Фанфики о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Никтофобия (General, AU, Hurt-comfort, midi)


Никтофобия (General, AU, Hurt-comfort, midi)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: Stue
Бета: Сама
Название: Никтофобия
Рейтинг: G
Размер: Маленький Midi
Вид: General
Жанр: AU, Hurt-comfort
Статус: Закончен
Описание: Честно, не знаю, как описать. Про парня, который с детства боялся темноты. И про совпадения)
От автора: Немного сумбурно и в то же время затянуто. Получилось не то, что планировалось изначально. Я не знаю, с чего я решила написать это. Просто одной прекрасной ночью в очередной раз не могла заснуть… Чувства Билла в этом фике мне знакомы как никогда.)
Вообще, хотела сделать флафф… Как ни странно :\\ Ах, да, и еще, первоначально это должен был быть слеш :D
В общем, очередной фик, который вышел, в какой-то степени, случайно. Сами решайте, читать это, или нет)
Посвящение: Посвящаю всем, страдающим от каких-либо фобий)
Распространение: Без ограничения, но только с указанием автора. И его тоже обязательно предупредить.

http://s53.radikal.ru/i141/1304/94/eb9ef7775f2d.jpg

Другие работы автора

Отредактировано Stue (10.04.2013 21:52:01)

+2

2

Никтофобия (Скотофобия) (от греч. nyktos – ночь + phobos – страх) – патологическая боязнь ночи или темноты.

Часть I

Тонкие детские пальчики нерешительно набрали номер. Чуть-чуть помешкав, мальчик все-таки нажал на кнопку «вызов» и приложил телефон к уху. Послышались монотонные гудки. Мальчик на автомате стал их считать про себя: один… два… три… На седьмом  он уже хотел сбросить вызов, но тут на другом конце раздался усталый голос:
-Алло?
Мальчик вздрогнул от неожиданности. Дальнейшего сценария, а именно, своих слов, он не продумал. Но молчать было бы глупо, поэтому он быстро ответил:
-Алло.. Привет..
-Привет. Кто это?
-Я.. – Мальчик шмыгнул. –Я Билл.
-Что? Послушай, я не знаю никого с этим именем. Боюсь, ты ошибся. Какой номер ты набирал?
-Я не помню… - Растерянно ответил Билл. –Я набрал наугад…
-Наугад? – Переспросил голос немного удивленно.
-Я.. Моя мама сегодня всю ночь дежурит в больнице, а я.. очень боюсь темноты… А у нас свет отключили… И на улице уже темно, ничего не разглядеть… Я пробовал зажечь свечи, чтобы было светлее, но от этого было еще страшнее… Знаешь, огонек на свечи колыхается, и кажется, что все тени вокруг двигаются… Это так жутко… А еще я зажег одну свечу возле зеркала, и мне показалось, будто там что-то другое… Ну, за стеклом.. Мое отражение – это будто бы был не я. Оно было какое-то злое.. А еще это ужасное дерево… Оно растет прямо возле моего окна и при малейшем ветерке тут же начинает шкрябать ветками по стеклу… Это такой ужасный звук! И вот сейчас опять.. Я даже боюсь посмотреть на окно: мне постоянно кажется, что кто-нибудь внезапно выскочит и посмотрит на меня! И дверные проемы.. Знаешь, закрывать дверь страшно, а когда она открыта, и там внутри ничего не видно, лишь темнота, кажется, что там кто-то ходит и обязательно зайдет ко мне сюда.
Билл выпалил все то, что его мучило все это время, быстро, сбивчиво, боясь, что незнакомец, который ответил, просто не станет его слушать и бросит трубку.
На том конце повисло молчание. Затем собеседник немного растерянно спросил:
-Ну, а мама твоя? Ты не звонил ей?
-Нет… - Мальчик прерывисто вздохнул. –Мама же дежурит. Если она узнает, что мне страшно, она тут же приедет. А вдруг в это время в больнице кому-то станет плохо? Как они там без моей мамы? Если ее поставили дежурить – значит, она там нужна.
Собеседник молчал. Но и не бросал трубку. Билл быстро добавил:
-Знаешь, однажды в ночное дежурство человеку стало очень плохо, но он не мог дотянуться до кнопки вызова врача. А в это время мимо палаты проходила мама и, на всякий случай, заглянула к тому пациенту. И увидела, что ему плохо. Она тут же сама нажала кнопку вызова врача, а пока тот не прибежал, сделала что-то, от чего человеку стало легче. И потом сказали, что если бы не она, он мог умереть в ту же ночь!
Мальчик пару секунд помолчал и добавил:
-Это здорово осознавать, что моя мама спасает жизни людей.
На том конце все еще молчали, и мальчик уже было подумал, что его собеседник просто-напросто убрал телефон подальше, а сам занялся своими делами. Но тут трубка снова заговорила:
-Это действительно здорово. Я всегда восхищался людьми, которые решают стать врачами. Ведь это такая ответственность. Ты идешь на работу и знаешь, что сегодня от любого твоего действия будет зависеть жизнь не одного человека.
-А ты кем хочешь стать? – Спросил мальчик.
-Я еще не решил точно. Наверное, юристом. А ты?
-Я мечтаю стать врачом, как мама. Но боюсь, что я не выдержу такой ответственности.
Наверное, его детским голосом это прозвучало немного смешно и нелепо, поэтому мальчик быстро добавил:
-Да и учиться на врача очень долго. А я бы хотел начать зарабатывать деньги как можно раньше, чтобы помогать обеспечивать семью. Моя мама одна работает, и ей приходится обеспечивать меня и дедушку.
-Ты же можешь работать и параллельно учиться. Или получить медицинское образование вторым.
-В смысле?.. – Растерянно переспросил мальчик.
-А тебе сколько лет-то? – Поинтересовался его собеседник.
-Девять. Десять скоро будет.
-Ууу! Ты как-то рано задумался о таких вопросах! – В трубке засмеялись. –Я только недавно стал решать о том, куда поступать буду.
-А тебе сколько лет? – Спросил мальчик.
-Пятнадцать.
-Я думал больше…
Собеседник усмехнулся.
-Послушай, ты же сказал, что у тебя дедушка есть. Так почему тебя с ним не оставили?
-Так он же в Дрездене живет.
-А ты где живешь?
-В Берлине. А ты?
-В Лейпциге. Тебе звонить не дорого?
-Не знаю…
-Мама тебе спасибо не скажет, когда увидит, сколько ты проговорил.
-Я отработаю?
-Как? – Собеседник снова усмехнулся.
-Ну… Я велосипед продам.
-А не жалко?
-Жалко… Но если я не могу по-другому.
-Нету слова «не могу».
-Я сойду с ума в этой темноте.
Собеседник помолчал немного, и вдруг сказал:
-А я клоунов боюсь.
-Клоунов?? – Мальчик хихикнул. –Как их можно бояться? Они же смешные!
-А по-моему, ничего смешного в них нет. Они какие-то стремные. Эти их раскрашенные лица, этот голос.. Они у меня вызывают отвращение.
Мальчик задумчиво помолчал.
-Я был в цирке, когда мне было шесть лет. Мне понравились клоуны.
-Мне не нравится в цирке. Я больше предпочитаю ходить в кино.
-Я редко бываю в кино…
-Потому что ты еще маленький.
-Я не маленький!
-Взрослые не боятся темноты.
-Взрослые не боятся клоунов!
-Но я же не звоню на первый попавшийся номер от страха. – Засмеялся голос в трубке.
-Ну, и пожалуйста! Я могу отключиться!
-Тебе уже дали свет?
-Нет…
-И что же ты будешь делать?
-Еще кому-нибудь позвоню!
-Ну-ну. – Голос хмыкнул. Мальчику показалась слишком обидной эта усмешка. Он уже подумал, что дозвонился такому хорошему и понимающему человеку! А тот смеялся над ним. Значит, нету на свете людей, которые могут понять его страхи. Даже мама не понимает, каково это, сидеть в темной комнате в пустой квартире, в ужасе озираться и прислушиваться к каждому звуку. Когда тебе кажется, что на кухне что-то упало, и в комнате скрипнул пол, а дверь приоткрылась сама, и ты отсчитываешь секунды в ожидании, что сейчас увидишь что-то такое… Такое… ужасное. И тебе кажется, что сердце раньше выпрыгнет из груди, чем ты дождешься этого…
-Не веришь?? Думаешь, один такой? – Со звенящей обидой в голосе выпалил мальчик. –Ну, и пожалуйста! – С этими решительными словами он нажал на сброс.
Темнота снова рухнула на Билла, а звенящая тишина оглушила. И опять ему почудился скрип в соседней комнате. Мальчик обхватил колени и уставился в одну точку на полу, приказывая себя не смотреть по сторонам. Но буквально через несколько секунд он снова стал обводить взглядом комнату. Ему показалось, что в окне что-то промелькнуло. Билл зажмурился. И буквально подпрыгнул, когда тишину разорвал дребезжащий звук.
Дрожащей рукой он схватил нарушителя тишины, а именно – телефон. Не посмотрев, кто звонит, в уверенности, что это мама, быстро приложил аппарат к уху.
-Да…
-Ну, и что же ты никому не позвонил? – Донесся уже знакомый голос.
-Это ты??
-Нет, это не я, это мой призрак. – Съязвили на том конце. –Ууу.. Страшно?
-Не смешно.
-Ну, и ладно. Шутник из меня никакой. Наверное, поэтому и клоунов боюсь, что юмора вообще не понимаю.
Мальчик нерешительно хихикнул.
-А почему ты перезвонил?
-Почему? Хмм… Наверное, потому что ты мне уже весь сон сбил, и теперь я не могу заснуть. А мне скучно. Кстати, я тоже сегодня один дома. Родители уехали на выходные в Берлин, а я типа наказан. Так что давай бояться вместе.
-За что тебя наказали?
-Да так… Прогулял пару уроков. И кто-то из учителей донес до них это. Вот они и разозлились.
-В каком ты классе?
-В десятом.
-А я в четвертом.
-Хорошо учишься?
-Когда как… Вот на математике у нас сложная тема пошла, я ее вообще понять не могу. Из-за этого много четверок, и даже тройки пошли…
-Ууу… Поверь, все ужасы математики ждут тебя впереди.
-Спасибо, утешил!
-Обращайся! – Засмеялся собеседник. –А что тебе не понятно-то?
-Я не помню. Там уравнения… Сложные…
-А хочешь, помогу? – Вдруг предложил голос.
-Как? Я же ничего не вижу…
-Позвонишь, когда будет свет. Я тебе объясню все. С математикой у меня никогда особых проблем не было.
Мальчик удивленно открыл рот и сжал крепче трубку.
-Правда…? Правда можно?
-Что?
-Позвонить еще потом… Чтобы ты объяснил…?
-Конечно. Мне не сложно.

