Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Wir Sterbеn Niemals Aus (Джен, G, Мини)


Wir Sterbеn Niemals Aus (Джен, G, Мини)

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

1. Автор: .Be Rain
2. Название: Изменить отношение к миру
3. Фандом: Tokio Hotel
4. Бета: Я. По мере сил.
5. E-mail: marinix2009@yandex.ru
6. Категория: Джен, RPF, возможно ООС
7. Жанр: POV, Ангст, Deathfic
8. Рейтинг: G
9. Статус: В процессе
10. Герои: Том Каулитц, Билл Каулитц, Георг Листинг, Густав Шеффер, в некотором кол-ве Дэвид Йост
11. Пейринг:-
12. Размер:
Мини
13. Дата создания: 5.07.11
14. Краткое содержание: Иногда что-то надоедает нам до такой степени, что терпеть это мы уже не в состоянии. Вот тогда-то и приходится менять взгляд на мир.
15. Предупреждения: Наверно, кого-то из фанатов может оскорбить то, что герои часто ссорятся и внутренне не особо радуются чьему-то фанатизму.
Да, и мат.
16. Размещение на других ресурсах: С моего разрешения и при наличии шапки
17. Саундтреки: -
18.  Посвящение: летучим ёжикам
19. Дисклеймер: Все герои данного фан-фика существуют в реальном мире, следовательно, прав у меня нет никаких.
20. От автора: Я не уверена, что герои моей истории ведут себя так в реальном мире.
Сильный упор делается на Тома, несмотря на то, что фанфик про всю группу. Ничего не могу с собой поделать. (Или это предупреждение?)

POV Том
Это ветер. Ничего страшного, просто ветер на крыше. Холодный ветер.
Чёрт, а здесь всё-таки хорошо. Никто тебя не видит, ни одна фанатка, хотя внизу их наверняка сотни... Идут по своим делам, а меня не замечают. Они даже не знают, что я здесь, что мы здесь, в этом городе. Это радует. Можно отдохнуть.
- Том! - это Билл. Ну да, конечно. Кто бы сомневался, что он будет меня искать, если меня нет уже почти сутки? - Том!!! Где ты?
Отозваться? Или не надо? Очередная лекция на скуренную пачку сигарет и нахождение на крыше в такой ветер. Зачем оно мне? Меня выдаёт приступ кашля. Шайс. Всё-таки простыл?
- Ты тут? - Билл осторожно выходит на крышу и вздрагивает от пронизывающего ветра. Он же сейчас сам простынет! В футболке-то... - Это ты кашлял?
Соврать? Или нет? Как я обману его?
- Ты совсем рехнулся? - рявкнул брат, решительно подходя ко мне и потянул за локоть. - Пошли! И с чего это тебе пришло в голову сидеть здесь!? Да ты же мокрый весь! Том, что с тобой творится?
Я молча повиновался ему. Как всё-таки хорошо, когда есть кто-то, на чьи вопросы отвечать не надо. Взгляд Билла падает на пустую пачку и кучу окурков, которые чудом не снесло ветром. Он ничего не сказал, но я почувствовал его негодование. Это он сейчас мне не устраивает лекций, потому что ему холодно. А потом... Рука, которой он держит меня, дрожит. Почему?
- Ты чего трясёшься? - голос у меня охрип, и Билл среагировал моментально. Он просто залепил мне пощёчину.
- Идиот ты, Том, - прошипел он. - У тебя что, крыша поехала, в такой ветер сидеть здесь в этой чёртовой майке?
- Сам не лучше, - оргызнулся я. - Хоть бы куртку одел. У тебя гораздо больше шансов заболеть, чем у меня.
- Да ты что? - Билл всё так же шипит. - А ты в курсе, что весь горячий, несмотря на то, что просидел сутки на холоде?
- Тебе так кажется, - я стараюсь говорить убедительно, но сам в это не верю.
- Прекращай препираться, - брат потянул меня к лестнице. - Георг сказал, что если я не вернусь через час, он сам пойдёт за мной, в уверенности, что я заблудился.
- Запросто, - усмехнулся я. Билл пропустил это мимо ушей. Ладно, повинуемся ему, ничего другого не остаётся...

Отредактировано .Be Rain (29.07.2011 22:52:35)

0

2

Привет)
Начало понравилось, но ничего конкретного сказать не могу.)
Билл заботится о Томе))
И чего это Том решил сутки просидеть на крыше?
Эх, ну ладно, думаю в следующей проде кое-что прояснится) Жду ее)
P.S. Обратись к модератору этого раздела. Он исправит ошибку в названии.

0

3

Princess of Fire
Спасибо.

0

4

Название темы изменено.

0

5

Боже, где моя логика...

Pov Билл.
Достали эти идиотские выходки Тома. В последнее время всё время куда-то уходит, говорит сам с собой, шутки просто невыносимые. Я устал от этого. Устал от того, что он от меня скрывает себя. Сейчас он спит, но хочется пойти и разбудить его, наорать, снова дать пощёчину, но всё же понять, зачем он это делает.
Мы совсем недавно разговаривали об этом. О том, что каждый из нас начал вести себя странно. Да, я тоже часто запираюсь в своей комнате. Георг и Густав почти не звонят и не приходят. Мы просто устали друг от друга.
И что теперь? Распускать группу? Нет, этого делать нельзя... Мы должны что-то придумать! Мы сможем!
Я с силой ударил кулаком по столу. Пришедший в гости Георг выронил кружку с чаем от неожиданности.
- Ты чего? - немного возмущенно спросил он, смахивая с джинс жидкость.
- Да так... Задумался просто, - буркнул я, и, уходя от более определённого ответа, отправился в кухню за тряпкой. Когда я вернулся, басист всё так же тщетно пытался спасти одежду.
- На, - я кинул тряпку ему на колени. Он буркнул что-то неразборчивое, и продолжил своё занятие. Через какое-то время Георг остановился. Так он сидел долго, будто размышляя о чём-то. Наконец, последовали слова:
- Билл... Я подумал... Надо распускать группу. Так дальше не может продолжаться.
Меня словно током ударило. Он что, читает мои мысли? Или что?
- С... С чего ты это решил? - осторожно поинтересовался я.
- Мы долго общаемся, почти постоянно вместе. Ты ведь не дурак, ты понимаешь, что мы надоели друг другу.
Я долго молчал, стараясь воспроизвести в памяти всё то, что передумал за последнюю неделю и особенно сейчас. Он повторял мои слова. Где-то - слово в слово. Вот что значит, долго общались. Согласиться? Отказать? Нам с Томом стоило огромных усилий создать эту группу, и что? Теперь бросать всё, только из-за того, что мы ведём себя, как идиоты?
- Позови Тома, - посоветовал Георг, поняв, что решение я не смогу принять.
- Он спит, - тихо ответил я и покачал головой.
- Так разбуди! - рявкнул басист.
Меня охватила ярость. В конце концов, как он может мне приказывать?! Мы всегда были на равных!
- Нет! - ответил я в тон ему и решительно встал. - Ты совсем охренел, указывать всем подряд?!
- Не забывай, что я тебя старше! - Георг повысил голос.
- Раз уж на то пошло, не забывай, на ком держится эта чёртова группа! - мой голос перешёл на тона, которых я сам от себя никогда не слышал.
- Да ты же сам её и создал! Ты и твой чёртов братец! Идиоты, чем вы тогда думали!?
- Чем думал ты, когда предлагал свою помощь?! - меня трясёт. Может проснуться Том, мне плевать. Мне хочется ударить Георга. Ударить это лицо, так похожее на кошачье. Странно, что я слышу сзади чьи-то тихие шаги. В таком шуме вообще нереально что-то слышать.
- Пошёл вон! - кричит басист кому-то, кто стоит за моей спиной. Я резко оборачиваюсь. Том. Бледный, как простыня. Интересно, что из нашего спора он слышал? От слов Георга брат спотыкается, и едва успевает ухватиться за какой-то столик.
- Всё, - Георг решительно развернулся и направился к входной двери. Проходя мимо Тома, он даже не взглянул на него. Прежде чем уйти, басист сказал:
- Создаём последний альбом. Прощальный тур - и распускаем группу.
Он ушёл. Не хлопал дверью, ничего. Просто ушёл. Мне даже стало легче, но ярость всё равно была, хотелось на ком-нибудь отыграться. Тут подал голос Том:
- Билл, чёрт подери, что здесь...
- Заткнись! - гаркнул я. Том замолк. Он долго смотрел на меня, с одним и тем же выражение лица. Мне стало стыдно, но отступать было поздно. Тишина начинала душить. Брат не выдержал первым. Нажал на выключатель, который был рядом с ним. Теперь я не видел его, видел только силуэт. И этот силуэт, ни секунды дольше не задерживаясь, ушёл. И куда он направился? Да и чёрт с ним.
Я сел на диван. На столике стояла пустая кружка, блестевшая белым фарфоровым боком, отражая свет из коридора. От взгляда на этот вроде бы незамысловатый предмет защемило сердце. Что, всё? Действительно, создаём последний альбом и расходимся? Столько всего пережили вместе... Ладно. Дальше разберёмся. Может, всё ещё можно изменить...

