Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Право на слабину. (angst/message/pov)


Право на слабину. (angst/message/pov)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: No Tomorrow.
Название: Право на слабину.
Бета: отсутствует.
Дисклеймер: не пытаюсь извлечь выгоды за использование имен и персонажей.
Размер: drabble.
Рейтинг: R.
Пэйринг: Том, Билл Каулитц.
Жанр: AU, OOC, RPS, angst, romance, Pov, message.
От автора: вот нашелся маленький отрывок длинной истории. Критика, обзывательства, ругань принимаются.

Pov Tom.
Я ненавижу людей, часто люди оказываются страшнее акул, которых ты так боишься. Я презираю людей, часто люди оказываются более гадкими и скользкими, чем змеи, которых ты так боишься. Я хочу убить всех этих людей, часто люди оказываются опасней ядовитых пауков, которых ты так боишься.
Только с тобой я могу быть таким, какой я есть. Найди десять фотографий, где я не в духе? Отдай их, я сожгу последние. И никто не узнает о том, какой я есть на самом деле. С тобой я хотел бы быть молчаливым и угрюмым. Зачем тебе моя болтовня? Ведь ты и без слов поймешь меня.
Все чаще в голове всплывают твои слова. Одновременно подбадривают, заставляя забыть о  мелких неприятностях. Я не имею право на слабость.
Когда к горлу подкатывает ком, я снова вспоминаю этот разговор.
-Мне нужен мужчина, Том, не тряпка! Я не хочу, чтобы каждый раз, когда мы ссорились, твои глаза блестели слезами. Я хочу в них видеть здоровый блеск, хочу видеть огонь.
-Ты получишь это.
-Я не хочу, чтобы ты всегда уступал мне…
-Когда не идешь тебе на уступку, ты еще сильнее обижаешься.
-Я хочу получать за свои капризы, Том! Не просто так, естественно, ты знаешь, я зря себя обижать не позволю, я хочу знать, за что я получаю. Я хочу, чтобы утром, когда ты уходил на работу, будил меня с пинка и говорил: «На ужин мне сегодня то-то то-то». А я знал потом, что если я не сделаю так, то будет мне плохо.
-Я понял, Билл.
-Я хочу, чтобы, когда я возвращался домой из тура, я думал о том, что меня ждет дома мой мужчина, мой хозяин.
Этот разговор я слышу каждый раз, когда хочется сдаться, опустить руки. Я стараюсь держаться на высоте, и уж тебе судить о моих успехах. И каждый раз, когда мы повышаем друг на друга голос,  пытаясь убедиться в собственной же правоте, твои слова мне словно железным кулаком по переносице, разрывая слезные железы, делая взгляд сухим и равнодушным, делая глаза стеклянными. Часто ты злишься на это, называешь равнодушным и черствым. Кричишь, что я не люблю тебя. Но я уверен, на самом деле ты знаешь, что это не так. И ближе тебя у меня нет никого.
В тот день ты после этой ссоры дал себя обнять. Дал мне понять, что все хорошо. Сделал то, что нужно было сделать. И я успокоился. И слезы в тот день высохли. Я не имею право на такую слабость. Это твоя фишка, потому что твои слезы заставят меня паниковать. Но я не сяду рыдать рядом с тобой. Я не обниму тебя, утешу, лишь когда ты подпустишь к себе. Только твои слезы заставляют меня задыхаться, сходить с ума. Это моя фобия. Теперь все мои слезы – твои.
Я и теперь просыпаюсь в тревоге по ночам, думаю о нас, курю, стоя на улице босиком, в одних джинсах. Но я больше не зарываюсь лицом в подушку, дрожа, как забитая мышь. Потому что теперь, когда к горлу подкатывает тяжесть, я мысленно бью себя по лицу, и твой голос, мой внутренний помощник, говорит: «Ты не имеешь право на слабину».

+2

2

Во-первых, это не джен. «Джен» (от англ. general audience) — любовная линия отсутствует или малозначима, «просто приключения». Термин появился из сокращенного «general audience», любая аудитория, и восходит к системе рейтингов, принятых в кино. Если бы это был гет, я бы еще промолчала, но это слеш.Психику заходящих сюда людей надо беречь, многие не приемлют такое.
Во-вторых, я конечно понимаю, что в шапке написан drabble, но слово "конец" не помешало бы.
Извини, что так мелочусь, но ты критик, раз берешь на себя такую ответственность как критика других, то просто обязан сам исполнять всё на отлично.

Само содержание мне понравилось, хотя Том в роли слабохарактерного и влюбленного дурочка не очень притягателен. Как я поняла, Биллу нужен рядом сильный мужчина, которому можно поплакаться в жилетку и быть рядом слабым? Что ж я его понимаю, вероятно он сам сильный, но сила его от слабости. Не вызвал у меня сочувствие Том, скорее брезгливость - не люблю слабых.

Спасибо))))

0

3

No Tomorrow написал(а):

Я ненавижу людей, часто люди оказываются страшнее акул, которых ты так боишься. Я презираю людей, часто люди оказываются более гадкими и скользкими, чем змеи, которых ты так боишься. Я хочу убить всех этих людей, часто люди оказываются опасней ядовитых пауков, которых ты так боишься.

Мне очень понравились эти строчки. Очень- очень. Вспомнила фразу почему-то: "Люди, ну почему вы такие злые? Поубивал бы вас всех".
Том такой...слабый. Я бы такого себе не хотела, и никому такого бы не желала... Но в фанфе он у меня не вызвал отвращения. Может быть автор так приподнёс... Билл показался мне очень сильным. А такое в фанфиках редкость)
Но соглашусь с комментарием выше, это слеш) Не джен)
Спасибо, мне понравился драббл)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Право на слабину. (angst/message/pov)


Создать форум. Создать магазин