Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Тебе надо чудо - сделай его сам(Au, G, Adventure, Mini, Vignette)


Тебе надо чудо - сделай его сам(Au, G, Adventure, Mini, Vignette)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: ich_bin_traumer
Название: Тебе надо чудо – сделай его сам*
Фэндом: Tokio Hotel
Статус: закончен
Жанр: AU, G, Drabble, Advenrure, Vignette
Главные герои: Билл, Том, Мать близнецов, Гордон, Дэвид, гости.
Рейтинг: G
Размер: Mini
Посвящение: Polly
Дисклеймер:  Приношу извинения правообладателям за использование их образов и имен. Все факты и события из жизни героев выдуманы, любое совпадение считать случайным. Не преследую коммерческой выгоды от создания данного произведения.
Размещение: С разрешения Автора.
От Автора: Решила написать небольшой рассказ на тему.) Не мой жанр – приключения, люблю больше развитие характера, медленно развивающиеся сюжеты, психологизм. Но под Рождество решила себя попробовать в чем-то другом. Сюжет уже не новый. Правда, в этом фандоме не читала такого рассказа. Несерьезная вещь, но, надеюсь, получилось весело.
___________________________________
*Строчка из песни Noize-MC ft. Raskar. Рассказ к песне отношения не имеет, она позаимствована только для названия.

Отредактировано Traumer (24.12.2011 19:12:10)

0

2

Вечер пятницы выдался для Тома не совсем удачным. Весь день было какое-то унылое настроение, а к вечеру оно совсем испортилось. Говорят настроение такое хорошее перед Рождеством, ведь это семейный праздник. В конце концов, все преображается, яркие краски повсюду, а рождественские мелодии поднимают настроение.
Это было так, но только не для Тома, только не сегодня.
Конечно, под Рождество свободного времени больше – наступает череда выходных. Вот, Том и хотел провести их, как следует. Но, похоже, не получится.
Он валялся в своей кровати, листал какой-то журнал и думал о том, что пока большой проблемой не является, но только пока. И надо это решить поскорее.
Тома и его брата-близнеца Билла мать растила всю жизнь одна. Пока год назад не вышла замуж за некогда успешного музыканта по имени Гордон, когда братьям исполнилось 20 лет. На данный момент он уже занимался пиаром и продюсерской деятельностью. Таким образом, он посоветовал мальчикам начать свою карьеру, они давно об этом мечтали. Он предлагал создать свою группу, тем более, что у них были знакомые, с кем можно было бы ее сформировать. Гордон познакомил парней с хорошим продюсером, которому, по его словам, можно было доверять. Но дела не пошли в гору. Сразу начались разногласия, споры. Том был уверен, что нужно сначала получить хорошее образование на всякий случай, а Билл бросился в омут с головой, и… Стал весьма успешной моделью. При этом он уже год был в обиде на Тома за то, что тот отложил начало их головокружительной карьеры на неопределенный срок.
У многих друзей Тома загорались глаза при упоминании о предстоящем празднике, многие только о нем и говорили. Но у Тома было совсем не праздничное настроение.
Он валялся в своей кровати и думал. Думал о Билле. Вся их жизнь была, как одно большое приключение, с самого детства они были всегда вместе, у них были общие интересы, хоть каждый из них всегда придерживался своего стиля. Но когда Билл начал свою карьеру, он будто стал другим человеком. Начались частые ссоры в семье. Даже у матери сдавали нервы при том, что она была счастлива с новым мужем, и жила вся семья в одном доме.

Том вздохнул, поднялся с кровати и вышел из комнаты. Не переставая думать о своем он направился в ванную. Но дверь была заперта.
-- Билл, открой дверь!
В ответ – тишина.
-- Билл, выходи уже!
-- Что тебе нужно?
-- В туалет, блин, хочу!
Та же тишина, уже давно знакомая Тому.
Минут через пять дверь - таки распахнулась. Оттуда вышел высокий темноволосый парень со стильной стрижкой. В ушах были серьги, на руках – браслеты. Тонкие ноги обтягивали узкие темные штаны. Парень был одет в белую футболку, в руке он сжимал светлый пиджак.
Красиво, но не в пример Тому, который был одет в мешковатую реперскую одежду, а его прической были брейды.
Билл оглядел его с ног до головы, будто его что-то удивило.
-- Проходи, - по слогам проговорил он.
Том покачал головой и сделал шаг.
Но Билл перекрыл ему путь.
-- Заезжай за мной к шести в студию!
Том вздохнул.
-- Ладно.
Нет, раньше Билл не был таким. Это был добрый, милый мальчик, самый близкий человек на свете, с которым они чего только не делали. Вместе познавали мир, вместе встречали Рождество, но теперь просто хотелось сбежать из этого дома. Сейчас брат превратился в диву, которой не позволили раскрыться в полной мере.
И если бы он хамил только Тому. Нет, из-за этого страдает и мать.

