Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Помоги мне


Помоги мне

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата написания: 11.4.2011  22:35 - 11.4.2011  23:20
Название: Помоги.
Автор: No Tomorrow.
Статус: закончен.
Размер: drabble.
Рейтинг: G.
Жанр: Angst.
Персонажи: Том Каулитц.
Благодарность: Спасибо. Знаешь, кому и знаешь, за что.

Том вышел из квартиры, даже не хлопая дверью, не привлекая к себе особого внимания. Да что там особого. Вообще к себе не привлекая ничьего внимания. Зачем ему лишние голоса? Зачем лишние лица, слова фальшивого сочувствия. Проще было просто уйти, как и прежде улыбаясь.
Только потом, оставшись наедине с самим собой, закричал. Злым он выглядел или жалким? Убитым горем или распаленный приступом ненависти? Разбивая в кровь пальцы. Крича, взвывая, как подбитый ядовитой стрелой зверь. Предчувствуя скорый конец. Свой или чей-то?
Кто-то, смелый охотник, давно ранил его сердце той самой ядовитой стрелой. Яд вызывал непонимание, боль, тупую обиду. В конце привел к обострению уже хронической, многим известной болезни под красивым немедицинским названием "любовь". Вот она, самая неизлечимая болезнь. Можно ее поставить наравне со СПИДом или сифилисом, раком крови или легких. Да зачем наравне? Тут хватит и просто вознести эту болезнь в самое начало списка, ибо нет даже предположений, как можно вылечить эту болезнь, нет даже того, кто вывел этот разрушающий разум и тело вирус.
Том просто стоял и кричал. От чего? Почему? Стало ли ему легче?
Наверняка, нет.
Это тоже не лекарство.
Его никто не слышал. Ничто не смело нарушить тишину, в которой он запер себя. Время остановилось. Часы на руке перестали тикать.
Как в фильмах ужасов в такой напряженный момент камера крутится вокруг главного героя, показывая, что он один на этом белом свете. И ничто, тем более, никто ему не нужен.
Или нужен, прямо сейчас. Чтобы убить или поцеловать? Плюнуть в лицо или извиниться? Улыбнуться или заставить плакать?
Наверняка, чтобы просто в очередной раз высказаться. Или же, чтобы снова промолчать и послушать обвинения в том, что он бездушен, молчалив. Или просто ему нечего сказать? Наверняка, так и есть.
А Тому оставалось сравнивать болезненные крики, стоны в его душе с невесомой тишиной, повисшей в воздухе, как маленький эльф, свесившийся вниз головой  с кроткого месяца. А в чем разница? Два таких противоположных состояния. Или они одинаковы? Относительно всего остального мира.
Достав телефон из кармана, Том пролистал список контактов. Чтобы позвонить? Или удалить номер? Что изменится от этого? Номер он помнили наизусть, и даже раскаленное железо не выжжет эти цифры из его памяти. Или написать смс с коротким, ничего не значащим "прости"? Легче не станет. И тяжелее тоже не станет. Ничего не изменится. Шесть букв не решают судьбы. Шесть каких-то ничтожных букв, сложенных в такое противное Тому слово. "Прости"? Или "Любовь"?
А может, все изменится, если он просто вернется? Или нет? Ему не хватило бы гордости, прийти и продолжить разговор. Или не хватило бы смелости? Или разговор бы просто не продолжился? Из-за взаимной обиды.
Тому больше всего сейчас захотелось пропасть. Просто испариться прямо на этом месте. А зачем? Чтобы никогда не видеть больше эти глаза, этот укор в их глубинах? Или чтобы просто начать новую жизнь где-то там, в другом мире? Или в этом же? С кем-то другим? Или, заново родившись, осознав что-то бесконечно важное, снова вместе, в новые чувства.
Может, все наладится? А есть ли смысл?
Стоит ли терпеть это?
Том снова и снова растерянно оглядывается. Где он? И что произошло 11 апреля в 22 часа и 8 минут? Кто-то сверху сыграл злую шутку? Или просто они, кузнецы своего же счастья, сами оступились, рука дрогнула, поставив вместо запятой или многоточия злую точку. Зачем? Почему?
И часто всплывающий вопрос в голове, один из самых главных: "Что делать?" Извечный перебор бесчисленных вариантов. Ни к чему не приводящий. Или все-таки наводящий на какой-то конечный ответ?
А может, спустя несколько дней отдыха друг от друга, они помирятся? Соскучатся друг по другу? Или наоборот, забудут имена? Сотрут из памяти день, положивший начало чему-то прекрасному? Или навечно останутся в рабстве воспоминаний и гордости, двух извечно мучащих друг друга состояния?
Том прошел несколько шагов обратно. Вернуться? Или пройти до перекрестка и свернуть в другую сторону? Так и замерев снова с телефоном в руках, Том снова закричал.
От безвыходности или это прощальный крик? Смятение или последующие решительные действия, которые изменят его жизнь в корне?
А может, все-таки, исчезнуть? Или прийти в мучительном сне?
Или остаться? Извиниться?
Глупая обида? Или конец терпению?
Взаимному? Или только он сам все себе накрутил?
Том? Кто он такой?
Зачем столько почестей? Можно было и просто удостоить спокойного рутинного существования?
Или это опять было определено свыше? Кто-то, узнав о его рождении, решил, что вот тут то можно и поиздеваться?
А есть ли там кто-то "Сверху"? Это такое имя или фамилия? И почему этот Сверху все решает?
Это жизнь Тома. Или она уже давно отдана?
Снова и снова...
Ходи кругами...
Обида.
Боль.
Любовь.
Ненависть.
Безразличие.
Страх.
Вот оно. Страх потери.
Стоит остановиться и снова подумать.
Провести бессонную ночь, размышляя о смысле всей этой суматохи.
А есть ли он? А есть ли смысл рассуждать о пустом?
Ничего не изменится? Или придет рассвет?
Утром всегда становится легче. Или просто забываешь?
Некуда бежать. Или бежать снова за сердцем? На поводу своих противоречивых чувств? Или все же железных, стабильных?
-ПРЕКРАТИ!!!
Частицы тишины разлетелись вдребезги. Что-то сейчас рухнуло.
Или заложился новый фундамент?
Помоги...

