Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Мужчина в светлом костюме (Sherlock BBC; slash; G)


Мужчина в светлом костюме (Sherlock BBC; slash; G)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Jeremy_M (E&E)
Фэндом: Шерлок (BBC)
Персонажи:  POV Джим Мориарти
Рейтинг: G
Жанры: Слэш, Романтика, Ангст, Повседневность
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Статус: закончен
Описание: Джим выжил. А вот Шерлок...
Публикация на других ресурсах: Оставьте шапку. И киньте ссылку. На сайтах ficbook.net и vk.com выложен мною.
Примечания автора: Из серии "А что, если..."
Сегодня - "А что, если Джим выжил, а Шерлок...?"
Читать под Sheryfa Luna - Il Avait Les Mos

Мужчина в светлом костюме

Смотритель кладбища уже привык, что каждое воскресенье, ближе к закрытию, калитка открывается и появляется он. Мужчина в неизменном светло-сером костюме, белой рубашке и бежевом галстуке. Он всегда одинаково быстро пересекает кладбище наискосок и останавливается перед могилой в самом углу, под деревом. Всегда кладёт в одно и то же место принесённый с собою букет белых цветов. Всегда становится на колени и стоит так, минуту, две, три… Стоит молча, а потом начинает разговор с невидимым собеседником. Долгий разговор, который всегда заканчивает одинаково.
Минута в минуту с закрытием он уходит, осторожно закрывая калитку, но смотритель знает, что он ещё пару минут стоит на противоположной стороне дороги и, не отрываясь, смотрит в одну точку. А потом исчезает.
И так повторяется каждое воскресенье, из месяца в месяц, уже почти целый год.
Смотритель никогда не подходит к могиле в самом углу. Его пугает мужчина в светлом костюме.
***
Мужчина в светлом костюме каждое воскресенье заходит в лучший цветочный магазин Лондона и покупает букет белых цветов. Он всегда покупает 9, хотя знает, что на кладбище принято приносить чётное число. Мужчина никогда не покупает розы, никогда не просит завернуть цветы в плотную бумагу, никогда не добавляет в букет другие цветы. Он никогда не отвечает на вопросы, а только вежливо улыбается продавщице.
Она никогда не задаёт ему лишних вопросов. Её пугает человек в светлом костюме. Вечерами, судача с подружками, она рассказывает о его сумасшедших застывших глазах, а порой думает, что это может быть сам дьявол.
***
А мужчина в светлом костюме ничего не знает ни о смотрителе, который пристально наблюдает за ним; ни о страхах женщины из цветочного магазина. Он живёт от воскресенья до воскресенья, с нетерпением отсчитывая оставшиеся дни до предстоящего свидания. Человек в светлом костюме может показаться сумасшедшим, хотя, кто бы на вашем месте посчитал его нормальным? Кто бы на вашем месте посчитал нормальным фаната типа «Поймай, пока я не убил снова»? Кто бы посчитал нормальным того, кто слишком увлёкся недетской игрой и забыл о границах? Кто бы посчитал нормальным влюблённого в своего врага?
Джим Мориарти никогда не попадал под категорию «нормальный».
***
Снова воскресенье. Холодное, дождливое воскресенье октября. Брызги из луж оставляют грязные следы на светлой одежде. А Джим спешит. Ему нельзя опаздывать. Он ещё никогда не опоздал на встречу к нему. Ни одного раза.
Открыть калитку, быстро, почти бегом, пересечь кладбище. Остановиться перед могилой, тяжело дыша. Опустить голову, чтобы снова прочитать выбитые на чёрном камне слова.
Шерлок Холмс.
-Привет, - прошептать, в глубине души ожидая ответа. – Как ты?
Положить на землю белые цветы. И первый раз заговорить другими словами. Позволить душе вывернуться наизнанку.
-Я знаю, что ты слышишь меня. И… Знаешь, пора. Пора прекратить этот дурацкий цирк. Шутка зашла слишком далеко. Никто уже не смеётся, понимаешь? Прекрати это. Прекрати, пре-кра-ти. Ты не мог умереть, я же тебя знаю. Ты же всё спланировал, всё высчитал, всё.., - голос срывается, в первый раз за такое количество времени. Одинокая слеза скользит по щеке. – Ты ведь знал…. Прости меня за всё. Я не видел границы. Потому что слишком сильно любил тебя. И… Помнишь, что Джон говорил тебе? Я… Я хочу попросить у тебя… Всего одну вещь. Мне больше ничего не нужно. Только… Будь. Пожалуйста. Живым.
Дождь капает всё сильнее, ветер дует, шумят, поскрипывая, мокрые деревья.
За спиною раздаются приглушённые опавшей листвой шаги.
Рука ложится на плечо.
Слова застревают в горле, и мокрая от дождя щека прижимается к чужой ладони.
«Будь. Пожалуйста. Живым.»

/end/

Отредактировано E&E (07.08.2013 23:52:40)

+3

2

ШЕРЛОК! *.*

E&E написал(а):

Джим Мориарти никогда не попадал под категорию «нормальный»

Он сумасшедший гений) Наш сумасшедший гений)
Какой прекрасный фанфик) У меня с прочтением этого милого произведения проснулась такая ностальгию по Шерлоку Т.Т Ну когда уже появится третий сезон Т.Т

E&E написал(а):

Будь. Пожалуйста. Живым.

А вот тут я плачу Т.Т
Автор, Ваш фанфик вызвал у меня бурю эмоций) Спасибо)
Вдохновения Вам безграночного на такие же шикарные работы)

+1

3

Pooh. написал(а):

ШЕРЛОК! *.*

Он сумасшедший гений) Наш сумасшедший гений)
Какой прекрасный фанфик) У меня с прочтением этого милого произведения проснулась такая ностальгию по Шерлоку Т.Т Ну когда уже появится третий сезон Т.Т

А вот тут я плачу Т.Т
Автор, Ваш фанфик вызвал у меня бурю эмоций) Спасибо)
Вдохновения Вам безграночного на такие же шикарные работы)

Спасибо большое)
Да, это один из моих любимых фэндомов, по которому у меня есть несколько работ)

0

4

привет))
сама люблю Шерлока, правда, не люблю Мориарти...но фанфик такой трогательный, что хочется и его сделать живым...
в Шерлока-то мы верим и знаем, а вот бедный Джим...
мне очень понравилась твоя работа *.* спасибо)))

0

5

Шерлоооооок*_*
Безумный гений, который ни в ком не нуждается.
Мне понравилось ваш фанфик. Очень трогательно, хоть я и не сторонница однополой любви.
Спасибо за эмоции.

0

6

El Niño написал(а):

привет))
сама люблю Шерлока, правда, не люблю Мориарти...но фанфик такой трогательный, что хочется и его сделать живым...
в Шерлока-то мы верим и знаем, а вот бедный Джим...
мне очень понравилась твоя работа *.* спасибо)))

спасибо большое *-* очень трогательно, что моя работа помогла тебе захотеть вернуть Джимми *О*

0

7

Белый Шмель написал(а):

Шерлоооооок*_*
Безумный гений, который ни в ком не нуждается.
Мне понравилось ваш фанфик. Очень трогательно, хоть я и не сторонница однополой любви.
Спасибо за эмоции.

спасибо большое (:
такой кайф испытываешь, когда твои слэшные фанфики нравятся тем, кто не слэшеры! (:

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Рассказы вне фандома » Мужчина в светлом костюме (Sherlock BBC; slash; G)


Создать форум. Создать магазин