К шести часам Том подъехал к зданию студии, в которой Билл работал со своим продюсером.
Он прошел внутрь и сел на один из мягких диванов в холле.
В семь часов у Тома стали сдавать нервы. На звонки Билл не отвечал.
Парень уже собирался уходить, когда увидел знакомое лицо. Человек тоже заметил Тома.
-- Здравствуйте! – Протянул руку Том, когда к нему подошел Дэвид, продюсер Билла.
-- Привет, как жизнь? - Отозвался мужчина. Ему было чуть больше тридцати лет, он был очень приятен в общении. Но, проработав с ним не так долго, Том понял, что за этим обаянием скрывается и довольно большая часть жесткости и даже черствости. А, может, они мирно сосуществовали.
Том не мог назвать Дэвида жестоким и бессердечным, но то, что продюсер умеет разговаривать жестко и то, что он способен на бескомпромиссные решения Тому было известно. С другой стороны, это было полезно в деле.
-- Как дела, Том, - широкая улыбка, приветливый взгляд. Том очень удивился.
-- Я за Биллом приехал, - проговорил он.
Дэвид усмехнулся.
-- Он полчаса назад уехал с друзьями.
-- Простите, что?...
-- Уехал он, Том. И я бы тебе не советовал с ним нянчиться.
По голосу продюсера было ясно – что-то случилось.
-- Чего тебя так перекосило, Том?...
-- Он попросил меня за ним заехать.
Дэвид пожал плечами.
-- С ним какая-то хрень происходит… - злился Том.
-- Это не хрень, - снова улыбнулся продюсер, - это запоздалый подростковый бунт. А на самом деле, это наглость и хамство. К 20 годам можно было и поумнеть. Признаюсь, я удивился, когда ты решил отложить дела с группой, но теперь даже этому рад. Может, это и к лучшему.
Том не нашелся, что ответить. Повисла долгая пауза.
-- Подождите, Вы хотите его уволить? – Глаза тома округлились. Дэвид рассмеялся. Парень понимал, что это весьма справедливо, учитывая последние события, и поведение брата в целом, но Билл мог бы этого не пережить.
-- Не знаю.  Я сам с ним поговорю об этом. Сейчас с ним разговаривать невозможно.
-- Но он же…
Тут Том почувствовал, как в кармане завибрировал телефон.
Билл прислал сообщение:
«Другие планы. Спасибо, что заехал, братишка. Я сейчас в клубе. Буду не раньше утра.»
-- Чего? – Спросил продюсер, явно заметив изменение выражения лица Тома.
-- Нахрен, - бросил Том, - рад был с Вами повидаться.
-- Мне нравится формулировка. Том, ты хороший парень. Поговори, пожалуйста, с Биллом. Я пробовал с ним все обсудить, но не вышло. Не знаю, что с ним творится, но мне кажется… У вас проблемы в семье?...
-- Нет, все в порядке.
-- Ладно, просто его клинит очень сильно. Это уже портит не просто его характер, а работу. Я устрою ему встряску. Надеюсь, у тебя-то все хорошо. С ним я разберусь, не волнуйся, пока!
Том кивнул, и, получив улыбку в ответ, направился на стоянку к своей машине.