Отредактировано .Be Rain (05.07.2011 22:41:53)

+1

6

АААА!!!
НЕТ!!!
Одумайтесь! Может все измениться, отдохни где-нибудь, в конце концов!
Как последний альбом? Как последний тур?
Я кого-то щас прибью..)
.Be Rain, крутой поворот событий) Не ожидала)
Жду еще))))
Как тебя зовут?

0

7

Princess of Fire написал(а):

Я кого-то щас прибью..)

Не надо)))

Princess of Fire написал(а):

Как тебя зовут?

Ну, Алина.
А тебя?)

А вообще спасибо... Не ожидала, что у кого-то такая реакция будет))

0

8

POV Георг
Я в ярости пнул кресло. Оно немного съехало. На светлой обивке остался след. Это взбесило меня ещё больше.
Стараясь хоть как-то отвлечься, я пошёл в свою комнату. В поисках какого-нибудь диска с музыкой, наткнулся на диск "Schrei". Начавшая было угасать злоба вспыхнула сильнее. Боже, и на это я убил столько лет? Чем я тогда думал? Что со мной было, когда знакомился с этими братьями?
Диск незамедлительно полетел в стену. На глаза попалась гитара. В первый момент захотелось отправить её вслед за диском, но я сдержался. Взяв инструмент в руки, я плюхнулся на кровать. Хотелось что-нибудь сыграть, но на ум приходили только аккорды песен группы. Чёрт! Как мне это надоело!
Я лёг. Ну правда, зачем это? Смысл нам продолжать нашу карьеру, если нас тошнит друг от друга? Мы пробовали отдыхать, пробовали брать тайм-ауты. Это бесполезно!
Запел мобильник. Я не понял, кому-то захотелось попасть мне под горячую руку? На дисплее мигала надпись:"Густав Шеффер". Вот только его мне не хватало!
- Да, - я поднёс трубку к уху, стараясь успокоить хотя бы свой голос.
- Привет, - тихо ответил Густав. - Слушай, мне Билл звонил...
- Да? И что же он говорил? - язвительно перебил я его.
- Подожди, успокойся.
Я с трудом сдерживался. Хотелось швырнуть мобильник куда-нибудь подальше, но было интересно, что дальше скажет барабанщик.
- Во-первых, он сказал, что мы записываем последний альбом. Когда я захотел узнать поподробнее, он посоветовал позвонить тебе и разговаривать по этому поводу с тобой. Во-вторых, по его словам, Том как-то умудрился заболеть, причём достаточно сильно, чтобы этот альбом отложился минимум на две недели. Короче, что произошло?
- Тебе рассказать в деталях?
- Ну... Если можно.
- НЕЛЬЗЯ! - рявкнул я и выключил телефон. Том? Заболел? Твою мать, как?
Я поймал себя на том, что начал беспокоиться за него. Бред! Абсурд! Я просто хочу поскорее покончить с этим и освободиться!
Под окнами послышались гудки машины. Я их игнорировал. Ровно пять минут. Потом не выдержал, вскочил и рывком распахнул окно. Внизу стоял Дэвид.
- Что?! - крикнул я ему.
- Спустись-ка сюда, - поманил он меня рукой. Я покачал головой. - Я сказал - спустись!
Бормоча себе под нос ругательства, я сорвал с вешалки куртку и вышел на улицу. Продюсер выжидающе смотрел на меня.
- Что тебе нужно? - раздражённо спросил я.
- Кажется, это я здесь продюсер, не так ли? - он сузил глаза.
- Ну, допустим.
- Так вот, послушай же меня, мой дорогой Георг. Пока я не скажу, группа распущена не будет, ты меня понял?
- Даааа? А мне все эти несколько лет казалось, что это мы пашем как проклятые, а от продюсера нету никакого толку!
- Следи за языком, - он едва сдерживался, чтобы не ударить меня. Ну-ну. Вот будет сенсация - продюсер подрался с басистом.
- Он, знаешь ли, действует независимо от меня, - пожал плечами я.
- Так приручи его, - прошипел Дэвид. - Завтра встречаемся в студии в час дня. Ты меня понял? Вам нужно поговорить, - с этими словами он развернулся и пошёл к машине. Когда он открыл дверцу, я крикнул:
- А ты в курсе, что Том болен?
- Весьма, - кивнул Дэвид. - Ничего, он придёт.
Машина сорвалась с места. Я проводил её взглядом. Ярость продолжала клокотать во мне бешеным зверем.

0

9

.Be Rain написал(а):

Ну, Алина.
А тебя?)

Янжина, приятно познакомиться)

.Be Rain написал(а):

Боже, и на это я убил столько лет? Чем я тогда думал?

Ну почему же? Ведь группа добилась успеха.

.Be Rain написал(а):

Я поймал себя на том, что начал беспокоиться за него

Значит, есть надежда?

.Be Rain написал(а):

Вот будет сенсация - продюсер подрался с басистом.

Этот момент развеселил)))
Жду продолжения)
Хм...а мне тут недавно Билл приснился. И у него татуировки нет на шеи...Тьфу-тьфу-тьфу!

0

10

И еще, какая у Густава, все-таки, фамилия?

.Be Rain написал(а):

Густав Шэффер.

.Be Rain написал(а):

"Густав Шеффер".

0

11

Princess of Fire написал(а):

Янжина, приятно познакомиться)

Мне тоже))

Princess of Fire написал(а):

Значит, есть надежда?

Это не доказано))

Princess of Fire написал(а):

Этот момент развеселил)))

Чем?О_О

Princess of Fire написал(а):

И еще, какая у Густава, все-таки, фамилия?

Ээээ... Сама запуталась, если честно.