Они разговаривали всю ночь. Билл жаловался на свою новую учительницу, признался, что пишет стихи (но покажет их только особенному человеку, и больше никому), рассказал, как в детстве упал спиной на железную перекладину и чуть не остался инвалидом. Том в свою очередь рассказал, как мечтал с лучшим другом объездить Европу в одиночку, как однажды нашел бездомного пса, который сильно хромал, и потратил все свои карманные деньги в ветеринарной клинике (пса вылечили, но отец не разрешил его оставить, и собаку забрал одноклассник), как однажды в пятом классе признался в любви своей учительнице-практикантке. Взаимности он не получил, а вот класс над ним смеялся долго…
-Им смешно, а у меня сердце разбито. – Возмущенно говорил голос, хотя и сам еле сдерживал смех. Билл же уже хохотал во всю; его неудачная история любви собеседника тоже показалась очень веселой.
-Вот, и ты тоже смеешься. – С наигранной обидой сказал собеседник. –А, кстати, что у тебя на личном фронте? В твоем возрасте уже там во всю влюбляются и портфели девочкам носят, а? Признавайся, кого ты в классе за косичку дергаешь и по голове учебником долбаешь?
Билл тут же резко оборвал смех и смущенным голосом  пробормотал:
-Никого.
-Да ладно? – Голос в трубке стал хитро-недоверчивым. –А интонации твоего голоса говорят об обратном! Дава-а-ай, колись!
-Это секрет.
-Прямо такой большой секрет?
-Да.
-Да ладно тебе, я же никому не скажу. Посуди логически: я не общаюсь ни с кем из твоих друзей, и я даже тебя не видел! Что постыдного такого в том, что ты скажешь мне?
-Не хочу. – Упрямо сказал Билл, покусывая ноготь на большом пальце. Старая дурацкая привычка, выдающая то, что он нервничает.
-Эх ты. – Усмехнулся собеседник.
Повисла тишина. Билл все продолжал грызть ноготь и тихо ойкнул, когда из-под ногтевой пластины показалась кровь.
-Ты чего там? – Послышался голос из трубки.
-Ничего… - Билл сглотнул. –А ты правда никому не скажешь?
-Да кому я сказать могу? Все равно тебя тут никто не знает.
-Пообещай! – Настойчиво сказал мальчик.
-Хорошо-хорошо! Я обещаю, что никогда никому ни при каких условиях не скажу секрета Билла о том, кто ему нравится. Доволен?
-Да... Только это странно немного…
-Говори уже, интригант.
-Его зовут Оливер. Он из седьмого класса. – Выпалил Билл и испуганно замолчал, ожидая реакции.
-Оооо… - Не сразу отозвался голос. –Так ты у нас гей, что ли?
-Нет! – Для убедительности Билл даже затряс головой, хоть его и не видели. Слово «гей» вызывало у него отвращение.
-Чего ты? Я же ничего такого не говорю. Но раз тебе мальчики нравятся, значит ты у нас гей.
-Прекрати! – Крикнул Билл, густо покраснев.
-Хорошо-хорошо, раз тебе так неприятно, больше не будем об этом.
-Тебе… Не неприятно теперь со мной говорить? – Тихо пробормотал Билл.
-Из-за чего? О, Господи, люди-то разные. Я лично не вижу в этом ничего такого ужасного и противного.
-А тебе нравится кто-нибудь сейчас? – Все еще смущенно спросил Билл.
-Мне? Ну, вообще-то, я встречаюсь с одной девушкой, но я уже потерял к ней интерес.
-Она знает об этом?
-Не-а.
-Почему??
-Зачем лишний раз ее расстраивать?
-Но это же не правильно!
В трубке засмеялись.
-Ну и что? Боже мой, никогда не думал, что мне будет читать нотации мальчишка, которого я никогда даже не видел.
-Я не мальчишка. – Буркнул Билл.
-А кто? Девчонка? Ладно тебе, не дуйся. Смотри вон – на улице светло уже!
И в правду, в комнату уже проникали первые лучи солнца.

Билл весь день думал о своем ночном собеседнике. И ждал побыстрее вечера, чтобы позвонить ему снова. Он ведь обещал помочь с математикой.
Маму Билла удивляло, что каждый раз на звонок телефона Билл тут же рвался ответить, а если она сама успевала взять трубку – вертелся рядом, внимательно вслушиваясь в разговор. На все расспросы сын лишь пожимал плечами, «не понимая, о чем она». За ужином ребенок, почти не притронувшись к еде, вскочил и, схватив телефон, убежал в комнату, сказав, что идет делать уроки.
-А телефон-то тебе зачем? – Крикнула вслед мама.
-Мне друг обещал помочь с математикой!
Он закрылся у себя в комнате, достал учебник, схватил телефон, и… Понял, что не знает номер. Ведь набирал он наугад, и даже не запомнил, что за цифры взбрели в его голову.
Мальчику сразу стало как-то очень грустно. Вот и что теперь делать? Ведь он больше не сможет позвонить тому парню и просто поговорить обо всем.
А хотя… Какая разница? Кто тот парень ему? Он даже в другом городе, да и старше на пять, а то и шесть лет. И насчет того, чтобы Билл позвонил ему снова он, наверное, пошутил. Зачем ему какая-то малолетка?
Билл вздохнул, и сел писать сочинение по немецкому.
…Мальчик вздрогнул от резкого звонка. Из-за этого вместо буквы «с» в тетради получилась непонятная линия. Мальчик раздосадовано посмотрел на испорченную букву и взял телефон.
-Алло?
-Привет-привет. – Билл вздрогнул опять, услышав тот самый знакомый голос. –Ну, что, помогать тебе с математикой?
-Да! – Мальчик на радостях выпалил это слишком громко, но даже сам этого не заметил. –А я хотел тебе позвонить, а потом вспомнил, что не знаю твоего номера! Я же тогда набирал так… Наугад…
-Я так и понял. – Хмыкнули в трубке. –Записывай телефон. Записал? А теперь давай, говори, что там у вас за уравнения…

На протяжении двух лет они созванивались с Биллом почти каждый день. И каждый раз что-то обсуждали, рассказывали друг другу о том, как прошел их день, что было нового… Однажды Билл, как обычно смущаясь, попросил даже послушать его стихи. «Но ведь ты же хотел прочитать их только кому-то особенному?» - удивился тогда голос из трубки. «Да.. Я помню… Так ты послушаешь?». Парень больше ничего не сказал. А стихи ему очень понравились.