-- Билли, как прошел день? – Голос матери из кухни.
Том захлопнул за собой дверь, входя в дом.
-- Никак, - отозвался он. – Билл опять в клубе, не приедет до утра.
Тишина. Такая тяжелая, тянущая. Заставляющая все делать быстрее, чтобы, наконец, ее нарушить.
Том снял обувь и вошел в кухню.
Мать сидела за столом с отсутствующим взглядом.
-- Мам, ну… - Том просто не знал, что сказать. Его бесило это посредничество между мамой и Биллом. Хотелось самому подняться наверх, почитать или пойти погулять с друзьями.
-- Может, у него проблемы с наркотиками или что-то такое?...
Том почувствовал, как внутри все похолодело. Он сам думал об этом. Не мог брат за такой короткий срок так измениться.
-- Не, мам, Билл на такое не способен. – Проговорил Том и поспешил к себе.
Единственное, что его отвлекало от неприятных мыслей – это гитара. За нее Том и взялся. Потом, когда понял, что уже поздно, решил пойти спать, чтобы поскорее наступило утро. И чтобы поскорее поговорить с Биллом и убедить его своим выходками не портить матери настроение хотя бы в праздник. На календаре было 22 декабря.

На следующее утро, когда Том спустился на первый этаж, он увидел, как мать собирает в коробки какие-то вещи.
-- Это рождественские подарки,  - пояснила она.
-- Мы едем к одному моему знакомому на праздник, - пояснил Гордон. Он нес в руках какие-то вещи, они тоже были красиво запакованы. Том дал ему пройти.
-- Эй, а мне прикажешь с этим придурком оставаться? Где он, вообще, шляется?! Мне надоело сидеть дома и его караулить, у меня своя жизнь есть.
Гордон усмехнулся, а мать постаралась спокойно все объяснить:
-- Томми, я не прошу тебя никого караулить. Просто ситуация такая: мы должны помочь знакомому Гордона, тоже человеку искусства, и его жене. Там соберутся, правда, многие его друзья…  Они только сегодня позвонили. Сам понимаешь, гости – это тяжело. Так что мы решили помочь со всеми приготовлениями. Если Билл не захочет, не тащи его. Но вы можете подъехать завтра. И, кстати, он уже дома, уже час, как спит. – Голос матери сорвался. -  Я не могу, беспокоюсь за него ужасно… Все эти девицы, выпивка… Опять еле на ногах стоял.
-- Мам, слушай, вы совсем обалдели?!...
-- Томми, я прошу тебя…
-- Ладно, мам, - Том сглотнул. – Я притащу его, если понадобится, свяжу, но у меня он будет паинькой.
Краснея, под смех Гордона, Том вышел из комнаты.

Когда мать с мужем уехали, Том позвонил друзьям. Парни собрались дома, выпили, поболтали, расслабились. На душе сразу стало легче.
Билл пару раз заглядывал в гостиную, где все сидели, но, не выказав интереса к этой вечеринке, каждый раз возвращался к себе.

Утром Том проснулся в два, что было для него несвойственно, с тяжелой головой и с мыслью о том, дома ли Билл. Ведь он обещал доставить его на праздник любой ценой.
Однако все опасения были напрасны, Билл все еще спал у себя.
-- Вставай, - Том распахнул дверь его комнаты без стука.
-- Чего? – Простонал Билл.
-- Вставай, мы едем на праздник к другу Гордона, я вчера тебе уже об этом говорил.
-- Блин, Том отвали…
-- Чтобы, через час был готов и поднял свою задницу. Нам долго ехать.
Билл привел себя в порядок за рекордное время.
И уже в четыре часа парни сели в машину.
-- Как долго ехать? – спросил Билл, когда парни выехали за город, где была уже сельская местность.
-- Чуть больше трех часов. Его дом находится в деревне.
-- Ты, хоть, знаешь, как ехать?
-- Конечно, мне мать все объяснила.

Отредактировано Traumer (05.01.2012 15:21:22)