И спасибо, что читаешь)))

Отредактировано .Be Rain (07.07.2011 17:07:09)

0

12

.Be Rain написал(а):

Чем?О_О

Не знаю..)
Просто весело стало))
Я больная, да)

.Be Rain написал(а):

И спасибо, что читаешь)))

тебе спасибо за фанфик)

0

13

POV Билл
Проснулся. Значит, подъём. Смотрю на время. Одиннадцать. Будильник скоро прозвонит. Надо выключить.
Нехотя вылезаю из-под одеяла. После мягкого тепла даже пушистый ковёр кажется холодным. Захотелось залезть обратно, но я запретил себе об этом даже думать. Главное - не разбудить Тома... Да хрен ты его разбудишь. Всё, что его способно разбудить - это какая-нибудь нереально красивая девушка. Это раньше я, по его словам, на таковую походил (что брата дико бесило), но сейчас не прокатит.
И какого чёрта Йост позвонил нам вчера в три часа ночи? Какой, нахрен, общий сбор в час дня? Он что, с Густавом советовался по поводу времени? Хотя, исключено... Густав бы сказал собирать в одиннадцать. Да и чего Дэвид хочет этим добиться? Мы всё решили. Надеется нас переубедить? Как будто он нас первый день знает.
Выхожу на кухню. Картина, представшая передо мной, заставила меня застыть в проёме. В  помещении царил дикий погром. Стол был снесён и стоял совершенно не так, как вчера вечером. Несколько стульев лежали на полу. Все шкафы были открыты, из крана тонкой струйкой текла вода. Стакан (в разбитом виде) лежал в раковине. На полу было по нескольку капель крови в разных местах. Что за чёрт? Кто это всё натворил?
Я осторожно обошёл кухню, заглянул во все шкафы и углы. Никого и ничего особенного, кроме нескольких разбитых кружек и тарелок и переворошённого шкафчика с таблетками. Тут я совсем перестал понимать происходящее. Да что же здесь произошло? Кто? Том?
Ещё раз осмотревшись и выключив воду, я отправился в комнату брата. Должно же быть этому какое-то адекватное объяснение! Дёрнул ручку. Заперто! Я начал стучать.
- Том! Том, открой!
Тишина. Таааак... Мне это совершенно не нравится. Стараюсь не дать себе впасть в панику. Чуть ли не ломлюсь в комнату брата. Бесполезно. Либо игнорирует, либо отключился, либо его вовсе нету дома. Последний вариант можно было смело отбрасывать.
Из комнаты запел мобильник. Это не будильник. Если верить мелодии - наш любимый продюсер.
- Да, - холодно сказал я.
- Привет, Билл! - слышу бодрый голос Дэвида. - Ты проснулся?
- Если бы ты меня сейчас разбудил, я бы тебя послал и лёг спать дальше.
- Чего ты такой злой? - с детской обидой в голосе спросил он. Этот идиот пьяный?
- Не твоё дело.
- Ладно, не хочешь - не рассказывай. Вы собираетесь?
- Нет, - коротко ответил я.
- Эээээто ещё почему? - возмутился Йост.
- Во-первых, мы сами друг с другом разберёмся, без твоих тупых сборов. Во-вторых... - я замолчал. Не хотелось говорить ему, что тут творится.
- Что? - раздражённый голос на том конце.
- Том заболел. Я, кажется, просил Георга передать тебе это.
- Да, он мне что-то такое говорил... Ну и что?
- Дэвид, ты что, совершенно с катушек слетел? Мозг твой где? - я сбросил вызов. Надо позвонить Тому. Если он дома, я услышу.
- "Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети"
- КАКОГО ХРЕНА? - заорал я на мобильник. Тот не ответил. Лааадно... Может, Том на крыше? Я открыл шкаф и наспех оделся, даже не обращая внимания на то, что одеваю. Наверно, благодаря привычке, которая успела выработаться за несколько лет сборов на время, я оделся вполне прилично.
Крыша встретила меня сшибающим с ног ветром. И чем она так нравится Тому? Его здесь не было. Только мобильник. Мне это не понравилось. Сердце оборвалось. Когда он его тут оставил? Сегодня, или вчера, когда я выгнал брата отсюда?
- То-о-ом! - конечно же, без ответа. А машина его где? Через несколько минут я был уже на улице. Всё это время мне неустанно названивал Дэвид. Автомобиля Тома не было. И где, где мне теперь его искать? Надо кому-нибудь позвонить... Кому? Андреасу - бесполезно, он в другом городе. Георг меня, вероятней всего, пошлёт. Густав под большим вопросом. Йоста я даже слышать не хочу. И что?
Я вернулся в дом и отправился в кухню. От капель крови на полу мне стало совершенно не по себе. Вздохнув, я положил мобильник на стол и включил телевизор. Может, поможет успокоиться. Потом огляделся. Надо хоть как-то прибраться... Что вещает дорогущий ящик я не слушал, он мне нужен был только для фона. Стол оказался тяжеленный. Как Том его сюда запёр? Хотя, ему не привыкать...
По телевизору начались новости. Говорили, что какой-то автомобиль протаранил ***. Я посмотрел на экран, сердце замерло. Машина Тома.
- При инциденте никто не пострадал... - я опустился на стул. Потом стал вслушиваться в адрес. Пересечение *** и ***. Замечательно. Ну что, Том, теперь я хотя бы знаю, где тебя искать...

Когда я приехал, большая масса зевак разбрелась. Инспекторы что-то втолковывали шокированному Тому, но тот вряд ли их понимал. Я подошёл к ним. Один из людей в синей форме исподлобья взглянул на меня, и сказал:
- Сюда подходить запрещено.
Моя рука легла на плечо Тома, от чего тот вздрогнул и обернулся ко мне.
- Билл... - тихо сказал он.
- Я его брат, - просто объяснил я инспектору. Тот нехотя кивнул.
Ещё полчаса какой-то ерунды, и мы с Томом отправились в мою машину (его отправилась на эвакуаторе на свалку. Чинить её бесполезно.). Тут кто-то остановил меня. Я встретился взглядом с тем самым инспектором.
- Раз уж вы его брат, попробуйте с ним поговорить, а ещё лучше, сводите к врачу. Не нравится мне его поведение. Да, и ещё, я хочу, чтоб вы знали - его только чудом не задело.
Я кивнул. Замечаательно...
Том уже сидел в машине на правом сиденье. Какой-то он бледный, однако.
- Зачем ты сюда поехал? - я нажал на газ. Машина двинулась с места. Том неопределённо пожал плечами. - Нет, так не бывает.
- Бывает, - немного раздражённо ответил брат. Я решил отложить все вопросы на потом. Не хватало ещё мне попасть в аварию. Краем глаза я заметил, что Том сидит, согнувшись, и держится за голову. Моя нога непроизвольно нажала на газ. До превышения всё равно далеко.
Поворот, по прямой, снова поворот. Мы приехали. Я не заметил, как Том уснул. Разбудить его? Да, пожалуй.
- Том, - я легонько потряс брата за плечо. - Том, подъём. Приехали.
Он встрепенулся.
- А?
- Приехали, - повторил я.
- А... Ага, - он принялся воевать с ремнём безопасности. Усмехнувшись, я вышел из машины. Том справился со "злобным" ремнём и последовал за мной.

POV Том
Билл может не говорить так громко? Зачем ему так надо знать, куда я ездил? Чёрт, голова моя...
Я обхватил её руками. Там как будто бухал огромный молот. Я же не пил! Почему так болит?
- Эй, Том? - Билл присел на корточки. - Ты чего?
Я покачал головой. У него очень громкий голос...
- Том! Не ври!
В голове будто что-то взорвалось.
- Билл... - тихо протянул я. - Не кричи... Я тебя очень прошу...
- Что с тобой? - брат всё так же не сбавлял громкость.
- Билл, у меня просто болит голова... Я ездил за таблетками... Потому что не нашёл их... Так ещё и об дверцу стукнулся...
Брат замолчал. Я поблагодарил было небеса за это, но он снова заговорил:
- Покажи голову.
Я поднял на него глаза.
- Зачем?
- Ты же головой стукнулся?
- И что?
- Что? - Билл снова закричал. У меня самого чуть не вырвался крик. Когда он это прекратит? - Твою мать, он ещё спрашивает! Ты в курсе, что на кухне пол в крови?
- Мне всё равно, - пожал плечами я и встал. Билл тут же усадил меня обратно.
- Во-первых, ты - идиот. Ты хоть знаешь, как таблетки от головы называются? - я промолчал. - Ясно. Сейчас принесу... Стоп, - он дотронулся до моего лба. - Блять, Том! Ты чего мне голову морочишь? Температура у тебя, идиот, температура!
Боже... На сколько моей головы хватит?

