Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Четвертого января пошел снег. (Het/"AU";POV/Drama/Angst;PG;Midi; )


Четвертого января пошел снег. (Het/"AU";POV/Drama/Angst;PG;Midi; )

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Четвертого января пошел снег;
Автор: Мирикла Джарэдли;
Бета: MW;
Дата создания: 4.01.11 - хх.хх.хх;
Статус: В процессе;
Категория: Het; "AU";
Жанр: POV - (Point of view), Drama, Angst;
Рейтинг: PG;
Размер: Midi;
Персонажи/Пейринг: Тило/Эллен Фогль, возможно появление второстепенных персонажей;
Саммари: Еще одна маленькая история, взятая из Города Чужих Судеб. О том, как главная героиня - Эллен Фогль, нашла свою любовь. Как боролась с ней, как пыталась простить, как прощалась, обретая свое личное счастье.
Дисклаймер: Все персонажи, их мировоззрение, характеры, внешность, замысловатость - OFC и OC, принадлежат только мне.
Предупреждения: Используются непечатные выражения;

От Автора:Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
Р.Бах

Отредактировано Мика (02.02.2011 20:11:52)

+1

2

пролог.
А вы знаете, что те, самые популярные, «бульвары разбитых мечт» - прячутся от Солнца? Просто из них состоит самая темная улица - улица черных надежд. Она умирает, с появлением дымки пыльно-розоватого рассвета и рождается на минорном закате славы. Они, бульвары, живут в темноте, на этой улице.
Людям нужно во что-то верить, и  единственное в чем они еще не успели разочароваться - Любовь. Но как только, они попадают в свою иллюзию - сразу отправляются на улицу черных надежд, умирать в одиночестве, на тех самых бульварах, о которых слагают песни, пишут стихи  и просто говорят, считая выдумкой.
Вся эта липкая моральная грязь настолько надоела, что от позитива осталась только маленькая, скомканная лужица нервов. Это все аэропорты. Я не буду молчать, нет. Пусть каждый узнает, поймет, почувствует…
 
***

Глава 1.
Когда идет снег, слез не бывает.

Четвертого января пошел снег. Первый снег в этом году. Было тепло, даже не много жарко, но от прикосновения льдинок, кожа покрывалась мурашками, и становилось ощутимо  больно. Снежинки терялись в ресницах, скатывались, словно слезы по щекам, и едва дойдя до замерзших губ, срывались растаявшими каплями вниз. Их было много, но я запоминала каждую. В душе гремела машинная сирена, и шел колючий, мелкий дождик, хотя  на бульваре, по которому я шла, было много снега и слишком, я бы даже сказала, подозрительно тихо.
Я шла безвольно, молча и вдумчиво. Задумалась? О чем? Да, собственно, о самом простом, но в тоже время о самом важном человеке - я думала о Маме. Хотя можно ли, назвать так человека, которого в моей жизни нет? Не знаю…я бы и не вспоминала, кто такая Мама, если бы перед выходом не прочитала стихотворение, наверное, еще совсем не известного автора, но зато уже с таким глубоким смыслом. Я нашла там себя…было много чувств, много впечатлений, и совсем мало Мамы - ей посвятилось всего 2 строчки, но  какие…не хочу, не буду, не умею думать о таких, как она. Ну, вот…опять начало болеть сердце, нужно остановиться, отдохнуть.
Уткнувшись носом по глубже в шарф, снова начала вслушиваться, как скрипит снег под ногами. Пальцы замерзли и онемели, из-за мороза было трудно дышать, но я все равно продолжала идти.
Вот проспект. Какие-то депрессивные люди, мысли, вечные хлопоты и заботы…не интересно. Никто из них не любит гулять вот так, как я. Просто идти и мерзнуть, не думая о чем-то существенном и не пытаясь найти хоть один повод, чтобы пожалеть себя. Они привыкли жить в динамике.  Не умеют чувствовать снег,  и, наслаждаясь им, заметить, что скоро рождество, а не просто день, в который нужно потратиться детям на подарки.

-Девушка, девушка! - я оглянулась.
-Да?
-Вы Эллен Фогль?
-Да.
-Тогда это Ваше. - Оказывается,  я потеряла кошелек и этот, еще совсем не знакомый мне парень - вернул его.
-Спасибо. - Я улыбнулась и уже стала отворачиваться, как он вдруг потянул меня за руку:
-Вы что, плачете?
-Нет, - усмехнулась я,- С чего вы взяли?
-На щеках застыли слезы…
-И вы подумали, что я одна из тех, кто позволяет себе плакать, гуляя в одиночестве?
-Только не сочтите за грубость,  пожалуйста, но это так - вы плакали!
-Нет, это просто снег.
-Но он же не попадает другим людям на щеки  и не выглядит, как слезы?
-А может это он плачет, а не я? А они просто не замечают его. Обидно, когда тебя так много, а люди не хотят видеть тебя.
-Почему не хотят? Скоро праздники, наоборот, все ждали и такой погоды, и предпраздничной суеты, и даже этих замерзших Сант, на каждом углу - все ждали.
-Если бы вы, посмотрели на всех этих людей со стороны, наверняка, тоже поменяли свое мнение.
-А как нужно смотреть?
-Для начала - представьтесь!
-Тило Миллер.

Вот так, совсем неожиданно, недалеко от одного из самых людных проспектов, я нашла сундук, с давно забытыми мечтами о беззаботном счастье, с мечтами о принце и безграничной любви вместе с ним.

0

3

Глава 2.
В твоих глазах мерцает что-то.

