает все имена баскетбольной команды и даже успевает подсунуть каждому по паре купюр, пока Рико не видит. Эта девушка всегда улыбается, прямо как Рёта, а ещё от неё веет весенней энергией и свежестью. Куроко почему-то думает о том, что она родилась в день цветения сакуры, и сам даже не знает, почему эта глупая мысль проникла в его голову.

А ещё Рин рассказала о том, что завтра она уезжает в другой город к отцу, поэтому и попросила Рико помочь ей с кафе, чтобы продать основную часть товаров. И, как выразилась хозяйка, парни выполнили эту задачу просто отлично.

Справившись с уборкой, большая часть ребят отправляется обратно в отель, но Хьюга и Кисе остаются у Рин, чтобы помочь ей затащить коробки с вещами в пикап и разобраться с мусором на заднем дворе.

- Я могу тоже помочь, - говорит Куроко, переминаясь с ноги на ногу.

Рёта улыбается и убирает взмокшую от пота чёлку мальчишки со лба.

- Не надо, - говорит блондин. – Ты итак устал, я же вижу, что ты какой-то бледный. Наверное, у тебя опять тепловой удар, - он наклоняется и касается губами лба мальчишки. – Иди в отель, Куроко-чи, мы скоро вернёмся.

- Ладно, - парень вздыхает и покорно отступает в сторону, но Кисе притягивает его обратно и обнимает, прижимая к себе.

Рёта вдыхает его запах и целует в висок.

- Я скоро, - тихо бормочет он, наконец, отпуская мальчишку.

Куроко кивает и разворачивается, направляясь в сторону отеля. Солнце уже практически скрылось, поэтому темнота постепенно охватывает пляж в свои объятия. Всё ещё душно, но не настолько, если сравнивать с днём. Тецуя бредёт медленно, в тайне надеясь, что блондин его догонит, и они вместе пойдут в гостиницу. Мальчишка добирается до выхода с пляжа, останавливается и оборачивается. Позади него никого нет, значит, Кисе до сих пор ещё не освободился.

«Подожду его здесь», - решает баскетболист.

Парень осматривается и замечает небольшое бревно, оставшееся после какой-то пляжной вечеринке. Чёрное обугленное пятно от костра, какие-то бутылки и пара фантиков, которые никто так и не убрал.

Куроко присаживается и вытягивает ноги, расслабляясь. Он действительно устал сегодня, особенно после тренировки, да и испепеляющее солнце тоже не позволяло ему расслабиться весь день. Он чувствовал себя выжитым лимоном, и единственное, что хотел Тецуя, - это вернуться в отель и завалиться спать.

Солнце полностью скрывается за горизонтом, темнеет. Медленно остывающий песок, словно умирающие угли, больше не обжигает. Он становится холодным и каким-то даже мёртвым. Куроко достаёт телефон и смотрит на часы, уже начиная думать, что блондин пошёл какой-то другой дорогой. Хотя, это ведь единственный короткий путь, если бы Рёта пошёл в обход, он бы потратил больше часа, чтобы добраться до гостиницы. Значит, парни просто ещё не закончили с уборкой.

Мальчишка вздыхает и прикрывает веки – тишина накрывает его, шум моря успокаивает. Ему хочется подойти к воде, чтобы хотя бы чем-нибудь себя развлечь, но сил подняться на ноги совсем нет. Когда мальчишка всё же решается зайти в воду, до него начинает долетать чей-то смех. Куроко узнаёт Кисе – парень вглядывается в темноту, но с трудом может различить две неясные фигуры, которые приближаются к нему.

Тецуя улыбается и поднимается на ноги, собираясь окрикнуть Хьюгу и Рёту, но, когда пара сближается достаточно близко, что разобрать, кто же это, мальчишка замирает. Рядом с Кисе идёт не Хьюга. Это какая-то девчонка – женская тонкая фигура, большая грудь, купальник, длинные волосы. Это точно не Рико и не Рин.

Сердце Куроко замирает, и он не может даже пошевелиться. Пара о чём-то болтает, смеётся, Кисе размахивает руками, что-то объясняя своей спутнице. Мальчишка не слышит их, наверное, потому что его сердце болезненно больно бьётся о стенки его груди.