POV Билл.
Я заставил-таки Тома отправиться спать, предварительно забинтовав ему голову (не нравится мне эта рана) и впихнув в него средство для снятия температуры. Вызывать врача? Чёрт, ещё надо Йосту позвонить, сказать, что это абзац... Я посмотрел на время. Полвторого. Четыре пропущенных от Дэвида. Я нажал на вызов. Гудки. Голос продюсера:
- Дэвид Йост у телефона. Кто говорит?
- Это Билл, позволь тебя просветить.
- А, Билл... И с чего это ты мне звонишь?
- Густав с Георгом приехали? - я чувствовал себя до одури глупо.
- Да. В отличие от вас.
- Хм... Спроси у них, они смогут завтра собраться у нас?
Приглушённые голоса. Потом последовал ответ:
- Они не особо рады, но согласны.
- Хорошо. Тогда... Завтра. В... В четыре часа дня. Передай им.
Снова приглушённые голоса.
- Они согласились. Но вопрос - почему вы сегодня не приехали?
- У Тома температура
- Ясно.
- Пока, - я нажал отбой.
Так. Дело за малым - убраться на кухне. А для начала переодеться.

Отредактировано .Be Rain (09.07.2011 23:36:31)

0

14

Я тут вся на нервах была, пока читала. Фух, /облегченно вздыхает/ Том жив.
Он что, совсем не думает?
Все хорошо) Рада))
Жду проду)
Алин, ты молодец)

0

15

Хех) Спасибо)

0

16

Я немножко отредактировала предыдущую часть

POV Густав.
Либо мне кажется, либо возле дома братьев отвратительный асфальт. Боже, о чём я? Если тут живёт Том, вряд ли возможно, чтобы асфальт был нормальным...
Как всегда, не вовремя, звонит телефон. Вытаскивая его, параллельно смотрю на часы. Без пяти минут четыре. Номер неизвестен. Мимо меня проезжает машина, в которой я отчётливо успеваю заметить Георга. Ладно, возьму трубку, ничего не случится, если я опоздаю. Каулитцы вчера вообще не приехали.
- Слушаю, - я стянул очки и принялся их протирать.
- Здравствуйте... Э-это Г-густав Шеффер? - в трубке послышался робкий женский голос.
- Да. Кто говорит? - невозмутимо отвечаю я.
- Д-доминика... Вы меня не знаете, я - одна из фанаток вашей группы... Я... Я просто хотела сказать... - голос девушки сорвался. - Я хотела сказать - не распускайте группу! Ваши фанаты, они этого не переживут!
Я с такой силой сжал очки, что они треснули. Не понял. Откуда стало известно, что мы распускаем группу? Как эта Доминика узнала мой номер? Что за бред? Братья постарались?
Пока я пытался разобраться в этих вопросах, молчание между мной и девушкой затянулось. Наконец, она шумно вздохнула и сказала:
- Пожалуйста, поверьте мне. Если у вас вдруг возник вопрос, откуда я знаю про роспуск и ваш номер, посмотрите сайт ***. Д-досвидания, - она положила трубку.
Я ещё несколько минут сидел в шоке. Кто? Как? Когда? Лааадно... Пойдём разбираться.
Машина покачнулась от силы удара, когда я захлопнул дверцу. Огляделся. На глаза попалась любопытная деталь - нет машины Тома. Его что, самого нет дома? Он же, вроде, с температурой?
Дверь мне открыли сравнительно быстро (обычно в разы дольше - братья пытаются навести хотя бы видимый порядок в рекордные сроки). Из гостиной была видна спина Георга. А я и не заметил, что он вошёл, хотя всё время разговора смотрел в окно.
Однако, передо мной стоял Билл. Ненакрашенный, немного лохматый и какой-то бледноватый. Что это с ним?
- Привет, - тускло поприветствовал меня младший из близнецов. - Проходи.
Я, не разуваясь, пошёл за ним в гостиную. Том был там. Он смотрел в одну точку, либо о чём-то думая, либо стараясь не замечать расположившегося напротив него басиста. Собственно, последний делал то же самое.
- Значит, эээ... - Билл попытался начать разговор. - Собственно, у нас возникла мысль распустить группу, но у нашего дорогого продюсера, который приезжал сюда полчаса назад и я его выгнал, возникла мысль отговорить нас от этого. Чтобы отделаться от него, нам пришлось собраться. Извините, что мы с Томом не приехали вчера, просто... - гитарист метнул на него злобный взгляд, и Билл замолк на полуслове. - В общем, неважно. Дэвид хочет сохранить группу. Мы должны дать ему ответ.
- Мне казалось, мы всё решили и без собраний, - процедил Георг. - Если у нас такой тупой продюсер, это - его проблемы.
- Я не спорю, - кивнул Билл. - Но... - он снова замолк. Тут встрял я:
- Послушайте, мне только что звонила девушка... В общем... Информация о том, что мы распускаем группу, каким-то образом просочилась в интернет. Она даже узнала мой номер...
- Я сейчас приду, - Том встал.
- Ты куда? - мгновенно вскочил Билл.
- Идиот, за ноутбуком.
Я с интересом наблюдал эту маленькую сцену. Интересно, они что, поругались?
Пока Том рыскал где-то в поисках ноутбука, мы сидели в тяжёлом молчании. Чёрт. Он что, издевается?
Грохот и ругань гитариста где-то за стенкой убедили нас лишь в том, что он ещё живой. В конце концов, Билл не выдержал и отправился за ним. После какой-то тихой реплики певца  послышался трёхэтажный мат его брата. И что же всё-таки случилось?
- Как это сложно - найти ноутбук, - прорычал Георг.
Я проигнорировал его слова. Не хотелось с ним ругаться, хотя я тоже был зол. По-моему, из всех нас только Билл не испытывал никаких отрицательных чувств к кому-либо, по крайней мере, внешне. Он, скорее, боялся, что сейчас кто-нибудь сорвётся.
Минуты через две, в команту вошёл-таки Том, и даже с ноутбуком, что заставило Георга усмехнуться и пробормотать нечто вроде:"Ну неужели". Билл незаметно прошмыгнул следом и сел на своё место.
Ещё какое-то время нам пришлось ждать, пока старший Каулитц, бормоча себе под нос ругательства, включит эту машину. Я был готов накричать на него. Георг, по-видимому, в этом был со мной солидарен.
- Диктуй, - неожиданно обратился ко мне гитарист.
- Эээ... Что? - я растерялся.
- Ссылку на этот тупой сайт! - рявкнул на меня басист.
- Ааа... - протянул я и отбарабанил буквы. Однако, неплохо я его запомнил.
Том ввёл адрес и замер. Насколько можно было судить по его глазам, он был в шоке.
- Идите-ка сюда.
Мы с Георгом нехотя приблизились к сидящим рядом близнецам и всмотрелись в экран. На странице, открытой Томом, было крупным шрифтом написано:
"Сенсационная новость!
Всемирно известная группа "Tokio Hotel" выпускает последний альбом!
После группа будет распущена!
Подробнее вы можете узнать у самих участников группы по телефонам:

Билл Каулитц: ***
Том Каулитц: ***
Георг Листинг: ***
Густав Шеффер: ***

Добавлено: 17.08.**, 12:00"
Далее были комментарии. Самый первый заставил нас с Георгом сесть:
"Что? Да как они смеют? Пусть только попробуют!
Tokio Hotel, если вы сейчас читаете этот комментарий, знайте: пока вы не опровергнете это, с вами будут случаться всё новые и новые несчастья!