Это была самая странная неделя в моей жизни. От звездной пыли все сильнее хотелось кашлять, и казалось, что она уже совсем заполнила легкие, и я вот-вот умру, задохнувшись невидимым туманом счастья. Иногда, я начинаю замечать, что Тило оказался не просто исключением, а действительно необычным. Все в нем было другое…мне вообще, казалось, что такие как он вымерли в далеких веках, сражаясь за честь слабого пола. Это неделя и вправду, была настоящей рождественской сказкой. Знаете, у людей не бывают такие глаза. В них святилось солнце, не смотря на снежные сугробы, на которых было рассыпано прозрачно - голубое небо.…У людей просто не может быть такая улыбка, от которой почему-то хотелось плакать. Может от счастья, а может, потому что она похожа на улыбку моей Мамы. У людей не может  так часто меняться настроение, то погружая личность  в прошлое, то резко забрасывая в будущее, неизвестное, пугающее.…А еще, люди не поддаются порывам, и не держатся за ручку, почти после первого длительного, молчаливого и опасного взгляда. Я не знаю, зачем нужно было говорить тебе, что именно эти январские сумерки останутся вместе с нами…до конца. Не знаю почему, но именно это рождество перестало быть одиноким. Мы были вместе. Вместе.
И вот сейчас, спустя неделю, наполненную чем-то особым…эйфорией, наверное, я понимаю, что засыпаю именно в объятьях самого родного человека. Засыпаю сладко, глубоко, греясь об его солнце и запоминая наизусть каждый стук сердца. А он…улыбается.
Таких как он нет. Не осталось.

0

4

Глава 3
Когда закат свой след оставляет

Любовь давалась мне трудно: ни одна свободная минута не смела пронзить мое упорство в познании необъяснимого. Тило пытался научить меня принимать мир таким, каков он есть. Часто, свесив ноги с карниза пятиэтажного дома, мы подолгу смотрели на небо. Луна улыбалась нам, как властная царица, стучась глубже во взгляд, заставляя верить в свою искренность. Мама тоже была, как Луна - сильная, властная, но в тоже время до слез нежная. Я не любила плакать, но она заставляла. Тило питал мою боль, мешая ее со своей влюбленностью, заставлял пить на ночь счастье и нюхать вишневую надежду на лучшее по утрам, пытаясь вылечить.
У меня получалось. Вскоре, одиночество и во все исчезло из меня, и «чужой» город перестал казать таким черствым, наглым и пугающе мертвым. Мир, постепенно, обретал свои краски, и вот так, каждый раз - на закате, стучался в окна, рассказать о  счастье.
На таком же закате, как сегодня, исчезла из моей жизни Мама. Тогда он тоже был, черный, опьяняющий   и…чужой? Да, именно в тот вечер я разучилась чувствовать небо. А закат, не обращая никакого внимания, разбивался о бульвары, плавно скользя по крышам, и вовсе сливался с ночью. Тогда родилась «моя» улица. Улица «черных надежд». Правда, я и сама еще этого не знала. Мир казался другим, радужным и искренним. Когда ушла Мама, я переехала. Одна. Город казался не просто чужим, он пугал своей неизвестностью. И даже прожив здесь около трех лет, я так и не научилась говорить на его языке. Люди все равно не перерастали в друзей, близких, они всегда оставались просто людьми. Неулыбчивыми, недобрыми, неотзывчивыми.…Все надежды на Новую Жизнь вдруг обрушились, превратившись в осколки черного цвета. А судьба, то и дело, сбрасывала меня на эту несуществующую улицу, заставляя все больше думать о небытие. Но всем ли таким же одиноким как я, дается самый лучший рождественский подарок? Нет, поэтому черные закаты остаются позади…они затуманены розоватой дымкой самой  чистой любви, познать которую дано не каждому.
А мама…она, еще тогда, растворилась в следе черного заката, сказав лишь «прости», она исчезла, навсегда, наверное, но все  же хотелось бы верить, что она вернется.

0

5

Продолжение следует...

0

6

:cool:  :flag: проду!  :flag:  :cool:

0

7

Mary Kau Спасибо, что хоть кто-то заглянул)))
Ой...заморозилась я с этим фиком...нужно продолжать. Спасибо, надеюсь ты от меня не сбежишь)

0

8

О боже! Это просто нечто! Отлично написано! Я просто почувствовала все  ощущения.. Жду проду!!!
Не против что я тут останусь? :flirt:

0

9

Мика, я тебя нашла)
Прочитав вчерашнее мини, которое произвело на меня очень хорошое впечатление, я решила заглянуть :flag:
И не ошиблась, это действительно стоит внимания :yep:
Пролог просто великолепен.. Написано так... красиво...

Мика написал(а):

Я не буду молчать, нет. Пусть каждый узнает, поймет, почувствует…

То, что я вчера говорила: ты не молчишь) Молодец)
Буду ждать продолжение.

0

10

Laripusechka написал(а):

О боже! Это просто нечто! Отлично написано! Я просто почувствовала все  ощущения.. Жду проду!!! Не против что я тут останусь?

Спасибо огромное, мне очень приятно. конечно не против!)))

[Another написал(а):

]Мика, я тебя нашла)Прочитав вчерашнее мини, которое произвело на меня очень хорошое впечатление, я решила заглянуть  И не ошиблась, это действительно стоит внимания  Пролог просто великолепен.. Написано так... красиво...

Ыыы...кака я рада видеть тебя в своих темках! Спасибо огромное, правда фик еще неотбечен...

[Another написал(а):

]То, что я вчера говорила: ты не молчишь) Молодец)Буду ждать продолжение.

Рада, что тебе понравилось) Заходи еще)))

0

11

                                                                        Название отредактировано.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Гет » Четвертого января пошел снег. (Het/"AU";POV/Drama/Angst;PG;Midi; )


Создать форум. Создать магазин