Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Человек без улыбки (Баскетбол Куроко)


Человек без улыбки (Баскетбол Куроко)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Лайм – Иначе

34. Сюрприз.

Наверное, Кагами думает, что я буду находиться в его квартире вплоть до его прихода, словно послушная жёнушка, ожидающая своего мужа после рабочего дня с готовым шикарным ужином. Если это так, то я разрушу все его фантазии о счастливой жизни парочек.

Тайга уходит на тренировку, а я ещё какое-то время нахожусь у него дома. Мне разрешили воспользоваться чужой кухней, так что я не упущу возможности поесть бесплатно. Я же не дурак, чтобы отказывать от такого заманчивого предложения поесть нахаляву, тем более что у меня дома сейчас нет даже крошки хлеба. Нужно будет на обратном пути заскочить в магазин и купить что-нибудь, иначе я умру с голоду. Да и сигареты у меня заканчиваются.

После завтрака я одеваюсь и ухожу – ключ приходится забрать с собой, мало ли его найдут, если оставлю под ковриком или ещё где. Надеюсь, у Кагами есть запасной. В любом случае, парень знает, где меня искать. Ничего с ним не будет, если ему придётся прогуляться до моего дома, ведь он с самого начала прекрасно знает, что я не такой человек, который будет оставаться в чужом доме в одиночестве и ждать, пока вернётся  владелец квартиры. Раньше я бы действительно подождал, но не сейчас. Не тогда, когда я стал таким…

А в моей квартире как-то одиноко. Тишина давит со всех сторон, накрывая меня плотной массой тяжелого воздуха, на заднем плане прослеживаются звуки города, тикают часы, и лишь моё дыхание нарушает всю эту идиллию. Не знаю почему, но в у Кагами мне было гораздо комфортнее. Может быть, там просто ничего не напоминает мне о бессонных ночах, которые я провёл за сигаретами и алкоголем, смотря старые записи с Аомине Дайки и вспоминая что-нибудь счастливое и приятное, что постоянно приносит мне лишь одну боль.

Снова мой день проходит скучно и тоскливо. Я курю, смотрю телевизор, ем, снова курю. И так проходит каждый мой выходной, за исключением тех, когда я всё-таки выбираюсь из дома и брожу по ночным улицам или же хожу в клубы. Тленность зашкаливает.

Уже вечер – я сижу на кухне за столом, вытянув ноги на кухонном диванчике, пью кофе и курю. Телефон мигает, оповещая о пропущенных звонках и сообщениях, но я даже не двигаюсь, чтобы взять его в руки и всё прочитать. Я затягиваюсь и медленно выпускаю дым из своих лёгких. Вся моя квартира уже пропиталась им настолько сильно, что ни одно средство не поможет избавиться от этого запаха. Иногда у меня от него чертовски болит голова.

Телефон напрягает – я всё-таки не выдерживаю и беру его в руку, начиная просматривать звонки. Двенадцать пропущенных от Кисе. Один от Кагами. И сообщения.

«Скоро турнир, ты придёшь? Кисе»

«Почему ты меня опять игноришь? Кисе»

«Возьми трубку, Куроко-чи >.<
Кисе»

«Я умру, если ты мне не ответишь. Кисе»

«Куроко-чи! Кисе»

«Моя первая игра против твоей школы, я хочу, чтобы ты пришёл и поболел за меня. Кисе»

«Мидорима-чи тоже меня игнорирует… Кисе»

«Это всё из-за того, что я рассказал тебе тогда? Прости, Куроко-чи. Не злись… Кисе».

«Ты злишься? Кисе»

«Я слышал про твой фестиваль. Хотел прийти, но у меня была тренировка и меня не пустили. Кисе»

«Я выпросил у Кагами-чи твою фотографию. Не злись на него. Кисе»

«Ответь уже этому идиоту. Он надоел. Мидорима».

«Я скоро приду к тебе, надеюсь, что ты дома. У меня есть кое-что для тебя. Кагами».

«Куроко-чи-и-и-и… Кисе»

В дверь кто-то звонит, и мне приходится оторваться от экрана телефона. Я какое-то время сижу и не двигаюсь, только через несколько секунд мне приходится подняться на ноги и положить сотовый на стол. Сигарету я не убираю, лишь сбрасываю пепел, чтобы тот не разлетелся по коридору.

Наверное, ко мне пришёл Тайга за ключами. Хотя он что-то там писал непонятное…

Я медленно добираюсь до двери и открываю её. На пороге действительно стоит Кагами с какой-то коробкой в руках. Выглядит он жутковато. Может быть, тренировка тяжёлая была?

- Наконец-то, - выдыхает баскетболист.

Его тело настолько напряжено, что мне кажется, будто парень вот-вот не выдержит и убежит. Или грохнется в обморок прямо передо мной.

- Держи, - он протягивает мне коробку с таким видом, словно там армия гигантских пауков.

- Что это? – я не решаюсь притронуться к этой подозрительной картонной коробке, мало ли, что Кагами туда подсунул.

- Просто возьми это, - чуть ли не рычит баскетболист, пихая мне предмет в руки.

Я прикусываю фильтр сигареты, освобождая руку, и принимаю протянутый «подарок». Какое-то время я смотрю на закрытую коробку, затем бросаю взгляд на Тайгу, который с облегчением отшатывается назад и прячется за дверью, начиная с опаской смотреть на меня. Сигарета практически умирает у меня во рту, и это очень неудобно, поэтому я решаю, что чем быстрее я расправлюсь с этой коробкой, тем скорее выброшу фильтр.

Я прижимаю её к груди и одной рукой открываю верхнюю часть, заглядывая внутрь и встречаясь взглядом с голубыми глазами, которые впиваются в меня так неожиданно, что я даже теряю дар речи. Это вовсе не армия пауков, как я думал с самого начала. Это просто собака. Просто щенок с глазами в точности как у меня.