А потом все прекратилось. Просто они оба перестали друг другу звонить. Быть может, появилось много дел. А может, просто надоело. Хотя Билл очень скучал по своему собеседнику. Ему так много хотелось рассказать нового! Но он не решался позвонить снова после почти месячного перерыва в общении. А тот парень первым больше не звонил.
Однажды Билл не выдержал, и все таки набрал уже заученный наизусть номер. Но вместо уже до боли знакомого голоса ответил женский пожилой.
-Я слушаю вас.
-Ээм… - Билл замялся. Он понял, что так за это все время не узнал имени того, с кем разговаривал все это время. –А.. Кто вы?
-А вы кто? – Голос стал раздраженным. –Послушайте, кому вы звоните?
-Я звоню мальчику… Он… Это его телефон должен быть..
-Нет тут никаких мальчиков, а телефон мой. Вы, наверное, номером ошиблись. Перепроверьте.
Послышались гудки. Билл убрал телефон от уха, а потом снова набрал номер, тщательно набирая каждую цифру.
-Я слушаю! – Все тот же женский раздраженный голос.
-Извините… - Пробормотал Билл. –Это снова я. Просто этот номер принадлежал раньше другому человеку… Может быть, вы знаете что-то о нем? Его новый номер? Простите, что я тревожу вас, просто это очень важно…
Видимо, у Билла были такие нотки в голосе, что женщина вдруг смягчилась и заговорила совсем другим, более добрым голосом:
-Я правда не знаю, мальчик. Я сама недавно номер сменила. Может тот, кому ты пытаешься дозвониться, просто тоже его сменил. Позвони его знакомым или родным.
-Спасибо. Извините еще раз… - Упавшим голосом произнес Билл.

+1

3

Часть II

Худой высокий парень девятнадцати лет съехал как можно ниже, прячась за спинами впереди сидящих, и раскрыл книгу на том месте, где была загнута страничка. Началась пара по философии, а значит, можно немного почитать. Все равно он совершенно не понимает этот предмет, а прогуливать не вариант: герр Фишер в этом плане слишком строг. Оставалось просто тихо сидеть и заниматься своими делами, стараясь не попадаться на глаза преподу. В принципе, студента и этот вариант вполне устраивал.
-Эй, Билл, - Позвала его сидящая рядом Вероника, но тот лишь повел плечом, показывая своим видом, чтобы его не трогали. В книге был слишком интересный момент.
Билл уже почти погрузился в мир фантазии, как услышал, что в классе стало более шумно, чем обычно.
-Какой милый! – Тихо протянула Вероника и захихикала вместе со своей подругой. Парни, сидящие впереди Билла, (и благополучно закрывающие его), тоже о чем-то перешептывались. Биллу уже стало интересно; в самом деле, не философия же вызвала внезапный интерес у всех студентов! Он закрыл книгу и привстал.
Возле кафедры, рядом с герром Фишером, стоял парень лет двадцати – двадцати-пяти. Высокий, с мягкими чертами лица, с черными брейдами, торчащими из-под банданы. Одетый в темно-синий просторный свитер и такие же свободные джинсы. Парень с улыбкой от уха до уха разглядывал аудиторию.
«Новенький, что ли?» - подумал Билл. –«Не, на новенького не тянет… Слишком старый». – Он усмехнулся своим мыслям и обратился к Веронике:
-Кто это?
-Я же звала тебя, а ты только отмахнулся! – Обиженно сказала она.
-Теперь я заинтересован. Ну же, кто это?
-Новый учитель. Герр Фишер уходит на пенсию. Теперь Философию будет вести герр Трюмпер.
-Что?! – Вероника шикнула на Билла, когда тот воскликнул это слишком громко. –Да он же не намного старше нас! Сколько ему, двадцать?
-Мне кажется, лет двадцать семь. Просто из-за его прически, и из-за того, что он так одет, он кажется моложе. Зато он классный!
Билл хмыкнул. О, да, женская половина аудитории просто пищит от счастья. В принципе, он тоже мог бы порадоваться и «попищать». О его нетрадиционной сексуальной ориентации все равно все давно уже в курсе. Но… Нет, не привык он судить о человеке по «обертке». Еще неизвестно, какой этот герр Трюмпер...
Хотя какая ему, Биллу, разница? Единственное, что радует – уход герра Фишера. Может быть, теперь можно будет просто пропускать философию. Молодые учителя обычно понимают студентов в этом плане, и относятся к прогулам довольно снисходительно.
Герр Фишер еще что-то сказал. Ученики загалдели. Вроде бы закричали что-то о том, как им будет его не хватать. Ну да, конечно. Каждый из них наверняка чувствует облегчение в душе. Этого преподавателя все недолюбливали.
Герр Фишер снова что-то сказал; аудитория поутихла. Бывший преподаватель вышел из аудитории.
Теперь, по законам жанра, новый препод сейчас начнет толкать длиннющую речь о том, как он рад, что будет работать с нами, и надеется с нами подружиться...
-Ну, что ж. Как сказал герр Фишер, мне теперь предстоит работать с вами…
Билл снова съехал пониже и уткнулся в книгу.

Философия была последней парой, и студенты, шумя и переговариваясь, стали собираться домой.
Билл уложил книгу и лежащую все это время для вида тетрадь, и уже хотел встать со своего места, как у него зазвонил телефон.
Оставшись сидеть, парень взял трубку.
-Да?
-Билли, сынок, извини, что так внезапно сообщаю… - В трубке был шум. Кажется, его мать куда-то очень быстро шла по улице.
-Что? Мам, очень много посторонних шумов, тебя плохо слышно! – Крикнул Билл в трубку. –Где ты?
-Я подхожу к аэропорту. Не хотела отвлекать тебя от занятий, поэтому звоню только сейчас. Меня срочно отправили в Магдебург по работе. Ты, кажется, ушел без ключей: я оставила на всякий случай свои нашей соседке. Заберешь их.
-Мам, погоди, что?!? – Вскрикнул Билл, когда до него дошло-таки, что ему пытается сказать его мать. Те, кто остался в аудитории, удивленно оглянулись на него. –То есть, как уезжаешь?? На сколько??
-Неделя, сынок. Может, дней пять, я точно еще не знаю. Прости, что так поздно сообщила тебе. Я и сама узнала это внезапно…
Парень резко вскочил, из-за чего снова привлек внимание оставшихся в аудитории.
-А.. Дедушка? – Стараясь сделать более спокойный голос, спросил он.
-Ты же сам знаешь, что у дедушки больные ноги, он не поедет сейчас к нам. Ну, что такое, Билл? Ты уже давно взрослый мужик, пару деньков не проживешь, что ли? – Мама засмеялась.
-Я просто поинтересовался….
-Что? Говори громче! Ох, давай я тебе позвоню, когда приеду. Очень неудобно говорить. Я тебя целую! Будь умницей! – С этими словами она положила трубку.
Билл тупо уставился на телефон, будто ожидая, что мама сейчас перезвонит и скажет, что это был розыгрыш, и она просто в очередной раз задержится на работе. Ну, или останется на ночную смену. Но неделя…!! Это же семь ночей!
-Эй, все в порядке?
Билл вздрогнул и обернулся на голос. К нему обращался их новый учитель, герр Трюмпер.
-А, да-да. Извините. – Пробормотал Билл, схватив трубку и направившись к выходу.
-У тебя точно все хорошо?
-Да-да. До свидания, герр Трюмпер.
Парень покинул аудиторию и направился домой.