Отправлено: 17.08.**, 12:03"
- Тооом... - прошептал Билл. - Том, в твою машину врезались примерно через полчаса после отправки этого сообщения...
Я и Георг одновременно посмотрели на братьев. Ну да, логично, что мы ничего об этом не знаем. Новости мы уже несколько лет, как не смотрим, а говорить об инциденте близнецы нам, конечно же, не хотели.
Том нажал на видео, расположенное справа:"Протаранена машина Тома Каулитца!" Мы услышали голос диктора, увидели время съёмки - 12:37, и, главное, увидели, что стало с автомобилем Тома. Всю заднюю часть снесло практически начисто. Этого идиота чудом не задело! Да и всё запросто могло взорваться (прим. .Be Rain - наверно. Я не очень в этом разбираюсь.) Судя по лицу Каулитца, он и сам до этого момента толком не знал, во что вчера вляпался, потому что глаза у него были больше, чем у нас всех. Когда видео закончилось, Георг встал:
- Ну, господа, и что будем делать? - спросил он.
- Это хороший вопрос, - Билл откинулся на спинку дивана.
- Что значит - хороший вопрос? - не выдержал басист. Том поморщился.
- Если вы будете сейчас орать, то я, пожалуй, уйду, - сказал гитарист.
- Скатертью дорога!
Смерив недавнего друга взглядом, до краёв наполненным ненавистью, Каулитц старший без слов вышел из комнаты и захлопнул дверь. Билл грустно посмотрел ему вслед. Потом повернулся к Георгу:
- Пока ты в нашем доме, будь добр, не орать.
- Что? - взорвался тот. - А ты не охренел ли? Больно много мнишь о себе! Идиот!
- Всё сказал? - Билла трясло, он тоже готов был закричать. - А теперь послушай меня. Я, конечно, понимаю, ты рад, что первым пострадал Том, а не ты. Но дальше может наступить и твоя очередь, ты об этом подумал?
- А мне плевать! Ты что, вздумал мне угрожать?!
- Заткнитесь, оба! - вступил в перепалку я. - Петухи хреновы! Сейчас нам надо думать не о нашей ненависти друг к другу, а о том, что нам делать! Вряд ли эта угроза остановится на Томе!
- Да мне похер! Я не собираюсь дольше терпеть этот детский сад!
- Придётся, если не захотел на тот свет!
Георг замолчал. Этим воспользовался Билл:
- В общем, пока что нам придётся на время забыть нашу ненависть друг к другу и регуляно созваниваться. Том у нас в интернетных делах мастер, мы с ним что-нибудь придумаем. Думаю, дальше нам "заседать" бессмысленно. Пока, ребята, - напоследок он улыбнулся.

Отредактировано Laura L`e (19.07.2011 15:09:54)

0

17

Ой, мамочки, кто же выложил такую информацию? Не Дэвид ли?
Я даже не знаю, что и сказать. Вообщем, я в шоке.
И жду следующего продолжения.)

0

18

Princess of Fire написал(а):

Ой, мамочки, кто же выложил такую информацию? Не Дэвид ли?

Нда... Что ж за люди-то пошли... Догадливые

0

19

Я искренне сочувствую всем родственникам погибших, пострадавших, или пропавших без вести при аварии на теплоходе "Булгария"
Сегодня написано мало... Извиняюсь.

POV Билл

- Эй, Том, - я постучал в дверь. - Том, открой, пожалуйста. Мне с тобой поговорить надо.
- Что? - дверь открылась, увидел хмурого брата. - Сейчас опять будешь орать? Мне и без того плохо.
Я поморщился от этих слов. Да, он умеет причинять боль.
- Нет. Постараюсь. Ты мне дашь войти?
Том посторонился. Я прошёл и тут же налетел на что-то в темноте.
Ребята ушли несколько часов назад. Всё это время мы с братом сидели в разных комнатах. В конце концов, я понял, что сам я не смогу ни до чего путного додуматься.
- Слушай... - я сел на его кровать. В темноте было мало что видно, но я чувствовал, что она вся смята. - Я тут подумал... А кто выложил на сайт эту информацию? Про роспуск группы? И эту угрозу?
- Информацию, без вариантов, выложил Дэвид, - Том присел у стены, прислонившись к ней спиной. - Я не понимаю, почему ты тупишь. А насчёт угрозы - не знаю. Кто-то влиятельный. Если ему такая выходка с моей машиной с рук сошла, - он стукнул рукой по полу.
- Да не нервничай ты так, - попытался успокоить его я. - Машину-то можно и новую купить...
- Заткнись! - крикнул он и тут же застонал.
- Ты чего? - я встал.
- Да ничего, ничего, сиди, - отмахнулся Том. - Так мы всё-таки распускаем группу?
- Ну, видимо, да, - кивнул я.
- А чья это была идея?
- Эээ... Ну... В смысле? - я не нашёлся, что ответить повразумительней.
- Кто первым высказал эту мысль?
- Г... Георг, - я запнулся, произнося это имя. Что за чёрт?
- Ясно, - я знал, что Том кивнул. - Переживаешь из-за того, что так поссорились?
- Я... - мои слова снова куда-то улетели.
- Да ладно тебе. Я же знаю. Глупая это вообще была идея - создавать группу... Мы тогда детьми были. Странно, что наш успех так долго продержался. И вправду, пора прекращать это всё.
Заиграла музыка. Том нехотя встал и подошёл к вибрирующему мобильнику.
- Кто? - я тоже встал.
- Не знаю, - брат нажал на ответ. - Томас Каулитц у телефона. Кто говорит?
- Это не имеет значения. Ну, как тебе вчерашний фокус? Успел прийти в себя?
- Кто это? - я почувствовал, что он боится. Его страх передался мне.
- Тебе было сказано, что это не имеет значения. Собственно, на вашу группу мне похер, но деньги я с вас получаю большие, поэтому... Не смейте расходиться. Ты меня понял?
- Я ещё раз спрашиваю - кто это?
- Не твоё дело! - рявкнули в трубке. Том схватился за голову, моё сердце ёкнуло. Что с ним? - Я спрашиваю - ты понял? Передай всем - группа должна остаться в полном составе. Я слежу за вами, особенно -  за тобой. Ты там самый разговорчивый, как я понял. Ну, плати за свою разговорчивость. Я позвоню. Чтобы телефон был включен, понял?
Трубку положили. Том ещё некоторое время стоял в одном положении, потом медленно засунул телефон в карман.
- Ну, что? - моё сердце сильно билось. Брат не ответил. Махнув рукой, он лёг на кровать и зарылся лицом в подушку.
- Том, кто звонил? - с нажимом спросил я.
- Не знаю, - ответ был еле слышен.
- Что сказали? - почему из него постоянно надо всё вытягивать?
- Сказали, что... - он сглотнул и судорожно вздохнул. - Что группа должна обязательно оставаться в полном составе... Мне сказали передать всем...
- Том, ты плачешь? - я дотронулся до его плеча.
- Нет, с чего ты взял?
Я не ответил ему. Вместо этого мой мозг начал переваривать информацию. Почему у меня такое ощущение, что Том недоговаривает? Вряд ли он просто так так быстро сдулся... Но что?
- Том! - я повысил голос. - Том, ты сказал мне не всё!
Брат не ответил.
- Эй? - я снова дотронулся до его плеча. - Том, ты вообще здесь?
- А где же мне быть? Ты задолбал уже орать.
- Ладно, извини. Я сейчас вернусь.

POV Том.
Кто это был? Что за чёрт? Дэвид неверно указал мой номер на сайте, определённо... То, что звонил кто-то влиятельный, я уверен...
- Том, ты не успел ещё уснуть? - это вернулся Билл. Куда он ходил?
- Нет, - Боже, как мне сложно что-то говорить... Голова раскалывается даже от звуков собственного голоса.
- На, - он поднял меня. А я и не знал, что он такой сильный. - Выпей. Должно помочь... Хотя, я уже не уверен.
- Что это? - я неуверенно принял от брата стакан с водой и таблетку.
- Снотворное. Если ты уснёшь, может быть, какое-то время не будешь чувствовать боли, - грустно ответил Билл.
- Ааа... Спасибо.
Я проглотил таблетку и залпом осушил стакан. Потом снова лёг. Брат всё не уходил. Я поёжился от боли, которая ударила в сердце. Ну не могу, не могу я ему рассказать наш разговор с тем человеком, пусть он и знает, что я соврал! Я ненавижу, когда за меня волнуются, и сейчас мне невыносимо паршиво, причём, совершенно не из-за боли.
- Том, я прошу тебя... Перестань врать мне. Ты же никогда так не поступал...
Я не знал, что ответить, и при всём своём желании уже не смог бы. Снотворное начало действовать. Последнее, что я почувствовал - одеяло, которым меня заботливо покрыл Билл.