- Я нашёл его, когда домой возвращался, - тянет Тайга. – Подумал, что тебе он понравится. Вы так похожи, - он чуть ли не выдавливает из себя слова.

Какое-то время мы с псом смотрим друг на друга, словно обмениваясь мыслями, а потом я хватаю собаку одной рукой и достаю из коробки.

- Вот же милота, - тяну я, бросая пустую коробку под ноги и хватая щенка двумя руками.

Я поднимаю его на уровне своих глаз и начинаю рассматривать. Только через некоторое время я вспоминаю о присутствии Кагами, который до сих пор прячется за дверью.

- Что с тобой? – я прижимаю пса к груди и, наконец, вынимаю изо рта почти сгоревшую сигарету.

- Я не переношу собак, - бурчит парень.

- Боишься что ли? Он же такой милый, - я вскидываю бровь.

- Ничерта он не милый, - Тайга бледнеет на глазах. – Ну, я пошёл.

- Эй, а как же поцеловаться? Мы же типо встречаемся, - усмехаюсь я, собираясь поиздеваться над парнем.

- Э.. – он отступает и смотрит на собаку. – В другой раз.

Кагами разворачивается, но я не даю ему уйти.

- А ну-ка стой! – я выскакиваю за дверь, попутно выбрасывая в стоящую недалеко урну сигарету, и догоняю баскетболиста.

- Нет, не смей, - рычит Тайга, когда я останавливаю его и хватаю за футболку. – Я убью тебя, Куроко! – но я уже притягиваю его к себе и целую в губы, стараясь приблизиться к нему с собакой как можно ближе. Это так весело!

Кагами, наконец, умудряется отстраниться и отскочить назад, после чего почти бегом несётся от меня прочь.

- Эй! Ключи-то забери свои! – кричу я.

- Оставь у себя, у меня есть запасные, - его голос срывается – парень исчезает из виду, оставляя меня наедине с псом.

Я пожимаю плечом и возвращаюсь в квартиру.

- И как же мне тебя назвать? – спрашиваю я у щенка.

Я прохожу в квартиру и останавливаюсь у зеркала, смотря на отражение собаки, затем на себя. Какое-то время молчу.

- Раз ты так похож на меня, может быть, назвать тебя «Номер два»?

Собака тявкает и высовывает язык, начиная дышать ртом.

- Номер два, так номер два, - я усмехаюсь и возвращаюсь на кухню, чтобы продолжить своё бессмысленное занятие с телефоном и кофе.

Теперь хоть не так одиноко будет в этой квартире. Хоть какой-то толк от Кагами теперь есть…

0

32

Fall Out Boy – Centuries

35. Номер два.

Я зеваю и откидываюсь на спинку стула, открывая пакетик с булкой, которую я купил по дороге в школу. Сейчас перемена, и я решаю немного перекусить. Кагами сидит передо мной и ест своё бенто – как-то парень предлагал мне, что будет делать порцию и для меня, но я послал его, сказав, что он мне не мамочка. Я и сам в состоянии приготовить себе еду, мне просто лень это делать по утрам. И вечерам. И вообще всё моё время теперь занимает собака.

Я откусываю кусок и прикрываю глаза, понимая, что я действительно проголодался за пару уроков. Сейчас бы ещё сок себе купить, но не хочется вставать и идти к автомату. Я съедаю половину булки, осматриваюсь, чтобы убедиться, что на меня никто не смотрит (хотя, тут и надеяться просто не на что, я безнадёжный невидимка), а потом нагибаюсь и приоткрываю свою сумку. Оттуда высовывается голова щенка и моментально проглатывает остаток еды. Потеребив его за голову, я начинаю пытаться застегнуть сумку обратно, но тут чувствую на себе чей-то пристальный взгляд. Я поднимаю голову и вижу, что на меня смотрит Кагами с таким видом, что сейчас убьёт и меня и собаку.

- Что? – не понимаю я, наконец, закрывая сумку и оставляя там небольшое отверстие для воздуха.

- Ты притащил его в школу? – выдавливает Кагами.

Я пожимаю плечом и выпрямляюсь, нарочито не обращая на парня внимания. Мне так нравится его реакция на Номер два. Это так забавляет. Наверное, это единственное развлечение в моей жизни на данный момент.

- Как долго ты таскаешь его сюда? – подозрительно спрашивает баскетболист, косясь на сумку с псом.

Я пристально смотрю на парня и криво усмехаюсь.

- Каждый день. Уже недели две, - мой голос спокойный, но я не могу сдержать издевательские нотки. – А что? Никто не замечает его, так что всё нормально.

Одноклассник сглатывает и мрачнеет, понимая, что уже две недели рядом с ним в опасной близости находится «ужасное» создание, а он и не догадывается об этом. Я коварно улыбаюсь.

- Ты придурок, - шипит Тайга. – Я всё расскажу учителю.

Я вскидываю брови.

- Давай. Рассказывай, - с вызовом говорю я.

Парень поджимает губы и отворачивается. Затем снова поворачивается ко мне и садится боком, стараясь не смотреть на сумку, в которой сидит Номер два.

- Знаешь что, ты слишком беспечен, - бурчит Кагами.

- Я знаю, - с иронией смотрю на него. – Но тебе же нравится.

Баскетболист ничего не отвечает. Он так напряжён, словно вот-вот сорвётся с места и сбежит.

- Можно мы придём к тебе на тренировку сегодня? – мило спрашиваю я, имея в виду себя и собаку.

- Нет, - огрызается тот.

Я поджимаю губы.

- Сам же постоянно зовёшь меня.

- Я знаю, что ты хочешь поиздеваться надо мной, - Кагами снова смотрит на сумку.

