Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Медальон клоуна. (Джен, POV, AU, OOC, Angst, Drabble)


Медальон клоуна. (Джен, POV, AU, OOC, Angst, Drabble)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

*Автор: Eli Brokensyde
*Название:  Медальон клоуна
*Фандом: Tokio Hotel
*Бета: сама
*Категория:  Джен
*Жанр:  POV, AU, OOC, Angst
*Рейтинг: G
*Статус: закончен
*Герои:  Том, Клоун
*Пейринг:  Том/Клоун (почти отсутствует всякий пейринг)
*Размер: Drabble
*Размещение: с шапкой и с моего разрешения
*Дисклеймер: фанфик принадлежит мне, а личности, чьи имена и образы использованы, сами себе
*Краткое содержание:  -
*Автор: наверно, тема с клоуном не нова, но.

Порой, самое истинное лицо имеет только клоун.

http://uploads.ru/t/d/H/w/dHwVo.jpg

Я, пожалуй, никогда не забуду нашей встречи.
Двенадцатое октября.
Со своей маленькой пятилетней дочкой я пришел в цирк. Смешивающиеся запахи сахарной ваты, соленого попкорна, запах искусного обмана фокусников и полета изящных девушек под куполом, запах мягкости гривы маленького пони и завороженных взглядов на трюки гутаперчивого мальчика. Запах детства.
Ловлю себя на улыбке.
Да, да, словно окунувшись в волшебный мир сказки, рассматриваю окружающих, даря бескорыстные улыбки. Все кажутся такими счастливыми здесь: девочки, одетые в кружевные платьица, мальчишки-джентельмены во фраках, испачканные шоколадом лица, сияющие глаза.
Смотрю на Мэри, вцепившуюся в полу моего серого пальто и требующую купить ей большую фарфоровую куклу в шляпке, отделанной воздушными узорами, и натыкаюсь на его изучающий взгляд.
Карие глаза цвета горького шоколада глядят с укором и грустью. Лицо, с резко выделяющимися скулами, измазано противной грязно-белой смесью. Четкие линии пухлых губ замазаны красноватой помадой кривым контуром, а на волосы одет старый парик с каштановыми кудряшками, на боку которого приделана шляпа цилиндрической формы.  Дешевый полосатый не по размеру костюм в заплатках убого висит на худых плечах и выпирающих ключицах клоуна.
Он выходит на сцену, неуклюже топчась в центре арены. Ироничные с сарказмом фразы вылетают в его адрес от другого напыщенного артиста, вслед за которыми летят огрызки яблок, банановые ошурки, бумажные самолетики с бранными словами.
Клоун стоит на месте. Я вижу застывшую в глазах обиду, подчинение, боль.
Зрители громко хохочут, не замечая слез человека с нарисованной улыбкой. Какой-то мальчишка кидает в него камень, попадая в торчащее плечо, но клоун не издает ни звука.
В конце представления спускаюсь вниз, держа дочку за руку.
-Папа, папа, смотри, - Мэри подбегает к месту, где несколько минут назад стоял клоун, - здесь цепочка.
Поднимаю припорошенный песком медальон, внутри которого тикают стоящие на месте часы. Часы, отмеряющие наши маски.
http://uploads.ru/t/3/Z/7/3Z7aJ.jpg

+1

2

очень берет где-то в разуме что-то!извини за странный комментарий,но как-то так.очень понравилось!!

0

3

Жанна написал(а):

очень берет где-то в разуме что-то!извини за странный комментарий,но как-то так.очень понравилось!!

я не совсем поняла)
но очень рада.
я в такие маленькие кусочки всю душу вкладываю)
поэтому они неодносмысленны
спасибо :)

0

4

Ты затронула мою самую больную тему) Я люблю писать про клоунов, цирк, марионеток, кукол... Хотя сама ужасно ненавижу ходить в цирк. А особенно этот запах... Невыносимо, вообще.
Я прониклась фанфом) Он замечательный! Просто...ну, замечательный)
Мне было так больно за этого клоуна. А это бывает крайне редко, потому что я их ненавижу. Меня бесят их шутки, приколы... А тут я испытвала искреннее сострадание к этому существу. Это было больно, признаюсь.
В общем, отлично! Мне очень понравилось) Спасибо)