Есть же люди, которые боятся толпы, или высоты. Билл даже читал как-то об антофобии – боязни цветов. Подумать только, и такое бывает! У каждого человека свои заскоки.
Ну, да, конечно, толпы бояться нормально: мало ли что может произойти там, где массовое скопление народа. С высоты можно упасть. Цветы… Это сваливают обычно на большие проблемы с психикой. Какая-нибудь детская травма. А как оправдать то, что парень в девятнадцать лет боится темноты? Да какое там «боится»… У него просто паника, когда он находится в помещении с выключенным светом. И ладно, когда дома мама. Так хоть есть осознание присутствия какого-то человека. Но одному…
Билл страдает никтофобией (да, ему больше нравится фраза не «боится темноты», а именно «страдает никтофобией»: говоря так, он хоть немного оправдывает себя перед самим собой же) еще с пяти лет. Он не помнит, с чего это началось, но в какое-то время он вдруг стал паниковать, когда мама желала ему спокойной ночи и выключала свет. Но в пять-шесть лет еще можно было прибежать к маме, вскочить на ее кровать, прижаться к ней, чтобы почувствовать максимальную защищенность, да так и уснуть. Но потом? Ведь не побежит он в свои десять лет спать к маме! Приходилось тайком включать свет у себя, когда она ложилась. Иногда мама вставала среди ночи и видела включенный свет. Из-за этого она очень сильно ругалась («Ты видел вообще, сколько я за электричество плачу? Ты думаешь, я печатаю деньги??»). Но как только свет выключался, у Билла начиналась серьезная паника, иногда перерастающая в настоящие истерики. Мальчик ничего не мог с собой поделать.
Лет с пятнадцати он стал уже более-менее засыпать и без света. Чувство страха все равно навязчиво присутствовало, но уже не настолько сильное. Во всяком случае его успокаивала мысль, что в соседней комнате спит мама.
Еще одна проблема – его мама слишком часто дежурила по ночам. Иной раз с ним оставался дедушка. Это если повезет. Но дедушка в последнее время приезжает все реже и реже. Так что мальчик в эти ночи просто не спал. Пытался себя чем-нибудь занять, или просто сидел на диване, смотря в одну точку.
Сейчас ему девятнадцать, а эти глупые страхи до сих пор не прошли. И сейчас ему предстоит провести дома одному неделю. Неделю! Билла от одной этой мысли окутывает липкий страх.
Скорее бы эта неделя уже закончилась…

-И сегодня я хотел бы послушать… Билла Каулитца! Есть сегодня такой?
В аудитории завозились. Вероника затормошила Билла, который сладко посапывал, уронив голову на парту. Сидящие спереди два парня оглянулись и захохотали.
-Билл! – Зашипела Вероника и сильнее толкнула его. Тот издал какой-то непонятный звук и вскинул голову, рассеянно осмотрев аудиторию.
-С добрым утром! – Снова захохотали сидящие спереди парни. Билл перевел непонимающий взгляд на герра Трюмпера. Тот хмыкнул.
-Ну, я так понимаю, нет смысла требовать от тебя ответа на вопрос, который только что прозвучал. Скажи мне хотя бы, какой сейчас предмет?
Билл удивленно замигал.
-Фи…философия.
-Пока допрос окончен.
Препод хмыкнул и снова вернулся к кафедре.
-Ну, что ж, раз Каулитц сегодня не в форме, нам ответит… Шефер. Давай, а то на прошлой паре ты как-то вяло отвечал.
-Эй, это нечестно! Я тоже могу ответить, какой сейчас предмет!
-Это замечательно, но такой ответ уже прозвучал. Я бы хотел услышать большее.
-Но…
Голоса становились все дальше, и Билл не заметил, как снова погрузился в дрему.

Проснулся студент опять от того, что кто-то не сильно, но настойчиво, тормошил его за плечо. Билл, еще не до конца понимая, в чем дело, промычал что-то вроде «Ща, мам, еще пару минут. Но тут до него долетела совсем не мамина усмешка, и парень почувствовал, что под головой не мягкая подушка, а твердый стол. Осознав, где он, Билл быстро вскочил и встретился взглядом с преподавателем.
-Пара окончена. Я бы, конечно, с удовольствием дал вам время еще поспать, но, к сожалению, мне нужно запереть аудиторию.
Билл пробормотал «извините» и стал судорожно собирать вещи в сумку.
-Послушай, у тебя что-то случилось? – Спросил герр Трюмпер. –Ты уже третью пару мою засыпаешь. Ты вообще дома ночуешь?
Билл нервно кивнул.
-Точно все нормально? Может, ты хочешь поговорить об этом?
Студент усмехнулся уже устоявшейся фразе и отрицательно покачал головой.
-У меня все хорошо. Я пойду?
-Иди-иди.
В коридоре препод все-таки догнал парня и протянул ему сложенный вчетверо листик бумаги. Взяв его, Билл удивленно посмотрел на герра Трюмпера.
-Мой номер телефона. – Объяснил тот. –Звони, если захочешь поговорить.
С этими словами препод ушел в учительскую. Билл еще немного постоял, тупо смотря на листочек в руке, но затем все-таки затолкал его в карман, и пошел домой.

