Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » über alles (Джен, Angst , AU)


über alles (Джен, Angst , AU)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Polly
Название: über alles
Категория: Джен
Жанр: Angst
Рейтинг: G (General)
Герои: Том, Билл
Размер: мини
Посвящение: Céleste mai

Я распахнул окно и впустил в комнату свежий воздух. Красные бархатистые шторы лениво затрепетали на карнизе, а со стола слетело пару бумажек.
Я выглянул наружу. Из окна моего номера был чудесный вид на  парк, название которого я благополучно забыл. Было видно, как среди деревьев бегают дети, а по дорожкам медленно катят коляски молодые мамы. В глуби парка возвышался Кенсингтонский Дворец, на позолоченной ограде которого поблескивало зимнее солнце. Это зрелище помогло мне немного расслабиться и настроиться на лирический лад.
Присев на подоконник, я пошарил по карманам в поисках сигарет. Достал пачку, подвинул поближе к себе пепельницу, затянулся и стал лениво наблюдать за тем, как огонек начал быстро пожирать бумагу. Медленно выпустил дым через нос, прикрыл глаза и стал думать.
Собственно, я уже знал, что мне надо делать. Я знал это давно, очень давно. Был уверен, что это необходимо, но почему то боялся это сделать.
Усмехнувшись, я дотронулся подушечками пальцев до пирсинга в губе, погладил его, а затем, подцепив ногтями, стал двигать из стороны в сторону. Я сам не до конца понимал почему, но это помогало мне думать.
Надо было собраться с силами и сделать решающий шаг.  Прямо здесь. Прямо сейчас.
Набравшись храбрости, я соскользнул с подоконника и сел за стол, стоящий напротив окна. Пока ноутбук загружался, я водил пальцами по лакированному темному дереву. Оно было гладким  и слегка прохладным на ощупь. Приятным.
Наконец произошло то, чего я ждал и страшился одновременно: на экране всплыло окно аськи. Языком передвинув сигарету из одного угла рта в другой, я быстро вбил логин и пароль. По комнате разнесся знакомый приветственный звук, раздававшийся каждый чертов раз, как я выходил в онлайн.
Доля секунды ушла на то, что бы загрузился список контактов. Ты был онлайн.
Мне сразу бросился в глаза твой знакомый и родной ник. Grey Day. Слегка депрессивный и многим непонятный, но для меня он стало твоим вторым именем. Напротив него ярко горела зеленая ромашка.
Помню, я часто ругал тебя за то, что ты, по моим меркам, слишком много времени проводишь в онлайне и слишком мало в реальной жизни. Говорил, что так нельзя, что надо найти себе хобби или единомышленников. Хоть что-нибудь, что будет тебя держать в реальности. А ты всегда отмахивался от меня.
Еще раз посмотрев на ник, я нажал кнопочку с микрофоном. Позвонил тебе. Вот так вот просто, после долгого молчания.
Ты не отвечал долго, я уже и не надеялся, что ты примешь вызов, но ты вновь удивил меня.
- Привет,- такой знакомый голос, искривленный динамиками.
- Привет...- я не знал, что сказать. Все слова разом куда-то пропали, заодно прихватив мысли, и оставили меня в одиночестве.
- Я не думал, что ты позвонишь. Что-то случилось?- меня передернуло, от звучавшей в голосе прохлады.
- Да... То есть нет. Нет, не случилось...
- В чем тогда дело?
- Я скучал по тебе.
Слова слетели с языка прежде, чем я успел подумать. Но... Черт возьми, это было правдой! Я действительно чертовски скучал по нему.
На той стороне интернет-провода воцарилась тишина. Он молчал так долго, что я начал думать, что он сбросил вызов.
- Билл! Билл, ты тут? Пожалуйста, не молчи.
- Я не знаю, что сказать. Ты исчез, даже не предупредив, а теперь внезапно появляться и заявляешь такое?!
- Да.
- И чего ты хочешь этим добиться?
- Ничего... Я просто скучаю по тебе.
- И что дальше?
- Неужели, это ничего не значит?
- Не знаю... Не уверен,- в динамиках раздался вздох.- Послушай, я думаю, нам надо многое обсудить. Давай встретимся на Потсдамскай площади около пяти?
- Я не смогу, прости. Я в Лондоне сейчас.
- В Лондоне? Какого черта ты там забыл?
- Помнишь я тебе говорил о Чарли? Ну так вот, у нас тут совместный проект... Долго рассказывать
- Понятно.
Снова воцарилось молчание.
- Билл, послушай.
- Что?
- Я хочу извиниться. За то, что так внезапно пропал. Прости, я не хотел, честное слово. Понимаешь, это в моем характере- внезапно пропадать, ты же знаешь... Хотя наверное, это не совсем то, что ты хотел услышат, да? Знаешь, я, пожалуй, не буду больше ничего добавлять, а то только сделаю все хуже. Как обычно.
Ответом на мои слова послужила тишина. Снова это чертова тишина, сводящая меня с ума.
- Пожалуйста, не молчи. Я понимаю, ты обижен. Но черт возьми, я же объявился! Пришел с повинной просить прощения! Постарайся понять меня.
Тишина.
- Билл, это же глупо. Почему ты молчишь? Прости, что обидел тебя. Прости, что пропал на пару месяцев. Но ты же меня знаешь! Я увлекающийся человек. У меня постоянно появляются какие-то новые хобби, новые дела. Они меня поглощают и я буквально обо всем забываю! Но это не значит, что в наших отношениях что-то изменилось. Ты мне все еще дорог, честное слово. И я помню все те планы, что мы строили. Я ничего не забыл! Не молчи, прошу тебя. Я понимаю, что это не оправдание. Я понимаю, что возможно сделал тебе больно. Но пойми и ты меня, прошу...
Тишина.
- Пойми, то, что я начал увлекаться чем-то новым никак не сказывается на наших отношениях. Ты мне все еще нужен... Прошу, скажи мне хоть что-нибудь...
Когда я уже совсем отчаялся, в динамиках снова зазвучал знакомый голос.
Скажи, ты вечером свободен? Я прилечу к тебе... Тысяча километров не так уж и много- долечу за пару часов. Я тоже скучаю. К тому же  я думаю, что нам многое надо обсудить. А сейчас прости, мне пора. Я позвоню, - и он отсоединился.