Я ничего не отвечаю и какое-то время молчу.

- Тайга, - тяну я, облокачиваясь локтями о столешницу. – Не хочешь сходить мне за соком?

Кагами недовольно хмурится.

- Ты просто используешь меня, - бурчит Тайга, косясь на мою сумку, которая немного шевелится. Мне приходится придержать её ногой.

- А ты таскаешься со мной как с ребёнком, - замечаю я.

Мы обмениваемся злобными взглядами.

- Ладно. Как же ты бесишь иногда, - парень поднимается на ноги.

- Я тоже тебя люблю, милый, - издеваюсь я, поднимая голову, чтобы получить поцелуй.

Кагами закатывает глаза и нагибается, целуя меня в щёку. Я недовольно морщусь.

- Я хочу…

- Апельсиновый. Как ты любишь, - прерывает меня парень. – На, доешь пока.

Тайга забирает со своего стола бенто и ставит передо мной, после чего разворачивается и уходит. Я смотрю ему вслед и чувствую какую-то неприятную желчь у себя в груди. Парень так много делает для меня, а я постоянно издеваюсь над ним. Неужели это моя совесть вернулась из отпуска? Какого чёрта? Я слишком расслабился за эти две недели, слишком многое позволяю этому придурку. Что, если я снова влюблюсь? Не хочу опять чувствовать эту боль после потери. Мне нельзя влюбляться в Тайгу. Иначе всё полетит к чертям.   

***
После уроков я всё-таки решаю заглянуть к Кагами на тренировку, чтобы позлить его. Да и Номер два не против, поэтому мы с ним доделываем все дела в классе и направляемся в спортивный зал, где команда по баскетболу должна уже начать тренироваться. Если честно, то я ни разу там не был и ни разу не видел полный состав клуба. Только по рассказам Тайги я мог понять, что тренер у них жестокая девушка, капитан – садист-очкарик, а ещё есть парень с орлиным глазом и чувак, который хорошо бросает ковшом. Ах, да. Он что-то говорил про центрового, который совсем недавно пришёл к ним в команду. У него, вроде, травма была какая-то, вот он и не играл весь семестр. Но, насколько бы хороша не была их команда, они вряд ли смогут одолеть Поколение Чудес.

Школа практически опустела, поэтому я расстегиваю змейку на сумке и позволяю псу выглянуть на свободу, а то он там и так целый день сидит. Устал, бедняга. Номер два шумно дышит ртом и осматривается по сторонам, пока мы идём к спортзалу. Меня как обычно никто не замечает, и это так приятно, что даже сердце радует. Единственный в моей жизни человек, на которого почему-то не действует моё отклонение, - это Кагами. Даже для Дайки это было огромной проблемой, поэтому я просто не понимаю, почему Тайга так просто вычисляет мои передвижения.

Я подхожу к дверям зала и останавливаюсь, смотря на игру команды. Первогодки против семпаев. Это обычное дело, когда у команды нет другого противника. Я осматриваю всех и замечаю Кагами, который как раз ведёт мяч к кольцу. Он ловко уклоняется от противников, забивая данк. Стук мяча о пол настолько мощный, что кажется, будто он проникает в меня с каждым новым ударом. Скрипят кроссовки, кто-то кричит указания, даже отсюда я буквально слышу их хриплое дыхание, растворяющееся в пропахшем потом и жарой спортивном зале.

Капитан команды – я понимаю, что это именно он, по очкам – забивает трёх очковый. Я слышу смех и чей-то голос:

- Отлично забил!

Номер два неожиданно тявкает и привлекает к себе внимание.

- Собака? – я слышу женский голос. – Откуда здесь собака?

Я замечаю сбоку девушку, очевидно, тренера, которая осматривается, затем снова смотрю на команду и вижу, что Кагами смотрит прямо на меня. Это почему-то пугает – я отстраняюсь и исчезаю из виду, направляясь подальше от спортзала.

- Эй, Тецуя, подожди…

Мне приходится остановиться и обернуться – Кагами тормозит недалеко от меня и впивается взглядом в собаку. Какое-то время молчит.

- Ты пришёл.

- Ну, да.

- Может, останешься? Посмотришь. Меня подождёшь, - парень снова смотрит на пса и не решается подойти поближе.

Я качаю головой.

- Да я просто мимо проходил, - вру я. – Пойду домой. Надо Номер два покормить.

Я отступаю, чтобы показать, что не собираюсь здесь оставаться. Кагами понимающе опускает взгляд, но так и не подходит ко мне ближе из-за пса. Это и к лучшему.

- Приходи, если хочешь, - бросаю я. – Я приготовлю что-нибудь. А то ты вечно еду приносишь.

Тайга смотрит на меня сверху вниз, и выглядит это как-то устрашающе, но я не обращаю на это никакого внимания. Я уже привык к тому, что этот парень так выглядит.

- Хорошо, приду. После тренировки.

- Отлично. Удачно потренироваться.

Я быстро разворачиваюсь и поспешно ухожу, чтобы баскетболисту не приспичило ещё что-нибудь сделать. Ну, вот, ляпнул про еду. Теперь готовить придётся. Лишние проблемы…

0

33

Animal ДжаZ – На кухне

36. Суета.

Я не знаю, зачем открываю все окна в доме, чтобы проветрить квартиру и хоть как-то избавиться от впитавшегося в неё запаха сигарет. Мне всегда было плевать, что обо мне подумают другие, когда зайдут сюда, а Кагами тем более. А сегодня мне почему-то захотелось хоть немного угодить ему. И мысль, что я это делаю ради этого идиота, бесит меня больше всех. Почему я не могу просто приготовить ему поесть, всучить пару тарелок с мясом и съязвить, когда он в очередной раз будет упрекать меня в курении. Хотя, признаться, он в последнее время вообще об этом не заикается. Как-то странно.