Звонок матери испортил и без того плохое настроение.
-Билли, ты как? Нормально? Ну вот, а ты боялся! Слушай, у нас тут проблемы, и я задержусь еще на неделю… Даже, может, дня на четыре.. Что? Тебя плохо слышно! Нет, я никак не смогу приехать раньше. Что ты говоришь? Я тебя очень плохо слышу, в трубке какой-то шум… Ну, что ты, как маленький! Что? Билл, я перезвоню позже, я не слышу ни слова!
Гудки. Билл тупо уставился на телефон. Перед глазами всплыла табличка, которую парень увидел, только зайдя в подъезд: «Ув. жильцы! Сегодня с 23:00 до 06:00 будет отключено электричество во всем районе!».
Конечно! Уже пол года как все нормально было со светом, а именно на этой неделе именно этой ночью его выключат! Разве могло быть иначе?
Билл раздосадовано швырнул телефон на диван, а затем обессилено упал туда же сам. А герр Трюмпер еще удивлялся почему он, Билл, стал засыпать на парах. А что поделаешь, если он ночью один просто не может сомкнуть глаз? Парень уже думал насчет того, чтобы позвать кого-то из друзей с ночевкой, но было лишь одно но: таковых у него не имелось. Нет, были приятели, но с ними он не общался настолько близко, чтобы звать к себе. Единственный человек, с кем он действительно близко общается – это Вероника. Но ее он даже не попытается позвать, зная родителей девушки. Те даже слушать не захотят, если она скажет, что ее позвал с ночевкой парень. Даже то, что этого парня ни капли не привлекают девушки их не успокоит. Да и Билла они, почему-то, недолюбливают. А врать девушка не умеет.
Но ладно, до этого Билл хотя бы сидел со светом и отвлекал себя чем-нибудь, а сегодня? Что он будет делать, когда во всем доме выключат свет? Да он же с ума сойдет!
Ладно, главное – не паниковать раньше времени. В конце-концов, ему уже девятнадцать, а не десять! Как-нибудь переживет, не умрет.
Но, когда свет отключили, весь позитивный настрой улетучился в неизвестном направлении. У парня снова начала зарождаться паника. Ко всем радостям электричество отключили минут на двадцать раньше, чем обещали, и эта неожиданность сильно напугала парня.
Квартира погрузилась в кромешный мрак. Биллу пришлось буквально на ощупь добираться в свою комнату. Минут двадцать он в панике искал мобильный телефон. Найдя его, парень обрадовался хотя бы такому источнику света. Ну, все, осталось всего где-то семь часов потерпеть.
Сверху ругались соседи. Билл слышал громкие женские возгласы и чуть более тихие мужские. За окном периодически с шумом проезжали машины. В общем, жизнь шла, пусть и в темноте. И Билла несметно радовали эти «живые» звуки.
Так прошел час. Соседи сверху затихли. Некоторое время еще доносилось приглушенное неразборчивое бормотание, а затем наступила тишина.
На улице тоже стало постепенно все стихать. Город засыпал. Машины проезжали все реже, перестали доноситься голоса прохожих.
Вот этого Билл ждал и боялся больше всего. Когда к кромешной темноте присоединится полная зловещая тишина. Ведь в такой тишине можно услышать все, что угодно. Особенно так накручивая себя.
Билл уже в который раз обвел комнату взглядом, освещая ее экраном мобильного телефона. Вроде бы ничего не изменилось, но парень безумно боялся, что свет телефона упадет на что-то… на что-то. И у Билла просто сердце замирало, когда он поднимал взгляд. Он прекрасно понимал, как это глупо с его стороны, и в то же время просто не мог ничего с собой поделать.
Время, кажется, тянется, как резина. Парень еще раз осмотрел комнату, задержав взгляд на дверном проеме. Зачем он это делает? Билл не может ответить себе на этот вопрос. Вроде бы он сам прекрасно понимает, что никто и ничто не появится в его комнате, но… Парень все ожидал наткнуться взглядом на что-то ужасное. Из-за этого ему уже стало казаться, что он действительно что-то увидел. Стало жутко.
Билл снова уткнулся в телефон, в котором запустил какую-то старую игрушку-гонку. Сколько уже времени прошло? Два часа, три, пять? Может, уже утро? Парень свернул приложение, чтобы увидеть часы. 00:16. Он еле слышно застонал.
Вспомнилось детство. Когда-то давно, еще лет в десять, во время маминого ночного дежурства он точно так же сидел, сжавшись на полу в своей комнате, испуганно оглядывая ее каждые пять минут. Тогда как раз тоже отключили свет. Ему было безумно страшно, но он упорно не звонил матери, пытаясь доказать себе и ей, что уже взрослый. Но тогда он позвонил кому-то еще… Кому? Точно, тогда он впервые познакомился с мальчиком, имени которого не знает до сих пор, но с которым потом на протяжении двух лет общался по телефону. Иногда он звонил ему ночью, если маму снова вызывали на работу, и тот разговаривал с ним всю ночь, ни разу не попрекнув, что сам хочет спать. Иногда тот и сам звонил, правда, уже днем. Билл рассказывал ему все свои секреты, спрашивал совета, или просто рассказывал, как прошел день. А потом этот мальчик сменил номер, и больше ни разу не звонил. Биллу до сих пор не хватает этих разговоров. Ему пришла мысль, что было бы здорово, спустя столько лет снова позвонить ему. Вот только где достать номер?...
Особенно это было бы здорово сделать сейчас, в эту ночь.
Билл вдруг вспомнил своего нового учителя, герра Трюмпера. «Звони, если захочешь поговорить» - так сказал он. Парню вдруг пришла безумная мысль позвонить преподу прямо сейчас. Нет, ну а что? Тот сам оставил свой номер и предложил выговориться.
Билл хлопнул себя ладонью по лбу. Бредовее идеи ему еще не приходили. Ну да, он может представить лицо герра Трюмпера, когда тому среди ночи позвонит ученик и предложит поболтать. Вообще супер.
И все же эта мысль не отпускала Билла. Парень снова кинул взгляд на время на дисплее мобильника. 01:09. А ему казалось, что прошло не меньше трех часов. Эта ночь бесконечна.
Парень снова обвел глазами комнату. На этот раз ему показалось, что что-то промелькнуло на балконе. Билл вскочил и подбежал к окну. Пристально вгляделся, но, конечно, ничего там не увидел. Он вернулся обратно на свое место, стараясь уже не смотреть по сторонам. Его передернуло.
Билл был уже на грани. Парень попытался закрыть глаза, надеясь, что бессонные ночи дадут о себе знать, и он просто отключится, но не тут-то было. Почти сразу же ему послышался какой-то скрип, и парень снова вскинул голову. Его снова передернуло. Наплевав на все рамки приличия, Билл достал из кармана листочек с номером, набрал его. Немного помешкав, парень все же нажал кнопку вызова и приложил телефон к уху.
Пока шли гудки, ему в голову пришла мысль, что у учителя может быть жена и даже ребенок, которых он сейчас разбудит своим звонком. А даже если нет… Герр Трюмпер сейчас просто пошлет его, и как Билл потом будет приходить на его занятия? Нет.. Он просто не будет на них приходить в таком случае. Да он уже по любому не будет на них приходить. Что же он творит…
Билл уже хотел бросить трубку, как гудки прервались и послышалось усталое «Алло». На секунду парню показалось, что он уже слышал этот голос. Именно с такими же интонациями и именно по телефону. Но это было лишь на секунду.
-Здравствуйте… Герр Трюмпер?...
-Да, это я. Кто вы?
-Это ваш ученик… Билл Каулитц… Вы сегодня дали мне свой номер… - Билл понял, насколько глупо все это звучит сейчас. Нет, он точно больше не появится на парах по философии. И пусть его исключают из института – к герру Трюмперу он не пойдет.
-Ах, да-да, помню. Билл, мальчик, вечно засыпающий на моих лекциях. Что-то случилось?
-Нет. То есть, да. То есть… Я не знаю, зачем я позвонил… Извините, пожалуйста, что разбудил вас… Это очень некрасиво с моей стороны. Я не знаю, что на меня нашло.
-Все нормально, Билл, я не спал.
-Почему? – Спросил парень, снова почувствовав себя безумно глупо.
Учитель усмехнулся.
-Работаю. Днем не успел все закончить, вот, сейчас сижу. А ты чего не спишь в такое время суток? Завтра же опять все пары проспишь.
-Я.. Просто не спится.
Герр Трюмпер немного помолчал. Затем все-таки осторожно спросил:
-Билл, у тебя точно все нормально? Если тебя что-то беспокоит, ты можешь рассказать мне. Тем более, ты все равно уже позвонил. И я не думаю, что в половину второго ночи тебе просто захотелось поболтать.
И тут Билл не выдержал и просто выпалил все, что его сейчас беспокоит. Рассказал про свои страхи, про то, что мать уехала и он сейчас один дома, что уже несколько ночей не спит… Герр Трюмпер внимательно слушал, не перебивая мальчика, но когда тот закончил, то ли с усмешкой, то ли с реальным удивлением произнес:
-Дежавю какое-то..
-В смысле?.. – Не понял Билл.
-Да… Нет, ничего. – Учитель вздохнул. –Ну, и как ты сейчас там?
-Как… - Билл нервно усмехнулся. –Фигово. Страшно. Я понимаю, насколько это глупо, но все же…
-Да ладно. У всех бывают разные страхи и фобии.
-Мне просто больше некому позвонить… - Продолжал оправдываться парень. –Вы извините меня…
-Да все нормально. Как ни странно, я уже сталкивался с чем-то подобным. А ты лучше попробуй себя отвлечь.
-Как?
-Ну, давай, расскажи мне что-нибудь.
-Ээ.. Что?
-Ну, например, в каком веке начали закладываться основы философии?
-Это же одна из первых тем!
-Правильно. Думаю, на уроках герра Фишера ты еще не спал. – Том засмеялся. –Ну, так что? Не сможешь ответить?
-Подождите… В пятнадцатом?
-Почти. В восемнадцатом. А расскажи мне про знаменитую систему Конта?
-Какую систему?.. А, подождите! Там что-то… Сейчас…
-«Мир – человек».
-Точно!
-Ну, и расскажи мне поподробнее об этой системе?
-Ну…
-При первичном подразделении эта система распадается на две противоположные, но взаимосвязанные подсистемы.
-Да!
-Какие подсистемы?
-Какие подсистемы… Ну, «мир» и «человек»..
-Угадал.
-Я знал это!
-Будем надеяться. – Препод усмехнулся. –Дальше?
-Что дальше?
-Это у тебя я спрашиваю.
-Я вообще этого не помню!
-Каждая из сторон подразделяется на уровни, взаимоотношения между сто¬ронами на четыре аспекта. На какие?
-Я не помню!
-Онтологический, познавательный, ак¬сиологический и духовно-практический.
-Это нереально запомнить!
-Но я же как-то помню. – Засмеялся герр Трюмпер.
-Может быть, вы сейчас читаете это.
-Я бы не нашел так быстро. Но, скажу по секрету, эта тема мне просто очень нравилась, поэтому я до сих пор помню ее в идеале. А вот рационализм и эмпиризм, который вы сейчас проходите, мне никогда не нравились. И я не понимаю, почему вы так рано стали проходить эту тему.