0

20

привет)
принимай новых читателей)

мне нравится.Такая интересная ситуация разворачивается..жду проду с нетерпением

0

21

your_dream написал(а):

привет)

Привет))

your_dream написал(а):

мне нравится.Такая интересная ситуация разворачивается..жду проду с нетерпением

Спасибо, мне очень приятно)))
Скоро напишу...

0

22

Чего-то я совсем разленилась.
Кстати, я же уже предупреждала, что в основном сильный упор на Тома? Ну, вот он, этот упор.

POV Георг
Прошёл месяц с тех пор, как мы собирались у близнецов. С тех пор они оба стали сами не свои, особенно, старший. Всё время вздрагивает от любого постороннего шума, и, когда мы, по странному стечению обстоятельств оба припёрлись в студию в стельку пьяные, совершенно отказался со мной мириться, хотя бы до тех пор, пока не протрезвеет. Это нонсес, скажу я вам. Том Каулитц был способен адекватно соображать, будучи зверски пьяным.
Брат его выглядит уставшим, и даже привычные всем нам тонны косметики не могут этого скрыть.
Но, думаю, я и Густав выглядим не лучше. Был случай, примерно через два дня после того, как мы собирались у Каулитцев. Тогда мы пришли в студию обсуждать, какие будут нужны песни. Том вдруг сказал, что группа должна остаться в полном составе. Ну, Дэвид психанул, и заявил, что максимум через два с половиной года он нас и знать не хочет. О как. Теперь мы работаем в ужасном темпе, и я не представляю, как за это время можно успеть сколотить что-нибудь приличное.
- Листинг, не спать! - после того психа, Дэвид, по-видимому, так и не отошёл. Боже, я просто присел и задумался, пока Том с Густавом ругаются по поводу нот, а Билл пытается их разнять.
- Я не сплю, - буркнул я и встал. Гитарист и барабанщик всё так же продолжали орать друг на друга. - Они всё равно не успокоились, и вряд ли такое чудо случится в ближайший час.
- Так помоги их успокоить! - парировал продюсер. Да, это будет не лишним. Эти двое, похоже, всерьёз собрались подраться. Странно, что ещё никто не прибежал на их вопли.
- Я тебе уже сотни, тысячи раз говорил, что этого не будет, и даже объяснял, почему! - надрывался Том. Ну и голосина. Надо было его солистом сделать.
- Я тебе миллиарды раз объяснял, что если мы не сделаем микс из нескольких песен, это никак не будет похоже на последний альбом! - Густав замахнулся. Я не знаю, как Тому удалось остановить его руку, но сделал он это у самого солнечного сплетения. С минуту они стояли, молча глядя друг на друга. Все знали, что последует за этим, но никто не ожидал, что Том нанесёт такой резкий удар противнику в живот. Все вздрогнули. Густав согнулся пополам, хватая ртом воздух. Вопреки свои обычаям, Каулитц-старший не стал добивать его, а повернулся к нему спиной. Зря. Справившись с одышкой, барабанщик стремительно поднялся и зажал Тому горло. Тот, не зная толком, где его противник, принялся колотить руками воздух где-то позади себя, стараясь освоодить шею. Мы стояли, не зная, что предпринять. Так продолжалось секунд десять, пока Том не затих. Густав, видимо, не собирался его отпускать.
- Отпусти его, идиот! - в игру моментально вступил Дэвид. - Так он окончательно задохнётся! Тебе в тюрьму захотелось?
Том немедленно был передан в руки Биллу, а Густав, вытащив из куртки пачку сигарет (однако), вышел из помещения.
Я почувствовал себя не в теме. Чёрт, и надо было им ссориться из-за такой ерунды! Теперь, вот... И что с Томом делать? Прошла всего минута, а я уже не знаю, что делать.
- Том, - я обернулся на тихий оклик Билла, хотя прекрасно знал, что адресован он далеко не мне. Судя по расслабившемуся лицу вокалиста, беспокоиться нам больше не о чем, по крайней мере до тех пор, пока не вернётся Густав. А потом они, наверняка, начнут скандал заново...
- Билл, езжайте с Томом домой, и ты, Георг, тоже, - внезапно сказал Дэвид. Странно, давно он не смотрел на нас такими добрыми глазами. - И подумайте, пожалуйста, ещё раз насчёт группы.
Я подхватил куртку, гитару, и, пока меня никто не успел остановить, выскочил из студии. Последнее, что я в ней видел, это восстанавливающий дыхание Том.

POV Густав
Пока я выкурил сигарету, моя ярость прошла, уступив место стыду. Как я мог так разойтись?
В окне я увидел отражение прошедших мимо меня Каулитцев. Младший поддерживал старшего, хотя тот упорно скидывал его руку. Не знаю, заметили они меня, или нет, но вида не подали. Несколькими минутами ранее из студии пулей вылетел Георг, как будто за ним гналось стадо чертей. Странно всё это.
Голоса братьев постепенно удалились, и вот я уже вижу, как Том решительно сел на водительское сиденье, и Билл отчаянно пытается выгнать его оттуда. Наблюдая за этой детской сценой, я невольно улыбнулся. Ну дети детьми, и всё тут.
Позади меня послышались шаги, на подоконник легла куртка. В окне на мгновение появилось отражение Дэвида. Я решительно перевёл взгляд на всё так же спорящих друг с другом Каулитцев. Голоса были слышны, но слов разобрать я не мог. Они ругаются, но не совсем всерьёз. Просто их упрямость спорит сама с собой.
Внезапно, Том закашлялся. Билл тут же присел на корточки, потому что брат уже сидел в машине. Через несколько секунд всё прошло, и вокалист, махнув рукой на упрямость, сел на пассажирское сиденье. Машина выехала на дорогу, и дальше я не мог отследить их путь.
В душе остался неприятный осадок. Насколько мне известно, через 8-10 секунд после прекращения подачи кислорода человек теряет сознание, через 30-40 наступает смерть. Прикинув, я сделал вывод, что до смерти Тому оставалось максимум семь секунд. Замечательно. Тогда бы вся наша жизнь накрылась медным тазом.

Отредактировано .Be Rain (14.07.2011 00:42:39)

0

23

Хм...что-то  я совсем заработалась и ничего не успеваю, к сожалению.
Но вот, я здесь, и я читаю твой фик.
Прости, я пропустила аж две проды, но все прочитала.
Повторюсь вновь - мне очень нравится.
Все невероятно интересно.
Вот и упор на Тома.)
Что же, жду новую проду)

0

24

Ураа))Продолжение)
Какой Густав однако оказался...

в общем я как всегда в восторге))

0

25

И,конечно же,я жду проду)

0

26

your_dream,Princess of Fire, спасибо вам)))

0

27

Это действительно крутой фанфик)))
Оригинальный сюжет, и написано хорошо) мне нравиться!!!
очень жду продолжения!!!

0

28

Mad Man
Спасибо огромное)))
Прода скоро будет))

0

29


Убейте меня, кто-нибудь, чтобы я перестала делать этот долбаный упор...
Саундтрек к первой части - Timbaland "Apologize". Если я не ошибаюсь, в одном из интервью Том говорил, что эта песня часто играет у него в машине.