+1

3

Полчаса парни хранили молчание. Том на секунду отвлекся от дороги. Билл сидел рядом с закрытыми глазами. Тень от длинных слегка накрашенных ресниц падала на щеки. Да, он на работе иногда красился – сценический образ. И теперь, похоже, он глубоко въелся в кожу.
-- Какой подарок маме приготовил?... – Спросил Том.
За окнами были бескрайние поля, покрытые снегом.
Начинало потихоньку темнеть.
-- Если не считать пары безделушек, то я песню написал, - сонно отозвался Билл.
Том хмыкнул.
-- Что?...
-- Я тоже. Написал.
Билл ничего не ответил.
-- Слушай, что у вас последний раз случилось с Дэвидом?...
-- Вы с ним виделись?
-- Я встретил его, пока целый час тебя ждал.
Билл нехотя выпрямился на сидении.
-- Том, - он повернул к брату голову. – Меня до глубины души задолбала вся эта ваша предпраздничная лихорадка.
-- У меня нет праздничного настроение тоже, - отозвался Том.
-- Меня все достало, - продолжил Билл, будто не услышав этого, - я сказал Дэвиду, что хочу умереть.
Том резко сбавил скорость и посмотрел на брата.
-- Ты ненормальный?! С кем ты там на своих тусовках связался? – Тому было страшно вспоминать то, как нервничала мать, когда Билл пропадал сутками.
-- Я ни с кем не связался, - усталым голосом ответил Билл. – Том, как ты не понимаешь, я чувствую, что ты меня предал. Год назад, когда я перестал учиться и начал свою карьеру. А ты быстро вернулся в университет и ходишь весь гордый оттого, что ты прилежный ботаник, а я тот, с кого нельзя брать пример. А теперь я один, и мне не откуда брать вдохновение, мне кажется, что на данный момент я исчерпал себя.
Том вздохнул.
-- Есть доля правды, но никто тебе не мешал вернуться со мной.
Билл тяжело вздохнул тоже.
-- Что тебе Дэвид ответил на это?
-- Много чего, лень пересказывать.
Том свернул на проселочную дорогу. Парни ехали молча еще около часа.
-- Скоро уже?
-- Потерпи, - как-то нежно отозвался Том, - скоро еще одно шоссе, там минут пятнадцать пути, и мы на месте.
На дороге вырисовывался невнятный силуэт. Расплывчатый, неяркий. Заморосило.
Том включил дворники, они только размазали снег по стеклу.
Когда стало лучше видно, парни заметили на дороге девушку. Она копалась в сумке и явно очень нервничала.
-- Билл, открой окно, - попросил Том.
Девушка была с правой стороны от машины.
Билл, медля, повернул голову к Тому, но брат не выдержал и вышел из машины сам.
-- Что-то случилось? – Спросил он, подойдя ближе.
Фары освящали пляшущие мокрые снежинки. Ноги утопали в смеси из снега и песка.
Том с осторожностью оглядел стоящую перед ним девушку в белой куртке с капюшоном. Блондинка с вьющимися волосами держала в одной руке сумку, в другой – телефон, ее взгляд бегал, будто от безысходности.
-- Да, но не думаю, что вы можете мне помочь.
Том заметил, что тушь под глазами у девушки была немного размазана. Видимо, плакала.
-- Ну, мы попробуем, в чем дело? – Том услышал, как опускается окно машины. Видимо, Билл не выдержал и решил узнать, что происходит.
-- Мне срочно нужно ехать, - проговорила девушка. – Муж будет только поздно вечером, у меня замерз замок, я не могу его открыть, а мне срочно нужна машина.
-- Куда вам надо? – Тому показалось, что это самый логичный вопрос в такой ситуации.
Девушка непонимающе на него посмотрела. На ее лице потихоньку начала появляться растерянная улыбка.
-- Ну, мы можем подвезти вас, - пояснил Том.
Девушка неуклюже кивнула и назвала адрес.
-- Только это совершенно в другой стороне, вижу, вы торопитесь…
-- У меня зажигалка есть, - отозвался Билл. – Поможет?
-- Пошли, посмотрим? – Предложил Том.
Девушка закивала.
-- Покажете, куда ехать?
-- Лучше оставьте машину здесь, там плохая дорога.
Она привела парней к большому частному дому, рядом с ним был гараж.
-- Вы здесь живете?  - Усмехнулся Том.
-- Да…
-- Тогда какие проблемы? Кипяток поблизости есть?
Девушка при парнях сначала расплакалась, потом рассмеялась, потом предложила им чаю.
-- Спасибо, мы торопимся, - сухо проговорил Билл.
-- Вы уверены?...
-- Похоже, вы тоже торопитесь…
Том хлопнул Билла по плечу.
-- Всего хорошего! – Бросил он девушке.
Не успели парни отойти на безопасное расстояние, как Билл начал ругаться:
-- Блондинка!!! Это-то ладно, но ты, Том? Не слышал, что она замужем, можно было сразу забить! Меня бесят твои миротворческие инстинкты. Тебе везде надо влезть, показать, какой ты мужик…