Ребята останавливаются примерно в ста метрах от Куроко и совершенно не замечают его. Их голоса стихают, но они продолжают о чём-то говорить. А потом девушка приближается к блондину и вешается ему на шею – Кисе обнимает её за талию, спускает руки на её бёдра и даже не сопротивляется.

Тецуя отшатывается назад и спотыкается о бревно. Он падает и вязнет в песке – всё перед ним начинает расплываться, и мальчишка не сразу понимает, что плачет. Слёзы, наконец, вырываются из его глаз и скатываются по щекам, сердце больно сжимается, а горло сдавливает что-то невидимое и сильное. Куроко не может дышать. Он переворачивается на живот и вязнет в песке, пытаясь подняться. У него получается это не сразу, но, когда мальчишка поднимается на ноги, он  срывается с места и бежит в обратную сторону от блондина. Он бежит со всех сил, которые остались у него после насыщенного дня, бежит так быстро, как только может, не обращая внимания ни на слёзы, ни на ноющую боль в груди.

«Дайки был прав, - проносится в голове у Куроко. – Наверное, Кисе-кун с самого начала изменял мне. Всегда врал. Врал, что не причинит боль…»

Мальчишка спотыкается и падает на асфальт, пролетая по нему почти два метра. Он разваливается на спине и смотрит на звёздное небо, которое расплывается из-за слёз. Ему требуется время, чтобы подняться, потому что одна только мысль, что блондин увидит его в таком состоянии, приводит его в ужас.

Куроко поднимается и бежит дальше, теперь гораздо медленнее, чем вначале. Он оказывается на территории отеля и плетётся в сторону своей комнаты.

«Что мне делать? Я не смогу смотреть в глаза Кисе-куна, после того, что я видел», - думает Куроко.

Он вваливается в номер и замирает, когда встречается взглядом с Аомине. А мальчишка совсем забыл о его существовании…

Парень обессилено вздыхает и съезжает по стене на пол.

-  Тецуя? – Дайки вскидывает брови и осматривает товарища по команде, цепляясь взглядом за разбитую коленку и ссадины на локтях. – Господи, что с тобой?

Парень оказывается рядом с беднягой и присаживается на корточки.

- Эй…

Куроко отмахивается, пытаясь избавиться от рук Аомине, когда тот попытался помочь ему встать.

- Тецуя,  - парень хлопает мальчишку по щекам. – На тебя напали? Скажи, кто это?

Тот качает головой и прикрывает глаза, смахивая слёзы со щёк.

- Я упал, - бурчит мальчишка и с трудом поднимается на ноги, но снова заваливается на бок. Дайки подхватывает его за талию, придерживая. Куроко какое-то время молчит, пытаясь прийти в себя. – Я видел его…

- Кого? – непонимающе переспрашивает Аомине, уже начиная думать, что мальчишка сошёл с ума.

- Кисе-куна. Он был с другой. Он целовался с ней… - Тецуя вдыхает в себя воздух и замирает. – Только не говори, что предупреждал меня.

Парень пожимает плечом и прикусывает язык, чтобы не сказать лишнего.

- Я хочу уехать, - шепчет Куроко. – Не хочу здесь оставаться.

Аомине закатывает глаза и трёт переносицу, пытаясь придумать, как отправить мальчишку домой, потому что здесь у него точно случится инфаркт.

- Я попрошу кого-нибудь из персонала, может быть, здесь есть кто-то, кто может отвезти тебя, - говорит Дайки, усаживая парня на матрас. – А ты пока вещи собери. И хватит ныть, несчастный.

Он теребит мальчишку за волосы и уходит, оставляя того в одиночестве. Куроко вздыхает и обнимает свои колени, утыкаясь в них носом.

«Как же больно. Как и в прошлый раз, - думает он. – Ненавижу эту боль. Ненавижу Кисе. Всех ненавижу».

Тецуя с трудом поднимается на ноги и начинает запихивать вещи в сумку. Он подходит к окну и открывает его, смотря на небо. Слёзы больше текут из его глаз, но сердце продолжает ныть. Парень разворачивается, и последнее, о чём он думает, прежде чем вернуться к своим вещам, это:

«Я ненавижу баскетбол».

0

25

22. Выходные без него.