Номер два тявкает, когда я в очередной раз прохожу мимо него на кухню, чтобы проверить, как готовится мясо в духовке. Раньше мы с Дайки постоянно вместе что-нибудь делали, но это было так давно. Надеюсь, я ещё не разучился готовить.

Сегодня жарко – солнце под вечер совсем разыгралось и теперь нещадно атакует нас своими обжигающими лучами, наблюдая за тем, как мы страдаем. Хотя в моей квартире прохладно и хорошо – тёплый ветер врывается внутрь и пытается захватить собой пространство, но у него ничего не получается. Запах сигарет смешивается с запахом мяса и постепенно исчезает, хотя всё равно прослеживаются тонкие нотки дыма. Тайга, наверное, заметит.

Номер два играет с игрушкой, которую я ему купил, а я продолжаю прибираться в квартире. Надо убрать все бутылки из-под пива, которые завалялись в гостиной, закинуть вещи в шкаф, хотя бы немного протереть пыль, прибраться в ванной на случай, если парню приспичит туда пойти, а ещё надо бы спрятать диски с видеозаписями, на которых изображён Дайки. Давно пора было это сделать.

Звонок в дверь раздаётся как раз в тот момент, когда я достаю мясо из духовки. Квартира приобретает за весь день приличное состояние, так что теперь моя душа спокойна. Я не такой чистюля, как Кагами, так что для меня даже это рекорд. Номер два срывается с места и бежит в коридор, чтобы встретить гостя, - я понимаю, что собака для баскетболиста будет огромной проблемой, так что мне приходится подхватить щенка на руки и запереть его в ванной.

- Прости, малыш. Посиди пока тут, - тяну я, направляясь к входной двери.

Я открываю преграду и смотрю на гостя – Тайга немного улыбается. Выглядит он уставшим и измотанным после тренировки, но я вижу, что он заскочил домой, переоделся и принял душ, прежде чем прийти сюда.

- Привет, - говорит парень.

- Виделись, - бурчу я.

Мне приходится отступить, чтобы пропустить его в квартиру.

Тайга ничего не отвечает и переступает порог, начиная стаскивать с себя кроссовки. Я прикрываю дверь и какое-то время наблюдаю за парнем.

- А… - Кагами выпрямляется. – Где собака?

Его взгляд скользит по ближайшему пространству, словно Номер два вот-вот должен выскочить из-за угла и набросить на беднягу, но ничего подобного не происходи, и Кагами расслабляется.

- Не волнуйся, его здесь нет, - бросаю я, проходя в сторону кухни.

Парень недоверчиво косится на меня, но потом всё-таки следует за мной. Он сам садится за стол, осматриваясь, будто оценивая, насколько чисто я здесь убрался. Меня это напрягает – я ничего не говорю, начиная раскладывать еду по тарелкам и в тайне надеясь, что я не напортачил с ней. Выглядит вроде вкусно, и пахнет тоже. Но ведь Тайга такой привереда…

- О, ты приготовил для меня мясо? – радуется баскетболист, когда я ставлю перед ним тарелку.

Я кривлюсь и сажусь рядом.

- Да просто мне хотелось его съесть, - бросаю я.

- Ага, - фыркает Тайга. – Всё равно спасибо.

Я ничего не отвечаю и пододвигаю к себе тарелку, почему-то не решаясь это есть. Я кошусь на парня, словно в замедленной съёмке наблюдая за тем, как вилка с куском мяса направляется к его рту. Мне вдруг хочется вырвать из его руки вилку  и выкинуть всю еду из окна, но я этого не делаю. Еда исчезает у Тайги во рту, и мой последний шанс остановить Кагами испаряется вместе с ней.

- Очень вкусно, - улыбается баскетболист, смотря на меня.

Я поспешно отворачиваюсь и тоже принимаюсь за еду. Внутри меня проскальзывает какое-то облегчение, словно мне было важно мнение этого парня, и это вызывает у меня раздражение. Что со мной происходит, чёрт возьми? Это всё бесит.

- Угу. Спасибо, - бурчу я, отправляя в рот кусок мяса.

А получилось действительно неплохо, учитывая, что я не стоял за плитой уже давно. Обычно я заказываю пиццу или же покупаю готовую еду. Школьная столовая на крайний случай. А тут аж сам приготовил да ещё и мясо. Безумие какое-то.

- Правда, вкусно, - Кагами уплетает за обе щёки. – Почаще бы ты готовил…

- Размечтался, - огрызаюсь я.

Мы снова замолкаем, и только, когда на наших тарелках ничего не остаётся, Тайга откидывается назад и прикрывает глаза.

- Ух, я наелся, - тянет он, поглаживая свой живот. – Было вкусно.

Он склоняет голову к плечу и смотрит на меня, а я отмахиваюсь, чтобы не ляпнуть ещё чего-нибудь грубого. Мне не особо то и приятно, что меня похвалил этот болван. Нет. Я и без этого мог бы спокойно прожить свою жизнь.

- Чай хочешь? – решаю предложить ему я, чтобы не сидеть под этим пристальным взглядом.

- Нет, спасибо.

Я пожимаю плечом, собираясь подняться и помыть посуду, но Кагами перехватывает меня за руку и возвращает обратно.

- Да не суетись, - улыбается он.

Парень притягивает меня немного ближе, и я послушно поддаюсь его движениям. Его рука скользит по моей шее и зарывается в волосах, а потом наши губы сливаются в поцелуе. Я немного напрягаюсь, собираясь отстраниться и сказать ему, что он совсем обнаглел, но большой палец Тайги щекочет мне кожу щеки, а вторая рука ложится на мою талию. И я таю. Таю от его прикосновений, поцелуев, дыхания. Я уже и не помню, когда в последний раз испытывал это чувство. Чувство беспомощности и бессилия, но в тоже время какой-то защищённости и комфорта.

