Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Обсуждение фан-творчества » Что такое "Слэшер" :D


Что такое "Слэшер" :D

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Переписывалась как то с девчонкой, и в разговоре призналась, что я слешер. Она на это спросила, что это. Ну я ей и написала "пробей в яндексе, ибо я не смогу нормально объяснить". Ну она видимо пробила, и затем спросила: "то что, ужасы любишь?". В общем, мы вконец запутались и писали совсем о разном. В конце концов я спросила, что она вбила, она ответила "слэшер". Я тоже вбила, дабы почитать, что узнала она. И вот что оказывается выдает википедия))

"Слэ́шер (англ. slash — удар сплеча, рубить) — поджанр фильмов ужасов (иногда называемых фильмы отсчёта тел или фильмы мёртвых подростков), для которого характерно, как правило, наличие убийцы-психопата (иногда носящего маску), который преследует и графически убивает серию жертв-подростков в типично случайной неспровоцированной манере, убивая многих за один день.
Характерные особенности жанра

Жертвы — обычно фотогеничные подростки или молодые взрослые, находящиеся вдали от цивилизации или далеко от помощи и часто совершающие действия сексуального характера, или употребляющие наркотики, или и то и другое. Эти фильмы обычно начинаются с убийства молодой женщины и заканчиваются тем, что единственной выжившей удаётся одолеть убийцу, только чтобы обнаружить, что проблема не была полностью решена. Хотя «Психо» Альфреда Хичкока стал ранним вдохновением, первым подлинным слэшером стало «Чёрное Рождество», хотя успех «Хэллоуина», «Пятницы, 13-го» и «Кошмара на улице Вязов» помог популяризовать и реконструировать жанр в 1980-х.

В фильме жанра слэшер убийца почти всегда использует нетрадиционные виды оружия, вроде лезвий, бензопил, колунов и тупых предметов; редко, если вообще используется пистолет. Часто там есть предыстория, объясняющая, как у убийцы развилось его (убийца обычно, хотя и не всегда, — мужчина) ожесточённое умственное состояние и почему он сосредотачивается преимущественно на определённом виде жертв или месте. Часто убийца способен выдержать большинство или все попытки своих жертв защититься, иногда благодаря либо явным, либо подразумеваемым сверхъестественным способностям. Так, даже после того, как он был застрелен, заколот, забит, закорочен электротоком, сожжён или утоплен, он может продолжить преследовать своих жертв. Обычно в продолжениях убийца возвращается из мёртвых и определяется скорее как нежить, нечеловеческое «чистое зло», чем убийца-психопат. Среди всех категорий, однако, есть несколько фильмов, показывающих убийцу вызывающим жалость или, по меньшей мере, понимание, а не только страх. Известным среди таких фильмов являются «Тихая ночь, мёртвая ночь»; другие, вроде «Высшей школы резни», «Топора» и др. могут быть описаны таким образом.
Хэллоуин

В фильме жанра слэшер отсутствуют различного рода зомби, инопланетяне, монстры и другие разного рода мифические и вымышленные существа. Слэшер, в отличие от других поджанров фильмов ужасов, при сохранении вышеперечисленной концепции пугает напряжением, ожиданием смерти. Исходя из этого убийцы в фильме редко появляются в кадре, либо появляются под конец фильма при развязке сюжета. Центральная идея слэшера характеризуется наличием убийств, а сюжет раскрывается попытками определённого круга людей избежать этих убийств — в отношении них, либо другой группы людей. Как правило этой группой людей являются подростки, а классическим признаётся сюжет, действие которого разворачивается на фоне школы, университета, загородной местности. В целом нагнетание напряжения на зрителя играет немаловажную роль и оканчивается финальной схваткой героини фильма с убийцей."

Ну и т.п.
А вы знали? оо   )))

+2

2

Фаааак))
Так вот кто мы, оказывается хД

0

3

оО
я не знала:)
:D

0

4

о майн готт))) ну в принципе, почти правда))

Stue написал(а):

Жертвы — обычно фотогеничные подростки или молодые взрослые

Stue написал(а):

и часто совершающие действия сексуального характера, или употребляющие наркотики, или и то и другое.

Stue написал(а):

даже после того, как он был застрелен, заколот, забит, закорочен электротоком, сожжён или утоплен, он может продолжить преследовать своих жертв.

Stue написал(а):

пугает напряжением, ожиданием смерти.

xDD

+1

5

убиться и не жить. надо намекнуть Вике про нас реальных))) а то чё народ обманывает. все нас стороной обходить будут)))

0

6

Так я убийца, епт xDD
Хотя в этой статье некоторое - правда)

0

7

.Be Rain написал(а):

Фаааак))
Так вот кто мы, оказывается хД

Ахах дааа)) А мы то думали, просто люди, пишущие фанфики... а тут не так все просто :D

My December написал(а):

О
я не знала:)
:D

Я тоже))

Evelin-Ellel Holmes написал(а):

о майн готт))) ну в принципе, почти правда))

Ахах точно подметила :D +1 :D

Night_Sky написал(а):

убиться и не жить. надо намекнуть Вике про нас реальных))) а то чё народ обманывает. все нас стороной обходить будут)))

Ахах даа, мы, слэшеры, страшные люди! :D

Devi Vamp написал(а):

Так я убийца, епт xDD
Хотя в этой статье некоторое - правда)

Мы все такие :D

ахах да :D

0

8

Зацените, что еще надыбала)))хд
Это было из википедии)
А я еще и в Lurkmore поглядела)
Там, кстати, и то, что слеш - это вид фанфиков есть (ну наконец-то! хд)
Но есть и другие значения)
Ну, то что это жанр фильмов мы и с викой поняли. Ну, значение "косая черта" тоже, думаю, многие знают.
Но меня очень повеселила там такая цитата:

Слешерами называют на английском рубак и кровожадных маньяков.

Ребят, у меня вконтакте написано по приколу, что я "слешер со стажем" :D мне уже страшно подумать, что думают обо мне другие :D :D

Отредактировано Stue (27.11.2011 16:39:22)

0

9

Прикольно http://uploads.ru/i/J/j/s/JjsVA.gif

0

10

о, Господи, повеселило)
блин, это было внезапно)
хотя часто признаюсь, меня всегда пугали и напрягали фильмы подобного рода. также считаю их глупыми, если не тупыми, и неинтересными. там, блин, пожрать больше можно, чем побояться..)
поэтому, как слешер, я ограничусь только тем, чем мы тут занимаемся) дальше я не пойду (вдруг понравится расчленёнка, хотя мне её  и в некоторых фиках хватает..))
хотя так я не сторонник таких вещей..) смотреть даже противно..

0

11

Stue написал(а):

и кровожадных маньяков.

О да, я кровожадный маньяк:D

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Обсуждение фан-творчества » Что такое "Слэшер" :D


Создать форум. Создать магазин