Tyrone Wells – More

Кисе Рёта возвращается в гостиницу буквально через пять минут, после того как машина одного из работников заведения увозит с собой Куроко Тецую, чтобы доставить того домой. О том, почему именно мальчишка покинул горячие источники в спешке, знал только Дайки, остальным же они сказали, что Куроко позвонили родители и сообщили, что дома что-то случилось. Никто ничего не заподозрил, никто даже не видел, как Тецуя садился в автомобиль, сдерживая очередную волну накатывающих рыданий. Он опять убегает, опять прячется от проблем, вместо того, чтобы встретиться с ними лицом к лицу. Возможно, если бы парень поговорил с блондином, всё было бы иначе.

Рёта чувствует себя как-то странно – гадкое чувство вины скользкой змеёй обвивает его внутренности, намереваясь лишить их жизни. Иногда он ненавидит свою работу, ненавидит вечно преследующих его фанаток, но всё же продолжает улыбаться. А ещё Кисе чувствует обиду и раздражение, единственное, что ему хочется в данный момент, - это увидеть Тецую.

Блондин заходит в столовую и осматривается, ища свободное место. Их команда как раз собралась здесь, чтобы перекусить после долгого дня. Кисе так нормально и не подкрепился – фанатки не давали ему покоя, а, когда его заменял Кагами, требовали, чтобы модель вернулась. Тайга бесился ещё больше.

Парень ищет взглядом мальчишку, но не находит его – ему приходится примоститься рядом с Изуки, где как раз услужливая официантка, заметив баскетболиста, ставит туда поднос с едой. Рёта ещё раз оглядывается и спрашивает:

- А где Куроко-чи?

Дайки косится на парня, но ничего не говорит – на его губах появляется незаметная усмешка.

- Ему позвонили из дома, - отвечает Рико. – Он уехал совсем недавно. Наверное, что-то серьёзное.

Блондин хмурится и прикусывает губу, не понимая, что такого может случится у Тецуи, что он вот так без предупреждения срывается с места и спешит домой? Парень решает позвонить ему позже, вдруг действительно что-то серьёзное случилось, раз Куроко даже не попрощался с ним.

- Представляете, - неожиданно говорит Кисе, отправляя в рот порцию риса и начиная жаловаться. – Какая-то фанатка увязалась за мной, когда я возвращался домой! Ну, я подумал, что темно уже, провожу, так уж и быть. А она… - блондин давится едой и начинает кашлять.  Изуки хлопает его по спине, пока тот не приходит в себя. – А она, - хрипит Рёта, делая несколько глотков чая. – Начала лезть ко мне с поцелуями! – он, наконец, успокаивается и осматривает всех. – Представляете? Я такой отстраняю её, а она опять лезет, словно прилипла. Вот наглые люди пошли! Если Куроко-чи узнает, он расстроится…

- Да тебе телохранителя надо, а то изнасилуют ещё! – усмехается Аомине.

Все начинают смеяться, и Рёта обижается ещё больше, утыкаясь в свою тарелку и думая о том, что, наверное, надо было подождать Хьюгу, который остался у Рин, тогда бы та девка точно бы не прицепилась к нему. А теперь блондин чувствует себя виноватым. Чувствует себя совсем паршиво…

***
Утром Кисе Рёта пытается дозвониться до своего парня, но Куроко не берёт трубку. Он не отвечает и вечером и на следующий день тоже, словно его вообще не существует в этом мире, и блондин звонит в «никуда».  Это его раздражает и заставляет волноваться. Что же всё-таки случилось с мальчишкой? Почему он даже Кисе не отвечает?

Выходные тянуться долго – Рико заставляет всех тренироваться до посинения на пляже, играть в баскетбол на песке, плавать, бегать, выполнять упражнения. Всё это забирает остатки сил и не позволяет ни о чём думать. Рёта решает, что поговорит с Куроко в школе на тренировке в понедельник, раз тот не берёт трубку. Может быть, Тецуя просто потерял телефон или забыл его в своей квартире, а сам уехал к родителям. Мало ли, что у него могло произойти такого срочного.

