Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Дневник маленького басиста.(Джен)


Дневник маленького басиста.(Джен)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хех)) наткнулась тут в файлах своих на ЕтО=) наверно многие уже читали=) так как это я для конкурса когда-то писала.. вот теперь решила в отдельную темку загнать=) чтобы так сказать коменты почитать, а может даже и критику!=)

Название: Дневник маленького басиста.
Автор: Lonely Night
POV: Георг
Категория: Джен (наверное)
Статус: закончен.
Предупреждения: возможно расхождение с реальными событиями.
От автора: Я вообще давно хотела написать фанф про кого-то КРОМЕ Билла или Тома, а  тут такой случай! Конкурс, да ещё и задумка интересная с дневниками, вот и решила написать дневник Георга, а уж как получилось судить только вам=)
А также: отказываюсь от прав на героя(Георга Листинга) НО не отказываюсь от самой идеи фанфа! *да! а вы как думали?! >=)* Да-да, и размещение где-либо только с моего личного разрешения!!
И напоследок: Желаю приятного прочтения;) *Надеюсь вам понравится!=)*

Дневник маленького басиста.

17/07/2001.
21:46

      Привет (хотя кому я это пишу?! Просто не знаю как начать вот так и пишу.) Зовут меня Георг Листинг и мне 14 лет. Вообще я никогда не вёл дневники. Уж извините, но это участь девчонок! Если бы сейчас мой лучший друг Густав был в городе, а не у бабушки, я бы точно пошёл бы к нему, поговорил бы с ним, а не разводил бы эту писанину. НО сегодня произошло то, что я просто не в состоянии держать в себе.
  Для начала небольшая предыстория. Больше четырёх лет назад от нас с мамой ушёл отец. Честно признаться, я до сих пор не могу понять почему?? Да, они с мамой часто ссорились, но ведь потом они всегда мирились! Видимо 4 года назад настал какой-то переломный момент и папа ушёл. Мама была очень расстроена и даже плакала. Все эти 4 года, что мы жили без отца, я стрался сделать так, чтобы она больше радовалась и не грустила. Мне всегда нравилось, когда она улыбается. Я помогал ей по дому и даже на работу к ней приходил, конечно же прилежно учился, чтобы её не вызывали в школу лишний раз. Ведь она всегда переживала за меня и мои успехи или не успехи...
   А теперь... Сегодня мама сказала, что встретила мужчину и хочет познакомить нас. Мама так и сказала: "...он хороший и вы обязательно подружитесь". Это что же получается: теперь у меня будет отчим?! За эти 4 года я так привык к тому, что нас было двое: я и мама. И ведь всё было хорошо! Я был её поддержкой и опорой, я помогал ей всегда и во всем, а теперь придёт кто-то третий и всё разрушит?!? Зачем ей это?! Зачем чтобы кто-то третий встал между нами?? И вообще, а что если этот тип через какое-то время начнёт с ней ссориться... и всё получится как с папой...?  Он уйдёт и она опять будет плакать!! Я не хочу всего этого! Я не понимаю зачем проходить всё это по новому кругу?!...

19/07/2001 
19:55

    Привет. Сейчас сижу в своей комнате. Сегодня был самый скверный и ужасный день в моей жизни! Мама всё-таки привела его! Как оказалось зовут его Ганс. Правда, дурацкое имя?.. Не скажу, что он какой-то неприятный человек, но он так старательно хотел со мной подружиться, втереться в доверие, что мне аж противно стало. Ну, неужели мама не видит как он выслуживается?! Больше всего пробесило, что в некоторые моменты он разговаривал со мной, как с маленьким ребёнком! Фууу! Ужас! Но после пары колких выражений в его адрес, мама отправила меня в комнату, сурово попросив подумать над своим поведением. А что я такого сделал-то? Просто сказал ему, что в нашем доме не предусмотрены комнаты для гостей! И что в этом такого, это ведь правда! И для меня этот Ганс всего лишь гость и не более! Я не хочу чтобы он оставался с мамой! Не хочу с ним жить под одной крышей!

