Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Портрет Дориана Грея или Смысл жизни (General; POV; PG-13; Midi)


Портрет Дориана Грея или Смысл жизни (General; POV; PG-13; Midi)

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Eiskalter Engel написал(а):

мне все больше и больше нравится этот фанф..))
Рассуждения Билла мне нравятся, а цитаты из книги заманивают своим смыслом и звучанием.
Princess of Fire, круто! Когда читала - забыла про реальность! мне очень нравится) Я жду продолжения))

спасибо!

0

32

Я наконец собралась и написала проду.

-…Поговорим о Дориане Грее. Часто вы встречаетесь?
-Каждый день. Я чувствовал бы себя несчастным, если бы не виделся с ним ежедневно. Я без него жить не могу.

Видимо, Дориан Грей, действительно сильно запал в душу Бэзила.
-Дориан для меня теперь – все мое искусство, - сказал художник серьезно.
У каждого человека есть кто-то, кто становится для него самым главным в жизни. Он пишет для него стихи, песни, рисует картины. Посвящает свою жизнь.
-Ах, Гарри, если бы ты только знал, что для меня Дориан Грей! Помнишь тот пейзаж, за который Эгнью предлагал мне громадные деньги, я не захотел с ним  расстаться? А почему? Потому что, когда я ее писал, Дориан Грей сидел рядом.
Невероятно! Просто невероятно! Дориан оказывает фантастическое влияние на Бэзила! Он вдохновляет его.
-Дориан Грей для меня попросту мотив в искусстве.
Я думал Дориан что-то большее для Бэзила, чем «мотив».
-Но почему же тогда ты не хочешь выставить его портрет? – спросил лорд Генри.
-Потому что я невольно выразил в этом портрете ту непостижимую влюбленность художника, в которой я, разумеется, никогда не признавался Дориану.

Интересно, как это? Я никогда не рисовал картин, тем более портретов. Поэтому не совсем понимаю Бэзила. Возможно, он выражает свои чувства через краски. Если говорить про меня, то я через стихи. Но можно ли увидеть, услышать мою любовь к кому-то через мои песни?
-А вот поэты - те не так стыдливы, как ты. Они прекрасно знают, что о любви писать выгодно, на нее большой спрос.
Но бывают и те, кто показывает свои эмоции, свою любовь!
-Ах, дорогой Бэзил, именно поэтому я и способен понять твои чувства. Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
Что же получается, чтобы понять истинный смысл любви, мне нужно изменять? Нет, пусть лучше мне будет доступна ее банальная сущность. Я никогда не предам любимого человека. Это недопустимо!
-Мистер Дориан Грей в студии, сэр, - доложил лакей, появляясь в саду.
Все-таки Гарри и Дориан встретятся. Посмотрим, что из этого выйдет.
-Смотри, Гарри, не испорти его! Не пытайся на него влиять. Твое влияние было бы гибельно для него.
Я чувствую характер Гарри, он может перевернуть жизнь человека одним появлением. Надеюсь, характер Гарри не испортит тонкую душу Дориана.
Чтение пришлось прервать, Том сказал, что надо ехать на репетицию.

Конец первой главы

Отредактировано Princess of Fire (29.04.2011 16:40:21)

0

33

Princess of Fire, прости-прости-прости, что так долго не заглядывала)
всё у тебя просто замечательно!!! мне нравится всё больше и больше*

0

34

Princess of Fire написал(а):

Чтение пришлось прервать, Том сказал, что надо ехать на репетицию.