Домой они все возвращаются только вечером в воскресенье – Кисе так вымотан, что не может даже принять душ. Он заваливается на кровать, кое-как раздевается и проваливается в сон. А ведь тренировки ещё не заканчиваются, впереди полно времени для тренировочных матчей с командами из соседних школ и ужасных упражнений, которые придумала Рико. А ещё она как-то упоминала, что перед летом они все отравятся в горы к её отцу, чтобы тот потренировал их. Наверное, это будет ужасное время для каждого из баскетбольной команды.

***
Всё следующее утро Кисе что-то гложет. У него такое чувство, что он что-то забыл, не сделал, упустил. Это скребущееся внутри волнение даже хуже, чем в тот день, когда он только-только познакомился с Куроко. Тогда он забыл о наборе первогодок в клуб, а теперь Кисе даже представить не мог, что же его так беспокоит.

Ему нужно было поговорить с Тецуей, чтобы убедиться, что с ним всё в порядке,  потому что блондин не хотел думать о том, что его внутренние терзания касаются мальчишки. Уроки сегодня сокращённые, поэтому Кисе приходит на тренировку одним из первых. В спортзале находится только Роко, которая сидит на скамейке и проверяет какие-то записи в блокноте, да Аомине – тот бросает мяч в кольцо, забрасывая трёх очковые.

Блондин немного улыбается и поправляет на плече сумку.

- Куроко-чи ещё не пришёл? – спрашивает парень.

Дайки оборачивается и смотрит на него, а Айда отрывается от блокнота и поднимает голову. Они молчат, и Рёта понимает, что ему это совершенно не нравится.

- Что? – переспрашивает он, направляясь в сторону ребят и непонимающе вскидывая брови.

Рико открывает рот и как-то неловко дёргает плечом.

- Он… - она прокашливается и перелистывает страницу. – Он ушёл из клуба. Приходил ко мне сегодня утром.

Кисе замирает и удивлённо смотрит на тренера, надеясь, что она скажет, что пошутила, но девушка молчит. Она опускает голову и продолжает заниматься своими делами.

- Что? Почему? – неожиданно вскрикивает блондин, ошарашено переводя взгляд на Дайки.

Куроко покинул баскетбольный клуб? Почему? Что у него случилось такого, что он даже ушёл из команды? Кисе был в недоумении, растерянность сковывала всё его тело, а в груди что-то неприятное сдавило лёгкие.

- Я не знаю, - Рико пожимает плечом. – Он ничего не сказал. Просто подал заявление, что покидает клуб. Позвони ему, может быть, тебе он объяснит.

Она бросает быстрый взгляд на блондина, вздыхает и на мгновение прикрывает глаза. Её тоже как-то не по себе, что Тецуя бросил их. Рёта переступает с ноги на ногу.

- Он не отвечает мне уже какой день, - бормочет парень. – Не против, если я пропущу тренировку сегодня? Схожу к нему домой.

- Да. Конечно, - Рико кивает.

Аомине забрасывает мяч в кольцо и коротко смеётся – Кисе хмурится и смотрит на парня, который продолжает ехидно усмехаться себе под нос. Это почему-то бесит блондина.

- Ты что-то знаешь? – спрашивает он.

Дайки берёт мяч и поворачивается к товарищу по команде, вскидывая брови.

- Я? – удивляется парень, но улыбаться не перестаёт. – Может быть. Тецуя вернулся вчера такой расстроенный, даже не знаю, что же с ним такое могло приключиться. На пляже…

Дайки усмехается и забрасывает мяч в кольцо, а Кисе почему чувствует, как липкие пальцы страха сжимают его горло.

- О чём ты? – переспрашивает блондин, хмурясь.

Парень отвечает не сразу, только когда третий мяч достигает цели, Дайки оборачивается и пожимает плечом.

- Я о твоём приключении на пляже. С девчонкой, - тянет Аомине. – Забыл уже? Тецуя видел тебя, вот я и отправил его в город. Он так плакал, что мне хотелось набить тебе твою смазливую рожу, но я подумал, что мне не хочется пачкать о тебя руки. Я был сегодня утром у Куроко. Утешил его… - парень усмехается, нагло прищуриваясь.

Кисе замирает, понимая, что не может двигаться. Тело сковывают невидимые оковы, а разум заполняется гневом. Ярость берёт его под контроль, и блондин понимает, что не может сопротивляться. Он срывается с места – сумка слетает с его плеча и падает на пол – и бросается на Аомине.

