Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Предложения » Творческое жюри.


Творческое жюри.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Еще когда Ксюша была при власти, ей в голову пришла, на мой взгляд, отличная идея!
Конечно, этот отбор должна будет провести администрация, так же как и при наборе бет, и критиков. Но как по мне такое творческое жюри очень бы не помешало. Конечно "зрительские симпатии" не мало важная вещь, но иногда хочется, что бы кто-то оценил рассказ профессионально (по мере возможности), что бы оценили не делая скидки, на возраст, должность и т.д. Что бы просто выбрали того, кто справился с задачей в конкурсе лучше всего. Оценивая, например, по 5-тибальной системе. Таким образом, мы узнаем победителя с точки зрения профессиональной, а за голоса читателей, человек получит зрительские симпатии.
Прежде всего вопрос к администрации: хотите ли вы такое? Согласны ли вы?
Ну и конечно же, мнения всех остальных, тоже важны.

+1

2

Лично я не против. Это было бы круто. Можно тогда себя лучше проверить.
Я за.

0

3

Кстати, довольно неплохая идея. По этому поводу надо поговорить с Катей и Алёной. Это, получается, будет что-то типа критиков, только по конкурсам? Интересно, мне нравится. Что об этом думают остальные?

0

4

Alien написал(а):

будет что-то типа критиков, только по конкурсам?

что-то в этом роде :)

например творческое жюри будет из 4 человек, и каждый должен будет поставить оценку к каждому рассказу от 1 до 5...) как-то так.)

0

5

StarStasy
Классная идея! Было бы здорово.
только вот, Таня права, нужно поговорить на этот счет с Аленой и Катей.

0

6

Не думаете ли вы, что это то же самое, что и критика?!

0

7

А что?! идея не плохая=) Только я не понимаю как это выглядеть будет??
Это будет в виде определённой критики на выставленное в конкурсе произведение??
и как в итоге места будут определяться?? Будет две разные оценки: профессионалов и просто читателей, которые потом будут складываться??!оО в общем я малость запуталась...)

Богиня написал(а):

Не думаете ли вы, что это то же самое, что и критика?!

кстати, да) похоже...)) НО если всё подробно не расписывать, просто коротко и ясно по каждому произведению.... без личных оценок, то совсем другое дело...) я так понимаю??

Отредактировано Lonely Night (21.07.2011 19:28:50)

0

8

Хм...интересная идея, мне нравится. Я за.

0

9

Я тоже за. Было бы прикольно.

0

10

Я за. Это хорошая идея.

0

11

Я тоже за! :P

Богиня написал(а):

Не думаете ли вы, что это то же самое, что и критика?!

Критика у нас касается исключительно фан-фиков.
А конкурсы выходят за пределы литературных рамок.)
Но, на мой взгляд, члены жюри должны быть действительно "творческими". Какими-нибудь неординарными, с совершенно отличным восприятием. Трудный выбор. :\
Но в целом идея хорошая.

Сам себя не похвалишь...

0

12

Идея хорошая. Четыре человека - это два на гет, два на слеш, я так понимаю. Кстати, как быть с тем, что творческие личности не могут отказаться от участия только из-за должности, всегда есть соблазн, естественно они тогда автоматически не могут судить других, а то это будет не честно. Во-вторых, эти критики должны иметь не малый опыт в читательстве фиков, иначе они просто не смогут объективно оценить. В-третьих, эмоции: О, это моя подруга! здесь есть НЦ сцена и так далее по списку предпочтений.
Далее, зрительские симпатии - немного не понятно. Человеку свойственно опираться на мнение другого, особенно критика. Здесь либо обнародовать результаты одновременно, либо не знаю. Я например, с удовольствием бы заглянула сначало во мнение критика, а потом только проголосовала) За всех не отвечаю, но я бы поступила так, совпало не совпало, но подумала бы и проанализировала. Всегда есть, то что заметит один, а другой не обратит внимание, и конечно, как результат, могу поменять свое решение.

+1

13

Radio Hysteria написал(а):

Но в целом идея хорошая.

конечно, она ведь твоя :)

Lunar Witch написал(а):

Четыре человека - это два на гет, два на слеш, я так понимаю.

нет, это не так. Просто 4 человека, которые будут оценивать не только конкурсы с фанфиками, а конкурсы со стихами, фото и со всем остальным... Задание такого человека, оценить участника по всем критериям конкурса, по всем правилам которые мы всегда указываем в первом сообщении, а не просто по типу "ой, мне понравилось". Полностью отключить симпатию, и просто оценить проделанную работу. Это будет оценка трезвая (во всяком случае так должно быть).
Зрительские симпатии, это как раз то, что я наблюдаю постоянно! Люди (которые голосуют) такое впечатление, что правила вообще не читают, они даже не знают как правильно оценить, и движутся чисто симпатией к человеку, или просто собственным вкусом. По этому эти две оценки не могут значит одно и тоже. Следовательно

Lunar Witch написал(а):

Далее, зрительские симпатии - немного не понятно. Человеку свойственно опираться на мнение другого, особенно критика. Здесь либо обнародовать результаты одновременно, либо не знаю. Я например, с удовольствием бы заглянула сначало во мнение критика, а потом только проголосовала) За всех не отвечаю, но я бы поступила так, совпало не совпало, но подумала бы и проанализировала. Всегда есть, то что заметит один, а другой не обратит внимание, и конечно, как результат, могу поменять свое решение.