-Вы не знаете герра Фишера. Он пытался рассказать нам все и сразу. Может быть, именно из-за этого я и невзлюбил философию с первой лекции.
-Да, как я увидел, герр Фишер мало кого на вашем курсе заинтересовал предметом. Но у многих базовые знания очень даже хорошие. Что я пока не могу сказать о тебе.
-Я учил дома конспекты!
-И поэтому не можешь ответить мне на самые элементарные вопросы?
-Я не ответил пока только на один вопрос, нельзя судить только по этому.
-На два. Ну, хорошо. Тогда расскажи мне, Билл… Ну, допустим.. Об Иммануиле Канте.
-Эмм… Ну, Кант – это же основоположник системы «Мир – человек»…
-Это был Огюст Конт.
-Ой, да, точно. Я не правильно расслышал вас…
-Ну, и кто же тогда Кант?
-Ну… Философ…
-Браво! – Усмехнулся герр Трюмпер.
-Я не могу так отвечать старые темы без повторения!
-Про Канта я упоминал вам на позапрошлом занятии.
-Я… Прослушал это. Ну, не дается мне философия, как ни крути! Просто не могу я ее понять, сколько бы ни читал и ни слушал.
-А какие тебе вообще предметы нравятся?
-Мне? Английский, история…Риторика..
-А с математикой у тебя как? – Вдруг спросил герр Трюмпер.
-С математикой? – Удивленно переспросил Билл. –Нормально все. А что?
-Да нет, просто… Интересно стало. А ты с мамой только живешь?
-Да.
-И когда она вернется?
-Не знаю. – Билл сглотнул. –Сегодня позвонила, сказала, что ее как минимум дня на четыре задержат. А может, и на неделю.
-То есть, как минимум три ночи ты еще планируешь бодрствовать?
Парень вздохнул.
-Похоже, что так.
Учитель помолчал, и вдруг выдал:
-А хочешь у меня пожить эти дни?
-Что..? – До Билла не сразу дошел смысл сказанного. Его зовет к себе… Учитель? Пожить? Звучит довольно дико. Но с другой стороны, осознание, что еще несколько ночей ему придется провести одному, просто сводило с ума. Поэтому помешкав, он спросил: -А вам это удобно будет? Ну, может у вас жена, дети… Или родители…
Герр Трюмпер засмеялся.
-Боже упаси, Билл, какая жена, и уж тем более, дети! Мне только двадцать четыре, у меня вся жизнь впереди. А родители в Лейпциге. Я один живу.
Билл молчал. Учитель снова подал голос:
-Ну, так что? Я могу заехать за тобой прямо сейчас.
-Вы это серьезно?... Вам правда не сложно?..
-Не сложно. Мне даже веселее будет. Ну, так что, продиктуешь адрес?
Билл быстро назвал улицу и номер дома.
Герр Трюмпер не бросал трубку, пока собирался. Рассказывал Биллу о том, в каком институте учился до этого и почему решил стать именно преподавателем. Не прервал он разговор и тогда, когда уже сел за руль. Правда поставил телефон на громкоговоритель и попросил теперь Билла рассказать ему что-нибудь. Через некоторое время учитель сообщил, что находится возле дома парня.
Билл тут же схватил сумку, с которой обычно ходит на занятия (благо, она валялась рядом), и, освещая путь телефоном, пошел к выходу.
Уже через минуту он был в машине герра Трюмпера. Смущение и осознание глупости всей ситуации снова навалились на Билла. Да и все-таки, общение по телефону – это одно, а лично – уже другое. Запоздало до парня дошло, что он даже ничего из дома не взял, кроме телефона и сумки с тетрадями.
И вообще, что он знает о своем преподавателе, которого видит буквально пятый раз в жизни? А может, он педофил? Отвезет сейчас его, Билла, к себе домой, изнасилует и выгонит. А потом сбежит. Сам же говорил, что у него родители в другом городе живут, а значит, с этим проблем не будет.
Но во время разговору Биллу этот человек таковым не показался. Хотя… Люди бывают двуличны, с чем парень уже не раз сталкивался.
О, знала бы его мама, что делает его сын в… Билл глянул на часы. В начале четвертого часа ночи. Начало четвертого! Бедный герр Трюмпер, ему же еще завтра занятия вести у третьих курсов... Ладно, сейчас главное, чтобы мысли Билла о том, что препод – педофил не стали явью.
О, что за чушь ему вообще в голову лезет??
Они доехали до дома учителя минут за пятнадцать. Биллу было не до осмотра местности, и он просто послушно пошел за герром Трюмпером к его квартире.
Квартира оказалось небольшой, чуть меньше даже той, в которой жил раньше Билл. Прихожая, сразу переходящая в комнату, кухня и ванна с туалетом. В комнате стоял стол, заваленный бумагами и книгами, большой шкаф, телевизор и разложенный диван. Билл разулся и смущенно замер в прихожей. Учитель прошел в комнату, прошел к балкону и достал оттуда раскладушку, которую установил посреди комнаты рядом со шкафом. Из самого шкафа он достал чистое белье.
-В общем, как видишь, живу я не особо богато. Надеюсь, тебя не смутит проживание в одной комнате? – Билл замотал головой. –Вот и отлично. И еще проблема: у меня есть вторая простынь и наволочка, но вот пододеяльника нету, да и самого одеяла тоже. Если я тебе дам плед – потерпишь? Он не особо колючий, и все же это лучше, чем совсем ничего.
Билл кивнул. Герр Трюмпер стал застилать раскладушку.
-Так, такой еще вопрос: - Продолжил он. –Ты с собой взял в чем спать?
Билл понурил голову и отрицательно покачал головой. Парень схватил только то, что валялось рядом, а именно – сумку с конспектами. Искать и собирать вещи в кромешной темноте ему как-то не улыбалось.
-Мда-а.. – Протянул учитель. –И что же тебе дать? – Он снова покопался в шкафу. –Ну, вот у меня футболка есть чистая. Поспишь в ней?
Билл снова кивнул, про себя удивляясь поведению учителя. Мало того, что Билл тому навязался, так герр Трюмпер еще и спрашивает, что ему удобно и как подойдет. Парню стало еще более неловко, чем было до этого. Он все еще нерешительно мялся в прихожей. Герр Трюмпер, наконец-то, застелил раскладушку, затем дал Биллу футболку и показал, где ванная комната. Парень ушел готовиться ко сну.
Футболка преподавателя оказалась ему как короткое платье. А в ширину влезло бы еще пять таких же Биллов. Парень вздохнул, увидев себя в зеркало: тощие руки торчат из широченных рукавов, которые доходят практически до локтя, не менее тощие ноги, почти не скрытые подолом футболки. Жалкое зрелище. Даже стыдно выходить в таком виде. Но, в конце концов, не спать же ему в джинсах. Да и кричать из ванны «герр Трюмпер, закройте, пожалуйста, глаза!» тоже не вариант. Снова вздохнув и бросив последний взгляд на зеркало, парень, все-таки, вышел из ванны.
Герр Трюмпер сидел за столом и что-то писал. Услышав, как скрипнула кровать, он поднял голову.
-О, уже лег? Ну, хорошо. Я еще немного поработаю. Надеюсь, тебе не помешает включенная лампа?
-Нет, конечно, нет. – Ответил Билл, отметив про себя, что с лампой будет даже уютнее.
-Ты выключай свет. Выключатель там, над тумбой.
Билл выключил свет. Комната погрузилась в полумрак, но все равно была освещена тусклой лампой. Билл снова лег на раскладушку и укрылся теплым пледом.
-Вы всегда так поздно работаете? - Спросил он, потому что молчать не хотелось, и спать уже тоже не особо хотелось.
-Ну, отчасти. На самом деле, я бы и раньше закончил, но, видишь, поехал за тобой. – Ответил преподаватель без тени укора. –Вот, теперь доделываю. Да тут чуть-чуть осталось.
-Извините. – Виновато пробормотал Билл.
-Да ладно тебе. И хватит уже называть меня на «вы». Мне это непривычно слышать вне института. Да и тебе, вроде бы, не очень удобно.
-Нее.. Нормально.. Вы же мой учитель.
-Сейчас ты не в институте. Называй меня просто Том.
-Я не могу.
-Билл, - Учитель снова повернулся к парню. –Тебе сколько? Восемнадцать, девятнадцать?
-Девятнадцать..
-Ну, вот. Я старше тебя всего на пять лет. Ты в десять лет обращался на «вы» к пятнадцатилетнему?
-Нет. – Отвечает Билл, вспомнив мальчика, с которым общался по телефону в детстве. Ему сейчас тоже должно быть где-то двадцать пять, или двадцать шесть лет…
-Ну, вот. Считай, что мы с тобой давно знакомы. Хорошо?
-Да…
-«Да, Том».
-Да… Том. – Выдавил Билл.
-Ну, вот и славно. – Улыбнулся.. Том, и снова вернулся к своей работе. –А теперь давай постарайся уснуть. Ты и так слишком много ночей бодрствуешь. И если я тебе еще спускал это с рук на своих парах, то не думаю, что другие учителя так же спокойно реагируют на это.
Это точно. Билл вспомнил, как разоралась Фрау Гелберт, когда увидела спящего студента. Билл думал, что она его как минимум побьет своей огромной деревянной линейкой-треугольником. Но, обошлось без физических жертв.
Эта мысль еще долго вертелась у парня в голове, а потом стала медленно ускользать. Том завозился; погасла лампа. Последняя мысль, пришедшая Биллу в голову, была о том, что он снова не сможет уснуть в темноте. И именно с ней парень резко провалился в сон.
Проснулся Билл, на свое удивление, не от надоедливого сигнала будильника, а от яркого света, исходящего из окна. Парень свесил руку и нашарил на полу мобильник, чтобы посмотреть время. Нашарив, он сонными глазами уткнулся в экран. 13:03! Он же проспал институт! Приподнявшись на постели, он оглядел комнату. Тома тут, конечно, не было.
Парень снова уткнулся в телефон и увидел, что там висит одно непрочитанное сообщение. Решив сразу, что это от мамы, Билл открыл его.
«Привет :) Я пытался тебя разбудить утром, но ты что-то бормотал непонятное и отмахивался от меня. В общем, я решил оставить тебя сегодня дома. Отсыпайся за те ночи))) В институте я скажу, что ты позвонил мне и сказал, что тебе стало плохо. Если спросят, почему именно мне… Придумаю что-нибудь))) В общем, спи) Там на кухне в холодильнике найдешь что пожевать. Ключи я тебе оставил на тумбочке – может, сходи домой, возьми необходимые вещи».
Сначала Билла охватило изумление: оставить незнакомого человека одного в собственной квартире! Еще и ключи ему дать: на, выходи, когда захочешь, уноси, что хочешь. Нет, этот Том был очень странный.
Но за то, что преподаватель оставил Билла отсыпаться, парень был несказанно рад.
Он еще немного повалялся, затем, все-таки, встал и пошел на кухню. Холодильник особо едой не пестрел, но найти, что поесть, можно было. Билл сделал себе бутерброды с сыром и чай. Посидел, позавтракал, затем снова вернулся в комнату. Решив все-таки сходить за вещами, как и посоветовал Том, парень переоделся в собственную одежду и пошел к выходу. Все равно находиться одному в чужой квартире ему было неловко.