Возможно, Билл бы еще долго ругался, если бы парни не увидели то место, где они оставили машину, пустым. А следы на размытой дороги перемешались с другими следами.
-- О, Боже, - протянул Билл.
-- Я просто в это не верю. – Растерянно проговорил Том. – Телефон с собой? Я все оставил в машине…
Билл начал нервно рыться по карманам.
-- Да, на месте, - руки парня тряслись. Он набрал номер.
-- Кому звонишь?
-- Гордону…
Не меньше, чем через 30 секунд Билл сказал:
-- Не берет трубку.
Мать тоже трубку не взяла.
-- Попросим девчонку нас довезти, тут близко? – Предложил Том и уже направился к тропинке, что вела к ее дому.
-- Ты охренел, - Билл остановил его, и, схватив за рукав куртки, развернул к себе. – А вдруг она причастна к этому? Я не собираюсь туда идти!!!
-- Тогда и оставайся посреди дороги! Я пойду…
-- Нет, - уже громче закричал Билл, - я не хочу туда идти.
-- Ну, и стой тут. Билл отпусти меня…
-- Нет, стой.
-- Билл, убери руки.
-- Том, я сказал, я не пойду…
-- Я же пойду, а не ты!!!
-- Стой, ну, Том…
-- Отпусти меня, я сказал… - Том резко оттолкнул Билла.
При этом парень не удержался на ногах и упал на одно колено на грязь. Руки и штаны от колена до самого низа были в серой глине.
Билл кое-как поднялся, посмотрел растерянно на Тома.
-- Иди сюда.
Парни оттирали грязь снегом, пока не поняли, что больше ее стереть с одежды не удастся. Тут уже поможет только капитальная стирка.
Том одел перчатки. Мокрые от снега руки быстро замерзли.
-- Билл, мы идем к той девушке, она должна нам помочь, если не уехала.
Билл и Том поспешили к большому частному дому, но, не дойдя до него сотни метров, они увидели удаляющуюся машину.
-- Дерьмо, - простонал Билл. – Что будем делать?
-- У меня есть только одно предложение: идти к шоссе. Поймаем машину.
-- Том, с нами всегда происходит какая-то хрень! Почему именно мы?
-- Что мы?
-- Почему это случилось именно с нами?! – Не унимался Билл. Его била дрожь, глаза блестели. – Скажи, как могли угнать машину в каком-то селе?! В кустах сидели, караулили?
-- Я-то откуда знаю, и прекрати орать, пошли уже. – Том попытался взять Билла за руку, но тот вывернулся.
-- Я не хочу никуда идти!
-- И что ты будешь делать? Встречать Рождество посреди поля?! Ладно, тогда я пойду, а ты, если хочешь, оставайся! Из-за тебя мы дождались, пока девчонка уедет. Сейчас бы уже пили чай!
-- У меня есть телефон.
-- И что с того - никто не берет трубку. И я знаю, как доехать, не тупи, все пошли. – Том снова попытался взять брата за руку.
-- Том, отпусти меня! Теперь мне нужно толкать тебя в грязь?!
Парни шли по проселочной дороге. Слева от них был лес, справа – покрытые снегом поля, технические сооружения. Вдалеке виднелись частные дома.
Шаги периодически отдавались то приятным хрустом, то противным чавканьем.
Том не выдержал, когда дыхание Билла стало громким и прерывистым.
-- Замерз?
Парень не ответил.
-- Одень перчатки.
-- Они в машине.
Том снял правую перчатку с руки и отдал ее Биллу. Вторую его руку он взял в свою и опустил обе ладони, крепко сжимающие друг друга в большой карман своей куртки.
Рука Билла была ледяной.
-- Сколько еще идти?
-- До шоссе должно быть километров пять.
-- Сколько?!
Том почувствовал, как рука Билла дернулась.
-- Ну, а чем я могу помочь?! Если тут под каждым кустом сидят представители организованной преступности.
Билл хмыкнул, но ничего не сказал.
Зазвонил телефон.
-- Да, - быстро ответил Билл. Его прерывистое дыхание было видно на холоде. Том заметил, что тушь слегка размазалась от мокрого снега.
Парень стал быстро рассказывать о случившемся. И с каждой секундой его голос становился выше.
Билл сбросил вызов и положил телефон в карман.
-- Кто это?
-- Гордон, сказал, идти к шоссе.
-- Почему ты так с ним разговаривал?
-- Он стал надо мной ржать.
Том хмыкнул и расплылся в улыбке – сдавали нервы.
Парни снова сцепили руки в кармане куртки.
-- Помнишь, как мы с тобой вечером, часто, когда мамы не было дома, смотрели ужастики, - вдруг нарушил тишину Билл.
-- Ага, - выдохнул Том, облачко пара быстро растворилось в воздухе. – А потом ты оставался у меня, потому что тебе было страшно спать одному.
-- Эй…
-- Ладно, но другой причины я придумать не могу.
Парни расхохотались. Билл сжал руку Тома сильнее.
-- У тебя всегда нервы были сильнее, чем у меня…
-- Я бы не сказал, у меня просто не было выбора.
Билл вопросительно взглянул на брата. На его ресницах были маленькие снежинки. А разводы под глазами стали чуть более четкими.