0

5

[worthless] написал(а):

Ты затронула мою самую больную тему) Я люблю писать про клоунов, цирк, марионеток, кукол... Хотя сама ужасно ненавижу ходить в цирк. А особенно этот запах... Невыносимо, вообще.
Я прониклась фанфом) Он замечательный! Просто...ну, замечательный)
Мне было так больно за этого клоуна. А это бывает крайне редко, потому что я их ненавижу. Меня бесят их шутки, приколы... А тут я испытвала искреннее сострадание к этому существу. Это было больно, признаюсь.
В общем, отлично! Мне очень понравилось) Спасибо)

да,да зачастую клоуны просто мерзкие создания.
тебе спасибо))

0

6

Тема перемещена в "Законченные фан-фики".

0

7

Ааа. Фу, клоуны. Боюсь их, ужасно. У меня сердце в пятки ушло. Не знаю, я бы в этого клоуна тоже камень запульнул, ну после этого, как оклимался.)
Хорошо.)
Спасибо.

0

8

Violet Cuckoo написал(а):

Ааа. Фу, клоуны. Боюсь их, ужасно. У меня сердце в пятки ушло. Не знаю, я бы в этого клоуна тоже камень запульнул, ну после этого, как оклимался.)
Хорошо.)
Спасибо.

не все клоуны.
клоуны.
именно в значении слова.
спасибо Вам)

0

9

Здравствуй автор, сюжет достаточно не новый, но мне понравился.
Никогда, не задумывалась о сущности клоуна, да и это на сомом деле не важно, будь ты клоун, ведущий или офисный работник и.т.п.
Ведь мы на самом деле не думаем, что скрывается за нашими масками и за масками других людей, никто и никогда этого не узнает, если мы сами не захотим.
Мне очень поравился этот фф, не своей идей, а смыслом, который он несет.
Редко задумываешься над тем, правльно ли мы живем, и чего на самом деле, хотим от жизни.
Честно не знаю, что именно вы хотели передать этим фф, но я поняла его так.
Даже мое душевное состояние, как то покачнулось от сущности жизни.
Вроде этот фф такой маленький, но такой "взрослый".
Спасибо большое, за напоминание о смысле жизни:-).

0

10

Добрый вечер.
да. вы примерно так и поняли. то, что я хотела сказать.)
спасибо вам, за такой большой и приятный комментарий)

0

11

Eli Brokensyde здрастиии)
Иу, какой классный фан-фик. Мне сильно понравился, особено последняя фраза, вот эта:

Eli Brokensyde написал(а):

Часы, отмеряющие наши маски.

Самое в этой работе интересное то, что в ней лежит глубокий смысл. всегда интересно читать то над чем потом будешь думать день, а может и больше. просто я такой человек, если меня, что-то заденет,то это, что-то не вылезет из моей головы еще очень долго.
А написано потрясающе,молодчина.

0

12

Привет)
благодарю вас)
хоть иногда, думать необходимо, я полагаю ;)

0

13

Eli Brokensyde написал(а):

хоть иногда, думать необходимо, я полагаю

если бы мы были давно знакомы,я бы расценила это как намек :D

0

14

нет, ни в коем случае это не намек)
просто так.
не все в нашей жизни должно совершаться бездумно)

0

15

Eli Brokensyde написал(а):

нет, ни в коем случае это не намек)
просто так.
не все в нашей жизни должно совершаться бездумно)

совершенно верно)

0

16

нет нет)
в жизни просто должно быть что-то, над чем можно задуматься.
так ведь интересней, правда)

0

17

Eli Brokensyde написал(а):

нет нет)
в жизни просто должно быть что-то, над чем можно задуматься.
так ведь интересней, правда)

ну конечно) но иногда и потупить не мешает)  :D
кстати меня зовут Зои:*

0

18

The murderer написал(а):

ну конечно) но иногда и потупить не мешает)   
кстати меня зовут Зои:*

согласна)
я Эли. рада знакомству))

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Медальон клоуна. (Джен, POV, AU, OOC, Angst, Drabble)


Создать форум. Создать магазин