- Ублюдок! – рычит Рёта, замахиваясь и ударяя его в челюсть.

Кисе хватает его за майку и притягивает ближе, снова ударяя его, но тут же получает в ответ коленом в живот. Он опять бросается на Дайки и валит его на пол – они начинают наносить друг другу беспорядочные удары и кататься по полу.

- Прекратите! – Рико приходит в себя и вскакивает на ноги. Она подбегает к парням и пытается разнять их, но у неё ничего не получается. – Я сказала, прекратите!!!

Но никто её не слушает. Кисе оказывается сверху и бьёт Аомине по лицу – тот прикрывается предплечьями и пытается спихнуть с себя назойливого блондина, но у него ничего не получается. Наконец, Дайки переворачивает парня и меняется с ним местами – он бьёт со всей силы и ломает Рёте нос. Противный хруст проносится по пространству, и Кисе стонет, хватаясь за лицо. Кровь просачивается сквозь его пальцы, но парень находит в себе силы и ударяет Дайки ногой.

В спортзал заходят Хьюга, Изуки и ещё парочка парней из команды. Они не сразу понимают, что происходит, но, когда до них доходит смысл событий, бросаются к парням и начинают разнимать их. Хьюга оттаскивает Аомине, но Кисе вскакивает на ноги и снова рвётся вперёд. Его перехватывает Изуки.

- Успокойтесь! – кричит Рико.

Рёта делает ещё парочку попыток дотянуться до Дайки, но у него ничего не получается. Он постепенно успокаивается, продолжая тяжело дышать, ярость постепенно исчезает, и на её место приходит страх. Понимание того, что Куроко видел его с девушкой и неправильно всё истолковал, вводит его в ужас. Это ведь из-за него мальчишка не брал трубку, из-за него уехал домой, из-за него ушёл из команды…

Кисе отталкивает Изуки и бежит к выходу, продолжая держаться рукой за сломанный нос, из которого всё ещё капает кровь. Он вырывается в коридор и стремительно несётся к выходу, думая:

«Я должен объяснить всё Куроко-чи! Должен сказать, как же сильно я люблю его и не хочу терять. Должен, пока не стало поздно!».

0

26

23. Прощение.

8th – Oyster

Кисе бежит отчаянно и быстро, чувствуя, как сердце колотится от страха и вины, готовое остановиться в любую секунду. Прохожие расступаются перед блондином, смотря ему вслед странными взглядами: конечно, не каждый день увидишь избитого мальчишку с испачканным в крови лицом. Нос саднило, но парень не обращал на него никакого внимания – кровь уже практически остановилось, и необходимости прижимать к лицу руку уже не было.

Рёта боялся, что не успеет, что мальчишка соберёт вещи и сбежит, как он это сделал в случае с Дайки. А ещё его бесил тот факт, что Аомине был у Тецуи и якобы утешал его. Ревность, злость, обида, страх – всё это смешивается внутри парня и превращается во что-то ужасное и противное.

До дома Куроко не так уж и далеко, но блондин успевает израсходовать почти все свои силы, поэтому по лестнице поднимается медленно, тяжело дыша и чувствуя, как горячий воздух обжигает его лёгкие. Парень тормозит у двери и нажимает на звонок – он облокачивается рукой о стену и прикрывает глаза, пытаясь перевести дыхание и придумать, что же он будет говорить, когда увидит Тецую. Дверь не открывается долго – Кисе несколько раз наживает на звонок, прежде чем щёлкает замок.

Блондин думает, что должен рассказать о том, что та девчонка сама к нему приставала, что мальчишка неправильно всё понял, нужно попросить прощения и сказать, как сильно Тецуя дорог ему. Нужно просто понятливо объяснить, что на самом деле произошло тогда на пляже, ведь Куроко умный, он должен понять его и простить. Но когда дверь открывается, и Кисе Рёта видит уставшего печального мальчишку, парень тут же забывает всё то, что только что хотел сказать ему.

- Куроко-чи!..

Кисе устало падает на колени и обнимает мальчишку за талию. Тот пытается отстраниться, но у него ничего не получается. Всё напряжение Кисе лопается и выливается на свободу – блондин сам не понимает, что начинает плакать, словно маленький ребёнок, боясь, что мама оставит его одного.