Наши языки встречаются и замирают, парень прикусывает мою губу, снова целует. Его пальцы сильнее зарываются в мои волосы и немного сжимают их. А потом мы отстраняемся друг от друга и на какое-то время встречаемся взглядами. Я немного приближаюсь и снова целую его.

- Надо всё-таки помыть посуду, - говорю я.

- Ага, - Кагами отстраняется и целует меня в висок. – Я пока в ванную схожу?

- Конечно.

Парень улыбается и поднимается на ноги, направляясь в коридор. Я смотрю ему вслед, а потом вдруг кое-что вспоминаю.

- Только там… - кричу я, но уже поздно.

Дверь открывается – я слышу тявканье Номера два.

- ТВОЮ Ж  МАТЬ!!! – вопль баскетболиста.

- …собака, - тихо договариваю я, улыбаясь себе под нос.

Я фыркаю и протираю лицо руками. Вот же чудо-то…

0

34

Nothing More – Jenny

37. Прогулка.

- Это первый раз, когда мы вместе так гуляем. Ты заметил? – Кагами немного сильнее сжимает пальцы моей руки, косясь на Номер два, который спокойно устроился в капюшоне моей безрукавки.

Я согласился пойти погулять с Тайгой, после того, как мы с ним поужинали, только с условием, что мой пёс отправится вместе с нами. И парень на моё удивление не стал возражать. Либо он идиот, либо действительно хочет провести со мной время, как это делают нормальные парочки. И вот мы уже больше часа бродим по парку, держась за руки. Я, наверное, сто лет уже так ни с кем не гулял, и это навеивает какую-то грусть, поэтому я большее время молчу, слушая редкий диалог Кагами с самими собой. В основном он говорит о баскетболе и предстоящей игре на межшкольных соревнованиях против команды Кайдзё, за которую играет Кисе Рёта. Я слушаю парня в пол уха, чувствуя на своём затылке горячее дыхание Номера два, которое щекочет мне кожу.

На улице тепло и даже немного душно – семейные парочки выбрались на прогулку, так же как и мы. Некоторые играют на траве со своими собаками, семейные пары устраивают пикники, дети играют в мяч. На местной баскетбольной площадке, мимо которой мы проходим, я вижу, как играют в стритбол. Трое на трое. Мяч стучит об асфальт, попадает в кольцо, ловко удирает от противников в руках хорошего игрока. Я на какое-то мгновение засматриваюсь, вспоминая, как я играл в последний раз на чемпионате, а потом отворачиваюсь.

Это было за день до того, как погиб Дайки. И теперь мне постоянно кажется, что если я возьму в руки мяч, то кто-нибудь потом обязательно умрёт.

- Всё в порядке? – спрашивает меня Кагами, заставляя меня свернуть в другую сторону, чтобы уйти от площади.

- Угу, - я немного опускаю голову, совершенно забывая про то, что у меня в капюшоне сидит Номер два.

Парень вздыхает и какое-то время молчит, а потом отпускает мою руку, чтобы обнять меня за талию. Он даже старается не обращать внимания на то, что в опасной близости от него находится собака. Я чувствую, как Кагами напряжён из-за этого, но баскетболист делает всё, чтобы не рвануть отсюда куда подальше. Наверное, мне стоило всё-таки оставить пса дома…

- Хочешь, морожено? – предлагает парень, замечая недалеко от нас ларёк.

- Я тебе кто? Девчонка что ли? – раздражённо скалюсь я. – Сам жри своё морожено.

Кагами фыркает и ведёт меня продавцу.

- Ну, как хочешь, - безразлично бросает он. – А я не откажусь.

Мы подходим ближе и останавливаемся – я делаю вид, что меня вообще ничего в этой жизни не интересует, однако не вылезаю из объятий парня. Мне здесь хорошо и уютно, пусть он и прижимает меня к себе только одной рукой. Хотя всё равно меня никто не замечает. Интересно было бы посмотреть на реакцию прохожих, когда они видят, как такой верзила, как Кагами, разговаривает сам с собой. Это, наверное, очень смешно.

- Можно мне морожено, пожалуйста, - просит парень у продавца.

Я наблюдаю за тем, как моему парню готовят вкуснятину, и немного зависаю, понимая, что мне тоже хочется. Но я уже отказался и менять своё решение не буду.

- Точно не хочешь? – спрашивает Тайга.

- Нет, - я отворачиваюсь и смотрю в сторону.

Баскетболист пожимает плечом и расплачивается за вкуснятину, после чего ведёт меня дальше по дороге. Мы молчим – Кагами медленно ест морожено и изредка косится на меня. Я упорно стараясь игнорировать этого всё это. Сегодня жарко, и я, признаться, зря отказался от такой халявы. Через какое-то время Тайга вздыхает и останавливает меня, вставая передо мной.

- Хочешь же, - он подносит к моим губам десерт.

Я отворачиваюсь.

- Не хочу я ничего, отвали.

Я пытаюсь отстраниться – Номер два тявкает у меня под ухом, заставляя Кагами вздрогнуть и случайно испачкать мою щёку. Я морщусь и уже собираюсь сказать что-нибудь злобное и неприветливое, но парень вдруг целует то место, которое случайно задел, и слизывает морожено. Я замираю, чувствуя, как дрожь проскальзывает по моему телу, и невольно подаюсь вперёд, хватаясь пальцами за футболку парня. Его губы скользят по моему подбородку, шеи и кусают за мочку ушка. Я невольно расплываюсь в улыбке, слегка смущаясь сам не зная чему именно.