POV Билл

Я устал препираться с Томом, и, сдавшись, сел на пассажирское сиденье. Оглянувшись, ещё раз увидел в окне Густава, который, видимо, думает, что мы его не замечаем. Ну, что ж, его воля.
- Том, только попробуй разбить мою машину, - предостерегающе сказал я. Брат, не совсем членораздельно, но всё же ясно, послал меня и вырулил на трассу. Некоторое время мы ехали в полном молчании, которое снова прервал великий я:
- Нормально себя чувствуешь?
Том вспыхнул от ярости. Так, понял, зря я это спросил.
- Да, - прорычал он.
- Да ладно тебе, не бесись, - как можно непринуждённее я махнул рукой. - Это же вполне закономерный вопрос, когда тебя чуть не придушили.
Видимо, брат не оценил моего сарказма, потому что, не вздрогнув, пролетел на красный свет прежде, чем его кто-нибудь успел заметить. Это он мне что, мстит так?
- Твою мать, Том! - я пихнул его в бок, заставляя обратить на себя внимание. - Ты что творишь?
- Прости, - процедил он сквозь зубы. - Затормозить не успел.
- Не успел? Да ты издеваешься надо мной! Свою машину разнёс, теперь и мою собрался? Ну, всё! Чтобы я ещё когда-нибудь пустил тебя за руль своего... Том? Ты меня вообще слушаешь?
Он мог не отвечать. Я и так понял, что окно со стороны брата открыто нараспашку, мы едем на неприличной скорости, поэтому вряд ли он расслышал больше половины мною сказанного. Будь я ребёнком, я бы непременно обиделся на него за такое пренебрежение, но сейчас я просто отвернулся к своему окну. Немного подумав, нажал на кнопку, которая опускает стекло. В правое ухо мне ударил мощный порыв ветра, Том на мгновение перевёл взгляд на меня, но потом снова отвернулся.
Я предался своим мыслям. Нет, я всё же не могу поверить, что скоро мы распустим группу, что скоро не будет ни этих концертов, ни туров, ни потасовок в студии, ни шумных вечеринок, ни скандалов с администраторами отелей, которые нас всегда забавляли. Можно будет забыть о добродушных шутках над Георгом, об интервью и счастье при виде лиц уже довольно опостылевших, но всё же немножко родных лиц фанатов. Всё, скоро этого не будет.
Наверно, я слишком рано начал об этом думать. Все эти размышления больше уместны, скажем, к тому времени, когда мы будем ехать или лететь к последнему городу в нашем прощальном туре, а сейчас... Сейчас это не в тему. Реально не в тему.
- Тоом... - нет, он не слышит. Ветер, а вдобавок ко всему он включил ещё и музыку. Вечно его неизменная Apologize. И не надоело ему ещё, а?
Совершенно наплевав на последствия, кнопкой закрываю оба окна и выключаю музыку. Брат по-прежнему игнорирует меня.
- Том, как ты думаешь, мы сможем жить без всего этого? - я точно знаю, что он ответит.
- Без чего? - ой, ладно, хорошо притворяться!
- Без группы, дубина!
- Не знаю.
Как назло, мы подъехали к дому, а так бы я выпытал у него словами, а не чувствами, которые он всё больше скрывал от меня, что он думает по этому поводу. А потом с ним поговорить больше не будет возможности, до самого ужина, если он вообще предстоит нам вдвоём. Сейчас мы всё чаще едим по отдельности, как будто живём в разных часовых поясах. Ирония. А ведь почти на всех интервью, когда нам задавали вопросы про наши с Томом отношения, мы говорили, что если один переедет жить в другую страну, то второй непременно поедет с ним. А теперь вот оно как. Мы даже говорим, фактически, на разных языках.
Слышу, как хлопнула дверь. Это Том снова ушёл в комнату, предоставив меня самому себе.

POV Том.
- Это был ужасный концерт! - я скинул гитару и в ярости опустился в кресло. - Вы что все, с ума посходили? Я не понимаю, для кого мы репетировали? Для кого я сотни и сотни раз объяснял ноты, для кого, скажите мне на милость? Бас-гитара и барабанные установки меня, к сожалению, услышать не могут, так я надеялся, что хоть вы меня выслушаете нормально!
- Заткнись, - рыкнул на меня Георг. - Ты сам, думаешь, сыграл лучше? Даже на концертах не способен не пялиться на девушек! Несколько раз чуть о провода не споткнулся, идиот!
- А ты что, специально считал?! - парировал я.
- Ребят, ладно вам! - Билл встал между нами. - Чего вы вдруг собачиться-то начали? Нормально мы отыграли, успокойтесь...
- Не лезь! - одновременно рявкнули на него мы с басистом. Тогда Билл чуть-чуть высокомерно глянул на нас, подошёл к каждому по очереди и поднял с пола сброшенные гитары. Предусмотрительный. Конечно, если мы распалимся, убьём друг друга нахер этими гитарами, и дело с концом.
- Ты вообще кто такой, чтобы нас попрекать? - продолжал тем временем Георг.
- А ты кто такой, чтобы попрекать меня? - я решительно сорвался с кресла. Дальше никто толком не понял, что произошло. Басист сорвал с тумбочки, стоявшей рядом с ним, настольную лампу. Возле лампы стоял стакан, который не замедлил полететь вниз. От сильного рывка провод, на который какой-то идиот поставил одну из ножек тумбочки, оборвался. Вода попала на этот провод. Всё замкнуло, а тумбочка вспыхнула. Через несколько секунд примчались техники, спросить, что случилось, и почему выключился свет, хотя это следовало спросить, по логике вещей, нам.
Мы с Георгом оказались ближе всех к огню, проще говоря, он был прямо между нами, постепенно переходя на окружающие предметы. Как-то так получилось, что я оказался дальше всех от выхода. Повалил сильный дым, вот уж не знаю, от чего. От пламени мы растерялись, но хорошо, что техники к этому были привычные. Пару раз ощутимо хлопнув ребят по щекам, они вывели их на улицу, потом кто-то вернулся за мной, что-то мне кричал, уговаривал идти. Я даже толком не понимал, что происходит. Вроде взрослый, а огня реально испугался. Смешно, да? А мне было не до смеха.
Смутно помню, как меня вывели из огня к ребятам, как Билл пытался заставить меня что-то сказать, хотя сам еле выговаривал слова. Да мы все испугались. Никогда такого с нами не было.

Я широко распахнул глаза. Бля, и когда же этот тупой сон прекратит мне сниться?
Это всё было на самом деле, после концерта, примерно около года назад. С тех пор у меня периодически начинает болеть голова, врачи говорят, надышался дыма. И как им не верить?
Переворачиваюсь на другой бок и делаю неудачную попытку заснуть. Нет, не получится. Пот холодными капельками выступил на лбу, отдышаться у меня так и не получается. Ладно, надо сходить вниз, поесть чего-нибудь, поздно уже.