- Куро-о-о-ко-чи… - он сжимает Тецую руками, не обращая внимания на то, что пачкает его футболку в своей крови.

Мальчишка не двигается, пытаясь отойти от замешательства и удивления из-за того, что парень заявился к нему весь избитый. К тому же после всего, что случилось.

- Уходи, Кисе-кун, - наконец, тихо говорит Куроко. – Я не хочу тебя видеть.

Рёта сильнее прижимает его к себе, чувствуя, как мысли путаются, а в груди зарождается что-то большое и неприятное. Парень хочет сказать хоть что-то, объясниться, рассказать правду, но его голос не слушается.

- Отпусти меня, - просит Тецуя.

Кисе зажмуривается и покорно расслабляет хватку, чтобы позволить мальчишке отстраниться. Блондин чувствует пустоту и досаду.

- А теперь уходи.

Голос хозяина квартиры ровный и спокойный, тихими нотами пронзает сердце Кисе и застревает где-то в глубине. Он облокачивается руками о пол и краем глаза видит, как Куроко отворачивается, чтобы уйти. Рёта прикусывает губу и думает о том, что неужели всё это так и закончится? Почему он не может и слова вымолвить в своё оправдание? Почему не в состоянии попросить прощение?

Тецуя уходит – Кисе колеблется всего мгновение, прежде чем вскочить на ноги и рвануть к нему. Парень останавливает мальчишку за плечо, зарывается правой рукой в волосы Куроко, закрывая часть лица ладонью, вторую руку перекидывает через его плечо и сжимает пальцами футболку на груди баскетболиста, а потом утыкается любом в его затылок.

- Куроко-чи, - шепчет парень, чувствуя, как мальчишка замирает в его руках. – Прости. Прости, что причинил тебе боль. Та девчонка просто увязалась за мной, она первая начала приставать. Я не хотел, чтобы так получилось, - бормочет Кисе. – Я виноват. Я знаю. Но я никогда тебе не изменял… - его голос срывается. – Я люблю тебя, Куроко-чи… Очень сильно тебя люблю. Пожалуйста, прости…

Тецуя не отвечает. Он молча стоит на одном месте и чувствует, как все его стены, которые он успел построить за выходные, рушатся на мелкие кусочки. Мальчишка слишком добрый, слишком доверчивый и наивный. Он слишком запутался в своих чувствах. Его сердце сжимается, и Куроко понимает, что не знает, что ему делать. Он готов простить Кисе в любую минуту, потому что тоже испытывает к нему сильные чувства. А ещё Тецуя думает о том, что если бы Аомине пришёл к нему после всего, что наговорил тогда, и попросил прощения, то Куроко и его бы простил.

- Кусе-кун…

Рёта замирает, ожидая своего смертного приговора, и чувствует, как его колени дрожат.

- Ты подрался с Аомине-куном?

- Угу…

Мальчишка вздыхает и прикрывает глаза. Он стоит так какое-то время, понимая, что не может выгнать блондина, не может оттолкнуть его в тот момент, когда сам так нуждается в его присутствии, не может и не хочет этого делать.

- Тебе надо обработать раны.

Блондин обессилено вздыхает, понимая, что Куроко не собирается прогонять его. Он хватается за плечи мальчишки и сползает на пол, чувствуя, как адреналин спадает, и усталость берёт над собой верх. Тецуя поворачивается к нему и присаживается рядом с ним на пол, чтобы осмотреть повреждения.

- У тебя, наверное, нос сломан, - тихо бормочет Куроко.

Он дотрагивается до лица блондина кончиками пальцев и пытается стереть часть крови, но Рёта перехварывает его руку и целует её. Только сейчас, когда все эмоции немного стихли, он начинает чувствовать лёгкую боль в носу и в местах, куда так настойчиво попадали кулаки Дайки.

- Тебе надо в больницу…

- Нет, - он качает головой и притягивает к себе Куроко, прижимая того к своей груди. – Я не хочу тебя оставлять.

Кисе целует его в макушку и сжимает  в своих объятиях. Они какое-то время молчат, слушая биение сердец друг друга, а потом Куроко тихо говорит:

- Прости меня. Надо было остаться и поговорить с тобой, а не бежать…

- Успокойся…

Тецуя поднимает голову и смотрит на блондина, смущается, отводит взгляд в сторону, а потом осторожно отстраняется и забирается  к нему на колени. Он смотрит на его израненное лицо настолько спокойно, что даже Рёте становится не по себе.