- Ого, - Кагами отстраняется и заставляет меня вернуться на землю.

- Что? – непонимающе смотрю на баскетболиста.

Он усмехается и целует меня в губы, говоря сквозь поцелуй:

- Впервые вижу, как ты искренно улыбаешься, - мурлычет Тайга, снова целуя меня.

Я опять таю в его руках, замечая, как Номер два выбирается из моего капюшона и встаёт лапами мне на голову. Я боюсь, что он вывалится, и отстраняюсь, но Кагами неожиданно подставляет предплечье, чтобы не допустить несчастной трагедии века, и снова впивается мне в губы. Я чувствую, как парень напрягается ещё сильнее из-за близости с псом, но это его не останавливает.

Собака тявкает – Кагами вздрагивает и всё-таки не выдерживает, отшатываясь. Я фыркаю и вдруг неожиданно начинаю смеяться так громко, как не смеялся уже очень давно. Я вынимаю собаку из капюшона и прижимаю к груди.

- Посмотри, какой он милый, - говорю я, издеваясь над Кагами. – Как его можно бояться? Не расстраивай меня.

Тайга отступает.

- Ну, погладь его, - не отстаю я, протягивая Номер два Кагами.

- Нет! Даже не думай, Тецуя, - его лицо мрачнеет, и я буквально уже вижу, как парень убегает от меня. – На, лучше морожено доешь.

Я фыркаю и хитро улыбаюсь.

- Если погладишь, доем тогда, - ставлю ему ультиматум.

Парень какое-то время медлит. Смотрит на собаку, затем на меня, потом снова на Номер два.

- Нет, - заявляет Тайга. – Я поглажу его, если ты придёшь на соревнования, посмотреть мою игру.

Я вскидываю брови.

- Да ты совсем обнаглел.

Мимо нас проходят дети, весело болтая и поедая какие-то конфеты, вдали я вижу парочку на скамейке. Девушка сидит на коленях у парня, а тот целует её, лапая за грудь. Слышу, как какие-то парни начинают пародировать их поцелуй, но те так и не обращают ни на кого внимания.

Я снова вспоминаю про Тайгу и его ультиматум.

- Ладно, - с вызовом говорю я. – Я приду. Если погладишь.

Кагами сглатывает и неуверенно делает шаг вперёд, осторожно протягивая руку к собаке. Номер два внимательно наблюдает за моим парнем, затем тявкает, заставляя того быстро убрать руку обратно. Я снова хихикаю.

- Ты ещё никогда не смеялся при мне, - говорит Тайга, чтобы отвлечься.

Я пожимаю плечом и перестаю улыбаться. Парень вздыхает и снова пытается дотронуться до щенка – его рука оказывается на голове Номера два и осторожно начинает гладить её. Собака довольно щурится.

- Ну, вот, ничего сложного, - улыбаюсь я.

Баскетболист шумно выдыхает и отступает назад, стирая пот со лба.

- На играх не так страшно, как здесь, - тянет парень.

Я закатываю глаза. Тайга берёт меня за руку, сторонясь пса, и ведёт дальше, доедая остатки мороженого. Какое-то время мы молчим.

- Жду тебя на соревнованиях, - вдруг говорит мой парень. – Так что не смей сбежать.

- Да, да, конечно… - отмахиваюсь я, прижимая Номер два к себе одной рукой.

Вот и надо было мне соглашаться на этот спор? Придётся пойти на игру. Чёрт. Чем я думал вообще? Ну, ничего. Обещал, так обещал. Не умру, если посмотрю один баскетбольный матч. Ничего со мной не будет. Наверное…

0

35

Escape the Fate – One for the Money

38. Игра.

Мне требуется много усилий, прежде чем всё-таки осмелиться пойти на соревнования и посмотреть на игру Кагами против Кисе. Это решение даётся мне с трудом – мысли о прошлой команде сводят меня с ума. Я боюсь, что снова буду вспоминать Дайки, если вдруг столкнусь с подобным, но есть кое-что ещё похуже. Вдруг вся эта атмосфера: ощущения мяча в руках, скрип кроссовок, крики болельщиков, вибрация мяча в кольце, сбившееся дыхание игроков и табло с набранными очками зажжёт во мне желание вернуться в баскетбол. Я боюсь, что сломаюсь и не выдержу.

Раньше меня в команде держал только Аомине, который заставил меня полюбить эту игру. С его потерей ушла и вся любовь к спорту, но сейчас, когда в моей жизни возник Кагами, когда он только и делает, что каждый день говорит о своём баскетболе, я могу снова раздробить все свои принципы и взять в руки мяч. Но что если я это сделаю, то снова что-нибудь случиться?

Я ведь, если быть честным, весь этот год в смерти Аомине Дайки винил себя. А ещё я винил баскетбол. Если бы не было игры, если бы я остался ночевать у своего парня, если бы меня не пошли провожать до дома друзья, ничего бы этого не было. Не было боли, слёз, страданий, алкоголя, сигарет, школьных прогулов, похорон, клубов, знакомства с Тобио, с Кагами. Мы бы все поступили в одну школу и продолжали бы жить. Я бы переехал к Дайки, и мы бы были счастливы.

Но теперь все эти мечты рушатся, словно разбитое стекло, в которое жизнь со смехом бросила камень. Осколки разлетаются в разные стороны и остаются где-то в пустоте. И ничего кроме боли и одиночества нет. И не было, пока не появился Кагами. Они с Дайки даже чем-то похожи. Такая же любовь к баскетболу, такая же жажда победы, страсть и нежность в одном флаконе. Может быть, поэтому я в последние дни цепляюсь за Тайгу, словно он моя последняя надежда? Может быть, мне просто это кажется, но Кагами действительно стал единственным за весь год, кого я подпустил так близко к себе.