+1

4

-- Потому что ты мой мелкий брат, - усмехнулся Том. И, правда, он родился первым. – Я всегда чувствовал за тебя ответственность.
Билл поджал губы. Но не смог сдержать улыбки.
-- А помнишь, как мы в детстве играли в снежки, а потом и ели снег?
-- Ага, - новое облачко пара, - а потом оба свалились с ангиной.
-- Я тебе на то Рождество подарил теплый шарф, а ты про меня забыл…
-- Я не забыл про тебя, - оправдывался Том, - просто я не знал, что можно тебе подарить!
-- Ну, кончено, а на следующее Рождество, когда я подарил тебе диск твоей любимой музыкой, и ненавистной мне?! Чем ты мне отплатил?! Тем, что врубал ее на весь дом, пока я делал уроки?
-- Да, но ты врубал свою.
-- Конечно, чтобы заглушить твою…
Том рассмеялся:
-- А как мама тогда орала после жалоб соседей! Через дорогу все было слышно…
-- А что ты мне приготовил на это Рождество?...
Том замялся.
-- Не парься, я тебе тоже ничего не купил. Мне хотелось прожить этот день, как и все предыдущие.
-- А можно я тебе подарю что-нибудь завтра?...
-- Если мы еще до завтра доберемся до места, - скривился Билл.
Парни немного помолчали.
-- Что у вас там случилось с Дэвидом, расскажи мне.
Билл пожал плечами.
-- Ничего. Я сказал прямо, как есть, что мне все надоело. Дэвид говорил, что все дело в моей лени, но я не соглашался. Я сказал, что сначала мне казалось, мы будем все вместе заниматься творчеством, я был готов работать. А потом я в этом остался один. Я тебя буду ждать, что ли, ждать, пока ты закончишь свою учебу?! Я и решил стать моделью, но меня это очень бесило. Сначала, да, нравилось, но потом. Понимаешь, Том, ты тупо устаешь сидеть в кресле у стилиста по три часа за день, и то, что другим кажется красивым, для тебя становится просто отвратительным. У меня перед глазами рябит от мишуры.  Попробуй питаться только шоколадом, спорю, на второй день тебя уже вывернет… Я думал о своей группе, тебе же нравится играть на гитаре, а ты…
-- А, знаешь, мне даже приходила в голову мысль о том, что у тебя проблемы с наркотиками…
-- Ты ненормальный? Том, ты за кого меня принимаешь? – Искренне возмутился Билл. – Я могу в клубе нажраться, но такое бы мне даже в голову не пришло. Я никогда не пробовал ничего жестче текилы…
--  Слушай, не обижайся на меня. И, ладно, Билл, подумаем, что делать дальше.
-- Ты бы еще хотел этого?
Том кивнул.
-- Есть куча программ дистанционного обучения. Введешь меня в курс того, чем вы там занимаетесь, может, пойдет все неплохо. Только я не хочу впасть в такую депрессию, как ты.
-- Я впал в депрессию от одиночества, - одними губами произнес Билл.
С минуту парни шли, молча, потом Том резко остановился, поднял голову и сказал:
-- Смотри.
Билл посмотрел на небо.
Над соснами и елями рядом простирающегося леса рассыпались большие звезды на темно-синем куполе неба.
Моросить перестало. Заметно похолодало, и снег на земле заискрился.
-- Ты все еще хочешь сказать, что перестал ценить настоящую красоту?...
Билл покачал головой.