- Кисе-кун, - бормочет мальчишка. – У меня, кажется, встал…

Блондин прокашливается и немного смущается, не зная, что ответить.

- Что? – переспрашивает он, надеясь, что ослышался или вообще не так понял.

- Ну, - мальчишка возится, краснея.

- То есть, - Рёта тихо выдыхает и скептично вскидывает бровь. – Тебя возбуждают побитые парни?

Тецуя пожимает плечом и снова возится на коленях у парня, хватается пальцами за его плечи и шумно вздыхает. Он осторожно берёт руки блондина и кладёт их на свою талию, заставляя их забраться под свою футболку.

- Что ты делаешь? – спрашивает Кисе.

- Ну, - мальчишка снова возится. – Ты что не знаешь, что делать?

Он тихо выдыхает и тянется к штанам Рёты, чтобы расстегнуть их, а потом осторожно целует его в губы.

- Ты же только что хотел выгнать меня, а теперь надумал сексом заняться? – непонимающе бормочет Кисе, отстраняясь.

Куроко немного дрожит, когда руки парня скользят вверх по его телу.

- Тебе ведь хочется, - говорит он. – У всех ссоры всегда заканчиваются сексом. Я тоже хочу… Ну, пожалуйста, Кисе-кун…

Рёта вздыхает и притягивает мальчишку немного ближе, чтобы тянуться до его губ. Он целует его, скользит руками по талии, немного стягивает футболку, затем полностью отстраняется и стаскивает её, бросая на пол. Куроко обнимает его за шею и тихо скулит, чувствуя, как пальцы блондина заползают к нему в шорты. Они целуются осторожно, но Кисе даже не обращает внимания на ноющую боль, он пытается снять с мальчишки шорты, чтобы избавиться от них.

Тецуя, наконец, отстраняется и сам избавляется от ненужной вещи – он снова забирается на колени парня и целует его. Руки Кисе скользят по дрожащему телу мальчишки, зарываются в волосах, сжимаю талию и бёдра. Его пальцы проворно спускаются ниже и надавливают на дырочку, осторожно проникая внутрь. Тецуя зажмуривается и утыкается лбом в плечо своего партнёра, чувствуя, как его начинают растягивать.

Вскоре Рёта немного отстраняется и спускает свои штаны, скользя взглядом по румянцу на щеках Куроко. Он приподнимает мальчишку и аккуратно начинает насаживать на свой член – Тецуя зажмуривается и тихо выдыхает, постепенно привыкая к неприятной боли. Он опускается полностью и замирает, а потом сам поднимается, не позволяя Кисе даже пошевелиться, словно боясь, что силы того окончательно иссякнут, и блондин потеряет сознание.

- М… - Куроко тихо стонет, выгибаясь, хватается сильнее за плечи парня и прикусывает губу.

Он немного ускоряется, чувствуя, как руки сжимают его талию, тихо стонет, когда член Кисе начинает задевать его простату. Тецуи кажется, что  он летает. Без крыльев, но летает. Всё, о чём он думал всё это время, исчезает и превращается в «ничто», по сравнению с тем, что мальчишка ощущает в данный момент. Это как прозрение – все проблемы за мгновение становятся незначительными и вовсе исчезают.

- А… - Куроко стонет, когда Кисе переворачивает его на спину и начинает двигаться сам.

Их тела настолько плотно прилегают друг к другу, что член Тецуи начинает тереться о живот блондина, отчего у мальчишки окончательно сносит крышу. Он стонет и возится под Кисе, пытаясь ещё больше получить удовольствие, а потом его накрывает настолько сильная волна оргазма, что Куроко теряет сознание, погружаясь в приятную темноту.

0

27

Muse – Supermassive Black Hole

Куроко открывает глаза только к вечеру – он приподнимает голову от подушки и осматривается, пытаясь сфокусировать свой взгляд на предметах. В голове у него всплывают воспоминания о том, как к нему пришёл Кисе и начал просить прощение, а потом они занялись любовью прямо на полу в коридоре. От этих мыслей мальчишка смущается и зарывается в одеяло, вдруг понимая, что его перенесли на кровать и что он, наверное, проспал несколько часов.

