Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Обсуждение фан-творчества » Самый сложный фэндом.


Самый сложный фэндом.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я долго размышляла.. И решила спросить.
Наверняка среди нас есть фикрайтеры, которые пишут не только по Tokio Hotel, но и по другим фэндомам.
И я хотела бы спросить - какой фэндом для вас был самым сложным в плане написания фанфиков?
Что вызвало сложности?
Продолжаете ли вы писать в этом фэндоме?

Прошу)

0

2

Для меня самым сложным был фэндом "Шерлок Холмс". Хоть я и писала по сериалу ВВС, что, в принципе, облегчало задачу, но всё равно. Характер самого Шерлока слишком сложный для написания. Очень, очень редко в этом фэндоме встречаются фанфики "в характере", "в атмосфере"...
Сложности - диалоги. Именно реплики Шерлока. Самое сложное. Если внутренний мир, описания, эмоции, мысли - я хоть как-то могла довести до того самого, нужного, "шерлоковского" состояния, то реплики... Диалоги были просто моим проклятьем.
Не продолжаю писать. Имею один законченный мини-слэш по этому фандому и один незаконченный миди, но сил на его окончание просто не хватает.

+1

3

Любой анимешный. Хотя, наверно, сложнее Стальной Алхимик. Или Д.Н.Ангел, как посмотреть. Там всё уже разложено по полкам, всё ясно, всё сказано. Сложно добавить что-то своё. Да. Страшно просто менять то, что уже есть))

0

4

Все фэндомы достаточно сложные, в каждом свои персонажи и свои характеры.
А сложнее, присоединюсь к .Be Rain, это анимешные. Мало того что героев, как правило, много, так еще и имена зубодробительные)

0

5

Rillintar написал(а):

Мало того что героев, как правило, много, так еще и имена зубодробительные)

ДАДАДА.
А если брать настолько масштабные вещи, как Блич и Наруто - убейте меня. Я это даже посмотреть не могла, не то, что написать что-то!

0

6

согласна с вышесказанным. анимешные сложные х)
особенно хочу выделить Death note. очень сложно по нему писать.

+1

7

А самый простой фэндом?
Для меня был Гарри Поттер) там даже "Акцио, лубрикант" можно :D, а не тянуться к тумбочке)

0

8

Даш, лично я бы отнесла фэндом ГП к одним из сложных)
конечно, магия и все такое очень облегчает многие вещи.. например, персонаж может умереть, а потом его кто-нибудь воскресит. или же парня порвут, а потом хоп - волшебная мазь, и можно снова его трахать. это круто, конечно:D
но в нем нужно очень тщательно все продумывать, каждую мелочь. легко начать, но сложно закончить. много людей знаю, которые бросали на середине. еще читатели многие очень придирчивые (думаю, ты знаешь об этом:D)
постоянные споры ООС или не ООС.. >< нужно хорошо канон знать)
у меня мечта макси по ГП написать, но сначала я решила все книги заново перечитать:D

0

9

Не согласна вообще.
По ГП тоже очень сложно писать потому что того, кто читал книги сложно удивить. И как раз почти все фанфы по ГП крутятся на том, что уже написано Роулинг, добавляется только слеш,  а все описания заканчиваются на замке, а их и в книге достаточно, при этом там все описано покруче, поэтому фанфы читают в основном помешанные на каком-то конкретном пейринге. Вот.
Насчет аниме тоже самое. Поэтому по книге, фильму и аниме сложнее писать, чем по конкретным личностям.

0

10

Stupid Yuki написал(а):

Даш, лично я бы отнесла фэндом ГП к одним из сложных)

да я ж не говорю, что он лёгкий вообще) просто мне по нему было писать проще, чем по Отэлю)

0

11

Писала по Адаму Ламберту, Гаге. Самое для меня трудное - тх. Так как все скрыто, а у остальных все, как на ладони. Так легче, если считать фики по реальным событиям.

0

12

E&E написал(а):

Для меня самым сложным был фэндом "Шерлок Холмс". Хоть я и писала по сериалу ВВС, что, в принципе, облегчало задачу, но всё равно. Характер самого Шерлока слишком сложный для написания. Очень, очень редко в этом фэндоме встречаются фанфики "в характере", "в атмосфере"...
Сложности - диалоги. Именно реплики Шерлока. Самое сложное. Если внутренний мир, описания, эмоции, мысли - я хоть как-то могла довести до того самого, нужного, "шерлоковского" состояния, то реплики... Диалоги были просто моим проклятьем.
Не продолжаю писать. Имею один законченный мини-слэш по этому фандому и один незаконченный миди, но сил на его окончание просто не хватает.

Да, Даш, плюсище тебе жирный)) Одного Шерлока пока описать постараешься...уф, очень очень сложно) Надо же Шера нормального слепить, умного, остроумного, гениального социопата))
Я пробовала, мозг вскипел Х)

0

13

Начинала писать по фандому Сумерек. Года три назад.. Ппц, дальше двух глав не ушла... Ну не шел!  А Токи как-то сразу пошли)) Вдохновляют на ура!

0

14

А я еще не пробовала писать фанфики по другому фэндому... Но мне кажется, трудновато будет писать по "Сверхъестественному".

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Обсуждение фан-творчества » Самый сложный фэндом.


Создать форум. Создать магазин