Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Искусство » "МЁРТВЫЕ ДУШИ" - Н.В. ГОГОЛЬ - WTF????


"МЁРТВЫЕ ДУШИ" - Н.В. ГОГОЛЬ - WTF????

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Проходили мы !Мёртвые души" по литературе, значит... И мне досталось отвечать про крестьян и всю эту муть. Я, значит, открываю книгу, и зачитываю первое, что под руку попалось. А попалось мне вот что:
Готовясь уже снять их, он взглянул с галереи вниз и увидел Селифана, возвращавшегося из конюшни. Они встретились взглядами и чутьём поняли друг друга... <...>
Что делали там Петрушка с Селифаном, бог их ведает, но вышли они оттуда через час, взявшись за руки, сохраняя совершенное молчание, оказывая друг другу большое внимание и предостерегая взаимно от всяческих углов. Рука в руку, не выпуская друг друга, они целые четверть часа взбирались на лестницу, наконец одолели её и взошли. Петрушка остановился на минуту перед низенькою своей кроватью, придумывая, как бы лечь приличнее, и лёг совершенно поперёк, так что ноги его упирались в пол. Селифан лёг и сам на той же кровати, поместив голову у Петрушки на брюхе и позабыв о том, что ему следовало спать вовсе не здесь... <...>

Ну я думаю, вы можете представить мою реакцию и лицо, с которым я это читала!!!

0

2

Даш, ну, ничего удивительного. я частенько сталкивалась в литературе с подобными отношениями, либо намеками на такое. Даже "Война и мир" не обошелся без этого. Вроде Наталья со своей прислугой (ну или как ее) в постели "мило" вели себя.
а мужеложество вообще часто встречается, начиная из ветхого завета. в такое люди впадали издавна, но в советские времена особенно все тщательно скрывалось. это сейчас все дозволено, везде свобода. но не будем забывать, что церковь не одобряет подобное. да и общество не особо приветствует. но, как и сейчас, в то время было.

0

3

Di`Kastro написал(а):

Даш, ну, ничего удивительного.

я знаю) у меня просто весь класс знает, что я слэшер.... Представь их реакцию, когда я это зачитывать начала :D

0

4

E&E написал(а):

я знаю) у меня просто весь класс знает, что я слэшер.... Представь их реакцию, когда я это зачитывать начала

в общем...это судьба=)))) Даш...даже в школе тебя не покидает слеш=)))  представляю, реакцию)) хд

0

5

Твою ж мать:DD
Я всегда знала, что "Мертвые души" - очень интересный рассказ! xDD
Теперь я точно его прочитаю:D

0

6

Капец!
Наверное, лицо было таким - http://uploads.ru/i/Y/l/8/Yl8GC.gif, как и у меня :D

0

7

О Боже ж ты мой)После прочитанного,Гоголь станет моим любимым писателем))) ^^

0

8

скорее бы мы проходили "Мёртвые души":D
прям таки не терпится))
но конечно, я боюсь представить. что было во втором томе, раз Гоголь сжёг его:D
наверняка что-то извращённое
ну конечно мыслишки у авторов того времени были пошлые*__*

0

9

die Sonne написал(а):

но конечно, я боюсь представить. что было во втором томе, раз Гоголь сжёг его:D

чет и мне интересно стало, что же было во втором томе этого рассказа)))
а сцену эту я помню... долго еще над ней угорали и пытались понять, что это вообще было)))
но как-то тогда не догнали)))
мое лицо точно было таким, когда я сейчас это прочитала http://uploads.ru/i/v/R/Q/vRQxl.gif

0

10

ахаха классно:D собираюсь как раз на днях начать перечитывать "Мертвые души"

Недавно Фонвизина читала, тоже видела забавные моменты: например, "Гей, молодой человек!" - такое обращение меня изрядно повеселило)

Отредактировано Stupid Yuki (13.03.2012 01:34:38)

0

11

Stupid Yuki написал(а):

"Гей, молодой человек!"

Сразу вспомнила чью-то поэму или стих, не помню уже, которую мы в школе читали. Там такая строчка была: "Гей ты, наш товарищ, *фамилия его, тоже забыла хD*?"

0

12

Гоголь вообще крут!
"И весьма часто, сидя на диване, вдруг, совершенно не известно из каких причин, один, оставивши свою трубку, а другая работу, если только она держалась на ту пору в руках, они напечатлевали друг другу такой длинный и томный поцелуй, что в продолжении его можно было выкурить маленькую соломенную сигарку"
Мы ещё над этим угорали!  :D  А душенька раскрой свой ротик вообще убило!

0

13

Если кому еще интересно, вот все слэшные моменты из "Мертвых душ")) С примечаниями правда.

Господин скинул с себя картуз и размотал с шеи шерстяную, радужных цветов косынку. *ЛГБТ! ЛГБТ!*

<...> губернатор сделал ему приглашение пожаловать к нему на домашнюю вечеринку, прочие чиновники тоже, со своей стороны, кто на обед, кто на бостончик, кто на чашку чая.

Помещик Манилов, еще вовсе человек не пожилой, <...> был от него без памяти.

Оба приятеля очень крепко поцеловались *взасос, что ли?*, и Манилов увел своего гостя в комнату.

[описываются типы людей] <...>, пятый спит и грезит о том, как бы пройтися на гулянье с флигель-адьютантом *под руку?*, напоказ своим приятелям. знакомым и даже незнакомым.