Тецуя откидывает одеяло и снова осматривается – в комнате никого. В квартире тихо. Значит, Рёта ушёл. Куроко грустно вздыхает и переворачивается на спину, облизывая губы и потирая лицо руками. Он с трудом встаёт с кровати, находит в шкафу домашние шорты и натягивает их – парень на секунду теряет равновесие и облокачивается плечом о дверцу комода. И только когда его тело снова возвращается под контроль разума, мальчишка бесшумно направляется на кухню, чтобы чего-нибудь перекусить, потому что его желудок уже даёт о себе знать.

Тецуя удивляется, насколько спокойно у него сейчас внутри, не смотря на то, что поблизости нет блондина со своим вечным оптимизмом. Его даже теперь не гложут сомнения на счёт Дайки, потому что после того, как Рёта заявился к нему и начал умолять о прощении, Куроко понял, что Аомине навсегда остался в прошлом, потому что если бы мальчишка действительно был нужен своему бывшему парню, тот бы нашёл его гораздо раньше, а не тянул до последнего.

Куроко довольно потягивается и заходит на кухню, тут же замирая. На диванчике за столом сидит Кисе и листает свои конспекты – его лицо обработано, а на носу был налеплен пластырь.

- О. Куроко-чи, - улыбается блондин, замечая мальчишку. – Ты уже проснулся?

Тецуя улыбается немного шире и подходит к своему парню, присаживаясь рядом. Кисе обнимает его за шею и притягивает для поцелуя – он осторожно касается его губами и отстраняется.

- А я успел в больницу сбегать. Мне сказали, что мой нос не сломан, просто немного разбит и всё, - Рёта улыбается. – Я ещё и тортик купил, хочешь?

Мальчишка вздыхает и утыкается носом в его плечо, вдыхая такой приятный запах дорогих духов.

- Кисе-кун, как ты всё успеваешь? – бормочет Куроко, отстраняясь. – Я же всего на пару часов отрубился…

Парень фыркает и теребит мальчишку по волосам.

- Ты спал почти пять часов, - смеётся Кисе.

Он встаёт и идёт к холодильнику, чтобы достать оттуда торт – Тецуя внимательно наблюдает за ним, пытаясь запомнить каждое движение, каждый вдох, каждый взгляд и улыбку. Рёта достаёт тарелку и отрезает кусок торта, затем возвращается обратно и садится рядом с мальчишкой, который уже тянется к десерту.

- А, нет, - смеётся Рёта.

Он отламывает вилкой небольшой кусочек торта и подносит его ко рту Тецуи, который жутко краснеет, но приоткрывает губы и берёт ими вкуснятину, начиная жевать. Кисе улыбается, наблюдая за ним, затем снова отламывает тортик.

- Закрой глаза и открой рот, - довольно мурлычет блондин.

Куроко послушно прикрывает веки, ожидая очередную порцию сладкого, но вместо этого получает нежный поцелуй. Кисе обнимает его за шею одной рукой и притягивает ближе, облизывая губы и наслаждаясь сладким привкусом их прикосновений.

- Рёта… - выдыхает Тецуя немного отстраняясь.

Блондин смотрит на своего парня и удивлённо вскидывает брови.

- Ты впервые назвал меня по имени, - улыбается он. – Скажи ещё раз…

Мальчишка фыркает и подаётся вперёд, выдыхая ему в губы.

- Рёта…

- Тецуя, - тянет баскетболист, снова притягивая его ближе к себе и целуя.

Куроко прижимается к парню и залезает к нему на колени, запуская пальцы в светлые волосы. Они целуются долго, пока мальчишка не отстраняется и не говорит:

- Знаешь, я, кажется, теперь снова люблю баскетбол… И тебя, Рёта. Тебя тоже люблю…

Тецуя приникает к его губам, скользит по ним языком и немного прикусывает, думая о том, что теперь у него действительно всё будет хорошо. И никто не сможет помешать ему быть счастливым с Кисе. Даже Дайки.

Особенно Дайки…

Конец.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Я ненавижу баскетбол... (Баскетбол Куроко, Romance, Слэш, Ангст)


Создать форум. Создать магазин