Иногда он меня чертовски бесит своими выходками или словами, так и хочется врезать по его нахальной роже. Но мне нравится за ним наблюдать, нравится это чувство спокойствия и защищённости, когда я нахожусь рядом с ним. Нравится, как он постоянно злится из-за Номера два, нравится, как парень ухаживает за мной, как целует, прикасается ко мне, постоянно  достаёт с нелепыми приказами, мол, оденься теплее, сегодня будет дождь, возьми зонт, бенто; приходи пораньше, а то я буду волноваться. Это раздражает, но с другой стороны это так приятно…

Я устал быть один и справляться самостоятельно со всеми своими бзиками, теперь хоть не так трудно и не так одиноко…

Перед игрой Кисе снова заваливает меня звонками и сообщениями, даже Кагами пытается позвонить, чтобы через него связаться со мной, но Тайга напрочь игнорирует блондина. Интересно, Рёта когда-нибудь догадается, что слишком навязывается людям, или же у него развлечения такие? Хотя он всегда хотел быть в центре внимания. Это у него потребность такая, с которой парень ничего не может поделать. Фанаты, фотосессии, популярность,  вечные переписки с кем-то и звонки, отличные навыки во всех видах спорта, хорошая успеваемость в школе – это всё, что нужно для его счастья. Это же Кисе.

В любом случае я избавляюсь от желания сбежать в последний момент и спрятаться где-нибудь в самом тёмном и диком месте этого города (в моей квартире), чтобы не ходить на игру, и оказываюсь на самом верхнем ярусе зрительного зала. Здесь нет никого, кроме меня, но и посидеть тут негде. Это меня не расстраивает, самое главное, что я могу нормально наблюдать за игроками на площадке.

Кагами не знает точно, приду я или же нет, потому что он уехал со своей командой гораздо раньше меня. Я же здесь появляюсь буквально за несколько минут до начала матча, потому что всё это время до этого занимался самобичеванием и внутренними терзаниями, стоит ли вообще приходить. Мог бы сказать Тайге, что я был в зале и всё видел, а сам бы посмотрел в новостях, чем всё закончилось. Но нет, я здесь, стою на верхнем ярусе, облокотившись локтями о перила, и смотрю вниз.

Народу здесь прилично – это хоть и первая игра, но всё равно в зале полно фанаток Кисе, ребят из школ, которые пришли поболеть за команды, какие-то люди, репортёры, спонсоры и прочие незнакомцы. Я особо на них и не смотрю, потому сейчас моё внимание устремлено только на команду Кагами. Я вижу, как они сидят на скамейках и слушают тренера. Кайдзё находятся в противоположной части зала. Кажется, Кисе снова учудил что-то, потому что его товарищ по команде ударяет парня кулаком под рёбра.

Неожиданно начинается суета – начало игры приближается. Я внимательно наблюдаю за ними, чувствуя какую-то напряжённость и странную дрожь. Волнение? Почему я волнуюсь? Мне же всё равно, ведь я прекрасно знаю, что Кагами сегодня проиграет. Игра с самого начала была обречена.

Команды расходятся по площадке – Тайга встаёт напротив Кисе, и они какое-то время смотрят друг на друга. Кажется, о чём-то переговариваются. Свисток. Мяч в воздухе. Парни прыгают, начиная тянуться к нему, и мне кажется, что время неестественно замедляется.

Кагами получает мяч и пасует его капитану, а дальше всё происходит как по сценарию. Все начинают бегать по площадке, гоняться за мечом, забрасывать его в кольцо, получая очки. Время на табло постепенно уменьшается, но никто из игроков не обращает на это внимания. Болельщики шумят, однако, мне это не мешает: я пристально наблюдаю за игрой, нервно покусывая губу и сжимая пальцами перила. Сердце неожиданно даже для меня начинает стучать гулко и как-то громко, отчего мне кажется, что даже шум в зале не может заглушить этот стук.

Первая половина игры заканчивается со счётом 48:64 в пользу команды Кисе. Я, конечно, понимаю, что у парней есть ещё двадцать минут на то, чтобы отыграться и захватить лидерство, но я сомневаюсь, что у Кагами что-то получится. Мне вдруг хочется спуститься к ним, пока у них там перерыв, и сказать им об этом, сказать, что нужно сдерживать Кисе, чтобы хоть как-то выиграть несколько шансов на победу, но, думаю, они и без меня это знают.

Даже отсюда я вижу, что Кагами взбешён, ведь игра набирает такой нереальный темп, что даже смотреть становится страшно. Тайга забивает мяч, а Кисе отвечает ему тем, что копирует каждое движение противника. И чем сильнее мой парень атакует, тем агрессивнее получает в ответ от Рёты. Остальным только и остаётся, что поспевать за ними, пытаясь сохранить остатки сил. Они вымотаны, они не могут больше нормально продолжать игру.

Тайге нужно успокоиться, иначе они точно проиграют. Я вижу, что он начинает о чём-то спорить с тренером, а потом она обливает его водой из бутылки. Кажется, это слегка остужает баскетболиста. 

Свисток. Команды возвращаются на площадку – мне трудно разглядеть эмоции на лицах парней, но, кажется, никто из них не собирается отступать. Это заводит меня сильнее, и я уже не могу сдержать волнения. Хочется выскочить на поле и помочь, хочется сделать хоть что-то, чтобы Рёта перестал их всех уничтожать прямо у меня на глазах.

Сейрин берёт таймаут, когда до конца игры остаётся меньше пяти минут. Счёт 128:136. У команды нашей школы больше нет шансов, поэтому было бесполезно просить перерыв. Все вымотаны, Кагами взвинчен, даже команда Кисе практически без сил из-за этого безумного темпа.