26/07/2001
17:34

   Привет. Всё. Это конец! Они всё же будут вместе: мама и... этот. Чёрт! Я потратил целую неделю на споры и разговоры с мамой, пытаясь доказать ей, что нам никто не нужен, что и так всё было просто замечательно. А она... Она сказала, что любит его и что он её тоже любит. И что же мне теперь делать?! Ладно, её жизнь - это её жизнь, а моя - это моя жизнь! Я лишь хочу одного: чтобы мама была счастлива! Пусть живёт со своим Гансом, но если он хоть чем-то её обидит, я за себя не ручаюсь.

27/07/2001
15:03

   Привет. Сейчас сижу посреди сплошного бардака. Благо дома я один и никто мне на это ничего не скажет. Мама укатила со своим Гансом куда-то по делам, скорее всего подавать заявление в ЗАГС и всё такое, НО мне всё равно! Да! Ну, по крайней мере я делаю вид, что мне наплевать!
    Пытаюсь найти струны для гитары. Боже, сколько я в руки-то её не брал?! Неделю? две?? И всё из-за этих вышибающих меня из привычной жизни событий!
    Поскорей бы Густав вернулся! Мы бы с ним по репетировали. Кстати говоря, он играет на ударных. По моему он потрясный барабанщик! Мы с ним мечтаем играть в настоящей рок-группе.  Музыка для нас всё!!! Лично мне она всегда помогала отвлечься от дурного, погрузится в другую реальность, где нет никаких проблем, только я и звук гитары. А большего мне и не надо. Вот и сейчас, найду запасные струны, поменяю лопнувшую и заполню это унылое пространство звуком, прогоняющим из моей головы всё неприятное, что навалилось на меня!..

03/08/2001
20:27

   Привет. Вот уже почти неделю этот тип живёт с нами. Я могу гордиться собой, точнее своей выдержкой! Я тупо игнорю его! Ну, нет его в моей жизни и всё тут! Мама любит его, вот пускай с ней и общается, а со мной нечего. По нему же видно, что со мной наладить отношения он пытается лишь для того, чтобы ещё больше маме понравится. Ну, уж нет. Мне по хрен на него и я не отступлюсь!..  Я даже не ужинаю с ними. Меня просто выбешивает вся эта иллюзия счастливой семьи!! Я не собираюсь участвовать в этом спектакле! Уж лучше буду сидеть в своей комнате и успокаиваться игрой на гитаре.

04/08/2001
16:58

    Привет. Я думал, что самый ужасный день в моей жизни это 19/06/2001, когда мама познакомила меня с этим Гансом! НО нет, самый ужасный день - это сегодняшний день! Моей гитаре кранты!! И всё из-за этого неугомонного кота Гарона! Ну, какой чёрт дёрнул его за мухой гоняться!? Так получилось, что он свалил с подоконника большой керамический горшок с цветком и прямо на гитару! Хотя, наверно я сам виноват: поленился вчера убрать её, так и оставил лежать на полу возле окна. Чёрт! Этот тяжеленный горшок с землёй просто расфигачил гитару на двое. Что же теперь делать?! Попросить у мамы денег на новую? Не знаю почему, но я боюсь даже заикнуться об этом. Ведь мы с ней вроде как в ссоре по поводу возникновения в нашей жизни Ганса.

04/08/2001
19:44

    Ещё раз привет. Я всё-таки решился попросить у мамы денег на новую бас-гитару. И в итоге мы разругались. Честно, я даже немного в шоке от того, что так всё вышло. Просто она сказала, что боится мне давать столь не малую сумму и что лучше мне  сходить в музыкальный магазин с Гансом. Она так и сказала: "... вам как раз нужно получше узнать друг друга, найти общие интересы, чтобы хоть как-то нормально общаться. К тому же Ганс разбирается во всем этом..." Ага, сЩаз! Её слова так меня разозлили, что я не выдержал и высказал всё, что думаю по поводу этого Ганса и вообще того, что происходит. Я так и сказал, что мне он никто и общаться я с ним не обязан! На что она расплакалась и сказала, что я несправедлив к нему, назвала меня эгоистом, а я просто ушёл к себе, хлопнув дверью.
   Теперь меня гложет чувство обиды и вины. Мне кажется, что мама больше любит его, чем меня! И это обидно. Но всё же я наверно не должен был так с ней говорить. Ведь я довёл её до слёз! Боже! Я столько лет старался только радовать её, а сейчас в одну минуту так сильно обидел! Я запутался... Я не хочу налаживать эти дурацкие отношения с Гансом, но и маму обижать тоже не хочу! Что же делать?...