POV Билл.
Я в упор смотрю на стену, которая отделяет меня от комнаты Тома. Ему снова приснился этот день, день, когда между ним и Геогром произошла первая серьёзная потасовка, из-за которой и пошатнулась вся наша группа.
Тогда мы и вправду все серьёзно струхнули. Георгу сильно обожгло руку, я потом долго хрипел из-за дыма, Густаву пришлось ходить к врачу, потому что едкий дым совершенно неблагоприятно отразился на его и без того слабых глазах.
Когда они наконец-то вывели Тома, я чуть не упал от облегчения, потому что к тому времени совершенно перестал его чувствовать, будто и не было никогда такого человека.
Перед этим я сам два раза пытался попасть в здание, за что, видимо, в наказание, на меня сверху что-то упало, подкошенное жаром. Что заставило меня оставаться в сознании, я не знаю.
Через несколько минут после того, как брат вышел из огня, он просто-напросто упал, как будто ему подставили подножку. Подоспевшие люди успели подхватить меня, но Том, кажется, сильно стукнулся головой об асфальт, потому что кровь я определённо видел.
Потом, на короткое время, я очнулся, надо полагать, в машине скорой помощи, которая дико выла. Но Тома я так и не чувствовал, только какие-то голоса, говорившие про отравление угарным дымом и удар по голове. Не найдя в этом ничего умного, я снова отключился.
Повторно я очнулся уже в больнице, и, если верить свету, пробивавшемуся в окна, это было возле пяти часов утра. По палате ходила бабка в белом халате, и что-то везде вытирала, поправляла и настраивала. Заметив, что я шевелюсь, она обернулась и скрипучим голосом произнесла:
- Лежи смирно и жди здесь. Я сейчас позову врача.
Время, на протяжении которого её не было, показалось мне бесконечным. Но вот, наконец, дверь открылась, и вошёл мужчина, в таком же белом халате, и закрыл дверь. Я, не дав сказать ему ни слова, хрипло проговорил:
- Где... Том?
- Рядом, - мужчина улыбнулся. - В соседней палате. Не бойся.
- Что... - я сглотнул, надеясь прочистить горло. - Что с ним?
- Странный ты, - удивился врач. - Обычно все первым делом спрашивают, что с ними самим, а потом уже...
- Он мой близнец, а следовательно, это я сам, - перебил его я и сел. - Что с ним?
- Да в порядке с ним всё, только в себя ещё не пришёл, - снова улыбнулся мужчина. Если честно, он мне тогда на курнувшего показался похожим. Всё время улыбался... - Ты мне лучше скажи, ты сам-то как себя чувствуешь?
- Нормально, только, как слышите, голос почему-то охрип. А с остальными что?
- С остальными? - он меня сначала не понял, или прикинулся, что не понял. - Ах, да, Георг и Густав, верно?
Я кивнул.
- Поверь, они тоже в порядке, но только в других отделениях.
Я снова кивнул. Мне уже было плевать. Я почувствовал нерешительность Тома, а это означало, что это недоразумение живо.
В палату вошла та же бабка, и что-то прошипела на ухо мужчине. Тот встал:
- Твой брат пришёл в себя. Я пойду к нему, а потом пришлю за тобой, чтобы тебя отвели, хорошо?
- Когда нас выпишут? - я очень жаждал услышать ответ на этот вопрос.
- Тебя, вероятнее всего, завтра, потому что твой голос восстановится самостоятельно через некоторое время. Густава, скорее всего, тоже завтра, но ему придётся ходить к врачу, когда - потом скажем. А вот твоему брату и... Эээ... Георг, кажется? Им придётся полежать тут ещё недельку.
- Почему?
- Потому что надо.
Когда меня наконец-то пустили к Тому, я сам еле держался на ногах, а он даже сидеть не мог. Голова у него была замотана бинтом, наподобие того, как я сделал ему месяц назад, когда он стукнулся о шкаф. Значит, и правда асфальт.
Но я навсегда запомнил, какими глазами он на меня смотрел. Пустыми, как будто тело его ещё здесь, а душа уже где-то далеко-далеко. Я его снова перестал чувствовать. На мои вопросы он отвечал невпопад, будто думая о чём-то своём. Так, бездарно убив полчаса, я понял, что что-то адекватное Том мне сказать не может и ушёл.
Потом меня выписали, и я ещё неделю ходил к Тому, с некоторой радостью обнаруживая, что он начал вести себя поживее. А через семь дней их с Георгом и вовсе выписали.
- Когда ты перестанешь вспоминать этот день? - мои мысли прерывает сердитый голос брата, который, подобно мне, сидит за столом, обхватив руками чашку с, видимо, чаем или кофе. - Забудь о нём, и всё тут.
- Ты сам пробовал забыть? - Том не ответил на этот вопрос. Ну что, это понятно. Я поднимаюсь, говорю: - Спокойной ночи.
Да, Том, не только ты умеешь причинять людям боль.

Отредактировано .Be Rain (15.07.2011 01:46:30)

0

30

Я совсем не знаю, о чём писать

POV Том
Мобильник безжалостно вырывает меня из сна, который и без того был прерывистым, и ничего хорошего не приносил. Что же, поблагодарим того, кто звонит.
Даже не глядя на номер, нажимаю на кнопку принятия вызова.
- Томас Каулитц у телефона. Кто говорит? - да, это моя "фирменная" фраза. Я всегда говорю её.
- Мы вроде договорились, что группа останется в полном составе?
Он звуков этого голоса внутри всё стягивает холодом и одновременно сводит дрожью, сердце начинает покалывать из-за перегрузки. Я не знаю, что ответить этому человеку. Я даже не хочу его слышать. Внутренний голос велит бросать трубку, но руки его игнорируют.
- Я не слышу ответа! - динамик взрывается криком. Не слышишь и никогда не услышишь, потому что я всё равно не найду, что тебе сказать.
На несколько минут воцаряется тишина, потом снова слышится этот голос:
- Даю тебе месяц. Слышишь? Месяц.
Не знаю, что на меня нашло, но я дерзко ответил:
- Кто ты такой, чтобы мне указывать и угрожать?
Снова тишина. Ну же, Том, у тебя есть шанс положить трубку... Ты идиот, Том.
- Тебя не должен интересовать этот вопрос. Повторю ещё раз - месяц. Иначе хозяин отправится вслед за своей машиной. А чтобы ты действовал поживее... Думаю, мне следует взяться за твоего брата, ты согласен?
- НЕТ! Не смей его трогать! - я почти задыхаюсь. - Не смей, нет!
- Ух ты, как мы завелись... Поздравь меня, Том Каулитц, я нашёл твоё слабое место. Две недели, иначе я примусь за твоего брата. Ты согласен?
- Я повторю ещё раз, мразь ты этакая, не смей его трогать! - только когда мой голос достиг верхней ступени, я понял, что Билл может проснуться, а мне этого не надо.
- Не заводись, Каулитц, нервные клетки не восстанавливаются, - ответили мне и положили трубку.
Я долго лежал, вслушиваясь в гудки. Как бы ни смешно это казалось, ещё немного, и я чувствовал, что могу заплакать. И воздух. Мне катастрофически не хватало воздуха. Я же не трус, в конце концов!
За дверью начал ходить Билл. Потом его традиционный стук и слова "Том, я вхожу." Пришлось быстро убирать мобильник.
- Ты не спишь уже, что ли? - немного удивлённо спросил брат. - Я думал, мне придётся тебя тросом с кровати стаскивать. Эй ты чего?
Он заметил, что я задыхаюсь. Чёрт. Только этого мне не хватало. Сейчас опять придётся перед ним оправдываться.
- Слышь, Том! Кончай свои приколы! - он быстро оказался возле меня, положил руку на грудную клетку, потом на сердце. Я смотрел на него,  и от мысли, что меня заставляют делать что-то, угрожая причинением боли вот этому вот существу, оно забилось ещё быстрее, хотя и до этого скорость была экстремальной.
Соберись, Том Каулитц, чёрт тебя подери! Перестань быть тряпкой!
- Том, что случилось? Том, ответь!
Я покачал головой, и хрипло ответил:
- Пожалуйста, открой окно...
Холодный воздух ворвался в комнату, мне стало немного легче. Снова передо мной возник Билл:
- Том, так ты расскажешь мне, чего же ты так боишься? - спросил он.
- Да ничего, - я сел. - Кошмары ведь не только детям снятся, верно?
Я знал, что он мне не поверил, но ничего не мог с собой поделать.
- Собирайся, - после паузы сказал мне Билл.
- Куда?
- На репетицию, - пожал плечами брат.
- А... Я, наверно, сегодня не поеду... - я внутренне съежился, боясь его реакции.
- Что значит "Не поеду"? - он даже не кричал.
- Я... Я боюсь, что не смогу нормально играть. Извини, ладно? - я встал и пробежал глазами по полке с дисками, отыскивая нужный. - На. Запись всех моих партий. Постарайтесь без меня, хорошо?
Билл без слов взял диск и вышел. Я вернулся на кровать. На меня как будто что-то давило. Я жалел о своих словах, точнее, о том, что не смог их правильно подобрать. Да так всегда, в принципе, и я ненавижу это.
Оба на. Похоже, Том Каулитц начал задумываться о жизни. Похоже, он понял, что обидел брата.
Похоже, у него совсем поехала крыша, если он говорит о себе от третьего лица.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Wir Sterbеn Niemals Aus (Джен, G, Мини)


Создать форум. Создать магазин