                                        ***

-Том, привет. – Заговорил парень в трубку сразу, как на том конце ответили.
-Привет. Ты сегодня как-то рано звонишь. – Ответил голос со знакомой усмешкой. –Еще только шесть вечера.
-Эта шутка уже давно-о-о не смешная. – Протянул Билл. –Можно я к тебе сегодня снова приду ночевать?
-Опять мама дежурит?
-Нет. Ну, то есть, да. Ну, какая разница!
-Да никакой. – Засмеялся Том. –Просто спросил. Приходи, конечно. За тобой заехать?
-Не, я сам дойду.
-О`кей, я жду тебя. Мы как раз не закончили новую тему по философии с тобой.
-Что? Не-е-ет, не надо! Меня достала эта философия! Мне и на парах приходится слушать тебя, так еще и лично потом переслушивать все заново. Это нереально!
-Билл, давай смотреть правде в глаза. Ты думаешь, что я не вижу, как ты, то с книгой, то с айпэдом уползаешь под парту?
На это Билл не нашел, что возразить, и он только злобно фыркнул.
-В общем, я жду тебя с конспектами.
Том сбросил трубку. Билл еще немного постоял, в мыслях перебирая всеми матами философию и того человека, который ее создал (кстати, надо вспомнить, кто, а то Том начнет снова проходиться по старым темам), и все же стал собираться к учителю.

С тех пор, когда Билл первый раз переночевал у своего преподавателя, прошло уже два месяца. За эти два месяца парни, на удивление самого Билла, стали очень близко общаться. Нет, ну, не настолько близко, насколько позволяют некоторые извращенные умы… Но хорошими друзьями они точно стали.
Билл очень любил звонить Тому, особенно по вечерам, ближе к ночи, и просто болтать обо всем. Это ему очень напоминало те времена, когда он постоянно созванивался с тем мальчиком, имя которого до сих пор не знает. Иногда Билл оставался у Тома на ночь. В основном, конечно, когда мама уходила на дежурство. Но пару раз он и просто так оставался у учителя. С ним было интересно общаться, Том был действительно очень умным и начитанным. Биллу очень нравилась речь учителя, нравилось, как он рассказывает что-то. Пару раз истории Тома казались Биллу смутно знакомыми, но он особо не придавал значения этому ощущению.
В институте стали замечать, что у Билла с герром Трюмпером немного поменялись отношения, но никто особо не реагировал на это. Правда, пару раз опускались шутки насчет того, что Билл теперь решил замутить с преподавателем, но сам парень пропустил это мимо ушей. Том очень нравился ему, как человек, но как мужчина – не привлекал. Тем более, у Тома, как оказалось, есть девушка, которая, при знакомстве, тоже очень понравилась Биллу.
Нельзя сказать, что Билл навязывался Тому. Порой учитель сам звал к себе своего студента, или звонил ему поболтать. Не смотря на довольно существенную разницу в возрасте, Тому не менее нравилось общение с этим «юным никтофобом», как Том любил называть парня.