[Ноздрев описывает Чичикову ярмарку (или что там было...) и людей, с которыми он там познакомился] <...> Штабс-ротмистр Поцелуев... Такой славный! усы, братец, такие! *что целоваться щекотно* <...> Поручик Кувшинников... Ах, братец, какой премилый человек! Вот уж можно сказать, во всей форме кутила. Мы все были с ним вместе... <...>
Я знаю, что ты бы не расстался с поручиком Кувшинниковым. Уж как бы вы с ним хорошо сошлись! <...> Эх, Чичиков, ну что бы тебе стоило приехать? Право, свинтус ты за это, скотовод эдакой! Поцелуй меня, душа, смерть люблю тебя! Мижуев, смотри, вот судьба свела: ну что он мне или я ему!
<...>
- Ты куда теперь едешь?
- А я к человечку к одному, - сказал Чичиков.
- Ну что человечек, брось его! поедем ко мне!
<...>
- Послушай, Чичиков, ты должен непременно теперь ехать ко мне <...>
- Изволь, едем, сказал он [Чичиков], - но чур не задержать, мне время дорого.
- Ну, душа, вот это так! Вот это хорошо, постой же, я тебя поцелую за это, - Здесь Ноздрев и Чичиков поцеловались.

[Ноздрев - Чичикову] Представь: снилось, что меня высекли, ей-ей! и вообрази, кто? Вот ни за что не угадаешь: штабс-ротмистр Поцелуев вместе с Кувшинниковым.
"Да, - подумал про себя Чичиков, - хорошо бы, если б тебя отодрали наяву".

- <...> - говорил Ноздрев, подступая все ближе.
- Не хочу! - Сказал Чичиков и поднес однако ж обе руки на всякий случай поближе к лицу, ибо становилось в самом деле жарко.<...>
<...> он схватил Ноздрева за обе его задорные руки и держал его крепко.
- Порфирий, Павлушка! - Кричал Ноздрев, порываясь вырваться.
Услыша эти слова, Чичиков, чтобы не сделать дворовых людей свидетелями соблазнительной сцены и вместе с тем чувствуя, что держать Ноздрева было бесполезно, выпустил его руки.

Они [Чичиков и Манилов] заключили друг друга в объятия и минут пять оставались на улице в таком положении. Поцелуи с обеих сторон были так сильны, что у обоих почти весь день болели передние зубы *а языки?*. У Манилова от радости остались только нос да губы на лице, глаза совершенно исчезли. С четверь часа держал он обиеми руками руку Чичикова и нагрел ее страшно. В оборотах самых тонких и приятных он рассказал, как летел обнять Павла Ивановича; речь была заключена таким комплиментом, какой разве только приличен одной девице, с которой идут танцевать. <...> Приятели взялись под руку и пошли вместе.

[Пьянка] Председатель, который был премилый человек, когда развеселялся, обнимал несколько раз Чичикова, произнеся в излиянии сердечном: "Душа ты моя! Маменька моя!" - и даже, щелкнув пальцами, пошел приплясывать вокруг него, припевая известную песню: "Ах ты такой и этакой комаринский мужик".
<...> Чичиков <...> стал читать Собакевичу послание в стихах Вальтера к Шарлотте. * что-то мне вспомнилась песня, про то, как два старых друга спьяну переспали...*

Селифан молча слушал [пьяные росказни Чичикова] очень долго и потом вышел из комнаты, сказавши Петрушке: "Ступай раздевать барина!"

[Селифан и Петрушка ночью тайком куда-то ходили, скорей всего - в кабак] Что делали там Петрушка с Селифаном, бог их ведает, но вышли они оттуда через час, взявшись за руки *может, это был не кабак, а дореволюционный гей-клубъ?* сохраняя совершенное молчание, оказывая друг другу большое внимание и предостерегая взаимно от всяких углов. Рука в руку, не выпуская друг друга, они целые четверть часа взбирались на лестницу, наконец одолели ее и взошли. Петрушка остановился с минуту перед низенткою своею кроватью, придумывая, как бы лечь приличнее, и лег совершенно поперек, так что ноги его уперлись в пол. Селифан лег и сам на той же кровати, поместив голову у Петрушки на брюхе *обычно пишут, что на груди, но Гоголь оригинален* и позабыв о том, что ему следовало спать вовсе не здесь.

- Скажу вам, что мужичков люблю оттого, может быть, что я и сам из мужиков. Но дело в том, что завелось меж ними много всякой мерзости. *вах, сколько двусмысленности...*­

- Ба, брат, и ты здесь! - сказал он [Костанжогло], увидев Платонова. Они обнялись и поцеловались. Платонов рекомендовал Чичикова. Чичиков благовейно подступил к хозяину [редкому красавцу, как и Платонов], лобызнул его в щеку, принявши и от него впечатление поцелуя.

Тут Костанжогло подвинулся ближе к Чичикову и <...> засунул палец в петлю его фрака.

Хлобуев подхватил под руку Платонова и пошел с ним вперед, прижимая к груди своей. Костанжогло и Чичиков остались позади и, взявшись за руки, следовали за ними в отдалении.

Чичиков хотел было лезть в карман, но почувствовал, что поясницу его приятно окружает чья-то деликатная рука [Как оказалось позже, рука принадлежала Вишнепокромову]

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Искусство » "МЁРТВЫЕ ДУШИ" - Н.В. ГОГОЛЬ - WTF????


Создать форум. Создать магазин