Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Внешний(G\Гет\ Драма\Фэнтези)


Внешний(G\Гет\ Драма\Фэнтези)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:Внешний
Автор: Белый Шмель
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Чужая
Рейтинг: G
Жанры: Драма, Фэнтези
Размер: Драббл.
Описание:Мечтаю о запретном мире,
Который был у меня прошлой ночью во сне,
Я прошла сквозь барьер
Пока Тьма составляла условия мне .
Статус: закончен

http://s4.uploads.ru/t/Dg5li.jpg

Отредактировано Белый Шмель (07.08.2013 19:50:54)

0

2

Я сижу на диване и пью свой остывший кофе. За окном идет дождь, гремит гром и сверкают молнии. Телевизор обесточен. Мне страшно находиться в пустом доме одной и молча смотреть на картину, висевшую на противоположной стене. Эта картина полностью скрывает стену и иногда в воображении проскальзывает мысль, что это другая реальность. Только сделать шаг вперед и ты уже в другом мире.
Картину нарисовал и подарил мой друг, когда я переживала трудное время. На холсте была изображена грунтовая дорога, уходящая за горизонт. Дорога находилась в пустом поле, разделяя его словно границу двух государств. Единственное, что было живое на этой картине это дерево, одиноко стоящее у края дороги. Мне казалось, что здесь когда-то проходила битва. Не плохое место, в конце концов, никто не убежит и не спрячется, пока та или иная сторона не доведет дело до конца. Небо хмурое. Тучи обволакивают его со всех сторон и сгущаются в предвестии грозы. Скоро молнии будут делить небеса, а гром угрожающе греметь на всю округу так, чтобы всё переживало страх.
Но еще брезжил тот луч надежды, на который всегда надеются люди в попытке сохранить свой разум.  Солнце еще не скрылось за горизонтом и давало шанс всё исправить. Оно ярко светило, не давая тьме поглотить этот мир, и яро сдерживало подступавший мрак. 
Я отвела взгляд от картины и посмотрела в окно. Там по-прежнему шел дождь и гремел гром. Не было никакого намека на просвет. Всё было мрачно и пугающе страшно. Возможно, мне показалось, но краем глаза я заметила какое-то движение там, в картине. Я резко перевела взгляд на холст и увидела какую-то черную точку, далеко, ближе к горизонту.  Я смотрела на неё и думала, почему раньше не замечала этого. Но тут точка начала расти и расти и вот я уже могу различить её контуры и даже внешность.
Вскочив с дивана, я хотела было бежать, но любопытство заставило меня остановиться и я, повинуясь своей интуиции, осталась стоять на месте.
Это был человек. Высокий и коренастый. На нем были одеты какие-то странные одеяния, в которых обычно ходят эльфы. Может, это и был эльф? Белокурые пряди спадали на плечи и смешно подпрыгивали при ходьбе.  Голубые глаза смеялись, а губы сомкнулись в улыбке.
Юноша подошел уже совсем близко, но остановился у края картины, не переступая через раму. Он посмотрел на этот порожек, разделяющий две реальности, и поднял взгляд на меня. Я стояла в оцепенении и ошеломленно смотрела на него. Парень улыбнулся и протянул руку, словно приглашая войти. Мои глаза сощурились в недоверии, но что-то подталкивало меня, туда - в неизвестность.  Я сделала пару шагов к картине и остановилась. Он очаровательно улыбнулся и поманил к себе. Глубоко вздохнув, я взяла его руку и, закрыв глаза, сделала ещё один шаг вперед.

- Можешь открывать, - прошептал чей-то голос.
Я медленно раскрыла глаза. От увиденного, мое дыхание замерло. Я изумленно смотрела на открывшийся передо мной пейзаж. Все было точь в точь, как на картинке, но уже взаправду. Дул сильный ветер, зазывая тучи и скрывая небо от глаз. Солнце постепенно садилось за горизонт, уходя в следующий день. Где-то отдаленно гремел угрожающе гром, и сверкали молнии.
- Тебе здесь нравится? – поинтересовался юноша, терпеливо выжидая все это время.
- Бесконечно, - призналась.
- Ты хотела бы остаться здесь? – он провел рукой по горизонту.
- Не думаю.
- Почему? – удивленно спросил он, - ведь тебе понравилось.
- Да, но здесь очень темно. Если бы не эта пугающая тьма.
Юноша взял меня за руку и повернул лицом к себе.
- Я исправлю все, что ты захочешь, только останься здесь, со мной?
Я посмотрела в его голубые глаза. Они были нежными, как небеса и мягкими, как пушистые облака. Они несли доверие и чарующе манили за собой. Только с ним я могла сделать всё на свете. Только бы он не исчезал, как исчезает сон.
- Согласна, - прошептала я.

Прогремел гром, и капли дождя забарабанили по окну пуще прежнего. Я открыла глаза и тяжело дыша, перевела взгляд на картину. Но её там не было, как и не было ничего. Не было ни солнца, ни того юноши, ни картины. И даже друга, который должен был её подарить, тоже не было. Я сидела в пустой комнате с голыми стенами, с которых кусками свисали обои, и текла вода. Передо мной лежали, давно потухшие от сырости, ветки. В одной руке была пустая банка пива, в другой догорающая сигарета. Вокруг меня были разбросаны бычки. Всё было по-прежнему пусто и так же никчемно, как раньше.
Ведь ничего не было.

0

3

перемещено в раздел "рассказы вне фандома"

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Внешний(G\Гет\ Драма\Фэнтези)


Создать форум. Создать магазин