Когда парни добрались до шоссе, было восемь часов вечера.
Ни одной машины, как назло, сначала не было.
Но через несколько минуту послышался звук – явно кто-то ехал. К счастью небольшая легковая машина сразу остановилась.
За рулем и на переднем пассажирском сидении были мужчины. Явно куда-то спешили.
Том объяснил, куда им с Билом надо доехать.
-- Садитесь, - бросил тот, который был за рулем.
Тепло машины сразу стало согревать. Приятно, убаюкивающе качало. Билл положил голову на плечо Тома, который напомнил:
-- Через два километра будет поворот. 
По обе стороны от дороги был хвойный лес.
Билл почти задремал, когда услышал голос Тома с нервными нотками.
-- Эй, ребят, нам сюда, вы куда едете?...
В ответ ничего не последовало.
Билл нехотя оторвал голову от плеча брата. На лице Тома было нескрываемое беспокойство. Глаза бегали, будто парень силился понять, в чем дело, или собирался с мыслями.
-- Куда вы едете, я спрашиваю? Выпустите нас!
-- Подожди, - проговорил тот, который сидел на пассажирском сидении.
-- Послушай, чувак, - Том подался вперед, он повысил голос. – У нас и так не лучший день, быстро останови машину. У нас все равно нет денег с собой.
Пассажир кивнул водителю, и машина остановилась. Билл вцепился в рукав Тома.
-- Выходим по одному. Сначала накрашенный.
-- Я не пойду никуда, - проскулил Билл. Но его уже вытаскивали из машины четыре сильные руки. Том не мог помочь брату, но он выскочил за ним.
-- Чего приоделся так? – Спросил один из мужчин, вплотную подойдя к Биллу.
-- Что вам надо, вообще? – Проорал Том. Один из мужчин крепко взял его за локти, не давая вырваться.
Сильные руки того человека, который сидел за рулем вцепились в одежду Билла.
-- Что вы делаете! Я не из таких!!!
-- Замолчи.
Тот, который был на пассажирском сидении, а сейчас держал Тома, рассмеялся.
Билл понял, что его стали обыскивать. И мысль о телефоне мелькнула у него в голове. Ведь он не знал, как далеко они от того места, куда они так и не могли доехать, а то, что они остаются без телефона сулило дополнительные проблемы.
-- У нас нет денег! – Завопил он, пытаясь защищаться, но в руках у мужчины уже оказались и бумажник, и телефон.
У Тома отобрать вещи было сложнее. Тем более, что Билл бросился на второго, как только он его отпустил и переключился на Тома.
В итоге бумажника парень все равно лишился.
-- Счастливого Рождества, - бросили грабители, запрыгивая в машину. Грабители, которые и на грабителей – то были и не похожи.

-- Том, ну что за хрень! – Со слезами в голосе проорал Билл, Том его крепко обнял. – Мать там, наверное, уже с ума сходит.
-- Тихо, спокойно, я знаю, как идти, - пытался успокоить брата Том, а у самого дрожал голос.
-- Я, по крайней мере, рад, что они нас не убили! Что им нужно было? Зачем им наши полтора евро и телефон? Машина же нормальная, одеты прилично!... Пошли пешком?... Я уже дико замерз.
-- Давай, рискнем поймать еще машину? – Предложил Том, переходя на другую сторону дороги. Билл поспешил за ним.
-- Я боюсь, что тогда нас уже убьют…
Через пару минут парни услышали звук подъезжающей машины.
За рулем была пожилая женщина, но все, на что хватило Тома, это назвать нужный адрес и получить кивок в ответ и сладкую улыбку.
Парни уселись на заднее сидение. Машина тронулась.
-- Том, - выдохнул Билл, - это самый дерьмовый день в моей жизни.
-- И если мы сейчас доберемся живыми до дома, то тогда тебе повезло, - отозвался Том.
Билл нервно рассмеялся.
-- Блин, я думал, мы никогда уже не доедем. Я так испугался. Теперь правда со страховой компанией столько мороки...
-- По крайней мере, получил заряд эмоций, - с ошалелым видом сказал Том. Он сам еще не верил во все, что с ними произошло.
-- Это точно. – Кивнул Билл. – Спасибо тебе огромное.
Он снова прислонился к плечу Тома.
-- За что?...
-- Без тебя бы я тут совсем офигел.
Бабуля свернула в нужном месте, и уже показался большой частный дом.
-- Да… - облегченно выдохнул Том.
-- На то и рассчитано, что все было с участием Тома. – Знакомый мужской голос.
Парни завертели головами.
Последовал смех. На грани с истерическим. Машина остановилась. И когда бабуля повернулась, парни поняли, что что-то не так. Не так уж она и похожа на бабулю.
Мужчина снял парик.
-- Дэвид? – Заверещал Билл. – Ты ненормальный?!
Всем гостям, включая девушку в белой куртке и грабителям, довелось увидеть сцену драки, развернувшуюся прямо перед частным домом семьи того, кто исполнял роль водителя.
-- Двое на одного – нечестно, - орал Дэвид, когда парни повалили его в сугроб.
-- А несколько человек на двоих – это нормально?! – Голос Билла, срывающийся на визг. – Как тебе, вообще, в голову пришло так одеться?!
-- У нас грим было найти несложно… - Сквозь смех проорал Дэвид.