это отпадает. Может не до конца, потому что всегда интересно, какую оценку поставили жюри, но они оценивают совсем по другим критериям. Это как танцы со звездами (сравнение конечно не самое лучшее хД) если вы помните, жюри ставили оценки, а зрители голосовали. И не всегда выигрывал тот, кто получил высокие балы от жюри. И почти в любом конкурсе есть главный победитель, и приз зрительский симпатий. И в принципе, нет ничего плохого если голосующие будут присматриваться к оценкам жюри, это сделает их выбор более обдуманный. тем более, что требуется от жюри... "прогнать" участника по всем пунктам правил, и дать оценку за проделанную работу, без всяких: "мне кажется..."; "я считаю...". Надеюсь, я понятно объяснила хД а то я несколько раз повторила одно и тоже... если будут вопросы, пишите. А вообще будет творческое жюри или нет, решает только администрация.

0

14

I'm voting for! It'll be interesting))

0

15

это должны быть просто охренительно опытные люди. я бы ни за что не смог взять на себя такую ответственность, это же надо почти что господом богом быть.
потому что у каждого человека своё субъективное мнение и даже когда дело касается глобальных проблем, точек зрения миллионы. полностью абстрагироваться от симпатий и предпочтений - просто адски тяжело. так что затея трудновыполнимая)

0

16

bubblehead
May be you're right, but... Oh dear, frankly speaking I don't think that it will be really difficult, don't say so!))

0

17

Я согласна с bubblehead, я бы тоже не взяла на себя такую ответственность.

0

18

Bloody Wanderer не знаю, для меня было бы очень сложно) да и опыта фикридерского этот человек должен иметь много)

0

19

bubblehead написал(а):

не знаю, для меня было бы очень сложно) да и опыта фикридерского этот человек должен иметь много)

Do you know Vanilla Girl?) I think she will be good at it, cause she writes really well. And may be Silk)

0

20

Bloody Wanderer нет, не читал её.
Silk читал, действительно хорошо.
но что это мы тут разболтались:D

+1

21

[Chilly Willy написал(а):

™ ©]народ, вы хоть представляете, КЕМ должен быть этот человек?
по моему, бл*дь, Аполлоном!
ну я серьезно...
сами посмотрите: и стихи, и конкурсные фики, и рисунки и прочее прочее прочее
это очень и очень сложно!

Я считаю с этой проблемой можно справиться, выбрав четырех человек из разных сфер деятельности. Например, один человек это тот, кто хорошо знаком с художественной деятельностью, другой заслуженный фикрайтер,  третий критик, а четвертый лучшая бета. Так же можно и пятого, как "особого гостя", который будет меняться каждый раз.
Я за, идея хорошая. Все и вправду голосуют только за друзей. Новичкам смысла нет участвовать. Да и просто тем, кто не слишком общителен.

+2

22

[Chilly Willy написал(а):

™ ©]народ, вы хоть представляете, КЕМ должен быть этот человек?
по моему, бл*дь, Аполлоном!

No, everything is less complicated!
It mustn't be Apollon!
It must be A.N.D.R.O.G.I.N!!!!

0

23

Раз уж идея принадлежала мне, то я позволю себе немного повыступать.
Думаю, не все поняли смысла в наличии жюри.
Друзья, у нас творческий форум, а не бойцовский ринг.

полностью абстрагироваться от симпатий и предпочтений - просто адски тяжело

я бы тоже не взяла на себя такую ответственность.

да и опыта фикридерского этот человек должен иметь много

бл*дь, Аполлоном!

Вы уже воспринимаете жюри как какую-то высшую инстанцию.
Люди не должны быть богами, а вот независимыми от общественного мнения - да.
И раз уж речь об этом, то нужно брать новичков. Которые еще не успели с кем-то сдружиться, к кому-то привязаться.
И вообще, со стороны заметно кто и как к кому относится и кто с кем общается. Это все учитывается.

А вообще... может, жюри сделать тайным?
Поименно их будет знать только администрация... И, скажем, для каждого нового конкурса жюри будет "вытягивать из толпы" новичка для совсем уж объективной оценки. Ну, и чтобы было интересно. Каждый сможет побывать в членах жюри и оценить ситуацию).

+5

24

Radio Hysteria That's genious!!!!!!! Everybody, clapping!

0

25

bubblehead написал(а):

полностью абстрагироваться от симпатий и предпочтений - просто адски тяжело.

кстати нет, особенно если есть пункты по которым нужно оценивать. :)

Lunar Witch написал(а):

Я согласна с bubblehead, я бы тоже не взяла на себя такую ответственность.

а я бы взяла пару раз :)

Céleste mai написал(а):

выбрав четырех человек из разных сфер деятельности. Например, один человек это тот, кто хорошо знаком с художественной деятельностью, другой заслуженный фикрайтер,  третий критик, а четвертый лучшая бета. Так же можно и пятого, как "особого гостя", который будет меняться каждый раз.

вот это мне очень нравится :)

Radio Hysteria написал(а):

И раз уж речь об этом, то нужно брать новичков. Которые еще не успели с кем-то сдружиться, к кому-то привязаться.

новички люди не проверенные. с ними могут возникнуть проблемы. никогда не знаешь, что это за человек, и что у него на уме. Что бы поручать что-то, нужно быть хоть немного знакомым с ним. это конечно мое мнение.

Radio Hysteria написал(а):

А вообще... может, жюри сделать тайным?

Можно. тогда типа свои оценки и краткий комментарий будут присылать в личку кому-то?
только когда тогда таких людей набирать?
сначала мы говорим, что жюри должно быть более не опытное, а сейчас, что это может быть по сути кто угодно. Нужно определиться :)

0

26

StarStasy написал(а):

Можно. тогда типа свои оценки и краткий комментарий будут присылать в личку кому-то?

Можно создать нового участника "Творческое жюри" и не париться.
Это будет любопытно. :D

StarStasy написал(а):

только когда тогда таких людей набирать?

Все решим с администрацией.
А сейчас мы усложняем ситуацию).

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Предложения » Творческое жюри.


Создать форум. Создать магазин