+3

2

У меня осталось ощущение недосказанности... А стиль написания хороший.

0

3

Привет)
Вот и я) Та, которая все молчала и пропала. Прости меня за это, но я не виновата... Представляешь, у меня отец взбесился, ноут забрал, подрались с ним немного... Еще и по закону подлости не могу зайти в аську. У меня сейчас все очень плохо, и мне не хочется своей кислой миной еще и тебя расстраивать, ты же мой единственный лучик света)
Наверное, только я одна могу всецело оценить и смысл и скрытое послание... хотя, какое же оно скрытое? Все вполне прямо сказано.
Я очень-очень скучаю по тебе... и я не обижаюсь за твою пропажу, понимаю, что ты человек увлекающийся и в твоей жизни не только я и интернет...
Спасибо тебе за такой трогательный фанф) Я перечитывала его много раз) Чуть не прослезилась...
Из критики могу сказать, что нашла пару орфографических ошибок и чувство осталось какой-то незаконченности) Но мы же еще напишем happy-end? Пусть не в фике, но в жизни) Ты правильно сказала, что:

Polly написал(а):

Тысяча километров не так уж и много- долечу за пару часов.

Polly написал(а):

Ты мне все еще дорог, честное слово. И я помню все те планы, что мы строили. Я ничего не забыл! Не молчи, прошу тебя.

Я рада, что ты не забываешь... И я не забываю. Всего два с половиной года осталось... Это же не слишком много, да?
Не уверена, что смогу прочитать твой ответ и вообще выйти в инет снова... Так что ты не волнуйся, если я снова пропаду на долгое время.

0

4

Polly, здравствуйте.
Действительно осталось чувство недосказанности, но думаю в этом есть свой изюм.
Каждому дана возможность закончить рассказ по-своему.
Кусочек из жизни парней представлен довольно реалистично.
Ощущение, что описаны собственные переживания, что они не просто придуманы.
Может быть, я прониклась эмоциями, потому что ситуация в коей мере близка мне. Но не в этом суть.

Словом, фик мне понравился. +1.
Спасибо.

0

5

Атмосферно!!!
Вообще, молодец.)
Некоторые моменты вызвали ощущение, похожее на удар током.
Вот, я прочитала, а теперь мне кажется, что ты этого не хотела.
Мне понравилось. Как всегда. Твой стиль я люблю.

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » über alles (Джен, Angst , AU)


Создать форум. Создать магазин