Дома, в тепле гостиной, где стояла большая елка, за чашкой горячего шоколада, гости выслушали историю приключения Тома и Билла.
-- Только я не понимаю, в чем смысл – то? – Спросил Том, руки все еще тряслись.
-- Вообще, это была идея Гордона, - сказал Дэвид, при этом Гордон поднял свою чашку с горячим напитком, будто это тост, - только ваша мама была против.
Мать грустно улыбнулась сыновьям, почти извиняющейся улыбкой.
-- Но мы подумали, - продолжил Дэвид, - что это будет для парней хорошей встряской. В нашем мире, где каждый будто изолирован от другого легко почувствовать себя одиноким, и во всем разочароваться. А главное, посчитать, что твоя судьба – самая тяжелая из всех. – Продюсер посмотрел Биллу в глаза, но парень отвел взгляд.
-- Надо было вам устроить встряску. – Сказал Гордон.
-- Стрессовую ситуацию. И лучше, если такое случится сейчас понарошку, чем в будущем и по-настоящему. К тому времени ваши отношения могли бы уже зайти в тупик, а так, как я понял, все разрешилось. Каждый же понял, что не одинок, хоть, по вашим словам, вы вначале чуть не подрались.
-- Чуть, - усмехнулась мать. – Видели, что с одеждой Билла? Мне теперь это все стирать…
-- А где машина-то? - Спросил Том.
-- В гараже, - ответил Гордон.
Том покачал головой с ошалелым видом.
-- Кстати, - тихо проговорил Билл, - а мне даже понравилось. Только Дэвид, дай слово, что больше никогда тебе в голову такое не придет.
Продюсер кивнул.

Наутро Билл проснулся довольно поздно. За окном хлопьями падал снег. И теперь парень почувствовал по-настоящему праздничное настроение. А на тумбочке рядом с кроватью его уже ждал подарок – новые теплые варежки.

Отредактировано Traumer (05.01.2012 15:31:11)

+1

5

Тема переносится в "Законченные".

0

6

Lunar Witch написал(а):

Тема переносится в "Законченные".

Благодарю, там ей и место.)

0

7

какая милая и захватывающая история))))

Traumer написал(а):

Наутро Билл проснулся довольно поздно. За окном хлопьями падал снег. И теперь парень почувствовал по-настоящему праздничное настроение. А на тумбочке рядом с кроватью его уже ждал подарок – новые теплые варежки.

особенно понравилась вот это http://uploads.ru/i/l/r/M/lrMB0.gif 
вот сижу теперь и улыбаюсь как "я у мамы дурочка"

спасибо тебе за замечательное мини http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

8

DenaBella, ох, как неожиданно!!! Тебе спасибо! Никаких дурочек, я расцениваю это, как умиление!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

9

Traumer
классная история) легко читается. побольше бы таких.
очень понравилось!
ты молодец:)

0

10

Stupid Yuki написал(а):

Traumer
классная история) легко читается. побольше бы таких.
очень понравилось!
ты молодец:)

Очень рада, что понравилось! Спасибо!!!

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Тебе надо чудо - сделай его сам(Au, G, Adventure, Mini, Vignette)


Создать форум. Создать магазин