Том казявка...
Шутка) Блин, жалко, что прервалось чтение, я бы читала не отрываясь)) Как мне нравятся мысли Билла, его сравнения и личное мнение... действительно, заставляет задуматься.
Princess of Fire, умница) ты хорошо пишешь, у тебя талант) Я жду ещё продолжения*))

0

35

Ellel написал(а):

Princess of Fire, прости-прости-прости, что так долго не заглядывала)
всё у тебя просто замечательно!!! мне нравится всё больше и больше*

благодарю

Eiskalter Engel написал(а):

Том казявка...
Шутка) Блин, жалко, что прервалось чтение, я бы читала не отрываясь)) Как мне нравятся мысли Билла, его сравнения и личное мнение... действительно, заставляет задуматься.
Princess of Fire, умница) ты хорошо пишешь, у тебя талант) Я жду ещё продолжения*))

спасибо.
продолжение? точно сказать не могу(
если с фанфом будет плохо, придется взять соавтора.
поэтому, если читали(это был бы огромный плюс) и хотите быть соавтором данного произведения, прошу обращаться в ЛС

0

36

Мм!
Мой любимый Оскар Уальд. И не менее любимый Портрет Дориана Грея.
Вечером начну читать фанфик.

0

37

Weinen Engel написал(а):

Мм!
Мой любимый Оскар Уальд. И не менее любимый Портрет Дориана Грея.
Вечером начну читать фанфик.

буду ждать) и писать продолжение!

Отредактировано Princess of Fire (04.05.2011 16:11:51)

0

38

Прода!)
Принимайте!

ГЛАВА ІІ
Лорд Генри смотрел на Дориана, любуясь его ясными голубыми глазами, золотистыми кудрями, изящным рисунком алого рта.
Дориан и вправду красив. В наше время люди с такой внешностью – редкость. Каждого человека природа наделяет определенными качествами, одно из лучших качеств Дориана его красота.
Этот юноша в самом деле был удивительно красив, и что-то в его лице сразу внушало доверие.
Думаю, это «что-то» есть его харизма. Именно она придает человеку определенные черты характера.
Недаром Бэзил Холлуорд боготворил Дориана!
Как уже выразился Оскар Уайльд: «Но избранник – тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту». Я считаю, что Бэзил избранник. Хотя, судя по описанию Дориана, в нем нельзя найти что-либо дурное.
Дориан Грей с видом юного мученика взошел на помост и, сделав недовольную гримасу, переглянулся с лордом Генри.
Неужели ему нравится позировать? Меня на его месте распирала бы гордость от того, что мой портрет рисует один из самых знаменитых художников.
Этот друг Бэзила ему очень нравился. Он и Бэзил были совсем разные, составляли прелюбопытный контраст. И голос у лорда Генри был такой приятный.
Интересно, к чему приведет Дориана его симпатия к Гарри? Не уж то он испортит его молодую душу?
-…влиять на другого человека – это значит передать ему свою душу. Он начнет думать не своими мыслями, пылать не своими страстями. И добродетели у него будут не свои, и грехи…
Конечно, личность человека, его душа исчезают. Он становится не тем, кем был до этого. Он меняется.
Цель жизни  - самовыражение.
И вновь я согласен. Необходимо показывать себя миру. Для меня самовыражение – это мой макияж, маникюр, одежда, различные прически.
-Будьте добры, Дориан, поверните-ка голову немного вправо, - попросил художник. Поглощенный своей работой, он ничего не слышал и только подметил на лице юноши выражение, которого до сих пор никогда не видел.
Я тоже, когда работаю, не замечаю происходящего вокруг.

+1

39

Princess of Fire, молодчинка =*
Всё просто замечательно =)
Жду-жду-жду*

0

40

Ellel написал(а):

Princess of Fire, молодчинка =*
Всё просто замечательно =)
Жду-жду-жду*

спасибо!

0

41

Да, Дориан все таки красив)
Все снова супер! У меня даже иногда слов нет)) Просто очень нравится)) Читать бы и читать твой фик)) Молодец))
Я жду продолжения*)

0

42

Eiskalter Engel написал(а):

Да, Дориан все таки красив)

конечно, он великолепен)

Eiskalter Engel написал(а):

Все снова супер! У меня даже иногда слов нет)) Просто очень нравится)) Читать бы и читать твой фик)) Молодец))

благодарю

0

43

Если автор не появится в теме, то она будет перемещена в "Заброшенные".

0

44

Фан-фик переносится в "Заброшенные".

0

45

                                                                Название отредактировано.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Портрет Дориана Грея или Смысл жизни (General; POV; PG-13; Midi)


Создать форум. Создать магазин