06/08/2001
14:15

    Привет. Вчера я весь день, с утра до позднего вечера болтался по улице. Просто не хотел попадаться маме на глаза. Я не знал, как попросить у неё прощения. Поэтому ничего лучше не придумал, как тупо сбежать от проблемы и гулять целый день. А сегодня утром ко мне пришёл Ганс и принёс в подарок... новую бас-гитару!.. Фаааааак!... Это просто садизм какой-то... Всё против меня!
   Мы долго сидели и разговаривали, точнее говорил он, а я упорно молчал. Он  распинался про то, как сильно любит мою маму, про наш с ним конфликт, говорил, что понимает меня и даже в чём-то уважает... в общем бла-бла-бла... Хоть в его словах и было то, что заставило бы меня купиться (это как раз была соблазнительная тирада про счастливую семью, которой мы могли бы стать если бы не я...), но я устоял! Я всё время молчал и даже не прикоснулся к запечатанной в коробке гитаре. Она так и стоит в углу, а я смотрю на неё  и сжимаю руки в кулаки. В голове крутится какая-то мелодия, которую так и хочется попробовать воспроизвести на этой гитаре, но я твёрдо решил, что не приму подарок Ганса! Ведь если я приму этот, пусть и желанный, подарок, это будет означать, что я проиграл эту своеобразную войну, значит принял Ганса. А уж его-то воспринимать, как часть семьи я НЕ желаю!..

07/08/2001
22:35

    Привет. Ура! Сегодня наконец-то вернулся Густав! Мы встретились с ним и весь вечер гуляли, обмениваясь новостями. Он рассказал, как классно отдохнул у бабушки. Я же поделился всеми событиями последних недель. Густав - мой лучший друг. Я доверяю ему как самому себе! И не смотря на то, что он младше меня на год, я даже считаю его мудрее себя. Ну, это наверно потому что он не такой ленивый до чтения разной внешкольной литературы, как я...
    Я рассказал ему про маму, отчима, про то, что случилось с гитарой и про ту ситуацию, в которой я теперь оказался. Друг долго молчал, но после сказал, что возможно мне следует посмотреть на всё с другой стороны и быть снисходительней к Гансу. Ведь ему, как сказал Густав, тоже сейчас не просто. Честно признаться, я был малость не доволен подобным ответом Густава. Для меня это прозвучало, как предательство. Но сейчас раздумывая над его словами я понимаю, что возможно он прав. Ведь друзья на то и существуют, чтобы порой помогать избежать судьбоносных ошибок.
    Я вновь посматриваю на новенький так и не распакованный бас. Это просто пытка! В сознании так и возникает его чистый, мощный звук, руки так и чувствуют идеальную натянутость струн... Но как только я вспоминаю КЕМ подарена эта гитара... Во мне возникает неприятное чувство будто меня хотят купить... Обменять на столь желаемый мной инструмент моё доверие. Но ведь это не правильно. Доверие нельзя купить или продать! Его можно только заслужить!.. 