+1

2

No Tomorrow АХРИПЕТЬ!!! ты просто офигительно написала этот фанф! очень-очень жаль,что это конец. ведь это конец? да скорее всего. вот опять отвечаю на свои вопросы сама)) хи))
ну я просто в ауте,мне очень понравилось. так чувственно и действительно, так сложно думать о том,что будет дальше. будь что будет,но хуже всего конечно,если гордость победит. это самое ужасное. короче мне сильно понравилось)) просто очень-очень. ты вообще такая молодец,просто супер!!!
побольше бы таких классный и душевных работ,мир бы был лучше))

0

3

Так много мыслей, размышлений в одном маленьком фанфе... Здесь заложено столько смысла...
У каждого бывают такие моменты, когда ты не видишь выхода, а ведь он есть. Всегда есть)
Очень грустный фанф, ну это же ангст) Я люблю читать и писать ангст) Это очень красиво) Большой тебе плюс)

0

4

Lu
Спасибо большое за такой большой комментарий, с таким трепетом его читаю. *_*
Да, это конец, но могу точно сказать, что меня часто посещают глобально душевные и глубокие размышления, думаю, еще буду работы такого характера.
Признаюсь, все-таки, не очень приятно писать мне ангст, все так грустно и печально складывается. Но иногда приходится просто.)

Вивьен де Марсо
Спасибо большое, дорогая.)
Я буду стараться еще больше, ты в числе моих постоянных читателей, я ценю каждого.
И все помню.)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Помоги мне


Создать форум. Создать магазин