Игра продолжается. Кисе и Кагами снова встречаются лицом к лицу и начинают бороться за мяч, который находится в руках у Тайги. Он пытается обойти противника, но у него ничего не получается. Я понимаю, что сейчас Рёта запросто сможет отобрать лидерство.

- Уходи влево, - бормочу я, прищуриваясь. – Сделай обманный пас, тебе же не пройти…

Рёта тормозит – я понимаю, что он сейчас сделает обманку и обойдёт Тайгу справа, выбив мяч у него из рук, после чего забросит его в кольцо, сделав данк. Хочется крикнуть Кагами, чтобы он предотвратил это, но уже поздно. Блондин делает точно так, как я себе это представлял. Его противник прыгает, пытаясь заблокировать Рёту, но у него ничего не получается. Кисе зарабатывает два очка.

Я ударяю кулаком по перилам, чертыхаясь. Если бы я только был на площадке вместе с ними, я бы отобрал мяч у блондина и отдал бы его капитану, чтобы тот забил три очка.

Свисток. Игра окончена со счётом 128:138. С разницей в десять очков побеждает команда Кисе. Кагами не сдавался до последнего – его жажда победы, жажда соперничества и любви к баскетболу не позволяли ему опустить руки. Измученные, уставшие, вымотанные они сражались до самого финального свистка. Они действительно великолепная команда. С проигрышем, с расстроенными лицами и с разочарованием они вызывают настоящее восхищение.

Если бы я был в команде, я бы смог помочь им в этой игре. Если бы я играл в сегодняшнем матче, мы бы обязательно победили, ведь Кагами – свет. Такой же, как Аомине. С Тайгой я бы снова смог стать тенью. Я бы смог обыграть Кисе… 

Эпилог

Антон Маркус  – Светлый луч

Школьный спортзал пуст – тишина оглушает и нервирует. В здании, наверное, нет ни одного ученика, но двери зала ещё не закрыли. Скорее всего, потому что баскетбольная команда постоянно тренируется до позднего вечера, но сегодня у них была игра, и никого здесь нет. Я чувствую лёгкое волнение, когда пересекаю порог и оказываюсь в душном, пыльном, пропитанном потом игроков месте. Свет выключен – и лишь небольшое освещение всё ещё позволяет мне нормально видеть всё, что здесь находится.

Я замираю и осматриваюсь – мне почему-то страшно. Вижу скамейки, кольца, специальные тележки, в которых лежат баскетбольные мячи, и невольно представляю, как здесь тренируются. Как парни бегают, выполняют упражнения, отрабатывают приёмы, играют друг против друга, как кричит тренер, как скрипят кроссовки о пол, как мечется мяч в ловких руках баскетболистов.

Я тихо вдыхаю в себя воздух, а потом медленно выпускаю его из лёгких. Мои ноги словно приросли к полу, и я понимаю, что не могу пошевелиться. Возникает желание сбежать отсюда, спрятаться и никогда больше сюда не возвращаться, но я отгоняю эту мысль, вспоминая яростные живые глаза Кагами.

Я сглатываю и делаю осторожный шаг вперёд – звук эхом отскакивает в разные стороны. Ещё шаг, и ещё. Сердце набирает темп, руки потеют – мне приходится вытереть их о штаны – взгляд нервно скользит по пространству. Я приближаюсь к тележке с баскетбольными мячами и останавливаюсь. Какое-то время я просто смотрю на них, не решаясь притронуться.

Когда я в последний раз прикасался к ним? Чувствовал тяжесть, шершавую поверхность, ударил ими о пол? Я уже и забыл, каково это. Забыл, что значит по-настоящему играть в баскетбол со своими друзьями. 

С трудом собрав все свои силы, я протягиваю руку и забираю из общей толпы единственный «шар». Он тяжёлый и неожиданно для меня непривычный. Я прикусываю губу, сглатываю и осторожно подхожу к кольцу, держа мяч на уровне груди. Никогда не был силён в бросках. Если честно, я вообще всегда специализировался только на пасах. Попасть в кольцо – это настоящая удача.

Я смотрю на корзину и понимаю, что всё начинает расплываться перед глазами. Сердце зашкаливает, голова кружится, лёгкий страх и паника охватывают всё моё тело. Даже не думал, что так всё получится, ведь это же просто мяч, просто кольцо.

Я прикрываю веки. В голове всплывают картинки игры в Поколение Чудес. Акаши, Кисе, Мидорима, Му-кун, Аомине Дайки… 

Их улыбки, их адреналин, счастье, бешеный темп игры. Еда в руках Мурасакибары. Вечные недовольства и гороскопы Мидоримы. Неугомонная болтовня Кисе. Шутки Аомине. Угрозы Акаши.

Я сильнее сжимаю пальцами мяч, чувствуя невероятную боль в груди. Давно я не ощущал эту беспомощность и пустоту. Давно меня так не разрывало на мелкие кусочки.

А потом поверх всех этих воспоминаний появляется Кагами и разрушает всё моё прошлое. Ярость, жажда победы, серьёзная игра в баскетболе до последнего, агрессия, сила, бешеная энергия. Улыбки, смех, наивная надежда победить Поколение Чудес.

Мне почему-то хочется, чтобы Тайга продолжал улыбаться, хочется помочь ему, хочется, чтобы он стал мне светом, заняв место Аомине. Хочется…

Я открываю веки и смотрю на кольцо – голова больше не кружится, и теперь я отчётливо вижу свою цель. Я какое-то время медлю, а потом бросаю мяч.

Не важно, попадёт он или нет в эту корзину. Это такие мелочи. Важно то, что я смог отпустить его из рук так же, как отпустить своё прошлое. И теперь я не буду отступать. Я больше не сбегу…

Конец.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Человек без улыбки (Баскетбол Куроко)


Создать форум. Создать магазин