10/08/2001
23:01

    Привет. Я по прежнему продолжал свою молчаливую оборону. Последние три дня прошли, как в тумане. Я старательно избегал встреч с мамой или Гансом. Уж очень странные и противоречивые чувства возникают во мне при взгляде им в глаза. С одной стороны хотелось всё прекратить и помириться с мамой и даже с Гансом подружиться, но с другой стороны что-то останавливало меня. Наверное гордость или всё же страх и ожидание чего-то плохого от этого типа. НО сегодня я впервые всерьёз задумался о том, что всё может быть иначе! Поводом к подобным размышлениям стало новое знакомство.
    Сегодня вечером мы с Густавом мы были в арт-кафе, где частенько выступали всяческие начинающие группы. Наше внимание привлекла одна из таких групп, точнее дуэт. Двое мальчишек, лет по 12. Один из них пел, другой играл на гитаре. Причём у них так классно получалось, что мы с Густавом решили познакомиться с ними. Их зовут Билл и Том. Вообще для меня стало небольшим шоком, когда оказалось, они братья близнецы, т.к. у Билла волосы чёрные, а Тома светлые дреды. Лишь спустя полчаса общения я всё-таки разглядел сходство их лиц. Незметно из темы музыки мы перешили на тему семьи и я узнал, что они живут с мамой и отчимом. Для меня было странным слышать, как они восторженно откликались по сути о чужом для них человеке. Я даже спросил: "Ну, неужели вы не ссоритесь с ним?! И он нормально к вас относится??" На что Том сказал, что отчим в какой-то степени заменил им отца. Когда же я вкратце рассказал им свою историю, Билл ответил так мудро! Честно признаться я и не ожидал от него подобной фразы. Он сказал: "Если Ганс реально любит твою маму, то и к тебе будет относится как к родному сыну, главное дать шанс и не отворачиваться от своей семьи. Ведь семья - это самое главное! А если у тебя отношения с отчимом не сложатся, то будет хотя бы не так совестно, ведь ты попробовал, пошёл ему на встречу..." Вот именно после этих слов я и задумался над тем, что всё может быть иначе, потому что когда тебе говорят что-то люди, побывавшие в подобной ситуации, ты волей неволей им веришь. Вот и я верю близнецам!...

11/08/2001
20:00

     Привет. Сегодня я впервые ужинал не в гордом одиночестве, а с мамой и Гансом. Мама была очень рада, и даже Ганс, на моё удивление, был рад меня видеть. И это не смотря на то, что я столько времени его игнорил! Весь ужин я молча присматривался к ним и заметил то, чего из-за своего глупого и упрямого поведения не замечал всё это время. Он действительно её любит, смотрит на неё с такой заботой. Блин! Я такой дурак! И я это признал. Да-да, извинился перед ними и предложил всё начать с нуля, попробовать заново. Конечно же мама согласилась, а Ганс предложил отпраздновать такое моё решение поездкой на ближайший рок-концерт моей любимой группы.
    Честно признаться я сейчас чувствую такое облегчение, как если бы я держал осаду крепости и вот она наконец закончилась перемирием.
    А ещё сегодня звонил Густав и сказал, что Билл с Томом снова приедут выступать в арт-кафе и очень были бы рады, если бы мы с ним помогли бы им в этом. Ещё бы ведь, что за музыка без нормальных ударных и баса? Кстати, говоря звук у новой гитары потрясный! Лучше прежней!
    Ну, вот. Теперь уже и не знаю, буду ли дальше вести этот дневник. Ведь изначально я начал его лишь потому что мне было тяжело и не с кем было поговорить. А теперь... мне кажется, что в скором времени моя жизнь измениться... И как мне подсказывает интуиция, глобально и в наилучшую сторону...

конец=)

0

2

Lonely Night
привет. странно что никто до меня не заглянул в твою тему. ну ладно  буду первой.
что я могу сказать? супер) отлично поняла чувства Георга и всю ситуацию в целом. Гео просто привык что он с матерью один и принять нового человека в их маленький мирок ему было не легко. порой мне казалось что он даже ревнует маму к Гансу. потом была гордость и нежелание понять ситуацию. ведь его матери тоже нужна была любовь, ей хотелось быть нужной и она влюбилась. порой я думала что Гео идиот. честно. а потмо всё стало ясно. Билл как обычно молодец. вправил ему мозги хоть они и знакомы были всего лишь самую малость. И радует что Гео понял и осознал свои ошибки, понял что Ганс прикольный мужик и искренне любит его Маму. Короче ХЭ)
вроде всё.с спасибо за такое произведение)

+1

3

Брюнеточка)
привет, солнц=)
просто этот фик изначально уже был представлен на конкурсе фанфов "Дневники Tokio Hotel"=) вот поэтому почти никто и не заходит.. читали уже=))
но тебе огромное спасибо=)) я безумно рада, что тебе понравилось=**

0

4

да я просто ток зареги и вот...

Lonely Night написал(а):

но тебе огромное спасибо=)) я безумно рада, что тебе понравилось=**

я бы сама бы наверно удивилась если б мне не понравилоь)

+1


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Дневник маленького басиста.(Джен)


Создать форум. Создать магазин