Билл пришел спустя минут тридцать. Уже по-хозяйски разулся, прошел в комнату, кинул сумку рядом со своей раскладушкой.
-Ну, что? Любимая философия? – Улыбнулся Том.
-Не-ет, только не сейчас. – Протянул Билл. Давай чуть позже. Еще даже семи нет. А перед сном все лучше запоминается!
-Где ты услышал такую чушь?
-Сам знаю, проверено.
-Ладно, отдыхай. Я все равно сейчас занят.
-Ууу.. Я думал, ты расскажешь мне что-нибудь. – Расстроился Билл.
-Расскажу, но чуть позже. Про неофрейдизм, на котором мы как раз остановились.
-Тьфу, блин. – Раздосадовано произнес Билл.
Не прокомментировав никак это, Том снова вернулся к своим бумагам.
Билл немного посидел без дела, потом взял книгу, лежавшую на кровати Тома. Полистав ее, парень понял, что это что-то очередное, связанное с философией, и книга была благополучно отложена.
Не найдя, чем себя занять, парень просто стал слоняться по комнате, разглядывая разные предметы.
-У меня в тумбочке, во втором ящике, фотки есть разные старые. Можешь посмотреть, если интересно.
Биллу стало интересно. Парень уселся напротив этой тумбочки, открыл названный ящик. В нем действительно было куча различных фотографий. Новые цветные снимки лежали вперемешку со старыми, еще черно-белыми. Билл взял стопку и стал с интересом перебирать. Тут были и фотографии самого Тома, и незнакомых людей. Много было фоток природы.
На одной из фотографий был изображен пацан в бейсболке, из-под которой торчали дреды, в широких штанах и футболке, размеров на десять больше, чем нужно. В этой футболке мальчишка выглядел примерно так же, как когда-то Билл в футболке Тома. Паренек довольно улыбался, держа в руках ярко-красную электрогитару.
-Это ты? – Воскликнул Билл, протягивая снимок Тому.
-А? А, да, я. – Учитель улыбнулся. –Мне тут лет шестнадцать где-то. В день рождения сделали снимок. Мне тогда гитару подарили, я был безмерно счастлив.
-Ты на гитаре играть умел?
-Умею до сих пор.
-Ух ты-ы-ы… Я не знал. Покажешь?
-Покажу, только в другой раз. Точно не сегодня.
-Почему? – Расстроился Билл.
-Потому что мне надо доделать работу, и нам еще заниматься философией.
-Да ну тебя.
Билл вернулся к просмотру. Тут, перелистывая очередной снимок, парень увидел, что из стопки выпал листок.
Парень поднял его. Это был маленький листик бумаги, на котором были написаны какие-то цифры. Билл бы откинул этот листок и продолжил просмотр фотографий, как ему бросились в глаза четыре последние знакомые цифры.
Парень даже замер от неожиданности. Это был его старый номер домашнего телефона. Хотя, в принципе, удивляться тут нечему. Ведь Билл еще четыре года назад переехал, и, вероятно, этот номер уже принадлежит кому-то другому.
-Эй, ты чего затих? – Послышался голос Тома.
-Не, ничего. А это.. Чей номер?
Том обернулся.
-А, это… - Учитель чуть грустно улыбнулся. –Мальчика одного хорошего.
-Друга?
-Ну… В какой-то степени, да.
-Ааа.. Ты не подумай.. Я тут тебе допрос такой устроил.. Просто раньше это мой номер был, когда я еще в другой квартире жил. Но в пятнадцать лет мы переехали. И теперь… Даже стало интересно, кому принадлежат эти родные цифры. – Засмеялся Билл.
Том резко изменился в лице. Немного помолчал, вглядываясь в парня, и вдруг… засмеялся.
-А я смотрю, у тебя все осталась привычка звонить людям по ночам. Или это у тебя только со мной выходит?
-Что.. в смысле?..
-А занятия математикой превратились в занятия по философии.
-Так это был ты?! – Воскликнул Билл, не веря собственным ушам. –Тогда, десять лет назад?!
-Видимо, я. – Улыбнулся Том.
-Невозможно…
-Самому не верится. Ты еще тогда, когда впервые позвонил, у меня было ощущение, будто твой голос мне знаком. Все-таки, не так уж и сильно он у тебя изменился. Что ж, твой страх темноты сводит нас уже второй раз, юный никтофоб. Видишь, от страхов тоже может быть какая-то польза.
-Это точно! А я пытался звонить тебе, а там уже какая-то женщина взяла трубку..
-Я переехал. Как раз сюда, в Берлин. Вещи собирал впопыхах, поэтому номер кинул к фотографиям. Когда переехали, долго не мог его найти, а когда нашел, тебя уже, видимо, там не было.
-Дааа… - Протянул Билл. –Видимо, судьба нам, все-таки, встретиться.
-Ты мне когда еще первый раз позвонил, я сразу вспомнил того мальчишку. У меня были предположения, что ты – это он, все-таки, и возраст одинаковый сейчас, и вся эта ситуация… Но я никогда не верил в подобные совпадения.
-И я. – Со смехом признался Билл.
-Знаешь.. А я рад, что ты до сих пор боишься темноты. – С усмешкой сказал Том.
-Знаешь… А я тоже.

The End

25.03.2013

+1

4

привет!)))

Stue написал(а):

Посвящение: Посвящаю всем, страдающим от каких-либо фобий)

о, фобия - это страшная вещь! у меня лишь одна... но покоя не даёт, будто их тысячи(((

Stue написал(а):

Мама же дежурит. Если она узнает, что мне страшно, она тут же приедет. А вдруг в это время в больнице кому-то станет плохо? Как они там без моей мамы? Если ее поставили дежурить – значит, она там нужна.

у-ти, господи *о* Билли просто ангел))) только посмотрите, готов бояться и дрожать от страха, а он у него самый настоящий, неподдельный, но всё-таки так печётся о совершенно чужих ему людях)))) какое милосердие)))

Stue написал(а):

Я всегда восхищался людьми, которые решают стать врачами.

я тоже!))) я обожаю врачей, а одного конкретного вообще как родного люблю))) считаю, что быть врачом это не просто профессия, это как предназначение, но только в том случае, если ты действительно жаждешь помочь людям))) врачи - наши ангелы-хранители)))
тебе бы писать хорроры, честно))) на некоторых моментах мне было реально страшно, но при этом такой жуткий интерес просыпался, просто зверский))) ты очень интересно пишешь)))) и да, из этого фанфика вышел бы отменный слеш, но и джен шикарный получился)))
какая милая история)))) такая добрая, светлая, позитивная, несмотря на страх Билла))) мне нравится, что персонажи здесь ведут себе нормально, не строят из себя чёрт знает кого, не ведут себя глупо, как маленькие дети))) обычно Билл в фанфиках имеет характер девчонки, потому что пишут в основном девчонки, но тут всё совсем не так))) Билла воспринимаешь, как нормального парня, и это здорово))) да и вообще, персонажи прелестные))) каждый по-своему цепляет, каждый по-своему интересен)))
и у тебя один из тех слогов, который я считаю одним из самых лучших))) ты не лепишь многочисленные эпитеты и прочие красивые фразочки, тебе это и не нужно))) потому что есть своя изюминка))) ты пишешь легко и интересно))) всегда хотела так писать, но слог у каждого свой, как ни крути)))
спасибо тебе большое))) я очень редко читаю большие и законченные фанфики))) у меня на это не хватает сил, мне так лучше по проде одной-две, но тут исключение))) лучшего джена я не читала, правда))) я отлично провела время, ничуть не жалею)))
творческих тебе успехов и побольше таких хороших работ  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
P.S. на мой комментарий подробно не отвечай))) я лишь отвечаю добром за добро))) настроение у меня от фанфика отличное, и я лишь хочу как следует отблагодарить автора)))

+1

5

El Niño
Привет))
Ох.. у меня тоже одна фобия, и тоже покоя не дает, хоть убей >< мучаюсь с ней жутко(
Спасибо тебе за такой развернутый коментарий )) Всегда приятно читать подобные) Ты просила подробно не отвечать.. что ж.. Я постараюсь :D
Насчет хорроров - это моя давнишняя мечта, написать большой и качественный слеш-хоррор) Одна задумка у меня даже есть, и я ее пытаюсь ме-е-е-едленно осуществить..)) надеюсь, действительно что-то выйдет :D А то, что страшно было... я удивлен о.о правда))
Из Билла "девчонку" делать никак не хотелось) В какой-то степени это было бы даже.. ну, не в тему, что ли..)) Не подходил бы ему там такой характер,мне кажется..))
Отдельное спасибо за похвалу слога) Всегда считала, да и считаю, что слог у меня как раз-таки слишком простой. Но улучшить его и создавать действительно красочные описания выразительными средствами не выходит( Быть может, это просто не мое.. Как говорится, на вкус и цвет..) Кому-то и такое нравится ^^
Еще раз огромное спасибо за такой отзыв! Я была очень рада, когда увидела его тут ^^ :) Спасибо! :3

0

6

Stue, я очень рада, что наткнулась на твой фанфик) Много твоих работ раньше читала, поэтому не сомневалась, что и эта окажется не хуже предыдущих.
Непосредственный такой фанфик) Не нужно вдумываться в каждое слово или искать скрытый смысл между строк, всё легко и непринуждённо)

0

7

Мирандочка, привет)
Да, я помню тебя)
Я рада, что он вышел легким и непосредственным. Как я уже говорила, изначально это должен был быть флафф) Хотелось сделать что-то такое.. без особых переживаний, печалей, страданий и т.п., как я обычно люблю делать в слеш-фиках)
Спасибо за отзыв :)

0

8

Stue супппперрр ) мне очень сильно понравилось)спасибо тебе)

0


Вы здесь » Фанфики о Tokio Hotel » Джен » Никтофобия (General, AU, Hurt-comfort, midi)


Создать форум. Создать магазин